FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Неделя Катаанга. Зима 2011
Неделя Катаанга. Зима 2011
ShadowdancerДата: Понедельник, 20/12/2010, 14:01 | Сообщение # 1
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует


чтоб не бояться, стоя спиной к спине,
ни мексиканских банд, ни северных льдин,
чтобы жить неважно в какой стране
в мире или войне до последних седин,
некто, поверь мне, просто необходим,
и достаточно, чтобы таких людей
в целом мире было ровно
один

(с) angels_chinese


Дорогие соратники,

темы собраны, жеребьевка состоялась, Рубикон перейден, и через четыре недели ровно в нашем клубе пройдет Неделя Катаанга. Хотелось бы еще раз расставить точки над i: это не конкурс, это просто шанс для всех нас самовыразиться, представить свою точку зрения на героев и их отношения, посмотреть на них под новым, возможно, неожиданным углом и приятно удивить своих со-OTP-шников или, чем духи не шутят, самих себя. У каждого желающего есть возможность принять участие в этом фестивале. Мы приглашаем к участию в Неделе художников, писателей, поэтов и графиков, критиков, эссеистов, философов - всех, кому небезразлична пара Аанг/Катара. Семь дней с семнадцатого по двадцать третье января наступающего года = семь тем. Итак…


Порядок проведения

Начиная с 17 января ежедневно в течение недели в этой теме будет появляться новая метка с очередной темой Недели Катаанга. Мы не ограничиваем вас ни в жанре, ни в рейтинге, ни в использовании помощи бет. Но! Работы не должны быть ранее опубликованы ни на одном ресурсе. Будем счастливы, если вам удастся подготовить литературные/художественные/графические исполнения по всем семи заявленным темам. Но это не обязательно.
Готовые творения вы можете выкладывать в теме Недели самостоятельно, скрупулезно соблюдая временные рамки и памятуя о том, что на ЛАО ориентируются на московское время, а следовательно, работы, посвященные теме, к примеру, среды, не должны появиться на сайте раньше 00:01 19 января 2011 года. Если вы опасаетесь, что обстоятельства могут помешать вам выполнить это немаловажное условие, то работу можно разместить на одном из файлообменников (depositfiles.com, filehoster.ru, sendspace.com или любом другом, удобном вам) и отправить ссылку посредством личного сообщения Shadowdancer. Отправлять работы можно в любое время до оговорённого для конкретной темы дня. Все присланные исполнения будут проходить премодерацию, а литературные произведения ещё и "примитивный" бетинг - исправление грамматических и пунктуационных ошибок при необходимости. В назначенный день Shadowdancer опубликует ваши работы в теме фестиваля.


Участники

Принять участие в Неделе может любой желающий, зарегистрированный на сайте или имеющий здесь посредника. Никакой обязательной анонимности. Все работы будут опубликованы от лица их авторов, если, конечно, те не пожелают остаться неизвестными.
Участники, оформившие «подписку» в соответствующей теме, а потому не имеющие возможности отказаться от участия: Helkaril, peppi, tsunami_state, BlueArrow, Solitude, Aang-Avatar, Shadowdancer.


[cut=Правила и требования к работам]
Требования к фанфикшну
Размер текстовой части работы не должен превышать 3000 слов, минимальный размер не регламентирован (узнать количество слов можно в Word 97-2003 через "файл-свойства-статистика", в более поздних версиях Word - на нижней рабочей панели программы). Бетинг разрешён и даже желателен. При необходимости базовая грамматика и пунктуация будут проверены и скорректированы модератором перед публикацией. Жанр и рейтинг - без ограничений. Работы с повышенным рейтингом будут опубликованы в закрытом разделе. Документ должен быть сохранён в формате .doc Перевод фанфикшна - допустим, но не забывайте указать автора. "Шапка" фика обязательна.
Содержание обязательной шапки:
Название: можно ограничиться заявленной темой
Автор:
Бета: если есть
Рейтинг*:
Жанр*:
Предупреждение: ООС, BDSM, AU, POV и прочее, если есть, конечно
Дисклеймер: отказ от авторских прав на вселенную и персонажей
От автора: если есть, что сказать
* - отмеченные звёздочкой позиции могут быть заполнены модератором, если автор не сможет их определить самостоятельно


Требования к графическим/художественным работам
При условии предварительной отправки модератору работы должны быть присланы в оригинальном размере (исключительно через файлообменник) и в одном из форматов: .jpg, .png, .gif

Форумный набор. Данная категория включает в себя изображения, которые создают пользовательский образ. Обязательным минимумом являются аватар и подпись, которые должны сочетаться. Размер аватара строго ограничен - 100х100 пикселей. Подпись же может иметь множество форм. Это минибар, юзербар, гигабар, излав, штамп, юзербокс, бигбар и прочее. Тут фантазия ограничивается лишь разновидностью существующих канонов форумной графики.
Непосредственно каноны:
Гигабары - это графические изображения (350х150 пикселей), которые ставят в подписи на форумах.
Юзербар - представляет из себя графический баннер (350х19 или 350х20) пикселей.
Бигбары - двойные юзербары (350х40 пикселей).
Юзербокс - 50х125 пикселей.
Штампы (марки) - размер 99х56 пикселей с обязательной рамкой.
Излав - графическое изображение определённого содержания (размер 470x129 пикселей). Своё название получили благодаря обязательной надписи IS LOVE.
Минибар - 80х15 пикселей. Пример.


Коллаж. К этой категории относятся обои или комиксы, состоящие из скриншотов. К обоям выдвигается только одно требование - соблюдать классические пропорции и размеры (800х600 пикселей, 1024х768 пикселей и т.д.). Что касается комиксов, то тут ограничений нет.


Художественные работы. Рисунок может быть нарисован как от руки, так и при помощи графических редакторов. Горизонтальное или вертикальное положение изображения значения не имеет. Перерисовка скриншотов "один в один" принята не будет.


Видеоклипы. Длительность от 30 секунд и выше. Есть одно обязательное условие - клипы должны быть выложены на хостинг не ранее, чем за трое суток до дня темы, которой посвящены.

*Правила и требования взяты из темы Shipping Week

Вопросы
Получить ответы на интересующие вас вопросы по организации Недели Катаанга и требованиям к работам можно в этой же теме. Спрашивайте, не стесняйтесь!
[/cut]

Темы Недели Катаанга

Понедельник, 17 января 2011 года – Сковорода/Скалка.
Вторник, 18 января 2011 года – Река времени.
Среда, 19 января 2011 года – Погружение.
Четверг, 20 января 2011 года – Крылья и якоря.
Пятница, 21 января 2011 года – Снегопад.
Суббота, 22 января 2011 года – Ожог.
Воскресение, 23 января 2011 года – Это что-то внутри меня.

Семь тем, семь дней, семь цветов, семь нот, семь участников. Уверена, что это число обязательно будет счастливым! Семь разноцветных лепестков один за другим сорвутся с пальцев, исполняя самые заветные и самые трепетные мечты. Через месяц ваши работы по предложенным темам появятся на нашем сайте. По окончании Недели всех участников ждут плюшки и печеньки.


_______________________________________________________________________________________

Навигация по работам участников Недели Катаанга:

Solitude
День Первый. Сковорода: фанфикшн + арт
День Второй. Река времени: коллаж/обои для рабочего стола
День Третий. Погружение: видеоклип Immersion
День Четвертый. Крылья и якоря: арт
День Пятый. Снегопад: арт
День Шестой. Ожог: арт
День Седьмой. Это что-то внутри меня: арт

Helkaril
День Первый. Сковорода: комикс
День Второй. Река времени: арт + лирический фанфикшн
День Третий. Погружение: сульфурный бред + арт
День Четвертый. Крылья и якоря: наброски + виньетка
День Пятый. Снегопад: хроника/лирика + арт
День Шестой. Ожог: фанфикшн + арт
День Седьмой. Это что-то внутри меня: арт + фанфикшн

BlueArrow
День Первый. Сковорода: фанфикшн "Сильная аргументация"
День Второй. Река времени: перевод "Быстротечность"
День Третий. Погружение: перевод "Бя Синг Се"
День Четвертый. Крылья и якоря: перевод "Секрет любви"
День Пятый. Снегопад: фанфикшн
День Шестой. Ожог: фанфикшн "ОМОН vs ОЖОГ"
День Седьмой. Это что-то внутри меня: перевод "Природа двуединства"

peppi
День Первый. Сковорода: фанфикшн "Тоф" + арт
День Второй. Река времени: арт
День Третий. Погружение: фанфикшн
День Четвертый. Крылья и якоря: арт
День Пятый. Снегопад: комикс
День Шестой. Ожог: арт
День Седьмой. Это что-то внутри меня: фанфикшн

Aang-Avatar
День Второй. Река времени: фанфикшн
День Шестой. Ожог: фанфикшн

Shadowdancer
День Первый. Сковорода: фанфикшн "Духовная близость"
День Второй. Река времени: стихотворение + эссе-медитация
День Третий. Погружение: фанфикшн
День Четвертый. Крылья и якоря: стихотворение
День Пятый. Снегопад: фанфикшн "Только ты и я" + виньетка "Нежность"
День Шестой. Ожог: виньетка
День Седьмой. Это что-то внутри меня: фанфикшн
 
peppiДата: Вторник, 18/01/2011, 12:54 | Сообщение # 26
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
На меня эта тема навеяла грустные размышления об одинокой Катаре.
Вот так и получилась печаль об опочившем Аанге.


---------------------------------------------
[cut=Размышления на тему]

Solitude, ты моя подруга в печали ))) Очень красивые обои получились, а эпиграф как-будто написан под них- слово в слово
Aang-Avatar , спасибо за любимые флэшбэки, которые в очередной раз отозвались теплотой в душе. Так трогательно...

BlueArrow, твой перевод чудесен и так точно попадает в такт моей грустной мелодии навеянной темой дня.

Shadowdancer, я кажется уже говорила о том , что я ваш...(тише, а то скажут, что подлизываешься,- вразумляет голос изнутри)))...усё молчу, надеюсь на ваш талант читать между строк )))

Quote (Shadowdancer)
Духовная близость
-глубокий вдох и выдох, вдох выдох... Фууу...наконец, нормально дышу )))

Quote (Shadowdancer)
Неделя Катаанга. Вторник. Река времени
-
Quote (Shadowdancer)
поэзия
,
Quote (Shadowdancer)
эссе-медитация, драма, романтика

Идея «перерождения» цветёт и благоухает сегодня- это мой праздник и мой день. И что могу я предложить в ответ? Всего лишь искреннюю благодарность за подаренное счастье ))
как-то строк маловато...простите, сегодня косноязычие одолело мой мозг... sad

Hilnaric, спасибо, что вы с нами и спасибо за ваши отзывы.

[/cut]


Миром правит красота


Сообщение отредактировал peppi - Среда, 19/01/2011, 10:59
 
HelkarilДата: Вторник, 18/01/2011, 13:34 | Сообщение # 27
Helkaril
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
[cut=Впечатления, ощущения]Ну, друзья мои... Мне пришлось делать паузы в чтении, потому что одновременно столько эмоций на одну мою слабую головушку... Тут уместилось все - и смех, и довольное таяние, и горечь, и дрожь в пальцах, и дыхание кое-где перехватывало тоже.
Shadowdancer, дождалась я, святые духи! Наступило счастье и на моей улице. На первом же абзаце замерла и не шевелилась аж до появления сковороды в руках Катары. Только на этом месте наконец вспомнила заявленную тему понедельника). До чего хорошо!
"Река времени" - это невероятно. Даже не знаю, что мне теперь остается, настолько сильно получилось. Когда я закончила читать, такое ощущение было, что из другой вселенной вернулась (где гарантия, что только ощущение?). Руки дрожат. Серьезно, я даже не знаю, что в таких случаях делают, может, босиком по снегу побегать или на карниз вылезти? Все внутри закрутилось в немыслимую какую-то фигуру, и душа наружу торчит.

...спокойно, на карнизе посидели, холодным воздухом подышали, едем дальше.
peppi, Сокка сменил бумеранг на... сковородку. biggrin Наверное, "Рапунцель" посмотрел))
Хокку внизу картинки очень в тему получилось. Такой тонкий рисунок вышел...
BlueArrow, еще разок, где ты их находишь?) Фанфик - маленький и звонкий, как первая капель, после которой еще будут заморозки, но все равно ясно, что весна не за горами.
Спрятавшийся автор, вылезайте из угла)). Это было чудесно) Нет, ну правда, кто не работает, тот не ест! Так что, Аанг, марш за хлебом!))
Solitude, не уйдут и не забудутся воспоминания. Уж мы об этом позаботимся). И песня действительно "легла".
Aang-Avatar, фанфик неожиданно хорош, молодец) Порадовалась)
Ну что же, Неделя стартовала так, что только снег во все стороны. Вношу... эээ... лепту?[/cut]

Ноль художественной ценности, зато, говорят, там где-то пробегала Ыдея.

И вдогонку:

Катаанг/Река времени.

Автор: Helkaril
Рейтинг: G
Жанр: лирика.
Дисклеймер: ни в коем случае не претендую.

- Ну, полно. Не стоит так переживать. Мы и ждали чего-то в этом роде. Тебя никто не винит.
Аанг не ответил. Он опустил голову на руки и устало прикрыл веки. Иней на ресницах начал таять, и со стороны казалось, что Аватар оплакивает свою неудачу. Катара покачала головой и принялась убирать со стола остатки вчерашней трапезы.
- Где твоя мудрость, Аватар? Или ты забыл законы природы? Любая жизненная форма рождается, растет, плодоносит, старится и умирает. Мы с тобой – не исключение.
- На нас с тобой больше ответственности, чем на других… формах, - Аанг так и не поднял головы. – Мы не имеем права на слабость.
- Никто не умер, - напомнила ему Катара. – Жители вовремя ушли из деревни. А дома… Что же, выстроят новые. В следующий раз будем проворнее.
- Не будем! – Аватар ударил кулаком по столу, замер и словно в изумлении посмотрел на сжатые пальцы. – Посмотри, Катара! Моя рука стала рукой больного, немощного человека. Кого она сможет защитить? Стихии больше не слушаются меня так, как прежде. Зрение и слух раз за разом подводят своего хозяина. Я больше никого не смогу спасти. Я… - его плечи опустились, спина сгорбилась, - я… старик.
Волна ударилась о берег, взметнула к небу брызги и обессилено упала на песок.
- Почему так? – Аватар измученно посмотрел на жену. – Мои учителя, мои предшественники – все они в моем возрасте находились в расцвете сил. Они лишь становились могущественнее с годами. Почему это происходит со мной?
- Сто лет в айсберге, - Катара убрала тарелки в шкаф. – Удар Азулы. Обвал в пещерах Ко-Ши. И многое, многое другое. Молодой организм легко переживает любые травмы, но они не исчезают, они ждут, и рано или поздно каждая напомнит о себе.
Аанг хмуро изучал столешницу, проводя сухими пальцами по линиям, некогда отмечавшим жизненный путь давно спиленного дерева. Годы не смогли согнуть Аватара, но выбелили волосы в бороде и усах, исчертили морщинами лицо и руки, прорезали горькие складки возле губ. Его поступь стала тише, а движения – отрывистей. Беспечная улыбка мальчишки, у ног которого лежал весь мир, сменилась молчаливой печалью старика.
Маг воды оглянулась на зеркало. Она тоже не осталась прежней. Смуглая кожа истончилась, стала полупрозрачной, привычные бусины теперь холодно синели на снегу волос, под глазами навсегда залегли усталые тени. Но она пока что была здорова и сильна, она все еще поднимала чудовищной силы бури, закручивала водовороты, плавила глыбы льда, и полная луна заставляла ее совершать сумасшедшие пробежки и смеяться от плещущего через край могущества. Аанг же…
Он таял. Он уставал. Он сдавленно кашлял по ночам, пытаясь скрыть от нее свой недуг. На его лице все чаще и чаще мелькала гримаса боли. И - что пугало ее сильнее всего, – он больше не летал.
Раньше Катара не могла удержать его на земле. Теперь он сам был не в силах подняться в небо, и здесь великая целительница оказалась беспомощна. Ее магия была не способна разогнать по жилам стынущую кровь. Все чаще и чаще во время работы случались осечки.
По лицу мага воды пробежал солнечный зайчик, заставив Катару заслониться рукой, и в следующую секунду комната залилась перламутровым светом мартовского утра.
- Пойдем свежим воздухом подышим, - Катара потянула мужа за рукав, не обращая внимания на его слабый протест. – Вставай-вставай, нечего киснуть в помещении.
Они вышли в сад и опустились на старые качели, некогда взлетавшие в небо под детский смех, а теперь подпиравшие стену дома. Подставив лицо первому весеннему теплу, маг воды расстегнула меховой воротник и взяла Аанга за руку.
- Ну что, разве плохо? – она ласково взглянула на мужа. – Смотри, какая красота! Больше полувека смотрю на этот пейзаж, и все не надоедает.
Аанг прищурился, вглядываясь в нежные тени на дальних склонах гор, где уже начинал серебриться легкий пар, а прозрачные капли стекали по стволам деревьев.
- Разве в пейзаже дело?
- А в чем? Не отворачивайся. Скажи, в чем? В подвигах? В борьбе? В гонке за счастьем? Эх ты, Аватар!
- Катара, прошу… Неужели ты не чувствуешь? – в серых глазах блуждало горькое недоумение. – Я стал бесполезным. Понимаешь? Всю жизнь я помогал людям, спасал их, выручал, вытаскивал, отводил от них беду. Я был создан для этого. Это был смысл моей жизни, моя миссия. А теперь…
- Теперь она исполнена.
- Что? – Аанг повернулся к жене, потрясенно всматриваясь в нее. Катара встретила его взгляд, по-прежнему держа за руку, прислонившись к шершавой стене и чуть откинув голову назад. Ее пальцы легко поглаживали его ладонь, а в уголках губ играла ласковая насмешка.
- Подумай, хороший. Все долги заплачены. Дела завершены. Мы жили судьбами других – что же, настала пора подумать о себе. Уже понятно, что мир мы не изменили. Технический прогресс и видимое благополучие не принесли желанного счастья. Мы надрывались, пытаясь устроить людям рай на земле, а он оказался им не нужен. И знаешь, теперь мне как-то… все равно. Не нужен – и духи с ними. Пусть живут, как живется. Мы больше им не принадлежим.
- Неужели все прошло, девочка моя?
- А ты как думаешь?
Они замолчали. Солнце переплывало из облака в облако, оставляя теплые следы на лицах стариков. Мир, подобно огромной реке, скользил мимо крохотного островка, где они сидели вдвоем, вспоминая, листая память, как старый альбом. Вот первая встреча, вот дружбы, победы, разочарования. Вот их друзья – один за другим, молодые, опасные, полные идей мечтатели, все вместе в кругу, который пока что не поредел…

Когда наступает вечер, и тени залегают под усталыми веками, рука сухо спит в руке, а смерть заглядывает в окна - тогда растворяется мишура, затихает галдеж и проступает чистое, ясное, невыносимо дорогое, то, что бережно хранилось в глубине сердца и теперь, извлеченное на свет, пылает с новой силой. Миражи исчезают один за другим, и из их призраков появляется последний рубеж. Через этот перевал – глаза в глаза, душа в душу, жизнь в жизнь – уходят незаметной тропой двое, все дальше и дальше. Через мгновение они повернут за угол и исчезнут навсегда, но пока мы смотрим им вслед, и слезы двоят силуэты в глазах, и точка превращается в многоточие.


Надеюсь видеть вас счастливыми. (с) Юрий Визбор

 
BlueArrowДата: Вторник, 18/01/2011, 13:49 | Сообщение # 28
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
peppi, мне надо срочно запомнить это хокку, чтобы как татуировка в мозгу была. Просто и замечательно. И еще мне очень нравится простота твоих линий )))
Helkaril, я рыдаю горючими слезами. До чего же метко, больно и четко ты пишешь - как и каждый росчерк на твоих рисунках. Абсолютно на своём месте, ни на йоту не мимо - и прямо в душу. Ты умница )


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
SolitudeДата: Вторник, 18/01/2011, 18:11 | Сообщение # 29
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
[cut=Безумные восторги]Aang-Avatar, ну я же говорила тебе, что ты зря опасался =)
Фанфик-калейдоскоп, фейерверк самых ярких событий, закружившихся в водовороте времени. Река течет бурным потом, унося с собой их молодость, но любовь и воспоминания останутся с ними...
Получился милый и прелестно романтичный рассказ. Ты молодец smile

Shadowdancer
Почему-то, лишь краешком сознания цепляясь за мысль об этом, я уже не могу ничего толком сказать. Руки дрожат, а мысли бессвязно путаются.
Стих и рассказ сплелись в органичное целое, сцепленное одной единой темой.
Невероятно лаконично и пронзительно выписанная мысль о бессмертии истинной любви. О двух предназначенных друг другу душах, ищущих друг друга вновь и вновь. Расстающихся на несколько прожитых жизней, чтобы однажды обязательно встретиться. Иногда слишком поздно, иногда ненадолго, но все же...
Лишь три жизни из тысячи прожитых и тысячи еще ждущих их.
К духам "обоснуй", ибо это прекрасно.
И вспоминается:

"Только бы не разминуться, не заблудиться
В круговороте смертей и рождений.
И в назначенный час вспомнить друг друга
По первому прикосновению". ©

Спасибо, Шэд. Это запредельно. Настолько, что нет слов, чтобы выразить радость замирающего сердца.

BlueArrow, и вправду, где же эта жила, в которой ты находишь такие самородки? Прямо как опытный золотоискатель-переводчик ^___^
Вышло ярко и сильно - острый всполох искр во мраке.
Фанфик-песня, прекрасное признание в любви, которая дороже чего-либо в этом мире.
Коротко и глубоко.

peppi, мне беспредельно нравится, как ты рисуешь лица. Одухотворенно-печальное лицо Катары, общая композиция и цвет стилем напоминают японские гравюры. Печально, выразительно и емко.
И подпись под стать. Чудесно ^^

Helkaril, что рисунок, что фанфик - оба по-своему отражают тему дня, каждый свою сторону этого многогранного алмаза. Рисунок просто осчастливил: шепчущим текстом-ветром, пронесшимся мимо и обдавшим душу теплом странных снов, мечтательной девочкой-волшебницей, которая слушала океан и ждала обещанного чуда и, конечно же, заточенным во льду крылатым пленником.
Что касается фанфика - у меня опять не хватает слов, чтобы объяснить, до чего прекрасны бывают простые фразы, заплетенные в единый узор, где нет места ни пропущенной петельке, ни вылезшей ниточке.
Мне безумно нравится, как ты пишешь. Честно, искренно и правдиво. Читаешь и веришь, знаешь, что где-то в перекрестье времени есть, был или будет мир, где эти двое прошли жизнь бок о бок. Где впервые увидели седину в волосах, где однажды осознали, что ветер не так ладно ложится под крылья воздушного змея и с горечью почувствовали, что вес непосильной ответственности ломает им спины. Что молодость унесло невидимым течением, а жизнь тоненьким лезвием дрожит под дыханием нежданной Гостьи.
Все-таки жить надо ради себя и людей, которые дороги тебе. Ни один человек, сколь бы силен он ни был, не может изменить весь мир в одиночку.

"Ты не должен нести этот мир на своих плечах, сынок. Ты не можешь, и никто не может. У того, кто пытается нести мир на плечах, сначала ломается спина, а потом - душа". © [/cut]


I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©





Сообщение отредактировал Solitude - Среда, 19/01/2011, 01:25
 
ShadowdancerДата: Вторник, 18/01/2011, 20:46 | Сообщение # 30
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Охх, знаете, если бы не сегодняшняя рабочая беготня и затыки с интернетом, я бы проревела весь день над вашими работами. А так, читая с телефона, могла только молча восторгаться и затаивать дыхание. Но... насколько легким, чувственным и забавным было начало, настолько драматичным оказалось сегодняшнее продолжение фестиваля.
Прежде всего, хочу поблагодарить за участие Aang-Avatar! Если бы не Вы, мое настроение сегодня можно было бы отскребать от пола. Ваша вариация на тему оказалась самой трогательной и чудесно прозрачной, и за этот контраст с просто какой-то невероятно сгустившейся атмосферой других работ - тысячекратное Вам спасибо! Не останавливайтесь )

Solitude, я не знаю, где ты набрала столько великолепных цитат, чтобы выразить свое отношение к каждой работе, но у меня мозг вынесло еще на приведенной тобой в качестве иллюстрации к картинке песне. Глупо расхваливать здесь то, что написано не к фесту, но песня настолько Катаанговская и настолько в тему, что весь день открывала в телефоне страничку - несмотря на отсутствие возможности увидеть картинки, и перечитывала стихи. И меня рвало на части так, словно я впервые знакомилась с этим пейрингом. Спасибо за эти ощущения. И за картинку. Она печальна, как почти все, написанное для Вторника, драматична. Она великолепна.

Quote (Solitude)
Только бы не разминуться, не заблудиться

Откуда это? Я снова готова расплакаться от твоего отзыва и этих строк. Вот такие мы, эксперты, дураки, однако.

BlueArrow, я уже кинула тебе в скайп и повторю: находка изумительна. В этом коротеньком, мало похожем на англоязычные фики драббле - квинтэссенция сегодняшнего дня - с его болезненной, жалящей правдой и чуткостью. Просто невыносимо его читать, но невозможно не перечитывать. (Господи, ну что я за плакса сегодня wacko )

peppi, ты ничего не забыла - и медальон с, кажется, воздушным значком, и тени на лице и, как всегда, поразительно выразительные глаза. И хокку... Сколько же всего невероятного таится в вас, мои дорогие, и как же я счастлива, что вы это открываете здесь со всей щедростью любящих сердец.

Helkaril, слезай с подоконника! И на карниз не ходи больше - хватит с тебя этих карнизов.
Хотя у меня точно было желание пойти и убиться об стену после твоего фика. Я все понимаю. И светлую печаль, и мудрость Катары, и вот это обещание продолжения в конце, но это так проникновенно, так проникающе, словно уже все закончилось, они ушли и наши голоса для них - уже не более, чем крики чаек в вышине.
"...светлая печаль,
любовь до завтра,
смерть без сожаления о жизни,
где все мило,
которую люблю я, клянусь Дионисом,
всею силою сердца
и милой плоти!" (М. Кузмин)
Они такие настоящие, что я не могу простить тебе, что при этом они так непохожи на твои рисунки. Аанг, который не может больше подняться в небо, - эту пугает больше, чем его смерть в Ба Синг Се.
В душе творился такой ужас, что отсутствующая (пока? wacko ) работа на воскресенье грозила обернуться не просто драмой и трагедией, а полным хоррором и кошмаром.
От полного выпадения из реальности в носовой платок меня спасла только твоя картинка и текст, который можно читать с любого места, и который я разбирала, как паззл. Я так привыкла думать о них, как о детях, у которых еще все впереди, что эта работа подарила мне столь необходимое утешение и позволила вернуться к своей такой уютной воображаемой сказке.

И снова к Насте: на твои слова о мире вспомнилось недавно посмотренное "Когда выходишь в мир, чтобы помочь себе, помогаешь всем и каждому." (Ешь. Молись. Люби.)


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
SolitudeДата: Вторник, 18/01/2011, 23:42 | Сообщение # 31
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
Quote (Shadowdancer)
Solitude, я не знаю, где ты набрала столько великолепных цитат, чтобы выразить свое отношение к каждой работе, но у меня мозг вынесло еще на приведенной тобой в качестве иллюстрации к картинке песне. Глупо расхваливать здесь то, что написано не к фесту, но песня настолько Катаанговская и настолько в тему, что весь день открывала в телефоне страничку - несмотря на отсутствие возможности увидеть картинки, и перечитывала стихи. И меня рвало на части так, словно я впервые знакомилась с этим пейрингом. Спасибо за эти ощущения. И за картинку. Она печальна, как почти все, написанное для Вторника, драматична. Она великолепна.

Спасибо.
Этот вторник и впрямь стал нашим днем печали...
Насчет песни - она и у меня выдернула почву из под ног. Когда я только собралась писать что-то для этой темы в добавку к картинке, она внезапно вынырнула в плейлисте, предательски отпечаталась в душе и обездвижила все желание к графоманству )
После нее тщетно было что-либо писать. Все уже было сказано, да так, как я бы никогда не написала.
Вот так то ^^

Quote (Shadowdancer)
Откуда это? Я снова готова расплакаться от твоего отзыва и этих строк. Вот такие мы, эксперты, дураки, однако.

Это снова песня Fleur - "Память". У них вообще донельзя пронзительные тексты - и, как я недавно пригляделась, очень многие идеально ложатся на Катаанговское видение. С ума сойти, как же я раньше не замечала... Ох, доберусь я еще до нашего плейлиста. Никак просто не могу собраться.

Вот текст песни целиком, если вдруг захочешь почитать:
http://www.liveinternet.ru/users/d_ni/post70382829/

Из их песен цитаты можно дергать бесконечно. Благо автор, говорят, вдохновлялась госпожой Цветаевой.

Quote (Shadowdancer)
В душе творился такой ужас, что отсутствующая (пока? wacko ) работа на воскресенье грозила обернуться не просто драмой и трагедией, а полным хоррором и кошмаром.

*жалобно*
Извиняюсь, что лезу не в свой огород, но, может, не надо? Не надо нам хорроров и кошмаров, а то к концу недели мы все разом устроим агнстовую массакру )
Позитивнее, дамы и господа! =)
Хотя и поплакаться иногда не помешает. Но все же...

Quote (Shadowdancer)
И снова к Насте: на твои слова о мире вспомнилось недавно посмотренное "Когда выходишь в мир, чтобы помочь себе, помогаешь всем и каждому." (Ешь. Молись. Люби.)

[off]Ну все, теперь я знаю, что буду читать/смотреть на каникулах :D[/off]
Правдиво - обычно так и выходит. Многие так и проживают свои годы, сгорая ради других, помогая, не жалея себя.
Но все-таки мир тяжел. Слишком тяжел для одного человека.

[off]Кстати, дабы не было вопросов, вторая цитата из "Талисмана" внезапно! Стивена Кинга. Нетипичная для него (может, дело в соавторе?) трогающая сказка-повесть о любви к умирающим матерям и спящим королевам. [/off]


I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©





Сообщение отредактировал Solitude - Среда, 19/01/2011, 00:54
 
NorthernSnowДата: Среда, 19/01/2011, 00:00 | Сообщение # 32
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует

Среда.

День Третий: Погружение..

В глубину твоих чувств, в океан твоих глаз,
В тишину твоих снов, в нежный шёлк твоих рук...
Эвелина Корниенко.
 
SolitudeДата: Среда, 19/01/2011, 01:09 | Сообщение # 33
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
Неделя Катаанга. Среда. Погружение.

Видеоклип.

Автор: Solitude
Жанр: какой-то сюр с намеком на романтику.
Размер: 0:01:33
Описание: в той необъятной бездне, усеянной падающими звездами, он вспоминал о ней. В темной воде он видел ее глаза, в всполохах пламени - оставленные им ожоги. Чем глубже он погружался в свои воспоминания, чем внимательнее вглядывался, тем яснее осознавал, что не сможет ее отпустить.
Дисклеймер: все создателям, ни на что не претендую.
От автора: к серии 19 второго сезона "Гуру". В конце имеется гэг, так что не переключайтесь сразу wink

Собственно, клип



I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©





Сообщение отредактировал Solitude - Среда, 19/01/2011, 01:47
 
ShadowdancerДата: Среда, 19/01/2011, 04:22 | Сообщение # 34
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Название: Неделя Катаанга. Среда. Погружение.
Автор: peppi
Рейтинг: PG-13
Жанр: романтика
Дисклеймер: автор не претендует на чужие авторские права

Катара осторожно протянула тонкие ладони к живительному теплу очага. Сильная дрожь время от времени сотрясала её тело, которое никак не могло согреться, несмотря на несколько слоёв одежды. Маг воды потерла окоченевшие руки, и преследуемая желанием согреться, оглянулась по тёмным углам шатра в поисках мехового покрывала: Катара пыталась перед этим уснуть, но сон упрямо не шёл к ней, несмотря на поздний час. Девушка чувствовала себя подавленной, и сегодня было особенно тяжело на сердце. То ли лютое завывание северного ветра повинно, то ли непроглядная темнота, царящая в это время года почти круглосуточно, но день ото дня чувство одиночества всё больше усиливалось, и сегодня стало острым, как никогда: Катара ощущала себя единственным живым существом во всей вселенной, затерявшимся слабым огоньком жизни среди холодной ледяной пустыни Южного Полюса . Сокка и отец ушли на ночную охоту, Пра-Пра теперь жила в отдельном шатре с Пакку и, скорее всего, уже уснула (обычно она ложилась пораньше). Кто же ещё...? "Ещё с тобой рядом мог быть Аанг." На этой мысли Катара судорожно вздохнула и задышала глубже, чтобы успокоится. Она боялась, что снова может расплакаться. Так происходило всякий раз, когда маг Воды вспоминала о нём после расставания. Сотни раз она обвиняла себя во всём, сотни раз выкрикивала не произнесённые слова в пустоту, сотни раз она бессильно опускала руки и безудержно плакала.
Она ведь сама решила так - решила расстаться. Обрывая все его протесты, не слушая его полный боли голос, решительно взошла на корабль отца и оставила Аанга один на один с его предназначением быть "Аватаром". И... и сама осталась в одиночестве со своим приобретённым долгом . Как оказалось, её предназначение хоть и скромнее, но не менее важно: она не должна быть помехой на пути Аватара. Катара знала, что он не сможет отказаться от неё в пользу мира, что она всегда будет для него на первом месте. Могла ли она это изменить? Если бы она оставила всё, как было, не стал бы их союз лишением помощи Аватара для тех, кто отчаянно нуждается в ней. Для всех народов мира Аватар- символ равновесия, сосредоточие добра и справедливости. Они все надеются и верят в Аватара, как и она сама с самого детства.
И Катара решилась, решилась после долгих раздумий и мучительных колебаний. Аанг был просто неспособен на такой шаг, но она оказалась сильнее и сумела разорвать эту связь… или, всё же... не сумела: сердце всё кровоточило и проходившее время не приносило облегчения... такое же сердце она оставила там, на причале, месяц назад.
Прошло две недели, и Катара невольно начала всё чаще вглядываться в небо со стороны залива, именно оттуда он мог прилететь. Поймав себя на этом, словно на каком-то постыдном поступке, девушка тут же отворачивалась в противоположную сторону и старалась не замечать выступившие слёзы.
За месяц она осознала одну простую истину, которая ставила под сомнение выбранный ею путь. Она не могла жить без Аанга. Не могла свободно дышать, есть, говорить. Ощущение стеснения в груди не покидало её ни на минуту, и ничто не приносило радости.
А как приходилось ему?.. Катара не сомневалась, что Аанг страдает не меньше... и где-то в глубине души в ней жила сумасшедшая надежда, что он не выдержит и прилетит сюда, к ней, иначе... она сама отправится на его поиски.
Катара резко подняла голову вверх, пытаясь остановить вытекающие слёзы.
-Это просто невозможно терпеть, - воскликнула она в пустоту. Шмыгая носом и вытирая солёную влагу, она встала и подошла к небольшому столику, на котором скопились разные плошки и мешочки с едой и травами. У неё было немножко успокаивающей травы, которую Катара привезла с собой из Царства Земли, возможно, она поможет как-то заснуть, чтобы забыться на время, слишком бесконечно тянулся этот вечер. Найдя необходимое и повесив котелок над очагом, девушка принялась раздувать пламя. Затем вышла на улицу, чтобы набрать немного снега и растопить в котелке. По привычке она окинула взглядом серебрящуюся в темноте ледяную пустошь и вернулась обратно в шатёр, подавив разочарованный вздох. Ожидание его прилёта становилось всё более и более навязчивой идеей.
Допив остатки успокаивающего отвара, Катара, даже не раздеваясь, забралась в свою постель. Уткнулась носом в сложенные ладони, закрыла глаза и позволила себе последовать за светлыми воспоминаниями из счастливого прошлого.
Внезапно девушка проснулась, широко открыв глаза. Не совсем понимая, что случилось, она вглядывалась в темноту. Где-то в сознании ещё мелькали яркие обрывки сна, мешавшие понять: а что именно реально?
Ей снилось, что она целовалась - целовалась с Аангом, стоя над самом краешке высокой скалы, почти парящие над в глубокую пропастью. Овеваемые тёплым ветром, они сжимали друг друга в объятьях, словно боясь, что по отдельности они просто рассыплются. Это ощущение было так реально, что Катара все ещё чувствовала отголоски переполнявшего её счастья, и больше всего сейчас она хотела вернуться обратно в сон. Закрыв глаза, она тут же испуганно снова их распахнула. Катара ясно чувствовала на губах и на щеке холодные капли воды и никак не могла сообразить, откуда они, как вдруг до неё донеслось лёгкое шуршание справа от её постели.
Угасший очаг больше не освещал шатёр, а тьма была настолько непроглядной, что маг Воды даже не видела кончика своего носа. Не зная, что делать и что её подстерегает в темноте, она тревожно застыла в ожидании. Это вполне мог быть волк, раньше бывали случаи, что голодное животное забиралось в жилища людей и даже похищало младенцев, хотя за всё время жизни Катары в деревне не было ни одного такого случая. Не оставалось никаких сомнений, что в шатре был человек, голодный зверь не стал бы ждать, пока Катара проснётся, он бы сразу напал.

Может это Сокка, мелькнула догадка, как раз в его духе затеять такую дурацкую шутку, чтобы напугать её. Уверенность, что это Сокка, всё больше крепла, зажигая в ней злость. Желая как-то отомстить брату за неудачную шутку, Катара решила с ним сыграть такую же.
Девушка вся подобралась, приготовившись к внезапному нападению. "Жаль, что нет сосуда под руками, иначе ему пришлось бы очень худо", - зло подумала сильнейший в мире маг Воды.
Резко откинув одеяло, она быстро извернулась и безошибочно прыгнула на затаившуюся рядом с её постелью фигуру. Но столкновения не получилось, она была отброшена воздушной волной прямо в стену и обратно свалилась на свою постель.
Поднявшись на локте, Катара недоверчиво обратилась в темноту: "Аанг?".
И тут же фигура бросилась к ней, неловко обнимая за плечи, чем окончательно повалила оторопевшую девушку на постель.
-Катара, прости меня, что я так тебя... ну это... я не хотел... ты меня просто напугала... с тобой всё нормально? - хриплым шёпотом умоляюще бормотал Аанг, пытаясь разглядеть лицо девушки.
Но казалось, что Катара его не слышала, она просто наслаждалась ощущением безграничного счастья, которое из сна перешло в реальность. Она угадывала знакомые очертания силуэта в темноте. Несмело, словно боясь навредить, девушка поднесла руку к его лицу и словно слепец начала осязать такие родные для неё черты. Тёплые пальцы прошлись по лбу, очертили контуры бровей и далее пробежались по нежным округлостям щёк, оставив напоследок потрескашиеся холодные губы. От этого прикосновения Аанг слегка вздрогнул.
-Ты целовал меня? - прозвучал низкий голос Катары.
Юный маг Воздуха не сразу нашёлся с ответом, наконец раздалось неуверенное:
-Ну... да, мы целовались... когда-то, то есть давно...

-Ты целовал меня сейчас? - терпеливо уточнила Катара, которой почему-то жизненно важно казалось узнать именно это.
-Эээ..., -Аанг явно боялся отвечать.
-Ответь мне честно, ты сейчас целовал меня? - потребовала девушка, обхватив лицо Аанга двумя ладонями и приблизив вплотную к своему, так что кончики их носов столкнулись. Аватару просто некуда было деваться.
-Прости... я не смог сдержаться... и я просто не могу без тебя, я… - договорить он не успел, так как слова заглушили тёплые губы Катары. Аанг ответил, ответил, давая выход всей любви и страсти, сжигавшим его во время разлуки.
Катаре было мало обладания его губами, ей хотелось ещё ближе прижать возлюбленного к своему сердцу, услышать ускоренный стук его сердца, меняющий темп от каждого её прикосновения. Оторвавшись на миг, она вцепилась в края его заледенелого плаща, пытаясь разобраться, как его снять. Аанг понял её намерение и сам принялся снимать плащ, с трудом расплетая замёрзшие завязки. Тем временем девушка в спешке снимала свою одежду, злясь, что решила уснуть одетой. Казалось, прошли нескончаемые часы, прежде чем они оказались практически обнажёнными. Маг Воды схватила за руку дрожащего от холода Аанга и потянула в уютное тепло мехового одеяла.
Так они лежали, плотно прижимаясь друг к дружке и замирая от невероятного счастья. Влюблённые не чувствовали необходимости в каких либо словах, они просто наслаждались касанием скользящих по телу рук, в котором выражалась вся радость внезапной встречи. Танец рук перешёл в завораживающий танец губ. Они никогда так не целовались, терзая друга в попытке насытиться и утолить жажду измученного одиночеством сердца. Не давая друг другу передышки, они медленно погружались в океан новых ощущений, в неизведанную глубину чувств. Древний инстинкт, заложенный создателями, подсказывал дорогу в желании достижения ещё большей близости. Забыв о какой-либо стыдливости, в сплетении обнажённых тел рождалось жизнеутверждающее движение, разносящее волны удовольствия по всему телу. Соединённые в единое целое, они утопали в водовороте своей страсти, забыв обо всём, что происходит вокруг. Только жаркое дыхание, только тихие стоны, только громкий стук сердец, звучащих в унисон. И вот, когда казалось, они навеки погрузились в таинственную глубину страсти, что-то взорвалось в каждом из них, достигло пика и вынесло на поверхность бурлящего океана, растекаясь мурашками по всему телу, даря живительное тепло каждой клеточке. Постепенно дыхание замедлялось, а сердце успокаивалось в расслабленном теле. Они так и лежали, не разжимая объятий, ловя дыхание друг друга. Страсть подобно морскому отливу ушла и оставила их на голом берегу запоздалых сомнений. Катара почувствовала, как напряглось тело Аватара.
-Что-то не так? - послышался её настороженный, слегка охрипший голос. Она почувствовала, как от её слов сердце Аанга забилось быстрее.
-Что? - в голосе девушки появились нотки волнения.
-Мы ведь немного поспешили, да? - начал неуверенно юный маг Воздуха. Почувствовав, как Катара вся подобралась от этих слов, он поспешил объяснить, - просто я даже не успел сделать тебе предложение.
В ответ полился весёлый смех Катары. Ничего не понимающий Аватар растерянно взирал на возлюбленную.
-Так ты выйдешь за меня замуж? - осторожно спросил Аанг. Но маг Воды всё никак не могла успокоиться и тут уже пришёл его черёд волноваться.
-Катара, да или нет? - волнение достигало предела.
Наконец девушка смогла успокоиться, с трудом переведя дыхание, она взяла руку Аанга и поднесла к своим губам. С нежностью целуя её, она ответила голосом, полным любви:
-Конечно, дурачок, как ты можешь в этом сомневаться! Меня лишь волнует, как я смогу делить тебя со всем миром!

 
ShadowdancerДата: Среда, 19/01/2011, 04:24 | Сообщение # 35
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Название: Неделя Катаанга. Среда. Погружение
Автор: Shadowdancer
Рейтинг: PG-13
Жанр: розовые сопли и слюни
Дисклеймер: персонажи принадлежат Самизнаетекому )
Предупреждение: POV Катары
От автора: слово многогранное, у него много значений и сочетаний и мне хотелось просто поиграть с ним, пропустить его нитью-основой через историю Катары. Так что этот текст – тоже своего рода погружение. Вместе с ней в их жизнь.

Странное ощущение. Словно смотришь в глаза дикому зверю, не зная, чего ожидать от него. Он не рычит и не скалится, угрозы будто бы и нет никакой, но по телу бегут мурашки, и каждый волосок зябко шевелится от этой неизвестности. Но еще сильнее этого трепета – неодолимое желание протянуть руку и прикоснуться, испытать себя. Вдруг получится, и дикая тварь откликнется на человеческую дерзость с робким любопытством неприрученного животного?
Была – не была! Я резко вдыхаю и, зажмурившись, опускаю лицо в ледяную воду.

Я тону. Это знание пассивно и отстраненно. Я словно наблюдаю за собой со стороны: пальцы еще цепляются за край седла, но в любое мгновение они могут разомкнуться, и тогда мое свободное падение вглубь уже ничто не остановит. А пока тяжелый бизон тянет меня за собой вниз, и я не могу очнуться, чтобы помешать этому. Я еще помню голос Аанга перед тем, как огромная волна поглотила нас: «Держите веревку!»… Сокка. Старик-рыбак. Аанг. Мы все покачиваемся в невесомости, пока на поверхности бушует морская буря, мы переступили грань, за которой остались все волнения, тревоги и заботы. Там, внизу, нас ждут тишина и темнота.
Внезапно яркий белый свет разрывает пелену моего оцепенения, такой ослепительный, что мои безвольно опущенные веки зажмуриваются крепче, меня подхватывает мощный водоворот, превращаясь в вихрь, забрасывает обратно в седло, как игрушку, и выталкивает на поверхность вместе с Аппой. Я кашляю, выплевывая из легких остатки воды, и поднимаю глаза на Аанга, чьи татуировки постепенно меркнут. И пока Аппа пробивается сквозь грозовые тучи к светлому голубому пятну в вышине, я не могу отвести взгляд от маленькой фигурки, напряженно застывшей с поводьями в руках на голове бизона. Мальчик. Маленький послушник. Самое могущественное существо на земле.

Нет. Нет. Нет. Нет. Нет. Мои губы повторяют это слово до онемения, до тех пор, пока я перестаю чувствовать собственное лицо и осознавать произносимое. Нет. Нет. Нет. Нет. Нет. Все мое существо превратилось в это короткое слово, и моя душа погружается в пучину страха. Терять надежду очень страшно, но почему-то именно беспросветное отчаяние заставляет действовать. Безоглядно и точно. Мне даже не нужно думать о технике или концентрации, вода лучше меня знает, что надо делать, и пока слезы заливают мне лицо, она уже выносит нас на поверхность. У меня едва хватает сил втащить Аанга в седло: разве это сухое мускулистое маленькое тело может быть таким тяжелым? Тело… Нет. Нет. Нет. Нет. Нет. Губы шепчут это слово, как молитву, как заклинание, как единственный звук в человеческом языке, понятный моему сердцу и моему рассудку. Оно бьется в моих связках со скоростью моего пульса, но я не слышу отклика на него. Пустота и тишина, которую я тщетно пытаюсь заполнить пульсацией отрицания. Я повторяю его все быстрее, разгоняя собственное сердце до немыслимой скорости, на которой оно, кажется, вот-вот взорвется от боли. Руки, словно действуя по своей воле, достают крохотный прозрачный фиал, в котором – вся надежда, что когда-то жила во мне. Она течет лунным светом на обожженную плоть. И все. Ее нет. Нет… Нет… Нет… Нет… Я не сразу понимаю, что этот звук рождается не в моем горле, а где-то внутри меня, там, где тело Аанга прижимается к моему. Тихий, как стук сердца. Уверенный, как отрицание смерти. Короткая, бледная вспышка татуировок, последовавший всхлип или стон. И я растворяюсь в мерном звучании этого волшебного слова, которое смогла вложить в его смертное сердце.

Ну почему это так трудно? Я несколько дней готовилась сказать ему это, а сейчас, когда времени совсем не осталось, я пытаюсь вспомнить нужные слова, и совсем ничего не приходит в голову! Всего несколько слов перед решающей битвой. Что если…
-…что если я не вернусь?
-Аанг, не говори так. Конечно, ты…
Конечно, он не умеет целоваться. Дрожащие, холодные от волнения губы чуть втягивают мои, вызывая странное чувство щекотки в солнечном сплетении, от которого хочется смеяться. Он даже не пытается притянуть меня ближе, погруженный с головой в новое для себя ощущение. Все же он еще совсем мальчишка… Его губы чуть сдвигаются, завладевая моей верхней губой, и горячий язык случайно касается ее тыльной стороны. Мои ресницы опускаются сами собой, и кровь резко приливает к лицу, так что все звуки от шума в ушах уходят куда-то за задний план.
И вдруг все исчезло, оставив лишь влажный след, который холодит морской бриз. Он отпустил мое плечо, и я едва не потеряла равновесие. И мне неловко смотреть ему в глаза, а щеки горят так, словно их натерли снегом.
Аанг с громким хлопком раскрывает новый планер, и его лицо в этот момент совсем не мальчишеское. Неужели всего один поцелуй мог превратить его в мужчину? Он прав, теперь уже ничто не будет, как прежде.
-Катара, что ты делаешь? – кричит сзади Сокка, вырывая меня из задумчивого оцепенения. – Пора погружаться!
-Что? Да, погружаемся, - и я прыгаю на воду.

Аанг встает и направляется к дверям. На мгновение кажется, что его оранжевые одежды погружаются в закат, и сам он растворяется в нем, исчезая. И я иду следом, немного испуганная этим странным эффектом. Но он никуда не пропал: стоит на террасе, глядя куда-то вдаль, и меня накрывает теплой волной умиротворения. Мир длится так недолго, что я все еще остро чувствую эйфорию и безграничное счастье от того, что самое страшное уже позади. Мы живы, живы те, кого мы любим, и впереди еще так много всего, но каждый миг этой новой жизни хочется пить жадно, как воду в пустыне, и наслаждаться им, как мякотью изысканного плода. «Ты чувствуешь это?» – спрашиваю я глазами, останавливаясь рядом с Аангом у перил. Конечно, чувствует. Мы похожи в этом – одинаково ценим моменты, которые останутся с нами до самой смерти. Но есть еще кое-что, чем я должна поделиться ним. И это не дружеское объятие, пусть и прочувствованное, но привычное. Не раздумывая больше, я делаю движение навстречу, ловя его губы (когда он успел вырасти?!), и он откликается мгновенно, словно только этого и ждал. Его губы мягкие и теплые, и неожиданно уверенные. Когда его язык тихонько трогает мои губы, раздвигая их, ощущение непривычное, но – такое долгожданное и сладкое, что сердце взрывается в груди праздничным фейерверком.

Медленно. Как в сон. Как в обморок. Как в небытие. До окалины на обнаженных нервах, до льда, сковавшего легкие. Не-вы-но-си-мо. Мне не хватает воздуха, из гортани рвется что-то нечеловеческое. А он все медлит. Смотрит – настойчиво, неотвратимо, погружая в меня раскаленный клинок взгляда так, что кожа плавится, я чувствую, как распадаюсь, превращаясь в капли, в пар, в пепел.
-Пожалуйста… - шепчу я на грани слуха. – Пожа… - голос томительно истаивает.
И только через еще одно мучительное мгновение он, наконец, делает милосердный рывок мне навстречу, и вода в сосуде у изголовья вмиг испаряется.

-Поздравляю, - это слишком, и слово встает у меня в горле, мешая сказать то, что я хотела. В его синих глазах - целая вселенная надежд и ожиданий, и, конечно, гордость, и… Любовь. Голос не слушается меня, даже его имя – это сейчас больше, чем я способна выдержать. Поэтому я просто делаю шаг навстречу и, погружаясь с головой в глаза сына, я прикасаюсь губами к его лбу, на котором вечным оберегом и гордым знаком принадлежности к великому народу красуется голубая стрела мастера магии воздуха.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
BlueArrowДата: Среда, 19/01/2011, 05:52 | Сообщение # 36
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Solitude, ты просто мастер удивлений! ))) Такой сюр и под такую музыку в клипе - и конец! Я сначала тупо таращилась в монитор с мыслью "где-то я чего-то малямс тормоз", а потом расхохоталась ) Ну,а картинку, как обычно, в коллекцию десктопов. Мыр тебе за всё!
Peppi, ох как ты меня порадовала! Так тонко, ненавязчиво и красиво, без малейшей ненужной нотки выписать весь процесс воссоединения любимых - это надо иметь дар ) Завидую белой завистью, как и всем людям, умеющим владеть Словом )
Shadowdancer, всё-таки хорошо, что я читаю всё выложенное в основном с утра, потому что в более адекватном состоянии я бы от такого фейерверка тихо лежала и не шевелилась, пытаясь не отпустить все те ощущения, что остаются после твоих текстов. А так приходится шевелиться хошь-не хошь... Спасибо за это чудо тебе! ))

Ну и мой притянутый за уши к теме перевод. Тут нет особой философии, зато есть немножко юмора и полузатопленный Ба Синг Се )

Название: Mud Sing Se
Автор: BearWithGlasses
Рейтинг: К+
Жанр: Romance/Humor
Дисклеймер: отказываюсь от авторских прав на вселенную и персонажей

Вот же ж незадача. Город теперь, спасибо дождю, можно называть Бя Синг Се. Ну а кто мог знать? Матушку природу не волнует, что это не терпящий отлагательств очень важный парад для всех, парад под названием «Война окончилась».
Конечно, люди, которые организовывали праздник, могли что-нибудь придумать, чтобы спрятаться на случай дождя, но нет. Они не придумали. И теперь люди всех сословий стояли насквозь промокшие, одни раздраженней других. А сделанные из бумаги скульптуры героев растекались прямо на улицах города. Все и везде – одна сплошная катастрофа.
Но посмотрите сюда. Команда спасителей мира не обращает никакого внимания на дождь.
Конечно, двое из них – маги воды, и дождь в городе не такое уж особенное явление для них. Остальные ребята просто радуются, что парад остановился, и вокруг них больше не толпятся люди. Однако один из них особенно расстроен закрытием праздника. Давайте назовем его Сокка.
Ведь «Сокке» осада вниманием людей, особенно хорошеньких девушек, чрезвычайно льстила. Но его девушке – назовем ее «Суюки», - такого рода интерес не нравится. Совсем чуть-чуть. Так что остановка праздника вызывает улыбку на ее лице, в то время как ее парень хнычет и жалуется на дождь и свою ногу.
Двое из этой команды из Нации Огня – те, кто раньше были врагами, – прячутся под зонтом. Ни один из них не знал, что пойдет дождь, но предусмотрительный дядюшка, назовем его Дядя Айро, предложил им взять зонтик на парад. Они согласились без особой охоты, но сейчас благодарили отставного генерала за заботу о сухости одежды их обоих. Плюс никому не мешает парочка, проявляющая свою любовь под зонтом, а они определенно любят друг друга. Немного слишком для публичных глаз.
Если вы скользнете взглядом по этой паре с зонтиком и по жалующемуся на свою ногу и дождь парню, то следом должны заметить «домик» из земли с маленькой слепой девочкой внутри. Не тревожьтесь, ей не причинят вреда. Даже если вы попробуете напасть на нее, хотя, полагаю, надо быть идиотом, чтобы даже попытаться это сделать, вас отшвырнет на тридцать миль. Нет, господа, у нее кулаки чемпиона. Молниеносная сила. Глаза… в общем, ее имя Тоф. И оно идеально описывает ее. Ее имя Тоф, и она весьма… крепкая. Она сделала маленький домик, чтобы защитить себя от дождя, но сейчас ее жилище превращается в грязь, и ей не очень это нравится. И даже больше – ее это раздражает. Но вернемся к ней позже.
Теперь, если вы проследите за парой под зонтом, парнем со сломанной ногой и жалобами на дождь (к слову сказать, он весьма быстро успокаивается, когда Суюки накрывает своими губами его губы), и «маленькой, хрупкой» девочкой под домиком из грязи, вы увидите пару. Должно быть, вы слышали о ней раньше, они довольно популярны для своего возраста. Ей четырнадцать, в то время как ему лишь двенадцать. Слегка шокирует и то, что он, двенадцатилетний мальчишка, несмышленый ребенок, спас мир. Спас его от зла под именем «Король Феникс», забрав его магию. Вы не верите мне? Спросите мальчика. Но, я думаю, лучше не сейчас, потому что прямо в этот момент он немного занят.
Видите, вон там они танцуют, но это не обычный танец. Они танцуют под дождем, а музыку им заменяют удары их сердец. О, какое это прекрасное зрелище. Молодая пара через несколько лет вырастет, и у них будет куча детишек.
Мальчик лишь наклоняет девушку, заканчивая их маленький танец под дождем. Она смеется и мягко целует его, когда он притягивает ее обратно к себе.
- Это было чудесно, - говорит она в нескольких сантиметрах от его губ, - совсем как на секретном вечере танцев в Нации Огня, который ты организовал.
- Я думал, этот танец на вершине списка! – с тревогой отвечает он.
Она смеется.
- Но мы же танцевали лишь раз!
Он улыбается и притягивает ее ближе, если это вообще возможно.
- Я считал наши уроки магии воды своего рода танцем, моя Шифу.
- Мой юный ученик, - отвечает она с чопорным видом. – Тогда тебе следовало сказать мне, чтобы я целовала тебя в конце каждого маленького танца.
Он притягивает ее к себе и порывисто целует.
- Следовало, но мне больше нравится этот способ, - проговаривает он между поцелуями. Она бормочет что-то, что можно расценить как согласие, но это потеря миллионов поцелуев, которыми они разделяют день.
О, Бя Синг Се, ты соединяешь влюбленных. За исключением одного мага земли, кто уже достаточно насмотрелся на всяческие выражения любви.
- ДАВАЙТЕ УЖЕ ДОМОЙ ПОЙДЁМ?!


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)


Сообщение отредактировал BlueArrow - Среда, 19/01/2011, 06:01
 
ShadowdancerДата: Среда, 19/01/2011, 06:32 | Сообщение # 37
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
"Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма" (с) наше все

Solitude, какая радость посмотреть с утра твой клип! Музыка бесподобна - очень канонична, видеоряд очень хорошо подобран, я просто впала в состояние гипноза и вдруг... все кончилось ( Я в печали! Почему так мало?! Требую продолжения банкета!
За юмор финала - отдельное спасибо: после вчерашней безысходности он просто необходим всем нам. Ты - чудо расчудесное!

peppi, я уже говорила и скажу еще раз - у тебя очень тонко и чувственно получаются любовные сцены - хоть поцелуи, хоть... все ) "Возносились в бездонную пропасть постели: в плоть входящая плоть, словно поезд в туннели. Мы в минуты забвенья изменчивой ночью, как слепцы, постигаем друг друга наощупь" (Ирина Путяева). Чего это мне вдруг вспомнилось? Просто очень... трепетно и чутко. И очень интимно - для читателя: затаив дыхание, почти не шевелясь. Браво!

BlueArrow, ну что за день! Сегодня буду отъедаться позитивом и счастьем ) Великолепно, как всегда: и Бя Синг Се, и бумажные скульптуры, и Сокка. И - конечно же - танец под дождем. В самое сердце. Там и останется.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
HelkarilДата: Среда, 19/01/2011, 13:22 | Сообщение # 38
Helkaril
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Solitude, замечательно! Затаив дыхание, ждала, чем же дело закончится, и когда на экране возникла надпись, вспомнила предупреждение про гэг... Господи, я покраснела)) Пришлось щеки немножко порастирать)) Но вообще-то - чудесно. Если бы не финальный... biggrin ... словом, осталось бы тревожное ощущение. На моменте, когда Катара упала... мурашки по коже побежали. Ух *зябко ежится*.
peppi, знаю, это мои персональные глюки, но мне показалось, что Катара позвала Аанга. В смысле - он прилетел потому, что почувствовал ее зов. Бывает же так между очень близкими людьми - без надобности телефонная связь, почта и интернет, чтобы призвать к себе, достаточно... какого-то ментального сигнала, что ли - приезжай срочно, немедленно, ты мне нужен прямо сейчас, безотлагательно. Конечно, расстояние... я уже забыла, сколько требуется времени, чтобы долететь до Племени Воды на бизоне.. но ведь и Катара далеко не в первый раз звала его, верно?
Shadowdancer, потрясающе. В каждом кусочке - своя грань "погружения"... Я и забыла, сколько у такого простого слова смыслов. Перечитываю... Нет, все равно не могу выбрать один из. Им слишком хорошо вместе, отделять совсем не хочется. Действительно - единая нить через всю жизнь... и чем дальше, тем глубже.
BlueArrow, танец под дождем! Боже мой, ведь действительно. Кто сказал, что здесь нет философии? Какая метафора, раздери меня черт, какая метафора! Ох, просится по этой фразе что-то отдельное...
И Тоф - Тоф, как всегда, шикарна) Вот кому растекшиеся статуи должны были понравится!

Ну-с, а теперь будут глюки.

Катаанг/Погружение.

Автор: Helkaril
Рейтинг: PG-13 (ничего «с рейтингом» в виду не имелось, серьезно, не имелось, но – на всякий случай).
Жанр: сульфурный бред
Предупреждение: POV Катары
Дисклеймер: ни в коем случае не претендую.

Мне тебя не хватает.
Ты со мной, неотделимо, всегда, но мне тебя не хватает. Мне мало. Я ненасытна. Мне нужно еще тебя, больше, сильнее, глубже. Хочу влиться в тебя, как вливается ручей в море, всей душой, безвозмездно, выплескиваясь из берегов, протащив обезумевшее тело по камням и порогам.

Раствориться в тебе.

Я обвиваю тебя руками, прижимаюсь, вдыхаю тебя полной грудью. Всеми силами пытаюсь вжаться в тебя, войти, растечься по твоим артериям, вырваться из груди с твоим дыханием, жарко, безумно, и головокружительно вернуться обратно. Снова, снова. Проходить эти круги ада, волшебного, мучительного, приносящего бешеное наслаждение.
Мне больно. Мне так больно, что скалы рушатся под натиском этой боли. Мне сладко. Так сладко, что плавятся камни и беснуются ветры, окуная меня в ледяное ничто. Ты обжигаешь меня. Ты опустошаешь меня. Я мечусь, как выброшенная на берег рыба, жадно ловлю пересохшим ртом воздух и, запрокинув голову, пью его с твоих губ.
Обличаю тебя, моего мучителя, впиваюсь в тебя воспаленными глазами, так близко, что взрывается сердце. Ищу тебя, не могу найти и кричу от бешенства, ловлю и снова упускаю, и ты сжимаешь меня все крепче и крепче. Сильнее, еще, заклинаю!
Мне не хватает тебя все больше. Вспышки, яркие, безжалостные. Я захожусь в беззвучном крике. Ты нужен мне, сейчас, немедленно, без остатка. Почему я не могу соединиться с тобой? О, как мешает мне телесная оболочка! Я скидываю ее, отшвыриваю в сторону и падаю в тебя – стремительно, безумно, безвозвратно.

…Я могу лениво течь меж песчаных берегов. Я могу тихо скользить прозрачной гладью. Я могу с хохотом нестись по порогам, закручиваться водопадами, брызгать пеной, грохоча, падать с кручи, звонко шуметь на мокрых листьях. Я податлива и упряма, блаженна и невыносима, чудесна и губительна. Я двойственна. И если ты не будешь удерживать меня, я исчезну, разлечусь и никогда не смогу собраться воедино.
Нет воды без воздуха. Нет меня без тебя. Я закрываю глаза, чувствуя твои спасительные поцелуи на раскаленных веках. Не отпускай меня. Я снова жива, но мое состояние все еще зыбко. Я еще дрожу, мерцаю и никак не могу вспомнить свое имя и внешность. Я кладу голову тебе на плечо, ловлю твой невесомый вздох и сонно шепчу:
- Как мне тебя не хватает…

...

Откуда что берется... Мда.

Э-хе-хе... Ну не удержалась я) Жаргон тут же).


Надеюсь видеть вас счастливыми. (с) Юрий Визбор

 
BlueArrowДата: Среда, 19/01/2011, 13:43 | Сообщение # 39
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Отскребите меня со стола кто-нибудь, пожалуйста... Этот, как выразилась Хель, "сульфурный бред" я хочу целиком выучить, разбить на цитаты и собирать снова и снова, как мозаику-легенду. Ты творишь волшебство ))) Тягучее и сладкое, как мед...
А вообще, робяты, я вам так завидую, что вы рисовать умеете! Над Тоф я хохотала так, что ребра заболели! Обожаю и ее, и тебя ))) Короче, я сейчас весь мир обожаю


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
ShadowdancerДата: Среда, 19/01/2011, 13:44 | Сообщение # 40
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Helkaril, ...
ну и на каком языке я могу ответить на это? В человеческом, кажется, не осталось слов, они все сгорели обезумевшими бабочками, едва родившись в раскаленном твоими образами мозгу. Я... похожую невозможность и полное онемение я испытывала совсем недавно: когда увидела твой арт для Сноу. У меня руки отнимаются от нереальности выразить то бесконечное восхищение, которое охватывает меня от твоих образов. Хочется умолять "Еще!". Пожалуйста. И пусть эта неделя и это наслаждение никогда не кончатся )

Картинка на дне такая прекрасная - такая мирная: кажется даже, что у Катары слегка приоткрыты во сне губы. Покой, невесомость, мир, доверие. Гипноз )
Тоф очаровательна! Кто же сумел ее уговорить - не представляю )))


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
DarknessДата: Среда, 19/01/2011, 14:32 | Сообщение # 41
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Ух, сколько всего много тут.) Ладно, начну потихоньку. wink
peppi, замечательно, все вышло даже лучше и забавнее, чем ты планировала изначально.) happy Вот видишь, а боялась, что вдохновения не хватит. wink Много раз представляла момент, когда до Сокки наконец доходит, что его сестра встречается с Аватаром, но такой ситуации не могла и представить.) Как он еще не хватил Аанга от души прямо по стрелочке? Эх, а все Катара со со своей экспрессивной душонкой.) В общем, я довольна как этим, так и вторым рассказом. Мое мнение о нем ты уже знаешь. wink
Quote (Shadowdancer)
Духовная близость.

Shadowdancer, каюсь, Пять лет без войны не читала, ибо такая концентрация ненавистного катаанга разнесла бы мою несчастную голову в клочья.) Совсем другое дело, серия маленьких, не связанных с собой рассказов, где я в основном наслаждаюсь мастерством авторов. Вы, разумеется, в первых рядах, а о таком уровне я могу только мечтать (это ведь не вредно, правда? biggrin ). Не буду кривить душой, рассказ по Реке времени понравился гораздо больше, чем по Сковородке (как Вы сами выражаетесь, "Розовые сопли" все-таки далеко не то, что может приводить меня в неописуемый восторг...). А вот второе произведение покорила интересной идеей, замысловатой конструкцией и, конечно же, стилем. Спасибо.)
BlueArrow, вот о таком и говорят: "краткость, сестра таланта") happy Ничего конкретного, сплошные эмоции, но очень красиво.) Чуть чуть поменять слова,и можно будет использовать для олицетворения множества отношений и из реальной жизни.)
Solitude, тут и говорить особенно нечего. Forever the best в фанарте.) cool

Ну вот пока и все, докарабкалась до текста моей обожаемой Хель и с нетерпением жду возможности прочитать.) Следующая часть отзыва завтра. wink






"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
SolitudeДата: Среда, 19/01/2011, 18:55 | Сообщение # 42
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
peppi
Ах, эта чувственная интимность, легкими штрихами-описаниями рисующая нам приливные волны бушующего океана...
Поцелуи во сне - боже, иногда это бывает настолько реально, что наутро сердце просто рвет отчаянием.
Здесь же наоборот, это был не сон и не мираж, это было взаправду. Он вернулся к ней, ведомый той же сковывающей болью в груди, какой терзалась и она.
Это... счастье. Безумное, сметающее все преграды.
Особенно после отчаянно-грустного вторника.
Спасибо за пролившуюся водопадом солнечную радость.

Shadowdancer, ну вот, я опять выбита из колеи и не могу написать что-нибудь вразумительное. Потому что за какой кусочек не возьмись - все одинаково трепетны и ярки, все по-своему погружают нас в воспоминания Катары, вырывая на время из реального мира.
Почему-то сильнее всего у меня отпечатался отрывок про смерть и ее отрицание. Про пульсирующее отчаяние, сорвавшееся с губ и спасительной влагой упавшее на застывшее было сердце. Он не лучше, не выше остальных, просто... Не знаю, как сказать. Будто бы мертвая петля в захватывающем дух полете.

Quote
Жанр: розовые сопли и слюни

Я определенно обожаю этот жанр.
И тебя.
Эхх, чувствую, до конца Недели я не доживу - умру от счастья ^^

BlueArrow
Все, выносите меня - я загнулась еще на первом "Бя Синг Се", спустя несколько секунд недоуменного втыкания в название.
А дальше случилось нечто прекрасное. Легкое, светлое, невесомое чувство тепла и их танец под дождем.
Как солнечный свет, затопивший комнату после долгой грозы.

Quote
О, Бя Синг Се, ты соединяешь влюбленных. За исключением одного мага земли, кто уже достаточно насмотрелся на всяческие выражения любви.
- ДАВАЙТЕ УЖЕ ДОМОЙ ПОЙДЁМ?!

Три коротких предложения аки контрольный выстрел - и я мертвеС.
Тань, это неподражаемо biggrin

Helkaril
Возможно я просто полуночный безумец, придавленный обкусанным гранитом знаний, но я вижу здесь магию крови.
Полнолуние, когда сердце растворяется в серебряном свете и плещет через край, желая лишь одного - стать кровью в его венах, стать ближе кого-либо и чего-либо. Когда чувства острее обнаженного меча, а душу нестерпимо ломает от боли.
Возможно, мне кажется. Но, как ни крути, - это запредельно.
Ааа, рисунки!
*в полуобмороке*
Подводный мир - это ж просто невиданная красота. Обожаю все, что связано с водой - а здесь еще так... символично, что ли.
Тоф, этот Капитан Сарказм мира Аватара наравне с Соккой, просто порвала. И уточка.
*в истерике*


I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©





Сообщение отредактировал Solitude - Среда, 19/01/2011, 19:03
 
peppiДата: Среда, 19/01/2011, 19:49 | Сообщение # 43
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
В моём маленьком раю праздник продолжается))

[cut=проходим сюда]
Solitude, Shadowdancer, BlueArrow, Helkaril, ах девчонки, счастье подаренное вами безгранично.
И немножко отзывов, в частности- по каждому произведению
Solitude- по мере мелькания кадров мой нерв скручивался , словно на игле стоматолога. И да, кадр, где Катара упала, дёрнуло глубокой болью… а что финал? ….Финал -господа вздохните глубоко и расслабьтесь , всё превосходно)) Отличная работа!
А поводу поцелуев во сне – они вправду бывают очень реальны ))

Shadowdancer, я- наркоман, окончательно подсевший на эмоции подаренные вашим творчеством. Для меня всё совершенно , я готова перечитывать множество раз с волнением впитывая каждое слово. Вот так случается…
Ах, да мои любовные сцены… спасибо ))) Постойте, а почему сцены, пока это первая такая, разве что вы в Бобруйск заглядывали )))

BlueArrow,- для меня твой фик, как весёлый солнечный зайчик, веселит и греет сердце. Понравилась своеобразная манера изложения. В сочетании с сюжетом получилась порция отличного настроения)))
Helkaril, неизменно удивительно совершенный! И здесь в каждой фразе бурлит могущественная магия крови! Solitude, ты не единственная так думаешь ))
Конечно о рисунках нельзя не сказать, твоё чувство юмора-ценнейший дар и прежде всего для твоих поклонников ( я в этой лиге)))!

по поводу своего фика, могу сказать, что идея "чуствовать друг друга на расстоянии" таки присутсвует в нём, связь была налажена в "перекрёстке судьбы"...и как поклонник этой теории я буду ещё дальше развивать её.

Darkness, спасибо , что ты с нами и ты знаешь как я дорожу твоим мнением ))

И что же принесёт нам затрашний день?!

[/cut]


Миром правит красота


Сообщение отредактировал peppi - Среда, 19/01/2011, 20:38
 
NorthernSnowДата: Четверг, 20/01/2011, 00:00 | Сообщение # 44
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует

Четверг.

День Четвертый: Крылья и якоря.

А знаешь, в чем счастье воздушного змея?
Он радостно летает по небу не потому, что свободен, а потому,
что есть веревочка, которая когда-нибудь притянет его.
Был бы он свободен, никакая высота... даже Вселенная не подарили бы ему счастья.
За веревочкой - дом, куда он может вернуться. Даже если он истреплется,
порвется, станет бесполезным, нежная рука обнимет его. Вот почему я могу летать.
Kimi wa petto
 
SolitudeДата: Четверг, 20/01/2011, 01:13 | Сообщение # 45
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
Неделя Катаанга. Четверг. Крылья и якоря.



I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©



 
BlueArrowДата: Четверг, 20/01/2011, 05:40 | Сообщение # 46
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Омайгад, какое небо!!!!! Настя, я уже говорила,что я тебя люблю? У тебя замечательно получается настроение передать )
Ну и мое, стандартное -

Название: The Secret to Love
Автор: BearWithGlasses
Рейтинг: К+
Жанр: Romance/Humor
Дисклеймер: отказываюсь от авторских прав на вселенную и персонажей

- Мне скучно.
О, духи, нет…
Это то, чего ты не хочешь слышать. Аанга, заявившего, что ему скучно. Потому что когда он скучает – это сумасшедшее, забавное и почти убийственное явление. А когда он бывает сумасшедшим, забавным и почти убийственным явлением, я становлюсь единственным сообщником его проделок. Боже, как же мне не хватает Сокки и Тоф.
И хотя он вырос с тех пор, как ему было двенадцать, и сейчас приводит меня в замешательство со своими шестнадцатью, он всё равно может соскочить с Аппы и проехаться на гигантской рыбе кои. Это нелепо!
И вот мы тут, в Ба Синг Се. Я надеялась, что жизнь в городе отвлечет его и не подарит еще какие-нибудь идеи. Как я ошибалась…
- Катара, давай спрыгнем с городской стены!
В голове сразу вспыхнуло видение стоящих на верхушке стены двух людей и затем спрыгивающих с нее на землю. Не очень привлекательная картина.
- Эм… нет, спасибо. Я сегодня не планировала умирать.
- Да ладно! Ты же знаешь, что я всегда тебя поймаю.
Вот это – обратная сторона скучающего Аанга. Он говорит мне милые вещи. И я ведь знаю – это лишь потому, что он хочет, чтобы я занималась с ним всякой чепухой, но всё равно же мило и очаровательно.
- Давай что-нибудь еще придумаем. Что-нибудь, не затрагивающее вопросы с высотой.
От взрыва его смеха я даже чуть подпрыгиваю.
- Катара, я маг воздуха! Как подобное может не затрагивать высоты?
Я вздохнула и поглядела на него.
- …ладно, но…
И тут его губы накрывают мои. Скучающий Аанг: один. Катара: ноль.

- Аанг, я тебя ненавижу.
- Ха-ха, ничего подобного. Ты меня любишь!
- Хорошо, тогда прямо сейчас ты мне очень, очень, очень не нравишься!
Глупый Аанг и его способность меня очаровывать. Мы стоим на краю стены города, и мои пальцы крепко впиваются в его руку.
- Катара, у меня сейчас рука онемеет…
- Значит, ты это заслужил!
Его смех вызывает улыбку на моем лице, даже когда мы собираемся прыгать с городской стены.
Ладно, Катара. Просто закрой глаза и представь, что ты в воде. Ага, которая со смехом уносит твою жизнь…
- Готова?
- Нет…?
- Отлично! Насчет «три».
Глубокий вдох.
- Раз.
Представь, что ты в океане, Катара. В океане!
- Два.
О, духи, не дайте выпустить его руку! Вы меня слышите? НИ ЗА ЧТО!
- Три!
Закрывай глаза и ПРЫГАЙ.
Я чувствую, как ноги отрываются от стены в момент прыжка. Воздух оглушительно ударяет по ушам, но в этом звуке я вдруг слышу хохот Аанга и собственный визг.
Не в силах сдерживать любопытство, я приоткрыла глаза.
- ЗЕМЛЯ, ЗЕМЛЯ, ЗЕМЛЯ!
- Я на ней!
Лишь спустя секунду я чувствую, как планер Аанга раскрывается, а его руки обвиваются вокруг меня. С той же силой, что он сжимает мою талию, я обхватываю плечи, и мы взлетаем.
- Видишь? Я говорил тебе, что всегда подхвачу тебя?
- Да-да, - проворчала я, пытаясь спрятать улыбку. – Ну, теперь-то тебе весело?
- Ну, вообще-то, мне и скучно никогда не бывает. Я просто хотел выяснить, спрыгнешь ли ты со мной. И выяснил.
Мой кулак врезается ему в плечо, и тут планер резко ведет влево.
- Правей бери, правей!
Его смех ощущается даже под кончиками моих пальцев, и полет выравнивается. Не выдержав, я улыбаюсь и тоже смеюсь.
- Выходит, ты просто проверял меня?
- Я однажды видел, как прогуливались на рынке старик со старушкой. К ним приблизилась молодая пара и спросила, в чем секрет того, что они всегда жили вместе и до сих пор счастливы. Старик ответил: «Моя жена всегда поддерживала меня во всяких ерундовых затеях, даже если ненавидела такую чепуху. А я делал то же для нее». Так что это навело меня на мысли о тебе и о нас, - он взглянул на меня своими круглыми серыми глазами, которые я так люблю. – Однажды, когда мы состаримся и будем гулять по рынку, к нам подойдет молодая пара и спросит, в чем наш секрет. И тогда я отвечу «Она как-то раз спрыгнула со мной со стены Ба Синг Се».
Я невольно заулыбалась и покраснела от этих слов. Затем, поцеловав его в шею, сжала еще крепче.
- Это было… мило.
- Это значит, что ты еще раз спрыгнешь со мной?..
О, боже мой, только не это…
Ненаглядный, восхитительный, удивительный в-скором-будущем-муж: два. Катара: ноль.


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
ShadowdancerДата: Четверг, 20/01/2011, 06:26 | Сообщение # 47
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Мряяяя... *Ната растеклась довольной лужицей по столу*
Solitude, я улетела! Совсем. И ног не чувствую! Такое невероятное, настоящее небо, в котором паришь в бесконечность. И фигура на горизонте - такая узнаваемая, что, кажется, можно различить черты и одежду, хотя это всего лишь силуэт. Настя, у тебя просто какой-то невероятный дар чувствовать глубину и передавать ее в рисунке - похожее ощущение настоящести было от иллюстрациик "Желание порождает желание". *низкий поклон за невероятный полет*

BlueArrow, улетела второй раз и, кажется, насовсем ) Таня, Танечка, какая роскошь! Какая живая и реальная сказка! Пусть этот мультик вечно вдохновляет своих поклонников на такие же бесподобные сюжеты, пусть это никогда не кончается! )


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
peppiДата: Четверг, 20/01/2011, 10:04 | Сообщение # 48
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Хорошо просыпаться позже всех smile тут прям как под новогодней ёлкой- куча приготовленных подарков smile

Solitude, в твоём чудесном рисунке я вижу грусть и надежду ... грусть навевают тёмные краски выжженной опустошенной земли, надежду - первые редкие ростки обновляющейся природы. И силуэт Аанга на закате окрыляет и притягивает Катару, отвлекая от горестной картины вокруг... Простите за сумбурный отзыв - косноязычие не отпускает

BlueArrow, ты даришь мне утреннее солнце в один из самых мрачных зимних дней.

Quote (BlueArrow)
«Моя жена всегда поддерживала меня во всяких ерундовых затеях, даже если ненавидела такую чепуху. А я делал то же для нее»
- а в жизни мало кто следует этому совету... ах, я бы и сама с преогромным удовольствием спрыгнула со стены Ба Синг Се жаль никто не поддержит biggrin

Shadowdancer, -у кого- то сегодня двойной праздник? <_<Юбилей?! dry

И небольшая зарисовочка от меня на тему дня )))


Миром правит красота
 
ShadowdancerДата: Четверг, 20/01/2011, 15:25 | Сообщение # 49
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Один мой таинственный друг, подписывающийся в моем дайре именем Muska, оставил после сегодняшнего такой комментарий:
Quote
благодаря Неделе Катаанга, каждый день этой недели - небольшой праздник сердца. Сегодня вот рисунок peppi и ассоциация на сегодняшнюю тему:

Облако свернулось клубком,
Катится блаженный клубок,
И за голубым голубком
Оранжевый летит голубок.

Это угасает эфир...
Ты не позабудешь, дитя,
В солнечный сияющий мир
Крылья, что простерты, летя?

- Именем любовь назови!
- Именем назвать не могу.
Имя моей вечной любви
Тает на февральском снегу.

(Георгий Иванов)
У него в целом очень "катаангерская" любовная лирика.


*размещается здесь с разрешения автора комментария.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
HelkarilДата: Четверг, 20/01/2011, 15:40 | Сообщение # 50
Helkaril
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Что-то со словами у меня нынче беда, поэтому, с вашего позволения, восторги будут чуть позже, а пока - просто тематическое:

[cut=Наброски-наброски]
Собственно, фанфик получается вот так. Сначала берутся образы, а потом из них появляются слова. На сей раз слова вышли совсем другие, а картинки... ну пусть тоже будут)) И пусть каждый увидит свой сюжет.
[/cut]

Собственно, слова.

Катаанг/Крылья и якоря.

Автор: Helkaril
Рейтинг: G
Жанр: виньетка.
Предупреждение: слегка ООС, чуть-чуть AU. Оправданно, честное слово.
Дисклеймер: ни в коем случае не претендую.

«Ты – маг воздуха. Небо – твой дом. Всю жизнь ты будешь ходить по земле, стараясь не слишком касаться ее. В твоих глазах будут отражаться облака. Ты – лишь наполовину человек, тебе, как и птице, дана радость высоты и свободы. Вздохни поглубже. Чувствуешь, как сходятся и расходятся острые лопатки? На самом деле это – невидимые крылья, что были даны тебе при рождении. Ты всегда будешь таким. Ты будешь отрываться от земли и парить, подобно ангелу, весел и безгрешен. То, что люди носят на руках, ты будешь носить на крыльях. Чувствуешь? Чувствуешь эту легкость и белизну? Это твои крылья, твой символ, твоя душа, твоя сущность».
«Воздух – ничто сам по себе. Воздушная оболочка укрывает Землю от холодных глубин вселенной, но, не держи ее голубая планета, хрупкая атмосфера сорвалась бы с места и понеслась в космическом пространстве, одинокая, ненужная и ничья. Магу воздуха необходим кто-то, кто удержит его, не даст потеряться в бездонном небе. Ему, как усталому моряку, нужна спокойная гавань, дом, где он всегда сможет бросить якорь. Этот якорь – крепок и надежен, он не сорвется и не заржавеет. Пока ты держишься за него, он держит тебя, и ты не останешься один, потому что одиночество – твоя гибель. Смысл твой жизни – не полет, но приземление, встреча после разлуки, объятие после пустоты. Не отпускай свой якорь, и ты всегда будешь счастлив».

Тензин еще раз прокрутил в голове слова матери и отца, вспомнил их разговор, улыбки, спокойную уверенность в своей правоте, вздохнул, собираясь с мыслями, и решительно толкнул дверь.
Аватар и его жена сидели по разным углам гостиной, занятые чтением. Они с неохотой оторвались от столь приятного занятия, дав сыну пару секунд на то, чтобы собраться с мыслями. Тензин набрал в грудь побольше воздуха, сосредоточился и произнес:
- Мама, папа. Я долго думал над вашими словами и все понял. Конечно, вы правы. Конечно, крылья и якоря – это очень символично. Но, может, вы дадите мне самому сделать выбор? Я взрослый и ответственный человек. Мне не три года. И не четыре. И не четыре с половиной. Настало время для принятия серьезных решений. Так что можно я сам выберу себе костюм для карнавала? Ну пожалуйста!
Катара покачала головой и отложила книгу. Аанг вздохнул и закрыл свою. «Так и знал», - понял мальчик. – «Сейчас начнется».
- Сынок, - мама была само терпение и последовательность. – Мы же с тобой все обговорили. Ты же согласился.
- Да, согласился, - поддакнул папа. – Сам знаешь, что сказал – камень!
- Папа прав, данное слово надо держать. Так что, дорогой, на этом карнавале ты будешь ангелочком.
- Как ангелочком? – Аанг приподнялся в кресле. – Мы же решили, что он будет морячком!
- Ангелочком.
- Морячком!
- Ангелочком. Я уже сшила ему чудесные крылья.
- А я вырезал якорь! Из газеты. Осталось только шапочку свернуть.
- Милый, не спорь. Тензин хочет быть ангелочком. Мама очень старалась, когда шила ему крылья, а он ведь уважает чужой труд, верно, сынок?
- Но я тоже трудился! Я целых… эээ… полчаса этот якорь вырезал! Знаешь, как сложно!
Катара прищурилась. Аанг встал с кресла. В воздухе запахло озоном.
- Пойду-ка я, - неуверенно пробормотал Тензин, и, убедившись, что про него уже забыли, на цыпочках выбежал из комнаты, сообщив напоследок:
- А я все равно свой костюм сделаю! Вот увидите!

***

… Бизон Аватара приземлился на площади перед дворцом, а через несколько минут в бальный зал, где уже вовсю отплясывали дети Хозяина Огня и его друзей, бочком протиснулся Тензин. Его окружила разряженная ребятня, громко гадая, кто же это такой к ним пожаловал.
- Маска, я тебя знаю! Ты – ангелочек!
- Какой ангелочек, не видишь – он морячок!
- Сам ты морячок! Зачем морячку крылья?
- А якорь ангелочку зачем? Да еще такой страшенный!
- Тензин, ты ангелочек или морячок?
- Не то и не другое, - заявил юный маг воздуха.
- А это тогда что? – его двоюродный брат подергал газетный якорь.
- Дань уважения чужому труду, - мальчик злобно поправил сползающие крылья. – Вы с родителями спорить пробовали?
- Пробовали…
- И как?
Зайчики, феечки, гномики и снежинки мрачно переглянулись.
- Не переживай, - успокоила Тензина самая розовая из феечек. – Взрослые – они начисто лишены воображения. Ты кем нарядиться-то хотел?
Мальчик вздохнул и ткнул себя в грудь, на которой красовалась черная эмблема:
- Человеком-ракопауком.

А вот теперь - от автора: знаю, тема звучит очень романтично и предоставляет большие шансы написать красиво и со смыслом. Но дурная голова покою рукам не дает. Помните, как вы хотели быть черепашкой ниндзя, а на вас напяливали «костюм лисы дурацкий»? Вот-вот! Миры могут быть разными, но родители… везде родители. biggrin
Ах да. ООС и AU оправдано легкомысленностью жанра).


Надеюсь видеть вас счастливыми. (с) Юрий Визбор

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Неделя Катаанга. Зима 2011
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: