FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nato, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Фанфики от Шмеля(DarkDefender'а) (The Chosen One)
Фанфики от Шмеля(DarkDefender'а)
DarkDefenderДата: Воскресенье, 22/08/2010, 18:50 | Сообщение # 1
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Название:Время Войны
Автор:DarkDafender
Бета:-
Жанр:что-то с чем-то.
Рейтинг:PG-13
Пейринги:Зуко/Катара
Специфика:действие происходит во вселенной "Аватара".Зуко присоединился к команде в начале 2сезона
Дисклеймер:Я имею на это права?O_o не думаю.
Статус:Закончен.
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Эпилог
Вот ещё мой фик.
Название:Нет
Автор:DarkDafender
Бета:Christy(ибо её нет в живых biggrin )
Жанр:МяСо
Рейтинг:R
Дисклеймер:Я ни на что не претендую.
Статус:Закончен.
Ахтунг!:В произведении присутствуют сцены жестокости!
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4

В гостях
Автор:Шмель(Я)
Рейтинг:PG
Бэта:The KSD(человек тут не зарегистрированный)
Дисклеймер:Я ни на что не претендую.
Статус:Закончен
Примечание:Иное развитие серии 13.The Blue Spirit (Синяя маска)

Драблы
Автор:Шмель(Я)
Жанр:Драблы
Рейтинг:PG-PG-13
Бэта:The KSD(человек тут не зарегистрированный)
Дисклеймер:Я ни на что не претендую.
Противостояние
Тени прошлого

Сообщение отредактировал DarkDefender - Вторник, 21/12/2010, 15:58
 
DarkDefenderДата: Вторник, 31/08/2010, 15:16 | Сообщение # 26
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Вот продолжение прошу простить за такую большую задержку.

Глава 3
Город Омашу

Открыв глаза, я почувствовал огромный набор болевых ощущений, начиная с гудения, в голове заканчивая жжением пальцев рук. В районе живота чувствовалось какое-то странное движение.
Я ценой огромных усилий приподнял голову и увидел, что весь мой торс был замотан бинтами, а под ними что-то шевелилось. Я закричал. Но вместо крика с губ сорвался почти предсмертный хрип. Послышались быстрые шаги. Дверь в комнату открылась, и я увидел очень симпатичную девушку в светло-зелёном халате. Она мило улыбнулась и сказала:
-Вижу, вы уже очнулись.
-Сколько я был без сознания?
-Без малого три дня.
Отличная работа! Прекрасный темп! Меня чуть не пришили дважды за четыре дня. Если так пойдёт и дальше, я долго не протяну.
-Что у меня под бинтами?- спросил я, показывая на живот.
-Это мазь из редких болотных водорослей. Они вылечат кого угодно! Кстати пора менять повязки.
Она начала медленно меня разбинтовывать. Через пять минут я увидел эту мазь. Это был комок тёмно- жёлтой субстанции, которая едва шевелился и изредка подрагивала.
-Ты готов? - спросила девушка.
-К чему?
Она, улыбнувшись, взяла этот комочек и резко отодрала её от моего живота. Я понял, что надо было сгруппироваться. Ощущение было такое, что от меня отодрали кусок кожи. Затем она взяла миску, в которой было ещё этой мази и начала щедро намазывать эту гадость на меня. Мазь сразу начала действовать. Я почувствовал, что эта штука высасывает из меня силы, подобно хищной амёбе, но только не для поддержания своего существования, а для лечения моих ран. Накатила ужасная сонливость, веки налились свинцом, я не заметил, как уже девушка заканчивала меня бинтовать. Я закрыл глаза и начал падать в бездну сна.
***
Вот и он величественный город Омашу. Неприступный и свободный. Самая большая база Царства Земли в юго-западной части континента. Одно из не многих мест, где ещё не ступала нога огненных захватчиков. Оставались не более десяти минут полета, но Аппа уже начал выказывать своё недовольство.
-Ну. Ты чего малыш? Мы уже почти прилетели. Там ты хорошенько отдохнешь, поешь всякой вкуснятины.- ободряла я его.
И когда мы приземлились на главной площади города, нас встречали несколько солдат и кто-то ещё.
-Приветствую вас юная Катара.- сказал высокий старик с очень длинной бородой едва я успела слезть с уставшего Аппы.
-Меня зовут Ле-ро. Я начальник гарнизона Омашу и временно исполняющий обязанности правителя города.
-Для меня большая честь с вами познакомится.- сказала я поклонившись,- но где Буми?
-Царь Буми уехал на курорт поправлять своё здоровье. И мы не знаем когда он вернётся. Хотя, наверное, вам это совсем не интересно. Вы очень устали после долгого перелёта. Позвольте, я покажу ваш дом, где вы сможете поесть и отдохнуть. А вашего бизона мы тоже накормим.
-Нет. Просто скажите, где находится мой дом, и я сама его найду. У меня есть важные дела.
-Как пожелаете. Вот он.- сказал Ле-ро указывая на небольшой но очень красивый домик,- позвольте поинтересоваться что за дело может я смогу вам помочь.
-Я ищу своего отца, он должен быть тут.
-Да конечно, вождь Хакода сейчас находится в лазаете. Он там, в самом низу, недалеко от главных городских ворот.
-Спасибо. Мне пора идти следите за Аппой и не давайте ему есть слишком много!- сказала я и быстрым шагом отправилась в сторону лестницы, которая вела к подножию города.
Через пару минут я уже была в низу. Здесь было очень многолюдно. В основном одни солдаты.
Я почувствовала себя не в своей тарелке. Повсюду слышался смех, отборная ругань, обрывки военных шуток. Потоптавшись немного на месте, так и не решилась, иди в эту толпу. Вдруг ко мне подошел один солдат.
-Что ты тут делаешь? Девочка ты потерялась?
Я смерила его злобным взглядом. Я не девчонка! Я девушка!
-Нет, я ищу госпиталь.- с раздражением ответила я.
-Тогда иди за мной я покажу, где он.
Мы пошли прямо через эту толпу. За три минуты пути, маня, шесть раз толкнули, четыре раза наступили на ногу, дважды чуть не сбили с ног и ни разу не извинились.
-Всё пришли это лазарет.- не сказав больше не слова солдат развернулся и ушел.
Я обрадовалась, что этот ужас закончился. И тут же почувствовала себя ещё хуже. Перед большим, четырехэтажном зданием в пять рядов стояли множество коек, которые почти все были заполнены. Между ними постоянно сновали женщины и девушки в светло-зеленых халатах, подбегая то к одному раненому, то к другому. Не далеко от сюда стоял большой стол, несколько человек стояли вокруг него и громко спорили. Мне сразу бросилась в глаза тёмно-синяя форма одного из них. Это был мой папа. Я почти бегом бросилась к нему.
-Отец!
Он обернулся.
-Катара?
Я обняла его.
-Что… что ты здесь делаешь?- спросил он очень удивленно.
-Ты не рад меня видеть?
-Нет! Что ты говоришь! Конечно, очень рад!
Он посмотрел, на одного человека кто стоял рядом слегка кивнул, и они все разошлись.
-Я всё же не понимаю, что ты здесь делаешь. Ты должна быть вместе с Соккой и аватаром в Ба- Синг-Се.
-Генерал Фонг сказал, что в этом секторе нарастает активность магов огня и что они могут попытаться взять город штурмом.
-А какое это имеет к тебе отношение?- спросил он.
-Все генералы Совета Пяти считают что у меня есть талант к стратегии. И назначили меня военным советником Ле-ро.
-Это же так здорово! Поздравляю!
Тут я заметила, что у отца вся правая рука забинтована.
-Что с тобой случилось?
-Да это просто небольшой ожог ничего страшного.
-Это случилось на задании? Да? Я надеюсь, что все в порядке.
-Да, конечно мы отлично справились! Задали жару этим дикарям. Из наших никто сильно не пострадал. Но твой друг Зуко… он отличный парень, смелый, сильный, хороший лидер ну понимаешь… эээ он это…
-Что с ним случилось?- тихо спросила я.
Он тяжело вздохнул.
-Его ранили. Очень серьёзно. Мы еле успели его доставить в город. Целители говорили если бы мы, хоть на полдня задержались, он бы погиб.- так же тихо он ответил.
-Где сейчас Зуко?
-Вот там.- он показал на здание лазарета,- второй этаж, отдел для тяжело раненых вторая дверь с права.
Я не сказав ни слова, быстрым шагом направилась в госпиталь.
-Катара! Он уже три дня лежит без сознания!- вдогонку крикнул мне отец. Я претворилась, что не слышала его.
И вот я уже на втором этаже, в отделении для тяжело раненых, стою перед дверью в его палату. Всё не получается собраться с мыслями. Как-никак прошло полгода. Интересно, изменился ли он?
Вдруг из за двери послышался тихий скрип кровати, приглушённый стон. Я поняла, что он очнулся. Некоторое время я ещё колебалась. Но потом зашла в палату. Он стоял около своей койки, спиной ко мне и пытался надеть длинный халат. Но что-то ему мешало.
-Как хорошо, что вы пришли. Пожалуйста помогите мне одеть халат. -сказал он обращаясь видимо ко мне.
-Ваша мазь творит чудеса! Я уже почти не чувствую боли. –продолжал он.
И тут он повернулся ко мне.
Я увидела, как расширились его зрачки от удивления.
-Катара?
Я заметила, что весь его торс замотан бинтами. Он был похож на мумию.
-Привет Зуко, давно не виделись – вот всё что я смогла из себя выдавить.
Он в два шага пересёк комнату и обнял меня.
-П…почему ты не спрашиваешь что я тут делаю?- спросила я
-Какая разница! Главное что ты здесь!
Я почувствовала, что начинаю краснеть.
-Значит так.- сказал он делая шаг назад,- я сейчас быстро приведу себя в порядок и мы поговорим.
Я села в кресло и скала ждать. А он быстро шмыгнул в ванную.
Надо же он сильно изменился! Он стал намного выше, явно сильнее. И было что-то ещё, но я никак не сумела это приметить. Но тут из ванной послышались звуки борьбы. Я поняла, что он пытается снять с себя эти бинты. Не помня себя я сказала:
-Тебе помочь?- и тут же поняла что лучше было молчать.
-Нет! Я сам справлюсь!- послышался раздраженный голос из ванной.
Как же я могла забыть, он ведь считает что человек должен всё делать без чей либо помощи.
Из ванной послышалась тихая ругань. И какая-то возня. Глухой удар. Несколько не лестных эпитетов в сторону того кто забинтовал его так.
-Ну всё!!!- вдруг я услышала его голос. Он был полон злобы.
Яркая красная вспышка. И вот уже я видела, как опалённые обрывки бинтов тихо вылетают из ванной.
Он всё ещё остался таким вспыльчивым, импульсивным. Снимать бинты с помощью магии огня - интересный способ. Шум льющейся воды. И вот уже через пару минут он выходит ко мне. Не утруждая себя одеть лежащую неподалеку рубашку. То, что я увидела, было прекрасно но и одновременно ужасно. Его сильные мускулистые руки, твердый пресс, Он был очень красив. Но сразу бросались в глаза множество шрамов, следы от ожогов которыми было испещрено всё тело, но больше всего привлекало взор огромный чёрный след от огненного шара почти по центру живота. Он сел в другое кресло стоящее рядом. И посмотрел мне в глаза. Вот что изменилось больше всего. Глаза. С виду они так и оставались тёплыми, янтарными, но он смотрел ими не так как раньше. Когда он путешествовал с нами и учил Аанга основам магии огня, в его глазах был стыд, горечь, раскаянье.
Теперь же его взгляд был полон печали, грусти. Я сразу поняла, что он нашел на поле боя много друзей некоторые, наверное, погибли. Мне стало ясно, что он изменился не только внешне, но и внутренне. Теперь он смотрел глазами войны, глазами которые видели смерть, кровь, разрушение, пустоту.
Он начал спрашивать о наших приключениях после того как он покинул нас. Я, рассказав ему всё, что произошло, спросила, что делал он всё это время. В ответ услышала несколько военных историй со всеми пугающими деталями и подробностями. Я была права. Он потерял много друзей. Самое страшное было то, что когда он рассказывал всё это, на его лице не было никаких эмоций. Война иссушила его душу. Мне стало его так жаль…

***
…Я медленно открыл глаза. Вздох. Боль. Выдох. Боль. Похоже, сломаны рёбра. Перед глазами стоял туман. Все звуки вокруг доносились приглушенно, как будто в ушах были ватные затычки.
Крики. Кровь. Смерть. Штурм этого штаба магов огня был плохой идеей. За час боя расплатой за ошибку командования стали три сотни жизней. Вдруг перед лицом появилась чья-то физиономия.
-Ли…- тихо простонал я.
- Так не переживай, сейчас починим тебя будешь как новенький.- сказал мой лучший друг, весело похлопав меня по щеке.
Я всегда удивлялся ему. Даже в самый кровавый бой он не переставал улыбаться и шутить.
Он быстро перевязал мою рану на руке и груди.
-Вот теперь ты не умрёшь от потери крови! Но что делать с рёбрами я не знаю.
Над головой пролетели три огненных шара.
-Хм. Кто-то напрашивается не взбучку.- с улыбкой сказал Ли,- сиди тут некуда не уходи я скоро вернусь, обещаю.
И он оставив меня лежать около дерева побежал на позицию атаки.
Я больше никогда живым его не видел.
На следующий день, когда мы отбили их штаб, я увидел его лежащим на носилках. Его глаза были открыты, а рот всё ещё был искривлен весёлой ухмылкой.А на животе зияла огромная рана. Я стоял у него и чувствовал, как горечь наполняет меня.
-Мне очень жаль Зуко. Я знаю, вы были хорошими друзьями. Держись.- сказал кто-то похлопав меня по плечу.
-Он же обещал…



-Хватит хихикать или они услышат нас!- прошептал я.
-Я не могу, не смеется! Ты делаешь такое лицо, когда следишь за кем-то!- тихо прошептала в ответ лейтенант Джи.
-Если бы ты, хоть на минуту замолкла, я бы услышал, что они там обсуждают!
Мы прятались за густыми кустами. С этой позиции весь лагерь врага был виден как на ладони. У костра стоял по видимому старший по званию ему отчитывались два солдата.
Она, только хмыкнув, тряхнула своими каштановыми волосами.
-Я не виновата, что нас поставили в пару на эту вылазку. Я отлично знаю эту местность. А ты мастер шпионажа. Вот командир и решил, что мы должны работать вместе.
-А я считаю, что он видят, как ты смотришь на меня вот взял и поставил нас напарниками.
-И что? Да, я считаю тебя привлекательным. И что тут такого? Я не сомневаюсь, что ты думаешь так же обо мне.
Прямота и честность. Вот её главные черты. В разведке умение изложить все, что ты видел без искажений и собственных догадок - отличный навык. И ещё она была очень проницательна и внимательна. Я-то считал, что она не замечает как я, иногда ей любуюсь. А посмотреть ведь было на что. Лейтенант Джи была красива. Густые каштановые волосы, бездонные зелёные глаза, мягкие черты лица, красивая фигура, которую не скрывала даже мешковатая форма. С её внешностью можно было легко стать звездой театра. Но она выбрала войну. Она была хорошим магом земли. Мы с ней стали друзьями не разлить водой. Даже немного больше.
От долгого сидения на корточках затекли и ныли ноли. Она решила сменить позу. Наступила на веточку. Тихий хруст. Что-то на большой скорости рассекает воздух. Не громкий вскрик. Я обернулся и увидел, что она лежит не земле. Из её груди торчит стрела. Я, проклиная всё на свете, быстро поднял её, взвалил на плечи и побежал изо всех сил. Сзади летели стрелы, придавая ногам ещё больше прыти. Через полчаса быстрого бега я понял, что они потеряли нас. Аккуратно положив её на землю. Я посмотрел на неё. Она была вся белая. Из уголка губ текла тоненькая алая струйка.
-Спасибо…- тихо сказала она.
-За что? Нам ещё надо добраться до базы. Там тебе помогут.
-Зуко. Ты же ведешь, что стрела пробила легкое, достать её будет очень трудно.
Да. Я видел уже такие попадания. Если раненому в течение двух часов не оказать срочную помощь. То он умирает от отёка легких.
-Мне уже трудно дышать. Ты знаешь, что до базы вовремя не добраться.
Это была только моя вина. Безысходность накрывала волной. Почему? Почему должна умереть она? Почему стрела попала не в меня?
-Нет, это не должно кончится так!- взревел я.
-Не вини себя. Ты предупреждал, что не надо было шевелится. Я не послушала.- тихо прошептала она.
Она начала кашлять.
-Зуко. Похоже это конец. Я хочу…
Я наклонился и нежно поцеловал её.
-Да именно это я и хотела.
Вздохнув последний раз, она сказала:
-Ты…не…виноват…
Горячие слёзы потекли из моих глаз. А губы так и остались в её красной крови. Начинался рассвет, но Джи его уже не видела.

И тут я открыл глаза. Быстро и прерывисто дыша, я понял, что глаза у меня все влажные.
Это был не просто сон. У меня и раньше были подобные сны. Это были воспоминания.
Я встал из кресла в котором так и уснул после того как ушла Катара.
Не успел сделать трёх шагов, как раздалось противное длинное гудение.
В городе били тревогу.


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

Сообщение отредактировал DarkDefender - Среда, 01/09/2010, 19:05
 
DimusionДата: Четверг, 02/09/2010, 00:54 | Сообщение # 27
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
ИМХО фик становится лучше smile Но свои анти-зутарские притензии я не оставляю tongue




 
genbyДата: Среда, 08/09/2010, 19:46 | Сообщение # 28
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Я как понял это альтернативная книга огня... Читается хорошо, стиль выдержан, экшен хорош, но... Полная хрень! От куда у магов земли танки? Сокл долетел до катары находившейся в Басингсе уж очень быстро!
Quote (DarkDefender)
В основании этих башен наверняка есть склады взрывной смолы одной искры будет достаточно, чтобы разнести их в пыль

Ну во первых маги огня не дебелы, во вторых слово "наверняка" говорит о неподготовленности операции!
И как огненные профукали корабль врагов у себя в тылу?
Quote (DarkDefender)
пробрались на корабль по якорной цепи.

Непонял...
Quote (DarkDefender)
Так глупо пропустил огненный шар в живот. Я понял, что валяюсь на полу.

Нет - он блин всех поджег, а сам не горючий!
Да и надобыло потопить 4 коробля, а описаны только 3:
Quote (DarkDefender)
Ну и название :”Огнь Ада” нечего не скажешь. Хакода взял с собой троих человек они все вместе пробрались на корабль по якорной цепи. Второй крейсер назывался в честь моего деда:“Азулон”. Бато с тремя солдатами пробрались на палубу. Корабль который я должен был отправить на дно назывался:”Жар Дракона”.

Ну а в остальном хорошо! Правда третью главу не читал.


Раса: Человек.
Профессия: суперзлодей
Ранг: мерзкий тип.
 
DarkDefenderДата: Четверг, 09/09/2010, 11:50 | Сообщение # 29
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
genby, Что-ж начнём детальный разбор.
1.Как я понял ты Аватара совсем не смотрел? Если ты не в курсе у магов земли есть танки.Серия 310.
Насчёт сокола я уже объяснял.
2.Давай представим ситуацию:на ту базу напали.В башнях стоят катапульты.У них кончились боеприпасы.Ты себе представляешь чтоб во время сражения маги огня бегали по базе таская припасы со склада в башню?То-то.
Знаешь...маленький деревянный кораблик тёмной ночью довольно трудно заметить в огромном заливе...
3.Ты знаешь что во время стоянки корабли обычно бросают якорь чтобы их не сносило течением!И представь себе у якоря есть цепь! По ней легко можно залезть и оказаться на палубе.
4.Он во врагов пускал целые струи огня(почти как из огнемёта) и не удивительно что они загорались как спички.Шары огня действуют не так.
И наконец 5.ты не внимательно читал. Зуко должен был потопить третий по корабль.Я же написал что их корабле остались ещё люди.Они-то и должны были взорвать последний корабль.А рассказ ведётся от лица Зуко.Он не мог узнать название того корабля.

И ещё...нефига критиковать произведение если ты даже внимательно прочитать его не можешь!!!!


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

 
genbyДата: Четверг, 09/09/2010, 16:46 | Сообщение # 30
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Quote (DarkDefender)
Серия 310

Нет такой серии! Три книги в средеем по 20 серий!
Quote (DarkDefender)
маленький деревянный кораблик тёмной ночью довольно трудно заметить в огромном заливе...

А почему маги огня не освещали залив?
Якорная цепь песит сотни килограм - ее невозможно закинуть на палубу корабля!


Раса: Человек.
Профессия: суперзлодей
Ранг: мерзкий тип.
 
DarkDefenderДата: Четверг, 09/09/2010, 17:00 | Сообщение # 31
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Эх...
Вот пример цепи по которым они проникали на вражеские корабли.
Или скажешь что по ней невозможно взобраться????
Ткни сюды


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

Сообщение отредактировал DarkDefender - Четверг, 09/09/2010, 17:03
 
genbyДата: Четверг, 09/09/2010, 17:09 | Сообщение # 32
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
DarkDefender, Как? Я заметил что цепь горизонтальна вниз, а чтобы взобраться на больший корабль должна быть горизонтально вверх! Забросить ее невозможно!

Добавлено (09/09/2010, 17:09)
---------------------------------------------
Ой... Я ошибся - простите...


Раса: Человек.
Профессия: суперзлодей
Ранг: мерзкий тип.
 
BlueArrowДата: Четверг, 09/09/2010, 17:11 | Сообщение # 33
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
genby,
Quote (DarkDefender)
Серия 310.

означает 3 сезон 10 серия - их так сокращают обычно.


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
genbyДата: Четверг, 09/09/2010, 17:23 | Сообщение # 34
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Как бы то нибыло танки были только в одной серий! И я ее не помню - про что там?

Раса: Человек.
Профессия: суперзлодей
Ранг: мерзкий тип.
 
SinistarДата: Четверг, 09/09/2010, 18:23 | Сообщение # 35
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (DarkDefender)
Если ты не в курсе у магов земли есть танки.Серия 310.

И все-таки интересно, как их прошляпили в 1 главе - не поверю, что такая махина м.передвигаться под землей... wink Кстати, для обычных солдат они почти безобидны - не стреляют, и едва ли раздавят из-за низкой скорости (в сериале были опасны только для танков Огня). Серия "День Черного Солнца"

Quote (DarkDefender)
В башнях стоят катапульты.У них кончились боеприпасы.Ты себе представляешь чтоб во время сражения маги огня бегали по базе таская припасы со склада в башню?То-то.

Так же трудно представить, чтоб маги огня охраняли башни (взрывчатые боеприпасы) и склад (горючая смола) - в таком случае там д. были быть только стражники-немаги...

Quote (DarkDefender)
Это был склад. Здесь хранится смола, которой поливают катапультные снаряды.

Quote (DarkDefender)
пропустил огненный шар в живот


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Четверг, 09/09/2010, 22:58
 
DarkDefenderДата: Четверг, 09/09/2010, 22:35 | Сообщение # 36
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Глава 4
Последний бой

Над городом протяжно выла сирена. С самой его вершины через подзорную трубу можно было увидеть, как войска Страны Огня разворачивают свои осадные механизмы. Это были катапульты и ещё что-то сделанное из стальных листов. Это, наверное, было какое-то хитрое приспособление для штурма Омашу. Мне не нравились сюрпризы.
-Катара.
Я оторвала взгляд от позиций противника.
-Что вы хотели господин Ле-ро?
-Я прошу вас как своего военного советника рассказать, что вы думаете по поводу предстоящего сражения?
-Я вижу много катапульт. Скорее всего, они будут вести непрерывный обстрел города. Чтобы не дать никому даже носа высунуть из укрытий, а в это время используют свою секретную разработку. Которую они сейчас там монтируют.
-У вас есть какие-нибудь мысли по этому поводу?- спросил начальник гарнизона.
-Да. Поскольку все военные строения находятся у подножия города и почти все солдаты там же. Я думаю, весь огонь катапульт будет сосредоточен на нижней части города. Предлагаю возвести там мощные укрепления, которые бы выдержали неоднократные попадания.
-Очень мудрое решение - сказал он,- быстро спуститесь вниз и прикажите солдатам начать возводить укрепления!- приказал он стоящему рядом сержанту.
Тот мигом побежал исполнять приказ.
-Я отлучусь не на долго– сказала я
-Да конечно.
***
Я мерил шагами комнату. В голове вертелись множество мыслей. Неужели народ огня настолько глуп чтобы попытаются взять город штурмом… только если у них есть что-то что ми в этом сильно поможет… неужели их инженеры придумали какой-то механизм, который поможет им взять Омашу… В голове всплыло воспоминание из детства.

Я гулял с дядей Айро по городу. Был тёплый летний день. Он рассказывал мне всякие смешные истории. Было очень весело. Как вдруг я увидел четыре громадных здания с огромными трубами, которые выпускали в небо чёрный густой дым.
-Что это, дядя?- спросил я, показывая пальчиком в сторону странных строений.
-Это Имперские мастерские, Зуко. В них делают оружие и технику для нашей победы, а так же исследуют новые технологии.
- Ух ты! Давай сходим, посмотрим! Пожалуйста!
-Ну если ты как хочешь…- весело ухмыльнулся дядя.
Мы зашли в ближайший цех, там было очень душно и шумно. Сотни людей бегали туда-сюда, что-то кричали, махали руками. Повсюду слышался звук работающих механизмов, из труб, которые были везде, струился горячий пар.
-Дядя что они тут все делают?- спросил я ошарашенный увиденным.
-В этой мастерской делают броню для нашей армии и флота.
Мы стояли тут еще несколько минут, пока дядя не заявил что тут очень жарко. Пришлось выйти.
Потом мы зашли в другое здание. Здесь было ещё более странно.
Не большой холл, множество лестниц, всё здесь было белого цвета. По коридорам бегали не чумазые рабочие, а не спеша ходили с виду очень умные люди. Они были в белых халатах. Почти все что-то несли с собой, свёрнутые трубочками чертежи, какие-то разноцветные склянки, небольшие механизмы. Я стоял не в силах двинутся и смотрел на это страннейшее место.
Дядя, не дожидаясь вопроса, ответил:
- А это научная лаборатория. Здесь трудятся лучшие учёные и инженеры со всей страны Огня и несколько иностранных специалистов(O_o!?)они все трудятся на нашу победу. Кто-то разрабатывает новое вооружение, кто-то создаёт новые, более прочные сплавы брони и стали. А кто-то занимается секретными проектами, о которых не знаю ха-ха даже я,- усмехнулся он.
Мы решили пройтись по этим коридорам. Мне было очень интересно, я бежал впереди дяди и заглядывал во все двери. В конце концов, я заметил, что на нас смотрят с раздражением. Дядя приметил это тоже.
-Зуко, пойдём- ка от сюда, кажется, мы мешаем им работать. Давай, пойдём, погуляем, возьмем огненных хлопьев! Я расскажу ещё смешных историй…

В настоящий мир меня вернула хлопнувшая дверь.
-Нет, я останусь здесь и буду, сражаться! Я полностью поправился, и не буду эвакуироваться вместе с остальными ранеными!- заявил я, морально приготовившись к длинному спору с красивой, но не в меру заботливой медсестрой.
Придав своему лицу самое серьёзное выражение, я повернулся.
Это была Катара. Опять я прогадал.
-Что ты тут делаешь?- очень удивился я.
-Да вот просто решила зайти к тебе.
-Ты же должна помогать руководить обороной города!
-До атаки я думаю ещё долго. Они даже ещё не все катапульты собрали.
-Значит, ты и вправду просто так ко мне заглянула.
Вдруг я понял, что мой рот сам собой растянулся в странной улыбке. Поспешно спрятав не прошеное выражение, куда подальше успел заметить как её глаза, до этого буравящие пол быстро побежали вверх, на долю секунды задержавшись на моём голом торсе, дальше её синие глаза натолкнулись на мои, янтарно-смольные. Её глаза оказались как бездонные ледяные озёра в высоких горах, в которых можно было утонуть, потеряться, исчезнуть навсегда…
Но это продолжалось недолго и вот уже они скользнули в сторону…
Мне показалось, что щёки Катары едва заметно покраснели.
Пауза затянулась…
***
Вот я стою перед ним, не зная, что сказать, внимательно изучаю носы своих туфель. Не говорить же ему в лоб, что я просто хочу побыть в его кампании. Я чувствовала его взгляд на себе. Все-таки решившись сделать это, я подняла взгляд от пола. И тут же наткнулась на его пристальный взор. И поняла, что он смотрит на меня лукавым взглядом. В его теплых глазах цвета свежей древесной смолы, явно читалось легкое недоверие и крайняя степень любопытства и что-то ещё. Я с ужасом поняла, что начинаю краснеть. Поспешно отведя от него взгляд, я вдруг вспомнила те первые дни, когда он со своим дядей присоединился к нашей команде.

Темная ночь на маленькой лесной полянке вблизи моря. Несколько палаток. Уже давно спящий Аппа. Мы все сидим у костра. Все кроме меня уплетают ужин. Я же сижу, сложив руки на груди, и не спускаю злобного взгляда с Зуко. Он делает вид, что не замечает этого. Его дядя как я поняла за день общения с ним, немного повёрнут на чае, отставил в сторону пустую миску, потянулся и заявил:
-Я не думал что трёхнедельное плаванье на маленьком плоте без пищи и воды в сопровождении злобных тварей, которые только и ждут, чтобы откусить кусок твоей печени может так изнурить человека!
И тут же засмеялся. К нему присоединились Аанг и Сокка. Я и Зкуо даже не улыбнулись.
После ужина все поблагодарили меня и отправились спать.
Я, собрав всю посуду, отправилась к морю, которое шумело неподалёку.
Только начав мыть посуду, я услышала чьи-то шаги на песке. Это, наверное, Аанг.
-Тебе помочь?- вместо высокого и звонкого голоска Аанга прозвучал низкий и хрипловатый бас.
Я, опешив, обернулась. Это был Зуко. Я тут же нахмурилась.
-Отстань от меня, без тебя справлюсь.
-Но я просто хо…
-Отвали!- крикнула я на него.
Он не сказав ни слова, развернулся и ушел.
Почувствовала лёгкий укол совести. Наверное, не надо было так на него кричать, он же хотел помочь. Хотя с другой стороны он столько времени гонялся за нами, хотел убить нас, а теперь он притворяется добряком! Ха! Даже хочет помочь вымыть посуду. Аанг встретил его с распростёртыми объятиями. Даже Сокка был не против.
Закончив с посудой, я вернулась в лагерь. Айро собирал палатку и Зуко ему помогал. Они решили разбить её почти в притык к моей. Я нахмурилась. Только этого не хватало!
Забравшись в свою палатку, я сняла с себя верхнею одежду легла спать. Через пять минут вся возня снаружи, наконец затихла и я могла заснуть. Но как на зло не спалось. Как я не ворочалась, а сон всё не приходил. Где-то в середине ночи я услышала как кто-то тихо, почти у самого уха простонал. Потом на грани слышимости шепот:
-Нет, отец! Прошу не надо! Я твой верный сын!
Мне вдруг стало интересно. Неужели Зуко преследуют кошмары? Несколько минут тишины.
-Мама! Мама ты где?- так же тихо.

На следующие утро Аанг приступил к магии огня. Айро сказал, что учить Аватара магии будет Зуко. Я волновалась, зная характер его учителя можно было предположить, что они начнут сразу метать шары огня. Но всё оказалось намного лучше, они начали с дыхательных упражнений.
Во время упражнений он изредка бросал на меня испуганно-заинтересованные взгляды.
Я делала вид, что ничего не замечаю.
Так прошло несколько дней. И каждую ночь я слышала, как Зуко шептал во сне. И я решила ему помочь.
И вот одним утром сразу после всеобщего подъема я подошла к нему.
-Эй, Зуко пойдём, прогуляемся?
Его словно громом поразило. Дар речи к нему вернулся только через полминуты.
-Д…да конечно, пойдём.
Мы пошли на песчаный берег моря. Перед уходом я обернулась. Айро сидел с чашкой чая и довольно ухмылялся. Мой брат смотрел на нас выпученными от удивления глазами. Аанг проводил нас очень хмурым взглядом.
И вот мы шли по пустынному пляжу. Было видно, как он смущается.
-Ну ты, наверное, хотела поговорить да?
-Да Зуко. Я знаю, что тебя каждую ночь мучают кошмары.
Он мгновенно стал серьёзным.
-Нет не правда.- холодно ответил он.
-Я слышу, что каждую ночь ты во сне шепчешь разные… вещи.
Он молчит.
-Если ты расскажешь, то, что тебя гложет, тебе станет легче
Ни слова в ответ.
-Зуко я пытаюсь тебе помочь!
-Зачем? Я не прошу о помощи!
-Но я же вижу что тебе плохо!
Тут мы дошли до груды камней, которая перекрывала путь дальше. Он сел на один из булыжников, схватился руками за голову и тихо казал:
-Нет, тебе не нужно это знать. Ты не поймёшь.
-Я постараюсь.
Он глубоко вздохнул и начал:
-Ты же ведь не знаешь, откуда у меня этот шрам?
Я отрицательно покачала головой.
-Мне было всего тринадцать лет. Я попросил своего дядю взять меня на военный совет.
Там все генералы докладывают Лорду Огня о ходе войны. Дядя предупредил, что я должен сидеть молча. И взял меня с собой на совещание. На нём обсуждали план прорыва линии обороны царства Земли. Один генерал предложил против батальона опытных магов земли бросить новобранцев, которые должны были отвлечь на себя всё их внимание, а в это время их бы атаковали с фланга. Это был очень жестокий план, почти все новобранцы погибли бы. Я выступил против этого плана. Отец очень разозлился, ведь я не имел права даже произнести слова без разрешения в том зале. Он сказал, что на рассвете будет Агни Кай. Это дуэль двух магов огня за свою честь. Я посмотрел на того старого генерала и завил что мне не страшно. Но я всё не так понял. Утром, на арене когда поединок начался я повернулся лицом к противнику и вместо того генерала я должен был сражаться со своим отцом. Самым могучим магом огня. Я начал просить прощения но он сказал : “Ты научишься уважению. И твоим учителем будет страдание! ” И… и…
Я в ужасе прижала ладонь ко рту.
-Мне так жаль…
Он быстро вскочил с валуна и быстрым шагом направился в лагерь.
Этой ночью кошмары Зуко не снились.
***
Мы так и стояли посреди моей палаты. Катара кажется, ушла с головой в свои воспоминания.
Прошла ещё одна минута. И вдруг меня осенила безумная догадка. Она опровергала мою старою теорию того что случилось в палатке в ночь когда я покинул отряд. И она слетела с моих губ, прежде чем я смог её осмыслить.
-Катара, я, что нравлюсь тебе…??
И я наблюдал за её реакцией.
Она моментально посмотрела на меняя.
-Что? Нет! Как ты мог такое подумать? Нет! Нет! Ты мне ни капельки не нравишься! То, что было в палатке, той ночью это было просто недоразумение!
Её губы говорили “Нет” но пылающие пунцовые щёки кричали “Да!”
Что ж врать она не умела.
-Мы же оба знаем, что это не так.- очень тихо сказал я.
Стиснул её в объятиях.
-Зуко, прекр…
Договорить она не успела.
Страстный поцелуй прервал её невнятное бормотание.
С начала она делала слабые попытки вырваться из моих стальных объятий. Безрезультатно. Вскоре она прекратила сопротивление. И наконец, ответила на поцелуй. Это было внеземное ощущение! Как будто сотни вулканов разом начали извергаться во мне. Я чувствовал, как моя кровь превратилась в вяло текущую лаву, она медленно текла во мне, обжигая вены и артерии. Энергия Чи заструилась во мне со страшной силой. О духи! Сколько могущества может дать один поцелуй! Я чувствовал небывалую силу. Казалось, я могу все! Забыв про всё на свете, я утопал в пучине блаженства. Но все хорошее, когда-нибудь заканчивается. Она оторвалась от моих губ и тихо спросила:
-Как давно?
-С того самого момента как присоединился к вам. А ты?
-Я поняла это, только когда ты покинул меня.
Она хотела ещё сказать что-то. Но за дверью послышался топот чих-то ног.
Я успел отскочить от Катары, прежде чем дверь открылась. Это был вождь Хакода. Когда он увидел нас двоих, его глаза странно блеснули, а по лицу пробежала тучка сомнения.
-Катара! Я тебя везде искал! Маги огня вот-вот начнут штурм города! Ты и Зуко должны подняться на вершину города там вас ждёт Ле-ро.
-Нет. Я останусь тут и буду помогать оборонять город.- ответил я.
-Да я поняла, иди я скоро поднимусь туда.
Бросив на нас ещё один подозрительный взгляд, её отец ушёл прочь.
-Давай, скорей пошли.- сказал я хватая её за руку и волоча наружу.
На улице было много солдат. Повсюду стояли мощные укрепления с толстыми стенами. Им был не страшен любой обстрел.
-Что теперь?
-Я думаю надо подняться на стену, и посмотреть с чем нам предстоит иметь дело.
И через пару минут мы запыхавшиеся, стояли на оборонительной стене.
Открылся отличный вид на позиции врага.
Там стояли несколько сотен катапульт и две странные стальные конструкции. отдалённо напоминавшие мосты.
-Похоже, они скоро начнут обстрел Омашу.
-Надо спуститься вниз к укрытиям! Скорей!
Едва мы успели спуститься со стены. Как раздался чей-то крик:
-Все в укрытие!
Я посмотрел на небо. Сотни снарядов выпушенных одновременно взмыли в небо.
Ужасный нарастающий свист наполнил воздух. Огненный дождь затмил солнце.
Я схватил Катару за руку и бросился бежать в ближайший бункер. Успев буквально за несколько секунд забежать в него до того как смертоносные капли ударили в город. Земля дрогнула.
Моментально вся площадь покрылась воронками. Ещё один залп. Опять страшный нарастающий гул. Сильнейший удар. С потолка нашего укрытия посыпалась крошка. И ещё один залп.
Глаза Катары были полны ужаса. Она прижалась ко мне всем телом. Я обнял её. Было видно, что ей очень страшно. И снова адский свист. И снова земля гуляла под нами. По стенам и потолку пошли трещины. Бедную девушку начала колотить крупная дрожь.
-Не бойся, всё будет хорошо.- тихо на ушко прошептал ей.
И ещё сильней обнял Катару.
Я видел, как люди сходят с ума под долгими обстрелами. Мне было знакомо это ощущение дикого страха, когда ты не видишь прямой опасности, но можешь попрощаться с жизнью в любой момент, даже не увидев, что отняло её у тебя. Огненный дождь всё не прекращался. Этот свист разрывал барабанные перепонки, он сводил с ума, от него темнело в глазах, замирало сердце. Казалось, он не закончится никогда. И вдруг всё прекратилось…
-Почему они больше не стреляют?- дрожащим голосом спросила она.
-Случилось что-то плохое. Скорей, пойдём.
Мы выбежали из укрытия. Как раз вовремя чтобы увидеть как несколько канализационных люков отлетели в сторону. И появились они- маги огня. Остальные защитники города тоже покинули свои бункеры. Началось сражение внутри Омашу. Ещё несколько катапультных снарядов ударило в город. Теперь они делали по два-три выстрела в минуту, чтобы ненароком не задеть своих солдат.
-Катара, держись рядом!- крикнул я, посылая во врага огненный шар и уходя в сторону от ответного.
-Я взрослая девочка, могу сама за себя постоять- ответила она.
И как бы в подтверждение своих слов она блокировала удар врага и взяв немного воды из своей фляги, превратив её в небольшие ледяные дротики пригвоздила двух вражеских солдат к стене.
К этому времени враг смог протянуть некое подобие длинного моста через пропасть, к стене и вот уже их в городе несколько сотен и они всё прибывали и прибывали. Я понял, что город обречён.
Мы пробивали себе путь сквозь десятки магов огня. Надо было добраться до вершины города, чтобы улететь от сюда на Аппе. Я был так увлечён боем, что допустил непростительную ошибку- не услышал этот нарастающий свист.
Взрывом меня отбросило в переулок…
***
Туман перед глазами сквозь него я увидела дымящуюся воронку. Около неё лежало несколько изуродованных тел. Страшная боль в правой ноге и руке. Я чувствую, как теряю сознание…
Кто-то трясёт меня за плечи. Открыв глаза, я увидела Зуко, он оттащил меня в узкий переулок. Его одежда прожжена в нескольких местах, много царапин на руках и лице, какая-то сумка в руке.
-Больноооооо- тихо простонала я.
-Не волнуйся, всё будет хорошо. Я тебе помогу.
Я осмотрела себя. Рука выглядит вроде нормально, но жутко болит.
Зуко разорвал окровавленную брючину моих синих штанов.
С ногой дело обстояло намного хуже.
Длинная рваная рана начиналась почти у самого колена. Заканчивалась у самой ступни.
Он достал из сумки небольшую баночку. Открыв её, он равномерно высыпал зелёный порошок на рану. Началась реакция. С начало просто щипало, потом на ране появилась пена кроваво-красного цвета, она жгла как огнём.
Он, видя гримасу на моём лице, успокаивал меня.
-Это сейчас пройдёт, и я смогу забинтовать ногу.
И правда, пена скоро пропала без следа, забрав почти всю боль с собой.
Из сумки появились бинты. Он быстрыми движениями забинтовал мою ногу.
-Ну всё. Жить будешь. Давай поднимайся, нам ещё надо найти Аппу.
Он аккуратно помог мне подняться. Он положил мою руку себе на плечо и держал её, другой поддерживал меня за талию.
Так мы прошли несколько кварталов. Он даже не пытался спрятать довольную ухмылку.
-Чего ты улыбаешься? Если Аанг об этом узнает и о том что было в палате, то тебе здорово достанется.
-А что? Что я такого делаю?- весело спросил он.
-Ты меня лапаешь…
- Я спасаю тебе жизнь.- он расплылся в хитрой улыбке.
-И пользуясь моментом, лапаешь меня…
Ещё после десяти минут ругательств и препинаний мы оказались всего в двух лестничных пролётах от вершины города.
-Ну, вот и всё. Мы спасе…
Катара не успела договорить.
Просто из неоткуда появились враги. Нас сразу окружили несколько десятков солдат.
-Катара беги!
-Нет…
-Я сказал, беги - это звучало как приказ,- я постараюсь задержать их как можно дольше.
Я, посмотрев ему в глаза:
-Я вернусь за тобой…
Горячие слёзы брызнули из глаз. Я бежала по ступенькам так быстро как позволяла покалеченная нога.
***
Смерть меня не пугала. Она сопровождает меня почти всю мою жизнь. Десятки трупов, валявшиеся повсюду, напугали бы любого. Обгоревшие почти до костей. Обезглавленные яростными ударами. Раненые с переломанными костями, позвоночниками. Яростное синее пламя пожирала всех врагов вокруг. Мстя за меня. Мстя за любовь. За любовь, которой не дали время.
За время, которое могло бы быть у нас. У меня. У неё. Я не чувствовал боли. Множество ожогов, раны от мечей и копий. Кровь пылала яростью. Капли обжигали землю кровавым дождём.
Когда все были мертвы. Я почувствовал опустошающее чувство удовольствия. Впервые убийство доставляло мне такое наслаждение…
Силы изменили мне. Ранения дали о себе знать. Я подкошенный упал в лужу крови. Перед глазами начали сверкать вспышки. Я не боюсь смерти…
Я слишком долго её ждал. И наконец, я почувствовал, как её костлявая рука сжимает моё горло.
Она милосердно предоставила мне всего пару мгновений.
Чуть слышным, предсмертным хрипом я произнёс в пустоту последние в жизни слова:
-Я не жалею ни о чём.
И почувствовал, как госпожа Смерть принимает меня в своё блаженное царство тишины, покоя, пустоты…


Прекрасней любви до смерти может быть только смерть за любовь.
Конфуций.


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

Сообщение отредактировал DarkDefender - Четверг, 09/09/2010, 22:36
 
SinistarДата: Четверг, 09/09/2010, 23:12 | Сообщение # 37
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Что - дело близится к концу? Глава достаточно неплохая; орфографических ошибок мало, сюжет логичен, романтика... не так сильно мозолит глаза, как раньше. Сражение описано неплохо; в Омашу можно попасть только через узкий мостик, так что понятно, почему они использовали мосты (хоть и трудно возводить их в таких условиях), а не, скажем,бур. Несколько замечаний

Quote (DarkDefender)
-Очень мудрое решение - сказал он,- быстро спуститесь вниз и прикажите солдатам начать возводить укрепления!-

А еще мудрее то, что это не сделали заранее (куда смотрел Буми и остальные) - конечно, под катапультным обстрелом все получится... dry

Зутару в целом комментировать не буду - конец неплох, но тоже предсказуем и пафосен, а вот до этого...

Quote (DarkDefender)
цвета свежей древесной смолы

biggrin Сравнение-то оригинальное, но вот смысл... не уверен, что это вообще м.б. комплиментом

Quote (DarkDefender)
-Катара беги!
-Нет…
-Я сказал, беги - это звучало как приказ,- я постараюсь задержать их как можно дольше.

*вздыхает* такое клише...

Советую в дальнейшем обходиться без романтики; с битвами у вас получается гораздо лучше. В целом фик достаточно неплох, но "средненький", учитывая недостатки.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
YaxalannДата: Четверг, 09/09/2010, 23:21 | Сообщение # 38
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
Ну что-ж... Я тут новеньткий, всем привет, ну да ладно, перейду от лирики к делу. happy
Итак: во-первых: хочу сказать, что фанфик неплохой, конечно Зутара немножечко не к месту, хотя не, не так сказал, она плохо вписана в антураж произведения... happy
Во-вторых: батальные сцены описаны хорошо, войну прогчувствовал... happy
И зря вы волновались, что ваш фик недостоин, успокойтесь) wink
У меня всё. Оценка фику: 4/5
 
DarkDefenderДата: Пятница, 10/09/2010, 16:03 | Сообщение # 39
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
-Катара беги!
-Нет…
-Я сказал, беги - это звучало как приказ,- я постараюсь задержать их как можно дольше.

Ну как же без героического самопожертвования?)Смерть за благое дело это наше всё!
Sinistar, отдельное спасибо за то что не стал бить за пэйринг.

Yaxalann, спасибо за лестный отзыв.

очень приятно.

Добавлено (10/09/2010, 16:03)
---------------------------------------------
Эпилог

То, что не канет в лету.

Осень в стране Огня. Это моё самое нелюбимое время года. Смерть повсюду. Мёртвые листья хрустят под ногами, голые деревья напоминают о войне, когда выгорали сотни лесов. Люди просто глупы и не понимают это, они восхваляют осень в стихах, поэмах, сами того не зная они прославляли смерть. Я стоял на высоком холме. Под старым могучим дубом и медленно наблюдал, как ленивое солнце выходило из-за длинной горной гряды. Приятный розоватый оттенок появился на всей поверхности холма. Ещё сонное солнце, пробуждалось все больше и больше по мере своего неторопливого подъема, постепенно приобретало свой обычный цвет. Подул свежий утренний ветерок, весело шелестя опавшей листвой.
Я услышал шаги, которые разрушили всю эту прекрасную и хрупкую гармонию.
Повернувшись в ту сторону, из которой слышались шаги.
И вот на вершине холма появился повзрослевший и возмужавший Аватар.
Он был очень серьёзен и погружен в раздумья.
Вслед за ним появился его лучший друг Сокка.
Потом пришла Тоф в самом рассвете своей красоты и молодости.
Самой последней поднялась прекрасная Катара.
Она была в белых траурных одеждах.
Мы все несколько мгновений стояли молча.
Потом Аанг сказал:
-Мы благодарим вас за оказанную нам честь, Лорд Огня Айро.
-Я рад, что вы все смогли приехать,- сказал я,- пора начинать.
Вот мы все стояли под древним дубом, молча всматриваясь в два небольших надгробия, стоявшим рядом друг с другом под этим деревом.
Все почему-то молчали. Лишь иногда тихий всхлип Катары надрывал повисшую тишину.
Я начал говорить.
-Мы все собрались сегодня здесь, чтобы почтить память моего племянника, вашего друга.
Сегодня, вот уже ровно десять лет как Зуко нет с нами.
Ты всегда был смелым, решительным, целеустремлённым, стойким, бесстрашным.
Ты совершил множество ошибок за свою недолгую жизнь. Но ты и искупил их.
Ты искупил не только свои ошибки, но и ошибки своих предков.
Ты нашёл своё собственное искупление в войне, в своей крови, в своей боли, в своих страданиях и в собственной любви.
Но ты стеснялся своих чувств. Ты всегда прятал свои душевные проживания за маской апатии, грубости. Но всем кто хорошо знал тебя, было известно, что за масками скрывалось добрая душа.
Ты не побоялся отречься от своего отца тирана и монстра. Ты не побоялся войны. И ты не побоялся умереть.
Слава тебе герой столетней войны. Слава павшему принцу Зуко.
Закончив свою речь, я смахнул с глаз хрусталики слёз.
Аватар со своими друзьями покидали холм. Только Катара осталось неподвижна.
Когда мы остались одни, девушка заплакала.
Я знал, что случилось в последний день жизни моего племянника.
-Катара, я знаю, что ты обязана ему жизнью.
В ответ лишь всхлип.
-Ты знаешь, есть древние поверие. Оно гласит, что если один человек спасает другому жизнь, то между ними появляется нерушимая связь. И если один из них умирает, то его душа продолжает жить в человеке, с которым у него эта связь. Да, часть Зуко всё ещё живёт в твоей памяти, в твоём сердце и пусть оно уже принадлежит другому.
Пока твои воспоминания о нем будут чисты, он будет жить…
Помни это.



Такое поверие правда существует в южных провинциях Китая и в Японии а так-же в Кореи.(примечание)


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

 
YaxalannДата: Пятница, 10/09/2010, 16:05 | Сообщение # 40
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
cry Пустил слезу... cry

После эпилога только ОДИН вопрос: так мало? happy

 
DarkDefenderДата: Пятница, 10/09/2010, 16:08 | Сообщение # 41
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Yaxalann, А зачем строчить много?Краткость- сестра таланта.
рад что тебе понравилось.


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

 
YaxalannДата: Пятница, 10/09/2010, 16:13 | Сообщение # 42
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
Quote (DarkDefender)
Yaxalann, А зачем строчить много?Краткость- сестра таланта.

Ну да, верно. happy
Quote (DarkDefender)
рад что тебе понравилось.

biggrin
 
SinistarДата: Пятница, 10/09/2010, 18:29 | Сообщение # 43
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
DarkDefender, эпилог понравился больше всего; грустный и в меру трогательный, без лишнего пафоса (в отличие от финала);хорошее завершение для не совсем удачного фика. Если фанфику я бы поставил примерно 3.5 балла, то эпилогу - 4.5. Надеюсь, что в следующей истории вы учтете все замечания и получится еще лучше wink

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DarkDefenderДата: Пятница, 10/09/2010, 20:34 | Сообщение # 44
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Sinistar, благодарю тебя за критику и твоё время которое ты потратил на чтение моего фика.
Все замечания будут учтены при работе над следующим фиком.

Объявляю благодарность всем кто читал моё первое(УГшное)произведение!


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

 
YaxalannДата: Пятница, 10/09/2010, 20:37 | Сообщение # 45
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
Quote (DarkDefender)
моё первое(УГшное)произведение!

А что так ты его раскритиковал? Для первого раза совсем не плохо))) smile
By the way, я тоже как бы писатель фиков))) happy
 
DarkDefenderДата: Понедельник, 13/09/2010, 18:51 | Сообщение # 46
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Название:Нет
Автор:DarkDafender
Бета:-Christy
Жанр:Дарк
Рейтинг:PG-13
Дисклеймер:Я ни на что не претендую.

Без названия.
Глава 1
Сокка.
Поле ужаса.

Солнечный диск медленно поднимался из-за горизонта. Кроваво-красные лучи брызнули на огромное ровное поле, сверкая и переливаясь на блестящих шлемах и щитах, как бы дразня всех, кто здесь находился. Красный рассвет предвещал великую битву.
Три тысячи человек замерли в ожидании, три тысячи пар глаз буравили горизонт. Все ждали их.
Наконец где-то в дали, сверкнула яркая вспышка, потом ещё одна и ещё. Это солнце сверкало на мечах и броне. В это время светило уже поднялось довольно высоко. Довольно сияя на небосводе, но оно не грело. Вот они, наконец, подошли ближе. Сокка сильнее сжал свой метеоритный меч. Он и маленький герб племени воды на плечевой броне, который значил, что он ведёт отряд, отличал его от сотен таких же воинов стоявших в передовой линии. Но это был уже не тот Сокка что раньше. Теперь его сердце наполняла жажда крови и мести за его дом, который маги огня сровняли со льдом. Южное племя воды больше не существовало. Он и его сестра - вот всё что осталось от его племени. Теперь Сокка вместе с воинами северного племени, при помощи магов земли должны остановить эту военную машину магов огня, которая уверено, двигалась в сторону города Ба-Синг-Се. Победить или умереть. Другого не дано. Прошло ещё немного времени. И вот, наконец, всё было готово к сражению. Солдаты врага выстроились напротив. В небе кружили стаи чёрных воронов, предвкушая великий пир.
С обоих концов поля раздался громогласный приказ: “В атаку!”
И вот тысячи человек бросились друг, к другу неся смерть.
Чёрно-красная волна наткнулась на сине-зелёную. Воздух наполнился звуками боя.
Сокка совершил один лёгкий взмах меча, черного как морион и враг с громким криком схватился за обрубок своей правой руки, не став ждать пока он упадёт, Сокка погрузил свой меч в его грудь по самую рукоятку. Бой и продолжался. Он тратил на каждого врага не более пары ударов. Они были глупы, пытались блокировать чёрное лезвие. Но оно было так остро, что без труда рассекало клинки и тех, кто их держал. Пригнувшись от горизонтального удара, молодой воин быстрым ударом вниз отсёк обе ноги неприятеля. Взглянув в лицо умирающего врага, он увидел молодого парня, его тело содрогалось от адской боли в луже собственной крови. На вид ему было не больше восемнадцати лет. Он не был похож на монстра и убийцу. И явно служил в армии в срочном порядке. Сокке стало его жалко. Он сделал то, что никогда раньше не делал. Удар милосердия. На всё это ушло не больше секунды. Последний воин южного племени воды вернулся в сражение. Всё это было просто. Он привык убивать. Раньше ему казалось, что лишить человека жизни это сложно. Теперь же он знал, что нет ничего проще. Достаточно твёрдой руки и холодного рассудка. Блокировав удар врага, мечём, и, оглушив его встречным ударом щита в лицо, он сильным горизонтальным взмахом меча просто разрубил его пополам в районе диафрагмы. Кровь на поле поя лилась бурным потоком, как быстрая и полноводная горная река.
Вдруг в небо взмыли сотни стрел. Сокка спрятался от смертоносного града стрел за щитом. Тоже сделали остальные войны. Снова в бой. Форма намокла от крови павших врагов. Она стала тяжелой и сковывала движения. Да и несколько часов непрерывного боя изнурили его. Вдруг воин воды заметил его. Старик с седыми волосами, заплетёнными в хвостик на затылке. Он выглядел хилым и слабым. Если бы он не убивал за один удар одного человека, то Сокка точно бы не принял его за воина. Его движения были быстрыми и плавными. В правой руке он держал простой меч, а левую держал за спиной как на уроке фехтования. Он был достойным противником. Воин решил вступить с ним в бой. Прорубая дорогу к нему, он оставлял за собой десяток обезображенных трупов. И вот юный Сокка стоял перед стариком. Он гадко ухмыльнулся.
Сокка нанёс первый удар, старикашка просто увернулся. Второй удар он отклонил. Злость наполняла юного война. Он просто играл с ним. Теперь старик начал атаковать Сокка едва успевал блокировать его удары. Он был слишком быстр. В конце концов, воин воды пропустил четырнадцатый удар.

Боль жгла как огнём всю правою сторону тела. Кровь хлестала красным фонтаном из места, где две секунды назад была рука, сама же конечность валялась в паре шагов от тела, всё ещё сжимая меч.
Старик без тени улыбки сказал:
-Ты слаб. Ты бросил вызов мастеру меча и не смог продержатся достаточно долго. Ты не заслужил быстрой смерти.
После этих слов он отвернулся от умирающего война. Оставив его погибать медленно в муках.
Маги огня победили в этой битве. Ценой этой победы стали пять с половиной тысяч жизней.

Крови было так много, что она впиталась в землю на долгие годы.
Когда война закончилась и люди начали возвратятся в близлежащие деревни они были шокированы увиденным. Вся земля в поле была красной. Как будто битва была вчера, а не несколько лет назад. Люди назвали его Полем Ужаса…



Морион-чёрный кварц.
Удар милосердия-быстрый удар которым обезглавливают смертельного раненого врага.


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

Сообщение отредактировал DarkDefender - Четверг, 16/09/2010, 18:30
 
YaxalannДата: Понедельник, 13/09/2010, 19:02 | Сообщение # 47
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
cry Жестоко, брутально и печально... Хвалю. Лучше "Времени Войны" smile

P.S. И ещё, пока не забыл, исправ "Финфики" на "Фанфики"

Quote (Yaxalann)
P.S. И ещё, пока не забыл, исправ "Финфики" на "Фанфики"

О, другое дело, молодец) wink


Сообщение отредактировал Yaxalann - Понедельник, 13/09/2010, 19:02
 
SinistarДата: Понедельник, 13/09/2010, 19:25 | Сообщение # 48
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Фанфики то Шмеля? wacko И,знаете,лучше озаглавливать все фики... wink Это, похоже, сборник мини, так?

Орфография и грамматика очень сильно хромают - перечитывайте на несколько раз, что ли... Даже не буду пытаться перечислить все ошибки wink

Темная история ; такое могло бы произойти с Соккой, если б они никогда не встретился с Аватаром. Не скажу, что очень грустно, - но жестоко и мрачно. В принципе, довольно неплохо, но читается с трудом.

P.S. Разрубить пополам туловище в реальности практически невозможно (если вы не тренированный мясник)... так что тут можно сделать скидку только на мир Аватара и супермеч Сокки.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DarkDefenderДата: Понедельник, 13/09/2010, 20:50 | Сообщение # 49
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Sinistar, я думаю что всё дело в мече который рубит всё начиная с железа.
Если читать трудно буду разбивать на абзацы.


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

 
SinistarДата: Понедельник, 13/09/2010, 21:12 | Сообщение # 50
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
DarkDefender, тут дело не в абзацах, а в самом тексте, как я уже сказал... Может, вам стоит найти бету?

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Фанфики от Шмеля(DarkDefender'а) (The Chosen One)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: