FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: afftar, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. Диспутарий
Легенда о Корре. Диспутарий
GrehДата: Пятница, 31/08/2012, 16:57 | Сообщение # 76
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (Serna)
p.s. если в третьей части комикса окажется, что Азула открыла свою школу обучению молнии, вопросов в ее распространению больше иметь не буду, но на данный момент, увы

Насчет третей части "Обещания" не знаю, а вот в следующем комиксе "Поиск" она появится, и сам автор комикса говорит, что мы увидим как повлияла на нее нахождение в псих больнице.
[/off]




Сообщение отредактировал Greh - Четверг, 28/06/2012, 22:02
 
DenlotДата: Пятница, 31/08/2012, 16:57 | Сообщение # 77
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Quote (Nato)
почему это развитие производства и технологий, произошедшее за 70 лет после войны привело к развитию магии, потому как по той же логике, ей положено было постепенно совсем сойти на нет за ненадобностью.

Nato, Вы правда так считаете?Вообще-то нет,по крайней мере я так полагаю.Ведь вообще-то бендинг-это такой нехилый бонус для людей.И если технология начинает опережать бендинг,то то тут вступает в силу не соревнование,а...совмещение.Ну подумайте.Ведь бендер сможет использовать (если он не лопух конечно) и то и то.Полностью бендинг никак не будет вытеснен техникой.У не-бенберов только техника будет,а у магов ещё и природные данные.Появились пистолеты?Не вопрос!Вооружимся ими,а по ситуации будем решать,что удобней,или нужно совместить в каком-нибудь случае одно с другим.Пример-карманых огнемётов-то нету!А маг огня даже круче огнемёта.Пуляешь огнём и отстреливаешься одновременно!Магия даёт возможности,пока (а возможно и всегда) не возможные технологией.


 
AnnatarДата: Пятница, 31/08/2012, 16:57 | Сообщение # 78
Annatar
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Отсутствует
Quote (МоНаХ)
Во-первых магия металла! Серьезно? Только Тоф могла её бендить и лишь только с её способностью ощущать землю своими чувствами! хорошо, она обучила этому свою дочь, гены и все-такое. Но! Столько народу в полиции, что аж смешно! Во-вторых молния! СЕРЬЕЗНО? Лишь сильнейшие мира Аватара, могли использовать её и лишь с помощью сложнейших тренировок (Айро много на эту тему говорил.) А тут её в промышленных целях рабочии используют... Пфф!!! В-третьих Магия крови? Серьезно? Лишь два человека владели её и знали её секрет! Катара уж точно не стала бы распостраняться о ней, а тут... так самое в этом забавное, что ещё и без лунного затмения! При лунном затмении маг воды становиться нереально силен!!! То есть логически Амон, Тарлок и их Отец монстры в чистом виде!!! Ведь у них сил всегда больше, чем при лунном затмении, а при нём, так и вовсе сильнее Аватара становяться? Так что ли? Перейдем к уравнителям! Смешно было смотреть, как мастерством Тай Ли пользовались все кому не лень! Что же тогда раньше, не кто кроме неё не умел? В общем я могу очень и очень много рассуждать на эту тему, но пожалуй ограничусь написанным.

Печальный мир вы себе представляете, где никто ничему никого не учит а сидит на своих умелках как собака на сене.

зы. Упоминалось, что Якон может бендить кровь в любое время КРОМЕ полнолуния. Вот такая вот аномалия.
 
CatBalooДата: Пятница, 31/08/2012, 16:57 | Сообщение # 79
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Annatar)
бендить кровь в любое время КРОМЕ полнолуния

По моему все-таки включая полнолуние. Он обучал сыновей в полнолуние в первую очередь, а уж потом в остальные дни, аналогично и с ним.

Quote (МоНаХ)
То есть огнестрельное и ядерное оружее

Ну так оно и в 20-30х годах существовало, однако создатели решили обойтись лишь металлическими прутьями и перчатками. Все же они наверно сами откроют секрет, что огнестрела в их вселенной не будет, но это лишь предположение, причем вполне логичное, учитывая что в новом сериале их появлению нет предпосылок.


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
МоНаХДата: Пятница, 31/08/2012, 16:57 | Сообщение # 80
МоНаХ
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1478
Статус: Отсутствует
Quote (Annatar)
Печальный мир вы себе представляете, где никто ничему никого не учит а сидит на своих умелках как собака на сене.


У нас с вами разное представлении о развитии мира! Я не сколько не против, чтобы учили. но!!! Будь те добры почувствуйте разницу. Озай, Азула, Айро (Только трое сильнейших мага владели молнией) в данный момент же. кому не лень (завод - это рабочие, а значит средний класс, обычные работяги, которые уж явно на сильнейших не тянут.) Тоф конечно обучит свою дочь, несомненно, я же не против, но опять же огромное колличесво людей им владеют. Хотя именно уникаьные способности Тоф, помогли ей ощутить магию металла! Про магию крови даже обсуждать не охото. Конечно я забыл про момент с затмением (каюсь) но сути это не меняет.

Quote (CatBaloo)
Ну так оно и в 20-30х годах существовало, однако создатели решили обойтись лишь металлическими прутьями и перчатками. Все же они наверно сами откроют секрет, что огнестрела в их вселенной не будет, но это лишь предположение, причем вполне логичное, учитывая что в новом сериале их появлению нет предпосылок.


Эти цифры я просто взял примерно, чтобы не говорить, что мало или много. (По крайней мере я думаю, что столько проживет Корра, может и больше. А после неё цикл прервется.) А насчет предпосылок, еще не вечер, как говриться, если у них самолеты есть и торпеды уже, то... В следующем сезоне увидим ^__^


Живи достойно - Достойно и умрешь...


Экипировка: Шипованные Боевые Топоры (+4 SP, -2 PP), Броня Комодо (+5 PP)
Предметы: Турбо-глайдер (+ 5 PP)


Сообщение отредактировал МоНаХ - Четверг, 05/07/2012, 22:25
 
AnnatarДата: Пятница, 31/08/2012, 16:58 | Сообщение # 81
Annatar
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Отсутствует
Quote (МоНаХ)
У нас с вами разное представлении о развитии мира! Я не сколько не против, чтобы учили. но!!! Будь те добры почувствуйте разницу. Озай, Азула, Айро (Только трое сильнейших мага владели молнией) в данный момент же. кому не лень (завод - это рабочие, а значит средний класс, обычные работяги, которые уж явно на сильнейших не тянут.) Тоф конечно обучит свою дочь, несомненно, я же не против, но опять же огромное колличесво людей им владеют. Хотя именно уникаьные способности Тоф, помогли ей ощутить магию металла! Про магию крови даже обсуждать не охото. Конечно я забыл про момент с затмением (каюсь) но сути это не меняет.

Я разницу и чую. Унылый мир, где каждый хранит новые знания только для себя и своей семьи, дабы гордо называться "сильнейшими"
"Илита", чего уж там.
 
МоНаХДата: Пятница, 31/08/2012, 16:58 | Сообщение # 82
МоНаХ
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1478
Статус: Отсутствует
Quote (Annatar)
Я разницу и чую. Унылый мир, где каждый хранит новые знания только для себя и своей семьи, дабы гордо называться "сильнейшими"
"Илита", чего уж там.


Видимо все же, что нет. Вы немного путаете, понятия. Одно дело обучать всех подрят, другое, что лишь избранные единицы могут постичь высшие формы магии, той или иной национальности. Это примерно как "Чемпион мира по боксу". Любителей много, но достигают успеха лишь единицы. (Возможно не самый удачный пример, но думаю все же понятен?)


Живи достойно - Достойно и умрешь...


Экипировка: Шипованные Боевые Топоры (+4 SP, -2 PP), Броня Комодо (+5 PP)
Предметы: Турбо-глайдер (+ 5 PP)

 
AnnatarДата: Пятница, 31/08/2012, 16:58 | Сообщение # 83
Annatar
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Отсутствует
Quote (CatBaloo)
По моему все-таки включая полнолуние. Он обучал сыновей в полнолуние в первую очередь, а уж потом в остальные дни, аналогично и с ним.

Адвокат говорил, что именно кроме затмений. Но на сыновей это возможно не распространялось, они просто от Луны не зависели.

И кстати, вот ещё пример. Человек, лишённый бендинга смог научить детей не просто основам обычным для всех, но и очень специфической и сложной технике.
Представьте, чему могли научить такие учителя как Тоф, Тай ли, Айро и прочие, открыв школу.
По комиксу, Тоф всего за год нашла аж троих, кто был способен бендить металл. И это без навыков и проработанной программы обучения.

Все эти "уникальные" и "сильнейшие" бендеры остаются таковыми только потому, что держат технику в секрете.

Добавлено (05/07/2012, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (МоНаХ)
Видимо все же, что нет. Вы немного путаете, понятия. Одно дело обучать всех подрят, другое, что лишь избранные единицы могут постичь высшие формы магии, той или иной национальности. Это примерно как "Чемпион мира по боксу". Любителей много, но достигают успеха лишь единицы. (Возможно не самый удачный пример, но думаю все же понятен?)

Да нет, именно что понимаю. Не вижу ничего уникального в технике, которую королевская семья держит в секрете только для себя, и гордо именуется "избранными единицами"
И кроме того, молнией овладели далеко не все подрят. Мафиозо, у которого "Молния" даже в кликухе, Мако - который главгерой читак, и восемь человек из того цеха, в котором он работал.
Восемь человек в цехе! Ок, предположим, что таких цехов несколько, ну пусть 50, 100 человек. В огромном городе, ага. Прямо каждый второй слабак овладел молнией.

Так же и с полицией и бендингом металла.
Так что далеко не все на это способны. Но вот доступное обучение уничтожает "элитарность единиц"
 
GrehДата: Пятница, 31/08/2012, 16:58 | Сообщение # 84
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Статус: Отсутствует
Quote (МоНаХ)
Тоф конечно обучит свою дочь, несомненно, я же не против, но опять же огромное колличесво людей им владеют. Хотя именно уникаьные способности Тоф, помогли ей ощутить магию металла! Про магию крови даже обсуждать не охото. Конечно я забыл про момент с затмением (каюсь) но сути это не меняет.

Что вам не нравится?Тоф открыла школу по обучению магов земли новым способностям(читаем комикс), вот вам и новые бендеры метала.Да и Аанг который придумал воздушный самокат не хранил это в секрете.Проблема лишь в том, что в эти маги метала(полиция) забыли про магию земли.




Сообщение отредактировал Greh - Четверг, 05/07/2012, 23:39
 
МоНаХДата: Пятница, 31/08/2012, 16:58 | Сообщение # 85
МоНаХ
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1478
Статус: Отсутствует
Quote (Greh)
Что вам не нравится?Тоф открыла школу по обучению магов земли новым способностям(читаем комикс), вот вам и новые бендеры метала.Да и Аанг который придумал воздушный самокат не хранил это в секрете.Проблема лишь в том, что в эти маги метала(полиция) забыли про магию земли.


Вроде уже обьяснил, что мне не нравиться, нэ? К тому же, открыть школу, это еще ничего не значит. (Возмите в пример обычную школу. Сколько детей оканчивает с красной медалью? Единицы! И это из нескольких сотен, здесь так же. Пятерка это хорошее владение магией земли, а красный диплом - это уже магия металла.) А уж сравнивать воздушный самокат (Простая детская шалость) с вышей магией, немного не уместно, вам так не кажеться? Продолжать на эту тему можно очень долго, но просто не охото разводить демогогию. Спасибо ^__^

Quote (Annatar)

Да нет, именно что понимаю. Не вижу ничего уникального в технике, которую королевская семья держит в секрете только для себя, и гордо именуется "избранными единицами"
И кроме того, молнией овладели далеко не все подрят. Мафиозо, у которого "Молния" даже в кликухе, Мако - который главгерой читак, и восемь человек из того цеха, в котором он работал.
Восемь человек в цехе! Ок, предположим, что таких цехов несколько, ну пусть 50, 100 человек. В огромном городе, ага. Прямо каждый второй слабак овладел молнией.

Так же и с полицией и бендингом металла.
Так что далеко не все на это способны. Но вот доступное обучение уничтожает "элитарность единиц"


400-800 обладающих молнией, это мало? Серьезно? Насколько я заметил 70-80% населения города это простые горожане, не владеющие магией. И если от этого отталкиваться, это это ОГРОМНАЯ численность! Даже если не брать в расчет, что я говрил раньше.


Живи достойно - Достойно и умрешь...


Экипировка: Шипованные Боевые Топоры (+4 SP, -2 PP), Броня Комодо (+5 PP)
Предметы: Турбо-глайдер (+ 5 PP)


Сообщение отредактировал МоНаХ - Четверг, 05/07/2012, 23:58
 
AnnatarДата: Пятница, 31/08/2012, 16:58 | Сообщение # 86
Annatar
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Отсутствует
Quote (МоНаХ)
К тому же, открыть школу, это еще ничего не значит. (Возмите в пример обычную школу. Сколько детей оканчивает с красной медалью? Единицы! И это из нескольких сотен, здесь так же. Пятерка это хорошее владение магией земли, а красный диплом - это уже магия металла.)

Это значит абсолютно всё. Она открыла школу МЕТАЛЛА. Тройка - это просто владение металлом, пятёрка - это владение на высоком уровне, а диплом - на уровне Лин.

Quote (МоНаХ)
400-800 обладающих молнией, это мало? Серьезно? Насколько я заметил 70-80% населения города это простые горожане, не владеющие магией. И если от этого отталкиваться, это это ОГРОМНАЯ численность! Даже если не брать в расчет, что я говрил раньше.

Откуда 400-800 взялось? Я говорил про сотню, максимум две сотни.
И да, это мало.
 
МоНаХДата: Пятница, 31/08/2012, 16:59 | Сообщение # 87
МоНаХ
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1478
Статус: Отсутствует
Quote (Annatar)

Это значит абсолютно всё. Она открыла школу МЕТАЛЛА. Тройка - это просто владение металлом, пятёрка - это владение на высоком уровне, а диплом - на уровне Лин.


Хорошо убедили! Но все же раньше она была уникальной и чем-то особенным, то сейчас обыденнность. И если вам нравиться её видеть у каждого, то это ваше мнение и право.

Quote (Annatar)
Откуда 400-800 взялось? Я говорил про сотню, максимум две сотни.
И да, это мало.


400-800 это сугубо моё личное мнение. Примерно вот такие посчеты... Чтобы обеспечивать эллектричеством такой город 24 часа в сутки, то необходимо примрено следующее. 8 человек работают в первую смену (возмем например смену в 12 часов.) вторая смена остальные 12 часов, это еще 8 человек. Так же необходима хотя бы третия смена, чтобы давать отдохнуть 1 и второй смене. То есть в одном цеху мин. 24 мага молнии! На заводе для такого города должно быть не менее 50 цехов, чтобы поддержиать уровень эллектричества. Но я взял примерно 400-800 человек, чтобы не говорить, еще больше. Но кто сказал, что всего один завод? А это означает, что число магов молнии возрастёт ещё больше. Но для вас и 100 человек с молнией в порядке вещей. По этому каждый останеться при своём мнении.

p.s Не навижу backspace, из-за него обновил страницу случайно назат и пришлось писать всё заного sad


Живи достойно - Достойно и умрешь...


Экипировка: Шипованные Боевые Топоры (+4 SP, -2 PP), Броня Комодо (+5 PP)
Предметы: Турбо-глайдер (+ 5 PP)

 
DenlotДата: Пятница, 31/08/2012, 16:59 | Сообщение # 88
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Quote (МоНаХ)
И на последок! Если следовать логике и дальнейшему ходу вещей, то к сожалению Корра является финальной частью Аватара! Почему? Да по тому, что сейчас мы имеем начало индустриального века! При дальнейшем развитии мира такими ОГНРОМНЫМИ шагами, то лет через 40-50, уже будет наше с вами время! То есть огнестрельное и ядерное оружее и где здесь уместиться магия и Аватар? То есть цикл прерветься и все маги генитически вымрут. Вот такой вот ФИНАЛ!

А с какого перепугу магам вымирать?А Аватару исчезать?
Quote (CatBaloo)
ядерное оружее Ну так оно и в 20-30х годах существовало

Поройтесь в интернете.Первое ядерное оружие появилось лишь в 40-х.
Quote (Annatar)
Упоминалось, что Якон может бендить кровь в любое время КРОМЕ полнолуния.

А может ПОМИМО?


 
CatBalooДата: Пятница, 31/08/2012, 16:59 | Сообщение # 89
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Denlot)
Первое ядерное оружие появилось лишь в 40-х.

Не собираюсь спорить об исторических фактах. Я упомянул об огнестрельном smile
Quote (Denlot)
ПОМИМО?

Вот об этом я и думал. Адвокат Якона сказал так, будто бы Якон мог использовать магию в любое другое время кроме полнолуния, т.е. в принципе на тот момент невозможный вариант, так как только в полнолуние можно было совершить действие по мнению большинства, что в конечном итоге доказывало его невиновность. В любом случае ему бы пришлось научится в полнолуние в первую очередь, а уж потом развить способность до невероятной, как в случае с Тоф

Добавлено (07/07/2012, 21:32)
---------------------------------------------
P.S Для тех кто еще не знает как Амону удавалось отбирать магию:
"He eventually succeeded in this goal by using his mastery and precision with bloodbending to "sever" an individual's bending connection, effectively giving the same result as Aang's ability." То есть как и предполагалось ранее, он полностью разрывал связь с магией посредством бладбендинга, скорее всего продвинутая техника блокировка "ци" без возможности самовосстановления.


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
corneliaheilДата: Пятница, 31/08/2012, 16:59 | Сообщение # 90
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Quote (CatBaloo)
То есть как и предполагалось ранее, он полностью разрывал связь с магией посредством бладбендинга, скорее всего продвинутая техника блокировка "ци" без возможности самовосстановления.
- тогда у меня остался только один вопрос: Как? Как,чёрт возьми, можно посредством бладбендинга действующего на физическую оболочку, повредить что-то нематериальное? Или чакры с энергий ци себя в организме каким-то органом проявляют? Или он нейрохирургическую операцию посредством бладбендинга проводил? Причём настолько тонкую, что все остальные аспекты высшей нервной деятельности вообще не затрагивались...


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго



Сообщение отредактировал corneliaheil - Воскресенье, 08/07/2012, 19:28
 
CatBalooДата: Пятница, 31/08/2012, 16:59 | Сообщение # 91
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (corneliaheil)
Как,чёрт возьми, можно посредством бладбендинга действующего на физическую оболочку, повредить что-то нематериальное? Или чакры с энергий ци себя в организме каким-то органом проявляют?

Не столько орган, как может быть болевые точки, ведь блокировка ци происходит именно воздействуя сначала на физическую оболочку, а уж потом на внутреннюю энергию. Так что тут возможно похожий случай. В любом случае движения Амона в момент отбора почти копируют технику Аанга.
Я нисколько не настаиваю на том, чтобы вы со мной согласились, так как ни я, ни вы пока не можем с точностью заявить что та или иная точка зрения абсолютна приемлема. На мой взгляд, все что было сказано главными героями должно в итоге оказаться правдой, в том смысле, что авторы через них и передают нам ту информацию, но не всегда в нужном объеме, но все же она имеется.


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
AnnatarДата: Пятница, 31/08/2012, 16:59 | Сообщение # 92
Annatar
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Отсутствует
Я бы больше поверил в бендера огня, проводящего подобную "операцию".
Какая-нибудь микромолния, разрывающая энергетические связи.

Но нужно же было устроить болливудщину, поэтому должен был быть бендер крови.

Добавлено (08/07/2012, 20:02)
---------------------------------------------

Quote (CatBaloo)
На мой взгляд, все что было сказано главными героями должно в итоге оказаться правдой, в том смысле, что авторы через них и передают нам ту информацию, но не всегда в нужном объеме, но все же она имеется.

А вот и нет. Сказанное героями, персонажами - это исключительно сказанное персонажами, а не афторами и не может быть аксиомой. Персонажи не всеведущи.
 
CatBalooДата: Пятница, 31/08/2012, 17:00 | Сообщение # 93
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Annatar)
Сказанное героями, персонажами - это исключительно сказанное персонажами, а не афторами и не может быть аксиомой. Персонажи не всеведущи.

Также как и вы, в том плане, что вам не может быть известно что имели ввиду персонажи или авторы. Как бы то ни было я не говорю, что сказанное ими должно быть на 100 % правдиво, но и не отрицаю, что их допущение может являться точным


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©


Сообщение отредактировал CatBaloo - Воскресенье, 08/07/2012, 20:12
 
corneliaheilДата: Пятница, 31/08/2012, 17:00 | Сообщение # 94
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Quote (CatBaloo)
ведь блокировка ци происходит именно воздействуя сначала на физическую оболочку
- вся проблема, в том что она такая временная. Это техника воздействия на нервные окончания как раз таки, да - посредством сильного и направленного удара. Поэтому у меня вот и рвётся шаблон: что нужно в нервной системе уничтожить магу, чтобы лишить его магии навсегда, а не на пару часов, раз речь именно о физике, а не о духовной составляющей? (касательно энергобендинга Аанга, я там не разглядела физики, пальцы он скорее всего прикладывал именно для концентрации, а не для физического воздействия) Причём уничтожить так, чтобы всё остальное продолжало функционировать? Это уже какая-то научная фантастика времён киберпанка wacko А уж оставшийся у Корры бендинг воздуха, это вообще, простите, слов приличных нет. Ни к душе, ни к физике. Толи Амон ей нейроны какие-то пожечь забыл, толи чакры какие-то не те заблокировал. Или он не в курсе был, что Аватар ими всеми пользуется?

Если что это не к Вам конкретно вопросы =). Это крик души к создателям: за то что идею бендинга слили, и в сериале не уделили времени никаким объяснениям. Даже в АТЛА рояль в виде черепахи удосужился таки прочитать лекцию о том, что происходит хоть отчасти. А тут... =(


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго



Сообщение отредактировал corneliaheil - Воскресенье, 08/07/2012, 21:23
 
CatBalooДата: Пятница, 31/08/2012, 17:00 | Сообщение # 95
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (corneliaheil)
уж оставшийся у Корры бендинг воздуха, это вообще, простите, слов приличных нет. Ни к душе, ни к физике. Толи Амон ей нейроны какие-то пожечь забыл, толи чакры какие-то не те заблокировал.

Да этот момент из разряда "какого хр**а!" Напомнило то как у Аанга вернулось состояние аватара, от удара о скалу, ну прям точь-в-точь


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
DailenДата: Пятница, 31/08/2012, 17:00 | Сообщение # 96
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (МоНаХ)
Чтобы обеспечивать эллектричеством такой город 24 часа в сутки, то необходимо примрено следующее. 8 человек работают в первую смену (возмем например смену в 12 часов.) вторая смена остальные 12 часов, это еще 8 человек. Так же необходима хотя бы третия смена, чтобы давать отдохнуть 1 и второй смене. То есть в одном цеху мин. 24 мага молнии!

Хотите сказать что они напрямую снабжают город? Как-то ненадежно...
Может просто они аккумуляторы заряжают


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
DenlotДата: Пятница, 31/08/2012, 17:00 | Сообщение # 97
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Quote (CatBaloo)
полностью разрывал связь с магией посредством бладбендинга, скорее всего продвинутая техника блокировка "ци" без возможности самовосстановления.

Quote (corneliaheil)
что нужно в нервной системе уничтожить магу, чтобы лишить его магии навсегда, а не на пару часов
Quote (corneliaheil)
нейроны какие-то пожечь забыл

Тогда у меня вопрос (Важный с большой буквы):ПОЧЕМУ лучшие целители не могли ничего сделать (даже Катара!)???Потому что если это именно воздействие на внешнюю оболочку-физическую составляющую,то любое повреждение можно было бы исцелить.И не не менее важный:а каким боком здесь тогда возврат бендинга Энерджибендингом??? wacko
P.S.:Интерсно,а они пробовали возвращать бендинг священной водой?Ну,которой Аанга оживили?


 
corneliaheilДата: Пятница, 31/08/2012, 17:00 | Сообщение # 98
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (Dailen)
Может просто они аккумуляторы заряжают
оу, ребята не ищут лёгких путей! biggrin
[/off]
Quote (Denlot)
Интерсно,а они пробовали возвращать бендинг священной водой?Ну,которой Аанга оживили?
- ну ,если только попробовать в ней мага утопить. И проверить проснётся ли в нём магия снова или нет в экстренной ситуации...


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
afftarДата: Пятница, 31/08/2012, 17:01 | Сообщение # 99
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Открыто
 
alfaraДата: Пятница, 31/08/2012, 23:17 | Сообщение # 100
alfara
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
То ли в последней то ли предпоследней серии были 2 летающих зубра.
А Аппа ведь как Аанг и Момо последние в своем роде. Так как же получается то?
Зубры были такие же как Аппа, т.е. не миксованные с другими видами
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. Диспутарий
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: