FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Аватар: Последний маг огня (Одно неосторожное движение изменило все... Upd.: 28.12.11.)
Аватар: Последний маг огня
SinistarДата: Суббота, 27/11/2010, 16:42 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Аватар: Последний маг огня


В другом мире - где Аватар никогда не попадал в айсберг - Азуле приходится бежать из Нации Огня, павшей под ударами армий Воздушной Империи. Сможет ли она одолеть самого Аватара и спасти мир?

Автор: clockworkchaos (страничка автора на сайте fanfiction.net)
Перевод: Sinistar
Бета: нет
Рейтинг: T
Жанр: Приключения
Персонажи: Азула
Размер: 133, 604
Статус: перевод завершен
Дисклеймер: все права на вселенную, мир и героев принадлежат разработчикам. Этот чудесный по своим замыслам и воплощению фанфик – автору. Мне же остается перевод.

[cut=Пролог: 100 лет назад]История - такое странное понятие…

Аанг крался на цыпочках по коридорам Храма. Дойдя до перекрестка, он осторожно завернул за угол.

Ее ход кажется столь неотвратимым, что даже боги оказываются бессильны.

Вчерашний день стал худшим в его жизни. Мало того, что он узнал о своем статусе Аватара – теперь вдобавок старшие монахи хотели выслать его из храма. К тому же ему следовало принять участие в грядущей войне. Он не был готов к такому.

А иногда самое незначительное движение способно изменить все.

Дзинь…
Аанг застыл на месте и повернул голову к столу, который только что задел по неосторожности. Звук был едва ли громче шепота, однако мальчику показалось, что он отозвался эхом в залах и сообщил всем обитателям храма об его присутствии. Аватар пугливо огляделся, ожидая чьего-нибудь появления в любую минуту, и в конце концов с облегчением расслабился.
-Уф.
Аанг наклонился и поднял упавшую кость Пай Шо. В течение приблизительно секунды мальчик разглядывал ее, после чего положил предмет в свою сумку и продолжил путь.
Наконец он добрался до выхода из храма.
-Давай, Аппа – нам пора улетать, - с печалью в голосе произнес Аанг.

И один-единственный добрый поступок может поменять судьбу всех народов.

-Действительно ли ты так стремишься уйти, что у тебя даже нет времени попрощаться с бедным старым монахом?
-Гьятсо! – изумленно выдохнул маг воздуха, поспешно развернувшись к своему учителю. - Что ты здесь делаешь?
-Я давно привык к звуку падающей кости Пай Шо, и перспектива хорошей партии разбудит меня при любых обстоятельствах. Дойдя до местонахождения своей доски, я обнаружил, что там ее нет. -Гьятсо приблизился к собеседнику и наклонился посмотреть ему в глаза. –А теперь объясни мне, почему ты собираешься улететь ночью как раз в то время, когда собирается такая сильная гроза?
Аанг опустил глаза, не желая встречаться с пристальным взглядом Гьятсо. - Потому что остальные монахи высылают меня, но я не хочу уезжать отсюда!
Гьятсо - по-видимому, не обеспокоенный волнением мальчика - рассмеялся. - Поэтому ты все равно улетаешь? Ну-ну; у вашего поколения такая странная логика.
-Я не готов стать Аватаром и не могу сделать этого! Я хотел бы родиться не Аватаром!- воскликнул Аанг, уже позабыв про то, что старался вести себя как можно тише.
-Не отвергай дарованные тебе возможности. Подойди сюда, - Гьятсо мягко обнял мальчика за плечи. - Я знаю, что ты боишься и что ты не готов, но бегство – не выход из ситуации. Проблемы все равно настигнут тебя.
Юный Аватар уставился на монаха, наконец взглянув ему в глаза. - Так что я должен делать? Я не хочу покидать друзей и… не хочу бросать тебя.
-Во-первых, хочу заметить, что Западный Храм Воздуха – это никакая не военная база, чего бы там ни желали некоторые монахи. Им управляют монахини, с которыми я лично знаком, и они все очень хорошие. – Гьятсо тепло улыбнулся (пожалуй, улыбка не сходила с его уст чересчур долго), а затем продолжил.
-Во-вторых, я обещаю, что у тебя появятся новые друзья. Ты - один из самых общительных и дружелюбных из известных мне людей, и – уверен - твой замечательный воздушный скутер заставит весь храм говорить о тебе. В-третьих, это не навсегда. Я обеспечу тебе возможность посещать Южный Храм, а как только ты станешь совершеннолетним, даже другие монахи не будет иметь никакого права распоряжаться, куда тебе можно ходить, а куда нельзя.
-Но я все равно не готов стать Аватаром. Я неспособен противостоять Нации Огня. - Аанг уставился на пол, снова отворачиваясь от взгляда Гьятсо.
-Все легенды утверждают, что Аватар должен противостоять любым угрозами равновесию сил - и это правда. Но никто не говорит, что необходимо противостоять им в одиночку.
-Ты… ты останешься со мной?
-Я поддержу любое твое решение. Я знаю, что ты сделаешь правильный выбор.
-И ты будешь навещать меня?
-Минимум раз за каждый сезон. К тому же ты сможешь приезжать к нам по крайней мере один раз в год.
Мальчик пристально глядел в глаза Гьятсо с отчаянно-просительным выражением на лице. -Обещаешь?
Монах поднял руку в жесте, символизирующем клятву у Кочевников Воздуха. - Я обещаю. Теперь же следует вернуться в постель: уже поздно, а завтра тебе предстоит очень важный день.
Аанг и Гьятсо развернулись и направились обратно к храму.
-Ой, Гьятсо – это же твоя кость Пай Шо... Вот.
Старый маг воздуха хихикнул. - Можешь оставить ее у себя, Аанг. Думаю, в Западном Храме Воздуха для тебя найдется немало достойных противников – к тому же всегда полезно иметь при себе кость Лотоса.[/cut]

Книга 1: Вода.


Глава 1. Принцесса в бегах, часть первая.
Глава 2. Принцесса в бегах, часть вторая (1).
Глава 2. Принцесса в бегах, часть вторая (2).
Глава 3. Буря (1).
Глава 3. Буря (2).
Глава 4. Воины Киоши (1).
Глава 4. Воины Киоши (2).
Глава 5. Петля.
Глава 6. Пляж.
Глава 7. Безумный король Омашу (1).
Глава 7. Безумный король Омашу (2).
Глава 8. Зимнее солнцестояние, часть первая: Гадалка (1).
Глава 8. Зимнее солнцестояние, часть первая: Гадалка (2).
Глава 9. Зимнее солнцестояние, часть вторая: Синий Дух.
Глава 10. Свиток магии воды (1).
Глава 10. Свиток магии воды (2).
Глава 11. Джет (1).
Глава 11. Джет (2).
Глава 12. Заключенная.
Глава 13. Большой водораздел.
Глава 14. Погоня (1).
Глава 14. Погоня (2).
Глава 15. Одинокая Азула (1).
Глава 15. Одинокая Азула (2).
Глава 15. Одинокая Азула (3).
Глава 16. Дезертир (1).
Глава 16. Дезертир (2).
Глава 17. Механик (1).
Глава 17. Механик (2).

Глава X. Падение Воздушной Империи, часть 1.
Глава X. Падение Воздушной Империи, часть 2.

Фанфикшн по Пмо




Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Среда, 28/12/2011, 21:02
 
DarknessДата: Суббота, 27/11/2010, 17:04 | Сообщение # 2
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Ну наконец-то! Я уж устала ждать очередного эпика...
Что могу сказать: пролог на то таким и является, что, за редким исключением, являет своеобразной подготовкой читателя ко грядущему действу. Так и здесь: Аанг все-так же беспечен, Гиатсо все так же трухляво-мудр и мягкосердечен... Классика.
А вот касаемо самого надвигающегося сюжета, то я дрожу от нетерпения. В приватных беседах я уже говорила тебе о, по моему мнению нерельности подобного развития сюжета, но будем отталкиваться от того, что это все-таки случилось. wink Аанг уже старый пердун, ой, кочевник ( biggrin ), а значит уступит наиболее активную роль молодежи (что меня, как его ярую противницу, не может не радовать). Наверняка, Азула и члены несостоявшегося Гаанга теперь будут действовать заодно, образуя хм... даже не знаю как это обозвать - Азулганг, что ли... biggrin Наблюдать за перепалками трех сильнейших личностей, а именно Азулы, Катары и Тоф, будет тем еще удовольствием (если только многоуважаемый clockworkchaos не посчитает иначе). Ждем-ждем-ждем, Женя - действуй!) wink
[cut=Ликование!]P.S. вот теперь уж точно ничто не помешает торжеству Великой Зутары! Бу-га-га!!! cool biggrin[/cut]






"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.


Сообщение отредактировал Darkness - Суббота, 27/11/2010, 17:24
 
DarkDefenderДата: Суббота, 27/11/2010, 20:25 | Сообщение # 3
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
О да!Напряжение витает в воздухе,его прямо можно потрогать!Незамысловатое начало только подстегивает любопытство,оно скоро взорвется штормом-эпика!
Одно только название о чем говорит!Мммм..какие фантазии(я кстати решил не читать оригинал,буду ждать твои переводы Sinistar wink ),какой эпик впереди!
[cut=Wohohoo!]
Quote (Darkness)
вот теперь уж точно ничто не помешает торжеству Великой Зутары!

[/cut]


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

 
HurricanEДата: Суббота, 27/11/2010, 20:58 | Сообщение # 4
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
*барабанная дробь* Та-та-да-дам!
Наконец-то, наконец-то это случилось. Меня так распирало от любопытства, что даже немного заспойлерили насчет этого, ну да ладно))
Пока что (но это пока что) пролог ни о чем, собственно, и не говорит. Известно лишь то, что Аанг поступил совсем по-другому. Графа "Персонажи" удивила, но если будет Азула, то будут и другие. И это не догадки :P . Вот, как раз-таки пролог уже заставляет задуматься о том, что же позволило так кардинально и резко измениться всему этому миру. 100 лет назад было так. Теперь, теперь всё по-другому. Because war... War never changes. happy Ведь это так.
Что ж, будем ждать с нетерпением первой главы. Вижу, автор дал добро?) Т.ч. всё просто щикарно.
Зутариане... такие Зутариане biggrin


Сообщение отредактировал HurricanE - Суббота, 27/11/2010, 20:59
 
ScaVДата: Суббота, 27/11/2010, 21:33 | Сообщение # 5
ScaV
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Хм... Азуланг, надеюсь, будет?? честно, это самый интересный пейринг для меня. Катаанг приелся, зутару не люблю (ну если в меру, и красиво, то могу почитать), а АзулаАнг - весьма красиво. Правда не везде возможен, но в фиках Sinistar-а (переводах) все возможно)

Ыч))
Или тут еще что то надо написать?? О_о

Профессионализм, это когда
lim(сложность_ника/сложность_пароля) = 0

 
SinistarДата: Суббота, 27/11/2010, 21:33 | Сообщение # 6
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Аватар: Последний Маг огня

Книга 1: Вода

Глава 1: Принцесса в бегах, часть 1.

Сто лет спустя...

Столица Нации Огня горела. Безусловно, в этих словах заключалась злая ирония, однако все было именно так. Осада столицы подошла к финальной стадии; маги воздуха скользили в ночи бесшумными тенями. Лорд Огня был мертв. Ее брат и отец были, вероятно, захвачены в плен или тоже убиты. По-видимому, она оставалась последним членом королевской семьи на свободе.
И именно поэтому ей следовало сбежать, а не остаться и сражаться.
-Эй ты - стоять! - Два мага воздуха приблизились к ней и подняли вверх свои посохи.
-Ну уж нет, спасибо, - не останавливаясь, Азула вытянула руки вперед и выпустила два потока синего пламени. Огонь добрался до целей прежде, чем они могли отреагировать, поджигая их одежды и заставив обоих сосредоточиться на пламени, чтобы не сгореть заживо. Азула продолжила свой бег по пылающему городу, стараясь не вступать в поединки между Кочевниками и немногими еще сопротивляющимися воинами Нации Огня.
-Вон там! Это - принцесса! - Азула прокляла чертовы воздушные планеры, когда несколько магов воздуха спустились с неба и окружили ее.
-Сдавайся, принцесса - бежать неку-- - ААА! – завопил их лидер; метко брошенный нож впился в руку мужчины и вынудил его бросить жезл.
Прежде чем маги воздуха даже осознали, что происходит, еще две фигуры спрыгнули с крыш. Первая кидала ножи и сюрикены с такой скоростью, что ее противники оказались пришпилены, так и не успев применить магию. Вторая словно танцевала, уворачиваясь от взрывов воздуха и парализуя враждебных магов быстрыми ловкими ударами.
-Зула, я так рада видеть тебя; я уж подумала, что тебя могли захватить в плен. - Тай Ли подбежала обнять девушку.
-Я тоже рада увидеть тебя, Тай Ли, - ответила Азула, отпихнув акробатку в сторону.
-У тебя есть план? - поинтересовалась Мэй. Принцесса была почти уверена, что расслышала нотку беспокойства под обычным невозмутимым тоном.
-Сбежать из города; нет никакого смысла оставаться здесь.
-Превосходный план, Азула. Я так рада, что ты подумала и об этом. - Произнеси эти слова кто-нибудь другой, маг огня заподозрила бы сарказм. Такая саркастичность была в духе Мэй, но что касается Тай Ли…
-Следуйте за мной. - Азула развернулась и побежала по одной из улиц королевского города - к группе домов. Все они были или заброшены или заколочены - в зависимости от решения их хозяев.
-Гм, Азула… разве гавань не в другой стороне?
-Да, а теперь помолчи... нам сюда. - Девушка открыла дверь в одно из заброшенных зданий и жестом велела спутницам следовать за ней.
-Полагаю, в этом есть какой-то смысл?
Азула проигнорировала вопрос Мэй и продолжила осматривать дом. Вскоре она остановилась перед ковром с изображением феникса, сорвала ковер и присела. – Мэй, дай мне нож. - Схватив клинок, маг огня просунула лезвие в еле заметную щель между половицами и открыла потайную дверь.
-Ооо, тайный проход! - воскликнула Тай Ли. Троица спустилась по лестнице в темный туннель.
Освещая дорогу горящим на ладони синим пламенем, Азула начала объяснять:
-Первоначально такую систему планировали проложить всюду под вулканом, однако война оказалось настолько затратной, что подземные дороги отстроили лишь в нескольких местах. Эта приведет нас в гавань. Как только мы доберемся дотуда, то сможем сесть на корабль, готовый к отплытию на случай необходимости эвакуации Лорда Огня.
-Но, Азула – с нами ведь нет Лорда Огня.
-Учитывая текущее положение дел, Лорд Огня наверняка мертв. Кораблю приказано принимать на борт любых выживших членов королевской семьи, а я, вероятно – единственная уцелевшая.
-Зуко мертв? - Девушка явственно различила оттенок тревоги в голосе Мэй.
Азула неловко переступила с ноги на ногу. - Ну… возможно, его просто взяли в заложники.
Остаток путешествия прошел в тишине.
-Этот туннель выходит на поверхность в одном из малых оружейных складов. Надеюсь, его не разрушили, но нам все же следует быть готовыми ко всему. Он находится недалеко от пещеры, так что участок открытого пути будет довольно невелик. – сообщила спутницам принцесса.
К счастью, склад оказался и цел и пуст. Азула открыла дверь и быстро огляделась. - Похоже, на побережье никого нет. Следуйте за мной.
Путь к гавани оказался раздражающе трудным. Несколько раз им приходилось укрываться в ближайшем здании, когда воздушные планеры или бизон пролетали в небе. Благодаря удаче (или какому-то чуду от духов) девушкам удалось добраться до пещеры без инцидентов.
-Капитан, рада видеть, что вы все еще стоите здесь на якоре.
Капитан поклонился. - Наш долг – ожидать здесь любого из членов королевской семьи. Мы не отплыли бы, даже если б армии Воздушной Империи стерли с лица земли саму пещеру. – Хоть мужчина и попытался скрыть это, но смесь шока и облегчения в его голосе после прибытия Азулы были легко различимы.
-Капитан! – завопил стражник, указывая вверх. Несколько силуэтов планеров магов воздуха, освещенные оранжевым светом множества факелов, направлялись прямо к ним.
-Черт побери; похоже, нам придется сражаться. - Азула занял позу магии огня.
Мэй развернулась и встала прямо перед ней. – Нет, принцесса: нам, но не тебе.
-Что?
-Ты - единственная уцелевшая из королевской семьи. Ты слишком ценна, чтобы позволить им схватить тебя.
-О чем ты говоришь? Никто никого не схватит.
-Ты хорошо лжешь, но сейчас это не сработает; доказательство обратного прямо у нас под носом. Их здесь минимум тридцать, и даже если б мы одержали верх, они узнали бы о твоем местонахождении.
-Ты не имеешь никакого права командовать мною и--АААХ! - Азула ощутила острую боль в боку, которую быстро сменило онемение тела.
-Прости, Зула…- извинилась Тай Ли.
-Заберите ее на судно; мы не дадим им прорваться в пещеру, - приказала Мэй. Она вместе с Тай Ли побежали прочь.
Солдаты подобрали не перестающую кричать Азулу: - НЕ ТРОГАЙТЕ МЕНЯ; вы двое - вернитесь сюда; ВЕРНИТЕСЬ!

Койка, на которую ее положили, оказалась пуста. Дверь была открыта, а принцесса исчезла.
Поиски прошли быстро и эффективно. В первую очередь проверили спасательные шлюпки: все они - неповрежденные - были на месте. В оружейном отсеке не обнаружили никаких... неожиданностей. Рулевые вообще не видели ее.
Она стояла у поручня. Никаких слез или эмоций не проявилось на ее лице; девушка неотрывно смотрела в сторону горизонта.
-Последнее сообщение от флота Джао пришло из вод Юга, - внезапно сказала Азула без какого-либо вступления. – Нам надо добраться до них как можно быстрее, а затем направиться к Северному Племени Воды на максимальной скорости. Установите курс.
-Принцесса, я сожалею насчет ваших--
-Установи. Курс.
Металл поручня под ее пальцами начал плавиться, и белые раскаленные капли брызнули во все стороны.
-Слушаюсь, Ваше Высочество.

Начиная с разговора в день отплытия, Азула почти не контактировала ни с капитаном, ни с командой. Это не значило, что она безвылазно сидела в своей каюте - скорее наоборот; она входила туда только чтобы съесть пищу и поспать в течение нескольких часов.
Остальное время она проводила, глядя на море или же исполняя упражнения магии огня.
Таким образом, несмотря на то, что команда постоянно видела ее, фактически контактов не происходило, и никто, похоже, не желал изменить ситуацию.
Так что именно капитану пришлось попытаться установить контакт, потому как неясные распоряжения от начальства погубили немало гораздо более мудрых людей, чем он сам.
-Принцесса?
Азула повернула к нему голову, все еще наблюдая за морем. – В чем дело, капитан?
-Насчет данных нам инструкций…
-Ты подвергаешь сомнению правильность моих распоряжений, капитан? - теперь Азула развернулась и уставилась на собеседника; это напомнило ему о том, как смотрел на него ястреботигр во время посещения цирка.
-Нет, Ваше Высочество! Я только хотел узнать несколько больше…
-Ты хочешь спросить, почему мы направляемся к Северному Племени Воды, а не к одной из застав Нации Огня?
-Да, и--
-Или же почему мы направляемся сначала к флоту Джао на Юге, а не прямо на Север?
Азула не стала ждать ответа, развернувшись и пренебрежительно махнув рукой. - Очень хорошо – вот ответ на твой первый вопрос: Кочевники Воздуха как раз и ожидают, что мы поплывем к секретным базам. Поскольку большая часть дворянства и армии захвачены в плен, невозможно узнать точно, какие базы безопасны.
-С другой стороны, хоть враги и смогут найти нас на Севере, они не смогут напасть просто так - в противном случае это заставит Северное Племя Воды вступить в войну. Так или иначе, я ничего не теряю. Во-вторых, Джао надо предупредить о падении столицы, а посылать почтовых ястребов слишком опасно. Теперь его флот – крупнейшая из армейских группировок Нации Огня, и нельзя допустить того, чтобы он просто блуждал в море в ожидании распоряжений, которых больше не будет.
-Понятно, принцесса.

Спустя еще пять дней на горизонте увидели флот Джао.
-Капитан! Флот Джао по правому борту!
-Превосходно; сейчас я дам им сигнал, - вмешалась Азула, послав взрыв синего огня вертикально вверх.
-Они разворачиваются!

Восходящее Солнце было флагманом флота Джао и гордостью Нации Огня. Почти в два раза выше стандартных судов Нации Огня - совершенно затмевающее кораблик Азулы; это действительно была плавучая крепость.
Джао облокотился о поручень.
-Рад видеть вас, Азула - но могу ли я уточнить, что именно вы здесь делаете?
-Не сейчас. Мы должны поговорить наедине.
-Тогда идите ко мне на корабль, - ответил Джао; с флагмана поспешно сбросили веревочную лестницу.
Как только маги дошли до каюты, Азула вкратце пересказала случившееся.
-Столица … пала?
-Знаю, это выглядит почти невероятным, но я была там. Поэтому нам следует направиться к Северному Племени Воды. Там находится единственный безопасный для нас порт.
-Да… Северному Племени Воды… понимаю.
-Кьяяя! – с пронзительным криком влетел несущий маленький свиток почтовый ястреб. Адмирал поспешно схватил пергамент.
-Что это?
-Ничего особенного, Ваше Высочество. Просто стандартное сообщение от одной из группировок кораблей.
-Я думала, весь флот находится здесь.
-Я послал несколько судов на патруль.
-Дайте мне взглянуть на свиток.
-НЕТ - я…- Джао накрыл свиток рукой, не давая собеседнице выхватить его, но при этом движении случайно показал печать.
-Это же печать Южного Храма Воздуха.
-Принцесса, уверяю вас, это не--
-Ты заодно с ними! Ты сотрудничаешь с Аватаром!
Тон Джао тут же стал холодным. - Да, верно - а почему я не должен делать этого? Я знаю, кто победит, и больше не служу вам. Теперь же предлагаю тебе сдаться добровольно. – Пока адмирал произносил речь, его телохранители встали у единственного выхода из каюты.
-Это судно полно предателей. Я собираюсь ответить тебе только одним предложением, Джао.
-Каким?
-Надо было уделять больше внимания своему прежнему учителю. - Азула немедленно создала кольцо синего пламени вокруг себя, сжигая охранников Джао и отбрасывая его самого.
-Черрт…- Джао быстро встал, огляделся, увидел разгромленное помещение и распахнутую дверь. - СХВАТИТЕ ЕЕ!
Азула бежала по палубе, опередив большую часть команды еще до того момента, когда они начали реагировать. Несколько магов огня направили в нее взрывы, однако атаки столкнулись с синим пламенем Азулы.
Два моряка попытались захватить ее с помощью тяжелой сети, однако вскоре узнали, что разработанные для магов воздуха приспособления плохо противостоят огненному взрыву. Когда осталось пройти лишь десять футов, два стражника преградили ей дорогу, выставив пики вперед. Принцесса подпрыгнула и выбросила вперед ногу, послав ударившие обоих прямо в головы взрывы.
Хоть шлемы и защитили их от основной силы удара, этого несколькосекундного отвлечения оказалось достаточно, чтобы Азула выхватила одну из пик. Ударив ею второго солдата, девушка подбежала к самому краю и использовала пику как шест, перепрыгнув через поручень.
БАХ!
-ПРИНЦЕССА! Что вы здесь делаете! - воскликнул капитан.
-Джао оказался предателем; нет времени на разговоры – уплываем отсюда!
-Мы не можем.
-Почему? Это же самый быстрый корабль в Нации Огня.
-Верно, однако огонь в котлах был погашен, пока мы ожидали встречи с флотом адмирала. К тому времени, когда мы сможем нагреть их до нужной температуры, они успеют опутать сетями все судно!
-Это не проблема! – крикнула в ответ маг огня и помчалась на нижнюю палубу.
-Черт возьми… ВНИМАНИЕ! ВСЕМ ПОДГОТОВИТЬСЯ К ОТПЛЫТИЮ! МАГИ ОГНЯ - ПОДНИМАЙТЕСЬ СЮДА; НАС ПОПЫТАЮТСЯ ВЗЯТЬ НА АБОРДАЖ! Эй, вы! Сожгите лестницы.

Вбежав в котельную, Азула послала по огромному потоку синего пламени в каждый из котлов.
-Вы двое – контролируйте котел так тщательно, как если бы ваши жизни зависели от этого, - крикнула принцесса, уже выбегая обратно на палубу.

Капитан вздохнул; судно качнулось вперед. Фактически сражение шло довольно неплохо. Поскольку любые брошенные со стороны противника веревки или мостики сжигались, любого незваного гостя моментально сбрасывали с корабля.
-Принцесса! Куда нам направиться?
-Неважно куда; главное – выбраться отсюда как можно быстрее! Прикажи магам огня следить за сетями, которые попытаются бросить.
-Что насчет катапульт?
-Уклоняйтесь.
Судно начало отплывать от флагмана Джао на максимальной скорости, маневрируя между остальными. Сети и снаряды катапульт градом посыпались на них, но принцесса сжигала, а основная масса снарядов ложилась мимо или по крайней мере не поражала цель в полную силу.
-Капитан, впереди! - Два корабля Джао прямо перед ними начали сближаться.
-Что они делают - хотят пойти на таран?! - завопил один из магов огня.
-Именно так! Они достаточно массивны, у них будет время на эвакуацию, а мы застрянем… черт возьми – нам не хватает времени на разворот!
-Разворачивайтесь к левому судну! - приказала Азула, вставая в незнакомую прочим магам позу.
К чести капитана следует заметить, что он немедленно исполнил приказ без лишних вопросов.

-Сэр, что-то приближается со стороны корабля принцессы!
-Что? - Капитан Нации Огня повернулся посмотреть, тут же получив вместо ответа поток растекшегося по судну электричества. Он свалился ничком на пол, вывернув во время падения руль набок.

Судно плыло весь день на полных парах; хотя с момента последнего наблюдения флота адмирала в поле зрения прошло несколько часов, капитан был уверен, что он все еще преследовал их.
-Принцесса?
-В чем дело, капитан?
-У нас… что - то вроде проблемы…
-Разумеется, это должно быть так, - вздохнула Азула. - Что на этот раз?
-Мы уплывали от флота Джао кратчайшим маршрутом, однако из-за этого теперь отклонились на юг.
-Ну и...- поторопила принцесса.
-Флот Джао достаточно велик, чтобы просто обеспечить блокаду и постепенно окружить нас.
-Он не может окружить весь Южный полюс.
-Да, но в таком случае нам пришлось бы самим войти в ледяные воды полюса, чтобы обойти блокаду, а айсберги слишком опасны.
Азула развернулась; ее улыбка заставила мысленно завопить все инстинкты выживания, которые выработались у капитана за время службы королевской семье. – Так ты говоришь, что айсберги слишком опасны… айсберги преследуют нас?
- Нет, Принцесса.
-У айсберга есть огненные катапульты для стрельбы по нам?
-Нет, Принцесса.
-Что ж; возможно, нам следует направиться куда-нибудь, где мы могли бы погибнуть. Вместо ожидания Джао, который, по-видимому, уже принял решение.
-Да, Принцесса. Сократите скорость до одной четвертой от максимума; мы плывем на полюс!

Несколько часов спустя маг огня серьезно размышляла насчет пересмотра принятого ранее решения.
-ЧТО ТЫ ИМЕЕШЬ В ВИДУ ПОД «МЫ ЗАСТРЯЛИ»?
Капитан некоторое время колебался, после чего решил, что оказаться лицом к лицу с бурей было, вероятно, самым разумным и наименее болезненным решением. - Мы попали в ледяную ловушку, и даже если мы расплавим лед, то вряд ли сможем развернуться.
Азула, казалось, была готова начать кидаться пламенем, однако все же передумала, отвернулась и начала всматриваться в даль.
-Подзорные трубы.
-Что?
-Я же сказала: подзорные трубы. Достаньте все имеющиеся и начинайте искать дым; в общем, любые признаки деревень Южного Племени Воды. Я видела магов воды на Севере, которые управляют льдом с такой же легкостью, с какой маги огня управляют пламенем. Если мы найдем такого, то легко справимся с этой проблемой.

-Стало быть, это - моя ошибка?
-Я знал, что мне следовало оставить тебя дома. Девушки всегда все портят.
Катара встала.
-Ты – самый сексистский, незрелый, тупой… мне противно быть твоей сестрой! – Пока девушка разглагольствовала, море позади нее вздымалось и опускалось с каждым словом; вскоре один из айсбергов начал раскалываться.
Наконец заметив, что происходит, Сокка стал вертеть головой в поисках источника разрушения айсберга.
-С тех пор как мама умерла, я делала всю работу по дому, пока ты игрался в солдатиков.
Треск.
-Постой, Катара…- Сокка указал пальцем на происходящее позади нее.
-Мне даже приходится стирать всю одежду! Ты когда-нибудь чувствовал запах своих грязных носков? Позволь мне сказать: это НЕ ПРИЯТНО!
Треск.
-Катара, успокойся!
-Ну уж нет; больше я не собираюсь помогать тебе! Теперь будешь делать все сам! – После этой заключительной реплики на айсберг нахлынула волна.
ТРЕСК!
Айсберг раскололся пополам и создал волну, которая чуть не перевернула льдину, на которой находились брат и сестра.
-Что ж… теперь благодаря тебе все стало еще хуже, Катара.
-Ты подразумеваешь - я сделала это?
-Да. Прими мои поздравления.

Азула усмехнулась и перевела подзорную трубу от разрушенного айсберга к двум виднеющимся вдалеке фигурам. –Что ж, капитан: похоже, нам наконец-то хоть в чем-то повезло.

Приветствую всех новых и старых читателей; рад, что вы решили заглянуть «на огонек». Вашему вниманию представляется еще один очень крупный и эпичный фик, по грандиозности замыслов и таланту автора не уступающий ни ИР, ни, пожалуй, любому другому фику в Аватарском фандоме. cool
Хочу сразу же оставить несколько примечаний, чтоб потом не было неясностей:
1.Наверняка многих удивила и поразила идея доминирующих над миром Кочевников Воздуха. Понимаю, что это выглядит неправдоподобным или даже бредовым – но, будьте уверены, в дальнейшем история этого мира будет объяснена правдоподобно и логично. Пока что скажу лишь, что после успешного отражения вторжения Нации Огня Кочевники начали освобождать колонии в Земном Королевстве от ее господства. Однако власть способна развратить даже самые благородные помыслы, и именно поэтому спустя много лет родилась великая и ужасающая Воздушная Империя…
2.В последний раз фик обновлялся довольно давно, так что уж извините за такой «странный» выбор). Что поделаешь: лучшие работы по этой тематике почти все незакончены. Впрочем, в данной ситуации надежда есть, так как сам автор жив и здоров. Совсем недавно он написал несколько мелких фиков и вроде бы собирается возрождать и этот.
3.Сорри всем любителям романтики: в AtLF ее практически нет – если не считать нескольких намеков на пейринги. sad Здесь основное внимание уделяется экшену, истории мира и персонажам, но влюбленных нету… Надеюсь, все же никто не решит прекратить чтение после этого.
4. Думаю, лежащая в основе фика идея очень хороша: малейшего движения и вправду достаточно для изменения судьбы мира (наверняка Даркнесс со мной согласится) – и возможно множество разл.исходов. Если брать даже одно лишь бегство Аанга, здесь история разветвляется на три параллельных мира: тот, в котором он сбежал и попал в айсберг/вулкан (канон/ИР), тот, в котором он остался и отразил атаку Кометы (это произведение), тот, в котором он остался и погиб во время защиты храма, а вместо него родился другой Аватар (еще одна хорошая идея… точнее, даже скопище идей).

Насчет собственно главы:
Это лишь начало начал – но, думаю, сюжет и приключения уже заинтриговывают. Сразу два предательства (одно – в кавычках; в этом мире Азула и ее подруги искренне заботятся друг о друге, так что сцена получилась… печальной) – от Джао подобного вполне можно было ожидать, так как он, конечно, карьерист, а не патриот. Заметьте мрачность атмосферы AtLF: помимо описания военных действий, уже в первой главе произошло убийство – пусть и незначительного персонажа.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Среда, 12/01/2011, 17:32
 
ScaVДата: Суббота, 27/11/2010, 21:41 | Сообщение # 7
ScaV
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Сорри всем любителям романтики: в AtLF ее практически нет – если не считать нескольких намеков на пейринги. sad Здесь основное внимание уделяется экшену, истории мира и персонажам, но влюбленных нету… Надеюсь, все же никто не решит прекратить чтение после этого.

Ничего, переживем) Ренессанс мне показался не особо любвеобильным, разве что Матиас и Лия... Но романтики там мало, больше для сюжета их любовь нужна была (имхо, конечно).


Ыч))
Или тут еще что то надо написать?? О_о

Профессионализм, это когда
lim(сложность_ника/сложность_пароля) = 0

 
HurricanEДата: Суббота, 27/11/2010, 22:34 | Сообщение # 8
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Любой бред может быть логичным и обоснованным, если суметь описать всё достаточно правдоподобно biggrin

Та-а-к, что тут у нас? А у нас тут уже первая глава happy . В пред. комменте не отписал, но, собственно, это и не нужно, т.к. сразу стало ясно, что начало будет динамичным. Тай Ли и Мэй? Это даже и предательством-то не назовёшь. Да, несомненно, боль причинённая принцессе подругами (и физ. и моральная) была просто огромной, но ведь это было во благо Азулы и будущего "НО". Приключения с небольшой толикой драмы, но это очень чудесно. Что-то я заметил смешанность образов характера Азулы канонной и... (ну вы поняли)). Она очень дорожит своими друзьями (как было сказано выше), потому это было намного больше, чем тяжелая потеря. Я позволю предположить, что за маской невозмутимости принцессы на корабле, было истинное лицо боли, тоски и сожаления. Однако, даже после полного предательства, Азула не потерялась, а наоборот, только приобрела в себе уверенность. Действительно, можно ли было предполагать, что единственный оставшийся флот остался верен своей стране и лорду? Глупо и не оправданно для Джао, ведь можно ничего не потеряв, перейти на другую сторону конфликта. Сцены сражений хоть и сравнительно коротки, но описаны достаточно красиво. Здесь она повела себя очень самоотверженно (как и подобает принцессе А.) и твёрдо, разобравшись с проблемами и со "спокойной" совестью уходя за горизонт. happy
Казалось бы, худшее позади, но это было не так. Здесь даже скорее немного комичность ситуации, нежели сама неприятность. И тут, в свет выходят Катара со своим братцем с последующей семейной "драмой". Но тут нас ожидает красивый конец первой главы... На самом интересном месте. Что же дальше? Вот вам и интрига.
Sinistar, хе-хе, моё мнение очевидно, не так ли?)) Браво, браво! Первая глава, а уже сколько размышлений в голове... Спасибо огромное за эту маленькую, но богатую главу! Описания, как по мне, ровно столько, сколько нужно да и читается сравнительно быстро и легко. Молодец! smile
Романтика всегда есть, даже если нам её не показывают. [off]Ведь мы видим то, что хотим видеть; но это так, небольшое отступление)).[/off]

 
DarkDefenderДата: Суббота, 27/11/2010, 23:20 | Сообщение # 9
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Awesome!Мне очень понравилось.Сразу видно что тут акцент сделан на действии,причем довольно жестоком,никаких соплей,только мордобой и убийства.(Yay!)Заинтриговала концовка главы,неужели Азула будет путешествовать с Катарой и Соккой?Ждем продолжения.(кстати,когда оно будет?)
И впрямь,как сказал HurricanE, сразу столько мыслей и идей неожиданно заполоняют обычно пустую черепную коробку biggrin
Ну что-ж,ты еще раз всем доказал что ты "всея Big Dady" переводов на ЛАО.


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

 
DarknessДата: Воскресенье, 28/11/2010, 10:09 | Сообщение # 10
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Глава 1: Принцесса в бегах, часть 1

Сразу же с первой главы нас кидают в самую гущу событий, Столица в огне, смерть, разрушения, безжалостные маги воздуха верхом на кровожадных летающих бизонах... Брр... Жертва Мей и Тай Ли вполне оправдана и логична, очень жаль, что такие яркие замечательные персонажи погибают в первой же главе (или их просто взяли в плен? Надеюсь на то, все-таки маги воздуха даже после любых метаморфоз не должны быть настолько жестоки, чтобы вырезать всех и вся). Конечно, это весьма сильный удар по психике Азулы, в этом произведении она явно мягче, чем в каноне, но жестче, чем в ИР. Предательство Джао действительно было вполне ожидаемо, если смешать его сволотскую натуру на его же здравый расчет. Теперь же Азула смогла уйти от преследования (хотя бы на время), а нам предстоит встреча принцессы с Катарой и Соккой, что уже очень интригует. Очень уж интересно поглядеть, как брат с сестрой отнесутся к свалившейся на их головы строптивой девице, в ультимативной форме требующей помощи. Ждемс...
Quote (Sinistar)
Хочу сразу же оставить несколько примечаний, чтоб потом не было неясностей:

Quote (Sinistar)
В последний раз фик обновлялся довольно давно, так что уж извините за такой «странный» выбор). Что поделаешь: лучшие работы по этой тематике почти все незакончены. Впрочем, в данной ситуации надежда есть, так как сам автор жив и здоров. Совсем недавно он написал несколько мелких фиков и вроде бы собирается возрождать и этот.

Святой Швайнштайгер, этот тоже заброшен?! Ну как-так, я только обрадовалась, что теперь я увижу завершение эпика... Ладно, будем надеяться, что автор не последует дурному примеру Ogro.
Quote (Sinistar)
Сорри всем любителям романтики: в AtLF ее практически нет – если не считать нескольких намеков на пейринги. sad Здесь основное внимание уделяется экшену, истории мира и персонажам, но влюбленных нету…

Пошла топиться... Ну как так, ATLA - и без романтики?! Как можно потерять такой замечательный полигон для Зутары, Сокклы и прочего-прочего? Эх, я в расстройстве...






"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
РыцарьСмертиДата: Воскресенье, 28/11/2010, 10:15 | Сообщение # 11
РыцарьСмерти
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Фик классный и интригующий.
Quote (Sinistar)
Наверняка многих удивила и поразила идея доминирующих над миром Кочевников Воздуха. Понимаю, что это выглядит неправдоподобным или даже бредовым

Вернемся на родную Землю и вспомним крестоносцев.Так что не такой уж и бред.Только почему Аанг не участвовал во взятии самого важного города страны(а фактически - последней битве с Лотрдаттом) ?


Спорим, что я экстрасенс? Смотри:
1. Ты сейчас в lastavatar.org
2. Ты читаешь
4. Ты не заметил, что отсутствует пункт 3
5. Ты сейчас это проверил
6. Ты улыбаешься. Хорошего тебе настроения !!!
 
SinistarДата: Воскресенье, 28/11/2010, 14:00 | Сообщение # 12
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Еще раз приветствую всех читателей, благодарю за теплые слова. Вот частные ответы.
Нет: Азуланга здесь не будет – равно как и Зутары. Первый невозможен в принципе (думаю, понятно почему), а вторая… теоретически возможна, но шансы на такое очень малы. Тем более что, как я уже предупредил, романтика в этом фике задвинута на задний план. «Азулганг» же – как минимум забавная идея.)
Сам Аанг действительно не будет принимать активного участия в происходящем. Что касается вопроса относительно атаки на столицу – Аватар не возглавлял лично ни одного вторжения непосредственно на территорию Нации Огня. Более того, последние 30 (или около того) лет он почти безвылазно провел в своем родном Южном Храме Воздуха. Разница с крестоносцами в том, что они изначально создавались как военные ордена и были готовы применять силу по необходимости и без, оправдываясь идеологией dry

HurricanE, вот я и говорю - "предательство" в кавычках. happy Безусловно, Азулу очень жаль; от такого она сможет оправиться еще нескоро... Кстати, я бы назвал ее характер канонным. Почти. Рад, что описание схваток нравится; с Джао еще далеко не покончено (как и в ситуации в сериале): этому любителю отращивать бакенбарды вскоре тоже предстоят "тяжелые испытания" smile .Насчет Сокки и Катары пока что ничего не скажу, т.к. скоро все будет разъяснено.

DarkDefender, ну, не то что бы исключительно "кровь, насилие и террор" wacko - хотя этого тоже будет предостаточно - так что твоим вкусам должно угодить.) Но характеры будут развиваться, а описания станут подробнее и тщательнее - не сомневайся.

Quote (DarkDefender)
сразу столько мыслей и идей неожиданно заполоняют обычно пустую черепную коробку biggrin
Ну что-ж,ты еще раз всем доказал что ты "всея Big Dady" переводов на ЛАО.

Ну уж - такая лесть... НО все равно спасибо *стучит по коробке, затем достает дрель и впускает все-таки свежие мысли* smile

Darkness, нет - они не убиты - просто взяты в плен, так что на этот счет можно не беспокоиться (и маги воздуха все равно предпочитают брать в плен, а не убивать... по крайней мере, в большинстве своем). Мягче-то она мягче, но только по отношению к тем, о ком искренне заботится wink .Уже в след. главе ее характер начнет раскрываться. Про столкновение Воды с Огнем, опять же, пока что ничего не скажу - буду интриговать... cool

Quote (Darkness)
Святой Швайнштайгер, этот тоже заброшен?!

Заброшен(. Однако даже если автор не продолжит... он оставил мне "в наследство" идеи касательно продолжения. Но пока что ждите еще 16 глав.

Quote (Darkness)
Ну как так, ATLA - и без романтики?! Как можно потерять такой замечательный полигон для Зутары, Сокклы и прочего-прочего?

Но это не ATLA, а ATLF wink .Полигон и вправду велик, но... так уж решил clockworkchaos: видимо, чтобы сосредоточиться на остальном. Он вообще романтику не очень жалует)
P.S. Бизоны никакие не "кровожадные", а белые, пушистые и травоядные
P.P.S. Следующая глава длинная, так что выйдет не очень скоро... Надеюсь на понимание.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Воскресенье, 28/11/2010, 18:35
 
HunterДата: Понедельник, 29/11/2010, 01:02 | Сообщение # 13
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
М... Очередная Искажённая Реальность... Очередные нестыковки с сюжетом... Хм...

Во первых... Как Аватар допустил такое?! Ну Аанга ещё как то воспитать можно. А предыдущие воплощения как это допустили? Ээ.. Ну короче, какого фига? Баланс должен быть. А вся эта война противоречит первостепенным принципам Аватара. Печально в общем.

Азула, Катара и Сокка в одной команде? Хм... Интересно было бы на это посмотреть... Как вообще они могут быть в одной команде? Что же такое произойдёт во 2 главе?....

Воздушники такое же слоупоки как Огневики? Сто лет вести одну войну? Нет, я понимаю что сто лет назад не было Азулы.. Но.. Это такой фейспалм... Ещё можно поверить что подготовленная Нация Огня продержалась сто лет против двух наций. Но вот быстрые Воздушники во главе с Аватаром... И это при вероятном союзе Воды и Земли... У Огня не было шансов.

Азула определённо не Ласт... Мало того что в мире ещё дофига Магов Огня, так она ещё путешествует с экскортом командой. Сокка и Катара тут смотрятся лишними... Корабль народа Огня это не Аппа. Так что если сейчас что то не произойдёт...

Хм... что же ещё... Вижу что сюжет будет существено отличатся от канона. Интересно посмотреть, как они найдут Тоф, и найдут ли вообще... Зачем?
Так что предсказать ничего не могу...

Хотелось бы уточнить, как Народы Земли и Воды относятся в Огненным и Воздушным? Флот Джао изначально должен был напасть на Племя Воды или охранять его? Ведь первоначально агрессором была Нация Огня. 0_о
Кто убил Каю? Разорены ли воды Южного племени? Если да, то кем?
Чувствую точной позиции тут нет...

_____________________

В общем, мало инфы. Хочу инфы.

_____________________________

Quote (Sinistar)
-Кьяяя – влетел почтовый ястреб, несущий маленький свиток.

Quote (Sinistar)
-Тьфу …- Джао быстро встал, огляделся, увидел разгромленное помещение и распахнутую дверь.

Звучит довольно коряво. Обычно не принято так озвучивать животных... А "Тьфу" из уст Джао звучит как то не в тему. Чисто имхо.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
SinistarДата: Понедельник, 29/11/2010, 12:00 | Сообщение # 14
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Hunter, благодарю за детальный разбор. Отвечаю.

[cut=Вот]

Quote (Hunter)
Во первых... Как Аватар допустил такое?! Ну Аанга ещё как то воспитать можно. А предыдущие воплощения как это допустили? Ээ.. Ну короче, какого фига? Баланс должен быть. А вся эта война противоречит первостепенным принципам Аватара.

Аангу, как и прочим Кочевникам, пришлось пересмотреть свои пацифистские взгляды после первого вторжения, которое едва не увенчалось успехом и испепелило Восточный Храм Воздуха. Монахи были просто вынуждены измениться и создать армию, иную философию, чтобы выжить. Что касается предыдущих воплощений: сами по себе они ничего не могут сделать. Они могут лишь давать советы текущему Аватару, но, скажем, способны изменить что-то не в большей степени, чем стихии - отказаться подчиняться Аватару. Война же уже началась. Удивительно ли, что маги воздуха решили не ждать смиренно своей участи, а реорганизоваться? Вот потом уже в дело вступила жажда власти...
Quote (Hunter)
Как вообще они могут быть в одной команде? Что же такое произойдёт во 2 главе?....

Во-первых, не факт, что будут, во-вторых, как в одной команде могут быть Аанг, Зуко и Азула? wink В общем, увидишь.
Quote (Hunter)
Воздушники такое же слоупоки как Огневики? Сто лет вести одну войну? Нет, я понимаю что сто лет назад не было Азулы.. Но.. Это такой фейспалм... Ещё можно поверить что подготовленная Нация Огня продержалась сто лет против двух наций. Но вот быстрые Воздушники во главе с Аватаром... И это при вероятном союзе Воды и Земли... У Огня не было шансов.

Подробно про ход войны будет рассказано позднее. Пока что замечу, что используемая воздушниками тактика "бей-беги" приносит успех, но небыстро. Вода не вступала в союз ни с кем. Сам же Аватар ни разу не возглавлял вторжения на тер-рию Нации Огня - только помогал освобождать колонии и останавливать атаки.
Quote (Hunter)
Азула определённо не Ласт...

В этом ты абсолютно прав: название в данном случае отражает не сюжет в целом (как в случае с последним из своего народа Аангом), а противостояющие друг другу стороны. cool

Quote (Hunter)
Хотелось бы уточнить, как Народы Земли и Воды относятся в Огненным и Воздушным? Флот Джао изначально должен был напасть на Племя Воды или охранять его? Ведь первоначально агрессором была Нация Огня. 0_о
Кто убил Каю? Разорены ли воды Южного племени? Если да, то кем?
Чувствую точной позиции тут нет...

Про Каю и Южное Племя узнаешь в след.главе. Отношение... очень различное. В то время как Вода - особенно Северное Племя - в целом дружелюбно относится к Огню, который никогда не атаковал ее в этом мире (флот Джао - скорее для защиты... но в первую очередь - именно своих вод), в Земном Королевстве все зависит от конкретной ситуации. Есть среди них и те, кто искренне верит в справедливость устройства Воздушной Империи, есть и фанатики - однако большая часть простых жителей и магов земли очень плохо относятся к воздушным оккупантам (впрочем, к Огню тоже довольно подозрительны). Но Ба Синг Се все еще стоит.

Quote (Hunter)
Звучит довольно коряво. Обычно не принято так озвучивать животных... А "Тьфу" из уст Джао звучит как то не в тему.

По-моему, ястреб примерно так и кричал. Есть еще, правда, вариант "кар", но это как-то не звучит wacko .Адмирал явно сказал "тьфу", а не "фу" или "кхе-кхе" ;)[/cut]


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Понедельник, 29/11/2010, 13:14
 
HunterДата: Понедельник, 29/11/2010, 13:07 | Сообщение # 15
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Во-первых, не факт, что будут

Закон жанра. Да и зачем ещё их добавлять в сюжет? Разморозили корабль и валите?
Quote (Sinistar)
во-вторых, как в одной команде могут быть Аанг, Зуко и Азула?
Аанг был достаточно миролюбив что бы "помирится" с Азулой. Зуко и в каноне был его другом. Да и Азула там была добрее... А тут? Такие люди как Катара и Азула просто не могут быть в одной группе.
Quote (Sinistar)
В общем, увидишь.

Угу.
Quote (Sinistar)
Но Ба Синг Се все еще стоит.

Кочевникам стена не помеха... Нда...
Quote (Sinistar)
По-моему, ястреб примерно так и кричал. Есть еще, правда, вариант "кар", но это как-то не звучит .Адмирал явно сказал "тьфу", а не "фу" или "кхе-кхе"

Да я не про то. Просто обычно пишут что то типа "Аппа зарычал" а не "- РРррааа! - сказал Аппа" забей вообщем.
Джао... Мне просто кажется что ему подошло бы что то типа "Чёрт!" Или.. Ээ.. "Тьфу" ему не подходит. В общем на это тож забей.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
SinistarДата: Понедельник, 29/11/2010, 13:11 | Сообщение # 16
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[cut=Ответ]
Quote (Hunter)
Аанг был достаточно миролюбив что бы "помирится" с Азулой. Зуко и в каноне был его другом. Да и Азула там была добрее...

Это был другой - не столь миролюбивый и дружелюбный Аанг. И там у них все сложилось далеко не сразу, противоречий было немало. Так что... не зарекайся насчет будущего в этом мире.

Quote (Hunter)
Кочевникам стена не помеха...

Насколько я помню, там основную защиту обеспечивают механизмы... Хотя нет - не помню...

Quote (Hunter)
забей вообщем.

Ну, ладно ;)[/cut]


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Понедельник, 29/11/2010, 13:13
 
YaxalannДата: Понедельник, 29/11/2010, 17:57 | Сообщение # 17
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
*Получив втык от учителя, пришёл сюда.*
Вот и ещё один фанфик в стиле Альтернативной истории. И, надо сказать, вполне добротный. Стиль напоминает чем-то незабвенную ИР. Не знаю, чем, но напоминает. Идея господства Магов Воздуха для меня не выглядит бредовой, а наоборот достаточно интересна. Любого можно довести до такого состояния, даже мирных Воздушных Кочевников. Правда, когда бутет бой Азулы с Аангом (а он будет не скоро), то будет СОВСЕМ не интересно, ведь ей будет 14-16 лет, а Аватар уже будет 112-113 дряхлым стариком. Хотя... happy
 
SinistarДата: Вторник, 30/11/2010, 19:48 | Сообщение # 18
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Книга 1: Вода

Глава 2: Принцесса в бегах, часть 2.

-Отлично, Катара; надеюсь, ты счастлива. Теперь мы заперты на этом крошечном ледяном островке без лодки, без весла и без рыбы!
-В том, что ты разбил лодку, нет моей вины.
-Ну разумеется… в этом виновата не ты, а твоя «магия воды». - Сокка щелкнул пальцами, словно демонстрируя: «вот почему мы остаемся на льдине».
Катара встала. – Что ж - возможно, если б ты не был таким невыносимым болваном!..
-ОСТАНОВИСЬ! - Сокка присел и прикрыл голову руками. - Ты хочешь разбить еще и лед, на котором мы стоим? - Он свесился с ледяного пласта и начал грести руками. – Не тормози – помогай доплыть до берега… и давай сделаем это нормальным способом, ладно?
Катара что-то проворчала, но все же свесилась с другой стороны пласта и начала грести. Продвижение было медленным, и даже несмотря на перчатки из кожи черепахотюленя, вода замораживала. Все же им удалось добраться до ледяного тороса. Как только льдина оказалась на расстоянии приблизительно пяти футов от первого пласта льда, Сокка поднялся на ноги.
-Что ты делаешь? - спросила Катара.
Он развернулся и уставился на сестру. – А ты как думаешь? Прыгаю на ближайший пласт.
-Он находится слишком далеко.
-Смотри. – Разбежавшись как можно сильнее, Сокка прыгнул вперед. Однако уже в прыжке стало ясно, что Катара права. Он приземлился около самой кромки льдины.
-Черт - ооох! – Подросток начал размахивать руками, отчаянно пытаясь восстановить равновесие и не упасть в воду. Однако пошатывающаяся льдина сильно мешала, и Сокка начал скользить к краю. В отчаянии воин Воды наклонился вперед, почти что упал со льдины, но сумел сохранить равновесие. Осознав, что его почему-то не окружает морозная вода, подросток открыл глаза и огляделся.
-Вот видишь, Катара, - заметил воин Воды, поднимаясь на ноги и отряхиваясь. –Раз плюнуть.
Его сестра лишь закатила глаза и начала подплывать к ледяному пласту.

Азула рылась в находящемся в ее каюте гардеробе. Корабль подготовили к любой возможной ситуации; где-то здесь находилась одежда Племени Воды…

К тому времени, когда брат и сестра вернулись в деревню, уже наступили сумерки. Им пришлось потратить весь день на обратный путь - в почти полном одиночестве (не считая компании друг друга) и без еды. И Катара и Сокка устали, промерзли до костей и проголодались.
-Так почему вас так долго не было? - спросила Пра Пра, поддерживающая маленький костер.
Оба одновременно выложили свои версии событий:
-Катара играла с волшебной водой.
-Сокка попал в течение и разбил лодку.
Пра Пра замахала руками, стремясь утихомирить обоих. – Это, конечно, печально, но… Сокка - в деревне осталось еще немало лодок, брошенных другими мужчинами. Что касается тебя, Катара, тебе надо выполнить некоторые работы по хозяйству; пока вы путешествовали, они не сделались сами, так что вряд ли в ближайшее время у тебя будут проблемы с этим.
Катара сердито проворчала, поняв подтекст, а Сокка оживился. – Между прочим, у меня осталось немного супа для вас обоих. – Брат и сестра нетерпеливо проглотили пищу, после чего улеглись спать в иглу.

Сокка скрестил руки за спиной, осматривая свое войско.
- Итак, солдаты; вы - единственная линия защиты между нами и налетчиками из других племен. Поэтому вы должны быть быстры как катящийся с горки пингвин, сильны как гигантская лавина, ужасны как бушующий шторм, таинственны как южное сияние. - Сокка сделал паузу, закрыв глаза и греясь в лучах благоговейного трепета.
-Сокка?
-Да, солдат?
-Значит ли это, что мы можем пойти кататься на пингвиньих санках?
В очередной раз спущенный с небес на землю подросток застыл как вкопанный. Вместо гордых войск Племени Воды перед ним была кучка детей, а вместо храброго вождя на его месте стоял лишь ребенок, пока что еще (до следующего года) слишком юный, чтобы отправиться на войну.
-НЕТ! Воины не катаются на пингвинах! Теперь давайте обойдем деревню патрулем, после чего попрактикуемся в бою.
Дети быстро выстроились гуськом. Хотя марширование не было так же забавно, как катание на пингвиньих санках, они любили все «военные игры» Сокки.

Сокка сел на корточки и высунулся из-за угла своей крепости. Он собирался сразиться со всей армией. Он был быстрее, сильнее и умнее любого из противников, однако даже лучшего воителя могут одолеть числом. Внезапно он увидел, как противники дружно побежали к нему со стороны холма, грамотно используя численное преимущество, но при этом оставаясь беззащитными.
-Вот вам! – завопил подросток, кидая в детей один снежок за другим.
-Сооокааа! Постой! – прокричал в ответ на бегу один из них.
-Я же уже говорил - никаких перерывов на "пи-пи"! – Крикнул Сокка, продолжая засыпать надвигающихся противников.
-Но к нам приближается какой-то незнакомец!
Воин Воды замер на месте с занесенной рукой, мысленно изменяя планы. – Идите в деревню и предупредите всех остальных; я останусь здесь и постараюсь сдержать их.
-Но что, если они убьют тебя? - Сокка оглянулся. Хотя большая часть детей была слишком юна, чтобы помнить ужас набегов, все они слышали истории об этом от других.
-Не беспокойтесь обо мне. Со мной все будет в порядке. - Сокка сел на корточки и оказался лицом к лицу с детьми. – Сейчас мне нужно, чтобы вы вели себя храбро и рассказали всем о случившемся. Я не хочу, чтобы кого-нибудь застигли врасплох. Вы можете сделать это ради меня - быть храбрыми? - Дети гордо выпятили грудь, решив не подвести предводителя.
Подросток пошел в указанном направлении, жалея о том, что никто не мог заверить в этом и поддержать его самого. Осмотрев холм, подросток почувствовал прилив уверенности в себе. Сообщили только об одном противнике – но был ли это разведчик или отставший член другой группировки? Он даже не подумал о возможности, что кто-то мог искать его деревню по различной причине. Сейчас был сезон набегов, и солдаты не заключали мирных сделок с беззащитными деревнями.
Сокка подошел ближе, присел и спрятался за сугробом. Выглянув из-за него, воин заметил свою жертву. Кем бы она ни была, цель явно скрывалась не слишком хорошо; фактически, она шла прямо к нему, не замечая охотника. Сокка выжидал; «добыча» приближалась. Лежащий подросток попытался затаить дыхание – так, как учил его отец - чтобы его не услышали. Наконец противник приблизился на достаточно короткую дистанцию.
Сокка издал громкий боевой клич и помчался вперед, размахивая копьем. - AAAAAA!
Удивленная фигура обернулась. Прежде чем он мог пронзить ее, потенциальная жертва отпрянула влево и выхватила копье у него из рук. Подросток продолжал мчаться вперед из-за мощного импульса движения, пробежав мимо нее. Он услышал глухой звук и ощутил тупую боль в затылке, после чего его окутал мрак…

Разъяренная Азула стиснула зубы. День не удался. Ей пришлось потратить кучу времени на поиски каких-либо признаков местонахождения деревни. В конце концов один из солдат заметил что-то походящее на дым, однако – когда сама принцесса взглянула в подзорную трубу – он выглядел таким нечетким и слабым, что вполне мог оказаться всего лишь обманом зрения.
Причем поиски шли ненамного лучше; не было никакой дороги, дорожного указателя и вообще любых знаков. Как будто эти люди не хотели, чтоб их нашли. Из-за этого магу огня пришлось провести весь день в холодном снегу, идя в (как она надеялась) правильном направлении к деревне, которая, возможно, даже не существовала. Она почти пожалела о том, что не взяла с собой спутников, однако компания замедляющих ее неуклюжих идиотов была бы еще хуже.
Однако текущая ситуация была уже чересчур. Какой-то варвар из Племени Воды внезапно появился из ниоткуда, крича и пытаясь проткнуть копьем. К счастью, он оказался полным неумехой. Теперь Азула радовалась тому, что сохранила присутствие духа и ударила противника древком его собственного копья. Вряд ли убийство одного из воинов повысило бы ее шансы на успех в поисках мага воды. С другой стороны, немедленное нападение в любом случае не сулило ничего хорошего.
Увы… похоже, удар оказался чрезмерно силен, потому как теперь мальчик лежал без сознания. У Азулы возникла дилемма. Оставить его здесь замерзнуть насмерть повлияло бы на отношения с его деревней так же, как и непосредственное убийство, а для выхода из ледяной ловушки ей был необходим маг воды. Однако подросток был слишком тяжел, чтоб его можно было куда-то отнести. И теперь принцессе придется или остаться здесь до тех пор, пока идиот не очнется, или попытаться найти деревню и рассказать им об этом. Решения, решения…
Взобравшись на один из холмов для обзора. Азула начала согревать руки небольшим зарядом магии огня.

Катара поставила корзинку с одеждой на пол и начала медленно подводить к ней воду своей магией. Пра Пра не одобряла такое. Она утверждала, что одежду можно выстирать должным образом только вручную и, что магия воды слишком священна, чтоб использовать ее для таких бытовых задач. Однако носки Сокки обеспечивали серьезнейшие контраргументы.
-Катара!
-Пра Пра! - Катара спрятала руки за спиной и опустила водяной поток – ее все равно уже поймали с поличным. - Что ты здесь делаешь?
-Ищу тебя. Нам надо немедленно вернуться в деревню. - Тон ее голоса объяснил Катаре, что происходило.
-Сейчас? Но у нас же нет ничего нужного им.
-Не знаю… в любом случае, нам надо идти. - Пра Пра с трудом поплелась обратно; внучка поспешно последовала за ней.

Катара осматривала деревню. Почти все жители вышли из домов, все еще пытаясь решить, спрятаться ли в деревне или же сбежать и понадеяться, что их не станут преследовать. Маг воды заметила, что одного человека, похоже, не было.
-Постой… где Сокка?
-Не знаю, - резко ответила Пра Пра. Затем она продолжила уже более спокойным тоном: -Теперь нам надо решить, что делать.
Однако Катара все еще беспокоилась. - Но что, если его схватят?
-Уверен, с ним все будет в порядке; наверняка он просто ловит рыбу где-то далеко от них.
-Мм, нет - Сокка собирается побить их. - Уверенно ответил один из ребятишек, прежде чем мать прикрыла ему рот ладонью.
Разъяренная Катара развернулась от ребенка к своей бабушке. - Ты ведь солгала мне? Солгала! Ты знала, что Сокку там убьют - как ты посмела!
Пра Пра повысила голос. – РАЗУМЕЕТСЯ, я ПОСМЕЛА; мне было нужно, чтоб ты пошла за мной. В противном случае ты отправилась бы вслед за ним.
Девушка выглядела очень возмущенной. – А чего ты хочешь от меня - чтобы я просто стояла здесь и позволила ему умереть?
-Я хочу, чтобы ты доверяла ему как воину.
-Он еще даже не полноправный воин - и никогда не видел настоящего боя.
-Сокка присоединится к остальным в следующем году; он – почти что воин.
-Это не так. Я иду за ним.
-НЕ ВЗДУМАЙ! Тебе нельзя сражаться с ними.
-Это из-за того, что я - девушка? Я так устала от этого шовинистического отношения.
Пра Пра схватила ее за запястье. – Нет: потому, что ты - маг воды.
Гнев Катары на секунду угас, сменившись озадаченностью. - Что?
-Глупая девчонка! Разве ты не знаешь, что маги воды всегда являются приоритетными целями в бою? Воина можно лишить оружия и захватить в плен. Но мага воды необходимо убить, полностью обездвижить или забрать от его дома и источника воды. Кроме того, - на этом месте Пра Пра сделала паузу и быстро огляделась, словно опасаясь невидимых шпионов, после чего продолжила чуть ли не шепотом. - Я слышала, что Кочевники Воздуха теперь массово похищают магов воды.
-Что?
-Ты правильно расслышала. Кочевники всегда забирали в плен магов воды из отказавшихся присоединиться к ним племен, но воины говорят, что в последние годы они увеличили масштабы. Теперь они не только забирают враждебных магов воды, но и похищают всех талантливых - даже таких юных как ты – и увозят их духи знают куда.
Рассказ потряс девушку, однако вскоре прежняя решительность вернулась к ней. - Неважно! Я отыщу Сокку любой ценой, и если мне придется скрывать мою магию воды… что ж - прекрасно! - Катара резко выдернула запястье из цепкой хватки Пра Пра и побежала в том направлении, куда вели следы Сокки.
-ВЕРНИСЬ СЮДА, КАТАРА! СОККУ НАВЕРНЯКА УЖЕ СХВАТИЛИ! Я не хочу потерять и тебя...

Катара остановилась, только добравшись до группы самодельных снежных крепостей, которые Сокка и другие дети использовали во время игры в снежки. Ранее следы вели только в одном направлении, но здесь их было множество – из-за бегающих детей. В конец концов Катаре удалось отыскать следы более массивной обуви, которые явно принадлежали ее брату.
Маг воды следовала за следом, и вскоре мельком увидела фигуру в одежде Племени Воды. Она быстро спряталась за крупным сугробом и высунула голову, рассматривая цель. Шокированная девушка осознала, что это была женщина. Очень странно… хотя женщины в Южном Племени Воды и сражались, почти все они были магами. Существовало несколько варварских деревень с женщинами - воинами, однако такой случай был маловероятен.
Катара стала рассматривать ее внимательнее с более близкого расстояния. Она дрожала и съеживалась – явно от холода. Причина была ясна: одежды женщины – хоть и явно из Племени Воды и хорошего качества – не предназначались для такой местности.
Фактически, в этом костюме было нечто чрезвычайно странное. Такие одежды носили на церемониях – не в бою. Даже легкая одежда водного мага была гораздо толще этих. К тому же женщина, по-видимому, полностью сосредоточилась на своих руках. Она почти не обращала внимания на окружающую среду. Тут незнакомая девушке маг воды совершила самый дикий поступок из всех, что когда-либо видела Катара, сняв перчатки и… Катара всмотрелась пристальнее. Огонь? Внезапно девушка начала понимать, что это значило. Приступ волнения победил здравый смысл, и юная покорительница воды, выпрыгнув из-за сугроба, побежала к магу огня.

Услышав очередной вопль, Азула быстро развернулась. Уже во второй раз ее едва не захватил врасплох один из воинов Племени Воды, и это начинало раздражать ее. По крайней мере, Кочевники Воздуха умели летать, так что от них следовало ожидать подобного, но заманившие ее в засаду обычные воины?.. Для мага ее уровня такое было… ну, как минимум смущающим. Принцесса встала в позу для боя позицию борьбы в ту же самую секунду, когда расслышала слова обращенного к ней крика.
-Привееет!
Мгновенно изменив план действий, маг огня окинула девушку более пристальным взглядом и поняла, что та не только была безоружна, но и вдобавок приветливо размахивала руками, быстро спускаясь с холма. Азула быстро сменила позу, скрестила руки на груди и заговорила довольно спокойным тоном: - Да?
Девушка остановилась прямо перед Азулой и начала пристально разглядывать ее. Хоть принцесса и привыкла к подобным взглядам, такое откровенное разглядывание удивило ее. Во дворце почти любой придворный отвернулся бы, если б решил, что она заметила брошенный взгляд. Эта же девушка уставилась ей прямо в глаза. Ситуация фактически начинала действовать ей на нервы. - В чем дело? – резко спросила маг огня.
Девушка Племени Воды, казалось, вышла из своего рода транса и ответила: - О, гм, ничего. Но ты ведь – огненный маг, верно? - сказала она с оттенком благоговения в голосе.
-Я… что? – Азула мысленно чертыхнулась и начала вычислять шансы одурачивания собеседницы. Мало того, что та наверняка увидела ее пламя, но и посмотрела ей в лицо. Принцесса поняла, что не было никакого способа скрыть это. – Да. В этом проблема?
-Нет! Просто… ну, я раньше никогда не видела мага огня, и… Гм, не видела ли ты моего брата, Сокку? Я ищу его. Возможно, ты уже встретила его. Так как он наверняка подумал бы, что ты…
Азула проигнорировала дальнейшую болтовню и сосредоточилась на поддержке безэмоционального выражения на лице. Просто чудесно. Оглушенный ею идиот наверняка был братом этой девушки; как только она перестанет восхищаться встречей с настоящим магом огня, почти наверняка заметит это. Лучше объяснить все девушке прямо сейчас и управлять течением беседы, чем потом столкнуться с большой проблемой.
-Пожалуй, да - встретила. Он побежал ко мне и поскользнулся, ударившись головой. - Азула указала на тело лежащего без сознания Сокки с другой стороны холма.
-Что… он в порядке? – уже на бегу спросила девушка Племени Воды.
-Не уверена. Я бы оттащила его к вам или сообщила б кому-то, но заблудилась, а он слишком тяжел, - сообщила ей маг огня; девушка присела на корточки рядом с братом и осмотрела его голову.
-Ох. Ты можешь помочь мне отнести его в деревню? – попросила Катара.
Деревня… превосходно. Возможно, как раз там и жил маг воды. - Безусловно; буду рада помочь.

Катара простонала, с трудом поднимая брата. Надо будет заставить его сократить мясной паек. - Так… я не знаю твоего имени…
Маг огня, казалось, одно мгновение колебалась, после чего все же ответила: - Азула.
-Меня зовут Катара, а эта валяющаяся здесь туша--
-Сокка, знаю, – снова перебила ее другая девушка, явно не желая разговаривать во время переноски тяжестей.
-Вон там деревня; мы почти на месте. - Катара мотнула головой в направлении поселения. Юная покорительница была почти на сто процентов уверена, что заметила разочарованное выражение на лице Азулы, когда та увидела деревню. Однако это выражение тут же сменилось небольшой улыбкой...

Азула чувствовала смесь неоднозначных эмоций. С одной стороны, деревня была слишком мала для большого числа жителей или магов воды. С другой стороны, это, возможно, было хорошо. Если б выяснилось, что деревня на стороне Кочевников Воздуха, убежать было бы несложно. Впрочем, такое было маловероятно (учитывая восторженную реакцию девушки при встрече с магом огня), однако такая возможность все еще не исключалась.
Воспрянувшая духом маг огня решила, что, возможно, трудностей и не возникнет. Она знала несколько сильных магов огня, живущих в маленьких деревушках Нации Огня. Очень даже возможно, что ранее замеченный ею покоритель воды жил здесь. В противном случае она выяснила бы место его обитания. Любой маг такой силы был бы широко известен.
Когда они приблизились, Азула заметила практически полное отсутствие жителей на улицах деревни, Она не была полностью уверена в том, что это должно значить. Ожидание набега объясняло отсутствие гражданских лиц - но где находились воины? Даже в самых безлюдных городишках Нации Огня была хоть какая-то стража. Девушка напряглась в ожидании возможной ловушки.
Уже в деревне она начала расслабляться. Воины не прятались за стеной. Даже если б они сидели в ледяном доме или палатках, она с легкостью успела бы сбежать.
-Подожди здесь секундочку. Я пойду и расскажу о тебе Пра Пра, - попросила Катара, положив ноги брата на землю и скрывшись в ледяном куполе. Бросив на лед туловище Сокки, Азула ожидала в течение приблизительно минуты, после чего появились какая-то старуха и Катара. Старуха разглядывала ее несколько секунд , после чего заговорила.
-Моя внучка говорит, что ты из Нации Огня.
Азула улыбнулась так мило, как только могла. – Да; это представляет для вас проблему?
Женщина покачала головой. - Нет - не само по себе. Но что человек - маг Нации Огня делает здесь вдали от родины?
Девушка ответила без промедления: - Мое судно сбилось с курса во время шторма, мы заблудились и по случайности зашли в ледяные воды. Судно вскоре застряло во льдах. У нас на борту была одежда Племени Воды, поэтому на берег послали меня, так как она подходит только мне.
Женщина некоторое время размышляла над словами Азулы, после чего кивнула:
-Понятно… - Затем она развернулась и обратилась к кому-то позади нее: - Можете выходить. Опасности нет.
Азула наблюдала за высыпавшей из одного-единственного ледяного дома группой женщин и детей. Она поспешно скрыла свое раздражение - появившееся из-за осознания факта, что они просто прятались там подобно напуганным кроликам. Легкая добыча для любого, пожелавшего убить их. Если и была какая-нибудь людская черта, которую Азула ненавидела, то это была именно беспомощность. Хотя принцесса и не приходила в восторг от идиотизма или некомпетентности, ее разъяряли именно те, кто не пытался даже попробовать сделать что-нибудь. К счастью, Азула провела во дворце достаточно много времени, чтобы научиться подавлять эмоции. Хоть эти люди и были лишь крестьянами, как единственный источник информации они оказывались ценнее всех выживших дворян Нации Огня вместе взятых. Впрочем, скрыть свое раздражение оказалось не так уж и сложно.
-Азула, это - вся деревня. Вся деревня, это - Азула. – Несколько любопытствующих детишек подбежали к ней и стали разглядывать. Принцесса не слишком хорошо умела обходиться с детьми; их беззаботное отношение ко всему слишком сильно противоречило, ее мировоззрению. Она попыталась держаться нейтрально. Не поощряя их, но и не отпугивая напрямую.
-Ты и вправду из Нации Огня?
-Почему ты здесь находишься?
-У тебя странные глаза.
-Ты действительно умеешь создавать пламя?
Как ни странно, от непрерывного потока вопросов ее спас один из ребят, заметивший Сокку. - Что случилось с Соккой? Ты причинила ему боль?
Прежде, чем на нее могло посыпаться еще больше обвинений, Катара вмешалась в разговор. – Нет; Сокка просто поскользнулся и ударился головой, Азула помогла мне отнести его домой.
-Кстати, нам как раз надо затащить его внутрь и уложить на кровать. Ты не возражаешь против чашки горячего чая? - поинтересовалась старуха.
Хотя Азула и не разделяла энтузиазм Лорда Огня касательно чая, однако какой-нибудь горячий напиток прямо сейчас определенно не помешал бы.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Понедельник, 10/01/2011, 19:36
 
HurricanEДата: Вторник, 30/11/2010, 20:22 | Сообщение # 19
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Да... Катара просто убила своим "боевым" кличем. Азула в шоке) Но Сокка так и остался вполне типичным Соккой. Правда, его неписаные обязанности кажется проявились в другом образе, т.е. в сестре.
 
SinistarДата: Вторник, 30/11/2010, 20:31 | Сообщение # 20
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Азула сидела рядом с Катарой. Оказалось, что старуху зовут Канной; она разлила чай по трем чашкам и затем сама села за стол. – Понимаю… ты ищешь помощи для высвобождения корабля из ледяной ловушки. Я сожалею, но мы и вправду не можем ничего поделать: все наши мужчины сейчас находятся далеко отсюда, так что у нас нет никакой возможности помочь тебе.
-Все в порядке; на самом деле мне достаточно указания дороги к другим деревням.
Катара и Канна переглянулись. – Это проблематично. Южное Племя Воды расколото между множеством ложных вождей. Каждый утверждает, что является истинным лидером; сильнейшего в настоящее время поддерживает Воздушная Империя. Он бы постарался схватить тебя, как только бы увидел. Мы не знаем точно, какие деревни находятся на чьей стороне. К тому же многие передвинулись в другое место или же были разрушены во время сражений.
-Что насчет магов воды? Кто-нибудь из них живет где-нибудь поблизости? Возможно, какой-нибудь отшельник?
Канна покачала головой, - Я снова вынуждена разочаровать тебя...
Катара прервала ее восклицанием:
- Я - маг воды! - Тут же посланный Канной Катаре испепеляющий взгляд не укрылся от Азулы.
Принцесса осторожно спросила: - Думаешь, ты сможешь освободить мое судно?
Катара на мгновение задумалась, размышляя, после чего на ее лице появилось грустное выражение. - Фактически, меня никто не обучал. - Затем она немного приободрилась и продолжила: - Быть может, ты сможешь научить меня?
-Научить тебя? – уточнила очень озадаченная маг огня.
-Ну, ведь ты тоже маг, так что…
Азула рассмеялась и нелепости такого предложения, и тому факту, что судьба в очередной раз даровала ей надежду лишь для того, чтобы забрать опять. - Сожалею, но это невозможно: я - маг огня, а магические искусства не имеют между собой ничего общего. Ты не сможешь научиться у меня магии воды.
-О, - разочарованно сказала Катара, в то время как Азула начала раздумывать относительно следующего шага. Это путешествие оказалось почти полным провалом; никакой информации, никакого мага воды, и по-прежнему замороженный корабль. Она могла бы попросить у Канны дополнительную информацию; даже если та не помнила точно местоположение поселений, сведения по крайней мере дали бы ей общее представление о местности. Впрочем, риск заблудиться оставался довольно высоким.
Возможно, следовало побродить по округе и поискать разбившего айсберг мага воды. Они не жил здесь, но, возможно, деревня что-то знала - своего рода легенду… или же скрывала это от нее? Последний вариант - сдаться и вернуться на корабль. Она была уверенна в том, что с большим усилием все же сможет расплавить окруживший корабль лед. Однако девушка сомневалась насчет возможности вывести таким образом корабль с полюса. Плавка льда магией огня – тяжелая работа, в отличие от ситуации с магами воды, которые делали подобное с легкостью.
-Оооооххх…

Сокка почесал затылок и попытался выяснить два самых важных вопроса. Что произошло и где он находился? Ответить на второй вопрос помогли знакомые меховые одеяла из пингвинооленя: он лежал в кровати. Когда его зрение более-менее восстановилось, подросток различил лица Катары и Пра Пра – стало быть, он был именно дома.
Он получил ответ на второй вопрос, посмотрев на третью находящуюся в комнате фигуру. - ЭЙ! Это же ты! - воскликнул Сокка, обвиняюще указывая на нее. - Что ты здесь делаешь? Катара! Беги от нее!
-Сокка, прекрати! - крикнула Катара; ее брат выскочил из кровати и попытался найти копье. - Она – наша гостья!
-Гостья! Она попыталась убить меня!
-Неблагодарный сопляк… я спасла тебе жизнь!
-Это было до или после удара в голову?
-Не то что бы я могла нанести там хоть какой-то ущерб!
-ТИХО! - завопила Канна, демонстрируя удивительную мощь легких для женщины ее возраста. Она расставила на столе четыре чашки чая; каждую - с достаточной резкостью, чтобы сообщить всем присутствующим, как близка она была к ее уничтожению. – Мы (дзинь). Собираемся обсудить это (дзинь). Спокойно (дзинь). – Сокка - рассказыва первым: что произошло?
-Ну, я тренировался с другими солдатами (на этом месте Катара издала насмешливое фырканье, получив в ответ неодобрительные взгляды и от брата и от бабушки). Когда войска отыскали вражеского разведчика, - он ткнул пальцем в сторону Азулы. - Я спрятался за сугробом и стал ждать ее в засаде, однако ей удалось выхватить копье и оглушить им меня.
-Да ну? Мне и вправду удалось отобрать копье у обученного воина и оглушить его? – Тут Сокка начал осознавать: мало того, что его победила девушка – она едва ли была старше его самого. - Как я уже говорила, меня зовут Азула. Мой корабль застрял во льду. Я вышла на берег в поисках помощи. Затем он появился из ниоткуда и напал на меня. Но прежде чем я даже могла отреагировать, он поскользнулся и оглушил сам себя. Я поняла, что не могла просто бросить его там на верную смерть, поэтому - из великодушия - оставалась с ним до тех пор, пока не появилась Катара.
-Да ну? - усомнился подросток. - И какие у тебя есть доказательства, что ты не являешься шпионом другого племени?
-Ну, не знаю… как насчет этого?

Вытянув руку вперед, Азула сконцентрировалась на покорении внутреннего огня. Создание пламени всегда было для нее захватывающим; так сказать, «ощущение силы». На этот раз хорошее настроение девушке обеспечила реакция остальных. Катара и ее бабушка - хоть уже и знали об ее магии – вздрогнули и почти что отпрянули. Впрочем, маг воды потом приблизилась к источнику, восхищаясь демонстрацией обычнейшей техники.
Что касается реакции Сокки (или, как мысленно переименовала его Азула, - «идиота») – она определенно заняла первое место. Подросток отпрыгнул назад и издал громкий вопль ужаса.
-Что? Испугался маленького огонька? – насмешливо поинтересовалась девушка.
-О нет – только не снова. Сначала волшебная вода, а теперь - волшебный огонь. Быть обрызганным уже достаточно плохо, и я не хочу еще и обжечься.
Катара вмешалась в спор, повысив голос: - Повторяю в последний раз: это магия, покорение стихии - не какое-то «волшебство». К тому же я не брызгаю на тебя постоянно.
Сокка скептически фыркнул, - Ну конечно. Каждый раз, когда ты играешься со своей магией, что-нибудь идет не так.
-Неправда.
-Да ну? А что ты скажешь про вчера?
Катара встала. - Что не так со вчера?
-Ты разрушила тот айсберг.
-Ну и что?
-Из-за этого наша льдина откололась от пласта.
-Это ты разбил лодку.
-Да я…- Только после этого Азула начала прислушиваться к спору сестры и брата, наконец осознавая значение услышанного. Это казалось практически невозможным, но… все же вполне вероятным. Она так и не смогла разглядеть фигуры на ледяной пластине более-менее внимательно. Она предположила, что это был какой-то специфический метод передвижения Южного Племени Воды; в конце концов, маги воды на Севере создавали лодки изо льда – правда, только если их собственные разрушались.
Картина почти что пугала. Столько необузданной силы… Азула видела магов Северного Племени Воды, и лишь несколько из них обладали подобной мощью – и то лишь после обучения в течение всей жизни. Честно говоря, такая сила была сопоставима с ее собственной. У девушки не было ни навыков, ни тренированности - но с точки зрения чистой силы… Азула рассмеялась над иронией ситуации: она поменяла Джао - сильного мага огня без контроля – на мага воды с еще большей силой и еще меньшим контролем.
Осознав, что все уставились на нее, принцесса быстро объяснила: - Извините… Просто ваша ссора напомнила мне меня саму и моего брата. Я тоже была гораздо умнее его. - Это вызвало польщенную улыбку Катары и раздражение Сокки. Прежде чем он мог открыть рот для ответа, маг огня повернулась к Катаре. – Стало быть, ты и вправду разрушила целый айсберг?
-Ну… да - но по случайности.
-Это очень внушительно; даже самые талантливые и обученные маги не овладевают такой силой сразу. Сделать же подобное без какого-либо обучения почти неслыханно. - Катара улыбнулась одобрению другого мага, а Сокка лишь закатил глаза при виде неприкрытой лести.
Азула продолжила: - Как ты думаешь--? – однако ее прервала сама Канна.
-Катара, тебе надо закончить с работами по хозяйству.
-Что? - спросила потрясенная девушка. Она развернулась к бабушке.
Та отпила из чашки. - Ты слышала мои слова: одежда так и не постиралась сама за время разговора.
-Как ты можешь выгнать меня отсюда сейчас?
-Катара, раз твоя бабушка хочет этого, думаю, надо уважать ее желания. Так как ты опоздала из-за меня, я с радостью помогу тебе.
-Хотя, пожалуй, тебе совсем необязательно делать эти работы…- начала было Канна.
-Никаких проблем. Я всегда рада помочь, - ответила Азула и почти что вытолкала мага воды из иглу, мысленно хихикая: она обвела старуху вокруг пальца.

Когда Азула фактически вытолкала ее из иглу, Катара слишком сильно удивилась, чтобы при этом еще и продолжать злиться. Теперь же - когда обе вышли из деревни - Катара кипятилась, ругая Пра Пра.
-Как она смеет! Я имею в виду - почему она продолжает так обращаться со мной? Я делаю всю работу, а Сокка резвится где хочет… гррр - это так раздражает меня... Знаешь, она даже не хотела говорить мне, где находился Сокка... А ты оказывалась в подобном положении в Нации Огня?
Азула продолжала прогулку, выглядя несколько задумчивой. – Ну, бабушки у меня нет, но, думаю, мне понятна твоя ситуация. От меня ожидают очень многого, так что свободы почти не остается. Хотя, уверена, твоя жизнь не так уж и плоха. Насколько мне известно, ты - очень сильный маг воды.
Катара улыбнулась. – Наверное, это так, но на самом деле я не знаю. То есть, в последний раз я видела другого мага воды в пять лет…- Девушка замолчала. Она не хотела припоминать то специфическое воспоминание.
Азула продолжала говорить. – А я хорошо знакома с магами воды. Способность расколоть айсберг в одиночку очень, очень редка.
Катара раскрыла рот от изумления.
-Правда? Я думала, ты никогда раньше не была на Южном Полюсе?
Азула улыбнулась. – Это так. Однако я провела немало времени в Северном Племени Воды.
-Действительно? И что там находится? У них там есть маги воды… то есть, конечно, они должны жить там… но каковы они?
Азула не останавливалась. – В целом они не очень внушительны. Способны создать только базовый водяной хлыст, или же медленно двигать свой элемент – но на подобное способны почти все маги. Действительно внушительно то, что они создают сообща. В столице есть гигантские ледяные стены, которые можно поднимать или опускать для защиты порта.
-Ничего себе…
-Вообще-то я планировала направиться туда, как только мое судно высвободится.
-Правда? Но это же на другом конце земного шара.
Азула рассмеялась. – Теперь, думаю, тебе ясно, как мы заблудились, но – действительно - это будет долгим путешествием. - Азула остановилась и развернулась прямо к спутнице. – Я хотела бы попросить тебя сделать одолжение. Так как мое судно заморожено, не можешь ли ты разрушить ледяную ловушку?
Катара застыла на месте.
-Думаешь, я способна на такое? Ведь в первый раз все произошло по случайности--
Маг огня оборвала ее. - Все, что можно сделать один раз, потом можно повторить. Идем. – Она направилась к вершине холма, а Катара только в этот момент осознала, что в течение нескольких последних минут она машинально следовала за Азулой, а не вела ее. Поднявшись на холм, девушка взглянула в указанном спутницей направлении и открыла рот от удивления.
Мало того, что корабль Азулы не уступал размерами любому из виденных ею боевых кораблей - он был сделан почти целиком из металла. Она слышала о металлических судах Нации Огня от отца, но всегда считала, что он имел в виду наличие брони из металла - не корпус. Блестящий в лучах солнца металлический корабль действительно был потрясающим зрелищем.

Азула продолжала рассказывать собеседнице о различных народах и местах, в которых побывала. Пока что все шло хорошо. Катара пришла в полный восторг от описания Северного Племени Воды и других мест.
Вскоре принцесса поняла, что уже становилось темно, а капитан собирался послать солдат на ее поиски в том случае, если она не пошлет сигнала до заката. – Эй, Катара –хочешь увидеть магию огня?

Одно из преимуществ ситуации, когда ты - единственный оставшийся в племени мужчина - переизбыток рыбацких лодок. Правда, ему придется построить новую до того времени, когда остальные воины вернутся - в конце сезона. Но до тех пор он мог бы плавать и ловить рыбу на другой. После того как Азула ушла вместе с Катарой, он планировал последовать за ними, однако Пра Пра остановила его.
Поскольку тренировка его отряда уже была безнадежно испорчена, Сокка решил сделать хоть что-нибудь приятное и полезное и хотя бы наловить рыбы. Свесившись с борта лодки, подросток улыбнулся. Это была настоящая жизнь. Никакой сестры, портящей ему рыбалку - только он и рыба; один на один; охотник и добыча…
Когда два взрыва синего пламени вспыхнули у горизонта, Сокка резко подскочил. Он попытался восстановить равновесие, но не сумел и свалился в воду. Морозная вода заставила его обрадоваться факту, что он благоразумно надел толстое водонепроницаемое пальто.
-Гг-глуп-пая мм-маг-гия ог-гня, г-гглуппыйе м-м-агги огня, - пробормотал дрожащий подросток и вскарабкался обратно на лодку. К счастью, он не взял с собой ничего тяжелого и неплавучего – за исключением копья, которое все еще крепко сжимал в руке. Поэтому было лишь вопросом времени (если не считать холод), когда ему удастся выловить весло и догрести до берега.
Вытащив лодку на берег и более-менее просушившись, Сокка стал гадать, зачем были нужны взрывы. Он услышал только два – направленные вверх в воздух - потому подумал, что Азула хвасталась перед его сестрой. Но зачем делать их столь заметными? Как будто это было… сигналом. Воин Воды поспешно устремился к месту, где в последний раз видел обеих. Он оказался прав. Он знал, что маг огня была шпионом - а теперь она наверняка уже выдала сообщникам местоположение племени.

Канна тяжело вздохнула. Сегодня произошло много неожиданных событий, а она ненавидела подобное. В то время как ее внуки все еще мечтали о приключениях, а прочие дети были слишком юны, чтобы помнить настоящий набег, Канна помнила все. Она не забыла уход из Северного Племени Воды. Она не забыла свой шок после раскола Южного Племени Воды. Вначале военные действия шли только между ее мужем и марионеткой Кочевников Таскодой.
Однако чуть ли не каждый день кто-нибудь еще решал добиться независимости или выставить свою кандидатуру на должность главы Племени. Множество претендентов, включая ее мужа, начали соперничать; набеги опустошили их земли. Теперь ее сын Хакода был лишь одним из вождей враждующих фракций, причем даже далеко не сильнейшим. Деревням приходилось маскироваться подобно испуганным кроликооленям, а не гордым городам, которыми они когда-то были. Канна точно знала: неожиданности сулят лишь опасности и - нередко - разрушения и потери.
Она хотела запретить Катаре общаться с девушкой из Нации Огня. Предложение Сокки последовать за ними было, конечно, заманчиво… Однако оставался тот факт, что она спасла Сокку, и, казалось, сама по себе не представляла угрозы. Канне не нравилось, что посторонний узнал о статусе Катары мага воды - однако запрет внучке общаться с той девушкой может отчуждить ее еще сильнее. Произошедшее с самой Канной наглядно демонстрировало, на что способно женщина Племени Воды в ситуации сильного давления.
Две яркие синие вспышки в небе прервали ее размышления. Привыкнув к Кочевникам Воздуха, использующим ветер для сигнала к началу атаки, она даже не раздумывала над природой взрывов. Она помчалась из дома на максимальной скорости, намереваясь спасти внучку.

Катара развернулась, услышав звук шагов и хруст снега. К ней бежали Пра Пра и Сокка, крича на бегу что-то неразборчивое.
-В чем дело? – крикнула в ответ девушка.
-КАТАРА, УБЕГАЙ! - воскликнул Сокка.
-ЧТО?
-ОНА ОПАСНА; УБЕГАЙ ОТ НЕЕ!
Катара стиснула зубы; только не опять… - ГОВОРЮ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ--
-Катара, иди с нами. Сейчас же. – Пра Пра наконец подбежала достаточно близко, чтобы ее могли услышать, а тон и голоса исключал саму возможность спора.
-Что - почему?
-Не спорь со мной; иди сюда немедленно, молодая особа. – Сурово ответила бабушка.
-Почему ты на его стороне? Она не делала ничего неправильного! - возразила Катара.
-Если не считать сигнала к атаке своим союзникам, - парировал Сокка.
Катара закатила глаза. - О чем ты говоришь?
-Огонь! Он явно сигнализировал подготовку к нападению.
-Вовсе нет - она просто демонстрировала мне магию. Ей нужна наша помощь, и я не понимаю, почему вы оба столь параноидальны.
-Катара, - тон Канны был спокоен, но непоколебим. - Возможно, ты права, но я не собираюсь рисковать твоей безопасностью. Азула - спасибо за спасение моего внука, но, думаю, нам пора уходить.
-ЧТО - ты не можешь просто-- - легшая на плечо Катары рука оборвала ее возражение.
-Катара, - спокойно сказала Азула, глядя прямо на нее, - Все в порядке.
-Что? Нет - это не в порядке.
-Все нормально. Я не хочу вызывать конфликт между тобой и твоей семьей. Я просто уйду; на моем корабле есть довольно сильные мужчины и талантливые маги огня. Расплавить лед огнем будет гораздо тяжелее, чем магией воды, но это вполне возможно. Уверена - мы найдем подходящий способ. Тренируйся в своей магии; после обучения ты можешь стать одним из могущественнейших магов воды в мире.
Азула повернулась и отошла на несколько шагов, после чего внезапно остановилась. – Я хотела б, чтобы ты забрала это. – Сунув руку в карман, принцесса вытащила что-то вроде маленького рожка и передала его Катаре, а затем продолжила: - Это клык саблезубого морского льва - самого смертоносного хищника в северных водах. Теперь он принадлежит тебе.
Девушка Племени Воды восхищалась изящной ручной работой и вырезанными на клыке рисунками. - Как красиво.
-Спасибо за гостеприимство; надеюсь, тебе удастся найти учителя магии воды. - сказала Азула, развернувшись и уже уходя.
Катара стояла на холме в течение приблизительно минуты, с грустью наблюдая за уходящей покорительницей огня, после чего Пра Пра увела ее.

Когда Азула вернулась на судно, солнце уже почти село за горизонтом. Часовые вели наблюдение за территорией через окруживший корабль ледяной пласт. Когда она поднялась на палубу, капитан уже был разбужен и поприветствовал ее у трапа.
-Принцесса; вижу, с вами все в порядке. Я не ожидал столь скорого возвращения…- нерешительно начал капитан.
Азула рассмеялась. - Не беспокойтесь, капитан - я нашла мага воды.
-Действительно? Превосходные новости. Вам нужен эскорт, чтобы забрать его?
-Нет; она сама придет к нам сегодня вечером. Не гасите огни.

Катара лежала в кровати, вертя в руке подарок и размышляя о сказанном Азулой. Это было несправедливо. Она наконец встретила другого мага, а теперь та собиралась уехать, пробыв здесь лишь один день. Магия огня Азулы оказалась потрясающей; девушка начала с двух сильных взрывов, затем создала маленькое пламя на самых кончиках пальцев. Она даже сумела «нарисовать» огненные рисунки в воздухе, хоть они и рассеивались довольно быстро.
Катара же могла левитировать один-единственный шар из воды, полностью сконцентрировавшись на нем – причем он разрушался от соприкосновения с любым предметом. По крайней мере приятно знать, что у нее есть сила. Теперь девушка могла вспомнить те разы, когда по случайности создавала волны. Стало быть, ей по крайней мере удавалось сделать правильно хоть что-то.
Но это все равно было несправедливо: если б кто-то обучил ее, она могла бы стать удивительным магом - одним из лучших. Азула побывала почти везде и управляла огнем как собственной рукой. Катара же застряла на веки вечные в этой крошечной деревушке, занимаясь исключительно работами по дому. Что бы ни говорила маг огня, никогда не удастся найти учителя магии воды; просто не получится.
Если она не поплывет на Северный полюс…
Катара замерла. Она попыталась прогнать мысль, однако та - совсем как бумеранг ее брата – каждый раз возвращалась. Азула направлялась на Северный полюс. Азула хотела помощи с высвобождением из ледяной ловушки. Если б Катара помогла ей, то та могла бы захотеть взять Катару с собой.
Но она ведь не могла просто покинуть деревню, верно?
Но… почему бы и нет? Пра Пра могла прекрасно прожить и без нее, и хотя Сокке придется самому стирать свое грязное белье, это не слишком сильно опечалило бы Катару. Не говоря уж о том, что в следующем сезоне он все равно собирался уйти вместе с прочими воинами - так что он обошелся бы и без нее. Некоторые из детей будут скучать по ней, однако у всех были матери… или, по крайней мере, матерей без детей было не меньше чем детей без матерей – поэтому с этим проблем не было.
К тому же нельзя сказать, что здесь ее хоть кто-нибудь ценил. Пра Пра всегда уважала Сокку, обращаясь с ним как с воином. Вдобавок она ушла бы не навсегда; освоив магию воды, девушка могла вернуться самостоятельно. Катара снова взглянула на клык. Она заметила, что на рисунке был изображен катящийся на волне мужчина в волчьем шлеме. Крепко сжав в руке сокровище, маг воды встала и начала очень осторожно собирать вещи, чтобы никого не разбудить.

-Сокка! Сокка! Проснись! - Сокка открыл глаза; Пра Пра яростно трясла его.
-Что - нападение! – от паники в голосе Пра Пра подросток проснулся еще быстрее, чем в тот раз, когда его сестра решила попрактиковаться в магии на рассвете.
-Хуже. Катара ушла!
-Что! Почему! Ее похитили?
-Нет; она сама ушла самостоятельно на то судно Нации Огня, плывущее к Северному полюсу. - Пра Пра была почти что в слезах.
Сокка внимательно посмотрел в глаза бабушке и сказал очень серьезным тоном. - Я верну ее, Пра Пра - обещаю.
-Нет, не стоит, - столь же серьезно ответила женщина. - Та девушка умеет поджигать не только предметы, но и дух людей - и она зажгла для Катары пламя надежды. Если мы помешаем ей уйти сейчас, то она не сдастся и, вероятно, попытается найти учителя в Южном Племени Воды. По крайней мере, известно, что Северное Племя не завоевано и объединено - и никто не сопротивляется Кочевникам Воздуха упорнее Нации Огня. Хоть мне и очень не хочется признавать, но это – лучший из возможных вариантов.
Сокка резко встал. - Я не позволю моей сестре отправиться в одиночку!..
Пра Пра снова прервала его на полуслове. – Ты и не должен. Она ушла не так давно, а ты - сильный юноша. Если поспешишь, ты успеешь догнать ее раньше, чем она сядет на корабль. Я хочу, чтобы ты отправился вместе с нею и защищал ее.
-Но, Пра Пра – я же не могу бросить тебя…- Сокка положил руку ей на плечо.
-Со мной все будет хорошо. Наша деревня отлично замаскирована, и мы все равно не столь важны, чтобы стать целью атаки. - Бабушка вручила ему бумеранг.
Сокка понял смысл жеста и быстро обнял ее. - Я вернусь, Пра Пра. Обещаю.

Когда появилась несущая с собой довольно тяжелый на вид пакет Катара, Азула улыбнулась. - Катара, что ты здесь делаешь?
-Я хочу отправиться с тобой.
-Что?
-Я хочу отправиться с тобой. Я хочу добраться до Северного полюса. Я хочу найти мастера магии воды. Я хочу уехать отсюда.
Маг огня выглядела заинтересованной. - Ты действительно уверена? Я имею в виду, что ты ведь оставляешь позади все знакомое и привычное.
Катара оглянулась в направлении деревни, но тут же опять повернулась к собеседнице. -Да, уверена.
Принцесса пожала плечами. - Ну, это твой выбор - но нам все еще необходимо разломать лед.
Катара остановилась. – Гм – насчет этого…
Азула вышла вперед, указывая жестом на прочих членов команды, находящихся на палубе судна. – Хоть я и не маг воды, и не могу обучать тебя приемам, но моя магия очень хороша. Что бы там ни говорили некоторые, магия – это не волшебство, но движение. Сделай те же самые движения с концентрацией на том же, и ты получишь те же самые результаты. Так что ты делала, когда раскололся айсберг?
Катара вспомнила инцидент. - Ну, наша лодка только что разрушилась, а Сокка вел себя как идиот…
-И ты разозлилась?
-Да – точно. Но я и вправду не знаю, как это получилось, - ответила Катара.
-Что ж - неплохо. Почти вся магия огня подпитывается от гнева и злости, так что с этим я хорошо знакома. - Азула подняла вверх три пальца. - Первый аспект покорения - сосредоточиться на твоей цели. Когда ты разломала айсберг, наверняка случайно сосредоточила на нем свою магию.
Азула загнула первый палец. – Второй аспект покорения любой стихии - движение. Так как нам нужна мощь, а не точность, аккуратность не важна; попытайся сделать приблизительно то же, что и в прошлый раз.
Азула загнула второй палец. – Наконец, магия полностью зависит от эмоций. Чтобы преуспеть, тебе нужно не только сосредоточиться самой, но и сфокусировать свои эмоции. Ты должен чувствовать гнев, использовать его. Теперь покажи мне, что ты можешь.
Катара стала размахивать руками – вверх-вниз; так как лед не трогался с места, эти усилия выглядели довольно глупо. Несколько неловких мгновений девушка пыталась покорить лед, после чего сдалась и опустила руки. - Я сожалею. Но я просто не могу сделать это.
-В таком случае ты для меня бесполезна.
-Что?
Катара в шоке уставилась на девушку Нации Огня; дружелюбная улыбка исчезла с ее лица, замененная недобрым и хмурым взглядом. - Ты слышала: ты бесполезна. Раз не можешь даже покорить этот лед, ты по существу - ничто, - тон Азулы буквально обдавал презрением.
-Но ты же сказала…
-Я сказала это, базируясь на той истории, но, по-видимому, мне солгали. Вряд ли ты действительно могла разрушить даже самый маленький айсберг. Это наверняка было лишь придуманным тобою и твоим братом оправданием опозданию. Смирись с этим: ты жалка, и никакой настоящий маг воды все равно б не стал обучать тебя. Теперь ползи обратно в свою деревушку. - Азула развернулась и начала медленно идти к корабельному трапу.
Ошеломленная Катара все еще стояла на месте с разинутым ртом. - Я… я… НЕТ! – наконец воскликнула она.
Маг огня обернулась. – Что ты сказала?
-Я СКАЗАЛА - НЕТ! Я не сдамся так просто! Я покинула деревню ради такой возможности, и не упущу ее.
Принцесса усмехнулась; во льду начали появляться трещины, а сам он затрещал.
-Я так устала от пренебрежения моей магии воды. Сокка считает, что она приносит лишь несчастья. Пра Пра молчит, но, по крайней мере, они не заявляют мне в лицо, что это жалко!
Громкий треск.
-И как ты смеешь называть меня лгуньей! После такого двуличного поведения… не могу поверить, что я доверяла тебе!
БАБАХ! Раскалывающийся лед теперь больше не мог сопротивляться давлению судна сверху, и – после мощнейшего всплеска - корабль наконец снова пришел в движение. Азула схватила Катару за руку, и девушка с удивлением поняла, что ее полувели-полутащили к трапу.
-Чего…- она заметила улыбку на лице Азулы. - Ты что – сделала это нарочно, да?
-Я знала, что ты была способна на такое, однако обучение кого-то сосредотачивать гнев – очень непростое и долгое занятие, а у нас не было столько времени. Поэтому… я выбрала более быстрый вариант.
Катара испытывала что-то вроде смеси ярости и благодарности. Маг воды повернулась к северному небу, и вспомнила про будущую перспективу. - Спасибо…
Один из солдат Нации Огня подошел к Азуле и поприветствовал ее. - Принцесса, у нас на борту безбилетник.
-Что?! Немедленно отведите меня к нему. – Маг огня последовала за стражником на нижнюю палубу; Катара шал за обоими по пятам.
-Эй! Отпустите меня! Отвяжитесь! - Азула узнала голос идиота. Катара же (что неудивительно) помчалась к нему.
-Сокка?
-Мы нашли его, пока вы… гм… вдохновляли мага воды. Он попытался выбраться из помещения, в котором прятался. – Объяснил Азуле стражник тихим голосом, чтобы Катара не услышала.
-Ясно… освободите его - он не представляет угрозы. – Стоящие с двух сторон от подростка солдаты выпустили его руки.
-Сокка, что ты здесь делаешь? - озадаченно спросила Катара.
-Как что? За тобой присматриваю, - сказал Сокка и отряхнул свою одежду.
-И с чего ты взял, что она нуждается в твоей помощи? - высокомерно спросила Азула.
-Не твое дело.
Прежде чем принцесса могла ответить, Катара прервала ее. - Сокка, Азула права; что ты здесь делаешь?
Ее брат вздохнул.
-Пра Пра послала меня присматривать за тобой.
-Пра Пра послала тебя…
-Да. Она знала, что ты покидаешь деревню и не вернешься, пока не изучишь магию воды. Поэтому послала меня.
-Она действительно заботится о нас...
Принцесса изо всех сил пыталась не закатить глаза при виде такой сентиментальной сцены.
-Азула: не возражаешь, если Сокка присоединится к нам?
Девушка улыбнулась. - Конечно, нет - ему придется разместиться в каюте для экипажа и помогать с некоторыми работами на судне - но в целом - пожалуйста. - Сама Азула с удовольствием бы выбросила б его за борт прямо сейчас, однако это вызвало бы ярость у Катары, что вполне могло бы привести к опрокинутому кораблю.
-Спасибо.
Азула отошла от обоих; оказавшись вне пределов слышимости, принцесса жестом подозвала капитана. – Удостоверься в том, чтобы мальчик Племени Воды работал не покладая рук.

Уфф – длинная глава. Что ж; горячо любимый всеми (почти) нами талантливый манипулятор вернулся в лице этой почти каноничной Азулы. Хоть Канна и частично «просекает» это, но все равно не может противостоять отчаянному стремлению внучки вырваться на свободу и изучить магию воды. Бедняга Сокка). И он (с подозрительностью и ненавистью к Нации Огня Кочевникам Воздуха) и его сестра (с желанием стать магом любой ценой) ведут себя практически канонно… по крайней мере, пока что Ситуация в Южном Племени Воды здесь разъяснена достаточно подробно, так что вопросов, думаю, не осталось. wink

В следующей серии:

Маршрут корабля пролегает в опасной близости от Южного Храма Воздуха. Бушуют ливень, молнии и грозы. Азула вступает в словесный конфликт с Соккой, Катара тренируется в магии воды, а сам Сокка сводит неожиданное знакомство. Чем это закончится? Сумеет ли группа выбраться целыми и невредимыми из такой Бури?..
Скоро узнаете. cool


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Вторник, 30/11/2010, 20:38
 
HurricanEДата: Вторник, 30/11/2010, 21:41 | Сообщение # 21
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Ммм... Зутара говорите? Неа, вот вам Азутара tongue . Шучу-шучу))

Итак, вторая глава. От несколько напряженной ситуации в первой, действие 2-ой главы приобретает всё более радостную и весёлую атмосферу. Впрочем, заставляет улыбаться больше - неожиданные и "странные" поступки брата с сестрой, а также нелепость и комичность нескольких ситуаций. Например, вечерняя рыбалка Сокки и знакомство мага воды с магом огня. Я уж думал ООС Азулы присутствует - однако далее её странный поступок был объяснён с логичной точки зрения, что чуть-чуть обрадовало. Она всё так же достаточно естественна happy . Я уже написал об этом, но всё же допишу мысль в полном отзыве. Так вот, в первой части более заметно то, что Катара больше заботится о своём брате, нежели наоборот, но в следующие моменты всё встанет на круги своя - она уже больше издевается и подстёгивает брата. Он же в свою очередь ведёт себя вполне канонно. И ничего нет удивительного в том, что принцесса мысленно нарекла его идиотом: поступки и его отношения к жен. стороне (и не только к этому) говорят за себя. По-моему, желание показать себя и быть замеченным со стороны стало для Сокки уже целью, если не смыслом жизни)) Что мне больше понравилось - так это способ зажечь огонёк в маге воды. Вспыльчивая девочка и удивительно умная и "точная" принцесса рассказала о схожей технике покорения стихии, но поняв всю бессмысленность и бесполезность этого, пошла совершенно другим путём - разозлив Катару подобно её брату и заставила мага через злость высвободить корабль из ледяного плена. Ситуацию в деревне и в её "окрестностях" опущу, поскольку всё было вполне канонно; а Канну уже упомянули. smile
Хахаха, конец - а именно фраза «Удостоверься в том, чтобы мальчик Племени Воды работал не покладая рук.» улыбнула, что-то вроде не давать ему спуску? Азула уже увидела всё его мастерство, т.ч. пусть поработает хоз. делами biggrin
Еще одна глава - еще одно расслабление на вечер)

 
HunterДата: Среда, 01/12/2010, 00:26 | Сообщение # 22
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
О. Продолжение.) Ну чтож... Азула в своём репертуаре, что печально. Я надеялся на Искажённо-реальную Азулу. Напоминает время когда она переодевшись воином Киоши жила в Басингсе. Нда...
Катара выглядит какой то наивной, но в целом соответствует канону. В начале пути и Аанг, и Сокка и Катара, все такими были...
Сокка... Сокка... Вроде бы остался мальчиком для битья, но вроде как то и не очень...
В общем надеюсь на личностный рост каждого персанажа. И Азулы тоже.

Теперь некоторые моменты:

Quote (Sinistar)
Хотя Азула и не разделяла энтузиазм Лорда Огня касательно чая, но какой-нибудь горячий напиток прямо сейчас определенно не помешал бы.
Означает ли это что Айро был Хозяином Огня?.. Это.. Это... Так логично 0_о Битвы при Басингсе не было, Лутен жив (или был жив), Озай не Лорд Огня, Урса соответственно не в изгнании, а Зуко скорей всего без шрама. Отлично)) Печально только что судьба их неизвестна... Старшее поколение вроде как погибло? Жаль...

М... Хотел ещё что то уточнить, но забыл... А. Зачем Катаре перется через пол мира, если не все племена подчинились Воздушной Империи? Впрочем это риторический вопрос.

Не. Не нашёл ту цитату. Помню было что то типа "Сокка в следующем сезоне станет воином" Или в следующем году... Но я прочитал как "сезон". И, собственно, это понял как "в следующей книге" о_0

Quote (Sinistar)
Способны создать только базовый водяной хлыст, или же медленно двигать свой элемент – но на подобное способны почти все маги.

Надеюсь это просто лесть.

Тэк-с... Что бы ещё такого сказать?... Текст хорошо читается... Насколько я знаю, фанфик не дописан? Тоф уже нашли? Аанг появлялся? Зуко?




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Среда, 01/12/2010, 23:57
 
SinistarДата: Четверг, 02/12/2010, 19:56 | Сообщение # 23
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Hunter, HurricanE - спасибо за критику и комментарии. *С грустью вздыхает, все еще с надеждой ждет новых отзывов*
Никакого ООСа для Азулы - все вполне логично (с учетом изменившихся обстоятельств... в этом мире Озай не оказывал на нее столь сильного влияния, а Урса никуда не исчезала). Смесь канонной и искаженной - хотя, конечно, ближе к первой; не думаю, что "в своем репертуаре - это печально" wink А не изменившееся отношение Сокки к девушкам (и многие другие совершаемые им глупости) еще вызовут кучу проблем и для него и для окружающих - не сомневайтесь.) Думаю, он уверился в своей значимости и ценности как воина (во многом благодаря отношению бабушки), а теперь стремится доказать это и другим. Хотя "цель жизни" - это уж слишком. cool Да, сцена с "вдохновлением" сильна; благодаря злости и приобретенной (точнее, внушенной) решимости Катара не только разбила айсберг, но и решилась покинуть привычный мир ради приключений и магии воды.
Quote (HurricanE)
не давать ему спуску? Азула уже увидела всё его мастерство, т.ч. пусть поработает хоз. делами

А какая еще может быть польза от "идиота"? smile Так он хоть в чем-то окажется полезен.
Quote (Hunter)
В общем надеюсь на личностный рост каждого персанажа. И Азулы тоже.

Будет. Все будет. Собственно, в след. главе уже начнется.
Quote (Hunter)
Означает ли это что Айро был Хозяином Огня?.. Это.. Это... Так логично

Да, именно так. Масштабного вторжения в Земное Королевство тоже не было (т.к. из-за войны на два фронта удалось успеть захватить очень немного территории). У Зуко шрама нет, а старшее поколение погибло, но не все. Больше пока что рассказывать не буду.
Quote (Hunter)
Зачем Катаре перется через пол мира, если не все племена подчинились Воздушной Империи?

Во-первых, Кочевники захватывают в плен магов воды (думаю, понятно почему), во-вторых, неясно, какие деревни на какой стороне.

Quote (Hunter)
Но я прочитал как "сезон". И, собственно, это понял как "в следующей книге"

Вот эта?
Quote (Sinistar)
Не говоря уж о том, что в следующем сезоне он все равно собирался уйти вместе с прочими воинами
Ну, ты действительно понял ее неправильно wacko
Quote (Hunter)
Надеюсь это просто лесть.

*пожимает плечами* Мастеров магии всегда мало по сравнению с основной массой.
Quote (Hunter)
Насколько я знаю, фанфик не дописан? Тоф уже нашли? Аанг появлялся? Зуко?

Нет, не дописан - как я уже говорил. А что касается остального... Думаешь, все так сразу возьму и раскрою? tongue Нет уж. Терпение...


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
РыцарьСмертиДата: Пятница, 03/12/2010, 18:27 | Сообщение # 24
РыцарьСмерти
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Дамы и господа , впервые мы видим Фик в котором , несоответствие со вселенной Аватара проявляется так рано( аж в начале Мировой Войны )!Озая и Азулона в фике нет.Уже хорошо.Данный фанфикшн захватывает , тем более из-за того что различия в мире произошли очень давно и мы , читатели , моженм увидеть любую фантазию , не противоречущкю законам такого притягательного мира.
В прологе порадовали Мей и Тай Ли.Они так самоотвержено бросились ради друзей(Мей) и подруги(Тай Ли).Хотя и непонятно почему Азула этого не поняла и не рассталась с ними легко.И почему так разозлилась на соболезнования капитана(см.предыдущее предложение).Тайные базы...*хмыкнул*А они кроме бункера под дворцом у Лордатта есть?
В первой главе непонятно почему они плывут к Джао и... к нему приплывают.Совсем не понятно.Тем более после выяснения предательства Джао.И почему послание Империи Воздуха у орла Лордатта Огня с письмом со сделанной печатью Воздуха...Сокка полный идиот(ладно гордость покоя не дает) из-за того что лезет на апсолютно не ясного противника, который скорее всего , сильнее его.Я так сильно расстроился когда обламали с Сокклой(это прям видно по главе , что ее не будет).
Текст читать легко понять тоже автору.. а вот не знаю! Но по крайне мере переведен отлично грамотно и легкочитаемо.Ждем проды для отдыха измученного сознания!Качать нашедего и перевевшего.А так же торекратное Ураа-а-а! smile
Немного сумбарно получилось , но меня наверное можно извинить : писал текст урывками.

--------------------------------------------------------

В армии кресоносцев(которые захватывали Иерусалим и Святую Землю) рыцарских орденов было очень мало от общего числа(почти не было).Это уже потом эти ордена стали носить массовый характер и , в итоге, на Русь шла армия только из орденских рыцарей.
Опять-таки обратимся к истории.Обратим на сей раз свой взгляд на Восток.Тот , который Далний
Sinistar, я вынужден тебя расстроить но не один восточный строй за сто лет не переделывался.В реальности для этого понадобилось более трехсот лет поклонения Западу и откровенных грабежей и с Запада.
Да и еще , Аанга в первую очередь воспитывает не сколько в реале , сколько в Мире Духов(так похоже на современных...)



Спорим, что я экстрасенс? Смотри:
1. Ты сейчас в lastavatar.org
2. Ты читаешь
4. Ты не заметил, что отсутствует пункт 3
5. Ты сейчас это проверил
6. Ты улыбаешься. Хорошего тебе настроения !!!
 
DarknessДата: Пятница, 03/12/2010, 19:06 | Сообщение # 25
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Принцесса в бегах, часть 2.

Хорошая глава, искусство автора в передаче чуть измененных, но все-таки не потерявших своего контраста характеров персонажей налицо.

Азула действительно мало изменилась по отношению к людям за пределами собственного ближнего круга. Холодное презрение к Сокке и, отчасти, Канне; манипуляционный интерес к Катаре, как подругу она ее точно не рассматривает. Но... Прежняя Азула никогда не взяла бы этих двоих с собой, а тут она скрепя сердце, а также при веской помощи найденных по большей части для самой себя причин все-таки берет этих двоих в путешествие. Своеобразная благодарность? Или расчет на будущее? Поживем - увидим, может когда-нибудь между Азулой и Катарой возникнет некое подобие дружбы? Как знать...

В данном произведении Сокка, по-моему, несколько более груб и подозрителен, чем в каноне. Возможно, таким его сделала жизнь в постоянном соперничестве с иными племенами и постоянное ожидание атаки от Империи Воздуха. Но в целом, Сокка все такой же дурочочек и вселенский "козел отпущения", посмотрим что будет дальше.

В Катаре каких-то особых отличий от канона я не увидела, разве что она куда сильнее конфликтует с Канной (но это скорее по вине последней. Старуха здесь вышла куда сильнее и значительнее, чем в оригинале). Что будет с Катарой дальше гадать не берусь, но думаю, автор наверняка предоставит своему читатель какие-либо интересные отличия от канона. По-прежнему жду ее острого соперничества за лидерство с Азулой.

Теперь я вся в ожидании следующей главы и оченно надеюсь на появление в фике Зуко (лучше поздно, чем никогда wink ).






"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Аватар: Последний маг огня (Одно неосторожное движение изменило все... Upd.: 28.12.11.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: