FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: afftar, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. Диспутарий
Легенда о Корре. Диспутарий
afftarДата: Пятница, 31/08/2012, 16:44 | Сообщение # 1
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Все, что связанно с "Легендой о Корре" - споры о технологиях, прогрессе, тапочках... Собрано из других тем.
 
g000dДата: Пятница, 31/08/2012, 16:44 | Сообщение # 2
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Отсутствует
Quote (CatBaloo)
То есть как и предполагалось ранее, он полностью разрывал связь с магией посредством бладбендинга, скорее всего продвинутая техника блокировка "ци" без возможности самовосстановления.


Это лажа... честно...

Quote (Annatar)
Но нужно же было устроить болливудщину, поэтому должен был быть бендер крови


Просто бендеров крови показали практически всесильными... должен же был кто-то противостоять Тарлоку. Вот что непонятно, почему больше никто не научился магии крови тем более после того, как был суд над Юконом?

Quote (corneliaheil)
идею бендинга слили, и в сериале не уделили времени никаким объяснениям. Даже в АТЛА рояль в виде черепахи удосужился таки прочитать лекцию о том, что происходит хоть отчасти. А тут... =(


К тому же тот рояль выглядел более менее логично, а тут ...

Добавлено (19/07/2012, 23:55)
---------------------------------------------
Quote (CatBaloo)
Напомнило то как у Аанга вернулось состояние аватара, от удара о скалу, ну прям точь-в-точь


Там это было ожидаемо и в принципе логично: как бы еще маленький мальчик победил бы Озая? А тут... зачем было отбирать если вдруг через полминуты оказалось, что не отобрал и что, если раньше он ее тушку кидал как курицу на разделочную доску, то теперь он даже не смог ее сдержать от "удара ногой"...

Quote (Werty)
норм были те серии где не было Мако.


это какие? Да не, были нормальные серии, мне вот начало понравилось, 5-я кажется и 7-я, 9 и 10-я тоже.

Добавлено (19/07/2012, 23:59)
---------------------------------------------

Quote (Denlot)
,то любое повреждение можно было бы исцелить


Кто-то может пришить руку?.. Да пусть даже магией крови можно как-то нарушить физическую суть тела, которая связана с духом ... (ну бред же)... Как Корра используя энерджибендинг восстановила эту связь? дух и тело неразрывно связаны?.. ага счас


Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!


Сообщение отредактировал g000d - Четверг, 19/07/2012, 23:56
 
CatBalooДата: Пятница, 31/08/2012, 16:45 | Сообщение # 3
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (g000d)
Там это было ожидаемо и в принципе логично: как бы еще маленький мальчик победил бы Озая? А тут... зачем было отбирать если вдруг через полминуты оказалось, что не отобрал и что, если раньше он ее тушку кидал как курицу на разделочную доску, то теперь он даже не смог ее сдержать от "удара ногой"...

Как бы еще несмышленая, неопытная Корра победила злого дядьку-бладэнергобендера ? biggrin Точь-в-точь похожая ситуация) вот так легко по мнению Брайкла дух аватара приходит на помощь своему телесному воплощению.
Quote (g000d)
Это лажа... честно...

Ну хотелось бы услышать ваше предположение. А то закидывания экскрементами чужой между прочим теории выглядят крайне по-детски, вам не кажется? happy


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
2405Дата: Пятница, 31/08/2012, 16:45 | Сообщение # 4
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Greh)
Аватару сложно овладеть стихией, которая противоположна его характеру.

Ну так это же они придумали именно для этого сезона для этого сценария.

Quote (Greh)
Quote (2405)Катара.. эх че она такая некрасивая?! Героиню первой истории можно было нарисовать и получше.

Ну мне так показалось, простите, кому понравилось как она выглядит в 70. Ну ведь можно было нарисовать.

Добавлено (23/07/2012, 11:38)
---------------------------------------------
Ой, кстати, забыл кое что.

Откуда столько летиающих бизонов взялось? Аппа размножается почкованием?
А где тогда лимуры?


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
GrehДата: Пятница, 31/08/2012, 16:45 | Сообщение # 5
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
Откуда столько летиающих бизонов взялось? Аппа размножается почкованием?

Аанг после войны нашел целое стадо бизонов.
Quote (2405)
А где тогда лимуры?

[cut noguest=Они также есть на острове?][/cut]


 
2405Дата: Пятница, 31/08/2012, 16:45 | Сообщение # 6
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Greh)
[ Они также есть на острове? ]

О! пардон. Простите. не заметил почему-то.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
GrehДата: Пятница, 31/08/2012, 16:45 | Сообщение # 7
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Статус: Отсутствует
Quote (CatBaloo)
вот так легко по мнению Брайкла дух аватара приходит на помощь своему телесному воплощению.

Так почему этот дух не приходил на помощь Корре, когда ей угрожала опасность?Неужели дух аватара впал в глубокую спячку.


 
CatBalooДата: Пятница, 31/08/2012, 16:45 | Сообщение # 8
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Greh)
Так почему этот дух не приходил на помощь Корре, когда ей угрожала опасность?

Та опасность была не такая опасная biggrin Извините за тавтологию, но все опять сводится к тому что вопросы задаются совершенно не тем людям, в этом случае мне, так как я также как и вы, лишь наблюдатель, я ничего не решаю и не придумываю, я пытаюсь лишь предположить и выяснить правду, ту которую Брайк так тщательно пытаются спрятать от нас, преданных фанатов


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
2405Дата: Пятница, 31/08/2012, 16:46 | Сообщение # 9
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (CatBaloo)
Та опасность была не такая опасная

Наверное). Никто видимо не умирал.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
GrehДата: Пятница, 31/08/2012, 16:46 | Сообщение # 10
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Статус: Отсутствует
Quote (CatBaloo)
но все опять сводится к тому что вопросы задаются совершенно не тем людям, в этом случае мне, так как я также как и вы, лишь наблюдатель,

Это у меня уже не первый раз. smile Просто после просмотра сериала осталось столько вопросов.


 
2405Дата: Пятница, 31/08/2012, 16:46 | Сообщение # 11
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Amaterasu)
1) Поступок Лин, при спасении семьи Тензина. Но этот момент подпортило возвращение бендинга Лин, да и возвращение бендинга вцелом.

Согласен
Quote (HurricanE)
В общем все счастливы, а что можно вытянуть из следующих 14-ти серий, я не знаю.

Да, это мы с вами не знаем - а там, они всегда все знают, и даже к, казалось бы полностью завершенной истории, могут приделать такое продолжение, что полный нежданчик.

Quote (Фло)
Есть подозрение, что этот первый сезон, ни что иное, как "пробник". 1) Маловато эпизодов. 2) Соответственно стремительнейшее развитие сюжета (за пару дней, спокойный город превратился черт знает во что, а кучка фанатиков обзавелась дирижаблями, истребителями, и прочим) 3) Резкая концовка. (Главгад - гибнет(кстати красиво. Не ожидал), Корра получает обратно свои способности -> лечит пострадавших)

Очень согласен

Добавлено (23/07/2012, 12:52)
---------------------------------------------

Quote (Greh)
Просто после просмотра сериала осталось столько вопросов.

Нуу это у нас у всех и всегда smile


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
Rebel_Дата: Пятница, 31/08/2012, 16:46 | Сообщение # 12
Rebel_
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
Ничего особенного о персонажах и их амплуа не могу сказать.

Миило вообще по задумкам был создан уродом, зачем сценаристы это сделали, юмор такой? Этот персонаж не внушает ничего умилительного. И пукбендинг на мой взгляд это совсем не смешно.

Если честно, то не зацепило, как бы М. и Б. там не выкручивались.

Насчёт "фастфуда" соглашусь, сказано очень точно.

Что, может быть, и понравилось, так это второй план - природа вокруг храма - островок свободы и спокойствия, улицы города, архитектура зданий и прочее. А ещё Джинора, она просто прелесть, и к тому же читает книги об истории приключений Аанга.



© Luna


Сообщение отредактировал Rebel_ - Понедельник, 23/07/2012, 16:10
 
2405Дата: Пятница, 31/08/2012, 16:46 | Сообщение # 13
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Rebel_)
Джинора, она просто прелесть

Очень согласен!


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
g000dДата: Пятница, 31/08/2012, 16:46 | Сообщение # 14
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Отсутствует
Quote (CatBaloo)
вот так легко по мнению Брайкла дух аватара приходит на помощь своему телесному воплощению

я не заметил сияния, когда она бендила воздух. Это больше походило на то, что Корра приложила сверхусилия за счет своей физической прокаченности, чем обращение к духовному. А то, что в конце пришел Аанг и все разрулил - это нормально в принципе...

Quote (CatBaloo)
Ну хотелось бы услышать ваше предположение. А то закидывания экскрементами чужой между прочим теории выглядят крайне по-детски, вам не кажется

Да я и не думал оскарблять чью-то теорию. Имхо, из того, что мы имеем невозможно сделать нормальное обоснование. Маг крови в первую очередь управляет жидкостью в теле человека. Жидкость - это физическая сущность. Как увязать физическую сущность с духовной? Это просто невозможно. Чакры - это не мышцы - их нельзя закрыть. Но самое главное, что даже если Амон как то мог с помощью магии крови закрыть чакры, осушить источник ци и т.д. то совершенно не понятно, как может магия энергии помочь вернуть бендинг?.. И почему Корра бендила воздух!!! Короче, проблема не в вашей теории, проблема в плохом сюжете

Добавлено (24/07/2012, 23:43)
---------------------------------------------

Quote (Greh)
Так почему этот дух не приходил на помощь Корре, когда ей угрожала опасность

По сюжету, Ваш К.О.

Добавлено (24/07/2012, 23:44)
---------------------------------------------

Quote (Rebel_)
Миило вообще по задумкам был создан уродом, зачем сценаристы это сделали, юмор такой

Ну да - они создали его для поржать... Только не всех это веселит. Мило в одной из сцен был просто милашкой - когда они втроем знакомились с новорожденным в 10-й серии

Добавлено (24/07/2012, 23:46)
---------------------------------------------

Quote (Greh)
Просто после просмотра сериала осталось столько вопросов

Самое главное, что на эти вопросы просто нет нормальных ответов


Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!
 
2405Дата: Пятница, 31/08/2012, 16:47 | Сообщение # 15
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (g000d)
Это больше походило на то, что Корра приложила сверхусилия за счет своей физической прокаченности, чем обращение к духовному.


Мне кажется, всё так и было.
Quote (g000d)
если Амон как то мог с помощью магии крови закрыть чакры, осушить источник ци и т.д.

То Катара наверно могла бы свою магию крови включить ради аватара и "перезалить" кровью источник ци и т.п.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
BloodbenderДата: Пятница, 31/08/2012, 16:47 | Сообщение # 16
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
То Катара наверно могла бы свою магию крови включить ради аватара и "перезалить" кровью источник ци и т.п.

Я знала, что в ней скрыт огромный потенциал cool



Revolution begins with a spark...
 
g000dДата: Пятница, 31/08/2012, 16:47 | Сообщение # 17
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
То Катара наверно могла бы свою магию крови включить ради аватара и "перезалить" кровью источник ци и т.п.

Не факт, имхо. Катара вряд ли с годами стала сильнее. Тем более, что она использовала магию крови лишь пару раз и вряд ли в течение жизни часто к ней обращалась. В любом случае, ей предоставили возможность вылечить Корру, но она не смогла.

Quote (2405)
Мне кажется, всё так и было.

А если так и было, то непонятно, как Корра смогла перебороть мага крови, Тарлока вон (который явно слабее) она перебороть не могла, а тут вдруг пересилила? Да и как это вобще можно пересилить, если вся вода внутри тебя тебе не подчиняется. Магия крови - это вобще невероятный чит. Поидее, нужно просто на пару секунд заставить кровь остановиться и все...


Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!


Сообщение отредактировал g000d - Среда, 25/07/2012, 23:04
 
UberzoldatenДата: Пятница, 31/08/2012, 16:47 | Сообщение # 18
Uberzoldaten
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Quote (g000d)
Амон как то мог с помощью магии крови закрыть чакры, осушить источник ци и т.д


А как чи-блокеры не-бендеры блочат доступ к стихии через акупунктуру? Даже и там не сразу возвращаются способности. Тот же принцип видать, но блокеры действуют извне, а кровесгибание - изнутри, что куда как круче. Вот вам и почти полное (полное ли? Ведь максимум прошло неделя-две с первого блока бендинга Амоном - тут не показатель. Возможно спустя годы, пусть и в сильно покоцанном виде - но вернулись бы?) блокирование чи.


Отчаяние есть иллюзия разума, боль - иллюзия тела.
 
2405Дата: Пятница, 31/08/2012, 16:47 | Сообщение # 19
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (g000d)
Не факт, имхо. Катара вряд ли с годами стала сильнее. Тем более, что она использовала магию крови лишь пару раз и вряд ли в течение жизни часто к ней обращалась. В любом случае, ей предоставили возможность вылечить Корру, но она не смогла.


Вот именно, она лечила святещейся водой наверное - а прибегнуть к бладбендингу, это для нее наверное слишком.
Как иногда бесит в е характере вот это "Ой, это слишком опасно, нет, я никогда не буду юзить это и бла бла бла" - ну вы поняли.

Quote (g000d)
А если так и было, то непонятно, как Корра смогла перебороть мага крови, Тарлока вон (который явно слабее) она перебороть не могла, а тут вдруг пересилила? Да и как это вобще можно пересилить, если вся вода внутри тебя тебе не подчиняется.

Ну это уже как я говорил "сценарное чудо". Ведь вообще с таким противником - они бы никогда не победили бы его без воссияния, вхождения мб даже непроизвольно в Avatar state.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
АвикСтейтДата: Пятница, 31/08/2012, 16:47 | Сообщение # 20
АвикСтейт
Биевский Бес
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
Quote (Nato)
Ну хорошо, т.е. 70 лет назад каратисты были куда хуже каратистов нынешних? Нынешние могут ускоряться так, как не могли тогдашние? Они получают навыки быстрее, т.е. если 70 лет назад на обучение надо было Х времени, то теперь - х/2 ? На чём это базируется?

Канешн. Например, Брюс Ли, Фрэнк Дюкс, Джеки Чан лохи по сравнению с нынешними каратистами. biggrin

Вот Тоф(магия металла), Катара, Хана (магия крови), Азула, Айро(магия молнии) это одарённые и уникальные маги. Таких как они - единицы. В моём представлении они как бы Брюс Ли. И тут проходят какие-то 70 лет и этих Брюс Ли с чего-то стало навалом. Да на каждом шагу они! Причём Брюс Ли, демонстрирующих свои этюды и приёмы как дешёвую попсу, где ни попадя и с физически нереальных позиций. Ну, вспомните хотя бы использование молнии ТИПИЧНЫМИ РАБОЧИМИ(!) в промышленных целях или безмерное применение магии метала заурядными ментами. Или как Мако под финал умудрился Амона шибануть молнией. Ну вот, что это за бред? Из-за этой массовости и нелепости сама магия в ЛОК утеряла ту эксклюзивность и изюминку, что присутствовала в ЛОА. Я вот лично перестал магию металла и молнии воспринимать как что-то интересное и особенное. С магией крови тоже какую-то херню сотворили. А проголосовал я за вариант "Отвратительно". Слишком уж много тупого американизма в мультсериале и роялей в кустах.

Добавлено (05/08/2012, 06:12)
---------------------------------------------

Quote (HeegCrak)
Знание - это главное оружие.

Ох, ты жжёшь. Ум и сообразительность - это главное оружие. Без них знания - пустой звон или мусор.
Quote (HeegCrak)
А что мешает знающему выработать навыки и научиться применять на практике теорию? ничего.

Отсутствие ума и сообразительности. biggrin
 
АвикСтейтДата: Пятница, 31/08/2012, 16:48 | Сообщение # 21
АвикСтейт
Биевский Бес
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
Quote (Richard)
Конечно лохи, особенно если учесть, что Ли и Чан вообще-то Кунг-фу занимались

Мдам... Вообще-то Ли не только просто занимался кунг-фу, но он его частично разработал(стиль Джит Кун-До) и усовершенствовал. Помимо этого он занимался джиу-джитсу, каратэ, прикладным ушу, дзюдо и боксом. До сих пор много его рекордов никто не побил.

Мировые рекорды Ли:

- Время удара Брюса Ли на расстоянии 1 метра равнялось 0,05 секундам.
- Брюс мог подбросить несколько зёрнышек риса в воздух и затем поймать их в середине полета палочками для еды.
- Брюс мог делать отжимания от пола используя только 2 пальца.
- Брюс мог пронзить пальцами закрытые баночки кока -колы (в то время такие баночки делали из стали, и они были намного плотнее, нежели теперешние из алюминия).
- Брюс мог бросить 200 килограммогого человека на землю едва задев его кистью руки (это он называл удар чии или прикосновение мастера).
- Брюс спокойно мог разбить в пух и прах 45-килограммовые мешки, простым боковым ударом ноги.
- Брюс мог работать на велотренажёре в течение 45 минут (16 км) и когда он заканчивал, возле тренажёра всегда была огромная лужа пота.
- Однажды Брюс пробил защитный шлем сделанный из мощных стальных прутьев, прутья до этого выдержали несколько ударов кувалды.
- Последний фильм Брюса - "Выход Дракона" был снят за небольшую сумму — 600.000 долларов в 1973 году. На сегодня прибыль от проката составила 300.000.000 долларов.
- Боковым ударом ноги Брюс мог подбросить 136-ти килограммовый мешок с такой силой, что тот ударялся о потолок.
- Брюс мог в положении стоя удерживать перед собой штангу весом 57 кг. на вытянутых руках.
- Для демонстрации своей скорости Брюс мог заменить 10-центовую монету лежащую на ладони другого человека на 1-центовуй, прежде чем тот успевал её сжать.
-Брюс мог двигаться так быстро что его не успевала снять даже камера.
-Брюс мог выполнить 50 подтягиваний на перекладине к подбородку на одной руке.
-Брюс мог прыгнуть в высоту едва отталкиваясь от земли с места на 3 метра.
-Кроме этого Брюс Ли устоновил мировые рекорды при съёмках фильма игра смерти-1:
Наиболее последовательный нокаут – 18,6 сек
Самый быстрый нокаут от удара рукой – 3,2 сек
Самый быстрый удар ногой с нокаутом - 86 мили в час
Самый быстрый нокаут - 1.2 сек
Брюс Ли послужил прототипом персонажа "Лью Канг" популярной серии видео-игр Mortal Kombat.
Брюс Ли провёл за свою жизнь очень много боёв и ни разу не проигрывал.
ОРУЖИЯ БРЮСА ЛИ:
Брюс Ли за всю свою жизнь не пользовался оружием в виде пистолета и арбалета. Его оружия были палки дротики и нунчаки.
РЕКОРДЫ ГИНЕСА БРЮСА ЛИ:
Брюс Ли (Ли Юн Фан) был самым первым человеком который попал в книгу рекордов Гиннеса по проведённым боям, он провёл больше 800 боёв а в рекорды можно попасть проведя 355 боёв. До Брюса Ли первым был Фрэнк Дюкс на его счёте 675 проведённых боёв, а до Фрэнка Дюкса был Мухаммед Али (Кассиус Клей)на его счету 498 проведённых боёв.
До сегодняшние дни Брюс Ли считается самым первым и лучшим бойцом мира и вселенной.

Richard, найди мне такого СОВРЕМЕННОГО умельца, а потом заходи в эту тему. В конце концов просмотри тренировки и демонстрации боевых искусств и возможностей с участием Брюс Ли. Нынешние каратисты разве что могут несчастно имитировать Брюса Ли и выполнять маленькую часть его возможностей, но в целом они лохи и им до Брюс Ли как до луны. И неужели сложно было догадаться, что слово "каратист" я произношу обобщённо или условно? Я не понимаю, к чему придираешься, когда они действительно лохи по сравнению с ними? Кто эти каратисты современные? Имена и фамилии их? Они у всех на устах как Ли и Чан что ли? Что современные каратисты разработали? Какие мировые рекорды и достижения у них? Кто с них пример берёт и кто у них обучается? Они легенды или станут легендами как Ли или его превзойдут? Что-то я сомневаюсь.
Quote (Richard)
да и они все таки актеры и к реальным спортивным достижениям относиться слабо.

Ну, тут фейспалм максимум. Прочитай их биографии что ли и посмотри документальные фильмы про них.
Quote (Richard)
Для наглядности вот.


Для наглядности тебе:
ТЫК1

ТЫК2

На 50 секунду перемотай и смотри до конца:
ТЫК3

Quote (Richard)
Прыжки Олимпийских чемпионов тогда и сейчас: почувствуй разницу.


Жжёшь... Я не понял, мне по одному твоему ОТНОСИТЕЛЬНОМУ примеру судить все примеры что ли? xD Посмотри что ли мировой рекорд Сергея Бубки и сравни его с рекордами современных прыгунов с шестом. Почувствуй разницу, как ты говоришь. Они ему далеко не ровня, как современные каратисты не ровня тому же Ли. Ну или мировой рекорд Майкл Джонсона на 400 метров, который уже 13 лет не могут побить. Кто-то его лучше бегает? Прыжки в длину - как прыгнула Галина Чистякова 7 м 52 см в 1988 году, так и до сих пор никто не может прыгнуть как она. И посмотри как современные спортсмены прыгают. Почувствуй же разницу! Вообще, куча устаревших мировых рекордов не могут побить современные спортсмены. А те, кто побивает – разница между екс рекордсменами по достижению, ну уж очень минимальная или практически никакая.
Richard, вообще, я не понимаю, что ты ко мне пристал со своей некомпетентностью, когда речь шла конкретно о ЛЕГЕНДАХ и НЕПРЕВЗОЙДЁННЫХ? О УНИКАЛЬНЫХ! Никогда не будет второго Брюса Ли. Никогда не будет второго Джеки Чана с его мега шустрым кунг-фу, акробатикой и трюками, которые он совершал в многочисленных своих фильмах. Никогда не будет второго Бубки. Никогда и не будет нынешнего современного Фелпса рекорды и достижения которого я думаю лет сто не побьют, если не больше. Это уникальные люди и такие как они раз в 100-200, а то и 1000 лет рождаются. Точно также я считал, что должно быть так и в ЛОК. Тоф должна была остаться единственной обладательницей магии металла. Ну, окей! Пусть и её дочка будет владеть металлом. А что я вижу в ЛОК? Куча статистов-ментов владеют металлом без проблем. Молнией в том числе простые рабочие пуляли как нефиг делать. Ну или не статисты. Тот же Мако. Когда угодно и с любых позиций. К чему тогда эти мучения и страдания Зуко, когда он молнией обучался? И только научился её перенаправлять. К чему тогда эти все философствования Айро о магии, гармонии, духе, риске, что ты сдохнешь, если не так молнию пропустишь через себя и бла-бла-бла? Всё это списали на "нет". Даже Азула не хилые силы отдавала в тренировках, дабы как полагается овладеть молнией. А тут спустя какие-то 70 лет - статисты-рабочие ими пуляют, словно семечки щёлкают. Кто их обучал? С чего такой массовый прогресс? В общем мне не в кайф смотреть в ЛОК спустя какие-то 70 лет - куча Брюс Ли и Фелпсов, которые почему-то прилично обмельчали.

Добавлено (08/08/2012, 16:40)
---------------------------------------------
Richard, вот тут на русском: ТЫК

 
CatBalooДата: Пятница, 31/08/2012, 16:48 | Сообщение # 22
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Авик, четко расписал. Брюс Ли легенда и не нам простым смертным сомневаться в его величии в плане боевого искусства
[off]Узнаю старого доброго Авика с его познавательными и исчерпывающими постами biggrin [/off]


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©


Сообщение отредактировал CatBaloo - Среда, 08/08/2012, 18:57
 
SherbikДата: Пятница, 31/08/2012, 16:48 | Сообщение # 23
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Quote (Richard)
Прыжки Олимпийских чемпионов тогда и сейчас: почувствуй разницу


Ну, ты показал подборку двух разных по сложности элементов. Это что доказывает, что пятьдесят лет назад гимнасты не могли исполнять более сложные? Подборка в принципе не корректна. Сравнивать надо сопоставимое.
 
RichardДата: Пятница, 31/08/2012, 16:48 | Сообщение # 24
Richard
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Статус: Отсутствует
Quote (АвикСтейт)
Мировые рекорды Ли:

Цырковые трюки это конечно круто, но вот только где реальные достижения этого бойца? Где золотые медали чемпионатов мира, где олимпийские награды? Он бы их легко заработал, будь он таким крутым как ты говоришь, а трюки, ловкость рук и никакого мошенничества.

Quote (АвикСтейт)
вообще, я не понимаю, что ты ко мне пристал со своей некомпетентностью

Пристал? О ужас я посмел усомниться в идолах и это вызвало истерику и написание портянки, о сомнительных достижениях.
Quote (АвикСтейт)
Тоф должна была остаться единственной обладательницей магии металла.

Кто сказал? Кому, и что должна Тоф? biggrin
Quote (АвикСтейт)
Куча статистов-ментов владеют металлом без проблем.

В том то и дело что владеют они с проблемами, до мастерства Тоф им далеко. По этому не вижу противоречий.
Quote (АвикСтейт)
Тот же Мако. Когда угодно и с любых позиций.

Как минимум практически тоже самое умела Азула, да и не известно насколько она или тот же Зуко развил в последствии свои умения.
Quote (АвикСтейт)
Сергея Бубки, Майкл Джонсона, Галина Чистякова

Да эти рекорды в общем-то не такие уж и старые, рано или поздно их побьют, даже и не сомневайся.
Quote (АвикСтейт)
современного Фелпса

Фелпс как раз живое подтверждение тому, что ЛЮБОЙ рекорд рано или поздно побьют.


Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.
 
CatBalooДата: Пятница, 31/08/2012, 16:48 | Сообщение # 25
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Richard)
Цырковые трюки это конечно круто

Ну называть мировые рекорды - трюками, это верх кощунства biggrin
А что если все эти достижения и вами называемые трюки были показаны на международных чемпионатах, среди самых лучших бойцов, каратистов, кунфуистов и прочих. И да, пусть звучит глупо и по детски, но сперва попытайтесь хоть приблизиться к таким достижениям, я сниму перед вами шляпу, а голословно называть признанного во всем мире продиджи боевых искусств цирковым акробатом и трюкачом - диагноз не столь утешительный, товарищ. И то как Ли повлиял практически на все области боевых наук и на использование martial arts в кинематографе трудно переоценить, а ваши попытки принизить честь и достоинство этого человека крайне оскорбительны, хотя я и не фанат, но считаться с тем, что он произвел прорыв в своем деле необходимо. Пусть даже и непросвещенным.

P.S. Я вполне уверен, что вы и половину поста Авика не прочитали, раз позволили себе весьма глупое допущение.

Добавлено (08/08/2012, 21:28)
---------------------------------------------
Плюс если вы не видели или не знали, он мог отжиматься на двух пальцах, если это трюк, то покажите мне хоть одного человека способного повторить подобный "ТРЮК" ?? Уверен, не найдете ни одного подобного, ибо Ли один так мог, ввиду сумасшедшей подготовки и физических кондиций.


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©


Сообщение отредактировал CatBaloo - Среда, 08/08/2012, 23:38
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. Диспутарий
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: