FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Аватар: Последний маг огня (Одно неосторожное движение изменило все... Upd.: 28.12.11.)
Аватар: Последний маг огня
SinistarДата: Суббота, 27/11/2010, 16:42 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Аватар: Последний маг огня


В другом мире - где Аватар никогда не попадал в айсберг - Азуле приходится бежать из Нации Огня, павшей под ударами армий Воздушной Империи. Сможет ли она одолеть самого Аватара и спасти мир?

Автор: clockworkchaos (страничка автора на сайте fanfiction.net)
Перевод: Sinistar
Бета: нет
Рейтинг: T
Жанр: Приключения
Персонажи: Азула
Размер: 133, 604
Статус: перевод завершен
Дисклеймер: все права на вселенную, мир и героев принадлежат разработчикам. Этот чудесный по своим замыслам и воплощению фанфик – автору. Мне же остается перевод.

[cut=Пролог: 100 лет назад]История - такое странное понятие…

Аанг крался на цыпочках по коридорам Храма. Дойдя до перекрестка, он осторожно завернул за угол.

Ее ход кажется столь неотвратимым, что даже боги оказываются бессильны.

Вчерашний день стал худшим в его жизни. Мало того, что он узнал о своем статусе Аватара – теперь вдобавок старшие монахи хотели выслать его из храма. К тому же ему следовало принять участие в грядущей войне. Он не был готов к такому.

А иногда самое незначительное движение способно изменить все.

Дзинь…
Аанг застыл на месте и повернул голову к столу, который только что задел по неосторожности. Звук был едва ли громче шепота, однако мальчику показалось, что он отозвался эхом в залах и сообщил всем обитателям храма об его присутствии. Аватар пугливо огляделся, ожидая чьего-нибудь появления в любую минуту, и в конце концов с облегчением расслабился.
-Уф.
Аанг наклонился и поднял упавшую кость Пай Шо. В течение приблизительно секунды мальчик разглядывал ее, после чего положил предмет в свою сумку и продолжил путь.
Наконец он добрался до выхода из храма.
-Давай, Аппа – нам пора улетать, - с печалью в голосе произнес Аанг.

И один-единственный добрый поступок может поменять судьбу всех народов.

-Действительно ли ты так стремишься уйти, что у тебя даже нет времени попрощаться с бедным старым монахом?
-Гьятсо! – изумленно выдохнул маг воздуха, поспешно развернувшись к своему учителю. - Что ты здесь делаешь?
-Я давно привык к звуку падающей кости Пай Шо, и перспектива хорошей партии разбудит меня при любых обстоятельствах. Дойдя до местонахождения своей доски, я обнаружил, что там ее нет. -Гьятсо приблизился к собеседнику и наклонился посмотреть ему в глаза. –А теперь объясни мне, почему ты собираешься улететь ночью как раз в то время, когда собирается такая сильная гроза?
Аанг опустил глаза, не желая встречаться с пристальным взглядом Гьятсо. - Потому что остальные монахи высылают меня, но я не хочу уезжать отсюда!
Гьятсо - по-видимому, не обеспокоенный волнением мальчика - рассмеялся. - Поэтому ты все равно улетаешь? Ну-ну; у вашего поколения такая странная логика.
-Я не готов стать Аватаром и не могу сделать этого! Я хотел бы родиться не Аватаром!- воскликнул Аанг, уже позабыв про то, что старался вести себя как можно тише.
-Не отвергай дарованные тебе возможности. Подойди сюда, - Гьятсо мягко обнял мальчика за плечи. - Я знаю, что ты боишься и что ты не готов, но бегство – не выход из ситуации. Проблемы все равно настигнут тебя.
Юный Аватар уставился на монаха, наконец взглянув ему в глаза. - Так что я должен делать? Я не хочу покидать друзей и… не хочу бросать тебя.
-Во-первых, хочу заметить, что Западный Храм Воздуха – это никакая не военная база, чего бы там ни желали некоторые монахи. Им управляют монахини, с которыми я лично знаком, и они все очень хорошие. – Гьятсо тепло улыбнулся (пожалуй, улыбка не сходила с его уст чересчур долго), а затем продолжил.
-Во-вторых, я обещаю, что у тебя появятся новые друзья. Ты - один из самых общительных и дружелюбных из известных мне людей, и – уверен - твой замечательный воздушный скутер заставит весь храм говорить о тебе. В-третьих, это не навсегда. Я обеспечу тебе возможность посещать Южный Храм, а как только ты станешь совершеннолетним, даже другие монахи не будет иметь никакого права распоряжаться, куда тебе можно ходить, а куда нельзя.
-Но я все равно не готов стать Аватаром. Я неспособен противостоять Нации Огня. - Аанг уставился на пол, снова отворачиваясь от взгляда Гьятсо.
-Все легенды утверждают, что Аватар должен противостоять любым угрозами равновесию сил - и это правда. Но никто не говорит, что необходимо противостоять им в одиночку.
-Ты… ты останешься со мной?
-Я поддержу любое твое решение. Я знаю, что ты сделаешь правильный выбор.
-И ты будешь навещать меня?
-Минимум раз за каждый сезон. К тому же ты сможешь приезжать к нам по крайней мере один раз в год.
Мальчик пристально глядел в глаза Гьятсо с отчаянно-просительным выражением на лице. -Обещаешь?
Монах поднял руку в жесте, символизирующем клятву у Кочевников Воздуха. - Я обещаю. Теперь же следует вернуться в постель: уже поздно, а завтра тебе предстоит очень важный день.
Аанг и Гьятсо развернулись и направились обратно к храму.
-Ой, Гьятсо – это же твоя кость Пай Шо... Вот.
Старый маг воздуха хихикнул. - Можешь оставить ее у себя, Аанг. Думаю, в Западном Храме Воздуха для тебя найдется немало достойных противников – к тому же всегда полезно иметь при себе кость Лотоса.[/cut]

Книга 1: Вода.


Глава 1. Принцесса в бегах, часть первая.
Глава 2. Принцесса в бегах, часть вторая (1).
Глава 2. Принцесса в бегах, часть вторая (2).
Глава 3. Буря (1).
Глава 3. Буря (2).
Глава 4. Воины Киоши (1).
Глава 4. Воины Киоши (2).
Глава 5. Петля.
Глава 6. Пляж.
Глава 7. Безумный король Омашу (1).
Глава 7. Безумный король Омашу (2).
Глава 8. Зимнее солнцестояние, часть первая: Гадалка (1).
Глава 8. Зимнее солнцестояние, часть первая: Гадалка (2).
Глава 9. Зимнее солнцестояние, часть вторая: Синий Дух.
Глава 10. Свиток магии воды (1).
Глава 10. Свиток магии воды (2).
Глава 11. Джет (1).
Глава 11. Джет (2).
Глава 12. Заключенная.
Глава 13. Большой водораздел.
Глава 14. Погоня (1).
Глава 14. Погоня (2).
Глава 15. Одинокая Азула (1).
Глава 15. Одинокая Азула (2).
Глава 15. Одинокая Азула (3).
Глава 16. Дезертир (1).
Глава 16. Дезертир (2).
Глава 17. Механик (1).
Глава 17. Механик (2).

Глава X. Падение Воздушной Империи, часть 1.
Глава X. Падение Воздушной Империи, часть 2.

Фанфикшн по Пмо




Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Среда, 28/12/2011, 21:02
 
SinistarДата: Вторник, 29/03/2011, 12:02 | Сообщение # 201
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Падение Воздушной Империи

Предупреждение:
В этой финальной главе содержится множество спойлеров по сюжету всех четырех книг-сезонов. Если вам это не нравится, пожалуйста, не читайте. Также огромная просьба скрывать под спойлерами все комментарии к главе.
Итак...

[cut=Предыстория]Так и не сбежав, Аанг отправляется и обучается в Западном Храме Воздуха; там – без влияния Гьяцо – его неприязнь к идее отнимать чужие жизни, равно как и изучать другие стихии, уменьшается.

С прибытием Кометы Созин начинает атаку; Восточный Храм испепелен дотла. Однако во время сражении в Южном Храме появляется Аанг в состоянии Аватара, поворачивая ход сбоя в пользу обороняющихся и в конечном счете продержавшись до отлета Кометы.

Это в корне меняет и Аанга и культуру магов воздуха: Аангу пришлось убить нескольких людей в сражении, а после наблюдения за сожженными дотла друзьями и наставником он ожесточается. Тем временем со смертью Гьяцо в руководстве остается гораздо меньше пацифистски настроенных монахов, а почти удавшийся геноцид делает магов воздуха параноидальными.

Проходит нескольких лет; хотя Нация Огня и Кочевники формально ведут войну, фактически серьезных военных действий не ведется. Однако пока Аанга начинает овладевать состоянием Аватара, Кочевники Воздуха также начинают изучать новые техники магии воздуха, подходящие именно для войны (манипуляции с легкими, контроль погоды для разрушения кораблей и т.д). Затем они переходят в наступление, начиная с колоний; их поддерживают усилие Земные Королевства и Племена Воды, хоть и не очень существенно.

Однако в конечном счете Кочевники решают, что они станут хранителями мира, стерегя сохранность баланса на будущее. Разгорается конфликт с Земными Королевствами и Южным Племенем Воды (в последнем провоцируется гражданская война; Северное хранит нейтралитет). Начинается длительное противостояние на суше и на море (в Нации Огня из-за пропаганды считается, что с помощью Кометы Созин отразил первый удар Кочевников), но полет и неуязвимые крепости Кочевников обеспечивают им преимущество над Племенем Воды и огненным флотом.
Приблизительно за 10 (?) лет до возвращения Кометы маги воздуха начинают массированную атаку на Нацию Огня, намереваясь не позволить им вновь воспользоваться той мощью.

Прошло 70 лет. Маги воздуха уже правят морями и начинают осаду Нации Огня. Однако в Храмах что-то идет не так, как надо: несколько детей не показывают способностей покорять воздух даже в десять лет! Это неслыханно для Кочевников (причина заключается в том, что во время войны они потеряли много духовности). В культурном плане это – бедствие; сама идея Кочевников-немагов неслыханна, и может вынудить их подвергнуть сомнению сделанные изменения. Аанг на некоторое время исчезает, а воздушники уходят из Нации Огня (занявшись Земным Королевством и Ба Синг Се). Несколько лет спустя овладевший магией энергии Аанг возвращается и начинает «отпирать» магию в не имеющих ее - однако в результате сильно слабеет сам физически и духовно.

За 15 лет до начала истории Айро просит Аватара встретиться с ним, поскольку оба члены Белого Лотоса. Он заводит ослабленного Аанга в засаду и убивает, хотя и сам погибает. Кочевники очень тщательно скрывают это, утверждая, что Айро убили на дуэли.
Однако маги воздуха также находят тело Аватара и превращают его кости в могущественные артефакты, способные усиливать магию. У главного злодея есть его череп, доводящий его магию (только воздушную, естественно) до уровня Кометы.

Перенесемся к современным Кочевникам: столицу Огня только что взяли, однако в среде магов воздуха растет напряжение и начинаются конфликты. Все видевшие сражение за Южный Храм собственными глазами (детьми) уже мертвы. Хотя старшие монахи помнят годы войны впоследствии, когда было неясно, переживешь ли ты завтрашний день, большая часть младших магов воздуха не помнит.

Младшие Кочевники делятся на две большие группы: первая не очень хорошо относится к войне, понимая, что сейчас их народ отнюдь не в опасности. Вторая группа тоже понимает это, но не заботится; они считают, что Кочевники должны править всеми. Тем временем, в силу смерти Аанга приблизительно 15 лет назад, родившихся приблизительно во время его гибели и все еще не проявляющих способностей к магии воздуха детей изгоняют; с Кочевники объявляют их незаконнорожденными, в то время как старшие монахи изо всех сил пытаются найти нового Аватара.

Общие примечания:

I. В отличие от магов огня, Кочевники (не столь технологичные, но более мобильные) не стесняются использовать магов других стихий, так что нашим героям придется противостоять магам земли, воды огня и воздуха – всем примкнувшим к Кочевникам (хотя последние почти не используют немагов).

II. Хотя Ба Синг Се известен как крупнейшее не попавшее под контроль магов воздуха королевство, фактически дела в нем обстоят еще хуже, чем в сериале: Дай Ли нравятся идеи Кочевников насчет способов установления мира во всем мире, и, в то время как они не правят городом открыто, Дай Ли встречаются с магами воздуха и часто помогают им (воздушники используют методы промывки мозгов Дай Ли)

III. Буми в целом нейтрален. Он против действий магов воздуха, однако помнит Аанга и те дни, когда угроза вторжения Нации Огня была реальна, как и попытку геноцида. Омашу не выступает активно против Кочевников, но и не помогает им (последние сосредоточены на Нации огня и Племени Воды и не хотят открывать новый фронт в Земном Королевстве). Как только смерть Аанга раскрывается, он переключается на активную борьбу с магами воздуха.

IV. Тоф же – наемница. Маги воздуха предлагают ей что-то в таком духе: «Ты хочешь уважения? Если ты завоюешь город в качестве нашего вассала, мы окажем тебе поддержку и гарантируем отсутствие вторжений со стороны других королевств». Не то что бы она так желает власти, но уважения и признания способностей – точно. К тому же будет забавно наблюдать за реакцией Азулы и Ко на такую ситуацию; они первоначально предполагают, что правитель города - Валун, и потом узнают, что это слепая двенадцатилетняя девочка. Ах да – она именует себя арбузным лордом, поскольку в этом городе выращивают арбузы))
В силу этого Тоф вряд ли будет особо преданна Кочевникам, и без труда может перейти на сторону их противников. Катаре необходим учитель магии земли, а единственные подходящие кандидатуры (помимо OCs) - Тоф, Буми и Хару. Хару не слишком силен (хотя в AU может быть усилен), и кажется слишком мягким для одного из главных персонажей. Буми хорош, но согласно традиции учителя должны быть примерно одного возраста с учеником (и да – Азула будет учителем магии огня). У Тоф с Катарой будут отношения любви/ненависти (нет, я не это имел в виду!) – почти как в каноне; Катаре придется терпеть (хоят не факт, что это удастся) выходки Тоф. Хе-хе.

V. Так как в этом AU Айро стал правителем, Озэй остался вечно сердитым, жаждущим корону младшим братом.
В 3 сезоне раскрывается – с шоком для Азулы - что ее любимый отец фактически является предателем, обеспечившим падение Нации Огня помощью Воздушной Империи прйти сквозь оборону (в обмен на трон; Кочевники соглашаются на сделку, потому как им нужен противовес повстанцам в день Кометы Созина. Ведь в тот день Азула может попросту прилететь в Храм и убить всех магов воздуха – если Озай не остановит ее)... Джао был лишь его подручным. И ей придется справиться с ушедшим из-под ног миром.

VI. Семья Тай Ли произошла от сбежавших до начала войны Кочевников, однако из-за потери изначальной культуры и женитьбы на гражданах Нации Огня (чтобы избежать подозрений) потерявших способность покорять воздух; только в Тай Ли остался «духовный след» магии, благодаря которому у нее превосходная акробатика.
И влияние на Азулу…

Азула: Ну, полагаю, Тай Ли показала, что не все Кочевники злые.
Азула: К тому же она не Кочевник - она родилась и выросла в Нации Огня...
Азула: И даже ее предок сбежал из своего народа...
Азула: А я смирилась со статусом катараы Аватара, так что, посокльку она может покорять воздух, я в общем-то не ненавижу всех магов воздуха - только Кочевников...

Именно поэтому после захвата ее отослали в Храм Воздуха (главный злодей не так давно научился использовать магию энергии), где стали учить боевой магии воздуха.

У Тай Ли, как и у других учителей Аватара, будет свой уникальный стиль… Скажем, сражение преимущественно без посоха и более слабый (по сравнению с Аангом) контроль над планером. Это компенсируется новоизобретенными техниками – такими как «воздушные коньки» (уменьшенные копии воздушного скутера для каждой ноги, обеспечивающие превосходную маневренность и свободу рук).

VII. Главный злодей - страдающий манией величия, склонный к пафосу и театральности (как и должен злодей его класса) человек. Не нуждается в развитии характера. Использует практически все показанные техники магии воздуха в усиленном виде благодаря наличию в своем распоряжении костей Аанга (межуд прочим, «сила» костей Аватара – не такая уж безумная идея; в нашем мире мощи святых нередко считают могущественными святыми предметами, а в Аватаре многие духовные аспекты базируются на реальном мире)…[/cut]

Сюжетные ходы первого сезона:

[cut=Спойлер]По прибытию в Северное Племя Азула с ужасом обнаруживает, что они контактируют с дипломатами Кочевников (Юи помолвлена с одним из них). Хотя благодаря Юи принцессу не сдают немедленно Кочевникам на мирных переговорах, угроза все еще остается в силе. У Пакку и Азулы есть давняя взаимная неприязнь; хоть она и умела, старик по-прежнему отказывается изменить своим правилам, потому что Азула – маг огня. Он также утверждает, что маги огня женского пола неуравновешенны (и приводит в доказательство смущающий инцидент, произошедший в прошлый раз, когда он разговаривал с Азулой; способность создавать пламя у ног + буря эмоций + нахождение на замороженном льду = не очень хорошая комбинация).

В конечном счете Катара становится сыта этим по горло, что приводит к сцене a la в сериале. После этого Пакку отговаривает Арнука от союза, и в результате (наряду с выставлением истинных намерений Кочевников) последний отвергает предложенный союз. В финале начинается совместное вторжение сил Кочевников и флота Джао.

Катару посылают защищать один из боковых проходов, что не представляет большой опасности; девушка отнюдь не рада, но все же соглашается, потому как не полностью обучилась. Оказывается, что атака противника на главные ворота – на самом деле отвлекающая, а главный удар наносится именно здесь. После того как все ее союзники либо погибают, либо выходят из строя, она теряет сознание (входит в состояние Аватара) и разрушает армию вторжения. Затем появляется Азула, догадавшаяся о замысле противника; она не видит Аватара, но замечает опустошение и забирает Катару обратно в город.

Пока Катара спит, Азула пытается понять произошедшее: «Это безумно... но все сходится... поэтому она так легко общается с Духами, поэтому она так сильна без обучения и так быстро тренируется, в то время как Аанг не использовал свою силу, начиная с убийства Лорда Огня Айро...» После пробуждения Катары (Сокка находится поблизости) Азула требует от нее ответов, однако девушка замыкается в себе, настаивая, что не знает ничего о произошедшем, а Сокка начинает вопить на Азулу оставить его сестру в покое, и сердитая маг огня уходит.

Она идет к Юи: «Ты знала! Я знаю – с твоей общностью с духами; ты прекрасно знала, черт возьми!» Юи признает это, однако затем противостоит Азуле насчет ее обращения с Катарой. Принцесса огня утверждает, что Аватар – монстр. Юи отвечает, что войну ведет Аанг, не Катара; разве знакомая ей Катара похожа на монстра?

Затем Азула совершает самый тяжелый для нее поступок - и приносит извинения. В конце книги 1 в Северном Племени держат ту же самую речь; затем Азула говорит, что собирается попытаться найти других союзников на своем корабле и приглашает Катару и ее брата присоединиться к ней. Оба соглашаются.

I. Да - Юи станет частью группы; она может оказаться магом воды (хоть она и не проявляла никаких признаков способностей… но в Северном Племени девушек не обучают магии, а Юи, в отличие от Катары, не стала бы настаивать), и в любом случае она может взаимодейстовать с Духами. Она также может служить противовесом нередко вспыльчивой Азуле (предполагаемые смерти семьи, друзей, многих союзников – плюс общение с Тоф, иногда упрямой Катарой и ее «идиотом»-братом…) и Катаре (хоть она и редко приходит в ярость, но остановить ее очень трудно), этаким оазисом мягкости.

II. Жених Юи: узнав о нем, Азула предлагает избавиться от него, не восприняв намек Юи о том, что он ей, быть может, действительно нравится. Он обучался дипломатии в Северном Храме Воздуха и не имеет опыта борьбы с Нацией Огня. Когда Катара и Азула обвиняют его народ в преступлениях, он утверждает, что все начали огневики (Азула отрицает), однако и вправду обеспокоен рассказом Катары о дроблении Южного Племени Воды.

Узнав о вторжении, он какое-то время находится в замешательстве, но в конечном счете решает предать их. Пока Катара побеждает основные силы вторжения, появляются Джао и Боб. Боб раскрывает план взять под контроль духов луны и океана и управлять ими. Во время сражения Джао решает убить духа луны.

Дух умирает, дипломат сбрасывает Джао с утеса, а Юи начинает свое самопожертвование. Он находит Катару (вышедшую из состояния Аватара) и просит ее помощи для исцеления Юи. Когда она соприкасается с ними обоими, он использует свои знания духов и Аватара для отдачи своей жизни Юи.

В итоге он умирает, хотя ошеломленная от состояния Аватара и истощения Катара не помнит произошедшего. В результате Юи оказывается одновременно и духом луны и обычной девушкой, потому как только она могла встать на место духа луны, однако ее физическое тело не погибло (что объясняет усиление в сезоне 2).[/cut]

Сюжетные ходы второго сезона:

[cut=Спойлер](Кодовое имя мага воздуха, который в будущем может стать учителем Катары – «Боб»).

В начале сезона разговор на корабле проясняет, что ни Катара, ни Сокка не знают об ее статусе Аватара.

Азула объяснит, что им надо разделиться: Катара, Юи и Сокка отправятся на материк, активно сражаясь с Кочевниками, чтобы установить контакт с восстанием, а сама Азула отправится разыскать один источник ценной информации по наводке Племени. Когда ее спрашивают, почему она идет в одиночку, принцесса отвечает, что она опытнее всех остальных и что только она может осуществить скрытную миссию; чем больше народу - тем больше риска.

Катара и группа по прибытию действительно оказываются в центре восстания, которое финансируется Бей Фонгами - широко известными уважаемыми торговцами. Главная проблема - наемник, известный как «Слепой бандит», работающий на предложившего самую высокую цену. Хотя Бей Фонги богаты, они не могут одновременно перебивать предложения Кочевников, финансировать восстание и заниматься бизнесом. Катара с группой отсылают почтового ястреба (или кого-н. еще) в Северное Племя Воды с описанием ситуации, а затем решают попытаться справиться со Слепым бандитом самостоятельно.

Тем временем Азула направляется на… остров Киоши.

Группа сталкивается с Тоф, но не преуспевает в схватке. Однако потом их приглашают на званый обед с Бей Фонгами; они узнают Тоф, но рассказать об этом родителям так и не удается из-за ее противодействия. Затем, когда они противостоят ей насчет лжи собственным родителям, та произносит речь о их попытках держать ее изнеженной, и постоянным перемещениях для защиты от магов воздуха; ей даже не дают завести друзей. Катара замечает, что работа ее родителей очень опасна и что она является очень неблагодарна, на что маг земли вопит, что такова ее жизнь, а затем скрывается в подземном тоннеле - явно на другое задание. Группа следует за ней.

Тем временем Азула прибывает на остров Киоши и ночью сталкивается с Суюки. Происходит бой, в котором Суюки противостоит ей на равных, однако принцесса указывает, что не использовала свою магию огня - она лишь хочет поговорить. Чрезвычайно подозрительная Воин Киоши неохотно соглашается.

Тоф в штаб-квартире магов воздуха спрашивает о следующем задании. Глава объясняет, что необходимо убить Бей Фонгов, чье местонахождение стало известно. Тоф выражает отвращение, на что маг воздуха возражает, что они должны нести не меньшую ответственность чем воины - и что он уже нанял других; если Тоф не поспешит, ей ничего не достанется. Тоф кричит, разрушает здание и устремляется домой.

Азула рассказывает Суюки о новом Аватаре. Та проявляет подозрительность, однако маг огня играет на ее сомнениях и убеждает украсть веер Киоши - один из немногих известных способов выявить Аватара. Суки мысленно заносит в блокнот «удостовериться, что Азула не сожжет его.»

Тоф находит дом разрушенным, а совершивших это - ушедшими - и внутренне надламывается, крича. Катара и/или Юи хотят помочь, однако девочка вопит, что не нуждается в помощи, и убегает к местоположению других наемных магов земли. В отличие от канонной, в этой сцене боя она желает убить/травмировать. Затем Тоф снова убегает - чтобы напасть на магов воздуха, но эта атака заканчивается плачевно, ибо она не в состоянии эффективно сражаться с ними. Катара и компания присоединяются, но Тоф снова злится на них («они всюду лезут и мешаются») - и сбегает.

Затем возвращаются Азула и Суюки с дурными вестями: армия магов воздуха и солдат Земных Королевств (подконтрольных Кочевникам) идет в их направлении. Затем Азула говорит о статусе Катары, на что последняя отвечает «это безумно и не смешно». Поскольку Азула упорствует, и ее поддерживает Юи, Сокка и Катара по мере нарастания спора ведут себя все враждебнее. Суюки достает веер, который реагирует на Катару; тут она дейтсвительно разъяряется и угрожает разорвать веер.

Тут появляется армия; группа готовится безнадежно стоять до последнего (невозможно опередить магов воздуха), Катара вновь входит в состояние Аватара. В обличье Киоши она использует внушительную магию земли и разбрасывает всю армию, после чего возвращается в прежнее состояние и задается вопросом, что произошло.
Реакция Сокки? Очевидно, шок, потому как до сих пор он и Катара говорили об Аватаре только как о внушающем страх существе, но не вполне ясно, насколько сильный...

Так или иначе, Катара опять все отрицает и убегает; Азула хочет последовать за ней, но Юи останавливает ее. Азула решает пока что переключиться на другое: Тоф станет превосходным учителем магии земли для Катары. (Хотя ее не интересуют все четыре стихии - принцесса хочет лишь добраться до магии огня, считая, что магия огня уровня Аватара во время Кометы может попросту разрушить Храмы Воздуха).

Катара заходит в необычный лес, где теряет сознание и входит в Мир Духов. Там ее еще раз встречает таинственный Синий Дух, который помогает ей, затем снимает маску и (неудивительно) показывает лицо Аанга. Прежде чем он может что-нибудь сказать, она углубляется в Мир Духов. Там она встречается с человеком в одеждах Нации Огня (Року), спросившим, что не так. Когда девушка начинает говорить, что она - монстр, Року исправляет ее, говоря, что каждый Аватар выбирает свой путь и произнося длинную дружелюбную речь, дающую ей храбрость вернуться. Она говорит, что все еще боится этой силы, на что Року отвечает, что ее боятся все достойные Аватары. Затем она благодарит его и уходит.

Тем временем в реальном мире Азула догоняет Тоф, которая атакует ее, но не может попасть (принцесса быстра). Затем маг огня произносит речь о том, что следует прийти в себя; они все хотят причинить боль Кочевникам, и она сможет достичь гораздо большего вместе с ними. Это куда жестче и резче речи Року, но Тоф именно этого и надо. Катара уже неуверенно возражает насчет своего статуса Аватара, но в итоге признает это. Суюки отправляется рассказать остальным Воинам, что новый Аватар не поддерживает Кочевников.

Катара и Тоф начинают обучение - со схожими с канонными результатами. Азула пытается заставить их сотрудничать, однако ее попытки не ценится, и она тоже начинает злиться. Именно Юи приходится гасить конфликты, потому что она очень кроткая, обладает неистощимым терпением и ведет себя так дружелюбно, что никто не может заставить себя повысить на нее голос.

Затем они направляются к Ба Синг Се, надеясь, что раскрытие нового Аватара может разбудить спящего гиганта, (возможно, с визитом в библиотеку). По прибытии их приветствует Джо Ди, и все понимают, что что-то не так. Вся попытка рассказать об Аватаре Катаре мягко подавляются, хотя им дают хорошее жилье из-за Азулы.

Группа начинает выяснять, в чем же дело, пытается встретиться с Королем Земли - результат канонен, хотя Азула извлекает много ценной информации пар из запугивающей речи Лонг Фенга. Впоследствии они решают, что необходимо что-то сделать насчет Дай Ли, и (благодаря любознательности и внимательности Сокки, сейсмочувству Тоф и тому, что Азула называет счастливой случайностью) раскрывают Озеро Лаогай.

Азула проникает туда в поисках убедительных доказательств преступлений Лонг Фенга. Там она замечает Боба - нового «советника»-мага воздуха, выражающего свою неприязнь к методам Лонг Фенга. Принцесса дает сигнал остальным членам группы и они нападают, надеясь захватить Боба в плен. Начинается бой, и вначале группа одерживает верх, однако секретарь Ба Синг Се раскрывает свой козырь, вызывая двух Джу Ди… Мэй и Тай Ли оказались слишком умелы, чтоб их попросту убили, а потому были посланы Дай Ли на «перевоспитание».

Тут Азула эмоционально ломается (не так ужасно как в каноне, но все равно очень серьезно); есть два варианта:
1) Азула пытается заставить их очнуться, напугав, становясь при этом сама все сердитее и сердитее, а ее взрывы становятся менее точными и более широкими; в конечном счете Юи останавливает ее предупреждением, что, если она действительно попадет, удар убьет их.
2) «Ты не Джу Ди, ты – Тай Ли!»
«Мэй, очнись!»
«Тай Ли, разве ты не помнишь, как я пихнула тебя, когда мне было 8 лет?»
«Мэй – прекрати; что насчет Зузу?»
«ОСТАНОВИСЬ.»
«Я ПРИКАЗЫВАЮ ВАМ ОСТАНОВИТЬСЯ!»
«Я - ПРИНЦЕССА АЗУЛА, ВЫ - МОИ СЛУГИ; Я ПРИКАЗЫВАЮ ВАМ ЗАНЯТЬ СВОЕ МЕСТО!»
«О ДУХИ! КОХ ВОЗЬМИ - ПЕРЕСТАНЬТЕ ВЫНУЖДАТЬ МЕНЯ СРАЖАТЬСЯ С ВАМИ… пожалуйста?..»
В конце концов ее магия огня гаснет, и группа вынуждена отступить.

Азула мечется от абсолютного отчаяния к бессильной ярости, и обещает обещать сжечь город дотла, прежде чем ее утихомиривают другие. В конечном счете Сокка придумывает план: Катара и Юи способны общаться с Духами, так что, если поймать Мэй и Тай Ли, они смогут нейтрализовать промывку мозгов. Катара и Тоф должны суметь захватить их, пока он и Азула справляются с Дай Ли. Когда Катара спрашивает о Бобе, маг огня отвечает, что у нее хватит ярости на всех.

Происходит второй бой; на этот раз все идет по плану и складывается хорошо (Боба нигде не видно), однако когда они собираются прикончить Лонг Фенга, появляются обычные охранники Земного Королевства. В силу отсутствия Боба у группы нет никаких доказательств, и они вынуждены отступить, спасаясь бегством через город; Азула заявляет, что, если Мэй на этот раз даже подумает бросить ее, она лично выследит и кастрирует Зуко.

Группа угоняет один из транспортных вагонов и убегает на тяге Катары и Тоф. У стены Катара и Тоф совместно покоряют землю и открывают небольшой проход для остальных. Все заканчивается сценой уезжающей верхом на страусовых лошадях в закат группы.

Тем временем Боб разговаривает с другими Кочевниками, выражая отвращение промывкой мозгов Дай Ли. Ему приказывают быть «более прагматичным» и делают выговор, так как теперь Дай Ли рассердятся и потребуют компенсации за дальнейшие услуги.[/cut]

Сюжетные ходы третьего сезона:

[cut=Спойлер]В конце 2 книги уже вернувшуюся к нормальному состоянию Мэй спрашивают о Тай Ли; она отвечает, что ее забрали Кочевники Воздуха и что они разделились. Когда появляется Тай Ли, сражения начинается опять, однако благодаря собственным акробатическим талантам вкупе с магией воздуха тай ли избегает всех попыток захвата со стороны Катары и Тоф. При приближении войск Земного Королевства Лонг Фенг приказывает ей скрыться; во время бегства группа одновременно преследует акробатку. Она продолжает противостоять им в течение 3 сезона и наконец попадается и возвращается к прежней личности в финале третьего/начале четвертого.
Такой ход обеспечивает драматически-напряженную атмосферу, позволяет мне не описывать одновременно 7-8 (если считать Зуко) членов команды Аватара в 3 сезоне и мешает Катаре изучить магию воздуха на сезон раньше срока (с другой стороны, зная о Комете, они могли резонно решить сосредоточиться исключительно на магии огня).

Действие происходит главным образом в Нации Огня. По прибытию наши герои узнают, что сейчас там гражданская война. Принц Зуко сумел сбежать из Западного Храма Воздуха и руководит восстанием. Тем временем воздушная нация объявила нового Лорда Огня и помогает ему сражаться с армией принца.

Первый антагонист в течение большей части сезона – Джеонг Джеонг – огненный генерал Лорда. В отличие от прошлых антагонистов, он выглядит несколько более симпатичной фигурой, поскольку считает, что Нация Огня слишком неуправляема и должна сдерживаться контролем Кочевников.

Группа добирается до штаба Зуко, где Азула с потрясением видит, как хорошо Зуко руководит восстанием – хотя, конечно, не так эффективно, как могла бы она. Нарастает напряженность: она пытается командовать и сделать его номинальным главой, , в то время как он сопротивляется ее «вторжению»; Сокка становится миротворцем и производителем идей.

Второй источник напряженности появляется при раскрытии Аватарского статуса Катары. Незнакомый с нею Зуко относится к девушке с враждебностью, считая ее ответственной за преступления Аанга. Он улаживается, когда Мэй встречается с ним ночью и сообщает ему, что без Катары ее бы здесь не было, и что если он не закончит вести себя по-идиотски, она лично пришпилит его к земле, пока Азула будет кастрировать.

Напряженность в отношениях постепенно снижается; еще несколько филлеров сосредотачиваются вокруг восстания. Эпизод 10 – День Черного Солнца, совсем как в каноне. Зуко и Азула организовывают эвакуацию, зная о готовящемся нападении на лагерь. Часть сил прячется с в лесах, а основная группа – в потайной пещере поблизости, местоположение которой известно только членам королевской семьи и доверенным советникам Зуко. Однако в День Черного Солнца маги воздуха преследуют их вплоть до пещеры; немаги огня, а также ослабленные магов неогня вынуждены стоять у входа до последнего. В конечном счете Тоф обрушивает свод и заканчивает первую часть эпизода.

Вторая часть начинается в пещере. Там темно и никто не знает, существует ли выход; на Тоф упал булыжник сразу же после разрушения входа в пещеру, и Катаре придется проделать магией выход (что сложнее, ибо она слабее Тоф в магии земли). К тому же кто-то предал их; атмосфера становится очень напряженной, а Зуко/его советник выбалтывают. что Катара - Аватар. Ситуация становится еще хуже, так как граждане Нации Огня действительно ненавидят Аватара. В конце концов Азула и Зуко договариваются между собой и находят выход (Сжигающий Человек – молчаливый телохранитель и лейтенант Зуко. В пещере он куда-то пропадает – кажется, что он и есть предатель - однако потом он возвращается, демонстрируя, что искал выход в то время как остальные ругались.).

Остаток сезона Катара пытается справиться с проблемой отношения жителей Нации Огня – в каждом посещенном ими городе. В отличие от Земли и Воды, которые не в восторге от происходящего, однако уважают Аватара, пропаганда Огня в течение последних ста лет рисовала Аватара в самых мрачных красках – как злейшего врага. Катаре приходится как-то справляться с затаенной неприязнью и открытой ненавистью; Азула и/или Тоф произносят речь о том, что ей не следует волноваться о мнениях других.

В этом сезоне появляются два очень важных предмета – коробка с головоломкой и тайные свитки Мудреца Огня. Коробку с головоломкой оставил Зуко Айро перед смертью; позднее Зуко позволил Азуле забрать ее, так как она лучше разбиралась в загадках. Коробка упоминается принцессой где-то в начале сезона – что ее так и не получилось открыть – однако потом она и Сокка будут испытывать различные подходы до тех пор, пока она не откроется; внутри оказывается кость Пай Шо. Второй предмет - тайный свиток Мудреца Огня, используемый Джеонг Джеонгом для доказательства своей правоты – что попытка геноцида была.

Прямо перед финалом Зуко, Азула, Катара и Джеонг Джеонг оказываются в долине Солнечного Племени. Там они изучают истинный источник магии огня, а Джеонг Джеонг раскаивается. Он начинает рассказывать, что им необходимо знать кое о чем... и застрелен лучником Ю Ян. Перед смертью он успевает лишь прохрипеть «Ваш отец…» Зуко и Азула задаются вопросом, значит ли это, что он жив.

Комета Созина… Катара отправляется в Южный Храм Воздуха – могущественнейший из Храмов, а Тоф с Юи с армией магов огня отправляются в Восточный освобождать заключенных. Зуко, Мэй, Тай Ли и Азула направляются к столице свергнуть ложного Лорда и вернуть контроль над Нацией Огня. После опустошения двух Храмов, и освобождения Нации Огня появится надежда на сдачу Кочевников огня.

Сражение Тоф и Юи идет удачно: Тоф обходит защиту магов воздуха путем покорения земли в самодельные лестницы, а Юи освобождает прикованных «цепных» духов, оставленных Кочевниками для охраны. Усиленные маги огня врываются в Храм и освобождают своих товарищей.

Атака на столицу сталкивается с большими трудностями, так как среди охранников тоже много усиленных магов. Однако благодаря мощи тандема брат-сестра они прорываются к ложному Лорду Огня.

Тем временем Катара нападает на Храм, сжигает его и первоначально преуспевает. Однако затем появляется главный злодей с черепом в руке. Он объясняет, что это череп Аанга, усиливающий его магию стократ; с такой мощью он захватит ее в плен и заставит примкнуть к самому мудрому народу, как ей и следует. Начинается впечатляющий бой, однако Катар оказывается не в силах победить его.

Раскрывается, что ложный Лорд Огня – это Озай, который с удовольствием согласился на трон правителя в обмен на службу Кочевникам, потому как Лу Тен украл его законное место. Начинается душераздирающий бой; Зуко, Мэй, Тай Ли (если она там) и Азула стараются изо всех сил, но этого не остаточно хорошо; в конце концов Озай посылает разрушительный взрыв в Мэй/Азулу, но девушку заслоняет Зуко.

В результате он:
1) Получает ожог лица как в каноне, а также большей части верхней половины туловища.
2) По иронии обожжена половина туловища вплоть до шеи, но лицо незатронуто..

Так или иначе, он падает полумертвым, Мэй хватает его и убегает с прикрытием Азулы.

Атака Тоф сталкивается с Тай Ли (если той еще промыты мозги); начинается бой – слепая приказывает магам огня не вмешиваться. Тоф знает, что у нее мало шансов на победу, но, поразмыслив, быстро ставит несколько тонких и высоких земляных стен. Базируясь на том, которая из них ломается, она вычисляет местонахождение акробатки, едва не роняет на нее скалу и вынуждает столкнуться со стеной, где ее и ловит в ловушку (каменный телекинетический манипулятор – лучшая замена липкой бумаге).

Тем временем Катара осознает, что почему-то не может войти в состояние Аватара, и убегает на реактивном пламени. Группа вновь встречается в подавленном настроении; раны Зуко исцеляет Катара и (быть может) Юи - однако раны слишком серьезны, и он больше не сможет использовать магию в бою – только руководить. Мэй заявляет, что она останется с ним, куда бы ни направились остальные.

I. Интересная идея для 3 сезона:

После боя с Мэй под озером Лаогай в следующем эпизоде показывается «мини-расстройство» Азулы (ЭТОТ ГОРОД СГОРИТ!) с видениями. В конец эпизода Азулу успокаивают, Мэй спасают и т.д.

В начале 3 сезона в одной незначительной сцене Азула разговаривает с Мэй наедине, и та ведет себя почти как под эффектом промывки мозгов, что сильно волнует Азулу. Позднее маг огня сталкивается с Тай Ли и они сражаются, однако Тай Ли убегает до прибытия остальных. Наконец ближе ко 2 половине сезона Азулу снова говорит наедине с Мэй, ведущей себя ужасающе похоже на прежнее «одурманенное» состояние; появившийся Сокка спрашивает, с кем разговаривала Азула –и только тут повернувшаяся девушка осознает, что Мэй рядом нет. Сокка уходит, но потом в палатке Зуко охранник упоминает, что Мэй провела там весь день.

За этим следует еще больше подобных сцен, и становится ясно, что у Азулы начались видения. Это доходит до апогея в «Игроках Изумрудного острова»; Азула уходит, устав от пьесы. Глядя на море, принцесса начинает видеть призрачные копии Тай Ли и Мэй – теперь она знает, что они не настоящие – и отрицает их существование (я спасла тебя, Мэй, ты сейчас в театре, почему я вижу вас - и я не волнуюсь о Тай Ли, я знаю, что могу спасти ее; ПОЧЕМУ Я ВИЖУ ВАС!). Появившийся Сокка вызывает ее на серьезный разговор; та требует не рассказывать об этом никому (ибо Комета прилетает через один-два дня), и подросток неохотно соглашается при условии, что она начнет делать что-то после Кометы.

После провала вторжения все становится еще хуже; теперь ей являются мать и отец. В конце концов она узнает о Гуру, который может суметь помочь. Во время встречи он предлагает ей два варианта на выбор - она может выпить одну из двух микстур для восстановления рассудка; первая также лишит ее магии огня, вторая же лишит ее интеллекта (она станет не глупой, но уже не такой умной как прежде). Азула отказывается, однако Гуру указывает, что единственный оставшийся вариант - в конечном счете впасть в безумие. Наконец после длинного эпизода-ангста она придумывает четвертый вариант: довериться друзьям. Видения не прекращаются, но теперь она может рассказать об этом друзьям и попросить сказать, реально ли ее видение, а также может положиться на их поддержку. Все проходит не совсем гладко, и ей по-прежнему больно, но она постепенно привыкает к такому.[/cut]


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Вторник, 29/03/2011, 12:04
 
SinistarДата: Вторник, 29/03/2011, 12:02 | Сообщение # 202
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Сюжетные ходы 4 сезона:

[cut=Спойлер]В 4 сезоне Азанг будет путешествовать по подчиненным Кочевникам территориям, одновременно невольно знакомясь с их культурой. Будет как минимум одно столкновение с изгнанником, описывающим их мировоззрение. Помимо обучения Тай Ли Катара также узнает, что ей нужно помириться с Аангом, иначе она никогда не сможет получить доступ к состоянию Аватара. В разговоре со своим воплощением она понимает, что Аанг... очень печален; после смерти он смирился с тем, чему отказывался верить во время жизни: что, продолжая эту войну, они разрушают то, что делает их Кочевниками Воздуха.

Будет подробное описание жизни Аанга: нападение на Южный Храм, изучение элементов, попытки выяснить, что делать дальше. Первые атаки, освобождение территорий Земного Королевства, помощь людям. Постепенные изменения: теперь они нападают на Нацию Огня не для свержения тирана, а для гарантии, что подобное больше никогда не повторится. Переговоры с Землей и Водой.

Наконец – появление Кочевников-немагов; как раз в тот момент ему следовало остановиться, но он вместо этого отправился искать магию энергии. Это постепенно ослабляло его вплоть до рокового поединка с Лордом Огня, когда он погиб… и, быть может, уже не хотел побеждать. Этот Аанг - не «чистое зло», но Аанг, оказавшийся в других обстоятельствах и сделавший неправильные выборы.

Раскрывается план главного злодея: с помощью костей Аанга он и другие маги воздуха могут совместными усилиями создать штормы огромной разрушительной силы; сидя в Храме в относительно безопасности, он намеревается использовать их для разрушения любого осмелившегося противостоять им народа .

Затем начинается финальная битва: Тай Ли, Сокка и Азула противостоят Озаю. Группа Джета вместе с Тоф и Буми отправляется в Ба Синг Се, а Катара сражается с главным злодеем, пока Юи разрушает ритуал.
[/cut]

Краткое описание всех глав:

[cut=Книга 1 - Вода]Глава 18: Северный Храм Воздуха
Наконец добравшись до побережья Земли, теперь Азула должна найти судно для отправления в Северное Племя Воды (Тут появится Бато – он покинул Южное Племя Воды из-за противоречий со своим племенем).

Глава 19: Мастер магии воды
Группа доплывает до Северного Племени Воды. У Катары начинается конфликт с мастером Пакку. Там временем Азула узнает, что Юи помолвлена с магом воздуха, и пытается выяснить, как это разрушить.

Глава 20: Осада Севера (часть 1)
После отказа Северного Племени выдать Азулу и ее спутников Кочевники и Адмирал Джао собираются напасть. Жених Юи решает дезертировать и предупредить Племя, которое должно успеть подготовиться.

Глава 21: Осада Севера (часть 2)
Катара относится с большим раздражением к назначению в самый незначительный проход, ведущий к Оазису; однако и Азула и Пакку отказываются переубеждать Арнука, потому что она не завершила обучение. Однако девушке предстоит увидеть куда больше, чем она ожидала, когда главная атака оказывается запутывающим ходом, а Кочевники Воздуха пытаются взять под контроль духов луны и океана![/cut]

[cut=Книга 2 - Земля]Глава 1: Восстание
Группа вместе с Юи покидает Север и отправляется искать поддержку в Земном Королевстве. Пока Катара, Сокка и Юи исследуют район восстания, Азула выполняет одиночную миссию. Все утверждают, что понятия не имею о восстании; сможет ли группа завоевать доверие повстанцев?

Глава 2: Набег
Кочевники взяли в плен множество магов земли и разместили на металлической платформе недалеко от берега для «перевоспитания»; группа пытается освободить их, чтобы завоевать доверие местных.

Глава 3: Слепой Бандит
Восстанию постоянно досаждает наемник «Слепой Бандит», которого группа безуспешно пытается одолеть. Впоследствии они наконец приглашены на встречу с финансирующими восстание Бей Фонгами.

Глава 4: Слепая девочка
Узнав, что дочь Бей Фонгов - Слепой Бандит, группа вызывает ее на серьезный разговор, однако Тоф сбегает. Потребовав следующее задание, маг земли узнает, что цель – ее родная семья. Пока она мчится спасти их, Азула прибывает на остров Киоши в поисках старой «приятельницы».

Глава 5: Тоф Бей Фонг
Тоф находит родителей мертвыми и пытается отомстить за них, нападая и на других наемных магов земли и на Кочевников, в Катара еще раз пытается наладить с ней контакт.

Глава 6: Гнев Аватара
После победы над гарнизоном прибывают армии соседних королевств, чтобы покончить с восстанием. Пока лидеры восстания спорят между собой, возвращается Азула с планом: Катара может победить противника - но может ли она признать, что является Аватаром?

Глава 7: Возрождение Аватара
«Обезумев» после осознания о своем статусе Аватара, Катара убегает и опять попадает в Мир Духов. Пока маг воды пытается смириться с открытием с помощью Аватаров прошлого, Азула преследует Тоф и убеждает убедить ее присоединиться к ним.

Глава 8: Возвращение в Омашу
После того как Катара неохотно смиряется с этим, Азула заставляет ее вернуться в Омашу и попытаться убедить Короля Буми помочь восстанию (как минимум одна сцена Тоф vs Буми – yay!).

Глава 9: Одинокий Джет
После поражения от Азулы группа Джета отвергает его фанатичные методы. Блуждая в одиночестве по Земному Королевству, сможет ли он найти мир и покой в маленьком городке?

Глава 10: Неприятная работа
Тоф начинает учить Катару магии земли, однако в силу характеров они больше ссорятся, чем сотрудничают; когда Азула пытается уладить, это превращается в тройную схватку.

Глава 11: Пустыня
После намека от Короля Буми о необходимых знаниях группа отправляется в пустыню найти библиотеку с помощью ученого из Земного Королевства. Из-за атаки магов песка и палящего солнца путешествие заканчивается куда хуже, чем они планировали.

Глава 12: Библиотека
Тайны природы Аватара и планов Кочевников Воздуха.

Глава 13: Змеиный перевал
Азула решает, что с поддержкой Аватара они смогут получить помощь Ба Синг Се; из-за неудачи у парома им приходится пройти по опасному перевалу.
(«я - Азула, принцесса нации огня, я требую прохода»
«Разумеется, ты принцеса; у нас тут появляется по 20 принцесс Огня в день, а твой костюм далеко не самый лучший»
И тут остальным приходится сдерживать ее, чтоб она не подожгла чертового бюрократа)

Глава 14: Город стен и секретов
В Ба Синг Се Азула признают статус принцессы Азулы, однако все попытки сообщить Королю Земли о новом Аватаре подавляются их спутницей Джу Ди и зловещими Дай Ли.

Глава 15: Истории из Ба Синг Се
Разнообразные рассказы; преследование Дай Ли Азулой, разговор Катары с Соккой об Аватаре, путешествие Тоф вместе с Юи по городу в размышлениях о своих родителях и сделанных ошибках.

Глава 16: Озеро Лаогай
Азула узнает о подземном полигоне Дай Ли и пытается проникнуть туда для сбора свидетельств, однако возвращение старого друга быстро меняет положение дел.

Глава 17: Нижнее кольцо
Бой с Дай Ли и вынужденное отступление из-за отсутствия доказательств; группа скрывается в нижнем кольце. Пока они пытаются избавиться от преследователей, Азулу обуревают эмоции после обнаружения живой Мэй в лапах Лонг Фенга.

(«Азула, пожалуйста... она жива – это значит--»
«Она мертва... они убили ее и даже не похоронили или бросили падальщикам – они сделлаи из нее марионетку. Даже самый жестокий крестьянин достал бы немного нефти и дров, чтобы обеспечить надлежащее путешествие к Агни... для Мэй же… ВЕСЬ ЭТОТ ЗЛОВОННЫЙ ГОРОД СТАНЕТ ЕЕ ПОГРЕБАЛЬНЫМ КОСТРОМ!!!»)

Глава 18: Спасение
Сокка придумывает план заманить Дай Ли в ловушку и спасти Мэй.

(«Мэй?»
«Мое лицо болит...»
«Ты... ты помнишь что-нибудь?»
«Да. Слишком многое.»
«Мэй - это я.»

Она наконец открыла глаза и посмотрела на говоривших. Теперь, без странного тумана в сознании, она сразу же признала Азулу, Юи и трех незнакомцев. Легкая дрожь сжимающих ее собственные рук Азулы и слабое мерцание в ее глазах сказали ей намного больше.

«Ты помнишь... Тай Ли....»
«Кажется, они забрали ее. Один из монахов на небесном бизоне еще в самом начале... Я помню, как тогда посчитала это несправедливым... ей нравится улыбаться...»)

Глава 19: Полет
Мэй спасли, но появляется еще более опасный противник; сможет ли группа спасти Тай Ли-мага воздуха и сбежать из Ба Синг Се?[/cut]

[cut=Книга 3 - Огонь]Глава 1: Прибытие
После побега из Ба Синг Се группа отправляется в Нацию Огня, где распространились слухи о восстании; с помощью Аватара Азула планирует привести повстанцев к победе. Оказывается, что Кочевники Воздуха в их характерном стиле правят не напрямую, а через таинственного ложного «Лорда Огня».

Глава 2: Повязка на голову
Во время путешествия группа приближается к оккупированному городу. Замаскировавшись, герои пытаются собрать информацию – но смогут ли член королевской династии, крестьяне Племени Воды, дух луны и бывший наемник вписаться в местное общество?
(попытки Азулы выглядеть обычной девушкой)),

Глава 3: Скрытая долина
Наконец обнаружив местоположение повстанцев, группа отправляется в их главный лагерь; Азула с шоком обнаруживает, что восстанием руководит сбежавший Зуко, а ее отец может быть жив. Брат с сестрой начинают ссориться: принцесса пытается утвердить свою власть, а Зуко узнает, что Катара - Аватар.

Главы 4-5 - филлеры, сосредоточенные на слаборазвитых отношениях персонажей.

Глава 7: Учитель Сокки
Уставший от своей бесполезности Сокка пытается найти учителя: мастера Пьяндао.

Глава 8: Теневой Дух
Катара и Юи отправляются на встречу с Кохом. (пока не знаю, почему;)

Глава 9: Кошмары и мечты
Азуле снится смерть группы и смертоносный огненный занавес. Зуко снится Мэй. Катаре снится Кох, срывающий с нее лицо, под которым оказывается лицо Аанга. Сокке снится растущая борода и поражение воздушной армии, а также Азула в тесном бикини, танки Механика, превращающиеся в гигантских робоКатар, и Юи верхом на луне.
Юи… Юи же ничего не снилось, начиная с конца первого сезона.

Глава 10: День Черного Солнца (часть 1)
Зная о готовящемся ударе Кочевников, повстанцы эвакуируются в секретную пещеру. Но смогут ли они выстоять против атаки?

Глава 11: День Черного Солнца (часть 2)
Во время затмения Тоф потеряла сознание из-за неудачного падения камня, а свод у входа обрушен. Атмосфера становится очень напряженной по мере выяснения вопроса о том, как их пещеру обнаружили.

(Все начинается с вопросов-намеков о личности предателя: один ли это из членов группы Азулы - или кто-то из советников Зуко? Они начинают оспаривать принятые друг другом решения:
-Ты не информируешь меня обо всем важном.
-Ты пытаешься захватить над всем контроль.
-Я руководил восстанием, пока ты совершала туристическую поездку по миру!
-Я СОВЕРШАЛА ТУРИСТИЧЕСКУЮ ПОЕЗДКУ?! Я вообще-то сражалась за выживание, пока ты бездельничал на «посту» командующего восстанием.
-Я был узником в Западном Храме, а теперь еще и вынужден идти против моих же людей.
-Разумеется, схватка с Мэй была для меня не более чем пикником.
И в конечном счете все сводится к припоминанию братом и сестрой каждой из их обид друг на друга, скопившихся за 14 лет.
Тем временем остальные повстанцы узнают о статусе Катары…

Глава 12 - еще один филлер; показывают неприязнь к Аватару Катаре со стороны жителей Нации Огня

Глава 13: Загадки и секреты
Во время визита в остатки летнего домика ее семьи на острове Азула обнаруживает коробку с головоломкой, оставленную Айро Зуко перед отправлением на дуэль с Аангом в. И она и Сокка пытаются разгадать головоломку, и в это же время Азула наталкивается на свитки, доказывающие предпринятую попытку геноцида; принцессе придется как-то смириться с фактом, что ее народ не так невинен как ей хотелось бы полагать.

В конце эпизода коробку открывают; внутри – кость Белого Лотоса…

Глава 14 – в этом эпизоде Катара будет пытаться справиться с неприязнью местных жителей.

Глава 15: Кукловод
Из Южного Племени приезжает мастер магии воды для обучения Аватара… но действительно ли Катара готова к его урокам?

Глава 16: Мастер магии огня
Катара, Азула и Джеонг Джеонг познают истинный источник магии огня. Однако как только Джеонг Джеонг начинает раскаиваться, его убивает лучник Ю Ян; мужчина лишь успевает пробормотать «Ваш отец…»

Глава 17: Игроки Изумрудного острова
Пьеса (либо от восстания, либо от ложного Лорда Огня); пародия на мой собственный фик с гиперболическим изображением персонажей. Еамеки на Азутару (отсутствие бойфренда у Катары? Хе-хе))

Глава 18: Комета Созина (теневой Лорд)
Описание см. выше.

Глава 19: Комета Созина (прямиком в ад)
Описание см. выше.[/cut]

[cut=Книга 4 - Воздух]Глава 1: Акробатка
Взаимодействие Тай Ли с прочими членами группы и обучение Катары магии воздуха. Депрессия Азулы из-за раскрытия предательства ее отца и отсутствия должного результата после Кометы.

Глава 2: Изгнанник
Во время путешествия группа сталкивается с изгнанным Кочевником Воздуха, объясняющим культуру своего народа и причины появления Кочевников-немагов.

Главы 3-4: Вождь Юга
Катара возвращается в Южное Племя Воды в надежде объединить их, и там сталкивается со убийцей ее матери - ассасином, нанятым главой соперничающего племени для деморализации Хакоды. Кого пощадит гнев Аватара – руку, убившую ее, или рот, приказавший сделать это?
Это также включает возвращение Сокки и Катары и воссоединение с отцом. Очень любопытно с учетом того, что она – Аватар.

Глава 5: Уроки истории
Чтобы получить доступ к состоянию Аватара, Катара должна понять и «помириться» со своими прошлыми воплощениями. Наконец решившись на разговор с Аангом, девушка узнает об его жизни.
Аватар воздуха также извинится за избранный им пути и пожелает удачи в нанесении поражения правителю магов воздуха.

Главы 6-8 – филлеры; содержание - в зависимости от необходимости.

Главы 9-11 – Храм Воздуха (Северный, Восточный и Южный)
Финал; Воздушная Империя разваливается на глазах, повсюду вспыхивают революции, а главный злодей разыгрывает свой финальный гамбит. С помощью костей Аанга и множества собранных вместе магов воздуха он намеревается создать по всему земному шару ураганы огромной силы, в первую очередь истребив Северное Племя Воды.

Однако не все Кочевники Воздуха согласны с таким решением, и наиболее недовольный этим Северный Храм восстает. Группа разделяется для выполнения разнообразных миссий, чтобы отвлечь и увести как можно больше сил из Южного Храма, дабы Катара смогла победить главного злодея и уничтожить кости Аанга.

Джет со своей группой, Буми и/или Тоф отправляются в Ба Синг Се.

Азула, Тай Ли и Мэй сражаются с Озаем.

Сокка вместе со своим папой и прочими воинами сковывают силы Кочевников на юге.

Юи отправляется на встречу с мятежниками Северного Храма, чтобы совместно отразить атаку Западного/ударить самим.

Катара противостоит главному злодею.

Глава 12: Аватар Катара
Финал, окончание схваток и эпилог.

I. Этот сезон заканчивается на 12 эпизоде по двум серьезным причинам:

Первая - нехватка материала; в 4 сезоне нет особой цели и временного графика, в отличие от остальных. В 1 сезоне целью было добраться до Северного Полюса.

Во 2 сезоне было несколько сюжетных линий: Тоф, смирение Катары со своей судьбой и БСС.

В 3 сезоне были цель и четкий график (Комета).

В 4 сезоне нет никакого подобного графика; хотя план главного злодея необходимо разрушить, к этому времени героям уже известно все необходимое, и это все равно займет лишь одну-две серии.

К тому же сокращенный сезон означает меньшее количество филлеров...[/cut]


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
HunterДата: Вторник, 29/03/2011, 18:32 | Сообщение # 203
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Шииикааарно... Если бы это всё экранизировать, то покруче оригинала будет. [cut noguest=Кого вообще хоть раз остановил тег спойлер?]Интриги, предательства и всё такое. Просто море гениальных и в тоже время элементарных идей. Мне просто приятно посмотреть на старых персонажей под таким углом. Катара в роли Аватара, Зуко в роли командира ополчения, Спарки - телохранитель, Юи в команде Аватара и т.д.
Quote (Sinistar)
Кодовое имя мага воздуха, который в будущем может стать учителем Катары – «Боб»
Кодовое имя. Ага. И внезапное исчезновение Джамайянга из истории тут совсем не при чём. Ой, даже и не знаю кто такой этот Боб...
Меня только удивляет сама необходимость кодового имени. Ведь всё что можно уже раскрыто.
Quote (Sinistar)
также Азула в тесном бикини, танки Механика, превращающиеся в гигантских робоКатар, и Юи верхом на луне.
0_о Соккла всё таки будет?
Quote (Sinistar)
Джет со своей группой, Буми и/или Тоф отправляются в Ба Синг Се.
Ну Буми и Тоф ладно, но Джет и Ко? Как то они не в тему. В оригинале Джета за пять секунд схватили двое Дай Ли, и перед смертью он не особо себя показал. Пакку бы хоть взяли.

Что бы ещё такого написать?... А. Эволюция героев. По краткому содержанию глав конечно сложно понять все тонкости но...
Катара. Как Аватар выглядит просто офигенно. Хотя... Думаю это кому как. Теоретически в этой Недоискажённой Реальности автор тоже мог развернуть цикл перевоплощений и Аватаром бы стала Азула. Тоже весьма занятный вариант. Особенно было бы интересно наблюдать за её Магией Земли и Воды. Как Тоф её учит.))) Впрочем, если подумать, наблюдать как Мастера своего элемента пытаются использовать другие стихии всегда интересно. Будь то Тоф, Зуко, Сокка и многие другие. Что то я отошёл от темы. Катара, да. Характер в конце 1 и во всех 2, 3 и 4 сезонах я разумеется не видел и описать не могу. Предпологается что она взрослее так же как и в оригинале. Озадачен тем что нет ни одного намёка на Зутару. Я конечно больше за Катаанг, но тут то можно развернуться. Хотя... да, точно. Мейко. Забыл совсем. Нда. Не повезло Катаре.

Азула... Мне вот интересно, когда Война закончится, кто будет править Страной Огня? Зуко наследник, но Азула... ээ... Это же Азула. Канонная принцеса не смирилась бы. Эта, может быть.
Что же... За изменениями её характера проще уследить. Переживания из-за Мей, Тай ли. Как то... неожидано и слишком... психованно. Сюжет с Гуру... Ну что за бред, а? Зелья какие то... Такого при Ста.. Брайке не было. Да и вообще... Сумашествие канонной Азулы вполне обьяснимо, но здесь... Как то не в тему. С таким же успехом могла свихнутся Тоф (из-за потери родителей) и Зуко (из-за потери Мэй). Да, Тоф то уж точно попсиховала, но ей не потребовались никакие зелья. С другой стороны они не понадобились и Азуле. А Гуру... Либо это был хитрый план, либо он глуп и не может зваться Гуру.

Сокка... Мелькал пару раз, что неудивительно. Краткое содержание же. Выдвигал гениальные идеи... Видел странные сны, учился фехтованию. Всё. Как то слишком мало. Ну может я что то не разглядел. Соккла вроде бы мелькает, но похоже лишь во сне самого Сокки и некоторых фанатов. Канонических отношений с Юи или Суюки я вообще не видел.

Тоф. Наёмник. Офигеть. Одинацати-двенацати-летнняя слепая девочка - наёмник. Ну... как то уж слишком. Борьба на арене хотя бы не такая опасная. Хотя чего только не придумают слепые дети мастера и авторы фанфиков... И некоторых канонов (не только Аватар).
И между прочим нормальные наёмники, если не хотят быть поймаными или узнаными, закрывают лица масками или повязками. Разумеется это не относится к тем кто не ведёт двойную жизнь.

Юи. Выжила и последовала за Азулой. Насколько я знаю она не обладает боевыми навыками, так чего же закомплексовал Сокка? 0_о Ну ладно. Высокий уровень Духовности... Ппц. Этот фанфик будто открыл новый вид бендинга. Духовность. А ведь в оригинале этим не мог похвастаться даже Айро. Ну видел он Аанга на Драконе, да в Юи разглядел Луну, но... Это совсем не похоже на то как Юи освобождает каких то ручных духов... Нда.
А так... Ещё одна особа королевкой крови путешествует с группой крестьян и Южными соплеменниками... =Р Шучу.

Суккара. Куда вы дели Суккару?! Оставили у Механика что ли? Или она настолько незначительна что её можно не упоминать? А я бы с интересом почитал как она путешествует по пустыне, Басингсе и городам Огня. =\ Из Басингсе Команда Азулы сбежала на поезде. Суккара тоже? 0_о

Зуко. В кой то веки он не бомж, а командир сопротивления. Успешный командир сопротивления. Угрозы Мэй и Азулы вероятно сильно развеселят nik_dr... Гм... Ладно, забудем об этом. В целом довольно интересно. Создаёт впечатление канонного Зуко 2 части 3 книги. Но инфы мало. Вероятный ожог на дуэли это...

Мэй. Наконец то её отделили от вечного зеркального отражения Тай ли. Про неё опять же мало информации....

Тай ли. Я так понял её наделили Магией Воздуха? Аанга нет, значит что то не то. Хм... Поймать её не так уж и сложно, имхо, да и в роли эпизодического "злодея" она не катит. Характер не виден совершенно, ибо гипноз.

Чуваку с черепом даже имя не дали. А по общему впечатлению вроде не Боб. План странный ибо отличается от привычного бендинга. Больше похоже на Магию. Но сама идея гораздо лучше плана Озая.

Боб. Где он был, в Главах 9-11 – Храм Воздуха (Северный, Восточный и Южный)? Ну не верю я что это он дрался с Катарой. И кстати... Зачем ему кодовое имя? Догадатся кто он гораздо проще чем разгадать Синего Духа. Просто потому что из рассказа внезапно выпал Джамайянг.

Озай... Предсказуемо, но обидно. Азула значит добрая а Озай как обычно?

Аанг частично напоминает Року. Тот тоже сделал несколько ошибок в конце жизни... В целом, ничего особенного.

Айро хоть и умер, но придумал превосходный план. Но почему, блин, никто в Нации Огня не узнал что Аанг мёртв?

Ээ... кто же ещё? Да и всё.
С удовольствие бы посмотрел, или хотя бы прочитал, главы

Quote (Sinistar)
Осада Севера
Quote (Sinistar)
Неприятная работа
Quote (Sinistar)
Скрытая долина
Quote (Sinistar)
Теневой Дух
Quote (Sinistar)
Кукловод
Quote (Sinistar)
Комета Созина
Quote (Sinistar)
Мастер магии огня
Quote (Sinistar)
Храм Воздуха (Северный, Восточный и Южный)
Quote (Sinistar)
Уроки истории

В теории если бы существовали 2 мультсериала "Аватар: Последний маг .....", то Маг Огня был бы лучше. С другой стороны, "большая популярность" фанфиков отчасти зависит от канона. Не знаю что бы было прочитай я этот фанфик (включая невыпущеные главы) без просмотра Аватара. А так... Лучший фанфик что я когда либо читал и одна из лучших книг. Жаль только что короткая очень.

Надеюсь в Корре будет нечто подобное. Ну Корра это не Катара. =( [/cut]




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Вторник, 29/03/2011, 18:34
 
SinistarДата: Вторник, 29/03/2011, 19:11 | Сообщение # 204
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[cut=Хантеру] Hunter - как всегда, очень ценю твое мнение. cool Ответишь ЛС или в теме?

Quote (Hunter)
Меня только удивляет сама необходимость кодового имени. Ведь всё что можно уже раскрыто.

Ну, есть еще и вариант Тай Ли как учителя магии воздуха. А Аватар Катара - неожиданный ход, правда?

Quote (Hunter)
Соккла всё таки будет?

Наш ответ Катаангу! Естественно wink

Quote (Hunter)
Ну Буми и Тоф ладно, но Джет и Ко? Как то они не в тему. В оригинале Джета за пять секунд схватили двое Дай Ли, и перед смертью он не особо себя показал. Пакку бы хоть взяли

Он отомстит Лонг Фенгу за смерть в каноне) А если серьезно - его группа помогла Азангу спастись из БСС во 2 сезоне.

Quote (Hunter)
Катара. Как Аватар выглядит просто офигенно. Хотя... Думаю это кому как.

Она - относительно мягкий персонаж, так что следить за ее морально-духовным взрослением было бы очень интересно - по крайней мере для меня. "Любовь-ненависть" с учителями др.стихий - еще забавнее чем в каноне. Зутары, увы. не будет; на сей раз Аватар останется одинок.
Аватар Азула... ты мои мысли читаешь?? cool

Quote (Hunter)
Мне вот интересно, когда Война закончится, кто будет править Страной Огня?

Трудно сказать. Пожалуй, из Зуко получится лучший правитель, но вряд ли Азула согласится с этим...
Не могу назвать такие переживания неожиданными - ибо лицезреть ужасную (хуже чем смерть по ее мнению) судьбу друзей - это тяжелый удар по психике. Особенно если учесть ее детство и влияние Озая; так что - оправданно. В Гуру же не вижу особого коварства или глупости; просто такой уж старичок.

Quote (Hunter)
Сокка... Мелькал пару раз, что неудивительно.

Все-таки не он - главный персонаж. Зато идеи и т.п. - как раз в его характере. Суюки? Вспомним "Воинов Киоши". С Юи тоже д.б. что-то вроде романса на Северном Полюсе... не очень долгого - ибо Соккла победит

Quote (Hunter)
Тоф. Наёмник. Офигеть.

Ну, там объясняется, почему. Грубоватость и желание проявить себя способствуют такому варианту.
Может, она и прикрывала лицо. Скажем, маска слетела во время боя.

Quote (Hunter)
Юи. Выжила и последовала за Азулой.

Но она по крайней мере способна общаться с Духами (вполне канонно с учетом ее сущности), да и, быть может, овладеет магией воды. Духовность... Про это уже говорил. Про Кочевников из сериала вообще известно мало, так что такую "магию" однозначно отвергать нельзя.
Она будет мирить всех - это очень пригодится tongue

Quote (Hunter)
Суккара. Куда вы дели Суккару?!

Нет, ее просто не упоминают. При побеге из БСС она толкала поезд tongue А потом обзавелась собственной серией "Потерянные дни Сукары", в которой сражалась с бизонами, Кочевниками, и подняла на восстание стаю сородичей во главе с Унаги и кротобарсуками. В финале загрызла главзлодея.

Quote (Hunter)
Успешный командир сопротивления.

Куда взрослее и мудрее (за исключением редких вспышек ярости) канонного, на мой взгляд. Хотя предательство отца для него - тоже шок. Ну и отношения с сестрой здесь, конечно, должны были стать гораздо более сложными - из-за разногласий,, ссор и несколько запоздалых попыток понять друг друга.

Quote (Hunter)
Мэй.

Увы, это так. Ясна лишь забота об Азуле и однозначное Мэйко.

Quote (Hunter)
Тай ли.

Да, маг воздуха. Если учесть ее врожденное проворство и последующее обучение, поймать становится совсем непросто... Угроза небольшая, но большой удар для Азулы - а впоследствии - помощь в "изменении взглядов" на Кочевников у Аватара и принцессы.

Quote (Hunter)
Чуваку с черепом даже имя не дали.

Нет, не Боб, разумеется.
Quote (Sinistar)
«сила» костей Аватара – не такая уж безумная идея; в нашем мире мощи святых нередко считают могущественными святыми предметами, а в Аватаре многие духовные аспекты базируются на реальном мире)

Насчет плана полностью согласен.

Quote (Hunter)
Боб. Где он был

Наверное, автор просто забыл. Он должен помогать Юи, скорее всего. А до этого - учить Катару.

Quote (Hunter)
Озай... Предсказуемо, но обидно.

Но подобный поступок очень в его характере wink Мне совсем не жалко... А Азула далеко не однозначно добрая.

Quote (Hunter)
Аанг частично напоминает Року

Увы, ошибки Аватара воздуха были более многочисленны, и в этом было больше его вины - нежелания вмешиваться и закрытия глаз на происходящее. Драматично.

Quote (Hunter)
Но почему, блин, никто в Нации Огня не узнал что Аанг мёртв?

О судьбе Айро знали только Кочевники - и то не все. Они тщательно скрывали факт его гибели, даже делали фейки для Киоши, например...

Quote (Hunter)
С удовольствие бы посмотрел, или хотя бы прочитал, главы

Да и я бы тоже cool Эх, если бы так...
В общем, очень рад подробной критике (по мне, сравниться с Пмо может ИР); оригинальней чем канон? Возможно;)

Корра... Совсем не знаю. Разве что если Огонь+Вода [/cut]


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
HunterДата: Вторник, 29/03/2011, 19:39 | Сообщение # 205
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
[cut noguest=Ответ]
Quote (Sinistar)
А Аватар Катара - неожиданный ход, правда?

Для меня то конечно... Не ну вообще да.) Оригинально и действительно неожидано. Ведь действительно веришь что Аанг жив.
Quote (Sinistar)
А если серьезно - его группа помогла Азангу спастись из БСС во 2 сезоне.
Они же целый город освобождают... Тут нужны человеки-армии как Айро. Буми и Тоф можно назвать такими. Джет он скорее... человек-отряд.
Quote (Sinistar)
В Гуру же не вижу особого коварства или глупости; просто такой уж старичок.

Ну... не коварство. Скорее он мог её просто поставить перед выбором "Расскажи всё друзьям или я тресну тебя этим чаном с лукого-банановым соком" Просто завуалировал это всё так буд то она сама сделала этот выбор. Сам сцена со склянками напомнила сцену из Матрицы. И я по прежнему не верю в эти зелья. Ну не состыковываются они с миром Аватара. Да, да... Фанфики. И да, мы точно не знаем. dry
Quote (Sinistar)
Да, маг воздуха. Если учесть ее врожденное проворство и последующее обучение, поймать становится совсем непросто...

Но кто вернул ей Магию? Ниужели среди Кочевникой есть ещё и Маги Энергии? Ну не могут они быть такими "духовными" Ничего подобного не наблюдается ни у одного другого народа. Воины Солнца могли бы обладать нечто таким. [/cut]




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
SinistarДата: Вторник, 29/03/2011, 19:45 | Сообщение # 206
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[cut=В ответ]
Quote (Hunter)
Оригинально и действительно неожидано. Ведь действительно веришь что Аанг жив.

У этого автора отлично получается запутывать читателей И ведь не придраться: мнения персонажей - это небеспристрастный взгляд, а исторические справки не противоречат этому факту. Кстати, теперь наконец ясно, в чем солгал Синий Дух.

Quote (Hunter)
Но кто вернул ей Магию? Ниужели среди Кочевникой есть ещё и Маги Энергии?

Quote (Sinistar)
Именно поэтому после захвата ее отослали в Храм Воздуха (главный злодей не так давно научился использовать череп Аанга для покорения энергии), где стали учить боевой магии воздуха.

Quote (Hunter)
Тут нужны человеки-армии как Айро. Буми и Тоф можно назвать такими. Джет он скорее... человек-отряд.

Конечно, он послабее, но это и оригинальней - немаги против магов ждите Корру

Quote (Hunter)
Скорее он мог её просто поставить перед выбором

Мда, хороший манипулятор получается; я о таком побуждении и не думал surprised Но даже если это так, он - положительный манипулятор (ради блага, ага) happy Как Азула после конца 1 сезона.
[/cut]


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
MzerДата: Вторник, 29/03/2011, 22:54 | Сообщение # 207
Mzer
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
[cut=Маленькая догадка]
Quote (Sinistar)
У этого автора отлично получается запутывать читателей И ведь не придраться: мнения персонажей - это небеспристрастный взгляд, а исторические справки не противоречат этому факту. Кстати, теперь наконец ясно, в чем солгал Синий Дух.

Может всё-таки Синий Дух-Аанг?)
1-свободно перемещающийся по Миру Духов человек,да ещё и ВК,который всё таки остался без тела,раз не может вернуться
2-был на *дуэли* Аанга с Айро... Сомневаюсь,что противникам теории о использовании костей дали бы уйти
3-после вышеописанного события ушёл в Мир Духов,фактически добровольно
4-Синий Дух отнёсся к Айро с определённой жалостью,сомневаюсь,что среди окружавших ВК был такой настрой (убили Аватара,заманив в засаду и тд,а они будут жалеть убийцу?)
[/cut]

сообщение отредактировала по просьбе автора темы corneliaheil


Любовь-это свет во тьме...

Также это нектар,а также сильный яд=)

 
SinistarДата: Вторник, 29/03/2011, 23:02 | Сообщение # 208
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[cut=Мзеру] Mzer, разумеется, Синий Дух - Аанг cool Впрочем, 2 аргумент некорректен: в то время кости Аватар еще никто не догадывался использовать. И спрячьте свой пост под кат, пожалуйста.[/cut]

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DarknessДата: Вторник, 05/04/2011, 07:31 | Сообщение # 209
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
[cut=Мои печальные размышления.]Эх, с учетом новых обстоятельств, придется перенести сравнительный анализ ПМО по сравнению с ИР, а на текущий момент заняться раскрывшимися картами.

Признаюсь, многоуважаемый автор сразу после завершения мною прочтения оставленных им спойлеров получил на свою голову достаточную порцию далеких от понятия "цензурные" слов. Я могла бы продолжать и дальше костерить этого безалаберного господина, но, пожалуй, не буду, ибо толку от этого не выйдет. Лучше воздать должное сюжету.

Quote (Sinistar)
Книга 1 - Вода ]

Ну, тут у нас всего одна новость, зато какая! Ох, как я выматерилась крепко, когда узнала, что Катара - Аватар! Это была одна из первых моих мыслей, что Аанг давно умер, и теперь Кочевники отлавливают магов воды именно для того, чтобы найти нового Аватара. А кандидатуры тут две оставалась: либо старая-знакомая Катара, либо родившаяся на сотню лет раньше срока Корра (хотя, какая Корра?! Фик писался, когда о ней еще даже намеков не было). И надо же было отмести эту идею сразу за своей несостоятельностью, посчитав невероятной! Да, Клокворк замечательно дает читателю запутать самого себя. Синий Дух - Аанг! Черт возьми - это самый простой ход, какой можно представить, но почему я не держала его в голове? Правильно - потому что действительно верила, что Аанг жив, потому что... И так далее по логической цепочке - просто молодчина, я аплодирую стоя!

Quote (Sinistar)
[ Книга 2 - Земля ]

И вот тут начинается самое интересное. Катара свыкается с новой ролью, Азула укрепляет отношения с новыми друзьями и возвращает отношения со старыми, Сокка начинает привыкать к тому, что один он не является "исключительным" (сестренка - Аватар, Азула и Тоф - вундеркинды своих стихий, даже Юи, и та спиритбендингом промышляет), зато какой появляется у него простор для гормональной атаки! Суюки, Юи, Азула, Мей, Тай Ли (уже после) - все живые, здоровые и по-своему неудовлетворенные... Ой, куда-то я не в ту сторону... Кстати, может я упустила этот момент, но что станет с Суюки после признание Катарой своего статуса? Как-то автор упустил этот момент, как и Джамайянга. Даже если он и есть этот Боб, то почему так мало "эфирного времени"? Неужели столь любовно выхаживаемого персонажа так сразу задвинут на задний план? Тем более, что учителем Катары выступит Тай Ли (как видно из первого спойлера)... Или все-таки Джамайянг (как видно из второго)... Или вообще оба (вообще нигде не видно, просто логика работает ( biggrin ))? Думаю, этого точно не знает даже автор.) Очень хорош ход с введением в группу Юи - действительно, такой "горючей смеси", как Азула, Катара и (о ужас!) Тоф в одном флаконе явно не хватит дефицитного умиротворяющего эффекта Сокки, там потребуется орудие покрупнее калибром. Пожалуй, принцесса севера, на которую действительно практически невозможно сердиться, более ли менее управилась бы. Кстати, очень интересно было бы посмотреть на ее взаимоотношения с Мей - они ведь своеобразные противоположности, но во многом похожи друг на друга. Эх, еще одна причина поругать Клокворка. dry Автор - мерзавец, не прощу-у-у! Кто там еще? Тоф... Хм, то что она отличалась бы от канонной - это ясно, все-таки смерть родителей - слишком веский фактор для перемен. Конечно, координально характер не переменился бы (все-таки это фанфик, персонажи должны быть узнаваемы), но повзрослее стать она должна. И слава богу - в противном случае, Азулганг от детонации на спасла бы даже Юи.) biggrin [cut=Полубредовая мысль. Не обращайте внимания - последствия многочасового перелета.)))]Кстати, хорошая идея - собрать Азулу, Катару и Тоф вместе во дворце Лорда Огня и увести прочь всех мешающих "светской беседе". Фукусима покажется Озаю раем. biggrin [/cut] Ну и появление в концовке Мей и Тай Ли - очень хороший ход, редкий случай, когда я считаю приемлимым получение ранее "немощным" персонажем магии - Тай Ли-маг воздуха, да еще и на воздушных коньках - выглядит здорово и, действительно опасно. С возросшей мобильностью она станет практически непобедима...

Quote (Sinistar)
[ Книга 3 - Огонь ]

А здесь должно было состояться "явление героя". Эх, картинка встала перед глазами так ярко - шумный тесный зал с витающим во воздухе табачным дымом, за столом посередине, заваленным картами и донесениями, в окружении двух-трех советников стоит Зуко. Повзрослевший, уставший, отросшие волосы посеребрены первыми седыми волосами, но во взгляде юноши полыхает неведомое прежде пламя, заставляющее людей следовать каждому его слову... Мечта... Автор - мерзавец, не прощу-у-у!!! Да, конфликт между братом и сестрой возникнет непременно - Азула не привыкла мириться с соперничеством, но в этой реальности причин для обоюдной ненависти между ними должно быть меньше, да и работа в команде в финале части (надеюсь, что Зуко прикроет все-таки Азулу, а не Мей - куда более сильный ход) о многом говорит. Да, битва детей против собственного отца была бы замечательна, правда я поставила бы на победу тандема Зуко-Азула... Кстати об Озае... Разочарована. Вот здесь разочарована - такая отличная возможность была показать другого Озая, того, который был когда-то давно, в глубоком детстве Зуко и Азулы, еще не испорченного властью. Да, его предательство выглядит логично, но все же... Эх, ладно... Еще насмешил момент со смертью Джон-Джона - ну так киношно, ей богу.) biggrin Идем дальше - личность главного злодея. Здесь Клокворк особо долго думать не стал и пошел по более простому, уже знакомому пути. Впрочем, осуждать его не буду (есть куда более веские эпизоды, где он этого удостоился dry ). Задумка с костями Аанга хороша (айда раскапывать всех старых Аватаров! biggrin Доктор Инди Джонс душу продал бы за такое археологическое раздолье.)), но вот сам план выглядит несколько... нелогично. Впрочем, план Озая о сожжении Царства Земли был еще менее логичным, так что и это опустим. Итак, Катара проиграла схватку и скрывается в закате... Но, как оказывается, это еще не все - автор замахнулся еще и на четвертую часть, отчего совсем забавным выглядит факт, что он не окончил даже одну (!).

Quote (Sinistar)
[ Книга 4 - Воздух ]

Ну и концовка, развязка всех узелков, масса драк и хеппи-энд. Да, все могло бы быть и так. Мы бы встречали последние главы совсем не так, и еще долго томились бы от интриги, гадали возможные сюжетные ходы и... Эх, шут с ним... Вся эта ситуация напоминает, как хозяин щедро бросает собачке кость, та ее кусает, да узнает, что косточка резиновая создана исключительно для жевания и скушать ее никак не выйдет. Вот так вот...

В общем, подведу итоги. Сюжет великолепен, несколько раз обогнал по непредсказуемости и напряжению канон, и сериал по его мотивам я смотрела бы с невероятным удовольствием, но... У него есть один минус - фактически его не существует. Есть огрызок - незавершенная первая часть, а в остальном... Было бы, если бы... История не знает сослагательного наклонения.[/cut]






"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
SinistarДата: Вторник, 05/04/2011, 19:55 | Сообщение # 210
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Darkness, огромнейшая благодарность за такое. Ответил в личке. *мечтательно уставился куда-то вдаль в ожидании подробного, эпичного сравнения двух AU с огромным потенциалом*

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
nik_drДата: Воскресенье, 19/06/2011, 18:52 | Сообщение # 211
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
[cut noguest=долгожданный коммент]
Странно что долго больше не писали, получается я последний читатель кто отписывается

Quote (Sinistar)
У Тоф с Катарой будут отношения любви/ненависти (нет, я не это имел в виду!)

да-да КаТоф

Quote (Sinistar)
Катаре придется терпеть (хоят не факт, что это удастся) выходки Тоф. Хе-хе.

милые бранятся...

Quote (Sinistar)
Азула: А я смирилась со статусом катараы Аватара, так что, посокльку она может покорять воздух, я в общем-то не ненавижу всех магов воздуха - только Кочевников...

неубедительно оправдывается

Quote (Sinistar)
(межуд прочим

а я уж боялся, что тут затесался моджахед Межуд biggrin

Quote (Sinistar)
По прибытию в Северное Племя Азула с ужасом обнаруживает, что они контактируют с дипломатами Кочевников (Юи помолвлена с одним из них)

surprised да я тоже в шоке! Думал, что Юи ждёт не дождётся Азулы, сохнет по ней biggrin

Quote (Sinistar)
Юи признает это, однако затем противостоит Азуле насчет ее обращения с Катарой

ревнует

Quote (Sinistar)
Да - Юи станет частью группы

это хорошо, трио любящих друг друга подруг

Quote (Sinistar)
появляются Джао и Боб. Боб раскрывает план взять под контроль духов луны и океана и управлять ими. Во время сражения Джао решает убить духа луны.

с Джао обычно путешествовал Джамайянг. Вот и он будет учителем магии воздуха. К этому клонит, то что он отпустил Азулу, был в ужасе от плана Джао и видел нового Аватара. А Джао в своём тоне

Quote (Sinistar)
В результате Юи оказывается одновременно и духом луны и обычной девушкой, потому как только она могла встать на место духа луны, однако ее физическое тело не погибло

а это что-то новенькое. МиБ тоже надо было так поступить, а они... столько всего могло быть, да хотя бы любовный треугольник Суюки - Сокка - Юи(в конце концов Юи влюбилась бы в Суюки), ну и помогла бы при вторжении, вызволении отца из кипящей скалы и пригодилась при комете Созина

Quote (Sinistar)
Главная проблема - наемник, известный как «Слепой бандит»

хехе, я как-то неудивлён

Quote (Sinistar)
Тем временем Азула направляется на… остров Киоши.

surprised как автор завернул

Quote (Sinistar)
Тем временем Азула прибывает на остров Киоши и ночью сталкивается с Суюки

и начинают целоваться cry

Quote (Sinistar)
Происходит бой

а жаль

Quote (Sinistar)
Тоф кричит, разрушает здание и устремляется домой.

Бедная Тоф, но это было логично, что заказали её родителей

Quote (Sinistar)
Суки мысленно заносит в блокнот «удостовериться, что Азула не сожжет его.»

то Суки, то Суюки... а были ли в мире аватара блокноты?! Да и как Азула с Суюки быстро добрались? Разве что на Суккаре
[off]Представляю новый пейринг Суккла = Суккара + Азула, смертоносный и горячий tongue
[/off]
Quote (Sinistar)
что магия огня уровня Аватара во время Кометы может попросту разрушить Храмы Воздуха

хочет сделать, то что не удалось Созину dry

Quote (Sinistar)
Катара заходит в необычный лес, где теряет сознание и входит в Мир Духов

что-то она часто теряет сознание

Quote (Sinistar)
Синий Дух, который помогает ей, затем снимает маску и (неудивительно) показывает лицо Аанга

я же говорил, что по Оби-Ван Кеноби "обманул" её
Представляю себе это: "Катара, ты Аватар после меня" и снимает маску. Сознание Катары мутнеет, глаза и зрачки расширяются, задний фон темнеет и создаётся ощущение падения в трубу(отсылки к соответствующему моменту в "Звёздных войнах"), потом встаёт ошеломлённая и встречает Року
[off]кстати Року чем-то похож на старика Бена, его лучший друг становится антагонистом, неговоря уже про Марка Хемилла, который озвучивал Озая[/off]

Quote (Sinistar)
Азула пытается заставить их сотрудничать, однако ее попытки не ценится, и она тоже начинает злиться. Именно Юи приходится гасить конфликты

да, так канонно, что не скучаю по ЛоА и очень хотелось бы увидеть это воочию

Quote (Sinistar)
раскрывает свой козырь, вызывая двух Джу Ди… Мэй и Тай Ли

когда я это прочитал, был в шоке, но это логично, ведь они достаточно важны для развития сюжета

Quote (Sinistar)
Тут Азула эмоционально ломается

опять 25

Quote (Sinistar)
Азула заявляет, что, если Мэй на этот раз даже подумает бросить ее, она лично выследит и кастрирует Зуко.

biggrin это меня развеселило бы, жаль что не покажут sad

Quote (Sinistar)
Все заканчивается сценой уезжающей верхом на страусовых лошадях в закат группы.

под звуки вестерна

Quote (Sinistar)
Сюжетные ходы третьего сезона:

Зуко руководитель восстания - мало вяжется, но вполне возможно
Ссоры Зуко и Азулы канонны, но я поглядел бы на это
Джонг-Джонг, а я его ждал если честно, а смерть трагична, не говоря уже о том, что добавляется интрига
Спарки, вот кого не ожидал, оказывается лейтенантом Зуко, а его умение, надеюсь осталось и здесь
Озай, если честно думал об этом, так как Джао врядли будет вести себя самостоятельно, и лучше конечно первый вариант где Зуко получает шрам на лице и впридачу полуобоженное туловише
Главный злодей , ну что тут скажешь, разве что я дал ему имя Пу Тин
Гуру какой-то нехороший, даже кажется что его либо подкупили, либо обработали, либо заблуждается

Quote (Sinistar)
[ Книга 4 - Воздух ]

какая напряженная книга, лучше чем ничего
Очень хорошо когда Пу Тина съест Суккара
И перед финальными титрами Катара смущаясь целует при всех Азулу

В Итоге: очень - очень жаль, что больше не будет продолжения. Ведь ПМО лучше ЛоА, даже эти 17 глав, а от описания остальных слюньки текут. Жаль, что почат они в бозе. Даже добавить больше нечего, ибо это неописуемо - это надо видеть [/cut]




Сообщение отредактировал nik_dr - Воскресенье, 19/06/2011, 19:06
 
SinistarДата: Воскресенье, 19/06/2011, 23:08 | Сообщение # 212
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[cut=В ответ] nik_dr, и тебе очень рад. С возвращением и - спасибо за юморной отзыв Сорри за мелкие опечатки... как-то никто на них не указывал. cool

Quote (nik_dr)
да-да КаТоф

Нет-нет, это ж юри wacko

Quote (nik_dr)
неубедительно оправдывается

А по мне, вполне прилично wink Но других этим, конечно, не убедишь.

Quote (nik_dr)
это хорошо, трио любящих друг друга подруг

Ключевое слово здесь - подруг. И потом, для Азулы уже есть Соккла, Юи и Катара не к месту dry

Quote (nik_dr)
с Джао обычно путешествовал Джамайянг. Вот и он будет учителем магии воздуха

Не забудем еще про Тай Ли cool

Quote (nik_dr)
МиБ тоже надо было так поступить, а они... столько всего могло быть, да хотя бы любовный треугольник Суюки - Сокка - Юи

Да, очень жаль, что такой интересный и красивый персонаж как Юи был "слит" так рано, так и не раскрывшись. Эх.... Никакой романтики под луной... sad
Стоп! А с кем тогда оставаться Сокке???

Quote (nik_dr)
и начинают целоваться

О_о Они вообще-то еще враги wink

Quote (nik_dr)
а были ли в мире аватара блокноты?!

Может, и были. Наверно, на Сукаре... или Унаги)
[off]Не пойдет. Зоофилия - это слишком даже для боевых девушек wacko [/off]

Quote (nik_dr)
хочет сделать, то что не удалось Созину dry

Но ведь Созина не поддерживал Аватар cool К тому же она стремится не истребить Кочевников, а разрушить Воздушную Империю.

Quote (nik_dr)
Представляю себе это: "Катара, ты Аватар после меня" и снимает маску

Эх, не помню я такого момента в SW, давно смотрел( Но твоя ассоциация мне по душе.

Quote (nik_dr)
когда я это прочитал, был в шоке, но это логично, ведь они достаточно важны для развития сюжета

А ты думал, что столь важные для принцессы личности просто так исчезнут, отметившись лишь в самом начале?)

Quote (nik_dr)
это меня развеселило бы, жаль что не покажут sad

А ведь Хантер предупреждал, что это тебя развеселит...

Quote (nik_dr)
Зуко руководитель восстания - мало вяжется, но вполне возможно
Ссоры Зуко и Азулы канонны, но я поглядел бы на это

Да, но в этом мире Зуко сильно изменится.
Эмм... на порядок менее смертоносны и молниеносны, чем в каноне. А так - ты прав biggrin
Джеонг Джеонг... такая смерть, конечно, шаблонна, но атмосферна.
Спарки? Конечно, умение осталось. Так что Кочевникам я бы не позавидовал...
Да-да. Вряд ли Озай хоть в одном из миров не попытается заполучить власть; в этом его главная беда. То Аватар помешает, то собственная семья...
Пу Тин? biggrin А почему не сразу генби? Классная идея! И его обязательно слопает Сукара...

Quote (nik_dr)
И перед финальными титрами Катара смущаясь целует при всех Азулу

О_о Мечтай) Там бы отрывалась Соккла. Катаре пары не найдется.

Quote (nik_dr)
Ведь ПМО лучше ЛоА, даже эти 17 глав, а от описания остальных слюньки текут. Жаль, что почат они в бозе. Даже добавить больше нечего, ибо это неописуемо - это надо видеть

Не могу не согласиться; пожалуй, неожиданных ходов и интересных идей там еще больше чем в каноне - а нам их уже никогда не раскроют cry Как верно заметили другие читатели,
Quote (Darkness)
В общем, подведу итоги. Сюжет великолепен, несколько раз обогнал по непредсказуемости и напряжению канон, и сериал по его мотивам я смотрела бы с невероятным удовольствием, но... У него есть один минус - фактически его не существует

Quote (Hunter)
В теории если бы существовали 2 мультсериала "Аватар: Последний маг .....", то Маг Огня был бы лучше. С другой стороны, "большая популярность" фанфиков отчасти зависит от канона


Хоть Пмо продолжено не будет, но есть и другие переводы, с не менее интересными идеями... Добро пожаловать в мою персональную тему! wink

[/cut]


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
nik_drДата: Понедельник, 20/06/2011, 18:21 | Сообщение # 213
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
[cut noguest=Ответ]
Quote (Sinistar)
nik_dr, и тебе очень рад. С возвращением и - спасибо за юморной отзыв

можешь на меня всегда полагаться

Quote (Sinistar)
Сорри за мелкие опечатки... как-то никто на них не указывал.

их меньше, чем в ИРке

Quote (Sinistar)
Нет-нет, это ж юри

что же ты так юри не любишь?! tommy

Quote (Sinistar)
Ключевое слово здесь - подруг. И потом, для Азулы уже есть Соккла, Юи и Катара не к месту

Нет, Азутара и точка. А для Сокки есть Зуко Сокко или Зукко

Quote (Sinistar)
Не забудем еще про Тай Ли

Ах да!!! Правда у неё слабая магия воздуха будет по сравнению с Аангом

Quote (Sinistar)
Да, очень жаль, что такой интересный и красивый персонаж как Юи был "слит" так рано, так и не раскрывшись. Эх.... Никакой романтики под луной...

да, жалко, такая прекрасная пара как Юки могла получиться

Quote (Sinistar)
Стоп! А с кем тогда оставаться Сокке???

в ЛоА с Аангом, здесь с Соккой

Quote (Sinistar)
Они вообще-то еще враги

потом помирятся и заведут дружбу, выйдет замечательная пара - Азуки

[off]
Quote (Sinistar)
Не пойдет. Зоофилия - это слишком даже для боевых девушек

здесь можно сделать исключение... [/off]

Quote (Sinistar)
А ты думал, что столь важные для принцессы личности просто так исчезнут, отметившись лишь в самом начале?)

Да, вплоть до самого последнего момента когда прочитал в спойлере

Quote (Sinistar)
А ведь Хантер предупреждал, что это тебя развеселит...

как в воду глядел surprised

Quote (Sinistar)
Пу Тин? А почему не сразу генби? Классная идея! И его обязательно слопает Сукара...

Или назвать его Син Ист Ар?! и Съедят его разрывая вживьём на части Суккара и другие волк-касатки

Quote (Sinistar)
Там бы отрывалась Соккла. Катаре пары не найдется.

Мечтай. Азутара будет

Quote (Sinistar)
Хоть Пмо продолжено не будет, но есть и другие переводы, с не менее интересными идеями... Добро пожаловать в мою персональную тему!

буду и откомментирую всё, что ты напереводил[/cut]


 
SinistarДата: Понедельник, 20/06/2011, 18:37 | Сообщение # 214
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[cut=Реплика]
Quote (nik_dr)
что же ты так юри не любишь?!

Предпочитаю разнополые отношения dry Особенно не люблю...

Quote (nik_dr)
Нет, Азутара и точка. А для Сокки есть Зуко

...слэш. К счастью, с автором фика не поспоришь tongue Тем более что для Зуко есть Мэй.

Quote (nik_dr)
Правда у неё слабая магия воздуха будет по сравнению с Аангом

Но ведь Аанг и не будет учителем. А когда главный злодей "разблокирует" ее магию воздуха и Кочевники научат ее боевым приемам... cool

Quote (nik_dr)
такая прекрасная пара как Юки могла получиться

Вот-вот... Юкку жалко cry

Quote (nik_dr)
в ЛоА с Аангом, здесь с Соккой

Идешь по стопам Димьюжна? wacko Позор. Нет, одиночный Сокка совсем не катит. spiteful

[off]
Quote (nik_dr)
здесь можно сделать исключение...

А Сукаре сыщут мужской экземпляр волк-касатки (скажем, из зоопарка Короля Земли) dry Или... Унаги???[/off]

Quote (nik_dr)
или назвать его Син Ист Ар?! и Съедят его разрывая вживьём на части Суккара и другие волк-касатки

Фигушки, не пройдет no Переводчик забанит такую комбинацию =)

Quote (nik_dr)
буду и откомментирую всё, что ты напереводил

Ждем-с[/cut]


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
nik_drДата: Понедельник, 20/06/2011, 19:05 | Сообщение # 215
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
[cut noguest=Реплика на реплику]
Quote (Sinistar)
...слэш. К счастью, с автором фика не поспоришь Тем более что для Зуко есть Мэй.

angry2 ещё как можно, учитывая, что он написал только 17 глав, если все написал бы, то действительно не поспоришь

Quote (Sinistar)
Но ведь Аанг и не будет учителем. А когда главный злодей "разблокирует" ее магию воздуха и Кочевники научат ее боевым приемам...

1. Я имел в виду с оригинальным Аангом из ЛоА, да и с этим Аангом тоже
2. А вот это другое дело, правда куда Джамайянг денется?!

Quote (Sinistar)
Вот-вот... Юкку жалко

Солидарен, если ты имел в виду Юи+Суюки

Quote (Sinistar)
Нет, одиночный Сокка совсем не катит.

что ты так подмигиваешь?! Хочешь, чтобы он закатил роман с Азулой и тайно встречался с Суюки и Юи

Quote (Sinistar)
Фигушки, не пройдет Переводчик забанит такую комбинацию =)

пройдёт yes И какой переводчик это забанет, ты? Тогда предлагаю: Мед Вед Ев, Га Рон, Дим Южн, Ар Ри Ва, Вер Ти, Ген Би(Би Ген)[/cut]


 
SinistarДата: Понедельник, 20/06/2011, 19:09 | Сообщение # 216
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[cut=И на реплику, которая в ответ на реплику...]
Quote (nik_dr)
ещё как можно, учитывая, что он написал только 17 глав, если все написал бы, то действительно не поспоришь

Но все остальное он поисал. Так что - до тех пор, пока к.-н. не напишет свой вариант развития сюжета - этот считается каноном^_^

Quote (nik_dr)
А вот это другое дело, правда куда Джамайянг денется?!

А "кодовое имя "Боб"" ни на что не намекает? wink

Quote (nik_dr)
Солидарен, если ты имел в виду Юи+Суюки

Quote (nik_dr)
Хочешь, чтобы он закатил роман с Азулой и тайно встречался с Суюки и Юи

Ладно, не будем спорить насчет юри, ибо без толку... wacko Я удивлен лишь тем, что ты до сих пор не предложил фемслэш-пейринги для ИР smile

Quote (nik_dr)
И какой переводчик это забанет, ты?

Кэп утверждает, что именно я А из всех вариантов мне больше всего по душе самый первый[/cut]


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
nik_drДата: Понедельник, 20/06/2011, 19:31 | Сообщение # 217
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
[cut noguest=Реплика на реплику, которая ответ на реплику, в свою очередь являющуюся ответом на реплику]
Quote (Sinistar)
Но все остальное он поисал. Так что - до тех пор, пока к.-н. не напишет свой вариант развития сюжета - этот считается каноном^_^

и не придерёшься, на себя такую роль в ближайшее время я не возьму, хотя очень хочется

Quote (Sinistar)
А "кодовое имя "Боб"" ни на что не намекает?

Так всё-таки Джамайянг или Тай Ли будут учить Катару?!

Quote (Sinistar)
Я удивлен лишь тем, что ты до сих пор не предложил фемслэш-пейринги для ИР

ТайЗула, видишь подпись tongue

Quote (Sinistar)
Кэп утверждает, что именно я А из всех вариантов мне больше всего по душе самый первый

Какое у тебя самомнение Спасибо кэп smile И мне больше нравится, остальные по приколу придумал. А кстати ещё есть - Зю Ган Ов(уменьшительно-ласкательное Зюзю) или Ган Зю[/cut]


 
SinistarДата: Понедельник, 20/06/2011, 19:40 | Сообщение # 218
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[cut=Реплика в ответ на... А, неважно; главное - что по теме]
Quote (nik_dr)
на себя такую роль в ближайшее время я не возьму, хотя очень хочется

Главное, что мне нужно от тебя - это комменты, а остальное вторично

Quote (nik_dr)
Так всё-таки Джамайянг или Тай Ли будут учить Катару?!

Быть может, оба.

Quote (nik_dr)
ТайЗула, видишь подпись

Тай Ли уходит из сюжета уже в конце 1 книги

Quote (nik_dr)
А кстати ещё есть - Зю Ган Ов

Плиз, без политики dry wacko sad
[/cut]


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
nik_drДата: Понедельник, 20/06/2011, 19:57 | Сообщение # 219
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
[cut noguest=реплика на реплику... ]
Quote (Sinistar)
Главное, что мне нужно от тебя - это комменты, а остальное вторично

это я тебе с удовольствием предоставлю

Quote (Sinistar)
Быть может, оба.

по логике МиБ, учитель и ученик должен быть примерно одного возраста, так что я думаю Тай Ли будет основным учителем Катары, а Джамайянг может быть первым учителем Катары (потом либо трагически погиб, либо укрылся как Джеонг-Джеонг в ЛоА)

Quote (Sinistar)
Тай Ли уходит из сюжета уже в конце 1 книги

это я для примера дал

Quote (Sinistar)
Плиз, без политики

ладно, но вот что в Лоа, что в ПМО политика была нанизана на историю, ведь вожди, цари, Лорды ведут политику и от неё не скрыться. Так главного злодея как звать будем Пу Тин или Мед Вед Ев[/cut]


 
SherbikДата: Воскресенье, 30/10/2011, 12:14 | Сообщение # 220
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Эх, хороша была задумка, да не воплотилась! Правда, я всё-таки выражу сомнение по поводу кочевников-завоевателей. Какова была общая численность воздушного народа? Даже в самые лучшие времена в каждом храме воздуха могло быть одновременно по 500 монахов, это самое большее. Ну ещё какое-то население рядом с храмами, для обслуживания, хозяйственных, торговых нужд. Ещё максимум тысяча. Итого все кочевнкии составляют не более 6 - 7 тысяч человек. Это даже не народ, это вообще просто небольшая социальная группка, обладающая магией воздуха. Ну никак такая группка не могла противостоять Империи Нации Огня, с мощной промышленностью, с многомиллионным населением. Тем более теснить её. Они могли наносить редкие, но неожиданные партизанские удары и постоянно держать огневиков в напряжении. Но создавать армии? Возможно, после провала атаки Созина на Храмы Воздуха, кочевники резко сплотились и решили, что надо усиленно размножаться. Но даже при таком раскладе они не могли воевать. А особенно без союзников. Насколько я понял, Южное Племя Воды их не поддерживает, поскольку расколото. Северное племя Воды нейтрально, Царства Земли в основном инертны и тоже не горят желанием воевать. Колонии огневиков разбили? И ладушки! Большего им не надо.

Кстати, в Искажённой Реальности та же загогулина получается. Племена Воды так же немногочисленны и обладают слишком малым населением, чтобы покорять мир. Особенно, учитывая, что они находятся на разных концах мира. Император Хакода - глава Южного Племени? (которое в сериале было самым слабым) И как же он так спокойно делит власть с Северным Племенем? Неужели там нет оппозиции такой "несправедливой" власти? Страна Огня монолитна. Воздушники могут быстро передвигаться по всему миру и таким образом легко контактировать. А тут?
На самом деле, наиболее выигрышным вариантом империалистической державы, ИМХО, в подобной альтернативке может быть только Царство Земли. Но не такое аморфное и слабое образование, как в сериале, а мощная централизованная империя с огромным амбициозным населением. От огромных армий магов земли не спасут никакие стены и подземные бункеры. Храмы воздуха тоже перед ними не устоят, так, как маги земли найдут способ туда проникнуть, прорыв тоннели в горах. А если они ещё и построят мощный флот, то и острова Огненной Нации продержаться недолго.
 
SinistarДата: Воскресенье, 30/10/2011, 14:47 | Сообщение # 221
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Sherbik, ура! Наконец-то об этой теме вспомнили! happy Теперь отвечаю, чтоб не было неясностей:
Частично причины победы Кочевников уже объяснены вот здесь

Quote (Sherbik)
Даже в самые лучшие времена в каждом храме воздуха могло быть одновременно по 500 монахов, это самое большее

Похоже, это не так. Цитата Джамайянга:

Quote (Sinistar)
В твоем «храме» лишь 500 членов. И ты знаешь, почему? – ответил вопросом Джамайянг.
-Нация Огня.
-Неверно. Половину монахов Северного Храма убили, и все же теперь их больше всех


Так что их явно было куда больше... Даже до прилета Кометы. Что касается армии - они переорганизовывались, реформировали структуру общества и меняли философию, но, конечно, все равно не могли (см."Свиток магии воды") сравниться по дисциплине и выучке с войсками Нации Огня - однако они в этом и не нуждались. Их ставкой была мобильность, рейды, Ксуан Фенг и Аватара, а также союзники из Земных Королевств. Насколько мы помним, Союз Земли и Воздуха после контратаки Азулона решил, что "Нация Огня всегда будет агрессивна, и единственный способ покончить с угрозой - добиться безоговорочной капитуляции и свержения режима… "

В ИР Племена Воды - милитаризированное общество, что вполне возможно, учитывая их природную воинственность. Насчет численности населения мы ничего не знаем... НО в каноне почти сумела покорить самое многочисленное гос-во - Королевство Земли. Да, на их стороне была техника и выучка, но на стороне Племен - Луна Сейрю, флот и полнолуния. Южное Племя главнее Северного; думаю, в подробности политики смысла вдаваться нет (это не так уж важно).

Земная империя - действительно интересный вариант (вспомним Чина Завоевателя). Однако она слишком уж нестабильна, ИМХО: правители множества отдельных областей грызутся между собой, и стоит собравшему ее в кулак императору умереть или быть свергнутым - и империя погрузится в хаос (чему есть множество примеров в РИ). Магам земли в каноне очень успешно противостояли дисциплинированные огневики при поддержке техники (сомнительно, что землевики проведут НТР) Хотя ресурсов у них действительно много. Ах да - проблема Аватара стоит и перед ними wink


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
SherbikДата: Понедельник, 31/10/2011, 08:25 | Сообщение # 222
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Sinistar, а что если представить, что в Мире Аватара раз в сто лет происходит серия сильнейших землетрясений. И маги земли способны черпать из нех такую силу, чтобы сокрушать континенты и острова, раскалывая их, погребая под обломками целые города?
 
SinistarДата: Понедельник, 31/10/2011, 12:03 | Сообщение # 223
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Sherbik, получается сюжет для фика smile А вообще как-то неоригинально sad И звучит довольно бессмысленно: Империи Огня, Воздуха и Воды завоевывали новые территории - просто разрушать потенциально выгодные объекты как-то глупо. Уж если брать за основу агрессивных землевиков, им в первую очередь нужен жесткий и прогрессивный правитель, который реформировал бы военную, полит.структуры и так далее... Ах да - не забыть призвать в армию кротобарсуков devil

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
SherbikДата: Понедельник, 31/10/2011, 21:05 | Сообщение # 224
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
прогрессивный правитель


Да, нужен прогрессивный Лонг-Фенг, у которого главный помщник - Механист, и ещё под рукой всегда целая армия Дай-Ли верхом на барсуках! biggrin
 
SinistarДата: Среда, 28/12/2011, 21:06 | Сообщение # 225
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Поздравляю фанатов Пмо: нашелся смельчак, решивший написать неофициальное продолжение заброшенного автором произведения. Его творчество можно найти вот ars2012 по этой ссылке.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Аватар: Последний маг огня (Одно неосторожное движение изменило все... Upd.: 28.12.11.)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: