FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Переводы от Синистара (Юмор, необычные пейринги и не только... Upd.: 27.03.14)
Переводы от Синистара
SinistarДата: Четверг, 29/07/2010, 14:40 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[cut=Азула и Сокка смотрят «Повелителя Стихий»]Азула и Сокка смотрят «Повелителя Стихий».

Автор: [b]sparkly red ribbon
Перевод: Sinistar
Бета: нет
Рейтинг: K+
Жанр: Юмор/Пародия
Персонажи: Сокка, Азула
Дисклеймер: права – разработчикам, фик – автору, перевод – мне. Все справедливо smile



«Вода, земля, огонь, воздух… когда-то давно эти четыре народа жили в мире и процветали»

Азула: Тьфу… тихо, крестьянка Воды!.. Эй – я же должна демонстрировать магию огня во вступительных титрах! Черт бы тебя побрал, Найт Шьямалан!
Сокка: Действительно? Ты высмеиваешь мою сестру.
Азула: Тьфу - это кино не стоит моего времени.
Сокка: Но тут есть огонь…
Он улыбнулся ей. Она ухмыльнулась.
Азула: Прекрасно. Я дам шанс этому фильму.

Азула: Хе-хе-хе!
Сокка: Что?...,. что?
Азула: Ты… ты же белокожий!
Он вздохнул и нахмурился.
Сокка: Заткнись! Это ничего не меняет!
Азула: Ты прав… фактически, ты выглядишь довольно привлекательно… возможно, я предпочту эту версию тебя...
Сокка: ЧТО! Да почему ты--
Азула: Гляди, аватар!

Зуко и Айро выглядели удивленными, когда Аанг сбежал с корабля, расчищая путь через охрану магией воздуха...

Сокка: Ха! Посмотри, как Аанг надрал Зуко задницу в его же собственном корабле!
Азула: Эх, если б только я поймала его…
Сокка: У тебя была возможность во втором сезоне.
Она уставилась на него с многозначительным взглядом.
Азула: Тебе стоит радоваться, что у меня не получилось. Как только что-нибудь попадает ко мне в когти, я уже никогда это не отпускаю.
Он сглотнул.
Сокка: Так, о чем мы говорили?..

Адмирал Джао покровительственно и свысока смотрит на Зуко, обращаясь к своим солдатам. «Так как Зуко изгнан из Нации Огня, он не может даже носить эту униформу, но мы все же позволим ему… как ребенку с игрушкой…»

Азула: …ничего себе, Зуко только стал собственностью Адмирала Джао!
Она рассмеялась.
Сокка: Разве ты не чувствуешь никакого сострадания к брату? Его высмеивают!
Азула: Это слово… «сострадание»…
Сокка: Ладно-ладно, я понял.

Азула маниакально смеется, когда Зуко сжигают во время его Агни Кай…

Сокка: …это… ТЫ? Ха-ха-ха!
Азула: Что так забавно?!
Сокка: Ты темнокожа!
Азула: Ну… я… эй, а где моя помада? И моя прическа?
Сокка: Словно они поменяли цвета нашей кожи!
Азула: Я действительно выгляжу довольно глупо.
Она хмурит брови.
Сокка: Нет, нет… я думаю, что ты хорошо выглядишь, даже превосходно… возможно, я предпочту эту версию тебя--
- АЙ!

«Северное Племя Воды приветствовало нас с распростертыми объятьями… Сокка и принцесса быстро стали… друзьями…»

Азула: КТО ЭТО, ЧЕРТ ПОБЕРИ?
Сокка: Перестань! Она была моей первой подругой!
Азула: Ага, значит, встречаться с одной принцессой тебе показалось недостаточно, и ты решил найти другую!
Сокка: Н-не надо! Просто смотри фильм!... и прекрати так смотреть на меня!

«…дух луны дал тебе жизнь… возможно, ты сможешь вернуть долг…»
«… нет, Юи, должен быть другой путь!»
«Сокка, я боюсь… пожалуйста, не пугай меня еще больше…»
Они разделяют последний поцелуй, затем Юи ступает в воду, выглядя мужественной и храброй, ее волосы темнеют…


Полная тишина. Сокка оглянулся…
Сокка: Ты ведешь себя довольно тихо.
Азула: Хмф.
Сокка: Ты в порядке? В конце концов, это было очень грустно.
Азула: Мне-то что? Я не чувствую никаких глупых женских эмоций!
Сокка: Извини, но кто лишился рассудка и обезумел в конце сериала?
Азула: …гм… эй, смотри, состояние аватара!
Сокка: Ооо!

«Через 3 года прилетает комета, а твой брат не сумел выполнить задание… ты возьмешь на себя эту важную задачу нахождения аватара?»
«Конечно, отец»

Конец

Сокка: Постой, почему у тебя британский акцент?
Азула: Почему мои волосы распущены? Где моя помада? ГДЕ МОЯ ПРИЧЕСКА? ГДЕ МОЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА?
Сокка: Все в порядке, Зула.
Он обнял ее.
Азула: Я сожгу этот фильм в забвение, как только выйдут DVD.
Сокка: Взгляни на это с другой стороны: у тебя будет больше экранного времени экрана в продолжении.
Азула: Это хорошо или плохо?
Сокка: Есть только один способ узнать… а сейчас давай пойдем и устроим фейерверк!
Азула: В центре переполненного людьми рынка?
Сокка: Конечно.
Она улыбнулась.
Азула: Ты знаешь меня слишком хорошо.

Примечание автора:
Кто что думает о «Повелителе Стихий»? Я счел неплохим, но все же с нетерпением жду именно второго фильма, где Азула становится одним из главных героев! Как вам принцесса в фильме? Мне не понравилась... Распущенные волосы, нет той пугающей атмосферы вокруг нее. А уж голос… в мультсериале он такой вкрадчивый и пугаюший!..
[/cut]


Этот маленький фанфик – «отдых» от «Искаженной Реальности»; юмор и немного стеба.



Всего лишь небольшая Зутара с юмором и капустой. smile



Дракон Запада всегда любил только чай, но что случится, когда он откроет для себя новый напиток?.. :)



Айро, Катара и Зуко на одном корабле; издевательства над принцем начинаются!..



Нежные, трагические и милые зарисовки из Азуланга.

Азула & Аанг?


Аанг теряет память, и Азула обманывает его, притворяясь его девушкой!

Глава 1. Везение Аанга заканчивается.
Глава 2. Подчиненный Аанг.
Глава 3. Новый план.
Глава 4. Руководство от Азулы по плохому поведению
Глава 5. За любимых.
Глаав 6. Легкая победа; тяжелые последствия.
Глава 7. Подарок Азулы.
Глава 8. Решение Аанга.
Глава 9. Воссоединение и принцесса театра.



Направившись в Омашу, Дайчи надеялся продать там много кочанов капусты. Однако его надежды скоро будут разрушены.



Обычно забавная тема для разговора мальчика со своим дядей на этот раз проходит в довольно грустной атмосфере.



Продолжение к «Птичкам и пчелкам» от того же автора



50 предложений про необычную пару Зуко/Юи. Он значил для нее больше, чем весь остальной мир...



Романтичные отношения Зуко и Катары в самых различных аспектах



Зуко очень не хочет идти на свидания, и никому не удастся заставить его сделать это – даже дяде. Увы, одна цыпочка все-таки потащит его на свидание - даже если оно станет для подростка началом конца. Разумеется, было б лучше, если бы девушка действительно оказалась той, за кого себя выдавала… Слегка безумный фик.



Пятилетняя Тоф случайно натыкается на то, что станет для нее началом новой жизни и нового будущего.
Примечание: кротобарсуков в пещере зовут Эрнандо и Бернадетта wink



Сокка вынужден как-то смириться с утратой Юи...



Айро и Зуко пытаются дать Азуле второй шанс. Цена нормальной жизни – ее магия огня. Правильно ли будет вырвать из Азулу ее самую сущность?.. Айро колеблется.

В ловушке


Сущность магии воздуха - свобода. Невозможно постичь ее, находясь в ловушке. (фик на тему "Аватар Азула")

Часть первая.
Часть вторая.
Часть третья.
Часть четвертая.



Аватар она или не Аватар, девушка слишком беззаботна, слишком упряма, слишком… Коррова. Быть может, ничего не изменится – однако, быть может, она поймет, что есть те, кто заботится о ней (МаКорра).



Карта бы здесь очень пригодилась, но ей не нужна никакая помощь (Корра).



Участие в Турнире магов выливается (во всех смыслах) в большее, чем ожидал Мако...



20 фактов о Корре, которые так и не попали из легенды в исторические книги



Мысли и действия Дай Ли в эпизоде "Город стен и секретов"


Сообщение отредактировал Sinistar - Четверг, 27/03/2014, 12:10
 
DarknessДата: Суббота, 16/10/2010, 19:18 | Сообщение # 26
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Жень, на меня не обижайся, прочитаю завтра с утреца на свежую голову.) wink





"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
ОЗАЙкаДата: Суббота, 16/10/2010, 19:30 | Сообщение # 27
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Статус: Отсутствует
Sinistar, ня! Азуланг-это просто чудесно! Замечательный фик вызвал бурю эмоций, но пока очень мало. Проду напишешь? cry

Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©
 
SinistarДата: Суббота, 16/10/2010, 19:35 | Сообщение # 28
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Darkness, жаль.( Ну да подожду.

ОЗАЙка, безусловно! Первая часть должна была только зажечь интерес... Спасибо! happy


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
HurricanEДата: Суббота, 16/10/2010, 19:59 | Сообщение # 29
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Даёшь Азулаанг в массы! biggrin шутка)) Уж не тот ли самый фик про Азулу в гл. роли? (Да-да, я нетерпеливый и всё такое, но только сейчас biggrin ) Даже если и нет, то размер обещает интересный Азулаанг)

Quote (Sinistar)
Потому как он действительно непобедим!

Начало хорошее - внезапное появление Азулы с подругами посреди разговора. Вторая стычка, печально закончившаяся для команды Аватара; впрочем, начало имеет больше комедийный характер, "шутки" Тоф, Тай Ли и Азулы.

Ну, Тоф опять по больному месту ударили, недооценили, опять же, её.
Азула красиво выиграла (её тоже "ударили" больно) злостью и т.д. И конец такой: "всё только начинается....", у-у-у-х.
Sinistar, супер, фик легко читается и воспринимается (Отдельное спасибо))! Переманиваешь меня на тёмную сторону, а именно на Азулаанг х))
Катаанг не предам)

Сообщение отредактировал HurricanE - Суббота, 16/10/2010, 20:03
 
YaxalannДата: Суббота, 16/10/2010, 20:21 | Сообщение # 30
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Аанг теряет память, и Азула обманывает его, притворяясь его девушкой!

Аннотация несколько... удивляет?
А по поводу главы. Хороший слог (спасибо перевводчику wink ) хорошо всё описано. В ожидании продолжения.
 
SinistarДата: Суббота, 16/10/2010, 20:24 | Сообщение # 31
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
HurricanE, очень рад и счастлив.

Нет - фик другой. Этот - юмористический, относительно короткий и сосредоточенный на... понятно чем wink .Тот будет эпичным, мрачным, очень серьезным и жестоким.

Ну да - юмора здесь немало, и еще много впереди. Тоф обращается с Аангом по-обычному (и получает потом соответственно)) - и реакция довольно канонна. Здесь везение (нередко только оно их и спасало) действительно "закончилось" - но самое интересное будет дальше. Азула vs Аанг vs (мысленно) Зуко - все логично.

Quote (HurricanE)
Sinistar, супер, фик легко читается и воспринимается (Отдельное спасибо))! Переманиваешь меня на тёмную сторону, а именно на Азулаанг х))
Катаанг не предам)

Спасибо! Но как ты раскрыл мои намерения? devil А Катаанг предавать и не надо - можно совмещать и то, и другое устроить тройку... cool

Добавлено (16/10/2010, 20:24)
---------------------------------------------
Yaxalann, и тебе тоже очень рад!)) Ждите...


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
YaxalannДата: Суббота, 16/10/2010, 20:28 | Сообщение # 32
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
устроить тройку...

Что я активно пропонгадировалую wink ;) wink
Quote (Sinistar)
Тот будет эпичным, мрачным, очень серьезным и жестоким.

Таки к переводу ему приступишь ты после фика об Азуланге, да? happy
Quote (Sinistar)
Yaxalann, и тебе тоже очень рад!)) Ждите...

Спасибо. А я и так жду...


Сообщение отредактировал Yaxalann - Суббота, 16/10/2010, 20:28
 
SinistarДата: Суббота, 16/10/2010, 20:33 | Сообщение # 33
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (Yaxalann)
Таки к переводу ему приступишь ты после фика об Азуланге, да?

Вероятно. Но он оч.большой, так что наверняка не сразу.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
HurricanEДата: Суббота, 16/10/2010, 20:49 | Сообщение # 34
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (Sinistar)
Тот будет эпичным, мрачным, очень серьезным и жестоким.

Ого-го-го, всё.... Буду ждать сколько угодно)[/off]

О том, что юмора будет в достатке, говорят жанр и то, что Азула оставила Аватара. Уже интересно, как она будет притворяться))

Quote (Sinistar)
можно совмещать и то, и другое

Хехе, а что? Неплохая идея, такая тройка меня впо-о-олне устраивает))) Азула и Аанг - бьёт, значит любит, а Катара будет лелеять его х))
 
DarknessДата: Воскресенье, 17/10/2010, 10:55 | Сообщение # 35
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Глава 1: Везение Аанга заканчивается

Ну что могу сказать: по сравнению с ИР стиль фика весьма слаб, но в случае, если это действительно юмористически-расслабляющий рассказ, то вполне сносно... Первая глава вводная, что-то определенное сказать нельзя, поэтому очень жду продолжения. Ведь слова
Quote (Sinistar)
Аанг теряет память, и Азула обманывает его, притворяясь его девушкой!

очень интригуют.)






"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
SinistarДата: Воскресенье, 17/10/2010, 15:54 | Сообщение # 36
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (Darkness)
Ну что могу сказать: по сравнению с ИР стиль фика весьма слаб, но в случае, если это действительно юмористически-расслабляющий рассказ, то вполне сносно... Первая глава вводная, что-то определенное сказать нельзя, поэтому очень жду продолжения. Ведь слова

Да; не стоит относить к этому фику слишком серьезно - он скорее "промежуточный" между двумя оч.большими и о.серьезно-драматическими wink Продолжение будет уже скоро!..

---------------------------------------------
Глава 2: Подчиненный Аанг

Азула и друзья перегруппировались вдали от лагеря Аватара в очень густом уголке леса (чтобы их не могли засечь с воздуха) и стали думать, что же делать дальше.
- Азула, как нам отнести пленника к кораблю? Он же находится на расстоянии нескольких миль, - спросила Мэй.
- Похоже, нам придется просто...- начала было Азула, приблизившись к лежащему без сознания Аватару.
- Мм... оохх...- простонал Аанг, заставив трех девушек вздрогнуть.
- Азула... он сейчас очнется! - сказала Тай Ли. Принцесса была потрясена... как он мог оправиться так быстро? Она не знала, осталось ли у нее достаточно сил победить его во второй раз, но не показала никаких видимых признаков сомнения; подруги последовали ее примеру и окружили мага воздуха.
- Если он попытается сбежать, покончите с ним, - приказала принцесса.
- Ч-что? Ч-что происходит?- спросил Аанг, протирая затылок, - Где я?
Азула сжала кулак.
- Не строй из себя идиота, Аватар! Мы захватили тебя, и теперь ты пойдешь с нами! – ответила маг огня.
- Ава - что? Меня зовут Аанг?.. И куда мы направляемся? – спросил мальчик, вставая и все еще потирая затылок, - наверное, я получил травму... Я мало что помню…
Азула ухмыльнулась... какое везение, что после падения Аватар потерял память! Даже тщательно подготовленный ею самой план не дал бы лучших результатов. Теперь забрать Аватара будет легко, и она станет живой легендой!
Но зачем останавливаться на этом? – подумала принцесса. - Раз Аватар не помнит, кто он такой, я могу превратить его в союзника... нет - в раба, повинующегося моим желаниям! Я смогу контролировать самого Аватара!
Тай Ли вышла вперед: - Не пытайся одурачить нас, Аватар! Ты не сможешь-- - Азула быстро зажала рот Тай Ли.
- Эх-хе; моя подруга пыталась сказать, что ты ударился головой, пока... мы... гм…- объясняла Азула, пытаясь быстро сочинить убедительную историю. В ту секунду что-то нашло на Мэй. По какой-то причине она подумала, что сможет позабавиться, и ей на ум пришла коварная идея; она с трудом удержалась от смеха при одной мысли о последствиях. Девушка улыбнулась и решила «помочь» Азуле своей выдумкой.
- Вы целовались на дереве, когда ты упал и ударился головой! - вмешалась Мэй. Азула одарила метательницу ножей взглядом, сверкающим почти неконтролируемой яростью.
На лице Аанга появилась большая глупая улыбка. - Правда? Ты и я? Целовались? – спросил мальчик, с трудом сдерживая волнение.
На лице Азулы появилось выражение отвращения, тут же исчезнувшее; она ответила жалкому «герою», - Да, ты и я… ты упал с ветки, и все мы переволновались. - сказала принцесса, изо всех сил пытаясь выглядеть «обеспокоенной».
Тай Ли быстро поняла идею Мэй и (немного похихикав) приблизилась к мальчику и положила руку ему на плечо. - Ах, да, Аанг! Жаль, что ты не видел, как Азула зовет нас на помощь! Примерно как: «помогите! На помощь! Мой парень ранен!» - добавила акробатка.
Аанг покраснел:
- Парень? Ничего себе... столько новой информации так быстро... но кое-что я все-таки не понимаю…- озадаченно заметил маг воздуха.
Азула и ее подруги решили, что он разгадал их обман и собирался атаковать...
- Это был… наш первый поцелуй? – спросил Аватар, вновь улыбнувшись. Тай Ли и Мэй расслабились, однако Азула все еще, казалось, была готова напасть. Мэй незаметно пихнула ее локтем, и девушка осознала вопрос Аанга.
- Гм, да, верно. Похоже, шок оказался для тебя чересчур... эххе, - объяснила маг огня.
- Наверное, это так! - ответил мальчик и подошел ближе к Азуле, - Стало быть, ты и я?..
- Я уже ответила...- сказала девушка, почти что пятясь от Аанга.
Он снова начал тереть затылок, и несколько воспоминаний о Южном полюсе и его друзьях вернулись к магу.
- Я просто чувствую себя довольно странно... Я не помню ничего из этого... ну да ладно; если моя «девушка» говорит, что это так - значит, это правда, - улыбнулся Аанг, нежно гладя ее по руке.
- Мм... да; так или иначе, нам следует вернуться к моему – мм, нашему – кораблю, Аанг...- сказала Азула. Принцесса быстро поняла, что его обязательно признают, если он станет путешествовать в своих одеждах монаха, и тогда будет только вопросом времени, когда остальные детишки прилетят спасать Аватара... так что его необходимо замаскировать.
- Но – видишь ли – ты находишься в центре войны, Аанг! Люди нападут на тебя, если увидят в такой одежде! – объяснила Азула.
- Войны? – переспросил мальчик. Он снова потер затылок, и еще несколько воспоминаний об осаде Севера и Зуко вернулись к нему. - Да, помню... но тогда почему я вообще пришел сюда в этой одежде? - спросил он. Тай Ли взяла на себя смелость ответить.
- Азула любит ролевые игры... она притворяется гордой принцессой, парень которой - предводитель врагов! – объяснила акробатка.
- Это так симпатично! Неудивительно, что мне нравится она! – воскликнул маг воздуха, медленно придвигаясь к Азуле. Та рефлексивно отпихнула его и повалила на землю.
- Ай! За что это? – спросил мальчик. - Ой... извини - но ты наступил мне на ногу...- сказала маг огня, радуясь, что воспользовалась таким шансом.
- О... прости... ладно: значит, мне нужна какая-то другая одежда... где мне достать ее?
- Подожди здесь с Тай Ли и Мэй, а я пойду и отыщу тебе подходящую, – быстро ответила девушка.
- Погоди! Почему бы твоим друзьям не поискать одежду, а нам - остаться здесь; тогда ты сможешь рассказать мне все о «нас», – предложил маг воздуха. Азула резко остановилась.
- Не думаю, что они знают, где найти одежду...- нервно пояснила принцесса. Мэй улыбнулась:
- Разумеется, мы знаем, Азула! Останься пока что здесь с Аангом - потом нагоните нас… вы заслуживаете отдыха после такого трагического происшествия!
Азула уже собиралась закончить весь этот обман прямо здесь и сейчас, но поспешно напомнила себе о власти и влиянии, которое получит, наконец захватив Аватара.
- Прекрасно... который походит, хорошая идея... поторопитесь! - велела маг огня, подчеркивая последнее слово и подмигивая им... однако обе девушки неправильно поняли ее жест – в значении «не торопитесь». - Они были немного удивлены, однако подмигнули в ответ и ушли, чтобы отыскать какую-то «подходящую» одежду...
Азула сидела на скале около того самого дерева, с которого Аанг не так давно упал; мальчик сидел рядом с нею, постоянно улыбаясь и медленно придвигаясь все ближе и ближе.
- Не хочу показаться грубым, но я действительно ничего не помню из того, что было до падения... расскажи мне, как мы встретились в первый раз! – попросил монах.
Азула не могла поверить тому, что делала сама… и тому, что делал Аватар! Он вел себя чересчур приветливо и дружелюбно с девушкой, о которой (как сам утверждал) ничего не помнил. Однако она быстро сочинила историю о любви с первого взгляда и о том, как они флиртовали друг с другом, доведя рассказ до того момента, когда они играли в ролевую в лесу.
- Это… поразительно! - восхитился Аанг и положил голову на колени Азулы. Той пришлось собрать всю выдержку, чтобы не отпихнуть его как можно дальше… но самоконтроль девушки помог ей сдержаться.
- Конечно, это так... м-мм-ил-лыый, - ответила маг огня (возможно, самым неестественным тоном голоса из всех, когда-либо используемых людьми). Аватар приподнял бровь.
- Тебе не следует волноваться так сильно, Азула... Ведь именно я упал с дерева после нашего первого поцелуя! - заметил мальчик, и - подумав, что, возможно, ему еще не следовало класть голову ей на колени – быстро поднялся и сел рядом с ней.
- Пфф... Я не взволнована! Я только-- губы Аанга прервали ее фразу. Она чуть было не взорвалась огненной яростью от нахальства этого крестьянина, осмелившегося поцеловать принцессу! Все же она успокоила себя и подавляла желание сжечь монаха, пока Аанг не закончил поцелуй.
- Видишь - на этот раз не упал! - восторженно сказал мальчик, удивив даже себя самого столь неожиданным поступком. Возможно, он сделал это потому, что глубоко в душе хотел понять, действительно ли она говорила правду... или же, возможно, просто счел ее очень симпатичной. Как бы то ни было, Азула лишь молчала; она тут же попыталась сменить тему, но не могла ничего придумать, так что оба сидели в неловкой тишине.
- Так... что будем делать, как только доберемся до нашего судна? - спросил Аанг. Девушка быстро переключилась на новую тему. Вопрос Аанга вызвал у нее наплыв гораздо более счастливых мыслей, и она тут же выбросила неуклюжий поцелуй из головы.
- Превосходный вопрос, Аанг! У нас будет очень много дел! Видишь ли, мы оба - очень необычные маги, и, уверена, мой папа собирается дать нам задачу командовать солдатами Нации Огня в финальной стадии войны! - сказала принцесса, встав с валуна и временно забывшись, - Только подумай об этом, Аанг! Нация Огня будет править всем миром, а я... то есть мы будем руководить ею, и сможем делать все, что захотим! Наши военные базы будут размещены по всему земному шару, и не будет никаких споров относительно доминирующего элемента! Разве это не великолепно, Аанг? – спросила маг огня, обернувшись и увидев стоящего на камне мага воздуха, лихорадочно роющегося в своих карманах.
- Да, да, звучит великолепно… просто посмотри на это! - сказал мальчик, демонстрируя трюк с воздушными шариками.
Незаинтересованная принцесса выдавила из себя улыбку и опять села на валун. Аватар продолжал разговаривать с девушкой, периодически кивающей в ответ и пропускающей большую часть его слов мимо ушей, с нетерпением ожидая возвращения подруг... хотя время от времени Азула думала о поцелуе Аанга... это действительно был ее первый поцелуй. Маг огня была потрясена тем, с кем он произошел, и при каких обстоятельствах... она решила, что не будет говорить об этом Мэй и Тай Ли…


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Воскресенье, 17/10/2010, 15:54
 
YaxalannДата: Воскресенье, 17/10/2010, 15:59 | Сообщение # 37
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
lol lol lol
Бедный Аанг!))) Оказывается, они с Азулой целовались!))) Нет, держите меня))) Я падаю)))
lol lol lol
 
HurricanEДата: Воскресенье, 17/10/2010, 16:25 | Сообщение # 38
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Sinistar, браво, браво! 2 глава, а уже сколько положительных эмоций х)

Я даже не знаю как назвать всё это... Во, Романтическая комедия! Вот так Азулаанг, кто бы мог подумать))
Неожиданное пробуждение и потеря памяти Аватара испугали девушек, но Азула уже всё продумала наперёд - Аватар теперь её игрушка и может делать с ним всё что угодно)
Мэй и Тай Ли здесь красивы, всё чего не хватало Азуле - так это парня)) Ловко "построили" отношения между Аангом и Азулой (Ролевые игры просто убили), и еще неправильно восприняли намёк принцессы happy
Принцесса и не подозревала, что притворяться девушкой Аватара будет так тяжело. 2-ой первый поцелуй Аанга привёл в бо-о-ольшое замешательство Азю, но черт возьми, это было красиво! biggrin
И в довершение главы, знаменитый фокус с камешками, Азула небось сидела и думала: "О, Господи, за что мне это?". Похоже Аанг действительно ударился головой слишком сильно...

*После прочтения главы и своего отзыва встаёт из-под стола* Спасибо Sinistar, за столь оперативный перевод)) Фик суперский lol

 
SinistarДата: Воскресенье, 17/10/2010, 16:40 | Сообщение # 39
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
HurricanE, спасибо и тебе за такой отзыв)).

Романтическая комедия... отличное название! Да, это именно тот жанр (хотя фик не чисто юмористический - будет даже одна смерть *делает страшные глаза*) wink
Классические манипуляции со стороны Азулы; беда только в том, что подруги сильно исказили ее первоначальный план, так что теперь и она и Аанг... tongue Бедняги. Обычная доверчивость и дружелюбие от Аанга. А этот "прием" Мэй доставит всем еще столько хлопот. Лично мне очень понравилась речь Азулы в конце (a la в "Пляже");мальчику сильно повезло, что не слушал ее в тот момент.
*Дружелюбно пожимает руку читателю*

Яксаланн, biggrin .Дальше будет еще больший шок.)


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Воскресенье, 17/10/2010, 17:19
 
HurricanEДата: Воскресенье, 17/10/2010, 17:02 | Сообщение # 40
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
К смерти в комедиях и т.п. не привыкать)) Даже к смерти Гг.

Quote (Sinistar)
понравилась речь Азулы в конце

Ха-ха, да, это тоже прикольно было, предстоящие возможности опьянили и вскружили голову Азуле))
Интересно, пингвины (иди что-то другое) будут?
Мда... Мэй почти перекроила хар-р подруги)) Но надолго ли...

*Принимает дружеское рукопожатие*

 
ZeroHauntedДата: Воскресенье, 17/10/2010, 17:31 | Сообщение # 41
ZeroHaunted
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Отсутствует
Quote
Тот будет эпичным, мрачным, очень серьезным и жестоким.

кинь в личку ссыль на него позязя


In my field of paper flowers
And candy clouds of lullaby
I lie inside myself for hours
And watch my purple sky over me


 
DarknessДата: Воскресенье, 17/10/2010, 18:01 | Сообщение # 42
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Во, вторая глава мне нравится уже больше. И пускай безумные несоответствия с характерами Мей и Аанга (ну у второго ладно, спишем это на последствия удара головой) налицо, все равно весьма забавно и интересно.) Озорные подруги заволокли Азулу в такую паутину, выпутаться из которой принцессе будет совсем непросто, да и не ясно - захочет ли она этого сама в дальнейшем.) Порадовали ее попытки скрасить ситуацию, в итоге провалившиеся, да и непротивление (физическое) поцелую заставило мою душу возликовать.) Жду новой главы с нетерпением.)





"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
YaxalannДата: Воскресенье, 17/10/2010, 21:06 | Сообщение # 43
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Дальше будет еще больший шок.)

Первый сексуальный опыт в признании в любви?!?!? о_О


Сообщение отредактировал Yaxalann - Воскресенье, 17/10/2010, 21:08
 
SinistarДата: Понедельник, 18/10/2010, 11:44 | Сообщение # 44
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
А вот и продолжение. Правда, короткое... зато в следующей главе будет epic battle! wink

Глава 3: Новый план

Переодевшийся Аанг, его подруга и два другие члена «команды» направлялись к кораблю, который отвезет их домой. Несмотря на усталость и состояние истощения после нескольких дней ходьбы и недавней схватки, они прошли очень внушительное расстояние и достигли сонной деревушки Земного Королевства Судры (пройдя примерно 1/8 пути до побережья) до наступления ночи и остановились в местной гостинице. Она была довольно убогой (как, впрочем, и вся деревня). Чтобы не привлекать внимание, они арендовали только две комнаты (одну для девушек и одну для Аанга); все же гостиница была гораздо лучше их предыдущих мест ночлега (правда, мальчик все равно не помнил свое прошлое).
В своей комнате Азула отчитала «подруг» за непозволительное поведение и красочно описала свои действия в том случае, если подобное повторится. Девушки кротко извинились перед принцессой, и некоторое время все молчали, но (привыкнув к подобным вспышкам и истерикам) подруги вскоре приободрились, и Тай Ли спросила, что делали Азула и Аанг во время их отсутствия. Маг огня почти что покраснела, вспомнив поцелуй. Она кашлянула и на пару секунд призадумалась.
- А что ты думаешь? Ребенок все время болтал и болтал! – сердито фыркнула девушка, лежа в своей кровати (Мэй и Тай Ли пришлось спать на другой).
- О... Я удивлена. Казалось, что ты ему действительно понравилась... или же, по крайней мере, он верил в это, - заметила Мэй.
- Да; учитывая то, как мальчик вел себя, странно, что он не попытался поцеловать тебя! - сказала Тай Ли.
- Ему же лучше, что он не сделал такого, - ответила Азула после очень короткой паузы.
- Что ж… мы обманули его и заставили поверить в то, что он любит тебя... и что дальше? - спросила Мэй.
- Действительно... Думаю, завтра надо будет начать его обучение... объяснить, что мы не только играем в переодевание и ролевые! - сказала Азула.
- Что ты собираешься сделать?
- Мы захватим этот жалкий городишко! И именно он сделает это! Это также будет хорошим тестом... чтобы понять, действительно ли он находится на нашей стороне, а не притворяется, - ответила маг огня.
- Захватить? Разве ты не хотела скрываться и не поднимать шума? Его друзья обязательно узнают, если мы сделаем что-нибудь в этом роде! - озадачилась акробатка.
- Я передумала, Тай Ли. Незачем так осторожничать. Если Аватар будет под моим контролем, то сделает то, что я велю. В противном же случае будет лучше закончить этот эксперимент на месте и привезти моему папе труп, а не тикающую бомбу. - сказала маг огня, - Ладно, хватит об этом. Отдохните; завтра мы рано встаем.
Тай Ли и Мэй закрыли глаза, гадая, какие разрушения произойдут завтра. Хорошо зная Азулу, девушки понимали, что она останется довольна преданностью Аанга только в случае полного уничтожения города.
Тем временем лежащий в соседней комнате мальчик ворочался в своей кровати. Его голова все еще болела, и воспоминания о «незнакомых» ему людях всплывали в его памяти. Много воспоминаний уже вернулось к Аангу, но он не понимал, как они вписывались в историю Азулы об их прошлом.
«Она действительно та, кем себя называет?» - размышлял Аватар, - «И действительно ли я тот, кем она меня называет?»
У него не было никаких воспоминаний об Азуле.
«Но зачем бы ей лгать», - думал мальчик, - «И зачем притворяться моей девушкой?»
Он подумал о поцелуе с Азулой. Она не сопротивлялась и не выглядела удивленной этим. И хотя остальные ее действия выглядели странно, Аанг решил, что поцелуй доказывал ее искренность.
«Должно было, это именно так. Других объяснений просто нет»
В конце концов маг воздуха заснул; ему снилось Племя Воды и девочка с магией земли...


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Понедельник, 18/10/2010, 11:45
 
YaxalannДата: Понедельник, 18/10/2010, 15:24 | Сообщение # 45
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
А вот и продолжение. Правда, короткое... зато в следующей главе будет epic battle!

Аанг будет воевать с самим собой? оО_
А прода и вправду МАХОНЬКАЯ... sad
 
HurricanEДата: Понедельник, 18/10/2010, 16:07 | Сообщение # 46
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
А вот и малёхонький разбор недавних полётов biggrin
Впереди испытание первое испытание Аватара, чтобы стать своим среди чужих? Инте-е-ересно...
Мэй и Тай Ли грамотно так надавили на Азулу. Странно, что этот любвеобильный Аанг не возразил против отдельных комнат х))

Quote (Sinistar)
Думаю, завтра надо будет начать его обучение... объяснить, что мы не только играем в переодевание и ролевые!

Я не знаю почему, но меня как-то попёрло с этих слов)))

Что-то подсказывает мне, впереди (далеко-далеко) будет.... КаЗулАанг! lol

 
DarknessДата: Понедельник, 18/10/2010, 18:44 | Сообщение # 47
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Эх, так расстроилась, что глава такая короткая.( Ну в целом я ее рассматриваю, как прелюдию к грандиозной следующей, где лысик будет "выносить".)))





"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
SinistarДата: Вторник, 19/10/2010, 11:30 | Сообщение # 48
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Yaxalann, HurricanE, Darkness, спасибо всем!
Quote (HurricanE)
Странно, что этот любвеобильный Аанг не возразил против отдельных комнат х))

Ну, он все-таки еще мальчик wink .12 лет. И гормоны еще не берут свое настолько.

Quote (HurricanE)
будет.... КаЗулАанг!

surprised Да нет;все несколько проще...

А "эпичный бой" - это... нет; пока что не скажу.) Завтра,наверное.

Добавлено (19/10/2010, 11:30)
---------------------------------------------
А вот и продолжение. Обещанная первая epic battle; надеюсь, что она развеселит вас wink

Глава 4: Руководство от Азулы по плохому поведению

Аангу удалось поспать лишь несколько часов до того момента, когда Азула постучалась в его дверь - уже на заре.
- Аанг? Аанг, ты одет? - спросила Азула.
- А? Да, наверное.
Азула вошла и увидела стоящего в нижнем белье мальчика.
- Кажется, ты сказал, что оделся? – раздраженно спросила маг огня, протирая свой лоб.
- О... Мне показалось, что ты спросила, «хорошо ли я спал». - Извинился зевающий мальчик, ища свои мешковатые красные шорты (часть маскирующего костюма).
- Ладно; оденься побыстрее и выходи из гостиницы: я должна сказать тебе кое-что важное.
Маг воздуха улыбнулся: - Сию секунду, Азула. - сказал он и подмигнул. Та закатила глаза и пошла к двери.
- Я буду ждать с девушками снаружи... не задерживайся, Аанги.
- «Аанги?», - мысленно озадачилась она, - «я... должно быть, это просто выскочило... да; эта ситуация с нижним бельем оказалась чересчур...». Принцесса вышла из гостиницы и стала ждать его вместе с молчащими Тай Ли и Мэй. Девушки размышляли о том, что может произойти всего через несколько минут.
Наконец одевшийся Аватар вышел в своем маскировочном костюме, готовясь оказаться перед судьбой.
- Итак, Аанг; позволь мне разъяснить тебе... видишь ли, я и ты – один из сильнейших магов во всей Нации Огня. Наш долг – сделать все возможное, чтобы помочь Нации Огня выиграть эту войну! - сказала Азула. Тай Ли и Мэй хором подтвердили истинность ее слов.
- Так что это значит? – спросил мальчик.
- Видишь ли… после того падения ты изменился. Похоже, что ты полностью забыл о своих обязанностях и о том, что они значат нас обоих. – Вздохнула девушка.
- Нет, нет... Вовсе не забыл! – нагло солгал маг воздуха, - я докажу это, как только мы доберемся до судна!
- Почему бы не сделать это прямо сейчас, Аанг?
- Как? - спросил он.
- Мы можем захватить этот город во славу Лорда Огня! Это докажет правдивость твоих слов! - ответила Азула.
- Захватить? Ты подразумеваешь – сразиться с этими людьми? – уточнил мальчик, озираясь и живо вообразив себе толпу страшных горожан в два раза выше его самого.
- Ты должен, Аанг! Наше дело столь важно, что я не могу привезти тебя домой, будучи не полностью уверенной в твоей преданности! – добавила принцесса, заметив сомнения Аанга.
- Я не знаю... такое кажется неправильным... значит, ты и я - просто хулиганы? - спросил маг воздуха, сильно засомневавшись в правдивости рассказа Азулы.
- Нет, Аанг. Мы делаем то, что должны - ради Нации Огня. Судьба Нации Огня - править миром, и мы вносим свой вклад, - сказала Азула, опасаясь того, что бой с Аватаром теперь окажется неизбежен. Она знала, что не сможет переубедить его. Однако глубоко в душе она действительно не желал убивать ребенка, поэтому продолжила убеждать Аанга.
- Возможно, ты пока еще не готов к захвату города ... Полагаю, лучше начать с более простых заданий, и ты поймешь, что мы поступаем правильно, – уступила принцесса. Тай Ли и Мэй были ошеломлены. Азула никогда прежде не выказывала такого терпения. Хотя, конечно, схватка с Аватаром никогда прежде не была возможным последствием ее действий.
- Это кажется вполне выполнимым, Азула... хорошо… скажи мне, что надо сделать, – согласился маг воздуха. Облегчение нахлынуло на девушек. Столкновения удалось избежать… пока что.
Азула положила руку на талию мальчика. - Итак, Аанг, тебе надо… - Она огляделась. На дворе все еще стояло раннее утро, так что народу было мало. Однако – благодаря их везению – как раз в ту минуту большая толпа фермеров шла мимо них, направляясь на поле.
- Видишь эту толпу? Я хочу, чтобы ты сразился с одним из них... и победил без использования магии! - велела принцесса.
- Это выглядит довольно... опасным... может, нам лучше было бы посостязаться в правописании? - спросил Аватар полушутя.
- Почему-то мне кажется, что Азула имела в виду не это, - заметила Мэй.
- Пожалуйста, Аанг, - попросила Азула, - Сделаешь это... ради меня? - затем она наклонилась и поцеловала его в щеку. Мальчик сильно покраснел и воодушевился, став решительным и энергичным, как три Аанга, вместе взятые.
- Что угодно для моей милой, нежной Азулы! - сказал маг воздуха, решительно развернувшись и направившись прямо к толпе. Хотя он явно становился все менее уверенным в своем решении с каждым шагом, но все же помахал своей девушке, не желая подводить ее.
- Эй... мм, фермеры! – обратился к ним Аанг. Они посмотрели на мальчика, но ничего не сказали в ответ. Тот оглянулся на Азулу и пожал плечами. Маг огня сделала жест рукой, требуя продолжать. Он вспомнил поцелуй и набрался храбрости, подняв с земли камешек и бросив в толпу фермеров, попав одному из них по руке.
- Эй! Кто кидается камнями? - закричал фермер.
- Это... гм – Я КИДАЮСЬ! - сказал Аанг глубоким голосом. Толпа одновременно развернулась к нему и, казалось, выросла в высоте до 12 футов.
- Итак, маленький ребенок... ты собираешься приносить извинения? - потребовал один из фермеров.
- Я... Нет! Я ненавижу вас, фермеров, с вашими соломенными шляпами и дешевыми сандалиями! Вы все выглядите как «ооо, смотрите на меня, я - фермер с соломенной шляпой и дешевыми сандалиями!» - сказал Аанг, размахивая руками и притопывая; изо всех сил стараясь раздразнить одного из них и заставить сразиться с ним. Азула, Тай Ли и Мэй потрясенно глядели на сцену, с трудом веря в то, что он действительно делал такое.
- Что? Я не боюсь вас, парни. Но... давайте по-честному: выходите по одному! – воскликнул маг воздуха. Фермеры заворчали.
- Это своего рода шутка, ребенок? Иди домой, пока не почувствовал тяжесть моей руки! - крикнул один из них.
- Это не шутка... давайте сражаться – один на один ... эй, ты вон там, сзади! Выходи на честный бой! – потребовал мальчик, показывая пальцем на фермера.
Мужчина вышел вперед; огромный как гора и страшный как стадо разъяренных носорогов.
- Нет, нет, нет... не ты... Я указывал на парня рядом с тобой, черт возьми!.. Того парня с граблями! - Парень с граблями вышел вперед, бросил грабли на землю и продемонстрировал ряд приемов боевых искусств.
Аанг уже собирался сдуть фермера далеко-далеко, когда вспомнил, что ему надо было сделать это без использования магии.
Он побежал к фермеру, однако мощный удар в живот тут же повалил его на землю; мальчик схватился за болезненно ноющий живот.
- Может, хватит, ребенок? Нам еще предстоит сегодня много работать... иди домой и отдохни! - сказал фермер, подняв свои грабли с земли.
- Сде-кгха-ланы? Я еще даже не начал! Думаешь, это было больно? Ха! Похоже, все фермеры страдают от воспаления мозга, - воскликнул Аватар, поднимаясь на ноги.
Фермер собирался вернуться и снова сразиться с наглецом. Мальчик знал, что ничего не мог противопоставить ему без магии... поэтому придумал другой план. Он прошептал фермеру с граблями:
- Послушай, я делаю это только для того, чтобы произвести впечатление на мою девушку! Пожалуйста, прыгни в воду, я дам тебе... все мои деньги.. гм - 4 медных монеты - ладно? - попросил Аанг. Одну секунду фермер выглядел ошеломленным, но затем понял смысл трюка и подмигнул мальчику.
- Положи монеты мне в карман, когда «собьешь меня с ног» меня, - и по рукам, - затем фермер вернулся и показал еще несколько приемов.
- Очень хорошо, ребенок - вот моя сильнейшая атака! Я не хотел делать этого, но ты не оставил мне выбора! – крикнул мужчина.
- Ничего себе… эти фермеры – очень чувствительный народ, - заметила Мэй, - Собираются убить ребенка только потому, что он высмеял их шляпы!
- Нам надо помочь ему, Азула?- спросила Тай Ли. Азула не знала, что ответить. Она не хотела, чтобы Аанг умер теперь - после того, как, похоже, начал доказывать свою преданность... однако принцесса никогда никому не помогала прежде, и была хорошо знакома со смертью и с болью.
- Я... мы должны...- начала маг огня, пытаясь придумать, что надо сделать.
- Прощайся с жизнью, ребенок! - выкрикнул фермер, побежав к Аангу со скоростью и силой носорога.
Азула, Тай Ли и Мэй закрыли глаза, не желая наблюдать за тем, как беднягу Аватара разрывают на миллионы кусочков. Но затем шокированные девушки услышали изумленно-напуганные вздохи фермеров, и увидели следующую сцену: фермер с граблями лежит на земле, а Аанг стоит над ним с видом победителя.
- Невозможно! Он сделал это без магии? Должно быть, Аватар неуязвим! - кричала Тай Ли, и испуганная и пораженная.
-Нет, Тай Ли… это просто сила любви, - с ухмылкой сказала Мэй.
- Любовь или нет, но это сила, которую нельзя игнорировать... и она – моя, - поставила точку Азула.
Аанг хвастался перед фермерами своими подвигами (текущими и – сочиненными - прошлыми). Они затряслись от ужаса, так как фермер с граблями был среди них сильнейшим, и как только Аанг спросил, кто будет следующим, они быстро подняли на ноги упавшего товарища (ставшего богаче на 4 монеты) и направились на поле.
Маг воздуха подтянул штаны и вернулся к девушкам, которые все еще не оправились от шока при виде совершенного им подвига. Его живот еще болел от удара фермера, однако мальчик хорошо скрыл этот факт, даже не поморщившись.
- Так, Азула… думаю, этого доказательства достаточно… давайте теперь пойдем домой, - сказал Аанг.
Девушка почесала затылок. Она действительно была удивленна тем, что Аанг сделал это и впечатлилась его храбростью и преданностью.
- Это... хорошо, это оказалось гораздо лучше, чем я ожидала... и ты теперь заслуживаешь доверия в настоящий момент. Но, думаю, все же понадобится еще один тест. Тот, который докажет бесспорность твоей преданности.
- Что мне нужно сделать?
- Ты должен --
- Принцесса Азула из Нации Огня. Какая неожиданная встреча, - сказал недружелюбный голос, прервавший ее на полуслове. Очевидно, крупная когорта солдат Земного Королевства почему-то именно в этот момент решила войти в деревню Судра. Гигантский мужчина в тяжелой броне вышел вперед. Он явно был важной персоной, так как его броня была украшена золотом и драгоценностями. Азула насмешливо фыркнула.
- Такие дурацкие униформы не запугают меня, - сказала маг огня, - я и мои друзья с удовольствием прольем твою кровь на улицах этой жалкой замусоренной деревни! - Аанг удивился резкости тона Азулы.
- Если она и замусорена, то только из-за действий тебя и твоей семьи. Теперь, когда ты находишься здесь, в деревне еще грязнее. Мы должны исправить это, - сказал главнокомандующий (так мысленно стал называть его Аватар), вытащив из ножен разукрашенный стальной меч с причудливой рукоятью из камня.
Тай Ли и Мэй встали позади Азулы; Аанг просто стоял, будучи не вполне уверен в том, что ему делать.
Азула собиралась приказать ему атаковать, но поняла, что солдаты Земного Королевства легко признают его - увидев магию воздуха - и могут пробудить в нем истинные воспоминания и личность.
- Мэй, Тай Ли... позаботьтесь об Аанге и не давайте ему сражаться. Я лично справлюсь с этими ничтожествами, - велела принцесса.
- Азула, их же тут не меньше сотни! - воскликнула акробатка.
- Делай, как я говорю! - закричала на нее маг огня.
- Что? Не надо, Азула - я могу помочь! Тебя же убьют! Если ты не доверяешь мне настолько, чтобы позволить помочь, то хотя бы разреши мне сражаться в одиночку; по крайней мере, тогда я буду знать, что с тобой ничего не случится! - крикнул мальчик. Азула была тронута его состраданием, однако лишь повторила своим подругам приказ еще громче.
- Хм? Такой благородный поступок со стороны такого низкого создания? Я окажу миру большую услугу, уничтожив вас! - заметил главнокомандующий. Затем он сделал жест рукой, приказывая своим войскам начать наступление. Солдаты Земного Королевства синхронно двинулись вперед, прикрывшись щитами и ощетинившись мечами и пиками.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Вторник, 19/10/2010, 11:31
 
YaxalannДата: Вторник, 19/10/2010, 13:06 | Сообщение # 49
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Глава 4: Руководство от Азулы по плохому поведению

*приготовился к разврату...*
*Разврата не было (хотя не, был), но Яксаланн всё равно упал на пол в истерическом хохоте. А ведь он только вылез оттуда после Капустника...*

Во это и есть эпик баттл?)))
 
DarknessДата: Вторник, 19/10/2010, 16:58 | Сообщение # 50
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
И правда эпик.) Забавно и мило, чувствую, скоро Азула сама того не замечая, начнет бегать за Аангом с пустышкой и соской, только бы никто не прознал.))) Картинка представляется отлично, особенно грозно насупившийся Аватар, тычущий пальцем в грудь дюжему фермеру.) Маэстро, продолжение, пожалуйста.)





"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Переводы от Синистара (Юмор, необычные пейринги и не только... Upd.: 27.03.14)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: