FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Аватар: Последний маг огня (Одно неосторожное движение изменило все... Upd.: 28.12.11.)
Аватар: Последний маг огня
SinistarДата: Суббота, 27/11/2010, 16:42 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Аватар: Последний маг огня


В другом мире - где Аватар никогда не попадал в айсберг - Азуле приходится бежать из Нации Огня, павшей под ударами армий Воздушной Империи. Сможет ли она одолеть самого Аватара и спасти мир?

Автор: clockworkchaos (страничка автора на сайте fanfiction.net)
Перевод: Sinistar
Бета: нет
Рейтинг: T
Жанр: Приключения
Персонажи: Азула
Размер: 133, 604
Статус: перевод завершен
Дисклеймер: все права на вселенную, мир и героев принадлежат разработчикам. Этот чудесный по своим замыслам и воплощению фанфик – автору. Мне же остается перевод.

[cut=Пролог: 100 лет назад]История - такое странное понятие…

Аанг крался на цыпочках по коридорам Храма. Дойдя до перекрестка, он осторожно завернул за угол.

Ее ход кажется столь неотвратимым, что даже боги оказываются бессильны.

Вчерашний день стал худшим в его жизни. Мало того, что он узнал о своем статусе Аватара – теперь вдобавок старшие монахи хотели выслать его из храма. К тому же ему следовало принять участие в грядущей войне. Он не был готов к такому.

А иногда самое незначительное движение способно изменить все.

Дзинь…
Аанг застыл на месте и повернул голову к столу, который только что задел по неосторожности. Звук был едва ли громче шепота, однако мальчику показалось, что он отозвался эхом в залах и сообщил всем обитателям храма об его присутствии. Аватар пугливо огляделся, ожидая чьего-нибудь появления в любую минуту, и в конце концов с облегчением расслабился.
-Уф.
Аанг наклонился и поднял упавшую кость Пай Шо. В течение приблизительно секунды мальчик разглядывал ее, после чего положил предмет в свою сумку и продолжил путь.
Наконец он добрался до выхода из храма.
-Давай, Аппа – нам пора улетать, - с печалью в голосе произнес Аанг.

И один-единственный добрый поступок может поменять судьбу всех народов.

-Действительно ли ты так стремишься уйти, что у тебя даже нет времени попрощаться с бедным старым монахом?
-Гьятсо! – изумленно выдохнул маг воздуха, поспешно развернувшись к своему учителю. - Что ты здесь делаешь?
-Я давно привык к звуку падающей кости Пай Шо, и перспектива хорошей партии разбудит меня при любых обстоятельствах. Дойдя до местонахождения своей доски, я обнаружил, что там ее нет. -Гьятсо приблизился к собеседнику и наклонился посмотреть ему в глаза. –А теперь объясни мне, почему ты собираешься улететь ночью как раз в то время, когда собирается такая сильная гроза?
Аанг опустил глаза, не желая встречаться с пристальным взглядом Гьятсо. - Потому что остальные монахи высылают меня, но я не хочу уезжать отсюда!
Гьятсо - по-видимому, не обеспокоенный волнением мальчика - рассмеялся. - Поэтому ты все равно улетаешь? Ну-ну; у вашего поколения такая странная логика.
-Я не готов стать Аватаром и не могу сделать этого! Я хотел бы родиться не Аватаром!- воскликнул Аанг, уже позабыв про то, что старался вести себя как можно тише.
-Не отвергай дарованные тебе возможности. Подойди сюда, - Гьятсо мягко обнял мальчика за плечи. - Я знаю, что ты боишься и что ты не готов, но бегство – не выход из ситуации. Проблемы все равно настигнут тебя.
Юный Аватар уставился на монаха, наконец взглянув ему в глаза. - Так что я должен делать? Я не хочу покидать друзей и… не хочу бросать тебя.
-Во-первых, хочу заметить, что Западный Храм Воздуха – это никакая не военная база, чего бы там ни желали некоторые монахи. Им управляют монахини, с которыми я лично знаком, и они все очень хорошие. – Гьятсо тепло улыбнулся (пожалуй, улыбка не сходила с его уст чересчур долго), а затем продолжил.
-Во-вторых, я обещаю, что у тебя появятся новые друзья. Ты - один из самых общительных и дружелюбных из известных мне людей, и – уверен - твой замечательный воздушный скутер заставит весь храм говорить о тебе. В-третьих, это не навсегда. Я обеспечу тебе возможность посещать Южный Храм, а как только ты станешь совершеннолетним, даже другие монахи не будет иметь никакого права распоряжаться, куда тебе можно ходить, а куда нельзя.
-Но я все равно не готов стать Аватаром. Я неспособен противостоять Нации Огня. - Аанг уставился на пол, снова отворачиваясь от взгляда Гьятсо.
-Все легенды утверждают, что Аватар должен противостоять любым угрозами равновесию сил - и это правда. Но никто не говорит, что необходимо противостоять им в одиночку.
-Ты… ты останешься со мной?
-Я поддержу любое твое решение. Я знаю, что ты сделаешь правильный выбор.
-И ты будешь навещать меня?
-Минимум раз за каждый сезон. К тому же ты сможешь приезжать к нам по крайней мере один раз в год.
Мальчик пристально глядел в глаза Гьятсо с отчаянно-просительным выражением на лице. -Обещаешь?
Монах поднял руку в жесте, символизирующем клятву у Кочевников Воздуха. - Я обещаю. Теперь же следует вернуться в постель: уже поздно, а завтра тебе предстоит очень важный день.
Аанг и Гьятсо развернулись и направились обратно к храму.
-Ой, Гьятсо – это же твоя кость Пай Шо... Вот.
Старый маг воздуха хихикнул. - Можешь оставить ее у себя, Аанг. Думаю, в Западном Храме Воздуха для тебя найдется немало достойных противников – к тому же всегда полезно иметь при себе кость Лотоса.[/cut]

Книга 1: Вода.


Глава 1. Принцесса в бегах, часть первая.
Глава 2. Принцесса в бегах, часть вторая (1).
Глава 2. Принцесса в бегах, часть вторая (2).
Глава 3. Буря (1).
Глава 3. Буря (2).
Глава 4. Воины Киоши (1).
Глава 4. Воины Киоши (2).
Глава 5. Петля.
Глава 6. Пляж.
Глава 7. Безумный король Омашу (1).
Глава 7. Безумный король Омашу (2).
Глава 8. Зимнее солнцестояние, часть первая: Гадалка (1).
Глава 8. Зимнее солнцестояние, часть первая: Гадалка (2).
Глава 9. Зимнее солнцестояние, часть вторая: Синий Дух.
Глава 10. Свиток магии воды (1).
Глава 10. Свиток магии воды (2).
Глава 11. Джет (1).
Глава 11. Джет (2).
Глава 12. Заключенная.
Глава 13. Большой водораздел.
Глава 14. Погоня (1).
Глава 14. Погоня (2).
Глава 15. Одинокая Азула (1).
Глава 15. Одинокая Азула (2).
Глава 15. Одинокая Азула (3).
Глава 16. Дезертир (1).
Глава 16. Дезертир (2).
Глава 17. Механик (1).
Глава 17. Механик (2).

Глава X. Падение Воздушной Империи, часть 1.
Глава X. Падение Воздушной Империи, часть 2.

Фанфикшн по Пмо




Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Среда, 28/12/2011, 21:02
 
SinistarДата: Пятница, 03/12/2010, 19:44 | Сообщение # 26
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
РыцарьСмерти, Darkness, - а вот и вы подоспели таки. happy Теперь ждать следующей главы уже недолго...

[cut=Отвечаю]

Quote (РыцарьСмерти)
Озая и Азулона в фике нет.Уже хорошо.

Это еще далеко не факт. Правда, пока что действительно нет. Чем они так не угодили? wink
Quote (РыцарьСмерти)
Хотя и непонятно почему Азула этого не поняла и не рассталась с ними легко.И почему так разозлилась на соболезнования капитана(см.предыдущее предложение).Тайные базы...*хмыкнул*А они кроме бункера под дворцом у Лордатта есть?

Потому что Азула всегда смотрела на людей... несколько однобоко. В основном с точки зрения того, насколько эффективно ими можно манипулировать (т.е. искала слабости).И ей тяжело понять столь бескорыстные мотивы, а уж тем более - простить их за принесенную жертву...На соболезнования разозлилась, потмоу что те вызвали в памяти оч.свежие и мучительные воспоминания.
*фыркает* А, собственно, почему бы и нет - особенно с учетом ведения оборонительной войны? В бункер же лезть смысла нет.
Quote (РыцарьСмерти)
В первой главе непонятно почему они плывут к Джао и... к нему приплывают

Там же открытым текстом говорится:
Quote (Sinistar)
Во-вторых, Джао надо предупредить о падении столицы, а посылать почтовых ястребов слишком опасно. Теперь его флот – крупнейшая из армейских группировок Нации Огня, и нельзя допустить того, чтобы он просто блуждал в море в ожидании распоряжений, которых больше не будет.

А про предательство тогда еще Азула, разумеется, не знала. Почему печать Храма на послании из Храма находящемуся на их стороне адмиралу? smile Думаю, ответ и не нужен. Если учесть, что столь полезных почтовых ястребов наверняка выращивает не только Нация Огня.
Quote (РыцарьСмерти)
Сокка полный идиот

Не спорю tongue .Но в начале сериала он был таким же. Ну да ничего - Азула ему мозги потом вправит)
Quote (РыцарьСмерти)
прям видно по главе , что ее не будет)


Quote (РыцарьСмерти)
В армии кресоносцев(которые захватывали Иерусалим и Святую Землю) рыцарских орденов было очень мало от общего числа

Как боевой силы - да. Но именно они осуществляли руководство.
Quote (РыцарьСмерти)
вынужден тебя расстроить но не один восточный строй за сто лет не переделывался.

*пожимает плечами* Да я и не расстроен. Открою тебе одну маленькую тайну: это не реальный мир, а мультсериал, так что возможны определенные допущения wink А вот последнее предложение не совсем понял;прошу пояснить.

Darkness, думаю, при подобных обстоятельствах все-таки бы взяла. cool Ведь пока что никакой реальной привязанности не наблюдается - просто логика и холодный расчет; благодарностью такое трудно назвать. Что касается отношение Сокки, тут, думаю, дело не в нем самом (если не считать вполне канонного сексизма), а в Азуле: девушка. Ехидная. Победившая его. Ведущая себя подозрительно (опасность для Катары!). Так что - неудивительно. Насчет Катары пока что скажу лишь, что она станет гораздо менее мягкой и терпимой, чем в каноне - в силу разных причин - но в целом сохранит свою неповторимую личность, а не станет второй Азулой/канонной "мамой")

Глава будет скоро. А вот Зуко... no [/cut]


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Пятница, 03/12/2010, 19:55
 
ЭйлинДата: Пятница, 03/12/2010, 20:50 | Сообщение # 27
Эйлин
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
А можно, раз я не читала, увы, ИР, теперь читать и комментить по возможности этот фик? Ага, спасибо большое) наглость - второе счастье, влезла так в тему беспалевно...
[cut=Комментарий. Небольшой, право.]
Quote (Sinistar)
-У тебя есть план?

Минуту, наверное, пыталась понять, откуда же Мей и вообще в мире Аватара узнали о том, что что-то можно курить и... А, неважно, это я такая испорченная.
Quote (Sinistar)
-Ооо, тайный проход! - воскликнула Тай Ли.

Она Кэпом что ли там подрабатывает?
Quote (Sinistar)
Азула неловко переступила с ноги на ногу. - Ну… возможно, его просто взяли в заложники.

Да ладно, Азула кагбэ немного смиловалась над чувствами Мей и не сказала прямо - да он точно мёртв, но ты не переживай так! Не похоже на принцессу...
Quote (Sinistar)
3.Сорри всем любителям романтики: в AtLF ее практически нет – если не считать нескольких намеков на пейринги. Здесь основное внимание уделяется экшену, истории мира и персонажам, но влюбленных нету… Надеюсь, все же никто не решит прекратить чтение после этого.

Лично я на самом деле довольна. Хотелось мне давно почитать хороший экшн без романтики. Да любой фик, лишь бы без романтики, немного надоела она мне, что ли...
Довольно таки необычно видеть всё же, что маги Воздуха, самые, на мой взгляд, разумные существа в ATLA, воюют с остальными. Хоспади, ну право не могу свыкнуться с этой мыслью. Да ладно, я иду читать, что там дальше... Не радует, что фик замёрз, но надежда ещё жива - ибо я вообще не приветствую незаконченые творения, которые могли бы стать просто шикарными, если бы не лень, или же просто отсутствие муза и времени. Ну, судя по первой главе - фанф далеко не шедевральный... Но я сейчас потопаю читать дальше, и даже откомменчу другие главы, ибо сегодня такое настроение, что просидев дома из-за болезни 1,5 дня у меня уже крышу рвёт, и надо хоть куда-то енерги. свою деть.[/cut]
 
SinistarДата: Пятница, 03/12/2010, 21:45 | Сообщение # 28
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Книга 1: Вода

Глава 3: Буря

ДЗИНЬ-ДЗИНЬ-ДЗИНЬ!
-Эй! – крикнул позвонивший в звонок охранник. – Начинается утренняя смена. Подъем!
Стонущие моряки и стражники встали, начиная одеваться и скатывать гамаки. Те же, кто дежурил в ночную смену, разложили собственные и улеглись отдыхать. Стражник улыбнулся. В сошедшем с ума искаженном мире было приятно все еще иметь хоть какую-то власть и авторитет.
-ХРРРРР - громкий храп заставлял воздух вибрировать, сообщая солдату, что кто-то относился к его власти без должного почтения. Оглядевшись в поисках источника храпа, мужчина увидел мальчика из Племени Воды, которого впустили на корабль прошлой ночью.
-ЭЙ ТЫ, ВСТАВАЙ!
-Я уже встал, Пра Пра. Я просто закрыл глаза…
-Я же сказал - вставай! – Он схватил край гамака и просто перевернул его; мальчик упал на пол.

-АААЙ – за что это? - спросил Сокка, потирая затылок.
-За лень и неповиновение, - объявил громкий голос. Обернувшись, подросток увидел нависшего над ним очень мускулистого усмехающегося охранника.
-Неповиновение? Я не могу не повиноваться – ведь я не подчиненный.
-Ты пытаешься острить? – Стражник оскалил зубы.
-Нет! Поверь, я совершенно серьезен – видишь, как я выгляжу? – Сокка тут же состроил самую мрачную гримасу, на какую только был способен. - Просто я не работаю на тебя.
-Да ну? А вот принцесса утверждает, что ты работаешь. В противном случае ты являешься безбилетником. Знаешь, что мы делаем с безбилетниками?
-Устраиваете им вечеринку?
Солдат ухмыльнулся и наклонился вперед. – Устраиваем им купание за бортом.
-Конечно. Так что ты хочешь от меня? Вести корабль, управлять гарпунным орудием, быть впередсмотрящим? - Сокка сопровождал жестами каждое слово.
Мужчина вручил ему швабру и ведро. - Мыть палубы.

Подросток ворчал, водя шваброй по палубе. - Глупая сестра, глупая сумасшедшая девушка, глупое металлическое судно.
-Что это было? - Крикнул один из охранников, очевидно, решивших, что наблюдение за ним – лучшее из доступных на борту корабля развлечений.
-Ничего! Вообще ничего.
-Хорошо; вот если б ты оскорбил принцессу, мне бы пришлось поучить тебя хорошим манерам.
Воин Воды подумал, что тот наверняка просто хотел помыкать им, но решил держать язык за зубами. Несколько секунд спустя он осознал очень важную деталь. - Постой. Принцессу?
-Гм?
Сокка прервал свое занятие и повернулся к солдату. – Под принцессой ты имеешь в виду Азулу, верно? Стало быть, она - принцесса?
-Да, - от гордости охранник выпятил грудь колесом. - Мы - последняя линия ее защиты от налетчиков Воздушной Империи.
-Так что она здесь делает?
-Ну, мы собирались встретиться с Джао, но теперь… эй - ведь ты пытаешься обмануть меня, не так ли?
-Я? Обмануть тебя? Невозможно. Ты же слишком умен для этого.
-Верно. А теперь продолжай работать; тебе не удастся так легко освободиться от обязанности мыть палубу. - Когда охранник снова выпятил грудь колесом, Сокка закатил глаза. Если рассказ Катары вчера вечером про способности Азулы был верен, то солдаты могли гордиться защитой принцессы не больше, чем своим умом. Однако разговор оказался познавателен. Азула, естественно, не упоминала ранее про свой статус принцессы, и это подтверждало его предположение насчет того, что она многое скрывала. Он с нетерпением ждал возможности сообщить об этом сестре.
Как раз в ту секунду Катара и Азула вышли на палубу. - Сокка! – приветливо махнула рукой маг воды. - Разве это не здорово? Прошел лишь один день, а мы уже находимся дальше от дома, чем когда-либо прежде. Даже льда больше не видно. Ах да – тебе обязательно надо увидеть каюту Азулы. Там есть потрясающие произведения искусства! Гобелены, статуэтки ручной работы, драгоценности…
-Что ж: я рад, что ты наслаждаешься каникулами, но… - Сокка понял, что сейчас сарказм был бесполезен из-за восторженного состояния Катары.
-Так как ты провел ночь? – поинтересовалась сестра.
-О, знаешь ли - спал в гамаке в комнате с еще 20 парнями, утром был сброшен на пол; просто чудесно.
-Гамаке? О, конечно; извини, но в комнате Азулы могут разместиться только двое, а ты - мальчик…
-Я так рад, что тебе понравилась комната принцессы.
Азула притворно зевнула. – Какая-то проблема?
-Не знаю, принцесса; почему бы тебе самой не рассказать, принцесса. – С каждым словом лицо Сокки придвигалось все ближе и ближе к ее.
Если б брат и сестра были наблюдательнее или же знали ее лучше, то заметили бы мелькнувшую в глазах девушки опасную вспышку – буквально на одну секунду - но в текущей ситуации оба увидели лишь, как она небрежно махнула рукой.
-Пожалуйста, оставь свое утреннее дыхание при себе. Так ты хочешь что-то сказать или нет?
-Хочу! Ты - принцесса Нации Огня, но не говорила нам об этом! - обвиняюще сказал воин Воды, глядя ей прямо в глаза.
Принцесса ответила не менее пристальным, почти что воспламеняющим взглядом. – Ну и что? Ты же вроде бы и не интересовался.
-Гм… Азула? Ты хотела держать это в тайне по какой-то причине? – мягким тоном спросила вмешавшаяся Катара, прерывая «игру в гляделки».
-Ну, не совсем. Просто… я вначале не была уверена насчет того, могу ли доверять твоей деревне. Вы могли бы оказаться заодно с Воздушной Империей, а я не желала попасть в плен. Ну а впоследствии... Я просто хотела выглядеть обычным человеком хотя бы в этот раз. К тому же я лишь кузина Лорда Огня, а не прямая наследница трона.
Катара, по-видимому, купилась на объяснение, однако Сокка лишь нахмурился и ссутулился. - Так не «забыла» ли ты сообщить нам что-нибудь еще?
В течение пары секунд Азула притворялась, что погрузилась в размышления. – Вообще-то да: ты забыл вымыть вот здесь, - ответила маг огня, указывая пальцем на палубу.
Только теперь Катара заметила швабру в руках брата. - Сокка, что ты делаешь для помощи остальным?
Сокка передернулся. - Ну и дела; спасибо, Катара – у тебя отлично получается улучшить настроение парня. Если тебе интересно… очевидно, твоя подруга решила, что мне необходимо мыть палубу.
-Это мой корабль, и я не потерплю бездельников. Раз желаешь оставаться на корабле, тебе надо работать, как и всем остальным.
-За исключением вас двоих.
-Я – сильнейший маг огня на судне, и я должна постоянно быть наготове на случай атаки Кочевников Воздуха. Кроме того, я постоянно тренируюсь – и с удовольствием продемонстрирую это тебе, если ты продолжишь оскорблять меня.
-Азула? – прервала ее пытающаяся разрядить обстановку Катара.
-Да?
-Я совсем не против вымыть палубу. Это хороший шанс попрактиковаться в магии воды.
-Если ты действительно хочешь, то пожалуйста - но это совсем не обязательно. Помощи с разрушением льда вполне достаточно.
-Это вовсе не затруднит меня. Дома мне редко удавалось потренироваться, а здесь можно будет посвятить этому весь день. Я хотела бы продемонстрировать хоть что-нибудь в Северном Племени Воды, когда буду искать учителя.
-Ну, давай. - Катара начала медленно покорять пенящуюся воду из ведра, осторожно перемещая ее по палубе взад и вперед. Азула оперлась о поручень, наблюдая за происходящим.
Сокка начал медленно отползать, однако почти сразу же ощутил тяжелую и очень цепкую руку на плече. – Куда это ты направляешься?
Подросток повернулся к улыбающемуся стражнику. – Ну, знаешь, кое-куда…
-Неплохая попытка, но разве ты не слышал слова принцессы? Все должны работать.
-Но Катара уже домывает палубу, и ведер больше нет.
Мужчина ухмыльнулся, и Сокка решил, что подобное выражение не сулит ничего хорошего. - Ты будешь помогать грузить уголь.

-Принцесса? – раздался тихий голос.
-Да, капитан?
-Вы можете пройти на мост судна вместе со мной – всего на пару секунд?
Азула последовала за капитаном, остановившемся на самом носу, после чего развернулась и прошептала в ответ: - Полагаю, это что-то очень важное.
-У нас… своего рода проблема. Ну, фактически - две проблемы.
-Продолжай.
-Вчера вечером из-за южного сияния и ледовой угрозы я не смог обеспечить должную навигацию. Однако я приплывал сюда однажды, когда служил в Южном флоте, и узнаю эти горы.
-Ну и…- Азулу раздражала нарочитая медлительность рассказа.
-И, по-видимому, мы находимся у Южного Храма Воздуха.
-Принцесса? - уточнил мужчина после затянувшейся паузы.
-Тихо. Я размышляю. В чем заключается вторая проблема?
Капитан указал вверх на небо. - Темные штормовые облака на горизонте.
-…Значит, эти штормовые облака идут с севера?
-Да, Принцесса.
-Плывем вперед. Как можно быстрее.
-ПРИНЦЕССА!
-Тише, - прошипела маг огня. – Только паники сейчас не хватало. Мы обогнали флот Джао, однако в случае продолжения поисков иного маршрута наверняка потеряем текущее преимущество. Это судно - самое быстрое в мире, и если мы сумеем проскользнуть севернее его флота, то окажемся прямо у цели. Шторм в наших интересах; подзорные трубы будут бесполезны, а большая часть Кочевников Воздуха не может летать в бурю без бизона. Все должно пройти нормально.
-Но… Аватар. Южный Храм Воздуха - его дом.
-Если Аватар найдет нас, нам конец – и что? Если Джао догонит нас, то исход будет тем же самым. Здесь шансы проскользнуть незамеченными выше… и не надо так смотреть на меня – я права. Хоть Аватар и покоряет четыре стихии, он не всесилен. Он же не умеет предсказывать будущее - в противном случае нам ни за что бы не удалось забраться так далеко.
-Да, Принцесса, - ответил капитан с обреченностью живого мертвеца.

Сокка вытер пот с брови. Он попал со сковороды прямо в пламя. Мытье палуб было тяжелой работой, но она оказалась сущей чепухой по сравнению с этим. Тяжело, жарко и грязно. Он покрылся потом и сажей. Подросток хотел обругать Азулу, однако в таком случае ему пришлось бы раскрыть рот (как раз для заполнившей помещение сажи), потратить драгоценное дыхание и рискнуть шансом, что охранник услышит его. Хоть он и сомневался, могло ли что-нибудь ухудшить текущую ситуацию.
-Эй, ребенок! - Один из рабочих схватил его за плечо.
-Что? - спросил Сокка, проклиная свое невезение.
-Хочешь знать, что сильно облегчило бы эту работу?
-Что? - снова спросил подросток, боясь узнать, что имел в виду рабочий под «облегчило».
-Сними шубу.
Сокка застыл на месте и уставился на пол, чувствуя себя распоследним идиотом.

На палубе Азула наблюдала за магией воды Катары. У нее получалось практически так же, как и ожидала Азула; возможно - немножко лучше. Девушка без проблем поднимала воду и довольно неплохо контролировала ее в воздухе, так как жидкость не падала. Однако она могла перемещать ее только медленно и только в виде сферы; более быстрые движения приводили к потере контроля. Жидкость каждый раз обрызгивала оказавшихся поблизости членов команды, за что Катара тут же приносила искренние извинения.
Продвинутые приемы, по-видимому, были далеко за пределами ее уровня; для нее было бы очень затруднительно создать и аккуратно поддерживать существование ледяных клинков, или же даже освоить примитивный водяной хлыст. Даже базовое покорение воды давалось девушке с трудом; левитируемая жидкость рассыпалась на миллионы капелек каждый раз, когда касалась палубы. Азула почти что пожалела ее; с учетом глупой политики Северного Племени относительно обучения магии воды Катаре, безусловно, никогда не удастся стать хорошим магом. Не то чтобы принцесса чувствовала хоть какую-то вину; ей был нужен маг воды. К тому же Катара наверняка узнает много нового просто благодаря наблюдению за мастерами.
Вернув воду в ведро, девушка повернулась к ней. - Так что ты думаешь?
-Ну, если честно, то тебе надо работать над контролем. В тебе много силы, но даже самые слабые маги воды обладают гораздо лучшим контролем.
Катара нахмурилась. - Меня ведь никто никогда не обучал этому - потому я и здесь. Но судя по увиденному, как ты думаешь: захотел ли бы кто-нибудь стать моим учителем?
-Я не могу ничего обещать, но считаю, что ты достойна обучения. - Это не было ложью.. Азула действительно считала, что Катара достойна обучения. Хоть у нее не было должного умения, грубой силы было предостаточно; хотя гораздо лучше обладать и тем и другим, чистая сила тоже была полезна. Посмотрите хотя бы на Джао - одного из лучших магов огня в мире, хоть и мерзкого предателя; он практически не контролировал магию. В какой-то степени Катара выглядела живым воплощением идиотизма политики Северного Племени Воды. Она без труда могла бы топить корабли гигантскими волнами, но Азула съела б собственные ботинки, если бы покорительнице воды удалось хотя бы залечить царапину. Ей просто не хватало контроля.

Сокка решил, что грузка угля не так уж и плоха, как только ты привыкаешь к темпу. Ну, это все же могло бы быть еще немного полегче, однако теперь работа уже не казалась столь мучительной и неприятной. Это (особенно напряженность во время вытягивания сетей) напоминало ему о ловле рыбы с отцом. Жара по-прежнему была почти невыносима даже без шубы, и подросток не понимал, как люди Нации Огня выносят такое.
-Эй - кто-нибудь из вас, парни, знает какие-нибудь хитрости для охлаждения – в такой-то супержаркой атмосфере? – Погрузка угля продолжалась в полной тишине, и Сокка бросил попытки завести беседу. На ум пришел вопрос, каким образом судно передвигалось. Очевидно, огонь имел к этом какое-то отношение, но какое именно - неизвестно. Воин надеялся, что это не имело отношения к магии огня. Если пламя каким-то образом обеспечивало магам возможность двигать корабль, тогда это стало бы еще одной из множества областей знаний, которые он никогда бы не смог понять и освоить.
Глядя на огонь, Сокка заметил, что пламя, похоже, что-то нагревало – ну, помимо помещения. У задней стены находилась большая металлическая сфера, непохожая на декорацию. Всмотревшись с более близкого расстояния, подросток заметил ведущие в два различных направления металлические трубы. Интересно, однако их предназначение все равно было неясно. Сокка решил продолжить исследование корабля, как только представится такая возможность.

Катара сконцентрировалась и, подняв воду с пола, быстро сжала ее в шар, после чего опустила на палубу. Когда жидкость вошла в соприкосновение с металлом, девушка ощутила потерю контроля; она растеклась по всем направлениям. Катара вздохнула и снова покорила воду, пытаясь направить ее куда нужно.
-Нельзя так злиться из-за этого. В конце концов, мир не перестанет существовать, если у тебя не получится.
-Но ты ведь говорила, что это одна из самых простых техник. Как я смогу изучить магию воды, если не могу сделать даже такое?
Азула улыбнулась и положила руку на плечо Катары. - Не беспокойся; прошел еще только один день. Глупо ожидать столь быстрого успеха.
-Но ты…
Девушка рассмеялась
-Я тренировалась всю свою жизнь, и даже сейчас я – только одна из лучших. Опять же: даже если ты никогда не освоишь это, мир не перестанет существовать. Водяные взрывы и покорение волн все равно будут работать. Не ожидай от своей магии воды того же, чего и от моей огненной - ты лишь разочаруешься. Я, вероятно, вхожу в тройку лучших магов огня в мире.
-Правда?
Собеседница кивнула. – Сильнее только мой отец и Лорд Огня. – Принцесса неожиданно замолчала и задумалась над чем-то.
-Ты в порядке?
-Ничего страшного. Просто я не получала никаких известий из столицы начиная с недавней атаки на нее, и не уверена, все ли живы.
-О… - Хотя сама Катара еще только-только родилась в то время, когда произошли последние набеги, она помнила внушаемые таким рейдом ужас и всеобщую неуверенность в том, кто выживет. Это же, пожалуй, было даже хуже. Вдали от родины ты понятия не имел, кто выжил, а кто погиб. - Что насчет Аватара? Ты покоряешь огонь лучше его? – поинтересовалась девушка из чистого любопытства.
Руки Азулы непроизвольно сжались в кулаки. - Я не считаю этого монстра за человека…- пробормотала она, после чего развернулась и ушла.

Азула смотрела на надвигающиеся облака. Зачем она рассказала Катаре про столицу? Она же решила держать их в неведении…
Нет - это было логично. После такой выдачи информации в будущем не должны возникнуть те проблемы, что появились бы, если б Катара (или ее брат) разузнали это самостоятельно… Хотя какая ей разница, злятся ли они или нет? Ведь они не необходимы Азуле. Катара представляла некоторый интерес благодаря своей магии воды, но была не так уж важна, а ее брат явно совершенно бесполезен.
Если рассуждать логически, она, по-видимому, слишком сильно привязывалась к Катаре. С учетом потери Тай Ли и Мэй это было не неожиданно. Но - неправильно. Азула ставила себя выше уровня таких иррациональных и чересчур эмоциональных неуместных действий. Тай Ли и Мэй… просто ушли - и Азула не собиралась менять их на первого же попавшегося дружелюбного человека ее возраста. Теперь же – после выяснения причины проблемы - решение стало ясно. Она не собиралась самоизолироваться, но должна была помнить, что Катара была пешкой; возможно - в лучшем случае - союзником. Она не была другом.
Ход мыслей принцессы прервал стук начавших падать на нее капель дождя. Маг огня развернулась и начала озираться в поисках капитана, который, как оказалось, уже стоял прямо перед ней.
-Принцесса, я изменил состав смен, чтобы гарантировать присутствие именно самых опытных членов команды во время бури; остальные будут ждать в резерве. Я лично встану за штурвал.
-Очень хорошо, капитан. Прикажите всем магам огня бдительно следить за небом, но не стрелять без моей команды. Я хочу остаться необнаруженными, если получится. Однако в противном случае нам будет необходимо удостовериться в том, что они не сообщат о нас в Храм.
Капитан поклонился. – Так точно, принцесса.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Пятница, 10/12/2010, 19:28
 
ЭмпатДата: Пятница, 03/12/2010, 22:10 | Сообщение # 29
Эмпат
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
По просьбе тёмного вношу разделительный пост. И с нетерпением жду продолжения главы.

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

 
SinistarДата: Пятница, 03/12/2010, 22:12 | Сообщение # 30
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
-Эй все – смена окончена. Уходите, - велел один из вступивших в помещение рабочих; в его родню явно затесалась козогорилла.
Сокка с облегчением бросил лопату и направился на поиски сестры. По дороге он заметил вторую комнату с печью. Заглянув туда, подросток увидел в полумраке силуэт еще какого-то хитроумного приспособления из металла - более крупного, чем предыдущее. От нее тоже отходили две металлические трубы; одна – вбок - к комнате, в которой работал Сокка, а вторая изгибалась и скрывалась в стене.
Уставившись на механизм (мимо подростка шли полностью игнорирующие его моряки и стражники), Сокка погрузился в раздумья. Катара, вероятно, могла и подождать… да и вряд ли кто-то собирается скучать по нему. Она явно отлично ладила с Азулой. Приняв решение, молодой воин направился по коридорам к той комнате (как он полагал), в которую ведет труба.

Катара смотрела на падающий дождь через иллюминатор. Азула приказала ей уйти с палубы и не мешаться. Она понимала причину. Она никогда не видела ничего подобного бушующей сейчас снаружи буре; та была буквально соткана из воды и снега. Молнии летали вокруг судна, а волны и ветер раскачивали его. Большая часть солдат на палубе была очень занята исполнением каких-то распоряжений.
Катара сосредоточилась на падающем дожде и вспомнила слова Азулы. Девушка Племени Воды знала, что маг огня пыталась успокоить ее, но все еще очень сильно огорчалась из-за нехватки контроля. До недавнего времени Катара ни разу (почти) не видела других магов, и, встретившись с Азулой, изумилась и восхитилась силой, которой мог владеть тренированный маг. Но осознание факта, что сама она, как бы ни старалась, вряд ли когда-нибудь достигнет такого уровня, навевал мрачные мысли.
Катара нахмурилась; чем она занималась? Она прошла такой путь не для того, чтобы разочаровываться в себе. Ну и что, что она никогда не станет Азулой? Она все еще могла остаться собой, и ей предстояло очень многому научиться до момента приближения к пределам своих возможностей. Раз ей необходимо тренироваться в точности и контроле, то почему бы не сделать это прямо здесь и сейчас?
Открыв бортовой иллюминатор и встав в позу магии воды, Катара начала плавно перемещать обе руки и стараться покорить дождь. В ответ раздался звук барабанящих по борту корабля капель – дождь пошел сплошной стеной. Это было внушительно, однако она рассчитывала на иной эффект. Маг воды знала, что обладала силой. Она хотела больше контроля. Девушка снова встала в нужную позу и начала двигать руками, пытаясь покорить одну капельку; в ответ дождь снова забарабанил по борту. Немного жидкости просочилось сквозь иллюминатор и обрызгало ее. Тяжело вздохнув, Катара встала в позу магии воды в третий раз.

КАП… ШЛЕП-ШЛЕП-ШЛЕП…
Азула огляделась; что за раздражающий звук? Она услышала его уже в третий раз, однако все еще не могла выяснить его источник. - Капитан, прикажите кому-нибудь проверить состояние двигателей.
Мужчина кивнул. - Да, Принцесса.
Азула снова сосредоточилась на небе и настроила свою подзорную трубу. В буре она была почти бесполезна, но это все еще лучше невооруженного глаза.
-Принцесса! Кажется, я что-то заметил! - Или все-таки не лучше, - подумала маг огня; один из солдат смотрел и указывал куда-то вверх. Азула повернулась и заметила что-то вроде маленького темного облака. Однако оно перемещалось с куда большей скоростью, чем любой из его собратьев.
-Черт возьми; это один из их небесных бизонов! Если кто-нибудь сделает хоть что-нибудь, что может выдать наше присутствие, я лично брошу его за борт. Надеюсь, они не заметят нас, но на всякий случай подготовьтесь стрелять по моей команде.

«Расследование» Сокки зашло в тупик. Он следовал за трубой, но, по-видимому, она вела только в маленькую комнату без дверей, в которую он никак не мог заглянуть. Что же она нагревала? Тут подросток вспомнил, что трубы разветвлялись в два различных направления; раз здесь не удалось найти ответов, то, возможно, все тайны раскроет другое направление.

Расстроенная Катара прервала оказавшиеся практически бесполезными упражнения. Пока что ей удалось лишь вымочить лицо и пол возле мокрого иллюминатора. Девушка стала размышлять. Что же она делала не так? Маг знала, что могла добиться лучших результатов; дома она управляла меньшими объемами воды для более-менее успешной ловли рыбы. Однако там она использовала только одну руку, а не две, как сейчас.
Вытянув вперед правую руку, девушка сконцентрировалась на падающем дожде и сделала резкое хватательное движение. Жидкость плеснулась ей прямо в лицо, однако на этот раз не сопровождалась звуком барабанящих по борту корабля капель. Катара улыбнулась и снова вытянула руку вперед.

Сокка прошел через еще два помещения с печами. В обоих находилось точно такое же хитроумное приспособление в виде металлической сферы, хотя с каждым разом сфера была все меньше. Затем он наткнулся на еще одну небольшую комнату, расположенную у кормы судна.
-Ничего себе…- все помещение занимали постоянно вертящиеся валы и шестеренки. Внимательно изучив их месторасположение, Сокка решил, что энергия всех этих механизмов концентрировалась в двух местах. Первое - маленькая металлическая коробка с двумя скрывающимися в стене трубами; подросток был готов поспорить на свой бумеранг, что одна вела к печам, а другая - к той комнате из металла. Второе же явно располагалось за бортом корабля. Если подумать об этом… вероятно, именно оно заставляло судно двигаться – что-то вроде винта - но каким образом печи и металлические трубы заставляли валы вращаться?
-Что ж, металлическая коробка; давай-ка посмотрим, раскроешь ли ты мне свои секреты.

Азула подняла руку. - Спокойно…- бизон не улетал, а быстро снижался. Им никак не удалось бы остаться незамеченными, однако цель должна была приблизиться на достаточно короткую дистанцию, чтобы потом не смогла сбежать.
-Ждите… Ждите…- Принцесса заметила, что бизон начинает разворачиваться. - ОГОНЬ! – крикнула Азула и, прыгнув вперед, вложила всю силу в гигантский поток пламени. За ним последовали несколько красных огненных шаров – увы, очень скромных размеров из-за влияния дождя.

Катара нахмурилась. Одной рукой получалось лучше, однако все еще недостаточно хорошо. Пытаясь отвлечься и избавиться от нахлынувшей на нее после неудачи депрессии, Катара уставилась на сильный ливень. Ее блуждающий взгляд сосредоточился сначала на льющемся потоке, затем на разбивающихся об стекло отдельных его каплях.
Катара изумленно выдохнула: - Так вот в чем дело! – Встав в позу магии воды, она снова вытянула руку. До этого девушка пыталась и покорить дождь, и выделить из него одну каплю, но все это было неправильно. Ей следовало попытаться подчинить сами капли. Сделав глубокий вдох и немного успокоившись, она уставилась на иллюминатор, пытаясь отыскать одинокую каплю и сосредоточиться на ней.
В конец концов подходящая попалась ей на глаза; маг воды в очередной раз сделала хватательное движение правой рукой. Инстинктивно зажмурившись, секунду спустя Катара с удивлением открыла глаза: ее лицо осталось сухим. Взглянув на руку, она увидела струйку воды, а не одну капельку. Она вздохнула.
Как раз в том момент, когда девушка уже собиралась сдаться, на ум ей пришла еще одна идея. Возможно, последняя попытка оказалась не провальной. В то мгновение она зажмурилась; шанс попадания воды прямо в глаза отвлек ее. Это вполне могло нарушить концентрацию и контроль над каплей. Катара повернулась к окну. Внимательно глядя на дождь, юная покорительница сосредоточилась и – удостоверившись, что на этот раз ничто не отвлечет ее – вытянула руку и опять попыталась подчинить воду.
Катара посмотрела на руку и заметила парящую в воздухе прямо над ее ладонью каплю. Она так сильно удивилась, что едва не потеряла контроль, но сумела удержать жидкость. -Получилось! – воскликнула маг воды ликующе-изумленным тоном. Девушка улыбнулась и начала перемещать каплю магией из одной руки в другую, затем буквально подбросила ее и поймала в воздухе. Однако вскоре громкий рев с верхней палубы отвлек ее от празднования успеха.
-АААРРГХ! – пронесся по кораблю протяжный вопль боли.

Азула улыбнулась; даже несмотря на ослабляющие факторы дождя и отсутствия света солнца, ей удалось попасть в бизона – причем достаточно сильной атакой, чтобы заставить животное паниковать. - Продолжайте стрелять! Нельзя дать им сбежать!
Залпы продолжались, и, похоже, становились все более эффективными. Даже часть пламени прочих магов огня, по-видимому, долетала до цели, и она почти что могла услышать крики кочевников. Фактически – подумала принцесса – она действительно могла услышать крики!
- ВСЕ НАЗАД! ОН ВРЕЖЕТСЯ ПРЯМО В НАС! – завопила маг огня, надеясь, что остальные все же расслышат ее команду, несмотря на рев бизона и бушующий ливень.

Сокка разглядывал устройство. - Хмммм.
Помимо того факта, что перед ним лежала большая металлическая коробка с двумя ведущими в разных направлениях трубами и непрерывно вращающимся валом, подростку не было ясно ничего. Какая-то часть этой коробки должна была заставлять вращаться вал, а какая-то нагревала устройство. Сокка некоторое время размышлял, не прикоснуться ли к коробке, но потом вспомнил о печах и придумал лучший вариант. Он надел связанную Пра Пра толстую перчатку и осторожно провел рукой по коробке.
Прикоснувшись к перчатке другой рукой, юный воин почувствовал… тепло и влагу?
- Но с чего бы она оказалась влажной… ТАК ВОТ В ЧЕМ ДЕЛО! ВОДА! Вода могла пройти сквозь трубы… нет - не вода, а пар. Вот для чего нужны печи; они превращают воду в пар. Совсем как чайник Пра Пра; а когда пар выходит наружу, то используется для проворачивания какого-то винта в этой коробке. Теперь все ясно… ну, я все еще не знаю, зачем им четыре печи, но БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ происходящего вполне понятна. - Сокка взмахнул руками. -ДА!
Однако подросток тут же перестал ликовать, так как механик – мужчина из Нации Огня –схватил его за плечо. – НУ, ПРИВЕТ, РЕБЕНОК! – проворчал он.
-Погоди-погоди - я могу все объяснить! Я лишь любопытствовал…
БАХ!
И Сокка и механик не удержались на ногах, когда что-то врезалось в корабль. – Я бы с радостью остался здесь и поболтал, но я должен… найти сестру. Пока! – уже на бегу выкрикнул Сокка.

Азуле лишь чудом удалось устоять на ногах, когда гигантский зверь обрушился на палубу и заскользил дальше, упав за борт вместе с несколькими невезучими солдатами. С учетом высоты падения и состояния бушующего внизу моря все они наверняка были мертвы. Но моряки все же подбежали к борту и спустили веревки на всякий случай – если кто-то выжил.
-Дава! - воскликнул один из Кочевников. Их осталось трое; у двоих были татуировки мастера, а на шее третьего висел деревянный медальон, показывающий его статус одного из пяти руководителей Южного Храма Воздуха.
-Полагаю, ты - принцесса Азула? – уточнил их лидер. - Я - Церинг. Не ожидал встретить тебя здесь; Джао уверял, что ты все еще заперта в ловушке на Южном полюсе. - Он тяжело вздохнул. - Ты убила моего небесного бизона и несешь ответственность за несколько смертей во время штурма вашей столицы. Однако я не жестокий человек. Если ты сдаешься сейчас, то, обещаю, тебе не причинят вреда.
-СДАТЬСЯ? - вскричала Азула. – Похоже, ты в старческом маразме. Нас гораздо больше. – На середине предложения принцесса быстро послала в Церинга два огненных взрыва.
Противник не сдвинулся с места, лишь выставив вперед свой жезл и сделав вращательное движение, создавая отклонивший пламя вихрь воздуха. - Что ж - очень хорошо. – Монах подпрыгнул в воздух и направил жезл на Азулу.

Сокка бежал по кораблю и пытался отыскать сестру. После первого удара он услышал громкие крика и шум… как будто - боя. Где же была Катара? Нет – неправильный подход; ему прямо сейчас следовало выяснить, что происходило, а не бегать кругами подобно полярному цыпленку с отрубленной головой. Он должен подняться на палубу и узнать, что происходит. Возможно, кому-нибудь из находящихся там известно, где Катара.

Азула перепрыгнула через рассекающий удар воздухом и быстро выпустила два взрыва с ног. Сражение шло скверно. Из-за проливного дождя ее маги огня с трудом вызывали пламя, и два монаха постепенно расправлялись по очереди с солдатами. Тем временем ей самой не удавалось даже попасть в противника. Азула увернулась от очередной воздушной дуги, свела руки вместе и послала мощный поток огня, надеясь прорвать защиту мага. В ответ тот снова крутанул жезлом и создал столкнувшийся с пламенем циклон.
-АЗУЛА! – Маг огня на секунду повернулась в направлении вопля и увидела выбежавшую на палубу Катару.
-ВОЗВРАТИСЬ ВНУТРЬ! – крикнула она.
-Я ХОЧУ ПОМОЧЬ.
-Я ЖЕ СКАЗАЛА--… - Азула оборвала себя на полуслове, вспомнив недавние размышления. Она явно слишком сильно привязывалась к Катаре. – Отлично - попытайся справиться с одним из тех. Я покончу с этим.
Она могла бы по крайней мере отвлечь противников, и если б даже глупое создание и погибло, то не создало бы угрозы для корабля. Вновь сконцентрировавшись на схватке, маг огня отскочила от приближающегося мини-торнадо, а затем развернулась и создала огненный щит.

Катара помчалась вперед и направила поднятую с пола воду в Кочевника Воздуха. Жидкость устремилась к цели, однако еще до удара девушка потеряла контроль над нею. В итоге монаха получилось лишь обрызгать. - Маг воды? – уточнил тот, после чего отскочил от очередного огненного взрыва и повернулся к охраннику.
Поняв, что покорения малых масс здесь недостаточно, Катара сконцентрировалось на самом океане. Подчинить воду и направить в монаха. Постепенно над судном начала вздыматься волна, и сражающиеся один за другим повернулись к магу воды.
-ОСТАНОВИСЬ, ИДИОТКА! ТЫ ОПРОКИНЕШЬ КОРАБЛЬ! - воскликнула Азула. Поняв ее правоту, Катара отпустила воду. Та хлынула обратно в океан; всплеск создал слегка раскачавшие судно маленькие волны. Кочевник снова повернулся к ней, на этот раз выказывая больше чем простое любопытство.
Он поднял жезл и приготовился сдуть ее за борт порывом ветра. - НИМА! - предупредил Церинг.
Кочевник Воздуха опустил жезл в защитной позе. - Но она - враг! Она сражается вместе с магами огня!
-Мы должны брать в плен магов воды, а не убивать. Можешь считать это приказом лично от меня.
Катара попятилась назад, остановившись только у самого поручня. Поглядев вниз, девушка увидела бурлящий и волнующийся океан. Монах приближался к ней очень медленно, чтобы ни один из магов огня не смог застать его врасплох.
Сделав глубокий вдох для успокоения и вытянув руки вперед, Катара снова попыталась подчинить воду. На этот раз она не покоряла само море, а сконцентрировалась на его маленьком участке – совсем как в случае с дождем. Девушка подняла обе руки вверх и позвала воду; большой поток высунулся из воды подобно гигантской морской змее.
-Сдайся - я не желаю… причинять вред… тебе. Монах заколебался, заметив поднимающуюся воду. Катара выбросила руки вперед и с видимым усилием направила поток в противника. Вода хлынула вниз прямо на не успевшего отскочить монаха. Правда, юная покорительница потеряла контроль над жидкостью, как только та коснулась цели, однако это уже было неважно; двигаясь по инерции, мощный поток протащил мужчину по палубе вплоть до поручня на противоположной стороне. Маг воздуха издал стон и потерял сознание.
Катара вздохнула с облегчением; тут же порыв ветра отбросил ее к краю борта. Ошеломленная девушка лишь оглянулась, не в силах подняться на ноги; второй монах направлялся к ней. - Не беспокойся - я не собираюсь убивать тебя…- попавший ему в затылок бумеранг помешал закончить предложение, и маг свалился на пол.
-Катара! - подбежал к ней Сокка. - Ты в порядке?
-Да, все хорошо, - ответила девушка и потерла затылок. – А как там Азула?

Азула действительно начинала выходить из себя. Мало того, что на противнике все еще не было ни царапины – вдобавок ко всему он вел себя так раздражающе радостно. Казалось, потеря спутников не обеспокоила его вообще. Принцесса почти что могла поклясться в том, что улыбка на его лице стала еще шире. – Сдавайся, идиот; ты не сможешь победить нас всех в одиночку.
-Я не согласен с тобой, юная леди, – ответил Церинг, отклонив далеко в сторону новый огненный взрыв. Он взмахнул жезлом в горизонтальном дугообразном движении и послал порывы ветра во все стороны, заставив магов огня рухнуть друг на друга или отлететь к поручню. - Я вполне способен справляться с множеством противников за раз – ты же не можешь попасть в меня, и уже устаешь.
Азула знала, что, и вправду не могла продолжать вести бой в течение длительного периода. - Ты прав. Огнем тебя не достать - но что, если в тебя ударит молния?
Монах рассмеялся. - Принцесса Нации Огня? Надеешься на чудо от Духов? Вот такого я точно не ожидал.
-Я сама создаю чудеса, болван, - крикнула Азула, начиная заряжать руки электричеством. В глазах Церинга сверкнула вспышка понимания, и он поднял посох для покорения ветра, однако было слишком поздно. Азула уже выстрелила зарядом, а выпущенную молнию невозможно остановить.
Пораженный атакой Церинг издал вопль. - Аватар. – пробормотал маг воздуха, после чего упал на палубу уже бездыханным.
-Здесь Аватар тебе не поможет. Выбросите этого дурака за борт – мне не нужны трупы на судне! - приказала девушка.

Азула смотрела на небо. Буря наконец-то закончилась, и - если верить капитану – теперь они находились достаточно далеко от цепи островов – и от угрозы Аватара… во всяком случае, значительно дальше. Если древние истории были верны, то в таком случае вряд ли было хоть какое-то совершенно безопасное место.
И теперь осталось покончить лишь с одной проблемой. Азула повернулась к связанным Кочевникам Воздуха. – Вы виновны в нападении на принцессу Нации Огня, ее судно и команду. Десять моих людей мертвы из-за вас – в том числе и три не сражающихся, пытающихся спасти остальных. - Один из Кочевников Воздуха вызывающе смотрел на нее, однако кляпы гарантировали его молчание. - Вы приговариваетесь к казни. - Азула создала в руках два синих огня.
-ЧТО? – раздался громкий голос Катары; принцесса тихо чертыхнулась из-за несвоевременного прибытия девушки Воды и ее брата. Впрочем, маг огня также чувствовала что-то вроде долга перед ней – ведь именно они справились с магами воздуха.
-Их казнят, - спокойно повторила Азула.
-Но… нельзя просто взять и убить их, - возражала Катара.
Азула повернулась к собеседнице. - Почему же? Что-то ты не жаловалась, когда я убила другого. Мы на войне. У меня нет времени на такую роскошь как милосердие.
-Но то была схватка - теперь они беспомощны…- продолжила Катара, подходя поближе.
-«Беспомощны» - очень относительный термин применимо к магам. Пока есть воздух для дыхания, они не беспомощны. Это лишь вопрос времени, когда они избавятся от пут и станут серьезной проблемой. - Принцесса развернулась обратно к пленникам и снова зажгла в руках пламя.
-Пожалуйста, - попросила Катара, - не делай этого.
-И что же ты предлагаешь? – риторически поинтересовалась Азула.
-Острова, - встрял в спор Сокка.
-Что? – Маг огня повернулась, теперь направив гнев на него.
Подросток вздрогнул от такого взгляда, однако все же продолжил объяснять: - Острова. Оставь их на одном из островов. Они не смогут сбежать, но в конечном счете кто-то наверняка подберет их - а к тому времени мы уже будем далеко отсюда.
Азула остановилась и закрыла глаза, погрузившись в раздумья. Все находящиеся в помещении уставились на принцессу, понимая, что судьба магов воздуха была в ее руках. Команда нервно озиралась по сторонам, а Катара свела руки вместе; Сокка придвинулся к ней.

-Очень хорошо, - в конце концов произнесла Азула, и тут же выпустила потоки пламени. Оба Кочевника зажмурились в ожидании мучительной смерти.
Секунду спустя они снова открыли глаза. Оглядевшись, маги осознали, что она просто сожгла их планеры. – Вам очень повезло, что сегодня я в настроении для милосердия. Мы оставим вас на следующем острове на нашем пути и, возможно, кто-нибудь подберет вас. Заприте их.
Маг огня наблюдала за по очереди выходящими из помещения людьми. Она явно слишком сильно смягчалась. Однако Катара уже доказала свою ценность – к тому же те двое все равно уже не смогут причинить какие-либо неприятности.

Сокка блуждал по кораблю, не зная, чем заняться. Вероятно, ему следовало подойти к одному их охранников, однако он не собирался упускать возможность уклониться от работы – тем более что Азула велела ему уйти.
-Эй, ребенок; это ты – мальчик из Племени Воды, верно?
-Да, я…- Сокка оглянулся. Перед ним стоял один из немногих людей на судне, которые были короче его самого - однако малый рост с лихвой восполнялся его явно решительным видом и мускулами. Узнав инженера, подросток начал лепетать так быстро, как только мог: - Понимаете, я могу объяснить; я просто заблудился и…
-Заткнись.
-Дасэр.
-Теперь у меня остался только один вопрос. Ты сам понял все это?
-Гм? – спросил озадаченный Сокка.
-Я все слышал. Паровой двигатель; ты самостоятельно выяснил принцип его работы?
-Ну… в основном да. То есть, я не разобрался во всем; например, для чего нужна та большая комната, или…
-Конденсации, - оборвал его механик.
- Конденсации? Но разве вы не могли просто использовать… О, - Сокка стукнул себя по лбу. – Ведь соль разрушила бы паровые котлы, верно?
Инженер рассмеялся и приподнял маску, посмотрев Сокке в глаза. - Надо же… я долгие годы старался научить самых умных и талантливых моряков Нации Огня устройству и правильному уходу за кораблем, а какой-то дикарь из Племени Воды интуитивно понимает все еще лучше. – Мужчина отбросил маску в сторону, показав испачканное сажей безбородое лицо, и улыбнулся. - Меня зовут Хоуджин, и я - инженер на этом судне; ты согласен работать моим помощником?
-Работать твоим помощником?
-У тебя скверная привычка повторять мои слова, ребенок. Впрочем, именно благодаря этому половине моих учеников удалось построить себе карьеру, так что, наверное, мне не следует жаловаться. Во всяком случае, мне точно известно: Принцесса хочет, чтобы ты неустанно трудился. Как к единственному инженеру на судне – и, вероятно, лучшему во флоте – ко мне прислушивается капитан. Если я замолвлю за тебя словечко, то он с радостью назначит тебя моим помощником. Подумай об этом. Никакой погрузки угля.
-А ты расскажешь мне, как устроен корабль? - спросил Сокка.
-Про каждый его дюйм… вот только не надо обнимать меня.
К счастью, Сокке удалось вовремя остановиться.

Примечание автора: показанный в этом эпизоде паровой двигатель базировался на проекте использования четырех котлов; каждый выбрасывал пар под все большим и большим давлением. Разумеется, в реальности это б не заняло шесть комнат, однако технологии Нации Огня – типичный стимпанк, а в стимпанке укрупненные версии обычных предметов выглядят очень забавно.

Что ж – каждый персонаж остается в своем (почти) репертуаре. Катара наконец начинает с трудом постигать столь желанную магию воды, Сокка проявляет качества любопытного исследователя и изобретателя, а Азула ведет себя и мягко (с Катарой) и жестко (с невезучим Кочевником).

В следующей серии:
Когда группа сделала остановку у острова Киоши, она явно не ожидала таких приключений. Что ж – теперь на сцену выходит Сокка! Он наконец познакомится с Суюки безнадежно влюбившись, научится торговать и, возможно, даже столкнется с Унаги!.. devil А какие потрясения ожидают в этот раз имевшего несчастье оказаться на острове в то же время продавца капусты, станет ясно при встрече с Воинами Киоши.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Понедельник, 20/12/2010, 22:42
 
HunterДата: Пятница, 03/12/2010, 23:38 | Сообщение # 31
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
-Вчера вечером из-за южного сияния и ледовой угрозы я не смог обеспечить должную навигацию. Однако я приплывал сюда однажды, когда служил в Южном флоте, и узнаю эти горы. -Ну и…- Азулу раздражала нарочитая медлительность рассказа. -И, по-видимому, мы находимся у Южного Храма Воздуха. -Принцесса? -Тихо. Я размышляю. В чем заключается вторая проблема?

Капитан -Вчера вечером из-за южного сияния и ледовой угрозы я не смог обеспечить должную навигацию. Однако я приплывал сюда однажды, когда служил в Южном флоте, и узнаю эти горы.
Азула -Ну и…- Азулу раздражала нарочитая медлительность рассказа.
Капитан -И, по-видимому, мы находимся у Южного Храма Воздуха.
Капитан -Принцесса?
Азула -Тихо. Я размышляю. В чем заключается вторая проблема?

Реплика Капитана зачем то поделена на две. Это чуток неудобно. Если бы не смысл, решил бы что "Принцеса" сказала сама принцеса. что есть странно.

Ну... Персанажи не изменились... Сокка проявил нереальную и совершенно не свойственную ему тупость. Ну любой же догадается что надо снять куртку\кофту\шубу. И почему так много фанфикописателей так не любят Сокку? Мне порядком надоела его роль неудачника-ловеласа и мальчика для битья. Хорошо ещё что так не везде...
Катара... наивна как и была. Блин. Когда же она увидит что ей манипулируют и потопит всех нафиг?
[off]
А реальности где главные антогонисты - Земляные, нету? Не хватает только такой.[/off]

Только щас, (00:07) заметил следующую главу. Прочитаю и откоментю, (скорей всего в этом же сообщении) завтра...




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Суббота, 04/12/2010, 00:08
 
ЭйлинДата: Суббота, 04/12/2010, 11:21 | Сообщение # 32
Эйлин
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
-Я сказала это, базируясь на той истории, но, по-видимому, мне солгали. Вряд ли ты действительно могла разрушить даже самый маленький айсберг. Это наверняка было лишь придуманным тобою и твоим братом оправданием опозданию. Смирись с этим: ты жалка, и никакой настоящий маг воды все равно б не стал обучать тебя. Теперь ползи обратно в свою деревушку. - Азула развернулась и начала медленно идти к корабельному трапу.

Я не сразу сообразила, для чего же Азула так говорит. А потом уже всё ясно стало... Заулыбалась я так, особенно представив Катару - немного злую, и в то же время довольную и удивлённую))
Quote (Sinistar)
– Удостоверься в том, чтобы мальчик Племени Воды работал не покладая рук.

Я вот сколько не читаю - издевательства над Соккой продолжаются. Я его сама не особо люблю, но здесь... А особенно в дальнейшем его выставляют действительно идиотом. Радует, что он хоть с двигателем разобрался, смышлёный парниша. biggrin Правильно, там ему либо трудится физически, либо пытаться что-то сообразить разумное...)))
Quote (Sinistar)
-Пожалуйста, - попросила Катара, - не делай этого.

И Азула её послушала? Её и Сокку? Меняется, наверное. Хотя... Если бы казнила этих... Эм, магов воздуха, то наверняка бы отношения с Каарой от этого не улучшились. Ладно, правильно, но я всё равно за казнь.
Очень интересный фик. Мне он нравится, и очень даже, нет романтики, нет какого-то ангста, слишком больших и затянутых описаний чего-либо. Давно я такого не читала... Вообще такого по ATLA не читала, только по ГП. Давно.
Надеюсь, Азула всё же не станет слишком милосердной и доброй, после длительного общения с Катарой. Ибо это тогда будет не Азула. Сама же Катара такая наивная, слабая, я бы даже сказала, она ведь может лучше, ну, покорять воду. Или я это уже привыкла к девчонке как к сильнейшему магу воды. Что ж, думаю, что всё же дальше будет лучше...
Сокка под конец перестал выглядеть лишь глупым мальчишкой. Ну, имхо.
Так, читая фанфик, я стала ненавидеть магов воздуха. Ой как они мне теперь неприятны. А Аанга, которого я и так не любила, теперь не вижу каким-то беззаботным хорошим мальчишкой. Брр, я то думала будет Азуланг, не знаю почему. Или Катаанг. Но надеюсь не будет... То есть будет, но не станет чем-то значимым в фанфе, чтоли. В общем, как сказать... А, не буду. Лишь гадать стану, как события могут развиваться. А пока мне очень нравится, я люблю такие фанфики.)
 
SinistarДата: Суббота, 04/12/2010, 15:40 | Сообщение # 33
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[cut=Реплики]
Quote (Эйлин)
откуда же Мей и вообще в мире Аватара узнали о том, что что-то можно курить и...

Не вижу в данном вопросе ничего особенного wacko
Quote (Эйлин)

Она Кэпом что ли там подрабатывает?

*пинком под зад вышвыривает из вселенной невесть как пробравшегося туда кэпа* Нет - просто Тай Ли всегда всем восхищается dry
Quote (Эйлин)
Не похоже на принцессу...

На канонную - не очень (хотя даже она в "Пляже" извинялась перед Тай Ли), но эта больше заботится о своих подругах
Quote (Эйлин)
Хоспади, ну право не могу свыкнуться с этой мыслью

А я предупреждал, что все станет ясно потом...

Quote (Hunter)
Реплика Капитана зачем то поделена на две.

Спасибо за замечание - подкорректировал wink
Quote (Hunter)
Сокка проявил нереальную и совершенно не свойственную ему тупость.

Да ладно тебе. В начале сериала (да и позднее) он совершал очень много глупостей smile .К тому же это компенсируется его изобретательностью (эта черта начинает раскрываться как раз в данной главе) и хорошими планами... Он еще исправится. К тому же кто, если не Сокка, будет служить источником юмора?)
Quote (Hunter)
Катара... наивна как и была. Блин. Когда же она увидит что ей манипулируют и потопит всех нафиг?

Не думаю, что она кого-то потопит. dry А ты что - ждал, что всего за одну главу она резко изменится и "прозреет"? Очень сомнительно. Тем более что нек-ая наивность - ее характерная черта.
[off]Где-то на fanfiction.net была. Вот только не помню, где именно...[/off]

Quote (Эйлин)
Я вот сколько не читаю - издевательства над Соккой продолжаются

У Азулы есть причины так поступать; он действительно вел себя как идиот (и не надо так смотреть на меня - в каноне была схожая ситуация)
Quote (Эйлин)
наверняка бы отношения с Каарой от этого не улучшились. Ладно, правильно, но я всё равно за казнь.

Жестокая ты. А Катара и вправду м.б. еще полезна для принцессы; зачем конфликтовать из-за таких пустяков?
Хм... слишком милосердной? Вряд ли. cool Но это не значит, что она не будет меняться вообще; несмотря на жестокость и внешнюю холодность, она постепенно привяжется к этим друзьям - и поймет много нового... Катара прогрессирует быстро, но до сильнейшего водяного мага (в каноне ей вообще понадобится на это три сезона) ей пока что как до луны. То же самое и с характером.
Quote (Эйлин)
Так, читая фанфик, я стала ненавидеть магов воздуха. Ой как они мне теперь неприятны.

Бедняги sad . В каноне им совсем не повезло, а в этой реальности... вроде б как и повезло, но на самом деле ситуация немногим лучше. Народ-победитель всегда ужесточается так что не следует винить в этом их (и ненавидеть); это судьба. Тем более что большинство Кочевников по-прежнему действует не жестоко.
Quote (Эйлин)
теперь не вижу каким-то беззаботным хорошим мальчишкой.

Да и ИР-шного Аанга я бы не рискнул так описать. wink
Quote (Эйлин)
я то думала будет Азуланг, не знаю почему. Или Катаанг.

О майн год! Сколько-сколько ему сейчас лет? Ты можешь представить себе Азулу или Катару с Буми? С этим Аангом - то же самое (правда, дело не только в возрасте).
В общем, спасибо большое вам обоим за такие слова.)[/cut] To be continued...


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ЭйлинДата: Суббота, 04/12/2010, 15:58 | Сообщение # 34
Эйлин
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Нет - просто Тай Ли всегда всем восхищается

Эм... Ну да. Просто ак-то подзабыла её характер. Прошу простить...
Quote (Sinistar)
А я предупреждал, что все станет ясно потом...

Очень жду это "потом".)
Quote (Sinistar)
Жестокая ты.

А что.. Они напали, убить хотели, войну ведут и всё такое.
Quote (Sinistar)
Тем более что большинство Кочевников по-прежнему действует не жестоко.

Ну всё же... Ладно, я молчу, посмотрим, что будет дальше.
Quote (Sinistar)
Сколько-сколько ему сейчас лет?

Оу. Я совсем забыла... Ещё не привыкла что Аанг не такой уж и мальчишка)))
 
SinistarДата: Суббота, 04/12/2010, 16:05 | Сообщение # 35
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (Эйлин)
Очень жду это "потом".)

Но ждать придется довольно долго. wink

Quote (Эйлин)
Они напали, убить хотели, войну ведут и всё такое.

Видишь ли... в данном фике мы воспринимаем происходящее через призму видения персонажей, которые вполне могут ошибаться или даже намеренно лгать читателю. Далеко не факт, что Кочевники напали первыми; более вероятно, что они просто защищались от вторжения. Спустя много лет все изменилось - но тут уже влияли иные факторы.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DarknessДата: Понедельник, 06/12/2010, 11:58 | Сообщение # 36
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Глава 3: Буря

Занятная глава.) Пожалуй обо всем по порядку.

Начнем, разумеется, с Азулы, как с центрального персонажа. Здесь она вполне канонна, если не считать неожиданную привязанность к Катаре (наиболее вероятно, что это действительно связано с мнимой потерей подруг). Более того - она даже прислушивается к ней! Вот уж не ожидала, что подобное произойдет столь скоро... Так, что еще? Мы увидели Азулу в действии, убивает безо всяких раздумий, а это, пожалуй, даже пожестче, чем в оригинале. Похоже, смерти близких все-таки сыграли свою черную роль.

Катара показывает свое упорство и некое пренебрежение к брату, что весьма канонно. Пока что особо себя не проявила, а место главной звезды главы было уготовано именно следующему персонажу в моем кратком анализе...

И это, конечно же, Сокка. Чему я очень рада, ибо обычно этот персонаж уходит в тень пред лицом вездесущих героев - бендеров. В первую очередь он продолжает играть роль дурачка - мальчика для битья, не новинка, но вполне забавно. Ситуация с общественными работами - вообще прЭлесть ( happy ), а уж как он разгдал устройство парового двигателя... Мощь! И венчает все разговор с главным механиком, признавшим состоятельность юноши. Первое место!

И еще, хотела бы выделить такого персонажа, как капитан. happy Пускай, роль второстепенная, но он определенно мне нравится!

Как и обычно, ждем следующей главы.) wink






"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
HurricanEДата: Понедельник, 06/12/2010, 18:18 | Сообщение # 37
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Хм... я тут запоздал немного, но всё же. Несмотря на проведённую параллель с оригиналом, эта« Буря» не таит в себе какого-либо глубокого смысла, а удовлетворяет довольно забавными и комичными моментами. По крайней мере, меня точно. Забыл про развитие хар-ра персонажей - это тоже присутствует)).

Почему-то я и так думал, что Сокке поручат драить палубу. Хотя, с шубой прикольно вышло (но ведь, если человеку давать указания так быстро и грозно, то тут не только про надетую шубу забудешь).

Quote (Sinistar)
Если кто-нибудь сделает хоть что-нибудь, что может выдать наше присутствие, я лично брошу его за борт.

Честно, я ожидал во всём этом (Обнаружение Кочевниками) итог действий Сокки, т.к. очень точно к этому всё шло biggrin . Да и вполне привычно воспринимать такое). Ну, а с другой стороны, он проявил себя в качестве... подмастерья инженера. Хотя бы догадливостью отличился.

А по-моему, желание Азулы убить кочевников было вполне предсказуемым - не только по причине своей ненависти и злости коих здесь почти нет, но... а впрочем, Даркнесс уже всё сказала в последнем предложении)) Т.ч. этот вариант наиболее правдоподобен и естественен. Собственно, привязанность принцессы к новой подруге вполне ожидаема; даже, если она и планирует использовать её, но Азула вскоре понимает, как она заблуждалась в этом).

Quote (Sinistar)
ОСТАНОВИСЬ, ИДИОТКА! ТЫ ОПРОКИНЕШЬ КОРАБЛЬ!

Создалось впечатление комедийности данной ситуации, будто К. бегала по палубе в поисках чего-то, что могло бы помочь им обезвредить кочевников, или она просто не знала, что предпринять. Да еще и злость Азулы на явное превосходство магов воздуха перед ней подлила масла. А вдруг Азутара? happy

Катара, похоже, поняла причину своих неудач в покорении стихии и стала компенсировать это попытками сосредоточиться и создать хоть что-нибудь походящее на нормальную магию воды.

Quote (Darkness)
Катара показывает свое упорство и некое пренебрежение к брату, что весьма канонно

Хм... я бы сказал иначе. С братом она прожила сколько-то там лет, а тут вдруг появляется маг огня и как это ни странно тоже девушка. Т.ч. Катара скорее просто не желает навязываться брату, ведь у неё есть подруга-маг с которой очень полезно можно провести время. А Сокка. А что Сокка? Он точно найдёт себе занятие по душе, или неприятностей на свою голову.
 
HunterДата: Вторник, 07/12/2010, 17:29 | Сообщение # 38
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Ну чтож... Буря (2). Интересно. На некоторых моментах запинался правда...
Quote (Sinistar)
-ВОЗВРАТИСЬ ВНУТРИ! – крикнула она.
Это конечно можно списать на небольшую панику.. В бою говорить что то литературным языком сложновато...
Quote (Sinistar)
Она могла бы по крайней мере отвлечь противников, и если б даже глупое создание и погибло, то не создало бы угрозы для корабля.
Это Катара то - глупое создание? dry
Quote (Sinistar)
Катара вздохнула с облегчением; тут же порыв ветра отбросил ее к краю борта. Ошеломленная девушка лишь оглянулась, не в силах подняться на ноги; второй монах направлялся к ней. - Не беспокойся - я не собираюсь убивать тебя…
ударил, потом успокаивать начал. Может он ей и подняться помог?
Quote (Sinistar)
Мало того, что на противнике все еще не было ни царапины – вдобавок ко всему он вел себя так раздражающе радостно.
Меня это тоже раздражает... Но пофиг.

В целом... Не стоит писать крики капсом. Ну и... всё. Короткая глава. Тем более что это всего лишь часть.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
SinistarДата: Вторник, 07/12/2010, 18:17 | Сообщение # 39
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Спасибо всем за отзывы; вот и продолжение.

Книга 1: Вода

Глава 4: Воины Киоши

-Значит, это соединяет вал с рулем, эти валы соединяют двигатель с лопастью, а эти механизмы… Если честно, я понятия не имею, для чего они нужны, - признался Сокка, указав на несколько торчащих из стены устройств.
-Подъема и спуска катапульты, - ответил Хоуджин, не отрывая пристального взгляда от другой стены.
Сокка кивнул, - Разумеется. Подъема и спуска катапульты. Постой - разве у нас есть катапульта?
-Нет.
-Но--
-Это судно переделано из стандартного крейсера. Верхнюю надстройку демонтировали для снижения сопротивления ветра. Так как это спасательный корабль, а не военный, катапульты сочли ненужными. В предназначенные для них места установили печи, обеспечивающие работу улучшенного двигателя, однако механизмы для подъема и спуска никуда не делись. Впрочем, из-за находящихся на их пути печей и стен они все равно не работают.
В ответ живот Сокки зарычал.
Хоуджин рассмеялся, - Похоже, тебе пора на обед?
-Да, - задумчиво вздохнул подросток, вспомнив о том, что обед будет только через час.
-Хочешь спуститься и взять что-нибудь поесть?
-А нам можно?
-Формально – нет; причем нельзя тебе – мне можно. Пока квартермейстр не ловит меня с поличным, капитан закрывает на это глаза. Ведь я - единственный инженер в его распоряжении. Хотя, возможно, вскоре это будет не так. - Хоуджин одобрительно хмыкнул и похлопал Сокку по спине.
Они прошли по коридорам к кладовой и остановились, когда Хоуджин предупредительно поднял руку. Механик заглянул за угол и жестом велел подростку следовать за ним. –Хорошо, что его здесь нет. Ленивый сын свиномакаки наверняка дрыхнет где-нибудь. Знаешь… понятия не имею, как он умудрился получить эту должность. Я почти уверен в том, что он не следит за провизией, и очень редко бодрствует. Наверняка он заставил командующего или семью посадить его на это местечко – «легкую работу», хе-хе. Впрочем, начиная с отплытия из столицы он вел себя гораздо активнее обычного.
Хоуджин дернул ручку двери. – Чем это я занимаюсь?.. Ты - мой ученик, так что помоги.
-О, верно. - Сокка навалился на дверь и медленно, с большим трудом начал открывать ее; в конце концов дверь поддалась усилиям. Внутри подросток увидел множество корзин и бочек.
-Так; здесь находится вся наша провизия все поставки. Давай посмотрим… вот бочонок с галетами. Не самая лучшая еда, однако живот утихомирит, и ты сможешь нормально размышлять. - Хоуджин открыл крышку, но тут же зажал свой нос и отпрянул.
Сокка наклонился заглянуть туда. - Что здесь? О ПРЕМИЛОСТИВАЯ ЛУНА! ЭТО ЕЩЕ ХУЖЕ ПАПИНЫХ КАЛЬМАРОВ!

Принцесса Азула внимательно рассматривала лежащую на полу ее комнаты карту. Вчера вечером наконец удалось определить их местонахождение свою позицию. Оказалось, что они значительно сильнее отклонились на запад, чем полагали.
-Мы можем продолжить путь на восток, как я первоначально планировала, однако в таком случае нам придется снова пройти сквозь через цепь островов у Храма Воздуха, а самые скоростные из судов Джао могут успеть нагнать нас. Можно пройти западнее – это более короткий путь - но тогда придется пройти мимо Восточного Храма Воздуха. - Азула тяжело вздохнула. – Если б мы смогли бы пройти по Змеиному Перевалу, то сэкономили бы немало времени… однако далеко не факт, что это удастся – к тому же я не знаю, которая из рек судоходна. - Азула начала рыться в коробке с документами и картами в поисках более детальной схемы рек Земного Королевства.
Постепенно девушка осознала, что кто-то стучится в дверь уже в течение некоторого промежутка времени; она оглянулась. – Оставьте обед снаружи. Сейчас я занята.
Стук повторился.
Азула вздохнула. - Хорошо, входите - но причина должна быть действительно важной. – В каюту вошел ссутулившийся капитан, держа в руках деревянный сундучок. Он уставился на пол. - Что это? – резко спросила принцесса.
Несколько секунд он колебался, после чего наконец ответил: - У нас проблема…
-Это ясно по твоему поведению. А теперь говори. Такая трусливость от человека, не запаниковавшего во время бегства от флота Джао, просто отвратительна.
-Да, Принцесса. - Капитан встал на колени и поклонился так низко, что его лицо коснулось пола. – Пожалуйста, простите мне, Принцесса. Я подвел мою обязанность внимательно следить за состоянием корабля.
-Это - не ответ на мой вопрос. Что. Не. Так?
-Наши запасы провизии подошли к концу, а прочие запасы тоже почти полностью исчезли.
-ЧТО? Что ты имеешь в виду? Я же инспектировала их вместе с тобой - что произошло? – потребовала ответа маг огня.
-Квартермейстер… оказался нечестным. Мы тогда увидели только то, что он хотел. Он, по-видимому, периодически зарабатывал на стороне продажей настоящих припасов уже какое-то время. Каждый раз, когда поступала новая партия припасов, он распродавал большую ее часть.
В голосе Азулы проявлялись нотки сдерживаемой ярости. - Еще что?
-Наши специальные инструменты почти все на месте, так как я их часто проверяю, а веревка и прочие дешевые товары тоже никуда не делись. Оружия и железа почти нет – лишь совсем немного, для моих инспекций. Что касается сокровищ и денег…- капитан открыл сундук с блестящими золотыми монетами, поднял его и вывалил содержимое на пол. – Двойное дно, - пояснил мужчина, указывая на сундук, - заполнен камнями для должного веса. Большая часть сундуков заполнена максимум на треть, хотя два остались полными – на тот случай, если мне единовременно понадобится большая сумма.
Капитан еще раз низко поклонился, снова коснувшись лицом пола, - я подвел мою обязанность капитана. Осматривай я припасы внимательнее, его б поймали еще несколько месяцев назад, и сейчас у нас были полные запасы провизии и снаряжения. Я знаю о моем провале и приму любое наказание.
Азула взглянула на него и приблизительно на пару секунд зажгла в руке пламя, после чего издала раздраженный вздох и погасила огонь. - Встань.
-Принцесса?
-Не думай, что тебя простили: ты подвел нас и, если б мы все еще находились в Нации Огня, я бы отдала тебя под суд. К сожалению, сейчас ситуация совершенно иная, а ты - единственный капитан в моем распоряжении. Убивать тебя или сажать под арест бессмысленно, а шрам будет заживать слишком долго – тем более что медикаменты тоже наверняка проданы.
Азула заложила руки за спину и стала расхаживать вокруг капитана. - Ты потерпел неудачу, однако до этого служил преданно и искренне. Ты мог сбежать во время осады столицы, однако не стал. Ты мог попытаться выдать меня Джао, но не сделал этого. Наконец, ты мог попробовать отвергнуть мои распоряжения, но не стал. Поэтому я решаю предоставить тебе второй шанс. Если ты будешь служить компетентно и честно до восстановления Нации Огня, я удостоверюсь в том, что про это небольшое пятно на репутации забудут.
Капитан с благодарностью поклонился. - Спасибо, Принцесса. Обещаю, что больше не подведу вас.
-Я рассчитываю на это. А теперь твой первый приказ – привести ко мне квартермейстера. В цепях. Я должна казнить его.
Капитан нервно сглотнул. - Слишком поздно.
-ЧТО! - вскричала Азула; ее лицо исказилось от ярости, однако секунду спустя она немного успокоилась и выдавила из себя улыбку неопределенной природы. - Капитан, я ценю инициативу, но впредь никогда не казните членов команды без моего приказа. Ясно?
-Принцесса, вы неправильно поняли. Я не приказывал казнить его. Он был одним из тех, кому приказали дежурить на палубе во время бури. Он поскользнулся и угодил в оставленную бизоном дыру. Его не выловили.
-Понятно…- прервала объяснение маг огня, - Сколько запасов продовольствия осталось у нас?
-Почти нисколько; самое большее - на день или два. Вчера ночью он уже перепрятал припасы к завтраку, чтобы мы не обнаружили это утром.
-….
-Принцесса? У меня есть предложение.
Явно раздраженная Азула повернулась к нему. - Какое?
-Недалеко отсюда лежит остров Киоши. Там ловят рыбу и ведут сельское хозяйство, а также торгуют с более развитыми городами Земного Королевства. На нем мы сможем запастись провизией.
Азула ответила приторно милым тоном: - Капитан? Можете назвать имя текущего Аватара?
Капитан заколебался, понимая, к чему шло дело. - Аанг, Принцесса.
-А до Аанга?
-Року.
-И до Року?
-Киоши… Принцесса.
-Верно. Стало быть, ты хочешь направиться к названному в честь Аватара острову и попытаться запастись там провизией, верно?
Капитан осознавал, что ступал по тонкому льду. - Да, Принцесса.
Азула рассмеялась. – А я-то полагала, что ты - осторожный человек, учитывая твое нежелание плыть мимо Храма Воздуха и на Южный полюс.
Мужчина почти что физически слышал треск ломающегося льда. – Я осторожен, Принцесса. Просто я опасаюсь еще худшего варианта.
-Действительно? И каков же он?
Капитан вытащил из кармана маленькую деревянную коробку и осторожно открыл ее, стараясь держать как можно дальше от себя и от принцессы. Девушка заглянула внутрь и с видимым отвращением наморщила нос. – Разумный аргумент. Курс на Остров Киоши. - Капитан закрыл коробку и поспешно вышел из помещения. Раздраженная Азула села на кровать. Ей очень хотелось сжечь что-нибудь прямо сейчас, однако в этой каюте все вещи были слишком ценны. Затем ее лицо немного прояснилось; им надо будет избавиться от опустошенных припасов, и хотя сжигаемая пища вызвала бы запахи, о которых она не хотела и думать, пустые корзины и ящики должны гореть отлично.

Сокка откинулся на поручень, зажав в руке последний гвоздь. Из-за опустошенных запасов инструментов и снаряжения им теперь придется обходиться тем немногим, что осталось. Он додумался до использования теперь пустых ящиков в качестве источника древесины для починки поручня. Единственная проблема – как присоединить дерево к металлу. В конечном счете решили соединить верхнюю деталь с боковыми, а затем прибить получившуюся конструкцию гвоздями. Она не устояла бы после сильного удара, однако все же это было лучше чем ничего. Сокка взмахнул молотком.
-Вставай! - приказала Азула презрительным тоном.
-ОУУУУ – завопил от боли подросток. – За что это? – потребовал он ответа, массируя ушибленный большой палец.
-Я приказала тебе встать на ноги. У меня есть для тебя задание. Впрочем, если ты столь же некомпетентен в этом, как и в вбивании гвоздей, то, наверное, будет лучше оставить тебя здесь.
Юный воин вскипел; несколько отборных словечек уже были готовы сорваться с его языка, когда он передумал. - Оставить меня здесь?

Стоящая на берегу Азула повернулась к брату и сестре Воды. – Не забывайте: мы попали в бурю и сбились с пути. Моя мать была родом из Нации Огня, но сбежала в Южное Племя Воды, что объясняет цвет моих глаз и кожи. Ясно? - спросила маг огня, выразительно глядя на Сокку.
-Да, Принцесса. Я все понял.
-И не называй меня так, идиот. Мне нужно типичное для Племени Воды имя. Юи… нет - они могут знать его... Югода. - Азула шагнула вперед. - К сожалению, единственная имеющаяся в нашем распоряжении информация из первых рук об острове более чем восьмидесятилетней давности - хотя есть и более свежая информация из вторых рук. Главная угроза - группа, известная под названием Воины Киоши. Насколько мне известно, она состоит сплошь из воинов женского пола, носящих платья и косметику в подражание Аватару Киоши, служащих Воздушным Кочевникам в качестве стражи.
-О, группа девушек в косметике, - мне таак страшно, - закатил глаза Сокка.
Вытянув руку вперед, Азула создала маленький огонек между большим и указательным пальцами. Затем легким щелчком послала его к подростку, создав град искр у него над головой.
-АЙ! – крикнул Сокка и отскочил назад; Катара изо всех сил старалась сдержаться, но все же не сумела не расхохотаться.
-Что ж - очень рада, что с нами идет храбрый мужчина, который будет защищать нас. Ведь девушки, конечно, не могут представлять угрозу для кого бы то ни было. – добавила принцесса, в то время как Катара смеялась до упаду.
-Нет - если не играются с волшебным огнем, - пробормотал подросток.
-Что ты сказал?
-Я сказал, что тебе не следует покорять огонь - это выдаст тебя.
Раздраженная разумным замечанием от идиота девушка нахмурилась. - Надеюсь, нам удастся не столкнуться с ними и закупиться припасами. Сейчас надо найти ферму или рыбацкий порт; как только мы найдем подходящий, то договоримся с местными поставщиками, чтобы припасы доставили прямо к судну.
-Судну Нации Огня - гигантскому металлическому кораблю, которой мы пытаемся спрятать?
-Хочешь сам нести весь груз? Я считаю, что ничто не слепит человека так же сильно, как блеск золота.
Азула прошла несколько шагов и оглянулась. - И хватит разглядывать траву: она не так уж интересна.

Азула смотрела вперед, четко различая у горизонта силуэт фермерского дома. - Превосходно. Не спускайте глаз с подозрительных людей. И вообще всего подозрительного.
-Сокка… не думаю, что она имела в виду коровосвиней.
-Они как раз и хотят, чтобы ты так думала, Катара. Именно это им и нужно.
Катара и Азула одновременно закатили глаза и продолжили путь; Сокка все еще пристально разглядывал животных.
Не увидев снаружи никого, маг огня подошла к двери и постучала. – Уже иду, сейчас, - раздался чей-то голос. Спустя несколько секунд старуха открыла дверь и искоса взглянула на мага огня. – Шо вам надо? - поинтересовалась она.
-Мы хотим купить провизию.
-Это не гостиница, глупые дети. Это - ферма. Мы не продаем завтраки-- - женщина замолчала, заметив появившуюся в руке Азулы внушительную сумму монет Земного Королевства.
-Уверяю, мы имеем в виду не розничные закупки. Продовольствие на моем корабле пришло в негодность из-за дождя, и теперь нам надо пополнить запасы.
-Хорошо - тогда приходите завтра в город, и мы обсудим плату…- ответила женщина уже приторно-сладким тоном. В руке девушки появилась одна-единственная золотая монета. – Или же мы можем заняться бизнесом прямо здесь. Все равно я никогда особо не любила этих приставучих и назойливых горожан.
-Превосходно; ты выращиваешь коровосвиней, верно? – Старуха кивнула, и Азула вытащила список. – Вот что нам понадобится. Засоли мясо, расфасуй по бочкам и приготовь к отправке через три дня. Я встречусь с тобой здесь и укажу дорогу к стоящему на якоре кораблю.
-ТРИ ДНЯ! Ты с ума сошла-- - как только к первой добавилась вторая золотая монета, фермерша запнулась на полуслове. – Конечно - через три дня.
Она потянулась к золотым монетам, которые тут же исчезли. - Оплата - после доставки; возможно, нам придется отплыть раньше срока. – Старуха кивнула. – И еще: укажи, нам направление к порту и другим крупным фермам поблизости; предпочтительно к тем, где не будет… досадных помех.

Азула смотрела на Катару и Сокку. - К сожалению, и порт, и ближайшая рисовая ферма и ближайшее овощное хозяйство находятся на приличном расстоянии друг от друга. Я не могу добраться сегодня до всех, а нам нужно дать им как можно больше времени на подготовку провианта. Я не хочу оставаться здесь надольше, чем необходимо, и не желаю впоследствии снова делать остановки из-за проблем с продовольствием до тех пор, пока мы не покинем территорию Воздушной Империи.
Азула вытащила два листочка бумаги. - Вот списки необходимой нам провизии. Сокка - ты возьмешь на себя капустную ферму; Катара - ты направишься на рисовую. Обе довольно велики, так что должны снабдить нас всем, что нужно. Я пойду в порт. Поскольку там много кораблей и народу, нужно будет вести гораздо более тонкие переговоры. Поставки должны прибыть через три дня, и удостоверьтесь в том, что фермеры не сообщат о вас властям. Встретимся у корабля на закате - и не вздумайте выдать себя и угодить в плен. Перед тем как рассказывать что-либо о себе, удостоверьтесь в том, что деньги уже заинтересовали их; две золотых монеты – более чем достаточно. Не теряйте их и не отдавайте раньше срока – ясно?
И брат и сестра кивнули. Азула окинула обоих взглядом, ясно показывающим, что она не доверяла их компетентности в этой области. - Возьмите еще и это – просто на всякий случай – маг огня бросила каждому по лишней монете и развернулась. Девушка хотела дать им дополнительные инструкции, но понимала, что не могла потратить впустую еще больше времени. Ей оставалось лишь надеяться, что доверчивость Катары или идиотизм Сокки не испортят все.

Сокка шел по лесу. Что бы там ни говорила Азула, трава и вправду была великолепна. Раньше он никогда не видел такой буйной растительности; больше всего подростка поразил тот факт что под снегом – повсюду - находилась засохшая трава! Сокка продолжал озираться, уделяя внимание всем разнообразным различных деревьях и растениям на своем пути. Даже в полярных лесах его родины не было ничего подобного.
-АХ, МОЯ КАПУСТА! – Воин Воды прервал свои раздумья и, посмотрев на землю, увидел под своей ногой раздавленный кочан вышеупомянутой капусты. Сердитый человек в тюрбане и одежде Земного Королевства уже бежал прямо к нему.
Сокка поднял обе руки вверх. - Я могу заплатить!
-Уверен, тебе придется заплатить за это - за осквернение моей невинной капусты; ты, ты…- капустный фермер изо всех сил пытался подобрать подходящее слово.
-Нет – я и вправду имел в виду именно это. Я могу заплатить за тот кочан и не только… - Сокка вытащил одну из золотых монет.
Фермер капусты застыл на месте, и с улыбкой на лице наклонился вперед. – Очень хорошо; что ж ты не сказал об этом сразу, молодой человек?..
Сокка выудил из кармана список и вручил мужчине. – Вот что нам нужно.
Торговец бегло осмотрел листок и кивнул. – Конечно. Возвращайся через две недели, и я подготовлю все необходимое.
-Вообще-то провизию надо доставить на корабль – по ведущей к ферме коровосвиней дороге - через три дня.
-ТРИ ДНЯ! Слишком мало времени для сбора и упаковки капусты. Это невозможно. - В отличие от Азулы, Сокка не стал сразу же вытаскивать свою монету и прерывать протестующую речь торговца.
Фермер замолчал и, глядя на обе монеты, размышлял о чем-то в течение нескольких секунд, после чего пришел к решению. - Ну… если я найму дополнительных рабочих, то, вероятно, успею в срок. Теперь насчет оплаты…
-Хмм, - ответил подросток и положил обе монеты в сумку. - Тебе заплатят по прибытию поставок на место.
Фермер что-то проворчал себе под нос, однако кивнул. Благодаря этой сделке, а также поставкам в город и Храм Воздуха он сможет распродать весь свой урожай; стало быть, не придется ехать в Земное Королевство. Никаких хлопот с сердитыми стражниками Омашу, никаких рейдов Кочевников Воздуха или устроенных мятежниками взрывов, никаких уткомедведей… Похоже, этот год выдался удачным.

Улыбающийся Сокка ушел. Он отлично справился с заданием, продемонстрировав грамотное использование тех же навыков, которые знала Азула - и сделка обошлась лишь в две монеты. Не то что бы в действительности маг огня знала хоть что-то. Только представьте себе - бояться группы девушек в косметике! – О, смотрите, Воин Киоши - косметика и платье. Мне так страшно, - сказал Сокка, пародируя надменный запугивающий тон Азулы.
-КИИЙЯЯЯЯ--
В следующие тридцать секунд Сокка видел лишь расплывчатые контуры чего-то зеленого, спрыгнувшего с дерева, приземлившегося позади него и повалившего подростка на землю. Когда он наконец пришел в себя, то осознал, что его руки были связаны за спиной и кто-то связывал ему ноги. Сокка повернулся к нападавшему, и тут же получил в рот кляп за созданные им проблемы.
-Хорошо - потому как тебе следует бояться нас, - заявила Воин Киоши.

Азула шла обратно на судно; миссия в порту была успешно завершена. Принцесса была полностью уверена в том, что ни один из рыбаков не расскажет об их присутствии, и на одном из кораблей ей даже удалось заключить сделку: поставлять им припасы до тех пор, пока сделанные на фермах заказы не будут готовы. Теперь она размышляла о судьбе прочих поставок, волнуясь относительно шанса вмешательства Воздушной Империи.
Азула шла быстрым шагом, пытаясь отвлечься от тревожных картин Катары, клюющей на какую-нибудь идиотскую душещипательную историю, и Сокки, падающего и теряющего монеты, или же, что еще хуже, показывающего их властям. На следующий день ей надо будет пойти самой. Это привело бы к меньшим объемам поставленной провизии или задержке на день или два, но зато уж она сама ничего не испортит.
Азула заметила стоящую у дороги машущую руками и улыбающуюся Катару. Что ж - по крайней мере один из них справился с задачей, и теперь остался один вопрос: где находился идиот?

Сокку протащили по лесу, бросили в совершенно пустую деревянную комнату и заперли. Ему пришлось ждать в течение по меньшей мере двух часов, прежде чем кто-то наконец вернулся. Он услышал скрип двери и увидел схватившего его Воина Киоши между двумя другими. По крайней мере, подросток решил, что это была она. Из-за косметики и быстроты захвата трудно было сказать точно.
-Кто ты и зачем ты проник на наш остров? – Резко спросила девушка, угрожающе размахивая веерами в такт каждому слову.
Сокка поднял руки в успокаивающем жесте. -Послушайте, леди - я понятия не имею, о чем вы говорите? Я просто заблудился и…
-Заткнись! Мы знаем, что ты что-то замышляешь. Кто ты? Что делаешь на Острове Киоши? Откуда ты родом?
-Меня зовут Сокка. Я из Южного Племени Воды. Я ловил рыбу, когда разразилась буря, и в результате меня отнесло сюда – по-видимому, к Острову Киоши. Теперь вы не могли бы рассказать мне, что здесь происходит?
-Не лги! Нас предупредили о возможном появлении кораблей Нации Огня.
Сокка лишь молча посмотрел на свои одежды – явно Племени Воды.
Другие воительницы начали неловко переминаться, а беседующая с ним перестала шагать из стороны в сторону. Допрос явно шел не так, как она хотела. – Погоди. Ты утверждаешь, что заблудился и не знал, где находишься?
-Да - я--
-ХА! Я выследила тебя в лесу; если ты не знал, где находился, то тогда почему дразнил Воинов Киоши? - Девушка положила руки на бедра, выглядя очень самодовольной.
Лицо Сокки вытянулось – но только на одно мгновение, -Гм... понимаете, я только что разговаривал с капустным парнем, и он сказал, что это Остров Киоши.
-А зачем ты дразнил нас? Если б ты был действительно невинен, то тебе было бы нечего бояться.
-Сподвигнувшей меня на такой поступок причиной был тот логически обснованный факт, что…
На лице воительницы появилось очень кислое выражение. – Хорошо-хорошо. Я сейчас расспрошу торговца капустой, и молись, чтобы он подтвердил твой рассказ. - Девушки ушли, а воин Воды заложил руки за голову и откинулся назад, опершись об деревянную стену. Эта «тюрьма» явно была чем-то вроде поспешно переоборудованного сарая или кладовой. Она находилась в лесу; вероятно, чтобы держать «опасного шпиона» подальше от города. Подросток был рад по крайне мере тому, что в клетке оставили маленькое отверстие с видом наружу. Этот факт и неуклюжий допрос убедили Сокку в том, что для воительниц это явно было первым допросом и первым пленником. Но если раньше они никогда не сражались и все же одолели его, то что это говорило об его воинских умениях?

Катара нервно озиралась по сторонам; уже наступила ночь, а Сокка все еще не вернулся. Судно подошло к береговой линии час назад и ждало их. Маг воды волновалась все больше и больше. - Азула? Возможно, нам следует пойти и поискать Сокку?
Азула, по-видимому, не особо радовалась такой перспективе. - Ну… сейчас уже довольно поздно, и я не хочу заставлять корабль подходить к берегу ближе чем необходимо. Почему бы нам не отправиться на судно и поискать его утром? Вероятно, он просто заблудился.
-А мы не можем пойти на поиски сегодня же вечером? – попросила Катара.
Принцесса махнула рукой в сторону леса. - Сейчас там черно как в смоляной бочке.
-Разве мы не можем взять источник света? - Азула молча создала маленькое пламя и закатила глаза. – Нет; то есть, я знаю, что магия огня слишком опасна. Я имела в виду - без огненной магии - с обычными факелами?
-К сожалению, с учетом текущей ситуации у нас вряд ли есть хоть один… во всяком случае, их слишком мало, чтобы рисковать. Послушай: обещаю - мы вернемся сюда утром. Затем нанесем визит на капустную ферму. Возможно, он просто решил заночевать там из-за долгого пути до корабля…
Явно обеспокоенная Катара оглянулась, но потом вздохнула и все же последовала на судно вслед за магом огня.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Вторник, 07/12/2010, 18:18
 
HurricanEДата: Вторник, 07/12/2010, 18:43 | Сообщение # 40
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Опять Сокка предстаёт идиотом, впрочем, всё как всегда действует против него и его планов. Вот уж что было неожиданно, так это появление Продавца (да, предупреждали в пр. серии х)).
По-моему, Азула стала второй сестрой Сокки - постоянно, или почти всегда следит за ним и «воспитывает».
Ладно, Синистар продолжай)
 
SinistarДата: Вторник, 07/12/2010, 18:47 | Сообщение # 41
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Сокка уставился на открывающуюся дверь. Девушка с выражением глубокого разочарования на лице вошла внутрь. – Так… – спросил подросток, - нашли что-нибудь?
-Нет, - сердито признала воительница, - но не думай, что я сдамся; я точно знаю, что ты что-то замышляешь. Мы нашли золото в твоей сумке.
-Разве наличие денег - преступление? - риторически вопросил Сокка.
-Нет, но никто не берет с собой столько золота просто так - и я выясню причину. - Воительница бросила ему спальный мешок и подушку. – Вот. - Как только девушка вышла из помещения, воин Воды поспешно схватил и то и другое. Пытаясь устроиться поудобнее и заснуть, Сокка надеялся, что Катара добилась большего успеха.

Суюки злилась. Весь вчерашний день ей сильно не везло. Как только Кочевники Воздуха предупредили ее о замеченном поблизости корабле Нации Огня, она заставила всех воинов патрулировать остров без каких-либо результатов. Затем она увидела шпиона, а теперь… теперь не могла найти никаких доказательств своей теории. Она знала, что он замышлял что-то. Никто не брал с собой столько денег, отправляясь ловить рыбу. Да большинство вообще никогда не носило такие суммы. Что-то было не так. Суюки торопливо шла по ведущей к клетке заключенного тропинке в сопровождении двух Воинов Киоши.
Заглянув внутрь, она увидела все еще дрыхнувшего подростка. - Встань!
Лежащий без рубашки Сокка зевнул и встал с кровати. –Эй – я, конечно, знаю, что мое тело совершенно, но все же вынужден попросить частной жизни. Хотя бы ненадолго.
-Тьфу! - Суюки заскрежетала зубами и хлопнула дверью. Он хоть когда-нибудь затыкался? Спустя несколько минут она вернулась и увидела уже одетого в костюм Племени Воды подростка. Воительница распахнула дверь и мысленно подготовилась к очередному раунду невероятно раздражающего допроса.
-Ну так нашли что-нибудь, или я наконец могу уйти?
Суюки улыбнулась. – Фактически, я нашла. Несколько удаленных ферм сегодня наняли невероятно большое количество рабочих. Что они делают?
Сокка пожал плечами. - Не знаю... Разве сейчас не время для сбора урожая?
-Не пытайся одурачить меня! Сезон сбора урожая довольно долог; им незачем столько рабочих. Замышляется что-то серьезное. Причем одна из этих ферм – посещенная тобою капустная, что вероятно, объясняет наличие золота.
-Видите ли - я действительно не знаю, мисс… стражница Воздушной Империи; я--
Ведись этот допрос надлежащим образом (в темной комнате, со светящей в лицо заключенному лампой), то тут Суюки ударила бы кулаком по столу. Увы, обстановка была совершенно другой, и - хотя девушка, возможно, несколько чересчур сильно волновалось относительно исхода допроса - она не стала б действовать жестоко по отношению к пленным. Поэтому воительнице пришлось ограничиться сжатием кулака и легким ударом по своей левой руке. - Я не стражница Воздушной Империи. Я - капитан Воинов Киоши.
В первый раз за все время заключения на лице Сокки проявилось волнение. Он собирался буквально наступить на взрывного дикобраза, но в то же самое время никак не мог упустить такую возможность. –Действительно – вы ведь своего рода добровольцы--
-Воины Киоши – основная военная сила на острове Киоши. Остров Киоши не контролируется Кочевниками Воздуха. Мы просто находимся с ними в союзе и прислушиваемся к мудрым советам старейших монахов. Мы преданны исключительно Аватару Аангу и повинуемся его просьбам. Фактически, сама идея «Воздушной Империи» - не что иное как пропаган--
-Ладно-ладно, - Сокка поднял обе руки в защитном жесте, не желая выслушивать надвигающуюся напыщенную тираду. - Никакой Воздушной Империи. Я понял.
-Ну так ты собираешься рассказать нам правду, или же нам надо скормить тебя Унаги?
- Унаги?
Суюки усмехнулась. Подростка охватило предчувствие того, что данная информация отнюдь не относится к разряду самой приятной. – Сейчас я расскажу тебе про Унаги…

Азула лишь чудом увернулась от водяного взрыва монстра и запустила в ответ несколько огненных. Чудовище издало рев и нырнуло под воду, спасаясь от пламени. – Будьте бдительны. Он может появиться где угодно! – Велела принцесса всем собравшимся на.
Судно загрохотало. - Он пытается потопить нас атакой снизу! - Воскликнул один из моряков.
-Капитан, разверните корабль. Выходим в море! - крикнула Азула.
-А как же высадка на берег? – крикнула в ответ Катара.
-Найдем подходящее место где-нибудь еще!
Таран металлического судна явно оказался для чудища гораздо более тяжелой задачей, чем потопление привычных деревянных кораблей; от ударов больше доставалось самому монстру, чем кораблю. Существо издало рев злости и боли и снова всплыло на поверхность. Катара попыталась отклонить поток в сторону от судна; прямого попадания удалось избежать.

-…да уж – засада; такая справедливая схватка, - пробормотал Сокка.
Уши Суюки навострились. Девушка не могла сказать точно, каким образом разговор перешел от угрозы ему Унаги к навыкам боя Воинов Киоши, но это оказалось последней каплей! Никто не смел оскорблять ее или ее воинов! – Стало быть, ты считаешь, что можешь справиться со мной в честном бою – верно?
-Я сказал лишь, что вы заманили меня в засаду, а я плохо знал местность.
В течение секунды Суюки раздумывала, а потом усмехнулась. – Правда?

Два Воина Киоши вели Сокку по тропинке к одному из деревянных зданий.
Предводительница – он все еще не знал ее имени, и не успел придумать прозвище (вероятно, «сердитая девушка», однако это место уже было занято Азулой) - открыла дверь. Шагнув внутрь, подросток увидел почти пустое помещение; лишь несколько вееров висели на стенах.
-Это - додзё Киоши. Обычно здесь тренируются только воины, но сейчас я желаю сделать исключение. А теперь давай начнем! – приказала Суюки и вытащила два маленьких веера.
-Чем мне сражаться - голыми руками?
Раздраженная девушка закатила глаза. Открыв другую дверь, она махнула рукой в сторону полок с различным оружием. - Не стесняйся; бери что хочешь. Нам они все равно практически не нужны.
Сокка внимательно осмотрел ряды и выбрал небольшую дубину.
-А я думала, что ты возьмешь копье или меч.
Сокка почесал в затылке. –Ну, я думал о таком варианте, но не хочу причинять тебе серьезную боль.
-Как благородно. Впрочем, тебе вряд ли придется беспокоиться об этом.

-Капитан, каковы повреждения?
Капитан поспешно отдал честь собеседнице. – В целом корабль почти не пострадал. Однако внешний винт серьезно поврежден в схватке, а из-за его непрерывного использования ситуация стала еще хуже.
-Его можно восстановить?
-Инженер считает, что можно. Главная проблема в том, что мы стоим на одном месте и не можем добраться до какого бы то ни было дока для ремонта. Если там произошло лишь заедание, тогда будет достаточно отладить несколько кабелей, и поломку устранят через один-два дня. Хотя скорость все равно уменьшится. Но если нанесен серьезный ущерб…
-Тогда давайте надеяться, что это лишь заедание. Прикажите немедленно начать ремонт; можете идти. - Капитан снова отдал честь и вышел из каюты. Азула тяжело вздохнула. Когда они заметили бухту, она показалась идеальной гаванью. Так как она располагалась вдали от первоначального места высадки, не было бы никакого шанса попадания в засаду – в том случае если идиота захватили в плен и выжали из него всю информацию. Ей следовало догадаться, что такая превосходная бухта пустовала по серьезным причинам; теперь же корабль стоял на месте с серьезной неполадкой и, возможно, уже никогда не поплывет. По крайней мере, в течение нескольких дней ей не надо будет волноваться о риске быть узнанной на острове.

Сокка лежал на полу лицом вниз. Все его чувства поглотила ошеломляющая боль. Теперь идея продолжать раздражать его тюремщицу как можно сильнее, а затем согласиться на борьбу казалась действительно глупой. Он не попал в нее ни разу и покрылся синяками.
-Все-таки сдаешься?
-Я. Только. Отдышусь…- прохрипел подросток.

Спустя несколько минут Суюки решила, что вид лежащего на земле хрипящего Сокки был скорее жалок чем приятен, и отвела его в тюрьму. По дороге обратно к деревне ее остановила подбежавшая Воин Киоши. - Капитан! – приветствовала ее девушка с легкой улыбкой.
-Ты узнала, чем занимаются рабочие? Помогают Нации Огня? Готовятся ко вторжению? Предают нас? - спросила Суюки.
Та несколько секунд колебалась, после чего ответила: -Гм - фактически они просто помогали собрать урожай, насколько мне известно. – Заметив раздраженный взгляд Суюки, она поспешно продолжила: - Но мне удалось узнать кое-что интересное. Идя по Северному тракту, я услышала громкий рев Унаги. Я помчалась помочь выжившим после кораблекрушения, но с удивлением обнаружила, что судно не потонуло после нескольких водяных взрывов. Подойдя поближе, я поняла, что корабль не только был сделан из металла, но и стрелял в Унаги в ответ потоками огня.
Суюки усмехнулась; она оказалась права. - Я знала, что что-то тут не так.

На следующий день Суюки и две ее охранницы (сменившие дежурящих ночью) снова пришли в темницу. К сожалению, допрос столкнулся с неожиданным препятствием еще до начала. – Ты же воняешь! - Она отступила назад и зажала пальцами нос.
-Я же не менял белье и не мылся с тех пор как попал сюда. Чего же ты ожидала?
Какая-то часть Суюки возражала против идеи отвести Сокку в один из горячих источников Киоши, однако запах оказался более чем убедителен, а в случае использования одного из озер пришлось бы либо наблюдать за ним, либо предоставить шанс сбежать. Часть сознания отважно попыталась заявить, что первый вариант отнюдь не плох, но гордость и чувствительность вместе быстро подавили мысленное сопротивление.

-Следуй за мной, - девушка пошла вперед, а две других постоянно сопровождающие ее (или же, возможно, каждый раз были новые; из-за косметики Сокка не мог различить их) воительницы шли спрва и слева от подростка.
Вступив в деревянную постройку, Сокка разделся и повесил одежду на дверь. Ему не следовало вести себя так глупо, но… Подросток просто не мог устоять перед соблазном немного позлить ее в последний раз. - Эта одежда сделана Племенем Воды, поэтому мокнет небыстро. Зато и пот ее не пропитывает, так что особо не напрягайся.

Какое высокомерие! Тот придурок явно ожидал, что она постирает его одежду – а еще вдобавок и этот снисходительный тон.... Однако Суюки надо было сделать что-то. Он не мог расхаживать голым… Воительница улыбнулась; ей на ум пришла превосходная идея.
-Ждите здесь. Я сейчас вернусь.

Все чувства Сокки забили тревогу; только что просохший подросток услышал хихиканье. Хоть Сокка мало контактировал с девушками, он знал, что хихиканье никогда не сулит ничего хорошего. Посмотрев на дверь, воин понял, что так развеселило их.
Оно висело над дверью. Оно было розовым, пушистым и – что важнее всего - оно было платьем. -О нет; нет-нет-нет.

Суюки старалась не рассмеяться; действительно старалась
-Вот. Я одел твое глупое платье. Теперь верни мне мою одежду.
-Хихи... ну уж нет… хихи… если ты хочешь вернуть ее… Фырканье… Тебе придется заработать это право.
Сокка одновременно испытывал что-то вроде буйной ярости и сильнейшего замешательства. – Заработать?
-Сразись со мной в додзё опять – на этот раз мы оба будем использовать веера. Если тебе удастся хотя бы раз сбить меня с ног, я верну ее. Даже удостоверюсь в том, что она будет чиста.
Сокка принял решительный вид. – Я согласен. – Увы, такое выражение на лице совместно с розовым платьем лишь заставило всех трех Воинов Киоши звонко расхохотаться.

Когда веер вылетел из окна, Суюки рассмеялась. - Ты делаешь неправильно; нужна не сила – нужно использовать силу твоего противника против него же и выжидать подходящего момента для атаки.
Как ни странно, подросток даже не проворчал в ответ; вместо этого он молча поднял оружие. Девушка задалась вопросом, научился ли он наконец уважению. Она ударила первой, и на этот раз Сокка парировал первые два удара вместо контратаки вслепую. Ход боя складывался не в ее пользу, потому как противник отбил ее атаку ее оружия блоком и начал наступать. К счастью, у нее в запасе все еще был последний козырь.
-Знаешь - вчера одна из моих воительниц увидела недалеко от берега судно Нации Огня. Его атаковал Унаги.
-Что? Они в порядке? - описание Унаги от Суюки оказалось очень впечатляющим.
Мгновения колебания оказалось достаточно, чтобы девушка перехватила контроль над поединком и повалила воина на землю. - Не беспокойся; судно уплыло. Спасибо за подтверждение твоего отношения к нему.
Сокка выставил руки вперед: -Нет - я--
Суюки улыбнулась; ей наконец-то удалось одержать над ним верх в словесной схватке. –Тебя проводят обратно к клетке, где ты сможешь хорошенько обдумать имеющиеся варианты. Если и это не поможет, то учти: один из мастеров магии воздуха прибудет через два дня, и, возможно, ему удастся переубедить тебя.

Сокка лежал в клетке. Он все испортил. Они знали про корабль, они знали, что он связан с ним, а завтра ночью судно должно было отчалить. Если б его там не было, то… Азула уплыла бы без него, а Катара могла отправиться вместе с ней. Но ан самом деле подросток волновался не об этом; куда больше его тревожил шанс, что сестра попытается спасти его самостоятельно. Ему надо было выбраться отсюда, однако дверь была заперта, стены были крепки, один из Воинов Киоши караулил снаружи, и он был одет в розовое платье.

-Так ты готов рассказать все? - спросила она; в ответ Сокка только проворчал что-то. –Отлично - тогда я ухожу.
-В чем дело - не смогла победить вчера без низких трюков? – поинтересовался подросток.
Воительница рассмеялась, - Низкие трюки? В последнем поединке все решило чистое умение.
-Да ну? Мне кажется, что в тот раз я уже практически победил. Ты просто испугалась поражения.
-Я боялась, что ты попытаешься увильнуть от правды, поэтому решила провести тест только тогда, когда ты отвлечешься. Но теперь я все знаю, и мне совершенно незачем снова сражаться с тобой.

Суюки атаковала, намереваясь закончить поединок быстро. Она даже не знала, почему согласилась на это. Воительница уже победила его бессчетное число раз за последние два дня. Заметив дыру в его защите, девушка сделала выпад вперед, однако в ответ противник обил удар ее руки, затем сделал подсечку ногой и одновременно резко оттолкнул руками.
-ХА! - торжествующе воскликнул Сокка.
-Что! Нет; я просто… опрокинулась.
-Вот уж нет - я победил; признай это наконец!
-Превосходно...- хмуро ответила воительница. Ей не нравилось произошедшее, но она всегда держала свое слово.

Уже наступили сумерки, и охрану вот-вот должны были сменить. Сокка изо всех сил старался придумать план. Если б он не выбрался сегодня вечером…
Подросток посмотрел наружу и узнал свою стражницу. - Привет.
Та оглянулась, а затем снова повернулась спиной к нему. - Привет.
Сокка слегка удивился; ранее в ее голосе всегда присутствовал несколько сердитый оттенок – теперь же он казался… более грустным? Более спокойным? Возможно, это просто иллюзия, игра света… ее голос… да – должно быть, именно так. – Знаешь - я ведь так и не узнал твое имя.
- Суюки.
-О – действительно; гм - хорошо...- несколько смущенный воин Воды почесал в затылке… Он вряд ли встретится с ней снова - либо потому, что сбежит, либо потому, что прибудет Кочевник Воздуха - поэтому это надо было сказать. -Я хочу извиниться.
Суюки развернулась. -За что?
-За все, что я говорил. Я был несправедлив – и было глупо с моей стороны считать тебя слабее только потому, что ты - девушка.
-…Спасибо.
Сокка продолжил: - И я сожалею об инциденте с вопросом «Воздушной Империи»; знаю - это сильно подействовало тебе на нервы и --
-Не надо.
Удивленный подросток оглянулся. -Что?
-Я же сказала – не надо! – огрызнулась явно раздраженная воительница. Заметив выражение на лице собеседника, она тяжело вздохнула и отвернулась, уставившись на звезды. Она продолжила более подавленным тоном: -Ты был прав.
-Прав? Но я подумал--
-Официально сказанною мною - правда, но... девушка повернула к Сокке голову. -Знаешь, почему главой Воинов Киоши являюсь я, а не моя мать?
-Гм...- по правде говоря, подросток вообще не задумывался об этом. Отсутствие матери не казалось ему чем-то необычным.
-Она находится где-то в Земном Королевстве - я не даже уверена, где именно - помогая подавить «мятежи» против законных правителей. Мы почти не контактируем с ними, - так какая нам разница, кто правит в других Земных Королевствах? - руки воительницы сжались в кулаки. - Но ей отдали приказ.
-Аватар?
Суюки снова вздохнула. -Знаешь, почему Остров Киоши восхищается Аватаром?
Сокка заколебался: -Потому что он силен?
-Нет - из-за Аватара Киоши. Приблизительно 200 лет назад Киоши спасла остров от человека, известного как «Чин Завоеватель», а теперь…- девушка умолкла.
-Текущий Аватар делает то же самое, – закончил за нее воин.
Суюки молчала в течение нескольких секунд до ответа: -Да. А моя мать все еще восхищается им. Она говорит про те разы, когда он приезжал сюда и разговаривал с народом. Но он больше не делает ничего подобного. То есть один раз в год он приезжает, но это лишь короткая демонстрация мощи, несколько обращенных слов к толпе, а затем - уход. Вряд ли я когда-нибудь встречусь с ним лицом к лицу.
Сокка некоторое время просто молчал и безуспешно пытался переработать всю свалившуюся на него информацию; в конце концов подросток стал просто смотреть на звезды вместе с Суюки. Тут он вспомнил, что должно было произойти этой ночью, и для чего он завел разговор… Теперь слова воительницы несколько беспокоили его. Фактически он начинал сожалеть о действиях, которые сейчас предпримет.
Он схватил стоящую в камере флягу с водой и начал пить. Выпив приблизительно половину, воин выплюнул немного жидкости и схватился за горло, притворяясь задыхающимся. – А-КХА-КХА.
Суюки обернулась. - Что с тобой? - спросила встревоженная воин Киоши. В ответ он упал и стал корчиться на полу. Суюки поспешно вытащила ключ и, распахнув дверь, вбежала помочь. Когда она села на корточки рядом с Соккой, тот резко вскочил и сделал выпад, быстро схватив ее за талию и повалив на пол одной рукой, а второй вырвав ключ из руки. Подросток быстро выбежал наружу и хлопнул дверью, заперев ее.
-ДА ПОЧЕМУ ТЫ!..
-Прости, Суюки, - тихо прошептал он в ответ.
-Ты будешь… ЗАКЛЮЧЕННЫЙ СБЕГАЕТ! - завопила во весь голос воительница.
Несколько дней назад непривыкший к лесу Сокка наверняка бы ничего не заметил, но теперь он был вполне уверен в том, что услышал шум бегущих на крик людей. Пустившись наутек, он даже не успел вытащить ключ из замка. Надеясь, что выбрал правильно направление, воин Воды побежал (как он полагал) на восток.

Просунув руку сквозь дырку в двери, Суюки наконец завладела ключом. Полупровернув предмет в скважине, девушка наклонилась и навалилась на дверь всем весом, вынудив ее открыться. Секунду спустя она отдернула руку как раз вовремя, чтобы не получить травму. Она немедленно устремилась в том же направлении, что и Сокка. Этому наглецу не сбежать от нее!

С, как казалось, всеми Воинами острова Киоши у него на хвосте Сокка потерял надежду на скрытный побег, вместо этого решив кричать как можно громче. Хотя такая линия поведения несколько облегчала задачу его выслеживания, у нее были два серьезных преимущества. Во-первых, находящиеся на корабле поняли бы, что он приближался. Во-вторых, из-за бега по окутанной мраком незнакомой местности, не зная даже, бежал ли он в нужном направлении, и преследования людьми, которых не мог и разглядеть (только услышать), подросток действительно хотел кричать.
Сокка споткнулся об камень, но тут же поднялся так быстро, как только мог. Одно из немногих преимуществ пребывания живой боксерской грушей - то, что ты учишься очень быстро оправляться после раны или падения. Воин продолжал бежать и наконец добрался до полей фермы коровосвиней. К сожалению (или, быть может, к счастью?), там никого не было. Выбежав на открытое пространство, подросток быстро оглянулся. Увиденное зрелище открыло в нем второе дыхание, о наличии которого он даже не подозревал. Белая краска на лицах и лунный свет позволили ему разглядеть не только преследующих его всех (как казалось) Воинов Киоши острова, но и бегущую впереди всех и выглядящую очень разозленной Суюки.

-Азула - насчет Сокки…
Азула попыталась уйти от темы. - Я же сказал, что мы разберемся с этой проблемой. Вот-вот. Только закончим сначала с этим. Эй ты – осторожнее с бочкой! Не вздумай ничего пролить. - Катара отошла, и маг огня издала мысленный вздох. Она все еще не знала, что делать с проблемой пропавшего без вести идиота. Он не появился, когда они вернулись – следовательно, наверняка попал в плен. Однако из-за ситуации с продовольствием она все же рискнула выйти на берег и забрать поставки; к счастью, засады не было. Теперь оставалось волноваться только о том, как уплыть...
Катара не желала покинуть брата, но Азула не желала атаковать город. Она не могла просто оставить девушку здесь из-за ее талантов в магии воды. Если б Катара рассердилась… Принцесса злилась: почему она не придумала что-нибудь заранее? Зачем было откладывать решение до последнего?
-Мы почти закончили, - объявил капитан. Маг огня начала расплачиваться с привезшими продовольствие фермерами. Торговец рисом ожидал плату в три монеты, но ей удалось перекричать его. К сожалению, из-за попадания идиота в плен у нее все равно осталось на три монеты меньше ожидаемого – так что если б что-нибудь еще пошло не так, у них осталось бы совсем мало наличных для взяток или закупки припасов.
-Аааа…
Азула приостановилась; в течение секунды ей казалось, что до нее донесся какой-то странный… возможно, это просто ветер.
-Аааааа…
На этот раз звук точно не померещился - и он становился все громче. Теперь его слышали и другие, начавшие вертеть головами в поисках источника.
-ААААААА!
Источник шума наконец определили: кричащий Сокка опрометью выбежал из-за деревьев. Причина крика стала ясна спустя несколько секунд, когда несколько фигур в зеленом и черном выбежали из леса, упорно преследуя подростка. При виде корабля они приостановились на секунду, но затем предводительница завопила: - НАЦИЯ ОГНЯ! ВЗЯТЬ ИХ! - и они помчались вперед.
Несколько магов огня и солдат встали в позы для боя. - НЕТ, ИДИОТЫ! - воскликнула Азула. - На судно - ЖИВО. – Все они повиновались, опустили свое оружие или руки и направились к трапу.
-МОЯ КАП-- - начал было вопить торговец, однако быстро осознал, что – поскольку ему уже заплатили – формально он сотрудничал с Нацией Огня. А Воины Киоши находились уже довольно близко и заметят его, если он не сбежит, пока они отвлечены чем-то еще.
Катара свесилась с борта. - СОККА! Он не успеет. – Воительницы быстро приближались к нему, а сам подросток находился ярдах в двадцати от корабля и всех остальных. – Нам надо помочь ему, - заявила маг воды и начала спускаться по трапу.
Азула преградила ей дорогу и вытянула руку вперед. - Не вздумай – ты лишь попадешь в плен.
-Но--
Вместо ответа принцесса выпустила поток синего пламени между Воинамм Киоши и Соккой. Те затормозили уже прямо перед огненной стеной, а Сокка продолжал бежать - хотя никто не мог сказать точно, от страха ли перед преследователями или перед Азулой, едва не превратившей его в хорошо прожаренную уткоиндейку. Взбежав на трап, подросток тут же свалился на пол. Маг огня немедленно приказала судну сняться с якоря; на берегу осталась стоять группа очень сердитых Воинов Киоши.

Сокка облокотился на поручень, пристально глядя на исчезающий вдали остров Киоши.
-Сокка, ты в порядке? - спросила сестра.
Воин Воды повернул к ней голову и улыбнулся: - Все хорошо, Катара. Они взяли меня в плен, но ничего не узнали и ждали прибытия Кочевника Воздуха.
-Стало быть, ты в порядке? Ничего не случилось? Ты знаешь, как сильно я волновалась?!
Сокка проигнорировал разглагольствования сестры и отвернулся. – Чертов остров Киоши, - тихо пробормотал он самому себе. - Да уж… случилось.

Как и обещал, Соккоцентристская глава - но в целом, конечно, филлер. Есть даже немного романтики... Ладно; сами отпишитесь подробнее))

В следующей серии:
Неустанное преследование Джао и информация от Кочевников приносят свои плоды: принцесса попадает в расставленную им ловушку. С кем придется на сей раз сотрудничать вспыльчивому любителю бакенбард? Сможет ли группа выбраться из затягивающейся все туже и туже Петли, или отправится на корм рыбам?.. Скоро на экранах… мониторов wink


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Суббота, 11/12/2010, 13:53
 
HurricanEДата: Вторник, 07/12/2010, 23:23 | Сообщение # 42
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Ха, забавно. Забавная глава... Сокка в главной роли, самовлюблённый, нахальный и «героически» настроенный элемент. Дамский угодник biggrin . Романтика действительно есть, правда, кроме почти откровенного разговора с Суюки эта самая романтика продолжения не получила. Вместо этого был хитро спланированный спектакль, рассчитанный на наивность и гордость девушки. А может быть он просто заигрывал с ней. Вполне типичное поведение для него - вести себя вызывающе, действовать на нервы всем своим незакрывающимся ртом да и вообще быть в центре внимания, быть этакой важной персоной. Даже пребывая в розовом облачении он не растерялся, напротив, пытался извлечь выгоду и с этим «наказанием» путем простеньких попыток манипуляции. Впоследствии чего всё равно провалился по собственной глупости - чувство собственного превосходства дало о себе знать). Кстати, Суюки, похоже, начала испытывать симпатию к нему, разве нет?) Ведь, Сокка нисколько нервировал её своими речами, сколько пытался завести грамотную беседу или хотя бы подружиться, после чего сбежать biggrin . Очень порадовал его побег и преследование до корабля.

У Азулы прямо какая-то маниакальность: всех казнить! Не казнить ли нам кого... wacko . Даже несмотря на это она действовала вполне обдуманно, предугадывая возможный исход неверного решения. Когда же её предвзятое отношение к Сокке изменится? Нет, в нынешней ситуации это очень гармонично и весело смотрится, но всё-таки, не всегда ведь думать об «идиоте», об его идиотских шутках и поступках. Как бы это всё не вылилось в сами знаете что wink
Продавец капусты как-то не внёс своего радужного шарма в эту главу, но посмотрим, что возможно будет дальше. happy

 
SinistarДата: Среда, 08/12/2010, 19:24 | Сообщение # 43
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
HurricanE, почему же сразу дамский угодник? Он ведь даже не флиртовал с нею... почти. И отношения были чисто платоническими cool .
Quote (HurricanE)
Вместо этого был хитро спланированный спектакль, рассчитанный на наивность и гордость девушки. А может быть он просто заигрывал с ней. Вполне типичное поведение для него

Спектакль был уже несколько позже, и по вполне понятным причинам (почему ты так не любишь Сокку?..): ему надо было выбраться любой ценой - поэтому оправданны и простенькие манипуляции (ну, не такие уж и "страшные"), и "предательство" впоследствии. Причем замечу, что во время заключения он тревожился не за себя, а за Катару, которая могла отправиться выручать его... Откровенные заигрывания, думаю, не в его характере... хотя покрасоваться он иногда любит. Но что тут поделаешь: комплекс неполноценности пока не прошел.
Симпатия? Пожалуй, да - иначе б она не раскрылась ему (к слову, не обратил внимания на любопытные детали мини-рассказа про Аватара?) и потом бы не разозлилась так сильно.
А по мне, квартермейстер этого вполне заслужил happy К тому же массовые убийства - это черта и канонной принцессы. А отношение м.измениться, только если он делом докажет обратное.

Quote (HurricanE)
Как бы это всё не вылилось в сами знаете что

Это ты про "от ненависти до любви один шаг"?!

А вот Капустника больше не будет. Вообще (ему ехать в Земное Королевство теперь незачем). Увы. sad


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
HurricanEДата: Среда, 08/12/2010, 21:19 | Сообщение # 44
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Я не люблю?! Как персонажа я его люблю, и даже очень. Кто-то там высказывался недавно, мол все считают своим «долгом» поиздеваться над Соккой (тоже был грешок, малюсенький biggrin ). Но ведь он закрепил за собой звание неуд... невезунчика. Даже здесь в фике Азуле проще называть его идиотом или думать так о нём. По сути, так оно и есть - он не может молча выполнять веленную ему работу, или выполнить без крит. последствий, вспомнить хотя бы момент, когда он узнал о статусе огненной девушки. Согласитесь, спокойный и почти саркастический ответ принцессы оставил его в дураках, ведь со стороны девушек он выглядел нелепо и вел глупо себя.

Quote (Sinistar)
он тревожился не за себя, а за Катару, которая могла отправиться выручать его

Ну, это вполне естественно, даже для него: тем более, что он за неё в ответе. Катара бы отправилась спасать его, тем временем за ней бы точно последовала бы Азула - беде не миновать, если и спасут его, или также как и он будут схвачены и взяты в плен.

Quote (Sinistar)
А по мне, квартермейстер этого вполне заслужил

Думаю, все бы с этим согласились. Крыса тыловая... Прошу прощения за грубость smile . В случае же его случайного спасения, всё могло бы быть совсем иначе: так просто он бы не сдался.
Quote (Sinistar)
К тому же массовые убийства - это черта и канонной принцессы.

Я всё понимаю, да. Но не стоит забывать, что здесь она предстаёт более рассудительной и «светлой» принцессой. И, если гнев к. Азулы подпитывало неизвестно что (не будем вдаваться в подробности её душ. состояния), то здесь всё вполне понятно: вероятная смерть подруг, падение столицы, союзники стали врагами и т.д. Стоит также отметить нынешнее положение дел (нехватка провианта, возможно "убитый" дух команды, поврежд. винта...), а в особенности то, что их разоблачили воины Киоши.

Quote (Sinistar)
Это ты про "от ненависти до любви один шаг"?!

Ты сам ответил на свою реплику biggrin . Возможно. Бьёт - значит, любит. Тьфу, ну, пока она не била его. Она ведь не видела его в действии, как хорошего тактика и стратега. Не знаю, потеря Капустника не слишком велика, учитывая поведение и отношение Гг друг к другу. Всё взаимозаменяемо))
 
SinistarДата: Среда, 08/12/2010, 21:48 | Сообщение # 45
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[cut=Обсуждение]Он не неудачник - просто обстоятельства обычно складываются не в его пользу. Хотя в начале сериала (и этого фика) он действительно совершает много глупостей, но... постепенно развивается, становится взрослее и мудрее. Юмористических ситуаций с его участием это не отменяет; но жаль, что авторы часто гиперболизируют данные черты характера, выставляя его шутом и полным... да - именно неудачником по жизни(. Правда, в "Пмо" его роль гарантированно будет несколько принижена, но чисто в силу обстоятельств: умные планы разрабатывает в основном Азула.( Но вот если они вместе что-нибудь нахимичат... devil
Quote (HurricanE)
Согласитесь, спокойный и почти саркастический ответ принцессы оставил его в дураках

С чего это мы вдруг на "вы"?) Я же говорю: интеллектуальные задатки у него изначально высокие, но пока что Сокка мало что знает и умеет. Потому и не смог отреагировать должным образом wink

Quote (HurricanE)
Ну, это вполне естественно, даже для него: тем более, что он за неё в ответе

Вот именно: мотивы для манипуляций и побега даже не эгоистичные.

Quote (HurricanE)
Прошу прощения за грубость smile . В случае же его случайного спасения, всё могло бы быть совсем иначе: так просто он бы не сдался.

С выражением согласен. А с корабля ему бы все равно не сбежать - да и что может толстяк-коррупционер против солдат?.. разве что лично прыгнуть за борт.

Quote (HurricanE)
Но не стоит забывать, что здесь она предстаёт более рассудительной и «светлой» принцессой. И, если гнев к. Азулы подпитывало неизвестно что

Ладно - не будем. А данные верно подмеченные обстоятельства как раз и способствуют проявлению жестокости к магам воздуха (и не только). Удивляться "казням" незачем.

Quote (HurricanE)
Возможно. Бьёт - значит, любит. Тьфу, ну, пока она не била его. Она ведь не видела его в действии, как хорошего тактика и стратега

Ну и мыслишки у тебя tongue садомазо?? И не забудь, что теперь есть еще и Суюки, так что Соккла - это вряд ли.

Отношения не заменят великого и знаменитого продавца капусты... :([/cut]


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Среда, 08/12/2010, 21:49
 
HurricanEДата: Среда, 08/12/2010, 22:51 | Сообщение # 46
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Но вот если они вместе что-нибудь нахимичат...

То кто-нибудь из них точно это испортит, тогда уж события и их последствия не заставят себя долго ждать. Возможно, нет, так и есть - всё всегда играет против Сокки, но неудачником его всё же можно назвать. Ведь если сравнить, как это всё выглядит его глазами и нашими, читательскими и воображающими, то всё равно вернётся к этому выводу или итогу. Планы создаёт Азула, потому что доверить хоть что-то Сокке, для «неё» означает допустить грубейшую и глупую ошибку. До тех пор, пока воин себя не покажет действительно полезным, а кричать во всю глотку и нестись на всех парах к кораблю от полоумных стражей... Гм. Потому, сварганить что-нибудь вместе им в ближайшее время не удастся, если только Сокка не докажет свою компетентность. Тем более, что у принцессы пока что есть план, и она намерена придерживаться строго его, т.к. каждая остановка только замедляет продвижение к Сев. Племени Воды.

Quote (Sinistar)
И не забудь, что теперь есть еще и Суюки, так что Соккла - это вряд ли

Пойми меня правильно. Я ни с кем пока их не сравниваю, но отсутствие по крайней мере одного мальчика-подростка делает картину пока неясной (я не люблю забегать вперёд)). Безусловно, Суюки и, возможно, часть её рассказа сыграли свою роль в становлении будущей пары, но побег воина отодвинул этот самый момент на неопределённое время. Т.ч. довольствуемся тем, что есть на данный момент cool

Quote (Sinistar)
да и что может толстяк-коррупционер против солдат?

Как минимум, попытаться провести переворот (но это вряд ли, т.к. капитан, или кто там, предан принцессе как и большая часть команды dry ), да и на какую-нибудь подлость он бы точно пошел. Эх, но это всё если бы да кабы...
Посмотрим, что скажут остальные. Очень любопытно)
 
DarknessДата: Четверг, 09/12/2010, 17:01 | Сообщение # 47
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Глава 4: Воины Киоши

Уф, наконец дорвалась до прочтения.) А теперь отзыв в моем традиционном стиле.) wink

[cut=И снова коммент.]В этой главе Азула хороша (онли канон). Умелый психолог, превосходно ведущий переговоры, и в тот же момент совершенно не желающая дать такое право остальным. В целом, резонно: доводы по поводу Катары и Сокки близки к истине (честно говоря, до сих пор удивлена, что Катару так и не надули). Поведение в начале аналогично понравилось: оправданный гнев на, как уже выразились, "тыловую крысу" - квартирмейстера, последовавшее прощение капитана, сделанное в духе "последнего китайского". Чудненько!) В середине главы она несколько уходит в тень, но когда уделяется внимание, мы можем наблюдать такие знакомые черты. Точность во всем, холодный рассудок и практический склад ума. Да и после аварии она не отчаивается и спокойно ищет выход из ситуации, а еще все это счастье приправлено кратким боем в конце... Зачет!)

Катара представлена слабо, ну и правильно - не о ней сейчас речь идет.) Даже особо говорить не о чем, разве что те моменты, когда она убеждает Азулу отправиться на выручку брату. Любит все-таки.) happy

Еще одна глава - и снова Сокка в главной роли.) Видно, автор очень любит этого персонажа, раз уделяет такое внимание, не превращая в шута-горохового. Ну-с, по делу: шовинизм из него прет, как и в каноне, так что распространяться об этом особо не стоит. А вот появившаяся предпринимательская жилка (см. эпизод с капустником) заслуживает внимания. Откуда это в нем? Но, в целом, отрадно, даже очень.) Поведение в плену радует, в очередной раз воин выказывает свой пыткий и изощренный ум (заметьте, на первых порах в сериале этого не было), и, разболтав предварительно Суюки, выбирается на волю. И тут снова включается фаза "дурачок" - Сокка бежит по лесу и огалтело орет.) biggrin Занавес.)))

Капустник... Хе-хе, он и сюда добрался.) Не знаю, но у меня сложилось мнение, что он в точности такой же, как и в сериале. Даже немного жаль, что больше не появится. Все-таки сбылась мечта идиота продавца капусты - весь товар сбыт, можно уделить внимание и быту.)

Так, кто у нас еще остался? Суюки - пожестче канона, ИМХО, хотя при первой встрече она вела себя в схожем ключе. Но в данном произведениями девушка встречается с новыми реалиями - ей приходится жить в роли цепной собачки Империи Воздуха. Разумеется, свободолюбивой Суюки это не нравится и, что-то мне говорит, что мы сможем увидеть ее и по ту сторону баррикад в дальнейшем повествовании. Все-таки Сокка явно чем-то ее зацепил, раз она решилась на откровение.) tongue

И, конечно, мой любимый Капитан.))) happy Усе, я влюбилась в персонажа - всегда нравился типаж истинного патриота своей страны, исполнительного, преданного, но в тот же момент несколько циничного и, разумеется, достаточно умного, чтобы порой пытаться наставить главного героя на путь истинный. Немного комичный персонаж, а его жест с коробочкой чего-то протухшего просто убил меня.) biggrin Метко, как Бьорндален.) wink [/cut]

Ждем-с продолжения.) cool






"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
SinistarДата: Пятница, 10/12/2010, 19:43 | Сообщение # 48
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[cut=Ответ]
Quote (HurricanE)
То кто-нибудь из них точно это испортит, тогда уж события и их последствия не заставят себя долго ждать. Возможно, нет, так и есть - всё всегда играет против Сокки, но неудачником его всё же можно назвать.

Я же не говорил, что в ближайшее время; может, и не испортят вовсе. wink А неудачник и невезучий человек - это все же несколько разные вещи. Кричать же во всю глотку как раз оказалось разумным шагом - иначе б могли и отплыть без него.
Quote (HurricanE)
Т.ч. довольствуемся тем, что есть на данный момент

Что ж... в конец концов, в каноне подобная встреча с Суюки не помешала ему завести роман с Юи. Не думай плохого: я обеими руками за Сокклу - но не факт, что ожидания оправдаются.
Darkness, рад; очень точные замечания. Местами Сокка все же шут, но так необходимо - по крайней мере, поначалу. Но вскоре он перестанет быть единственным источником юмора в группе, не сомневайся smile Да и капустник (действительно не изменившийся) все же не совсем "ушел на покой".
Насчет Суюки вполне логичное предположение (жесткость/мягкость практически те же, что и в сериале - а такие "тренировки" объясняются чисто обстоятельствами их проведения)... Посмотрим. Да - определенные намеки никуда не делись cool .
Ну а я к капитану полностью равнодушен; персонаж типичный и, на мой взгляд, не очень выразительный. Впрочем, его роль второстепенна.[/cut]


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
HunterДата: Суббота, 11/12/2010, 00:12 | Сообщение # 49
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Хм... Нелюбимая глава. Азула в очередной раз доказывает то какая она жестокая и злая.. Сокка опять в переделке. Катары почти нет. Нда...
Нет, эта Азула конечно добрее оригинала, но не на много. И я по прежнему довольно скептически отношусь к группе "Азула-Катара-Сокка"
Плен Сокки - какой то бред.
Quote (Sinistar)
На следующий день Суюки и две ее охранницы (сменившие дежурящих ночью) снова пришли в темницу. К сожалению, допрос столкнулся с неожиданным препятствием еще до начала. – Ты же воняешь! - Она отступила назад и зажала пальцами нос.

О нет! Какой ужас! (с)
Я понимаю еслиб он недели 4 не мылся... но.. Блин. Да зачем вообще водить пленника мыться?! Что за некомпетентность?! А тренировки эти? Бред какой то... Даже оружие выдали. Он же мог и меч взять... Думаю Сокка был прав когда смеялся над Воительницами...
Катара... Создаётся впечатление что из неё сделали маленькую семилетнюю девочку. "Ну тётя Азула... Ну пошли за Соккой..." Я её просто не узнаю.
Quote (Sinistar)
Однако внешний винт серьезно поврежден в схватке, а из-за его непрерывного использования ситуация стала еще хуже. -Его можно восстановить? -Инженер считает, что можно.

Я нихрена не понимаю в конструкции корабля и тем более в его ремонте, но разве внешний винт не расположен под водой? Как они собираются его чинить?

Ну это притензии к автору.. Притензии которых он не увидит. Чёрт. Теперь пара вопросов к тексту.

Quote (Sinistar)
Суки торопливо шла по ведущей к клетке заключенного тропинке в сопровождении двух Воинов Киоши.

Суюки, естесна.
Quote (Sinistar)
С - как казалось - всеми Воинами острова Киоши у него на хвосте Сокка потерял надежду на скрытный побег

Не уверен, но по моему словосочетание "как казалось" надо выделять запятыми а не тире.
Quote (Sinistar)
Просунув руку сквозь дырку в двери, Суюки наконец завладела ключом. Полупровернув предмет в скважине, девушка наклонилась и навалилась на дверь всем весом, вынудив ее открыться. Секунду спустя она отдернула руку как раз вовремя, чтобы не получить травму.

Травму? о_0 От чего? Там какая то особая дверь?




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
SinistarДата: Суббота, 11/12/2010, 13:51 | Сообщение # 50
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Hunter - жаль, что не понравилось cry Отвечаю:
Азула показывает свой ум и способность вдохновлять и тонко манипулировать - наподобие принцессы Катары. Канонная бы отнеслась к такому проступку гораздо суровей.
Будь она такой же жестокой, гораздо б меньше волновалась о Катаре и подругах. Не нравится группа? Странно. *пожимает плечами*
Quote (Hunter)
Я понимаю еслиб он недели 4 не мылся... но.. Блин. Да зачем вообще водить пленника мыться?! Что за некомпетентность?! А тренировки эти? Бред какой то... Даже оружие выдали.

Два дня - уже немало, тем более что воины Киоши не привыкли к такой негигиеничности. Не давать мыться? А какие еще есть варианты? Что касается тренировок, то Суюки просто очень самоуверенна. Если добавить к этому уже продемонстрированную Соккой некомпетентность в бою и ждущих за дверью воинов Киоши, то все логично.
Не забывай, что это Катара из самого начала сериала. И Азула говорила в довольно осторожном ключе, обещая спасти ее брата; уверен - в противном бы случае она наплевала на всех и лично отправилась на поиски. Так что не нужно утрировать.
Quote (Hunter)
разве внешний винт не расположен под водой?

Есть минимум два варианта:
- спец.механизм может поднимать и опускать винт для подобных случаев.
- механик умеет плавать)). А на судне также м.находиться малый катер/шлюпка, которые окажутся весьма полезны.
Quote (Hunter)
Там какая то особая дверь?

Дырка находится у самого косяка, а пружина там довольно мощная, поэтому в случае не столь быстрой реакции ее бы защемило.

За замечания спасибо.)


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Суббота, 11/12/2010, 13:57
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Аватар: Последний маг огня (Одно неосторожное движение изменило все... Upd.: 28.12.11.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: