FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nato, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Фанфики от Шмеля(DarkDefender'а) (The Chosen One)
Фанфики от Шмеля(DarkDefender'а)
DarkDefenderДата: Воскресенье, 22/08/2010, 18:50 | Сообщение # 1
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Название:Время Войны
Автор:DarkDafender
Бета:-
Жанр:что-то с чем-то.
Рейтинг:PG-13
Пейринги:Зуко/Катара
Специфика:действие происходит во вселенной "Аватара".Зуко присоединился к команде в начале 2сезона
Дисклеймер:Я имею на это права?O_o не думаю.
Статус:Закончен.
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Эпилог
Вот ещё мой фик.
Название:Нет
Автор:DarkDafender
Бета:Christy(ибо её нет в живых biggrin )
Жанр:МяСо
Рейтинг:R
Дисклеймер:Я ни на что не претендую.
Статус:Закончен.
Ахтунг!:В произведении присутствуют сцены жестокости!
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4

В гостях
Автор:Шмель(Я)
Рейтинг:PG
Бэта:The KSD(человек тут не зарегистрированный)
Дисклеймер:Я ни на что не претендую.
Статус:Закончен
Примечание:Иное развитие серии 13.The Blue Spirit (Синяя маска)

Драблы
Автор:Шмель(Я)
Жанр:Драблы
Рейтинг:PG-PG-13
Бэта:The KSD(человек тут не зарегистрированный)
Дисклеймер:Я ни на что не претендую.
Противостояние
Тени прошлого

Сообщение отредактировал DarkDefender - Вторник, 21/12/2010, 15:58
 
DarkDefenderДата: Вторник, 14/09/2010, 14:48 | Сообщение # 51
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Sinistar,Бету??O_o Зачем?И если не сложно объясни почему трудно читать?

Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

Сообщение отредактировал DarkDefender - Вторник, 14/09/2010, 15:28
 
SinistarДата: Вторник, 14/09/2010, 16:07 | Сообщение # 52
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (DarkDefender)
Бету??O_o Зачем?И если не сложно объясни почему трудно читать?

Да как хочешь... просто орфографических и грамматических ошибок уж слишком много (даже в заглавии темы есть); вот лишь один пример:

Quote (DarkDefender)
к другу неся смерть.

surprised smile



Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DarkDefenderДата: Вторник, 14/09/2010, 16:22 | Сообщение # 53
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
На счёт грамматических ошибок ничего не знаю... всё что находит ворд я исправляю.Но постараюсь припахать моего друга как бету)
И кстати большинство моих ошибок-следствие моей торопливости и невнимательности.


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

Сообщение отредактировал DarkDefender - Вторник, 14/09/2010, 16:27
 
SinistarДата: Вторник, 14/09/2010, 16:28 | Сообщение # 54
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Ворду доверять не стоит - у меня он столько всего не замечал... smile Да, бета пригодится.

Добавлено (14/09/2010, 16:28)
---------------------------------------------
[off]

Quote (DarkDefender)
И кстати большинство моих ошибок-следствие моей торопливости и невнимательности.

Понятно... что ж - постарайтесь не торопиться.)[/off]


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DarkDefenderДата: Четверг, 16/09/2010, 18:33 | Сообщение # 55
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Глава 2
Тоф
Долина смерти

Ночь накрывала большую долину своей черным атласным платком и рассыпая на нём горсти звёзд-алмазов. Тишина накрыла волной всё вокруг. Полная луна заливала всё тонким серебристым сиянием. Всю картину портили следы войны. Раньше, до неё в этой красивой и плодородной долине были десятки деревень. Теперь же осталось только шесть. От остальных остались лишь пепелища. В самом начале войны здесь обнаружили огромные залежи угля. Вскоре здесь появились маги огня. Они прочно обосновались здесь, добывая из здешних шахт уголь для своего флота. Большинство жителей просто убили, остальных заставили работать на добыче угля. Вслед за нардом огня пришли маги земли. Это место - стратегически важный объект для племени огня. И вот уже вся долина оделась кровавой мантией. Солдаты царства не прекращали попыток выбить врага с насиженного места, продолжая поить землю кровью. В конце концов, после громадных потерь было решено заслать в долину отряд магов-диверсантов, чтобы обрушить все угольные шахты.

Отрядом должна была руководить Тоф - двенадцатилетняя слепая девочка. Но она сильнейший маг земли и слепота ей не помеха. Она всё видела и без глаз.
И вот под покровом ночи небольшой отряд пробрался в долину контролируемую врагом. Их план был прост. Десять шахт – десять человек. Они должны были разделиться. Один человек на одну шахту. Она думала, что сложнее всего будет незамеченными пробраться к шахтам. Но вскоре она поняла, что охраны тут нет вообще. И вот уже Тоф стояла перед своей шахтой. Лёгкий взмах руки, свод начал проседать, ещё взмах и деревянные подпорки не выдержав, рухнули, позволяя каменным глыбам похоронить проход. Всему этому действию сопутствовал адский грохот. Через пару мгновений подобный шум повторился, но только на другом конце долины.

Дело было сделано, людям огня не хватит и нескольких лет, чтобы разобрать эти завалы. Осталось выбраться от сюда. На удивление последние оказалось сложнее ожидаемого. Всего за несколько секунд всё вокруг сбросило с себя оковы сонности и тишины. В близлежащих казармах наблюдалось оживление. И вот трое солдат друг за другом выбежали на улицу. И тут же погибли.
Несколько больших камней запущенных Тоф просто размозжили их головы, оставляя брызги рубиновой крови на стене здания. Из других казарм начали появляться всё больше и больше солдат. Защищаясь и контратакуя, она убила ещё несколько врагов. Их тела с раздробленными костями валялись на земле. Солдат становилось всё больше, но девочка и не думала убегать. Пока.
Кровавые ручьи постепенно добрались до её босых ног. Липкая жидкость ухудшала зрение.
Продолжая метать камни во врагов, она начала потихоньку пятится назад под огненным натиском магов. Капли пота стекали со лба прямо в глаза, вызывая жуткую резь. Но Тоф не могла отвлечься даже на секунду, парируя атаки и уклоняясь от шаров огня. Уже почти сотня врагов, сложили свои головы в попытке одолеть маленькую девочку. Тоф уже начала выбиваться из сил. Множество ожогов причиняли страшную боль. Она поняла, что пора бежать. Подняв в воздух облако пыли, маг земли бросилась бежать. Она была уже довольно далеко, как вдруг правое бедро ужалила страшная боль. Спотыкнувшись, она упала, тяжело дыша, ощупала ногу. Стрела. Всё, с раненой ногой далеко не сбежать. Через пару мгновений её догнали и окружили враги. Тоф приготовилась к смерти.… Но они чего-то ждали. Почему-то они ещё не испепелили её. Тут послышались неторопливые шаги. А затем противный голос.
-Так, так посмотрите кто у нас тут. Это же маленькая девочка. Так это ты и твои товарищи навели тут такой беспорядок.- Говорил кто-то, специально растягивая слова,- ты хорошо сражалась, давая время твоим трусливым сослуживцам спасти свою шкуру.
-Я не боюсь тебя! Я не боюсь умереть! Давай же, сделай это! Не тяни время.- Кричала Тоф.
Обладатель этого голоса подошел к лежащей на земле девочке, опустился на корточки и прошептал.
-Ну, к чему же такая спешка? Не волнуйся, ты умрешь, но не так…
И два пальца быстро пережали Сонную артерию, погружая меленькую девочку в пучину беспамятства.
-На холм её.- Прозвучал приказ.

Очнулась Тоф на небольшом холме, с такой же выжженной землей, как и во всей этой проклятой долине. Связанная по рукам и ногам. Солнце светило её в лицо, приятно грея кожу. Уже было утро.
-Вижу, ты уже проснулась - сказал тот самый голос.
Две пары рук схватили мага земли и потащили вверх по деревянным ступенькам.
Её подняли на висильницу.
-Ну, вот и пришел твой конец.
Тоф почувствовала, как на шее затягивается толстая петля…

Война закончилась. Мир, жизнь, изобилие вернулась в долину. Она сменила своё одеяние с чёрного на зелёное, с выжженного на сочное.
О войне напоминал лишь невысокий холм, почти в самой середине долины. Он по-прежнему оставался чёрным, жизнь не вернулась на него. Он был похож на страшный и уродливый шрам.
Люди окрестили его “Сердце темноты”.

Сообщение отредактировал DarkDefender - Среда, 10/11/2010, 22:28
 
SinistarДата: Четверг, 16/09/2010, 20:22 | Сообщение # 56
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
DarkDefender, совсем неплохо; количество ошибок снизилось, атмосфера все та же (мрачная, жестокая... правда, не люблю dark...). Жаль Тоф (опять темное AU... кстати, в шапке стоило выставить предупреждение насчет смертей персонажей). Конец в том же стиле, что и в главе 1; это будет традицией?)
Но где тут логика? На диверсию не послали бы новичком - следовательно, после выполнения задачи они бы (или Тоф для всех) просто прорыли себе тоннель и скрылись; девочке (к слову, она самоуверенна, но не настолько, чтобы не отступить вовремя) незачем было так геройствовать... Она бы не "бежала", а скрылась под землей, - даже раненная dry .Спасибо за главу...


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DarkDefenderДата: Четверг, 16/09/2010, 20:29 | Сообщение # 57
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Sinistar,знаешь как говорят?
"Здравомыслие-удел слабых" Если бы она просто скрылась под землёй было бы не интересно.Отбросим логику в сторону и будем наслаждаться насилием! biggrin


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

 
SinistarДата: Четверг, 16/09/2010, 20:38 | Сообщение # 58
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (DarkDefender)
"Здравомыслие-удел слабых"

Ха... Азулу язык не поворачивается назвать слабой, и тем не менее она почти всегда действовала разумно и холодно-собранно; все логично, в отличие от действий вашей Тоф wink . Я просто указываю на странности (да и не очень-то люблю насилие... его и в реальной жизни многовато).


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DarkDefenderДата: Пятница, 17/09/2010, 14:54 | Сообщение # 59
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
да и не очень-то люблю насилие... его и в реальной жизни многовато

Жаль неужели я один тут на форуме такой маньячина жестокий человек? cry

Добавлено (17/09/2010, 14:54)
---------------------------------------------
Глава 3
Катара.
Ледник мук.

Яркое, но не греющее солнце стояло в самом зените. Роняя свои лучи прямо на ослепительно-белый снег. Свет озорным рикошетом разлетался в разные стороны, сверкая и переливаясь подобно драгоценным камням. Белое полотно накрывало всё до самого горизонта, покуда хватало взгляда. Изо рта, синхронно с дыханием то появлялось, то растворяясь облачко пара.
Очень холодно. Даже для северного полюса сегодня было слишком холодно. Нещадный ледяной ветер иглами впивался в лицо. Он чувствовал себя здесь полноправным хозяином.
Ледник Духов. Находился он прямо позади самого важного места во всём северном племени воды – оазиса, в котором кружились в своём бесконечном танце два духа. Туи и Ла. Сокровище, за которое можно было умереть. Вот уже две недели нация огня осаждает единственное племя воды. Пока что им удаётся сдерживать регулярные и хорошо подготовленные атаки магов огня.
Лазутчикам удалось узнать, что сегодня они попробуют зайти с тыла, через ледник Духов. Их должно было быть примерно одна дивизия.
Катара устала ждать. Вот уже несколько часов они все мёрзнут на вершине гигантской ледяной глыбы. Её не терпелось в бой, она хотела мести за своё племя и брата. Она хотела убивать.
Раньше, когда девушка путешествовала по миру с Аватаром, её казалось, что дороже жизни нет ничего на свете и любое убийство, даже врага, аморально. Но вскоре она поняла, что во время войны нет ничего дешевле, чем жизнь. С начала ей снились кошмары каждую ночь, она не могла спать. Но человек со временем привыкает ко всему, к крови и смерти в частности.
И вот, наконец, часы ожидания в ледяной мгле окупились. Враг подходил с запада. Чёрным клином он разрезал белое полотно снега. Пришло время битвы.
Магия воды только с первого взгляда, кажется, достаточно безобидной. На самом деле она точна и смертоносна как ледяной шип, мощна и разрушительна как гигантская волна.
Несложным движением Катара собрала из снега большую водную массу, легкими горизонтальными движениями она превращала её в тонкие и смертоносно острые ледяные диски. И начала быстро, один за другим метать их во врагов, впиваясь в их тела и отсекая конечности. Первая кровь брызнула на снег, создавая убийственный контраст. Горячая алая кровь и холодный белый снег. Вскоре сражение перешло в рукопашную схватку. В ней девушка использовала длинный кинжал-сосульку. Орудуя им со смертоносной скоростью, она наносила колющие удары в область сердца и горла. Отнимая одну жизнь всего за два-три удара. Битва всё продолжалась. Вот уже сотни убитых покрывали поверхность могучего и безжалостного ледника. Снег потерял свою девственную белизну. Теперь он был цвета свежей крови, и с каждым моментом этот цвет становился всё насыщенней и насыщенней. Казалось, в этом сражении не будет победителя. Маги воды то наступали, оттесняя врагов, то пятились назад под неотвратимым натиском. То, расходясь и начиная метать, друг в друга шары огня и ледяные щипы, то снова сходясь в кровавой рукопашной. Было ощущение, что это может продолжаться до бесконечности.
Но, ни что не бесконечно…

Боль. Верная посланница смерти. Сейчас она бесцеремонно поселилась в теле девушки, поджидая свою госпожу. Лежа на спине Катара, морщилась от боли, которую щедро даровали ей множество ран и ожогов в частности огромная рваная рана на груди. Она гостеприимно приглашала адский мороз внутрь грудной клетки. А он, чувствуя себя желанным гостем жадно пил жизнь из её лёгких.
Битва была проиграна. Теперь северное племя воды было обречено. Маги огня отступили, чтобы перегруппироваться и ударить в город с тыла. Оставалось только молить духов смерти, чтобы они поскорей приняли юную девушку в свои объятья. Но сегодня они были глухи к десяткам голосов, которые умоляли их придти, и забрать их с этого ледника. Зато сама госпожа смерть была несказанно рада тому, что все кто остался в живых здесь, будут встречать её долго и мучительно.

Отгремела война. Люди снова стали заселять северный полюс. Ледник Духов. После того рокового сражения, он потерял это название. Жители говорят, что каждое солнцестояние он снова накидывает на себя балахон из алого снега. Из ниоткуда вновь слышны стоны умирающих в великих агониях, и в их память ему даровали новое название. Ледник Мук.



Дивизия-военная единица количеством от пяти до двадцати тысяч человек.


Нет,ну что за люди пошли!А?Вам всем лень написать пару слов о моём произведении?Для вас это просто пара слов, а для меня хлеб насущный.
У меня складывается такое впечатление что мой фик читает только Sinistar.


Сообщение отредактировал DarkDefender - Среда, 10/11/2010, 22:29
 
YaxalannДата: Пятница, 17/09/2010, 15:04 | Сообщение # 60
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
Quote (DarkDefender)
У меня складывается такое впечатление что мой фик читает только Sinistar.

Не, я ещё читаю... wink

И снова ты выпилил одного из главных героев... smile А может тебе стоит поднять рейтинг до R? surprised

Да, и прочитал 2-ую главу про Тоф. И меня всё не покидает мысль о шаблонности глав... dry
В общем, в начале ГГ ведёт отряд по какому-нибудь местечку, где на них нападают Маги огня. Все воины погибают, ГГ ГЕРОИЧЕСКИ погибает, и эту местность называют страшно и... Жутко... happy

Сообщение отредактировал Yaxalann - Пятница, 17/09/2010, 15:05
 
DarkDefenderДата: Пятница, 17/09/2010, 15:08 | Сообщение # 61
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Yaxalann, Бинго!Ты угадал!Можешь взять с полки пирожок smile

Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

 
SinistarДата: Пятница, 17/09/2010, 15:09 | Сообщение # 62
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Опять очень мрачно и опять конец с "поэтическим" названием (и довольно красивым описанием)... Орфография по-прежнему хромает, но не слишком сильно; пристрелить старушку (чтоб не мучалась) уже не хочется.
Да; с учетом темных сцен и смертей персонажей стоит поднять рейтинг и написать в шапке предупреждение. Мрачно; Катара в этой AU явно схожа с собой в "Южных Захватчиках" - для нее не осталось ничего дорогого и важного, кроме этого последнего убежища магов воды, которое защищает любой ценой...
Правда, не думаю, что маги огня атаковали бы через ледник (и влезет ли на него целая дивизия? По-моему, город был окружен ледяными стенами со всех сторон) - по тем же причинам, по каким не полезли бы в пещеры во время сражения с магами земли; плюс никакой артподдержки от флота - в сериале они начали вторжение более логичным методом. dry
И где все это время околачивается Аватар в вашем темном мире? Его друзья гибнут поодиночке, а он... Напишите и про него, что ли. Можно и не столь однотипно.
В целом понравилось (преимущественно описательная часть). Заметно, что ваш стиль постепенно улучшается. Желаю дальнейших творческих успехов.
Quote (Yaxalann)
Не, я ещё читаю...

Вот - по крайней мере 2 читателя у вас есть wink .


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Пятница, 17/09/2010, 15:11
 
YaxalannДата: Пятница, 17/09/2010, 15:15 | Сообщение # 63
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (DarkDefender)
Yaxalann, Бинго!Ты угадал!Можешь взять с полки пирожок

*протянул руку, взял пирожок и с наслаждением начал его уплетать* smile [/off]
 
DarkDefenderДата: Пятница, 17/09/2010, 16:15 | Сообщение # 64
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
По-моему, город был окружен ледяными стенами со всех сторон

Вообще-то нет.В последней серии 1 сезона Зуко утащил тело Аанга куда?Правильно!На ледник вблизи оазиса духов.
И ещё.Город окружен только с одной стороны.А с остальных он прикрыт естественной преградой.То бишь ледником.
На счёт Аанга не беспокойся он скоро будет.
Darkness, На счёт бэты.На второй фик я как бэту припахал подругу.С русским языком у неё всё в порядке.Значит она просто халтурит.Надо будет с ней серьёзно поговорить.Теперь о МяСе.Как ни странно,я с самого начала хотел показать просто МяСоРуБкУ.Прошу прощения.Видимо вы ждали от меня интриги,жуткой атмосферы я лол просто всех поубивал. wacko


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

 
SinistarДата: Пятница, 17/09/2010, 16:17 | Сообщение # 65
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (DarkDefender)
Значит она просто халтурит.Надо будет с ней серьёзно поговорить.Теперь о МяСе.Как ни странно,я с самого начала хотел показать просто МяСоРуБкУ.Прошу прощения.Видимо вы ждали от меня интриги,жуткой атмосферы я лол просто всех поубивал

Сделай ей внушение... wink Хорошо, что все-таки у тебя получилось не сплошное "мясо" (это только для маньяков), но все же с мрачностью иногда перебарщиваешь... И измени шапку.

Quote (DarkDefender)
Вообще-то нет.В последней серии 1 сезона Зуко утащил тело Аанга куда?Правильно!На ледник вблизи оазиса духов.
И ещё.Город окружен только с одной стороны.А с остальных он прикрыт естественной преградой.То бишь ледником.

Верно; но это все еще не отменяет странной логики поведения магов огня (понимаю, фантазия фикрайтера...)


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ЭггестДата: Вторник, 21/09/2010, 16:53 | Сообщение # 66
Эггест
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Отсутствует
DarkDefender, впечятляюще smile

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


 
DarkDefenderДата: Вторник, 21/09/2010, 17:26 | Сообщение # 67
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Quote (Эггест)
впечятляюще

Эмммм..Не могу понять что же тут что ты тут увидел"Впечатляющего "?
Кол-во ошибок?За всё время что тут лежали мои работы я понял только то что я абсолютно не дружу с русским языком и с талантом у меня по нулям.Спасает только больная фантазия biggrin


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

 
genbyДата: Вторник, 21/09/2010, 18:22 | Сообщение # 68
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Quote (DarkDefender)
военным советником

Что бы быть советником надо иметь опыт! dry
Quote (DarkDefender)
Задали жару этим дикарям. Из наших никто сильно не пострадал.

Все по канону - самая развитая нация получает по морде, а добрые герои уходят без потерь...
Quote (DarkDefender)
Из её груди торчит стрела.

Вот говно этот лучник - ни в того стрелял!
Quote (DarkDefender)
Горячие слёзы потекли из моих глаз. А губы так и остались в её красной крови. Начинался рассвет, но Джи его уже не видела.

Ура - достойноя смерть - вот что мне нравится!
Quote (DarkDefender)
что они начнут сразу метать шары огня

Это было бы по канону - герои всему учатся влет!
Quote (DarkDefender)
Глаза Катары были полны ужаса.

Quote (DarkDefender)
-Я взрослая девочка, могу сама за себя постоять- ответила она.

dry
И как я понял династия прерывается на Айро?
Что ж - концовка очень хороша!


Раса: Человек.
Профессия: суперзлодей
Ранг: мерзкий тип.
 
YaxalannДата: Вторник, 21/09/2010, 18:25 | Сообщение # 69
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
Quote (DarkDefender)
Пейринги:Зкуо/Катара

Исправь, если не лень smile Режет глаза) smile
 
DarkDefenderДата: Вторник, 21/09/2010, 21:17 | Сообщение # 70
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Глава 4
Аанг.
Плато Ярости.
Вечернее солнце медленно заходило за высокий горный пик. Окрашивая весь восточный Храм Воздуха в оранжевые цвета. Небольшая каменная площадка со всех сторон окружённая лесом. Множество маленьких животных, птичек бегали и летали, щебетали и пищали, не обращая внимания на двух людей в центре площадки.
Аанг стоял на коленях, закрыв лицо руками. Он плакал. Его плечи содрогались от беззвучных рыданий.
-Нет. Не может быть. Неужели всё кончено? – сквозь слёзы тихо прошептал мальчик.
-Отпусти свою горечь. Умерь свой страх. Обуздай гнев. И ты поймёшь, что всё только начинается - ответил второй человек.
-Они все мертвы. Все кого я любил, они погибли, и я не смог их спасти. Почему эти видения всегда приходят как поздно?
За четыре дня ему пришло три видения. В каждом он видел, как его друзья погибают. Гуру успокаивал его и не давал сорваться. Говорил, что если он бросит все, то не сможет стать настоящим Аватаром. Его друзья умирают, племя воды перестаёт существовать. А он находился здесь. Не в силах помочь.
-Аанг, ты познал страшную боль потерь, но не дал волю гневу. Теперь ты готов.
-К чему? – спросил Аватар.
-Теперь, когда ты подчинил себе гнев, он стал твоим союзником. В мгновение ока ты входишь в состояние аватара. И ещё через мгновение ты становишься ещё сильней. Он будет подпитывать твою силу. Ты станешь всемогущ.
***
Огромная армия магов огня двигается по направлению к Ба-Синг-Се. Остатки корпуса армии “Север” соединились с основными силами в царстве земли. Этот город – все, что отделяет страну огня от абсолютной победы.
Огромное плато к юго-западу от столицы царства земли. Здесь они встретили единственную преграду на своём пути. Двенадцатилетний мальчик. Аватар.
И вот он стоял, один против восьмидесяти тысяч человек. Аанг был готов.
Голос в его голове твердил: ”Бей! Круши! Убивай! Жги. Разрушай. Уничтожай…”
Он беспрекословно послушал его…
Мальчик вспомнил про все, что у него отняла война: детство, близких, друзей, любовь.
Он почувствовал, как в его венах заструилась ярость, гнев затуманил разум, горечь пронзила сердце. Он был готов сеять смерть и хаос. Он был готов мстить.
Хоть он и оставался верен учению монахов, но сегодня он закрыл глаза на самое важное. На человеческую жизнь. По законам военного времени, во имя мира, он должен убивать.
Состояние Аватара. Яркий свет. Сильные порывы ветра. И вот целая армия увидела перед собой совершенное оружие массового уничтожения.
И это было последним, что увидели несколько тысяч человек, стоящих в передовых линиях.
Их поглотила волна жаждущего пожирать жизнь пламени. Они сгорели моментально, как щепки, брошенные в вулкан. От них не осталось даже пепла. Мгновение спустя Аанг уже был в самой гуще вражеских солдат. Создавая огромные огненные вихри вокруг себя, он отправлял всё больше и больше людей огня прямиком в ад. Пламя становилось всё жарче, а жертв всё больше. Выжигая сотни людей в считанные секунды. Казалось, что сама госпожа смерть вышла на прогулку. Собирая кровавую жатву душ. На этом плато мир превратился в огонь, пожирающий плоть, уничтожая всех и вся. Огненный шторм затмил солнце. От дьявольского жара потрескалась и оплавилась земля. Только сам Аватар был единственным оплотом жизни в этой пучине огненной смерти.
Но тут всё кончилось. Огонь рассеялся, открывая ужасающую картину опустошения, выжженной земли.
Подул свежий ветерок. В воздух поднялась туча пыли. Праха.
Вот всё что осталось от восьмидесяти тысяч человек. Теперь здесь правила смерть. Все подчинялось её тишине.
Единственное что нарушало её безмолвные законы – стук единственного сердца. Ему были не писаны никакие законы. Это было сердце Аватара.

Ярость - самая удивительная эмоция. Сегодня ты люто ненавидишь человека, а завтра ты влюблён в него до смерти. Сейчас ты утопаешь в её пучинах а через минуту от неё не осталось ни следа.
Ярость рождают боль, безысходность, отчаянье. У разных людей она проявляется по-разному.
Это чувство всегда имеет свою цену. Великая ярость Аанга была рождена всего тремя смертями.
Её ценой стали десятки тысяч жизней. Плато Ярости так и осталось вечным памятником боли, страданию и смерти.

Смерть одного человека - трагедия. Смерь миллионов – статистика.
И.В.Сталин



Корпус-военная единица численностью от 30 до 50 тысяч человек.
На заметку:для того чтобы вы смогли правильно оценить масштаб резни которую устроил Аанг приведу всего одну цифру.Во время ядерной бомбардировки Хиросимы только одним взрывом было убито 70 тысяч человек.


Теперь об грамматических ошибках.Моя бетта сказала что на этой главе она не схалтурила.Если это не так,пишите.Будем решать что с ней делать.Четвертовать или сжечь на костре?
Кстати можете предлагать название к этому фику.Если понравится, переименую;)


Сообщение отредактировал DarkDefender - Среда, 10/11/2010, 22:29
 
SinistarДата: Вторник, 21/09/2010, 21:39 | Сообщение # 71
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Довольно красивая и трагичная глава. Плато ярости... Грустное описание эмоций Аанга - со смертью близких ему людей преграды, отделяющие человека от хищника, лопнули. sad А вот Гуру-подстрекатель удивил - зачем все эти бессмысленные жертвы и разрушения?.. Ему было бы достаточно прилететь в Нацию Огня и победить Лорда Огня - с контролируемым состоянием Аватара это было бы несложно. Здесь Гуру только ухудшил положение дел, посоветовав обезумевшему от горя Аангу развязать свой гнев и науськав на армию - а как это потом скажется на его психическом и эмоциональном состоянии? angry Не говоря уж о 80000 жизней...

[cut=Замечания:]

Quote (DarkDefender)
Остатки корпуса армии “Север”

Не ошибка - но что-то мне это сильно напоминает...

Quote (DarkDefender)
пик. Окрашивая

пик, окрашивая

Quote (DarkDefender)
животных, птичек

и птичек... бегало, летало и т.д.

Quote (DarkDefender)
как поздно?

так/слишком поздно?

Quote (DarkDefender)
предродовых

surprised Это было сильно... передовых, наверное? biggrin

Quote (DarkDefender)
жаждущего пожирать жизнь пламени

жадно пожирающего все живое пламени

Quote (DarkDefender)
оплотом жизни

просто "живым существом"...

С бетой поступайте на ваше усмотрение. Казнить нельзя помиловать wink .[/cut]

А в целом хорошо, - впечатлило сильнее предыдущих глав. Атмосфера по-прежнему очень мрачная и напряженная, но теперь... более захватывающая и увлекательная, наверное. Спасибо за главу!)

Добавлено (21/09/2010, 21:39)
---------------------------------------------
Название? smile хм... как насчет "Темные пики"/"Пики отчаяния"? Вы описываете время трагедий, время горя и отчаяния, и каждая глава как бы поднимает эмоционально на волну, пик - момент торжества мрака и безнадежности при описании судеб героев (понятно? surprised может, не лучший вариант, конечно...)


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Вторник, 21/09/2010, 22:01
 
YaxalannДата: Вторник, 21/09/2010, 22:00 | Сообщение # 72
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
В общем, что сказать? Ты совершенствуешься на глазах. Поздравляю) biggrin
Quote (DarkDefender)
Кстати можете предлагать название к этому фику.Если понравится, переименую;)

Хм... У меня пока нет идей. sad Будут - скажу wink


Сообщение отредактировал Yaxalann - Вторник, 21/09/2010, 22:04
 
DarkDefenderДата: Среда, 22/09/2010, 16:21 | Сообщение # 73
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
[cut=Для Sinistar]Sinistar,
Quote (Sinistar)
было бы достаточно прилететь в Нацию Огня и победить Лорда Огня - с контролируемым состоянием Аватара это было бы
несложно.
Я думаю они бы просто не успели бы долететь из восточного храма воздуха в столицу нации огня.

Quote (Sinistar)
что-то мне это сильно напоминает...

февраль-май 1943 Египет,Ливия,Алжир,Тунис. Э.Роммель aka"Лис пустыни".Корпус армии"Африка"Я думаю это.Да? smile
Quote (Sinistar)
предродовых
Когда я спешу я делаю ужасные ошибки...(уже исправил)

Quote (Sinistar)
С бетой поступайте на ваше усмотрение. Казнить нельзя помиловать

Всё.Уже разобрался.*злобно улыбаясь,отложил пистолет с пустой обоймой в сторону*Но на следующий фик придётся найти новую sad
Quote (Yaxalann)
Название? smile хм... как насчет "Темные пики"/"Пики отчаяния"

Ты просто читаешь мои мысли!Я хотел сделать 4 главу про Зуко и назвать её "Пик Отчаяния"Но в последний момент передумал...[/cut]
Yaxalann, Спасибо за добрые слова!


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

 
SinistarДата: Среда, 22/09/2010, 18:13 | Сообщение # 74
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[cut=Автору]
Quote (DarkDefender)
Я думаю они бы просто не успели бы долететь из восточного храма воздуха в столицу нации огня.

До... какого момента? Если до вторжения в Ба Синг Се, то... в случае поражения Лорда Огня это не имеет значения. Как говорится, гидру достаточно обезглавить. smile И вообще-то я в первую очередь говорил об очень ООСном поведении Гуру...

Quote (DarkDefender)
февраль-май 1943 Египет,Ливия,Алжир,Тунис. Э.Роммель aka"Лис пустыни".Корпус армии"Африка"Я думаю это.Да?

Угу. И собственно ВОВ.

Quote (DarkDefender)
*злобно улыбаясь,отложил пистолет с пустой обоймой в сторону*

*одобрительно кивнул* Ничего - может, получше попадется...

Quote (DarkDefender)
Я хотел сделать 4 главу про Зуко и назвать её "Пик Отчаяния"Но в последний момент передумал...

Я немного телепат... так как назовешь фик-то?[/cut]


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DarkDefenderДата: Среда, 22/09/2010, 18:37 | Сообщение # 75
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
[cut=Спойлер]
Quote (Sinistar)
Как говорится, гидру достаточно обезглавить.

Не согласен.Пока весть дойдёт то поля боя,город уже пал бы и было бы ещё больше жертв и разрушений

Quote (Sinistar)
так как назовешь фик-то?

Я не знаю...вся надежда была на тебя и Yaxalann У меня обычно постоянно в голове полно бредовых идей но на зло сейчас не одной([/cut]

Я начал писать новый фик.Как скоро он выйдет не знаю.Постараюсь не затягивать.


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

Сообщение отредактировал DarkDefender - Среда, 22/09/2010, 18:38
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Фанфики от Шмеля(DarkDefender'а) (The Chosen One)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: