FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: afftar, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. Диспутарий
Легенда о Корре. Диспутарий
SherbikДата: Пятница, 31/08/2012, 16:48 | Сообщение # 26
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Quote (Richard)
Как минимум практически тоже самое умела Азула,


Азула такое не могла. Пересмотри все серии, где она создаётт молнию. Ей нужна куча времени, чобы собрать заряд и сосредоточиться.


Сообщение отредактировал Sherbik - Четверг, 09/08/2012, 08:47
 
DenlotДата: Пятница, 31/08/2012, 16:49 | Сообщение # 27
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Sherbik, ну не куча.Хотя конечно побольше,да...
Richard, я смотрю,снова выдаёт перлы. surprised Меня это ещё в теме про будущее Азулы удивило.Nato права,это фигня какая-то,и не базируется ни на чём. Richard, ты меня разочаровал. sad


 
АвикСтейтДата: Пятница, 31/08/2012, 16:49 | Сообщение # 28
АвикСтейт
Биевский Бес
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
Richard, у меня к тебе очень важный вопрос.

1. Ты читал мой пост и уверен, что ты вообще в теме? biggrin

Quote (Richard)
но вот только где реальные достижения этого бойца?

Тебе я мало фактов и доводов предоставил? Я тебе скинул реальные достижения Ли, а ты спрашиваешь где реальные достижения Ли? Лол! А что ты мне предоставил про современных каратистов-лохов? И да! Предоставь мне реальные достижения кунфуистов, которые жили во времена Ли.

Richard, первый раз ты сам себя посадил в лужу, когда сказал, что Ли лох и типа только кунг фу занимался. Уже после этого всё с тобой тут ясно. Но я не отказал себе в том, чтоб тебя смачно повалять в луже, скинув его мировые рекорды и перечислив другие виды боевых искусств, которыми занимался Ли. Хотя да! Самая сильная и основная его сторона - это кунг фу. А элементы других боевых искусств он смешивал с кунг фу. Дзюдо и бокс(с Мухаммеда Али лучшие приёмы черпал, например).

Второй раз ты сам себя посадил в лужу, когда сказал, что Ли к реальным спортивным достижениям относится слабо. А что тогда значит относиться не слабо или сильно при таких-то рекордах и демонстрациях Ли, которые я скинул в эту тему? Я так понял, это наносить удар рукой на расстоянии 1 метра за 0,03 секунды. Отжиматься, используя только 1 мизинец. Подбрасывать несколько зёрнышек риса и пару гамбургеров в воздух и затем ловить в середине полёта их палочками. Я тебя правильно понимаю? biggrin Шутки шутками, но вот я тебя попросил найти СОВРЕМЕННОГО умельца, который крут прям как Ли. Ты нашёл такого?
Quote (Richard)
Где золотые медали чемпионатов мира

ЧМ по кунг фу в 60-70-е годы? Ты это серьёзно? Они только с 90-ых годов начали проходить, а Ли умер в 1973 году. В его времен не было никаких ЧМ, он до них не дожил. Ли и начал просвещать мир, пропагандируя восточные боевые искусства, о которых мир не знал. А если я не прав, то скинь мне списочек чемпионов мира 60-70-х годов ХХ века. Мне просто интересно, кого же Ли испугался? Кого он там избегал, чтоб не посрамиться, ммм?
Quote (Richard)
где олимпийские награды?

Кунг фу, джиу-джитсу, каратэ не включены в олимпийские игры и никогда не были включены. Даже дзюдо с момента рождения Ли не было утверждено в олимпийскую программу 28 лет. Хотя это далеко не его коронка. Так о каких ты олимпийских наградах говоришь? Более того, нафига это нужно было Брюс Ли, когда он по определению был ЧМ, ОЧ, мастером и учителем? У него и были совершено иные приоритеты, которые он реализовывал в Китае, а потом на Западе. И именно Ли внёс революцию в кунг фу в 60-70-е года и пропопуляризовал его по всему миру - лекции, демонстрации, фильмы, брошюры, пооткрывал школы на Западе, продвигая восточные боевые искусства, которые по большом счёту были строго законспирированными и не допущенными за пределы Китая.
Quote (Richard)
Он бы их легко заработал, будь он таким крутым как ты говоришь

Легко бы заработал мифические титулы ЧМ И ОЧ, я тебя правильно понимаю? biggrin
Quote (Richard)
О ужас я посмел усомниться в идолах и это вызвало истерику и написание портянки, о сомнительных достижениях.

Не сказал бы, что у меня была истерика. Если у меня портянка, о сомнительных достижениях Ли, то, что тогда у тебя? И этого идола признают и уважают такие знаменитые люди как Чак Норис(который, кстати, снимался в фильме с Ли и с ним дрался в одной сценке), Джеки Чан, Эд Паркер, например. Тебе это как бы ни о чём не говорит? Кстати. Одно из интервью Джеки Чана о Ли:

Джеки о Ли

А Паркера вряд ли ты знаешь. Его мини биография:

Эд Паркер не только разработал оригинальную систему самозащиты, известную под названием «кэнпо-каратэ». Он положил начало международным чемпионатам каратэ, открытым для представителей всех направлений и стилей боевых искусств. Он создал первую американскую и первую международную организацию каратэ. Он был первым человеком на Западе, кто стал писать книги о боевых искусствах Востока. Он первым начал сниматься в художественных фильмах на эту тему, лет на десять опередив Брюса Ли (которого, кстати, именно Паркер нашел для кино). Наконец, он основал первую в США платную школу каратэ. Иными словами, на протяжении более чем тридцати лет он являлся первопроходцем и новатором в мире боевых искусств...

По приглашению Эда Паркера, - знаменитого инструктора по каратэ (Кенпо) из Лос-Анджелеса, обучающего полицейских, а также имеющего среди своих учеников таких деятелей кино, как Уорен Битти и Роберт Вогнер, Брюс демонстрирует свое искусство в рамках турнира по карате. За показательным выступлением Брюса наблюдало большое количество зрителей, среди которых были ведущие мастера каратэ Запада. Среди зрителей в тот вечер оказался парикмахер и гример из Голливуда Джей Себринг, впоследствии ставший одной из жертв банды Мэнсона. Себринг был поражен увиденным и сумел оценить жизненность и привлекательность Брюса. Поэтому, когда он несколько месяцев спустя делал прическу продюсеру телевидения Уильму Дайзеру, он упомянул имя Брюса. Дайзер говорил о том, что он ищет актера на роль сына Чарли Чена — сына под номером один в новой серии фильмов. (с)

Quote (Richard)
В том то и дело что владеют они с проблемами, до мастерства Тоф им далеко.

Где с проблемами? Вполне шустро и легко металл запускали. Далеко до её мастерства? Помнится показали силу взрослой Тоф против Якона. Что-то я никакой разницы между ней и ментами-статистами не заметил.
Quote (Richard)
По этому не вижу противоречий.

Да? Посмотри сценку Тоф vs Якон и менты-статисты vs Корра и другие... И сравни! Ты и правда не увидишь противоречие, но вот отожествление увидишь. xD И я бы даже сказал, что менты предпочтительнее смотрятся чем Тоф. Её реально обмельчали/смазали/отупили/слили!

Далее, как вообще кучки статистов добрались до мастерства Тоф? До овладения металлом? Это же абсолютный абсурд, что уникальные высшие стихии, которые были даны только единицам(!) стали массово-попсовыми, разве нэ?

Quote (Richard)
Как минимум практически тоже самое умела Азула, да и не известно насколько она или тот же Зуко развил в последствии свои умения.

Бред не пиши. Как Мако смог молнией шибануть, когда он был под владением Амона? И если не известно, то смысл писать? Меня поражает сам факт, что статисты-рабочие овладели молнией и использовали её в промышленных целях.

Quote (Richard)
Да эти рекорды в общем-то не такие уж и старые, рано или поздно их побьют, даже и не сомневайся.

Но есть сам факт, что многие старые рекорды держатся немалое время и особо ничего не меняется. Но то, что произошло в мире Аватара - это что-то необъяснимое и не имеет здравого смысла.
Quote (Richard)
Фелпс как раз живое подтверждение тому, что ЛЮБОЙ рекорд рано или поздно побьют.

Майкл Фред Фелпс II (англ. Michael Fred Phelps II; 30 июня 1985(19850630), Балтимор, штат Мэриленд, США) — выдающийся американский пловец, единственный в истории спорта 18-кратный олимпийский чемпион, 22-кратный призёр олимпийских игр и 26-кратный чемпион мира в 50-метровом бассейне. Абсолютный медальный рекордсмен в истории олимпийских игр. На ХХХ летней олимпиаде в Лондоне побил медальный рекорд Ларисы Латыниной, который продержался 48 лет. (с)


Richard,и когда же такой рекорд побьют? Фелпс как раз очень хороший пример, что пройдёт 100-200(не говоря уже о 70 лет) и нифига ничо существенного не изменится в плавании. Но судя по некоторым рассуждениям в этой теме и примерам - через лет 50-70 уровень Фелпса должен стать ущербным по сравнению с современными профи-плавцами, не так ли? Если нет, то к чему тогда ты дал условно-комичный пример с гимнастикой? Почему до сих пор никто из современных не прыгают выше Бубки? Его последний мировой рекорд никто не могут побить 19 лет. А ведь миллионы спортсменов прыгали и прыгают с шестом. Ну, где эта эволюция, нарастание уровня? Более того, его и старые рекорды(6 метров и т.д.) не могут побить. 6 метров - 27 лет прошло, а современные профи спортсмены берут высоту 5.75, 5.80, 5.85, 5.90-5.95(это уже чудо). Опять же, исходя из твоего примера с гимнастикой, современные прыгуны должны прыгать круче Бубки, не так ли? Ну и где это? Я это к тому, что далеко не везде и не всегда уровень в спорте растёт. Он бывает и понижается. xD В пример можно взять плавание, стрельбу и греблю на байдарках и каноэ российских спортсменов. Или японцев в дзюдо и американцев в беге на 100-200 метров. У них приличный спад. А прогресс приносят обычно генетически одарённые и допинг. При условии, если одарённые очень много тренируются, а тот же допинг не обнаруживается.
Quote (CatBaloo)
Плюс если вы не видели или не знали, он мог отжиматься на двух пальцах, если это трюк, то покажите мне хоть одного человека способного повторить подобный "ТРЮК" ?? Уверен, не найдете ни одного подобного, ибо Ли один так мог, ввиду сумасшедшей подготовки и физических кондиций.

Сделаю вид, что я это не заметил. xD Дождёмся его ответа:)
Quote (CatBaloo)
а голословно называть признанного во всем мире продиджи боевых искусств цирковым акробатом и трюкачом - диагноз не столь утешительный, товарищ.

Ну, в наше время не так мало людей пытаются его опорочить. Впрочем как и многих других великих людей.
 
CatBalooДата: Пятница, 31/08/2012, 16:49 | Сообщение # 29
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
АвикСтейт, действительно будто статью в таймс читаю happy , все по полкам, четко и понятно, правда жаль, сейчас люди даже и мизером возможности аналитической функции мозга не пользуются. Насчет ОЧ и ЧМ, спасибо что разъяснил, тут и у меня возник вопрос, но слава Богу, такой человек как ты всегда докопается до истины.
Также насчет допинга - как думаешь У. Болт пользуется ? уж очень невероятные способности демонстрирует... Слышал инфу, что 60 % атлетов используют допинг, печально если все так и есть на самом деле.


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
HunterДата: Пятница, 31/08/2012, 16:49 | Сообщение # 30
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Не хочу вдаваться в подробности спора... Добавлю своё имхо, и посмотрю что будет. Да, Ли крут, и всё такое. Но... Вы уверены, что разумно сравнивать Героев Аватара с Чемпионами Мира (Не важно, был там чемпионат или нет) и Рекордсменами Гинеса?

В моём понимании, они (ГГ) не так уж и сильны. Конечно удивляет скорость обучения Катары и Сокки, возможности Тоф. Но в их время было полно Сильных Магов. Среди статистов тоже. Как правило их всех легко разбирали Главные Герои, но на то они и статисты. Дай Ли, Имперские Маги Огня, Маги Воды. Не смотря на то что они как правило используют довольно простые приёмы, по идее многие из них могут быть ничуть не хуже Главных Героев. А то что их побеждали Главные Герои... Сюжет... С ним всегда так. Было бы действительно странно, если бы Обычный солдат Огня доставлял бы столько же проблем как Азула. Но в реальной то жизни такое редко встретишь) И, если представить, что в этом их мир соответвовал бы нашему, то Аанга бы схватили ещё во второй серии стражники, biggrin поймали бы Катару с Соккой, и... Всё. Интересный бы вышел сюжет. Хотя бы для фанфика. Только Равноуровневые противники! Только Хардкор!!

Да и Статистика настораживает. Обычные с виду Колдунья с Охотником из Южного Племени вдруг становятся МегоУберСильными Воинами. Тоже самое с Аангом. Как обьяснить тот факт, что эти дети, ничего не умевшие всю свою жизнь, за год, становятся Мастерами?

Другое дело конечно Тоф и Правящее семейство Огня. Их, обучали. При этом обучали лучше чем простых смертых.
Тоф, что характерно, научилась всему у Барсуков, так же как и женщина, что построила в каком то ущелье огромный город Омашу. Из этого можно сделать вывод, что обучение у Барсуков более... Совершенно. Не то что у вских Мастеров Ю. А Тоф преподаёт по той же схеме. Предположительно...
Этим отчасти можно обьяснить общее совершенствование Магии. Качественное обучение. dry Лин и Полицию Репаблик Сити обучала лично Тоф. Логично, что обученные ей Маги достаточно сильны и, по идее, им доступна Магия Металла. А почему нет? Чем, кроме зрения, они отличаются от Тоф?
С Молнией чуть сложнее, однако ведь в ЛОА никто не утверждал, что Молнией владеют лишь Царские особы. Кроме того, внезапная необходимость в источниках энергии заставляет многих обучиться этой технике.

______________

Конечно есть такие как Ли. И хотя я никогда им не интересовался, и даже поленился прочитать некоторые отрывки сообщений, меня поразило как он использовал Нунчаки для игры в пинг-понг.)
Однако он тренировался и совершенсвовался всю свою жизнь (Я сейчас наугад говорю. Чисто моё предположение). Разве кто либо из Главных Героев так долго тренировался? Как ни странно, их обучение было относительно простым. Пару недель у Пакку. Несколько встреч с Барсуками. Странно, что тоже самое не смогли бы повторить другие Маги. Почему? Имхо, налицо очевидный дисбаланс, которым обладает куча Вселенных кроме нашей.

Почему Сильных Магов в ЛОА было так мало? Потому что все они являлись Главными Героями или Злодеями. Это первая из причин, почему одни являются Мастерами, а другие нет. Посмотрите сами. Мало кого из важных персонажей можно обвинить в том, что он слабак. Джао там... Ээээ.... Лонгфенг. А наиболее важные для сюжета персонажи ВНЕЗАПНО являются и самыми сильными Магами. Или Воинами как Сокка. И при этом все их тренировки нельзя назвать сложными, как у того же Ли.

Эх... Авторы не сильно заморачивались с балансом. dry И в следствии такого баланса вырос новый чуть менее кривой баланс ЛОК. Сейчас хотя бы нет такой жирной черты между Главными Героями и статистами. Корру и Мако побили два рядовых Уравнтеля! Команду Героев побили 6 роботов! Аанг даже в первых сериях так не огребал от статистов. И меня это радует.
Ну а Амон это местный Саурон, Ли, Йода или Гарри Поттер. С рождения уникален и неповторим. Мутант) И авторы в лице Сокки подтвердили, что Магия Крови семьи Юкона уникальна. Вот такой баланс...

Не уверен, что по теме всё это написал, но пускай будет)




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Четверг, 09/08/2012, 22:48
 
afftarДата: Пятница, 31/08/2012, 16:49 | Сообщение # 31
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (Sherbik)
Азула такое не могла. Пересмотри все серии, где она создаётт молнию. Ей нужна куча времени, чобы собрать заряд и сосредоточиться.

Время, которое Азула (да и любой маг) затрачивает на создание молнии прямо пропорционально ее мощности и размерам. К тому же на корабле Азула тренировалась, работала на технику перед учителями. В боевых условиях (серия "Погоня") ей не составило труда верхом на ящерице в два маха создать молнию и разбить ею преграждавшую путь каменную стену. Вспомни молнию Озая сразу же после затмения (в Зуко) - это был быстрый, но не очень сильный в своей разрушительности разряд (но очевидно, что как раз достаточный для умерщвления взрослого человека).[/off]
 
DenlotДата: Пятница, 31/08/2012, 16:49 | Сообщение # 32
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (afftar)
Вспомни молнию Озая сразу же после затмения (в Зуко) - это был быстрый, но не очень сильный в своей разрушительности разряд (но очевидно, что как раз достаточный для умерщвления взрослого человека).

Не очень сильный? surprised А то,чно там молнии на пол-комнаты было,не показатель?В чём по вашему сила молний тогда? surprised Вроде как они не умеют контролировать силу молний,и она как раз в объёме,нет?[/off]
Quote (Hunter)
В моём понимании, они (ГГ) не так уж и сильны. Конечно удивляет скорость обучения Катары и Сокки, возможности Тоф. Но в их время было полно Сильных Магов.

Quote (Hunter)
А то что их побеждали Главные Герои... Сюжет... С ним всегда так. Было бы действительно странно, если бы Обычный солдат Огня доставлял бы столько же проблем как Азула. Но в реальной то жизни такое редко встретишь) И, если представить, что в этом их мир соответвовал бы нашему, то Аанга бы схватили ещё во второй серии стражники, поймали бы Катару с Соккой, и... Всё. Интересный бы вышел сюжет. Хотя бы для фанфика. Только Равноуровневые противники! Только Хардкор!!

Hunter, а я полагаю,тут дело в гениальности персонажей.Они просто вундеркинды.Не просто так же Аанг татуировки аж в 12 лет получил.Или Азула синий огонь.Об этом кто-то уже писал.Что практически во всех историях,где главгерои дети-подростки,их делают способными противостоять крутым взрослым.
P.S.:Это же мой юбилейный пост!Сотый!Устрою-ка я праздник...


 
HunterДата: Пятница, 31/08/2012, 16:50 | Сообщение # 33
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (Denlot)
Hunter, а я полагаю,тут дело в гениальности персонажей.

Сомнительно это... Ну допустим Азулу называли вундеркиндом, да. Но какова вообще вероятность того, что в той же команде Аватара все 4 подростка будут вундеркиндами? А потом ещё Зуко... Суюки можно причислить. Всё таки на по стенам тюрьмы она круто бегала.
То же самое с Мей и Тай Ли. Азула подружилась с ними ещё до того, как те стали такими крутыми воинами. Совпадение? Или может Азула заставила их соответвовать ей? А может принцеса ещё в раннем детстве смогла увидеть перспективы Мей и Тай Ли и выгодно "подружилась"?
Хозяин Огня Озай, являясь монархом совершенно не обязан быть самым сильным Магом Огня. Он правитель, а не воин. Правда, другие вселенные учат нас, что настоящий Король является превосходным воином, станет им, или был им. Как Теоден и Арагорн, например.

Quote (Denlot)
Что практически во всех историях,где главгерои дети-подростки,их делают способными противостоять крутым взрослым.

Разумеется.) И я не упрекаю в этом создателей Аватара. Эта "ошибка" встречается везде где только можно. Просто, имхо, она и приводит к подобному дисбалансу, разделению на Мастеров и статистов, а затем к гневным крикам "Раньше так могли лишь Избранные, а теперь все! Испортили сеттинг!"
Думаю МиБ подправили баланс... В лучшую сторону, имхо. Уравнители стали сильнее Магов Огня ЛОА, а Маги Металла лучше Дай Ли. При том что уровень Главных Героев не поменялся. Да и странно бы было, если бы сын Аанга, дочь Тоф и новый Аватар были на уровне статистов ЛОА.

Кроме того, меня прям удивляет... Катара овладела Магией крови за пару миут. Тоф Магией Металла за пару... часов. Озай метал Молнии с двух рук и летал. А народ всё равно недоволен там, как Мако кастанул Молнию находясь под контролем Амона. Эх... Слабый разряд же был. Не только не убил Амона, как было с Молнией Азулы и Аангом, даже не вырубил как следует. Ладно. Неважно.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
CatBalooДата: Пятница, 31/08/2012, 16:50 | Сообщение # 34
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (Hunter)
Как Теоден и Арагорн, например.

Хантер, спасибо тебе за то что их привел в пример happy Очень приятно осознавать, что есть еще фанаты Кольца) [/off]


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
DailenДата: Пятница, 31/08/2012, 16:50 | Сообщение # 35
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Маги Металла лучше Дай Ли

Я бы так не сказал
Quote (Hunter)
Да и странно бы было, если бы сын Аанга, дочь Тоф и новый Аватар были на уровне статистов ЛОА.

А как же Юаньские лучники? )


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
HunterДата: Пятница, 31/08/2012, 16:50 | Сообщение # 36
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
А как же Юаньские лучники? )

Разумеется есть несколько исключений... Незначительных правда.) К примеру на поимку Аанга потребовался целый отряд этих лучников. Толпой даже статисты могут завалить ГГ. Кроме того, утверждали что они элита. Якобы пригвоздят муху к стене и та останется жива.

Бывает ещё так, что стоит взять толпу статистов, и сделать одного из них сколько нибуть важным для сюжета, и он сразу становится минимум на полголовы лучше своих товарищей.
Лин, не смотря на то что Маги Металла обучались у Тоф ещё до её рождения, заметно сильнее своих подчинённых.
Тензин, по идее такой же мирный советник как и все остальные, (за исключением Тарлока, разумеется) становится единственным свободным советником на момент захвата города. Чем обьясняется тот факт, что он победил присланую группу захвата, а Советники Земли, Огня и Воды нет? Он важен для сюжета. Вот и всё. На остальных начхать. Он конечно потом огрёб от роботов... Успел улететь куда то и неведомым образом попасться вновь.
Затем Лейтенант - по сути такой же Уравнитель как и все остальные. Огребал больше всех, но и фрагов у него больше всех.

С ЛОА чуть сложнее, т.к. большинство либо царских кровей, либо последние в своём роде. Нельзя же сказать, что Катара лучший Маг Воды своего племени.) Впрочем, если бы все Воины Киоши были как Суюки... Парадоксально. Она на равных дралась с Тай Ли над озером, но продула Азуле и Ко в окружении своих подруг. Интересно, есть ли какой нибуть график отношения важности для сюжета к силе персонажа?... Чем важнее, тем сильнее?...

Встречаются конечно исключения... Сейчас правда в голову лезет лишь сеттинг Властелина Колец. Тот же Фродо победил Саурона являясь обычным слабым хоббитом. Что не помешало Леголасу и Гимли завалить по пути пару сотен орков.

Просто в сеттинге Аватара подавляющее большинство персонажей с именем уникальны и в чём то обязательно лучше своих соседей. Есть конечно и простые ничем не примечательне люди с именами. Однако в основном они мало влияют на сюжет.

Добавлено (10/08/2012, 18:23)
---------------------------------------------
Quote (CatBaloo)
Очень приятно осознавать, что есть еще фанаты Кольца)

Посмотрел на свою аву. Ещё есть... Вон Хоббит выйдет, новые фатанаты появятся. И старые вспомнят.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Пятница, 10/08/2012, 18:27
 
SherbikДата: Пятница, 31/08/2012, 16:50 | Сообщение # 37
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Не хочу вдаваться в подробности спора... Добавлю своё имхо, и посмотрю что будет. Да, Ли крут, и всё такое. Но... Вы уверены, что разумно сравнивать Героев Аватара с Чемпионами Мира


Hunter, суть спора не в этом. А в том, что странно, почему принцесса, которую обучали лучшие мастера Народа Огня, к примеру, оказывается слабее парня с улицы, которого вообще непонятно кто обучал. Странно, почему раньше для создания молнии требовалась внутренняя концентрация и любая неострожность могла стоить жизни, то теперь можно пулять зарядами, не делая вообще ничего, да еще и когда все тело сковывает адская боль.

Отсюда и сравнение с нашим миром. Может ли парень с улицы делать то, что делал Брюс Ли?

Quote (Hunter)
В моём понимании, они (ГГ) не так уж и сильны.

В целом согласен. Но они все тоже прошли свой путь, и многому обучились. Катара стала реально сильным магом воды только после знакомства с Хамой. А до того она, строго говоря, была на средненьком уровне простых солдат Северного Племени, к примеру. Конечно, для своих соотечественников, где давно истребили всех магов воды, она убер-сильный маг. Но и когда она познакомилась с Хамой, у неё был свой опыт за плечами.
Зуко вначале тоже был не ахти. Вполне себе на уровне хорошо подготовленных солдат Огня. В детстве, так вообще падал, когда вполнял приемы магии. Но его обучал Айро. Причём на протяжении аж трех сезонов, а не одного. И даже после этого Зуко не мог пулять молниями напрво и налево.

Quote (Hunter)
Да и Статистика настораживает. Обычные с виду Колдунья с Охотником из Южного Племени вдруг становятся МегоУберСильными Воинами.


Тут ты уже сам противоречишь. То не так уж сильны, то убер-воины!
Кто там сильный воин? Про Катару я уже сказал. А Сокка, он хорош только своим аналитическим умом и изобретательностью. Ну, и чувством юмора, конечно. А так его даже девчонки с Острова Киоши побили. Но главное, что потом он нашёл себе учителя, мечника. А какого учителя нашёл бомж Мако? Молнию-Золта? Это только фантазии фанатов. И мы этого точно не знаем.

Quote (Hunter)
и Полицию Репаблик Сити обучала лично Тоф. Логично, что обученные ей Маги достаточно сильны и, по идее, им доступна Магия Металла. А почему нет? Чем, кроме зрения, они отличаются от Тоф?


Ну, по твоей логике, их тоже должны были обучать барсуки, не иначе.

А возмущает народ то, что сложнейшие ранее приёмы, которые требовали либо особого духовного состояния, либо уже накопленного опыта и мастерства, либо высшей концентрации энергии, теперь доступны кому угодно. Тем более, что тогда шла война и была реальная необходимость совершенствовать свои навыки. Я, в принципе, понимаю, что создатели хотели показать мир Аватара в динамике. Это их право и неплохая идея, вообще. Но реализация этой идеи вышла притянутой за уши.
 
afftarДата: Пятница, 31/08/2012, 16:50 | Сообщение # 38
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (Denlot)
Не очень сильный? А то,чно там молнии на пол-комнаты было,не показатель?В чём по вашему сила молний тогда? Вроде как они не умеют контролировать силу молний,и она как раз в объёме,нет?

Вот ваша половина комнаты - тыц. Видно быстро созданный, прямолинейный и четко направленный разряд. Создает не очень сильное свечение, контраст слаб даже не смотря на то, что в помещении темно.

Вот молния Азулы во время демонстрации - тыц. Она ветвится, ломается и достигает широкого размаха благодаря росте с дистанцией. Контраст света от нее очень сильный даже не смотря на то, что действие происходит днем при открытом небе.

Дополняет визуальное впечатление и результат - после перенаправления молнии Азулы Айро было вот это тыц (можно оценить масштаб взрыва), а вот результат молнии Озая, перенаправленной в конечном итоге Зуко тыц (взрыв более слабый, разбиты ступени и поджог ковра)

Делаю выводы.
Исходя из выше мною сказанного:
-сила разряда зависит не только от ментальных/боевых способностей мага, но и от времени, которое затрачивается на ее создание (разделение енергии, это же очевидно, что чем дольше - тем сильнее можно сделать; удивлен, что кому-то приходится растолковывать такие вещи);

Исходя из вашего недоумения на уровне "пячу глазки, дразнюсь и изображаю иронию в таких очевидных для меня вещах":
-вы дилетант.[/off]
 
NatoДата: Пятница, 31/08/2012, 16:51 | Сообщение # 39
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Quote (Asimos)
Двигатели - бензиновые. Об этом в онлайн-путеводителе прямым текстом писалось.

Ааааа, так это у них такой особенный стимпанк, бензиновый. Ну так сразу бы и сказали. Не, логично, чего. Сразу же всем ясно, стимпанк=бензиновые двигатели внутреннего сгорания! Не, мне не жалко, пусть будут бензиновые, но зачем было называть это стимпанком?

Quote (mclaren_nightwish)
Магия совершенствуется так же, как и у Аватара.

Вы, как человек, понимающий логику повествования, объясните, пожалуйста, вот за несколько тысяч лет магия развилась до такой степени, что магии металла ещё не было, магия крови если и была известна, то только избранным (если не Хама её вообще "изобрела") и имела жесточайшие ограничения, молния была доступна от силы десятку избранных и требовала разделения энергии. Что случилось такого, что дало толчок к ускоренному развитию магии в последние 70 лет, а? Ядерный взрыв? Генетические мутации? Ускоритель энергии ци?

Quote (mclaren_nightwish)
Ведь его цель была - вести за собой армию уравнителей и довести свои планы до конца, но когда все узнают о нём правду... даже те, кто стояли за ним - он увидел, что смысла продолжать уже нет, и все его планы разрушились.... ИМХО. Конец вполне логичный

В рамках начала - конец логичный. В рамках логики стандартной - нелогично само начало.


Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
mclaren_nightwishДата: Пятница, 31/08/2012, 16:51 | Сообщение # 40
mclaren_nightwish
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Quote (Nato)
Что случилось такого, что дало толчок к ускоренному развитию магии в последние 70 лет, а? Ядерный взрыв? Генетические мутации? Ускоритель энергии ци?

Создатели просто так сказать аналог развития техники и "способностей" реального мира. В реальности им было с самого начала придано ускорение развития, за последние годы наши технологии сделали огромный шаг вперёд.... Люди используют всё больше и больше опыта своих предков... В мульте всё в принципе аналогично

Quote (Nato)
В рамках начала - конец логичный. В рамках логики стандартной - нелогично само начало.

А то, какая именно цель у Амона(Нотака) - это уже другой вопрос


 
СусанинДата: Пятница, 31/08/2012, 16:51 | Сообщение # 41
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Quote (Nato)
Ааааа, так это у них такой особенный стимпанк, бензиновый. Ну так сразу бы и сказали. Не, логично, чего. Сразу же всем ясно, стимпанк=бензиновые двигатели внутреннего сгорания! Не, мне не жалко, пусть будут бензиновые, но зачем было называть это стимпанком?

Стимпанк в большей степени это антураж, культура.Да там должны преобладать паровые двигатели(что мы и видим),но возможно использование и альтернативного вида топлива.Ни где не говорится что там используют бензин.Главное что мир выдержан в стиле стимпанка,а движки это детали....
Кстати в ЛОА везде используют паровые двигатели ,но ни кто не говорит что это стимпанк.
Многие удивляются как мир автара так быстро изменился,забывая что в реале всё изменилось ещё быстрей.Паровые движки использовались в ЛОА ещё во время первых вторжений на юж.плис,то есть к моменту действия ЛОК их используют почти 150 лет.(в реале паровые движки прожили 100 лет).И ещё не забывайте что там была 100 лет война которая и пожирала все ресурсы.(зато послужила отличным катализатором для пром. и тех.развития).
Quote (Nato)
Вы, как человек, понимающий логику повествования, объясните, пожалуйста, вот за несколько тысяч лет магия развилась до такой степени, что магии металла ещё не было, магия крови если и была известна, то только избранным (если не Хама её вообще "изобрела") и имела жесточайшие ограничения, молния была доступна от силы десятку избранных и требовала разделения энергии. Что случилось такого, что дало толчок к ускоренному развитию магии в последние 70 лет, а? Ядерный взрыв? Генетические мутации? Ускоритель энергии ци?

Вот тут не понятно чем магия в ЛОК отличается от магии вЛОА,чего не было в ЛОА что есть вЛОК.Магия таже .просто распространилась шире в том числе и сложные приёмы.МАГИЯ ВООБЩЕ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ просто обучение стало более доступным и качественным.
По поводу самого сезона весь сюжет логичен в рамках американской культуры.
Просто так не бывает чтобы вождь революции вдруг решил всё слить.пример из истории когда выяснелось что Ленин был агентом германии его всё равно не кинули и продалжали идти за ним.Даже еслибы ленин захотел слить революцию он уже не смог бы.ибо идею не слить так просто.Здесь авторы конечно просто слили всё что можно.хотя революция по идее должна продолжаться.
 
HeegCrakДата: Пятница, 31/08/2012, 16:51 | Сообщение # 42
HeegCrak
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: Отсутствует
Quote (Nato)
За несколько тысяч лет магия развилась до такой степени, что магии металла ещё не было, магия крови если и была известна, то только избранным (если не Хама её вообще "изобрела") и имела жесточайшие ограничения, молния была доступна от силы десятку избранных и требовала разделения энергии. Что случилось такого, что дало толчок к ускоренному развитию магии в последние 70 лет, а? Ядерный взрыв? Генетические мутации? Ускоритель энергии ци?


А что ей мешает развиться таким образом? Ведь способность управлять стихиями подчиняется тем же законам, что и боевые искусства в реальном мире. Не будем учитывать сейчас всяких духов, аватаров и магию энергии и подобные, не имеющие никаких аналогов в реальном мире, вещи. Что отличает крутого мага огня от некрутого? да тоже что отличает крутого дзюдоиста(боксера, самбиста, каратиста и т.д.) от некрутого - знания и навыки. Сюда можно еще добавить психическое состояние, врожденные качества и прочее, но будет считать, что оба подопытных одинаковы в этом плане. Знание - это главное оружие. А что мешает знающему выработать навыки и научиться применять на практике теорию? ничего.

А что у нас в ЛоК: прошло 70 лет, мир глобализируется, появляются комуникации, информация становится доступнее и те, кто раньше даже не подозревали о молниях, теперь узнают о ней и обучаются необходимым приемам. Ситуация очень напоминает настоящий мир в начале 20 века, когда появились телеграфы.
Однако, не смотря на такую неплохую проработку вымышленной вселенной, я так и не понял, почему Болин не освоил магию металла, и самое главное, почему Корра не освоила ее, а так же почему не умеет метать молнии и абсолютно никто не учил ее магии крови. Известно об этой разновидности магии воды давно, также известно, что аватар самое сильное существо на планете. Почему она этого не умеет остается для меня загадкой. Ведь как бы было круто - аватар мог бы легко сопротивляться магии крови, никаких проблем у Аанга с Яконом не возникло, с Тарлоком у Корры тоже все было бы пучком, да и Амон в одном месте оказался бы. Глупо и наивно как-то.


Как известно, когда в дело вступает истинный троль-джедай, то он одним-двумя комментами превращает унылый топик в разухабистый политико-религиозный срач.
 
NatoДата: Пятница, 31/08/2012, 16:51 | Сообщение # 43
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Quote (HeegCrak)
А что ей мешает развиться таким образом?

А что придало развитию такое ускорение? Я первая спросила.

Quote (HeegCrak)
Ведь способность управлять стихиями подчиняется тем же законам, что и боевые искусства в реальном мире.

Кто сказал? Ну хорошо, т.е. 70 лет назад каратисты были куда хуже каратистов нынешних? Нынешние могут ускоряться так, как не могли тогдашние? Они получают навыки быстрее, т.е. если 70 лет назад на обучение надо было Х времени, то теперь - х/2 ? На чём это базируется?

Quote (HeegCrak)
прошло 70 лет, мир глобализируется, появляются комуникации, информация становится доступнее и те, кто раньше даже не подозревали о молниях, теперь узнают о ней и обучаются необходимым приемам

Вопрос не в этом. Почему нынешним для генерации молнии нужно меньше времени, чем 70 лет назад, почему магия крови преодолела ограничения? Откуда у нынешних магов огня и воды больше энергии, так как луна им уже нафиг не нужна и разделение энергии для получения молнии происходит молниеносно. Чем обосновано увеличение возможностей человеческого организма?

Quote (HeegCrak)
Глупо и наивно как-то.

Я не пойму, это ведь нелогичности, а их в мульте нет, все твердят. Определистесь уже, что ли.

Quote (Сусанин)
По поводу самого сезона весь сюжет логичен в рамках американской культуры.

Ага, и дальше Вы описываете нелогичность. Ребят... нельзя быть немного беременным. Я умываю руки, простите, но столько каши я не съем. Я вижу кучу нелогичностей, остальные тоже их видят, считают нелогичностями, но называют логичностями. Это для меня слишком сложно, мой мозг мне ещё дорог как память. Ок, сериал логичен до зубовного скрежета, стимпанк там особенный и сюжет замечательный, а я просто вредная придира, не желающая жрать этот бред Брайка.


Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
g000dДата: Пятница, 31/08/2012, 16:51 | Сообщение # 44
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Отсутствует
Quote (Bloodbender)
Кады говорят продолжение будет?

Есть разные мнения. В интервью вон МиБ говорили, что сценарий полностью написали и начали уже рисовать. Хочется осенью честно говоря.

Quote (Nato)
Кто сказал? Ну хорошо, т.е. 70 лет назад каратисты были куда хуже каратистов нынешних? Нынешние могут ускоряться так, как не могли тогдашние? Они получают навыки быстрее, т.е. если 70 лет назад на обучение надо было Х времени, то теперь - х/2 ? На чём это базируется?

Ну, вобще-то боевые искусства развиваются действительно. Появляется большое количество новых. Т.е. в принципе, возможно, имелось в виду, что обучаться магии стало проще.

С другой стороны, вспомним Зуко. Он - отличный маг огня, а так и не научился делать молнии. Обучал его дядя Айро - наверное один из мудрейших людей страны огня. И что?.. А тут, Мако - простой городской нищеброд может молнию метнуть силой мысли...

Quote (Nato)
не желающая жрать этот бред Брайка

однако же жрем-с

ИМХО, МиБ просто не слишком парятся по поводу обоснования того или этого. Если есть возможность ничего не обосновывать (как с Амоном и его отбиранием магии) они этого делать и не будут. Но ровно тоже самое происходило и в ЛОА (магия энергий например, появившаяся из неоткуда).

Просто, если ЛОА - это более 60 серий с плавным развитием сюжета, то ЛОК - это всего-лишь 12 серий, при чем первые 2 и последние 2 нам показали совместно, т.е. у нас 8 серий по 20 минут и 2 по 40. Получилось очень скомкано.

Взрослые темы, которые были подняты раскрыты на детском уровне (картонная революция имени Мони)

При всем при этом, хочу сказать, что я с удовольствием смотрел практически все серии (кроме парочки) и сопереживал некоторым героям. У меня появились любимые (Тарлок, Лин, Асами, Корра) и нелюбимые (Мило, Мако) персонажи и я хочу увидеть продолжение.


Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!


Сообщение отредактировал g000d - Воскресенье, 24/06/2012, 22:05
 
DailenДата: Пятница, 31/08/2012, 16:52 | Сообщение # 45
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (g000d)
А тут, Мако - простой городской нищеброд может молнию метнуть силой мысли...

А может Мако просто талантлив как Азула и Юкон - даже Амон вроде признал это


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
GrehДата: Пятница, 31/08/2012, 16:52 | Сообщение # 46
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
А может Мако просто талантлив как Азула и Юкон - даже Амон вроде признал это

Дело в том, что Якон, Азула и Хама развивали свои таланты.У Мако это вышло как и у Корры внезапно.


 
DailenДата: Пятница, 31/08/2012, 16:52 | Сообщение # 47
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Greh)
Дело в том, что Якон, Азула и Хама развивали свои таланты.У Мако это вышло как и у Корры внезапно.

А Может он развивал свой талант к молниям smile Да и он уже делал нечто подобно - в сцене с роботом


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
GrehДата: Пятница, 31/08/2012, 16:52 | Сообщение # 48
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
Да и он уже делал нечто подобно - в сцене с роботом

Если вы про 10-ую серию, то он перенаправил заряд.


 
ДаринДата: Пятница, 31/08/2012, 16:52 | Сообщение # 49
Дарин
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
Quote (Nato)

Кто сказал? Ну хорошо, т.е. 70 лет назад каратисты были куда хуже каратистов нынешних? Нынешние могут ускоряться так, как не могли тогдашние? Они получают навыки быстрее, т.е. если 70 лет назад на обучение надо было Х времени, то теперь - х/2 ? На чём это базируется?

Скорее уж фокус просто в том, что "каратистов" стало больше. Кулаками махать - кидать шарики огня - может любой бендер. Молнию же кидать - нужно приличное обучение. И индустриальное общество дало к этому обучению доступ! Теперь какой-нить наставник Юнь готовит молниеметчиков для фабрики господина Ци за звонкую монету.
Quote (Nato)

Вопрос не в этом. Почему нынешним для генерации молнии нужно меньше времени, чем 70 лет назад, почему магия крови преодолела ограничения? Откуда у нынешних магов огня и воды больше энергии, так как луна им уже нафиг не нужна и разделение энергии для получения молнии происходит молниеносно. Чем обосновано увеличение возможностей человеческого организма?

Опять-таки, дело, скорее всего, сводится к чистой практике. Иначе мировые рекорды не смещались бы постепенно в сторону улучшения результатов. Когда-то считалось, что 10-тисекундный барьер на стометровке непреодолим. А насчет луны у кровегибщиков - я так понял, Якон и детишки были какой-то странной аномалией.


Барлога не видали?
 
tsunami_stateДата: Пятница, 31/08/2012, 16:52 | Сообщение # 50
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
[off]П.С. Дорогие гномы, Хантер и Дарин, что так старательно выкапывают нам инфу из нёдр Интернета и защищают сериал - спасибо Вам!
Узнал много интересного узнал смысл жизни. Вы молодцы biggrin [/off]


It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. Диспутарий
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: