FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: afftar, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. Диспутарий
Легенда о Корре. Диспутарий
SernaДата: Пятница, 31/08/2012, 16:53 | Сообщение # 51
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Быстрый прогресс наблюдается, как правило, лишь в видах спортах, возникших относительно недавно - около ста лет назад. Теннис и.т.д.
То, что существует уже более 200 лет, как правило, не делает столь резких скачков. к примеру, этюды Шопена-Годовского до сих пор может осилить лишь очень очень малый процент пианистов.

Если магия существовала на протяжении тысяч лет, то подобный скачок, мягко говоря, неуместен. Ну разве что их солнце теперь по какой-то причине стало ближе к их планете, появилась стабильная комета, и.т.д.
Магия металла не доступна для простых смертных. Почему так широко распространена молния? создатели, опять же, не удостоили зрителя даже махонькой фразой по этому поводу.

господа, сериал не доллар, чтоб нравиться всем. поскольку звучат аргументированные доводы, почему он... не удовлетворил "илитарные" притязания, то высказывания в духе "сперва добейся" очень доставляют, спасибо happy




Сообщение отредактировал Serna - Понедельник, 25/06/2012, 01:26
 
NatoДата: Пятница, 31/08/2012, 16:53 | Сообщение # 52
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Quote (Дарин)
Опять-таки, дело, скорее всего, сводится к чистой практике. Иначе мировые рекорды не смещались бы постепенно в сторону улучшения результатов. Когда-то считалось, что 10-тисекундный барьер на стометровке непреодолим.

Некорректный пример, так как тут большое влияние оказывает развитие химической промышленности и фармакологии. Хотя... допинг делает такой скачок развития магии и людских к ней способностей логичным. Ответ найден! *сарказм*

Quote (Дарин)
А насчет луны у кровегибщиков - я так понял, Якон и детишки были какой-то странной аномалией.

Учитывая заявления Брайка по поводу того, что способность к магии не наследуется, то тройное повторение аномалии в одной семье может быть оправдано только в случаях:

1. Воздействие среды, но так как способности Юкона развились в одном месте, а детей - совершенно в другом, то остаётся вариант только тот, что Юкон - сам источник этого воздействия (он в темноте не светился, не помните, я к тому, может он того, радиоактивный?), что маловероятно.

2. Генетика, т.е. наследование какой-либо особенности организма, напрямую с магией не связанной, но на неё влияющей (например какое-либо генетическое заболевание), но так как магия у них там - дело исключительно духовное всё-таки, то связь между сахарным диабетом и способностью не зависеть в магии от фазы луны сомнительна. Есть лазейка, правда, это если какое-то аномальное разрастание сосуда (наследуемое) давит на одну из точек (ударами по которым вырубают на время магию) и от этого способности к магии растут - то да.

3. Допинг, т.е. Юкон открыл/узнал в откопанной им лично библиотеке Ван Ши Тонга секретный эликсир, позволяющий увеличить свою бендерскую силушку. Тупо, глупо, бездуховно, но логично, чего уж там.

4. Секретные техники, т.е. Юкон просто владеет (из любого источника, включая свои собственные наработки) секретной техникой развития способностей к бладбендингу, чем и поделился с детьми. Я считаю это самым логичным и вероятным вариантом, благо, сам бладбендинг молод (почему молод - дело другое, просто благодарим разрабов) или хотя бы плохо изучен, и у него есть своеобразный запас на развитие.

Так вот, претензия моя проста как яйцо "а нельзя было это дело продумать и как-то озвучить в сериалах (первый туда же, кстати) или пояснить в дополнительных материалах (что хуже)"? Мне же предлагают сожрать это блюдо с простым обоснуем "потомучтомагиянеберивголову". И это одна из многих претензий, самая мелкая, между прочим. А вот картонные персы - куда хуже, отсутствие взаимоотношений и развития персов в этих самых отношениях - ещё хуже. ИМХО.


Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
DailenДата: Пятница, 31/08/2012, 16:53 | Сообщение # 53
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Greh)
Если вы про 10-ую серию, то он перенаправил заряд.

Да перенаправил, но зато как )

Добавлено (25/06/2012, 10:10)
---------------------------------------------
Меня разочаровывает не столько стремительность сюжета, некоторая нелогичность, новая магия (ее даже можно как-то обосновать) и слив некоторых персонажей, сколько обрубленный финал - как топором. Даже финал 3 сезона АТЛА был более открыт. Такое ощущение, что разрабы спешили уложиться в срок, причем без каких либо наметок на 2 сезон. Все противники повержены, революция остановлена, Корра полный аватар и мастер четырех стихий(плюс магия энергии) - что будет дальше непонятно, ведь практически любую проблему теперь можно решить аватарстейтом...


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
RichardДата: Пятница, 31/08/2012, 16:53 | Сообщение # 54
Richard
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
профессиональный спорт) попрошу перечитать внимательнее мой пост и вспомнить, в каком году вернулись олимпийские игры)

До возвращения олимпийских игр спорт не существовал? biggrin
Quote (Serna)
да и если посмотреть результаты за последние крупные 5-6 соревнований, можно увидеть, что мировые рекорды на целые секунды и метры никто уже не сдвигает

Это как бы вызвано ограничением человеческого тела, бендин работает немного иначе.
Quote (Serna)
сколько там времени существует бендинг?)

А сколько времени существует пробендиг? biggrin


Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.
 
corneliaheilДата: Пятница, 31/08/2012, 16:53 | Сообщение # 55
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Quote (Richard)
До возвращения олимпийских игр спорт не существовал?
- профессиональный? Ну разве что бокс в подпольных клубах, ага.

Quote (Richard)
Это как бы вызвано ограничением человеческого тела, бендин работает немного иначе.
- да, бендинг это вообще духовная сила. Ну, в старом сериале была какбы. За то, чем она является в новом я не отвечаю. Вам кажется, что духовная сила, как мышца - накачал и радуйся? Или что она способна передаваться по наследству в том объёме в котором была приобретена? (что, кажется, теперь возможно) Или в новом мире придумали какие-то таблетки и методики чтобы увеличивать духовный потенциал? Пропускную способность энергии ци? Расширитель для чакр? И это всё доступно каждому встречному, в том числе и мальчишке с улицы: сироте, подрабатывавшему на мафию? Вот это действительно смешно. И печально. Потому что да - теперь бендинг это всего лишь мышца (где-то в голове, видимо) подчиняемая прогрессу, эволюции и генетике. Спасибо Брайку за это.

Quote (Richard)
А сколько времени существует пробендиг?
- ну, допустим с момента возникновения Репаблик-Сити. Да только беда - в пробендинге продвинутые техники и вовсе не нужны. Так что там духовного потенциала кот наплакал. Но он ведь и так уже ничего не значит.


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
RichardДата: Пятница, 31/08/2012, 16:53 | Сообщение # 56
Richard
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Статус: Отсутствует
Quote (corneliaheil)
- профессиональный? Ну разве что бокс в подпольных клубах, ага.

А спорт вообще? Или олимпийские дисциплины с бухты барахты появились, как и атлеты которые в них выступали.
Quote (corneliaheil)
- да, бендинг это вообще духовная сила. Ну, в старом сериале была какбы. За то, чем она является в новом я не отвечаю.

Где я писал что это мышца? Вы или что-то путаете.
Quote (corneliaheil)
И это всё доступно каждому встречному, в том числе и мальчишке с улицы: сироте, подрабатывавшему на мафию? Вот это действительно смешно. И печально. Потому что да - теперь бендинг это всего лишь мышца (где-то в голове, видимо) подчиняемая прогрессу, эволюции и генетике. Спасибо Брайку за это.

В старом сериале это было доступно маленькой слепой девочке, которая выучилась у барсуков, не вижу противоречий с мальчиком с улицы.
Насчет передачи по наследству смотрим на королевскую семью, да и на дочь Тоф, опять же никаких противоречий.


Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.


Сообщение отредактировал Richard - Понедельник, 25/06/2012, 21:36
 
SernaДата: Пятница, 31/08/2012, 16:54 | Сообщение # 57
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Quote (Richard)
А спорт вообще? Или олимпийские дисциплины с бухты барахты появились, как и атлеты которые в них выступали.

ну вообще, если посмотреть, то организованные стабильные комплексные соревнования профессионалов возродились именно с олимпийских игр немногим больше ста лет назад)
Quote (Richard)
В старом сериале это было доступно маленькой слепой девочке, которая выучилась у барсуков, не вижу противоречий с мальчиком с улицы.
Насчет передачи по наследству смотрим на королевскую семью, опять же никаких противоречий.

слепая девочка, которая нашла новый способ освоения магии, учась у основателей этой самой магии, ага =) сравнили happy
ну ладно там еще с горем пополам Мако (если забыть последнюю серию с "недомолнией"), но промышленный масштаб на заводах..да...
если бы мальчик учился у драконов. я бы поняла ^^

в целом, впечатления от сезона были "слабо". концовка окончательно разочаровало, хотя мульт шел на поправку перед ней.


 
corneliaheilДата: Пятница, 31/08/2012, 16:54 | Сообщение # 58
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Quote (Richard)
А спорт вообще? Или олимпийские дисциплины с бухты барахты появились, как и атлеты которые в них выступали.
- а спорт вообще, до определённого времени никогда и не был так распространён в мире, как бендинг в Аватаре. Он был увлечением, способом поддержать здоровье, профессиональной необходимостью, но не основным занятием в жизни. К тому же Вы как-то странно стремитесь сравнить бендинг со спортом. Это НЕ СПОРТ (простите, что капслоком), во всяком случае идейно из первого серила - нет не он, в широком смысле. Не зря его привязывали к боевым искусствам, ох как не зря. И не зря он так опошлился и опростел, как только его привязали к обычному зрелищному виду спорта.
Quote (Richard)
де я писал что это мышца? Вы или что-то путаете.
- а Вы вообще ничего не написали. biggrin Вы просто с холодным пренебрежением профессионала бросили, что бендинг это другое. Так что, простите, если додумала за Вас. Что другое в таком случае? Я насколько помню и сериала предыдущего - его составляющая духовная, а вот, судя по новому сериалу, нет. Вообще ни разу.
Quote (Richard)
В старом сериале это было доступно маленькой слепой девочке, которая выучилась у барсуков, не вижу противоречий с мальчиком с улицы.
Насчет передачи по наследству смотрим на королевскую семью, да и на дочь Тоф, опять же никаких противоречий.
- и? На Зуко неровно поделилось? Или Озай, простите, плохо старался? А с Азулой, наоборот, перестарался? Увы, и ах, но к предыдущему сериалу генетическая теория не привязывалась даже за уши. Я это уже обсуждала не раз в других темах, с применением законов биологии в целом, и Менделя в частности. Поднимать её ещё раз не вижу смысла, поищите если хотите. К тому же (ну, раз уж мы ориентируемся на МиБ biggrin ) - они и сами как-то заявляли, что бендинг не передаётся по наследству и никак к нему не привязан. На ЛОК их нагнал склероз, видимо. Интервью, это, на сайте есть, кстати.
А Тоф был доступен изначально только бендинг, к тому же, извините меня фанаты Мако за весь сериал, она показала морального и духовного развития в разы больше, чем он. Ах, да ИМХА. Бендинг металла она освоила далеко не сразу, имела недюжинное стремление выучить его вообще и училась от природного источника, а не от чего попало.


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
RichardДата: Пятница, 31/08/2012, 16:54 | Сообщение # 59
Richard
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
ну вообще, если посмотреть, то организованные стабильные комплексные соревнования профессионалов возродились именно с олимпийских игр немногим больше ста лет назад)

Что не мешало спорту существовать до олимпийских игр.
Quote (Serna)
слепая девочка, которая нашла новый способ освоения магии, учась у основателей этой самой магии, ага =) сравнили

Сравнил.
Quote (Serna)
если бы мальчик учился у драконов. я бы поняла ^^

Азула у драконов не училась, что не мешало ей быть самородком.
Quote (Serna)
если забыть последнюю серию с "недомолнией"

А что с ней не та?
Quote (Serna)
но промышленный масштаб на заводах..да...

Что мешало за семьдесят лет распространению этой способности? Равно как и распространению магии метала. Ее ведь не забанили как магию крови.
Quote (corneliaheil)
К тому же Вы как-то странно стремитесь сравнить бендинг со спортом.

Это не я начал сравнивать магию со спортом.
Quote (corneliaheil)
Не зря его привязывали к боевым искусствам, ох как не зря.

А боевые искусства это не спорт? тады ой... tongue
Quote (corneliaheil)
- а Вы вообще ничего не написали.

Просто вы не внимательны.
Quote (corneliaheil)
Вы просто с холодным пренебрежением профессионала бросили, что бендинг это другое.

Я это "бросил" когда Serna начала проводить аналогию между магией и спортом.
Quote (corneliaheil)
Я насколько помню и сериала предыдущего - его составляющая духовная, а вот, судя по новому сериалу, нет.

Да нет как было так и осталось.
Quote (corneliaheil)
- и? На Зуко неровно поделилось? Или Озай, простите, плохо старался? А с Азулой, наоборот, перестарался?

Талант по наследству не передается, Азула талантливей, а Зуко настойчивей только и всего. Кроме того в сериале вполне себе говорилось что Наотак талантливей Тарлока. Повторюсь противоречий нет.
Quote (corneliaheil)
На ЛОК их нагнал склероз, видимо.

Где сериал оригиналу не противоречит.
Quote (corneliaheil)
Бендинг металла она освоила далеко не сразу, имела недюжинное стремление выучить его вообще и училась от природного источника, а не от чего попало.

Она эту форму не просто освоила она ее заново изобрела с нуля, Мако просто освоил уже существующие формы, его вполне мог Золт выучить, противоречий не вижу.


Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.
 
SernaДата: Пятница, 31/08/2012, 16:54 | Сообщение # 60
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Quote (Richard)
Что не мешало спорту существовать до олимпийских игр.

большие масштабные соревнования стимулируют развитие спорта, спортивных достижений, физических возможностей. престижные турниров такого масштаба и значимости не было до восстановления олимпийских игр =)
магия же у них существовала тысячи лет, маги были воинами, солдатами. развивать бендинг было необходимо. посему резкие "скачки" возможностей это экстраслучаи.
p.s.: магия металла по-прежнему доступна лишь избранным - полиции. И вполне логично есть в комиксе от Ника объяснение, каким таким макаром она распространилась. Про молнию - нифига.
Quote (Richard)

Сравнил.

оу, наверно мако и прочих уличных магов, которые вынуждены работать на заводе учил молнии местный бомж, не иначе biggrin
Quote (Richard)

Азула у драконов не училась, что не мешало ей быть самородком.

Азула и Тай Ли учились в высшей школе для девочек или как-то так. фраза звучит в серии, где Азула собирает свою команду во втором сезоне, если я не ошибаюсь) высшая школа, ага)
Quote (Richard)

А что с ней не та?

настоятельно прошу пересмотреть серию, где Айро объясняет суть разделения энергий при создании молнии и собственно показать мне, как эта энергия была разделена в случае с Мако.




Сообщение отредактировал Serna - Понедельник, 25/06/2012, 23:57
 
RichardДата: Пятница, 31/08/2012, 16:54 | Сообщение # 61
Richard
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
магия же у них существовала тысячи лет, маги были воинами, солдатами. развивать бендинг было необходимо. посему резкие "скачки" возможностей это экстраслучаи.

Только в случае с оригинальны сериалом лучшие маги друг друга убивали на войне, что не способствовало развитию магии.
Quote (Serna)
оу, наверно мако и прочих уличных магов, которые вынуждены работать на заводе учил молнии местный бомж, не иначе

Мако мог научить Золт, остальные тоже вполне могли выучится нет ничего удивительного, что молния распространилась вместе с другими высшими формами магии.
Quote (Serna)
Азула и Тай Ли учились в высшей школе для девочек или как-то так.

Талантливой она была с рождения, это неоднократно упоминалось в сериале. Высшая школа вполне могла оказаться местным аналогом института благородных девиц, раз маги и не маги там учились вместе. Азулу вполне мог и Озай учить.
Quote (Serna)
настоятельно прошу пересмотреть серию, где Айро объясняет суть разделения энергий при создании молнии и собственно показать мне, как эта энергия была разделена в случае с Мако.

И где вы там нашли противоречие?


Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.
 
SernaДата: Пятница, 31/08/2012, 16:54 | Сообщение # 62
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Quote (Richard)
Только в случае с оригинальны сериалом лучшие маги друг друга убивали на войне, что не способствовало развитию магии.

война не способствует развитию! у меня прямо все в голове перевернулось хДД
двигатель технологий, прогресса, науки, медицины - война, между прочим
а лучшие маги, как озай и айро вроде как не были на передовой))))
Quote (Richard)
Мако мог научить Золт, остальные тоже вполне могли выучится нет ничего удивительного, что молния распространилась вместе с другими высшими формами магии.

лидер преступной группировки учит потенциально высшему орудию, обладание которым может сместить его с власти... конечно! как я раньше не догадалась! он просто хотел. чтоб его подчиненные могли работать на заводах! cry
Quote (Richard)
Талантливой она была с рождения, это неоднократно упоминалось в сериале. Высшая школа вполне могла оказаться местным аналогом института благородных девиц, раз маги и не маги там учились вместе. Азулу вполне мог и Озай учить.

наши родители не для того посылали нас в академию магии огня для девочек для того, чтоб мы оказались в такой дыре (с) т.е. подразумевается, что есть высшая школа, где учат боевым искусствам и самой магии.
и о чудо! вы сами пишете, что должен быть учитель, чтоб быть таким продвинутым магом =)

Quote (Richard)

И где вы там нашли противоречие?

лишь несколько избранных магов огня могут отделять их друг от друга, это нарушает равновесие... надо обеспечить путь высвобождения - создать молнию. (с)
вот пожалуйста момент, где он отделяет энергию)




Сообщение отредактировал Serna - Вторник, 26/06/2012, 01:31
 
RichardДата: Пятница, 31/08/2012, 16:55 | Сообщение # 63
Richard
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
двигатель технологий, прогресса, науки, медицины - война, между прочим

А магии нет.
Quote (Serna)
а лучшие маги, как озай и айро вроде как не были на передовой))))

Доооо интересно, а как тогда Айро лишился сына, откуда у Джон Джонга шрам, и почему он возненавидел магию огня.
Quote (Serna)
лидер преступной группировки учит потенциально высшему орудию, обладание которым может сместить его с власти... конечно!

А зачем Мако его смещать? Он вроде жажду власти никогда не демонстрировал.
Quote (Serna)
наши родители не для того посылали нас в академию магии огня для девочек для того, чтоб мы оказались в такой дыре (с) т.е. подразумевается, что есть высшая школа, где учат боевым искусствам и самой магии.

The Royal Fire Academy for Girls is an upper class academy located in the Fire Nation. Ty Lee, Mai, and Princess Azula attended this academy when they were young. The school is renowned and elite, since only the Fire Nation nobles and rich citizens sent their daughters there.
http://avatar.wikia.com/wiki/Royal_Fire_Academy_for_Girls
Это институт благородных девиц. Про обучение боевым искусствам тут речь не идет.

Quote (Serna)
вот пожалуйста момент, где он отделяет энергию)

Пересмотрите серию внимательно, он начинает разделять энергию когда Амон отвлекается на Лейтенанта.


Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.


Сообщение отредактировал Richard - Вторник, 26/06/2012, 10:16
 
SernaДата: Пятница, 31/08/2012, 16:55 | Сообщение # 64
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Quote (Richard)

А магии нет.

война - двигатель всего того, с помощью чего можно убивать и лечить. соответственно и магии.
я не привела ее в пример, потому как в реальном мире ее нет cry
Quote (Richard)

Доооо интересно, а как тогда Айро лишился сына, откуда у Джон Джонга шрам, и почему он возненавидел магию огня.

ну понятно же, что не все. но ведь по большей части... вот Вы и сами Айро и Джон Джонга привели) они же дожили до преклонных лет)
Quote (Richard)

А зачем Мако его смещать? Он вроде жажду власти никогда не демонстрировал.

зачем учить его молнии?
Quote (Richard)

The Royal Fire Academy for Girls is an upper class academy located in the Fire Nation. Ty Lee, Mai, and Princess Azula attended this academy when they were young. The school is renowned and elite, since only the Fire Nation nobles and rich citizens sent their daughters there.
http://avatar.wikia.com/wiki/Royal_Fire_Academy_for_Girls
Это институт благородных девиц. Про обучение боевым искусствам тут речь не идет.

Quote (Serna)

т.е. искусству блокировки ци, метанию и магии они дома играя с куклами научились)) а чему там их еще учить? или крестьян отправлять учить в элитных школах магии и боевым искусствам? хД
а эти они так, у уткочерепах научились оО
Quote (Richard)
Пересмотрите серию внимательно, он начинает разделять энергию когда Амон отвлекается на Лейтенанта.

пересмотрела. его там судорогой сводит, когда Амон на лейтенанта юзает бладбендинг. это, что ли разделение энергий? хДД


 
SernaДата: Пятница, 31/08/2012, 16:55 | Сообщение # 65
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Quote (Richard)
Магия как уже не раз говорилось духовная дисциплина, на войне ее развивать никто не будет. Кроме того в бою солдату не нужны несколько разнообразных форм магии, нужна простая и надежная, к тому же позволяющая сражаться в линейном построении, а это требует уже упрощения а никак не развития. Медицина да развивается, судя по народу огня у них довольно неплохо было развито протезирование, но оно отношения к магии не имеет.

упрощение не может быть усовершенствованием?) магия - единственное оружие на войне. было бы нелепо предполагать, что ее не развивали, не стимулировали систему обучения и.т.д. в военные годы и подавно)
Quote (Richard)

А сколько не дожили, Джонг например вообще по началу не хотел никого учить магии огня и считал ее проклятьем, Айро явно не пешил обучать всех подряд пере-направлению молнии, обучил только Зуко и то только после того как тот не смог самостоятельно создать молнию. Да и простые маги огня отнюдь не демонстрировали выдающуюся технику боя, даже такие высокопоставленные офицеры как Джао.

Ага, только он до этого подготовил Джао, который демонстрировал, как ни крути, уровень повыше остальных) тут дело уже в самом "нетерпении" джао, а не том, как Джонг учил)
к тому же, вспомним школы у магов земли, вспомним турниры у земляных магов.. это нене, не стимулирует развитию магию как таковой... (вспоминая разнообразие приемов на земляной арене).

повторю свою мысль еще раз. причин, по которым молния доступна рядовым обычным людям, которые работают за гроши на заводе, заряжая генераторы молнией попросту нет. не указано.
простым прогрессом это не объяснить - магия существует давно, она была единственным по сути оружием в войнах на протяжении тысяч лет (так как бур и дирижабли были введены уже при аанге) и, соответственно, у нее было очень много времени развиваться.

Чтобы чему-то научиться, нужны учителя. Нигде ничего не сказано, никак логически не объяснено, почему вдруг Мако, ряд рабочих на заводе обладают молнией.
Заметьте, ни один другой маг огня из более низкой прослойки (низ триады, на корабле солдаты и.т.д.) молниями не швырялся.
У Репаблик Сити своя элитарная школа?)

Quote (Richard)

Могли выучиться и дома, препятствий этому не вижу.

я вижу. чтоб такому научиться, нужен учитель. ^^ это вроде бы как очевидно.
Quote (Richard)
Пожалуйста приведите цитату где говориться, что это "школа магии и боевых искусств", а то ваши фантазии и домыслы меня как-то не очень убеждают.

тааак) объясню взаимосвязь причина следствие.
трое девчонок, все учились в элитной академии и трое обладают уникальными техниками боя. Никто больше из персонажей там не обучался, посему напрашивается вывод, что этому они научились именно там.

Education, especially military knowledge, is also valued much for the children of the Royal Family, as shown in Princess Azula and Prince Zuko's case.[11]
т.е. всех элитных магов учили военному делу) Учили
http://avatar.wikia.com/wiki/Education_in_the_World_of_Avatar
Quote (Richard)

Да в этот момент он начинает превозмогать.

а вот давайте проведем эксперимент. сделаем гифку с тем моментом и проведем опрос, на что это похоже. на судороги или на разделение энергий. хД


 
DailenДата: Пятница, 31/08/2012, 16:55 | Сообщение # 66
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
зачем учить его молнии?

Да действительно - зачем главному мафиози вооружать своих людей?


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
SernaДата: Пятница, 31/08/2012, 16:55 | Сообщение # 67
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)

Да действительно - зачем главному мафиози вооружать своих людей?

зачем давать кому-то бфг, если у них есть ракетницы? зачем давать возможность себя убить, если они могут постоять за себя. Да и как раз Мако, который по сути то там был шестеркой хДДДДД
так и вижу главу мафиози, который собирает своих приспешников и как Айро, рассказывает о сути молнии biggrin ой спасибо, повеселили.
вы что, его добрым самаритянином считаете? ну серьезно, ребята biggrin


 
SernaДата: Пятница, 31/08/2012, 16:55 | Сообщение # 68
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
плююююс, повторюсь
Заметьте, ни один другой маг огня из более низкой прослойки (низ триады, на корабле солдаты и.т.д.) молниями не швырялся.


 
DailenДата: Пятница, 31/08/2012, 16:56 | Сообщение # 69
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
зачем давать кому-то бфг, если у них есть ракетницы? зачем давать возможность себя убить, если они могут постоять за себя.

Не преувеличивайте силу магов огня - молния единственная вещь подходящая для быстрого убийства. И почему же сразу давать себя убить? Золт вполне мог владеть и перенаправлением молнии. Да и почему ему боятся то? Или лидеры преступных организация нашего мира тоже из страха за свою жизнь, не вооружают свою эээ... рабочую силу? wink
Quote (Serna)
Да и как раз Мако, который по сути то там был шестеркой хДДДДД

А может он киллером был biggrin
Quote (Serna)
Заметьте, ни один другой маг огня из более низкой прослойки (низ триады, на корабле солдаты и.т.д.) молниями не швырялся.

низ триад вообще магию не использовали. Возможно даже что не все могут использовать молнию и на заводе работают только лишь спокойные и уравновешенные люди biggrin
Но тут скорее следует задать такой вопрос - если тот же Мако, может так быстро создать молнию, то почему он ее так редко использует?


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
RichardДата: Пятница, 31/08/2012, 16:56 | Сообщение # 70
Richard
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
упрощение не может быть усовершенствованием?)

Упрощение есть упрощение, для армии важно чтобы солдат научился за минимально короткий срок применять магию, а не несколько лет занимался с учителем, познавая самого себя инь и ян и прочие. Естественно, что подготовка рядовых магов от этого страдала, другое дело, что в мирное время никакой спешки нет, и можно спокойно развивать свои способности.
Quote (Serna)
магия - единственное оружие на войне.

В том то и дело что нет... Там и другого оружия по мимо магии хватало.
Quote (Serna)
к тому же, вспомним школы у магов земли, вспомним турниры у земляных магов.. это нене, не стимулирует развитию магию как таковой... (вспоминая разнообразие приемов на земляной арене).

Только едвали они выучились этому в армии, а не занимаясь с учителем по индивидуальной програме, солдаты царства земли опять же демонстрировали куда более скромный уровень.
Quote (Serna)
Чтобы чему-то научиться, нужны учителя. Нигде ничего не сказано, никак логически не объяснено, почему вдруг Мако, ряд рабочих на заводе обладают молнией.

Объяснено. Сказано что молния распространилась после окончания войны как и другие продвинутые формы магии.
Quote (Serna)
Заметьте, ни один другой маг огня из более низкой прослойки (низ триады, на корабле солдаты и.т.д.) молниями не швырялся.

Наверно потому что их этому никто не учил, или у них не было достаточно способностей.
Quote (Serna)
трое девчонок, все учились в элитной академии и трое обладают уникальными техниками боя.

Где говориться что они эти техники выучили именно в академии? Зуко научился бою на мечах занимаясь с Пиандау. Думаю вполне можно допустить что с свои техники боя Мей и Тай Ли выучили занимаясь с учителем и вовсе не обязательно в академии.
Quote (Serna)
т.е. всех элитных магов учили военному делу) Учили

И где здесь упоминание об академии для девочек? biggrin Зуко тоже в академии для девочек выучился? biggrin
Quote (Serna)
сделаем гифку с тем моментом и проведем опрос, на что это похоже. на судороги или на разделение энергий.

Молнию он создал ответственно, он разделил энергию, это ведь элементарно.


Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.
 
SernaДата: Пятница, 31/08/2012, 16:56 | Сообщение # 71
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Quote (Richard)
Упрощение есть упрощение, для армии важно чтобы солдат научился за минимально короткий срок применять магию, а не несколько лет занимался с учителем, познавая самого себя инь и ян и прочие. Естественно, что подготовка рядовых магов от этого страдала, другое дело, что в мирное время никакой спешки нет, и можно спокойно развивать свои способности.


почему упрощение не есть совершенствование?

ага, простые работяги, вынужденные работать на заводе, выпуская молнию обязательно несколько лет занимались с учителем, познавали и развивали себя.
Quote (Richard)
В том то и дело что нет... Там и другого оружия по мимо магии хватало.

это какого, простите.. вот до появления Бура. огнестрела там нет. копья, мечи и луки?

Quote (Richard)
И где здесь упоминание об академии для девочек? Зуко тоже в академии для девочек выучился?

эм.. если есть академия для девочек. ну прямо я не знаю. можно предположить, что есть академия для мальчиков.
это из серии очевидное-невероятное.
Quote (Richard)
Молнию он создал ответственно, он разделил энергию, это ведь элементарно.

ответственно создавать молнию. это что-то новое.
Мако там корчится в судорогах, а не разделяет энергию, создавая молнию. Никаких полукругов руками описано не было. ничего даже похожего на это движение. Более того, он был под действием бладбендинга.
Господа, кто умеет создавать гифки, я хочу запилить опрос общественного мнения.
Quote (Richard)
Только едвали они выучились этому в армии, а не занимаясь с учителем по индивидуальной програме, солдаты царства земли опять же демонстрировали куда более скромный уровень.

ну вот смотрите. солдаты обладали одним уровнем, у магов огня был еще http://ru.avatar.wikia.com/wiki....5%D0%B6
Дай Ли обладали совершенно иным уровнем и уникальными приемами.
т.е. это говорит о том, что действия, направленные на регулирования порядка, на военные действия стимулируют развитие магии

и еще насчет обязательного образования
Система образования народа Огня немного похожа на ту, что существует в реальном мире. Обучение детей начинается с малых лет. В школах изучаются такие предметы, как история, музыка, ручной труд, этикет, военное дело и магия огня.(с)
http://ru.avatar.wikia.com/wiki....D%D1%8F

что доказывает, что магии огня нужно учиться, невозможно быть самородком. в конце концов, даже Аангу нужен был учитель.
что опять поднимает вопрос - где и как простые работяги обучились молнии


 
SernaДата: Пятница, 31/08/2012, 16:56 | Сообщение # 72
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
низ триад вообще магию не использовали. Возможно даже что не все могут использовать молнию и на заводе работают только лишь спокойные и уравновешенные люди
Но тут скорее следует задать такой вопрос - если тот же Мако, может так быстро создать молнию, то почему он ее так редко использует?

использовали - первая серия корры.
по такой логике на заводе работают только ученики Золта, все сплошь рецидивисты. biggrin
как раз не редко, сколько раз и с машины пулялся.
Quote (Dailen)
Золт вполне мог владеть и перенаправлением молнии.

пруфлинк)) а можно я не буду комментить про Мако-киллера? biggrin

в сериале никак не обосновано то, как распространилась молния
металбендинг обоснован
бладбендинг еще куда ни шло
но про молнию - нет.




Сообщение отредактировал Serna - Вторник, 26/06/2012, 17:19
 
RichardДата: Пятница, 31/08/2012, 16:56 | Сообщение # 73
Richard
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
почему упрощение не есть совершенствование?

Потому, что оно по определению хуже?
Quote (Serna)
ага, простые работяги, вынужденные работать на заводе, выпуская молнию обязательно несколько лет занимались с учителем, познавали и развивали себя.

Да, и в чем противоречие?
Quote (Serna)
копья, мечи и луки?

А вы в сериале копейщиков, мечников и лучников не видели что ли, у меня складывается впечатление что сериал вы не смотрели...
Quote (Serna)
что есть академия для мальчиков.

Тем не менее основам магии Зуко учил дядя, а бою на мечах Пиандау.
Quote (Serna)
Мако там корчится в судорогах, а не разделяет энергию, создавая молнию.

Тем не менее через несколько секунд он использует молнию, или вы сериал не смотрели?
Quote (Serna)
Никаких полукругов руками описано не было. ничего даже похожего на это движение.

Возможно по этому молния получилась не достаточно сильной чтобы убить Амона на повал.
Quote (Serna)
ну вот смотрите. солдаты обладали одним уровнем, у магов огня был еще

Никаких выдающихся способностей выходящих за рамки обычного мага гвардейцы не продемонстрировали.
Quote (Serna)
Дай Ли обладали совершенно иным уровнем и уникальными приемами. т.е. это говорит о том, что действия, направленные на регулирования порядка, на военные действия стимулируют развитие магии

Дай Ли были созданы аватаром Киоши за несколько сот лет до событий оригинального сериала, и никакого особого вклада в развитие магии пардон не внесли.
Quote (Serna)
В школах изучаются такие предметы, как история, музыка, ручной труд, этикет, военное дело и магия огня.(с)

Как пруф я эту цитату не воспринимаю потому, что она вторична по отношению к английскому оригиналу.
Quote
Education, especially military knowledge, is also valued much for the children of the Royal Family, as shown in Princess Azula and Prince Zuko's case

В ней про магию никакой речи не идет, соответственно русский перевод содержит отсебятину.
Quote (Serna)
пруфлинк))

Мако энергию перенаправлять умел, учитывая, что Золт довольно продвинутый маг огня то можно предположить, что именно от него Мако выучил и молнию и технику ее перенаправления.


Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.
 
SernaДата: Пятница, 31/08/2012, 16:56 | Сообщение # 74
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Quote (Richard)
Потому, что оно по определению хуже?

с каких это пор? о_О О_О упрощение в использовании какой-либо вещи всегда означало ее улучшение.
Quote (Richard)
Да, и в чем противоречие?

в том, что им надо кушать.
Quote (Richard)
А вы в сериале копейщиков, мечников и лучников не видели что ли, у меня складывается впечатление что сериал вы не смотрели...

и какому совершенствованию подвергнулись копейшики, мечники и лучники? cry т.е. они совершенствовали только оружие, а магию нини?(
Quote (Richard)
Тем не менее основам магии Зуко учил дядя, а бою на мечах Пиандау.

Пиандау учил Зуко? оО
Quote (Richard)
Тем не менее через несколько секунд он использует молнию, или вы сериал не смотрели?

вы не читаете моих постов? это и есть основной повод моего возмущения - разделения нет, движения нет - молния есть. втф? как она вообще получилась?
Quote (Richard)
Никаких выдающихся способностей выходящих за рамки обычного мага гвардейцы не продемонстрировали.

эм... Айро говорит, чтоб освоить силу кометы нужна особая подготовка. Гвардейцы успешно освоили силу кометы.
Quote (Richard)
Дай Ли были созданы аватаром Киоши за несколько сот лет до событий оригинального сериала, и никакого особого вклада в развитие магии пардон не внесли.

т.е. несколько сот лет магия все-таки развивалась? мне кажется, или дай ли были куда посильнее обычных магов земли? ни у кого из них не было каменных перчаток. или новый прием - не развитие магии? cry
Quote (Richard)

Как пруф я эту цитату не воспринимаю потому, что она вторична по отношению к английскому оригиналу.

аватар вики уже не авторитетный источник. как печально(
только вот
Subjects including history, music, etiquette, warfare, and firebending are taught to the students by various teachers. (с)
http://avatar.wikia.com/wiki/Fire_Nation
Quote (Richard)
Мако энергию перенаправлять умел, учитывая, что Золт довольно продвинутый маг огня то можно предположить, что именно от него Мако выучил и молнию и технику ее перенаправления.

я не могу воспринимать вашу фантазию, как источник информации sad


 
RichardДата: Пятница, 31/08/2012, 16:57 | Сообщение # 75
Richard
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
с каких это пор? о_О О_О упрощение в использовании какой-либо вещи всегда означало ее улучшение.

Штамповочный меч однозначно хуже того который выковал кузнец, как бы проверено опытом, так и штапмовочно обученный солдат хуже, обученного мастером, единственное преимущество массовость, в остальном деградация.
Quote (Serna)
в том, что им надо кушать.

И? В чем противоречие? И во вовремя обучения кто-то запрещал работать?
Quote (Serna)
и какому совершенствованию подвергнулись копейшики, мечники и лучники?

Смотрит на Юанских лучников и Пиандау, понятия не имею(сарказм).
Quote (Serna)
т.е. они совершенствовали только оружие, а магию нини?(

Да как-бы се осталось на том же уровне, единственное отличие это механические машины.
Quote (Serna)
Пиандау учил Зуко? оО

Да.
Quote (Serna)
втф? как она вообще получилась?

Значит как то получилось.
Quote (Serna)
эм... Айро говорит, чтоб освоить силу кометы нужна особая подготовка.

Айро такого не говорил, он говорил, что комета усиливает магию огня, даже несмотря на это гвардейцы слились.
Quote (Serna)
т.е. несколько сот лет магия все-таки развивалась? мне кажется, или дай ли были куда посильнее обычных магов земли? ни у кого из них не было каменных перчаток. или новый прием - не развитие магии?

Этому приему их научила Киоши ничего нового за несколько сот лет они не изобрели.
Quote (Serna)
Subjects including history, music, etiquette, warfare, and firebending are taught to the students by various teachers. (с)

various teachers Об этом и речь, и опять не слова про академию для девочек.
Quote (Serna)
я не могу воспринимать вашу фантазию, как источник информации

Тогда Мако, выучил этот прием сам, как сам научился генерировать молнию, раз в сериале это было значит канон. happy И не будем тогда больше фантазировать. happy


Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. Диспутарий
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: