FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Переводы от Синистара (Юмор, необычные пейринги и не только... Upd.: 27.03.14)
Переводы от Синистара
SinistarДата: Четверг, 29/07/2010, 14:40 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[cut=Азула и Сокка смотрят «Повелителя Стихий»]Азула и Сокка смотрят «Повелителя Стихий».

Автор: [b]sparkly red ribbon
Перевод: Sinistar
Бета: нет
Рейтинг: K+
Жанр: Юмор/Пародия
Персонажи: Сокка, Азула
Дисклеймер: права – разработчикам, фик – автору, перевод – мне. Все справедливо smile



«Вода, земля, огонь, воздух… когда-то давно эти четыре народа жили в мире и процветали»

Азула: Тьфу… тихо, крестьянка Воды!.. Эй – я же должна демонстрировать магию огня во вступительных титрах! Черт бы тебя побрал, Найт Шьямалан!
Сокка: Действительно? Ты высмеиваешь мою сестру.
Азула: Тьфу - это кино не стоит моего времени.
Сокка: Но тут есть огонь…
Он улыбнулся ей. Она ухмыльнулась.
Азула: Прекрасно. Я дам шанс этому фильму.

Азула: Хе-хе-хе!
Сокка: Что?...,. что?
Азула: Ты… ты же белокожий!
Он вздохнул и нахмурился.
Сокка: Заткнись! Это ничего не меняет!
Азула: Ты прав… фактически, ты выглядишь довольно привлекательно… возможно, я предпочту эту версию тебя...
Сокка: ЧТО! Да почему ты--
Азула: Гляди, аватар!

Зуко и Айро выглядели удивленными, когда Аанг сбежал с корабля, расчищая путь через охрану магией воздуха...

Сокка: Ха! Посмотри, как Аанг надрал Зуко задницу в его же собственном корабле!
Азула: Эх, если б только я поймала его…
Сокка: У тебя была возможность во втором сезоне.
Она уставилась на него с многозначительным взглядом.
Азула: Тебе стоит радоваться, что у меня не получилось. Как только что-нибудь попадает ко мне в когти, я уже никогда это не отпускаю.
Он сглотнул.
Сокка: Так, о чем мы говорили?..

Адмирал Джао покровительственно и свысока смотрит на Зуко, обращаясь к своим солдатам. «Так как Зуко изгнан из Нации Огня, он не может даже носить эту униформу, но мы все же позволим ему… как ребенку с игрушкой…»

Азула: …ничего себе, Зуко только стал собственностью Адмирала Джао!
Она рассмеялась.
Сокка: Разве ты не чувствуешь никакого сострадания к брату? Его высмеивают!
Азула: Это слово… «сострадание»…
Сокка: Ладно-ладно, я понял.

Азула маниакально смеется, когда Зуко сжигают во время его Агни Кай…

Сокка: …это… ТЫ? Ха-ха-ха!
Азула: Что так забавно?!
Сокка: Ты темнокожа!
Азула: Ну… я… эй, а где моя помада? И моя прическа?
Сокка: Словно они поменяли цвета нашей кожи!
Азула: Я действительно выгляжу довольно глупо.
Она хмурит брови.
Сокка: Нет, нет… я думаю, что ты хорошо выглядишь, даже превосходно… возможно, я предпочту эту версию тебя--
- АЙ!

«Северное Племя Воды приветствовало нас с распростертыми объятьями… Сокка и принцесса быстро стали… друзьями…»

Азула: КТО ЭТО, ЧЕРТ ПОБЕРИ?
Сокка: Перестань! Она была моей первой подругой!
Азула: Ага, значит, встречаться с одной принцессой тебе показалось недостаточно, и ты решил найти другую!
Сокка: Н-не надо! Просто смотри фильм!... и прекрати так смотреть на меня!

«…дух луны дал тебе жизнь… возможно, ты сможешь вернуть долг…»
«… нет, Юи, должен быть другой путь!»
«Сокка, я боюсь… пожалуйста, не пугай меня еще больше…»
Они разделяют последний поцелуй, затем Юи ступает в воду, выглядя мужественной и храброй, ее волосы темнеют…


Полная тишина. Сокка оглянулся…
Сокка: Ты ведешь себя довольно тихо.
Азула: Хмф.
Сокка: Ты в порядке? В конце концов, это было очень грустно.
Азула: Мне-то что? Я не чувствую никаких глупых женских эмоций!
Сокка: Извини, но кто лишился рассудка и обезумел в конце сериала?
Азула: …гм… эй, смотри, состояние аватара!
Сокка: Ооо!

«Через 3 года прилетает комета, а твой брат не сумел выполнить задание… ты возьмешь на себя эту важную задачу нахождения аватара?»
«Конечно, отец»

Конец

Сокка: Постой, почему у тебя британский акцент?
Азула: Почему мои волосы распущены? Где моя помада? ГДЕ МОЯ ПРИЧЕСКА? ГДЕ МОЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА?
Сокка: Все в порядке, Зула.
Он обнял ее.
Азула: Я сожгу этот фильм в забвение, как только выйдут DVD.
Сокка: Взгляни на это с другой стороны: у тебя будет больше экранного времени экрана в продолжении.
Азула: Это хорошо или плохо?
Сокка: Есть только один способ узнать… а сейчас давай пойдем и устроим фейерверк!
Азула: В центре переполненного людьми рынка?
Сокка: Конечно.
Она улыбнулась.
Азула: Ты знаешь меня слишком хорошо.

Примечание автора:
Кто что думает о «Повелителе Стихий»? Я счел неплохим, но все же с нетерпением жду именно второго фильма, где Азула становится одним из главных героев! Как вам принцесса в фильме? Мне не понравилась... Распущенные волосы, нет той пугающей атмосферы вокруг нее. А уж голос… в мультсериале он такой вкрадчивый и пугаюший!..
[/cut]


Этот маленький фанфик – «отдых» от «Искаженной Реальности»; юмор и немного стеба.



Всего лишь небольшая Зутара с юмором и капустой. smile



Дракон Запада всегда любил только чай, но что случится, когда он откроет для себя новый напиток?.. :)



Айро, Катара и Зуко на одном корабле; издевательства над принцем начинаются!..



Нежные, трагические и милые зарисовки из Азуланга.

Азула & Аанг?


Аанг теряет память, и Азула обманывает его, притворяясь его девушкой!

Глава 1. Везение Аанга заканчивается.
Глава 2. Подчиненный Аанг.
Глава 3. Новый план.
Глава 4. Руководство от Азулы по плохому поведению
Глава 5. За любимых.
Глаав 6. Легкая победа; тяжелые последствия.
Глава 7. Подарок Азулы.
Глава 8. Решение Аанга.
Глава 9. Воссоединение и принцесса театра.



Направившись в Омашу, Дайчи надеялся продать там много кочанов капусты. Однако его надежды скоро будут разрушены.



Обычно забавная тема для разговора мальчика со своим дядей на этот раз проходит в довольно грустной атмосфере.



Продолжение к «Птичкам и пчелкам» от того же автора



50 предложений про необычную пару Зуко/Юи. Он значил для нее больше, чем весь остальной мир...



Романтичные отношения Зуко и Катары в самых различных аспектах



Зуко очень не хочет идти на свидания, и никому не удастся заставить его сделать это – даже дяде. Увы, одна цыпочка все-таки потащит его на свидание - даже если оно станет для подростка началом конца. Разумеется, было б лучше, если бы девушка действительно оказалась той, за кого себя выдавала… Слегка безумный фик.



Пятилетняя Тоф случайно натыкается на то, что станет для нее началом новой жизни и нового будущего.
Примечание: кротобарсуков в пещере зовут Эрнандо и Бернадетта wink



Сокка вынужден как-то смириться с утратой Юи...



Айро и Зуко пытаются дать Азуле второй шанс. Цена нормальной жизни – ее магия огня. Правильно ли будет вырвать из Азулу ее самую сущность?.. Айро колеблется.

В ловушке


Сущность магии воздуха - свобода. Невозможно постичь ее, находясь в ловушке. (фик на тему "Аватар Азула")

Часть первая.
Часть вторая.
Часть третья.
Часть четвертая.



Аватар она или не Аватар, девушка слишком беззаботна, слишком упряма, слишком… Коррова. Быть может, ничего не изменится – однако, быть может, она поймет, что есть те, кто заботится о ней (МаКорра).



Карта бы здесь очень пригодилась, но ей не нужна никакая помощь (Корра).



Участие в Турнире магов выливается (во всех смыслах) в большее, чем ожидал Мако...



20 фактов о Корре, которые так и не попали из легенды в исторические книги



Мысли и действия Дай Ли в эпизоде "Город стен и секретов"


Сообщение отредактировал Sinistar - Четверг, 27/03/2014, 12:10
 
ElgaДата: Четверг, 29/07/2010, 23:42 | Сообщение # 2
Elga
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Кто что думает о «Повелителе Стихий»?

Я думала что всё будет хуже.

На второй фильм пойду исключительно ради Азулы, а так когда её показали подумала: "Кто эта миленькая девочка?".
А внешность её мне не понравилась, и волосы распущенные и цвет не тот; а нос какой-то толстый, не нравиться. dry

Насчет фанфика: ну не представляю её с Соккой.




Сообщение отредактировал Elga - Четверг, 29/07/2010, 23:45
 
corneliaheilДата: Четверг, 29/07/2010, 23:59 | Сообщение # 3
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Sinistar, размещайте пожалуйста все переводимые фанфики размером не более одной главы и не относящиеся к "Искажённой Реальности" в одной теме. Эта тема будет объединена с темой другого вашего фанфика.
upd. Отредактированы название темы и описание.


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
SinistarДата: Четверг, 29/07/2010, 23:59 | Сообщение # 4
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Автор: iTomato
Перевод: Sinistar
Бета: нет
Рейтинг: T
Жанр: Романтика
Персонажи: Катара, Зуко
Дисклеймер: все права на вселенную, мир и героев принадлежат разработчикам, а фанфик – автору.

Всего лишь небольшая Зутара с юмором и капустой. Комментируйте, пожалуйста. smile

Среди овощей

- Все, что мне нужно, - это хороший, сочный кусок мяса, - жаловался Сокка, бросая сердитые взгляды на рыночных лавочников; все торговали только фруктами и овощами.
- Я слышала это от тебя уже раз десять, Сокка, - ответила его сестра явно раздраженным тоном. Она остановилась у прилавка одного из продавцов и внимательно осмотрела дыню. - Я знала, что следовало оставить тебя с Аангом и Тоф.
- И позволь тебе блуждать по этим улицам одной? Ну уж нет!
- Я более чем способна к самозащите, если ты забыл.
- Отлично. Тогда я пойду, поищу немного мяса, - ответил ее брат, протягивая руку.
Она приподняла бровь.
- Деньги! Я ничего не могу купить без наличных.
Закатив глаза, Катара вытащила несколько монет.
- Только не покупай слишком много, хорошо?
Сокка не слышал ее; он уже бежал вниз по улице; нос безошибочно вел его к ближайшей мясной лавке. Вздохнув, девушка продолжила обходить уличных продавцов в поисках спелых фруктов. Все они выкрикивали цены для потенциальных покупателей, но Катара знала, к чему стоит прислушиваться. За время путешествия она успела научиться, как вести себя на рынке.
- Капуста! Свежая, прекрасная капуста!
Обернувшись, она уставилась на очень знакомое лицо. Продавец капусты стоял рядом с гордой улыбкой, предлагая всем свои товары. Порой Катара гадала, следовал ли этот человек за Аангом преднамеренно (или что-то в этом роде), потому как всегда, казалось, появлялся там, куда направлялся Аватар. Девушка подумала, что теперь сможет приготовить вечером для Аанга капустный суп – тем более что Сокка наверняка купит больше мяса, чем необходимо.
- Прошу прощения, - Катара обратилась к продавцу.
- Ах, добрая девушка! Желаете кочан капусты?
Она кивнула, пытаясь воздержаться от резких слов. Зачем бы еще она заговорила с продавцом капусты? Как раз когда она собиралась отыскать в груде кочанов один поприличнее, с соседней улицы донесся шум – словно от взрыва. Стремительно оглянувшись, маг воды заметила поднимающееся из-за ближайшего угла облако дыма. Запахло паленым.
- О нет … - пробормотала она, боясь, что ее брат сделал какую-нибудь глупость и нашел неприятности на свою голову. Еще один взрыв; переулок окутался дымом. Крепко сжав мешочек с водой, она заняла защитную позицию.
Катара не ожидала, что кто-то перепрыгнет через пламя, послав огненный шар назад в дым, из которого появился. Она услышала, как человек чертыхнулся. Когда он обернулся, Катара от изумления открыла рот.
- Зуко!
Впрочем, ее шок длился недолго, так как парень врезался в телегу с капустой и упал. Продавец капусты завопил что-то нечленораздельное; Катара оказалась накрыта овощами, обломками и… телом. Она открыла рот, чтобы закричать, но чужая рука моментально зажала его.
- Тихо! – прошипел он. Катара укусила его за руку, но та не отдернулась. – Ты тоже хочешь стать частью этой свалки?
Ее глаза посмотрели на него сердито и вопросительно; в этот момент маг огня замер неподвижно. Девушка тоже застыла, крепко держа его за запястье.
- Куда же он побежал? - раздался мелодичный, но искаженный злобой голос.
- Он не здесь, - ответил другой, жутко скучающий голос.
- Пф, лентяй! Он трусит! - воскликнул третий более веселым тоном.
Катара узнала голоса, и ее глаза расширились. Никогда прежде в жизни она не была так признательна покрытию из капуст и принца. Конечно, никогда прежде она и не оказывалась в подобной ситуации. Очевидно, парень ощутил ее страх, так как прижался телом ближе, словно пытаясь спрятать ее. Сердце мага воды забилось быстрее, хотя она не знала, отчего: страха ли или чего - то еще.
- Он не мог уйти далеко, - заметила Азула, и Катара осознала, что принцесса осматривалась вокруг, внимательно обегая взглядом каждый уголок улицы. Маг воды под капустными листьями изо всех сил старалась не задрожать, выдав себя.
- Зузу! – дразнящим тоном позвала Тай Ли. Стук ее ботинка раздался в опасной близости от разбитой телеги, но затем она отвернулась. – Честно говоря, я не думаю, что он здесь.
- Я тоже, - добавила Мэй с намеком раздражения в голосе.
Азула проворчала себе под нос.
- Он все еще в городе. Мы найдем его. Разделимся, леди. Думаю, с ним будет не слишком трудно справиться. В конце концов, он – всего лишь мой брат.
- Да-да! - насмешливо согласилась Тай Ли. Катара услышала, как она сделала сальто в воздухе и умчалась прочь.
- Конечно, - согласилась Мэй, и тоже быстро ушла. Азула еще раз гневно прорычала, после чего покинула улицу.
Сделав выдох, Катара расслабилась. Они наконец ушли, и ей больше не приходилось сохранять неподвижность и тишину. Осознав, что она все еще не могла дышать через рот, девушка отпихнула его руку.
- Нет, не надо, – шепнул принц. - Они еще близко. Если ты не хочешь сражаться с ними…
- Не особенно.
- Тогда молчи.
Она снова одарила его сердитым взглядом, но повиновалась и перестала шевелиться. Впрочем, шевелиться было особо и негде, так как он лежал на ней. До мага воды доносились крики отчаявшегося продавца капусты, оплакивающего свои овощи.

Она сосредоточила внимание на Зуко. Он тяжело дышал, - должно быть, из-за произошедшего ранее сражения. Девушка ощущала, как его грудь перемещалась вверх - вниз, и внезапно застеснялась. Теперь, когда серьезность опасности ушла, она осознавала текущую ситуацию, и была совсем не уверена, нравилось ли ей присутствие его колена между ее ногами.
- Мы можем-- – начала было Катара, но принц тут же оборвал ее.
- Еще нет. Скоро.
Она вздохнула и попыталась проигнорировать, что ее рука изогнулась под странным углом. Так как места было очень мало, девушка заложила конечности за голову, рассеянно играя с локонами своих волос. Она глядело в лицо Зуко - больше делать было нечего. Катара больше не считала его опасным врагом – теперь они оба сражались против Азулы, а та девушка определенно была сумасшедшей.
Черты лица парня все еще были несколько ребяческими, но определенно более взрослыми, чем ее брата. Его подбородок начинал приобретать довольно привлекательный профиль, и Катару даже почудился намек на щетину. Эта мысль вызвала негромкое хихиканье, и его золотые глаза тут же посмотрели в ее.
- В чем дело? – громко рявкнул Зуко.
- Эмм, ничего… - тихо ответила Катара, закусив губу, чтобы скрыть улыбку.
- Неудивительно.
Теперь принц хмурился, однако не тем противно-угрюмым выражением, которое не сходило с его лица в дни энергичного преследования их группы. Магу воды пришлось мысленно признать, что он был красив, и она не вольно подумала, что он был бы еще красивее без шрама.
Однако девушка не знала, могла ли она представить себе Зуко без шрама. Шрам был неотъемлемой частью его личности. Она без задней мысли протянула руку, чтобы потрогать то место.
Когда нежные пальцы Катары мягко коснулись его лица, она наполовину ожидала, что парень резко отпрянет, но он лишь напрягся. Однако, очевидно, ему было неудобно, так что Катара быстро убрала руку.
– Извини… - прошептала она.
Он ничего не сказал.
Внезапно Катару охватило непонятное, причудливое желание. Приподняв голову на несколько сантиметров, она стремительно прижала свои губы к его. Его тело застыло как изваяние.
Осознав, что она только что натворила, маг воды покраснела и уткнулась лицом в грязь. Она закрыла глаза, желая, чтобы все поскорее закончилось. Сокка прикончит ее.
Ее глаза широко открылись, когда Катара почувствовала, что Зуко повторяет ее недавние действия – быть может, чуть грубее. Первоначальный шок сменился расслабленностью; лежащая на земле и давно позабытой капусте девушка едва не растаяла. Ее пальцы обхватили лицо парня, стараясь притянуть ближе. Его волосы пощекотали веки ее плотно зажмурившихся глаз; маг воды стала перебирать руками его темные локоны, в то время как поцелуй становился все более страстным.
Низкий стон вырвался из горла Катары, и она почувствовала, как уголки губ мага огня приподнимаются в ухмылке. Не желая мириться с этим, маг воды обхватила его за плечи и попыталась перевернуть.
Девушке удалось переместить его лишь на несколько сантиметров, однако этого хватило, чтобы принц вывалился из покрывающих их капустных листьев, и откатился немного в сторону. Она вывалилась следом за ним, и парень с девушкой оказались на свежем воздухе.
- Ах вы!.. - проревел сердитый голос.
Катара и Зуко застыли на мгновение, после чего Зуко оттолкнул ее от своей груди и поднялся на ноги, оказавшись лицом к лицу с очень сердитым продавцом капусты. Пребывающей в состоянии легкого шока девушке удалось самой подняться на шатающие, покрытые мурашками ноги.
- Вы истребили мою капусту! А затем стали целоваться в ее останках! – кричал продавец, размахивая руками в воздухе. – Моя бедная, несчастная капусточка!
Краснеющая Катара поглядела на Зуко. Тот все еще стоял как камень, уставившись на груду теперь ничего не стоящих овощей на земле.
- Это была ситуация жизни или смерти, - кратко ответил он. Принц повернулся к Катаре, и она увидела небольшой румянец на его щеках. - Извини.
Затем он резко развернулся, перешел на бег и исчез за углом улицы. Прежде чем продавец капусты успел обрушить свой гнев на нее, маг воды быстро сбежала, стремясь оказаться где угодно, но только не в этом месте.
Завернув за угол, она врезалась в тело и чуть не упала, но ее поддержали за плечи.
- Катара? Ты в порядке?
- Сокка! – с облегчением воскликнула девушка, обняв брата.
- Знаешь - мне, наверное, не стоило оставлять тебя одну, - заметил парень перед тем как мягко оттолкнул сестру. – Поблизости были какие-то беспорядки, и мясник закрыл лавку. Я так ничего и не купил.
- Ах, очень жаль, - вздохнула очень хорошо знающая, что это были за беспорядки Катара.
- И это ты мне говоришь, - ворчал ее брат по пути обратно к лагерю. - Вижу, ты тоже ничего не нашла?
- Ну, я столкнулась с тем продавцом капусты, которого мы видим повсюду…
- Не купила капусту?
- Гм, ну, в общем, нет…
- Гнилая внутри?
- …старые овощи.
КОНЕЦ


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Среда, 09/01/2013, 23:14
 
corneliaheilДата: Четверг, 29/07/2010, 23:59 | Сообщение # 5
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Хы-хы-хы. Вот я смотрела на название и думала: "оно аль не оно?" Оказалось ОНО! Хосподи, как я люблю iTomato. happy
- переводчику :).

Чуть-чуть придирательства :).

Quote (Sinistar)
Ты позаботишься о капусте?
- тут, по-моему, имелось в виду, собирается ли Катара покупать капусту, интересуется ли ей.
Quote (Sinistar)
Пореди криков
- посреди
Quote (Sinistar)
искаженный в злобе
искажённое злобой
Quote (Sinistar)
осматривала все направления
- может лучше, "осматривалась вокруг"
Quote (Sinistar)
почувствовала небольшую застенчивость
- лучше просто, "застеснялась".
Quote (Sinistar)
как точно она была помещена
- где она находилась, в какую ситуацию попала/оказалась
Quote (Sinistar)
как его волос
- волосы


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго



Сообщение отредактировал corneliaheil - Суббота, 10/07/2010, 20:35
 
SinistarДата: Четверг, 29/07/2010, 23:59 | Сообщение # 6
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
corneliaheil, спасибо за небольшую коррекцию.
Quote (corneliaheil)
Ты позаботишься о капусте?
- думаю, здесь можно перевести буквально, для продавца капусты его товар действительно живой smile . С остальными поправками согласен.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
litlvixenДата: Пятница, 30/07/2010, 00:00 | Сообщение # 7
litlvixen
सती
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Sinistar, какое чудо! Спасибо за перевод.

"Why is the moon so lonely? Cause she had a lover.."

 
ShadowdancerДата: Пятница, 30/07/2010, 00:00 | Сообщение # 8
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Sinistar, нужна бета или многократная вычитка, чтобы убрать шероховатости, но это мило ) и я снова удивляюсь Вашей производительности )

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
ИридаДата: Пятница, 30/07/2010, 00:00 | Сообщение # 9
Ирида
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Отсутствует
Sinistar, ещё один такой фик и я создаю ваш фан-клуб... Считай это и одобрением и критикой.

 
2222Дата: Пятница, 30/07/2010, 00:00 | Сообщение # 10
2222
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Отсутствует
клево я ещё вчера прочитал понравилоь




 
ZutaraMoonSpiritДата: Понедельник, 02/08/2010, 10:45 | Сообщение # 11
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Сокка: Постой, почему у тебя британский акцент?
Азула: Почему мои волосы распущены? Где моя помада? ГДЕ МОЯ ПРИЧЕСКА? ГДЕ МОЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА?

biggrin biggrin biggrin

Добавлено (02/08/2010, 10:45)
---------------------------------------------
"Среди овощей" - это нечто... Мне ну очень понравилось... Sinistar, это супер, спасибо за перевод)) happy





 
ShadowdancerДата: Понедельник, 02/08/2010, 10:47 | Сообщение # 12
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
ZutaraMoonSpirit, по правилам Форума сообщения не должны состоять из одних смайлов. Напишите нечто более внятное, если не хотите, чтобы в дальнейшем Ваши сообщения удалялись.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
SinistarДата: Воскресенье, 29/08/2010, 16:13 | Сообщение # 13
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Автор: GentleTurbulence
Перевод: Sinistar
Бета: нет
Рейтинг: K
Жанр: Юмор/Пародия
Персонажи: Айро, Зуко
Дисклеймер: вселенная Аватара принадлежит разработчикам, а фанфик - автору

Айро узнает о кофе

Солнце стояло высоко в небе, нагревая своими лучами землю и море. Небо было красивого синего цвета, вода кипела морской жизнью; неподалеку находился остров. Корабль Нации Огня стал жертвой бушующего моря; в настоящий момент хозяин судна сердито исследовал степень повреждений, в то время как пожилой человек пытался успокоить его.
- Посмотри на эту пробоину! Мы врезались прямо в остров!
- Перестань, Зуко. Выпей женьшеневого чая и успокойся.
- Дядя! Я не хочу чая! Я хочу схватить Аватара!
Айро пожал плечами и стал потягивать из кружки свой драгоценный чай.
- Хорошо, Зуко; но нам все равно придется остаться на этом острове, пока мы не закончим ремонт.
Зуко тяжело и сердито вздохнул.
- Хороший запах! Что это такое?
Аватар осматривал варево, которое делала Катара; она улыбнулась любопытству Аанга. Прежде чем она могла ответить на вопрос друга, на полянку, где они разбили лагерь, вышел Сокка.
- Катара!
Катара посмотрела на широко улыбающегося брата.
- Это - кофе?
Катара рассмеялась, посмотрев на выражение лица Аанга.
- Да.
- Я смогу попробовать? – спросил мальчик.
- Конечно!
Сокка вмешался в беседу:
- Постой, где ты нашла компоненты?
- Я купила на рынке немного бобов прежде, чем мы приехали сюда.
- Когда я смогу выпить его?
Сокка мало интересовался тем, откуда появилось кофе; он лишь хотел есть и пить.
- Когда оно сварится… Кстати, ты принес что-нибудь к ужину?
- Да!
Сокка гордо улыбнулся, показав четыре ореха. Катара озадаченно посмотрела на ладонь брата; она ожидала большего.
- И это - все?
Подросток казался разочарованным реакцией Катары, но тут же вернулся к обычному самодовольному поведению.
- По одному для каждого из нас! Только Аппа не будет сегодня есть. Извини, приятель.
Маг воды закатила глаза. Они не могли долго прожить, питаясь горсткой орехов.

- Идем, Зуко, нам нужно найти припасы.
Зуко ворчал, следуя за своим развеселившимся (отчего?..) дядей прямо в джунгли. Зуко тихо простонал. Почему он не мог просто захватить Аватара! Тому было только двенадцать! Хорошо, у него, конечно, были друзья из Племени Воды. Тьфу! И тот мальчик Воды был идиотом! Его дерзкая улыбка и самодовольное поведение раздражали Зуко. Стоп! Подросток прервал свои раздумья и поглядел на окружающую его среду, затем на дядю. Айро что-то счастливо напевал себе под нос.
- Гм… Дядя?
- Хмммм?
- Где мы?

- Это наконец готово?
Катара закатила глаза, глядя на нетерпеливо ждущего Сокку.
- Ты спрашивал две минуты назад!
Аанг вмешался:
- И за две минуты до того.
Сокка шагал взад-вперед; Катара и Аанг посмотрели друг на друга – затем на Сокку. Девушка заговорила первой.
- Гм, Сокка, как ты думаешь, стоит ли тебе действительно пить кофе?
Сокка ощетинился.
- Почему ты спрашиваешь?
- Мне кажется, ты выглядишь перевозбужденным и …
- Ну!
- Понимаешь… В кофе есть кофеин… и…
- Я БУДУ ПИТЬ КОФЕ!
- …Хорошо.
Катара чуть не упала после внезапной вспышки Сокки и взглянула на Аанга, изо всех сил пытающегося не рассмеяться.

- Из-за тебя мы заблудились!
Айро посмотрел на Зуко.
- Успокойся, принц Зуко, все не так уж плохо.
- Да, это еще хуже!!!
Зуко начал вопить на дядю. Как он мог быть таким глупым! Маг огня снова простонал. «И зачем я только позволил своему помешанному на чае дяде вести меня!» Зуко продолжал разговаривать с самим собой. «Постой - возможно, если мы просто развернемся…» Зуко вновь осмотрел местность. Ничего не выглядело знакомым; в своей ярости на дядю принц забыл, откуда они пришли. «О, черт». Подросток надеялся, что Айро по крайней мере придумал план и повернулся к дяде. Оказалось, что тот успел развести костер и заваривал чай.
- Дядя!
Айро перестал напевать и повернулся к возмущенному племяннику.
- Что-то не так?
- Мы должны придумать план! Не пить чай!
- Но женьшеневый - мой любимый!
- …
Катара встревоженно глядела на Аанга, вновь пытающегося не смеяться; в конце концов девушка пошла присмотреть за готовящимся кофе. Сокка дышал в затылок сестре, бормоча единственное, что было у него на уме – «КОФЕ». Он посмотрел через ее плечо, увидев коричневую жидкость. Когда Катара опустила крышку, Сокка задал вопрос, который повторял в течение последних пятнадцати минут.
- Оно готово?
- Нет!
Сокка проигнорировал сердитый ответ сестры и стал расхаживать у костра.

Катара злилась. Как раз в тот момент, когда она собиралась сказать Сокке заткнуться, Момо спрыгнул с Аанга и куда-то пополз мимо Катары и Сокки. Маг воды и маг воздуха наблюдали за лемуром; Сокка не замечал. Момо приблизился к сумке подростка и вытащил его бумеранг. Аанг захихикал, когда Момо стал жевать новую игрушку. На лице Катары появилась ухмылка. Месть.
- Эй, Сокка, взгляни туда.
Сокка обернулся и увидел, как Момо грызет самый важный для него предмет.
- ЭЙ!
Подросток тут же вскочил из своей позы «жду кофе» и прыгнул к Момо. Животное вовремя отскочило, так что Сокка растянулся на земле. Аанг и Катара расхохотались. Воин Воды поднялся и начал преследовать бегающего вокруг лагеря лемура; Аанг с Катарой уже катались по земле от хохота. Момо улизнул с поляны, направившись в лес; Сокка же был настолько разъярен, что побежал за зверем. Двое других ради развлечения (хоть у них уже начались колики в животах от смеха) последовали за возмущенным мальчиком в джунгли.

- Эй, ты слышал смех?
- Ах, да.
Айро остановился, чтобы сделать глоток из чашки.
- Туда! Давай!
Зуко быстро шел в направлении звука. Он остановился и обернулся; дядя все еще стоял там, попивая чай.
- Тьфу!
Разъяренный принц подошел к дяде, выхватил у него из рук чашку и бросил ее на землю.
Айро уставился на своего племянника.
- Если ты хотел чаю, я бы просто налил тебе другую чашку.
Зуко сердито вздохнул, потащив дядю вперед. Вскоре оба дошли до прогалины; подросток стал рассматривать поляну, в то время как Айро просто сел, думая о... чае. Зуко нашел посох Аватара, и посмотрел на дядю с ухмылкой на лице.
- Это – лагерь Аватара!
- Что здесь?
- Его посох!
- Нет, я имею в виду висящий над костром котелок; возможно, там его чай!
Зуко тихо злился.
- У тебя всегда только одно на уме, дядя.
- Как и у тебя.
Айро улыбнулся племяннику и заглянул в котелок.
Старый маг огня осмотрел содержимое. Он никогда раньше не видел ничего подобного.
- Зуко, иди сюда.
Зуко закатил глаза, но все же подошел и посмотрел на жидкость.
- Фу.
- Интересно, каково это на вкус.
- Надеюсь, ты не собираешься пробовать это, верно?
- Думаю, стоит продегустировать этот напиток.
Айро вынул чашку из сумки Катары и налил в нее кофе; Зуко пришлось признать, что аромат был совсем неплох. Айро поднес чашку к губам: этот напиток оказался замечательнее всего, что он когда-либо пробовал! Айро сильно удивился. Принц Огня заметил удовлетворенное выражение на лице дяди.
- Это действительно вкусно?
- Просто небесно.
Именно в этот момент Сокка вбежал на полянку, гордо размахивая в воздухе бумерангом.
- Я наконец отобрал свой бумеранг!
Безудержно смеющиеся Аанг и Катара следовали за ним. Сокка был разъярен, но тут заметил Зуко и Айро; шок и страх проявились на его лице.
Катара заговорила первой.
- О, черт…
Сокка посмотрел на Айро, держащего чашку.
- ТЫ ПЬЕШЬ МОЙ КОФЕ!
Айро обернулся.
- Да; знаешь, этот напиток довольно--
Сокка первым начал действовать, помчавшись к Айро. Зуко заблокировал атаку, и началась схватка. Принц удивился странному методу сражения Сокки. Фактически, подросток не дрался; он подскакивал, кричал, говорил странные вещи и размахивал руками так, словно находился в пламени. Катара начала покорять воду, борясь с магией огня. Она закричала на Аанга.
- Аанг! Забери Момо с Соккой и приведи Аппу!
Катара продолжала сражаться; пламя попало ей в руку, оставив ожог. Магу воздуха удалось схватить Момо, но Сокка не подчинялся.
- КОФЕ!
Катара быстро создала водный кнут и ударила Сокку по затылку; тот побежал к Аппе, по дороге схватив котелок. Когда все уселись на бизона, маг воды сильно ударила Зуко кнутом; тот упал на пол и беспомощно наблюдал, как девушка садится на бизона, и группа улетает. Сокка крикнул обоим:
- АГА! У КОГО ТЕПЕРЬ ВСЕ КОФЕ! ХА-ХА-ХА!
- Тьфу…
Зуко встал с земли; Айро все еще сидел, потягивая горячую жидкость.
- Дядя, пойдем, надо отремонтировать корабль и продолжить преследование Аватара.
Айро посмотрел на него с выражением чистого счастья на лице.
- Конечно, Зуко. Но прежде чем мы продолжим охоту, нужно будет сделать остановку в ближайшей деревне.
- Это еще зачем?
- Разумеется, ради этого «кофе»! Оно восхитительно!
Зуко тяжело вздохнул; его дядя снова начал напевать себе под нос, допивая свою чашку кофе.

Конец.

Добавлено (29/08/2010, 16:13)
---------------------------------------------
Автор: contessa claire
Перевод: Sinistar
Бета: нет
Рейтинг: K+
Жанр: Юмор/Пародия
Персонажи: Айро, Зуко
Дисклеймер: вселенная Аватара принадлежит разработчикам, а фанфик - автору

Плавательный бассейн для корабля

Формально эта история могла произойти в первом сезона до «Мастера магии воды», так как у Зуко все еще есть свое судно. Но знайте: Катара тоже на судне; она - приманка (как всегда), Айро немного безумен (что в этом нового?), а Зуко сердит и раздражен.

Зевая и потягиваясь, принц со шрамом спустился в столовую своего корабля, чтобы усмирить утренний голод и ворчащий живот. Открыв дверь, он обнаружил внутри своего старого, помешанного на чае дядю и заключенную - мага воды Катару, о чем-то шепчущихся. Он встретил взгляд Айро, который тут же шикнул на девушку и хитро кивнул ей, когда она увидела стоящего в двери принца.
- Принц Зуко! – радостно поприветствовал Айро. – Позавтракай со мной и прекрасной Катарой!
- Дядя! - проворчал он, безуспешно пытаясь скрыть небольшой румянец на лице.
- Принц Зуко, - мило спросила Катара, - ты хочешь пить? - Она захлопала ресницами для должного эффекта.
- Я- я думаю… - Он учуял что-что подозрительное, и дело было не в поваре.
- Вот, племянник. - Айро подозрительно сузил глаза и придвинул чашку к сыну своего брата. - Выпей.
Подозрительно глядя на двух заговорщиков, подросток опустошил чашку единственным глотком.
Его словно что-то ударило в голову.
- Кто ударил меня? – Зуко стал дико осматриваться; его солдаты невыразительно уставились на принца с единственной мыслью в головах - «Кто бы посмел?»
- Шшш. Принц Зуко, просто сядь, - успокаивающе посоветовал дядя. - Никто тебя не ударил.
- Что это было?
- Сок кактуса! Мы купили его в порту! - Широкая усмешка появилась на лице старика.
- О. Тогда хорошо. Знаешь, Катара, - сказал Зуко, склонившись над столом стол, - не говори моему дяде, но…- он оглянулся, не заметив медленно отодвигающегося Айро, - ты – сьма симпашная!
- Ничего себе. Этот сок действует быстро.
- Я же сказала - Сокка однажды попробовал его. Это было… интересным опытом.

Проснувшийся в своей кровати Зуко был сильно смущен. Он был мокрым. «А! Что? Я не мочился на кровать с тех пор… в общем, уже очень давно!»
Громкий стук объявил о прибытии его коварного дяди.
- Доброе утро, Зуко! Прекрасный день, верно? Почему ты заснул в мокрой одежде? Я же попросил тебя переодеться?
- Что? Когда это случилось? - Зуко протер глаза и наконец рассмотрел дядю. - Дядя?
- Да?
- Что ты одел?
- Хм? А, это! Я принимаю утреннюю ванну в бассейне! - Айро носил ядовито-лимонные плавки. - Ты придешь?
- Какой бассейн?!
- Ах да; в то время ты был несколько сонным. Наверное, ты не заметил, как они устанавливали его.
- Что?
- Да! Новый. На палубе. - Айро начинал рыться в платяном шкафу племянника. – Именно ты одобрил установку, - бесцеремонно добавил он.
- ЧТО! Я СДЕЛАЛ ЧТО! - Расплывчатые воспоминания изо всех сил пытались выйти наружу.

Опьяненный Зуко шел с большим трудом; Катаре пришлось полунести молодого принца, помогая ему добраться до руля.
- Тааак… дядя, о чем ище ты хтел поговрить со мной? - Зуко явно ударился головой, что было очевидно для всех, кроме него самого.
- Хорошо; видишь ли, вчера Катара и я гадали: подпишешь ли ты эту бумагу, разрешающую установить бассейн? На палубе, конечно. Таким образом все будут довольны! Катара сможет практиковаться. Ты сможешь наблюдать за ней. Солдаты смогут попробовать избавиться от этого… чувствуешь запах?.. - а повар сможет вычистить рыбную чешую из волос. Ведь от него исходит действительно неприятный аромат! – воскликнул пожилой маг, придвигая к племяннику свиток – совсем как чашку сока тем утром.
- Нет! Я категорически отказываюсь! – приказал принц, отпихивая в сторону свиток.
- Вижу, нет смысла спорить с тобой, - хмуро сказал Айро, забирая бумагу и кладя себе в карман. – В таком случае ты, вероятно, не захочешь подписывать этот свиток, приказывающий команде удвоить их усилия в погоне за Аватаром, - сказал он, поворачиваясь к двери.
- Нет, постой! Я подпишу эту бумагу!
- О, замечательно! - Айро вытащил тот же самый свиток, что и прежде, но в состоянии Зуко ты не замечаешь такие мелочи. Принц поспешно накарябал пьяную подпись внизу страницы, не трудясь читать бумагу (как и делает большинство людей) до подписания договора.
- Зуко, давай пойдем по магазинам! - попросила Катара своим самым симпатичным голосом; для пьяного принца перед ней этого оказалось более чем достаточно.
- Разумеется! Я заплачу! И, кстати - обольстительно сказал он, - называй меня просто… Зузу.

- Ooo! Они сексуальны, Катара обрадуется! Хорошо, что ты купил это на днях! - воскликнул Айро, держа красно-черный купальник.
- Когда это я купил такое!
- Во вторник! Кстати, тебе было вовсе не обязательно примерять его. Хотя, уверен, Катара наслаждалась этим! - Хитрая усмешка расплылась на его мерзком лице.
- Что! Дядя, вторник завтра!
- Вообще-то не совсем так. Вторник был бы завтра, если б ты не напился!
- Что? Как это я напился?
- Ах, прости, я просто… перепутал наши напитки! - затем он сказал себе, - да, перепутал напитки… именно так…- Вновь обращаясь к племяннику, старый маг продолжил. – И ты ударился головой! Вот, - проворчал он, бросая похожие на его собственные (хотя не столь ядовитые) плавки Зуко, все еще озадаченно сидящему на кровати, - они не столь сексуальны, но ты – член королевской семьи!
- Зачем нам бассейн? Мы же в центре океана, черт возьми! Плавай в нем!
- Ну, видишь ли… Катара и я хотели кое-что немного… более удобное!
- Мы окружены океаном, и ты говоришь, что это НЕУДОБНО!
- Гм… и что?
Внезапно вспомнив о своем состоянии, Зуко хмуро спросил: - И почему я мокрый?!
- Я разве не говорил? Нет?.. И ты не помнишь? Нет? Хорошо; ты вышел на палубу в «опьяненном» состоянии и упал прямо в новый бассейн, уже заполненный водой. Ты начал бултыхаться и думать, что тонешь, - сказал Айро с хихиканьем. – Мне пришлось убедить тебя перестать вопить «человек за бортом!» и встать в водоеме глубиной в три фута.
- Что?
- Да! И затем Катара вытащила тебя оттуда магией воды, и когда ты посмотрел на нее, то подумал, что она горит; затем, конечно, ты стал рассуждать, что она - следующий Аватар, и тебе было необходимо заманить ее на корабль любой ценой--
- ЧТО! – прервал Зуко.
- Именно так! Сначала я подумал, что маг воды не оценит такой жест, но потом она покраснела и помогла тебе вернуться в свою каюту - когда ты сказал, что, должно быть, выполнил миссию, так как она уже была на корабле, - выпалил Айро и, переведя дух, продолжил. - Интересно, что она вернулась на палубу только через… несколько минут.
- Что ты имеешь в виду под «несколько минут?»
- О, ничего особенного! Идем! Надень свой костюм; Катара ждет!
- Я не покину это помещение.
- Хм. Ладно, как хочешь. Но тебе надо промыть горло. Вот, выпей эту чашку.
- Это похоже на тот же самый сок, который ты мне дал в прошлый раз, - заметил молодой принц, подозрительно всматриваясь в жидкость.
- Нет, нет. Не беспокойся. На этот раз я их не перепутал.

Конец!


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DarknessДата: Понедельник, 30/08/2010, 12:24 | Сообщение # 14
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Ох, фанф про овощи - это шедевр.) happy Моя любимая зутара, да еще и в такой оболочке.) happy Sinistar, спасибо за перевод. wink





"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
SinistarДата: Четверг, 07/10/2010, 20:42 | Сообщение # 15
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Автор: whirleeg
Перевод: Sinistar
Бета: нет
Рейтинг: от K до T
Жанр: Романтика
Персонажи: Аанг, Азула
Дисклеймер: права принадлежат разработчикам, фик – автору.

50 предложений: Азула и Аанг

01 - Комфорт
Она скользнула под разукрашенные шелковые покрывала своей кровати, укутавшись в кокон из одеяла и представив, что даже сейчас он спал снаружи на холодной жесткой земле, укрывшись лишь звездами.

02 - Поцелуй
Поцелуи Азулы были похожи на сладкий яд - медленно действующий, отравленный и смертоносный – умопомрачающий и крадущий его дыхание, делая его уязвимым; мальчик был полностью уверен, что это приведет его к гибели.

03 - Мягкость
Ее губы оказались удивительно мягки для человека с таким злым и колким языком, когда он впервые поцеловал ее.

04 - Боль
Ногти Азулы в страсти впивались в его спину подобно кинжалам, но он не осмеливался закричать от боли, чтобы она не решила остановиться и оставить его прикованным цепью к стене.

05 - Картошка
- Ты должен поесть, Аватар, - сказала она с ухмылкой, поставив в его клетку поднос с аппетитно пахнущим мясом и рыбой - хоть и знала, что он съест только картофель.

06 - Дождь
Он был так близок к ней, отражая ее атаки, что она не смогла не ощутить его запах: аромат только что прошедшего дождя, плодородной почвы и потрескивающего электричеством воздуха после грозы.

07 - Шоколад
Она опустила палец в шоколадный сироп, покрыв свои недавно отлакированные ногти клейким веществом и с ухмылкой предложив недоуменно глядящему на нее пленнику попробовать.

08 - Счастье
Он лучился счастьем и оптимизмом даже в самых жутких ситуациях, пробуждая в людях надежду, и она знала, что из-за этого ей необходимо убить его.

09 - Телефон (Хм… как приспособить это слово к нетехногенному фандому? О - знаю!)
Сообщение - («я вызываю тебя на Анги Кай») - прошло от Аанга через Тоф, Катару, Сокку, Зуко, Мэй и Тай Ли, прежде чем дошло до ушей Азулы; она была смущена и совершенно не понимала, почему Аватар попросил ее испечь пирог.

10 - Уши
Ее уши были маленькими и чувствительными - и девушка издала отчаянно-покорное хныканье, когда он дохнул на них теплым дыханием.

11 - Имя
Она всегда обращалась к нему как к Аватару, никогда не называя по имени – даже когда лежала под ним, затаив дыхание.

12 - Чувственность
Именно чувственный изгиб ее спины и ее длинные гибкие ноги заставляли его желать ее - хотя он никогда, никогда не признался бы в этом.

13 - Смерть
Она наблюдала, как он безжизненно упал на землю, удивляясь тому, как легко смогла убить человека с такой огромной силой.

14 - Секс
Он знал, что она использовала секс для манипулирования им, но все же не мог не возвращаться к ней каждый раз – ибо только в такое время мог обманывать себя и полагать, что контролировал ее.

15 - Прикосновение
Она благоговейно коснулась уродливого шрама на его спине, опьяненная сознанием того, что из-за нее он никогда не будет совершенен.

16 - Слабость
Азулу учили, что любовь была слабостью - поэтому она никогда не давала названия чувству, заставляющему ее сердце замирать, почти поглощающему ее каждый раз, когда он так смотрел на нее.

17 - Слезы
Она вытерла большую слезу, скатившуюся с ее щеки, когда солдаты заковали молодого Аватара в цепи; отвергая саму мысль, что это могло быть не реакцией на пыль в воздухе.

18 - Скорость
Она без труда догоняла его - даже когда он убегал на большой скорости - и мальчик начал задаваться вопросом, желал ли он подсознательно, чтобы она поймала его.

19 - Ветер
- Тебе не следует бояться ветра, когда ты со мной, - заверил он девушку, каким-то чудом продолжая управлять своим планером, когда ее ногти вонзились в его шею: девушка изо всех сил старалась удержаться.

20 - Свобода
Азула позавидовала его свободе, когда Аватар извинился и встал из-за стола, прежде чем торговые переговоры могли продолжиться.

21 - Жизнь
Он, должно быть, знал ее в другой жизни; это было единственное возможное объяснение (которое он мог придумать) его иррациональной, страстной привязанности к непредсказуемой принцессе огня.

22 - Ревность
Она наблюдала, как маг воды бесстыдно флиртовала с Аватаром, отвечающим застенчивой улыбкой, позеленев от осознания, что он принадлежал ей, и она никогда не станет делиться.

24 - Вкус
Он все еще помнил вкус ее губ, после того как она исчезла в ночи вместе со спутницами, и стал гадать, когда же она отыщет его снова.

25 - Преданность
Она преследовала его романтично с той же самой неослабевающей целеустремленностью, которую демонстрировала при каждой попытке убийства, однако в этом сражении у Аанга никогда не было ни малейшего шанса на победу.

26 - Всегда
Она верит ему, когда запретные поцелуи в темноте приводят к мягким признаниям шепотом, и он говорит ей, что всегда любил и ненавидел ее.

27 - Кровь
От ее тела пошла волна жара – как от печи - когда они споткнулись в темноте и упали друг на друга, и Аанг поверил, что в ее жилах текло пламя, а не кровь.

28 - Болезнь
Он дрожал от лихорадки, не в состоянии ни заснуть, ни полностью проснуться - и его посещали видения девушки, которая одним ударом сбросила его с неба.

29 - Мелодия
Обдувающий ее ветер нашептывал сладкую мелодию в уши, дразня девушку словами - и он снова улетает от нее ввысь, в небо.

30 - Звезда
Азула думает об Аанге, наблюдая за необычайно ярким сиянием падающей звезды, прорезавшей густую пелену мрака своим сияющим шлейфом и внезапно погасшей где-то у горизонта.

31 - Дом
Для Азулы слово "дом" означало горячие ванны, разогретую еду, слуг и роскошь, приличествующую девушке ее статуса, но она не раздумывая отдала бы все это, если б только могла построить новый дом вместе с ним.

32 - Замешательство
Они проиграли (их разбили наголову), и она прекрасно понимала это – однако не могла понять, почему Аватар приходил в ее клетку минимум один раз в день, осведомляясь мягким тоном об ее душевном состоянии.

33 - Страх
Она не боялась ничего до тех пор, пока все не сговорились против нее, и она была побеждена и закована в цепи; отданная на милость сильнейшего человека в мире.

34 - Молния/Гром
Она всегда любила висящий в воздухе запах статического электричества, остающийся после ее атаки молнией, однако чуть ли не возненавидела его, когда увидела упавшего Аватара.

35 - Узы
Их сложная связь непрочна и базируется на уважении и силе – но отнюдь не на доверии.

36 - Рынок
На небольшом медном браслете был выгравирован символ Нации Огня, и он купил его для нее, не ожидая (по правде говоря), что она будет так высоко ценить столь недорогой подарок.

37 - Технология
Численность воздушных кораблей под ее командованием менялась, но все же он знал, что это была исключительно их ошибка в предоставлении ей технологии.

38 - Подарок
Многие из ее придворных не сумели скрыть отвращение при виде обычнейшего медного браслета на ее руке, поэтому она выгнала из дворца всех недовольных.

39 - Улыбка
Она часто ухмылялась, а гримасничала еще чаще - и ни первое, не второе никак не затрагивало его - поэтому он был застигнут врасплох, когда девушка улыбнулась ему настоящей, подлинной улыбкой; его пульс тут же ускорился, а сердце забилось очень быстро, словно пытаясь выпрыгнуть из груди.

40 - Невинность
Несмотря на ее силу, гордость и желание конкурировать, она не могла произнести ни слова; щеки девушки горели ничуть не притворным румянцем от его невинных и нежных поцелуев.

41 - Конец
С каждым застенчивым взглядом, признанием шепотом и нерешительным поцелуем она уводила его немного дальше от Катары, и (хоть он знал, что ему следовало остановиться) мальчик должен был довести это до конца.

42 - Облака
Они вместе смотрели на облака, взявшись за руки и лежа на земле; он указал пальцем на облачко в форме бабочки, а она указала на напоминающее танцующее пламя.

43 - Небо
Небо – всегда дом для него, и когда она сжимает его плечи так сильно, что ногти впиваются в его кожу, он начинает любить его еще сильней.

44 - Рай
Жар от ее рук не причиняет боль, а успокаивает, и он бормочет, что находится в раю, когда ее руки мягко прикасаются к его боку и опускаются ниже.

45 - Ад
Ее сила исчезла, и она брошена в холодную темную клетку в полном одиночестве – за исключением охранника, который приносит ей еду, и периодических визитов Аватара, видящего ее личный, персональный ад.

46 - Воскресенье
Воскресенье, названное в честь богини солнца, должно символизировать начало с чистого листа для магов огня; однако для Азулы это лишь очередная отметка мелом на стене тюремной камеры.

47 - Луна
Его глаза сверкают, отражая свет луны, и девушка совсем не удивлена, когда он берет воду из фонтана во внутреннем дворе и притягивает ее к нему.

48 - Волны
Она позволила себе слегка расслабиться и улыбнуться, когда он, схватив свой планер и добежав до моря, упал плашмя после первой же большой волны.

49 - Волосы
Волосы значили очень многое для большей части ее народа, поэтому - когда волосы Аанга начали отрастать - Азула решила, что так он выглядел благороднее, и не позволила ему подстричь их.

50 - Сверхновая
Жар в его крови, когда они стали едины, оказался горячее любого солнца; он взорвался изнутри подобно сверхновой, и в этой слишком короткой вечности он увидел миллионы сверкающих звезд в ее ясных янтарных глазах.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Четверг, 07/10/2010, 20:55
 
ОЗАЙкаДата: Четверг, 07/10/2010, 21:10 | Сообщение # 16
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Статус: Отсутствует
Sinistar, красиво))Но если бы автор сделал из этого большой фанф круче было бы))Но ты молодчина с переводом,а за классный пейринг отдельное спасибо happy Ведь хоть Азуланг интересен,но фиков и арта по нему очень мало((( sad

Добавлено (07/10/2010, 21:10)
---------------------------------------------
[off][cut=Красота))][/cut][/off]


Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©
 
SinistarДата: Четверг, 07/10/2010, 21:20 | Сообщение # 17
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
ОЗАЙка, большое спасибо; рад, что понравилось. Идеи здесь неплохи, но "завершены" (я решил временно отдохнуть от крупных фиков и приняться за мелочь)

Да; Азуланг нужно развивать *мечтательный вздох*. Остальные фики как - ничего?

Quote (ОЗАЙка)
[ Красота)) ]

surprised Отличный взрослый Азуланг; люблю)).


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ОЗАЙкаДата: Четверг, 07/10/2010, 21:31 | Сообщение # 18
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Статус: Отсутствует
Sinistar, я все прочитала))Про Айро-это вообще шедевр))Про просмотр ПС тоже очень ржачный))Зутару не стала читать по личным причинам ,но остальное мега biggrin

Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©
 
SeferbekДата: Четверг, 07/10/2010, 23:33 | Сообщение # 19
Seferbek
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
прочитал пока только про кофе)) бесподобно! Сокка- просто как помешанный))Айро теперь будет плющить долго))) класс happy



 
HurricanEДата: Пятница, 08/10/2010, 00:21 | Сообщение # 20
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Sinistar, "Азула и Аанг." Горячо-горячо, но мне нравится happy
Я бы расписался о всех 50-ти предложениях, но это будет как-то.... Впрочем, тут и так всё ясно =))
Перевод на "ура"! ) [cut=Спасибо!][/cut]
P.S. А ведь половина предложений к ИР подходит, как мне показалось ;)

Quote (ОЗАЙка)
[ Красота)) ]

Азула и СпарАанг? О_о
Хотя да, всё же красиво)


Сообщение отредактировал HurricanE - Пятница, 08/10/2010, 00:22
 
SinistarДата: Пятница, 08/10/2010, 20:14 | Сообщение # 21
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
ОЗАЙка, HurricanE, Seferbek, ZeroHaunted, - спасибо всем большое!^_^ Да - Айро еще долго придется оправляться - но представьте, каково теперь будет его племяннику))

Quote (HurricanE)
Я бы расписался о всех 50-ти предложениях, но это будет как-то.... Впрочем, тут и так всё ясно =))
Перевод на "ура"! )

Очень польщен *с аппетитом уплетает подарок*

Quote (HurricanE)
P.S.

*внимательно перечитал перевод и оригинал* Ну, не половина - но треть - да, пожалуй... Ты совершенно прав.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Суббота, 09/10/2010, 15:08
 
ZeroHauntedДата: Суббота, 09/10/2010, 00:05 | Сообщение # 22
ZeroHaunted
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Отсутствует
ща ДК заценит=) и оценит* cool

Добавлено (09/10/2010, 00:05)
---------------------------------------------
картошка и телефон рулят*


In my field of paper flowers
And candy clouds of lullaby
I lie inside myself for hours
And watch my purple sky over me


 
HurricanEДата: Суббота, 09/10/2010, 00:15 | Сообщение # 23
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (Sinistar)
HurricanE, HurricanE, - спасибо все большое!

Покажите мне этого самозванца biggrin [/off]

Ну, про половину я загнул конечно, но парочка подходящих действительно есть =)

 
ЭйлинДата: Суббота, 09/10/2010, 15:59 | Сообщение # 24
Эйлин
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Азула и Сокка смотрят «Повелителя Стихий»: я не представляю Азулу вместе с Соккой, но несмотря на это фанфик очень хорош)

Среди овощей: зутара! да ещё какая happy как же нравится, безумно просто)

Айро узнает о кофе: *вытирает слёзы* давно я так не смеялась)) особенно фразы

Quote (Sinistar)
- Дядя! Я не хочу чая! Я хочу схватить Аватара!

Quote (Sinistar)
- Мы должны придумать план! Не пить чай! - Но женьшеневый - мой любимый!

Quote (Sinistar)
- ТЫ ПЬЕШЬ МОЙ КОФЕ!

...как будто из фильма взяты))

Плавательный бассейн для корабля: и смешно, и обидно dry за что так с Зуко? ЗА ЧТО??? biggrin
это ещё один замечательный фанфик, и жизнь продлена на пару часов)))

Сообщение отредактировал Эйлин - Суббота, 09/10/2010, 16:02
 
SinistarДата: Суббота, 16/10/2010, 19:17 | Сообщение # 25
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Эйлин; да - по юмору я выше всего ценю Айро с кофе (отличная пара! Еще лучше, чем Айро+чай или - тем более - Айро+Ло и Ли)) ; зато в "Среди овощей" такая романтика tongue

Quote (Эйлин)
и смешно, и обидно dry за что так с Зуко? ЗА ЧТО???

За то, что не слушал дядю и похитил Катару! wink

Все это очень мило... спасибо большое за такие слова

Добавлено (16/10/2010, 19:17)
---------------------------------------------
Азула & Аанг?

Автор: Dudewhowrites
Перевод: Sinistar
Бета: нет
Рейтинг: T
Жанр: Романтика/Приключения
Размер: 19,091
Персонажи: Азула, Аанг
Дисклеймер: права принадлежат разработчикам, фик – автору.

Аанг теряет память, и Азула обманывает его, притворяясь его девушкой!

Что-то я давно не переводил... Вот еще один Азуланг! Главы небольшие, так что обновлять смогу часто. wink Итак...

Глава 1: Везение Аанга заканчивается

Аанг с группой расположились лагерем в горах на несколько дней, чтобы Тоф могла потренировать Аватара в магии земли. Обычно они старались проводить как можно меньше времени на одном месте, чтобы не попасть в засаду войск Нации Огня, однако Аанг очень быстро делал успехи, и потому и он и его учительница решили остаться здесь на более долгий срок. Хоть мальчик и успел изучить в основном базисы магии земли, он не возражал против этого, так как проводил большую часть своего свободного времени, думая о способах объединить магию воды, земли и воздуха в сверхмощные комбинации.
Однако друзья Аанга понятия не имели, что принцесса Азула со своим элитным отрядом друзей уже напала на их след. Группа состояла из Мэй - с навыками метания дротиков и кинжалов, Тай Ли - с... чем бы это ни было (Азула понятия не имела, как это называлось), и главы отряда - самой принцессы Азулы – чуда магии огня и одного из немногих огненных магов, способных покорять электричество. Судьбы было угодно, чтобы Азула и ее подруги оказались лишь в несколько сотнях ярдов от лагеря Аанга – и здесь начинается наш рассказ...
- Нет, нет, Аанг! Тебе не следует выжидать подходящего момента для атаки! - сказала недовольная Тоф.
- Теперь ты знаешь, что чувствовала я, - хмыкнула Катара. Аанг приподнял бровь и взглянул на мага воды, поспешно улыбнувшегося в ответ.
- Знаешь: для мага, пока что обучавшегося в течение всего нескольких дней, я, думаю, довольно прили--ООХ! - Аанг не смог закончить предложение, так как камень врезался в его живот.
- Разница между «довольно прилично» и правильным способ может оказаться смертельной! Попробуй еще раз и сделай это наконец правильно - ясно? - велела Тоф.
Аанг отряхнул пыль с одежды и снова занял позу магии земли. Тоф мгновенно подняла несколько булыжников с земли и швырнула их в Аанга. Мальчик быстро парировал снаряды собственной магией, и все наблюдатели были впечатлены увиденным.
- Это было сделано… правильно, Аанг. - сказала улыбающаяся девочка. Аватар вытер руки об полы одежды.
- Думаю, пока что этого достаточно; давайте немного отдохнем и поедим. – предложил маг воздуха. Глаза Сокки тут же зажглись голодным огнем.
- Это первая разумное предложение за весь сегодняшний день... давайте! - сказал Сокка, немедленно устремившись к своей палатке. Маг земли последовала за ним, оставив Аанга и Катару вместе снаружи.
- Ты действительно делаешь потрясающие успехи, Аанг! Уверена - ты справишься со всеми четырьмя стихиями до лета! - сказала Катара.
- Ты так думаешь? Не знаю. У меня довольно хорошо получается, но... Лорд Огня выглядит непобедимым...- вздохнул мальчик.
- Потому как он действительно непобедим! - спокойно сказала приблизившаяся Азула, сопровождаемая Мэй. Через несколько секунд Тай Ли присоединилась к ним, ловко спрыгнув с дерева и сделав в воздухе акробатический трюк.
Лицо Аанга стало мрачным и серьезным; и маг воздуха и маг воды заняли позы магии.
- Эй, ребята! Как вы считаете - что звучит лучше? Фасоль Земного королевства или-- сказал Сокка, подойдя к группе и остановившись, осознав, кто стоял перед ними. Тоф тоже ощутила опасность и заняла свою магическую позу.
- Вы не смогли одолеть нас в Омашу, а теперь с нами чемпион магии земли! У вас нет никаких шансов! - крикнула Катара.
- Думаешь, еще одна маленькая девушка что-то значит для нас? - спросила Азула, с трудом удержавшись от смеха.
- Почему бы вам не подойти к нам и самим убедиться в разнице?! - крикнула Тоф.
- Неохота... однако вам незачем усложнять наше задание; просто отдайте Аватара, и я не трону остальных. - Сказала Азула, разглядывая свои ногти.
- Черта с два, мм... огненная девушка... почему бы тебе не сбежать, пока я не продемонстрировал мою потрясающую суперсилу Аватара! - сказал Аанг, быстро исполнивший несколько техник магии земли и воздуха... Азула ничуть не испугалась.
- Я все же рискну, ребенок. - ответила принцесса, немедленно приказав Мэй и Тай Ли напасть. Сокка быстро вытащил свой бумеранг и помчался к лагерю, чтобы подготовить Аппу к отлету. Катара начала блокировать снаряды Мэй своей магией воды - совсем как во время их первой схватки в Омашу.
Тем временем Тай Ли медленно приближаясь к слепой Тоф, которая стояла почти неподвижно.
- Не сопротивляйся, маленькая девочка, - покончим с этим быстро. - сказала Тай Ли.
- Мне не нужны советы от старухи! - фыркнула Тоф, покорившая камень под Тай Ли и отшвырнувшая противницу к дереву.
- Старухи? - спросила несколько ошеломленная акробатка (быстро оправившаяся от удара), и начала прыгать по ветвям дерева с обезьяньей ловкостью, после чего она приземлилась прямо перед Тоф и начала атаковать своими парализующими ударами.
Азула и Аанг были заняты своей яростной схваткой. Магия и скорость Азулы превосходили любых других магов, с которыми Аанг сражался прежде, и - несмотря даже на свою ловкость - мальчик с большим трудом отражал ее атаки. Он использовал все возможные хитрости, однако по-прежнему застрял в патовой ситуации. Атаки принцессы стали мощнее и смертоноснее, чем когда-либо прежде, и она действительно вкладывала всю свою силу в удары, не желая смириться с поражением во второй раз и скатиться по той же дорожке, что и Зуко. Тем не менее, Аватар, казалось, совершенно не уставал; Азула начала волноваться из-за видимой тщетности всех атак, кажется, напрасно и (впервые в жизни) начала думать, что, возможно, не одолеет этого противника... однако у нее был в запасе еще один козырь.
В ту самую секунду сидящий верхом на Аппе подлетел к полю боя и (приземлившись посреди эпического сражения) закричал своим друзьям поторопиться. Катара быстро отбросила Мэй водяным кнутом, а Тоф легко швырнула Тай Ли к тому же самому дереву земляным залпом и присоединилась к уже сидящим на бизоне брату и сестре. Аанг попытался найти выход из патовой схватки с Азулой, глаза которой сверкали подобно Армагеддону - а синее пламя пылало невероятно ярко. Собрав всю оставшуюся силу, маг создал мощнейший взрыв воздуха, от силы которого принцесса отлетела на несколько ярдов и приземлилась на спину. Аватар быстро вскочил с помощью магии воздуха на Аппу (быстро поднявшегося после крика «гип-гип») и, по-видимому, отбил очередное покушение Нации Огня. Азула сжала кулак, когда бизон взмыл ввысь, и (собрав всю свою волю и мощь) начала покорять молнию; Мэй и Тай Ли поспешно отскочили с пути атаки.
-Я лучше Зуко... Я одолею Аватара! - громко крикнула Азула - чтобы Аанг и его друзья тоже услышали - и выстрелила в Аппу чудовищным зарядом электричества. Увидев приближающуюся молнию к нему и к его друзьям, мальчик быстро отреагировал и самоотверженно попытался отклонить удар, заслоняя остальных. Однако заряд был слишком быстр и силен; он ударил мага воздуха. Пассажиры бизона закричали от ужаса, когда надежда всего мира начала падать вниз; Сокка быстро схватил поводья Аппы и стал опускаться, чтобы постараться поймать Аанга.
Однако группа не успела вовремя: мальчик упал на дерево (чья густая крона замедлила падение) и обрушился на ветку. Тай Ли быстро вскарабкалась на дерево и, схватив мага воздуха, спустила его на землю, к Азуле.
- Унесите его отсюда – и поскорее! – велела принцесса, стреляя огнем в бизона, чтобы не дать приблизиться. Тай Ли взвалила Аанга на спину и (с помощью Мэй) быстро добралась до леса и безопасности. Сокка управлял бизоном, уворачиваясь от огненных выстрелов. Катара уже израсходовала всю воду на тушение огня, и теперь ничего не могла поделать. Тоф попыталась сконцентрироваться, чтобы покорить землю вокруг Азулы, однако их положение в небе и громкий шум не давали точно определить местонахождение противницы, поэтому девочка могла только покорять землю вслепую, надеясь случайно попасть в мага огня. Несколько минут спустя, когда Тай Ли и Мэй скрылись из виду, Азула быстро выпустила огромный огненный шар и отступила. Теперь Аппе, лемуру и пассажирам бизона оставалось только обдумывать, что же делать дальше...


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Переводы от Синистара (Юмор, необычные пейринги и не только... Upd.: 27.03.14)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: