FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nato, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Фанфики от Шмеля(DarkDefender'а) (The Chosen One)
Фанфики от Шмеля(DarkDefender'а)
DarkDefenderДата: Воскресенье, 22/08/2010, 18:50 | Сообщение # 1
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Название:Время Войны
Автор:DarkDafender
Бета:-
Жанр:что-то с чем-то.
Рейтинг:PG-13
Пейринги:Зуко/Катара
Специфика:действие происходит во вселенной "Аватара".Зуко присоединился к команде в начале 2сезона
Дисклеймер:Я имею на это права?O_o не думаю.
Статус:Закончен.
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Эпилог
Вот ещё мой фик.
Название:Нет
Автор:DarkDafender
Бета:Christy(ибо её нет в живых biggrin )
Жанр:МяСо
Рейтинг:R
Дисклеймер:Я ни на что не претендую.
Статус:Закончен.
Ахтунг!:В произведении присутствуют сцены жестокости!
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4

В гостях
Автор:Шмель(Я)
Рейтинг:PG
Бэта:The KSD(человек тут не зарегистрированный)
Дисклеймер:Я ни на что не претендую.
Статус:Закончен
Примечание:Иное развитие серии 13.The Blue Spirit (Синяя маска)

Драблы
Автор:Шмель(Я)
Жанр:Драблы
Рейтинг:PG-PG-13
Бэта:The KSD(человек тут не зарегистрированный)
Дисклеймер:Я ни на что не претендую.
Противостояние
Тени прошлого

Сообщение отредактировал DarkDefender - Вторник, 21/12/2010, 15:58
 
SinistarДата: Среда, 22/09/2010, 18:46 | Сообщение # 76
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[cut=В ответ]
Quote (DarkDefender)
город уже пал бы и было бы ещё больше жертв и разрушений

Сравнили с 80000 тысячами... dry (армии вторжения всегда намного больше защитников, а мирных жителей... не думаю, что погибло бы много). Ладно Аанг - его эмоции ясны - но Гуру... как раз ему-то и следовало указать Аангу другой путь к победе, а не устраивать такую бойню.

Quote (DarkDefender)
Я не знаю...вся надежда была на тебя и Yaxalann

Ну, я предложил вариант. Не нравится, что ли?

Quote (DarkDefender)
Я начал писать новый фик.Как скоро он выйдет не знаю.

Проч то, если не секрет? И тоже мрачный?
[/cut]


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DarkDefenderДата: Среда, 22/09/2010, 18:51 | Сообщение # 77
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Ну, я предложил вариант. Не нравится, что ли?

Если честно то не очень.Пожалуйста не бейте меня.

Quote (Sinistar)
Проч то, если не секрет? И тоже мрачный

О нет!*гадко хихикаю* Приготовлю очередную порцию провокации


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

 
ЭггестДата: Среда, 22/09/2010, 19:02 | Сообщение # 78
Эггест
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Отсутствует
DarkDefender, Как раз твоя фантазия и впечатляет... smile

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


 
DarkDefenderДата: Вторник, 09/11/2010, 16:21 | Сообщение # 79
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Вот после такого долгого перерыва я наконец-то выкладываю новый фик!Ох,он дался мне очень тяжело.Первую половину я написал за полтора дня,а дальше мелкими перебежками,раза два-три в неделю.В течении полтора месяца.Все больше корректировал и исправлял уже написанный текст,нежели писал дальше.Но вчера собрался с силами и добил его.После многочисленных жалоб на обилие МяСа в моей писанине,я решил написать что-нибудь без крови и насилия(Noooo!1!1!!)
Строго не судите(все-таки первый раз пишу не о насилии),жду критики,тумаков,пинков.

В гостях
Жанр:К сожалению сам не понял что написал
Рейтинг:PG
Бэта:The KSD(человек тут не зарегистрированный)
Дисклеймер:Я ни на что не претендую.
Статус:Закончен
Примечание:Иное развитие серии 13.The Blue Spirit (Синяя маска)

В гостях
Красивая летная ночь. Луна роняла свои лучи на большую дубраву. Старые и мудрые дубы много повидали на моём веку. Особенно когда здесь появились маги огня. Они были немыми свидетелями всего, что тут происходило. Безмолвно осуждая всякого, кто решался потревожить их вечное существование.
Но я не боялся их. Сейчас в руках у меня была цель всего моего трёхлетнего поиска. Самая желанная награда за всё, через что мне пришлось пройти. Аватар. И пусть мне придется сегодня его отпустить. Но скоро я его схвачу по-настоящему.
В образе Синей Маски, я проник на особо охраняемый объект магов огня и освободил Аватара. Увёл его из-под самого носа этого Джао. Теперь, прислонив палаши к горлу Аватара, медленно отходил за ворота, которые они мне сами и открыли. Он нужен им живым. Они сделают всё возможное, чтобы он выжил. И вот мы отошли довольно далеко. Уже слышался тихий шепот дубов за спиной. Мы почти спасены. Осталось ещё чуть-чуть.
Но я не подумал о лучниках. И поплатился за это.

Стрела жадно пила кровь из правого плеча. Наслаждаясь каждым мгновением моей боли. Почувствовал, как силы покидают меня. Палаши выпали из рук. А вслед за ними и я сам оказался на земле.
Сознание просто играло со мной в чехарду. То, приходя, то покидая меня и так десятки раз. Из этих обрывков я понял, что Аватар тащит меня куда-то. Но это не важно. Сейчас важна только гудящая голова и жгучая боль в плече. Это все не давало сознанию задержаться надолго в голове. В конце концов, боль окончательно вытеснила всё остальное, погружая меня в беспамятство.

Я лежал на спине. Перед глазами были несметные полчища ярких звёзд на бескрайнем, матово-чёрном ночном небе. Вот я мог разглядеть несколько созвездий. Вокруг меня шелестели почти такие же дубы, как и там. Только их шепот казался не осуждающим, а скорее успокаивающим, мирным, добрым. Тут я понял, что стрелы нет. Плечо было туго забинтовано. Боль перешла из головы и плеча в район грудной клетки и живота. Она как будто разжигала огонь внутри, жар мучительными волнами расходился по всему телу, причиняя ужасную боль. Пламя продолжало расти. Вот уже оно пылало почти во всём теле. Что за стрела это была? Когда этот внутренний жар было уже невозможно терпеть, с губ сорвался стон. И почти сразу же я почувствовал прикосновение ледяных женских рук, они несли живительную прохладу. Вода. Что-то мокрое и прохладное прикоснулась к самому большому очагу огненной пытки тела. Боль понемногу стала притупляться, жар покидал насиженное место. Наконец я смог повернуть голову чуть вправо. И увидел девушку, которая помогала мне. Красивая смуглая кожа, густые каштановые волосы, пронзительные синие глаза, мягкие черты лица. Синяя одежда, какое-то ожерелье на шеи. И вдруг я её узнал. Эта была та самая девчонка, маг воды, которая путешествовала с мальчишкой Аватаром. Почему она мне помогает мне? Неужели она не знает кто я? Вдруг шальная догадка пронеслась в голове. Игнорируя боль, рука сама собой быстро потянулась к лицу. В место кожи она дотронулась до гладкой поверхности маски.
Девушка, испугавшись резкого движения, немного отпрянула назад. А когда под давлением боли и гравитации моя рука сползла обратно на землю, маг воды тихо сказала:
-Не волнуйтесь, Аанг не сказал ваше имя, мы не видели вашего лица. Он сказал, что вы помогли ему сбежать от магов огня. Вы хороший человек, наверное.
Она немного смутилась. Я же растянулся в улыбке под маской “Хороший”? Как же она ошибается.
Хотя, если опальные принцы огня теперь считаются положительными персонажами, то может она и права. Девушка продолжала говорить:
-Вас ранили стрелой. Отравленной. Аанг сказал, что противоядие вам дала старушка с той горы.
Указала на огромный тёмный силуэт в ночи.
-Она сказала, что вам нужен уход. Ещё она дала нам лечебные травы. Яд удалось вовремя остановить, но он был очень сильным и он успел серьёзно навредить вам. Придется подождать несколько дней.
Ого. Это, похоже, серьёзно. У меня нет столько времени. Боли не было. Я попытался подняться, но потерпел поражение от хитрых болевых ощущений, которые подло затаились, где, то в теле и нанесли свой удар в самое больное место – живот, и уложили меня на лапотки.
-Тише… Вам нельзя сейчас шевелиться!- воскликнула она.
Внемля её совету, я лежал не двигаясь. Вскоре рядом весело запылал костерок. Подошёл Аватар. Он как будто дразнил меня. Стоя и смотря на меня беспомощного и раненого, он так близко. Я мог бы протянуть руку и схватить его.
-Я надеюсь, что с вами всё в порядке. - Сказал он.
-Да всё в порядке. Нам придётся остановиться здесь на несколько дней. Пока он не поправится. – Вместо меня ответила девушка.
Я лежал на спине, всматриваясь в небо и размышляя над своим положением. Меня пленил тот, кто сам должен быль в цепях. Хотя я, наверное, скорее, в гостях, чем в плену. В этих раздумьях о своём глупом положении я не заметил, как сон подкрался ко мне.

Меня разбудило лёгкое прикосновение. Открыв глаза, я увидел её. Она склонилась надо мной, приветливо улыбаясь, сказала:
- Доброго вам утра. Давайте, поднимайтесь, перед завтраком вам надо принять лекарства.
Я начал медленно подниматься, готовясь к резкой боли. Но её не было. Её сменила ноющая тяжесть в области спины и поясницы. Кое-как мне удалось сесть. Прохладное утреннее солнце только начало свой жаркий подъем на вершину небосвода. Зелёные деревья плотным кольцом окружали прогалину в густом лесу. Разноцветный ковер из цветов простирался от края до края поляны. Где-то в стороне журчала речка. Над головой было бездонное голубе небо. Слышалось бодрое пение лесных пташек. Создавалось ощущение умиротворённости и покоя. На самой поляне был потухший костёр, три спальных мешка. Притом в одном из них всё ещё кто-то спал. Приглядевшись, понял, что это было тот самый неуклюжий увалень, брат девушки, которая всё ещё стояла и смотрела на меня лукавым взглядом. Неподалеку мирно щипал травку огромный мохнатый летающий зубр Аватара. Он сам же сидел в седле и играл со странной мартышкой.
Я снова посмотрел на мага воды. Она только подмигнула и, развернувшись, пошла, будить своего нерадивого братца.
Вскоре после нескольких минут ругательств и тычков палкой этот ленивец все-таки выполз из спального мешка. Затем завтрак. Несколько кусочков хлеба, пара яблок, орехи и вода. Вполне в моём вкусе.
-Вот, вам надо выпить это перед едой, сказала девушка, принося вместе с нехитрой снедью небольшой стаканчик.
Оставив всё рядом со мной, она ушла. Отвернувшись от них, я медленно стал сминать маску, вот она уже лежала в стороне. Выпив лекарство одним глотком, оно было холодное и склизкое, я принялся за завтрак. Всё это время я чувствовал, как их взгляды буравили мой затылок. Покончив с едой, я снова надел маску. Аватар и тот олух ушли куда-то вместе, оставив меня с ней. В принципе я сейчас мог спокойно сбежать. И ноющая поясница не была бы помехой. Только я начал взвешивать все “за” и “против”. Как у меня над самым ухом произнесли:
-Так, хватит прохлаждаться, пора продолжить лечение.
Я от неожиданности вздрогнул.
-Простите меня, я не хотела вас напугать,– извиняющимся тоном пробормотала девушка.

Мы были под одним из многочисленных дубов на самой окраине поляны, я сидел на земле, а она стояла позади меня и заканчивала последние приготовления. Вот ее холодные руки начали наносить какую-то мазь на спину, и приятное облегчение постепенно наполняло меня, вытесняя нудящую боль. Она плавными и неторопливыми замысловатыми движениями накладывала спасительное лекарство на спину. Весь мой торс был в синяках, как будто меня били. Проклятый яд. И вот вдруг маг воды, не прекращая работу, задала вопрос:
-А почему вы не показываете нам своего лица? Вы чего-то боитесь? Вы ведь спасли Аанга, мы ваши друзья.
Ох, как ты глубоко ошибаешься…
-А почему вы не разговариваете? – продолжала она расспрос - вы не можете? Вы немы?
Хоть сейчас и было утро, её мягкие прикосновения и поглаживания клонили меня в сон. А пение птиц в утренней заре будили воспоминания из детства, счастливые, светлые, но не нужные. Я пытался прогнать их, но они всё возвращались и возвращались. И я позволил им поглотить меня, растворить в своей глубине…
-Ну, всё, готово, можете подниматься,- голос вырвал меня из дебрей воспоминаний.
Я, вздрогнув, разогнал остатки сна, в который успел погрузиться. Аккуратно пошевелил плечами. Боли нет. Просто замечательно. Наконец, можно вернуться обратно.
-Аанг и Сокка ушли в город прикупить кое-чего. Их не будет, наверное, до самого вечера. Чем же нам заняться до их прихода?- сказала она, опускаясь на землю рядом со мной и как-то странно смотря на меня.
Я пожал плечами и натянул обратно черную водолазку.
-Знаю, может, поговорим?
Ну да. Отличная идея. Я просто поражался ее настойчивости. Она не оставляла попыток раскрутить меня на разговор. Девушка начала бойко рассказывать. Сначала я внимательно ее слушал. И узнал много интересного. Ее имя. Катара. Очень интересное. Потом она еще рассказала о том, так они путешествуют на северный полис и прочие истории. Я не заметил, как солнце поднялось в зенит, нещадно затапливая горячими лучами поляну. Даже в тени вековых деревьев чувствовалась нестерпимая жара. В черном одеянии и маске он действовал еще сильней. Жар порождал в голове абсурдные мысли, вызывал странные желания, а удушающий дурман, расходившийся от цветочного покрывала затуманивал разум и мешал сосредоточиться на разговоре. Как хорошо сейчас было бы попить.
-Уффф. Какая жара. - Сказала, поднимаясь Катара,- посидите здесь, я схожу за водой. И она удалилась в сторону, откуда слышался шум реки. Я проводил ее взглядом, и поймал себя на том, что мой поток мыслей понесло не в ту сторону. Я со злостью завертел головой, пытаясь прогнать наваждение. Она вернулась через пару минут, держа в руке флягу с водой. Сев рядом, она сделала пару глотков из нее и протянула мне. Понимая, что мне придется снимать маску, чтобы попить, я с мучительно пересохшим горлом, отрицательно замотал головой. Катара удивленно пожала плечами, сделала еще пару глотков, и продолжила прерванный рассказ. Мне же оставалось только слушать ее и терпеть жажду.
Солнце уже давно перевалило за полдень, но удушающая жара все еще плотным покрывалом окутывала нас, не желая сдавать позиции. Страшно хотелось пить, голова опустела, перед глазами начали полыхать черные вспышки. Девушке тоже досталось от жары. Я тут заметил, что она молчит уже несколько минут. Повернул голову и посмотрел на нее. Маг воды мирно спала, прислонившись спиной к дереву, сморенная жарой. Вот выпал шанс вернутся на корабль незамеченным. Но как назло, тело отказывалось слушаться меня, а веки подло налились свинцом. И вместо того что бы скрыться, я заснул под деревом вместе с ней.
Я открыл глаза, и первое что увидел – небо, пылающее в оранжевом закате. Сумерки уже начали подступать к краю поляны, а лес вокруг начал опускаться в сонливую тишину. Я посмотрел вправо и увидел спящую Катару, положившею свою голову на мое плечо и обвив руками мои плечи. Несказанно удивившись, я все-таки смог выбраться из ее “объятий” не разбудив девушку.
Вот и все, пора возвращаться на корабль. Бросив последний взгляд на спящую девушку и на огненно-оранжевый закат, я бегом бросился в лесную чащу. Вот я уже далеко от стоянки Аватара. И странное чувство, которое я сдерживал все это время по пути сюда, выплеснулось наружу. Веселая улыбка разрезала лицо, а после раздался и непослушный смех, распугавший сонный лесных обитателей.
И я никак не мог отделаться от чувства, будто я сделал что-то запрещенное и недозволенное…

Сообщение отредактировал DarkDefender - Среда, 10/11/2010, 22:28
 
YaxalannДата: Вторник, 09/11/2010, 16:48 | Сообщение # 80
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
Хм. Собственно говоря, хороший фанфик, орфорафия в порядке, эмоции переданы хорошо, хорошо подобраны слова. Интересный слог, на лицо прогресс и хорошая работа беты.
Общая оценка: 8,9/10
 
РыцарьСмертиДата: Вторник, 09/11/2010, 17:32 | Сообщение # 81
РыцарьСмерти
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
DarkDefender,
Не зря так долго!А тумаки и пинки... извини , но мне слишком понравился фанфик.
Где-то 9.3-9.6/10


Спорим, что я экстрасенс? Смотри:
1. Ты сейчас в lastavatar.org
2. Ты читаешь
4. Ты не заметил, что отсутствует пункт 3
5. Ты сейчас это проверил
6. Ты улыбаешься. Хорошего тебе настроения !!!
 
DarkDefenderДата: Вторник, 09/11/2010, 18:41 | Сообщение # 82
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Yay! Yaxalann, РыцарьСмерти,спасибо вам за отзывы.Очень приятно
Скоро начну писать еще.Постараюсь сделать все побыстрей.Еще раз вам спасибо.


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

 
SinistarДата: Вторник, 09/11/2010, 20:04 | Сообщение # 83
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
DarkDefender, с возвращением! cool Наконец-то появилось что-то другого жанра (не дарк);сейчас проверим...

Интересная идея для AU и неплохое ее осуществление. Если б Зуко был более серьезно ране, то ему могла бы как раз потребоваться помощь Гаанга... Впрочем - будучи неглупым и довольно подозрительным человеком - он бы не стал задерживаться рядом с ними, как только бы смог нормально передвигаться (слишком велик риск случайного или намеренного раскрытия маски; удивительно, как это Катара или Сокка (или Момо)) не стали любопытствовать на этот счет). Однако описание мыслей изгнанного принца хорошо; в целом логично и убедительно, а также атмосферно. Канонно дружелюбный и доверчивый Аанг, мягко относящаяся к спасителю мальчика Катара (тоже ставшая весьма доверчивой). Ах да - еще небольшая Зутара в конце; разумеется, Зуко не должен посягать на собственность Аватара!))) Хоть и описание "задушевного" разговора и сна под деревом очень симпатично.^_^
Подводя итог, скажу, что прогресс налицо: читается легче (ошибки не исчезли, но сократились в числе. Грамматика местами все еще хромает), приятнее, увлекательней. Поменьше дарка и побольше такого. Продолжай писать wink

[cut=Немного критики)]

Quote (DarkDefender)
роняла свои лучи

освещала лучами
Quote (DarkDefender)
не давало сознанию задержаться

препятствовало продолжать оставаться в сознании
Quote (DarkDefender)
В место кожи

Вместо кожи
Quote (DarkDefender)
быль в

был быть
Quote (DarkDefender)
зубр

а не бизон ли?.. Так логичней[/cut]


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
РыцарьСмертиДата: Среда, 10/11/2010, 09:07 | Сообщение # 84
РыцарьСмерти
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Quote (DarkDefender)
Постараюсь сделать все побыстрей

Лучше , конечно , получше , но помедленней)


Спорим, что я экстрасенс? Смотри:
1. Ты сейчас в lastavatar.org
2. Ты читаешь
4. Ты не заметил, что отсутствует пункт 3
5. Ты сейчас это проверил
6. Ты улыбаешься. Хорошего тебе настроения !!!
 
DarknessДата: Среда, 10/11/2010, 12:16 | Сообщение # 85
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Quote (DarkDefender)
В гостях

Гораздо лучше всего, что ты писал раньше, советую продолжать в том же духе и дальше.) wink
Касаемо самого фика: очень даже реалистично переданы персонажи, верю что они могли бы так поступить, верю, что Зуко могли приходить в голову такие мысли, также верю, что Аанг, знающий личность принца (ну он же по-любому не удержался от искушения заглянуть под маску, верно? wink ), решил дать ему "шанс", дабы показать врагу, какой Гаанг на самом деле гудовый. А частичка зутарщинки сделала рассказ еще более милым моему сердцу и (что главное, в отличии от самого первого фика) она совершенно гармонично вписалась в действие (аплодирую).
Что касается замечаний: оно одно, но большое. Похоже, ты не совсем дружишь со сложными предложениями, предпочитая слагать весь текст из простых. Но это не дело: не знаю как остальным, но у меня постоянно складывалось некоторое ощущение скомканности и отрывочности (честно говоря, портило все удовольствие от чтения). Поэтому, советую поработать над совершенствованием Великого и Могучего, чтобы в дальнейшем твои творения приобретали новую окраску. wink

[cut=Как пример.]

Quote (DarkDefender)
Стрела жадно пила кровь из правого плеча. Наслаждаясь каждым мгновением моей боли. Почувствовал, как силы покидают меня. Палаши выпали из рук. А вслед за ними и я сам оказался на земле.

Почему бы не написать следующим образом (текст не меняла за исключением слова "я", лишь пунктуация): Стрела жадно пила кровь из правого плеча, наслаждаясь каждым мгновением моей боли; я почувствовал, как силы покидают меня - палаши выпали из рук, а вслед за ними и я сам оказался на земле.[/cut]






"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.


Сообщение отредактировал Darkness - Среда, 10/11/2010, 12:17
 
РыцарьСмертиДата: Среда, 10/11/2010, 13:37 | Сообщение # 86
РыцарьСмерти
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Quote (Darkness)
очему бы не написать следующим образом

Текст оказался бы более скучным и казался лицемерным.А так Зуко в реальном времени , ничего не умалчивая , повествуетоб этом моменте.


Спорим, что я экстрасенс? Смотри:
1. Ты сейчас в lastavatar.org
2. Ты читаешь
4. Ты не заметил, что отсутствует пункт 3
5. Ты сейчас это проверил
6. Ты улыбаешься. Хорошего тебе настроения !!!


Сообщение отредактировал РыцарьСмерти - Среда, 10/11/2010, 13:37
 
SinistarДата: Среда, 10/11/2010, 13:40 | Сообщение # 87
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
РыцарьСмерти, surprised . Как лицемерие связано с нехваткой знаков препинания (точнее, изобилием точек и коротких предложений), на которую верно указала Даркнесс? Или вы считаете, что он мыслит обрывками строк? Напротив - так легче бы читалось...

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
РыцарьСмертиДата: Среда, 10/11/2010, 14:13 | Сообщение # 88
РыцарьСмерти
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Он ранен . Причем ранен так , что у него почти сразу наступает потеря сознания.Поэтому предложения маленькие и ломанные.
А с знаками препинания он как бы после описывает - и нет-нет , да что и умолчал , приукрасил или вообще выдумал и часть забыл.
Ну , то есть , как будто он отредактированную историю дяде или Сокке расказывает.Вот.


Спорим, что я экстрасенс? Смотри:
1. Ты сейчас в lastavatar.org
2. Ты читаешь
4. Ты не заметил, что отсутствует пункт 3
5. Ты сейчас это проверил
6. Ты улыбаешься. Хорошего тебе настроения !!!


Сообщение отредактировал РыцарьСмерти - Среда, 10/11/2010, 14:14
 
DarknessДата: Среда, 10/11/2010, 14:48 | Сообщение # 89
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
[off] РыцарьСмерти, ради бога... Мое дело попробовать помочь, ваше же: либо принять ее, либо отказаться...[/off]





"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
DarkDefenderДата: Среда, 10/11/2010, 15:27 | Сообщение # 90
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Ох,ты! Sinistar, Darkness,ваши слова проливают бальзам на мою душу.Такие отзывы от "титанов" фанфикшна заставляют поверить в себя, и отбросив заниженную самооценку(в месте с полным отсутствием таланта),продолжить работать.Наверное,я распечатаю ваши комменты,поставлю в рамочку и повешу на стену! smile
Теперь конкретней, Sinistar, скорее всего ошибки никуда и не исчезнут.Когда мы(Я и Гугл переводчик)писали фик,столкнулись с проблемами.Ну самая главная это синонимы.В русском языке почти к каждому слову можно подобрать множество синонимов(в отличие от моего родного,на котором я все-еще размышляю) и естественно их нужно применять,чтобы текст не казался "сухим".Это просто мой бич.Приходится просить помощи моего бэты.Да и вообще,одно дело писать односложные посты на форуме и совсем другое писать фик.Я рад что тебе понравилась идея ^_^, если честно,то она билась в моей голове уже довольно долго.Когда писал конец,я долго размышлял,оставить ли тот момент под деревом или заменить его на что-то другое?Но в конце-концов решился, и как видно не прогадал=).Хех.Легко сказать "побольше такого".Он мне очень тяжело дался.Но,как говориться, попытка-не пытка(Как раз в голове есть мыслишка.Это наверное будет драбл)

Quote (Darkness)
Похоже, ты не совсем дружишь со сложными предложениями

Darkness, Ну что вы хотите взять с ленивого неуча-подростка,который только четыре года живет в России(хоть и учил язык почти с детства)?А?Я конечно не могу писать фики-шедевры,типа Moonlight (T_T).В последующей своей писанине я попытаюсь исправить это дело,но вряд-ли что-то получиться.Ну естественно я рад что вам понравилось.

Все,всем спасибо за внимание и за время которое вы уделили моей скромной персоне.Ждите,надейтесь(что лень не одолеет меня wink )


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

 
SinistarДата: Среда, 10/11/2010, 19:16 | Сообщение # 91
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
РыцарьСмерти, это не меняет того факта, что почти весь фик построен из коротких "обрезанных" предложений - а Зуко не был контужен все это время... dry

Quote (DarkDefender)
не могу писать фики-шедевры

Ну, это дело наживное, просто сложные предложения, как ни странно, легче воспринимаются читателем. Это базовые (обычно) установки. wink

DarkDefender, гугл - это зло). Хоть и сложно, лучше постараться сразу писать-мыслить на русском (да и в англ. синонимов тоже полно). Бэта не очень внимательная, но вполне прилична (по сравнению с прошлой). Буду надеяться на самое лучшее.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DarknessДата: Среда, 10/11/2010, 21:11 | Сообщение # 92
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
DarkDefender, главное, чтобы было старание.) Я тоже этническая немка, но благодаря усердию (и родителям, которые категорически отказывались разговаривать со мной на родном языке), мой русский сейчас весьма неплох, я считаю... wink





"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
DarkDefenderДата: Понедельник, 29/11/2010, 18:55 | Сообщение # 93
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Сегодня,из-за временного отсутствия у меня интернета,развернулась эпическая битва:я vs моя лень.
В ходе ожесточенных сражений и многочисленных потерь,лень безоговорочно капитулировала.И в честь этой великой победы я решил выплеснуть свою идею в миниатюрном драбле.
По настоятельным просьбам премного уважаемой Darkness,я попытался добавить сложные предложения,что получилось,судите сами.

Жанр:Драбл
Рейтинг:PG
Бэта:The KSD(человек тут не зарегистрированный)
Дисклеймер:Я ни на что не претендую.

Противостояние.
Катара в бодром расположении духа шагала к ближайшему водоему по своим обычным водяным делам, как и десятки раз до этого, не омраченная вчерашним разговором и сценой которую закатил Аанг она весело напевала веселую мелодию себе под нос.
Она посчитала, что за десять минут ее отсутствия ничего страшного не случиться, и со спокойным сердцем оставила мальчишек одних в лагере. Но жизнь, как обычно перемешала все карты.
Когда девушка вернулась обратно, то она увидела хаос и беспорядок царивший в их небольшом лагере, а именно: сломанные палатки, разбросанные вещи, перевернутый котелок с почти готовым капустным супом. Ну а в самом центре гордо возвышались на фоне разрушенной стоянки фигуры Аанга и Зуко. Они стояли на почтительном расстоянии друг от друга с красными лицами и обменивались яростными взглядами, не обращая внимания на мага воды. Сначала Катара не поняла, что здесь происходит но затылок, промелькнувший у ближайшей рощи подсказал ей: что если Сокка так поспешно ретировался с места событий, то это значит что новой сцены, подобно вчерашней не избежать.
Хоть девушка и разозлилась из-за уничтожения их лагеря (“Они разлили суп! Я его с самого утра готовила!”), но почему-то не решилась вмешаться в происходящие.
-Нет! Я люблю Катару, так, как ты не можешь и никогда не мог! - яростно кричал Аанг, не спуская взгляда с Зуко.
-Ты всего лишь мальчишка, что ты можешь знать о настоящей любви? – ответил маг огня, с таким презрением в голосе, что от злости расширились зрачки у его “собеседника”
-Я все прекрасно знаю, я люблю ее!
-Ты просто жалок, позволь, я тебе объясню кое-что. Ты должен пройти все круги ада, ты должен гореть изнутри, ты должен скитаться, ты должен потерять любовь и снова ее найти, ты должен познать муки одиночества и только тогда ты сможешь полюбить по-настоящему! – заявил юноша.
Я жалок? – в бешенстве заорал Аватар,– это ты жалок, после того как тебя оставила Мей, ты просто позавидовал мне, ты не любишь Катару, ты просто хочешь отнять ее у меня! Ты неудачник, ты жалкий вор!
Тут он понял, что переступил черту. Сделав пару глубоких вдохов, но успокоился.
-Мне жаль, что все так закончилось, - холодно сказал Аанг, принимая боевую стойку магии.
-Да, мне тоже – ответил Зуко, заняв стойку.
А Катара, стояла в стороне, не в силах пошевелиться, не в силах даже прошептать, молча наблюдала.


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

 
SinistarДата: Понедельник, 29/11/2010, 19:08 | Сообщение # 94
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
DarkDefender, поздравляю с победой. Кричали женщины "ура" и в воздух чепчики бросали... Такое событие стоит отметить!

Тэк-с - что тут у нас... Ага: в твоей версии событий после того злополучного поцелуя в отношениях подростков не просто появилась громадная трещина, но это и вылилось в прямое противостояние... Что мы тут видим? Смесь ревности, зависти и даже чувства собственности - очень гремуче. И очень жаль... именно Катару; в итоге сильнее всего это отразится на ней. Фраза Зуко красивая - и показывают глубины взаимонепонимания двух магов.
Впрочем, не могу назвать такую версию правдоподобной: маг воды уже один раз вмешалась в их ссору, дав понять в резкой форме, что в случае продолжения такого оба могут лишиться и ее дружбы. А пойти на такое из-за "соперничества" ни Зуко, ни Аанг не готовы (даже в таком случае Катара не "стояла бы, не в силах пошевелиться". Да и в начале драббла едва ли могла быть столь бодрой и беспечной). Так что... мне в такое не верится. Но написано, безусловно, неплохо, хоть и несколько сухо.
P.S.

Quote (DarkDefender)
шагала к ближайшему водоему по своим обычным водяным делам

Звучит очень забавно; почти что как "по мокрым делам" biggrin .Кстати, почему ты не разместил его в теме ИР, которая гаснет?


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Понедельник, 29/11/2010, 19:22
 
РыцарьСмертиДата: Понедельник, 29/11/2010, 19:22 | Сообщение # 95
РыцарьСмерти
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Ура , DarkDefender снова пишет фики... smile

Спорим, что я экстрасенс? Смотри:
1. Ты сейчас в lastavatar.org
2. Ты читаешь
4. Ты не заметил, что отсутствует пункт 3
5. Ты сейчас это проверил
6. Ты улыбаешься. Хорошего тебе настроения !!!
 
DarkDefenderДата: Понедельник, 29/11/2010, 19:23 | Сообщение # 96
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Sinistar,это ведь не про ИР.Да,я решил написать этот драбл,предполагая что этим событий предшествовало нечто подобное,описанное у тебя,но об ИРе даже не задумывался.
Лучше расскажи по подробней,какие есть ошибки,много ли их,подними тему сложных предложений.Ну а сухость я могу оправдать отсутствием опыта в данном жанре,все боялся что выйдет не драбл.

РыцарьСмерти,спасибо,вам правда понравилось?


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

Сообщение отредактировал DarkDefender - Понедельник, 29/11/2010, 19:25
 
SinistarДата: Понедельник, 29/11/2010, 19:29 | Сообщение # 97
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
DarkDefender, ну очень схоже с ИР (плюс упоминание "вчерашней сцены")... dry По-моему, аллюзия очевидна.
Ошибки? *зевает* Ну, если ты так хочешь...

[cut=Вот]

Quote (DarkDefender)
не омраченная

лучше не обеспокоенная/не встревоженная после
Quote (DarkDefender)
которую закатил Аанг она весело напевала веселую

,которую закатил Аанг;она весело напевала бодрую мелодию
Quote (DarkDefender)
случиться

случится
Quote (DarkDefender)
обычно перемешала

обычно, спутала
Quote (DarkDefender)
она увидела хаос и беспорядок царивший

увидела хаос и беспорядок/неразбериху, царившие
Quote (DarkDefender)
происходит но затылок, промелькнувший

происходит, но промелькнувший... затылок
Quote (DarkDefender)
значит что

значит, что[/cut]

И так далее. Как видишь, ошибок полно, но почти все они мелкие и связанные с пунктуацией wink


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
РыцарьСмертиДата: Вторник, 30/11/2010, 17:32 | Сообщение # 98
РыцарьСмерти
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Quote (DarkDefender)
РыцарьСмерти,спасибо,вам правда понравилось?

Постараюсь потоньше узнать...
Скажите , уважаемый DarkDefender , вы книги какие книги вам ближе всего к душе , к разуму ? Мне хотелось бы почитать что-то новое...


Сообщение отредактировал РыцарьСмерти - Вторник, 30/11/2010, 17:34
 
DarkDefenderДата: Вторник, 21/12/2010, 15:52 | Сообщение # 99
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Жанр:Драбл
Рейтинг:PG
Бэта:The KSD(человек тут не зарегистрированный)
Дисклеймер:Я ни на что не претендую.

Тени прошлого.
Одна, две, три. Одна за сына, одна за всех кто был с ним, одна за всех кто не вернулся. Три свечи на небольшом алтаре были единственным источником света в большой комнате. Айро сидел и тихо смотрел на чуть колеблющееся пламя свечей и все глубже погружался на дно моря воспоминаний.
Жаркая июльская ночь властвовала над королевским дворцом и всей столицей. Лишь изредка, легкий ветерок нарушал единовластие зноя. Во всем дворце не горело ни единого окна, лишь ровные серебристые лучи бледного лунного света озаряли его.
Прошлое – что это? Бесценное сокровище, которое невозможно похитить и уничтожить, которое необходимо лелеять и беречь? Или смертельный яд для разума и души, от которого не существует противоядия и с ним нужно просто жить?
Старый генерал Айро не знал, что делать со своим прошлым. Забыть его и потерять часть себя, или сохранить и продолжать мучатся им?
Сегодня была не простая ночь. Ровно двадцать лет назад пала внешняя стена Ба-Синг-Се. Ровно двадцать лет назад несокрушимый город дрогнул. Ровно двадцать лет он живет без сына. И этой ночью, как и множество, раз до этого он мысленно снова возвращается туда, к гигантскому пролому в циклопической стене, возвращается туда, к сыну и к десяткам друзей, которые остались там навсегда.
Тьма ловила малейшие звуки и заставляла их останавливать свой стремительный полет, дабы не нарушить тонкое оцепенение накрывшее дворец своим плащом. Не было ни единого звука, ни стрекотания кузнечиков в траве, ни шума воды и кваканья лягушек в королевском пруду. Ничего.
Айро понимал что, память о сыне и боевых товарищах должна жить вечно, но с каждым годом он старел, силы покидали его, а боль и горечь утраты не становились легче. Он боялся признаться даже самому себе, что постепенно забывает лица, и имена тех, кто воевал вместе с ним. Он одновременно радовался и боялся этого. Он боялся, что однажды, проснувшись, утром он не сможет вспомнить лицо своего сына и имена своих лучших друзей. В то же время, он был рад, что постепенно забывает увиденное и содеянное там. Старик не знал, продолжать ли отмечать эту мрачную годовщину и терзать себя, или отпустить их всех, вместе с частичкой своей души и жизни.
В который раз, мучась этим вопросом, он не заметил, как на секунду пламя на свечах колыхнулось, как будто по комнате пробежал легкий сквознячок. Он не заметил как на самой границе борьбы тусклого желтого света свечей и жадной, зыбкой тьмы появился прозрачный, чуть заметный силуэт бледного черноволосого юноши в тяжелой броне. Пламя свечей колыхнулось еще раз. Рядом с юношей появился силуэт высокого и седого старца в генеральском одеянии. Айро не замечая ничего, продолжал разглядывать пол, погруженный в свои мысли. Призрачный сквознячок подул еще раз и еще и еще. Вскоре старый генерал услышал тихий многоголосный шепот. Он оторвал тяжелый взгляд от пола и увидел десятки прозрачных силуэтов, стоящих на грани света и тьмы. Его сердце пропустило один удар. Он их всех узнал. Шепот моментально стих.
На него из темноты смотрело множество людей, которых он знал, которые так и остались у непреступного города. Айро почувствовал, как на глазах начинают выступать слезы.
Они все разом тихо прошептали одно единственное слово: “Помни…”
И растворились во тьме комнаты, оставив генерала одного. Он еще долго сидел в темной комнате, наблюдая за свечами, и еще долго в его ушах стояло эхо призрачного наказа…


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

Сообщение отредактировал DarkDefender - Понедельник, 27/12/2010, 11:18
 
SinistarДата: Вторник, 21/12/2010, 19:41 | Сообщение # 100
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Несмотря на размер, тема страданий Айро описана довольно красиво. От такой памяти старому генералу избавиться очень нелегко - он явно все еще обвиняет себя во всем случившемся (так что неудивительно, что пытается помочь Зуко; он должен пойти по другому пути) - не может и даже не хочет забывать. Мрачная картина ночных раздумий, призраки близких ему людей... В целом понравилось^_^ Молодец.

[cut=PS]

Quote (DarkDefender)
не преступного

Мне не нравится это словосочетание. dry Попробуй "неприступного"[/cut]


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Фанфики от Шмеля(DarkDefender'а) (The Chosen One)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: