FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: afftar, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. Диспутарий
Легенда о Корре. Диспутарий
AnnatarДата: Пятница, 31/08/2012, 23:51 | Сообщение # 101
Annatar
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Отсутствует
Quote (alfara)
То ли в последней то ли предпоследней серии были 2 летающих зубра.
А Аппа ведь как Аанг и Момо последние в своем роде. Так как же получается то?

Они были не последние. Зверей целенаправленно не истребляли.
(А уж то что Момо был не последний - это ещё в первом сериале было совершенно очевидно.)
 
alfaraДата: Суббота, 01/09/2012, 00:45 | Сообщение # 102
alfara
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Annatar)
Они были не последние. Зверей целенаправленно не истребляли.
(А уж то что Момо был не последний - это ещё в первом сериале было совершенно очевидно.)

И все же, в легенде об Аанге, скалы народа воздушных кочевников пустовали (при самом первом посещении Аанга, 100 лет спустя, как нации уже не существовало). Ни людей ни животных.
(Не сказать что очевидно, а может быть я невнимательно смотрела. В любом случае надо бы пересмотреть на досуге).
 
AnnatarДата: Суббота, 01/09/2012, 01:01 | Сообщение # 103
Annatar
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Отсутствует
alfara, скалы вокруг храмов это не единственные скалы в мире) Да и дикую популяцию никто не отменял.
Аанг, собственно, в самом сериале никого и не искал. Пришёл, нюни развесил, ляпнул про "последних", и улетел.
Вот только лемуры по 100+ лет не живут )))) А вот после войны порыскал по горам, и нашёл и лемуров, и диких\одичавших бизонов.)
 
alfaraДата: Суббота, 01/09/2012, 11:52 | Сообщение # 104
alfara
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Annatar, а ну вообще да, согласна. Все логично с ваших слов. А то я всерьез переживала что они последние на всем белом)
 
liza_mag_fireДата: Воскресенье, 06/01/2013, 18:39 | Сообщение # 105
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
На нашем форуме возник вопрос:
Цитата (Denlot)
У меня вопросы.Я вспомнил зверское лицо Мако и подумал:он,что, хотел убить Амона молнией?Он способен на убийство?

Повторюсь... Я думаю, что там были реальные обстоятельства. Влюбленный Мако просто пытался защитить себя и Корру. Именно в тот момент он был способен на убийство. Но все же я считаю, что он порядочный джентльмен и не стал убивать.
Цитата (Dailen)
Мако работал на мафию - в погоне он стрелял молниями вполне уверенно и привычно

Может быть, молодость... У него нет родителей ему больше ничего не оставалось делать





Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
SherbikДата: Воскресенье, 06/01/2013, 23:33 | Сообщение # 106
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Цитата (liza_mag_fire)
Влюбленный Мако просто пытался защитить себя и Корру. Именно в тот момент он был способен на убийство.


[off]Вообще-то, если исходить из канона ЛОА, то любой удар молнией смертелен по определению. Если только маг огня не успеет перенаправить молнию через чакру огня. Но в случае с Амоном и мотоциклистами, такой вариант явно отпадает. Но, похоже, что в ЛОК аффторы решили как-то резко ослабить пробивную способность молнии. Раз там все выживают. Но если исходить из канона ЛОА, то Мако знал, на что шёл, выпуская молнию. Соответственно, был готов к убийству.
 
HunterДата: Понедельник, 07/01/2013, 02:47 | Сообщение # 107
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Цитата (Sherbik)
Но если исходить из канона ЛОА, то Мако знал, на что шёл, выпуская молнию. Соответственно, был готов к убийству.

"Лидер преступной групировки захватил город, лишил Корру Магии, и, используя Магию Крови, хочет отобрать и у меня. Хммм.... Убивать или не убивать?... Вопрос.."
Маги Огня, по идее, это всё равно что люди с огнестрелом. И хотя в сериале никто не сгорел заживо, обладателю такой стихии лучше сразу решить, на каком этапе прекращать бой. Тем более, что вообще Маги Огня, и в ЛоА, и в ЛоК убили больше народу, чем все остальные, вместе взятые.) Что до Мако, думаю при битве с Амоном он скастовал самую мощную молнию, на которую был способен в подобных условиях. Я бы на его месте так же сделал. И вообще многие.

А вот молния, вырубившая водителя грузовика, наверное послабее была.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Понедельник, 07/01/2013, 03:13
 
liza_mag_fireДата: Понедельник, 07/01/2013, 10:38 | Сообщение # 108
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
[off]
Цитата (Sherbik)
Оффтопик
Вообще-то, если исходить из канона ЛОА, то любой удар молнией смертелен по определению. Если только маг огня не успеет перенаправить молнию через чакру огня. Но в случае с Амоном и мотоциклистами, такой вариант явно отпадает. Но, похоже, что в ЛОК аффторы решили как-то резко ослабить пробивную способность молнии. Раз там все выживают. Но если исходить из канона ЛОА, то Мако знал, на что шёл, выпуская молнию. Соответственно, был готов к убийству.

А я что ли против этого утверждения? wacko [/off]

Цитата (Hunter)
А вот молния, вырубившая водителя грузовика, наверное послабее была.

Если ты имел ввиду, что бывает... ну как сказать.... Разная сила, разный разряд молний, то я с этим согласна. Я думаю, что можно молнией и убить и просто ударить.

Пример: когда Азула ударила молнией в Зуко он не погиб, хоть и ему помогла Катара. Хотя когда она ударила Аанга он умер.

Я думаю, что Мако в тот момент, когда дал заряд по Амону, не думал умрет тот иль нет.





Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
SherbikДата: Понедельник, 07/01/2013, 13:44 | Сообщение # 109
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Цитата (liza_mag_fire)
А я что ли против этого утверждения


Нет, просто вопрос был в том, способен ли Мако на убийство. Мой ответ, да! Простите, что так загнул объяснение.
 
Aang-AvatarДата: Понедельник, 07/01/2013, 14:56 | Сообщение # 110
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Цитата (Sherbik)
Вообще-то, если исходить из канона ЛОА, то любой удар молнией смертелен по определению. Если только маг огня не успеет перенаправить молнию через чакру огня. Но в случае с Амоном и мотоциклистами, такой вариант явно отпадает. Но, похоже, что в ЛОК аффторы решили как-то резко ослабить пробивную способность молнии. Раз там все выживают. Но если исходить из канона ЛОА, то Мако знал, на что шёл, выпуская молнию. Соответственно, был готов к убийству.

Хотели эпика, а эпик взял и сыграл с ними злую щутку tongue sad И зачем тогда эти наставления в ЛОА, что молния смертельно опасна ля ля ля, близко подходить к ней нельзя и т.п. Всё было зря. Конечно извиваюшийся Амон от молнии Мако это так круто, подумаешь, что он не умер. У него наверно хп 80 уровня WoW не меньше. Насчёт убийства согласен, Мако не человек-одуван xD sad






Сообщение отредактировал Aang-Avatar - Понедельник, 07/01/2013, 14:56
 
DenlotДата: Понедельник, 07/01/2013, 15:39 | Сообщение # 111
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата (Hunter)
Что до Мако, думаю при битве с Амоном он скастовал самую мощную молнию, на которую был способен в подобных условиях. Я бы на его месте так же сделал. И вообще многие.

Sinistar не согласен)
Цитата (Sinistar)
его молнии, несмотря на скорость, слабенькие: Амона не убило и даже не парализовало, а лишь контузило.

Цитата (Hunter)
А вот молния, вырубившая водителя грузовика, наверное послабее была.

Сомневаюсь,ибо http://www.lastavatar.org/forum/63-3647-309921-16-1338715753
Цитата (liza_mag_fire)
когда Азула ударила молнией в Зуко он не погиб, хоть и ему помогла Катара. Хотя когда она ударила Аанга он умер.

Зуко успел перенаправить часть заряда в небо)
Цитата (Hunter)
"Лидер преступной групировки захватил город, лишил Корру Магии, и, используя Магию Крови, хочет отобрать и у меня. Хммм.... Убивать или не убивать?... Вопрос.."

Цитата (liza_mag_fire)
Я думаю, что Мако в тот момент, когда дал заряд по Амону, не думал умрет тот иль нет.

Пожалуй соглашусь)


 
liza_mag_fireДата: Понедельник, 07/01/2013, 16:27 | Сообщение # 112
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Я вот еще думаю... Как только Амон превратился в Наотака, а затем проиграл, то он сразу стал размазьней и не таким крутым блокировщеком магии. Пошел к Тарлоку, сделал вид что хороший человек, который все хочет исправит. Что за бред? А может был мотив?




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
Aang-AvatarДата: Вторник, 08/01/2013, 12:28 | Сообщение # 113
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Цитата (liza_mag_fire)
Что за бред? А может был мотив?

Внешняя устойчивость, внутренняя раздробленность tongue sad С маской все крутые гайи xD




 
liza_mag_fireДата: Вторник, 08/01/2013, 13:15 | Сообщение # 114
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Цитата (Aang-Avatar)
С маской все крутые гайи xD

да... Но...

... Хоть в маске, хоть не в маске он показывал себя как крутого воина, будто он все может. А тут хоп и он остался никем, сдался

Ведь когда Озая лишили магии, он не подошел к Зуко и не сказал "Прости сыночек, давай снова быть вместе" biggrin





Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик


Сообщение отредактировал liza_mag_fire - Вторник, 08/01/2013, 13:16
 
Aang-AvatarДата: Вторник, 08/01/2013, 16:51 | Сообщение # 115
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Цитата (liza_mag_fire)
да... Но...

... Хоть в маске, хоть не в маске он показывал себя как крутого воина, будто он все может. А тут хоп и он остался никем, сдался

Цитата (Aang-Avatar)
С маской все крутые гайи xD


Цитата (liza_mag_fire)
Ведь когда Озая лишили магии, он не подошел к Зуко

Озай злюка cry






Сообщение отредактировал Aang-Avatar - Вторник, 08/01/2013, 16:53
 
DenlotДата: Вторник, 08/01/2013, 20:17 | Сообщение # 116
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата (liza_mag_fire)
Я вот еще думаю... Как только Амон превратился в Наотака, а затем проиграл, то он сразу стал размазьней и не таким крутым блокировщеком магии.

Размазнёй - возможно.А блокировщиком-то не таким крутым почему?
Цитата (liza_mag_fire)
Пошел к Тарлоку, сделал вид что хороший человек, который все хочет исправит. Что за бред? А может был мотив?

Почему "сделал вид" ?Мне так не показалось.Какой ещё мотив? surprised


 
WertyДата: Вторник, 08/01/2013, 20:48 | Сообщение # 117
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Цитата (liza_mag_fire)
А может был мотив?

Я до сих пор так и не понял главного мотива этой "революции".


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
liza_mag_fireДата: Среда, 09/01/2013, 14:09 | Сообщение # 118
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Цитата (Werty)
Я до сих пор так и не понял главного мотива этой "революции".

Ага, точно wink
Цитата (Denlot)
А блокировщиком-то не таким крутым почему?

Потому что он не продолжил свое дело!
Цитата (Denlot)
Почему "сделал вид" ?Мне так не показалось.Какой ещё мотив?

Ты серьезно думаешь, что Наотак решил стать хорошим мальчиком? wacko
Цитата (Aang-Avatar)
Озай злюка

Тогда Амон просто расстроенный человек, с обидой от отца, который хочет мстить.





Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
GrimscullДата: Четверг, 16/01/2014, 15:46 | Сообщение # 119
Grimscull
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Цитата Annatar ()
А вот после войны порыскал по горам, и нашёл и лемуров, и диких\одичавших бизонов.)

В нашем мире такое тоже было. И с щелезубами, и с зубрами, и с пандами .

Цитата liza_mag_fire ()
... Хоть в маске, хоть не в маске он показывал себя как крутого воина, будто он все может. А тут хоп и он остался никем, сдался


Мне сдаёться что там за Амоном ещё кто-то есть.Он хочет править аватарским миром.И это может быть даже не человек.
Вспомним диалог Аанга с черепахольвом, "отцом всех магов мира".Он говорил о магии. но не упомянул магию крови. Может ли у магов крови быть свой какой-то нечеловеческий "патрон" ? Но Черепахолев за нас , а вот за кого тот от магов крови? Может он хочет уничтожить всю магию и захватить или разрушить мир?

Цитата Hunter ()
И хотя в сериале никто не сгорел заживо, обладателю такой стихии лучше сразу решить, на каком этапе прекращать бой.

В части про Аанга Зуко ходил с обожённым лицом -его папаша Озай изуродовал.

Цитата Werty ()
Я до сих пор так и не понял главного мотива этой "революции".

Уничтожить всех магов , а после придут те кто стоит за Амоном. А за ним точно кто-то стоит.


Что бы делала наша принципиальность без чужих пороков!

Сообщение отредактировал Grimscull - Четверг, 16/01/2014, 15:53
 
WertyДата: Пятница, 17/01/2014, 00:08 | Сообщение # 120
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Цитата Grimscull ()
Уничтожить всех магов

и почему он хочет их убить? Он такой же маг + читерский маг крови. Из-за обиды на отца? В чём основа идеи?


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
GrimscullДата: Пятница, 17/01/2014, 16:32 | Сообщение # 121
Grimscull
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Цитата Werty ()
и почему он хочет их убить? Он такой же маг + читерский маг крови. Из-за обиды на отца? В чём основа идеи?

В том что Ноатак "гасит" только простых стихийных магов. Маги крови его видимо не волнуют(воины Амона спокойно воспринимают то что он сам маг крови).Кстати напрашивается аналогия со вселенной звёздных врат (амон-второе имя египетского бога солнца Ра , и на маске Ноатака-символ солнца, правда японский) -тоже совеобразный лжебог. Ачто если прибегут другие лжебоги?


Что бы делала наша принципиальность без чужих пороков!
 
WertyДата: Пятница, 17/01/2014, 18:02 | Сообщение # 122
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Цитата Grimscull ()
В том что Ноатак "гасит" только простых стихийных магов.

Он гасит всех магов без разбора, да, это всем понятно... но ПОЧЕМУ
Цитата Grimscull ()
воины Амона спокойно воспринимают то что он сам маг

Где они спокойно восприняли? У Лейтенанта даже случился эмоциональный срыв o:


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
GrimscullДата: Суббота, 18/01/2014, 16:30 | Сообщение # 123
Grimscull
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Цитата Werty ()
Он гасит всех магов без разбора, да, это всем понятно... но ПОЧЕМУ

Ты там видел где-нибудь что бы он мага крови загасил? Нет. Я не удивлюсь что Ноатак-вершина Айсберга. Как в старом сезоне-Адмирал Чжао, "мандарин" (здесь имеется ввиду древнекитайский бюрократ, а не герой комиксов) Фенг Лонг и трёхглазый охотник за головами-все они пешки Озая. У Амона может быть свой Озай. Для его эпохи это неудивительно. За Сталиным стоял Берия, за Гитлером- германские промышленники. Черчиль без определённых кругов не стал бы Черчиллем.В дизельпанковское время это было в порядке вещей.
Ноатака таинственные "покровители" бросили. Вот он и сдулся. В следующей книге небось ещё какой-то Амон появится.


Что бы делала наша принципиальность без чужих пороков!

Сообщение отредактировал Grimscull - Суббота, 18/01/2014, 16:35
 
AnnatarДата: Суббота, 18/01/2014, 19:16 | Сообщение # 124
Annatar
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Отсутствует
Цитата Grimscull ()
Ты там видел где-нибудь что бы он мага крови загасил? Нет.

Видел. Таррлок. А других нет или очень мало. Бендинг крови - незаконен, и практикуют его только такие уникумы как Якон и его семейка.

Цитата Grimscull ()
Я не удивлюсь что Ноатак-вершина Айсберга

Не стоит столь маникакально искать теории заговора и хитроумные многоходовки сюжета.

Цитата Grimscull ()
У Амона может быть свой Озай.

Нет. Такой никому бы не позволил себе указывать и собой руководить, он даже отца из-за этого чуть не убил.

Цитата Grimscull ()
Фенг Лонг и трёхглазый охотник за головами-все они пешки Озая.

Лонг Фенг и трёхглазый охотник не имели к Озаю никакого отношения.

Цитата Grimscull ()
Ноатака таинственные "покровители" бросили. Вот он и сдулся

Не было никаких покровителей. Он сдулся из-за публичного разоблачения.

Добавлено (18/01/2014, 19:16)
---------------------------------------------

Цитата Grimscull ()
За Сталиным стоял Берия,

lol.
 
DenlotДата: Воскресенье, 19/01/2014, 13:44 | Сообщение # 125
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Annatar, молодец,всё правильно сказал.Про Берию и я улыбнулся) Конечно,было бы здорово,если бы историю с Амоном как-то развернули и углубили,но...тут по всей видимости такого не будет.Раз у создателей никаких остатков революционеров не осталось ко второй книге,думаю,они к этому не вернутся,вроде и в интервью они говорили типа "Мы не считаем нужным возвращаться к этой теме".Так что тут у товарища Grimscull,скорее просто СПГС или излишняя вера в заговоры.

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. Диспутарий
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: