FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории раздела
Cайт [45]
Сериал [186]
Фильм [85]
Пользователи [26]
LAO-тулбар
Удобный тулбар сайта для IE, Firefox и Opera.
Оперативные уведомления о свежих новостях и форумных сообщениях, быстрая мини-навигация, поиск по сайту.

Скачать
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
ФАРШ //:LAO
Midori Ringo - Зелёное Яблоко

Danny Phantom
Total Drama TV | Российский фан-сайт мультсериала «Остров Отчаянных Героев»
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Фильм
27/02/2011
26 февраля 2011 года в Голливуде состоялась 31-я церемония вручения наград премии "Золотая малина" за 2010 год. "Гвоздём" программы и главным триумфатором шоу, если так вообще можно сказать о лауреате премии за самые сомнительные достижения в области кинематографа, стал М. Найт Шьямалан (ну кто бы сомневался - прим. автора), а точнее его "Повелитель стихий". Фильм стал абсолютным рекордсменом не только по количеству номинаций, но и по числу полученных наград, к огромной радости всех антишьямаланеров, ПС-ненавистников и прочих хэйтеров Великого и Ужасного, уже успевших выплеснуть на всех встречных форумах очередные тонны ненависти в его адрес. Не ожидал этого и сам маэстро, который, вероятно, до конца был уверен, что попал в список претендентов совершенно случайно.

Кроме победы в номинации "Худший фильм", лента Шьямалана по ... Читать дальше »
Категория: Фильм • Добавил: Мерк • Просмотров: 3972 • Комментариев: 30 • Рейтинг: 4.9/8

08/12/2010
В ноябре этого года увидел свет blu-ray "Повелителя стихий" и к настоящему моменту принёс в копилку создателей дополнительных 18 миллионов долларов. Кроме самого фильма, диск содержит материал по созданию картины и всё отснятые, но вырезанные по тем или иным причинам сцены.

"А теперь, уважаемые гости нашего города, посмотрите налево..." © Там вы можете видеть архитектурный ансамбль Собора Василия Блаженного ангельское лицо режиссёра, который ещё летом, в интервью каналу MTV, увлечённо поведал о причинах столь жёсткого секвестирования своего детища и, с присущим ему восторгом и своим неизменным "я сделал это", посетовал, что имея дело со столь неразумными зрителями, ему, бедняге, просто пришлось выхолостить из фильма весь юмор. Ибо - нефиг: кругом война, разруха и мрак. Мы искренне сочувствуем творцу, хотя где-то в глубине души, где-то очень глуб ... Читать дальше »

Категория: Фильм • Добавил: NorthernSnow • Просмотров: 3902 • Комментариев: 21 • Рейтинг: 5.0/3

16/11/2010
Сейшелл Гэбриел - молодая перспективная актриса, которая не так давно начала свою карьеру. Образ принцессы Юи, созданный ей в фильме М.Н. Шьямалана "Повелитель стихий", - не самая большая её роль, но для нас, пожалуй, самая интересная. Что думает сама актриса о своей игре, как ей работалось с мастером ужасов, куда сейчас завела её карьера? Ответы на все эти вопросы можно получить из интервью Alex A. Kecskes, перевод которого (спасибо трудам UseOFF`а) мы рады представить вашему вниманию. 

...Каково работать с М. Найтом Шьямаланом?

Это потрясающая среда пребывания для актёра. Найт очень гостеприимен на площадке. Совершенно не было запугивания. Всё было так, будто мы с ним всю жизнь знакомы. Как актёр я могу сказать, что он создал для меня просто идеальные условия для работы - это и поощрения, и помощь в избавлении от напряжения между сценами. Я ... Читать дальше »

Категория: Фильм • Добавил: Nato • Просмотров: 3084 • Комментариев: 14 • Рейтинг: 4.8/6

08/11/2010

Влияние молодежи-2010: дети большого кино

Ной Рингер считает, что у актёрской игры и боевых искусств много общего.
- То и другое требует решительности и сосредоточенности на цели, - говорит тринадцатилетний актёр, заработавший свой чёрный пояс незадолго до того, как М. Найт Шьямалан пригласил его сыграть роль главного героя – Аанга в фильме "Повелитель стихий" по мотивам Никовского мульт-хита "Аватар".
В том, что актёр получил роль, приняв участие в открытом кастинге, о котором узнал через свой клуб тхэквондо, в значительной степени виноваты именно его навыки владения боевыми искусствами.
- Это, на самом деле, очень смешная история, - говорит Рингер. – Я вообще не хотел заниматься единоборствами, но мама нашла школу тхэквондо в двадцати минутах от дома и таскала меня туда целый год, пока я не решил попробовать.
Ему пон ... Читать дальше »
Категория: Фильм • Добавил: NorthernSnow • Просмотров: 3863 • Комментариев: 22 • Рейтинг: 5.0/5

13/09/2010
Прошло немало времени со дня премьеры, вагон и маленькая тележка отрицательных рецензий получены от критиков, пара контейнеров гнилых помидоров брошено в сторону Шьямалана. Фанатское сообщество разделилось в оценках, бросившись в крайности, и всё-таки, многие из нас задаются вопросом, будет ли сниматься вторая часть трилогии. Так как точного ответа нет ни у кого, жаждущим остаётся только собирать по крупицам имеющуюся в сети информацию и строить догадки. Что же мы имеем на сегодняшний день:

1. Если заглянуть на сайт американского информационного кино-сервиса moviefone, то можно увидеть, что по результатам кассовых сборов в США "Повелитель стихий" вошёл десятку лучших фильмов лета 2010 года, уютно разместившись на девятом месте, между "Grown Ups" и "Salt".

2. Кинопои ... Читать дальше »

Категория: Фильм • Добавил: NorthernSnow • Просмотров: 4955 • Комментариев: 30 • Рейтинг: 5.0/7

06/09/2010
На сегодняшний день, по данным Кинопоиска, "Повелитель стихий" собрал в прокате по всему миру (включая США) около $273 млн. И вроде как уже не поворачивается язык назвать его полным провалом. Но критики продолжают рвать режиссёра "как Тузик грелку" до сих пор. Рвать даже не сам фильм, а его создателя, не стесняясь в выражениях и эпитетах. Саму эту ситуацию уже можно назвать очередным феноменом М.Н. Шьямалана. Но надо отдать должное "опальному" режиссёру - он держится безукоризненно спокойно и относится к ситуации по-философски. В августе текущего года на сайте The Philadelphia Inquirer появилась небольшая статья-интервью с Великим и Ужасным, и сейчас, благодаря стараниям ksennus, мы рады предложить вам русскоязычный вариант этой публикации.

"Повелитель стихий" Найта Шьямалана... уже занял 13-е место в рейтинге самых кассовых фильмов года... Но по данны ... Читать дальше »

Категория: Фильм • Добавил: Nato • Просмотров: 3421 • Комментариев: 38 • Рейтинг: 5.0/5

22/07/2010
Зуко - один из любимых персонажей фэндома, и радует то, что актёр, сыгравший его в "Повелителе стихий", сумел отразить пусть и немного иной, но целостный и верный себе на продолжении всего фильма характер. На "Кинопоиске" недавно появилось профессиональное, большое и интересное (что редко бывает последнее время, почему-то) интервью с Девом Пателем. Автор - Наталья Хиггинсон давно живёт в Калифорнии, где в качестве "иностранного журналиста" посещает различные пресс-события, которые устраиваются голливудскими студиями, а результаты публикует в российских журналах и газетах. Где-то в загашнике у неё есть ещё интервью с Шоном Тоубом и Ноем Рингером, которые она обещала в скором времени разместить в блоге. Так что мы можем расчитывать на кое-что вкусное в дальнейшем, а пока читаем ответы Дева и по-доброму веселимся над его ироничным взглядом на самого себя и ... Читать дальше »
Категория: Фильм • Добавил: Ange • Просмотров: 3061 • Комментариев: 19 • Рейтинг: 5.0/6

18/07/2010

Показ "Повелителя Стихий" идёт на всех парах, позади уже и мировые премьеры во многих странах. Подводить итоги еще рано, но поскольку на форуме уже начинают преобладать разговоры о возможном продолжении, вполне интересным будет вот такой "свеженький" материал о Шьямалане и его планах на возможные сиквелы (переведены лишь самые интересные моменты, ссылку на полную версию в оригинале смотрите ниже):

"Повелитель Стихий - 2" будет еще темнее!

"Да, я рассчитываю на продолжение, - рассказал М. Н. Шьямалан в интервью MTV News. - К примеру, третий фильм планируется очень неоднозначным, а вот что касается второй части трилогии, то у меня уже есть вполне готовая картина фильма - он будет еще темнее, злее и при этом богаче во всех отношениях. А еще там будет замечательный антагонист в лице Азулы, которую я считаю по-настоящему негативным персонажем мультсериала, чему я несказанно рад". ... Читать дальше »

Категория: Фильм • Добавил: afftar • Просмотров: 4876 • Комментариев: 79 • Рейтинг: 4.8/6

08/07/2010

Многие из нас готовились к этому дню несколько лет. Нет, сегодня не конец света. Сегодня состоялась долгожданная премьера этого лета - на киноэкраны России и стран всего (или почти всего) постсоветского пространства вышел фильм "Повелитель стихий" режиссёра М. Н. Шьямалана. Кинотеатры, бойтесь! Аватарский фэндом наступает!

Увидеть фильм в числе первых - особое удовольствие. Особенно когда последние несколько месяцев тщательно отслеживаешь новости, пытаешься собрать по кусочкам картинку и тем самым лишь больше подстёгиваешь своё любопытство. Сегодня пришёл конец мучительному ожиданию, остаётся только купить билет и прихватить с собой побольше друзей :)

Уверен, многие так и сделали. И уже имеют определённые впечатления от увиденного. Те, кто уже посмотрел фильм, может оставить свой отзыв в ... Читать дальше »
Категория: Фильм • Добавил: Helio • Просмотров: 3197 • Комментариев: 47 • Рейтинг: 3.7/3

02/07/2010

Негативные отзывы фанатов, посмотревших фильм, базируются на абсолютной несхожести его с мультсериалом. Как бы не так! Они просто не туда смотрят...

Сейшелл Гэбриэл рассказывает о "Повелителе стихий"

..."Этот фильм очень похож на мультик. Для фанатов мультсериала это очень важно, и особенно тот факт, что М. Найт сам является фанатом. Так получается, потому что все черты характера персонажей очень хорошо прорисованы, и я вижу, как тема фильма сооветствует теме шоу. Это такие вещи как товарищество, дружба и использование своих сил во имя добра, похоже, что М.Найт по-настоящему понимает это. Я чувствую, что это человек, который идёт домой и занимается боевыми искусствами. И он действительно понимает этот важнейший аспект в своей душе, и я думаю, что это присутствует и в фильме."
Категория: Фильм • Добавил: Nato • Просмотров: 3397 • Комментариев: 18 • Рейтинг: 5.0/4

29/06/2010

Издательство РОСМЭН выпустило две манги: "Повелитель стихий. Последний маг воздуха" и "Повелитель стихий. История Зуко: Приквел". Кроме того, изданы и поступили в продажу две книги с играми и головоломками: "Повелитель стихий. Сила огня" и "Повелитель стихий. Магия воздуха", ну и вдогонку к ним повествование от лица мятежного принца под авторством М.Н. Шьямалана "Повелитель стихий. Испытание огнём" и летопись "Повелитель стихий. Битва на севере". Печатные издания уже можно купить в книжных магазинах или заказать на Ozon.ru.
Категория: Фильм • Добавил: Midorymid • Просмотров: 6962 • Комментариев: 43 • Рейтинг: 4.8/5

25/06/2010

Категория: Фильм • Добавил: basensey • Просмотров: 2311 • Комментариев: 18 • Рейтинг: 4.7/3

19/06/2010
 С 27 июня по 1 июля 2010 года в Астане пройдёт I Международный фестиваль экшн-фильмов 'ASTANA'. Организатором этого фестиваля выступил Тимур Бекмамбетов. В официальной программе заявлено более 20 полнометражных игровых картин производства США, стран Европы, СНГ и Азии. Многие из которых будут показаны раньше официальных мировых премьер. А теперь - пончики и плюшки для фанатов ATLA, к сожалению и в частности, для тех, кто живёт в Казахстане. В числе гала-премьер обозначен "Повелитель Стихий".

 Таким образом, некоторые счастливчики смогут увидеть "Повелителя Стихий" на несколько дней раньше мировой премьеры. Справедливо заметить, что дубляж, с вероятностью в 99,9%, будет на русском языке.

Официальный сайт фестиваля http://astanafestival.kz/

Категория: Фильм • Добавил: Вис • Просмотров: 2180 • Комментариев: 21 • Рейтинг: 5.0/4

15/06/2010

На сайте wmagazine.com не так давно было опубликовано очередное интервью одного из членов актёрской команды "Повелителя стихий". На это раз "под раздачу" попал не кто иной, как Дев Патель. Статья замечательна уже тем, что доказывает тот факт, что не все йогурты одинаково полезны не все корреспонденты благодушны, есть среди них и такие, кто не полезет за словом в карман, не погнушается сарказмом и не упустит возможности "поточить зубы" о тушку известного человека. Кроме того, интервью позволяет нам, наконец-то, узнать бюджет фильма и даёт очередной повод поглумиться порадоваться за персонажей нашего любимого фэндома, ибо они возведены корреспондентом в ранг "суперхироу" и никак иначе.

Этот великолепный образчик журналистской мысли стал доступен в русскоязычно ... Читать дальше »

Категория: Фильм • Добавил: Nato • Просмотров: 2885 • Комментариев: 13 • Рейтинг: 5.0/1

11/06/2010

Всем желающим поближе познакомиться с личностью М.Н. Шьямалана сегодня в очередной раз предоставляется такая возможность. Сайт 30ninjas.com, специализирующийся на боевиках, экстремальных видах спорта и играх, опубликовал интервью с режиссёром "Повелителя стихий", а наш неизменный переводчик больших статей о Великом и Ужасном - Shadowdancer сделала его доступным для широкого круга русскоговорящих читателей.

Интервью состоит из двух частей. Часть I, называющаяся "Как маг кино М. Найт Шьямалан покорял компьютерную графику и потворствовал своей "тайной страсти" к боевым искусствам" и рассказывающая о видах боевых искусств, использованных в фильме, и их соотнесении с магией элементов, несомненно будет интер ... Читать дальше »

Категория: Фильм • Добавил: Nato • Просмотров: 2553 • Комментариев: 7 • Рейтинг: 5.0/2

09/06/2010

В воскресенье, 6 июня, прошли мероприятия "MTV Movie Awards" — eжегодной церемонии вручения кинонаград канала MTV. Стоящая, казалось бы, в общей череде подобных событий, эта церемония очень непохожа на своих сестёр, - никакого официоза, бюрократии и замшелых "академиков", оригинальные неизбитые номинации и главное - море веселья. Чем ещё хороша и полезна эта церемония - так это тем, что на ней никогда не пренебрегают "молодой кровью" Голливуда. Очень часто та молодежь, которая впервые появляется в номинациях MTV Movie Awards, потом вырастает в больших актёров.

У нас же в этом году есть и свой профит: во-первых, это, конечно же, очередной ролик по "Повелителю стихий", во-вторых, новые фотографии уже почти любимых актёров, в-третьих, три небольших ролика с ними. Из наших "старых знакомых" на церемонии присутствовали Джексон Рэтбоун и Николя Пельтц, встреч ... Читать дальше »

Категория: Фильм • Добавил: Nato • Просмотров: 2534 • Комментариев: 6 • Рейтинг: 4.7/3

07/06/2010


В сети появился дублированный на русский язык последний большой трейлер. Интересно, дублировать героев в фильме будут эти же актёры?

Категория: Фильм • Добавил: Ange • Просмотров: 2303 • Комментариев: 22 • Рейтинг: 4.3/9

07/06/2010


Чтобы немного разбавить микс из бесконечных трейлеров и интервью, предлагаем вашему вниманию короткий ролик о том, как создавались декорации для города Северного племени воды. Информация, конечно, не нова для многих на ЛАО, но всё-таки достойна внимания. Место действия - старый ангар для самолётов, ранее принадлежавший военно-морскому флоту США. Команде М.Н. Шьямалана явно было где развернуться. Работа проведена огромная, но насколько хорошо получилось в итоге - увидим только в кинотеатре.

Главный же мистификатор этого действа радуется как ребёнок: "Хорошо. Идём со мной, посмотрим как проходят съёмки "Повелителя стихий". Для фильма это самые большие декорации, наверное, самые большие на восточном побережье США. Они огромны, это как сказка, ставшая реальностью. Гулять по таким декорациям - это как мечта".

Записи со съёмочной площадки объеди ... Читать дальше »

Категория: Фильм • Добавил: AvatarNumber1 • Просмотров: 2862 • Комментариев: 19 • Рейтинг: 4.8/4

05/06/2010

В сети появилось ещё одно короткое, но очень интересное интервью Джексона Рэтбоуна. На этот раз нас порадовал журнал NYLON. У Джексона много общего с его героем, не находите? Итак...

Скорее всего вы знаете Джексона Рэтбоуна по Сумеречной Саге, в которой он играет Джаспера Хейла. И вы наверняка знаете Джексона Рэтбоуна как рок-музыканта, играющего в группе 100 Monkeys. Но вскоре вы узнаете о его новом амплуа - амплуа героя научно-фантастического боевика в фильме М. Найта Шьямалана «Повелитель стихий» - адаптации мультфильма Никелодеон.

Корреспондент: Тебя кто-нибудь называет твоим первым именем, Монро?
Джексон Рэтбоун (Д.Р.):
Да, меня называют Монро, когда у меня неприятности с законом.

Это часто случается?
Д.Р.:
Очень редко, очень редко. Се ... Читать дальше »

Категория: Фильм • Добавил: Ange • Просмотров: 2646 • Комментариев: 8 • Рейтинг: 5.0/2

03/06/2010

Вы скучаете по харизматичному толстячку и не можете смириться с таким непохожим на оригинал воплощением? Вас удивляет или возмущает новый образ любимого героя, этакий раста-Айро? Вы органически не приемлете дреды как явление? Конечно, изменить мы с вами ничего не можем, но, может быть, стоит попытаться понять актёра и героя, созданного им, и просто довериться его опыту, всё-таки за плечами у Шона Тоуба более семидесяти ролей.

В начале мая известный американский сайт Newsarama, специализирующийся на эссе и новостях из индустрии комиксов, опубликовал интервью с Шоном Тоубом, в котором актёр рассказывает о своём подходе к создаваемым им образам и в частности объясняет почему Айро получился именно таким. Благодаря стараниям corneliaheil сегодня мы представляем вам этот м ... Читать дальше »

Категория: Фильм • Добавил: Nato • Просмотров: 2559 • Комментариев: 12 • Рейтинг: 5.0/3

1 2 3 4 5 »
logo
МафияБлогФаршRSS