FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nato, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Фанфики от Шмеля(DarkDefender'а) (The Chosen One)
Фанфики от Шмеля(DarkDefender'а)
DarkDefenderДата: Воскресенье, 22/08/2010, 18:50 | Сообщение # 1
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Название:Время Войны
Автор:DarkDafender
Бета:-
Жанр:что-то с чем-то.
Рейтинг:PG-13
Пейринги:Зуко/Катара
Специфика:действие происходит во вселенной "Аватара".Зуко присоединился к команде в начале 2сезона
Дисклеймер:Я имею на это права?O_o не думаю.
Статус:Закончен.
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Эпилог
Вот ещё мой фик.
Название:Нет
Автор:DarkDafender
Бета:Christy(ибо её нет в живых biggrin )
Жанр:МяСо
Рейтинг:R
Дисклеймер:Я ни на что не претендую.
Статус:Закончен.
Ахтунг!:В произведении присутствуют сцены жестокости!
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4

В гостях
Автор:Шмель(Я)
Рейтинг:PG
Бэта:The KSD(человек тут не зарегистрированный)
Дисклеймер:Я ни на что не претендую.
Статус:Закончен
Примечание:Иное развитие серии 13.The Blue Spirit (Синяя маска)

Драблы
Автор:Шмель(Я)
Жанр:Драблы
Рейтинг:PG-PG-13
Бэта:The KSD(человек тут не зарегистрированный)
Дисклеймер:Я ни на что не претендую.
Противостояние
Тени прошлого

Сообщение отредактировал DarkDefender - Вторник, 21/12/2010, 15:58
 
DarkDefenderДата: Воскресенье, 22/08/2010, 19:03 | Сообщение # 2
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
happy сори за заминку
Глава 1
В кольце
Повсюду были слышны крики и стоны раненых. Над головой постоянно пролетали шары огня и катапультные снаряды. Нас было всего три десятка. Их было две роты. Но мы не сдавались.
-Командир Зуко!- ко мне подбежал один из моих воинов.
-Что случилось?
-Вернулись разведчики, они доложили, что с юго-запада к нам движется колонна вражеской бронетехники!
-Что-то ещё?- я спросил, видя, что капрал замялся.
-Да сэр, похоже, нас окружили! Пару минут назад мне рапортовали, что наш единственный путь отсюда: тот горный перевал захвачен Людьми Огня.
Я понял, что теперь выбраться отсюда нам поможет только чудо…
-Так действуем по плану!- я крикнул изо всех сил,- продолжайте держать оборону!
Я так глупо попался. Это была ловушка. Они с самого начала пытались загнать нас в этот маленький городок между двух скал. Надо послать сокола в Омашу запросить подкрепление…
***
В зал совета пяти ворвался молодой парень, у него в руках был свиток он, не сказав ни слова, подбежал к генералу Фонгу и вручил ему бумагу, и также быстро исчез.
-Что там такое Генерал?- спросила Катара.
-Похоже, у нас проблемы… - сказал он, смотря в свиток,- отряд Зуко попал в окружение!
Зуко…я чувствую, как моё сердце медленно сползло в район живота. Странно…
Мне должно быть всё равно. Но я чувствую, что он мне не безразличен…
Я поймала себя на мысли, что я переживаю за него.
-Где он? Надо послать ему помощь! Скорее!
-Их окружили немного южнее Омашу.- спокойно ответил генерал.
-Я надеюсь, что наши солдаты уже спешат туда!
-Несомненно! Начальник гарнизона города выделил танковый отряд для прорыва кольца. Им надо только продержатся ещё чуть-чуть…
***
Вот уже улицы города были испещрены воронками, завалены телами. Мы отошли вглубь города решили вести ожесточенные бои на узких улочках, чтобы лишить врага главного преимущества: численного превосходства. Пока что нам удаётся сдерживать их натиск, но я знал, если не придет подмога, то этот городок станет мне и моим войнам последним пристанищем.
Нас оттеснили к центру города, красивая площадь с фонтаном, сейчас напоминала поверхность луны - вся земля была в кратерах и воронках, но они даже не думали прекращать обстрел, пока не буде подавлено последнее сопротивление. Я сражался изо всех сил, сбился со счёта, сколько пало этих жутких дикарей от моей руки. А ведь когда-то я называл их своим народом.…Нет! Только не сейчас! Не время придаваться воспоминаниям.
-Зуко! Мы должны оставить им Рынок!- чей-то голос прервал мои размышления.
-Да Шу, ты прав! Всем отступить к Ратуше!- я отдал приказ, пытаясь перекричать шум боя.
У меня было странное ощущение не реальности происходящего. Нет, так всё закончится, не может! Принц Зуко…я не могу погибнуть вот так… я много раз представлял себе этот момент…думал это будет как в театре… драматично, красиво, по-геройски…
Но смерть в этом месте - грязном маленьком городке залитым кровью, не вязалась в моей голове с образом трагичной кончиной героя войны…
Я понял, что это конец, когда нас осталось восемь человек - уставшие, раненые, измученные продолжительным боем, мы укрылись в руинах городской Ратуши.
-Они прекратили стрелять!- вдруг сказал один из солдат,- чего они медлят?
-Я не знаю, Ли может у них запал кончился?
Старая военная шутка. Все немного повеселели.
-Даже не предлагают нам сдаться!- стиснув кулаки, тихо сказал Шу.
-Думаю, сегодня они не берут пленных.- Ответил я.
Все притихли…
У меня всплыло старое воспоминание…ночь, когда я покинул отряд “Аватар”…
Это было полгода назад. Как будто другая жизнь…
***
-Катара… - кто-то тихо позвал меня по имени.
Я обернулась. Это был Аанг.
-Мы все очень волнуемся за тебя!
-Почему?- удивилась я.
-Сокка видел тебя выбегающей, из зала совета пяти…у тебя был очень расстроенный вид…
-Как он мог видеть меня? Я точно помню, когда выбегала, из зала совета никого рядом не было.
-Он говорит, что ты просто пронеслась мимо него, даже не взглянув!
-Наверное, я торопилась…
-Ты ведь знаешь, если что-то случилось, ты можешь рассказать мне я всё пойму.
-Спасибо, но ты же знаешь что всё у нас в порядке!
У нас да. Но у Зуко нет…
-Ну, тогда спокойной ночи Катара.
-Спокойной ночи Аанг.
И на этих словах наш диалог прервался. Он развернулся и ушел, тихо закрыв за собой дверь.
Но я ещё долго не могла уснуть, думала, почему мне стало так не спокойно, когда я узнала что он в беде? Может дело в той ночи, когда он покинул нас …
Перед глазами услужливо появилась картинка той самой стоянки в густом лесу. До Ба- Синг-Се было ещё три дня лёту. Мы разбили свой лагерь в большой старой дубраве. Я с Тоф готовили для всех ужин. Во время еды мы почти всегда молчим. Но тогда, я как сейчас помню, Зуко отложил тарелку с лапшой и не громко сказал:
-Ребята, я больше не могу с вами путешествовать.
Повисла долгая пауза.
-Аааа Зуко не смеши меня, куда же ты денешься?- весело сказал Сокка.
-Я должен пойти другой дорогой…
-Но,… кто, же будет учить меня магии огня?- спросил Аанг.
-В Ба-Синг-Се остался мой дядя: Айро он известен как “Дракон Запада” я думаю, что луче его, тебя не обучит никто!
-Но…
-Нет! Тебе меня не переубедить!- заявил он.
-А что ты будешь делать? Куда пойдёшь?- спросила я.
-Я должен помочь армии Королевства Земли освободить их территорию. Помню, мой дядя говорил мне, что свою честь могу восстановить только я сам.
-Значит, ты уходишь на войну?- мне не верилось, что Зуко так решит восстановить честь.
-Да Катара,- сказал он, вставая,- спасибо за сытный ужин.
Дальше мы ели молча.
После того как я домыла посуду, решила поговорить с ним.
И вот стоя перед его небольшой тёмно-красной палаткой, я собралась с духом и вошла в внутрь. Он сидел на полу, спиной ко мне, перед ним полукругом стояли свечи. Он медитировал.
Я застыла в нерешительности.
-Что ты хотела мне сказать?
-Почему? Почему ты бросаешь нас после того как мы столько пережили…
-Я не бросаю вас.
-А что ты делаешь?
Он медленно поднялся, повернулся ко мне и сказал:
-Я следую своей судьбе.
-Но что если там с тобой что-нибудь случится?
-Ну и что? Ты ко мне никогда не пылала страстью…Тебе будет все равно.
Я не удержалась. И сделала то, что Зуко ожидал от меня меньше всего. Я бросилась и обняла его.
-Я хочу … - шепнула ему на ухо.
И сразу почувствовала, что его пульс и дыхание участились.
-…чтобы ты знал, что ты мне не безразличен. И надеюсь, ты это не забудешь, - продолжала я.
И поцеловала его. Это было очень странное ощущение. Его губы были такими тёплыми…
Я хотела только поцеловать, но вдруг запустила правую руку в его прекрасные волосы, вдохнула полной грудью аромат его кожи и поняла, что не могу остановиться.
Не знаю, сколько мы так простояли день? Минуту? У меня не получалось оторвать свои губы от него. Но вдруг все резко прекратилось. Я услышала, как меня зовут Сокка и Аанг.
Что они скажут, если увидят нас? Я за секунду представила этот разговор и у меня пробежали мурашки по всему телу. Наконец мне удалось сделать шаг назад и отодвинуть его на расстояние вытянутой руки.
-Катара… -тихо сказал Зуко,- ты не должна боятся.
-Прости…- ответила я, и быстро выбежала из палатки.
Больше я его не видела. Утром его уже не было…
…и я осознала, что он тот самый, которого я так ждала.
***
Страшный треск и жар прервал мою цепочку воспоминаний, которая остановилась на ночи прощания с Катарой.
-Они попали в нас снарядом из катапульты!- крикнул один солдат.
Остатки Городской Ратуши начали падать нам на головы. Начался пожар.
-Зуко! Что нам делать?
Я понял, у нас было два выхода. Либо сгореть тут заживо, либо принять смерть как настоящие войны.
-Все наружу!
Как только мы выбрались наружу, оказалось что мы окружены двумя десятками магов огня. Это конец.
Но вдруг послышались крики и грохот. Я быстро обернулся и увидел три танка магов земли. Среди врагов началась паника. Ближайший к нам танк остановился и из открывшейся дверцы появился Хару.
-Все внутрь быстро!
Нам повторять дважды было не надо. За пару секунд мы все оказались в танке.
-Погнали!- он отдал приказ, и весь отряд быстро начал движение обратно в Омашу.
Зуко только в городе понял, что он ещё никогда не был так близок смерти…


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

 
corneliaheilДата: Воскресенье, 22/08/2010, 19:06 | Сообщение # 3
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Сорри тогда и от меня. Только шапку всё-таки пишите лучше сразу, чтобы не возникало таких казусов :).

Посты-разделители удалены.


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
DarkDefenderДата: Воскресенье, 22/08/2010, 19:22 | Сообщение # 4
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Кхм!Прошу не молчите.

Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

 
DimusionДата: Воскресенье, 22/08/2010, 19:25 | Сообщение # 5
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Quote (DarkDefender)
действие происходит во вселенной "Аватара"Зуко

Обрадовал dry Только этого не хватало
Quote (DarkDefender)
Нас было всего три десятка

Quote (DarkDefender)
-Вернулись разведчики

Какие еще нафиг разведчики? surprised Зачем они нужны, когда силы и близко не равны wacko
Quote (DarkDefender)
Зуко…я чувствую, как моё сердце медленно сползло в район живота. Странно… Мне должно быть всё равно. Но я чувствую, что он мне не безразличен…

Почему это? Если Катара находится на совете пяти, значит она как-то связана со страной огня, а Зуко принц страны... Что происходит? wacko
Quote (DarkDefender)
Но смерть в этом месте - грязном маленьком городке залитым кровью, не вязалась в моей голове с образом трагичной кончиной героя войны…

О какой войне речь? Если о той столетней то нифига се герой... Ничего не сделал полезного, а себя уже героем считает dry
Quote (DarkDefender)
-Я не знаю, Ли может у них запал кончился? Старая военная шутка. Все немного повеселели.

Пусть Зуко бросает нафиг все эти войны и идет делать комедийные сериалы

Что происходит в этом фике? wacko Против кого сражается Зуко, что Гаанг забыл в стране огня, где Озай, где Азула, кто тут зло, кто добро?!?!?! Я ничего не понял, видимо я полный идиот sad





 
DarkDefenderДата: Воскресенье, 22/08/2010, 21:14 | Сообщение # 6
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Поясняю:Если ты не в курсе совет пяти это верховный военный совет Царства Земли прикинь он находится в Ба-Синг-Се 0_0!
Я же вроде русским языком написал что Зуко сражается за Царство земли!Он воюет уже полгода! surprised думаю за такой срок можно стать героем!
И насчёт разведки...вижу стратег из тебя не очень.Как они узнали что ми противостоит 200 человек?Думаешь народ огня построился как на парад и дал себя посчитать??!!Или они экстрасенсы?Подняли голову,помолились и узнали кол-во противника???Без разведки никак!
Кстати Катара и остальной отряд "Аватар"тоже сидят в Ба-Синг-Се!!!
Надо было читать не спеша,вдумчиво.


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

Сообщение отредактировал DarkDefender - Воскресенье, 22/08/2010, 21:16
 
DimusionДата: Воскресенье, 22/08/2010, 21:34 | Сообщение # 7
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Quote (DarkDefender)
совет пяти это верховный военный совет Царства Земли

Моя ошибочка biggrin Давно не смотрел Авика, все напутал sad
Quote (DarkDefender)
И насчёт разведки...вижу стратег из тебя не очень.Как они узнали что ми противостоит 200 человек?

А зачем им знать точное количество? surprised Все равно их меньше и Зуко должен по логике вещей наконец-то сдохнуть, но этого не случится dry
Quote (DarkDefender)
Или они экстрасенсы?

Во всех подобных фиках персы либо кэпы либо экстрасенсы smile
Quote (DarkDefender)
Надо было читать не спеша,вдумчиво.

Я не могу читать вдумчиво такие темные-притемные фики sad + и тут Катара видать ТП... cry





 
DarkDefenderДата: Воскресенье, 22/08/2010, 21:42 | Сообщение # 8
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Я не могу писать фики где всё прекрасно,где светит солнце,барашки прыгают на лугу,где всё любят друг друга!
Я не такой человек.Я понял что мой фик никому не не нужен но все равно продолжение напишу выложу,потом возьму большой булыжник найду речку поглубже и прыгну. а все из за того что здесь нет никого кто мог меня понять!


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

 
DimusionДата: Воскресенье, 22/08/2010, 21:49 | Сообщение # 9
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Ничего не понимаю wacko Ты обвинил меня в обвинениях по поводу экстрасенсорности Зуко, но при этом сам говоришь, что ты понял, что фик, находящийся на сайте меньше 3 часов никому не нужен surprised
Quote (DarkDefender)
а все из за того что здесь нет никого кто мог меня понять!

Лучше вместо причитаний над фиком бы работал smile Если по поводу излишних военных тем это только мое ИМХО, то Катара, которая как обычно ВНЕЗАПНО потекла на Зуко, хотя раньше на него не текла, уже не только мне надоела dry





 
corneliaheilДата: Воскресенье, 22/08/2010, 21:56 | Сообщение # 10
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Так ребята, давайте успокоимся. (все вдохнули-выдохнули).
Первое: Дорогой автор, то что никто не отписался не значит, что никто не прочитал. Возможно людям просто нечего сказать/они не выспались/не определились/или им просто лень (что наиболее вероятно). Поэтому ждать комментов много и сразу же не приходится.
Второе: Критика бывает разная. Учитесь её принимать. Да, бывает выражаются резко и саркастично, но ведь никто же не переходит на личности и не утверждает что фик плох? Читайте, пытайтесь понять чем вы не угодили конкретно этому читателю. В конце-концов, вы пишите фанфик для читателя и стоит к нему прислушаться и спокойно объяснить, все непонятные ему моменты. Либо не объяснять ничего, если конкретно эта критика задевает ваши чувства. Ответ в резкой форме - первый шаг к скандалу.
Третье: У вас изначально неканонный пейринг - это отпугивает многих или настраивает резко других. Это не плохо, это просто так есть. У каждого фанфика свой контингент читателей и многие читают каких-то определённых авторов.
Так что мой вам совет: не убиваться и подождать. Ничего не происходит сразу. Принимайте критику и объясняйте спокойно. Читателям и вправду может быть не понятно.

(а теперь подождите пару минут, я прочитаю и что-нибудь скажу, раз оно так сильно надо:))



У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
SipherДата: Воскресенье, 22/08/2010, 22:11 | Сообщение # 11
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует
corneliaheil, а обо мне не забыли? Я жду вашего мнения....
По теме:
Не знаю, стоит ли моё мнение здесь чего-то, но фанфик очень неплохой. Кроме криво созданного пейнринга, всё, в общем-то, довольно правильно и хорошо. Я не мастак тактики, но судя по стилю и атмосфере, всё нормально.




 
DarkDefenderДата: Воскресенье, 22/08/2010, 22:26 | Сообщение # 12
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Sipher, ты правда так думаешь??? неужели моя супер гипер военнотрофированая фантазия кому-то понравилось??

Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

 
corneliaheilДата: Воскресенье, 22/08/2010, 22:28 | Сообщение # 13
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
По сабжу. Не драма, однозначно. Экшн, да.

Теперь о критике как таковой. Основная проблема - логика.
Первое: Если Зуко окружили под Омашу зачем он послал ястреба в Ба-Синг-Се. Туда очень долго лететь, да и запрашивать подкрепление в Ба-Синг-Се, но высылать его из Омашу. Для экстренной ситуации, как-то слишком много бюрократии.
Второе: Развитие отношений - оно резкое. Вот просто ни с того ни с сего. Катара любит Зуко (мне как зутарщице импонирует эта мысль, но когда она успела влюбиться, отчего и почему остаётся за кадром)

[cut=Теперь просто по тексту:]

Quote (DarkDefender)
Зуко…я чувствую, как моё сердце медленно сползло в район живота.
- а вот это страшно. Ухнуло куда-то вниз, замерло в ужасе, но только не сползло.
Quote (DarkDefender)
не реальности
- нереальности.
Quote (DarkDefender)
-Зуко! Мы должны оставить им Рынок!

Quote (DarkDefender)
к Ратуше!
- Я понимаю, что рынок и ратуша стратегически важные в плане боя объекты, но выделять их заглавными буквами, наверное, всё же не стоит. Это не имена собственные. А вот Совет Пяти лучше писать с большой буквы - это название государственного органа.
Quote (DarkDefender)
настоящие войны
- воины. Войны - это события, а не люди.
[/cut]

Местами хромает пунктуация и встречаются опечатки, исправится вычиткой. По сюжету пока ничего сказать не могу, ибо этого отрывка мало, чтобы о нём судить.

Из хорошего, вполне нормальные описания боя, встречаются конечно казусы вроде того же ястреба, но в целом неплохо.


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
corneliaheilДата: Воскресенье, 22/08/2010, 22:32 | Сообщение # 14
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
[off] Sipher, ну вы меня то пожалейте. Я в конце-концов тут просто за порядком слежу, а не критиком работаю х) А прихожу со своей ИМХОй когда автору вот прям очень сильно надо или меня очень сильно задело. Поверьте, я вас всех читаю. (но иногда мне надо заниматься чем-то кроме фанфиков :))[/off]

У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
DarkDefenderДата: Воскресенье, 22/08/2010, 22:35 | Сообщение # 15
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Премного уважаемый corneliaheil, я вроде написал что сокол-вестник был отправлен в Омашу а то что это стало известно и в Ба-Синг-Се в этом нет ничего страшного!Поскольку в настоящих войнах полные окружения случаются крайне редко и о них сразу-же ставят в известность верховное командование.

Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

 
corneliaheilДата: Воскресенье, 22/08/2010, 22:40 | Сообщение # 16
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Так вот это меня и пугает. У сокола скорость торпеды? Расстояние от Омашу до Ба-Синг-Се огромное. Даже Аппа (который вопреки всем законам логики летал по миру просто с умопомрачительными скоростями) не долетел туда за день, и уж тем более не за полчаса/час. Командование в таких случаях оповещают пост-фактум, а решения принимают самостоятельно, на то и существуют руководители на местах.

И да, я девушка biggrin (ну, я так думаю xD)


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
DarkDefenderДата: Воскресенье, 22/08/2010, 22:49 | Сообщение # 17
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Всё верно. smile приятно встретить человека который хоть не много шарит в военном деле!А то я очень устал толковать с гориллами которые считают что Ленин,Сталин и Хрущёв были закадычными дружками которые собирались по четвергам и соображали на троих
А!Вспомнил!Прода будет завтра,наверное.


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

Сообщение отредактировал DarkDefender - Воскресенье, 22/08/2010, 22:51
 
SipherДата: Воскресенье, 22/08/2010, 22:52 | Сообщение # 18
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует
DarkDefender, представьте себе - интересно читать!



 
SinistarДата: Воскресенье, 22/08/2010, 23:06 | Сообщение # 19
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
DarkDefender, неплохое начало)). С военной тематикой (по-моему)все в порядке (вот только почему земные танки не заметили - они из-под земли вылезли? smile ); пока что трудно понять, во что этот фик может развиться. Есть некоторые орфографические ошибки; опять же, Зутара должна быть обоснована. В целом вышло довольно хорошо. Продолжайте! wink

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DarkDefenderДата: Понедельник, 23/08/2010, 09:16 | Сообщение # 20
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Скажу пару слов в свою защиту:если-бы я не вклеил сюда любовь-морковь меня бы закидали камнями,избили или иную пакость учудили бы.Поскольку я не писатель смазливых историй,прошу терпеть кривизну.

Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

 
corneliaheilДата: Понедельник, 23/08/2010, 09:30 | Сообщение # 21
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Quote (DarkDefender)
если-бы я не вклеил сюда любовь-морковь меня бы закидали камнями,избили или иную пакость учудили бы.

DarkDefender, почему? 0_0 Наоборот, здесь многие так устали от любви между всеми персонажами подряд, что кидаются на дженовые фики с удовольствием.


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
DarkDefenderДата: Понедельник, 23/08/2010, 13:32 | Сообщение # 22
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Ого я был не в курсе!Учту на будущее!

Добавлено (23/08/2010, 13:32)
---------------------------------------------
Вот закончил проду!Зацените.
Глава 2
Диверсия
Прошло двое суток с того момента когда Хару спас меня и семерых моих солдат из огненных лап смерти. Теперь мне предстояло новое задание.
Я чувствовал, как я раскачивался в этом ужасном гамаке. Как люди из племени воды могут так спать? К сожалению, на их корабле других кроватей не было. Заснуть здесь не получалось. Дверь моей каюты быстро открылась.
-Что вы хотели капитан Бато?- спросил я.
-Хакода желает вас видеть.
-Я сейчас приду.
Я вылез из этого ужасного гамака, выпрямился во весь рост и тут же сильно ударился головой.
Как я ненавижу эти корабли, низкие потолки, глупые кровати которые раскачиваются, мизерные каюты. Я понял, что скучаю по своему старому кораблю, нормальным спальным местам и по высоким потолкам. Так, не время жаловаться. Я быстро оделся и поднялся на верхнею палубу.
Он стоял ко мне спиной на самом носу корабля.
-Вождь Хакода. Вы хотели меня видеть?- спросил я, подходя е нему.
-Да старший офицер Зуко.
Я совсем отвык. За все полгода ко мне редко обращались по званию. В бою было не до длинных речей, меня звали по имени или просто командиром.
-Так я прибыл. Чего вы хотели?
-Ещё раз обсудить наш план. До нашей цели ещё двое суток плаванья. Как вы и рассчитали, мы прибудем туда как раз ночью.
-Естественно, ночь самое подходящее время для диверсий!- усмехнулся я.
-Но Зуко, ведь ты понимаешь этот очень опасный план! Пятнадцать человек против целой базы магов огня!
-Мы же не собираемся начинать бой. Мы просто тихонько проскользнём туда, оставим подарки и как же тихо вернёмся. Всё веселье начнётся утром!
-Да, ты прав. Я просто опасаюсь за жизни своих людей. Мы ещё никогда не участвовали в подобных операциях.
-Не волнуйтесь, всё пройдет как по маслу!
***
Меня разбудил страшный шум во дворе. Я сразу догадалась, что Аанг и Тоф тренируют свою земляную магию. А так хотелось ещё поспать. К тому же мне снился хороший сон. Вот только уже не помню, о чём он был. Но там точно был сок кактуса. Всё! Хватит бездельничать! Меня, наверное, уже ждут в зале совета. После ободряющих водных процедур. Я быстро оделась и почти бегом отправилась на совещание.
-Катара! Смотри, чему меня сегодня научила Тоф!- начал кричать Аанг вместо утреннего приветствия.
-Прости, я очень спешу! Покажешь в другой раз.- крикнула в ответ я.
После того дня, когда все генералы в один голос заявили что у меня редкий дар полководца мне приходится почти каждый день проводить по несколько часов в их обществе.
Когда я открыла дверь Зала Совета Пяти, увидела что все уже там.
-Отлично!- сказал один из генералов,- ты уже здесь, можно начинать совещание.
-Как вы уже все знаете, отряд Зуко был спасён из окружения, ну или все что осталось от его отряда…-сказал генерал Фонг.
-Но у нас есть очень серьёзная проблема. Пару недель назад мы потеряли контроль над проливом Хамелеона. Стало известно, что люди огня возводят там укрепления, мы считаем, они будут использовать его как плацдарм для дальнейшего продвижения на восток и северо-восток.- сказал старый человек звание и имя которого я так и не запомнила.
-Но что же нам делать? Нанести удар пока они не закончили возводить укрепления?- спросила я.
-Нет Катара. Нам уже ничего делать не надо. Я отдал приказ о формировании небольшого отряда, из воинов племени воды. Он уже в пути. Его поведет твой отец вместе с Зуко так как он знает все слабости нашего врага я посчитал необходимым включить его в отряд.- ответил Фонг.
-А как они остановят строительство этой базы?
-Они просто взорвут все готовые сооружения, склад стройматериалов и потопят все их корабли, которые будут находиться в том проливе.
Звучит очень опасно. Неужели всё это сможет сделать маленький отряд? Остаток совещания я молчала и не заметила, как оно уже кончилось. Все начали расходиться. Как вдруг генерал Фонг попросил меня задержатся.
-Катара. Ты знаешь, что мы все считаем тебя талантливым стратегом. И поэтому я предлагаю тебе отправится в Омашу и побыть там недельку
-Что?- в недоумении спросила я,- как мой талант связан с неделей пребывания в городе, который находится на другой стране королевства!
-Наши разведчики докладывают о странной активности в том секторе. Я думаю, они готовят нападение на город. Я считаю, что ты можешь быть военным советником начальника гарнизона, который в случае нападения будет командовать войсками.
-Но я умею только двигать фигурки по карте и делать задумчивое лицо. Я не могу помогать руководить обороной Омашу!- возразила я.
-Мы оба прекрасно знаем, что это не так. Кстати после выполнения своего задания отряд твоего отца вернётся в Омашу.
Я не видела своего папу два месяца. И Зуко я ни разу не видела уже вот полгода, с того самого
момента как убежала из его палатки в ту самую ночь.
-Да думаю, вы правы. Когда мне выезжать?
-Завтра.
На этом наш разговор закончился. Я вернулась в дом и рассказала всем, куда завтра еду. Сокка был просто на седьмом небе от гордости. Я его понимаю. Его единственная сестра будет помогать
оборонять одну из важнейших баз земляного царства. Вот только Аанг был очень подавлен.
-Что ты такой грустный? Мне оказана очень большая честь. Это значит, они думают что я справлюсь!
-Это очень опасно. Они посылают тебя в место, которое осень скоро осаждается толпами магов огня. Ты можешь пострадать!- он тихо ответил.
Мне кажется дело не только в этом. Думаю, он как-то узнал про то что там будет Зуко. И просто ревнует.
***
-Все приготовились!- тихо скомандовал Хакода.
И уже через минуту четырнадцать человек ступили на вражескую территорию. Бато остался на корабле и отвёл его в безопасное место. Это наш единственный билет отсюда.
-Разделимся на две группы,- предложил я,- половина найдёт склад со стройматериалами и заминирует его. А другая взорвёт эти две защитные башни.
-Правильно,- согласился вождь,- я займусь складом, а ты башнями.
После этих слов мы разошлись в разные стороны. Найти их было не трудно, два высоких силуэта виднелись на фоне луны.
-Как мы их сможем взорвать?- поинтересовался один солдат.
-Все очень просто. В основании этих башен наверняка есть склады взрывной смолы одной искры будет достаточно, чтобы разнести их в пыль.
-Ну, тогда приступим.
Было такое ощущение, что сегодня удача и сопутствовала нам во всем. С начала вместо бдительной стражи у входа мы увидели двух спящих лентяев. И без проблем попали внутрь, с легкостью отыскали склад с припасами. И даже дверь была не заперта, мы спрятали среди бочек бобу с часовым механизмом. Это было слишком просто. Осталось проделать тоже самое со второй башней. А вот там мы чуть не попались около двери, ведущей в погреб на стуле мирно спал охранник. Дверь была заперта. Тогда один из солдат обратил внимание на связку ключей на поясе горе-стражника. Я понял, что ключ от этой двери у него. Пытаясь, не разбудив его я снял связку. В этот момент он открыл глаза. И тут же острый кинжал пронзил его горло. Он погиб мгновенно.
- Отличная реакция!- тихо сказал я мужчине, который обтирал кровь с кинжала о форму мёртвого врага.
Он в ответ улыбнулся. Я потратил три минуты, чтобы найти нужный ключ. Открыв дверь, мы активировали взрыватель и спрятали бомбу между двух самых больших бочек. Прежде чем уйти нам пришлось спрятать мёртвое тело стражника в этом погребе и закрыть за собой дверь.
Мы вышли на улицу и отправились в указанное место, где нас всех должен был ждать Бато.
Через десять минут мы были на месте. Хакода уже ждал нас там. Мы вернулись на корабль.
Предстояло самое трудное: потопить четыре крейсера народа огня. И вот мы уже подошли к первому. Ну и название :”Огнь Ада” нечего не скажешь. Хакода взял с собой троих человек они все вместе пробрались на корабль по якорной цепи. Второй крейсер назывался в честь моего деда:“Азулон”. Бато с тремя солдатами пробрались на палубу. Корабль который я должен был отправить на дно назывался:”Жар Дракона”. Я тоже взял с собой троих человек мы по якорной цепи залезли на главную палубу. В этот момент воздух сотрясли два почти синхронных взрыва. Бомбы взорвались на несколько минут раньше. Теперь оставшимся бойцам будет сложней попасть на последнее судно.
-Скорее! У нас очень мало времени!- крикнул я. И повел своих людей внутрь корабля. Дверь распахнулась от моего удара ногой и в коридор влетела большая струя огня. Четверо врагов вспыхнули, как спички и воздух наполнился таким привычным запахом палёного мяса.
Дальше мы побежали по длинному коридору, из боковых дверей показывались ещё враги, но мои солдаты ловко, прямо на ходу убивали их всех. В конце коридора была большая железная дверь, это было то, что нужно.
-Она заперта! Надо найти ключ!- сказал один из воинов.
-Нет времени!- ответил я и с помощью магии огня выбил дверь.
Это был склад. Здесь хранится смола, которой поливают катапультные снаряды. В этот самый момент прогремел ещё один взрыв. Хакода справился со своей задачей. Включив таймер бомбы на четыре минуты, бросив её к бочкам, мы просились бежать. Но неожиданно из боковой двери показался человек огня. Так глупо пропустил огненный шар в живот. Я понял, что валяюсь на полу. Мне помогли подняться. И я увидел врага на полу без признаков жизни, мы побежали дальше. Странно у меня ничего не болело. Мы были почти на палубе, когда раздался взрыв. Выбравшись из недр судна, увидели два пылающих крейсера.
-Скорее прыгаем в воду!
Когда мы все оказались за бортом, начали плыть прочь от корабля. Ещё один взрыв сотряс пролив, когда мы были примерно в одном кабельтовом* от покинутого нами корабля.(*морская единица расстояния примерно 100м.)
-Что делать теперь?- кто-то спросил.
-Ждать пока нас не подберут, и наслаждается прекрасным видом.
А вид, правда, был хорош: полная луна, красивое звёздное небо, большое огненное зарево освещало весь пролив. Огненная вспышка и сильный грохот за ней поставили точку в этом задании. На фоне горящего вражеского судна виднелся силуэт маленького кораблика, который плавно шёл в нашу сторону, и через пять минут пара сильных рук вытащила меня из воды. Но тут я почувствовал сильнейшую боль. Схватился за живот и потерял сознание…
Очнулся я только в Омашу через несколько дней…


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

Сообщение отредактировал DarkDefender - Понедельник, 23/08/2010, 14:12
 
DimusionДата: Понедельник, 23/08/2010, 13:50 | Сообщение # 23
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Читалось гораздо интереснее, чем первая глава, но такой ужасной Зутары, как здесь, я давно не видывал... dry




 
DarkDefenderДата: Понедельник, 23/08/2010, 13:56 | Сообщение # 24
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Я же сказал что писать про любовь не умею^_^

Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

 
SinistarДата: Вторник, 24/08/2010, 12:53 | Сообщение # 25
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Что ж, экшен неплох, действие развивается достаточно логично. С орфографией стало получше;но вот романтика у вас блеклая и скучная, ИМХО. Нов целом определенный потенциал у фика есть... Продолжайте - посмотрим, что получится.

Замечание:

Quote (DarkDefender)
В основании этих башен наверняка есть склады взрывной смолы одной искры будет достаточно, чтобы разнести их в пыль.

Люди Огня идиоты, что ли? В гарнизоне полно магов огня (они д.сторожить в т.ч. и башни);одно неосторожное движение - и они сами взлетят на воздух без всякой посторонней помощи! Склады должны располагаться в стороне от ключевых построек, если уж им так необходима смола...

Quote (DarkDefender)
Я же сказал что писать про любовь не умею^_^

Если вы знали про это, то зачем вставлять Зутару? Хотя теперь,наверное, уже поздно убирать ее...


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Фанфики от Шмеля(DarkDefender'а) (The Chosen One)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: