FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Аватар: Последний маг огня (Одно неосторожное движение изменило все... Upd.: 28.12.11.)
Аватар: Последний маг огня
SinistarДата: Суббота, 27/11/2010, 16:42 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Аватар: Последний маг огня


В другом мире - где Аватар никогда не попадал в айсберг - Азуле приходится бежать из Нации Огня, павшей под ударами армий Воздушной Империи. Сможет ли она одолеть самого Аватара и спасти мир?

Автор: clockworkchaos (страничка автора на сайте fanfiction.net)
Перевод: Sinistar
Бета: нет
Рейтинг: T
Жанр: Приключения
Персонажи: Азула
Размер: 133, 604
Статус: перевод завершен
Дисклеймер: все права на вселенную, мир и героев принадлежат разработчикам. Этот чудесный по своим замыслам и воплощению фанфик – автору. Мне же остается перевод.

[cut=Пролог: 100 лет назад]История - такое странное понятие…

Аанг крался на цыпочках по коридорам Храма. Дойдя до перекрестка, он осторожно завернул за угол.

Ее ход кажется столь неотвратимым, что даже боги оказываются бессильны.

Вчерашний день стал худшим в его жизни. Мало того, что он узнал о своем статусе Аватара – теперь вдобавок старшие монахи хотели выслать его из храма. К тому же ему следовало принять участие в грядущей войне. Он не был готов к такому.

А иногда самое незначительное движение способно изменить все.

Дзинь…
Аанг застыл на месте и повернул голову к столу, который только что задел по неосторожности. Звук был едва ли громче шепота, однако мальчику показалось, что он отозвался эхом в залах и сообщил всем обитателям храма об его присутствии. Аватар пугливо огляделся, ожидая чьего-нибудь появления в любую минуту, и в конце концов с облегчением расслабился.
-Уф.
Аанг наклонился и поднял упавшую кость Пай Шо. В течение приблизительно секунды мальчик разглядывал ее, после чего положил предмет в свою сумку и продолжил путь.
Наконец он добрался до выхода из храма.
-Давай, Аппа – нам пора улетать, - с печалью в голосе произнес Аанг.

И один-единственный добрый поступок может поменять судьбу всех народов.

-Действительно ли ты так стремишься уйти, что у тебя даже нет времени попрощаться с бедным старым монахом?
-Гьятсо! – изумленно выдохнул маг воздуха, поспешно развернувшись к своему учителю. - Что ты здесь делаешь?
-Я давно привык к звуку падающей кости Пай Шо, и перспектива хорошей партии разбудит меня при любых обстоятельствах. Дойдя до местонахождения своей доски, я обнаружил, что там ее нет. -Гьятсо приблизился к собеседнику и наклонился посмотреть ему в глаза. –А теперь объясни мне, почему ты собираешься улететь ночью как раз в то время, когда собирается такая сильная гроза?
Аанг опустил глаза, не желая встречаться с пристальным взглядом Гьятсо. - Потому что остальные монахи высылают меня, но я не хочу уезжать отсюда!
Гьятсо - по-видимому, не обеспокоенный волнением мальчика - рассмеялся. - Поэтому ты все равно улетаешь? Ну-ну; у вашего поколения такая странная логика.
-Я не готов стать Аватаром и не могу сделать этого! Я хотел бы родиться не Аватаром!- воскликнул Аанг, уже позабыв про то, что старался вести себя как можно тише.
-Не отвергай дарованные тебе возможности. Подойди сюда, - Гьятсо мягко обнял мальчика за плечи. - Я знаю, что ты боишься и что ты не готов, но бегство – не выход из ситуации. Проблемы все равно настигнут тебя.
Юный Аватар уставился на монаха, наконец взглянув ему в глаза. - Так что я должен делать? Я не хочу покидать друзей и… не хочу бросать тебя.
-Во-первых, хочу заметить, что Западный Храм Воздуха – это никакая не военная база, чего бы там ни желали некоторые монахи. Им управляют монахини, с которыми я лично знаком, и они все очень хорошие. – Гьятсо тепло улыбнулся (пожалуй, улыбка не сходила с его уст чересчур долго), а затем продолжил.
-Во-вторых, я обещаю, что у тебя появятся новые друзья. Ты - один из самых общительных и дружелюбных из известных мне людей, и – уверен - твой замечательный воздушный скутер заставит весь храм говорить о тебе. В-третьих, это не навсегда. Я обеспечу тебе возможность посещать Южный Храм, а как только ты станешь совершеннолетним, даже другие монахи не будет иметь никакого права распоряжаться, куда тебе можно ходить, а куда нельзя.
-Но я все равно не готов стать Аватаром. Я неспособен противостоять Нации Огня. - Аанг уставился на пол, снова отворачиваясь от взгляда Гьятсо.
-Все легенды утверждают, что Аватар должен противостоять любым угрозами равновесию сил - и это правда. Но никто не говорит, что необходимо противостоять им в одиночку.
-Ты… ты останешься со мной?
-Я поддержу любое твое решение. Я знаю, что ты сделаешь правильный выбор.
-И ты будешь навещать меня?
-Минимум раз за каждый сезон. К тому же ты сможешь приезжать к нам по крайней мере один раз в год.
Мальчик пристально глядел в глаза Гьятсо с отчаянно-просительным выражением на лице. -Обещаешь?
Монах поднял руку в жесте, символизирующем клятву у Кочевников Воздуха. - Я обещаю. Теперь же следует вернуться в постель: уже поздно, а завтра тебе предстоит очень важный день.
Аанг и Гьятсо развернулись и направились обратно к храму.
-Ой, Гьятсо – это же твоя кость Пай Шо... Вот.
Старый маг воздуха хихикнул. - Можешь оставить ее у себя, Аанг. Думаю, в Западном Храме Воздуха для тебя найдется немало достойных противников – к тому же всегда полезно иметь при себе кость Лотоса.[/cut]

Книга 1: Вода.


Глава 1. Принцесса в бегах, часть первая.
Глава 2. Принцесса в бегах, часть вторая (1).
Глава 2. Принцесса в бегах, часть вторая (2).
Глава 3. Буря (1).
Глава 3. Буря (2).
Глава 4. Воины Киоши (1).
Глава 4. Воины Киоши (2).
Глава 5. Петля.
Глава 6. Пляж.
Глава 7. Безумный король Омашу (1).
Глава 7. Безумный король Омашу (2).
Глава 8. Зимнее солнцестояние, часть первая: Гадалка (1).
Глава 8. Зимнее солнцестояние, часть первая: Гадалка (2).
Глава 9. Зимнее солнцестояние, часть вторая: Синий Дух.
Глава 10. Свиток магии воды (1).
Глава 10. Свиток магии воды (2).
Глава 11. Джет (1).
Глава 11. Джет (2).
Глава 12. Заключенная.
Глава 13. Большой водораздел.
Глава 14. Погоня (1).
Глава 14. Погоня (2).
Глава 15. Одинокая Азула (1).
Глава 15. Одинокая Азула (2).
Глава 15. Одинокая Азула (3).
Глава 16. Дезертир (1).
Глава 16. Дезертир (2).
Глава 17. Механик (1).
Глава 17. Механик (2).

Глава X. Падение Воздушной Империи, часть 1.
Глава X. Падение Воздушной Империи, часть 2.

Фанфикшн по Пмо




Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Среда, 28/12/2011, 21:02
 
ЭмпатДата: Воскресенье, 12/12/2010, 16:43 | Сообщение # 51
Эмпат
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Наконец сподобился и я отписать свой коммент. Так-с и о чём-же сказать, если, в принципе всё было сказано до меня? Ладно, по примеру Даркнесс начну с персонажей, а там уже разберёмся.

Итак, пожалуй, первым будет главный герой этой главы - Сокка. Находчив, неудачлив, стабильно забавен, в порочащих связях не замечен, истинный ариец. Пожалуй, эта глава полностью раскрывает характер Сокки на данный момент. Дамский угодник ©HurricanE. Хотя, как мне кажеться, он и сам этого до конца не осознаёт, видимо, считая своё поведение "тактической хитростью". Несмотря на то, что он отлично умеет находить нестандартный выход из положений, в отличае от русского человека вход в эти положения находит Сокку сам. Юмор, которым он заряжает меня, зашкаивает до критической отметки.

Следующая героиня - Катара. Канонна до безобразия. И Забота о братце (именно с большой буквы), которая куда-то пропадает, когда Сокка рядом и активное капание на мозги окружающем - в данном случае Азуле. Пожалуй, ещё немного, и Катара угнала бы лодку, что-бы отплыть на остров.

Азула. Ну вот уж кто демонстрирует отличие от канона во всём своём великолепии - это именно принцесса огня. И недюженное терпение и неожиданное хладнокровие... Впрочем, наверное я уже придираюсь, хладнокровие покинуло Азулу только в конце третьего сезона. Но, явный прогресс в строну "добра", если так можно выразиться, в данной главе у принцессы явно наблюдаеться.

Капустник. Ну, тут даже говорить нечего. Как ни странно, если в оригинале он тоже был не самым частым гостем на наших экранах, то тут он уже не заряжает таким-же количеством позитива. Жаль, если он пропадёт в дальнейшем. Надеюсь, дальше он реабилитируеться, если вообще будет. Я в это верю.

Ну, и в заключение скажу только одно. Проду! biggrin


Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

 
SinistarДата: Воскресенье, 12/12/2010, 17:03 | Сообщение # 52
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[cut=Эмпату] Очень благодарен за отзыв. Насчет "полностью раскрывает на данный момент" - не согласен; произошедшие к данному моменту изменения частично будут раскрыты уже в следующей главе. Не думаю, что он в состоянии понять флирт (и действительно считает это "военной хитростью" - до разговора по душам с Суюки), т.к. практически не общался с девушками.) А других источников юмора в группе пока что быть и не может (а русские тоже нередко попадают в такие ситуации... не по своей воле). Катара несколько наивна - но это канонно. Вскоре ожидай развития и ее характера. Азула хороша тем, что значительно "добрее" канонной, но в то же самое время не менее жестка, умна и опасна. Ее обращение с капитаном и подругами указывает на способность управлять не только страхом - и даже искренне заботиться о других.
А вот капустника больше не будет sad .Зато прода - прямо сейчас...
[/cut]

Добавлено (12/12/2010, 17:03)
---------------------------------------------
Книга 1: Вода

Глава 5: Петля

-Он приближается! - крикнул один из моряков.
БАХ!
Скрежет изгибающегося и корежащегося под весом снаряда металла разнесся по кораблю; лязг, грохот, шипение... Азула быстро покорила огонь, а Катара подняла из моря поток воды и охладила пожар на месте попадания.
-Сбросьте его с судна как можно быстрее - нам не нужен дополнительный груз. И выбросите за борт все, что не необходимо, - велела Азула. Удостоверившись, что работа идет с должной скоростью, принцесса направилась на нос. Пылающие угольные снаряды катапульт Нации Огня лились сверху огненным дождем; вокруг корабля постоянно вздымались волны. - Какова наша текущая позиция?
-Принцесса. - Впередсмотрящий отдал честь. - Несколько судов Джао находятся перед нами - но только самые быстрые; большая же часть--
-Позади - я и сама это вижу. Мне надо знать, сколько именно?
-Я насчитал три; но одно из них - Восходящее Солнце.
-Ясно - продолжай наблюдение. Я сообщу об этом капитану.
Азула шла по палубе быстрым шагом. Бежать было б быстрее, однако бег воспримут как панику – а она никогда не паниковала. Один из изученных ею еще в детстве уроков - тот, что люди вряд ли будут повиноваться паникующему – или выглядящему паникующим лидеру.
-Капитан – надо плыть вперед на максимальной скорости. Это - наш лучший шанс на выживание.
-Да, Принцесса. Кто попытается преградить нам путь?
-Восходящее Солнце и два крейсера, - Маг огня подняла руку, - Пока ты не начал возражать: я прекрасно понимаю риск лобового столкновения. Однако попытка отклониться в сторону предоставит остальному флоту Джао больше времени на то, чтобы нагнать нас, и тогда нас почти наверняка перехватят...
-…Да, Принцесса.

Хоуджин указал на один из механизмов у потолка. - И если вот это устройство начинает пищать, станет ясно, что проблема действительно серьезна. Большая часть механизмов будет нормально работать, если отвесить им один-два хороших пинка, но если начнутся проблемы с этим, то немедленно сообщи мне. Затем потяни вот этот рычаг для отвода пара от двигателя.
Сокка кивнул. - Писк устройства - это плохо; понял.
-Не беспокойся – по идее этого не должно случиться, однако в таком случае корабль может просто взорваться. – На лице подростка появилась хмурая гримаса. - Надеюсь, все будет хорошо, но если нам не повезет, то мне точно понадобится твоя помощь, так что – что бы ни произошло – в ближайшие несколько дней и у тебя и у меня наверняка будет очень много работы. Главное - чтобы с котлами ничего не случилось, а об остальном не стоит так уж волноваться!
Внезапно из трубы стал просачиваться пар; Сокка поспешно схватил гаечный ключ и начал закручивать один из клапанов. Постепенно струйка пара становилась все тоньше и тоньше, и вскоре подросток облегченно вздохнул и отступил на несколько шагов.
Хоуджин рассмеялся. – Хорошая работа, ребенок; я ведь даже не сказал тебе, какой клапан контролирует эту трубу. А теперь помоги мне разобрать ее на части.
-Разобрать на части!..
Инженер пренебрежительно пожал плечами. - Разве ты не заметил? У нас нет никаких запасов для ее ремонта. К счастью, эта труба - одна из немногих с дубликатами; дополнительные меры предосторожности - хорошо, но не жизненно важно. Наша задача заключается в обеспечении работы двигателя любой ценой – а из-за боя там наверху это будет не единственная сломанная труба. Так что я хочу, чтобы, когда поломаются другие, в запасе имелись детали для их ремонта.

Азула вернулась на нос корабля. – Принцесса - мы все еще направляемся--
-Знаю.
-Что! - воскликнул впередсмотрящий. – С чего бы это мы направились--
Азула резко приблизилась к нему и прервала его реплику на полуслове, схватив моряка за воротник одной рукой и создав пламя в ладони другой. - Не сомневайся в правильности распоряжений твоего начальника, когда мы находимся под огнем. А теперь отдай мне подзорную трубу и иди, сделай что-нибудь полезное.
До смерти перепуганный мужчина передал трубу и поспешно убежал.
Настроив ее, Азула сосредоточилась на быстро приближающемся Восходящем Солнце, а точнее – на его переднем мостике. Насколько она знала (а она знала очень хорошо) Джао, этот жаждущий славы боров-идиот находился бы прямо на носу корабля.
-ВСЕ МАГИ ОГНЯ - НЕМЕДЛЕННО НА ПАЛУБУ!

Джао стоял на носу судна и триумфально усмехался. Сообщения Кочевников Воздуха о том, что Азула уплыла с полюса, оказались точны, и теперь ее загнали в угол как крысу. С одной стороны находился его основной флот, с другой – быстроходные суда; ей не удастся сбежать. Теперь ему надо было лишь выяснить, куда точно они направлялись, и продолжать затягивать петлю.
В телескоп Джао заметил четкие контуры корабля; они плыли прямо к нему. Адмирал рассмеялся: - Подготовьте катапульты; сегодня мой день.

Судно Азулы вошло в диапазон стрельбы Возрастающего Солнца и катапульт с двух крейсеров. Заградительный огонь оказался еще интенсивнее, чем во время стычки с медлительными судами, и ситуация лишь ухудшалось. Один из валунов прокатился прямо по палубе подобно гигантскому бронельву, после чего ударился о поручень и сорвался в море; Азула едва успела увернуться от него по пути к штурвалу.
-Капитан - насколько хорошо вы можете управлять кораблем?
-Ну, я - один из немногих капитанов, которые регулярно берутся за штурвал, а не предоставляют это рулевому, - ответил мужчина.
-Хорошо; когда мы будем проходить мимо Восходящего Солнца, держитесь так близко к нему как только возможно.
-Я попытаюсь, Принцесса, но из-за волнующегося моря и качки трудно точно маневрировать. Мне придется оставить некоторый промежуток между судами, иначе же риск столкновения резко повысится.

-ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ, ИДИОТЫ? - кричал Джао. - У НАС БОЛЬШЕ СТА КАТАПУЛЬТ НА ЭТИХ ТРЕХ СУДАХ, И МЫ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ ПОПАЛИ В НИХ!
-Сэр! – отдал честь один из наводчиков. – Поскольку мы и они очень быстро сближаемся, чрезвычайно трудно приспособиться к сокращающейся дистанции. Сейчас мы находимся прямо перед ними, и наши катапульты на корме не могут визуально засечь цель, которая--
Джао схватил бедолагу за шиворот. – МНЕ НЕ НУЖНЫ ОПРАВДАНИЯ – МНЕ НУЖНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ! ОГОНЬ! ОГОНЬ!

Огонь стал еще плотнее по мере сближения; пылающий уголь непрерывно падал в воду очень близко к кораблю.
В трубу Азула увидела, как Джао свесился с поручня. На таком расстоянии она даже заметила явное расстройство на его лице, пока адмирал вопил на несчастных наводчиков. Это хорошо; Джао был глупым магом огня. Он позволял гневу управлять собой, вместо того чтобы самому управлять гневом.
-По моей команде атакуйте вместе со мной. Пусть Джао познает гнев Нации Огня. Вспомните столицу империи. Вспомните свои дома и семьи. Пусть он узнает, что Нация Огня восстанет из пепла! Пусть он познает судьбу предателя! - среди магов поднялись одобрительные выкрики; Азула развернулась и встала в позу огненной магии.
Сосредоточившись на дыхании, она отрешилась от звуков падающих булыжников и сконцентрировалась на воспоминаниях о горящей столице и потере семьи и друзей.
Как только расстояние между судами сократилось до предела, Азула прыгнула вперед и высвободила свою ярость в мощном потоке синего пламени прямо в Джао. Прочие маги огня последовали ее примеру, присоединив свои желтые и красные цвета к ее синему. Результат оказался впечатляющим: расширяющаяся стена огня помчалась к носу судна адмирала и накрыла его.
Азула услышала крики с Восходящего Солнца и могла поклясться, что расслышала Джао - хотя, возможно, это было лишь принятие желаемого за действительное. Она вышла из позы магии огня и быстро схватила телескоп; адмирала нигде не было видно. Увы, он вряд ли погиб, так как был слишком сильным магом. Вероятно, стена отбросила его назад – предпочтительно как можно мучительней.
Когда судно прошло мимо Восходящего Солнца, мудрость плана Азулы стала ясна. Корабль Джао был гораздо больше и находился так близко, что катапульты просто нельзя было нацеливать. Оба крейсера тоже не могли стрелять в нормальном темпе: рядом с бортом каждого находилось Восходящее Солнце, поэтому им следовало либо действовать очень аккуратно, либо рисковать попаданием в флагман.
Попытки Джао остановить их абордажем оказались еще менее эффективными, чем в прошлый раз. Из-за непрерывного маневрирования судов солдатам приходилось пытаться перебраться на движущийся корабль; менее чем половине удалось даже приблизиться на нужное расстояние. Впрочем, Азуле все же пришлось признать: когда необходимо, адмирал мог быть столь страшен, что солдаты предпочли бы рисковать и, возможно, утонуть, чем оказаться перед его яростью. Среди солдат Азулы начались радостные крики. Похоже, им действительно удастся сбежать.
-ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ? РАЗВЕРНИТЕ КАТАПУЛЬТЫ И СТРЕЛЯЙТЕ! - закричал мужчина; все еще не остывшие руки полубезжизненно висели по бокам. К сожалению, катапульты Нации Огня - хоть и спроектированные очень талантливо и способные развернуться в любом направлении - все еще были гигантскими кусками железа. Как бы быстро они ни работали, такая операция производится отнюдь не мгновенно.
Сердито топающий адмирал пинком распахнул ведущую к рулю дверь. - ПОЧЕМУ СУДНО НЕ РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ?
-Сэр!.. Мы разворачиваемся с максимальной скоростью, но это крупнейший корабль во флоте. Разворот непрост – к тому же мы должны избежать встречи с крейсерами.
-ДУМАЕШЬ, ЭТО МНЕ ВАЖНО? - Проигнорировав боль в руках, Джао отпихнул рулевого в сторону и крутанул колесо влево. Судно вздрогнуло и начало очень резко поворачиваться.

Азула помчалась на корму, чтобы лично наблюдать за преследователями. Оба крейсера начали поворачиваться почти сразу же, однако у нее все еще будет значительное преимущество над ними к моменту окончания маневров. Даже несмотря на несколько поврежденный винт ее судно было быстрее их. По крайней мере, если инженер прав. Так как он взял того идиота в помощники, девушка не была полностью уверена в том, могла ли доверять ему.
-Что-- - воскликнула принцесса; Восходящее Солнце совершило гораздо более быстрый разворот. Его «точность» чуть не опрокинула корабль, и маг огня заметила, что как минимум один человек упал за борт. Несколько секунд спустя она начала хихикать. - Такой идиот. - Поворот флагмана вызвал столкновение с находящимся по левому борту от него крейсером.
Звук скрежета металла об металл был ужасен; отдалившийся крейсер избежал прямого удара, однако бока кораблей все равно заскрипели и заскрежетали. В итоге теперь выглядящему гораздо хуже крейсеру удалось разойтись со флагманом. Столкновение резко снизило скорость Восходящего Солнца, так что теперь оно останется далеко позади.
Спустя несколько минут катапульты продолжили стрельбу. Когда пылающие валуны понеслись к ним, Азула радостно усмехнулась: большая часть упала в воду вдали от цели - лишь несколько удачных выстрелов с флагмана и залп правого крейсера были близки к попаданию по ним. Вскоре они уже выйдут из радиуса стрельбы.

Джао шагал от руля к носу судна, крича на оказавшихся на его пути членов экипажа работать быстрее. Наконец добравшись до носа, адмирал встал там и посмотрел на удаляющейся корабль с выражением абсолютной ярости на лице.
-Сэр, ваши ожоги нуждаются в лечении. Пожалуйста, спуститесь, и тогда я займусь ими--
-МНЕ НЕ НУЖНО ЛЕЧЕНИЕ! - завопил Джао. Он сделал глубокий вдох и продолжил гораздо более спокойным тоном. - Мне нужно захватить Принцессу.
Мужчина продолжал наблюдать за судном. Он начал понимать, что оно медленно, но верно удаляется от них. Оно уплывет. Она снова сбежит! - НЕТ! НИКТО НЕ ОСКОРБИТ МЕНЯ ВО ВТОРОЙ РАЗ!
Спустившись к носу и дойдя до середины палубы, адмирал спокойно приблизился к главе артиллеристов. - Подготовьте Молот Агни.
-Сэр, вы не можете! Нам приказали захватить ее живьем--
-НЕВАЖНО! ТЕПЕРЬ ЕЙ НЕ СБЕЖАТЬ!

Как только стало ясно, что опасность миновала, на судне начался праздник. Открыли бы бутылки вина или пива… если б не заключенные ранее продажным квартермейстером сделки. Поэтому моряки ограничились криками ликования и громким обсуждением матери Джао (которая на самом деле была весьма хорошей женщиной и не заслуживала ничего из сказанного про нее).
-У нас получилось, - воскликнула Катара. - Когда я увидела тот корабль так близко и весь этот льющийся огонь, то подумала, что у нас нет шансов.
Азула улыбнулась. – Можно выпутаться из любой ситуации, если знаешь, как, а я--
ПЛЮХ!
Катара повернула голову к образовавшейся после удара внушительной волне. К счастью, она была далека от корабля, но что бы ее ни вызвало, оно было невероятно огромным. –ЧТО ЭТО?
-Молот Агни…- ответила девушка явно шокированным тоном. Несколько оправившись, она завопила: - Что делает этот идиот!
-Молот Агни?
Принцесса повернулась к магу воды и, осознавая, что в настоящее время все равно не могла сделать практически ничего, решила объяснить: - Южный флот должен был отвлекать силы Южного Храма Воздуха и Аватара и держать их как можно дальше от столицы. Металлические суда практически невозможно потопить магией воздуха, а катапульты могут поражать летающие цели. Молот Агни был окончательным достижением техники и мог запускать снаряды, долетающие до самого Храма.
ПЛЮХ!
Второй промах - хотя на этот раз гораздо ближе. Массивные волны начали раскачивать корабль.
Азула следила за летящим валуном. Она ничего не могла поделать. По мере приближения снаряда маг огня начала осознавать, что на этот раз он не промахнется.
- ОН ПРИБЛИЖАЕТСЯ!

Говорят, что в последние перед смертью мгновения вся жизнь проносится перед глазами. С Соккой такого не происходило: никаких вспышек, воспоминаний или осознания чего-либо; вместо этого время как будто замедлило бег. Подросток увидел катящийся по палубе огненный шар, и в течение следующих нескольких секунд он, казалось, наблюдал сразу за всем происходящим вокруг него. Испуг и изумление Хоуджина, кричащие мужчины у котла, раздавленные снарядом, и, наконец, перемещающийся и мучительно медленно и невероятно быстро клубок пламени. Он врезался в один из котлов, и на одну секунду все словно застыло. Затем время снова ускорило свой бег, раздался взрыв и полыхнула слепящая белая вспышка.

-КХА-КХА – закашлялась вынырнувшая на поверхность Азула, отчаянно пытаясь сделать вдох. Сражаясь и с тянущей на дно одеждой и с волнующимся морем, девушка начала озираться. Море вздымалось и опадало; тела людей и обломки судна быстро тонули; некоторые все еще падали с неба. Большая часть команды явно была мертва; маг огня надеялась, что по крайней мере кровь не привлечет тигроакул. Азула с трудом могла различить полоску земли у горизонта. Очень далеко - но если она… Девушка почувствовала, как сила начинает покидать ее; слишком большое расстояние. Ей не доплыть. Она мысленно чертыхнулась. Все не могло закончиться именно так!

Восхищенный Джао усмехался: третий выстрел наконец попал в цель. Однако секунду спустя здравый смысл вернулся к нему, и адмирал осознал совершенный им проступок. Ему приказали захватить в плен - не убить - и вряд ли покровитель простит такое. Мужчина с растущим ужасом смотрел на место кораблекрушения, к которому несся четвертый снаряд.

Катара очнулась уже под водой. Она едва-едва могла разглядеть свет где-то высоко над головой. Девушка отчаянно пыталась выбраться с помощью магии воды, но не могла найти в себе достаточно сил доля покорения. Она попыталась выплыть, однако тяжелая одежда удерживала ее подобно якорю. Легкие девушки горели, и мрак уже окутывал ее…
Еще часто говорят, что при приближении к смерти в человеке открываются новые источники силы и мудрости; то ли от отчаяния, то ли от связи с миром Духов. Как бы то ни было, Катаре удалось отыскать в себе такой источник. На смену истощению пришла спокойная сила; маг смогла ощутить воду и понять искусство своей магии так ясно, как никогда прежде.
С неожиданным приливом энергии и совершенно новым восприятием окружающей среды Катара еще раз покорила охотно откликнувшуюся на зов воду. Девушка начала подниматься наверх, все ближе и ближе к свету. Наконец достигнув поверхности, Катара начала жадно глотать ртом воздух.
Затем она собрала воду вокруг себя в волну. Та оказалась не крупнейшей из созданных ею – крупнейшая образовалась во время бури - но все же самой внушительной. Юная покорительница собрала с помощью волны всех людей и все обломки судна в пределах видимости и поспешно направилась к берегу – подальше от приближающегося снаряда. Собрав в кулак всю свою силу, магу воды удалось довести волну до самого берега; секунду спустя она упала в обморок от истощения.

Окажись Джао или его люди более внимательны, они могли бы заметить сформировавшуюся в океане волну до, а не только после четвертого последнего залпа. Если б они заметили, то очень заинтересовались бы фигурой на гребне волны и направлением, в которой та катилась. Они могли бы тут же закончить столетнюю войну. Но поскольку на уме у Джао было совершенно другое, а большая часть его людей либо находилась слишком далеко либо полностью сосредоточилась на спасении от сердитого адмирала, никто и не взглянул на кораблекрушение. Не говоря уже о том, что на таком расстоянии детали можно было разглядеть только в подзорную трубу.

Азула стояла на коленях и опиралась на руки, то ли задыхаясь, то ли делая рвотные движения. С кашлем вода покинула ее легкие. Маг огня сделала вдох, отчаянно борясь за воздух; затуманенное зрение начало восстанавливаться. Азула медленно встала; ее тело все еще болело от жесткого приземления. Прямо рядом с нею лежала Катара. Тела и обломки судна усыпали берег.
-Очнись! - велела Азула, потрясая мага воды.
-Оххх, - Катара сжала виски и приподнялась. - Что произошло? – спросила девушка и начала озираться.
-Судно взорвалось. Потом гигантская волна - наверное, твоя - появилась и выбросила нас на берег.
К сожалению, Катара не слушала ее. Заметив неподвижно лежащего Сокку на металлической балке, она уже подбежала к подростку и склонилась над ним. Тем временем Азула огляделась и поняла, что – не считая следов кораблекрушения - берег был пуст. Почти никакой живности, никаких людей и - наконец - никакого снега и льда, которые ей очень надоели на Южном полюсе. Азула оглянулась на Катару и увидела, что та делает вращательные движения рукой и извлекает воду из горла брата.
Одним из самых полезных талантов Азулы была способность рационально воспринимать происходящее. Даже во время такого кризиса как сейчас какая-то малая часть ее сознания отметила уровень магического контроля Катары. Она никогда бы не ожидала такого от нее.
-А-КХА-КХА – С кашлем вода выходила из легких Сокки.
-Сокка! Ты в порядке!
Тот обернулся. - У тебя довольно странное определение слова «в порядке», Катара, - тут же он едва не задохнулся; сестра крепко обняла его.
Катара проигнорировала его реплику, встала и направилась к одному из моряков, пытаясь сделать то же самое.
-Не трудись, - заметила принцесса. – У него сломана шея.
Катара поглядела на шею внимательней и отодвинулась, поняв правоту Азулы.
Маг огня зажгла в руках маленькое пламя и начала сжигать тело.
-Что ты делаешь? – одновременно завопили брат и сестра.
-На что это похоже?! Я обеспечиваю ему надлежащее погребение – ну, по крайней мере лучшее, какое можно осуществить на этом проклятом Агни берегу!
-Это не то, как-- - начал было Сокка.
-Возможно, это не так, как делаете вы. Но в Нации Огня мы сжигаем покойников как цивилизованные люди. Обычно разжигают костер, но сейчас у меня нет ни энергии ни дров - и я не собираюсь оставлять их падальщикам. Они заслуживают лучшего конца. А теперь сделайте что-нибудь полезное и посмотрите, не выжил ли кто-нибудь еще!
Катара и Сокка направились вдоль береговой линии, понимая, что сейчас с ней определенно не стоит спорить.
Когда брат и сестра вернулись, плечи обоих были ссутулены, а глаза удручены. Катара подавило просто зрелище стольких тел, у Сокки же была более личная причина. Он узнал тело Хоуджина, хоть это оказалось нелегко. Хоуджин находился ближе к месту взрыву чем он сам, и осколки металла разорвали его тело, оставив лишь кровавые ошметки. Такое зрелище почти что заставило подростка отказаться от мяса.
Брат и сестра сели на песок и стали наблюдать за сжигающей одно тело за другим Азулой. Солнце уже начало садиться у горизонта, когда принцесса покончила с последним телом - капитана. Затем она села на берегу на расстоянии нескольких ярдов от обоих, и троица улеглась; их ожидала долгая и холодная ночь.

Катара гадала, в каком же месте все пошло не так как надо - когда ее мечта отправиться на Северный полюс превратилась в кошмар. Все начиналось так хорошо. Корабль оказался удивителен, и она смогла попрактиковаться в магии воды. Она увидела острова и океаны, которые никогда не ожидала увидеть в жизни. Затем началась буря и напали Кочевники Воздуха. Даже если они и не собирались убивать ее… Пра Пра предупредила о том, что происходит с захваченными в плен магами. Сама идея оказаться без доступа к своему элементу или попасть в тюрьму была ужасна. Хотя маг воды во многом научилась управлять магией во время шторма, тогда в первый раз она действительно почувствовала опасность - а не просто забавное приключение.
Теперь же все были мертвы, и выжили только она и Сокка. Она помнила создание волны; та выглядела почти совершенной. Катара задрожала. Казалось, что за каждый новый урок в магии воды приходилось платить – опасностью ли или потерями. Если ценой мастерства была кровь, девушка не была уверена в том, хотела ли продолжать изучение магии воды.

Сокка думал о Хоуджине. Прошло только около недели (еще меньше, если не считать проведенное на острове Киоши время) - так почему же его смерть произвела на подростка такое впечатление? На той неделе он узнал многое: про давление, про теплопередачу, множество правил и инструкций, даже про мироздание... А затем произошло это - и инженер просто погиб. Если б катапульта располагалась чуть-чуть подальше, то не попала бы в корабль или же по крайней мере не в двигатель, и тогда они смогли бы дотянуть до берега.
Несмотря на очень короткий промежуток времени с момента их встречи, Хоуджин стал для него как второй отец. Сокка повернулся на бок, но не смог заставить себя заснуть.

Азула кипела. Она проклинала шепотом всех и все, о чем только могла подумать. Она проклинала Джао - за то, что тот предал Нацию Огня, Лу Тена - за то, что тот оказался таким слабым Лордом Огня и позволил столице пасть, Сокку – за то, что угодил в плен, что наверняка сообщило Кочевникам Воздуха их местонахождение. Она проклинала идиота, придумавшего Восходящее Солнце и Молот Агни. Она даже проклинала – очень недолго - Мэй и Тай Ли – за то, что те решили остаться. Если б они хоть немного верили в нее, то, безусловно, вместе им удалось бы победить нападавших, а потом на острове Киоши у нее была бы компетентная поддержка.
Больше всего она проклинала двух людей. Первым был Аватар – за то, что развязал эту войну. Если б они смогли продержаться хоть немного дольше, то ее народ смог бы использовать мощь Кометы и прогнать захватчиков, как сделал и прадед, с ее помощью остановив первую атаку и разрушив Западный Храм Воздуха.
Вторым была она сама. Будь она не столь слаба, то смогла бы что-нибудь изменить. Ей не следовало уходить от Джао по прямой. Даже если б маневрирование означало риск быть пойманными преследующими их кораблями, это все равно был более разумный выбор. Вместо этого она – как идиотка - предположила, что Джао все еще хотел захватить ее живьем. Но даже тогда она могла спасти положение: скажем, приказать бы капитану повернуться и сделать их курс менее предсказуемым. Ей следовало понять, что команда Молота Агни будет лучше обучена и более точна, но она, как дура, ничего не сделала, надеясь, что снаряд не попадет.

На следующий день все трое выглядели очень жалко. Ночлег на песке, нехватка сна и отсутствие гигиены не слишком хорошо сказывалось на внешнем виде. Волосы и налитые кровью глаза Азулы делали ее похожей на рассерженного вепреежа; Катара и Сокка выглядели ненамного лучше.
Подойдя к воде, принцесса начала бродить у обломков и подбирать монеты и другие полезные предметы. Спустя несколько секунд она развернулась к брату и сестре и одарила их сердитым взглядом. -Чем вы так заняты? Помогайте мне в поисках, - резко сказала маг огня.
-Азула, - начала Катара, - ты уверена, что с тобой все в порядке?
-Разумеется, нет! Я только что лишилась своих людей, своего корабля, команды и, вероятно, любой надежды на восстановление моей нации! Я даже не могу развести приличествующий похоронный костер для команды и вынуждена копаться в мусоре! - Азула сделала глубокий вдох и продолжила, с трудом сдерживая гнев. -Не знаю, как вы, но я все еще планирую сделать все возможное для разрушения Воздушной Империи... Мы – хорошие подруги с принцессой Северного Племени Воды. Надеюсь, я смогу убедить их сделать что-то… Или же по крайней мере буду в безопасности во время планирования следующего хода. Можете остаться здесь и стонать - я в любом случае собираюсь двигаться дальше!
Сокка и Катара молча встали и начали обходить обломки.

Сердитый Джао сидел в каюте. Его руки были перевязаны, но все еще болели, а врач сказал, что бинты надо будет регулярно менять – как минимум неприятный процесс. Адмирал размышлял над тем, как объяснить разрушение судна Принцессы и ее гибель. Это будет нелегко; но хоть у Джао было много недостатков (честолюбие, агрессивность, вспыльчивость…), он не был трусом.
Глухой стук.
Джао встал. Что-то тяжелое приземлилось на палубе; секунду спустя дверь в его каюту распахнулась. - ЧТО ЭТО? – прорычал он.
-Пожалуйста, адмирал Джао; не надо вести себя столь враждебно, - ответил мужской голос.
В комнату вошел Кочевник Воздуха. Он был довольно молод для монаха – явно больше двадцати, но максимум – около тридцати. Он был гладко выбрит - без типичных для Кочевников усов или длинных бород; среднего роста и телосложения. – В конце концов, мы находимся на одной стороне. Вы определили местонахождение принцессы Азулы?
Джао сердито сжал кулак. - У тебя нет никакой власти надо мной. Я отвечаю только Лорду Огня.
-Хммммм, - изданный монахом звук был очень странен; больше похожий на музыку, чем на что-нибудь еще. Лишь спустя несколько секунд адмирал понял, что таким образом маг воздуха выражал развлечение. - Новый Лорд Огня сотрудничает с нами. В конце концов, именно мы возвели его на трон после падения столицы.
-Ты ведь не один из лидеров--
-Хмммм, - Монах снова испустил тот музыкальный смех. - Сожалею; я не представился должным образом. Я - Джамайянг. После безвременной кончины Церинга меня назначили в совет Южного Храма Воздуха. - Джамайянг вытащил маленький листок и вручил его Джао.
Мужчина прочитал подтверждающий сказанное монахом пергамент. Он стиснул зубы от ярости, но все же ответил: -Вчера мы столкнулись с ее кораблем. Он был разрушен во время преследования. Мы потратили весь день на проверку обломков после кораблекрушения и не нашли выживших.
-Хммм, - Вместо того, чтобы разозлиться или хотя бы заинтересоваться, монах фактически СМЕЯЛСЯ!
Джао хлопнул кулаком по столу: -ЧТО ТАК ЗАБАВНО?
-Пожалуйста, успокойтесь, адмирал Джао. Полагаю, судно уничтожили за несколько часов до заката?
-Да, но что--
-Тогда не о чем беспокоиться, адмирал Джао. Не знаю точно насчет принцессы Азулы, но, уверяю, после кораблекрушения были выжившие.
-Что? Откуда тебе--
-У меня свои источники, – постоянное прерывание Джамайянгом начинало сильно злить мага огня. - Совет решил изменить приоритеты операции по захвату; мне поручено сотрудничать с вами. Нужно жилье для меня самого и моих спутников-монахов; наш бизон будет совершенно счастлив спать на палубе.
Джао сжал кулаки и снова стиснул зубы, однако не сделал ничего чрезмерно агрессивного.
Маг воздуха повернулся выйти из каюты, но уже на пороге остановился. - Адмирал Джао – с вами все в порядке?
-Что?
-Ваши руки. Эти раны выглядят довольно опасными; если своевременно не залечить их, то неисцелимые шрамы останутся навсегда. Если хотите, я могу затребовать мага воды-целителя с Юга. В конце концов, союзники должны сотрудничать и помогать друг другу.

Поиски дали лучшие результаты, чем предполагала Азула; все припасы утонули, однако им удалось найти много монет чеканки Земного Королевства. Этого было достаточно для покупки пищи и снаряжения - хоть и недостаточно для того, чтобы дать взятку или заставить хранить молчание. Однако в сложившейся ситуации было одно важное преимущество.
Джао полагал, что они мертвы.

Экшен, экшен и… не только экшен. В конце концов, теперь Катара и Сокка вынужденно повзрослеют (а Азула уже продемонстрировала способность к холодному анализу и даже самокритике) - после такой-то трагедии, когда выжили лишь они трое... Конечно, Хоуджина и капитана немного жалко, но это - необходимые жертвы (пожалуй, подобно Юи в сериале). Вот вам и ответ, каким образом автор собирался заставить их путешествовать по Земному Королевству. Что касается неожиданно появившегося OC - в дальнейшем он станет одним из главных персонажей. Что ж - приключения продолжаются... wink

В следующей серии:
К группе присоединяется новый спутник. Катара в полном восторге, а вот Сокка с Азулой отнюдь не рады; тем временем комедийный конфликт Джао с Джамайянгом начинает набирать обороты. Ждите неожиданного развития событий на Пляже. ninja


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Вторник, 14/12/2010, 11:20
 
HurricanEДата: Воскресенье, 12/12/2010, 21:39 | Сообщение # 53
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
[cut=Отзовище по прочитанному х)]Да уж, петля таки затянулась. Любопытно, что здесь показаны небольшие детали хар-ка, тактика и умение вести военное дело, на сей момент, двух лучших знатоков военного дела, ну, или стратегов: Адмирала и принцессы. Так сказать, столкновение умов, хотя один из них явно неуравновешенный biggrin .
Интересно, Джао уже готовил вторую могилу после мстительного поступка? Похоже, что, как и в каноне - он слишком вспыльчивый и не видит последствий своих действий. Опять оказались задетыми его гордость и самолюбие, оттого не желая уступать во второй раз беглянке он принимает беспрецедентное и безрассудное решение 9хотя команда пыталась ему об этом сказать; снова подлый маневр) - потопить весь экипаж беглецов вместе с кораблем, совсем не задумываясь об ответных действиях со стороны Кочевников, которые желали лишь поимки Азулы, но никак не её гибели. Лишь спустя мгновенье после снаряда, достигшего цели, он понял во что это всё может вылиться - но даже здесь, он не считает себя виноватым, а лишь немного жалеет о содеянном. Похоже, Джао путь к исправлению заказан... Таким образом несложно будет догадаться, что он действует из личных побуждений, не присягая никому.

Перекинем мост к Азуле. Также как и адмирал, она немного вспылила, но в другом направлении и по другой причине безысходности ситуации - команда была готова перестать подчиняться, флот изменников приближался, а идеи как выпутаться из этого не было. И Азула также приняла несколько опасное решение - идти в лобовую. Напрашивается другой вопрос, уж не помутнение рассудка, незаметное для самой принцессы, взяло вверх? Ведь был другой выход - очень предсказуемый со стороны, но всё же более безопасный для команды. Однако, они смогли выиграть немного времени создав огненную волну и послав её в головной корабль, вышли из оцепления практически невредимыми. (Удивительно, что столь массивный корабль, "Восходящее Солнце", при таком резком маневре и на макс. скорости даже и не подумал хотя бы накрениться, не то чтобы завалиться набок.). Но принцесса чувствовала себя в безопасности, забыв про характер адмирала и его мстительность, потому допустила "свой" промах, ненароком представив судно и весь экипаж в качестве уточки в тире, для которой надежда была на лишь на умение "охотника" целиться и стрелять. И вот, позже, уже после кораблекрушения, она стала сомневаться в правильности своего решения - идти напролом, но здесь всё это было подогрето ситуацией полной безнадежности и отчаянностью по причине потери всего боевого состава. Тем не менее, принцесса сумела взять вверх над собой и побороть "свое" чувство вины во всем произошедшем за последнее время, после чего организовала поиски сохранившихся останков как и личного состава, так и останков корабля.
Действительно, верно подмечено, что дети мгновенно повзрослели, побывав в настоящей жестокой реальности, где жалость и сочувствие не имеет абсолютно ничего. Даже Сокка. Парень, который настолько привязался к Хоуджину - единственному кто поверил в него и открыл его способности и стал для него вторым отцом, зная не понаслышке о всех тяготах и слёзах войны, ощутил себя вновь одиноким.

Что касается нового персонажа, то кроме причудливого ответа в виде музыкального смеха и явной жизнерадостности ничего неизвестно. А, ну и своих источников и команды. Уж не противовес ли это команде Азулы?) И имя у него такое, знакомое biggrin . [/cut]

 
SinistarДата: Воскресенье, 12/12/2010, 22:46 | Сообщение # 54
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Ну, у меня как-то язык не поворачивается назвать Джао нормальным стратегом - а уж тем более "лучшим знатоком военного дела" wink .Хотя на безрыбье и рак - рыба - так что на данный момент действительно просто нет других вариантов. Собственно, его главная проблема - даже не вспыльчивость, а гордость, из к-ой и вытекает первое качество. Так же как и в случае с духом луны, он не смог сдержаться и поэтому совершил непоправимое (как он полагает), не раздумывая о последствиях - за что в сериале уже поплатился, благополучно утонув в собственной гордости. Я никогда и не думал, что он может исправиться (ну, если не выделить на это специальный фик)). Своих ошибок он не признает и, безусловно, никому не предан - что ясно уже в первой главе.
Азула же просто полагала, что предсказуемость=поражение, поэтому и выбрала более опасный вариант. Конечно, потом она сама о нм сожалеет, но... им же удалось выйти из радиуса действия катапульт практически без помех - значит, план оказался не так уж и плох wink (насчет разворота - видимо, масса была настолько велика в сравнении скоростью, что корабль просто не мог опрокинуться) - ну а про Молот Агни расписано в самой главе. Точнее говоря, после кораблекрушения она признала путем холодных логическихумозаключений (а не просто иррационального чувства) свою вину, но не стала зацикливаться на этом и опускать руки, что замечательно. happy
Т.о. теперь и Катара больше не та (в основном) беззаботная девчонка, помешанная на цели обучиться магии воды, и Сокка станет более осторожным и мудрым человеком... по крайней мере - до ближайшего ларька с мясом wink .Но драматичности здесь действительно хватает.
Насчет Джамайянга скажу лишь, что это типичнейшее воплощение Кочевника Воздуха, которое в будущем будет играть очень значительную роль. И - не сомневайся - характер будет раскрыт. cool


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
HurricanEДата: Понедельник, 13/12/2010, 14:29 | Сообщение # 55
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
лучшим знатоком военного дела

Однако, звание "адмирал" говорит об обратном) Скажем так, он является одним из лучших, но в самый ответственный момент позволяет злости и гневу взять контроль над разумом. Его мотивация и действия поддерживаются следующим: "Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам." Это было не раз продемонстрировано и здесь. Такие люди как Джао не меняются, а уж тем более и не исправляются. Да и к тому же, единственное, что его заботило - продвижение по карьерной лестнице, здесь же - выжить в войне, «подлизавшись» к захватчикам. Это так - небольшое добавление к двум постам. happy

Насчет Азулы... Она полагала, вот именно, т.е. план не был полностью продуман, лишь тот момент - как выбраться из окружения. Стало быть эта западня повлияла на неё. А чего ей зацикливаться над этим? Того, что было, уже не вернуть - значит, надо продолжать двигаться вперед к своей цели, невзирая на потери. Ей не хватало того, чтобы Катара с братом увидели её такой. Маг Воды вообще воспринимала до поры, до времени эту поездку на Сев. Полюс как путешествие, т.ч. она теперь вряд ли будет такой беззаботной и наивной. Сокка просто поймет, что внезапно можно потерять всё дорогое для себя. Он начнет действовать более благоразумно и рассудительней, на мой взгляд.

 
SinistarДата: Понедельник, 13/12/2010, 20:05 | Сообщение # 56
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (HurricanE)
Однако, звание "адмирал" говорит об обратном)

Мне кажется, что в адмиралы он пробился лишь благодаря личным связям (как и, скорее всего, в каноне); гнев и гордыня мешают ему действовать эффективно - а уж тем более управлять целым флотом (у принца Зуко был лишь один старый кораблик с горсткой солдат, а его успехи в деле захвата Аватара были ничуть не меньше - даже больше). Лично у него тоже не очень получается из-за уже описанных качеств; результаты - мертвая рыба кои, разрушенный корабль принцессы, сбежавшие Аанг и Дезертир... и т.д. Ну а с остальным вполне согласен; черты карьериста никуда не исчезли, а качества патриота отнюдь не появились. cool

Не будем слишком сурово судить Азулу; в конце концов, на тот момент ее план был совсем неплох (да и обстановка вынуждала решать быстро) - без Молота Агни у крейсеров и Восходящего Солнца никак бы не получилось "задержать" ее судно - и после разбора ошибок подобного, безусловно, больше не повторится. Я и не говорил, что она зациклится или опустит руки - не такой человек. Катара, Сокка будут менять из-за указанных происшествий - но достаточно плавно, постепенно...
А вот "истинное лицо" - как и проявляющуюся привязанность к новым друзьям - она рано или поздно покажет - и тогда распад или сохранение группы будут зависеть от Сокки с Катарой.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Понедельник, 13/12/2010, 20:06
 
HurricanEДата: Понедельник, 13/12/2010, 22:45 | Сообщение # 57
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Право, не стоит обвинять Азулу в чем-либо. Ведь суть была в том, что она в кой-то степени поддалась эмоциям (т.е. паника-то всё же была) и приняла такое решение. В тот момент она была больше, чем просто на взводе, попадись под руку Катара - без сомнений, ей бы также досталось от принцессы.
Без Восходящего Солнца было бы больше шансов?... Я думаю, тактика флота была бы совершенно иной, в нашем случае, так сказать, флагман был против крейсера (ведь крейсер, да?) принцессы; понадеялись на мощь и устрашение? При отсутствии ВС наверняка бы Джао попытался взять еще большим числом кораблей, что равняется еще большему числу катапульт на этих судах, из чего следует, что добиться желаемого не составило бы труда. Тем более, что малые суда гораздо маневреннее и быстрее, тогда можно было бы брать живой силой - если та останется в живых biggrin .
После всего произошедшего можно догадаться, что уже Катара будет помогать Азуле, т.к. беседа или что-то на подобие этого должно состояться между героями (Ждем след. главы.). Да и Сокка скорее всего после увиденного и пережитого изменит своё отношение к подруге - впрочем, та вряд ли сделает то же самое. Друзья либо поссорятся, либо еще больше подружатся. Собственно, а куда в противном случае отправится Сокка с сестрой? Всё равно все будут жалеть о произошедшем.
 
SinistarДата: Понедельник, 13/12/2010, 23:01 | Сообщение # 58
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (HurricanE)
Право, не стоит обвинять Азулу в чем-либо.

Вот и я о том же; решение было довольно разумным - если принять во внимание все обстоятельства, а на большее в такой "бурной" обстановке трудно было рассчитывать. Но Катару б не стала трогать - та в гневе может запросто потопить корабль wink Да и во время обстрела Молотом Агни принцесса вела себя спокойно, так что такая разрядка маловероятна.
Quote (HurricanE)
Без Восходящего Солнца было бы больше шансов?

Это - флагман, "плавучая крепость". На нем наверняка находился не только Молот Агни, но и максимально возможное число катапульт (судно принцессы - переоборудованный крейсер), так что более поток снарядов - с учетом того, что больше трех судов, по-видимому, и не могло бы успеть вовремя преградить путь принцессе - был, думаю, невозможен. И я говорил не про отсутствие Восходящего Солнца и крейсеров (что крайне сомнительно: Джао гарантированно захотел бы лично наблюдать, как захлопывается капкан), а только про отсутствие Молота Агни - и в таком случае прочий флот остался бы позади.... Впрочем, эта деталь все равно вряд ли заслуживает долгого спора. cool
Quote (HurricanE)
изменит своё отношение к подруге

Говоришь, к "подруге"? О_о Не надо так стимулировать развитие отношение; в следующих двух главах отношения Азула/Сокка (и в несколько меньшей степени - Азула-Катара) действительно будут развиваться, но не так, как ты думаешь. smile Насчет помощи Азуле от Катары... пока что она не нуждается в подобном - и наверняка отклонит, тем более что мысленно не готова признать их друзьями. Они же, в свою очередь, еще не полностью доверяют магу огня - так что предстоит серьезное развитие группы. Будут и ссоры и все остальное; жди продолжения.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
HunterДата: Понедельник, 13/12/2010, 23:46 | Сообщение # 59
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
А вот эта глава одна из лучших. Ну ай мин, мне понравилось. Есть конечно пара недостатков (а как же без них?), но читать интересно.) Новый спутник... Для Тоф рановато... Хотя её город довольно близко. Ну а кто ещё может быть? Джет?
Quote (Sinistar)
Катара в полном восторге, а вот Сокка с Азулой отнюдь не рады
По описанию подходит.

Много Азулы. Катары и Сокки мало. Весьма предсказуемо что выжили только они.. Но... Это же нелогично... Хотя сюжет важнее.. да...

Quote (Sinistar)
У НАС БОЛЬШЕ СТА КАТАПУЛЬТ НА ЭТИХ ТРЕХ СУДАХ, И МЫ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ ПОПАЛИ В НИХ!
0_0
Quote (Sinistar)
Несколько секунд спустя она начала хихикать.
Попатался представить хихикающую Азулу... Не получилось.
Quote (Sinistar)
-Хммммм, - изданный монахом звук был очень странен; больше похожий на музыку, чем на что-нибудь еще.
Хмммм.... Нет, как то не удаётся сделать из этого музыку. Но ладно.
Quote (Sinistar)
наш бизон будет совершенно счастлив спать на палубе.

Совершенно счастлив? Не уверен что так говорят... Впрочем у этого монаха вся речь такая.
Quote (Sinistar)
Что касается неожиданно появившегося OC - в дальнейшем он станет одним из главных персонажей.

Какой ОС? Ты про смерть персанажей что ли? Пока живы и здоровы канонные герои, я спокоен. На всяких капитанов и техников мне пофиг.. Вот если бы например Сокка умер, былоб обидно.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Вторник, 14/12/2010, 00:22
 
SinistarДата: Вторник, 14/12/2010, 11:17 | Сообщение # 60
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[cut=Hunter-у]Hunter, а вот и ты подоспел happy
Quote (Hunter)
Новый спутник... Для Тоф рановато... Хотя её город довольно близко. Ну а кто ещё может быть? Джет?

Уверен - ни за что не догадаетесь, кого выбрал автор Про Тоф промолчу, но это точно не Джет.

Quote (Hunter)
Но... Это же нелогично... Хотя сюжет важнее.. да...

А что тут нелогичного? Просто именно им должно было повезти - и повезло. То же самое и с катапультами.

Может, канонная Азула и не хихикала, но эта значительно отличается...

Quote (Hunter)
Нет, как то не удаётся сделать из этого музыку

Можно просто "мммм" оставить). Впрочем, лучше просто посчитать, что у него особый голос.

Quote (Hunter)
Не уверен что так говорят... Впрочем у этого монаха вся речь такая.

Доказательство обратного; монах в этом не одинок.

Quote (Hunter)
Какой ОС? Ты про смерть персанажей что ли?

Нет: OC - это новый неканонный персонаж (в данном случае очень важный по сюжету), а OOC - нелогичные, выбивающиеся из характера действия персов. Ну, не знаю; по-моему, Даркнесс такому повороту событий сильно огорчится. ;)[/cut]


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Вторник, 14/12/2010, 11:17
 
ZeroHauntedДата: Понедельник, 20/12/2010, 20:03 | Сообщение # 61
ZeroHaunted
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Отсутствует
у меня появился шанс прочесть этот фанф на русском!!! урааааааааа побежала за поп-корном

In my field of paper flowers
And candy clouds of lullaby
I lie inside myself for hours
And watch my purple sky over me


 
SinistarДата: Понедельник, 20/12/2010, 22:37 | Сообщение # 62
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
ZeroHaunted, и это радует.

Книга 1: Вода

Глава 6: Пляж

Сокка высунул голову из-за валуна и оглядел сушащуюся на веревке одежду Земного Королевства. – Ну – нам надо--
Азула тут же прервала его: – Нам надо вести себя осторожно. Я обойду окрестности и удостоверюсь в том, что здесь никого нет. Только когда мы будем точно знать, что никто не наблюдает, сможем--
-Чур – я беру шелковое платье! – воскликнула выбежавшая вперед Катара.
Глаза Сокки и Азулы широко распахнулись; оба тут же помчались вслед за магом воды.
-Что ты делаешь? – прошипела принцесса, когда Катара сорвала с веревки платье.
-Тебя могли заметить, - добавил Сокка.
-Успокойтесь. Вы оба параноидальны. Никто меня не видел.
-Кто-нибудь мог находиться в доме или поблизости, - подросток указал на маленькую хижину, – лишь благодаря везению здесь никого не оказалось.
-Паранойя - иррациональный страх перед каким-то «преследователем». Если б Кочевники Воздуха или Джао прознали, что мы живы…- шипела маг огня.
Катара воздела руки в жесте сдачи. - Хорошо, хорошо; я сожалею. Но ведь ничего страшного не произошло, верно? Вам следует успокоиться. – Только тут Сокка и Азула осознали, что в течение последней минуты действовали сообща. Оба несколько секунд пристально смотрели друг на друга, после чего одновременно передернулись от отвращения.

Когда группа наконец добралась до предместий города, уже наступил полдень. Животы приняли единодушное решение отправиться в первую очередь в гостиницу. - Попытайтесь не привлечь к себе внимание, - заметила Азула. - Даже если Джао считает нас мертвыми, следует вести себя осторожно. Если появятся слухи, он может понять, что я выжила.
-Значит, мы не должны, скажем, пытаться поджарить наших спутников магией огня? – спросил Сокка.
-Нет - если они не являются болтливыми идиотами, которые испортят нашу маскировку.
-Смотрите: вот гостиница, - сказала Катара несколько чересчур громким голосом.
Троица вошла внутрь. В гостинице предлагали «земляное рагу»: смесь вскипяченной воды со всем, что могло попасть в капкан, быть поймано или просто оказаться под колесами проезжающего фургона. К счастью (а, может быть, и нет) для наших героев, никто из них не родился в Земном Королевстве - так что они не знали об этом и были слишком голодны для каких бы то ни было расспросов.
Азула привстала из-за стола и произнесла шепотом: -Нам понадобятся снаряжение и одежда.
-Что насчет пищи? – тут же спросил Сокка.
Принцесса закатила глаза. – Все купленное придется нести самим – поэтому возьмем минимум еды – только на дорогу до следующего города. Нужно узнать цену страусиных лошадей. Если она не слишком высока, можно будет купить несколько… но я не хочу тратить слишком много в самом начале путешествия, а кража – худший из вариантов. Продавцы помнят воров гораздо дольше, чем клиентов.
-Думаю, именно нам следует совершить закупки, - заметил Сокка.
-Что? С какой это стати я позволю делать это тебе?
-Потому что если Джао прибудет сюда, то станет искать выживших – или тела из Нации Огня - не Племени Воды. К тому же немало жителей Племен сбежало на материк подальше от войны на Юге. Увидеть одного из нас здесь было б необычно, но отнюдь не невероятно. Этот город, по-видимому, портовый; люди сочтут нас беженцами и не станут ни в чем подозревать нас.
Азула нахмурилась, но все же уступила аргументам с коротким фырканьем.

Скрытность не была сильной стороной Азулы. Всю свою жизнь – согласно мировоззрению ее народа - она привлекала к себе внимания, блистая подобно звезде. Даже попытаться избежать внимания было непросто; как максимум принцесса могла следовать линии поведения, которую использовала когда была младше - во время официальных банкетов и дипломатических встреч, на которых требовались молчание и этикет. Получалось отнюдь не совершенно - она вела себя чересчур настороженно и неловко – однако благодаря выбранному малолюдному переулку и скрывающей большую часть лица широкополой соломенной шляпе на нее обращали довольно мало внимания.
Сокка и Катара в это время находились в одном из магазинов и покупали спальные мешки, веревки и брезент. Они не стали брать готовые палатки по причине их чрезмерной тяжести.
Пытаясь сконцентрироваться на чем-то еще, Азула начала прислушиваться к шумящим голосам. Она узнала давным-давно, что при наличии желания можно услышать поразительно много.
-Маг воды.
Уши мага огня тут же навострились. Когда девушка оглянулась, у нее чуть не случился сердечный приступ: два Кочевника Воздуха разговаривали с одним из продавцов фруктов. Быстро пригнувшись, она прижалась ухом к стене и стала внимательно слушать беседу.
-Извините; я был бы рад помочь вам, но раз описание отсутствует... Ну, через город проходит много народу, в том числе и немало из Племени Воды, - ответил торговец.
-Очень хорошо; спасибо, что уделили нам внимание. Пожалуйста, помните: этот маг воды очень опасен и чрезвычайно силен. Если увидите, не пытайтесь одолеть его. Ради вашего же блага сообщите одному из стражников или же отправляйтесь сразу к нам.
Когда Кочевники Воздуха направились к следующему прилавку, Азула шепотом чертыхнулась. Секунду спустя Катара и Сокка вышли из магазина с тремя спальными мешками и брезентом. Принцесса поспешно выбежала и, схватив мага воды за руку, затащила ее в переулок.
-Что—мммм-ммм, - Азула зажала девушке рот рукой.
-Шшшш, - прошипела маг огня и осторожно выглянула из переулка. К счастью, оба мага воздуха разговаривали с продавцом на другой стороне улицы и не заметили небольшую сценку.
-Что происходит? – спросил подбежавший к ним Сокка.
-Что происходит? – зашипела принцесса. -Вообще-то два Кочевника воон там ищут «опасного и чрезвычайно сильного» мага воды.
-Меня? – наивно спросила показавшая на себя пальцем Катара.
Азула закатила глаза: -Нет - луну. Разумеется, тебя… должно быть, они заметили созданную тобой волну… Нам хронически не везет. Однако Джао не удалось приблизиться достаточно близко, чтобы разглядеть любого из вас.
-Стало быть, не о чем беспокоиться? - спросил Сокка. -Если Катара не будет покорять во--
-Не уверена. В столице ходили слухи о способности Кочевников Воздуха определять магов. Хоть это и были лишь слухи, я предпочту пока что избегать рискованных шагов. Сегодня мы разобьем лагерь за пределами города - завтра же я и Сокка вернемся сюда.
-Но почему не один я? Ты – маг, и…- взгляд чистого отвращения заставил подростка заткнуться.

К счастью, больше на пути не возникло никаких помех. Группа видела еще пару бродящих по городу и расспрашивающих людей Кочевников Воздуха, но избежала встреч с ними. Также удалось купить ящик с рыбой на обед у одного из складов. Азулу это раздражала - стоило найти что-нибудь поменьше - но из-за присутствия магов воздуха она не намеревалась рисковать и подходить к обычному прилавку.
С подходящим для лагеря местом возникли некоторые трудности. Им надо было расположиться достаточно близко к пляжу, чтобы без проблем найти дорогу обратно в город, но одновременно достаточно далеко, чтобы их не могли заметить оттуда. В конце концов маг огня нашла местечко у холма, скрытое рядами деревьев и расположенное недалеко от пляжа. Все трое расположились на ночлег и попытались уснуть.

Проснувшаяся Катара зевнула и осмотрелась: все еще стояла ночь, а Азула и Сокка спали. Она попыталась лечь и снова заснуть, однако ее внимание привлекло странное высокотональное мяуканье. Девушка вылезла из спального мешка и начала искать источник звука; он находился где-то на пляже. Маг воды взобралась на холм и спустилась на берег.
-Ахх, бедняжка…

Утром Азула встала одновременно с восходом солнца. Брат и сестра Воды все еще спали. -Просыпайся. - Сокка повернулся на другой бок, пробормотал что-то и продолжил храпеть. -Я же сказала: ПРОСЫПАЙСЯ!
-Встал, уже. Не надо вопить мне в ухо.
-Я продолжу, если ты будешь бездельничать и валяться.
-Ты же не вопила в ухо Катаре.
-Потому что она-- - Азула оглянулась. Со стороны спального мешка Катары не доносилось никаких звуков – и никакого движения. Подойдя к нему, принцесса поняла причину: в нем просто никого не было. -Ушла…
-Что? Куда она ушла? - Подросток выбрался из своего спального мешка.
-Я – да откуда мне знать? Раз мы все еще здесь, она наверняка ушла по своей воле.
Сокка встал на колени перед спальным мешком сестры. - Она пошла туда. - Он указал в направлении пляжа.
-Что она делала? И вообще – откуда ты знаешь?
-Я учился чтению следов у отца. Здесь нет снега, однако в грязи отпечатки тоже видны.
Азула последовала за Соккой к холму. Дальше почва стала уже песчаной; идти по следу становилось все легче и легче. Взгляды обоих сошлись прямо на том месте, где спала Катара …
Челюсти обоих отвисли. Они сильно удивились, когда Катара внезапно выбежала схватить одежду, но это… это далеко за пределами шокирующего поступка. Это, должно быть, было признаком клинического безумия Катары, своего рода врожденного желания умереть.
-КАТАРА!
-ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?!
Маг воды протерла глаза и огляделась. - О – привет, ребята; извините за уход ночью.
Челюсти подростков изо всех сил пытались отделиться от тела; мало того, что Катара вела себя так спокойно - теперь они разглядели, что девушка не просто спала рядом с этим. Она использовала это вместо подушки!
Сокка первым обрел дар речи: - ПОЧЕМУ ТЫ СПИШЬ РЯДОМ С ВОЛК-КОСАТКОЙ!

«Животные мира» (зоологи вручают книгу), страница 630:

Волк-косатка считается одним из самых смертоносных хищников в океане. Хотя ему не сравниться с китовой гориллой по размерам или с тигроакулой по злобе, волк-косатка – все еще смертоносное существо. Взрослый волк-косатка обычно достигает 16-26 футов в длину и весит от четырех до восьми тонн. Черно-белая гладкая кожа позволяет ему перемещаться в воде с минимальным сопротивлением.
Уникальная особенность волк-косатки – легкость перемещения и в воде и на суше. Благодаря четырем чрезвычайно сильным лапам он способен не только поддерживать вес тела на земле, но и бегать спринтом со скоростью 20 миль в час. В воде же лапы используются в качестве плавников, что вкупе с сильным хвостом делает его одним из быстрейших пловцов на планете. В отличие от большинства китовых, у волк-косатки очень мало жира; почти вся его масса - чистые кости и мускулы. Это объясняет удивительную скорость зверя на суше, хотя это и дается не бесплатно: волк-косатки известны своей прожорливостью.
Древние ученые ошибочно ставили волк-косатку в один ряд с кротобарсуком, драконом и небесным бизоном как четвертое магическое животное. В наше время неверность этого утверждения доказана, поскольку никогда не было документально зафиксированного случая покорения магии воды волк-косаткой. Все еще не утихают дискуссии насчет того, был ли ныне вымерший Унаги четвертым животным, или же его никогда и не существовало. Однако волк-косатка действительно имеет удивительно много общих черт с магическими животными, демонстрируя сложное групповое поведение, интеллект и способность общаться, редко когда встречаемые не у магических зверей.
Волк-косатки обычно путешествуют в стаях приблизительно по четыре – десять особей, хотя изредка встречали «одиноких волков» - старых или травмированных животных, которым не было места в стае. Волк-косатки обладают плохим зрением, но компенсируют это эхолокацией под водой и чрезвычайно хорошим обонянием и слухов на земле. Хотя эти звери нормально чувствуют себя на суше, их кожа постепенно высыхает - и поэтому они редко отходят от океана. Иногда крупные волк-косатки заплывают в реки, однако такое случается очень редко.
С учетом аппетита и ума волк-косаток неудивительно, что они часто конкурировали с людьми за пищу и ресурсов. Даже в наше время волк-косатки находятся под угрозой вымирания из-за охоты, разрушения среды обитания добычи на суше и истощения рыбных запасов в океане.
Окружающие волк-косатку мифы сформировались под влиянием их конкуренции с людьми. Их часто считали символами силы либо зла в традиционных поверьях, а части их тел нередко использовались как ингредиенты зелий для силы или хитрости. Не так давно наука представила их в более положительном свете, и некоторые даже стали знамениты. Особенно широко известен волк-косатка Сукара, кото--

-Он был ранено и…
-ТЫ ПОЖАЛЕЛА ЭТО?!
-ОН ТОЛЬКО РЕБЕНОК! - вскричала Катара.
-ЭТО ВСЕ РАВНО МОЖЕТ ОТКУСИТЬ ТЕБЕ ГОЛОВУ! – закричал в ответ Сокка. Азула все еще пыталась подобрать подходящие слова.
Как раз в этот момент волк-косатка проснулся. Он тут же начал издавать довольно грустные мяукающие звуки. - СКОРЕЕ – БЕГИ, ПОКА ОНО... Не откусит… тебе… голову? - Животное стало тыкаться носом в Катару. Когда зверь повернулся к девушке, стала видна довольно уродливая глубокая рана на его левом боку.
Азула наконец обрела дар речи: - Идем, Сокка – нам надо добраться до города.
Сокка поворачивался к ней. - Но…
Маг огня вздохнула. -Я… согласна с тобой – тон демонстрировал явное отвращение самой идеей подобного. - Это животное опасно и ему нельзя доверять, но прямо сейчас оно - не угроза.
-Но что, если оно съест ее? – Из-за наличия у «детеныша» пасти, в которой могла уместиться человеческая рука и соответствующих клыков, беспокойство Сокки было вполне обоснованным.
-Посмотри на глубокую рану на боку; передняя лапа зверя почти не может перемещаться. Катара легко сможет убежать.
-Разумеется, если б она держалась на приличном расстоянии, я бы не волновался - но что, если оно решит напасть прямо сейчас? - Катара в настоящее время гладила зверя, который вполне мог откусить часть ее руки, лишь слегка повернув голову.
Азула снова вздохнула. –Хорошо, я сама куплю все необходимое.
Сокка кивнул уходящей принцессе и продолжил наблюдать за сестрой, держась на безопасном расстоянии от чудовища-людоеда. Несколько мгновений спустя он вспомнил, что помимо всего прочего они собирались купить одежду - и ужасные видения того, что произошло в последний раз, когда девушка выбирала ему одежду, тут же всплыли в сознании подростка. -Азуулаа, подождиии!

Сокка присел на корточки за ящиком. Удостоверившись в том, что пляж пуст, он перепрыгнул через него и больно ударился об землю, однако секунду спустя оправился и снова начал озираться.
Идущая сзади Азула издала глубокий вздох. Она задавалась вопросом, было ли это своего рода расовое безумие. Один из ее прежних учителей в Королевской Академии Огня для девушек постоянно долдонил о разнице между народами: Нация Огня была благородна и сильна, Кочевники Воздуха были хитры и коварны, граждане Земного Королевства были крепки телом и слабы умом, а люди Племен Воды были яростными, но очень варварскими и вспыльчивыми воинами.
В то время Азула не обращала на это особого внимания. Еще в детстве из-за общения с братом она решила предпочесть хитрость идиотической уверенности в важности чести, а потому долгие речи учителя о злых, хитрых, лгущих Кочевниках Воздуха не оказали должного эффекта. Позднее, присоединившись к матери в путешествии на Северный Полюс, она своими глазами увидела город Племени Воды и его обитателей. Тот, кто считал их варварами, однозначно был дураком. И по сей день представление Юи в качестве своего рода варварской воительницы-принцессы забавляло мага огня.
Однако теперь она задавалась вопросом, не содержалась ли в словах дурака (ее прежнего учителя - в отличие от Сокки, «идиота») крупица истины. Северное Племя Воды не имело ничего общего с безумными бормотаниями старика, но Южное… «Варварский» - не то слово; в конце концов, Катара не делала ничего жестокого. Это больше походило на расовую предрасположенность к безумию - у расы, которая решает, что смертоносный волк-косатка – просто домашний питомец, или же полагает, что «скрываться» значит постоянно скакать, бросаться на землю и прижиматься к стенам, вместо того чтобы просто следовать малолюдными переулками и не привлекать к себе внимания.
Азула выглянула из переулка и огляделась в поисках Кочевников Воздуха; они уже видели несколько блуждающих по городу и расспрашивающих его обитателей групп. В конце концов Сокке удалось найти мужчину из Племени Воды, указавшего им дорогу к магазинчику одежды без лишних вопросов. Принцесса обернулась и заметила все еще прижимающегося к стене подростка. Закатив глаза, она схватила его за воротник рубашки.
-Идем, олух.

-Все хорошо. - Катара попыталась успокоить продолжающее издавать крики боли животное. Вопреки мнениям Сокки и Азулы Катара находилась в здравом уме. Она знала, насколько опасны волк-косатки, но не могла просто оставить его там. Восемь лет исполнения роли матери не прошли даром; в какое-то время ей доводилось заботиться почти обо всех детях в племени…
Маг воды обошла зверя и пристально рассмотрела глубокую рану: та начиналась на лапе, шла по боку и доходила почти до спинного плавника. Она уже частично поджила, однако теперь выглядела… зараженной. Катара вспомнила уроки бабушки и начала направлять к ране морскую воду.
Волк-косатка издал очередной стон. -Шшш; все в порядке. Знаю - сейчас больно, но обещаю, что это поможет тебе, – сказала девушка успокаивающим тоном и окутала поврежденное место водой.
Внезапно Катара издала изумленный вздох и отодвинула жидкость. Она почувствовала, как что-то выходит из воды. Девушка сосредоточилась и снова начала медленно покорять воду. Когда та коснулась раны, что-то явно устремилось ей навстречу. Катара позволила энергии свободно течь сквозь воду, осторожно направляя ее от одного края раны к другому. Жидкость запылала белым, а волк-косатка издал крик облегчения.

-Пепел, - тихо прошептала Азула.
-Что? – проворчал скрючившийся под грудой ножей, соли, кувшинов с водой, одежды, горшков, карт (и всего остального что по мнению Азулы могло пригодиться им) подросток.
-Посмотри на море.
Сокка взглянул в указанном магом огня направлении: на горизонте виднелись суда Нации Огня. - Джао приближается. Нам надо покинуть город. Немедленно.
-Хорошо - тогда давай пойдем. Наших запасов и так уже хватит деревень на шесть.
-Хватит скулить. Я же купила тебе сумку с кожаными лямками для переноски тяжестей - верно?
-Только напомни мне еще раз, почему мы не стали брать дополнительные запасы провианта? - Азула и Сокка направились к конюшням, однако уже перед самым входом маг огня преградила подростку дорогу. - Что ты делаешь?
-Остановись, оглядись и подумай на этот раз головой. В конюшне находятся страусиные лошади – уже оседланные. Стало быть, кто - то возьмет их напрокат или купит. Сразу множество. Единственный человек, у которого есть столько денег и нет собственных скакунов под рукой - Джао. Он наверняка заранее выкупил всех имеющихся, но даже если это не так, я не собираюсь встречаться с кем-то, кто точно будет разговаривать с самим Джао. Вполне возможно, он знает, что Джао охотится на кого-то и сообщит ему о нас. Мы оба неместные - причем интересуемся страусиными лошадьми и несем с собой совсем недавно купленные продукты и одежду Земного Королевства.
-Верно, - согласился воин Воды. Они развернулись и вышли из города по другой дороге.

Когда они вернулись в лагерь, солнце уже садилось. Так как Катара не ждала их там, оба направились на пляж.
-Катара? Что ты делаешь? - спросил взглянувший на ее пылающие руки брат.
-Я… ну, в общем, лечу его.
Челюсть Азулы отвисла. Она осознала, что происходит, как только взглянула с близкого расстояния, но все еще пыталась постичь происходящее. Маг огня не знала, что поразительнее: то, что Катара исцеляла это, или то, что Катара исцеляла это. С одной стороны, исцеление волк-косатки так противоречило здравому смыслу, что само по себе являлось абсурдом. С другой стороны, это значило, что Азула очень серьезно недооценила способности Катары – то было не менее абсурдно.
Тем временем брат и сестра снова начали препираться. - Почему ты исцеляешь опасного монстра?
-Он не монстр!
-Да ну? Должно быть, мне надо закрыть глаза на клыки длиной в дюйм и гигантскую пасть.
Катара скрестила руки на груди и встала между братом и волк-косаткой. - Он не причинит мне боль.
-Сейчас – нет. Но что будет, когда этому существу станет лучше или оно проголодается? - Без лишних слов Сокка подошел так близко к зверю как только смел и схватил сестру за руку. Катара негодующе завопила; волк-косатка поднял голову и издал тихий горестный крик.
-Да что ты делаешь?
-Спасаю тебя! – крикнул в ответ подросток, таща Катару к лагерю.
-Меня не надо спасать. Отпусти!

Катара дулась под деревом, а Сокка пытался приготовить и не сжечь на огне рыбу. Маг воды хотела вернуться к зверю, однако Азула и Сокка снова проявили необычайное единодушие. В конце концов они переспорили ее.
-Уааа - высокотональный крик отозвался в лесу эхом; троица развернулась и увидела идущего волк-косатку. Он шел медленно и прихрамывал из-за все еще не зажившей травмы, однако неуклонно приближался к лагерю. Катара подбежала к животному и начала гладить; расстроенный Сокка хлопнул себя по лбу.

Еда Сокки оказалась не такой уж и плохой, и троица быстро съела первую порцию рыбу. Все еще голодный подросток открыл корзину со второй... - Что случилось с рыбой? - потребовал он ответа.
-О чем ты болтаешь? - поинтересовалась Азула.
-О рыбе: она лежала прямо здесь… Погоди-ка. - Сокка подошел к волк-косатке, лежащему рядом с пытающейся излечить его взятой из реки водой Катарой. Он наклонился и осмотрел пасть зверя. - ОН СЪЕЛ НАШУ РЫБУ!
-Сокка, успокойся--
-Успокоиться! Он съел ВСЮ КОРЗИНУ С РЫБОЙ!
-Это была не вся корзина! – завопила в ответ маг воды.
Сокка закатил глаза: -Ну извини: вся корзина минус шесть рыбешек. Припасы на неделю. У этой зверюги бездонная пасть.
-Он же не может есть меньше, чем положено природой! – воскликнула его сестра.
-Катара; это зашло слишком далеко. Он – дикий зверь. Мало того, что мы не может позволить себе кормить его – кем, по-твоему, будет он питаться, когда у нас закончится еда?
-Он бу--
Азула прервала обоих. – Это все равно не имеет значения.
-Что? - в унисон спросили брат и сестра.
-С учетом увиденного на горизонте флота Джао должен уже находиться в городе, и у него достаточно много солдат для прочесывания близлежащих лесов. Но есть и хорошие новости: Джао очень нетерпелив, а потому наверняка непрерывно подгонял своих людей в течение последних нескольких дней. Из-за этого завтра им придется отдыхать, но нам надо будет успеть уйти как можно дальше на север. Это существо с трудом стоит на ногах, не говоря уже о беге.
-Мы можем--
Азула снова прервала ее. -Катара: если мы останемся здесь, то нас схватят. Хоть я и очень не хочу признавать, Сокка прав. Это дикий зверь. Мы не можем доверять ему.
Девушка нахмурилась, но не стала спорить. Хотя волк-косатка и не мог понять слова, он, по-видимому, уловил смысл, так как издал низкий душераздирающий стон.

Кролень нервно прыгал по лесу. Приблизившись к ручью, он внимательно огляделся в поисках надеющихся застигнуть его врасплох у водопоя хищников. Успокоившись, зверь осторожно приблизился к воде и стал искать признаки маскирующихся кошкодилов. Будь существо поумнее, оно заметило бы необычно крупный силуэт в воде, но, будучи всего лишь кроленем, оно удовлетворилось отсутствием кошкодилов и больше не обращало на странность никакого внимания. Кролень наклонился к ручью--
ПЛЮХ! ХРУСТ!

Существует немало неприятных способов пробуждения, и люди нередко спорили насчет того, какой из них худший. Один известный автор считал таковым холодный собачий нос. Он явно никогда не просыпался от стекающей на его лицо крови с тушек нескольких обезглавленных зверей.
С учетом таких обстоятельств крик и последующая истерика Сокки были вполне понятны.
-А? Что? – озадачилась озирающаяся Катара. Азула же подпрыгнула и приготовилась отражать атаку из засады, но сильно разочаровалась, увидев лишь кричащего Сокку – хотя, безусловно, груда трупов впечатляла.
-Что это?
-ВОКРУГ МЕНЯ ВСЕ ЭТИ МЕРТВЫЕ СУЩЕСТВА!
-Я и сама вижу, идиот.
-Сокка, успокойся-- - начала было маг воды.
-УСПОКОЙСЯ! У твоей постели нет кучи безголовых вещей. Знаешь - я слышал о таком; головы дохлых страусиных лошадей в кровати.
-Но у них же нет голов.
-И ЭТО ЕЩЕ ХУЖЕ!
Спустя несколько секунд выяснение причины появления трупов прервало беседу; волк-косатка вышел из-за деревьев с безголовым лосем… или чем-то в этом роде (без головы трудно сказать точно) - и положил животное в ногах Катары.
-Видите – я точно знал! Оно угрожает нам! Это часть какой-то… Мистической триады животных!
Девушки одновременно закатили глаза. -Послушай, он наверняка сожалел о съедении целой корзины рыбы, поэтому решил как-то компенсировать ущерб. - объяснила Катара.
-Если оно могло понять наш разговор…
-Гораздо вероятнее, что это - часть «Триады животных»
Раздраженная принцесса издала вздох: -Думаю, оно просто сочло нас членами своей стаи и теперь приносит добычу.
-Видите? Он дружелюбен. Его надо как-то назвать; что вы предлагаете? – спросила маг воды.
-С таким адским аппетитом к мясу? Вероятно, «Сокка» - замечательный вариант.
-Нет-нет-нет-нет. Во-первых, мы не даем ему имени. А во-вторых, поскольку он - жестокий убийца и безжалостный хищник, «Азула» подойдет гораздо лучше.
-Да ну?
Катара встряла в пристальное соревнование взглядов. –Почему бы не назвать его Сукарой?
-Нет; это девчоночье имя - и к тому же он все равно не останется с нами, – парировал подросток.
Маг огня взглянула на волк-косатку: -Не думаю, что у нас есть выбор.
-Что?
-Рана почти зажила. – Брат и сестра одновременно развернулись и поняли, что Азула права: от травмы остались только маленькая ранка в суставе и длинный шрам на лапе. -Даже если б мы оставили его здесь, то зверь последовал бы за нами. Лучше взять его с собой, чем позволить шпионам Джао найти его и выследить нас.
-Но--
-Сокка, посмотри, сколько добычи он приносит. Он сможет не только прокормиться сам, но и оставить часть для тебя, - заметила Катара.
-Ну, я действительно люблю мясо…
-А как только его лапа заживет, Сукара наверняка сможет нести на себе часть груза--
-ТОЧНО! - Сокка потрепал по загривку начавшего рычать Сукару. -Это - начало крепкой дружбы, приятель.

Расстроенный Джао простонал, -Ты заставил моих людей обыскивать область кораблекрушения в течение двух дней, и мы ничего не нашли. Что ты на это скажешь?
-Хммм. Вовсе нет: мы обнаружили две очень ценных вещи.
-Какие?
Джамайянг с гордостью продемонстрировал резной зуб. - Этот экспонат - замечательный экземпляр художественной работы Северного Племени Воды. Я редко когда видел такую красоту.
- Ты заставил моих людей потратить два дня на поиски какого-то ХУДОЖЕСТВЕННОГО КУСОЧКА! – Мало того, что мужчина задержал его флот и послал Кочевников Воздуха в прибрежные города, стремясь украсть всю славу - но такая наглость!..
-Хмммм. Нет - не просто искусство: артефакт. Мало кто может узнать рисунок; прошло столько лет, что описаний почти не осталось, но фактически он очень древен. Маг воды на этом клыке - Аватар Курук. Думаю, это можно счесть за знак свыше.
Джао проворчал: -Я предпочитаю не полагаться на знаки и Духов.
-Как жаль. Они могут оказаться весьма полезны при правильном подходе.
Адмирал в открытую проигнорировал комментарий: -Что еще ты нашел?
-Разумеется, ничего.
-Кажется, ты сказал, что в результате поисков нашли две чрезвычайно ценные вещи!
-Нет ничего «чрезвычайно ценного», - ответил Джамайянг.
-У меня нет времени на твои дурацкие коаны, маг воздуха!
-Хмммм. Вы неправильно поняли меня, адмирал Джао. Мы тщательно обыскали место кораблекрушения, а также соседние пляжи, но нашли только три трупа. Разве вы не считаете это странным?
-Нет. Они наверняка утонули.
-Но на том судне только солдаты были магами огня, и только они носили тяжелую металлическую броню вашего народа - по крайней мере, если ваши сообщения верны. Что насчет моряков?
Джао небрежно махнул рукой. -Значит, их наверняка съели.
-Так быстро? Прошло лишь несколько дней.
-Ты никогда не видел, как питается тигроакула или осопиранья. Или же видел?
Джамайянг снова издал мелодичный смех: -Хмммм. Нет, адмирал Джао – мне не выпадал шанс лицезреть подобное. Но оба этих зверя - хищники, охотящиеся и убивающие добычу. Большая часть моряков уже была мертва и интересовала лишь падальщиков, которые едят гораздо медленнее, так как не должны торопиться.
-И что же тогда произошло? Ты утверждаешь, что большая их часть жива?
Монах покачал головой: -Нет, адмирал Джао. Возможно, некоторые выжили, но большинство умерло от взрыва. И все же их трупов нет - так что с ними случилось?
-Откуда мне ЗНАТЬ-- - начал вопить маг огня.
-Их сожгли, адмирал Джао.
-Сожгли?
-Хммм. Да. Адмирал Джао – разве не так ваш народ избавляется от трупов, верно?
-Стало быть, их сожгли; просто один из магов огня выжил – вот и все. Это ничего не значит. Все солдаты на том судне были магами огня.
-С тяжелой броней.
-Которая утянула бы их на дно. Да… только Азула носила более легкую броню и могла не утонуть сразу же. - Джао усмехнулся. - Значит, принцесса жива!

Примечание автора:
Эй - я сказал «новый персонаж» - но не говорил, что он обладает даром речи. В моей истории не хватало спутников-зверей, поэтому и появился Сукара. Аппа и Момо были вне рассмотрения из-за принадлежности к Кочевникам Воздуха, и, полагаю, любому путешествующему с Азулой зверю понадобится больше… клыков. Я рассматривал вариант дракона, но одно из моих важнейших правил - никакого полета для хороших парней (более напряженная обстановка и никакого отлета в закат).
Также сорри за столь раннее обучение Катары исцелению; я бы предпочел осуществить это несколько позже, но первые 40 эпизодов у меня распланированы буквально построчно, и там не нашлось подходящего места для этого. (К тому же не верю, что Азула может когда-либо потерять контроль над пламенем подобно Аангу).
Ситуация с морской водой базируется на практике помещения соленой воды в рану для дезинфекции. Я слышала разные мнения на этот счет: либо хорошая идея – дезинфекция, либо плохая: что микробы в океане лишь ухудшат. С учетом некоторых других традиционных народных средств этот вариант хорошо подходил для фика, и совершенно неважно, работает ли это в реальности или нет.

Коан - в дзен-буддизме: загадка или головоломка, которая не может быть решена при помощи формально-логического мышления

В следующей серии: говорят, что все дороги ведут в Омашу - и, похоже, это именно так. В городе наши герои попадают в плен. Вырвутся ли они из лап человека, когда-то обучившего магии земли самого Аанга? Это станет ясно, когда группа столкнется лицом к лицу с Безумным королем Омашу! crazy

Хех - кого тут только не предлагали на роль нового спутника (Тоф, Хару, Зуко) - а про животных все забыли. Ну, насчет полетов не совсем согласен с автором, но зверь действительно получился колоритный... да и реакция троицы вполне адекватная (в смысле не ООСная; вообще-то Сокка и Азула были правы) Если кто заметил, как раз здесь зародилась Соккла biggrin .

Парочка предложений читателям фика – точнее, своего рода игра в угадайку. Нужно попытаться найти правильный ответ на вопрос. Итак:
1. Ogro и clockworkchaos уважают друг друга – и в «Искаженной реальности» есть ссылка на «Последнего мага огня»; очень маленькая, но все же заметная. Догадаетесь, в какой она главе?
2. (гораздо более сложный) Одно небольшое «замечание» (всего несколько предложений) во второй главе в будущем станут одной из основ для сюжета (в качестве неожиданного поворота). Возможно, кто-то догадается…
И еще. Хочу заметить, что чем больше будет отзывов (пока кол-во, увы, несколько расстраивает sad ), тем чаще будут обновления – и наоборот.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Четверг, 23/12/2010, 12:07
 
ZeroHauntedДата: Понедельник, 20/12/2010, 23:11 | Сообщение # 63
ZeroHaunted
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Отсутствует
я могу писать отзывы часами..и с нескольких страничек ..если уж надо , а так..на русском читать все же приятней...боевые сцены кажутся менее затянутыми....но это видимо из-за языкового барьера=D а так..хороший фик....ног грустно что обновлений от афтора..давно не было=( что-то все хорошие фики начали бросать=(*печалька* dry

In my field of paper flowers
And candy clouds of lullaby
I lie inside myself for hours
And watch my purple sky over me


 
SinistarДата: Понедельник, 20/12/2010, 23:17 | Сообщение # 64
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
ZeroHaunted, буду рад подробному (особенно многостраничному отзыву) happy разумеется, на родном языке воспринимается легче (русский вариант ИР ведь прочла?) - так всегда... А про замороженный статус я уже писал sad .Что поделаешь, если почти все отличные фики про Азулу и AU заброшены... Спасибо за потраченное на чтение и написание комментария время.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Понедельник, 20/12/2010, 23:17
 
ZeroHauntedДата: Понедельник, 20/12/2010, 23:31 | Сообщение # 65
ZeroHaunted
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Отсутствует
хоршо что в это фанфе Сокка все тот же ворчун happy ..а вот мой любимый "A Twist of Fate"...поставили под вопрос=( типо больше народу..больше шансов на следующую главу...а мне так начала нравится Азула в образе

In my field of paper flowers
And candy clouds of lullaby
I lie inside myself for hours
And watch my purple sky over me


 
DarkDefenderДата: Вторник, 21/12/2010, 15:31 | Сообщение # 66
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Глава 4. Воины Киоши

Здорово!Это явно очень юморная глава.Сокка как обычно попадает в беду.И что удивительно,он почти самостоятельно выбрался из нее.Расслабляющая глава.
Quote (Sinistar)
Глава 5: Петля

Вот тут уже пошла жара!Все очень здорово и очень круто,в меру и экшена и мяса.Ситуация меняется в корне,после уничтожения корабля, что-то намечается серьезное.А капитана и инженера правда жаль.
Оу....6 главу прочитаю чуть позже.


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

 
HurricanEДата: Вторник, 21/12/2010, 21:06 | Сообщение # 67
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Занятно таки, да. Ну, и? Кто там говорил, что Сокклы не будет?)
Что-то у меня сомнения по поводу вменяемости Катары, но, она все же канона своему характеру - желание помочь всем и вся, невзирая на опасность, никуда не пропало. (Напоминает серию, в которой она принимала роды - где в свою очередь Сокка вёл себя тоже не очень адекватно... как и всегда). И брат лишь только силой смог «разубедить» вместе с Азулой свою сестру. Начало понравилось: Катара все еще не воспринимает в полном серьезе грозящую им опасность, потому Сокка и Азула действовали вполне разумно и, как это ни странно, сообща.
Барьер общения преодолен? Как бы не так. Присутствие друг друга Азула и Сокка терпеливо, на сколько это возможно, пытаются пережить и сдерживаться. Эх... Сокка все тот же, т.е. ни капли не изменился. Он ведет себя достаточно самодовольно и чересчур критично для окружающих его людей. Пока что он не более чем самодур, простите меня за столь резкое высказывание, но действия говорят именно об этом. Дошло до того, что Азула и Катара закатывают глаза. Мнение принцессы о том, что он «идиот» получает всё более крепкую основу для аргументирования; в моменте, где они не привлекая внимания пробираются в город, а также в финале главы. Как долго она сможет терпеть его, пусть она и согласна с ним в некоторых моментах?) Даже купила ему сумку, а ничего не изменилось вопреки возможным ожиданиям. Однако, она пытается закрывать на все это глаза - конечная цель превыше всего. А, и момент с выяснением "отношений" с Катарой хорош, параллель с Луной biggrin . Джао понял, что Азула жива и наверняка возобновит поиски раньше времени, а значит, группе придется поспешить...
Новый компаньон очень неожидан. Я предполагал, что он будет человеком, а не зверем. Очень распространенный способ, чтобы завести питомца друга, который станет полноценным вьючным и преданным компаньоном для группы. Момент несколько схож с появлением Лемура, не в прямом значении, а по сути вещей).
Sinistar, такой "ультиматум" конечно опечаливает, но ты молодец, что находишь время для всего этого) Спасибо.
 
SinistarДата: Вторник, 21/12/2010, 21:47 | Сообщение # 68
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (HurricanE)
Ну, и? Кто там говорил, что Сокклы не будет?)

Ну, в конце концов, моя прямая (почти) обязанность – запутывать читателей. smile

Катара вменяема, как и почти всегда в каноне (если не считать пары ссор с Аангом, Тоф и «Южных Захватчиков») – как ты правильно заметил, она просто не может пройти мимо кого-то нуждающегося в помощи. Даже если у этого кого-то пасть размером с ее голову и полтонны чистого веса.
У Сокки с Азулой (я ни на что не намекаю)) сейчас сложные взаимоотношения: думается, Сокка все еще не очень доверяет ей (так, косвенно упоминает ее часто убийственные намерения), а та… Ну, как можно уважать «идиота»? Можно лишь чувствовать отвращение – особенно когда приходится соглашаться (в отличие от Катары, два другие члена группы мыслят не эмоциями, а логикой). Все же самодур – несколько резкое слово, на мой взгляд; конечно, сложно объяснить столь странное поведение с Триадой и маскировкой… Но этому должно быть какое-то объяснение. Скажем, интеллект зашкаливает rolleyes
Пожалуй, рано или поздно «доброжелательное» отношение друг к другу действительно выльется в конфликт, ссору – может, даже с применением силы… Но почему обязательно двухсторонний? Тогда уж – тройной.
Надеюсь, Джамайянг тоже не разочаровал. Пока что его маловато, но скоро это изменится; ведь он важен по сюжету. Этакий воздушный Айро. Почти.
Людей пока хватает, а зверей нет совсем; тут сам clockworkchaos хорошо объяснил. Сукара очень многофункционален; может и в неприятности втянуть, и вытащить из них же, юмор создавать, мясо лопать и тащить грузы… Никого не напоминает – не?

Quote (HurricanE)
Sinistar, такой "ультиматум" конечно опечаливает, но ты молодец, что находишь время для всего этого).

Все, что я хотел сказать, уже сказал. Пожалуйста; жду еще.
P.S. Рискнешь попытаться ответить на вопросы?


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
HurricanEДата: Вторник, 21/12/2010, 23:40 | Сообщение # 69
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Да, запутываешь ты очень хорошо да так, что иногда верится))
Quote (Sinistar)
Даже если у этого кого-то пасть размером с ее голову и полтонны чистого веса.

Вот в аналогичных ситуациях она не слишком контролирует себя и свои эмоции. Оттого и легкое чувство её крайней невменяемости (все в пределах фанфика).
Сокка, по мне как, вообще думает, что сможет возглавить группу самостоятельно. Интеллект зашкаливает? Возможно, возможно... Отчего он тогда предпринимает странные действия, думает и смотрит на вещи лишь по-своему? Впрочем, я придерживаюсь пока что своего мнения относительности смысла совершенных воином действий)) На Азуле (не на её действиях) он в принципе-то и внимание не заостряет, ну, кроме вот таких моментов, где они бок о бок «сотрудничают». Про Азулу хорошо сказал, особенно, соглашаться с его правотой в поступках и его некоторыми умениями, что было продемонстрировано здесь не раз. Конфликт если и будет, то Катара будет Третейским судьёй; ну, разве что на манер «погони», тогда будет по-другому. Вообще, очень так хорошо написаны главы да и сам фанфик. Вроде название глав такое, предвещающее канон, а на деле совсем другое - местами собирающее моменты и эпизоды из других глав воедино, плюс что-то своё happy .
Quote (Sinistar)
Этакий воздушный Айро.

Я то все думал, кого же не хватает! Я еще думаю, к чему у него такой «поющий» голос. Надо увидеть его в действии, чтобы понять, что к чему тяготеет, пока только слова, но видимо, плохого он не желает. Пока что. Сукару тоже надо увидеть в более масштабном действии, пока говорить о большем рановато)
Ответить в угадайке? Ох, если только завтра smile .
 
HunterДата: Среда, 22/12/2010, 00:05 | Сообщение # 70
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Толи это я сегодня так критично настроен, толи... Хм...

Quote (Sinistar)
несколько чересчур громким голосом.

Так "несколько" или "чересчур"? Это же антонимы.
Quote (Sinistar)
«земляное рагу»

В Земляном королевстве - блюдо с приставкой "земляное"... Нда...
Quote (Sinistar)
смесь вскипяченной воды
о_0 смесь воды? Эм... Не уверен что так говорят... Хз..
Quote (Sinistar)
Нам хронически не везет
"Невезёт" пишется слитно.
Quote (Sinistar)
-КАТАРА! -ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?! Маг воды протерла глаза и огляделась. - О – привет, ребята; извините за уход ночью. Челюсти подростков изо всех сил пытались отделиться от тела; мало того, что Катара вела себя так спокойно - теперь они разглядели, что девушка не просто спала рядом с этим. Она использовала это вместо подушки! Сокка первым обрел дар речи: - ПОЧЕМУ ТЫ СПИШЬ РЯДОМ С ВОЛК-КОСАТКОЙ!
Несколько... Ненатурально. Ай мин... Ээ... Паникующие друзья и девочка (для девушки рановато) которая приручает ужасного монстра. Для полного комплекта не хватает милого и совершенно неподходящего ему имени. Типа Пушка. Но вместо этого...
Quote (Sinistar)
Сукара
о_0 Первая асоциация: Сакура. Каких в аниме миллионы. Вторая: матерное слово из 4 первых букв этого имени... Гм...
Quote (Sinistar)
ныне вымерший Унаги
Когда только успел? Разве не он повредил корабль Азулы? Или от того и вымер?
Quote (Sinistar)
Несколько мгновений спустя он вспомнил, что помимо всего прочего они собирались купить одежду - и ужасные видения того, что произошло в последний раз, когда девушка выбирала ему одежде,
О нет!! Только не девчачья одежда! Катара, оставайся наедине с этим монстром. Одежда важнее.
Quote (Sinistar)
Нация Огня была благородна и сильна, Кочевники Воздуха были хитры и коварны, граждане Земного Королевства были крепки телом и слабы умом, а люди Племен Воды были яростными, но очень варварскими и вспыльчивыми воинами.
Не обьективно. Согласен с Азулой. И как только таких учителей берут на работу во дворец?... Риторический вопрос.
Quote (Sinistar)
кошкодилов
Попробовал представить. о_0 Как то не очень. Получился пушистый крокодил с красивой но непропорционально длинной мордой...
Quote (Sinistar)
-Хмммм. Вы неправильно поняли меня, адмирал Джао. Мы тщательно обыскали место кораблекрушения, а также соседние пляжи, но нашли только три трупа. Разве вы не считаете это странным? -Нет. Они наверняка утонули. -Но на том судне только солдаты были магами огня, и только они носили тяжелую металлическую броню вашего народа - по крайней мере, если ваши сообщения верны. Что насчет моряков?
Почему то вспомнился небезызвестный фильм Титаник (единственный фильм про кораблекрушение, что я помню) где главный герой плааавно опускается на дно.. Хотя доспехов не носил.
Quote (Sinistar)
Если кто заметил, как раз здесь зародилась Соккла

Quote (Sinistar)
1. Ogro и clockworkchaos уважают друг друга – и в «Искаженной реальности» есть ссылка на «Последнего мага огня»; очень маленькая, но все же заметная. Догадаетесь, в какой она главе?
Лень искать главу. Помню только что Аангу кто то там рассказывал про паралельные миры. И в одном из них захватчиками были Кочевники.
Quote (Sinistar)
И еще. Хочу заметить, что чем больше будет отзывов (пока кол-во, увы, несколько расстраивает ), тем чаще будут обновления – и наоборот.
Ну по крайней мере один отзыв от меня ты получать будешь) Читаю я правда по настроению..




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Среда, 22/12/2010, 00:06
 
SinistarДата: Среда, 22/12/2010, 12:13 | Сообщение # 71
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[cut=Ответы всем]ZeroHaunted, действительно печально sad

DarkDefender, согласен (хотя это не последнее появление Суюки). Сначала юмор, потом драма и экшен

HurricanE,

Quote (HurricanE)
Сокка, по мне как, вообще думает, что сможет возглавить группу самостоятельно. Интеллект зашкаливает? Возможно, возможно... Отчего он тогда предпринимает странные действия, думает и смотрит на вещи лишь по-своему?

Это называется "критическая оценка ситуации" - правда, не вполне адекватная... Но и в каноне такое время от времени встречалось. Гений должен быть немножко безумен smile А вообще, конечно, твой вариант с "перетягиванием одеяла лидерства на себя" тоже возможен; потом ситуация немного прояснится. Не - судья из Катары не получится (и качества "мамы" она пока что демонстрирует только по отношению к Сукаре)

Quote (HurricanE)
Вроде название глав такое, предвещающее канон, а на деле совсем другое - местами собирающее моменты и эпизоды из других глав воедино, плюс что-то своё

*вспоминает ИР* Точно. cool

Quote (HurricanE)
Я еще думаю, к чему у него такой «поющий» голос. Надо увидеть его в действии, чтобы понять, что к чему тяготеет, пока только слова, но видимо, плохого он не желает.

Голос - загадка. Ответ будет дан, но нескоро. Собственно, он действительно именно классический Кочевник, не любящий насилие и предпочитающий мирные методы решения проблем, но тем не менее согласный с устройством Воздушной Империи. У него тоже есть свои секреты. А Сукара станет "звездой" уже в след.главе.

Hunter, доброй ночи; и тебе рад

Quote (Hunter)
Толи это я сегодня так критично настроен

А у меня настроение для самозащиты. Хмммм...

Quote (Hunter)
Так "несколько" или "чересчур"? Это же антонимы.

Вот ответ

Quote (Hunter)
блюдо с приставкой "земляное"... Нда...

Королевство Земное - а блюдо "земляное" (не приставка) dry

Quote (Hunter)
смесь воды? Эм... Не уверен что так говорят... Хз..

Отвечу так же

Quote (Hunter)
"Невезёт" пишется слитно.

Не - тут именно "не везет"

Quote (Hunter)
Несколько... Ненатурально. Ай мин... Ээ... Паникующие друзья и девочка (для девушки рановато) которая приручает ужасного монстра. Для полного комплекта не хватает милого и совершенно неподходящего ему имени. Типа Пушка.

Вспомнил Хагрида?) (14 лет - уже скорее девушка чем девочка) Ее характер уже обсуждали. Плюс материнские инстинкты; она б и не такую тварюгу выходила...

Quote (Hunter)
Первая асоциация: Сакура. Каких в аниме миллионы. Вторая: матерное слово из 4 первых букв этого имени...

О_о Нехорошие у тебя ассоциации. А "Суюки" не вызывает подобных нездоровых мыслей, нет?

Quote (Hunter)
Когда только успел? Разве не он повредил корабль Азулы? Или от того и вымер?

Если б ты прочитал вставку внимательно, то понял бы, что книга написана спустя несколько столетий после времени действия собственно фика - и к тому времени Унаги (как рода животных) не осталось. Ключевое слово здесь - "ныне".

Quote (Hunter)
О нет!! Только не девчачья одежда! Катара, оставайся наедине с этим монстром. Одежда важнее.

Это же комедийный эпизод.

Quote (Hunter)
Получился пушистый крокодил с красивой но непропорционально длинной мордой...

Это так мило!^_^ Нарисуешь?)

Quote (Hunter)
где главный герой плааавно опускается на дно.. Хотя доспехов не носил.

Дык вода была морозная, а Джек провел в ней несколько часов.

Quote (Hunter)
Соккла!

Quote (Hunter)
Помню только что Аангу кто то там рассказывал про паралельные миры. И в одном из них захватчиками были Кочевники.

Так. Память хорошая, предположение - тоже...

В общем, большое спасибо за отзыв и обоснованную (в целом) критику.[/cut]


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Среда, 22/12/2010, 12:18
 
HunterДата: Среда, 22/12/2010, 15:58 | Сообщение # 72
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Вот ответ

Хм.. Ну пускай так. Но я всё таки привык видеть это словосочетание только в виде наречия (Послать огромный флот Джао и целый отряд Кочевников на поимку Азулы это несколько чересчур) А тут... Как то коряво звучит. Не важно вообщем... Это чисто моё имхо.
Quote (Sinistar)
Королевство Земное - а блюдо "земляное" (не приставка)
Я не про то... Просто... Это так банально назвать блюдо из Земного Королевства "земляное рагу" Надо ещё водное-водяное, воздушное и конечно огненное...
Quote (Sinistar)
Отвечу так же

Ок. Убедил.
Quote (Sinistar)
А "Суюки" не вызывает подобных нездоровых мыслей, нет?

Что странно, нет.
Quote (Sinistar)
Это так мило!^_^ Нарисуешь?)

Не умею. Да и очень уж странное существо получилось...
Quote (Sinistar)
Дык вода была морозная, а Джек провел в ней несколько часов.

Эм... А разве от температуры зависит, тонет ли в этой воде человек или нет? И чего же это люди у нас тонут на пляжах?... Как Энты плавать должны.
Не знаю в общем. Вроде бы часть людей тонет... часть нет...




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
РыцарьСмертиДата: Среда, 22/12/2010, 16:53 | Сообщение # 73
РыцарьСмерти
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
А "Суюки" не вызывает подобных нездоровых мыслей, нет?

Те же проблемы с ассоциациями : Суки не вызывает , а Сукара... это что-то явно не то...
Quote (Sinistar)
Соккла!

Quote (Hunter)
Я не про то... Просто... Это так банально назвать блюдо из Земного Королевства "земляное рагу" Надо ещё водное-водяное, воздушное и конечно огненное...

Российские пельмени , Итальянская пицца... Меня всегда интересовал вопрос , чем отличется итальянская пицца от сделанной , например , в германии.Различий(кроме цены) так и не нашел.
Quote (Hunter)
О нет!! Только не девчачья одежда! Катара, оставайся наедине с этим монстром. Одежда важнее.

Сокке просто нравится Азула.А Азуле просто нравится Сокка, поэтому несмотря на опасность быть убитой она пошла вместе с ним в город .И Сокка был бы не против если бы Катара куда-нибудь от естевственных причин и не мешала развитию отношений(Азула стесняется при Катаре ммм... общаться с Парнем Её Мечты )


Спорим, что я экстрасенс? Смотри:
1. Ты сейчас в lastavatar.org
2. Ты читаешь
4. Ты не заметил, что отсутствует пункт 3
5. Ты сейчас это проверил
6. Ты улыбаешься. Хорошего тебе настроения !!!
 
SinistarДата: Среда, 22/12/2010, 18:51 | Сообщение # 74
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[cut=Hunter]
Quote (Hunter)
Послать огромный флот Джао и целый отряд Кочевников на поимку Азулы это несколько чересчур

Да и в оригинале посылать огромный флот Джао на поимку юного мага воздуха (пока что только воздуха) - несколько чересчур, на мой взгляд. Зуко доказал, что для этого таких сил не надо. Но здесь Азула - символ сопротивления Кочевникам. Если ее захватят, это станет большим ударом по повстанцам в Нации Огня - так что миссия довольно важная и непростая.

Quote (Hunter)
Это так банально назвать блюдо из Земного Королевства "земляное рагу"

*пожимает плечами* Не вижу в этой мелочи ничего особенно криминального.

Quote (Hunter)
Что странно, нет.

Загадочное ИМХО.

Quote (Hunter)
Да и очень уж странное существо получилось...

[off]Ладно - попросим Solitude)[/off] А в мире Аватара таких полно tongue

Quote (Hunter)
А разве от температуры зависит, тонет ли в этой воде человек или нет? И чего же это люди у нас тонут на пляжах?... Как Энты плавать должны.

Чем меньше температура, тем быстрее сводит конечности - ну вот и результат через несколько часов. Но это тема для другой дискуссии; тяжелые доспехи (вспомни красную элиту магов огня) = быстрое потопление.[/cut]

РыцарьСмерти, и ты здесь. Отлично

Quote (РыцарьСмерти)
И Сокка был бы не против если бы Катара куда-нибудь от естевственных причин и не мешала развитию отношений

Если честно, подобной теории не ожидал - и не это имел в виду. Не... слишком рано еще для столь быстроог развития отношений. И потом, при Катаре они еще как общались. wacko

Хм. Вспомнил тут одну свою же мысль - хотел немного развить ее:

Quote (Sinistar)
в отличие от Катары, два другие члена группы мыслят не эмоциями, а логикой

В оригинальном Гаанге (а реформированный назовем, скажем, Азангом) Катара и Аанг мыслят эмоциями, так что разумный (относительно) Сокка оказывается в меньшинстве; его часто просто не слушают. Здесь же ситуация наоборот, как показано при "переубеждении" Катары. Так вот - если сравнить их... Оригинальная группа гораздо дружелюбнее, открытее и доверчивее. Им легче налаживать контакты и заводить друзей. Однако Азанг гораздо сложнее обмануть благодаря присутствию двух (хорошо... пока что полутора) логиков, а совокупная огневая мощь значительно выше (тем более что Катара станет мастером еще до Северного Полюса). В общем, получается неоднозначно. А вам кто больше нравится?
И... конкурс "угадайка" все еще продолжается cool


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Среда, 22/12/2010, 18:52
 
РыцарьСмертиДата: Среда, 22/12/2010, 21:01 | Сообщение # 75
РыцарьСмерти
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Если честно, подобной теории не ожидал - и не это имел в виду. Не... слишком рано еще для столь быстроог развития отношений. И потом, при Катаре они еще как общались.

Я же не говорю , что Азула имено так и думает.Но она зачем-то идет вместе с ним, хотя Сокка на острове Киоши смог закупиться без ужасных последствий и потратив в 2 раза меньше денег чем Азула(ведь принцееса или/и Катара наверняка допытовались Что произошло на острове Киоши).И-и-и...
Азула всю дорогу до города думала о Сокке("возможно ли расовое безумие") и постоянно на него смотрела несмотря на то , что Сокка был осмотрителен и осторожен(ну по крайне мере его бы не поймали(ну не будут же такого подростка ловить- в отличие от Азулы, которя похожа на преступницу))
[off]ну и кто еще думает что в данном фанфике не будет Сокклы?)[/off]


Спорим, что я экстрасенс? Смотри:
1. Ты сейчас в lastavatar.org
2. Ты читаешь
4. Ты не заметил, что отсутствует пункт 3
5. Ты сейчас это проверил
6. Ты улыбаешься. Хорошего тебе настроения !!!


Сообщение отредактировал РыцарьСмерти - Среда, 22/12/2010, 21:03
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Аватар: Последний маг огня (Одно неосторожное движение изменило все... Upd.: 28.12.11.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: