FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Неделя Катаанга. Зима 2011
Неделя Катаанга. Зима 2011
ShadowdancerДата: Понедельник, 20/12/2010, 14:01 | Сообщение # 1
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует


чтоб не бояться, стоя спиной к спине,
ни мексиканских банд, ни северных льдин,
чтобы жить неважно в какой стране
в мире или войне до последних седин,
некто, поверь мне, просто необходим,
и достаточно, чтобы таких людей
в целом мире было ровно
один

(с) angels_chinese


Дорогие соратники,

темы собраны, жеребьевка состоялась, Рубикон перейден, и через четыре недели ровно в нашем клубе пройдет Неделя Катаанга. Хотелось бы еще раз расставить точки над i: это не конкурс, это просто шанс для всех нас самовыразиться, представить свою точку зрения на героев и их отношения, посмотреть на них под новым, возможно, неожиданным углом и приятно удивить своих со-OTP-шников или, чем духи не шутят, самих себя. У каждого желающего есть возможность принять участие в этом фестивале. Мы приглашаем к участию в Неделе художников, писателей, поэтов и графиков, критиков, эссеистов, философов - всех, кому небезразлична пара Аанг/Катара. Семь дней с семнадцатого по двадцать третье января наступающего года = семь тем. Итак…


Порядок проведения

Начиная с 17 января ежедневно в течение недели в этой теме будет появляться новая метка с очередной темой Недели Катаанга. Мы не ограничиваем вас ни в жанре, ни в рейтинге, ни в использовании помощи бет. Но! Работы не должны быть ранее опубликованы ни на одном ресурсе. Будем счастливы, если вам удастся подготовить литературные/художественные/графические исполнения по всем семи заявленным темам. Но это не обязательно.
Готовые творения вы можете выкладывать в теме Недели самостоятельно, скрупулезно соблюдая временные рамки и памятуя о том, что на ЛАО ориентируются на московское время, а следовательно, работы, посвященные теме, к примеру, среды, не должны появиться на сайте раньше 00:01 19 января 2011 года. Если вы опасаетесь, что обстоятельства могут помешать вам выполнить это немаловажное условие, то работу можно разместить на одном из файлообменников (depositfiles.com, filehoster.ru, sendspace.com или любом другом, удобном вам) и отправить ссылку посредством личного сообщения Shadowdancer. Отправлять работы можно в любое время до оговорённого для конкретной темы дня. Все присланные исполнения будут проходить премодерацию, а литературные произведения ещё и "примитивный" бетинг - исправление грамматических и пунктуационных ошибок при необходимости. В назначенный день Shadowdancer опубликует ваши работы в теме фестиваля.


Участники

Принять участие в Неделе может любой желающий, зарегистрированный на сайте или имеющий здесь посредника. Никакой обязательной анонимности. Все работы будут опубликованы от лица их авторов, если, конечно, те не пожелают остаться неизвестными.
Участники, оформившие «подписку» в соответствующей теме, а потому не имеющие возможности отказаться от участия: Helkaril, peppi, tsunami_state, BlueArrow, Solitude, Aang-Avatar, Shadowdancer.


[cut=Правила и требования к работам]
Требования к фанфикшну
Размер текстовой части работы не должен превышать 3000 слов, минимальный размер не регламентирован (узнать количество слов можно в Word 97-2003 через "файл-свойства-статистика", в более поздних версиях Word - на нижней рабочей панели программы). Бетинг разрешён и даже желателен. При необходимости базовая грамматика и пунктуация будут проверены и скорректированы модератором перед публикацией. Жанр и рейтинг - без ограничений. Работы с повышенным рейтингом будут опубликованы в закрытом разделе. Документ должен быть сохранён в формате .doc Перевод фанфикшна - допустим, но не забывайте указать автора. "Шапка" фика обязательна.
Содержание обязательной шапки:
Название: можно ограничиться заявленной темой
Автор:
Бета: если есть
Рейтинг*:
Жанр*:
Предупреждение: ООС, BDSM, AU, POV и прочее, если есть, конечно
Дисклеймер: отказ от авторских прав на вселенную и персонажей
От автора: если есть, что сказать
* - отмеченные звёздочкой позиции могут быть заполнены модератором, если автор не сможет их определить самостоятельно


Требования к графическим/художественным работам
При условии предварительной отправки модератору работы должны быть присланы в оригинальном размере (исключительно через файлообменник) и в одном из форматов: .jpg, .png, .gif

Форумный набор. Данная категория включает в себя изображения, которые создают пользовательский образ. Обязательным минимумом являются аватар и подпись, которые должны сочетаться. Размер аватара строго ограничен - 100х100 пикселей. Подпись же может иметь множество форм. Это минибар, юзербар, гигабар, излав, штамп, юзербокс, бигбар и прочее. Тут фантазия ограничивается лишь разновидностью существующих канонов форумной графики.
Непосредственно каноны:
Гигабары - это графические изображения (350х150 пикселей), которые ставят в подписи на форумах.
Юзербар - представляет из себя графический баннер (350х19 или 350х20) пикселей.
Бигбары - двойные юзербары (350х40 пикселей).
Юзербокс - 50х125 пикселей.
Штампы (марки) - размер 99х56 пикселей с обязательной рамкой.
Излав - графическое изображение определённого содержания (размер 470x129 пикселей). Своё название получили благодаря обязательной надписи IS LOVE.
Минибар - 80х15 пикселей. Пример.


Коллаж. К этой категории относятся обои или комиксы, состоящие из скриншотов. К обоям выдвигается только одно требование - соблюдать классические пропорции и размеры (800х600 пикселей, 1024х768 пикселей и т.д.). Что касается комиксов, то тут ограничений нет.


Художественные работы. Рисунок может быть нарисован как от руки, так и при помощи графических редакторов. Горизонтальное или вертикальное положение изображения значения не имеет. Перерисовка скриншотов "один в один" принята не будет.


Видеоклипы. Длительность от 30 секунд и выше. Есть одно обязательное условие - клипы должны быть выложены на хостинг не ранее, чем за трое суток до дня темы, которой посвящены.

*Правила и требования взяты из темы Shipping Week

Вопросы
Получить ответы на интересующие вас вопросы по организации Недели Катаанга и требованиям к работам можно в этой же теме. Спрашивайте, не стесняйтесь!
[/cut]

Темы Недели Катаанга

Понедельник, 17 января 2011 года – Сковорода/Скалка.
Вторник, 18 января 2011 года – Река времени.
Среда, 19 января 2011 года – Погружение.
Четверг, 20 января 2011 года – Крылья и якоря.
Пятница, 21 января 2011 года – Снегопад.
Суббота, 22 января 2011 года – Ожог.
Воскресение, 23 января 2011 года – Это что-то внутри меня.

Семь тем, семь дней, семь цветов, семь нот, семь участников. Уверена, что это число обязательно будет счастливым! Семь разноцветных лепестков один за другим сорвутся с пальцев, исполняя самые заветные и самые трепетные мечты. Через месяц ваши работы по предложенным темам появятся на нашем сайте. По окончании Недели всех участников ждут плюшки и печеньки.


_______________________________________________________________________________________

Навигация по работам участников Недели Катаанга:

Solitude
День Первый. Сковорода: фанфикшн + арт
День Второй. Река времени: коллаж/обои для рабочего стола
День Третий. Погружение: видеоклип Immersion
День Четвертый. Крылья и якоря: арт
День Пятый. Снегопад: арт
День Шестой. Ожог: арт
День Седьмой. Это что-то внутри меня: арт

Helkaril
День Первый. Сковорода: комикс
День Второй. Река времени: арт + лирический фанфикшн
День Третий. Погружение: сульфурный бред + арт
День Четвертый. Крылья и якоря: наброски + виньетка
День Пятый. Снегопад: хроника/лирика + арт
День Шестой. Ожог: фанфикшн + арт
День Седьмой. Это что-то внутри меня: арт + фанфикшн

BlueArrow
День Первый. Сковорода: фанфикшн "Сильная аргументация"
День Второй. Река времени: перевод "Быстротечность"
День Третий. Погружение: перевод "Бя Синг Се"
День Четвертый. Крылья и якоря: перевод "Секрет любви"
День Пятый. Снегопад: фанфикшн
День Шестой. Ожог: фанфикшн "ОМОН vs ОЖОГ"
День Седьмой. Это что-то внутри меня: перевод "Природа двуединства"

peppi
День Первый. Сковорода: фанфикшн "Тоф" + арт
День Второй. Река времени: арт
День Третий. Погружение: фанфикшн
День Четвертый. Крылья и якоря: арт
День Пятый. Снегопад: комикс
День Шестой. Ожог: арт
День Седьмой. Это что-то внутри меня: фанфикшн

Aang-Avatar
День Второй. Река времени: фанфикшн
День Шестой. Ожог: фанфикшн

Shadowdancer
День Первый. Сковорода: фанфикшн "Духовная близость"
День Второй. Река времени: стихотворение + эссе-медитация
День Третий. Погружение: фанфикшн
День Четвертый. Крылья и якоря: стихотворение
День Пятый. Снегопад: фанфикшн "Только ты и я" + виньетка "Нежность"
День Шестой. Ожог: виньетка
День Седьмой. Это что-то внутри меня: фанфикшн
 
NorthernSnowДата: Понедельник, 17/01/2011, 00:00 | Сообщение # 2
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует
Но вот дети уложены. Миссис Маус поджигает у камина горячее вино. Пахнет лимоном и корицей, высоко взметываются четкие язычки пламени, бушует синий огонь. Мистер и миссис Маус умеют ждать и смотреть. Они медленно выпьют вино, а потом займутся любовью. Вы не знали? Да, в самом деле, об этом надо догадываться.
Только не рассчитывайте, что я в подробностях стану рассказывать вам о мышиной любви под лоскутными перинками, в глубокой черешневой кровати... Ведь они уже занимаются любовью, когда готовят ежевичное вино и пекут лимонный пирог с воздушной корочкой, они уже занимаются любовью, когда выходят на холод ради того, чтобы потянуло в тепло и захотелось вернуться... Набравшись терпения, все время, пока разгорается и угасает день, они занимаются любовью.

Филипп Делерм "Счастье"

Понедельник.

Итак, долгожданная Неделя Катаанга стартовала! Приветствуйте

День Первый: Сковорода/Скалка.

Ешь. Молись. Люби.
Элизабет Гилберт.
 
SolitudeДата: Понедельник, 17/01/2011, 00:29 | Сообщение # 3
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
Что ж, господа, позволите вашей покорной слуге начать это радостное мероприятие? ^^

Название: Сковородка
Автор: Solitude
Бета: нет
Рейтинг: PG
Жанр: юмор, романтика
Дисклеймер: ни на что не претендую - все права Брайка )
От автора: на мысль натолкнул момент из 11 эпизода первого сезона и блестящие глазки Аанга =3

Аанг с тоской смотрел в окно, отчаянно желая оказаться где-нибудь подальше от назревающего серьезного разговора. Край далекого как никогда неба, видневшийся из-за изогнутых крыш домов Ба Синг Се, навевал тоску и неотвратимость того, что предстояло ему...
Да, прямо сейчас.
Катара, уже два с хвостиком месяца носящая звание «почетная супруга великого аватара», возвышалась над мрачным мужем, сидящим за столом. В ее руках, будто бы оружие опытного мечника, плавно покачивалась сковорода – отменное детище мастеров Царства Земли. Тоф наверняка бы оценила глубину и монументальность этого внебрачного отпрыска котла и дубинки.
Аанг тяжело вздохнул, тщательно подбирая слова к предстоящему разговору. Интуиция подсказывала, что, как ни крути, аргументы жены будут гораздо весомее. В прямом смысле слова.
- Катара, дорогая… - неуверенно начал он, внимательно рассматривая татуировки на своих руках. Подготовленные изящные фразы с воплями разбегались из его мыслей, предчувствуя жаркую развязку событий. Задуманная было речь, лишившись сразу нескольких своих фрагментов, торжественно развалилась, даже и не начавшись.
Аватар мысленно плюнул на плавность и красоту предложений и, не дожидаясь нового приступа сомнений, ринулся в атаку.
- Катара… Думаю, что к этому нужно относится серьезнее, чем считаешь ты. Я, конечно, понимаю, что в прошлом я мог позволять себе что-либо подобное, но посуди сама: я был молод, необуздан и легкомыслен. Думаю, что в таком возрасте я уже могу и должен подавлять подобные желания. В конце концов, я же монах. Негоже так часто нарушать возложенные на мои плечи обеты и ограничения.
С сарказмом, достойным самого Сокки, маг воды вздернула бровь. Выписывающая восьмерки сковородка в ее руках замерла, как подстерегающий добычу водный змей.
- Кроме того, дорогая, я уступил тебе еще вчера. Может быть, сделаем перерыв?
Под пристальным взглядом голубых глаз Аанг сглотнул и неожиданно сиплым голосом добавил:
- Небольшой…
Катара небрежно махнула скородой, с легкостью отметая высказанные аргументы и заставляя самого могущественного мага на земле незаметно потесниться к дальнему краю стола.
- Глупости говоришь, Аанг. Все эти твои ограничения вредят здоровью, а ты в последнее время и так выглядишь как-то слишком бледно.
Аанг хотел было напомнить о двух бессонных сутках, проведенных в помощи затопленной цунами деревне, и естественных последствиях этого для внешнего вида, но вовремя передумал. Когда речь заходила о здоровье мужа, Катару можно было даже и пытаться переубедить.
Его жена грациозно наклонилась к столу, с непонятно откуда взявшейся силой удерживая на весу громадный кухонный прибор, больше подошедший бы для сражения с Озаем, чем для мирной готовки. Хитро прищурив глаза, она ухмыльнулась:
- Впридачу, думаю, некая часть твоего организма будет только «за».
Аанг вдохнул неземной аромат, разлившийся в воздухе, и, негодуя, мысленно признал ее правоту.
Если бы судьба мира зависела не от битвы с Лордом Огня, а от хотя бы одной такой словесной баталии, то можно было не сомневаться – этот пресловутый мир давно бы уже лежал в руинах.
В какой уже раз за утро Аанг вздохнул и устало улыбнулся.
- Ну ладно-ладно, твоя взяла. Не могу ничего на это возразить.
С видом победителя и легким смехом Катара присела рядом с мужем за низким столиком.
- Аанг, надеюсь, ты не сердишься на меня за это? Пойми, наше племя чтит древние традиции так же, как и ваш народ когда-то. Но иногда даже устоявшиеся правила можно нарушить. Все-таки я волнуюсь за тебя, да и не хочу, чтобы твоя жизнь прошла в одних ограничениях и отказах.
Аватар кивнул, чувствуя, как сжимается что-то внутри от заботливой нежности в ее словах.
Катара чуть приподнялась и с ловкостью истинного мастера вывалила из сковородки на тарелку Аанга целую гору золотисто-белой яичницы. «Некая часть организма» тут же отозвалась продолжительным бурчанием в ответ на это аппетитное зрелище.
- Кроме того, я же не мясо тебе предлагаю. Думаю, твой обет вегетарианства уж как-нибудь переживет это страшное нарушение.
Катара качнулась к мужу, держа в руках значительно полегчавшую сковородку, и легко поцеловала его в лоб.
- Приятного аппетита, дорогой.
Аанг тяжело вдохнул, следя за тем, как девушка выходит из комнаты, и чувствуя как от этого простого прикосновения у него вновь – будто бы в первый раз – замерло сердце.
Ну, раз он уже взялся преступать через свои монашеские обеты, то почему бы не нарушить еще пару-другую?
После завтрака, само собой.
Расставив по местам дальнейшие намерения, Аанг с воодушевлением взялся за палочки. В конце концов Гиацо в подобной ситуации наверняка бы понял и поддержал его.
Где-то на окраинах Мира Духов раздался хриплый старческий чих.

Добавлено (17/01/2011, 00:29)
---------------------------------------------
К вышенаграфоманенному.



I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©



 
HelkarilДата: Понедельник, 17/01/2011, 01:30 | Сообщение # 4
Helkaril
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
О великие пироги, это прекрасно! Solitude, ты гений! biggrin Давно я не получала такого удовольствия от прочтения! Отличное начало Недели.
(Я тоже хочу такой фартук :))

И пробегусь:
[cut=Осторожно, трафик!]
Рекламный буклет с пошленьким концом)
[/cut]


Надеюсь видеть вас счастливыми. (с) Юрий Визбор

 
SolitudeДата: Понедельник, 17/01/2011, 02:25 | Сообщение # 5
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
Все шесть доказательств, начиная от "макарошек" и заканчивая мирным романтическим концом - просто блеск smile
Над разъяренной Катарой и Нарциссом любующимся своим отражением Аангом смеялась в голос biggrin
Мораль: будьте счастливы и дарите своим любимым... сковородки smile
Helkaril, спасибо тебе огроменное за столь оптимистичное и смешное чудо!
Кстати, о фартуках - оный с уточкой, да еще и на Аанге шикарен biggrin


I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©



 
DarknessДата: Понедельник, 17/01/2011, 02:31 | Сообщение # 6
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Solitude, очень милый рассказ, и еще более милая к нему иллюстрация.) happy Спасибо большое, прочитала с огромным удовольствием и теперь на позитиве пойду разбираться с сессией.) Helkaril, я рыдала.) biggrin О, это просто замечательно, начиная от содержания, и заканчивая стилем рисовки.) Одна Катара на первом изображении чего стоит! 5 баллов! happy





"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
DimusionДата: Понедельник, 17/01/2011, 03:14 | Сообщение # 7
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Helkaril, Я твой фанат smile Все, за что ты берешься становится чем-то шикарным! Браво tongue

Solitude,
Очень милый фик smile Нравится tongue





 
ShadowdancerДата: Понедельник, 17/01/2011, 04:28 | Сообщение # 8
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Неделя Катаанга. Понедельник. Сковорода.

Название: Сильная аргументация
Автор: прячется в самый темный угол до конца недели
Рейтинг: К
Жанр: romance+humor
Дисклеймер: отказываюсь от авторских прав на вселенную и персонажей

- Так ты говоришь, выбор пал на меня…
Легкий взмах руки – и еще один искус падает перед ним.
Она невыносима. Самая прекрасная, восхитительная и любимая женщина по обе стороны миров. И в то же время самая упрямая и способная доводить мужа до такого состояния, что он, последний маг воздуха, Аватар, готов чуть ли не ползать перед ней на коленях и целовать ноги.
А уж когда она начинает заниматься своей самой сокровенной магией… Это искушение становится невозможным - сводит скулы, сердце колотится так, что грохотом отзывается в ушах...
- А что будет…
Еще один взмах ее руки – и очередной соблазн падает ниц перед его носом. Такой долгожданный и желанный, заставляющий изнывать от нетерпения… Как она может так поступать с ним? Это просто безбожно, бессердечно, жестоко и абсолютно непохоже на нее. Вот что делает семейная жизнь с девушками!
Потянув носом божественный запах, Аанг чувствует, что сейчас просто умрёт на месте.
- …если я откажусь?
Катара резко поворачивается к нему лицом и так выразительно помахивает сковородкой, что Аватар против воли чувствует, как его лицо приобретает самое умоляющее выражение, на которое только способно. Нет, она не может с ним так поступить! В конце концов, кто в доме хозяин?!
- Ты оставишь меня без блинчиков?!!
Катара, сохраняя вежливо-отстраненную улыбку и подняв бровь, утвердительно кивает, одновременно поправляя гору любимейшего лакомства ее мужчин на тарелке. Жалобные глаза мужа – точь-в-точь как сыночек выпрашивает еще одну горстку леденцов – быстро-быстро перебегают с ее лица на тарелку и обратно. Через долю секунды муж подскакивает в кресле, и его последние слова она слышит уже где-то за окном.
- Катара, ну тогда я слетаю за хлебом!!!
Она сначала весело фыркает, но потом, не выдержав, начинает хохотать в полный голос, совершенно позабыв про сладкий сон их ребенка. Требовательный басовитый рев ясно дает понять, что блинчиков Аангу определенно может не хватить…

 
ShadowdancerДата: Понедельник, 17/01/2011, 04:29 | Сообщение # 9
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Неделя Катаанга. Понедельник. Сковорода.

Название: Тоф
Автор: peppi
Рейтинг: G
Жанр: романтика, юмор
Дисклеймер: автор не претендует на чужие авторские права

-Аанг, давай потише,- взмолилась Катара, отрываясь от его губ со звонким чмоком.
-Угу,- раздалось в ответ, и у нее опять перехватило дыхание. Его руки обвивали её талию, прижимая к себе всё с большей требовательностью, тогда как её руки схватили возлюбленного за воротник, давая понять, что ей уже всё равно, будут ли они услышаны. Зажатая между стеной и шкафом с посудной утварью, Катара словно попала в ловушку, причём расставленную ею собственноручно.
Она выманила Аанга на кухню под глупым предлогом помочь вымыть посуду. С первого захода у неё не вышло, так как почтенный Аватар в это время развлекался тем, что выигрывал очередную партию в Пай-шо у Лорда Огня, и на просьбу Катары откликнулся: «А можно попозже?». Суюки тут же вызвалась помочь, но маг Воды мягко оборвала её, сказав, что ждёт помощи именно от Аватара, сделав на последнем слове особое ударение, что вызвало между присутствующими в комнате удивлённый обмен взглядами. Аанг моментально поднялся, чуть не перевернув игральную доску, и послушно последовал за Катарой. На выходе из комнаты послышалось тихое пожелание от Зуко: «Держись!»,- вызвавшее у Суюки и Мэй весёлые смешки. Таща непонятливого возлюбленного на кухню, Катара радовалась в душе, что при этом разговоре отсутствовали Сокка и Тоф. Первый мог что-то ляпнуть, выполняя, по его уверению, братский долг, а вторая промолчать, но так понимающе, что Катара моментально бы покраснела.
Когда перегородка была задвинута, и они оказались в полутёмном пространстве кухни, Аанг, наконец, догадался об истинной цели визита сюда. Аккуратно забрав поднос из её рук и поставив на рядом стоящий столик, он моментально подхватил девушку на руки, страстно шепча:
-Прости, я иногда бываю таким идиотом!
Катара лишь снисходительно улыбнулась и наградила возлюбленного лёгким поцелуем. Ответ получился менее сдержанным и невинным. Постепенно Аанг начал двигаться вперед, чтобы обрести опору. Так продолжалось, пока спина Катары не оказалась плотно прижатой к бамбуковой стене - ловушка сработала, и почему-то плен показался таким желанным...

Тоф сидела на краешке каменной веранды, напевая под нос незатейливую мелодию, и весело болтала запачканными пятками в ритм песенке.
-Сокка, сколько тебе объяснять - меня невозможно испугать, подкрадываясь сзади! Неужели тебе так хочется угощения в виде хорошего каменного тычка?
На этих словах Сокка, который в самом деле подкрадывался на цыпочках позади, застыл в смешной позе - этакий атакующий скунсо-медведь.
-Нет, ну это же просто невозможно - жить среди сплошь суперспособных людей. Даже кого-то напугать по-человечески невозможно, все - самые крутые маги на земле во главе с Аватаром, - от осознания тяжести столь непосильной ноши Сокка со всей дури треснул себя по лбу. До Тоф донесся его сдавленный крик. Улыбаясь, девочка покачала головой: мол совсем безнадёжен.
Держась за ушибленный лоб, юный воин племени Воды подошёл к собеседнице и уселся рядом.
- Ладно, допустим, что ты чувствуешь мои шаги, а откуда тебе знать, что это именно я?
Терпение Тоф начало подходить к концу после сотни объяснений о том, как устроено её сейсмическое зрение; на сто первый у неё появилась новая теория.
-Понимаешь, Сокка, у всех остальных хватает ума не подкрадываться ко мне сзади, зная, что это бесполезно, а у тебя не хватает,- нарочито мягко объяснила маг Земли.
-И...? - сегодня сообразительность Сокки особенно сильно сдала.
Девочка лишь обречённо махнула рукой в ответ.
- Тоф, - жалобно обратился парень, не дождавшись дальнейших объяснений, - я себя плохо чувствую.
-Ты что заболел?
- Как бы да, но не в прямом смысле, мне очень и очень скучно. Не смейся! Всё очень серьёзно: у меня плохой аппетит (!!!)на мясо, а ты знаешь моё особое отношение к мясу. Я перестал насмехаться, что является очень тревожным сигналом,- заключил Сокка, важно подняв указательный палец вверх.
-Ты и впрямь сам не свой. Жара, случайно, нет? - съехидничала наследница Бей Фонг.
В этот раз Сокка уловил насмешку в тоне собеседницы и обиделся.
-Я тебе в самом личном, как близкому другу признаюсь. И где понимание?! - в подтверждение своего разочарования он сокрушённо покачал головой и далее продолжил: - Мой бумеранг скоро просто заржавеет от бездействия, кругом тишина и спокойствие! Заметила? Все стали такими занудами! Вот бы сейчас отправится на весёлое приключение, как в былые деньки! Помнишь?
-Да, было хорошо,- скорбно поддержала Тоф, которая и сама скучала по хорошими боевым схваткам. – Тоска… Может проверим твою способность насмехаться, устроим кому-нибудь отличный розыгрыш?
-О, давай!, - Сокка тут же ухватился за эту мысль. – Осталось только решить, кому. Кто там есть у нас? Суюки, Аанг, Катара, Зуко, Мэй, Аппа и Момо,- радостно закончил считать Сокка, загибая безымянный палец на левой руке.
-Думаю, Аппу и Момо надо сразу отбросить...- они юмора не поймут,- привела разумный довод Тоф
-И вправду, могут не понять,- согласился сосед, - значит остаётся пятеро!
Девочка ничего не ответила, она просто застыла, прислушиваясь к звукам в доме. Уловив что-то интересное, наследница Бей Фонгов просто расплылась в довольной улыбке, тут же заинтересовав наблюдавшего за ней Сокку.
-Что, что ты там услышала? - спросил парень, изнемогая от любопытства.
Тоф на мгновение задумалась - стоит ли сдавать целующуюся парочку, но сегодня сердце требовало веселья.
-Думаю, ты можешь проделать неудавшийся со мной трюк ещё раз и с огромным успехом.
-Ага, отлично,- обрадовался Сокка, довольно потирая руки.- И кто же наша жертва?!
-Жертвы будет две - Аанг и Катара. Они сейчас так заняты на кухне, что твоё появления будет для них полнейшей неожиданностью.
Сообразительность собеседника оставалась в спящем состоянии, и тонкого намёка на занятость будущих жертв он не заметил. Сокка быстро вскочил на ноги:
- План такой: я сейчас тихонько подкрадусь, а потом внезапно ворвусь и закричу «ААААА!» Думаю, мне стоит надеть простыню, так они больше испугаются, подумав, что я привидение.
-Отличный план, капитан бумеранг, они просто облезут от страха! - со смехом одобрила Тоф. - Тогда вперёд!
А я посижу здесь и буду наслаждаться представлением,- проговорила девочка вслед умчавшемуся мастеру розыгрышей.

Сокка тихо забрался в спальню мальчишек и стянул простыню со своей кровати. Далее осторожно пробрался по коридору к кухне, пока не достиг входа. Остановившись на минуту, чтобы натянуть простыню, он внимательно прислушался к звукам за плотной перегородкой. По мере того, как он слушал, его брови угрожающе сходились на переносице. Смысл брошенной Тоф фразы о занятости Катары и Аанга начинал обретать ясность.
-Нет, ну это просто возмутительно, только я за порог... Где её воспитание?! - в гневе бормотал брат Катары, решая, как лучше прервать парочку голубков. Когда до него донёсся тихий стон, Сокка просто не выдержал - резко дёрнул перегородку и ввалился в «логово» влюблённых. Оглянувшись вокруг, он схватил в руки первый попавшийся предмет, которым оказалась огромная сковородка, и подскочил к перепуганной парочке.
Аанг отреагировал моментально. Оторвавшись от возлюбленной, он развернулся лицом к ворвавшемуся, заняв оборонительную позицию. Стоящая за его спиной Катара осталась на месте, покрывшись красными пятнами от стыда и судорожно пытаясь привести свою одежду в порядок.
-Сокка?! - признал налетчика Аватар. - Эээ... тебе зачем сковородка?
У брата Катары вся воспитательная речь моментально испарилась из головы при виде представившейся сцены.
Всё трое застыли, чувствуя ужасную неловкость. Наконец Сокка выдавил из себя, тыкая сковородкой в их сторону:
-Чем это вы занимались здесь?
-Ну...собирались мыть посуду, - нашёлся Аанг, смущённо улыбаясь.
-Ага, а то, что я видел, это такой ритуал, предшествующий мытью посуды, да?!- гневно спросил Сокка, тыкая орудием для жарки блинов Аватару в грудь.
-Знаешь, братец, а это тебя уже абсолютно не касается,- завелась пришедшая в себя Катара. Выскользнув из-за спина Аанга, она выхватила из рук брата пресловутую сковородку и заняла боевую позицию. - Теперь послушай, Сокка! Я запрещаю тебе вмешиваться в мою личную жизнь, мы будем делать с Аангом то, что посчитаем нужным, не спрашивая твоего разрешения. Я уже достаточно взрослая, чтобы обойтись без твоего братского присмотра. Я не вмешиваюсь в твои отношения с Суюки, хотя могла бы. Так прояви и ты тактичность в ответ, и перестань нас сверлить гневными взглядами всякий раз, когда мы держимся за руки. И зачем ты схватил эту сковородку? - возмущенно воскликнула Катара, отбрасывая её в сторону. - Хотел Аватару по голове влепить?
-Ничего я не хотел, - ответил Сокка с увядшим энтузиазмом к воспитанию младшей сестры. - Просто, под руку попалась.
-В следующий раз, когда тебе захочется вмешаться в мою личную жизнь, эта сковородка может «случайно» попасть мне под руку, или я могу подсказать Суюки, как встречать подвыпившего парня поздно вечером!
На этом Катара закончила свою гневную тираду и, схватив улыбающегося Аанга за руку, потянула к выходу за собой. Проходя мимо Сокки, юный маг Воздуха весело подмигнул мастеру розыгрышей. На что брат Катары тихо бросил:
-Мы с тобой ещё поговорим... позже...
Некоторое время Сокка стоял посреди кухни, приходя в себя. Потом решительно подошёл к окну и крикнул на улицу:-
-Спасибо, Тоф! Было ужасно весело!
В ответ раздалось насмешливое хихиканье.

 
BlueArrowДата: Понедельник, 17/01/2011, 05:00 | Сообщение # 10
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Solitude, Настя, фик - блаженство, осьминожки - чудо, всё, я пошла готовить яичницу ))))))))))))))
*обожемой, она еще и писать фики умеет!!!!*
Helkaril, так нельзя, мне ж щас завтрак семейству готовить!!! А я на сковородку теперь без смеха смотреть не могу!!! ))
А у peppi Сокка такой Сокка )
"Сильная аргументация" - она железобетонная! biggrin
Девочки, я вас обожаю!


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)


Сообщение отредактировал BlueArrow - Понедельник, 17/01/2011, 07:23
 
ShadowdancerДата: Понедельник, 17/01/2011, 06:54 | Сообщение # 11
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Итак, дети разведены по образовательным учреждениям, голова помыта, рядом дымится свежесваренный кофе, и миссис Маус приготовилась... эээ, не будем об этом )

Всех поздравляю с великолепным началом этой грандиозной недели! Я понимаю, что на подготовку было не так много времени, как обычно это делается на более масштабных ресурсах, но, учитывая нашу камерность и сравнительно небольшое количество участников, такой срок выглядел вполне целесообразным. И, должна заметить, что качество первых работ это только подтверждает.

Solitude, восторг и счастье! Прекрасно написанный текст, тонкие, дразнящие намеки, которые, конечно, не могли не закончиться изящным обломом для читателя ) Такие милые иллюстрации! Сперва залезла в рисунки - сознаюсь, и никак не могла понять, почему у Аанга такой "бледный" вид. После прочтения ве разъяснилось: могу понять и полностью поддерживаю Катару happy И - блиииииииин! Ну как же я счастлива, что ты наконец-то решилась писать! Оно того тысячу раз стоит, правда-правда! Я уже говорила тебе, что у тебя очень хороший стиль, но этот текст превосходит все мои ожидания. Спасибо тебе преогромное! Прими очередные уверения в моей неизменной любви к тебе и твоим талантам

Helkaril, ты не перестаешь меня удивлять ) Не то, чтобы я ждала чего-то мрачного и ангстового от тебя, но представить так лаконично, забавно и ярко целых шесть (!) сюжетов - это здорово! Совершенно непонятно, откуда это все берется в твоей голове - я в восхищении и трепете жду продолжения банкета )

Автор, прячущийся под письменным столом, я Вас обожаю! Черт, я не могла не заметить некоторого сходства с Настиной Сковородкой в плане намеков и многообещающих "эвфемизмов", но! *поднимает вверх указательный палец* это, я считаю, говорит о том, что ваши ситуации абсолютно каноничны! Прекрасно написанная сценка - легкая, милая и очень хорошо выстроенная. Вы меня несказанно порадовали!

peppi, браво! Мяч сковородка переходит к Сокке и... тот почти получает ею по лбу ) *прыгает от восторга на стуле с риском расплескать кофе* Ммм! Какая вкуснота получилась ) Так обжигающе, дразняще, так захватывающе и так смешно! biggrin

Омг, дорогие мои, какое счастье, что вы есть! Спасибо за такое прекрасное начало!


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
BlueArrowДата: Понедельник, 17/01/2011, 10:51 | Сообщение # 12
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Quote (Shadowdancer)
Название: Сковородка. Автор: peppi

Ох ты ж елки зеленые! Как мне нравятся ее глаза!!! smile


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
peppiДата: Понедельник, 17/01/2011, 15:02 | Сообщение # 13
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Замирая от предвкушения я зашла на страничку недели КА и....ах! Как прекрасно, что все мы сегодня собрались здесь! Когда осталась всего неделя до этого пиршества для сердца, я ехала поздним вечером в маршрутке раздумывая о том какое всё таки чудо, что наши дороги пересеклись на этом сайте. Затерянные в разных уголках мира, поглощенные повседневной рутиной, мы всё же находим время, чтобы подумать о КА и как подарить радость друг другу.
happy вышло немного пафосно, простите, как то потянуло на высокие ноты ))) Ага, что-то отвлеклась.
ПОЗДРАВЛЯЮ всех участников и гостей с неделей великолепного любимого всей душой КАТААНГА!!! biggrin
А теперь пойдёт разбор полётов biggrin

[cut=Разбор полётов]

Solitude, великолепная премьера вашего таланта)) а эта сковорода))) Честно говоря думала, что Катара ему влепит за отказ исполнять супружеский долг, а у него просто диета))) улыбалась до ушей ( у вас отличный стиль). Отдельный комплимент за иллюстрацию, пока любовалась осьминожками, выписанных с такой тщательностью, пришла в голову идея о новом пейринге wink )

Helkaril, как я смеялась, смеялась до коликов в животе. Если меня заберут в больницу, я пришлю вам счет за лекарства tongue Ам...так..ну колики сказали всё за меня, а вас абажаю )))

Shadowdancer, обращаюсь к вам, как представителю таинственного писателя smile -передайте, что я уже сейчас хочу сорвать его личину и забросать печеньками ))) Я сидела в умилении, вспоминая глаза своего мужа, когда жарю биточки. У вас получился очень тёплый и очень близкий к моему сердцу семейный портрет КА. Спасибо happy
BlueArrow, это случайно не ты...? wink ;) - не обращайте внимание, это у меня просто глаз дёргается ))
(по секрету:глаза-это моя страсть, с них всегда начинаю рисовать)

Shadowdancer, а вы загадочно молчите ...я заинтригована и очень жду smile

[/cut]


Миром правит красота


Сообщение отредактировал peppi - Понедельник, 17/01/2011, 15:02
 
HilnaricДата: Понедельник, 17/01/2011, 17:08 | Сообщение # 14
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Госпо дамы, вы сделали мне день.
Да, и колитесь: у вас здесь филиал ATLA Big Bang? Тот факт, что почти каждое творение удостоилось иллюстрации как бы намекает.

Solitude, а фанфик можно было и вовсе не выкладывать) Весь саспенс читается по их физиономиям на картинке.

Helkaril, прекрасное завершение стрипа: забьем на "имярек сегодняшней темы", ведь Катаанг - это прежде всего романтика и флафф! Чудно)

Автор, который прячется в самый темный угол до конца недели, блинчики же!

peppi, сковородка как полноправный герой рассказа. Интересно.

Удачного продолжения Неделе.


 
ShadowdancerДата: Понедельник, 17/01/2011, 17:33 | Сообщение # 15
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Неделя Катаанга. Понедельник. Сковорода.

Название: Духовная близость.
Автор: Shadowdancer
Рейтинг: G
Жанр: романтика, истессно. Эээ, духовность... Эээ, юмор?
Дисклеймер: все права принадлежат Самизнаетекому
От автора: я успел, я успел!!! Вы, друзья мои, были столь невпечатно прекрасны, что вдохновили меня на очередную порцию розовых соплей, которые, как известно, для шиппера - что святая вода )
Это как бы продолжение моего "Пять лет без войны", которые некоторые тут считают чуть ли не библией всея Катаанга. Надеюсь, после этого вы передумаете )

Катара врывается с мороза в дом, запыхавшаяся, разрумянившаяся, тонкая поземка, танцуя с меховыми хвостиками ее парки, успевает махнуть белым подолом в тепло и – рассыпается невидимыми капельками. На ресницах и волосах, выбившихся из-под капюшона, мгновенно повисает роса от растаявшего инея, и девушка нетерпеливо стирает влагу с лица.
-Аанг! – она проходит дальше в дом, оглядываясь с улыбкой предвкушения, которая тоже через мгновение начинает тревожно таять от тишины, встречающей ее повсюду. – Аанг?..
Она наконец находит его сидящим в медитации на полу, останавливается неподалеку и замирает, словно забыв, зачем пришла. Дыхание ее, еще миг назад неровное и взволнованное, теперь затаилось в груди, боясь нарушить покой сосредоточенности. Катара тихо опускается на колени перед юношей, внимательно вглядываясь в его черты.
В тот год, что они провели вместе, путешествуя в поисках учителей магии, Аанг менялся, взрослея на ее глазах так стремительно, что она порой не успевала понять, откуда у него берутся все новые черточки: новые тени на лице, резче обозначающие скулы, или на руках, обрисовывая меняющийся мышечный рельеф, новые, непривычные реакции и свойства характера, ранее не проявлявшиеся. Сейчас, после почти пяти лет разлуки, ей трудно привыкнуть к его новому облику, и она пользуется моментом, пока он не видит ее, а дух его витает в каких-то неведомых ей далях.
Взгляд ее жадно охватывает все целиком: многослойное монашеское одеяние, которое уже не кажется мешковатым на раздавшихся вширь плечах, узкие кисти рук, сжатые в кулаки перед грудью, голубые змеи татуировок – о, она знает эти легендарные стрелы наизусть, изучив все доступные взгляду места, еще когда он лежал раненый в трюме корабля после падения Ба Синг Се! С татуировки на голове ее взгляд соскальзывает на его лицо – осторожно и даже боязливо. За те сутки, что Аанг провел в Племени Воды, у нее было не так много возможностей изучить его лицо глазами. Чаще она делала это пальцами и губами – прикосновение давало ей незаменимое чувство реальности происходящего, осязаемости, присутствия, которых ей так не хватало в долгой разлуке. И теперь она восполняет недостатки восприятия наощупь.
Все те же темные брови с таким знакомым и таким захватывающим изгибом, от которого сейчас стынут кончики пальцев. Катара чувствует, как предательский румянец крадется по ее шее к щекам, все выше. Раньше его лицо не вызывало у нее таких приступов сердцебиения, а теперь от одного взгляда на его брови внутри поднимается буря. Маг Воздуха, - молча улыбается она собственным мыслям.
Детская округлость ушла с его щек, оставив мягкие тени возле скул, к которым добавилась синева над верхней губой и на подбородке – теперь ему приходилось брить не только голову, но и лицо. На щеках – тени от ресниц, длинных, девичьих, возле глаз – тонкие, смеющиеся лучики: на загорелой коже морщинки от прищуривания залегли белыми росчерками. Детская припухлость вокруг губ. Уже мужских. Твердых. Катара вздрагивает от неожиданной холодной волны, ударившей снизу, словно летающий бизон резко ушел вниз, и тело сорвалось в свободное падение. Взор ее, будто увязшая в меду оса, медленно отрывается от его губ… чтобы тут же наткнуться на его взгляд. Точно та же оса наткнулась на иглу энтомолога. Насквозь. Катара забыла сделать вдох.
О, эти мужчины с улыбками детей и беззвездной ночью в глазах!
Аватар наблюдал за ней, не двигаясь, ловя растерянность и беспомощность в синих глазах.
-Катара, - наконец сказал он.
От звука его голоса маг Воды словно опомнилась, резко вдохнула и, закусив губу, опустила глаза.
-Я почувствовал… твой дух… рядом, - на самом деле, момент, заставивший его выйти из медитации, был гораздо более захватывающим и поразил даже самого Аанга. Катара, увлеченная созерцанием, не заметила, как тоже погрузилась в медитацию, и сейчас с удивлением смотрела на свои руки, которые слушались ее, но как-то нехотя. Аанг, находясь за пределами реальности, видел, как ее дух сперва приблизился к нему и вдруг сделал шаг навстречу, и они слились воедино. Ощущения, пронзившие при этом Аанга, и вывели его из медитации. Катара, похоже, не понимала, что произошло, и была смущена тем, что он поймал ее на подглядывании.
Не желая смутить ее своим рассказом еще больше, Аанг протянул к ней руку.
-Как прошел разговор?
Катара только теперь вспомнила, зачем искала жениха. Тот еще утром, встретившись с Хакодой, попросил у него благословения на брак с Катарой. Вождь Южного Племени Воды с радостью согласился его дать, но позже к ним подошел Сокка и попросил Катару снова зайти к отцу.
-Ах да! Ничего особенного, ерунда. По обычаю ты должен просить благословения не только у моего отца, но и у старейшин племени: я – маг воды, и от моего выбора зависит продолжение и преемственность традиции, - Катара легкомысленно пожала плечами. – Никто много лет уже не вспоминал об этом, потому что несколько десятилетий в Племени не было ни одного мага воды. Уверена, они с радостью дадут свое согласие: ты ведь тоже маг воды!
Брови Аанга дрогнули и изогнулись – движение поразило Катару своей узнаваемостью: юноша, похоже, был чем-то обеспокоен или даже напуган.
-Катара…
Тысячи бабочек-мыслей – одна глупее другой – брызнули врассыпную в голове Катары. Что он собирался сказать? Она медленно выдохнула, пытаясь подготовить себя к чему-то, что, как она боялась, может снова разбить ей сердце.
-Говори.
-Я… я всего лишь Воздушный Кочевник. Мой дом разрушен до основания, и у меня до сих пор не было возможности заняться его восстановлением. И… боюсь, что не будет. Все, что я могу предложить тебе – это постоянные перемены, множество новых впечатлений и людей, и тяжелый труд.
-Но ты уже однажды предложил мне все это. Это было, - Катара задумчиво посмотрела в потолок, - лет шесть назад, если мне не изменяет память. И я согласилась, почти не раздумывая.
Аанг улыбнулся этим воспоминаниям, но продолжил:
-Сейчас все иначе. Тогда у нас был конечный пункт – Северное Племя Воды. Сейчас… сейчас даже я не знаю, где и как закончится наше путешествие. А ты привыкла к другой жизни. И я боюсь, что они не отпустят тебя…
Девушка взяла Аватара за руки и крепко сжала.
-Пусть попробуют. Разве кто-нибудь когда-нибудь мог остановить нас?
-Тебя – ничто и никогда, - откликнулся Аанг с гордой улыбкой. – Но, возможно, ты захочешь отложить свадьбу – чтобы я хотя бы частично восстановил Южный Храм, где мы могли бы поселиться. Или построил дом в любом другом месте, какое ты выберешь.
-Я не хочу больше ждать, Аанг, - запальчиво ответила Катара. – Ты сам сказал, что у тебя может не появиться возможности восстановить храм в ближайшее время. И я не хочу провести еще пять лет или всю свою жизнь, с надеждой глядя в небо. Я не отпущу тебя!
Аватар едва не задохнулся от ее слов. Значит, их души действительно были близки, раз расставание пугает ее так же сильно, как и его.
-И в конце концов, - добавила Катара и посмотрела на Аанга так, что его бросило в жар, – мне не так уж много нужно, как тебе кажется. Всего одна вещь.
-Какая? – юноша потянул невесту к себе, но она вдруг оглянулась по сторонам и скользнула в кухню. Вернулась она с увесистой чугунной сковородой, ловко покачивая ее в руке. – Эээ… что это?
-Бабушкина сковорода, - как ни в чем не бывало, Катара осматривала видавший виды предмет кухонной утвари. – Она привезла ее сюда из Царства Земли, еще когда путешествовала с Северного Полюса на Южный. Я так привыкла к ней за последние годы, что, боюсь, просто не смогу без нее жить.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
BlueArrowДата: Понедельник, 17/01/2011, 18:15 | Сообщение # 16
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Наташ, если ты еще раз скажешь, что твоя сказка закончилась, я мысленно пошлю тебе легкого тумака. Потому что это - это восхитительно! Ты в курсе, что у меня только от твоих и Растовских описаний мурашки бегут по коже? А руки трясутся ))) По мере прочтения того, как Катара наблюдала за Аангом, у меня у самой дыхание перехватывало. Ох не зря, ох не зря все так выложились, раз и тебя вдохновение потянуло! ))) Один большой мыр тебе )))

Добавлено (17/01/2011, 18:15)
---------------------------------------------
Кстати, конец меня добил! Я тихо лежала под столом, а семейство в недоумении косилось на хихикающую мамашу )))


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
SolitudeДата: Понедельник, 17/01/2011, 19:36 | Сообщение # 17
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
[cut=Многабукаф]Darkness, спасибо и удачи на сессии! smile
[off]А мне бы завтра получить автоматик и забыть о ней, как о ночном кошмаре...[/off]

Dimusion спасибо

Сильная аргументация
Таинственный инкогнито, соблазняющая аргументация в виде ниспадающих на тарелку блинчиков - это просто прелестно! biggrin
Ах, эти женщины-искусительницы, их готовка определенно доведет до греха голодных мужчин ^____^
Надеюсь бедняге Аангу достанется немного блинчиков, когда он вернется smile

Тоф
peppi, невероятно каноничные персонажи - ваш конек! Простовато-насмешливый Сокка, как обычно недовольный чем-нибудь (что все вокруг маги, что вокруг ничего не происходит и так далее в этом же духе), проказница-Тоф, заварившая эту кашу и явно получившая удовольствие от произошедшей ситуации и, само собой, наша любимая парочка. И, естественно, Катара, всегда готовая влепить любимому братцу сковородкой в лоб biggrin
Отличный язык, замечательно выписанная ситуация, искры романтики и водопад юмора ^^
Шикарно smile
И иллюстрация - она прелестна. У Катары и в самом деле такооой взгляд wink

Quote
Solitude, великолепная премьера вашего таланта)) а эта сковорода))) Честно говоря думала, что Катара ему влепит за отказ исполнять супружеский долг, а у него просто диета))) улыбалась до ушей ( у вас отличный стиль). Отдельный комплимент за иллюстрацию, пока любовалась осьминожками, выписанных с такой тщательностью, пришла в голову идея о новом пейринге wink )

*задумалась насчет нового пейринга Катара - пентапусы*
Новый дикий пейринг - Катапус (Пентара) ХD
Ненене, это страшно biggrin
[off]peppi, а давайте на "ты"? smile [/off]

Quote (BlueArrow)
Solitude, Настя, фик - блаженство, осьминожки - чудо, всё, я пошла готовить яичницу ))))))))))))))
*обожемой, она еще и писать фики умеет!!!!*

Таня, ты меня прямо смущаешь
Эх, я сегодня тоже не могу нормально приготовить поесть - сковородка ввергает меня в состояние беспрерывного хихиканья. Так что я целый день ловлю полные сарказма взгляды членов семьи ))

Hilnaric, благодарю happy

Духовная близость
Shadowdancer, о, это бесподобно! Читаешь и наслаждаешься каждым предложением. А мысль о том, что это продолжение столь любимого нами "Пять лет без войны" - так и вообще ввергает в состояние восторженного визга. Это столь... нежно, чудесно и трогающе, что аж мурашки пробегают по коже. Пробирает насквозь.
Зачиталась настолько, что и думать забыла про сковородку. А под конец сей предмет обихода внезапно объявился, еще раз доказав, что для счастья нужны только муж и сковорода biggrin
А Канна, я вижу, даром времени не теряла в молодости. Сбежала от своего ненаглядного Пакку, а по дороге прихватила еще кухонной утвари, дабы не являться в Южное племя совсем с пустыми руками. И сий предмет наравне с ожерельем стал передаваться по наследству biggrin

Quote
Это как бы продолжение моего "Пять лет без войны", которые некоторые тут считают чуть ли не библией всея Катаанга. Надеюсь, после этого вы передумаете )

Ни в коем случае - мы лишь укрепимся в нашей вере biggrin

Насчет моей "Сковородки" - спасибо надо говорить определенно тебе, ведь без твоей поддержки я бы, наверное, и не решилась =)
Но тут такая благодатная тема была, что я не смогла удержаться smile
Спасибо-спасибо-спасибо за столь добрые слова.
И, конечно же, за неожиданное продолжение "Пяти лет" - просто как бальзам на душу =)

***

Что же - первый день определенно идет на "ура" ^____^
Мое ощущение можно передать только одной емкой фразой:
Я в экстазе. (с) biggrin

Так держать всем![/cut]


I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©





Сообщение отредактировал Solitude - Понедельник, 17/01/2011, 19:40
 
ShadowdancerДата: Понедельник, 17/01/2011, 21:02 | Сообщение # 18
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Ну, я думаю, сегодня запоздалых подарков к праздничному столу уже не будет, поэтому решила отчеркнуть для себя - "один пишем, шесть в уме" wink
Hilnaric, спасибо, что почтила вниманием. Я кагбэ в курсе, что бессмысленный и беспощадный флафф - не самое любимое твое блюдо, поэтому вдвойне приятно видеть тебя в числе рецензентов.

Quote (BlueArrow)
Ты в курсе, что у меня только от твоих и Растовских описаний мурашки бегут по коже? А руки трясутся ))) По мере прочтения того, как Катара наблюдала за Аангом, у меня у самой дыхание перехватывало.

Ты меня специально по самому чувствительному месту решила почесать? Ооочень хотелось и мурашек, и затаенного дыхания, и жара на щеках у читателей! Рада, что подействовало ) И рада, что сковородка все же пришлась ко двору. Счастье просто, что кое-кому пришла в голову эта идея, и что тема выпала в лотерее, и что такой отклик на нее получился прекрасный!
Тумаки мне однозначно не помешают иногда. Очень надеюсь, что это сработает )

Quote (Solitude)
без твоей поддержки я бы, наверное, и не решилась =)

Ключевое слово здесь - "наверное". Я ждала и верила, что, если ты не соскочишь с этой "иглы", рано или поздно тебя прорвет, не может такое количество прекрасных слов сидеть взаперти и никак не проявиться. Так что, поверь, кто бы тебя ни сподвиг, я благодарна и ему и тебе. Это здорово и очень надеюсь, что сегодня на ЛАО родился новый замечательный автор.

Quote (Solitude)
сий предмет наравне с ожерельем стал передаваться по наследству

Каждая хозяйка знает, что никакие тефали и другие чудеса прогресса не заменят старой бабушкиной чугунной сковороды. Думаю, и Канна это прекрасно знала, когда, будучи в Царстве Земли, решила прихватить ее с собой. Этот предмет вечен и может составить счастье любой кухарки ) Подозреваю, что ПраПра вынуждена будет с болью в сердце подарить его Катаре на свадьбу. Кстати, первая идея заключалась как раз в этом )

peppi, твоя Катара могла бы составить нехилую конкуренцию Курниковой - у нее отличная стойка теннисистки и очень изящный стиль wink Глаза, мммм! глаза могут по части ударной силы соперничать с самой виновницей сегодняшнего празднества!

Дамы, примите мой низкий поклон за доставленное удовольствие!


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
HilnaricДата: Понедельник, 17/01/2011, 21:39 | Сообщение # 19
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Shadowdancer,
Quote (Shadowdancer)
Мой дом разрушен до основания, и у меня до сих пор не было возможности заняться его восстановлением. И… боюсь, что не будет. Все, что я могу предложить тебе – это постоянные перемены, множество новых впечатлений и людей, и тяжелый труд.

С милым рай и в шалаше, коли милый - атташе, м? wink

Quote (Shadowdancer)
бессмысленный и беспощадный флафф - не самое любимое твое блюдо

Ты придерживаешься слишком хорошего мнения обо мне, дорогой друг.
А вообще ваши прекрасные начинания грех не поддержать, так что я тут еще появлюсь и не раз.




Сообщение отредактировал Hilnaric - Понедельник, 17/01/2011, 21:43
 
NorthernSnowДата: Вторник, 18/01/2011, 00:00 | Сообщение # 20
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует

Вторник.

День Второй: Река времени.

Hочь, темная pека, длинна на века,
смотpи, как эта pека шиpока.
Если беpега пpинять за pассвет,
то будто дальнего беpега нет.
И пеpепpава непpоста,
и нет ни бpода, ни моста,
лишь лодка в два весла.

"Машина времени".
 
SolitudeДата: Вторник, 18/01/2011, 02:16 | Сообщение # 21
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
Неделя Катаанга. Вторник. Река времени.

Коллаж, а точнее, обои, 1024х768.

Не знаю, можно ли выносить в эпиграф целую песню, а не просто пару строк из нее, но она как влитая легла на мое восприятие этой темы... Нужные слова и до боли правильные фразы.
На всякий случай прячу под кат:

[cut=тык]Время листает
Страницы военной хроники.
Низкое небо в огне.
Тонет любовь
В диссонансах тревожной симфонии.
Мы теряем друг друга на этой войне.
Пролетая в неистовом ритме
Сердце стучит как больной метроном,
Небо в огне, а ты говоришь мне,
Что мы никогда не умрём.

А было бы славно сменить униформу на платье
Из голубой органзы,
И засыпать вместе, не разжимая объятий,
Под звуки дождя и далёкой грозы...
Жить, не считая потери,
И по кирпичику строить свой дом.
Плыть сквозь время и верить,
Что мы никогда не умрём.

Замру над дорогой, в туманах далёких созвездий
Нас ждёт долгожданный покой.
И что б ни случилось, теперь мы всегда будем вместе,
Не важно, близко или далеко...
Ветра, разлуки, потери бессильны, пока мы вдвоём -
И я почти уже верю,
Что мы никогда не умрем…

© Fleur - "Мы никогда не умрем" [/cut]




I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©



 
ShadowdancerДата: Вторник, 18/01/2011, 04:00 | Сообщение # 22
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Название: Неделя Катаанга. Вторник. Река времени
Автор: Shadowdancer
Рейтинг: G
Жанр: поэзия
Дисклеймер: персонажи принадлежат Самизнаетекому )

Все будет совсем иначе –
«в одну реку дважды», ты знаешь.
Мы будем другими, значит,
меня ты не сразу узнаешь.
Выныривая из мрака,
захлебываясь от крика,
входи в этот мир без страха,
ведь наша любовь многолика.
Ты будешь юной принцессой,
а я – престарелым воякой,
ты – признанной поэтессой,
а я – бездарным писакой.
И я, на себя не похожий,
тебя приглашу на танец
или мальчишкой прохожим
нести за тобой буду ранец.
Но помни, одно неизменно:
Покуда любить мы смеем,
Мы в новых мирах непременно
Друг друга найти сумеем.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
ShadowdancerДата: Вторник, 18/01/2011, 04:02 | Сообщение # 23
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Название: Неделя Катаанга. Вторник. Река Времени
Автор: Aang-Avatar
Бета: BlueArrow
Рейтинг: G
Жанр: романтика
Дисклеймер: отказываюсь от авторских прав на вселенную и персонажей.

Озеро. Вокруг растут деревья с пышной кроной, летают бабочки, рядом с кустом расположилась семья оленей. Ярко светит солнце, лучи которого отражаются в озере. Погода стоит безветренная и довольно тёплая. Вокруг озера растут чудесные цветы, впитывая лепестками теплоту солнечного света.
На берегу сидит старик с испещренным морщинами лицом. На лбу у него виднеется вытатуированная синяя стрела, уже чуть потускневшая от времени. Символ Аватара. Позади него стоит женщина преклонных лет с заплетенными в хвост волосами, положив руку на плечо мужа. В её глазах, похожих на два океана, читается сожаление о невозможности вернуть былые годы.
Старик проводит ладонью по поверхности воды, но вместо отражения себя и жены вдруг видит… мальчика. Лысого, с такой же стрелой синего цвета на лбу, в одежде Воздушных Кочевников. Но больше всего удивляют его глаза – серые, живые, полные энергии, но почему-то печальные. Позади него на месте его жены стоит девушка лет 15 в синей одежде Племени Воды. Густые темные волосы падают ей на спину, глаза смотрят спокойно и радостно.
С этими видением вдруг нахлынули воспоминания.
Он стоит посреди лесной поляны, рядом с небольшой речушкой, на берегу которой по колено в воде ловит рыбу парень. На берегу - те самые мальчик и девушка. После каких-то манипуляций с леской и бусинами у него получается ожерелье, которое он с гордостью вручает девушке:
- Держи, Катара
- Спасибо, - на лице ее играет улыбка.
Ожерелье, действительно, смотрится восхитительно, и Аанг заливается краской.
Неожиданно видение меняется, – и вот они вдвоем уже в пещере с высоким потолком, вместе с Аппой. Вокруг кромешная тьма, освещаемая лишь бледным светом в его руке.
- Огонь скоро кончится. Что же нам делать? – спрашивает Аватар
- А что мы можем? – с грустью отвечает ему Катара. И подходит ближе, берет рукой уже гаснущий факел. Свет меркнет, и их губы соединяются под стук двух сердец и одно на двоих дыхание.
Видение вдруг заволакивает туманом, и теперь он уже видит себя на балконе. Таком до боли знакомом балконе театра Острова Тлеющих Углей.
- Я думал, что после Затмения всё измениться, и мы будем вместе, - говорит он, с тревогой ожидая ее ответа.
- Аанг, я думаю, сейчас не время…. война, - медленно произносит Катара те же самые слова.
- А когда время? Когда? – разочарование вперемешку с надеждой сдавливает ему грудь.
- Я не знаю… я запуталась.
Аанг, наблюдающий эти сцены своей жизни закрывает глаза, стараясь унять волнение – ведь он же знает, что всё будет хорошо.
В очередной раз туман прошлого переносит его дальше, пока он думает о том, скольким он обязан Катаре с её добротой и заботой. "Она всегда приходила на помощь. Именно она спасла меня из катакомб Царства Земли и вернула к жизни. И часто злилась на меня из-за лени и стремления к авантюрам. Но любящие друг друга люди, несмотря на недостатки, живут вместе душа в душу. Проходят года, я благодарен судьбе за то, что у меня есть этот голубоглазый ангел, которого я люблю больше всего на свете".
Неожиданно в голове Аанга вспыхивает очередное воспоминание… Закат в освобожденном Ба-Синг-Се… То самое объятие и тот самый поцелуй, думая о котором, он до сих пор краснеет.
Аватар закрывает глаза, продолжая улыбаться, а, открыв их, вдруг осознает, что очутился на том самом озере, куда пришёл со своей любимой женой. Катара неожиданно наклоняется к нему – видимо, почувствовала его волнение.
- Витаешь в облаках, дорогой?
- Немного… Можно я тебе в очередной раз повторю, что люблю тебя больше всего на свете?
- И я тебя люблю, мой Аватар, - искренне улыбается женщина. – Пойдем домой.
Река времени, подхватив непослушный ручей, возвращается на свой вечный круг.

 
ShadowdancerДата: Вторник, 18/01/2011, 04:09 | Сообщение # 24
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Название: Неделя Катаанга. Вторник. Река времени.
Автор: Shadowdancer
Рейтинг: PG-13
Жанр: эссе-медитация, драма, романтика
Дисклеймер: персонажи принадлежат Самизнаетекому ) В тексте использованы стихи Марины Цветаевой и мои, строчка из песни Ильи Резника и цитаты из Макса Фрая и Виктора Цоя.
От автора: это не моя идея. И, наверное, будет заметно, что она не моя, потому что обоснуев не хватает просто катастрофически. Простите те, кому это важно. Вещь родилась из давнего письма моей близкой подруги – мне. Кое-где я нахально использую ее текст, но, уверена, она не в обиде. И я знаю, кому эта идея близка. Поэтому и посвящаю это тебе, Хель. Живи вечно )

Сквозь все времена и все пространства я люблю тебя.
С того времени, которого не помним ни ты, ни я,
и до этого мгновения я люблю тебя… Я не перестану
любить тебя, хотя мы живем, умираем и рождаемся вновь
в другое время и в других местах. Ты моя другая половина.
Без тебя мне нет жизни.
Бертрис Смол «Миг вечности».

Где-то в далекой бархатной мгле вспыхнула последним светом голубая звезда и утонула в холодной реке небытия. И сразу же зажглась – в другом времени и пространстве. С той же яркостью и силой, что и в прежней своей жизни. Нежный талисман чьей-то непростой судьбы.
-Здравствуй…
-Здравствуй.
-Ты узнала меня?
-Да. Всегда.
-Снова.
-Вовеки.
-До новой смерти…
-До новой встречи.
-Вновь.
-И навсегда.

Она стояла перед Советом наставников, гордо выпрямившись, как бамбуковый стебель. Ее высокий лоб украшала тонкая вязь магических фигур и древних знаков, складывающаяся в голубую стрелу, чье острие указывало точно туда, где должен располагаться третий глаз.
Маг Воздуха. Мастер. Аватар.
Воплощение Великого духа природы.
Она достигла вершин мастерства и превзошла своих наставниц. Теперь она прибыла в Южный Храм с тем, чтобы перешагнуть последнюю ступень в своей подготовке и отправиться дальше на юг, в племя Воды. Весь мир лежал у ее ног, мир, который она готовилась оберегать и защищать. Мир покачивался в нежной девичьей ладони тонким стеклянным шариком, какие создавали мастера Северного Храма.
Но она не думала об этом. В тот миг, когда она предстала перед Советом, земля, которую она еще не умела покорять, ушла из-под ее ног, и мир качнулся, исчезая в звездной бездне. И в этой бездне сияли немеркнущим светом две самые яркие звезды – его глаза.
-Я пришла, - тихо шевельнулись ее губы, и никто, кроме него, не понял, что эти взволнованные и, казалось бы, неуместные слова, адресованы не всему Совету, а только ему одному.

Крутится неумолимое колесо человеческих судеб. Встречаются, расстаются и снова встречаются – Он и Она. Вечно, как смех и слезы.
Где-то в вечности духи наблюдают за людьми и завидуют им, ибо вечным не дано вновь насладиться всем тем, чем играют люди. Свои жизни они уже прожили и теперь могут лишь жить за счет других. Вечно юные, бессмертные, всесильные, бедные боги, чья жизнь – всего лишь отражение.
Каждый раз, встречаясь вновь после многовекового расставания, мы глядим друг другу в глаза, и внезапно приходят воспоминания другой жизни, других людей, кем мы были когда-то.
Можно всю жизнь пройти с чувством неповторимости, не догадываясь о том, что все это было много раз, много лет, много звезд назад. И лишь перед самым концом, стоя у последней черты, в случайно встреченном взгляде прочитать прошлое – свое, на много-много веков в глубине времени.
Трудно быть богом. Но человеком – еще труднее.

-Как ты жил без меня?
-Не помню. Должно быть, искал тебя…
Глаза в обрамлении множества лучистых морщинок, глубокие кладки на лбу, впалые щеки аскета с проблесками серебристой щетины, худые руки в старческих пятнах. Нет!
Янгчен резко вскинула взгляд, до полной потери себя вглядываясь в его глаза, в которых - одних - могла видеть истину: она принадлежит ему, всегда принадлежала, ее шестнадцатилетнее сердце никогда не билось так сильно от взглядов других мужчин – сильных, статных, умелых магов. Она никогда не взмывала в воздух по чужой воле. И вот сейчас он смотрит – и она летит.
-Я нашла тебя. Я останусь с тобой.
-Нет. Ты не сможешь.
-Я Аватар. Я могу все.
-Именно поэтому.
Края ее одежд взлетают крыльями экзотической бабочки, когда она резко отворачивается и отходит к краю скалы, а к нему возвращается теплый бриз, нежно поглаживая потемневшую от времени кожу.
-Девочка… - хрипло шепчет он. – Я монах. Хуже того, я – старик! А ты даже не знаешь себя, ты – нераскрывшийся бутон, и для тебя пришло время явить себя миру.
Она снова оборачивается к нему – яркокрылой птицей, пылающим солнцем, всходящим за ее спиной, небом, разгорающимся на востоке – о, она станет великим Аватаром! В ее глазах такая мощь, что ему больно смотреть на нее, и он смиренно опускает взгляд, готовясь преклонить колени… Мгновение – и она падает к его ногам, судорожно хватает за руки, поливая их горькими слезами, не понимая своим юным сердцем, что причиняет ему не меньшую боль.
-Я не оставлю тебя! Без тебя я не сумею больше подняться в небо! Ты – мои крылья, ты – мой мир!
Он с трудом встает на колени рядом с ней – не потому, что снова болят спина и негнущиеся суставы, а потому что с каждым ее словом его сердце останавливается на целую вечность. Дрожащей рукой он гладит ее каштановые волосы и осторожно стирает не желающие останавливаться слезы.
-У тебя уже есть мир, и он принадлежит тебе. А ты принадлежишь этому миру. Ничто другое не имеет для Аватара большего значения… А я… я видел жизнь. Не так, как другие – монахи ищут просветления и духовных радостей. Множество великих и мудрых магов воздуха отделялись от мира и достигали духовного просветления. Но аватар не может так сделать, потому что обязан принадлежать миру…
Поверь, жизнь стоит того, чтобы жить… А любовь стоит того, чтобы ждать, - последние слова звучат так тихо, что она вынуждена читать их по его посиневшим губам.
-Прости, прости, прости меня! – захлебываясь рыданиями, она прячет лицо на его груди. – Я родилась слишком поздно! Так поздно! Прости меня!
-Нет, девочка. Это я поторопился родиться. Но я клянусь тебе, что дождусь тебя в другом времени.
Янгчен поднимает глаза, снова встречая его взгляд, в котором, как в бесконечном зеркальном коридоре, тысячи других, целая вселенная любящих отражений.
-Я клянусь, что найду тебя.

...Если бы вы захотели быть моим учеником!
Ученица. Одна из многих, бывших до и будущих после. Недостижимо молодая и смертная. Чужая молодость и изменчивая гибкость, дающая обновление и познание нового. Боль, позволяющая чувствовать себя живым. Нежность, означающая уязвисть.
...Юношей воскрес старик!
Слышите, мой ученик?

Может ли бессмертный дух завидовать своему смертному воплощению?

По преданию, Аватар Янгчен через несколько лет вернулась в Южный Храм Воздуха, уже будучи мастером всем четырех стихий, чтобы присутствовать на похоронной церемонии одного из членов Совета Наставников. Говорят, она сама, взяв его бледную руку, проводила его в мир Духов. После этого она приняла монашество в Восточном Храме и поселилась в уединенном жилище на одном из отдаленных горных пиков.

И ушли вы, в Лету канув,
в ад разлук,
Просто родились вы рано,
милый друг.

Бессмертные духи не умирают и эта их плата за бессмертие.
Легче всего – забыть о прошлом и просто жить. Но разве можно перечеркнуть то, что сделал ты сам в своих других жизнях? Вот она, судьба твоя, стоит рядом и улыбается такими до боли знакомыми туманными очами. Стоит ли забывать ее – мягкие губы и жестокие слова, шелк волос и странные стихи…

Ночь была безлунной и непроглядной, поэтому полагаться приходилось только на сейсмочувствительность, которую давала магия земли. Киоши постаралась сосредоточиться, но ее собственное сердце стучало так громко, что кровь шумела в голове, мешая услышать хоть что-то. Что, если Джейд не придет? У девушки вспотели ладони.
Сзади раздался тихий, едва уловимый шорох. Веер в руке Киоши острокрылым стрижом метнулся ей за спину и споткнулся о чье-то горло. Такой же боевой веер острым краем встретил ее под ребрами.
-Джейд?
При тусклом свете звезд едва можно было различить черты, но Киоши узнала хрупкое сложение подруги. Веера опустились, руки сами скользнули к маленькому телу, другие руки обхватили ее за голову, притягивая вниз, навстречу горячему дыханию, вырывавшемуся из приоткрытых губ.
…Земля дышала ей в спину, отдавая тепло на рассвете, ее любовь дышала ей в шею, отдавая всю себя без остатка, трогая бабочками-ресницами чувствительную кожу.
-Завтра у тебя большой день, - услышала Киоши.
-Что-то вроде того. Мне сообщат, что я – Аватар и скажут, куда я должна отправиться, чтобы обучиться управлять другими стихиями. Тоже мне, новость.
Джейд подняла растрепанную голову, заглядывая Киоши в глаза.
-И тебя это не беспокоит?
-Но мы с тобой давно это знаем! О чем беспокоиться?
-Ты уедешь…
-Ты поедешь со мной, мой зеленый камушек, - девушка мягко притянула к себе голову подруги, погружаясь в поцелуй.

Расставанье – маленькая смерть. Влюбленные это знают лучше других. И не только потому, что жизнь кажется немыслимой без любимого существа. Просто всегда, когда мы уходим, вместо нас возвращается кто-то другой.

Ба Синг Се пылал. Великий город постепенно превращался в пепел и груду камней. Смотреть на это, опустив руки, было невыносимо, хотя Киоши и понимала, что восстание бедняков – это не буря в чашке чая: оно зрело много лет, если не десятилетий, и остановить его будет совсем не просто. Повстанцы постепенно сжимали кольцо, тесня королевские войска, неизбежно подбираясь к Верхнему кругу; позади полыхали особняки и библиотеки, рушились скульптуры и памятники. Стоя на внешней стене города, Киоши почти не видела из-за дыма верхнюю часть Ба Синг Се. В руке она сжимала послание Царя Земли.

Аватар решила проскользнуть мимо лагерей повстанцев, обойдя их стороной и не привлекая внимания к своему появлению. Она пряталась в тени одного из домов, наблюдая за часовыми и думая, как незаметно их обойти, когда сзади раздался шорох. Веера в ее руках вспыхнули пурпурными бабочками, отражая пламя пожарищ и краски заката, но через мгновение крылья их сами опали.
-Джейд?
Став взрослой женщиной, Джейд осталась такой же миниатюрной и хрупкой, как в дни юности, под глазами ее залегли тени, но темные ресницы по-прежнему напоминали кисти мастера каллиграфии, и черные ласточки бровей так же легко, как и раньше, заставляли сердце Аватара биться быстрее.
-Аватар… - воительница сложила веера и склонилась в ритуальном поклоне, заставив щеки Киоши вспыхнуть под боевым гримом.

-Как ты жила все это время?
-Ждала тебя…
-Но ты исчезла! Я вернулась, когда закончила обучение, а тебя не было.
-Ты вернулась слишком поздно.
-Для любви не бывает поздно или рано. Я всегда любила тебя. И сейчас люблю.
-Старейшины убедили меня, что в жизни Аватара нет места для меня. Я не могла… рассказать им все.
-При чем здесь они? Мы с самого начала знали, что предназначены друг другу, с того мгновения, когда впервые встретились на уроке в додзё, разве ты не помнишь?
Джейд строптиво вывернулась из крепких рук Аватара.
-Помню! Я помню, как ты обещала взять меня с собой, но тебе сказали, что Аватар должен пройти обучение один, никто не может его сопровождать. Я помню, как ты сказала: жди, я скоро вернусь. И не вернулась.
Киоши почти не слышала голос любимой: перед ее взором была мерцающая бездна, в которой зеленым светом сияла крошечная звездочка, что вела ее через века и пространства, та, что светила ей все эти долгие годы разлуки. И теперь эта звездочка удалялась, исчезая в черной бесконечности.
-Прости, я не могла.
-Я тоже не смогла тебя дождаться: мне сообщили, что моя мать заболела, я уехала к ней и несколько лет ухаживала за ней. А тебя все не было. Мне не хватало денег, и я вышла замуж, чтобы покупать лекарства и содержать младших сестер. Ты была далеко. Я все понимаю и ни в чем не виню тебя. В жизни Аватара не может быть места лишь для одной любви: ты нужна всему миру.
Киоши хотелось обрушить небо на землю, как в это мгновение рушился ее мир. Или он рухнул много лет назад, в тот день, когда ей впервые сказали, что она – Аватар?
-Пойдем со мной, еще не поздно все вернуть.
-Мой муж погиб в бою, здесь сражается мой сын. Он не поймет меня, а я не могу оставить его.

Стоя на поле
давно отгремевшего
боя, в тишине
слышишь крики боли,
ярости, видишь кровь в траве.

Как часто мы слишком поздно понимаем, какое решение определило нашу судьбу. Мы замираем и до глухоты вслушиваемся в голоса прошлого, нашего прошлого, или тех нас, что были на этой земле множество воплощений назад… И мы не можем ничего ответить, ибо тех единственных, кому предназначаются наши слова, уже нет рядом с нами. Когда любишь, не надо говорить «прости». Но именно это слово мы произносим чаще других.

Волны лениво набегают на берег, омывая его босые ступни. Мириады звезд в небе отражаются неисчислимыми огнями в глубине, и кажущаяся неподвижность небесного свода заворожено наблюдает за кипящей в океане жизнью. Одна из звезд, засмотревшись, не удержалась и, вспыхнув ярким топазом, рухнула в вечные воды.
-Вот ты где! – Катара с разбегу падает на колени за спиной Аанга, обнимая его за плечи, прижимаясь прохладной щекой к горячему плечу. – О чем задумался?
Как объяснить ей? От болезненных воспоминаний или забытых снов теснит грудь и трудно дышать. И так страшно потерять ее – единственную, невероятно родную. И такое счастье рвется наружу от осознания того, что вопреки всему, через годы и ошибки они встретились – Он и Она, как встречались тысячи раз - за веком век, за жизнью жизнь, за новой страстью – вечная любовь…
-Я думаю о том, какая ты молодец, что нашла меня, - Аанг говорит это, едва сдерживая волнение в голосе, и помогает ей устроиться на его коленях, и смотрит ей в глаза, в темной бездне которых вспыхивают, гаснут и снова разгораются вечные звезды.
-Да, я думала, придется искать целую вечность! - смеется Катара, и смех ее гладким камушком скачет вдаль по лениво качающейся поверхности океана, а она уже не смеется, потому что в глазах его – целая вселенная и негаснущие звезды странных, смутных воспоминаний, в которых разлуки заканчиваются встречами, пусть невпопад, для кого-то – слишком поздно, порой – слишком рано, иногда разлуки длятся целые жизни, но они непременно заканчиваются и вот

-Здравствуй…
-Здравствуй.
-Ты узнала меня?
-Да. Всегда.
-Снова.
-Вовеки.
-Я поцелую тебя?


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
BlueArrowДата: Вторник, 18/01/2011, 06:11 | Сообщение # 25
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Solitude, Настя, выношу предложение твои обои вынести в качестве всеобщей иллюстрации "вторника". По-моему, они просто идеально подходят ))) *на рабочий стол, адназначна*
Шэд, ты уже второй день подряд доводишь меня до обильного слюно-слезотечения. А тут под утро и такое - всё, я в нерабочем состоянии ) От стиха веет чем-то до боли ахматовским - легким, но с оттенком грусти. Про фик вообще пока говорить не могу, потому что мозги рассыпались... wacko

Ну, и теперь мой перевод. Как-то неловко выкладывать его после всего этого, но тема ж моя все-таки выпала, да вещица, по-моему, неплохая у автора получилась )) Даром, что короткая, нда...
Название: Transience
Автор: castielsprofoundbond
Рейтинг: К+
Жанр: Romance
Дисклеймер: отказываюсь от авторских прав на вселенную и персонажей

Есть тысячи вещей, что я хочу сказать. И я выучил, что их нужно говорить.
Иногда в глубокой тишине утыканной звездами ночи он слышал в ветре голоса, рассказывающие ему истории и тайны. Самым ласковым дыханием, поцелуем бабочки касались они его разума, древними полусловами шепча на ухо.
Я хочу сказать тебе, что ты сообразительная, умная и храбрая.
Он оборачивается, чтобы взглянуть на свою семью, чьи лица так яростно заклеймились в его голове, опаляя своими голосами его дух.
Я хочу сказать тебе, что ты отважная, чуткая, остроумная и ласковая.
Но когда Катара разлепляет сонные глаза, чтобы спросить, всё ли хорошо, в порядке ли он, он лишь улыбается в ответ, как делал это сотни тысяч лет.
Я хочу рассказать тебе, как пылают твои волосы в солнечном свете, как я вижу твою душу в сияющих голубых глазах.
Он не рассказывает ей, что, когда он перестанет дышать, она станет лишь еще одним голосом из того множества в молчащей звездной ночи.
Я хочу прижать тебя ближе, сказать, что я защищу тебя, сейчас и навсегда.
Ему страшно. Он думает о том, как каждый Аватар терял того единственного, кого любил, оставлял позади всё, что имел лишь чтобы кто-то другой смог возродиться и прожить свою собственную жизнь из его жизни. Он знает, что ему тоже придется отпустить ее, но его страшит не это. Он боится, что не будет ее помнить.
Он боится, что не сможет рассказать ей, что он чувствует.
Нет, это единственное, чего я никогда не скажу. Монахам запрещено любить так, как я люблю тебя.
Он любит ее – вот и всё.


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Неделя Катаанга. Зима 2011
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: