FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Переводы от Синистара (Юмор, необычные пейринги и не только... Upd.: 27.03.14)
Переводы от Синистара
SinistarДата: Четверг, 29/07/2010, 14:40 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[cut=Азула и Сокка смотрят «Повелителя Стихий»]Азула и Сокка смотрят «Повелителя Стихий».

Автор: [b]sparkly red ribbon
Перевод: Sinistar
Бета: нет
Рейтинг: K+
Жанр: Юмор/Пародия
Персонажи: Сокка, Азула
Дисклеймер: права – разработчикам, фик – автору, перевод – мне. Все справедливо smile



«Вода, земля, огонь, воздух… когда-то давно эти четыре народа жили в мире и процветали»

Азула: Тьфу… тихо, крестьянка Воды!.. Эй – я же должна демонстрировать магию огня во вступительных титрах! Черт бы тебя побрал, Найт Шьямалан!
Сокка: Действительно? Ты высмеиваешь мою сестру.
Азула: Тьфу - это кино не стоит моего времени.
Сокка: Но тут есть огонь…
Он улыбнулся ей. Она ухмыльнулась.
Азула: Прекрасно. Я дам шанс этому фильму.

Азула: Хе-хе-хе!
Сокка: Что?...,. что?
Азула: Ты… ты же белокожий!
Он вздохнул и нахмурился.
Сокка: Заткнись! Это ничего не меняет!
Азула: Ты прав… фактически, ты выглядишь довольно привлекательно… возможно, я предпочту эту версию тебя...
Сокка: ЧТО! Да почему ты--
Азула: Гляди, аватар!

Зуко и Айро выглядели удивленными, когда Аанг сбежал с корабля, расчищая путь через охрану магией воздуха...

Сокка: Ха! Посмотри, как Аанг надрал Зуко задницу в его же собственном корабле!
Азула: Эх, если б только я поймала его…
Сокка: У тебя была возможность во втором сезоне.
Она уставилась на него с многозначительным взглядом.
Азула: Тебе стоит радоваться, что у меня не получилось. Как только что-нибудь попадает ко мне в когти, я уже никогда это не отпускаю.
Он сглотнул.
Сокка: Так, о чем мы говорили?..

Адмирал Джао покровительственно и свысока смотрит на Зуко, обращаясь к своим солдатам. «Так как Зуко изгнан из Нации Огня, он не может даже носить эту униформу, но мы все же позволим ему… как ребенку с игрушкой…»

Азула: …ничего себе, Зуко только стал собственностью Адмирала Джао!
Она рассмеялась.
Сокка: Разве ты не чувствуешь никакого сострадания к брату? Его высмеивают!
Азула: Это слово… «сострадание»…
Сокка: Ладно-ладно, я понял.

Азула маниакально смеется, когда Зуко сжигают во время его Агни Кай…

Сокка: …это… ТЫ? Ха-ха-ха!
Азула: Что так забавно?!
Сокка: Ты темнокожа!
Азула: Ну… я… эй, а где моя помада? И моя прическа?
Сокка: Словно они поменяли цвета нашей кожи!
Азула: Я действительно выгляжу довольно глупо.
Она хмурит брови.
Сокка: Нет, нет… я думаю, что ты хорошо выглядишь, даже превосходно… возможно, я предпочту эту версию тебя--
- АЙ!

«Северное Племя Воды приветствовало нас с распростертыми объятьями… Сокка и принцесса быстро стали… друзьями…»

Азула: КТО ЭТО, ЧЕРТ ПОБЕРИ?
Сокка: Перестань! Она была моей первой подругой!
Азула: Ага, значит, встречаться с одной принцессой тебе показалось недостаточно, и ты решил найти другую!
Сокка: Н-не надо! Просто смотри фильм!... и прекрати так смотреть на меня!

«…дух луны дал тебе жизнь… возможно, ты сможешь вернуть долг…»
«… нет, Юи, должен быть другой путь!»
«Сокка, я боюсь… пожалуйста, не пугай меня еще больше…»
Они разделяют последний поцелуй, затем Юи ступает в воду, выглядя мужественной и храброй, ее волосы темнеют…


Полная тишина. Сокка оглянулся…
Сокка: Ты ведешь себя довольно тихо.
Азула: Хмф.
Сокка: Ты в порядке? В конце концов, это было очень грустно.
Азула: Мне-то что? Я не чувствую никаких глупых женских эмоций!
Сокка: Извини, но кто лишился рассудка и обезумел в конце сериала?
Азула: …гм… эй, смотри, состояние аватара!
Сокка: Ооо!

«Через 3 года прилетает комета, а твой брат не сумел выполнить задание… ты возьмешь на себя эту важную задачу нахождения аватара?»
«Конечно, отец»

Конец

Сокка: Постой, почему у тебя британский акцент?
Азула: Почему мои волосы распущены? Где моя помада? ГДЕ МОЯ ПРИЧЕСКА? ГДЕ МОЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА?
Сокка: Все в порядке, Зула.
Он обнял ее.
Азула: Я сожгу этот фильм в забвение, как только выйдут DVD.
Сокка: Взгляни на это с другой стороны: у тебя будет больше экранного времени экрана в продолжении.
Азула: Это хорошо или плохо?
Сокка: Есть только один способ узнать… а сейчас давай пойдем и устроим фейерверк!
Азула: В центре переполненного людьми рынка?
Сокка: Конечно.
Она улыбнулась.
Азула: Ты знаешь меня слишком хорошо.

Примечание автора:
Кто что думает о «Повелителе Стихий»? Я счел неплохим, но все же с нетерпением жду именно второго фильма, где Азула становится одним из главных героев! Как вам принцесса в фильме? Мне не понравилась... Распущенные волосы, нет той пугающей атмосферы вокруг нее. А уж голос… в мультсериале он такой вкрадчивый и пугаюший!..
[/cut]


Этот маленький фанфик – «отдых» от «Искаженной Реальности»; юмор и немного стеба.



Всего лишь небольшая Зутара с юмором и капустой. smile



Дракон Запада всегда любил только чай, но что случится, когда он откроет для себя новый напиток?.. :)



Айро, Катара и Зуко на одном корабле; издевательства над принцем начинаются!..



Нежные, трагические и милые зарисовки из Азуланга.

Азула & Аанг?


Аанг теряет память, и Азула обманывает его, притворяясь его девушкой!

Глава 1. Везение Аанга заканчивается.
Глава 2. Подчиненный Аанг.
Глава 3. Новый план.
Глава 4. Руководство от Азулы по плохому поведению
Глава 5. За любимых.
Глаав 6. Легкая победа; тяжелые последствия.
Глава 7. Подарок Азулы.
Глава 8. Решение Аанга.
Глава 9. Воссоединение и принцесса театра.



Направившись в Омашу, Дайчи надеялся продать там много кочанов капусты. Однако его надежды скоро будут разрушены.



Обычно забавная тема для разговора мальчика со своим дядей на этот раз проходит в довольно грустной атмосфере.



Продолжение к «Птичкам и пчелкам» от того же автора



50 предложений про необычную пару Зуко/Юи. Он значил для нее больше, чем весь остальной мир...



Романтичные отношения Зуко и Катары в самых различных аспектах



Зуко очень не хочет идти на свидания, и никому не удастся заставить его сделать это – даже дяде. Увы, одна цыпочка все-таки потащит его на свидание - даже если оно станет для подростка началом конца. Разумеется, было б лучше, если бы девушка действительно оказалась той, за кого себя выдавала… Слегка безумный фик.



Пятилетняя Тоф случайно натыкается на то, что станет для нее началом новой жизни и нового будущего.
Примечание: кротобарсуков в пещере зовут Эрнандо и Бернадетта wink



Сокка вынужден как-то смириться с утратой Юи...



Айро и Зуко пытаются дать Азуле второй шанс. Цена нормальной жизни – ее магия огня. Правильно ли будет вырвать из Азулу ее самую сущность?.. Айро колеблется.

В ловушке


Сущность магии воздуха - свобода. Невозможно постичь ее, находясь в ловушке. (фик на тему "Аватар Азула")

Часть первая.
Часть вторая.
Часть третья.
Часть четвертая.



Аватар она или не Аватар, девушка слишком беззаботна, слишком упряма, слишком… Коррова. Быть может, ничего не изменится – однако, быть может, она поймет, что есть те, кто заботится о ней (МаКорра).



Карта бы здесь очень пригодилась, но ей не нужна никакая помощь (Корра).



Участие в Турнире магов выливается (во всех смыслах) в большее, чем ожидал Мако...



20 фактов о Корре, которые так и не попали из легенды в исторические книги



Мысли и действия Дай Ли в эпизоде "Город стен и секретов"


Сообщение отредактировал Sinistar - Четверг, 27/03/2014, 12:10
 
ЭйлинДата: Пятница, 26/11/2010, 19:25 | Сообщение # 101
Эйлин
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Тем не менее, это не отменяет эмоций по поводу ее смерти

Спорить не буду, ибо согласна)
Quote (Sinistar)
Ну, не будем забывать, что здесь все-таки неканон, и характеры персонажей (особенно с учетом совершенно других обстоятельств) очень отличны от оригинальных

Это да. Чёрт, забываю об этом постоянно. Да что же это такое)
Quote (Sinistar)
Разумеется, каждый автор (как вы уже заметили) имеет право на свое видение персонажа)

Знаю я это, знаю, сама же автор biggrin У меня вот Азула вышла мягко говоря неканонная(чит. фанфик "Ошибка") Самореклама пошла хD
 
SinistarДата: Пятница, 17/12/2010, 22:38 | Сообщение # 102
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Автор: Wohitzi
Перевод: Sinistar
Бета: нет
Рейтинг: T
Жанр: Романтика
Персонажи: Катара, Зуко
Дисклеймер: все права на вселенную, мир и героев принадлежат разработчикам, а фанфик – автору.

Делаем перерыв от эпики, осторожно заглядываем в фандом одного из популярнейших пейрингов... Интересно, что выйдет из этого.

100 предложений: Зуко и Катара.


Начало
Все началось задолго до их рождения, когда двое разлученных влюбленных научились покорять землю и не сдались перед лицом препятствия - разделяющей их горы.

Конец
Все закончилось лучниками-ренегатами Ю Янь, их бесчисленными запасами стрел, потрясающей меткостью и непоколебимой преданностью делу Лорда Огня Созина.

Нищета
Даже зная про приобретенные им за время изгнания навыки, Катара каждый раз поражалась изобретательностью Зуко и умением распланировать бюджет.

Богатство
Ради Агни! Ты - Леди Огня; тебе не надо волноваться по поводу того, какой шиньон самый дешевый!

Единение
Запертая в пещере в подземельях Ба Синг Се вместе с Зуко Катара не могла не почувствовать дежа вю (Им пришлось проложить дорогу, чтобы быть вместе...).

Прошлое
Теперь, глядя в прошлое, Зуко понял, что было бы разумнее выяснить, что значит «полярное плавание» прежде чем соглашаться на это.

Настоящее
Обхватывающие его ее руки, садящееся солнце… ссоры в прошлом забыты; Зуко хочется, чтобы это мгновение растянулось на вечность.

Будущее
Слова тети Ву всплыли в памяти девушки, пока она наблюдала за одолевающим сестру Зуко – впервые осознав, насколько он силен как маг.

Первый
Зуко - первый, кто дотрагивался до ее ожерелья после смерти матери, и об этом Катара никогда не забудет (потому как не сможет забыть).

Последний
Зуко смотрит на волнующееся море, на пламя и задумывается, сможет ли он отдать свой последний вздох тому, кого он (как полагал) обязательно полюбит.

Честь
Айро отвешивает ему оплеуху, когда Зуко использует честь в качестве оправдания за то, что не украл Катару из-под носа Аватара, когда представилась такая возможность.

Разрыв
Когда в его штанах (в промежности) появляется дыра после особо напряженного спарринга с Аангом, Катара решает «наказать» его, отказываясь зашить дырку целую неделю.

Смех
В течение первых нескольких недель путешествия с Аватаром Зуко не может понять, раздражает ли его или радует смех Катары каждый раз, когда он падает с бизона или неловко мямлит что-то вместо нормальной беседы.

Надежда
Увидев павший прямо в лапы Нации Огня Ба Синг Се, Катара задалась вопросом, как кто-то мог так бездумно разрушить надежду всего мира; как она вообще могла полагать, что Зуко изменился.

Страх
Именно страх перед повтором событий прошлого заставлял Катару хранить неприязнь; именно страх перед саморазрушением от переизбытка этих эмоций заставил ее простить.

Любовь
Зуко всегда поражался, как быстро он влюбился в Катару, несмотря на ее злобное (не говоря уже - жестокое) отношение к нему.

Жажда
- Ты никогда не играл в шахматы? - спросила усмехающаяся Катара, повалив Зуко на кровать. - Королева всегда побеждает короля.

Правда
Правда могла сильно навредить - особенно в случае с Аангом и Мэй (как они могли не знать?).

Ложь
Когда Аанг спрашивал Катару, любит ли она его – с широко раскрытыми глазами, не зная, что на самом деле происходит, легко бы сломавшись от горькой правды - она вынуждала себя улыбнуться и отвечала «да».

Чистый
Даже живя подобно принцессе, Катара не могла избавиться от привычки убирать за собой; она слишком сильно жалела вынужденных следить за чистотой повсюду бедных слуг – хоть Зуко и напоминал ей, что в противном случае они бы лишились работы.

Грязный
Они вместе сбежали с холма – держась за руки и смеясь – случайно споткнулись друг о друга и свалились в грязь; новая с иголочки летняя одежда запачкалась от травы, грязи и пота.

Руки
Ее мягкие и теплые пальцы касались обезображенной кожи вокруг его глаза; она – первая, кто прикоснулся к его шраму, если не считать дядю и врача.

Волосы
Когда он говорит ей, что хочет попробовать отрастить бакенбарды, она одаряет его изумленным взглядом и угрожает разводом.

Глаза
Когда Зуко в первый раз пристально глядит на нее, Катара думает, что его глаза подобны глазам ящерокошки – таким же хищным и опасным; когда она глядит ему в глаза после подавляющего окончания охоты на убийцу ее матери, они выглядят отлитыми из чистого золота; теплыми и успокаивающими.

Кожа
В первый раз Зуко касается Катары во время «спасения» ее от шайки пиратов – схватив за запястья - и он не может проигнорировать гладкость и шелковистость ее темной как шоколад кожи.

Кровь
Для нее смерть – это покрытый кровью снег и льющаяся с неба дождем сажа; для него смерть – это прощание в полночь и так и оставшееся необъясненным исчезновение.

Маска
Беглый взгляд во мраке ночи: синее лицо, черные глаза, белая маска с демонической ухмылкой – однако Катара никогда не забудет это лицо.

Обнаженный
Никакая приобретенная в результате долгого обучения во дворце сдержанность не смогла помешать Зуко наблюдать (случайно наткнувшись) за купающейся в озере Катаре и восхищаться ее обнаженной мокрой фигурой – хоть разум и кричал ему «беги, глупый извращенец!».

Одежда
-Я же выгляжу смешным, - проворчал стоящий в меховой куртке с пушистым воротником Зуко; Катара лишь захихикала и напомнила ему о периоде, когда он заставил ее носить неудобную и обтягивающую одежду на Угольном Острове во время празднования медового месяца (очень теплое воспоминание).

Духи
Кая сверху с улыбкой посмотрела на свою дочь, обнимающуюся с Зуко у причала. Женщина знала, что они оба приняли правильное решение.

Драгоценность
Это был лишь сделанный из светло-голубого арктического камня простенький кулон с вырезанными вручную рисунками - и все же в нем заключалось что-то столь особенное, что Зуко почти что не узнал Катару, когда в первый раз увидел ее без этого (так как тогда он нес кулон в своем кармане).

Судьба
Зуко всегда верил в судьбу - в судьбу, предсказанную звездами, выгравированную в камне, текущую в его крови, и передающуюся из уст в уста в спетых кочевниками историях.

Утешение
Иногда Зуко снились кошмары - про получение шрама, про его мать или иной ужас из прошлого (он держал это в секрете ото всех - даже от дяди; он был слишком горд, чтобы рассказать кому-то о страхе перед созданными его воображением картинками); иногда Катара приходила ночью в его комнату, что-то успокаивающе шепча ему в ухо и нежно кладя руку на вспотевший лоб, пока подросток ворочался, вздрагивал и кричал во сне (она держала это в секрете ото всех – даже от Аанга, упрямо желая притворяться недовольной и никому не рассказывать о симпатии к принцу-предателю).

Атака
Она началась с боли в груди, нечувствительности челюсти, странном чувстве изжоги; она закончилась остановкой сердца из-за повреждений, которые не могла исцелить даже магия Катары.

Объятие
Трудно было не покраснеть, когда Катара прижалась к нему, обхватила руками за шею и рыдала, благодаря духов за то, что он выжил после молнии.

Поцелуй
Их первый поцелуй произошел случайно (Айро счел, что будет весело пихнуть его племянника как раз в тот момент когда тот говорил Катаре что-то про «спасение ее от пиратов»); она говорила себе, что это ужасно, отвратительно и совершенно неправильно - однако вкус его губ не исчезал из памяти еще много часов.

Обладание
Как принц Зуко привык высоко ценить богатство, драгоценности, собственность и материальные вещи; как союзник Аватара он превыше всего ценил друзей, семью и мир, любой ценой защищая девушку, которую должен был ненавидеть.

Одержимость
Было общеизвестно, что Зуко обычно одержим какой-то одной идеей– как, к примеру, преследование Аанга - однако это не значило, что Сокка ожидал узнать про одержимость принца его сестрой («клянусь - я не знаю, что ее лифчик делает там, честно!»).

Скрыть
Как бы она ни старалась, Катара не могла скрыть улыбку при виде изо всех сил пытающегося понять простенькую игру магов песка Зуко.

Раскрыть
- Хочешь услышать тайну? - прошептала наклонившаяся к Зуко Катара - небольшое пространство между ними показалось еще меньшим (Аанг заставил их играть в прятки); она почти что коснулась губами его уха и пробормотала: «ты мне нравишься».

Царственность
Зуко уставился на Катару - одетую в традиционные красные и золотые шелка Леди Огня, с завитыми причудливый пучок волосами, украшенными огненными лилиями и лунными цветами - его сердце затрепетало, и он, заикаясь, произнес: «Ты... ты выглядишь... потрясающе».

Покрывало
Покрывало снега распростерлось по земле; все искрилось в лучах полуденного солнца, и – хоть эта картина и просуществовала бы совсем недолго - Зуко знал, что советники вскоре начнут шептать ему на ухо: («нам известно, что она скучает по родине, Лорд Огня Зуко, но так ли уж необходимо разрешать ей накрыть землю снегом?»

Сны
В первую ночь в Западном Храме Воздуха Зуко снилась Катара - угроза, перерезающие ему горло и замораживающие пролитую кровь ледяные щупальца. В пляжном же домике на Угольном Острове Зуко снились обнимающие его руки и слова «я готова простить тебя», которые отдавались в его сознании подобно грому ударного инструмента, успокаивая и заверяя.

Реальность
Кажется нереальным, что привязавший ее к дереву мальчик теперь обвязывает нить самодельного обручального ожерелья вокруг ее шеи.

Письма
Катара пишет миллион так и не посланных писем - все сосредоточены на Зуко и трех словах, написать которые не должно быть так трудно; на другом же краю света принц сидит за своим столом и сталкивается с той же самой проблемой.

Тишина
Тишина между ней и Зуко во время парения над облаками и поисков убийцы - лучшая возможная поддержка и утешение; слова бы лишь осуждали, убеждали и удушали.

Музыка
Айро был потрясен, когда впервые услышал нежные трели рожка цунги из комнаты Зуко; затем он открывает дверь, замечает застенчиво улыбающуюся неуклюжей игре его племянника Катару и все понимает.

Танец
Кружась со своей младшей сестренкой (вышедшей замуж сестренкой) на танцевальной площадке, Сокка намеревался расспросить Катару о мельчайших деталях ее отношений с Зуко и с неохотой отпустил ее, когда настало время танцевать новобрачным (и с еще меньшей охотой признал, что Зуко мог заботиться о ней - точно так же как и он сам).

Воспитание
Катара постоянно изумлялась, как это такой человек как Зуко – милый, храбрый и мужественный - мог родиться в семье Озая – хаотической и предательской - которой никогда нельзя доверять; как если бы красивая огненная лилия выросла на ледяной равнине ее родины.

Разрушать
Сколько бы раз он ни извинялся, и сколько бы Катара ручалась за него, Канна так и не прощает Зуко за расплавление ее иглу во время его первого (первого мирного) визита.

Семья
-Ну, уверен, что как принц Огня ты не знаком с обычаями Племени Воды, поэтому я расскажу тебе, - сказал сжавший плечо Зуко Хакода, отводя его от походного костра; -Во-первых, мужчина, изменяющий своей жене, часто - эмм... лишается мужественности…

Родители
Случился совсем не маленький шок, когда Зуко и Катара наткнулись на его мать и ее отца на торжестве по случаю бракосочетания, сидящих несколько чересчур близко и глядящих несколько чересчур пристально.

Брат и сестра
-Знаешь - попытка прожарить дорогого Зузу разрядом молнии еще не значит, что меня не волнует его благополучие - особенно в том, что касается брака, - сказала Катаре Азула в одном из редких случаев, когда маг воды посещала ее камеру.

Друзья
-Хорошо, Спарки; я помогу тебе ухаживать за Сахарной Королевой - но только потому, что твое учащение сердцебиения и детский лепет каждый раз, когда ты находишься рядом с ней, сначала были забавны, затем раздражающи, а теперь - жалки.

Враги
В руках у врага пламя; горящие здания и кипящих тела разрушают ее мир и реальность до основания; у ее союзника пламя в сердце, готовность и стремление помочь настичь врага любой ценой, если это поможет возместить нанесенный урон.

Товарищи по команде
Он выбирает именно Катару для помощи в борьбе с Азулой, потому что воспоминания о том, как он вытащил ее из-под падающих валунов и как она поймала его во время смертельного падения все еще свежи в его памяти, напоминая, что они поддерживают друг друга спина к спине даже во время приступов злости.

Незнакомцы
-Нельзя никуда ходить с незнакомыми мужчинами, - настаивает тащащий Катару прочь от праздника в маленькой деревне Зуко, уже готовясь возражать обвинениям Тоф в чересчур бережном отношении.

Время
Говорят, время лечит раны, однако Катаре трудно поверить в это; она впивается взглядом в Зуко через походный костер и задается вопросом, как ее друзья могут смеяться, шутить в его присутствии - и доверять ему, предавшему их не так давно.

Подозрение
Подозрения зародились, когда Катара отказалась от дополнительного обучения боевой магии Пакку и вместо этого попросила уроки исцеления («Шрамы – пожалуйста, научите меня исцелять шрамы»); они подтвердились, когда ее обнаружили с Зуко у оазиса Северного полюса; девушка целовала его, рыдала и непрерывно касалась его лица и живота.

Вина
Иногда она притворяется, что все еще затаила на него недовольство и подозрение - только потому, что он по-прежнему так сильно желает исправиться в ее глазах, что постирает все белье и приготовит обед без жалоб.

Рождение
Даже после практики в действиях во время рождения и обсуждения болезненности процесса с самой Катарой, ее Пра Пра, его матерью и половиной дворцовых девиц, Зуко оказался не готов к крови и крику и сделал то же, что и множество отцов до него: он упал в обморок.

Смерть
Страх перед смертью сжимает холодную хватку на ее сердце не тогда, когда Катара уворачивается от молнии Азулы, но когда она встает на колени перед неподвижным телом Зуко и умоляет духов и свою магию исцелить его раны.

Звук
Его голос грубый, низкий и мужской; он наклоняется вперед и шепчет: «я спасу тебя от пиратов».

Запах
Когда он оттолкнул ее от рушащегося потолка, голова Зуко на одно мгновение уткнулась в волосы Катары, и он вдохнул ее аромат: чистый как мыло, с которым она мылась, однако с каким-то присущим только Катаре оттенком аромата.

Вкус
-Просто закрой глаза и доверься мне, - с хихиканьем сказала девушка, зажав в руке ложку дурно пахнущего морского чернослива - однако секунду спустя Зуко с удивлением ощущает вкус ее теплых губ на своих.

Прикосновение
В один из первых дней в храме Зуко настаивает на помощи Катаре в приготовлении обеда, и изумленная девушка отмечает теплоту и гладкость его рук при случайном прикосновении - оба потянулись за одной ложкой.

Зрение
Грубо спрашивать об этом, однако Катара не может не полюбопытствовать, поэтому - поздно вечером, когда походный костер начинает угасать и сверху Юи смотрит на них с улыбкой - она выпаливает вопрос: «ты видишь тем глазом?»

Стихии
-Нет, это не-- - погоди - я покажу тебе, - сказала захватившая руки Зуко Катара, не обращая внимания на его напрягшиеся мускулы и красный цвет лица (возможно, ознакомление с другими стихиями все-таки не так уж плохо...).

Сезоны
В Нации Огня стоял сезон дождя, и они застряли на открытом пространстве из-за обычного похода на рынок, не в состоянии продвигаться вперед из-за размокших дорог и множества поспешно собирающих палатки продавцов - вместо этого им пришлось укрыться под деревом; пар медленно поднимался в воздух: магия Зуко была их единственным источником тепла.

Буря
Перед бурей всегда есть затишье – именно поэтому Зуко вначале опасался неожиданной доброты Катары после совместных поисков убийцы ее матери.

Дом
Для неоднократного принятого и отвергнутого семьей Зуко слово «дом» значит неуверенность - однако он предположил, что, пожалуй, нашел свой дом в пляжном домике, где были друзья, безопасность и любовь (милая, колкая, логичная и сумасшедшая маг воды).

Прощение
Если Зуко и не испытывал никогда истинного счастья, то потом все безусловно изменилось; после слов Катары «я готова простить тебя» его сердце подпрыгнуло, а губы растянулись в блаженной улыбке.

Вина
Это все твоя вина! – вскричала злобно глядящая в тусклом свете костра на Зуко Катара; ее голос отзывался в пещере эхом. Совершенно неважно, что выстрел молнией Азулы вызвал обвал, и что Тоф следовало вывести их отсюда; он был Зуко, и это было вполне достаточно для обвинений во всех случающихся в мире несчастьях.

Свет
Он усадил заснувшую у самой головы Аппы девушку в седло - они по-прежнему парили парить в воздухе – и из-за ее легкости задумался, ела ли она достаточно, и сказывалось ли на ней напряжение сильнее, чем она притворялась.

Тьма
Бесконечная ночь после зимнего солнцестояния была почти невыносима для скучающей по солнечному свету Катары; он напоминал ей его глаза.

Невинность
Зуко часто озадачивала неспособность Катары понять грубые «комплименты» от множества мужчин во время прогулки по рынку.

Дети
Когда-то давно Зуко – тогда еще лишь чуть выше бедра матери – вел себя крайне застенчиво (даже более застенчиво, чем в подростковые годы) и выказал свои чувства к Катаре дерганьем ее за косички.

Подарок
Дядя Зуко всегда говорил ему никогда не смотреть в зубы дареной страусиной лошади, поэтому он почувствовал разумную подозрительность, когда Сокка однажды подошел к нему и сказал напрямую: «Ты можешь жениться на моей сестре, если хочешь - фактически, если осмелишься».

Цвета
Прижав целительную перчатку к синяку на расцветшей сине-зелено-черным щеке Зуко, Катара задумалась, с чего это Аанг ударил его кулаком.

Оружие
Его руки прикоснулись к ее талии, держа ее за запястья («нет – тебе надо держать их вот так»); простое предложение помощи в обучении бою с мечами вызвало у нее дрожь и покраснение щек.

Пепел
Традиция Нации Огня сжигать умерших казалась несколько неприятной, однако это не помешало Катаре поддержать Зуко во время кремации его дяди - и поддерживать его во время неизбежной депрессии и упадка сил.

Война
Судьба, казалось, наслаждалась их мучениями, позволяя им встречаться только во время разделяющей их войны.

Мир
Трудно было выкроить хоть одну спокойную минутку в Храме, однако Зуко и Катара скоро узнали, что ранне утро - когда солнце только-только начинает вставать над горизонтом, а туман стелится под ним подобно изголовью - лучшее время для минутки тишины; один из немногих раз, когда они с удовольствием мирно сидели в одной комнате.

Цветок
Банальный жест: выбранный Зуко из множества растущих у обветшалого пляжного домика маленький цветок. Он вручил его ей с поклоном и извинением, но Катара взяла его с улыбкой, гадая, как это она могла так долго держать на него недовольство.

Сила
-Терпение никогда не было его сильной стороной, - заметил Айро; он и Катара пили чай и наблюдали за играющими партию Пай Шо с высокой ставкой Зуко и Аангом (приз - женитьба на Катаре).

Слабость
При виде одетой в костюм Нации Огня Катары во второй день их пребывания в пляжном домике колени Зуко так ослабели, что, казалось, он мог бы упасть в обморок пуская слюни, хотя это и не помешало ему уставиться на девушку.

Храбрость
Между храбростью и глупостью была большая разница, и Зуко решил, что в случае с рассерженной Катарой требуется немного и того и другого.

Трусость
Когда-то давно один лишь вид Зуко мог заставить сердце Катары забиться учащенно – от смеси беспокойства, страха и паники - что она скрывала злобными взглядами и резкими словами.

Опасный
Он сошел с корабля в остроконечной блестящей красной броне; его сверкающие свирепостью дикого пантеротюленя золотые глаза обегали крошечную деервушку, и в сознании Катары всплыло одно-единственное слово: «опасный, опасный, опасный...».

В безопасности
Их тайные свидания встречи всегда проводились в Омашу на возвышающейся над городом горе (но не в пещере; в пещере - никогда, потому что она была их местом и… вот куда это привело).

Открытый
Зуко сомневался, что сможет привыкнуть к этому обычаю Южного полюса: купанию в открытую прямо в потоке горячего источника высоко в горах.

Закрытый
После угрозы его жизни низким и резким тоном Катара вышла из комнаты Зуко и хлопнула дверью, как будто заманив его в ловушку в очень ограниченном пространстве отзывающимися эхом словами: «один неверный шаг...».

Выборы
-Полагаю, нужно распустить волосы на время совещания, - сказала уже протянувшая руку к его пучку волос Катара. - Потому что тогда я смогу по крайней мере восхищаться твоей внешностью, а не слушать непрерывно ваши скучные разговоры.

Потерянный
-Что ты имеешь в виду под «я потерял Соку»? - потребовала ответа Катара, встав на колени и заглядывая под комод в поисках явно уже научившегося ползать мальчика.

Найденный
Катара незаметно подошла к Зуко, провела пальцем по его руке и почти что замурлыкала: - Знаешь, я ведь тогда, много месяцев назад так и не поблагодарила тебя должным образом за нахождение моего ожерелья – и сейчас вполне подходящий для этого момент, верно?

Воспоминания
Зуко жалел, что не мог вытереть некоторые воспоминания из своей памяти и памяти всех; в таком случае путь к прощению стал бы гораздо легче.

Дождь
Темное небо раскалывалось от сверкающих вспышек молнии, дождь лился на них – однако два одетых в черное подростка, стоящих перед экс-лидером Южных Налетчиков, не обращали на это никакого внимания.

Солнце
-Это называется загаром, - объяснил смеющийся над паникой Катары из-за опаленной и посветлевшей кожи после проведенного под лучами солнца дня Зуко.

Облака
На тренировке огонь и вода столкнулись и создали густое облако пара, окутавшее все поблизости на пару мгновений; Зуко успел шагнуть вперед и украсть у Катары поцелуй.

Гром/Молния
Иногда - пока Катара спала - Аанг слышал сонное бормотанье девушки о шрамах, молнии и исцелении, и ошибочно полагал, что ей снилась его почти-смерть в Ба Синг Се.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Воскресенье, 27/03/2011, 15:31
 
DarkDefenderДата: Вторник, 21/12/2010, 15:37 | Сообщение # 103
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Женя!Вот подарок так подарок к моему возвращению.Большое тебе спасибо.Очень мило и здорово.Вот это я понимаю...для настоящих ценителей. biggrin
[cut=Huh?][off]Странно,где все катангщики?Почему они не проклинают тебя на чем свет стоит?(шуткэ)[/off][/cut]


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

 
DarknessДата: Вторник, 28/12/2010, 12:29 | Сообщение # 104
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
100 предложений: Зуко и Катара.

Ммм, вкуснятина-то какая! happy Тут и драма, и комедия, и романтика, и даже доля сатиры... Все перемешалось в сумасшедшем коктейле, но главная мысль остается одной - эти двое созданы друг для друга, и я это поддерживаю.) happy В фике нет единой истории, это словно нарезка с разных реальностей, не в каждой из которых Зуко и Катара вместе, но все равно испытывают друг к другу поражающие своей яркостью эмоции... Не важно враги они сейчас, друзья или любовники, но безразличными друг к другу они не останутся никогда.

Жаль, что из-за одних только пейринговых предрассудков у такого замечательного произведения нет отзывов. sad Такая вот судьба у запретной по канону Зутары, быть популярной только в собственном фендоме.) wink А жаль, к катаангу у сторонников других пар такое возникает в куда менее острой форме, да и реже... Ладно, нечего ныть, просто скажу тебе спасибо за работу и пожелаю не отчаиваться и продолжать работать по Зутаре.) happy wink






"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
SinistarДата: Вторник, 28/12/2010, 13:17 | Сообщение # 105
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
DarkDefender, спасибо за чтение и отзыв. wink [off]Нет - никто не сбежится. Понятно почему...[/off]

Darkness, Очень, очень приятно^_^ Собственно, интересно наблюдать за отношениями Зуко и Катары во всех аспектах (не только как возлюбленных). Недоверие, ненависть, симпатия, сочувствие, любовь - действительно дикий коктейль. cool
М-да, жалко:( Но для мультфильма эта пара выглядит слишком взрослой и с этим, по-видимому, согласно большинство русских фанатов Аватара.

Quote (Darkness)
Такая вот судьба у запретной по канону Зутары, быть популярной только в собственном фендоме

Ну, то же самое можно сказать и о прочих неканонных парах. Да и в англ.фандоме ситуация совсем иная. Тофангщики и Хару/Джету/прочие "тарщики", кажется, тоже не любят канонный вариант smile

Я вовсе и не отчаиваюсь; возможно, напишу что-нибудь еще про эту пару, но, возможно, и нет (все-таки она у меня далеко не любимая). Посмотрим. Большое спасибо за такие слова.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
YaxalannДата: Вторник, 28/12/2010, 22:29 | Сообщение # 106
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
Quote (Darkness)
Жаль, что из-за одних только пейринговых предрассудков у такого замечательного произведения нет отзывов.

Нет, дело всё в лени. smile Вот я, Катаангист в пятом колене, выпив несколько пачек успокоительного, прочитал сей фик и мне фик как ни странно понравился. Конечно, этот фанфик не для всех, мда, не для всех. Не всякая романтически настроенная натура (вроде меня (хотя, какая я натура?)) это осилит. Если она, конечно, не Зутарианец (похоже, что тут некоторую роль всё таки играет расо... Эммм... Пейринговые предрассудки). Расписывать, что он такой-сякой не буду. До меня всё уже рассказали. За перевод спасибо) (кстати, а по, Катаангу нет "Предложений"? wink )

Кстати, если мне память не изменяет, то до этого фика было ещё несколько других переводов. Но я не буду их комментировать, так как среди них есть фик с Капустником. Где он, естественно, выступает в роли шута. sad А ведь он человек с нелёгкой судьбой, вынужденный влачить жалкое существование в этом жестоком антикомму... Эммм... Антикапустническом мире. sad

[cut=Совсем немного трёпа и оффтопа Ф_Ф][off]

Quote (DarkDefender)
Странно,где все катангщики?Почему они не проклинают тебя на чем свет стоит?(шуткэ)

Гы-гы-гы. А нам лень))) biggrin biggrin biggrin (как-бе тожэ шуткэ)
Quote (Sinistar)
Ну, то же самое можно сказать и о прочих неканонных парах. Да и в англ.фандоме ситуация совсем иная. Тофангщики и Хару/Джету/прочие "тарщики", кажется, тоже не любят канонный вариант

И я, кажется, близок к разгадке ненависти большинства к неканонным парам. Но обсуждать это надо не здесь. wink [/off][/cut]
 
SinistarДата: Воскресенье, 23/01/2011, 18:03 | Сообщение # 107
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[cut=Яксу]Yaxalann, рад даже отъявленным Катаангщикам твоему визиту. Давай без предрассудком... Скажем, осилить фик может всякий не-Катаанговец любитель трогательной (и не только) романтики wink На английском есть, конечно, но переводить желания нет.
Хорошая отмазка Такова его судьба, и с этим ничего не поделаешь

[off]Холивар был бы забавен. Но неуместен.)[/off][/cut]

---------------------------------------------
Автор:XTheCherryOnTopX
Перевод: Sinistar
Бета: нет
Рейтинг: К+
Жанр: Драма/Юмор
Персонажи: Айро, Зуко
Дисклеймер: все права на вселенную, мир и героев принадлежат разработчикам, ну а фик – автору.

Зуко очень не хочет идти на свидания, и никому не удастся заставить его сделать это – даже дяде. Увы, одна цыпочка все-таки потащит его на свидание - даже если оно станет для подростка началом конца. Разумеется, было б лучше, если бы девушка действительно оказалась той, за кого себя выдавала… Слегка безумный фик.

История Зуко – обновленный вариант.

Стоял теплый солнечный вечер. Ароматы жасминового чая, корицы и мяты окутывали полупустующий сегодня «Жасминовый Дракон» пряной аурой.
Зуко - в своем обычном фартуке - вышел из кухни и поставил чашку чая на столик перед юношей... или девушкой, выглядящей не старше самого принца.
У человека были странные светло-золотистые длинные волосы, ниспадающие с плеч на спину и частично закрывающие лицо. Один обаятельный кристально-синий глаз (второй же был прикрыт волосами и невидим) уставился на подростка; незнакомец улыбнулся.
-Привет.
Фирменное хмурое выражение на лице принца совершенно не изменилось, - Привет. Вот твой чай.
-Спасибо. - Человек улыбнулся, и подросток ощутил странное чувство тревоги – будто засосало под ложечкой.
По пути обратно в кухню с пустым подносом Зуко все еще чувствовал сверлящий его спину взгляд существа-неопределенного-пола, и вздрогнул.
Он знает.
Маг огня вошел в кухню и отбросил в сторону пустой поднос.
-Дядя! Похоже, нам надо немедленно убираться отсюда.
Что-то напевающий себе под нос и одновременно разливающий чай по нескольким чашкам Айро обернулся: -С чего ты взял?
Зуко схватил дядю за руку потащил к выходу из кухни, -Смотри.
-Куда?
-Посмотри вон на того человека.
-Которого?
-Вон того, со странными волосами!
Айро окинул взглядом чайную, прищурился и улыбнулся: -А! Так что с ней не так?
-...Это - девушка?
-Естественно! Достаточно взглянуть на эти волосы! Они почти не уступают по красоте моим.
-Дядя! Это действительно важно!
-Хорошо, хорошо; продолжай.
-Похоже, она подозревает нас, - сказал Зуко резким шепотом, - каждый день она входит, заказывает чай, а затем просто сидит и смотрит на меня! Она раскусит нас, дядя; надо уходить.
Одно мгновение Айро разглядывал племянника, а затем хихикнул. –О. Не думаю, что в этом заключается какая-то проблема, мой племянник. Почему бы тебе не попытаться поговорить с нею?
-Потому что я не планирую вляпаться в еще одно свидание – как в случае с Чжин!
-Ну да ладно; иди, племянник. Возможно, она хочет стать твоим другом. Давай - поговори с нею!
-Да никогда в жизни!
...10 минут спустя...
-Ненавижу.
Зуко мыл стол причудливой светловолосой девушки, полагая, что она ушла, когда та вылезла из-под стола, скрестила руки за спиной и широко улыбнулась.
-Привеет!
-Ох! - Зуко подскочил и немедленно встал в оборонительную позу. Девушка хихикнула.
-Меня зовут Жия, - сказала девушка высоким кокетливым голосом, скрестив руки (с тетрадью) на груди. –А тебя?
-Ли! - быстро ответил принц.
-Здорово, - заметила Жия, - я уже разговаривала с твоим дядей; он очень хороший человек.
Айро появился позади Зуко: -Спасибо. Ли - тебе следует побродить с Жией по Ба Синг Се. У Ли маловато друзей, - старик хихикнул и положил руку на плече Зуко.
В ответ подросток впивался в него взглядом.
-Что? Дядя, я--
-О, это не проблема! – Жия радостно улыбнулась, -Встретимся здесь через час! Как ты на это смотришь?
Принц открыл было рот для протеста, однако Айро снова ответил за него: -Как на свидание!
...
Зуко был сыт этим по горло. Он не хотел идти на это так называемое «свидание».
-Я же сказал тебе, что с меня хватит этих дурацких свиданий!
Айро лишь моргал и наблюдал за роющимся в одежде подростком, -Жин и Жия. Разница в одну букву!
-Возможно, тебе везет с девушками с трехбуквенными именами, - заметил загибающий пальцы дядя, -Мэй, Жин, а теперь и Жи--
-Тихо! – резко сказал развернувшийся (с какой-то одеждой в руках) подросток. – Мне надо подготовиться, уйди!
Айро хихикнул, вышел из комнаты Зуко и пошел вниз.
Глупый маленький племянник.
...
Когда Зуко спустился вниз, Жия уже ждала его там.
-Приятного времяпровождения! – попрощался Айро, когда девушка ухватила Зуко за руку и вытащила наружу. Парочка шла по знакомым улицам Ба Синг Се, и в Зуко проснулось любопытство.
-Так куда мы пойдем?
-Ну, я подумала, что, возможно, нам стоит пойти поесть где-нибудь, а потом направиться к озеру!
-В Ба Синг Се есть озеро?
-Пф! - Жия взглянула на него с явным удивлением на лице, -Ты не знал?
-Нет...
-Ничего себе, Ли - ты такой тормозной!
-Чт-- - маг огня скорчил гримасу, -я не тормозной!
Жия рассмеялась и дала ему дружественный тычок, -Нет, тормозной! О… эй - мы пришли!
Зуко обернулся и уставился на ресторан. -Что это такое?
-Не волнуйся; давай просто войдем и поедим! – она потянула принца внутрь.
-Не тащи меня!
-Замолчи и иди!
...
-Эй, Ли? - спросила Жия, когда она со спутником уже вышли из ресторана и направились к последней точке маршрута - озеру.
-Что?
-Спасибо за плату за обед, - произнесла девушка высоким кокетливым тоном и поцеловала его в щеку.
-К-конечно, - ответил порозовевший подросток.
-О - мы на месте!- воскликнула Жия и сделала глубокий вдох, -Чувствуешь свежесть воздуха, Ли?
-Я чувствую запах коптящегося вон там мяса, - ответил маг огня с явным отвращением, указав на домик в нескольких футах от них.
Жия рассмеялась: -Не будь таким хмурым, Ли! Здесь находится единственный крупный водный источник в Ба Синг Се, - с гордостью заявила девушка, как только они дошли до песчаного берега озера. -Озеро Киро.
-Киро?
-Да, Киро, - ответила Жия насмешливым тоном. –Хе-хе; кто зайдет в воду последним – беременная уткочерепаха!
Зуко содрогнулся от самой идеи оказаться беременной уткочерепахой, однако затем осознал, что - о нет - девушка раздевалась прямо перед ним.
Ну, он бы, разумеется, закрыл глаза и отвел бы взгляд, потому что он был принцем Огня, а принцы не наблюдают за раздевающимися девушками, однако что-то заставило Зуко остановиться и смотреть.
Сначала Жия сняла штаны, а затем сбросила рубашку.
...И продемонстрировала выпуклые мускулы загорелого живота.
Зуко смотрел.
Смотрел.
И продолжал смотреть.
Жия заметила...
-Ли?
…подошла к Зуко…
-Ли?
…помахала рукой перед лицом.
-Эй, Ли!
Зуко вскрикнул и отпихнул отступившую на несколько шагов Жию.
-Ч-что?
-Ты - парень! - завопил отодвинувшийся подальше от приподнявшей бровь Жии подросток.
-Да - и?..
-Почему ты не сказал мне? – вскипел Зуко.
-Ну, я полагал, что тебе известно об этом, - Жия закатила - закатил глаза.
Принц дотронулся рукой до щеки – которую ранее поцеловала Жия, - И ты - ты поцеловала - почему?
Жия спокойно скрестил руки на груди и ответил спокойным тоном: -ну ведь я - гей.
Зуко безмолвствовал. -Гей?..
-Да! – усмехнулся Жия. -Ты ведь знаешь, что значит это слово, верно?
Зуко выглядел шокированным и онемевшим.
Жия сердито вздохнул и хлопнул себя по лбу, -Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тормозной, Ли. Ты знаешь – «гей»? В задний проход и все такое? - он усмехнулся и причесал прикрывшую правый глаз длинную прядь, тут же вернувшуюся на место.
-В...... задний проход... так... тебе нравятся... мужчины? – медленно произнес подросток удивленным шепотом.
Жия встряхнул головой, -Угум.
Одну секунду Зуко смотрел на него, после чего резко развернулся и побежал.
-А - ЭЙ! - позвал Жия, -ЛИ, КУДА ТЫ ИДЕШЬ?
-ПРОЧЬ ОТ МЕНЯ!
-ЛИ, ПОСТОЙ!
-ПРОЧЬ!
-ЛИ!
-НЕТ!
...
Добежавший до дома Зуко тяжело дышал и вел себя очень необычно. Он хлопнул дверью «Жасминового дракона» и влетел в помещение подобно урагану.
Из кухни вышел Айро с очень хитрым выражением лица, -Как прошло свидание, принц Зуко?
-ОН - ПАРЕНЬ! – завопил маг огня, быстрым шагом идя по этажу к своей комнате и эмоционально потрясая руками в воздухе, -ПАРЕНЬ!
Хитрое выражение тут же исчезло с лица Дракона Запада. -Принц Зуко - что--
Зуко стремительно пронесся по коридору и резко хлопнул раздвижной дверью. -ПАРЕНЬ!
Айро прикрыл рот рукой, пытаясь удержаться от смеха, повернулся спиной к закрывшейся комнате Зуко и продолжил чистить заварной чайник.
...
Тем временем в Нации Огня...
...
-Как все прошло? - Азула сидела на своем троне с царственной осанкой, слегка откинувшись назад и скрестив руки на груди.
Перед нею стоял светловолосый юноша; его синие глаза искрились от волнения и радости.
-Замечательно. Он убежал с громкими воплями.
-Ты поцеловал его?
Изящная ухмылка на лице Жии стала шире: -да.
-Превосходно, - Азула ухмыльнулась в ответ, -Можешь идти.
Мэй вошла в зал.
-Я знаю, что Зуко теперь не на нашей стороне, но действительно ли такое необходимо?
Азула фыркнула. –Да ладно; только не говори, пожалуйста, что жалеешь его. Зузу переживет и это.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Воскресенье, 23/01/2011, 19:53
 
ZeroHauntedДата: Воскресенье, 23/01/2011, 19:50 | Сообщение # 108
ZeroHaunted
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Отсутствует
таки решила прочитать тот Азуланг=) подняло настроение

In my field of paper flowers
And candy clouds of lullaby
I lie inside myself for hours
And watch my purple sky over me


 
SinistarДата: Понедельник, 24/01/2011, 21:22 | Сообщение # 109
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Автор:metro_max
Перевод: Sinistar
Бета: нет
Рейтинг: К
Жанр: Приключения
Персонажи: Тоф
Дисклеймер: все права на вселенную, мир и героев принадлежат разработчикам, ну а фик – автору.

Пятилетняя Тоф случайно натыкается на то, что станет для нее началом новой жизни и нового будущего.

Примечание: кротобарсуков в пещере зовут Эрнандо и Бернадетта wink

Дитя иного рода

-Наблюдай за нею внимательно, Чизу – ты же знаешь, что она попытается сбежать! И следи, чтобы она не запачкала новое платье. Да - и не позволяй ей снимать ботинки, иначе тебе придется чистить ей ноги!
Чизу коснулась руки Поппи Бей Фонг своей морщинистой и слегка похлопала ее. -Не беспокойтесь, мадам. За все годы службы я ни разу не упускала вашу дочь из вида.
Поппи слегка нахмурилась, однако, тем не менее, перестала командовать. Она окинула свою единственную дочь быстрым взглядом и пошла обратно в дом; на лице ребенка расцвела яркая улыбка - от перспективы игры без наблюдения матери.
В свои пять с половиной лет Тоф была буйным комком энергии. Очень активная и подвижная девочка любила играть в грязи, кидаться камешками в прохожих, болтать без умолку со всеми, кто согласится выслушать, и постоянно действовать на нервы матери. Для своего возраста Тоф была очень маленькой, и часто возвращалась с прогулок и пикников в царапинах и синяках. Поппи винила в этом исключительно слепоту девочки; ей не следовало лазать по деревьям, прыгать в бассейн у особняка или же пытаться покорить землю. Из-за этого Поппи постоянно волновалась за свое маленькое дитя (особенно в тех случаях, когда речь шла не об изучении культурного поведения в обществе), но ей также очень надо было успеть подготовиться к прибывающему вскоре гостю, и только поэтому женщина решила послать Тоф играть снаружи под наблюдением няньки Чизу.
Чизу – к этому времени ей уже почти стукнул девяносто один год - нянчила Тоф с рождения. Вполне естественно, что Поппи выбрала Чизу для присмотра за новорожденной, поскольку старуха нянчила с рождения и ее саму. Поппи воспитывали строго, но должным образом, с добротой – поэтому она хотела такое же воспитание для своей драгоценной дочери. Похоже, возраст Чизу наконец начинал сказываться на ней: серебристые седые волосы, морщинистая кожа и плохая память... Однако Поппи очень любила свою прежнюю няньку и ни за что не согласилась бы выгнать ее, несмотря на постоянно ухудшающееся состояние женщины. Чизу всегда делала все от нее зависящее - к тому же за Тоф периодически присматривали садовники и прочие слуги.
Поппи встала на колени перед дочерью, повязала ей платок и удостоверилась в надежном креплении кожаных ботинок. Не раз Тоф возвращалась после игр с демонстративно запачканными ногами и без обуви.
Тоф нетерпеливо ерзала под руками матери; Поппи осторожно причесала прикрывшую глаза челку. –Веди себя хорошо, Тоф, - твердо сказала женщина, - и слушайся Чизу. Не снимай ботинки и не играй в воде.
Тоф быстро кивнула и заговорила: - Теперь я могу идти?
Поппи улыбнулась при виде энтузиазма дочери. -Да, Тоф – можешь идти.
Улыбка на лице Тоф стала шире; она повернулась в направлении няньки и протянула свою крошечную руку. Чизу сжала ее своей темнокожей, и обе вышли через дверь особняка мимо Поппи.
Снаружи было тепло и ветрено - превосходный день для прогулки. Тоф слышала щебет птиц и тихое бормотание ухаживающего за цветами садовника. Когда они дошли до края маленького водоема, девочка услышала звук подтаскиваемой Чизу скамейки.
Все - включая даже Мастера Ю - были шокированы способностью Чизу покорять землю в таком возрасте; все, кроме Тоф. Несмотря на дряхлость Чизу, Тоф знала, что магия земли никогда никуда не денется - вне зависимости от возраста. Она – как часть тебя самого; хоть ее и непросто отыскать, потерять потом уже невозможно.
Тоф встала в показанную ей Мастером Ю на прошлой неделе позу, сосредоточилась на земле вокруг и подняла ладони над головой. Однако ничего не произошло – кроме слабого шевеления грязи.
Сидящая на скамейке Чизу хихикнула. -Ты действительно непроста, маленькая, - заметила женщина твердым, материнским тоном. –Иди - посиди со мной; опустим ноги в воду.
Тоф осторожно приблизилась, чуть не споткнувшись, затем уселась рядом с магом земли и вытянула ноги вперед. Чизу положила их себе на колени и сняла кожаные башмаки с ног издавшей облегченный вздох девочки.
-Я совершенно не хочу ходить в ботинках, - заметила она, опустив ноги в прохладную воду. –Понятия не имею, почему мама заставляет меня ходить в них. Мне нравится грязь на ногах.
Чизу хихикнула: -Должно быть, это общая черта всех магов земли; мне тоже не нравится ходить в ботинках. Чувство земли под ногами усиливает мою связь со стихией.
-Да, - ответила Тоф уже с твердой убежденностью, шевеля пальцами касающихся гальки ног. –Легче… мм… соединяться со стихией, когда на мне нет ботинок.
-Физическая связь усиливает чувство земли, - объяснила Чизу, обосновываясь против спины каменной скамьи и впитываясь только немного.
-Знаешь, - сказала поднявшаяся со скамейки девочка, ударив ногой по поверхности воды, - Мастер Ю не позволяет мне делать ничего помимо базовых техник и - и дыхательных упражнений. Я знаю, что могу сделать большее, но он не дает!
-Он просто... не хочет давить на тебя, - тихо пробормотала Чизу. Веки женщины медленно опускались.
-Но я лишь хочу изучить магию земли! - вскричала Тоф, ударив воду особенно сильно и напугав птиц на соседнем дереве. -Я ощущаю все под ногами. Когда Момоко уронила тарелку, я знара--
-Знала, - поправила сонная Чизу.
--знала, хотя находилась в другой комнате. Я ощутила падение и ощутила, как она побежала за метлой. Но это не единое ощущение, скорее множество мелких, подобных волнам. - Ее платье коснулось поверхности воды, когда маг земли присела на корточки и почувствовала мягко набегающие на руку волны.
-Ощущения при приближении мамы, при приближении папы и тебя отличаются. У каждого свои маленькие волны. Именно так я узнаю, что идешь ты, а не мама или папа. И я знаю расположение дверей - хоть волны от двери и идут дольше - даже когда они заперты.
-Но...- Девочка встала; ее крошечные руки сжались в кулаки. -Но Мастер Ю не верит мне, когда я рассказываю о маленьких волнах. Он думает, что я все выдумала, но это не так! Я говорю ему, что могу видеть все волнами, но он не слушает! Ненавижу Мастера Ю! Я ненавижу его больше ботинок! - негодующе кричала разъяренная Тоф.
-Ну...- Она приостановилась и зашевелила покрытыми галькой и песком большими пальцами ног. -Я ненавижу ботинки больше. Я ненавижу Мастера Ю почти так же сильно, как и ботинки.
Около секунды Тоф ждала, затем развернулась. Вместо ожидаемого за ее сердитую речь выговора она услышала легкий храп крепко спящей на каменной скамейке няни. Тоф положила мокрую ей на ногу, однако та в ответ лишь всхрапнула.
-Чизу? - спросила маг земли, ткнув женщину пальцем. Та ничего не сказала, и на лице Тоф появилась усмешка.
-Чизу, ты не спишь?
Нет ответа.
-Я поиграю за стеной, хорошо?
Мягкий храп.
-Спасибо, Чизу!
Напоследок одарив спящую ослепительной улыбкой, девочка выбралась из бассейна и прошла мимо каменной скамьи. Она понимала, что ей следует вести себя осторожно. Особняк Бей Фонгов постоянно патрулировали охранники, а если б ее заметили, наверняка произошла бы ссора с матерью и отцом - не говоря уже о выговоре для Чизу. Тоф спряталась в окаймляющем стену кустарнике и сосредоточила всю свою энергию на окружающей ее земле. Насколько сообщали ее ограниченные «ощущения», поблизости не было ни одного стражника. Веди себя девочка тихо, никто не заметит ее, и она сможет пробраться через парадные ворота незамеченной.
Тоф перебегала от куста к кусту и постепенно приближалась к воротам. Теперь оставалось лишь придумать что-то для отвлечения дежурящих у входа охранников (она с трудом ощущала их шаги взад-вперед перед гигантской деревянной дверью). Она закусила губу и стала пытаться придумать подходящий вариант. Затем лицо девочки прояснилось.
Тоф сделал глубокий вдох, встала в позу магии и выполнила одно за другим движения для подъема камня с земли. Мастер Ю показал ей прием один раз - после долгих уговоров, хныканья и обещаний больше никогда не просить об этом - и она очень внимательно следила за его движениями. Сама она фактически никогда не поднимала камень этой техникой движение (Мастер Ю сказал, что это слишком опасно для нее), однако Тоф была уверена в своих силах и теперь, когда наконец появился шанс испытать их на практике, решила не мешкать.
Маг сосредоточилась на земле, встала в непоколебимую позу и вытянула вперед руки - ладонями вниз, с расслабленными запястьями. Она ощутила в земле камень (круглой формы; она хорошо разбиралась в формах) и резко взмахнула запястьями.
Никакого результата.
Тоф смахнула упавшие на нос волосы взмахом руки и сделал несколько глубоких вдохов для успокоения. Медленный выдох… слепая снова встала в позу и вытянула вперед руки. Она ощутила рывок земли - почти подобной продолжению ее ног. На ее лице появилась усмешка, и она быстро махнула запястьями.
Поддерживать вес дрожащего в воздухе камня оказалось легко – как вес свисающего с запястий кошелька. Осторожно, не ослабляя хватку на валуне, Тоф наклонилась вперед и сжала его руками. Чувство единения с камнем исчезло, однако девочка не возражала: она все еще чувствовала контакт через ноги и окружающую ее почву.
Сделав еще один крошечный шаг на пути к победе, Тоф побежала к стене справа от ворот. Не зная точной высоты стены, девочка осознала, что ей надо полностью подготовиться к тому моменту, когда камень упадет. Она катапультировала булыжник в воздух и внимательно прислушалась. Громкий стук упавшего по другую сторону от стены камня, топот ног, крики… пора.
Маг земли помчалась к воротам, резко толкнула их и пролезла сквозь открывшуюся щель. Она развернулась на месте, тяжело дыша, и поспешно закрыла створки, после чего (не зная ничего насчет местонахождения охранников – и отвлечены ли они по-прежнему диверсией), побежала, остановившись уже только за пределами стены.
Девочка прислонилась к стене и - дыша как можно спокойнее - прислушалась. Никаких бегущих за нею стражников... никаких криков... у нее получилось! Она выбралась!
До этого Тоф никогда не покидала особняк Бей Фонгов (по крайней мере, насколько помнила - а она считала, что помнила очень многое). Тоф с усмешкой пошевелила пальцами стоящих в грязи ног. Куда же пойти - что сделать! Раньше ей никогда не удавалось выбраться из-под наблюдения, и она не знала точно, что делать с новооткрытой свободой.
Исследовать мир снаружи? Найти какого-нибудь товарища для игр? Попрактиковаться в магии?
В голову Тоф пришла очень неожиданная мысль (девочка даже открыла рот от изумления). В особняке Бей Фонгов ее магию постоянно контролировала Чизу, не позволяющая ей делать ничего помимо показанного Мастером Ю. Но даже когда Чизу не наблюдала и Тоф просто играла, садовники и стражники – которые бы непременно выругали ее в случае попытки сделать что-нибудь продвинутое – никуда не девались. Однако теперь за пределами стены она могла делать все что душе угодно – в том числе и покорять землю!
Слепая почти что встала в позу для магии, но вспомнила важную деталь: к настоящему времени охранники уже вернулись на посты, и любая магия земли – как бы бесшумно и незаметно она ни вела себя - привлечет их внимание. Для безопасной практики ей придется уйти подальше от особняка.
Тоф прикоснулась рукой к стене и пошла вдоль нее на север по мягкой траве (траве снаружи!). Дойдя до пересечения северной стены с западной, девочка опустила руку и сосредоточилась на окружающей ее земле. Слева от неё рос небольшой лес (она ощущала вибрацию от корней деревьев), а справа… справа связь с землей неожиданно обрывалась. Однако маг знала про маленький ручей у поместья Бей Фонгов и разумно предположила, что это он и есть. Тоф повернулась налево и шагнула вперед--
БУМ!
Тоф развернулась на месте и, сузив глаза, «уставилась» на ручей. Это было подозрительно похоже на магию земли...
БУМ!
Совершенно позабыв о предполагаемой практике в лесу, Тоф подошла к ручью - затем без промедления вступила в воду, остановившись лишь на полсекунды, чтобы подтянуть юбку. Вода уже дошла до середины бедра, когда девочка осознала, что понятия не имела, какая здесь глубина… а она совершенно не умела плавать.
Маг земли вышла из ручья, нашарила на берегу камень подходящих размеров и, размахнувшись, вложила все силы в бросок. Он ударился о землю – не водную гладь – стало быть, ручей можно пересечь вброд. Девочка снова подтянула юбку, вступила в воду и пересекла поток, в результате лишь слегка подмочив нижнее белье.
Стоящая на другом берегу Тоф дрожала; юбка обмоталась вокруг лодыжек, и мокрая ткань прилипла к ногам - неприятное чувство. Для компенсации она погрузила ноги глубоко в грязь и пошевелила пальцами ног, наслаждаясь приятной связью с землей. Она уже почти забыла о цели пересечении ручья благодаря нежной грязи между пальцами ног, когда слабая дрожь почвы напомнила о подозрительной магии земли.
Тоф повернулась к источнику дрожи. Где-то там располагалась группа деревьев - не слишком плотная, но… она все равно не могла ничего ощутить; корни словно запутывали ее чувства. Тем не менее, девочка твердо знала, что звуки доносились с того направления – из-за тех деревьев.
Маг земли твердой походкой зашагала по направлению к лесу. Спустя всего несколько минут она уже добралась дотуда, но вот пройти сквозь него оказалось гораздо сложнее. До этого Тоф никогда не приходилось проходить между двух стоящих рядом друг с другом деревьев – не говоря уже о целом лесе. Они росли довольно плотными группами, однако с должной концентрацией на земле под ее ногами и корнях девочка сумела отличить одно дерево от другого. На всякий случай она еще вытянула руки вперед в качестве щита (поскольку успела один раз врезаться в дерево, и не планировала повторять опыт).
Пройдя сквозь группу деревьев, Тоф приостановилась и приблизительно с минуту оценивала окружающую среду своими чувствами. Позади нее и перед нею находилась открытое пространство – не более пятнадцати шагов в диаметре. Дальше – снова лес.
Тоф нахмурилась. Кто бы ни покорял здесь землю, выбрал крайне странное место – там не было ничего кроме деревьев! И чем он занимался - кидался камнями в белкообезьян? Однако шанс встречи незнакомого мага - ребенка! - заставил Тоф вернуться. В конце концов, она прошла весь этот путь не для того, чтобы вернуться ни с чем, и намеревалась найти того… кто бы там находился.
Девочка снова вошла в лесистую область - на сей раз более уверенно - и с удивлением поняла (благодаря сейсмочувству), что там находились не только деревья. Насколько она могла ощутить, у леска также располагалась сеть пещер и высокое плато. Так что, возможно, этот маг земли не так уж и глуп!
Осторожно - чтобы не наткнуться на какое-нибудь дерево - Тоф подошла к ближайшей пещере; она чувствовала волнение и предвкушение от возможности встречи с другим человеком - особенно со сверстником. Она остановилась у зияющей пасти пещеры и стала ждать. Этот человек сделает первый шаг, или ей придется идти к нему? Следует ли ей раскрыть свой статус мага? Да и был ли хоть кто-то в этой пещере?
-Эй? – позвала Тоф, навострив уши в поисках самого слабого звука.
Раздалось шарканье – такое тихое, что девочка еле-еле услышала его - и воздух наполнил странный, животный запах. В пещере находился кто - то еще – это точно; теперь оставалось лишь доказать, что она не собиралась причинять ему или ей боль - и был только один возможный способ.
Тоф встала в свою любимую позу (которую ни за что бы не разрешил Мастер Ю – он бы сказал, что она слишком сложна) и выставила руки перед собой. Она подавила чувство сильного волнения в груди и сконцентрировалась на земле. Девочка уверенно захватила камень – более крупный, чем в предыдущий раз - и заставила его зависнуть в воздухе перед собой; после успеха на лице слепой появилась маленькая улыбка.
Из глубины пещеры донесся четкий звук; Тоф расслышала его собственными ушами. Он звучал почти как хриплое мурлыканье и напоминал о довольном рычании, которое издавали поглаживаемые летучие свиньи. Тоф озадаченно нахмурилась.
Тяжесть камня постепенно становилась непосильной, и девочка сосредоточилась на направлении ее обратно в землю, а не к таинственному незнакомцу в пещере. Она медленно опускала запястья, концентрируясь скорее на открытии земли перед собой, чем на удерживании валуна – тот вздрогнул и опустился еще на несколько дюймов. Тоф сдула щекочущие щеки непослушные пряди волос и продолжила опускать камень до тех пор, пока тот не коснулся почвы и не погрузился в нее - медленно, но верно. Вначале было очень тяжело концентрировать внимание одновременно и на земле и на валуне, однако как только у нее в первый раз получилось, это действие оказалось удивительно легким - совсем как беседа и ходьба одновременно. Она разжала челюсти (зубы слегка прикусили губу) и усмехнулась.
Тоф резко развернулась: из глубины пещеры донесся глухой звук - не от перемещения человека, а явно чего-то гораздо более крупного и массивного - направляющегося к ней. Ее накрыл приступ страха, однако девочка стояла твердо. Чем бы это ни было, оно все еще не нападало, так что, быть может, даже не замечало ее. Возможно, оно просто выйдет из пещеры и даже не--
Тоф закричала: что-то мягкое, теплое и пушистое коснулось ее руки. Прикрыв свой рот рукой и прижавшись к стене пещеры, Тоф пыталась успокоиться и выяснить, что же это такое.
Закрыв глаза - как будто это могло помочь концентрации – слепая изо всех сил пыталась понять, что именно сообщало сейсмочувство. Чем бы это ни было, оно было огромно и стояло прямо перед ней. Тоф плохо разбиралась в животных – слишком редка встречалась с ними – однако это явно было гигантским и наверняка могло съесть ее, если хотело. Так... почему оно еще не сделало этого?
Все еще не открывшей глаза девочке пришлось прикусить язык, чтобы не завопить: что-то мягко ткнулось ей в ладонь. Это что-то было холодным, влажным и... нос? Она ощутила прикосновение усов и теплое дыхание зверя. Открыв (непонятно зачем) глаза, маг земли осторожно потянулась… ее рука коснулась мягкого меха, и существо подтолкнуло ее вперед своей гигантской головой.
Теперь любопытство окончательно преодолело страх, и Тоф вытянула вперед вторую руку. Мех в ее ладонях оказался мягок и скользил между пальцами подобно высокой траве. Животное снова издало тот звук - хриплое довольное мурлыканье - и девочка посчитала это знаком продолжать гладить голову зверя. Попутно она осторожно исследовала создание и «увидела» широкие уши, морду с холодным носом и длинными усами, которые дергались от прикосновений. Два глаза моментально закрылись, когда ее пальцы заскользили по ним, и Тоф не могла не задаться вопросом, кем именно был только что медленно отодвинувшийся от нее гигантский зверь.
-Привет, - спокойно обратилась девочка к животному, почесывая ему уши. -Кто ты?
Существо издало низкое рычание от звука ее голоса и снова ткнулось головой в ее руку. Тоф в ответ продолжила гладить его мягкий пыльный мех и только-только начала наслаждаться чувством его дыхания на своем лице, когда зверь отошел назад. Она невольно издала слабый звук протеста, однако зверь не обратил на нее никакого внимания и продолжил свой путь. Тоф слегка нахмурилась от осознания факта, что существо не собирается остаться рядом с ней, однако затем вспомнила изначальную цель вхождения в пещеру: найти незнакомого мага.
Помахав животному, Тоф вышла из пещеры и уже собиралась продолжить поиски таинственного мага земли, когда резкий звук заставил ее застыть на месте. Это определенно была магия земли – мощная, грохочущая и бесспорная - и она исходила из-за ее спины - из пещеры.
Медленно развернувшись на месте, чувствуя себя очень озадаченной (не то что бы она когда-нибудь признала это), Тоф изо всех сил пыталась понять, что же происходило. Сейсмочувства рассказывали ей захватывающую и запутанную историю – про покоряющих большие валуны гигантские существа в пещерах. Совсем как, - раздумывала Тоф, - совсем как история Ома и Шу...
-Кротобарсук! – вскричала она, напугав не только зверя, но и себя саму. Она, казалось, была готова прыгать и хлопать в ладоши от такого открытия. -Ты - кротобарсук!
Животное громко замурлыкало, будто подтверждая сказанное, а затем продолжило покорять землю. Тоф восхищенно рассмеялась и ударила кулаком воздух, еще раз не заметив преднамеренную магию кротобарсука. Он словно напевал себе что-то под нос во время работы – перемещения камня; тихая резонирующая мелодия заполнила пещеру.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Вторник, 25/01/2011, 13:23
 
SinistarДата: Понедельник, 24/01/2011, 21:27 | Сообщение # 110
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Внезапно он издал не очень дружественное (как показалось Тоф) рычание; она развернулась и отошла на несколько шагов назад от резких звуков. Кротобарсук направлялся к ней – как девочка слышала и ощущала; она сделала еще один шаг назад. Поведение зверя выглядело дружелюбным – он ткнулся носом и потерся об ее руку, однако теперь на уме у слепой крутилась в основном одна-единственная мысль: каким огромным он был; как легко он мог бы наступить на нее и переломать ей кости, как запросто он мог впечатать ее магией в стену и даже не заметить, как он мог бы проглотить ее целиком и посчитать легкой закуской...
Кротобарсук остановился перед нею и некоторое время словно рассматривал и оценивал ее, возвышаясь над девочкой меховой горой. Затем он встал - медленно и аккуратно - в хорошо знакомую Тоф позу: в ту, которую Мастер Ю никогда не разрешит, ту, что очень быстро стала ее любимой. Она наблюдала за движениями зверя, протянувшего гигантские когтистые лапы к земле и затем резко отдернувшего их, заставив огромный валун - в десять раз больше самой Тоф - вырваться из почвы в душе гальки и пыли.
Она ощутила нервную дрожь в своей груди; валун приземлился с громким грохотом. Кротобарсук только что покорил землю прямо перед нею! Однако Тоф не могла не заметить, что используемые им движения... отличались от показанных Мастером Ю. Фактически они выглядели гораздо изящней движений ее сифу, гораздо естественней.
Девочка не удержалась от соблазна встать в подобную кротобарсучьей позу. Она воспроизвела в памяти его действия и мысленно повторяла их до тех пор, пока не уверилась в своей способности повторить их. Затем она вытянула вперед руки - на уровне талии, резко выбросила их в дугообразном движении. Слепая усмехнулась – из-за простоты движения - и заметила тяжесть на запястьях только после ворчания со стороны ее друга кротобарсука.
Это было... валуном? Тоф вытянула обе руки вперед; камень пролетел по пещере и врезался в противоположную стену. Мурлыканье заполнило помещение, а на лице девочки засияла улыбка: она будет покорять землю. Магия оказалась так легка, так удобна – словно она перемещала свое собственное тело. Как будто камень был естественным продолжением рук, послушно следующим за движениями ее конечностей...
Кротобарсук потерся об нее, эффективно прервав раздумья. Он издал просительный рев и встал в новую позу, которую маг земли поспешно переняла и скопировала. Она оказалась очень удобной – гораздо удобнее показанной Мастером Ю, хоть тот и заставлял девочку зубрить ее с самого первого урока. В исполнении сифу движения (хоть и эффективные) выглядели напряженными и затрудненными, в то время как кротобарсук менял позы с такой же легкостью, с какой она дышала.
Тоф – вне себя от радости от естественности действий; магия словно была частью ее самой, скрытой где-то глубоко внутри, теперь наконец проявившейся - внимательно изучала и копировала движения. Казалось, что это земля руководила ее движениями, а не наоборот - и она была более чем счастлива таким ходом событий.
Кротобарсук закончил выполненное-с-легкостью-сложное-движение; земля, закручивающаяся так, как Мастеру Ю могло лишь присниться, вернулась на место. Существо повернулось к Тоф и издало ворчание, словно говоря: Давай же – попытайся теперь сама! Тоф улыбнулась новоприобретенному другу, встала поустойчивей и начала.
Движение далось ей легко - как и три последующие продемонстрированные зверем. Затем кротобарсук быстро повторил подряд все четыре магических атаки - непрерывный поток летящих камней. В результате от них остались лишь обломки валунов и пылевые столбы. Как только подавляющие ее сейсмочувство движения прекратились, Тоф ощутила зияющее отверстие в стене пещеры (оставленное с помощью лишь четырех камнепотоков), изумившись, повернулась к существу и почти что увидела, как тот одобрительно помахал ей и дал сигнал продолжать.
Несколько неуверенно усмехнувшись и сделав глубокий вдох, Тоф встала в позу и один за другим повторила действия кротобарсука. Покоренные ею камни уступали по размерам и внушительности любому из ее учителей, а ее шаги были менее уверенными и плавными, однако в итоге маг подняла не меньше шума и пыли, разбив атакованную ею стену, - и для нее этого пока что было достаточно.
Похоже, для ее сифу кротобарсука это тоже оказалось достаточно, потому как он издал низкое удовлетворенное рычание, обнюхал ее, чуть не опрокинув, а затем с прощальным мурлыканьем начал уходить обратно вглубь пещеры.
-Подожди! Подожди – куда это ты идешь? - вскричала Тоф; ее голос разносился по пещере эхом. –Уже все? Я хочу изучить больше магии!
Однако кротобарсук уже дошел до дальней стены пещеры и магическим движением (отозвавшимся вибрацией у нее в груди и шокировавшим ее сейсмочувство подобно уроненному на голову валуну) разорвал стену и ушел, не оглянувшись. На лице девочки появилось хмурое угрюмое выражение.
Стало быть, новый сифу попросту бросил ее? Да и зачем вообще ей помощь от кротобарсука? Она - Тоф Бей Фонг, и она была - она могла - она будет величайшим магом земли в мире, и для этого ей не нужен какой-то глупый кротобарсук!
Тоф ударила ногой валяющийся поблизости камешек (для его обнаружения ей даже не пришлось концентрироваться), вышла из пещеры, ссутулившись, и с удивлением ощутила над головой палящие лучи солнца. Она сбежала поздним утром - сразу после завтрака - и в то время окружающая среда еще не нагрелась; однако теперь повсюду чувствовалась жара, духота и волны тепла - от пропекаемой почвы. Сколько времени она провела в пещере с кротобарсуком? И как долго она искала пещеру?
Тоф забеспокоилась. Если б родители узнали о побеге, ей бы никогда снова не разрешили выйти из дома без присмотра матери - не говоря уж о непременном выговоре (Ты слепа, Тоф; только представь себе, что случилось бы, заблудись ты! Что если б ты не смогла найти дорогу домой? Что если б наступила жара, а у тебя не было ни пищи ни воды? Что, если б кто-то похитил тебя или попытался причинить тебе боль? Что бы ты сделала, Тоф? Ты такая хрупкая… тебя надо оберегать!) И выговор получит не только она – еще и Чизу; несмотря ни на что, Тоф действительно хорошо относилась к пожилой женщине (хотя бы потому, что она была магом земли и часто засыпала во время игр).
И, пришло на ум девочке - сердце забилось быстрее - если б у нее не было больше шансов поиграть одной, у нее не было бы и шансов снова сбежать, а это означало бы еще больше дыхательных упражнений с Мастером Ю, в то время как ее друг-кротобарсук продолжит жить лишь в нескольких минутах ходьбы минуты от особняка... Именно эта мысль активнее всего подгоняла бегущую через лесок, через небольшую прогалину, через еще один лесок прямо к ручейку девочку.
Вода просачивалась в ее одежду; девочка быстро пересекала вброд ручей, неоднократно скользя и спотыкаясь о гладкие камни, усыпавшие дно ручья. Поток воды был очень холодным, однако слепая словно не замечала этого – потому как раз в тот момент она добралась до противоположного берега; лишь в домашнее платьице и тонкой шали - весящих, казалось, на десять фунтов больше чем прежде - цепляющихся за ноги и за туловище. Пронизывающий ветер замедлял ходьбу и делал обратный путь еще тяжелее.
Тоф добежала до западной стены и оперлась на нее, тяжело дыша и держась за остро покалывающие бока. Ей следовало поспешить – вернуться в особняк, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, пока охранники не обнаружили ее и не сообщили об этом родителям--
Охранники.
Где они находились? Они знали, что она сбежала? Где они искали ее сейчас – в кустах, на дне водоема? Или же они сидели на посту, обмениваясь шутками, байками и считая, что она по-прежнему заперта внутри?
-Остановись, - сказала себе Тоф очень серьезным тоном. –Мне нужно просто успокоиться.
Она сделала несколько глубоких вдохов – в точности как учил ее Мастер Ю – и осознала, что эта техника действительно удивительно хорошо успокаивала; теперь она могла трезво думать и здраво рассуждать. Девочка поняла, что в первую очередь ей нужно проверить местонахождение охранников.
Она распространила свое сейсмочувство на окружающую среду в поисках охранников. Насколько она могла ощутить, за пределами стен не было людей - кроме двух стражников ворот и ее самой. А вот внутри стен – совсем другое дело; она ощущала топот множества ног во внутреннем дворике, посылающих волны во всех направлениях.
Должно быть, они заметили ее исчезновение, и теперь разбирали весь особняк Бей Фонгов по камешку в ее поисках. Как ей проникнуть туда незамеченной? Совершенно нереально отвлечь стражников и попасть внутрь, в то время как те люди продолжают обыскивать каждый уголок двора; ее не могут не заметить, но… она должна попытаться. Она должна придумать план.
Тоф прислонилась к стене и задумалась. Как ей войти? Прочные каменные стены окружали ее со всех четырех сторон, а перед ней находились железные ворота. Высоко над нею на стене сидела воробоцесар--
Тоф моргнула. Откуда ей известно про это? Птица молчала – она не могла услышать щебет, , и, конечно, она не могла увидеть животное... но тогда - как?
Воробоцесарка бесшумно взмахнула крыльями и взлетела; Тоф почувствовала это: давление на стену, волны от взлетающей птицы. Девочка ощутила волны зыби от впивающихся в кирпич и камень когтей, и взлет. Все это были волны - те же самые волны, благодаря которым она распознавала людей и предметы. Теперь зона их чувствительности расширилась и распространилась на стены особняка Бей Фонгов. Внезапно Тоф поняла, что именно ей нужно сделать.
Так долго держащие ее взаперти стены были каменной тюрьмой. Она была магом земли, а эта стена состояла из ее стихии – естественного продолжения тела – так что она просто проломит ее, а потом восстановит.
Слепая сделала глубокий вдох через нос, выдох через рот и положила обе руки на западную стену. Она раньше никогда не делала ничего подобного; до этого ее сложнейшей практикой было поднятие валунов с земли и возвращение их на место – ничего уровня открытия в стене большого отверстия. Однако только так она сможет попасть обратно – и она сделает это.
Девочка встала в позу магии земли и исследовала камень перед нею. Она знала, как сделать это - она уже делала, она сделает, ей нужно только сосредоточиться, правильно дышать… о духи - как ей сделать это?
И тут что-то словно щелкнуло в ее сознании. Тоф знала, как сделать это, потому что видела подобную технику раньше - у кротобарсука. Тоф ощущала, как тот покинул пещеру - создав отверстие в камне и пройдя сквозь него; она знала, что раз ее сифу ее кротобарсук смог сделать это, она тоже сможет.
Почти что проделав дырку в стене одним лишь пристальным взглядом слепых глаз, Тоф прижала руки к бокам и поправила свою позу. Широко расставив ноги и положив руки на бедра, маг топнула ногой точно так же, как делал кротобарсук, и внезапно – поразительно – участок стены плавно поднялся в воздух. Из-за ее изумления он тут же опустился на полфута, однако Тоф с уверенной усмешкой повторно топнула ногой, и отверстие расширилось до ее (почти) высоты. Осторожно (чтобы не удариться головой об низко нависающий камень) Тоф вошла в особняк через самодельную дверь.
Тоф позволила себе слегка улыбнуться после успешной магии земли и взволнованно потрясла кулаком в воздухе. Тут же сейсмочувства донесли до нее топот ног, и она поспешно подавила чувство счастья; теперь важнее покончить с зияющей в центре стены дырой. Для начала поняв, как же сделать это...
Возможно, рассудила Тоф, покорение стены ничем не отличалось от хлопанья обычной дверью. Так что теоретически она может опустить участок точно так же, как и подняла его – подобно тому как поступают с дверью. И если она встанет в ту же самую позу и поднимет руки ладонями вниз на один уровень с шеей... и затем выкинет их вперед точно так же – просто подталкивая землю как собственные руки--
Ей пришлось подавить восхищенное восклицание при виде плавно вернувшейся на место стены. Проведя рукой по тому месту, где когда-то находилась сделанная ею дверь, девочка почувствовала такую же гладкую стену без всяких прорех, как и прочие стены четырех стенных – доказательство мощи показанных сифу кротобарсуком техник и ее собственных способностей. Однако гораздо больше более чем внушительной магии земли ее взволновал факт, что она снова находилась в поместье Бей Фонгов - и проникла туда совершенно самостоятельно, незамеченной.
Теперь оставалось лишь сделать вид, что все это время она на самом деле провела в стенах особняка...
Состроив самое невинное выражение лица, на какое только была способна (Тоф имела в этом плане большой опыт), девочка отряхнула юбку, укутала шалью свои крошечные плечи и вышла из-за группы построек, скрывающих ее от глаз поисковой команды. Возможно, подумала маг земли, следует сказать им, что она играла на заднем дворе все это время и просто не услышала их криков... или что она нашла раненую воробоцесарку и лечила ее... или что--
-Тоф!
Она почувствовала крепкое материнское объятие, почувствовала быстрое сердцебиение и дрожь так сильно прижавшейся к ее груди, почувствовала тяжелое дыхание на своей шее.
-О, Тоф, милая, мы так изволновались из-за тебя! – с облегчением и утомленностью произнес голос Чизу. Женщина обняла Тоф еще крепче. -Я так напугалась – вряд ли мои старые кости когда-нибудь двигались быстрее чем когда я не смогла найти тебя! Ох, дорогая Тоф...
Тоф не пыталась вырваться из объятий няньки, лишь слегка отстраняясь, когда Чизу, казалось, была готова задушить ее своей хваткой. Затем внезапно Чизу отошла, крепок схватив девочку за запястья и выглядя очень строгой – судя по тому, как она задрала голову.
-И где же ты была, Тоф? – потребовала она ответа суровым тоном. -Мы обыскали все сады – я и садовники – в поисках тебя, и ничего не нашли! Где ты пряталась?
Тоф слегка сжалась при виде истерии Чизу. -Я... Я спала! – поспешно выдумала слепая. -Я пошла вслед за-- за воробоцесаркой за дом, и уснула, и проснулась только сейчас! - Она смахнула появившуюся в уголке слепого глаза слезу. -Прости...
Она почти физически ощущала, как решимость женщины слабеет; та отчаянно пыталась найти какой-нибудь повод отчитать ее. -Хорошо... тогда почему твое платье вымоколо – что такого ты делала, Тоф?
-Я - я... Я играла в воде! – вскричала девочка. -Ты сказал мне не делать этого, но я играла в водоеме и вымокла!
Конечно, это была наглая ложь, но очень правдоподобная, и – судя по тому что Чизу стукнула каблуком и склонила голову набок, как будто окружающие ожидали от нее суровго выговора маленькой девочке - Чизу поверила.
Нянька мягко взяла руку Тоф в свою и погладила ее. -Хорошо, Тоф, - сказала она нежным тоном. -Но ты ведь понимаешь, что теперь нам обеим попадет, верно?
Тоф кивнула; она знала. Но данной проблеме не сравниться с той, в которую она вполне могла угодить, и за это девочка была благодарна.
-Я знаю, - сказала маг, и вдобавок слегка шмыгнула носом - для дополнительного эффекта; Чизу снова обняла ее.
-О, дитя, - тихо пробормотала женщина, выпустив девочку из объятий и глядя на ее личико. -Я понимаю, как сильно тебе хочется иметь настоящего друга-сверстника вместо подобной мне старухи, - раз ты ушла бродить одна.-
-Нет, - не раздумывая ответила девочка. -Мне нравится -жить с тобой, Чизу. Ты - мой лучший друг.
Старуха разрыдалась и прижалась к девочке. –Ох – тебе должно быть так одиноко, раз говоришь такое! Искать друга в старухе! Неудивительно, раз родители держат тебя в секрете от всего мира!
Чизу продолжала мучительно рыдать, а изумленная Тоф мягко поглаживала женщину в попытке успокоить. Почему же она так сильно расстроилась из-за этих слов? В конце концов, она действительно была единственным другом Тоф... Чизу… и сифу кротобарсук...
-Ну-ка, - внезапно произнесла Чизу, поспешно встав на ноги. Она быстро счистила грязь со своего платья, после чего сделала то же самое с платьем Тоф. –Нам обеим сейчас придется плохо, однако надо лично сообщить твоим родителям об обнаружении тебя, пока они не переволновались окончательно и не велели охранникам обыскивать город. Надо думать, они сочли это похищением...
Женщина крепко сжала руку Тоф в своей и направилась к особняку до главного дома, где - Тоф была полностью уверена в этом - ее отец рявкал приказы, а ее мать тихо рыдала. Чизу непрерывно бормотала что-то себе под нос низким певучим песне голосом; Тоф казалось, что это будет своего рода испытанием - подобным столкновению с великим духами в мире духов, о которых она слышала во множестве историй и сказок...
Но все же все было в порядке, - решила Тоф, когда Чизу распахнула массивные деревянные парадные двери, и звенящая тишина окутала дом. Все в порядке: изученное сегодня с ее сифу кротобарсуком стоит этого. Даже если отец захочет никуда не отпускать ее и так усилит хватку, что запрет в ее же комнате, Тоф знала выход, который не запереть никаким ключом. Даже если рыдающая в ее ногах мать запретит ей когда-либо встречаться с Мастером Ю, Тоф знала, что лучший сифу в мире живет совсем рядом, таясь в пещерах. Даже если б старая няня поклялась Омой и Шу никогда больше не отходить от не ни на шаг, девочка знала, что старушка рано или поздно все равно заснет, и тогда она сможет сама распоряжаться своей жизнью.
Что бы ни случилось с нею, каким бы ни было наказание, Тоф выстоит и не изменит своих решений; то, что она познала сегодня, было гораздо важнее ее матери, отца, няни и даже ее самой. Сегодня она познала то, что называется свободой; изученное станет началом ее настоящей жизни.
И Тоф не променяла бы ее ни на что на свете.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Среда, 26/01/2011, 12:55
 
SinistarДата: Среда, 02/03/2011, 21:14 | Сообщение # 111
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует

Автор: kyia713
Перевод: Sinistar
Бета: нет
Рейтинг: К
Жанр: Hurt/Comfort
Персонажи: Сокка, Юи
Дисклеймер: все права на вселенную, мир и героев принадлежат разработчикам, а фик – автору.

Мне очень нравятся Сокка и Юи; думаю, смерть Юи была одним из самых трогательных моментов в сериале. Не знаю даже, почему – в конце концов, она присутствовала только в трех эпизодах. Наверное, это потому, что я не люблю видеть Сокку печальным. Я одновременно грущу, что в сериале в дальнейшем не описывались переживания Сокки из-за смерти Юи, но и немного радуюсь, потому как никто не захочет видеть столь эмоционального Сокку именно потому, что он - Сокка. В общем, было очень тяжело писать этот фик, потому что есть очень тонкая грань между грустным Соккой и ООСящим Соккой. Я могла случайно нарушить эту грань.
Как бы то ни было, вот моя версия попыток Сокки справиться с утратой Юи, вдохновленная песней «Бесконечная ночь» из бродвейской версии «Короля Льва».

Бесконечная ночь

-Тебя коснулся Дух луны. Частичка его жизни живет в тебе.
-Да, вы правы. Он дал мне жизнь… Быть может, теперь я смогу вернуть долг.

Заметил ли мир исчезновение и возрождение луны? Знал ли о молодой девушке, пожертвовавшей ради этого своей жизнью?
Было бы легче спать, если б ночь не была живым напоминанием его утраты - не то что бы он обвинял луну. Даже днем ее отсутствие явственно ощущалось. Он предположил, что проблема заключалась в постоянном лицезрении того, чем она стала; навсегда ушедшая от него за пределы досягаемости – и от этого боль становилось еще сильнее.
Он не раз видел жертвы - и даже смерть. Он привык к этому еще мальчиком из-за Нации Огня... Так почему? Почему он чувствовал себя таким одиноким?
-Катара?
-Гм? - его сестра сонно заморгала.
-Да ничего, - Он не мог рассказать об этом.
-Ты все еще нага-на-ногах? – девушка зевнула.
-Я не устал.
-Хорошо, - сестра не стала спорить.
И он был рад этому. Он не хотел спать. Он не хотел снова увидеть ее во сне.
Аанг и Катара не понимали; они никогда не теряли ни-- - нет, неправда. Катара лишилась матери, Аанг – своего народа. Они знали, что значит утрата.
Но это было не то же самое, - сказал подросток сам себе. Он любил ее. Любил так сильно, что с радостью умер бы вместо нее. Если б только он мог…

-Нет! Ты не должна делать этого.
-Это мой долг, Сокка.

Долг. Как будто это короткое слово могло все исправить, утешить. Что оно вообще значило? Всего лишь оправдание для того, почему люди совершали неправильные и ужасные поступки. Она. Джао. Айро. Аанг. Все связаны долгом, предписывающим жертвовать, разрушать, предавать и умирать.
Он смотрел на небо, ожидая восхода солнца на горизонте. Только бы ночь поскорее закончилась.
А какой долг у него? Ждать? Отступать и ничего не делать, в то время как дорогие и любимые будут умирать рядом с ним? Ведь он на самом деле не пытался остановить ее. Он знал - где-то глубоко в душе - что ничего сказанное или сделанное им не заставило бы ее передумать.

-Я не позволю! Твой отец велел мне защищать тебя!
-Я должна сделать это.

И он отпустил ее. Он стоял там, пока она отдавала свою жизнь. Он старался так сильно: защитить ее, сдержать обещание.
Он чувствовал себя одиноким. Все, что он хотел - это находиться рядом с нею. Рядом с живым, дышащим доказательством существования девушки по имени Юи с яркими глазами, белыми волосами и грустной улыбкой. Девушки, которая любила его.
Он испытывал чувство беспомощности. У них тогда оставалась лишь надежда. Если б он встал на пути, то поставил бы свои чувства выше нужды других. Он понимал это; отец рассказывал ему немало про долг и про лидерство.
Однако ситуация не была точно такой же. Ведь он не отдавал свою жизнь. Он позволил другому умереть ради него. Ради мира.
Что он должен был сделать?
Он лишился не только Юи – частички самого себя. Ему хотелось бы знать, что все будет хорошо, что он может продолжать жить. Но… зачем?

-Нет! Она ушла. Она ушла.

-Я не ушла, Сокка.
На мгновение от шока ее голоса подросток дико заозирался, как будто ожидая, что в любую секунду она может появиться рядом с ним.
-Юи.
-Я же сказала, что всегда буду с тобой.
-Но это не так. Ты ушла. - Он никогда не увидит ее снова, никогда не сможет поговорить или сделать что-нибудь еще. Никогда не сможет обнять ее.
-Если ты будешь помнить меня, я никогда не уйду.

-Ни перемены, ни утраты, ни разлука - даже смерть не в силах погасить любовь. Любовь вечна.

Последние слова принадлежали не Юи, а его отцу.
Это было не так, как в случае с его матерью. Ему не приходилось полагаться только на слова отца. Перед ним находилось материальное доказательство. Луна. Юи. Только Юи.
Она никогда не уйдет. Он будет рядом с нею каждую ночь.
-Ты следишь за мной.
-Вечно.
-Правильно. Вечно.

-До свидания, Сокка. Я всегда буду рядом с тобой.

-Всегда.
Ночь была похожа на горе, как подумал подросток; темная и кажущаяся бесконечной. Однако рано или поздно обязательно засияет свет, который будет не в силах погасить никакая тьма. Юи. Если последовать за этим светом, если не отводить от него глаз всю ночь, ты никогда не останешься одинок. Потому что он будет напоминать, что, какой бы темной ни была ночь, в конечном счете встанет солнце.
Юи будет всегда. Он никогда не сможет полностью отпустить ее. Но, быть может, это было и ненужно. Если он продолжит любить ее вечно, то, быть может, душевная пустота начнет заполняться. Быть может, когда-нибудь он сумеет пересилить себя, найти кого-то еще и начать с ней новую жизнь. И, быть может, благодаря воспоминаниям об Юи настоящее станет гораздо ценнее; они будут напоминать ему ценить и лелеять то, что есть у него.
Тех, кто есть у него. Аанга и Катару.
Только тут Сокка осознал, что в глазах у него стояли слезы. Момо слез с своего насеста на груди Аанга и протянул подростку пушистую лапу.
-Нет, спасибо.
На востоке начал пылать горизонт.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Среда, 02/03/2011, 21:28
 
DarknessДата: Воскресенье, 06/03/2011, 03:28 | Сообщение # 112
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Как-то комментирующие эту тему обходят, нужно исправить это.) Пускай, скромнее, чем хотелось бы.
Quote (Sinistar)
Бесконечная ночь

Отношусь к юкке очень нейтрально. Честно говоря, и рассказ не зацепил, как не зацепили и сами эти отношения в сериале. Ну не выдавила у меня слезу трагическая жертва седой девушки, что уж поделать... Потому и размышления Сокки - красивые, превосходно вписывающиеся в канон, можно даже сказать очень взрослые и осмысленные - не вызывают отклика. Наверное, я просто неподходящий читатель для чистой лирики.)






"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
SinistarДата: Пятница, 15/04/2011, 18:18 | Сообщение # 113
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Автор: AnimeWrestlingDonuts
Перевод: Sinistar
Бета: нет
Рейтинг: T
Жанр: Family
Персонажи: Айро, Азула
Дисклеймер: все права на вселенную, мир и героев принадлежат разработчикам, а фик – автору.

Дядя

-Я люблю тебя, сестра. В глубине души я люблю, - говорит он.

Она хихикает; смех кажется невинным – почти детским. Должно быть, наркотики в ее теле оказали сильный эффект.

Мой племянник продолжает:

-Я знаю, что ни один из нас не относился друг к другу как следует брату и сестре. Ты все еще молода, и…

Зуко оглядывается на меня в поисках поддержки. Я киваю.

-…я считаю, что ты заслуживаешь второго шанса.

Губы Азулы искажаются в безумной улыбке. Будь я более слабым человеком, то съежился бы при виде такой улыбки.

-Как чутко с твоей стороны, Лорд Огня. Скажи-ка мне, Зузу, какую ты извлекаешь выгоду из этого «второго шанса»? Вероятно, это связано с тем магом воды.

Моя племянница облизывает губы. Неприятное зрелище.

-Азула, ты не в порядке, – заявляю я, изо всех сил пытаясь не выдать в тоне свое отвращение. Хоть она была инструментом моего брата, но также была и чудом. Один из лучших из виденных мною. У нее был потенциал стать лучше моего брата – лучше меня самого. Какой позор, что Азула стала именно такой... Она действительно стала позором - а я не смог спасти ее.

-Я когда-либо была в порядке, дядя? Думаю, тебе неизвестно. Ты был слишком занят смертью своего сына. Должно быть, трогательное воспоминание.

Мне хочется ударить ее – прямо по лицу. Она испытывала уважение только к своему проклятому отцу; она была своим отцом – сломленным, но все еще с ядовитым языком.

-Я испытывал боль на войне, Азула. Это тебе никогда не понять. Ты - испорченная принцесса - никогда никого не лишалась… Или лишалась? Ты, кажется, питала слабость к матери. Матери, знавшей с самого начала, кто ты такая. Монстр.

Крошечное помещение наполняется ее смехом. Она катается по полу, как будто я рассказал ей шутку. И для нее это наверняка было шуткой.

Азула останавливается и смотрит на меня; на ее лице широкая усмешка. Как будто она собиралась рассказать самую занимательную сплетню в мире.

-Сообщи мне что-нибудь новое, - отвечает она.

Я вздыхаю. Даже в безумии она постоянно остается настороже. Азула никогда никому не откроется.

Зуко снова пытается воззвать к разуму сестры.

-Азула, мы не собираемся причинить тебе боль. Мы хотим помочь - чтобы тебе стало лучше.

-Лучше? Что не так с моим состоянием? Отец говорит, что я совершенна, а мать - тоже.

И Зуко и я озадачены последними словами, и мой племянник спрашивает: -Когда это мать называла тебя совершенной?

-Много раз, - Она ухмыляется и добавляет, - совершенным монстром.

Мне следовало уже понять к этому моменту, что к чему.

Зуко отнюдь не счастлив таким ответом, и хмурится. Но он не сердит; на его лице видно сочувствие.

-Ты не монстр, Азула. Ты – человек, как я и дядя. Тебя просто неправильно воспитали. Эгоизм и беспощадность не делают тебя монстром. Ни один из нас не совершенен - даже Озай. Тебе нужно только правильное воспитание; я и дядя поможем тебе. Обещаю.

Я наблюдаю, как Зуко кладет руку на плече Азуле. Странно, что она не попыталась откусить ему пальцы.

Удивление на ее лице тут же сменяется безразличием; теперь она снова похожа на свое обычное «я». Не уверен, хорошо ли это или нет.

-Какая тебе от этого выгода, Зузу? Я знаю, что ты не доверяешь мне.

Ее тон ровен, без малейших намеков на эмоции. Азула занята делом.

Я киваю Зуко продолжать.

-Ты можешь провести здесь остаток жизни под постоянным действием наркотиков. Или же пойти со мной и дядей и начать нормальную жизнь. Но во втором варианте есть одно условие; чтобы мы смогли доверять тебе…

Зуко сделал паузу и откашлялся.

-…нам придется отобрать у тебя магию.

Мы не были уверены, могла ли Азула осознать такую информацию. Мы даже не знали, было ли ей известно о случившемся с ее отцом.

Азула опустила голову, закрывая волосами лицо.

-Что означала бы эта «нормальная» жизнь? - спрашивает она.

-Ну… это означало бы… прогулки с друзьями, семейные встречи, школа… гм… каникулы.

Зуко было трудно ответить на ее вопрос – и я не мог обвинить его в этом.

Он повернулся ко мне и спросил:
-Что-нибудь еще, дядя?

Превосходно: теперь я должен что-то придумать. Что-то мудрое и проницательное.

-Ты сможешь вести мирную жизнь, потягивая чай, играя в Пай Шо и размышляя о будущем и о том, что оно готовит тебе.

Ее лицо по-прежнему скрыто волосами. Она не шелохнулась.

-Магия когда-нибудь вернется ко мне? Или исчезнет навсегда – как у отца?

В ее голосе явственно слышится боль голосом; от осознания ли судьбы ее отца или своей собственной – не знаю.

-Сожалею, Азула. Магия не вернется к тебе, - отвечаю я.

Мой тон мягок; я не желаю причинять ей еще больше боли.

-Думай об этом как о благословении.

Я мягко приподнимаю ее подбородок и отвожу волосы в сторону, чтобы увидеть ее лицо.

Ни Зуко ни я никогда прежде не видели такую грусть на лице Азулы. Это напомнило мне об Урсе.

Стоящий позади меня Зуко просит ее дать окончательный ответ.

Ее глаза холодны и пусты.

Однако они не беспокоят меня, потому что ее слова пронизывают меня насквозь.

-Если я не смогу остаться собой... Мне будет лучше умереть.

Ее голос - не отравленный мед; он чист как вода.

Азула сказала абсолютную правду, и она ломает мне сердце.

Я не спас Азулу; никто не спас.

И теперь она оказывается перед ультиматумом.

Не быть собой или быть не собой.

Ей следует захотеть остаться в клинике и принимать наркотики, отнимающие у нее способность здраво мыслить?

Ей следует захотеть вернуться в большой мир при условии, что ее огненная магия, самая ее сущность будет вырвана из души?

Азула не могла выиграть никоим образом.

Она тоже знала это.

Единственный ответ - смерть.

По крайней мере, в таком случае она останется собой.

Эмоции обуревают меня, и я вдруг осознаю, что крепко обхватываю руками ее маленькую фигурку.

Ее руки цепляются за мою одежду подобно ребенку, цепляющемуся за одеяло во сне

Зуко присоединяется к нашим объятиям.

Я словно снова стал отцом.

Это - лучшее чувство в мире.

С того дня прошла неделя.

Я навещаю моего брата Озая.

Я говорю ему, что стану опекуном Азулы.

Я буду обучать ее и заботиться о ней.

Как и следует настоящему дяде.

Мы не отобрали у нее магию огня.

Пока я с нею, она будет в безопасности.

Озай кивает.

Он рассказывает мне об ее любимой еде, об ее слабостях в бою и ее привычке кидать всякие предметы в зеркала.

Очевидно, это случалось в прошлом уже не раз.

Перед самым уходом он угрожает мне.

Если я когда-нибудь устрою для Азулы брак, он распотрошит меня как рыбу.

Быть может, есть надежда и на его исправление.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Пятница, 15/04/2011, 18:20
 
arrivaДата: Пятница, 15/04/2011, 18:28 | Сообщение # 114
arriva
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Отсутствует
Quote
Дядя

Это вау. Это Вау. Тот самый второй шанс. То самое исправление ошибок Айро и Зуко? (или я опять прочитал через строчку)... Мне очень понравилось)

Quote
Эмоции обуревают меня, и я вдруг осознаю, что крепко обхватываю руками ее маленькую фигурку.

Ее руки цепляются за мою одежду подобно ребенку, цепляющемуся за одеяло во сне

Зуко присоединяется к нашим объятиям.



Tell No Tales
 
DarknessДата: Пятница, 15/04/2011, 19:22 | Сообщение # 115
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Дядя

Зацепило. Однозначно и капитально. Очень сильный фик с точки зрения психологии, один из редких, что оставляют некоторую тяжесть в области груди после прочтения. И мне нравится это - замечательная находка, чудесно прописанные характеры, пусть некоторые и смогут найти ООС. Единственным моментом, в который я совсем не верю - такая забота к дочери со стороны Озая. Думаю, в текущем состоянии ему было бы плевать на все, в том числе и на себя самого. В общем, спасибо большое - я очень довольна. wink






"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
tsunami_stateДата: Суббота, 16/04/2011, 00:01 | Сообщение # 116
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Женя... Ты всё-таки откуда-то откапываешь эти эпики. Не перестаёшь удивлять biggrin

Это... До того глубокая вещица... Да ещё и с хеппи эндом
Вобщем, Синистарыч, с эпиком тебя biggrin Ну, и потрудись ещё фиков высшего сорта понаходить happy


It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©
 
SinistarДата: Суббота, 16/04/2011, 11:43 | Сообщение # 117
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Ух, сколько сразу отзывов... Всем большущее спасибо cool
arriva, похоже, именно так. Рано или поздно это время должно было наступить... И - верно подмечен самый трогательный момент.

Darkness, ты совершенно права - и про психологию и про описание эмоций и персонажей yes Что же касается Озая, сказать достоверно трудно; в каноне он слабовато прописан, и мало ли к каким выводам он мог придти после многих месяцев (?) сидения в камере без магии.

tsunami_state, в смысле чувств, взаимодействия персонажей это, конечно, "эпик". С точки зрения подробного сюжета - нет. Спасибо за поздравления;подобные работы еще будут, не сомневайся rolleyes


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
SinistarДата: Четверг, 21/04/2011, 21:17 | Сообщение # 118
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Автор: TealTerror
Перевод: Sinistar
Бета: нет
Размер: макси
Рейтинг: T
Жанр: Драма/Ангст
Персонажи: Азула, Айро
Дисклеймер: все права на вселенную, мир и героев принадлежат разработчикам, а фик – автору.

Аанг смахнул наворачивающиеся на глаза слезы и направил Аппу вперед - прочь от Южного Храма Воздуха, который был его домом все 12 лет жизни мальчика. Он не знал, куда направлялся, или даже что именно делал, но точно знал, почему: раз монахи его Храма собирались разлучить его с Гьятсо – человеком, ставшим для него отцом - и изменить его согласно их желаниям, он не хотел иметь с ними ничего общего.
Воспоминания поднимались из прошлого одно за другим; Аанг совсем перестал следить за небом и глубоко задумался. Он попытался сосредоточиться на хороших воспоминаниях – на жизни до того момента, когда мальчик узнал, что его будущее уже предрешено - но снова и снова возвращался к неприятным: к моментам, когда ему сказали, что он Аватар, когда друзья отвернулись от него, когда он узнал, что будет разлучен с отцом и--
Звук ударившей слева молнии вывел Аанга из воспоминаний; только тут он осознал, что направил Аппу прямо в центр грозы.
Все рациональные мысли тут же поглотили ужас и паника.
Он резко встряхивал поводья Аппы, отчаянно пытаясь развернуться, улететь куда-нибудь –выбраться из шторма любой ценой. На уме у него было лишь спасение…
До тех пор, пока следующий разряд не ударил его прямо в сердце.
И больше он не думал ни о чем.

В ловушке

Зарисовка в четырех частях

Часть первая.

Азула гордилась многим: своей силой (ей было только 10, и она уже была близка к статусу мастера магии огня), своим интеллектом (потрясающая память и дедуктивные способности намного выше любого ее сверстника), плюс красотой (опять же, для десятилетней), физической силой, и, конечно, статусом дочери Лорда Огня. Говоря попросту, у нее было более чем достаточно серьезных причин очень уважать себя.
Однако у Азулы было еще одно качество, которое она считала важнее всех остальных (хотя статус чуда магии огня был на втором месте и дышал в затылок первому): ее мудрость.
Дураки были бы довольны положением Азулы, однако сама девочка понимала, что все это могло исчезнуть в одно мгновение - очень легко. У нее был своего рода опыт… когда она была младше… и она очень хорошо знала, как хрупка «жизнь». Сдай кому-нибудь сун, и он отхватит ри… так устроен мир.
Насколько она помнила, всю жизнь ее философия оставалась неизменной: единственный способ защититься - управлять всеми и всем.
К тому же это было весьма забавно.
Она будет наслаждаться статусом Лорда Огня.

Лорд Огня Озай думал об Аватаре, что в последнее время случалось нередко.
Приблизительно 95 лет назад его дедушка Лорд Огня Созин напал на Кочевников Воздуха с мощью кометы, чтобы захватить Аватара и не дать ему воспрепятствовать последующим масштабным завоеваниям. Они захватили магов подходящего возраста и убили остальных, затем стали выпытывать у захваченных, кто же является Аватаром. Обитатели Южного Храма утверждали, что он исчез незадолго до нападения; полный абсурд – такие совпадения происходили лишь в пьесах кабуки. Но ни один из них не выказал признаков… Аватара, и потому их всех тоже убили, и сложилась не менее странная чем в Мире Духов ситуация. Один лишь Созин продолжал охоту; почти все посчитали его безумным, хотя никто не осмеливался высказаться вслух.
16 лет спустя в Южном Племени Воды появилась девушка, объявившая себя новым Аватаром, и доказавшая это магией. Хацуна – Аватар - объединила Южные Племена и даже сумела отразить атаки Нации Огня. Если б она сумела объединиться с Земным Королевством, грандиозной миссии Нации Огян по разделению величия с миром мог бы настать конец.
К счастью великий древний Лорд Огня Созин придумал смелый план; он взял с собой сильнейших магов и солдат класса Ю Ян и напал на саму Хацуну, совершив свой последний подвиг. Их преимущество заключалось в неспособности Хацуны найти согласного обучить ее компетентного мага огня, так что у нее оставались только вода и земля. Кроме того, из-за общей разрозненности Племен Воды их «столица» не превосходила по размерам самые маленькие городишки Нации Огня; им не удалось создать должную оборону. Многие великие воины и сам Лорд Огня погибли, однако вместе с Аватаром умерла всякая надежда на международный антиогненный союз
После того сражения новый Лорд Огня отец Озая Азулон разослал агентов по всему Земному Королевству, чтобы захватить новорожденного Аватара раньше чем он или она сможет нанести еще больший ущерб. К несчастью, новый Аватар Шен родился в Ба Синг Се и извлек урок из смерти Хацуны; он проводил почти все время в дворце проклятого Короля Земли, поднимая дух Коховой армии Земли своим именем. Разумеется, провал попыток найти мастера магии огня оставила его без разнообразных вариантов. Как бы то ни было, он умер в 65 лет от какой-то рода болезни – настолько серьезной, что даже маги воды не смогли помочь ему.
Это было 10 лет назад.
Следующий Аватар - текущий Аватар – родился в стране Огня. Некоторые из советников Озая рекомендовали ему использовать этот факт в своих интересах - использовать огненного Аватара для установления контроля над миром раз и навсегда.
Глупцы... Новый Аватар не был огненным. В действительности Аватары никогда не принадлежали стране, в которой родились. Они были наполовину Духами, а другая половина волновалась о сохранении баланса в мире, что в данном случае, разумеется, означало «не дать Нации Огня улучшить человечество».
Дедушка Озая Лорд Огня Созин в конечном счете понял это: понял, что Аватар преспокойно предаст свою страну – предаст своего лучшего друга - ради драгоценного «баланса». Именно поэтому он так сильно желал избавиться от него, и поэтому научил своего сына (который в свою очередь научил Озая) никогда не доверять Аватару.
Кроме того, хотя официально говорить об этом считалось изменой, Нация Огня отнюдь не преуспевала в войне. Хацуна нанесла им большой урон, Шен сдерживал их, а потери все росли и росли. Победа приносила Нации Огня не только честь и доказательство правильности их миссии, но также ресурсы и военные трофеи. Поражение приносило позор, сомнения и бедность. Антимилитаристская фракция в Нации Огня была мала, но росла с каждым годом, несмотря на все усилия Озая сокрушить ее. Даже если б Аватар чувствовал что-то особенное к родной стране, он мог попросту объединиться с не одобряющими войну предателями; в таком случае правлению Озая настанет конец.
Он не позволит этому случиться.
Любой ценой.

-Хочешь сыграть в игру, Зузу?
-Нет, - ответил надувшийся старший, бесхарактерный брат Азулы.
-Ах - в чем дело, мой дорогой братец? – проворковала приблизившаяся девочка, взлохматив ему волосы.
Зуко перехватил ее запястье. -Ничего.
Азула нацепила на лицо свою самую невинную маску. Она особенно гордилась ею потому, что овладеть этим потребовало немало времени; невинность отнюдь не была ее природным талантом.
–Ну же, ты можешь рассказать мне. Мы ведь одна семья, верно?
Зуко молча отпихнул ее руку в сторону; Азула не отреагировала:
-Так ты расстроен из-за матери? - уточнила она.
Угрюмое выражение не сходило с лица ее брата с тех пор, как их мать… ушла – однако каждый раз, когда Азула поднимала эту тему, угрюмость сменялась злобным взглядом. Это не только забавляло, но и очень помогало ей создать совершенный полный ненависти взгляд. Ей все еще не хватало данных, а Зузу очень хорошо умел ненавидеть ее.
-Уйди, Азула, - сказал он.
-Ну же, Зузу, не будь таким--
Мальчик поднес кулак к ее лицу; она опять не отреагировала.
-И тебе совсем не хочется вести себя так, Зузу. Я говорю серьезно.
Еще несколько секунд Зуко не менял позу, затем отвел руку и, побежденно опустив голову, отвернулся.
Азула усмехнулась.
-Скажи-ка мне, Зузу - каково быть таким бессильным? - спросила она у отступающей фигуры.
Обычно брат становился очень мрачным и замкнутым после того, как она побеждала и/или запугивала его; поэтому принцесса отвернулась от него после вопроса, потеряв интерес и решив заняться магией огня.
-Все равно лучше, чем быть тобой, - она услышала позади нее.
Она резко развернулась, но Зуко уже вышел из прихожей, хлопнув за собой дверью. Азуле очень хотелось поджечь его за такие слова, однако его уже не было, а отец бы совсем не обрадовался, сожги она часть дворца снова. Поэтому девочка выполнила дыхательные упражнения для успокоения, а затем направилась к учебному полигону.
Ее выбор спарринг-партнера потом окажется крайне неудачным.

Айро снова отправился в Мир Духов, чтобы попытаться снова встретиться с сыном и хотя бы попрощаться. Попытка провалилась, но ничего; путешествия в Мир Духов научили его очень многому. Хотя Дракон Запада не стал совершенно другим человеком, он сильно изменился.
Разумеется, материальный мир тоже изменился. Так, когда он вернулся в Нацию Огня, не ожидая никаких серьезных изменений, то обнаружил, что его отец мертв, его невестка пропала без вести, а его достопочтенный младший брат сидит на троне.
-Дядя Айро - ты удостоишь меня тренировочным поединком?
С другой стороны, кое-что никогда не меняется… К добру ли это или нет.
-Разумеется, моя дорогая племянница.
Он знал, что Азула не желала поединка. Она и раньше вызывала его: пытаясь произвести впечатление и запугать его своими магическими способностями, и попытаться перенять у него в процессе какие-нибудь новые движения. Быть может, она хотела подтверждение своей силе - после его долгого отсутствия. Таковой была его племянница: ужасающее подобие своего отца. Хоть и не из-за этого, но она – вместе с Озаем - была практически единственным человеком, которого он никогда бы не смог простить. Она упускала слишком много возможностей.
-Конечно, мой отец не одобряет неофициальные поединки, и потому--
-Я не расскажу никому, Азула. Даю тебе слово, - ответил старик с вежливой улыбкой.
Естественно, она лгала. Она не хотела, чтобы Озай видел поединок потому, что не хотела, чтобы Озай увидел ее поражение. Она была высокомерна, но все же понимала, когда шансы неравны. Она намеревалась сопротивляться так упорно, чтобы Айро боялся ее потенциальных способностей - не текущих. Однако вежливость никогда не помешает.
Азула снова поклонилась; совершенный образ вежливости и благодарности.
-Ты очень любезен, дядя. Сегодня через четыре часа - после заката в Королевских учебных полигонах, идет?
Айро кивнул.
-Тогда надеюсь встретиться там. – С еще одним поклоном она ушла.
Айро появился на площадке точно вовремя. Прошло пять минут до появления Азулы – несомненно, преднамеренно заставившей его ждать.
-Ещё раз спасибо за предоставление мне шанса проверить способности, дядя, - девочка вежливо поклонилась. –Я редко когда могу выложиться на полную. Но у меня есть одна просьба.
-Чтобы я не сдерживался, верно? – спокойно уточнил Айро. Угадать было несложно - она обратилась с той же просьбой в прошлый раз.
-Да, - согласилась принцесса.
Они поклонились друг другу в последний раз, и тренировочный поединок начался.
Азула запустила первый залп из нескольких огненных взрывов, от которых Айро легко увернулся. Племянница не вкладывала в них много силы; они даже не были синими. Это были предупредительные выстрелы.
Он внимательно наблюдал за племянницей, начинающей с самых базовых ката и постепенно переходящей к все более сложным и сильным. Айро по-прежнему уворачивался, лишь изредка отклоняя их своими взрывами. Каким бы чудом ни была противница, ей все равно было лишь 10 лет, и если б она продолжала в таком темпе, то рано или поздно потеряла бы равновесие.
И действительно: достаточно скоро, когда она попыталась переключиться в середине исполнения каты, базирующейся на ударе ногой, на быстрый огненный выпад с ладони, ее ноги чуть-чуть разъехались, и на мгновение она пошатнулась. Айро ответил выпадом вперед обеих сжатых в кулаки рук с созданием двух огненных колонн.
Однако вместо поспешного отклонения атаки и выставления себя для завершающего удара Азула моментально собралась и раскинула руки полукругом, останавливая атаку Айро и отсылая ее обратно. Он развел кулаки и послал пламя в землю, но все же на мгновение выказал удивление.
-Тебе нравится мой маневр, дядя? - невинно спросила Азула.
Стало быть, она планировала это с самого начала.
-Весьма изобретательно, Азула,- сказал Айро очень нейтральным тоном. –Не возражаешь, если я теперь проверю эффективность твоей защиты?
Не ожидая ответа, он сам начал исполнять каты в той же последовательности. Смысл этого поединка заключался не в победе - в политической силе и контроле. Айро больше не волновало подобное, однако он понимал, что нельзя отдавать такое Азуле без борьбы.
Пока девочка отскакивала и отклоняла его атаки, разница в их способностях быстро стала очевидной. У нее было больше грубой силы, однако пропасть обучения и опыта между ними был довольно обширной и глубокой –и она тоже знала это. Тем не менее, дерзкая улыбка не сходила с ее губ; она могла притворяться, что уже доказала желаемое, однако Айро хорошо знал свою племянницу. Она планировала что-то еще.
Когда он добрался до того места, где Азула сделала обманный ход, он переключился на выпад ладонью в том же самом месте, не ослабляя защиту. Затем мужчина встал в базовую стойку магии огня – полусогнутые и раздвинутые ноги и руки - и уставился на племянницу, которая, несмотря на маску, явно вспотела от усилий.
-Дядя, - произнесла она несколько разочарованным тоном, - хоть я и попросила тебя не сдерживаться, ты сейчас далеко не в самой лучшей форме. - Она улыбнулась; только Азула умела улыбаться одновременно дружественно и злонамеренно.
-Если не истинно то, что Дракон Запада умер вместе со своим сыном.
Айро изо всех сил попытался не клюнуть на приманку, и у него получилось.
В целом.
Приблизительно за четверть секунды он решил, что лучший способ покончить с попытками Азулы утвердить господство – победить ее быстро и окончательно. Он топнул ногами и побежал к девочке, вызывая невероятное количество пламени с ног. Азула начала атаковать почти немедленно, однако почти было недостаточно быстро, и Айро без труда отбил в сторону ее поспешные контратаки, после чего остановился прямо перед нею и выпустил остатки пламени ударной волной, сбившей ее с ее ног. Как только она упала, он спокойно направил на нее кулак, перебирая в уме варианты своих действий после ее сдачи--
Но как только она ударилась об землю, земля под ним задрожала, и он упал.
Когда Айро обернулся, Азула уже держала перед его лицом окутанный пламенем кулак - с чрезвычайно презрительным выражением лица.
-Ты упал лишь затем, чтобы позволить мне победить, старик?
Айро ничего не смог ответить; его мозг был занят попыткой переварить только что произошедшее. Был только один возможный вариант, но…
Какая-то его часть всегда задавалась таким вопросом. Выбор времени был совершенен, ее потрясающий (даже для члена королевской семьи) талант в магии огня объяснялся, и - с определенной точки зрения - ее положение и интеллект делали ее почти совершенным кандидатом.
Однако подобный ход мыслей каждый раз останавливала нормальная часть его сознания, утверждая:
Никоим образом Дух Аватара не может воплотиться именно в Азуле!
И все же прямо здесь стояло свидетельство, направившее ему в лицо пылающий кулак.
После нескольких секунд глумления она опустила руку и быстро вышла из учебного полигона.
Айро пролежал на земле в раздумьях остаток ночи.

Для Азулы все шло просто превосходно. Ее магия огня быстро улучшалась, а Зуко сильно отставал. Ее пускали на все большее число военных заседаний, а недавно отец даже разрешил ей самой внести несколько идей – что позволило ей продемонстрировать генералам свой ум и хитрость. Добавьте к этому специальные уроки от Мэй и Тай Ли – и очевидно, что к тринадцати годам она станет одним из сильнейших магов в мире.
Каждый раз, когда она думала такое, ее мысли неизменно поворачивались к другому «одному из сильнейших магов в мире»: к ее дорогому дяде. После их «поединка» месяц назад Айро вел себя странно; точнее, он стал относиться к Азуле по-другому. И не в хорошем смысле (то есть бояться и опасаться), но в странном. У нее не получалось даже описать это словами. Он как будто интересовался ею - не сексуально (о Агни – пожалуйста, пусть это не будет сексуально), но будто она была крысообезьяной в зоопарке или нечто в этом роде.
-Азула, спустись с небес на землю! - позвал веселый голос.
-Что! – принцесса резко развернулась, и обладательница голоса отпрыгнула назад.
-Т-ты словно потеряла сознание на секунду-другую, - запнулась Тай Ли, отводя взгляд. -Я волновалась.
Азула улыбнулась. Помимо невероятной гибкости и почти совершенного знания точек чи была еще одна серьезная причина выбора Тай Ли: она была совершенным слугой – всегда боящимся Азулы, всегда стремившимся угодить ей, и совершенно покорным. В целом она была именно тем, во что Азула хотела превратить весь мир.
-Она просто тренируется запугивать аудиторию перед своим великим экзаменом, - произнес монотонный голос. -Подготовься смеяться, когда она споткнется и упадет на задницу.
-Не глупи, Мэй, - ответила маг огня. -Ты никогда не смеешься.
-Ха-ха, - парировала Мэй, доказывая неверность утверждения Азулы.
Принцесса фыркнула и машинально выпустила маленькое пламя из ноздрей. –Очень хорошо: ты никогда не смеешься, кроме как ради иронии.
-Рада, что ты понимаешь.
Мэй была другой подругой Азулы - согласно ее персональному определению «подруги». Она была полной противоположностью Тай Ли: бесстрастная, рациональная, и совершенно не боящаяся высмеивать Азулу. Ей был необходим подобный человек: несмотря на почти полное совершенство, иногда она совершала ошибки, и только Мэй – за исключением членов ее семьи – осмеливалась указывать на них. Ее дедушка совершил фатальную ошибку, назначив на ключевые посты подхалимов, а Азула не намеревалась повторять ее. Даже теперь ехидство Мэй помогало ей покончить с легкой напряженностью.
Сверхъестественное умение обращаться с ножами было лишь приятной добавкой.
-Вот - все готово! – воскликнул акробатка, отстранившись и сунув Азуле зеркало. Девочка восхищенно посмотрела на отражение; может, Тай Ли и обладала не самыми воспитанными манерами и была чересчур наивна, но точно превосходно умела обращаться с косметикой и прическами.
Маг огня кивнула. –Хорошая работа, - она встала и вытянула руки, чтобы Тай Ли надела на нее традиционную броню мага огня. В конце концов, Азула была принцессой; следование традициям имело большое значение. Когда с броней закончили, она повернулась к двери, сделала вдох, выдох, затем усмехнулась.
-Приблизительно через 30 минут я стану самым молодым мастером огненной магии в истории королевской династии, - сказала она, не обращаясь ни к кому конкретно.
-Уверена, у тебя получится! – Тай Ли подпрыгнула от энтузиазма. -И – с одиннадцатым днем рождения!
-Только не рыдай у меня на плече после провала, - заметила Мэй.
Пять минут спустя принцесса уже стояла в центре внутреннего двора в окружении огромной толпы перед мастером магии огня, выбранным для ее испытания.
В Нации Огня единственный способ стать признанным мастером магии – победить другого мастера. У Азулы же - как не только принцессы Нации Огня, но и предмета гордости ее отца - была дополнительная задача: победить мастера так легко, чтобы вся страна знала и боялась ее силы.
Выбранный ее отцом человек оказался средних лет, худой и тощий. Его звали Ли (как оригинально), и он явно был капитаном - или кем-то подобного ранга. Отец почти ничего не рассказывал про противника, чтоб она не смогла заранее подготовиться. Он сегодня тоже испытывал ее.
Не беспокойся, отец. В конце концов, я еще никогда не проваливала тест.
Ее учитель что-то нудно рассказывал об истории испытания и прочих не относящихся к делу вещах; наконец в воздух выпустили сигнальный огненный шар. Чтобы избежать видимости фаворитизма, ей посоветовали дать Ли атаковать первым. Он направил в нее спаренные огнешары, которые она с легкостью отклонила, а затем ответила быстрыми движениями запястий, посылая в его направлении огненный поток.
Этот кретин увернулся и заблокировал все удары.
Азула чертыхнулась и продолжила преследовать его и атаковать, однако полминуты спустя тупиковость ситуации уже стала ясна: она атаковала; он уклонялся и контратаковал; она легко парировала удар, однако он к тому времени уже находился слишком далеко, чтобы можно было нанести фатальный удар.
Стиль Ли сильно раздражал. Его цель - заставить Азулу исчерпать чи, а затем победить ее – была ясна; что хуже всего, этот метод срабатывал. Из всех виденных ею людей только Тай Ли могла уворачиваться так же хорошо – однако Тай Ли не умела блокировать пламя. Принцесса никогда раньше не сталкивалась с таким противником - и чем больше времени проходило в попытках выяснить способ сокрушить его, тем больше девочка волновалась о последствиях в случае, если он будет сокрушен недостаточно быстро.
Но когда она увидела разочарование на лице отца, она совершила очень, очень редкий для нее поступок кое: впала в отчаяние. Она подожгла землю перед собой, создавая стену для защиты, сделала глубокий вдох и начала медитировать. Она делала это раньше много раз и быстро ощутила положительные и отрицательные энергии в теле. Затем начала разделять их.
Когда Азула осознала, насколько глупо пытаться покорить молнию – раньше никогда не получавшуюся - сейчас, делать что-нибудь иное было уже слишком поздно.
Она рывком разделила свои чи и--
Она пропустила момент их слияния. Растущая в ее руках молния бессильно зашипела.
Ее охватила паника. А затем Ли рассеял огненную стенку и начал атаковать.
Полное расстройство от неспособности покорить молнию вкупе с гневом на себя за неспособность попасть в этого кретина и малодушным страхом провалить испытание не оставили места рациональным мыслям. Она инстинктивно прикрыла руками лицо, умоляя противника остановиться.
И - прямо перед ее глазами - он остановился. Охваченный паникой разум Азулы не дал времени задаться вопросом «почему»; она машинально прыгнула к мужчине и приблизила к его лицу пламенный кулак – так она демонстрировала победу в тренировочных поединках.
Как только эмоции угасли и логика вернулась к ней, девочка озадаченно задумалась, почему никто не приветствовал ее победу.
Затем затуманенное зрение восстановилось, и она осознала причину.
Земля под ногами Ли опутывала его и удерживала на месте.
Ее первой мыслью было «Так вот почему он остановился».
-Кто, Кох побери, посмел вмешаться в мой бой! – вскричала Азула, тщательно изобразив на лице абсолютную ярость и озираясь по сторонам.
Толпа отступила назад; Азула поспешно стала размышлять. Единственными зрителями были дворяне Нации Огня - и никоим образом маг земли не мог проникнуть в королевский дворец. Здесь мог оказаться шпион, но в таком случае зачем бы ему прерывать ее испытание? Разве он не воспользовался бы возможностью и не напал на нее или ее отца?
Она не могла понять. И поэтому сделал то же, что и каждый раз, когда что-то не понимала: спросила отца.
-Папа? – девочка обернулась. -Что прои--
Выражение полного шока и страха на лице отца заставил ее замолчать. А в следующее мгновение ее сознание наконец закончило собирать кусочки головоломки из событий последних пятнадцати секунд.
Она шевельнула руками, и земля покорилась. Как раз когда она желала и телом и духом остановить противника…
Нет…
Она родилась всего за две недели до подтверждения смерти Аватара Шена. Информация из Ба Синг Се доходила медленно, так что выбор времени был…
Нет.
За всеми детьми, родившиеся около даты смерти Шена, пристально следили, однако ни один из них не выказал признаков Аватара. Очень немногие вообще проявили большой талант в магии огня. Единственной, кого в принципе не рассматривали как кандидатуру, была…
Нет!
-Послушай, отец, - сказала она, почти умоляя (почти - Азула никогда не умоляла), - уверена, есть какое-то объяснение--
Озай встал со своего места, и - со строгим видом на лице - медленно зашагал к Азуле. Ее тело напряглось; девочка никогда раньше не пугалась так сильно.
Он остановился прямо перед нею… и улыбнулся.
Азула переполнило такое облегчение, что колени задрожали.
Такая жалко-покорная реакция, выругала она себя. Мне придется--
Затем кулак отца ударил ее в лицо, и все стало черным.

Прошло два месяца с того момента когда как Айро получил подтверждение своих догадок - худшим из возможных способов.
Он и Белый Лотос были очень заняты в эти месяцы. Он встретился с ними спустя два дня после одиннадцатого дня рождения Азулы (и раскрытия ее статуса Аватара), и они единодушно решили, что необходимо вызволить ее из темницы и отвезти туда, где Озай до нее не доберется. Земное Королевство не годилось: только Ба Синг Се был надежно защищен от Нации Огня, а они не могли рискнуть шансом попадания Азулы в лапы Дай Ли. К тому же это было слишком очевидно. Северное Племя Воды казалось самым разумным вариантом – однако Озай тоже знал об этом, а Север был слишком мал для отражения полномасштабного вторжения.
Оставались только Южные Племена Воды. Достаточно крупные, чтобы сильно затруднить любые поиски Аватара, и достаточно хорошо защищенные - после Хацуны – чтобы противостоять всем атакам, кроме длительного концентрированного удара. Они приобрели большой опыт партизанской войны за прошлые 60 лет, и все солдаты Нации Огня боялись попасть на Юг. К тому же благодаря из раздробленности Озай наверняка проигнорирует их и сосредоточится на Севере и Ба Синг Се. Итак - стратегию выработали.
Нахождение согласного принять их Племени Воды, не говоря уже о разработке плана ворваться во дворец Нации Огня и вызволить Азулу из глубинных темниц, потребовал немало времени. Но наконец с планами и подготовкой закончили. Теперь оставалось лишь осуществить их.
Когда элитные силы Белого Лотоса и маги земли напали на столицу, в городе воцарился хаос, и Айро смог прокрасться в тюрьму Азулы.
Это была не Кипящая Скала; несмотря на всю ее неприступность, Озаю не хотелось держать Аватара так далеко - даже при том (пожалуй, лучше сказать «именно потому»), что им была его дочь. И поэтому ее держали в Яме Дракона – подземной темнице глубоко под дворцом, в самой глубинной части бункера. Разумеется, несмотря на атаку Белого лотоса, там находилась охрана.
Однако Дракон Запада был отнюдь не мертв, и стражники не доставили особых хлопот.
Когда Айро добрался до ее клетки, прошло пятнадцать минут с момента начала выполнения плана – не идеально, но и не критично. Он расплавил металлический замок, распахнул дверь…
И был шокирован увиденным.
Айро очень хорошо знал отношение его брата к Аватару. Он знал, что тот факт, что им оказалась его дочь, наверняка лишь ухудшит ситуацию. Он подготовился ко всему… точнее, думал, что подготовился.
Она была привязана к стулу, не в состоянии пошевелиться, с огромным кляпом во рту. При более внимательном осмотре оказалось, что все ее конечности по меньшей мере в трех местах были ужасно, совершенно неестественно изогнуты.
Он приказал сломать их… множество раз.
А когда она повернула голову к вошедшему, на месте глазных яблок обнаружились пустые глазницы.
Айро пытался подавить рвотный позыв; ему удалось. Едва-едва.
Если б я только начал действовать раньше вместо ожидания подтверждения…
Он поспешно подавил подкравшуюся мысль, зная, что она еще вернется и будет мучить его всю оставшуюся жизнь.
После того как он вытащил кляп изо рта, Азула безэмоционально произнесла:
-Так кто же храбрый принц, прибывший спасти красивую принцессу? Хотя, полагаю, теперь я далеко не так уж красива.
-Айро, - удалось выговорить пожилому магу.
Девочка выглядела удивленной - хотя с учетом обстоятельств трудно было сказать точно - но несколько секунд спустя кивнула.
-Ясно. Поддержка Аватара как способ справиться с братом и захватить трон? Ну, я, пожалуй, не могу жаловаться. Так или иначе, я попрошу развязать меня и нести на спине, потому что я, к сожалению, сейчас не могу передвигаться самостоятельно.
Все еще не вполне пришедший в себя Айро машинально кивнул, после чего осознал бессмысленность жеста. Вспомнив про время, он развязал племянницу так быстро как только мог, и поднял ее на руках.
-Я же сказала – на спине, Айро; тебе понадобятся руки для покорения огня. Привяжи меня этой же веревкой. О Духи – мне приходится самой продумывать все…
Совсем не настроенный спорить генерал в точности выполнил ее указания. Впрочем, времени не хватало, так что ему пришлось поддерживать девочку одной рукой - но это все равно было лучше, чем нести ее на руках. Он побежал к выходу из бункера, одновременно пытаясь держать Азулу как можно удобнее.
В течение нескольких минут никто не произносил ни слова. Когда Айро почти добрался до выхода и вывел из строя замеченную охранницу раньше, чем та могла поднять тревогу, Азула наконец заговорила:
-Куда мы направляемся?
-На Южный Полюс.
Пауза.
-Неплохо. Я бы тоже выбрала этот вариант. Должно быть, ты уже наладил контакт с тамошними обитателями?
-Да.
Снова пауза.
-Там есть целители?
-Думаю, да.
Третья пауза. Айро боялся следующих слов, и полагал, что Азула боялась произносить их, однако оба знали, что рано или поздно она задаст вопрос.
-…Они смогут исцелить меня? – спросила девочка.
Несколько мгновений Айро молчал. Наконец за поворотом появился выход из бункера.
-Наверное, смогут. Но не целиком, - наконец ответил мужчина.
Он тоже знал, что лгать ей было бы бессмысленно.
Они почти выбрались на поверхность. Оставалось лишь несколько секунд.
-Айро?
-Да?
-Позволь мне убить Озая.
Айро вышел из мрака к ясному полуденному солнцу.
-В этом и заключается план, - ответил он.

Конец первой части.

Примечание автора:
Вдохновлено идеей «Аватара Азулы» -и еще одной идеей, которая проявится в следующей главе.
Сун и ри - древние японские единицы измерения; русский эквивалент поговорки – «дай ему палец, он всю руку откусит». - Сун - 1∕33 метра, а ри - 3,927 километра (информация бесстыдно похищена из Википедии).
Первоначально я планировал короткую зарисовку, однако в процессе она стала намного длиннее, чем планировалось изначально, и я решил разбить ее на части. Тем не менее, я по-прежнему считаю это единой историей – настолько единой, что даже не могу придумать подходящие названия для отдельных глав.
Точка расхождения с каноном: здесь Аанг ушел в себя слишком глубоко, думая о старших и т.д. и т.п., и неосторожно влетел прямо в грозу. В каноне он заметил грозу и сумел избежать самого опасного места.
Что касается теста: в каноне (ну, согласно этой истории) Азула прошла его позже – с легкостью. Именно из-за ее усиленных (в силу статуса Аватара) способностей Озай решил провести его раньше; однако, несмотря на все таланты, Азула все еще неопытна и эмоционально незрела, так что все в итоге обернулось не самым лучшим образом.
Искалеченная Азула – самый мрачный и жестокий момент в моем фике. Циничные читатели могут задаться вопросом, почему Озай «всего лишь» сломал ей конечности, а не обрубил. Признак ли это некой слабой привязанности к дочери, результат ли растущего безумия - или решение с серьезным на то основанием?.. Пусть решает читатель.
Угадайте с трех раз, с кем собираются встретиться Азула и Айро в Южном Племени Воды. Первые два предположения не в счет.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Четверг, 21/04/2011, 21:27
 
HunterДата: Четверг, 05/05/2011, 20:07 | Сообщение # 119
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Прочитал "Дитя иного рода" и "В ловушке." Хм....

Фанфик про Тоф мне понравился, но есть сильное различие между канонной первой встречей с барсуками и этой. А так интересно, хорошо описаны принципы бендинга, сейсмозрения.

Аватар Азула... Нда... Я уже слышал про такую идею раньше, ещё в Пмо. Но блин... Зачем же выдумывать именно такого Аватара. Чёрт... Я конечно ожидал что Озай её в тюрьму посадит и что вероятно свяжет на манер Джао из серии Синий дух. Но блин... Слепая Азула это слишком. Это тебе не Тоф. Напоминает фанфик где Катаре вначале отрубают ноги, потом руки, потом тело, а потом голову сжирает какое то животное. Нда... Это конечно оказался сон, но всё равно вызывает крайне неприятные чувства. dry Зрение Азуле разумеется не вернётся и это тоже очень печально. Что же вы за маньяки такие...
Фанфик вроде как не окончен, да и размер "макси", но ты по какой то причине не стал создавать для него отдельную тему. 4 части значит?... Драма? Нда. Чую будет крайне печальный конец. Озай побеждает всех или Азула побеждает Озая, но погибает сама вместе с Айро. А баланс разрушен уже давно. Ппц.
Обидно за Аанга, не удалось ему как следует поучаствовать в сюжете. Остальные Аватары - лохи. Айро вероятно хочет встретится с... Хамой. И завершится это тем что Азула научится видеть за счёт Магии Крови. Хм. Ну хотя бы на счёт Хамы я уверен. Согласно традиции Азула должна научится Воздуху Воде, а Пакку на другом полушарии.
Цитируя Сокку: "Это худший из городов миров в котором мы побывали" Написано хорошо, но очень уж мрачно.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
SinistarДата: Четверг, 05/05/2011, 20:17 | Сообщение # 120
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
но есть сильное различие между канонной первой встречей с барсуками

О_о А в каноне первая встреча вроде и не описывалась. Она только упоминала учителей-кротобарсуков...

Quote (Hunter)
Зачем же выдумывать именно такого Аватара.

Ну... Да, мрачновато. Согласен, немного чересчур. Автор (не маньяк)) предупредил, что это самый мрачный момент в его фике. Но от Озая можно было б ожидать подобного. Насчет конца, равно как и Хамы и Воды до Воздуха неуверен.
Хмм. Значит, тебе нравится сама идея Аватара Азулы, но не ее исполнение. Что ж, понятно.

Частей всего четыре. Я бы продолжил перевод - но отзывов практически нет sad Тебе же большое спасибо за критику, как обычно cool


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Четверг, 05/05/2011, 20:17
 
HunterДата: Четверг, 05/05/2011, 20:38 | Сообщение # 121
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
[cut noguest=Ответ]
Quote (Sinistar)
О_о А в каноне первая встреча вроде и не описывалась.


Описывается. Там правда не подчёркивается что это первая встреча, но выглядит всё как в первый раз. "Однажды когда я была маленькой... пещера... там я их встретила"
Quote (Sinistar)
Но от Озая можно было б ожидать подобного.
Приказал бы тогда Джао сломать Аангу руки. А чего? Не, ну я понимаю, что Аватара надо захватить и ослабить, но нельзя же ослеплять собственную одиннацатилетнюю дочь.
Quote (Sinistar)
Значит, тебе нравится сама идея Аватара Азулы, но не ее исполнение.

Вообще довольно сложно представить Азулу - Аватаром. Аватар должен поддерживать баланс, быть миротворцем и всё такое... А Азула... Гм... Ну собственно я понимаю Айро когда тот начал догадыватся о статусе Азулы. То ли дело Зуко!)) Хех. Хотя Зуко без глаз это ещё хуже.
Quote (Sinistar)
Насчет конца, равно как и Хамы и Воды до Воздуха неуверен.
Ну естественно ты уверен. Ты же знаешь кого они там встретят... dry Ты же читал оригинал.
Или он ещё не завершён? [/cut]




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
SinistarДата: Четверг, 05/05/2011, 20:48 | Сообщение # 122
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[cut=Ответ]
Quote (Hunter)
Описывается.

Хм. Да, действительно - но похоже на фик, согласись wink

Quote (Hunter)
Приказал бы тогда Джао сломать Аангу руки

Но это ж детский сериал. Да и по своей инициативе Джао не стал бы делать такого, а Лорд Огня не мог так быстро узнать о пленении. Что касается слепоты, это действительно не имеет смысла;видимо, он попросту не возражал. Потому что Азула для него перестала быть дочерью. Только Аватаром (предателем, убийцей дедушки и т.д.) К тому же мы хорошо знаем, на что он способен.

Quote (Hunter)
Вообще довольно сложно представить Азулу - Аватаром.

Знаю. Но как раз поэтому интересней всего было б следить за ее упорством и постепенным изменением. happy Нет, Зуко и так уж пострадал достаточно...

Quote (Hunter)
Или он ещё не завершён?

Завершен. Если появятся еще отзывы, продолжу. Если не появятся... все равно продолжу перевод. Но гораздо позже.[/cut]


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Четверг, 05/05/2011, 20:51
 
AmaterasuДата: Понедельник, 09/05/2011, 20:36 | Сообщение # 123
Amaterasu
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Отсутствует
Quote
Hunter, Вообще довольно сложно представить Азулу - Аватаром.

месть -способна творить чудеса=) dry

теперь о самом фике..на сайте я видела его сиквел...но меня он как-то не привлек . А вот это история мне понравилась happy пойду читать полностью

Сообщение отредактировал Amaterasu - Понедельник, 09/05/2011, 20:51
 
DarknessДата: Понедельник, 09/05/2011, 22:50 | Сообщение # 124
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Наконец-то разгреблась немного и могу все потихоньку прокомментировать.)
Quote (Sinistar)
В ловушке

Мнение очень неоднозначное осталось. С одной стороны интересная задумка, хорошее воплощение и чудно прописанный Айро. С другой -такой отвратительной Азулы я давно не встречала. Не говорю об ООС или еще каких-либо авторских огрехах, но лично мне она здесь внушает неприкрытое отвращение, даром, что персонаж мною любим. Возможно, это передозировка "Азульими" эпиками, возможно еще что-то, сказать не возьмусь.) Жду продолжения, мне очень интересно, как автор сможет вместить такую громоздкую задумку в достаточно краткий объем.






"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
SinistarДата: Четверг, 12/05/2011, 23:46 | Сообщение # 125
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Amaterasu, здесь тоже появится... Спасибо - и приятного чтения!^_^

Darkness, что ж поделать - против личного мнения не попрешь sad Все же буду надеяться, что развитие (меньше дарка, больше углубления в характеры персонажей, ангст) понравится больше. Благо я уже приступил к следующей части, и надеюсь в скором времени выложить ее.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Переводы от Синистара (Юмор, необычные пейринги и не только... Upd.: 27.03.14)
Поиск: