FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Shadowdancer, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Неделя Катаанга. Зима 2011
Неделя Катаанга. Зима 2011
ShadowdancerДата: Понедельник, 20/12/2010, 14:01 | Сообщение # 1
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует


чтоб не бояться, стоя спиной к спине,
ни мексиканских банд, ни северных льдин,
чтобы жить неважно в какой стране
в мире или войне до последних седин,
некто, поверь мне, просто необходим,
и достаточно, чтобы таких людей
в целом мире было ровно
один

(с) angels_chinese


Дорогие соратники,

темы собраны, жеребьевка состоялась, Рубикон перейден, и через четыре недели ровно в нашем клубе пройдет Неделя Катаанга. Хотелось бы еще раз расставить точки над i: это не конкурс, это просто шанс для всех нас самовыразиться, представить свою точку зрения на героев и их отношения, посмотреть на них под новым, возможно, неожиданным углом и приятно удивить своих со-OTP-шников или, чем духи не шутят, самих себя. У каждого желающего есть возможность принять участие в этом фестивале. Мы приглашаем к участию в Неделе художников, писателей, поэтов и графиков, критиков, эссеистов, философов - всех, кому небезразлична пара Аанг/Катара. Семь дней с семнадцатого по двадцать третье января наступающего года = семь тем. Итак…


Порядок проведения

Начиная с 17 января ежедневно в течение недели в этой теме будет появляться новая метка с очередной темой Недели Катаанга. Мы не ограничиваем вас ни в жанре, ни в рейтинге, ни в использовании помощи бет. Но! Работы не должны быть ранее опубликованы ни на одном ресурсе. Будем счастливы, если вам удастся подготовить литературные/художественные/графические исполнения по всем семи заявленным темам. Но это не обязательно.
Готовые творения вы можете выкладывать в теме Недели самостоятельно, скрупулезно соблюдая временные рамки и памятуя о том, что на ЛАО ориентируются на московское время, а следовательно, работы, посвященные теме, к примеру, среды, не должны появиться на сайте раньше 00:01 19 января 2011 года. Если вы опасаетесь, что обстоятельства могут помешать вам выполнить это немаловажное условие, то работу можно разместить на одном из файлообменников (depositfiles.com, filehoster.ru, sendspace.com или любом другом, удобном вам) и отправить ссылку посредством личного сообщения Shadowdancer. Отправлять работы можно в любое время до оговорённого для конкретной темы дня. Все присланные исполнения будут проходить премодерацию, а литературные произведения ещё и "примитивный" бетинг - исправление грамматических и пунктуационных ошибок при необходимости. В назначенный день Shadowdancer опубликует ваши работы в теме фестиваля.


Участники

Принять участие в Неделе может любой желающий, зарегистрированный на сайте или имеющий здесь посредника. Никакой обязательной анонимности. Все работы будут опубликованы от лица их авторов, если, конечно, те не пожелают остаться неизвестными.
Участники, оформившие «подписку» в соответствующей теме, а потому не имеющие возможности отказаться от участия: Helkaril, peppi, tsunami_state, BlueArrow, Solitude, Aang-Avatar, Shadowdancer.


[cut=Правила и требования к работам]
Требования к фанфикшну
Размер текстовой части работы не должен превышать 3000 слов, минимальный размер не регламентирован (узнать количество слов можно в Word 97-2003 через "файл-свойства-статистика", в более поздних версиях Word - на нижней рабочей панели программы). Бетинг разрешён и даже желателен. При необходимости базовая грамматика и пунктуация будут проверены и скорректированы модератором перед публикацией. Жанр и рейтинг - без ограничений. Работы с повышенным рейтингом будут опубликованы в закрытом разделе. Документ должен быть сохранён в формате .doc Перевод фанфикшна - допустим, но не забывайте указать автора. "Шапка" фика обязательна.
Содержание обязательной шапки:
Название: можно ограничиться заявленной темой
Автор:
Бета: если есть
Рейтинг*:
Жанр*:
Предупреждение: ООС, BDSM, AU, POV и прочее, если есть, конечно
Дисклеймер: отказ от авторских прав на вселенную и персонажей
От автора: если есть, что сказать
* - отмеченные звёздочкой позиции могут быть заполнены модератором, если автор не сможет их определить самостоятельно


Требования к графическим/художественным работам
При условии предварительной отправки модератору работы должны быть присланы в оригинальном размере (исключительно через файлообменник) и в одном из форматов: .jpg, .png, .gif

Форумный набор. Данная категория включает в себя изображения, которые создают пользовательский образ. Обязательным минимумом являются аватар и подпись, которые должны сочетаться. Размер аватара строго ограничен - 100х100 пикселей. Подпись же может иметь множество форм. Это минибар, юзербар, гигабар, излав, штамп, юзербокс, бигбар и прочее. Тут фантазия ограничивается лишь разновидностью существующих канонов форумной графики.
Непосредственно каноны:
Гигабары - это графические изображения (350х150 пикселей), которые ставят в подписи на форумах.
Юзербар - представляет из себя графический баннер (350х19 или 350х20) пикселей.
Бигбары - двойные юзербары (350х40 пикселей).
Юзербокс - 50х125 пикселей.
Штампы (марки) - размер 99х56 пикселей с обязательной рамкой.
Излав - графическое изображение определённого содержания (размер 470x129 пикселей). Своё название получили благодаря обязательной надписи IS LOVE.
Минибар - 80х15 пикселей. Пример.


Коллаж. К этой категории относятся обои или комиксы, состоящие из скриншотов. К обоям выдвигается только одно требование - соблюдать классические пропорции и размеры (800х600 пикселей, 1024х768 пикселей и т.д.). Что касается комиксов, то тут ограничений нет.


Художественные работы. Рисунок может быть нарисован как от руки, так и при помощи графических редакторов. Горизонтальное или вертикальное положение изображения значения не имеет. Перерисовка скриншотов "один в один" принята не будет.


Видеоклипы. Длительность от 30 секунд и выше. Есть одно обязательное условие - клипы должны быть выложены на хостинг не ранее, чем за трое суток до дня темы, которой посвящены.

*Правила и требования взяты из темы Shipping Week

Вопросы
Получить ответы на интересующие вас вопросы по организации Недели Катаанга и требованиям к работам можно в этой же теме. Спрашивайте, не стесняйтесь!
[/cut]

Темы Недели Катаанга

Понедельник, 17 января 2011 года – Сковорода/Скалка.
Вторник, 18 января 2011 года – Река времени.
Среда, 19 января 2011 года – Погружение.
Четверг, 20 января 2011 года – Крылья и якоря.
Пятница, 21 января 2011 года – Снегопад.
Суббота, 22 января 2011 года – Ожог.
Воскресение, 23 января 2011 года – Это что-то внутри меня.

Семь тем, семь дней, семь цветов, семь нот, семь участников. Уверена, что это число обязательно будет счастливым! Семь разноцветных лепестков один за другим сорвутся с пальцев, исполняя самые заветные и самые трепетные мечты. Через месяц ваши работы по предложенным темам появятся на нашем сайте. По окончании Недели всех участников ждут плюшки и печеньки.


_______________________________________________________________________________________

Навигация по работам участников Недели Катаанга:

Solitude
День Первый. Сковорода: фанфикшн + арт
День Второй. Река времени: коллаж/обои для рабочего стола
День Третий. Погружение: видеоклип Immersion
День Четвертый. Крылья и якоря: арт
День Пятый. Снегопад: арт
День Шестой. Ожог: арт
День Седьмой. Это что-то внутри меня: арт

Helkaril
День Первый. Сковорода: комикс
День Второй. Река времени: арт + лирический фанфикшн
День Третий. Погружение: сульфурный бред + арт
День Четвертый. Крылья и якоря: наброски + виньетка
День Пятый. Снегопад: хроника/лирика + арт
День Шестой. Ожог: фанфикшн + арт
День Седьмой. Это что-то внутри меня: арт + фанфикшн

BlueArrow
День Первый. Сковорода: фанфикшн "Сильная аргументация"
День Второй. Река времени: перевод "Быстротечность"
День Третий. Погружение: перевод "Бя Синг Се"
День Четвертый. Крылья и якоря: перевод "Секрет любви"
День Пятый. Снегопад: фанфикшн
День Шестой. Ожог: фанфикшн "ОМОН vs ОЖОГ"
День Седьмой. Это что-то внутри меня: перевод "Природа двуединства"

peppi
День Первый. Сковорода: фанфикшн "Тоф" + арт
День Второй. Река времени: арт
День Третий. Погружение: фанфикшн
День Четвертый. Крылья и якоря: арт
День Пятый. Снегопад: комикс
День Шестой. Ожог: арт
День Седьмой. Это что-то внутри меня: фанфикшн

Aang-Avatar
День Второй. Река времени: фанфикшн
День Шестой. Ожог: фанфикшн

Shadowdancer
День Первый. Сковорода: фанфикшн "Духовная близость"
День Второй. Река времени: стихотворение + эссе-медитация
День Третий. Погружение: фанфикшн
День Четвертый. Крылья и якоря: стихотворение
День Пятый. Снегопад: фанфикшн "Только ты и я" + виньетка "Нежность"
День Шестой. Ожог: виньетка
День Седьмой. Это что-то внутри меня: фанфикшн
 
SolitudeДата: Среда, 26/01/2011, 17:40 | Сообщение # 101
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
[off]Извиняюсь, что так поздно, но у меня не по-деццки глючил инет wacko [/off]

Что же, закончилась эта поистине замечательная Неделя, но впечатлений после нее - не море, а целый океан. Хочу сказать спасибо как всем, кто участвовал так и тем, кто заглядывал, читал и не скупился на отзыв happy
Ребята, вы были бесподобны и хочу поблагодарить вас за чудесные фанфики, рисунки и переводы, за то, что вы поделились частичкой своего сердца со всеми нами. Я вас люблю


I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©



 
ShadowdancerДата: Пятница, 05/08/2011, 10:32 | Сообщение # 102
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
В пору обеспеченности лишь мобильным инетом просидела до трех ночи, перечитывая и пересматривая. И знаете, нисколько не сгладились ощущения! Пока шла НК, восторг от прочтения чужих произведений сопровождался волнением по поводу того, чтоб самой не повториться, не стащить ненароком чужую идею. А сейчас читаю и испытываю чистый восторг!
Это было здорово! Спасибо вам всем еще раз


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
ShadowdancerДата: Понедельник, 21/11/2011, 14:23 | Сообщение # 103
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Я нашла это недавно, и до сих пор при прочтении ком в горле стоит. Я нагло тащу это сюда, как возможное исполнение темы "Крылья и якоря", потому что лучше, наверное, просто невозможно было бы выразить эту тему.

Кто наказал меня? То лишь богам известно.
Может быть, в небесах кто-нибудь невзлюбил.
Просто который день мальчик парит над бездной,
Из-под ступней летит в пропасть седая пыль.
Я на него смотрю. Вот он взмывает выше.
Вот, распахнув себя, делает пируэт.
Сердце мое хрипит: "Как бы чего не вышло!"
В горле моем дрожит страшное злое «Нет!»
Слышу, как он кричит: «Видишь, как я умею?!»
Снова летит к звезде, звездами осиян.
Я от восторга сед. В ужасе я бледнею.
Рушится вместе с ним в пропасть душа моя.
Я бы его отвел прочь навсегда от края
В тихий спокойный лес около белых гор.
Занавес! На краю нынче не умирают!
Только спасти вот так – значит убить его.
Душно под колпаком тем, кто рожден для танца,
Давит забота их в ласковом кулаке.
Да, я бессилен здесь. Только могу остаться.
Чтобы смотреть, смотреть, сердце зажав в руке...
Я говорю себе: горе прийти не сможет,
Если над бездной я, как на часах, стою,
Душу запрятав вглубь - пусть не дрожит тревожно,
Пусть не увидит мир злую тоску мою.
Взгляда не отвожу, веки не опускаю:
Если сорвется он, не рассчитав прыжка,
Если споткнется он о непослушный камень,
Взгляд мой спасет его, как бы спасла рука.
Утро сменяет ночь, осень сменяет лето...
Наша смешная жизнь в сущности так проста:
Он на краю парит, чтобы я видел это,
Я на краю стою, чтобы он мог летать. © Графит


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Неделя Катаанга. Зима 2011
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: