FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Неделя Катаанга. Зима 2011
Неделя Катаанга. Зима 2011
ShadowdancerДата: Понедельник, 20/12/2010, 14:01 | Сообщение # 1
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует


чтоб не бояться, стоя спиной к спине,
ни мексиканских банд, ни северных льдин,
чтобы жить неважно в какой стране
в мире или войне до последних седин,
некто, поверь мне, просто необходим,
и достаточно, чтобы таких людей
в целом мире было ровно
один

(с) angels_chinese


Дорогие соратники,

темы собраны, жеребьевка состоялась, Рубикон перейден, и через четыре недели ровно в нашем клубе пройдет Неделя Катаанга. Хотелось бы еще раз расставить точки над i: это не конкурс, это просто шанс для всех нас самовыразиться, представить свою точку зрения на героев и их отношения, посмотреть на них под новым, возможно, неожиданным углом и приятно удивить своих со-OTP-шников или, чем духи не шутят, самих себя. У каждого желающего есть возможность принять участие в этом фестивале. Мы приглашаем к участию в Неделе художников, писателей, поэтов и графиков, критиков, эссеистов, философов - всех, кому небезразлична пара Аанг/Катара. Семь дней с семнадцатого по двадцать третье января наступающего года = семь тем. Итак…


Порядок проведения

Начиная с 17 января ежедневно в течение недели в этой теме будет появляться новая метка с очередной темой Недели Катаанга. Мы не ограничиваем вас ни в жанре, ни в рейтинге, ни в использовании помощи бет. Но! Работы не должны быть ранее опубликованы ни на одном ресурсе. Будем счастливы, если вам удастся подготовить литературные/художественные/графические исполнения по всем семи заявленным темам. Но это не обязательно.
Готовые творения вы можете выкладывать в теме Недели самостоятельно, скрупулезно соблюдая временные рамки и памятуя о том, что на ЛАО ориентируются на московское время, а следовательно, работы, посвященные теме, к примеру, среды, не должны появиться на сайте раньше 00:01 19 января 2011 года. Если вы опасаетесь, что обстоятельства могут помешать вам выполнить это немаловажное условие, то работу можно разместить на одном из файлообменников (depositfiles.com, filehoster.ru, sendspace.com или любом другом, удобном вам) и отправить ссылку посредством личного сообщения Shadowdancer. Отправлять работы можно в любое время до оговорённого для конкретной темы дня. Все присланные исполнения будут проходить премодерацию, а литературные произведения ещё и "примитивный" бетинг - исправление грамматических и пунктуационных ошибок при необходимости. В назначенный день Shadowdancer опубликует ваши работы в теме фестиваля.


Участники

Принять участие в Неделе может любой желающий, зарегистрированный на сайте или имеющий здесь посредника. Никакой обязательной анонимности. Все работы будут опубликованы от лица их авторов, если, конечно, те не пожелают остаться неизвестными.
Участники, оформившие «подписку» в соответствующей теме, а потому не имеющие возможности отказаться от участия: Helkaril, peppi, tsunami_state, BlueArrow, Solitude, Aang-Avatar, Shadowdancer.


[cut=Правила и требования к работам]
Требования к фанфикшну
Размер текстовой части работы не должен превышать 3000 слов, минимальный размер не регламентирован (узнать количество слов можно в Word 97-2003 через "файл-свойства-статистика", в более поздних версиях Word - на нижней рабочей панели программы). Бетинг разрешён и даже желателен. При необходимости базовая грамматика и пунктуация будут проверены и скорректированы модератором перед публикацией. Жанр и рейтинг - без ограничений. Работы с повышенным рейтингом будут опубликованы в закрытом разделе. Документ должен быть сохранён в формате .doc Перевод фанфикшна - допустим, но не забывайте указать автора. "Шапка" фика обязательна.
Содержание обязательной шапки:
Название: можно ограничиться заявленной темой
Автор:
Бета: если есть
Рейтинг*:
Жанр*:
Предупреждение: ООС, BDSM, AU, POV и прочее, если есть, конечно
Дисклеймер: отказ от авторских прав на вселенную и персонажей
От автора: если есть, что сказать
* - отмеченные звёздочкой позиции могут быть заполнены модератором, если автор не сможет их определить самостоятельно


Требования к графическим/художественным работам
При условии предварительной отправки модератору работы должны быть присланы в оригинальном размере (исключительно через файлообменник) и в одном из форматов: .jpg, .png, .gif

Форумный набор. Данная категория включает в себя изображения, которые создают пользовательский образ. Обязательным минимумом являются аватар и подпись, которые должны сочетаться. Размер аватара строго ограничен - 100х100 пикселей. Подпись же может иметь множество форм. Это минибар, юзербар, гигабар, излав, штамп, юзербокс, бигбар и прочее. Тут фантазия ограничивается лишь разновидностью существующих канонов форумной графики.
Непосредственно каноны:
Гигабары - это графические изображения (350х150 пикселей), которые ставят в подписи на форумах.
Юзербар - представляет из себя графический баннер (350х19 или 350х20) пикселей.
Бигбары - двойные юзербары (350х40 пикселей).
Юзербокс - 50х125 пикселей.
Штампы (марки) - размер 99х56 пикселей с обязательной рамкой.
Излав - графическое изображение определённого содержания (размер 470x129 пикселей). Своё название получили благодаря обязательной надписи IS LOVE.
Минибар - 80х15 пикселей. Пример.


Коллаж. К этой категории относятся обои или комиксы, состоящие из скриншотов. К обоям выдвигается только одно требование - соблюдать классические пропорции и размеры (800х600 пикселей, 1024х768 пикселей и т.д.). Что касается комиксов, то тут ограничений нет.


Художественные работы. Рисунок может быть нарисован как от руки, так и при помощи графических редакторов. Горизонтальное или вертикальное положение изображения значения не имеет. Перерисовка скриншотов "один в один" принята не будет.


Видеоклипы. Длительность от 30 секунд и выше. Есть одно обязательное условие - клипы должны быть выложены на хостинг не ранее, чем за трое суток до дня темы, которой посвящены.

*Правила и требования взяты из темы Shipping Week

Вопросы
Получить ответы на интересующие вас вопросы по организации Недели Катаанга и требованиям к работам можно в этой же теме. Спрашивайте, не стесняйтесь!
[/cut]

Темы Недели Катаанга

Понедельник, 17 января 2011 года – Сковорода/Скалка.
Вторник, 18 января 2011 года – Река времени.
Среда, 19 января 2011 года – Погружение.
Четверг, 20 января 2011 года – Крылья и якоря.
Пятница, 21 января 2011 года – Снегопад.
Суббота, 22 января 2011 года – Ожог.
Воскресение, 23 января 2011 года – Это что-то внутри меня.

Семь тем, семь дней, семь цветов, семь нот, семь участников. Уверена, что это число обязательно будет счастливым! Семь разноцветных лепестков один за другим сорвутся с пальцев, исполняя самые заветные и самые трепетные мечты. Через месяц ваши работы по предложенным темам появятся на нашем сайте. По окончании Недели всех участников ждут плюшки и печеньки.


_______________________________________________________________________________________

Навигация по работам участников Недели Катаанга:

Solitude
День Первый. Сковорода: фанфикшн + арт
День Второй. Река времени: коллаж/обои для рабочего стола
День Третий. Погружение: видеоклип Immersion
День Четвертый. Крылья и якоря: арт
День Пятый. Снегопад: арт
День Шестой. Ожог: арт
День Седьмой. Это что-то внутри меня: арт

Helkaril
День Первый. Сковорода: комикс
День Второй. Река времени: арт + лирический фанфикшн
День Третий. Погружение: сульфурный бред + арт
День Четвертый. Крылья и якоря: наброски + виньетка
День Пятый. Снегопад: хроника/лирика + арт
День Шестой. Ожог: фанфикшн + арт
День Седьмой. Это что-то внутри меня: арт + фанфикшн

BlueArrow
День Первый. Сковорода: фанфикшн "Сильная аргументация"
День Второй. Река времени: перевод "Быстротечность"
День Третий. Погружение: перевод "Бя Синг Се"
День Четвертый. Крылья и якоря: перевод "Секрет любви"
День Пятый. Снегопад: фанфикшн
День Шестой. Ожог: фанфикшн "ОМОН vs ОЖОГ"
День Седьмой. Это что-то внутри меня: перевод "Природа двуединства"

peppi
День Первый. Сковорода: фанфикшн "Тоф" + арт
День Второй. Река времени: арт
День Третий. Погружение: фанфикшн
День Четвертый. Крылья и якоря: арт
День Пятый. Снегопад: комикс
День Шестой. Ожог: арт
День Седьмой. Это что-то внутри меня: фанфикшн

Aang-Avatar
День Второй. Река времени: фанфикшн
День Шестой. Ожог: фанфикшн

Shadowdancer
День Первый. Сковорода: фанфикшн "Духовная близость"
День Второй. Река времени: стихотворение + эссе-медитация
День Третий. Погружение: фанфикшн
День Четвертый. Крылья и якоря: стихотворение
День Пятый. Снегопад: фанфикшн "Только ты и я" + виньетка "Нежность"
День Шестой. Ожог: виньетка
День Седьмой. Это что-то внутри меня: фанфикшн
 
ShadowdancerДата: Суббота, 22/01/2011, 13:14 | Сообщение # 76
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Настя, мне кажется или у тебя и правда за всю Неделю ни разу не было двух одинаковых по стилю графических работ? Ты - просто кладезь какой-то! Действительно, очень горько видеть такое непонимание между близкими по духу людьми, и я прекрасно понимаю очумевшего дракошу, выпуча глаза взирающего на это безобразие. Однако, все трое все равно прекрасны, несмотря на негативные эмоции, заключенные тобой под поверхность монитора.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
peppiДата: Суббота, 22/01/2011, 13:41 | Сообщение # 77
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Вот и новый день нескромно заглядывает в окошко, а я от него прячусь плотной шторкой, завариваю любимый кофе и усаживаюсь у монитора.
Shadowdancer, бесконечно любуюсь совершенной симфонией слов... пропускаю через себя и отдаю улыбками всем тем кто окружает меня...

автор из дальнего угла- вы виноваты в том, что я чуть не захлебнулась!!! angry Это что-то умористически юмористическое. Отлично выписано, ох (вытираю выступившую слезу) да..спасибо!

Solitude, каждая работа отдаёт частицу любви и тепла вложенные тобой. Рассматривая твои рисунки я с восхищением наблюдаю как аккуратно выписана каждая линия, последняя работа не исключение. Дракончик -прекрасен happy

Я уверенно перешла в ряды читателей, но арт всё же приготовила



Миром правит красота


Сообщение отредактировал peppi - Суббота, 22/01/2011, 13:43
 
HelkarilДата: Суббота, 22/01/2011, 18:32 | Сообщение # 78
Helkaril
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, необычно сложное для Катаанга стихотворение. В нем больше жизни, глубины, чем в них самих. Двое из стихотворения настолько реальны, что сразу вспоминаешь - наши ребята нарисованы. Есть над чем подумать, однако.
"Только ты и я" - всегда было интересно, могут ли те, кто имеет подрастающих детей и гору забот, остаться наедине друг с другом. Могут ли? Или подобное доступно только Аватару и его супруге?
Вообще снег, особенно первое его явление - событие, проникающее в существование людей. Что-то неуловимо меняется. Ненадолго. Возникает какое-то особое спокойствие, уединенность, отстраненность. Странное белое счастье. Пока он еще не смешался с песком и солью, пока его не разворотили лопатами, пока он не стал угловатым под собственной тяжестью. Что-то есть там такое, непонятное, но прекрасное.
"Ожог" - и снова что-то невероятное. Читается как порывы ветра, даже не читается - воспринимается. И, наверное, я устроена неправильно, но, по-моему, совсем это не эротика, а эмоциональные игры. Вспыхивающие образы, рождающие ассоциации.
Quote (NorthernSnow)
Мир, притихшим зверем затаившийся во мраке.
Мир, взирающий со страхом и восторгом на пляшущий в степи костер.
Мир, пронзаемый изогнутыми остриями молний, застывший, озаренный небесным светом до самого дальнего своего предела, вывернутый этой вспышкой наизнанку.
Мир, простирающийся бесконечно за пределы зрения, нежащийся в скользящих сквозь него потоках животворной энергии, взрывающийся тысячами новых вспышек в ответ.

Готова расцеловать. Не могу передать, какое наслаждение принесли эти строки. Ух, сколько в них всего!

ОМОН vs ОЖОГ
Шикарно! Боже мой, какая прелесть! Вот уж точно было где покраснеть)) И такой неожиданно теплый, домашний конец, что хочется мурлыкать).

Solitude, неизбежны размолвки, но, как известно, чем крупнее ссора, тем приятнее примирение.
Дракон хорош. И там, где у него украшение на лбу, я увидела третий глаз. А что? Вполне себе вариант).

peppi, biggrin Да ну их, прически, главное, чтобы жизнь бурлила!))
"Ожоговая" картинка, напротив, наполнена отчаянием и болью, когда языки пламени пляшут уже в мозгу, а сознание виновато съеживается.

По теме.

Катаанг/Ожог.

Автор: Helkaril
Рейтинг: PG
Жанр: катаангст wacko
Дисклеймер: ни в коем случае не претендую.

- Ребята, уходим! Уходим, я говорю!
- Подожди, у меня есть идея…
- Уходим!
- Выслушайте меня! Здесь залегают подземные воды, я их чувствую, мы можем сделать отводные каналы с их по…
- Черт возьми, какого…
- Заткнись, Зуко. Она дело говорит. В породе есть микроскопические трещины. Если их расширить, скала разрушится, и магма сможет выйти здесь, а основное русло останется нетронутым.
- Но мы оставили город без присмотра! Вы мне обещали!..
- Успокойтесь. В этом споре нет правых и неправых. Катара, Тоф, оставайтесь здесь и попробуйте свой метод, а мы возвращаемся к людям. Магма в любом случае пойдет через старое русло, новый рукав – не панацея. Но все же попытайтесь...

На этом они расстались тогда. А потом было огненное безумие, когда на защиту города вышли даже школьники, и никто не мог их увести, и Зуко пытался найти среди них сына… Камни плавились, и башни, мягко надламываясь, оседали в лавовую реку. Все горело, все были одинаково черными от копоти, и он в состоянии Аватара ворочал скалы, понимая, что это фактически безнадежно… Тихо радовался, что Тоф и Катара остались в стороне. А потом лава схлынула внезапно, как будто нашла выход… и они бродили по дымящимся руинам, откапывая живых и мертвых… И Тоф вернулась одна.

Он почти наяву видел, как их невероятный план сработал, как, грохоча, устремилась к морю чудовищная лавина, как ринулся изо всех щелей жидкий огонь. А их было только двое, они ослабели после такого нечеловеческого напряжения. Он видел, как бродила среди камней Тоф, такая маленькая среди развороченных глыб, с обожженными ступнями, не чувствуя и не слыша ничего, звала, захлебываясь слезами, и чудом выбралась на нетронутую землю.

Искать было бессмысленно, но они все равно искали, конечно, прощупывали сантиметр за сантиметром, надеялись хоть что-то найти… одновременно стараясь не думать, что именно. Забинтованная Тоф – только облупленный нос наружу – процедила: «И все равно жива! Я лучше знаю, ясно?» Он буркнул в ответ что-то вроде «Угу», смертельно боясь разрушить хрупкую преграду, отделявшую его сомнамбулический шаг от безумия.

А эти сны! Каждую ночь – один и тот же кошмар, давно, казалось бы, забытый, а теперь воскресший и обросший новыми подробностями. Каждую ночь она исчезала в пламени, и ей не хватало сил даже просто позвать на помощь. Как тогда… только раньше это было предупреждением, а теперь стало напоминанием.

Всю жизнь ведь предупреждали, вежливо так, намеками – никогда тебе не приручить огонь. Сначала он уничтожил твое прошлое. А первое, что сделал, оказавшись в твоих руках – напал на нее. У нее до сих пор есть шрамы на ладонях. Были. И сны, где она погибала от огня. Как просто было догадаться: вода – огонь, две противоположности, которые не способны ужиться друг с другом. Выживает кто-то один.

Он так привык, что она всесильна! Что ни одна беда не может сломить ее. Он забыл, что она – смертна, что она – человек, а не непобедимый дух. И теперь - расплачивайся, ведь твои ошибки имеют свойство заканчиваться катастрофой. Признай: вернись время назад, ты бы, не дрогнув, выкупил ее жизнь ценой всего города, всей страны Огня вместе с теми чумазыми школьниками и сынишкой Зуко. К счастью, эту ошибку тебе не дали совершить, Аватар…

… а Тоф говорила, что она жива, единственная отказывалась признать очевидное, и он верил ей, продолжал безнадежные поиски.

- Столько времени прошло с тех событий, а ты все никак не отпустишь их.
- Ты-то не рвала скалы руками, забыв про бендинг.
- Перестань. Я думала, что потеряла Тоф. Себя я защитила, - по твоему, кстати, методу, - а ее – не успела. Отключилась.
- Поэтому мы и не могли тебя найти.
- А я очень страшна была, когда наконец выползла на поверхность?
- О духи! Я помню только ощущение абсолютной эйфории – жива, жива, ЖИВА! Остальное не имело никакого значения.
- Тем не менее, шрамы остались.
- И не пройдут никогда. Слишком сильно нас тогда обожгло. На всю жизнь.
- На всю жизнь…

[cut=И - привет от понедельника.]

Вот такая трагедия)[/cut]


Надеюсь видеть вас счастливыми. (с) Юрий Визбор

 
DarknessДата: Суббота, 22/01/2011, 18:57 | Сообщение # 79
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Ух, а времени все никак не выкрою, чтобы восполнить пробелы.) Увидела в последнем обновлении знакомое имя и не могла отказаться от искушения ознакомиться. И не пожалела ни единой секунды - Хель, просто тронуло за душу. Персонажи прекрасны, незаметно начинаешь страдать вместе с ними.) И замечательный туманный конец; лично для себя я склонна считать, что разговор прошел уже за порогом смерти. Так как-то драматичнее выходит.) wink





"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
BlueArrowДата: Суббота, 22/01/2011, 18:58 | Сообщение # 80
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
peppi, а мне очень нравятся вот эти полуотражения-полуобразы-полутени на арте. Ну прямо вот очень-очень. Шикарный фон и шикарная атмосфера )
Helkaril, ты не перестаешь радовать, заставлять заливаться слезами и сжиматься сердце. По мере прочтения не покидало чувство, что я не хочу-не хочу - читать дальше, потому что боюсь того, что может случиться в конце. Ужасно боюсь. До дрожи в руках. Страшные предупреждения, страшные сны - и что уж говорить о нас, смертных, если даже Аватар не всегда способен распознать их смысл... и какое счастье в итоге - она жива, они вместе, хотя этот ожог останется навечно в душах.
И как животворный бальзам - картинка ))) Лицо Катары - это что-то! Муж мой, едва взглянув, весело хмыкнул: "Это, чаем, не с Мэй выражения лица рисовали?"


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
Aang-AvatarДата: Суббота, 22/01/2011, 19:02 | Сообщение # 81
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Под конец дня.

Название: Ожог
Автор: Aang-Avatar
Бета: BlueArrow
Рейтинг*: RG
Жанр*: романтика, капелька юмора в конце.
Предупреждение: нету.
Дисклеймер: Отказываюсь от авторских прав на вселенную и персонажей.
От автора: Сам не ожидал, что напишу, но, похоже, появились идеи, ребята сори, что не комментю, мало времени (как только смогу оценю, вы молодцы, Катаанг Фореве!)

Ожог. Для многих это лишь небольшая рана, которая со временем заживёт, но есть раны, которые никогда не заживут, и будут напоминать своему владельцу о себе до конца жизни.
Аанга ожог, который нанесла Азула своей молнией, едва не убил. Вся его небольшая жизнь пролетела перед глазами, а потом он почувствовал, как падает.
Но одновременно с этим, он узнал, как страшно потерять человека, которого любишь. Именно Катара спасла его своей чудодейственной водой. Позже он думал, что это не простое совпадение, вспоминая, что именно она вытащила его из столетнего сна. Именно благодаря ей, Аватар сейчас лежал избитый, перевязанный, но живой, и более-менее здоровый.
Когда Аанг открыл глаза, то увидел её лицо, наполненное радостью оттого, что он, наконец, пришел в себя. Сразу же её тёплые руки обвились вокруг его шеи, заключив мальчика в объятия. Её присутствие рядом успокаивало и вселяло хоть какую-то надежду на будущее.
- Я так боялась, что ты больше никогда не проснёшься, – сказала Катара. Аанг крепко обнял её.
- Теперь всё будет хорошо, - ответил он.
Катара отстранилась, положив руки ему на плечи, в глазах у неё стояли слёзы.
- Пообещай мне, что ты будешь осторожен, что не будешь лезть на рожон!
- Боюсь, со званием Аватара мне ещё не раз придётся побывать в пекле.
- Пообещай!
Похоже, Катара была доведена до такого состояния, что не согласись он, она бы заплакала. Аанг бы этого не вынес.
- Обещаю.
Катара отпустила его, и присела на край кровати.
- Как долго я спал?
- Несколько недель. Аппа всё хотел к тебе попасть, но никак не мог пролезть в люк, ведущий к каютам.
Аанг улыбнулся, представив себе эту картину.
- Бедняга, наверно, сильно за меня переволновался.
Аватар дал себе обещание при удобном случае накормить Аппу двойной порцией его любимых яблок.
- Я тоже сильно за тебя волновалась, много ночей не спала, волнуясь за тебя, а когда мне, наконец, удавалось заснуть, я видела страшные сны, в которых Азула направляла на тебя молнию и ты падал… Падал!!!
Катара заплакала, Аанг крепко обнял её и прижал к себе, надеясь успокоить и тихо зашептал:
- Ну-ну, всё хорошо, я жив.
Повинуясь внезапному порыву (ведь такого момента может не представиться) Аанг вдруг выдохнул:
- Когда меня поразила молния, первое и последнее о чём я подумал была ты, Катара. Я боялся не за себя, а за тебя. Я боялся, что тебя уведут в плен, или, что хуже, убьют. Я был готов ещё раз быть поражённым молнией, но лишь бы с тобой всё было в порядке.
- Аанг, это, конечно, мило, ты бы как друг поступил бы также, как я.
- Катара, я давно тебе хотел сказать, я отношусь к тебе не как другу. После встречи с тобой моя жизнь сильно изменилась, я узнал столько всего хорошего! Я понял, что я не могу жить без тебя. Без твоей ласки, твоей доброты, твоих порой сильных пинков за мои авантюры... Когда я касаюсь твоих волос и вдыхаю их аромат, я и сам дышу. Когда я вижу твои глаза, я готов в них раствориться и не знать больше невзгод, войны, бедствий и страданий. Когда я касаюсь тебя и чувствую тепло твоего тела, я живу. Катара, я люблю тебя.
Девушка покраснела от признания Аватара и не знала, что ему ответить. Мурашки пробежали у неё по телу. Наконец, она сказала:
- Аанг, я тоже люблю тебя, я долго думала об этом, правильно ли я делаю, хорошо ли это будет для…
Она не успела договорить, как Аанг прильнул к её губам и поцеловал. Эйфория… Они были счастливы. Как Зевс и Гера, Адам и Ева, Ромео и Джульетта, они были созданы друг для друга.
Наконец, они отодвинулись друг от друга, смущённые своими действиями. Наступил щекотливый момент, кто-то должен был что-то сказать.
И кто-то сказал, точнее не сказал, а крикнул, и не кто-то, а Сокка. Да это был именно он, ввалившись в комнату с тарелкой лапши на голове, а также на плечах и на спине, крича:
- Аааа… кто ставит на шкафы тарелки с лапшой!??
Аанг и Катара рассмеялись – Сокка выглядел так смешно с тарелкой на голове.
Сокка, удивлённый нашей реакцией, начал ещё сильнее чистить одежду. Неожиданно на плече у него возник Момо, ухвативший свисающую с его носа лапшинку.
Сокка выглядел так, будто сейчас упадёт в обморок. Катара и Аанг снова рассмеялись.




 
peppiДата: Суббота, 22/01/2011, 21:47 | Сообщение # 82
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Helkaril, похоже мы с вами очутились на одинаковой волне размышлений касаемых этой темы, я писала похожую историю, но с другим окончанием...
Концовка оставляет ощущения некой двусмысленности. Для меня выделенное будто происходит во сне:проснувшись Аанг опять окажется вечно одиноким с ноющей раной обожжёного сердца ...
Aang-Avatar, меня очень тронули слова признания Аанга, это получилось у вас так искренне...
Quote (Aang-Avatar)
Несколько недель. Аппа всё хотел к тебе попасть, но никак не мог пролезть в люк, ведущий к каютам.
- хорошо, что корабль из железа. Я почему-то представила себе Аппу, бьющегося косматой головой о палубу и вопящего : "хочу видеть Аанга!" biggrin
BlueArrow, спасибки ))) жду от тебя назавтра вкусностей твоего авторства )))или я чего-то не знаю wink
Shadowdancer, о снегопаде, я как-то и не заметила сразу, что втиснулась такая душевная вещь... по сути взята одна маленькая страничка из нашей же повседневной жизни, но вы предали ей какую-то сказочную атмосферу, которую чувствуешь только в рождественский вечер...


Миром правит красота
 
NorthernSnowДата: Воскресенье, 23/01/2011, 00:00 | Сообщение # 83
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует

Воскресенье.

День Седьмой: Это что-то внутри меня.

Только во тьме - свет;
Только в молчании - слово.
Смотри, как сверкают крылья
Ястреба в ясном небе.
Я знаю имя звезды;
Я стану словом ответа
Той, кто приносит дождь.

БГ
 
SolitudeДата: Воскресенье, 23/01/2011, 02:39 | Сообщение # 84
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
Shadowdancer
Боже, до чего же оно все домашнее и нежное. Семейное. Маленькая зарисовка, залитая светом, - огонек родного окна в ночном снегопаде. Место, куда он всегда может вернуться. И родные, любимые люди.
Непередаваемо теплеет на душе от такого.
Спасибо.

peppi, мне очень нравится этот рисунок, затронувший еще один горький эпизод отношений Аанга и Катары. Трудно простить себя, если ты когда-то причинил боль любимому человеку. Пусть по неосторожности, не желая того, но все равно. Терзаешь себя, прокручивая в голове воспоминания и думая, что ты мог бы этого избежать...
Трогает.

Helkaril
Эх, этот катаагнст... Читаешь, мертвея от ужаса и немо ожидая чуда. И отчаянно выдыхая, когда в конце все-таки понимаешь по скудным фразам, что миновало. Пронеслось мимо сгустком огня, опалив до костей, предупредив - этот бурлящий вулканами материк, дремлющий смертоносный дракон, будет жечь их даже после их победы.
И - да - шрамы. Ожоги на теле и, что еще важнее, на душе. И год за годом им всем будут сниться огненные кошмары, от которых просыпаешься в холодном поту и с замирающим от безумного страха сердцем.

Quote (Helkaril)
Дракон хорош. И там, где у него украшение на лбу, я увидела третий глаз. А что? Вполне себе вариант).

Хель, ты не поверишь, но это и вправду планировалось мной как третий глаз! * o *

Aang-Avatar, ответвление от основного сюжета, да? )
В любом случае, это замечательный и невероятно катаанговский Катаанг, уж простите мне мою тавтологию happy
Незамутненная романтика и умилительно милые штрихи в виде скучающего Аппы, пытающегося пролезть в люк, и Сокки со лапшой, как обычно явившегося вовремя biggrin
Замуррчательно ^_____^

Можно только одно "но"? Сравнение с Зевсом и Герой несколько смутило, учитывая то, что громовержец был не дурак сходить от своей ревнивой женушки налево ко всяким там Данаям, Ио, Алкменам... А потом неожиданно получались Гераклы и Персеи biggrin

Неделя Катаанга. Воскресенье. Это что-то внутри меня

Я честно хотела сделать фик по теме, благо в моск заползла приглянувшаяся мысль, в которой Аанг наравне с Катарой смогли позаниматься топографией, заблудиться в трех соснах, чуть не подпалить степь, ощутить всю прелесть дикой природы и почувствовать себя Робинзонами. Но как-то не успелось, и остался только рисунок финальных сцен. А фик уж придется как-нибудь потом, когда вернется заплутавшая литературная муза smile

Добавлено (23/01/2011, 02:39)
---------------------------------------------
А знаете, эпиграф нынешней темы напомнил мне схожий в "Волшебнике Земноморья" незабвенной Ле Гуин ^__^
В молчании - слово,
А свет - лишь во тьме.
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб, что мчится
По сини небесной,
Пустынной, бескрайней...


I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©





Сообщение отредактировал Solitude - Воскресенье, 23/01/2011, 02:04
 
Antoxa28Дата: Воскресенье, 23/01/2011, 03:03 | Сообщение # 85
Antoxa28
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Отсутствует
Quote (Aang-Avatar)
Аанга ожог, который нанесла Азула своей молнией, едва не убил

Чудесный рассказ, Азула его убила, а потом его воскресили, хотя ладно критиковать не буду.


 
BlueArrowДата: Воскресенье, 23/01/2011, 06:28 | Сообщение # 86
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Настя, если бы МиБ и стали рисовать четвертую книгу, я бы просто тяжелой артиллерией пробивала тебе дорогу в группу их художников ))) Это чудо, а не рисунок! )
Ну и моё.

Название: The Nature of Duality
Автор: BenignViewer
Рейтинг: К+
Жанр: Romance/Spiritual
Дисклеймер: отказываюсь от авторских прав на вселенную и персонажей

Инь и Ян – забавное явление. Свет и тьма, добро – зло, противоположности, равновесие, гармония. Все говорят, что противоположности притягиваются, хотя если Вода противопоставляется Огню, почему тогда Океан танцует с Луной? Они – Инь и Ян, но почему же тогда не Солнце? Почему Луна? Сидя на причале Острова Тлеющих Углей рядом с особняком Зуко, я смотрела вдаль океана, где вода встречается с горизонтом, пока солнце медленно погружалось под поверхность волн. Голые ступни скользили по воде, а я продолжала смотреть, как бесконечно вытягиваются волны, пока ночь не утвердилась в мире.
Услышав шаги, я обернулась через плечо, но упокоилась, едва увидев Зуко.
- Замечательная ночь, - неразборчиво проговорил он, подавляя зевок.
- Отправляйся спать, - приказала я и ухмыльнулась. – Не ты ли мне однажды сказал, что «встаешь с солнцем»?
- Да, тебе бы тоже следовало.
- Я встаю с луной, - ответила я, всё еще подражая его словам на Северном Полюсе. Время, когда мы были на противоборствующих сторонах.
- Не нахожу ничего привлекательного в том, чтобы таращиться на луну, - вежливо отозвался он. – В смысле, он просто… серая.
Как глаза Аанга – моментально отреагировал мой разум, сопровождая мысль соответствующим образом.
- Печально, но тебе никогда не понять, - улыбаясь своим мыслям, ответила я Зуко.
Едва он вошел обратно внутрь дома, Сокка тут же начал вопить о том, что он назвал луну «непривлекательной».
- Дух Луны спустится и надерет твою жалкую задницу! – орал братец на мили вокруг.
Посмеиваясь над разборками, я не слышала, как приближались шаги Аанга, пока он вдруг не оказался прямо рядом со мной.
- Привет.
- Привет, - ответила я, а взгляд мгновенно отыскал его серые глаза в свете луны. Казалось, они пылают в тусклом свете неба. – Разве ты не устал?
- Просто хочется увидеть восход луны, - ответил он.
- Знаешь, я отправила Зуко спать.
- Ну, со мной это не сработает, - усмехнулся он. – Кроме того, я чутко сплю, а Сокка храпит громче, чем гиппокорова. – Я хихикнула над этим полностью правдивым утверждением. – Не понимаю, как Зуко и другие могут даже пытаться спать при этом.
- Знаю, я с этим живу всю свою жизнь.
- В таком случае, сочувствую всей твоей жизни, - подразнил он.
- Не более чем я сама, - уныло ответила я с толикой грусти под всплывающими вместе со слезами воспоминаниями.
- Наверное, нет, - проговорил он со странной ноткой в голосе. Он как-то неловко вытянул руку, будто споря с самим собой, и вдруг обнял меня. Однажды я уже искала утешения в его руках. Обычно я была сильной, твердой волной, решительно разбивающей даже самые упрямые берега. А он – нежный ветер, и всё больше и больше становится им. Особенно в последнее время.
Не удержавшись, я подумала о моем маленьком «приключении» с Зуко – мы решили вместе отыскать убийцу моей матери. Если откровенно, ничего похожего на мои путешествия с Аангом. Зуко будил и будоражил мою злость больше, чем свою собственную, и я совершила ужасную вещь. Магия крови, которую поклялась никогда больше не использовать снова.
А потом здесь был Аанг. Он был здесь, когда мы вернулись – гармония, ведущая меня во времени. Еще до того, как мы взлетели, он советовал простить – слова, которые никогда не покидали мою голову. Когда я все равно решила взять Аппу и отыскать своё возмездие, он отпустил меня. Зная, что это мне необходимо. Он знал. Я не удержалась от мимолетной улыбки, хотя по каким-то неизвестным причинам пыталась побороть ее. Совсем как когда ему нужно было увидеть Южный Храм Воздуха, своего любимого Гиацо.
Мы – стороны одной и той же монеты. Туи и Ла, Тяни и Толкай, связанные и вращающиеся вокруг друг друга. Он уравновешивает меня, дарит гармонию моим противоречиям, успокаивает внутренние конфликты, как я – ему. Когда я серьезна, он смеется, когда я настойчива – он беззаботен, когда я сожалею, он отзывается, а когда пытаюсь помочь другим – он поддерживает. Даже когда я поступаю по-другому, он понимает. В нем я вижу частичку себя. События, что мы вместе переживаем и сходства между нами, более того, он – всё, чем не являюсь я. И я благодарна за это.
Может, солнце и океан имеют больше общего, чем думают люди. Оба могущественны и неумолимы, пламя сжигает так же легко, как топят волны. Но они абсолютно несхожи, ни один не поддерживает другого, вода ли душит огонь, огонь ли закипает воду. Это как спор, кто горячее или холоднее. Земля же защищает огонь, и, может быть, вот почему солнце вращается вокруг планеты, даря жизнь всему. Совсем как луна и океан танцуют вокруг друг друга. Ветер и волны. Потому что Инь и Ян – забавное явление. Это сухость и влага, ветер и волны, всё и ничего, противоположности. Хотя они также и часть друг друга, разделяющая силы – успокаивающее утешение воды и нежная ласка воздуха. Свобода. Гармония. Она вспомнила, как чувствовала себя наедине с Зуко… ощущение власти, что он дарил ей, жажды мести. И было страшно, что какой-то ее части это нравилось.
- О чем ты думаешь? – мягкий голос Аанга снова возвращает ее на берег.
- Это неважно.
Я улыбаюсь ему, и его улыбка тут же возвращается ко мне, стирая тёмные мысли. Инь и Ян – забавное явление.

[off]А чичас будет разделка барана... Итак, открывается страшная тайна тысячелетия и, в частности, последней недели. Друзья мои ненаглядные! Торжественно сознаюсь и каюсь, что автор, сидящий в темном углу (и пару недель назад получивший несколько пинков вдохновения от Шэд) - эт я biggrin И "Сильная аргументация", и "Снегопад", и даже вымученный на последних судорогах агонии издыхающей музы "ОМОН vs ОЖОГ" - мои детки. В ходе эксперимента выяснилось следующее: а) вряд ли сей автор будет в состоянии писать что-то адекватное в повседневной, так сказать, жизни (если только не получит очередную порцию пинков ))) - тут еще столько переводов накопилось, ага... и б) шпион из меня фиговый. wacko
[/off]

Добавлено (23/01/2011, 06:28)
---------------------------------------------

Quote (Solitude)
А знаете, эпиграф нынешней темы напомнил мне схожий в "Волшебнике Земноморья" незабвенной Ле Гуин ^__^

Считайте мою крышу съехавшей окончательно, но меня не покидает ощущение, что это просто разные переводы/перефразы одного и того же отрывка -
"Only in silence the word,
only in dark the light,
only in dying life:
bright the hawk's flight
on the empty sky".


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)


Сообщение отредактировал BlueArrow - Воскресенье, 23/01/2011, 06:23
 
ShadowdancerДата: Воскресенье, 23/01/2011, 07:13 | Сообщение # 87
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Простите, дорогие, все комменты напишу позже. А пока...

Название: Неделя Катаанга. Воскресенье. Это что-то внутри меня.
Автор: Shadowdancer
Рейтинг: PG-13
Жанр: романтика, юмор, эротика
Дисклеймер: персонажи принадлежат Самизнаетекому )

И комната холодная в чертог,
В златой, конечно, стала превращаться,
В ней зверь живет, он жаждет укрощаться.
Как бог, - и многорук и многоног.

Не мое.

Подготовка к свадьбе шла полным ходом, и участие в ней, казалось, принимало все племя. Катара с радостным удивлением смотрела в лица соплеменников, светящиеся изнутри, как воздушные фонарики в Стране Огня, недоумевая, неужели все это – ради нее. Или ради Аватара? Что такого было в предстоящем празднике, ради которого строилось на окраине новое иглу? Почему лица женщин сияли затаенными понимающими улыбками? Почему сборища мужчин чаще, чем всегда, сопровождались шутками и смехом? Катаре казалось, что она вдруг попала на какой-то большой фестиваль, на котором почему-то у всех было дело. Кроме нее. Она пыталась браться то за одно, то за другое: шить скатерти, мастерить украшения, строить иглу… Но ей не давали. Кстати об иглу.
-Аанг, меня немного тревожит размах, с которым племя выдает меня замуж… - пожаловалась она как-то во время прогулки на Аппе. – Я видела наши свадьбы, но я не помню, чтобы для свадебного торжества строился отдельный дом, - и она указала вниз на почти завершенную ледяную полусферу, вокруг которой сновали люди.
-Вероятно, это привилегия невесты Аватара, - засмеялся Аанг. – Я тоже до сих пор удивляюсь, прилетая в разные поселения, что для меня всегда готовы кров и пища. Раньше я пытался возражать, что они не должны этого делать, но потом генерал Айро объяснил мне, что стоит позволять людям проявлять свою благодарность Духу Планеты в доступной и понятной им форме. Может быть, мы просто будем наслаждаться моментом – когда не надо никуда спешить и ничего делать? – Аватар притянул девушку к себе и нежно поцеловал ее озабоченно сведенные брови.
«Что ж, - решила Катара, - ничегонеделание - это далеко не худший способ подготовки к свадьбе…» Однако ей тут же пришло в голову, что, если бы у нее было полезное занятие, переносить ожидание было бы несколько проще. Особенно находясь в непосредственной близости от будущего мужа, пальцы которого сейчас так нежно сжимали ее затылок, что в животе взрывались шаровые молнии.
Вернувшись на землю, Катара направилась прямо к бабушке.
-ПраПра, я не понимаю, зачем столько суеты? Новое иглу! Неужели мы не можем отпраздновать в Доме Совета, как отмечаем все наши праздники?
Канна отложила в сторону ткань, которую вышивала и посмотрела на Катару, как той показалось, немного насмешливо.
-Это иглу – не для праздника. Оно – для молодоженов.
-Но, бабушка! – опешила Катара. – Аанг и сам может построить иглу для нас, да хоть целый дворец, он же маг воды, Аватар! И, кроме того, ты прекрасно знаешь, что мы не сможем жить на Южном Полюсе. У Аанга есть обязанности, и мы…
-Никто не говорит, что вы будете там жить, - перебила ее Канна. – Это для вашей первой ночи.
Катара остолбенела. Открыла и закрыла рот. Лицо ее стало пурпурным. Потом побледнело. Потом она снова открыла рот. И снова закрыла. Наконец, она развернулась и задумчиво вышла из дома бабушки.
По мере того, как она приближалась к дому отца, в котором жила, озадаченность на ее лице постепенно сменилась легкомысленной мечтательной улыбкой. Она поняла, чем займется в оставшиеся два дня. Конечно, она сможет обставить их спальню (!!!), украсить ее по своему вкусу, создать неповторимую атмосферу, которая будет сопровождать их в такой важный момент. Поминутно краснея, она открывала сундуки, разыскивая свечи, сосуды для воды, размышляла, какого цвета должны быть простыни, и стоит ли застилась постель шкурами, которые так не любил Аанг.
В дом ввалился Сокка. Пожалуй, он был единственным, чье лицо в последние дни не только не светилось радостью, но выглядело даже мрачно. Воин Племени Воды протопал прямиком на кухню, ловко отрезал себе несколько ломтей мяса и плюхнулся на скамью, с явным наслаждением работая челюстями. Через какое-то время, утолив свой волчий аппетит, он с подозрением воззрился на Катару, которая, вопреки своим привычкам, ни слова не сказала ему о том, что следует раздеваться и мыть руки, прежде чем садиться за стол. Сокка даже подготовил контраргумент о том, что он не сидит и не собирался садиться за стол, а значит, и раздеваться и руки мыть ему не требуется. А все потому что…
-Катара… Чем это ты занята?
Сестра, казалось, только теперь заметила его присутствие, но вместо того, чтобы исполнить запланированное Соккой па-де-де на тему поведения за столом, покраснела и промямлила в ответ:
-Так… ничего особенного…
Молодой человек не на шутку озадачился: с одной стороны, видеть сестру, которая-всегда-права, в таком замешательстве было забавно, с другой, она явно что-то скрывала, и это наводило его на тревожные воспоминания о похищенном много лет назад свитке магии воды и последствиях, которые это действие повлекло за собой… Или о том, как Тоф и Катара решили сыграть по-крупному в одном из городков Страны Огня и чуть не погибли сами и не погубили их с Аангом… Или о сравнительно недавнем тайном поединке Катары с одним из учеников мастера Пакку, в ходе которого оба не заметили, как лед, на котором они стояли сломался, и отколовшуюся льдину понесло в море. В общем, ничего хорошего необычное поведение Катары окружающим не сулило.
-Тааак, - грозно протянул старший брат. – Все, как очумевшие муравьи, носятся, готовясь к ее свадьбе, даже я вынужден строить ей… - что именно он строит, Сокка, кажется, выговорить не решился, - …а она!.. Когда я женился на Суки, ничего такого не было!
В другой ситуации Катара с удовольствием бы поиздевалась над его красноречием, но в этот раз она была благодарна, что брат не сказал вслух, что он строит спальню для первой брачной ночи своей младшей сестры.
-Сокка, я тоже удивлена тем, что происходит, но ведь Аанг – Аватар… наверное, есть какие-то обычаи…
-Да знаю я, что он Аватар, ПраПра и старейшины мне уже все уши прожужжали! Что такого в том, что двести лет Аватар не справлял свадьбу?! И что такого особенного в его возрасте?
-А что с его возрастом? – подозрительно спросила Катара.
-Видите ли, ничего не известно о женитьбе такого молодого Аватара! Я-то с ними полностью согласен – можно было бы еще ума-разума поднабраться и ему, и тебе, но отдельное иглу – это перебор…
-Сокка, ты здесь? – дверь открылась, и в дом зашла Суки. – Пойдем, тебя ищет Хакода. Привет, Катара! Как настроение?
Катара радостно улыбнулась в ответ, предвкушая, как задаст подруге насущные вопросы о спальне.
-Отлично! Ты очень вовремя.
Сокка, тяжело вздохнув, вышел наружу, а его жена стала стягивать через голову жаркую парку. Наконец, она закончила и села на один из сундуков, возле которых стояла Катара.
-Ого, ты, я смотрю, времени не теряешь? Уже собираешься в дорогу? А зачем все эти свечи?
-В дорогу? Нет! Мы еще побудем здесь некоторое время после свадьбы. Свечи для другого.
-Для чего же?
Катара снова, вероятно, уже в сотый раз за день покраснела.
-ПраПра сказала мне, что то иглу – для нашей первой ночи… И я хотела бы украсить его. Что ты скажешь?
Суки улыбнулась в ответ, но выражение лица у нее при этом было довольно странным.
-Украсить? Зачем? – как-то невпопад спросила она.
-Чтобы было красиво! Ну свечи, их отражения в ледяных стенах, мягкие простыни… Я хочу, чтобы Аангу понравилось…
Невестка смотрела на Катару и в глазах ее… стояли слезы. Маг воды смутилась от такого проявления чувств и отвела глаза, но вдруг услышала странный звук. Снова повернувшись к подруге, она увидела, что та вся трясется, зажав рот рукой, и по щекам ее действительно бегут слезы. Целительница уже решила, что необходима ее помощь, но Суки остановила ее жестом, пытаясь подавить странные судороги, и тут до Катары дошло, что воительница просто смеется, да так, что никак не может остановиться.
-Не вижу ничего смешного, - маг воды обиженно сложила руки на груди.
Наконец, Суки успокоилась и смогла заговорить.
-Катара, не обижайся, но ты думаешь, Аанг сможет заметить все эти украшения?
Катара подумала.
-Ну возможно, не сразу… Утром.
Воин Киоши выразительно закатила глаза.
-Хорошо, что именно ты планируешь сделать?

Аанг с удивлением наблюдал за необычными перемещениями возле «свадебного иглу». До торжества оставалось меньше суток, а те, кто должен был обставлять новый дом для праздника вместо того, чтобы вносить туда мебель и другие вещи, выносили оттуда предметы интерьера. Аватар не выдержал и направился внутрь, никто его не остановил. Прежде всего, он обнаружил, что изнутри «свадебное иглу» было куда меньше, чем можно было предположить по внешним размерам: не было никакой возможности разместить здесь всех, кто придет на свадьбу. Во-вторых, маленьким изнутри и большим снаружи оно было из-за толстенных ледяных стен, которых в других домах не делали, во всяком случае, так казалось неискушенному в этом Аангу. В-третьих, посреди сравнительно небольшой комнаты стояла огромная деревянная кровать с намертво вмороженными в лед ножками. Возле нее что-то деловито складывала в сверток ПраПра.
-Канна, что это за место?
Та обернулась, кивнула Аангу и продолжила свое занятие; как успел заметить Аватар, она собирала свечи.
-Посмотри внимательнее, - насмешливо ответила она. – Ничего не напоминает?
Аанг снова осмотрелся. Очень внимательно.
-Напоминает. Спальню. А еще подземный бункер Властелина Огня. Какая связь? И почему отсюда все выносят?
-Первая догадка правильнее второй, - снова усмехнулась Канна. – Это и есть спальня. Для молодоженов.
Лицо Аватара приняло крайне заинтересованное выражение.
-Неужели? Это что, такой обычай в Южном Племени – строить для молодых отдельную… хм, помещение.
-Нет. Но ведь вам оно понадобится, не так ли? – ПраПра посмотрела прямо в лицо Аангу, и тот почувствовал, что у него запылали не только щеки, но и уши.
-Эмм… да. Скорее всего… Наверняка… то есть, конечно... Но я все равно не понимаю, почему здесь стоит только кровать, и почему вы сейчас убираете все эти свечи.
-А что, они могут вам понадобиться? – похоже, Канна решила окончательно извести будущего зятя, отвечая вопросами на его вопросы. Нервы бывшего монастырского послушника и так были напряжены из-за предстоящего назавтра события, а сейчас они практически зазвенели.
-Да что такого в этой свадьбе, что к ней требуется такая тщательная и странная подготовка, скажет мне кто-нибудь или нет? – обратился он куда-то в потолок.
Канна некоторое время молчала, все так же насмешливо глядя на него, словно ожидая, что ответ все же поступит, потом сказала:
-Дело не в свадьбе, дело в тебе, Аватар Аанг. Спроси самого себя, что это может быть.
-Что-то не так во мне самом?
В ответ на это Канна с усталым вздохом закатила глаза.

Свадебная церемония отпечаталась в памяти Катары яркими и бессвязными вспышками: наряд, подаренный Канной, слезы в глазах Аанга, когда она вышла к алтарю, собственные слезы, бегущие прямо на счастливую улыбку, и поиск носового платка, их клятвы, принесенные друг другу и духам, и, наконец, короткая вспышка татуировок Аанга, словно подтверждающая, что их клятвы приняты. При этом Катара не могла не заметить выражения крайнего почтения и даже благоговения, возникшего на лице жреца, проводившего церемонию. И поцелуй, скрепивший их клятвы. Впрочем, поцелуй запомнился ей, скорее, привкусом досады: осознание того, что отныне Аанг – ее муж, что она принадлежит ему полностью и безраздельно, подняло в ее душе такое волнение, что Катара почти ничего не почувствовала, когда губы ее встретились с губами Аанга. И присутствие при этом поцелуе всего племени ничуть не помогало ей справиться со смятением. Что происходило во время пира, Катара не могла потом вспомнить вообще, потому что чем ближе была ночь, тем более нервно сжимались ее пальцы на руках Аанга.
Тем не менее, все заканчивается: осталась позади церемония, пир, поздравления, подарки и приношения, остался позади сам праздничный зал в Доме Совета, в котором еще продолжался праздник, и молодые вплотную приблизились к кульминации догорающего дня.
Катара нервно фыркнула, стоя у входа в «свадебное иглу».
-Что за странная все же затея! – губы Аанга коснулись ее дрожащей улыбки, и продолжать она не стала. Откинув тяжелый многослойный полог, они вошли в спальню, обстановка которой выглядела, мягко говоря, аскетично. Катаре все же удалось снова принести сюда свечи, которые успели несколько раз исчезнуть неизвестно куда, вызывая у мага воды ужасные подозрения соплеменников в мелком воровстве. Сейчас она выскользнула из объятий мужа и расставляла свою заначку на полу и других доступных поверхностях, которых было крайне немного, и некоторые она создавала самостоятельно прямо на ходу. –Зажги их? – она отошла в сторону и с замиранием сердца следила за тем, как созданный Аватаром язычок пламени трепетно прикоснулся к каждому фитилю, и комната озарилась теплым оранжевым свечением.
Большая деревянная кровать была застелена пуховыми одеялами – это тоже было сделано по настоянию Катары: пух полярных птиц собирали на местах птичьих базарах, и соответственно у Аанга такие одеяла не вызывали отторжения. Молодой человек с удовольствием опустился на огромное мягкое ложе и поманил Катару, в нерешительности стоявшую поодаль.
-Ты ведь не боишься? – он иронично изогнул бровь, и девушка почувствовала, как сердце пропустило удар. Но она отважно шагнула навстречу мужу.
-Вот еще!.. А ты? – она скользнула похолодевшими пальцами по приоткрытым губам Аанга, и внутри нее что-то сладко замерло.
Тот не ответил. Не отводя взгляда от ее лица, он стал развязывать богато вышитый пояс ее наряда.
-Ты не смог выяснить, что заставило их построить это иглу? - спросила Катара, пытаясь отвлечь себя разговором от разгорающегося в животе нетерпения.
-Нет. Канна говорила что-то очень туманное…
-Что же?
-Что это что-то внутри меня…
Маг воды пристально посмотрела на мужа, словно пытаясь увидеть его насквозь.
-Эээ… внутри тебя?
-Или что-то в этом роде, я так и не понял.
Катара только закатила глаза.
-Ни слова в простоте. Неважно. Я даже рада, что нам не нужно делить сейчас дом с отцом или Соккой, или Пакку…
Аанг засмеялся в ответ на ее выражение лица. Пояс, наконец, упал на пол. Не в силах больше сдерживать волнение, Катара судорожно втянула воздух. Аанг взял ее за талию, приподнял над полом и, будто фарфоровую куклу, положил на постель.
-Здесь нам никто не помешает, - шепотом произнес он, расправляясь с застежками ее верхнего платья.
Просто лежать, в ожидании и предвкушении глядя в потемневшие, как штормовое море, глаза любимого, было невыносимо: Катара почувствовала, как ее бьет озноб и перехватывает дыхание, и она потянулась к его губам – жадно, нетерпеливо, со всей силой долго сдерживаемого желания. В этот раз поцелуй был настоящим, проникающим, пронзающим ее насквозь. Руки ее сами нашли пояс Аанга и расстегнули его, скользнули под рубашку, чувствуя, как от ее прикосновений он покрылся гусиной кожей, едва притронулись к давнему ожогу, перешли на грудь, с наслаждением первооткрывателя исследуя плавные изгибы напряженных мышц…
Целовать Катару вот так, свободно, не украдкой и без стеснения, имея на это полное право, казалось каким-то запредельным счастьем. Тихие жадные звуки в ее горле сводили его с ума. Аанг стремительно терял контроль над собой. Полураздетая, Катара резким движением сдернула с него рубашку, припав губами к темному заострившемуся соску, и он едва не вскрикнул – с губ его сорвалось хриплое шипение, словно вода попала на раскаленные камни. Девушка вскинула на него озабоченный взгляд, и он только покачал головой, давая понять, что все в порядке. Голос его больше не слушался.
Не прерывая поцелуя, Катара прикоснулась ладонями к его животу, пытаясь подобраться к завязкам одежды. Аанг застонал, вызывая внутри нее обжигающую приливную волну, от которой кружилась голова, и свечи вокруг сливались в качающийся хоровод. Муж справился, наконец, с ее одеждой, последний тонкий слой которой разлетелся в его руках на куски, но Катара была даже благодарна за это: было нестерпимо ждать этого первого соприкосновения обнаженной груди с его кожей. Руки ее еще немного поборолись с его поясом, и она капризно захныкала, поняв, что не справится сама. Сев на колени, Аанг закрыл глаза, пытаясь вернуться из каких-то космических глубин, в которые он падал последние несколько минут, ощущая под пальцами гладкую, упругую, горячую кожу любимой. Замерев в томительной муке, Катара пожирала глазами золотистый силуэт на фоне свеч. Мгновения ожидания высекали у нее искры между лопатками, и тягучая раскаленная лава растекалась в животе. Не в силах больше сдерживаться, она закрыла глаза, откинула голову и тихо застонала. И тут же его губы нашли ее лицо, властно раскрыли ей рот, язык, щекоча, коснулся ее неба, и ее пронзило током, когда она почувствовала, что ни на ней самой, ни на теле, вплотную приникшем к ней, больше не осталось ни лоскутка одежды.
Сердце, бьющееся птицей в каждой клетке тела, кожа, вспыхивающая тончайшей бумагой от любого прикосновения, мышцы, живущие своей жизнью, трепещущие, дышащие, изнемогающие, губы, не встречающие запретов и преград, руки, танцующие кистью мастера по бумаге кожи, пальцы, язычками жадного пламени проникающие везде и всюду, выпуская в бесноватую от древней музыки ночь жадное пожарище. И торжествующий двухголосый возглас, пронзающий вышину до звезд, осыпающихся белоснежными хлопьями в вечные воды.
…И кромешный ад, разверзшийся прямо в комнате: в пульсирующем белом свечении татуировок Аватара каждая свеча превратилась в целый столб пламени, мгновенно сжигая воск. Ледяные полки и подставки, которые создала Катара, испарились, даже не успев растаять, вихрь, пронесшийся по комнате, разбросал все, что не было закреплено, включая одежду и одеяла, попутно погасив пылающие лужицы, оставшиеся от свеч.
…Катара лежала, крепко обняв мужа руками и ногами, ожидая пока его стрелы перестанут вспыхивать и тело расслабится, пульсация прекратится. Утром можно будет на свежую голову оценить ущерб от принесенных ею несмотря ни на что свечей, и от вихря, унесшегося наружу, едва не сорвав полог с двери и впустившего волну ледяного воздуха внутрь. Правда сейчас, заключенная в невесомый кокон наслаждения и неги, она не чувствовала холода. Только теперь она начала понимать, зачем было нужно иглу, и что пыталась сказать ПраПра…
Аанг с трудом приподнялся на руках, нехотя перекатился на спину, задохнувшись от непривычно острых ощущений, и тут же притянул жену к себе, баюкая ее на груди. Взгляд его остановился на черных подпалинах повсюду на потолке.
-Катара… - нерешительно позвал он через минуту, сломав голову над вопросом, что произошло тут за время, пока он был не в состоянии осознавать реальность. – Что это?
Катара засмеялась тихо и удовлетворенно и провела пальцем по напряженной линии его бровей.
-Думаю, это то самое «что-то» внутри тебя, о котором говорила бабушка.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
BlueArrowДата: Воскресенье, 23/01/2011, 07:50 | Сообщение # 88
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, я ржал. Долго и истерично хихикал. Правда, это уже было под конец, а ближе к кульминации меня просто начало плющить со страшной силой ) Это непередаваемо прекрасно! ))

"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
ShadowdancerДата: Воскресенье, 23/01/2011, 12:17 | Сообщение # 89
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Уфф, тяжеловато, когда выход на сайт есть только с телефона...
Наконец-то смогла посмотреть арт.
peppi, интересный момент и интересное отображение. Чувство вины обжигает, да. Особенно если к этому чувству добавляются увесистые аргументы в виде Сокки. ) Хотя я уверена, что и Катара и Сокка переборщили, аи это их вина, что у Аанга появился комплекс по поводу использования магии огня. Спасибо за картинку и за напоминание!
Helkaril, а я не буду думать, что и как закончилось. Надежда всегда есть, поэтому я буду читать это как совершенно отдельную историю, возможно, AU, которая произошла с кем-то очень похожим при похожих обстоятельствах. Потому, что если позволить себе задуматься, отпустить стреноженное воображение, я не знаю, чем может кончиться его полет. Поэтому буду умиляться на картинку и очень узнаваемо материнское поведение Катары ) Зеленка! biggrin Даа, вот вам и целительская магия )))
Aang-Avatar, милая, очень милая сценка, спасибо! В Вашем исполнении она выглядит гораздо более легкой, чем многие варианты, писанные другими авторами, Вы не стали нагнетать атмосферу, избегая лишнего драматизма. И снова - огромное спасибо за подаренную чистоту чувств и легкость, за то, что самые драматичные темы Недели Вы увидели так светло и очень канонично.
Solitude, о боже! Как же жаль, что на фанфик не хватило времени, но картинка так хороша, что я готова ждать словесного исполнения сколько угодно! Поза передана так здорово и так естественна: потому что после всего, через что пришлось пройти этим двоим, у Катары, вполне вероятно, это должно войти в привычку - засыпать, обнимая Аанга как подушку, как средоточие безопасности и покоя, не разжимая объятий даже во сне, боясь потерять. Сердце тает кусочком сахара в горячем чае )
По поводу эпиграфа все вы правы. Кто читал "Волшебника", узнает строчки, но в интерпретации Гребенщикова мне эта строфа нравится больше всего, и я привела ее здесь, как отражение сути вещей...
И тут-то я испытала шок. Потому что я очень долго подбирала эпиграф к теме, угробив на это не один день и потратив драгоценное время, которого мне не хватило, чтобы написать вовремя Снегопад. Я искала что-то вроде "Бог внутри нас", уверенная в том, что непременно найду, но не нашла ни в одной из существующих философий, зато нашла в одном из интервью Бориса Гребенщикова и тут же вспомнила этот отрывок из одного из давних его альбомов - "Дети декабря". А вот сейчас прочла перевод БлуЭрроу и...
Что тут сказать? Случайностей, конечно, не бывает, но именно из них состоит вся наша жизнь.
Таня, перевод замечательный. Не бронебойная, но вполне достойная полемика с Зутарой, интересные описания, размышления о сходстве Аанга и Катары, которые напомнили мне мои давние мысли, которые тоже хотела переложить в нечто похожее.
Ну и - ты уже в курсе. Я просто уверена, что человек, обладающий вкусом и чувством меры и прочитавший такое количество прекрасных фанфиков, просто не должен держать в себе периодически возникающее желание писать. В конце концов так могут случайно обрести свободу хорошие мысли, прочитанные тобой в плохих фанфиках, которые ты не стала переводить ))) Это было бы здорово. Спасибо тебе огромное за участие, твои работы - оригинальные и переводные - украсили Неделю.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
HelkarilДата: Воскресенье, 23/01/2011, 15:06 | Сообщение # 90
Helkaril
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Билеты ждут меня господи, сорок три штуки вопросов до завтра, что я раньше делала??, поэтому отзывы - чуть позже, хорошо? когда вопросов останется хотя бы двадцать. Десять. О боже..

Берегитесь, друзья, это AU. Адское, махровое AU. На этот раз - совсем AU и шипперские заморочки на тему "а вдруг они где-то, сейчас, не так далеко?".

[cut=Картинка]

[/cut]

Катаанг/ Это что-то внутри меня.

Автор: Helkaril
Рейтинг: G
Жанр: AU.
Предупреждение: ну, я предупредила.
Дисклеймер: ни в коем случае не претендую.

Через много тысячелетий, когда нас уже давно не будет, и наши дети под разными именами разбредутся по миру, в другой реальности, в незнакомой вселенной –
- Эй, это мое место!
Сердитый взгляд, тут же сменившийся удивленным. И – толчок в сердце: это ты!
… кто?
Она надувает губы, презрительно бросая в его адрес какую-то обидную фразу. Он шлепает портфелем по парте так, что разлетаются в сторону ее карандаши, и она лезет за ними под гогот новых одноклассников, и слезы наворачиваются на глаза, и хочется сказать что-нибудь остроумное, уничтожить его, растоптать, но, как всегда, в голову ничего не идет. А в сердце покалывает, стучит – кто же это, кто?
После уроков она идет по поребрику, пиная сумку со сменкой, переживая сегодняшние огорчения. А что ты хотела, новеньким всегда трудно. И вдруг – порванные кроссовки перегораживают путь, и дальше уже не пройти. Она поднимает глаза выше – виноватая улыбка, хотя нет, скорее ухмылка, ну не будет же он улыбаться девчонке, в самом деле… Неужели хочет извиниться? Вот сейчас бы и произнести ту самую фразу, что изничтожит этого противного, но как-то неловко, ведь вокруг никого нет, и сердце так странно стучит.
Ничего не говоря, они спрыгивают с поребрика и идут рядом. Наконец она решается:
- Что это у тебя за татуировки?
- А, это… Переводные, из жвачки. У меня еще есть. Хочешь, подарю?
Вообще-то она собирает совсем другие, и не наклейки, а вкладыши, но она соглашается. Неужели решится прийти в школу с такими дурацкими блямбами на всю руку? Господи, у него еще и на лбу… Ну точно чокнутый.
- Слушай, а я тебя нигде раньше не встречал?
Равнодушно так, будто бы ему все равно, и смотрит в сторону, но голос напряженный, ожидающий. Значит, и он тоже чувствует. Придумать бы какую-нибудь ерунду… У двоюродной сестры на свадьбе… В боулинге… На соревнованиях… И она брякает что-то совсем несусветное:
- В прошлой жизни!
Он не смеется. Не смотрит, как на душевнобольную. Он серьезно поправляет шапку, ударяет палкой по решетке:
- Я так и думал.


Надеюсь видеть вас счастливыми. (с) Юрий Визбор

 
peppiДата: Воскресенье, 23/01/2011, 16:32 | Сообщение # 91
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Прошу прощения, что без отзывов.... немножко попозже отзовусь )))но всё прочитала и рассмотрела и как всегда- всё великолепно...
А вот так сегодня выстрелило моё больное сознание ))

Название: Неделя Катаанга. Воскресенье. Это что-то внутри меня.
Автор: peppi
Бета: BlueArrow
Рейтинг: RG-13
Жанр:юмор/фантастика
Дисклеймер: ни на что не претендую
От автора: масенький ООС, бред в компании сивой кобылы и не только. В оправдание могу сказать, что было написано в состоянии белой горячки лёгкой формы. Это так, чтоб не забрасывали помидорками и тухлыми яйцами )))

-Аанг, глянь, какие красивые звёзды сегодня!
-Твои глаза лучше!
-Спасибо..., - ответила Катара, смущённо опустив взгляд.

Вдохновлённый тем, что выболтанные Соккой приёмы соблазна так хорошо работают, Аватар решил продолжить дальше.
-Рядом с тобой я чувствую себя таким счастливым, - доверительно продолжил он, заглядывая возлюбленной в глаза, - я думаю это от того, что я люблю тебя.
-Аанг..., - окончательно растерялась девушка, услышав первое открытое признание. - Я...я тоже люблю тебя.

Наступила торжественная тишина, дарящая наслаждение двоим влюблённым. Это был самый лучший момент в жизни для каждого из них, когда обнажённые признанием сердца слились в полной гармонии, а губы как магниты потянулись к друг другу и... и...

Буррррр... (заурчало в тишине) бурррр....бурррр...

-Что это было, - озадаченно спросил Аанг, заметив, как девушка резко схватилась за живот.
-Это... что-то внутри меня, - чувствуя жуткую неловкость, ответила Катара. - Думаю дело в бобовой похлёбке.
-Ха-ха-ха, - весело рассмеялся Аватар, - бобовая похлёбка вещь реактивная. Помню, когда я сидел на бананово-луковом соке...

___________________________________________________________________________________________

-Не виновата я! – с плачем воскликнула Катара вслед уходящему Аангу. Он не повернул головы - просто вышел из комнаты и напоследок громко хлопнул дверью.
Тут же в комнату ворвалась Тоф.
-Тоф! Объясни ты ему, что я не виновата!, - захлёбываясь от рыданий, взмолилась маг Воды.
Юная Бей Фонг лишь тяжело вздохнула в ответ и подошла к кровати, на которой лежала подруга. Сев на самый краешек, она аккуратно положила ладошку на огромный живот Катары.
-Ну, что я ему скажу? О том, что ты не врешь, я уже говорила этому балбесу, а он отвечает, что у нас женский сговор. И откуда он таких слов набрался? Катара, милая, если он тебя любит, значит, простит.
-Меня не за что прощать, - обиженно взревела маг Воды, - Я ничего не делала такого... ну что делают обычно для того, чтобы забеременеть… Тоф, ну почему со мной такое случилось?!!
- Не имею представления, как это тебя так, - спокойно ответила Маг Земли, водя рукой по округлости загадочного происхождения, - может это недобитые агенты Дай Ли тебя... ммм... ну, загипнотизировали, и ты ничего не помнишь. Как там у них говориться: «Вы отдыхали на озере Лаогай?» - загудела девочка низким голосом.
-Тоф!
-А что?! Очень жизнеспособная теория
-Прекрати!
-Ладно, ладно, молчу....
Выждав небольшую паузу, Тоф задела ещё один болезненный вопрос.
- Я всё никак не могу разобрать, кто там у тебя - мальчик или девочка? Какой-то он странный и очень быстро растёт... У тебя только третий месяц, а живот огроменный. Ну вот... зачем опять эти рыдания? Если дальше продолжишь в том же духе, мне придётся изменить твой титул.
-Как-ой ещё ти-тул? – икая, спросила Катара.
-Будешь у нас не Сахарная царевна, а Плаксивая.
-Тоф!!!!!
-Я так и знала, что старый вариант тебе нравился больше!

__________________________________________________________________________

Аанг нашёл самый дальний и тёмный угол в доме, чтобы остаться наедине со своим горем, как вдруг, услышал знакомый и полный возмущения голос Сокки.
-Где он?! Мне надо с ним поговорить! Суюки, не лезь, это будет мужской разговор!
Аватар понял, что тяжелого разговора с братом Катары ему не избежать. «Всё-таки, пока он оставался её парнем. Правда она об этом не думала, когда... - юноша споткнулся на этой мысли и стиснул от досады зубы. Но он её ведь любит, так сильно любит...
Решившись, юноша отправился на мужской разговор с Соккой...
____________________________________________________________________________

-Тужься, тужься! Дыши глубже, глубже, - наставлял глухой голос повитухи.
-Ааааааа, - раздался душераздирающий крик Катары.
Аанг не выдержал и бросился к запертой двери, но был вовремя остановлен Тоф.
- Спокойно, Проворные пятки, там и без тебя справятся.
Аватар издал стон досады, но послушно вернулся к круговому патрулированию коридора, где около часа нёс свою службу Сокка.
-Может, вам присесть? Вы мне уже так примелькались, что голова кружится, а я ведь слепая!
Слова Тоф остались без внимания.

Открылась дверь и высунулось красное лицо повитухи:
-Ну, где там наш счастливый папаша?!
-Это я, я! - радостно подскочил Аанг. - А кто родился - мальчик или девочка?
Повитуха исподлобья глянула на его счастливое лицо.
-А это уже будешь сам разбираться.
____________________________________________________________________

-Я, конечно, всё понимаю, но кто это - мальчик? Или девочка? Надо же имя придумать подходящее… - рассуждал Сокка, с озабоченным видом рассматривая детёныша в аквариуме.
-Думаю, когда он подрастёт, мы сможем это понять. А сейчас давай подберём такое имя, чтобы подходило и мальчику, и девочке, - привёл разумный довод Аанг. За несколько дней он успел отойти от шока и теперь раздумывал, когда сможет поиграть со своим ребёнком в «лошадку».
_______________________________

-Катара?! - испуганно спросила Тоф, когда та неожиданно замолкла. Они только что так мило сюсюкали возле аквариума с детёнышем, а тут вдруг это молчание!
-Катара?!
-Тоф, я поняла, кто отец ребёнка.
-Что – увидела знакомые черты?
-Знакомые? Ну конечно знакомые, это ведь выкопанный Унаге!
-Ох ты ж ё...! Тогда всё ясно! Я, как всегда, оказалась права!
-Права в чём?
-Помнишь ту ночь, когда Суюки пригласила нас покупаться в бухте без мальчишек?
-Да, конечно! Вода была такая тёплая... Жаль, что ты тогда с нами не купалась.
-А мне не жаль! А теперь вспомни, что я тебе посоветовала?
-Ты… ты сказала, чтоб я не шла купаться....без трусов.
-Ты меня послушалась?
-Нет...
-Я же говорю – я всегда права!
-.................................................................................(шок)..................................

Не удержалась и решила внести ясность в беременность Катары. За основу брался миф о том, что можно забеременеть в бассейне или в море, так что всё в пределах рейтинга wink


Миром правит красота


Сообщение отредактировал peppi - Воскресенье, 23/01/2011, 21:38
 
SolitudeДата: Воскресенье, 23/01/2011, 19:09 | Сообщение # 92
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
BlueArrow, какой замечательный философско-романтический размышлизм! smile
Понравился разговор с Зуко. Почему-то показался до ужаса каноничным: такое вежливо-добродушное общение, немного отстраненное, но вполне дружелюбное. Все же они действительно части разных полюсов, и, сталкиваясь вместе, лишь иссушают друг друга. Огонь и вода - борьба противоположностей, загорающиеся темные чувства мести и ненависти, которые они разжигают друг в друге.
То ли дело полностью уравновешенные между собой Вода и Воздух.
Действительно, забавная штука эти ваши Инь и Ян.
Quote (BlueArrow)
- Дух Луны спустится и надерет твою жалкую задницу! – орал братец на мили вокруг.

Я рыдалЪ biggrin

ПС: Так воот кто этот наш таинственный автор-из-темного-уголка! А уж грешным делом думала на другого, а посему приятно удивилась happy
Танюша, спасибо за замечательные, бесподобные переводы и столь же прекрасные собственные творения, радовавшие нас на протяжении всей Недели =) Ты была просто непередаваемо замечательна!
*кидается с крепкими хрустящими объятиями аля Тоф*
Надеюсь, ты не бросишь сие дело по окончании Недели, нэ? wink

Shadowdancer
Очередная насущная проблема аватаров. Теперь я понимаю, почему во многих фиках Аанг и Катара не живут долго на одном месте. Переночевали в Ба Синг Се, разбомбили выделенный им дом и полгорода впридачу и тут же поспешно дернули в столицу Царства Огня к ничего не подозревающему Зуко biggrin
Тут уже нужно Тоф к серьезному строительству подключать, чтобы эти хрупкие домишки не развалились в первую же ночь XD
А если серьезно - очень тщательно и любовно выписанная сцена, так и просящаяся в продолжение "Пяти лет", интересная трактовка темы и изумительно красивая и нежная эротика, сверкающая ускользающими метафорами.
И мотаем на ус: никаких свечей в первую брачную ночь. Не, я серьезно - мало ли biggrin

Helkaril, какой непередаваемо прекрасный рисунок - меланхолично-задумчивый, мечтательный и невероятно летний. Начинаешь сразу задумываться: наша ли это Катара или девочка с ее душой из другого мира? Но это не столь уж важно.
Ооо, как же я люблю АУ... Хорошее такое АУ, с переносом в другое время, но с нашими узнаваемыми персонажами. Эти трогательные детские отношения между знакомыми, но немножко другими героями отдают таким теплом и светом...
[off]Признаться честно, одно из моих любимейших произведений - один АУ фанфик по чужому фандому. Он невпечатно шедеврален Т__Т [/off]

peppi
Ох ты ж е!
*недовольная плагиатом Тоф хмурит брови*
Концовка в стиле "внезапно!" вынесла пищащий после работы моск XD
Это уже не Катаанг, а Катанаги (Унатара) какой-то biggrin
В любом случае, думаю, никто не ожидал такого видения этой темы - так что спасибо за порцию немного истерического хохота с последующим убиением об клаву =D


I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©





Сообщение отредактировал Solitude - Воскресенье, 23/01/2011, 19:11
 
NorthernSnowДата: Воскресенье, 23/01/2011, 22:38 | Сообщение # 93
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует
Такс, наконец-то я всё прочла! Постоянно что-то отвлекало... <_< Итак, разбор полётов.

Solitude, Насть, ну наверно невозможно передать мою любовь к твоим рисункам) а уж о сковородке и других работах(эспешл видео!!) я молчу, а то пойдут розовые сопли, слюни и другие розовые биологические жидкости... biggrin

Shadowdancer, Натик... ну.. я врят ли что-то новое скажу по поводу твоих работ. Действительно хорошо, что многие твои творения я читала с утра пораньше, поднимала себе настроение и светила своей лыбой в метро, чем пугала окружающих)) ну и чёрт с ними! Прелестно как никогда!!

BlueArrow, оууу оууу, дорогая моя тёзка)) зачем же ты пряталась под маской в некоторых работах, а?)) Как всегда пишешь красиво, с чувством, с мега сюжетом, чего ОМОН vs ОЖОГ стоит! Смеялась до слёз)) и да, шпиён ты фиговый biggrin

Helkaril, ня няяя няяя... вот здесь действительно утопание в розовых соплях и слюнях... Начнём с работ рисованных, которые как никогда передают идею и тему дня! Я вижу эмоции, вижу красоту, вижу Ваши старания! Они.просто.живые!!! ня.. как же это прекрасно, а.. А письменные работы.. река времени заставила меня прослезиться! И дааа.. спасибо за сама знаешь что. wink Руки не дошли поблагодарить раньше, пусть хотя бы здесь напишу благодарность)

peppi, какая же пьянка без Вас.. ? happy зарисовки... цвета.. требую разукрашенной версии! Нет, умоляю! нет.. требую!

Aang-Avatar, так же спасибо, что внёс частичку своего творчества в, своего рода, праздничег)

В целом получился феерверк бурных положительных эмоций, которые, как минимум, подняли настроение, зарядили дозой Катаанга, разбудили бабочек в животе..)) Ещё раз хочется сказать всем спасибо, очень-очень-очень жаль, что я не смогла принять участия в этой пьянке sad Руки дошли, возможности нет.. Вообще, было бы хорошо повторить в День Святого Валентина нечто подобное, ну или хотя в разгар Весны)

наконец-то мне не надо заводить будильник... biggrin :D

upd: и вообще.. почему когда дело доходит до слов\похвал - ты их найти\написать\выразить не можешь? sad


"я знал одну женщину, она все время выходила в окно.в доме было 10 тысяч дверей, но она выходила в окно.она разбивалась насмерть, но ей было все равно.."



Сообщение отредактировал NorthernSnow - Воскресенье, 23/01/2011, 22:49
 
BlueArrowДата: Понедельник, 24/01/2011, 05:21 | Сообщение # 94
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Продолжаем петь хвалебные песни и дифирамбы друг другу по случаю окончания праздника живота! biggrin
Настя, я уже говорила, что я тебя люблю? Да? Ну, значит, еще раз скажу ) Потому что, что рисунки твои, воспринимающиеся моим воспаленным мозгом как прямое продолжение сериала просто, что фик [открытие столетия - божемой, мамадарагая, она еще и ТАК пишет!!!] - я улыбалась во все тридцать двадцать девять зубов ) Ну вот чудо ты, короче ))) Да, и допиши, пжалст, что хотелось, но муза убежала )
peppi, несравненная, а твои работы меня завораживали и успокаивали - простотой линий, какой-то внутренней наполненностью штоле... (ну, за исключением последнего фика, я от него тихо выпала перед монитором на ооочень долгое время ))) Ох нельзя мне с утра отзывы писать, всякий бред в голову лезет )
Хель, а тебе хочу сказать отдельное и большое мур. Как я люблю твои работы - словами не передать. Они столь добрые, теплые, что способны согреть даже в сибирский тридцатиградусный мороз на полу возле обогревателя с ноутбуком. И насчет последнего фика - пусть ты считаешь его махровым ау и прочими радостями, мне от него так хорошо стало! Сразу верится и в их последующие встречи, первые недетские взгляды-улыбки, верится, что все будет хорошо, потому что он или она рядом и держит тебя за руку, делясь своим теплом. Спасибо за это полузабытое ощущение! )
Все свои восторги Шэд я уже выражала и не раз. И я до безумия рада, что после некоторых заморочек на тему "ничего у меня не получается и не пишется", она все-таки урвала время/вдохновение и подарила нам столько радости! )))
Ну, а что до нашего единственного вьюноши на празднике Aang-Avatar, то, с учетом того, что я была его первым читателем, надо сказать, что человек встал на путь истинный действительно начал стараться, и у него это получается. Остальное - дело техники и времени )

Зы. Сноушка, а что значит "как всегда"? Я вапче писала что-то на тему Аватара первый раз в жизни, и уж тем более тряслась до жути, выкладывая все эти "шедевры" wacko И да, шпиёнить больше я не буду )))


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
ShadowdancerДата: Понедельник, 24/01/2011, 13:13 | Сообщение # 95
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Helkaril, о боже. Прошел день, а последняя фраза до сих пор стоит у меня в ушах. Мне кажется, я даже интонацию слышу, я вижу этих детей, как наяву. И как наяву сердце сжимается в предвкушении того, что будет с ними дальше. Я понимаю, не планировалось, но - хочется продолжения. *сидит, склонив голову на бок, и глупо улыбается*
Катара на рисунке бесподобна со своими пятками ) Мне это напомнило мою "Магию", где Катара смотрит в небо и видит то планер, то стрелу. Конечно, все это видим мы - вместо нее, но кто ж нам это запретит? очень понравились цветовые полосы поверх рисунка - напоминает волны солнечного света в знойный день. Картинка от этого такая теплая и нежная, что сразу захотелось в лето. )
*пошла в пятый раз перечитывать аушку*

peppi, неожиданное и забавное завершение недели, в которой было все - смех и слезы, и гомерический хохот, но не было ничего антиромантического ) Так что получилось очень оригинально. Не вижу повода переживать по поводу того, что эта постебушка не впишется в общую канву. Ты молодец!


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
ShadowdancerДата: Понедельник, 24/01/2011, 14:09 | Сообщение # 96
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Итак, дорогие мои, Неделя Катаанга успешно (и пусть хоть кто-то попробует возразить!) завершилась. Поздравляю вас!
Сказать, что это была невероятная Неделя = ничего не сказать, она была сногсшибательна и мозговыносительна. Спасибо вам всем!
Лично у меня сложилось странное ощущение в ходе фестиваля, которое очень точно передано в стихотворении Владимира Строчкова:
Я говорю, устал, устал, отпусти,
не могу, говорю, устал, отпусти, устал,
не отпускает, не слушает, снова сжал в горсти,
поднимает, смеется, да ты еще не летал,
говорит, смеется, снова над головой
разжимает пальцы, подкидывает, лети,
так я же, вроде, лечу, говорю, плюясь травой,
я же, вроде, летел, говорю, летел, отпусти,
устал, говорю, отпусти, я устал, а он опять
поднимает над головой, а я устал,
подкидывает, я устал, а он понять
не может, смеется, лети, говорит, к кустам,
а я устал, машу из последних сил,
ободрал всю морду, уцепился за крайний куст,
ладно, говорю, но в последний раз, а он говорит, псих,
ты же летал сейчас, ладно, говорю, пусть,
давай еще разок, нет, говорит, прости,
я устал, отпусти, смеется, не могу, ты меня достал,
разок, говорю, не могу, говорит, теперь сам лети,
ну и черт с тобой, говорю, Господи, как я с тобой устал,
и смеюсь, он глядит на меня, а я смеюсь, не могу,
ладно, говорит, давай, с разбега, и я бегу.

Вот и я всю Неделю и весь предыдущий месяц говорила "Устал, не могу", а сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что да, летала. И этим чудом обязана вам и больше никому.

Все плюшки и подарки, надеюсь, будут завтра. И еще раз - спасибо всем, кто принимал участие, кто следил и не скупился на комментарии, кто нашел время, которого вечно не хватает:
Aang-Avatar, BlueArrow, Helkaril, peppi, Solitude, вы - лучшие!
Отдельное спасибо Тане-Сноу за регулярные и своевременные разделители: без тебя бы я не справилась.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
peppiДата: Понедельник, 24/01/2011, 18:14 | Сообщение # 97
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
И я тут тихохонько втиснусь с 99 постом )) Не хочу отказываться от своего права попеть дифирамбы всем самым-самым-самым лучшим участникам недели Катаанга.
Shadowdancer, стихи Владимира Строчкова прямо в точку! У меня уж точно )))особенно, три последних дня, когда я захмелевшая от щедрого глотка романтики, со студнем вместо мозгов, твердила себе об обещании подписанным кровью )))
Quote (Shadowdancer)
Это что-то внутри меня.
- прочитала на одном дыхание ) Однако же, какой сведущей оказалась Пра-Пра в этих вопросах, для Аватара специально стеночки уплотнили ))(былая одна нехорошая мысль "вдруг стены не выдержат?")))Вспомнила фильм "Моя супербывшая"- было там несколько забавных сцен в этом роде
Solitude, сколько любви в лице Аанга! Рисунок бесподобен- просто щемит сердце от нежности! Всё сгребла в свои ручонки, и положила в одну маленькую секретную папочку ))

BlueArrow, я знала, я знала что это ТЫ! У меня до сих пор глаз дёргается от частого подмигивания wink
Цветы в студию для нашей скромницы ! Танюш, всё чудесно! Что переводы, что сочинения твоего авторства. Ура! Наконец, ты вылезла из кустов!

Quote (BlueArrow)
The Nature of Duality
-Зутара красиво ушла в топку, но с намёком на тёмную сторону силы ))Сравнение с Туи и Ла описаны бесподобно и Катаанг forever!

Helkaril, вот насколько я не люблю AU настолько сильно я полюбила

Quote (Helkaril)
Катаанг/ Это что-то внутри меня.
в вашем представлении. Так живо описаны эмоции и переживания, что стук палки мальчика до сих пор стоит у меня в ушах! Низкий поклон мастеру пера. Зацепило, очень сильно зацепило.
Аанг-Аватар Отзыв уже писала, просто ещё раз хочется вас поблагодарить, что вы с нами. NorthernSnow, ждёмс....)))очень ждёмс ))

Да здравствует Катаанг и романтики!


Миром правит красота
 
ShadowdancerДата: Вторник, 25/01/2011, 05:23 | Сообщение # 98
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Итак, как и было обещано, за активное участие в Неделе все, кто писал, рисовал, сочинял, переводил, монтировал
- получают специальные катаангерские наградки от модератора.
Те, кто проявил себя в более, чем одном виде творчества и по совместительству это те же люди, кто представил работы на все семь дней Недели, отмечаются особой наградой Администрации Сайта: им присвоено звание Почетного Фаната Катаанга, и имена их навеки вписаны грозовыми буковками в анналы клуба.
Всем спасибо!


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
HelkarilДата: Вторник, 25/01/2011, 15:47 | Сообщение # 99
Helkaril
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Оно доползло
Спасибо вам, дорогие. Это было невероятно. Правда.
Solitude, в который раз у меня перехватило дыхание. Рисунок настолько живой, настолько искренни жесты, позы, лица, что легко оказаться там, у них. Но, конечно, мы не будем им мешать - это царство двоих.
BlueArrow, скажи мне, человече, зачем ты скрывала лицо свое и не давала нам бросить цветы к ногам твоим?) Фанфики сногсшибательно прекрасны, каждый - отдельная драгоценность. Твое умение обращаться со словом и языком, прекрасное чувство юмора, вкус были видны в каждом переводе, и теперь, не сдерживаемые рамками авторского текста, выпорхнули наружу. Результат получился неземной. Ты чудо, Тань, спасибо тебе.
Shadowdancer, у меня нет слов. Когда я вернулась из фанфика, меня как током прошибла сама идея - пока я читала, была способна только воспринимать, переживать и чувствовать. Ведь действительно - сильные эмоции у бендеров отзываются всплеском подвластной стихии, а уж у Аватара, да еще такое... Мудрость Канны оказалась весьма кстати - сами молодожены и не подозревали, и оставались бы в неведении вплоть до того момента, когда придут в себя и увидят... последствия.
И... не могу не отметить, что только ты можешь описать столь пикантную тему с таким безупречным вкусом, так чисто и изящно, да еще и заставив каждое предложение эхом отозваться в голове и сердце у читателей.
Стихотворение Строчкова попало прямо в точку. Трудно объяснить, почему, но задело невероятно. Очень верно, очень честно. Однозначно пойдет в тетрадь с "избранным".
Aang-Avatar, ты умница. Получилось очень нежно и ласково, и вызвало ощущение уюта, тихих улыбок, спокойных взглядов. Молодец, что не стал держать в себе и высказал то, что накопилось в душе).
peppi, вот это сюрреализм) С самого начала ожидала подвоха... и он не заставил себя ждать). Действительно - откуда что берется. biggrin

Что же, итоги уже подвели). Неделя вышла необыкновенная - с распахнутыми глазами и душой, через которую она пронеслась, сбив ограждения и оставив незаживающие следы. А знаете, кстати, на что получилось похоже? В городе Салоу есть такой фонтан - он подсвечен тихими голубоватыми огоньками, струи у него очень медленные и даже не бьют, а лениво переливаются. Туристы подходят, кидают монетки, подставляют руки под струи - все тихо-мирно. И вдруг - он взрывается разноцветными шарами, спиралями, хлыстами, взлетает к небу и обрушивает на окружающих такие водопады, что мокрые окружающие только хлопают глазами, а потом разражаются восторженными воплями. Происходит это редко и по какому-то недоступному человеческому пониманию алгоритму, но, честное слово, ради этих пяти минут стоит ждать возле него часами.
Вот так примерно получилось и с Неделей. Я еще долго буду приходить в себя и перечитывать-пересматривать все, что она принесла. Спасибо.


Надеюсь видеть вас счастливыми. (с) Юрий Визбор

 
Aang-AvatarДата: Вторник, 25/01/2011, 22:21 | Сообщение # 100
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Нескольно запоздало.
Ну что ж вот и прошла Неделя Катаанг на ЛАО. Появилось столько новых мыслей,идей,рисунков,видеоклип= большому пребольшому счастью для меня happy . Хотя нас было не так уж и много( по данным что я навёл нас учавствовало ровно столько, сколько учавствовало в Sleeping Week т.е 7! Омг, ещё один такой раз и я точно поверю в судьбу) . Но это нисколько не повлияло, не только на качество, но и на количество работ.
Теперь можно переходить непосредственно к виновникам торжества.
Итак:
Solitude, человек больших талантов и рисовать, и писать, и даже монтировать умеет!) Сначала пожалуй с рисунков. Смотрю на них и думаю, как же красиво, линии, лица, они как подметила Helkaril, живые не могу не согласиться. Теперь к фику на самый первый день Недели, он вызвал у меня приступы хохота, так смешно получилось у тебя написать. Клип тоже смонтировал тоже довольно хорошо. Вообщем молодец.
Helkaril, спасибо большое, за такие замечательные работы, которые заставляют соперижавать героям,такое не часто встретишь. Текст читался на одном дыхании, что оторваться невозможно. Спасибо за буклет к Сковородке, всё сделано так красиво, что хоть специально на стену вешай, и время от времени поднимай себя настроение) smile
BlueArrow твои переводы просто шикарны! Где ты их находишь?) В них есть всё:от юмора до романтики. Благодаря твоему участию, Неделя Катаанга стала ещё ярче. ОМОН vs ОЖОГ умора. Долго смеялся)).
Shadowdancer, снимаю шляпу, как вам удаётся делать такие красочные, живые описания?) Читал с упоением. Все ваши работы очень хороши.Спасибо за это счастье. smile
peppi, ну что можно сказать чтобы не повториться, чтобы сказать что-то новое что не говорил другим...у вас получаются хорошие рассказы, не лишённые юмора. А сообщение, что ребёнок родился, но не от Аанга, а от Унаги просто убило wacko %) . Вообщем,надеюсь ещё не раз ты порадуешь нас своими произведениями happy
Ну наконец NorthernSnow, спасибо за объявление каждого дня Катаанга, а также ,прилагающиеся стихи. Они точно в тему. Спасибо за организацию и тебе, и Shadowdancer спасибо smile

Исповедь

Ну и что-то о себе сказать хочется, в конечном счёте если расскажу может легче на душе станет. Это была моя вторая Неделя в которой я учавствовал. Когда я только зашёл в темку с названиями дней, я на них как тролль дурак уставился и смотрю, и думаю что же это. В этом же случуе всё было намного проще я уже знал, что к чему, и в голове появились какие-то идеи( в то время как на первой Недели, у меня все мысли куда-то улетучились, может название тем непонятное мне).
Но вот, что интресно первоначально я не планировал учавствовать. Из-за моей неуверенности в себе. Я боялся проявить себя слабым участником, из-за удручающего результата первой Недели. Но что-то всё же заставило меня внутри учавствовать. Доказать то, что я могу лучше? Возможно. Доказать свою любовь к Катаангу? Скорее всего. Вообще я не самый лучший в мире писатель, я пишу что приходит на ум. Именно так я писал, эти мысли были у меня в 'подсознании", которые я додумал. И что самое интересное, в отличие от первой Недели они имели какой-то успех, и хоть кому-то понравились. Это очень сильная моральная поддержка для меня. Я хочу сказать спасибо вам дорогие участникими, всем до единого. Вы такие молодцы. Я горжусь вами. Отдельно хотелось сказать спасибо Solitude и [BlueArrow, первой ещё раз за большую поддержку, второй за беттинг, и за дельные советы ты говорила: Пиши так, пока самому не понравится, и чудо я действительно написал так, как я хотел, а не в силу каких-то обстоятельств.Пусть мало, но это моё.
Quote (Helkaril)
Молодец, что не стал держать в себе и высказал то, что накопилось в душе).
Что ж этого действительно накопилось.
Благодаря этому я испытал чувство похожее на моральное удовлетворение, что я смог это сделать.
Quote (BlueArrow)
встал на путь истинный

Я очень надеюсь, что я с него не собьюсь. Я прошёл долгий путь. И предстоит не меньше. Мне есть куда стремиться.
Quote (Shadowdancer)
и имена их вписаны навеки в анналы клуба.

Например сюда). Я хочу пожелать всем участникам, оставаться теми кем они есть, и ни от кого не зависеть. Желаю найти вам свой истинный "жизненный путь". Но Катаанг это- частица нас самих. Пусть так будет всегда.






Сообщение отредактировал Aang-Avatar - Вторник, 25/01/2011, 22:37
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Неделя Катаанга. Зима 2011
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: