FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Переводы от Синистара (Юмор, необычные пейринги и не только... Upd.: 27.03.14)
Переводы от Синистара
SinistarДата: Четверг, 29/07/2010, 14:40 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[cut=Азула и Сокка смотрят «Повелителя Стихий»]Азула и Сокка смотрят «Повелителя Стихий».

Автор: [b]sparkly red ribbon
Перевод: Sinistar
Бета: нет
Рейтинг: K+
Жанр: Юмор/Пародия
Персонажи: Сокка, Азула
Дисклеймер: права – разработчикам, фик – автору, перевод – мне. Все справедливо smile



«Вода, земля, огонь, воздух… когда-то давно эти четыре народа жили в мире и процветали»

Азула: Тьфу… тихо, крестьянка Воды!.. Эй – я же должна демонстрировать магию огня во вступительных титрах! Черт бы тебя побрал, Найт Шьямалан!
Сокка: Действительно? Ты высмеиваешь мою сестру.
Азула: Тьфу - это кино не стоит моего времени.
Сокка: Но тут есть огонь…
Он улыбнулся ей. Она ухмыльнулась.
Азула: Прекрасно. Я дам шанс этому фильму.

Азула: Хе-хе-хе!
Сокка: Что?...,. что?
Азула: Ты… ты же белокожий!
Он вздохнул и нахмурился.
Сокка: Заткнись! Это ничего не меняет!
Азула: Ты прав… фактически, ты выглядишь довольно привлекательно… возможно, я предпочту эту версию тебя...
Сокка: ЧТО! Да почему ты--
Азула: Гляди, аватар!

Зуко и Айро выглядели удивленными, когда Аанг сбежал с корабля, расчищая путь через охрану магией воздуха...

Сокка: Ха! Посмотри, как Аанг надрал Зуко задницу в его же собственном корабле!
Азула: Эх, если б только я поймала его…
Сокка: У тебя была возможность во втором сезоне.
Она уставилась на него с многозначительным взглядом.
Азула: Тебе стоит радоваться, что у меня не получилось. Как только что-нибудь попадает ко мне в когти, я уже никогда это не отпускаю.
Он сглотнул.
Сокка: Так, о чем мы говорили?..

Адмирал Джао покровительственно и свысока смотрит на Зуко, обращаясь к своим солдатам. «Так как Зуко изгнан из Нации Огня, он не может даже носить эту униформу, но мы все же позволим ему… как ребенку с игрушкой…»

Азула: …ничего себе, Зуко только стал собственностью Адмирала Джао!
Она рассмеялась.
Сокка: Разве ты не чувствуешь никакого сострадания к брату? Его высмеивают!
Азула: Это слово… «сострадание»…
Сокка: Ладно-ладно, я понял.

Азула маниакально смеется, когда Зуко сжигают во время его Агни Кай…

Сокка: …это… ТЫ? Ха-ха-ха!
Азула: Что так забавно?!
Сокка: Ты темнокожа!
Азула: Ну… я… эй, а где моя помада? И моя прическа?
Сокка: Словно они поменяли цвета нашей кожи!
Азула: Я действительно выгляжу довольно глупо.
Она хмурит брови.
Сокка: Нет, нет… я думаю, что ты хорошо выглядишь, даже превосходно… возможно, я предпочту эту версию тебя--
- АЙ!

«Северное Племя Воды приветствовало нас с распростертыми объятьями… Сокка и принцесса быстро стали… друзьями…»

Азула: КТО ЭТО, ЧЕРТ ПОБЕРИ?
Сокка: Перестань! Она была моей первой подругой!
Азула: Ага, значит, встречаться с одной принцессой тебе показалось недостаточно, и ты решил найти другую!
Сокка: Н-не надо! Просто смотри фильм!... и прекрати так смотреть на меня!

«…дух луны дал тебе жизнь… возможно, ты сможешь вернуть долг…»
«… нет, Юи, должен быть другой путь!»
«Сокка, я боюсь… пожалуйста, не пугай меня еще больше…»
Они разделяют последний поцелуй, затем Юи ступает в воду, выглядя мужественной и храброй, ее волосы темнеют…


Полная тишина. Сокка оглянулся…
Сокка: Ты ведешь себя довольно тихо.
Азула: Хмф.
Сокка: Ты в порядке? В конце концов, это было очень грустно.
Азула: Мне-то что? Я не чувствую никаких глупых женских эмоций!
Сокка: Извини, но кто лишился рассудка и обезумел в конце сериала?
Азула: …гм… эй, смотри, состояние аватара!
Сокка: Ооо!

«Через 3 года прилетает комета, а твой брат не сумел выполнить задание… ты возьмешь на себя эту важную задачу нахождения аватара?»
«Конечно, отец»

Конец

Сокка: Постой, почему у тебя британский акцент?
Азула: Почему мои волосы распущены? Где моя помада? ГДЕ МОЯ ПРИЧЕСКА? ГДЕ МОЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА?
Сокка: Все в порядке, Зула.
Он обнял ее.
Азула: Я сожгу этот фильм в забвение, как только выйдут DVD.
Сокка: Взгляни на это с другой стороны: у тебя будет больше экранного времени экрана в продолжении.
Азула: Это хорошо или плохо?
Сокка: Есть только один способ узнать… а сейчас давай пойдем и устроим фейерверк!
Азула: В центре переполненного людьми рынка?
Сокка: Конечно.
Она улыбнулась.
Азула: Ты знаешь меня слишком хорошо.

Примечание автора:
Кто что думает о «Повелителе Стихий»? Я счел неплохим, но все же с нетерпением жду именно второго фильма, где Азула становится одним из главных героев! Как вам принцесса в фильме? Мне не понравилась... Распущенные волосы, нет той пугающей атмосферы вокруг нее. А уж голос… в мультсериале он такой вкрадчивый и пугаюший!..
[/cut]


Этот маленький фанфик – «отдых» от «Искаженной Реальности»; юмор и немного стеба.



Всего лишь небольшая Зутара с юмором и капустой. smile



Дракон Запада всегда любил только чай, но что случится, когда он откроет для себя новый напиток?.. :)



Айро, Катара и Зуко на одном корабле; издевательства над принцем начинаются!..



Нежные, трагические и милые зарисовки из Азуланга.

Азула & Аанг?


Аанг теряет память, и Азула обманывает его, притворяясь его девушкой!

Глава 1. Везение Аанга заканчивается.
Глава 2. Подчиненный Аанг.
Глава 3. Новый план.
Глава 4. Руководство от Азулы по плохому поведению
Глава 5. За любимых.
Глаав 6. Легкая победа; тяжелые последствия.
Глава 7. Подарок Азулы.
Глава 8. Решение Аанга.
Глава 9. Воссоединение и принцесса театра.



Направившись в Омашу, Дайчи надеялся продать там много кочанов капусты. Однако его надежды скоро будут разрушены.



Обычно забавная тема для разговора мальчика со своим дядей на этот раз проходит в довольно грустной атмосфере.



Продолжение к «Птичкам и пчелкам» от того же автора



50 предложений про необычную пару Зуко/Юи. Он значил для нее больше, чем весь остальной мир...



Романтичные отношения Зуко и Катары в самых различных аспектах



Зуко очень не хочет идти на свидания, и никому не удастся заставить его сделать это – даже дяде. Увы, одна цыпочка все-таки потащит его на свидание - даже если оно станет для подростка началом конца. Разумеется, было б лучше, если бы девушка действительно оказалась той, за кого себя выдавала… Слегка безумный фик.



Пятилетняя Тоф случайно натыкается на то, что станет для нее началом новой жизни и нового будущего.
Примечание: кротобарсуков в пещере зовут Эрнандо и Бернадетта wink



Сокка вынужден как-то смириться с утратой Юи...



Айро и Зуко пытаются дать Азуле второй шанс. Цена нормальной жизни – ее магия огня. Правильно ли будет вырвать из Азулу ее самую сущность?.. Айро колеблется.

В ловушке


Сущность магии воздуха - свобода. Невозможно постичь ее, находясь в ловушке. (фик на тему "Аватар Азула")

Часть первая.
Часть вторая.
Часть третья.
Часть четвертая.



Аватар она или не Аватар, девушка слишком беззаботна, слишком упряма, слишком… Коррова. Быть может, ничего не изменится – однако, быть может, она поймет, что есть те, кто заботится о ней (МаКорра).



Карта бы здесь очень пригодилась, но ей не нужна никакая помощь (Корра).



Участие в Турнире магов выливается (во всех смыслах) в большее, чем ожидал Мако...



20 фактов о Корре, которые так и не попали из легенды в исторические книги



Мысли и действия Дай Ли в эпизоде "Город стен и секретов"


Сообщение отредактировал Sinistar - Четверг, 27/03/2014, 12:10
 
ОЗАЙкаДата: Вторник, 19/10/2010, 17:30 | Сообщение # 51
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Статус: Отсутствует
Всё супер))Только одна просьба прикрепи первый пост

Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©
 
HurricanEДата: Среда, 20/10/2010, 17:53 | Сообщение # 52
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Глава 4

Честно? Ожидал всего, но только не этого. В хорошем смысле smile
Брутальный Аанг, так стремящийся доказать свою любовь и преданность Азуле, что даже отдал все свои деньги. И конечно же, комичный бой с участием фермеров - что-то с чем-то. Волнение девушек от того, что сейчас произойдёт и последующий шок: 12-летний мальчик побил здоровенного накаченного "шкафа" с граблями. В общем, не такой уж простачок этот мальчик.

Sinistar, действительно, чем дальше, тем веселее. Особенно, когда Азула начинает путаться в словах: "Аанги?" или проявлять сочувствие к нему (всё понятно) biggrin

Сообщение отредактировал HurricanE - Среда, 20/10/2010, 17:53
 
SinistarДата: Пятница, 22/10/2010, 13:07 | Сообщение # 53
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Yaxalann, Darkness, ОЗАЙка, HurricanE, большое вам всем спасибо. Да - это и был эпик... smile Сорри за задержку - вот следующая глава:

Глава 5: За любимых.

Не менее ужасная и жестокая, чем сам Лорд Огня, Азула спокойно стояла перед приближающейся армией, а затем с ухмылкой на лице направила на врагов огненный инферно, тут же обратив их в бегство. В глазах главнокомандующего вспыхнул гнев, когда его солдаты сбежали с поля боя; он протрубил в рог и жестом приказал знаменосцу поднять флаг, чтобы сплотить свои войска.
- Вернитесь, трусы! – крикнул он. Однако Азула не давала им сделать это, засыпая огненным ливнем, от которого у них не было никакой защиты. Главнокомандующий быстро приказал магам земли напасть, и небо тут же потемнело от множества летящих камней. Маг огня легко увернулась ото всех , и ее целеустремленность вкупе с невероятной ловкостью еще сильнее деморализовала солдат.
- Это слишком легко! Если б я знала заранее, что буду сражаться с такими слабаками, то даже не использовала бы магию огня! – насмешливо фыркнула принцесса.
Ее комментарий вывел из себя главнокомандующего; он быстро схватил свой меч и метнул его в Азулу. Та легко отскочила в сторону и уже собиралась ответить ехидным замечанием, когда внезапно ощутила резкую боль в руке. Кровь начала капать на покрытую грязью мостовую. Маг покорил каменную рукоять оружия и применить его подобно бумерангу. Увидев, что его уловка сработала, он воспользовался замешательством девушки и поднял вокруг нее из-под земли валуны, сбивая с ног, и попал ей в голову другим снарядом. Несмотря на кровотечение из руки и рта, Азула ничуть не пала духом и бросила на противника сверкающий ненавистью и жестокостью взгляд. Маг огня оправилась и атаковала главнокомандующего. Однако маги земли, знаменосец и несколько оставшихся солдат остановили ее и заставили начать отступать, постоянно метая камни и копья; несмотря на все усилия принцессы, ее теснили...
Видя, что Азула проигрывает сражение, Тай Ли и Мэй осознали необходимость скорого вмешательства в схватку, Хоть они и опасались раскрытия статуса Аанга, но еще сильнее боялись возможности проигрыша их подруги.
- Аанг, мы должны помочь Азуле; оставайся здесь и не двигайся! - велела Тай Ли. Мэй шепнула ей что-то на ухо; акробатка кивнула и снова повернулась к Аватару.
- Не беспокойся, Аанг, – этот эффект временный...- сказала Тай Ли, быстро ударив мальчика в нескольких точках и нейтрализовав его способности к магии (чтобы он гарантированно не мог раскрыть противникам свой статус). Он не понимал, что только что произошло, однако у Тай Ли и Мэй не было времени на объяснения; обе поспешно побежали помочь подруге.
Аанг наблюдал, как три девушки сражаются с солдатами, вместе легко одерживая верх над войсками главнокомандующего; спустя всего пару минут знамена Земного Королевства уже валялись в грязи. Только сам главнокомандующий остался стоять, глядя на противниц с ненавистью и гневом. Азула (несмотря на серьезную кровопотерю и истощение) возглавила атаку на него. Однако мужчина оказался очень сильным противником, вновь и вновь отбивая их атаки; его навыки в магии были лучше, чем у любого из ранее встреченных ими магов земли. Главнокомандующий единолично успешно противостоял трем воительницам.
Тай Ли знала, что ее способность могла моментально вывести из строя главнокомандующего, поэтому (пока Азула и Мэй отвлекали противника) попыталась зайти с тыла и парализовать его. Однако, добравшись до цели, акробатка не обнаружила ни одной щели в броне, а заметивший опасность мужчина схватил ее за горло и ударил по голове рукояткой меча. Оглушенная Тай Ли упала, деморализуя продолжающих сражаться Азулу и Мэй.
Азула была уже полностью истощена, и (покоряя огонь только одной рукой) в основном предоставляла вести бой Мэй. Однако дротики девушки, несмотря на все ее мастерство, мало помогали – учитывая скорость и защиту противника. Гордый главнокомандующий спокойно стоял, не выказывая никаких признаков слабости или усталости, и это заставило двух девушек задрожать: они знали, что их смерть близка.
Из глаз Аанга потекли слезы, когда его «друзья» оказались в таком ужасном положении, и (не в состоянии покорять воздух) он лишь с отчаянием наблюдал за Азулой. Та заметила пристальный взгляд мальчика, и (видя его эмоциональное состояние и зная, что теперь зашла слишком далеко, чтобы потерпеть поражение) велела Мэй задержать его, начиная готовить электрический удар. Подруга без колебаний повиновалась команде и направила во врага все оставшиеся дротики; когда они закончились, девушка подняла разбросанное оружие солдат и начала метать и его. Азула продолжала долгое покорение техники, выпускающей ее сильнейшее оружие и (сопротивляясь одолевающей ее усталости и травмам), закончив создание молнии и крикнув Мэй отбежать в сторону, выстрелила электричеством в мага земли. Увидев приближающийся разряд, тот спокойно превратил землю под собой в зыбучий песок и погрузился в них, спасаясь от удара, а затем выпрыгнул из созданной им самим ямы и превратил песок в твердую почву. Ошеломленная принцесса со страхом глядела на противника; теперь она и Мэй стояли практически беззащитными перед этим чудовищным магом земли.
- Знай, девушка...- обратился к Азуле главнокомандующий, - Твоя смерть не будет ни быстрой, ни безболезненной... ты будешь страдать, как страдали мои солдаты… и твои друзья - тоже.
Мэй попыталась еще раз метнуть в него копья и мечи, но тот ответил градом камней, которые выбили из рук ее оружие вывели девушку из строя. Теперь Азула и Аанг остались одни. Усталая маг огня с трудом встала на ноги, однако была полностью истощена и шаталась от боли. Главнокомандующий, вытащил из ножен меч и снова бросил его в Азулу; оба знали, что на этот раз она не сможет увернуться. Когда девушка увидела быстро приближающийся клинок, в ее глазах - от осознания обреченности - появились слезы. Она была шокирована, когда Аанг в последнее мгновение успел ухватить меч за рукоятку и отбросить в сторону. Главнокомандующий вообще не обращал на мальчика никакого внимания, и потому был застигнут врасплох.
- Оставь ее в покое! Если ты намереваешься навредить ей или другим моим друзьям, то тебе придется сначала одолеть меня! - сказал маг воздуха. Азула прошептала ему:
- Я видела, как Тай Ли нейтрализовала твою магию воздуха своей способностью... но мы все мы видели, что ты справился с тем фермером... возможно, у тебя получится и это! - Он отвел взгляд и уставился на землю, полностью забыв о своем трюке. - Мм, да... предоставь это мне, – согласился маг воздуха.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Пятница, 22/10/2010, 13:27
 
HurricanEДата: Пятница, 22/10/2010, 18:31 | Сообщение # 54
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Глава 5: За любимых.

Ого, еще один бой, но на этот раз намного серьёзней и динамичнее.
Буквально первый-третий абзацы сначала попахивают комедией (Прямо в духе Астерикса biggrin ), а затем экшн, экшн!) Уж очень мне понравилось описание боя и близость Трио к поражению (смерти). Азулу впервые (прошлые мелочи не в счет =)) посещает страх, ведь она не сможет выиграть эту битву. Но вовремя подошедший Аанг, спасает её (был разговор про одну смерть; я аж испугался), и теперь ему предстоит бой без своей магии. Что ж, очень интересно, как он выпутается на этот раз... Не уж-то состояние Аватара?

Quote (Sinistar)
Оставь ее в покое!

Я думал, Аанг сейчас уже скажет: "Не трогай мою девушку! Разберись со мной" happy Но всё равно отличненько получилось) *More! More!* Фик затянул)
 
SinistarДата: Пятница, 22/10/2010, 19:18 | Сообщение # 55
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
HurricanE, спасибо^_^ . Как видно, это все-таки не чисто комедийный фик: здесь будет место и ангсту, и смертям (да нет, ты что surprised - Азулу никак нельзя убивать. Куда ж тогда денется Азуланг??). wink Рад, что так понравилось; продолжение будет уже скоро (завтра) wink

Quote (HurricanE)
Не уж-то состояние Аватара?

Посмотрим...)


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DarknessДата: Пятница, 22/10/2010, 19:44 | Сообщение # 56
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Глава 5: За любимых.

Ух, чисто по моему мнению, в этом фике даже такие тяжелые моменты, как близость смерти одного из главных героев, предоставлена достаточно легко... Честно говоря, считаю это идеальным стилем для "расслабона" после тяжелой рабочей недели и с удовольствием проглотила новый аппетитный кусочек.) Ожидаю выхода Аанга в состояние "брутального типа" Аватара в следующей главе.)






"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
SinistarДата: Вторник, 26/10/2010, 11:17 | Сообщение # 57
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Darkness, спасибо; да - это фик относительно легкий и расслабляющий (для меня он тоже вроде отдыха). Сорри за такую задержку, но бан sad .

Глава 6: Легкая победа; тяжелые последствия

Непобедимый главнокомандующий гордо стоял подобно льву перед маленьким мальчиком в одеждах Нации Огня. Смелость мальчика заинтриговывала мужчину – ведь даже эти три девушки – каждая из них очень талантлива и опасна - не смогли причинить ему никакого вреда.
- Должно быть, ты, мальчик, либо невероятно умен, либо невероятно глуп, раз пытаешься противостоять мне, - заметил генерал, вернув свой меч обратно в ножны магией земли.
- Возможно, и то и другое! - крикнул Аанг; главнокомандующий хихикнул в ответ и внезапно снова вытащил меч из ножен и ринулся вперед, сделав мощный взмах и пытаясь убить Аанга одним ударом. Тот без труда уворачивался от медлительных атак – однако они также сильно пугали и обескураживали молодого героя. Фактически противник просто играл с Аангом, желая заставить его сдаться и еще больше оскорбить этим своего врага Азулу.
Эта тактика окажется гибельной для главнокомандующего. Чрезмерно жестокий маг земли не верил, что у мальчика могло бы хватить смелости на убийство. Однако Аанг, удивляя всех, после уклонения от очередного взмаха клинка пригнулся, сорвал кинжал с пояса одного из мертвых солдат и с удивительным проворством нанес точный и смертельный удар в грудь главнокомандующего. По всей деревне разнесся мучительный вопль умирающего главнокомандующего; в конце концов его безжизненное тело в доспехах упало на землю подобно пустому панцирю черепахи. Сражение закончилось. Аанг защитил свою принцессу, а его новые друзья были спасены от ужасной участи.
Полубессознательная Азула вздохнула с облегчением и успокоилась, когда их противник был так легко повержен, и почувствовала себя еще лучше, осознав глубокую привязанность к ней мальчика. Однако сам Аанг отнюдь не был спокоен; на сердце и на душе лежала тяжесть осознания только что сделанного им ужасного поступка. Это было почти рефлексивно; он убил человека, даже не раздумывая. Его глаза заблестели от слез, и маг воздуха отодвинулся назад, тут же споткнувшись и сев на землю. Он огляделся и увидел множество тел людей, убитых им и его друзьями. Каждый из них был живым человеком со своей жизнью, семьей, домом и друзьями. Его сердце кольнула физически ощутимая боль, и у него не осталось сил даже встать.
Жители Судры, наблюдающие за схваткой с безопасного расстояния, начали осторожно приближаться все испытание. Все они были уроженцами Земного Королевства и – хоть и не испытывали никакой симпатии к врагам - посчитали, что все же будет неправильно оставить трех девушек-подростков и Аанга лежать среди груды трупов и истекать кровью. Пока мужчины начали рыть траншею похоронить мертвых, группа женщин забрала обессиленных детей и отнесла их в комнату в гостинице.
Азула спала весь остаток того дня и немалую часть следующего. Маг огня очнулась в комнате рядом с играющими в Пай Шо (игра с костью лотоса) Тай Ли и Мэй; ее рука и голова были перевязаны, а сама она была одета в костюм жителя Земного Королевства.
- Азула! Наконец-то ты проснулась, соня! - кричала Тай Ли, подскочив к подруге и крепко обняв ее.
- Гм... а где Аватар? - спросила та.
- Твой парень хандрил снаружи, начиная с той схватки. Он перемолвился с нами лишь парой слов - о твоем самочувствии, - объяснила Мэй, все еще размышляя о следующем возможном «ходе» в игре.
- Что? Что вы сделали с ним? – спросила маг огня, вырываясь из объятия Тай Ли.
- Да ничего! Он вел себя так весь день! Возможно, эта схватка оказалась для него немного чересчур? Или, быть может, он просто сильно волновался из-за тебя? – пожала плечами акробатка и вновь обратила внимание на доску Пай Шо.
Азула некоторое время просто сидела в кровати. Она не планировала такой ситуацию вообще, и тот факт, что такая грозная сила сумела выследить ее, оставаясь незамеченной до последнего момента, напугал девушку. Все ее планы едва не разрушились; если б не сказочное везение и смелость Аватара, ей бы пришел конец. Тем не менее, теперь, по-видимому, дела шли как нельзя лучше. Лояльность Аанга была подтверждена на практике, все было хорошо, и с опаснейшим врагом покончили. Возможно, ей было суждено заполучить Аватара?
«Тупой Зузу», - подумала принцесса, «все его усилия были напрасны! Судьба хотела, чтобы именно я поймала Аватара... хотя, конечно, довольно странно, что я сделала это с помощью любви; интересно, действительно ли он любит меня?»
- О чем думаешь, Азула? - спросила Тай Ли.
- Ничего особенного... продолжай свою игру, - ответила девушка, вставая и начиная надевать обувь и нарукавники.
В течение приблизительно минуты все молчали. Затем Азула закончила одеваться и вышла из комнаты, не произнеся ни слова.
- Как ты считаешь, куда она пошла? – обратилась к Мэй Тай Ли.
- А ты что думаешь? – ответила та вопросом.
- Ха? Ты хочешь сказать, что Азуле действительно нравится Аанг? - взволнованно спросила акробатка.
- Я не пытаюсь сказать что-либо, - и, кажется, я выиграла эту партию...
- Наверное, она начинает влюбляться в него! Я знаю! ВАААУУ! Давай пойдем следить за ними! - воскликнула Тай Ли, чуть не свалившись со стула от волнения.
Мэй усмехнулась. - Идем. – Согласилась она, и обе девушки пошли наружу - отыскать двух «голубков».
Тем временем Азула шла по улице. Встречные сельские жители хмуро и злобно глядели на нее и изо всех сил старались игнорировать. Сама Азула, не обращая никакого внимания на крестьян, искала Аанга, в конце концов найдя его сидящий на маленьком каменном заборе неподалеку от деревни... Мэй и Тай Ли крались сзади, наблюдая с приличной дистанции.
- Так вот ты где, Аанг. Знаешь - не стоит блуждать в одиночку. Что, если б ты встретил группу солдат? Без нашей поддержки у тебя бы возникли большие проблемы, - заметила принцесса. Мальчик не отвечал, и Азула, несколько поколебавшись, села рядом с ним. Мэй и Тай Ли спрятались за валуном в несколько футах от обоих.
- Азула... Я знаю, что защищал тебя и Тай Ли с Мэй... но я не хочу когда-либо в будущем повторять такой поступок. Это очень неправильно, - мрачно сказал он.
- Неправильно? Вовсе нет. Он сам нес ответственность за свои действия. Он был глуп бросить вызов стоящим выше него, и его смерть была логичным последствием, - ответила серьезным тоном маг огня.
- Мне не следовало убивать его... и мне хотелось бы, чтобы ты не убила тогда тех прочих солдат...- вздохнул неубежденный Аанг. Азула встала.
-Ха! Аанг, с каких это пор ты стал таким наивным?! Мы на войне - наши враги убили бы нас без колебания! Ты же сам видел, что их жестокость могла победить только большая жестокость! Если б ты не убил его, он убил бы нас всех! – воскликнула маг огня.
- Просто... ну… я надеюсь, что нам больше никогда не придется делать такое, - сказал мальчик.
- Ну… надеюсь, что мы больше никогда не попадемся в такую ловушку. Но...- запнулась девушка.
Аанг уставился на нее.
«Но» что?
- Ну, даже если ты считал это неправильным... Я просто хочу поблагодарить тебя за спасение моей жизни... и жизней моих друзей! Ты был так храбр, - добавила Азула, почти что покраснев.
(«Вот видишь! Я же говорила, что он понравился ей, - прошептала Тай Ли, - это так кавайно!»)
- О, нет; я не имел в виду того, что стыдился спасать тебя. Я только стыжусь необходимости действовать с такой чудовищной жестокостью. Это было... неестественно, - объяснил маг воздуха, сжав руку девушки.
Та ответила:
- Все же мы должны привыкнуть к этому. Война есть война, и если мы хотим выиграть и достичь наших целей, нам необходимо подготовиться сделать все, что потребуется.
(«Даже во время ухаживания она говорит о войне и заговоре», - шепнула Мэй)
- Нашей цели... ладно. Ты не против, если мы продолжим путь завтра?.. – спросил Аватар.
- Мы уже потратили слишком много времени впустую. Надо добраться до судна как можно скорее - тем более что мы не знаем, кто еще может выслеживать нас, - заметила маг огня, не вполне уверенная в причине такой просьбы от Аватара. Она знала, что в любом случае оставаться здесь надольше было слишком опасно. Было странно, что его прежние друзья еще не нашли их.
(«Хорошо... Я боялась, что нам придется застрять в этой скучной деревне еще на один день», - прошептала Мэй)
- Ты права... Совсем забыл.. Как я глуп. – вздохнул маг воздуха, - Ладно; тогда давайте подготовимся и отправимся дальше. – Оба одновременно встали и направились к гостинице.
- Азула ведет себя довольно забавно, не так ли? - сказала Тай Ли, в то время как Мэй и она сама наблюдали за уходящими Аватаром и принцессой.
- Неудивительно... Только Азула станет заставлять кого - то любить ее… и влюбится сама после того, как он убьет кого-нибудь! - заметила метательница ножей.
- Ну, если рассуждать так, то это уже не выглядит столь романтично, – вздохнула акробатка.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
HurricanEДата: Вторник, 26/10/2010, 21:03 | Сообщение # 58
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
С возвращением!)
Прочитал еще днём, но времени отписаться не было - так грузят, ей-богу. Скоро конец... Ну, и Бог с ним! biggrin

Ага, супер-Аанга не было, но убийство клинком было не менее зрелищным. И снова, одно из главных канонических "достоинств" Аанга: "Что я наделал?!" cool Но, собственно, это мне и нравится, ведь в такие моменты потенциальная вторая половинка жалеет его happy
Всё-таки Азя влюбилась в Аанга - со стороны, её поведение говорит именно об этом (напр. POV Мэй или Тай Ли), ибо друзья замечают любые изменения в своём друге)) Что ж, отзыв получился не слишком густым, сорри smile

 
SinistarДата: Вторник, 26/10/2010, 21:37 | Сообщение # 59
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
HurricanE, спасибо за теплые слова. smile Думаю, такого поступка от Аанга точно не ожидали. ООС, конечно, - но с последующим правдоподобным раскаянием. Ну а "вторая половинка" пока что скорее просто беспокоится об его эмоциональном состоянии - и,как следствие,уровнем полезности. wink Да; ее подруги (радостно-восторженная Тай Ли и коварная Мэй) тонко подмечают происходящее... и радуются за Азулу, конечно)).
Ничего страшного (благо сама глава не такая уж и длинная и содержательная); все равно большое спасибо!..


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DarknessДата: Среда, 27/10/2010, 11:12 | Сообщение # 60
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Глава 6: Легкая победа; тяжелые последствия

Аанг, майн гот, что с тобой? Никогда бы не поверила, что "неженка" может быть способен на такой поступок, но видимо автору понадобился такой ход, поэтому не буду его корить.) Правда, потом следует раскаяние, что куда больше похоже на знакомого нам Аватара, вот здесь могу сказать точно: "Верю!" happy

Теперь по Азуле: честно говоря, в корне не согласна со всплывшим мнением, что она начала влюбляться в Аанга. Скорее появилась некая заинтересованность, еще не переходящая в привязанность даже на мысленном уровне. Принцесса бережет так неожиданно обретенное оружие и явно строит планы по наиболее эффективному использованию его КПД. Тем не менее я буду болеть за развитие Азуланга, может хоть принцесса сделает из Аватара мужчину (например такого, как в ИР - такой Аанг нам нужен! happy )

Мей и Тай Ли... Ну просто две бабки сплетницы тире свахи. Со стороны акробатки-то еще понятно стремление запейрингить (какое слово-то некрасивое вышло)) подругу, но какую выгоду преследует Мей... Вот тут ответить сложно, может воительница просто так развлекается?)

И где-то за пределами повествования безбожно тупит осиротевший Гаанг... Чувствует моя душа, что когда-нибудь Аангу предстоит непростой выбор между Азулой, которую он действительно полюбит (возможно обоюдно) и старыми друзьями, путешествие с которыми он наверняка вспомнит.

С нетерпением жду следующей главы.)






"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.


Сообщение отредактировал Darkness - Среда, 27/10/2010, 11:14
 
SinistarДата: Пятница, 29/10/2010, 12:13 | Сообщение # 61
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Darkness, про чувства Азулы - не совсем согласен. Да, она видит его еще больше как инструмент, но уже начинает испытывать к нему вполне определенную привязанность. А чем это обернется, будет ясно уже в этой главе wink . Что касается Мэй (с Тай Ли - стремление запейринговать - все вполне ясно))... мы же в сериале не разу ни видели ее развлечений. Кто знает; может, ее хобби - манипуляции a la Азула?)

[off]Простите за большие задержки; я очень сожалею sad Однако много дел и в реале, и в интернете (в т.ч. здесь клан и ролевая).Надеюсь на понимание с вашей стороны...[/off]

Глава 7: Подарок Азулы

Покинув деревню за несколько часов до заката, отряд путешествовал пешком вплоть до наступления ночи, продолжив путь – через горы - рано утром. Идти по дороге было бы слишком опасно - особенно с учетом возможно прилета бизона и солдат Земного Королевства, которые могли бы желать отомстить за устроенную резню.
Плотные ряды деревьев и заросли растений вкупе с горным ландшафтом и жаркой погодой сильно затрудняли путешествие. Все эти факторы замедлили их до черепашьего темпа; даже после марша в течение почти 6 часов они прошли не слишком внушительное расстояние. Как ни странно, все предпочитали молчать; обычные шутки Тай Ли и жалобы Мэй произносились исключительно шепотом, а обычно болтливый и веселый Аанг все еще сильно переживал из-за произошедших в деревне событий и выглядел печальным и подавленным. В этой опасной местности Аанг уже дважды оступился и упал, и – если б не магия воздуха – на этом бы и закончилась наша история. Азуле пришлось постоянно держать его за руку, дабы не потерять ценный приз – и возникла очень неловкая ситуация. Мага воздуха смущал тот факт, что его подруге приходилось делать это, а принцессу смущало то, что ей начинала нравиться эта «тряпка».
Однако Аангу было хуже. Мало того, что он считал себя убийцей, но теперь вдобавок к этому его девушка была раздражена и смущена. Мальчик начал размышлять, что, возможно, будет лучше для всех, если он постарается забыть на время про совершенное злодеяние и сконцентрируется на настоящем. Его неблагоразумие могло завести их всех в ловушку или к недоброжелательно настроенным солдатам, так что он вполне мог бы снова оказаться в ситуации выбора между жизнью и смертью (хотя и пообещал себе, что никогда больше не опустится до убийства). Он вытащил руку из хватки Азулы и повернулся к своим друзьям.
- Видите ли... Я сожалею, что вел себя так... Похоже, моя амнезия... ну, то есть все это напряжение и такие проблемы для меня впервые. Я просто не привык к этому, - вздохнул маг воздуха.
Мгновение принцесса колебалась. Она не хотела, чтобы другие думали, будто она начинает по-настоящему любить Аанга, однако в то же самое время продолжала убеждать Аватара в их «фальшивых» отношений и совместном прошлом.
- Я... Я прощаю тебе, Аанг. Наверное, амнезия нанесла еще больше ущерба, чем мы предполагали! До того несчастного случая ты был настоящим убийцей. Надеюсь, ты скоро вернешься к своему прежнему поведению, - сказала маг огня. Однако она заметила, что это не улучшило его самочувствие; знание злого «прошлого» только заставило бы мальчика еще больше отдалиться от них. Поэтому Азула добавила: - Но даже если ты не вернешься, мы все равно сможем быть вместе, - Аанг улыбнулся ей и кивнул; он внезапно почувствовал прилив бодрости и радости.
Мэй лишь закатила глаза. Было совершенно очевидно, что Азула начинала забывать про свою задачу - а именно: «промыть мозги» Аватару и превратить в жестокого и послушного головореза... вместо этого казалось, что Азула привела Аанга к его изначальной манере поведения «делать добро». Как правило Мэй не озвучивала свои рассуждения, но сейчас решила, что это было самое подходящее время для вмешательства.
- Азула - мы можем говорить с тобой наедине? – спросила она, хватая за рукава Тай Ли и Азулу. - Подожди здесь, Аанг...- попросила оглянувшаяся акробатка. Они вышли на небольшую полянку.
- Что ты делаешь, Азула? – потребовала ответа Мэй, - Даже если он нравится тебе, твой отец все равно не позволит тебе оставить его у себя, если он не будет стопроцентно предан.
Глаза Азулы расширились. - Мне не нравится он! Я просто пытаюсь заставить его расслабляться! Мы видели, как подозрительно он отреагировал на наши попытки убеждения несколько ранее. Если он не будет доверять нам, то может просто уйти. Он должен убедиться в правдоподобности наших действий и истинности придуманного мною прошлого. Он купится на это, - сказала девушка, - Аватар слишком положителен, чтобы напрямую сделать что-нибудь плохое; поэтому мне придется убедить его в том, что делать подобное для меня хорошо - и вознаграждать его за такое поведение.
- О... понятно, я только подумала…- выдохнула Мэй, потрясенная четким и ясным планом Азулы, - я лишь хотела, чтобы ты была осторожна - и все. Не позволяй чувствам разрушить твой план. - Тай Ли вмешалась: - Это именно так, Азула. Похоже, будто ты не в состоянии справиться с ними.
- Моим чувствам... У меня нет никаких чувств к нему! Он - мой слуга! Только марионетка! - ответила Азула строгим, но неубедительным тоном. Впрочем, Тай Ли и Мэй не сомневались в способности их подруги на такую холодную расчетливость – хоть и все еще не могли убедить себя в том, что трогательная сцена с Азулой и Аангом в Судре была лишь притворством. Маг огня сунула руку в карман.
- Тем не менее, я думала, не подарить ли ему вот это... разумеется, только для убеждения в наших намерениях, - заметила принцесса, вытащив украшенный красным бисером браслет. Тай Ли и Мэй почти что рассмеялись от собственной глупости и сомнений относительно истинности чувств Азулы.
- Ты же смастерила этот браслет в академии! Ты сказала, что он будет для твоей истинной любви! - сказала Тай Ли. Азула немного покраснела. Она надеялась, что они не вспомнят об этом. Девушка планировала отдать Аангу браслет, начиная с разговора в Судре, но была неуверена в его реакции.
- Это было давным-давно - и ничего не значит! – резко отрубила маг огня. Подслушавший большую часть их беседы Аанг был убит горем.
«Я знал, что не мог доверять ей. Она пытается лишь использовать меня для чего-то» - подумал мальчик, бесшумно уходя обратно - туда, где они оставили его. - Все это было ложью. Она никогда не была моей девушкой... кто знает, что еще она выдумала. Да прямо сейчас, возможно, она ведет меня к гибели! - прошептал маг воздуха. - Я убил того человека... Я убил его ради этой лгуньи! Я такой идиот...
Аанг продолжал размышлять, стоя на месте, когда принцесса и прочие девушки вернулись. Улыбающаяся и краснеющая Азула подошла к нему и протянула свой браслет.
- Знаешь, Аанг, я думала... возможно, ты захотел бы такой? Это, наверное, звучит глупо, но…. Ну, я сама сделала его, - попросила девушка. Тай Ли и Мэй улыбнулись; Азула явно прилагала все усилия, пытаясь вести себя хорошо и произвести на мальчика впечатление. Аанг спокойно выхватил браслет у Азулы и – бросив на него только один взгляд - швырнул браслет в дерево, разломав его. Бусинки рассыпались по траве.
- Я ничего не хочу от тебя! – сердито крикнул он. Сердце принцессы разбилось при виде своего браслета, разрушенного единственным мальчиком, которому она когда-либо открывалась. Ее сердце ухнуло, и слезы начали мерцать в ее глазах. Однако горе вскоре перешло в злость и ненависть; такое оскорбление перед лицом ее подруг ранило Азулу до глубины души. В приступе гнева она швырнула Аанга на землю и прижала ботинок к его шее.
- Или это – причудливая, дурацкая шутка, или же ты сошел с ума, посмев вести себя со мной так! – сердито воскликнула маг огня.
Ее ботинок давил на горло горла Аанга с ее ботинком, мешая ему нормально – не говоря о речи – однако ему все же удалось ответить.
- Я... знаю о твоей лжи...- сказал он. Азула отвела глаза, осознав ситуацию... глупо было вообще обсуждать подобное, пока Аанг находился поблизости. Однако было еще более глупо выдать себя. Если б она сказала Тай Ли и Мэй правду вместо попытки защиты ее репутации жестокого человека, Аанг никогда бы не узнал (или по крайней мере узнал позднее, когда это уже не обеспокоило бы его) про это. Теперь же она лишилась своего «парня» и «слуги»; возможно, судьба все-таки не помогала ей.
- Значит, тебе все известно, Аватар? - спросила принцесса серьезным и более мягким тоном, убрав ногу от шеи мальчика. Однако Тай Ли и Мэй совсем не расслабились. Обе были очень расстроены сложившейся ситуацией. Аанг изо всех сил отпихнул Азулу в сторону и встал на ноги.
- Просто оставь меня в покое, ладно? Что бы ты ни планировала, я не хочу принимать в этом участие! - закричал мальчик, отходя назад, подальше от девушек.
- Это не ответ, Аанг. Похоже, что положение дел все равно бы свелось к подобному. Мы можем решить это по-хорошему или по-плохому. Тебе решать, - сказала маг огня, занимаю позу для боя.
- Ты уже знаешь ответ…- ответил Аватар, принимая свою магическую позу. Сердце Азулы снова наполнилось болью. Она привязалась к Аангу, а теперь ей придется разрушить его. Однако болезненнее всего было то, что она начала верить, будто он действительно испытывает к ней в ответ какие-то чувства.
- Да будет так! Я предложила тебе власть и любовь, и ты отверг это! – нахмурилась девушка.
- Какую власть? Какую любовь? Я был для тебя лишь одураченной марионеткой, - сказал маг воздуха.
Азула ответила взрывом синего пламени, от которого он едва успел увернуться. Тай Ли и Мэй собирались помочь, но Азула знаком велела им не вмешиваться. Противники сражались яростно, однако - в отличие от их первой схватки, в которой у Аанга был больший опыт и техники других стихий - теперь у него остались лишь рефлексивные методики магии воздуха, которые никак не могли сравниться с умениями Азулы. Несколькими точными ударами она легко одолела противника и связала его.
- Заберите его - и давайте пойдем дальше. Мы и так уже потратили впустую достаточно времени со всей этой ерундой, - велела маг огня. Тай Ли и Мэй понесли Аанга, а принцесса задержалась на минуту и собрала остатки браслета, после чего быстрым шагом догнала остальных.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DarknessДата: Пятница, 29/10/2010, 16:57 | Сообщение # 62
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Глава 7: Подарок Азулы

Хм... Я крайне удивлена, уж что - что, а столь раннее раскрытие истины не могла себе даже представить.
Вот в этой главе Аанг уже больше похож на себя; при всей нелюбви к персонажу мое сердце так и пронзило эмонациями наивного детского разочарования, чистой обиды, после которой совершенно логично приходит, опять же, детская ярость...

Азулу по человечески жаль: Аватар практически плюнул ей в лицо, разломав столь дорогую (судя по тому, что с самого детства она хранила ее при себе), да еще и столь символичную для принцессы, начавшей проникаться чувствами к "живому оружию". Все это весьма печально, надеюсь далее они найдут выход из конфликта.

Мей и Тай Ли в данной главе ничем особо не отметились, поэтому не имеет смысла подробно рассуждать об их поведении.

И где-то за пределами повествования безбожно тупит осиротевший Гаанг...

Женя, жду продолжения.) wink






"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
SinistarДата: Пятница, 29/10/2010, 20:06 | Сообщение # 63
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Darkness, очень рад отзыву). Хм. Ну, в данном фике по понятным причинам ситуация развивается быстро; опять же, уже в Судре начали зарождаться признаки влечения Азулы к мальчику - так что это не так уж и ООСно.
А за что так не любить персонажа-то? По-своему он очень интересен - ну да ладно... В этой главе их обоих очень жалко; ни один не получил со стороны другого понимания, на которое надеялся - и двух ошибок хватило для почти полного разрыва.:( Впрочем, шансы на изменение ситуации еще есть. wink А вот Мэй только сейчас начала задумываться о последствиях совершенного ею трюка - и,похоже, подтолкнула Азулу не в том направлении.
Спасибо; завтра (скорее всего) будет продолжение!


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
HurricanEДата: Пятница, 29/10/2010, 23:37 | Сообщение # 64
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Глава 7: Подарок Азулы

О как, совсем неожиданно, так всё хорошо развивалось для Азулаанга.... Казалось бы, еще чуть-чуть и всё получится. Но вновь, всё еще томившееся недоверие Аанга проявляется по отношению к девушкам.
Однако, боль Аанга вполне понятна - помимо того, что его всего лишь использовали в личных целях и обманывали, можно сказать, что над его чувствами еще и издевались (как для него), особенно тяжело было для сердца - Азула ведь ему понравилась... да что там, он целовался с ней!)

Азулу очень жаль, пробивают следующие строчки: "Сердце принцессы разбилось при виде своего браслета, разрушенного единственным мальчиком, которому она когда-либо открывалась.", но на что она иначе могла рассчитывать, поступая с собой и Аватаром так необдуманно? Рано или поздно вся афера раскрылась бы, и тогда "разлука" еще тяжелее и больнее отразилась бы на принцессе. Впрочем, следующий момент со "скручиванием Аватара" понравился, всё по-Азуловски))
Sinistar, молодец! Удовольствие надо растягивать happy

 
SinistarДата: Воскресенье, 31/10/2010, 18:04 | Сообщение # 65
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
HurricanE, как я уже говорил, очень жалко их обоих. sad Аанг закономерно решил, что та обманывала его во всем, а Азула не смогла преодолеть свою яростную природу (что и понятно) и... разбитое сердце.Она-то рассчитывала совсем на другое... Спасибо за отзыв! Что касается растяжения - не знаю... Лично я не оч.люблю, когда интересные фики обрываются на полуслове, да и сам стараюсь так не поступать wink Во всяком случае, обновление будет уже сегодня.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
Mao_LingДата: Воскресенье, 31/10/2010, 18:11 | Сообщение # 66
Mao_Ling
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Как говорится, за что боролась, на то и напоролась!

Опрометчиво с ее стороны было так явно разговаривать об этом со спутницами.

Мне конечно жаль её...Все таки он разбил ей сердце... sad


Буэээ
 
SinistarДата: Воскресенье, 31/10/2010, 20:05 | Сообщение # 67
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Mao_Ling, совершенно точно sad . А вот и продолжение (довольно длинное):

Глава 8: Решение Аанга.

Они находились лишь в нескольких часах ходьбы от корабля, однако стояла уже глубокая ночь, а необходимость волочь на себе Аанга в течение многих часов по такой местности измотала девушек; они были вынуждены заночевать под открытым небом в последний раз.
- Мы разобьем лагерь здесь сегодня. Привяжите Аанга к тому дереву…- велела Азула пустым и безэмоциональным голосом. Тай Ли и Мэй подтащили связанного мальчика с завязанными глазами к дереву и связали его очень крепким тройным узлом, чтобы он не сбежал. Переговариваясь лишь шепотом, девушки разбили рядом свои палатки; обе подруги не прекращали наблюдать за принцессой, гадая, о чем она думала и боясь того, что она может просто не выдержать и прийти в ярость. Однако она раскладывала свою палатку как ни в чем ни бывало, иногда слегка пошатываясь - будто внезапно сильно устала и больше ничего не желала, что было совершенно не в ее характере.
- Спокойной ночи, девушки... завтра мы продолжим путь рано на рассвете, - сказала Азула, входя в свою палатку. Акробатка и метательница ножей посмотрели друг на друга.
- Что ж - это закончилось, как ни странно, относительно мирно…- заметила Мэй. Тай Ли оглянулась на Аанга, который не произнес ни слова с тех пор, как был связан.
- Очень странно, - согласилась она, - Как жаль, что все вышло именно так.
- Как «так»? – уточнила севшая у костра Мэй.
- Мм, вот так! Словно... гм, - Тай Ли наклонилась и начала шептать, - словно план Азулы сработал. И к тому же...
- Что? То, что она влюбилась? - прошептала в ответ Мэй. Тай Ли кивнула.
- Просто тогда это выглядело правильным... Я думала, Азула изменится…- Тай Ли придвинулась еще ближе и прошептала очень тихо, - и изменится к лучшему.
- Тут уж ничего не поделаешь. Кроме того, в случае с Азулой ничего нельзя знать наверняка. Вероятно, Аанг все равно бы наскучил ей рано или поздно, - шепнула Мэй. Обе девушки некоторое время молча сидели.
- Ладно. Спокойной ночи. - сказала Тай Ли, вставая и гася костер.
- Да; мне тоже хочется спать, - кивнула Мэй, направившись к своей палатке.
Все девушки вошли в свои палатки, оставив Аанга снаружи. Привязанный к дереву в некомфортной позиции, усталый, с ноющим сердцем, мальчик начал сомневаться относительно себя самого и своих чувств. Слезы угрожали хлынуть потоком, когда он осознал всю серьезность своей ситуации и безнадежность положения, в котором оказался. Не было никакого способа победить этих трех девушек. Но даже если б он и мог, то, будучи незнаком с местностью, скорее всего просто заблудился бы в лесу и умер от голода – если б ему вообще удалось убежать далеко. Впрочем, маг все равно не переставал пытаться высвободиться. Он изо всех сил пытался в течение многих часов ослабить веревки. Он подумал и о магии воздуха… любой взрыв, достаточно сильный, чтоб освободить его, немедленно привлечет внимание девушек. К тому же из-за слепоты он понятия не имел, в каком направлении нужно покорить воздух. Так он вполне мог бы угодить прямо в шипастый кустарник или скатиться с утеса. Аанг ворочался и дрожал в течение нескольких часов, но в конечном счете исчерпал все силы и заснул. Однако уже в следующую (как ему показалось) секунду мальчика разбудил треск ветки; его ухо навострилось в анимешном стиле. Он уже собрался было предупредить девушек, но вспомнило недавние события и вместо этого продолжал молчать, надеясь, что это было какое-то отвлечение, выгодное для него. Аватар сильно удивился, когда его повязка на глаза была внезапно сдернута… Азулой, прикрывшей ему рот рукой.
- Я должна сказать кое-что очень важное. Не говори громко и не буди остальных, - сказала спокойно Азула. Аанг кивнул, и девушка отвела руку от его рта.
- Чего ты хочешь? Понасмехаться надо мной в последний раз? Или же тебе надо, чтобы я убил что-то в твоей палатке? – спросил Аватар, засатвляя себя выглядеть сердитым. По правде говоря, он был счастлив увидеть Азулу и надеялся, что каким-то чудом она освободит его.
Азула села на корточки рядом с ним.
- Не буду притворяться, что я не интересуюсь твоей силой, Аанг, и что не стала бы использовать тебя как простой инструмент, если б могла…- Ее внезапное изменение тона потрясло мальчика. Всего несколько часов назад она сказала почти то же самое с полной уверенностью и решительностью – теперь же ее тон явно был раскаивающимся, и девушка с немалым трудом заставляла себя произносить слова, - Но я хочу, чтобы ты знал, что ты мне действительно понравился и - если ты захочешь - я прощу тебя и забуду про произошедшее и попрошу, чтобы ты сделал то же самое.
Аанг кинул на нее сердитый взгляд. – Ты же сказала Тай Ли с Мэй, что тебе я на самом деле не нравился; что я был лишь твоей марионеткой.
- Знаю. Но я не имела этого в виду. Я... Я была неуверенна в собственных чувствах непосредственно в то время… но что ты думаешь о моем предложении? – спросила маг огня.
- Ты действительно стала бы снова доверять мне?
Азула нервно сжала в руке остатки браслета (конечно, вне поля зрения Аанга).
- Не знаю. Но я говорю тебе про это теперь, потому что это - твой последний шанс. Как только мы доберемся до корабля, все закончится. Я не потерплю оскорбления с твоей стороны и не позволю себе терять достоинство, - сказала принцесса. Она перступила с ноги на ногу и придвинулась к Аватару.
- Так каков твой ответ? – спросила она. Аанг не знал, что и думать. Это был какой-то обман? Ему пришлось мысленно признать, что ему тоже понравилась Азула, но – насколько он знал - она была довольно коварной и жестокой.
- Сначала позволь мне задать тебе несколько вопросов, - сказал Аанг.
- Нет, - быстро ответила девушка, словно ожидая заранее такой просьбы, - Что еще надо сказать? Я уже предложила тебе варианты на выбор. Или ты останешься со мной, или будешь гнить заключенным в клетке.
Маг воздуха был уверен, что Азула привыкла получать все, что хотела, но Аанг и сам был силен (во всяком случае, угроза заключения вовсе не пугала его), и в его сознании многие события не состыковывались. Принцесса продолжала говорить ему об его силе, но - насколько он знал – у него не было ничего такого, что могло бы заставить кого-то ее уровня хотя бы удостоить его взглядом. И тот титул: Аватар. Казалось, что он был особенно важен в прошлом мальчика, о которому он ничего не помнил. Однако в его памяти всплыл и поцелуй - когда они ожидали возвращения подруг Азулы с его новой одеждой, ее неожиданные комплименты в Судре, его отважная защита ее от главнокомандующего и факт, что ему понравилась она. Аанг хотел забыть про это, но не смог сделать это и - к его стыду - они влияли на принятие решения. Маг сглотнул и решил стоять на своем.
- Ты говоришь мне, что, тебе нравлюсь я, однако все время рассматривала меня как заключенного и слугу. Если это - все, что ты предлагаешь, то я предпочту гнить в тюрьме! - сказал Аанг. Он видел, что Азула безмолвствовала, так что продолжал: - я действительно сожалею о том, что разрушил браслет и задел твое самолюбие - и слишком остро реагировал. Я был напуган и очень сильно расстроен. Но если ты полагаешь, что я собираюсь позволить снова управлять и забыть о том, что ты мне говорила лишь ложь… тогда, думаю, на этом можно все и закончить.
Азула не находила слов для ответа. Будучи горделивой и могущественной, она почти что ненавидела себя за то, что позволила этому ребенку оказать на нее столь сильное влияние. Девушка все же сумела перебороть свое самолюбие и ответить правдиво (предварительно уверившись в том, что Тай Ли и Мэй все еще крепко спят).
- Я тоже сожалею...- вздохнула девушка. - Удивленный маг воздуха развернулся. - Я сделала то, что должна была сделать и четко знала стоящие передо мной цели… прежде чем начала узнавать тебя, и ты мне начал нравиться...- она сильно покраснела и начала дрожать, поскольку отнюдь не привыкла когда-либо признавать свои ошибки или свои чувства, - ты - единственный мальчик, который когда-либо относился ко мне тепло и не боялся меня... это совсем по-другому.
Аанг ответил: - Ты мне тоже нравишься… но если ты хочешь, чтоб я доверял тебе, тебе тоже следует доверять мне и рассказать всю правду! Кто я на самом деле? Как я попал сюда? И что ты планировала сделать со мной?
Он пристально смотрел на Азулу, ожидая ответа. Однако вскоре он понял, что что-что было не так. Она не шевелилась вообще и была похожа на статую.
- Азула? Что случилось? Мы под огнем? - спросил встревоженный мальчик, думая, что силы Земного Королевства снова нашли их и использовали какое-то волшебство. Азула не шевельнулась; оглянувшись, Аанг заметил, что все застыло. Летящие насекомые, падающие листья… казалось, что весь мир покрылся синей коркой льда. Аватар испугался и вздрогнул, когда внезапно появился человек в одеждах Нации Огня; пожилой, странно знакомый Аангу.
- Ты меня знаешь, Аанг, - сказал он.
- Року? – спросил мальчик, одновременно помня и не помня это имя.
- Да. Ты сейчас не являешься самим собой. Я должен очистить твое сознание и вернуть на место все потерянные воспоминания, - объяснил Року.
- Что происходит? Как ты все заморозил? - спросил Аанг, чувствуя небольшое облегчение.
- Я ничего не замораживал; я сейчас в твоем сознании. Я - это ты, а ты - это я, - сказал пожилой маг. Мальчик скептически взглянул на него.
- Разумеется... ладно; в таком случае почему ты просто не напомнил мне об этом раньше? Зачем было ждать так долго, прежде чем восстановить мою память?
- Я не имел права вмешиваться. Мы – единое целое, но в то же самое время разные личности. Это твоя история, твоя судьба - не моя, - добавил Аватар огня. Он подошел к Аангу поближе.
- Я возвращаю тебе все воспоминания, чтобы ты смог принять решение, зная, кто ты такой и какова твоя миссия.
Волна энергии пробежала сквозь тело мальчика. Его воспоминания о Катаре, Сокке, Тоф, его навыки покорения воздуха, воды и земли вернулись. Это было невероятное чувство: как будто он внезапно стал тигром, будучи до этого беспомощным котенком. Об этой силе и говорила Азула. Азула... Память о схватке с нею и падении с Аппы тоже всплыла в его сознании.
- Значит... Азула – на самом деле мой враг? - спросил Аанг. Року вздохнул.
- А ты считаешь ее своим врагом? – ответил он вопросом на вопрос.
Юный Аватар взглянул на нее. - Не знаю. Я не хочу этого. - Он посмотрел на руку Азулы и увидел поломанный браслет, - Я действительно нравлюсь ей?
- Да, Аанг. Больше, чем кто-либо прежде. Большая часть ненависти в ее сердце угасает, когда она находится рядом с тобой, и чувства Азулы к тебе перевернули ее представление о себе самой. Но ты стоишь на распутье. Она права; у тебя есть только два варианта действий. Либо покинуть ее, либо остаться с нею. Она очень горделива, и – насколько бы не была сильна любовь в ее сердце - она хорошо знает себя. Она никогда не даст тебе второго шанса в таком случае.
Мальчик не мог поверить собственным ушам.
- Но Нация Огня захватывает мир, а Аватар должен восстановить баланс... как я могу встать на ее сторону? - сердито спросил Аанг - как будто Року позабыл об этом. Тот проигнорировал замечание со стороны мальчика.
- Аанг, ты скоро вернешься в реальный мир. Но знай, что Аватар не подчиняется никакой судьбе или долгу в этом мире. Все мы едины, но одновременно и различны. В конечном счете то, как ты используешь свою силу и ради кого – твое дело. У тебя есть мощь Аватара. Сделай то, что считаешь правильным. – Маг воздуха повернул голову и осознал, что действительно вернулся в реальность так же быстро, как и покинул ее; Азула как раз собиралась ответить на предыдущий вопрос Аанга. Похоже, что именно поэтому Року вернул ему воспоминания: чтобы он принял решение в зависимости в зависимости от того, лжет ли Азула или говорит правду. Однако Аанг уже принял решение, и у него появился свой собственный план. Он попытается заставить Азулу стать «хорошей»; ведь сам Року сказал, что она менялась и что ненависть в ней гасла. Если б он оставался рядом с ней достаточно долго, то она могла бы измениться и даже – возможно - присоединиться к нему и его друзьям! С таким могущественным союзником их возможности были бы невероятны. Похоже, мальчик научился манипуляциям после того как встретил Азулу; было несколько нелепо, что он теперь делал точно то же самое, что пыталась сделать принцесса, а именно: использовать любовь для изменения чьего-то мировоззрения. «Но это ради общего блага», - подумал он и пообещал себе, что ни за что не причинит ей боль.
- Азула... ты не должна отвечать, - быстро сказал Аватар, - я доверяю тебе; скажи мне, когда будешь готова.
- Азула почесала в затылке. Он явно очень быстро изменил свое мнение - всего за минуту – но девушка списала это на его волнение; в конце концов, даже она сама она (обычно холодная и собранная) немного дрожала.
- Так... значит, ты останешься со мной? - спросила Азула. Аанг улыбнулся и кивнул, вызвав у девушки внезапное желание сильно обнять его.
- Спасибо, - сказала принцесса, начиная торопливо развязывать веревки.
- Ты не должна благодарить меня, Азула - но я хочу попросить тебя о маленьком одолжении.
- Каком? – уточнила немного взволнованная девушка.
- Ну… во-первых, я хотел сказать, что, кажется, вспомнил немало магических техник, которые могут пригодиться в будущем, - сказал он.
- Превосходно! Нам это понадобится во время следующего боя! – одобрительно ответила принцесса.
- Фактически... именно об этом я и хотел попросить... Я хочу, чтобы мы оба пообещали прислушиваться друг к другу в бою.
- Это вовсе не одолжение. Разумеется, я с удовольствием дам тебе совет, - хмыкнула Азула и помогла Аангу встать на ноги.
- Нет; я имел в виду, что, если б я попросил тебя оставить кого-то в живых или попробовал другой метод, ты послушала бы меня, - добавил маг воздуха.
Девушка снова почесала в затылке. Это касалось сражения в Судре? Возможно, он все же желал ее вмешательства?
- Хорошо: учитывая, что ты, похоже, хорошо знаком с боевыми действиями, я буду рада любому совету от тебя, - согласилась она.
Аанг улыбнулся. Для него было очень важно, чтобы Азула не попыталась навредить его друзьям, если они столкнутся.
- Надеюсь, теперь ты не станешь возражать против ношения моего браслета, - сказала Азула, протягивая мальчику переделанный браслет (хотя бусинок теперь было гораздо меньше). Тот улыбнулся и, взяв браслет, одел на запястье; он собирался похвалить замечательно сделанное украшение, когда Азула поцеловала его в щеку. Аанг взволнованно усмехнулся и коснулся своей щеки в том месте, что рассмешило мага огня.
- Да уж, Аанг; я думала, ты будешь вести себя более спокойно после того, который дал мне! – заметила она.
- Ну, не знаю; наверное, я просто не ожидал такого, - попытался Аанг уйти от разговора.
- Что ж – нам определенно стоит хоть немного выспаться, чтобы завтра добраться до корабля и уже поплыть домой, - сказала принцесса, - Твой спальный мешок у костра... спокойной ночи.
Девушка пошла обратно к своей палатке, все время оглядываясь на мага воздуха. Тот улыбнулся; когда она вошла в палатку, он тоже начал готовиться ко сну. Мальчик уставился на звезды и стал думать о Катаре, Сокке и Тоф, гадая, как они отреагируют на его сумасшедший план. Он надеялся, что они впечатлятся его дипломатическими навыками и превращением их величайшего врага в преданного и любимого друга. По крайней мере - если б все шло согласно плану… однако Аватар не брал в расчет вообще возможность того, что что-нибудь пойдет не так, как надо. Их любовь и договоренность с Азулой заверили мальчика в обоснованности доверия словами Року, так что он спокойно заснул он со счастливыми мыслями на уме.
Остаток ночи прошел без происшествий. Утром проснувшаяся Тай Ли вышла из своей палатки, чтобы поздороваться с восходящим солнцем (с этого она обычно начинала день) и с шоком увидела освободившегося от пут их заключенного, спящего прямо перед нею. Девушка украдкой схватила большую деревянную палку и собиралась ударить ею Аанга, однако появившаяся в самый последний момент Азула спасла мальчика от самого неприятного утреннего приветствия.
- Перестань, Тай Ли! Все в порядке, - вмешалась маг огня, перехватив палку и отбросив ее в сторону. У потрясенной Тай Ли отвисла челюсть.
- Правда? Как это произошло? - спросила она. Принцесса пожала плечами.
- Я и вправду не знаю... Понятия не имею, что убедило его, но он попросил нас простить его и забыть об этом и продолжить путь.
Акробатка пихнула подругу в бок локтем, - Ты действительно уверена в его искренности? – поинтересовалась скептичная Тай Ли, - то есть он, похоже, сильно разозлился на тебя вчера.
- Не думаю, что это ложь. К тому же он не представляет для нас угрозы, - ответила Азула, вспомнив свое положение и пытаясь поставить Тай Ли на ее собственное место, - и этого достаточно. Он остается здесь и – если я не прикажу противоположное – вы будете вести себя с ним так, как если бы ничего не случилось.
- О. Да, конечно. Я передам Мэй, - поспешно согласилась легкомысленно-радостная акробатка, направившись к палатке Мэй. Азула опустилась на корточки и разбудила мага воздуха резким толчком.
- Вставай. Пора продолжить путь, - сказала она. Мальчик проснулся и тут же улыбнулся.
- Да, конечно. Только дай мне поспать еще минутку...- попросил Аватар. Принцесса закатила глаза. - Я надеялась на несколько больший энтузиазм.
- Я переполнен энтузиазмом... это просто бремя любви... оно - тяжелое бремя... Я ведь устал, знаешь? - сказал он игривым тоном.
- Да ну? Надеюсь, это не слишком тяжело, - с ухмылкой сказала маг огня и подожгла спальный мешок мальчика, вынудив его быстро выбраться наружу с помощью магии воздуха и вскочить на ноги.
- Эй! В чем мне теперь спать? – возмутился он.
- Мы собираемся добраться до корабля сегодня… тебе он все равно уже больше не понадобится. Теперь пошли; хватит уж бездельничать. Между прочим, мы все еще в опасности, - добавила девушка, похлопав его по спине и начав собирать свою палатку.
- Гм… верно - опасности. Я готов ко всему, - сказал Аватар и нахлобучил на голову шляпу для маскировки.
- Отлично; ибо я как раз ожидаю, что может случиться что угодно, - и мы будем поддерживать друг друга.
- Да, Азула и Аанг: лучшие друзья, самый страшный когда-либо существовавший дуэт... кстати – ты ведь обещала слушаться моих советов в бою, помнишь? – спросил маг воздуха, закончив все дела и подойдя к Азуле - помочь собрать палатку.
- Да, помню... думаю, здорово, что ты изучил что-то с тех пор, как… ну, ты знаешь – после Судры. - Аанг улыбнулся и тихо хихикнул.
- О, можно сказать и так, конечно, - ответил Аватар. Принцесса взглянула на него и задалась вопросом, о чем он говорил.
- Хорошо; мы посмотрим на твои навыки, когда придет время, - сказала маг огня. Тай Ли и Мэй, продолжающие разбирать свои собственные палатки, наблюдали в изумлении. Кем были эти два сумасшедших влюбленных голубка, и куда они дели угрюмого мага воздуха и злую, ненавидящую всех принцессу?
- Должно быть, вчера вечером между ними произошел какой-то разговор, - заметила Мэй, Тай Ли кивнула.
- Конечно, это подозрительно. Но я считаю, что это - восхитительно подозрительно! – воскликнула любительница розового.
- Восхитительно? Что ж: посмотрим, как долго это продлится...- хмыкнула метательница ножей Мэй, - кто знает, о чем думает Аанг и… ну, я точно не хочу знать, о чем думает Азула.
Тай Ли рассмеялась.
Собрав палатки и подготовившись к преодолению финального отрезка их пути, Азула и Аанг продолжили дорогу к кораблю принцессы в чрезвычайно приподнятом настроении.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
Mao_LingДата: Воскресенье, 31/10/2010, 21:46 | Сообщение # 68
Mao_Ling
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Синист, прочитаю чуть позже и откомментирую.

Буэээ
 
YaxalannДата: Понедельник, 01/11/2010, 21:19 | Сообщение # 69
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
НУ вот, я таки добрался и до сюда))) Что сказать? Те главы, которые я попустил, выдержаны в том же духе) Юмор, сатира, абсурд))) Всё есть))) biggrin biggrin biggrin
[off](да, не умею я речь толкать)[/off]
 
DarknessДата: Вторник, 02/11/2010, 17:45 | Сообщение # 70
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Глава 8: Решение Аанга.

Наконец коммент поспел.))) Поехали:

Аанг в этой главе нравится, пускай и планирует заниматься тем, что ему совершенно не свойственно, а именно пытаться манипулировать людьми. Думаю, в каноне у него не было бы шансов против такой мастерицы этого дела...

Ох, какая все-таки в этом фике нереальная Азула... Ну не меняются так люди в столь короткие сроки (и даже из-за любви). Но ладно, произведение развлекательное, а значит в нем может быть оправданно все, что угодно.) Тем более, я весьма и весьма обрадовалась ее поведению (эх... сердце хочет азулопейрингов (даешь Сузулу!)). Посмотрим что у этих двоих выйдет, но в любом случае не верю, что Азула будет слушаться Аанга во время схватки... Хотя... этот автор уже не раз меня удивлял; что мешает сделать это еще раз???

Мей и Тай Ли к моему огромному сожалению и в этой главе проявляют себя не больше, чем две бабки-сплетницы с семечками, но я истово верю, что они (особенно Таечка) еще сыграют свою весомую роль в пьесе.) happy

И где-то за пределами повествования безбожно тупит осиротевший Гаанг...






"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.


Сообщение отредактировал Darkness - Вторник, 02/11/2010, 17:46
 
SinistarДата: Суббота, 06/11/2010, 22:13 | Сообщение # 71
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Yaxalann, Darkness, - спасибо). [cut=Даркнесс]Касательно коммента:
- Влюбленная Азула какое-то время будет поддаваться его "манипуляциям". В общем, его поведение оправдано и не так уж нелогично - он делает это ради общего блага. cool Собственно Азула... ну - да; реалистичности тут ждать не стоит. Сузула не пройдет! По крайней мере, у меня...) Насчет поведения Азулы ты точно угадала; сейчас сама все увидишь.
Не знаю... лично мне понравилась черта в духе веселой девушки в розовом - поздороваться с солнцем. wink Хотя по сюжету они действительно почти ничего не значат.
Quote (Darkness)
И где-то за пределами повествования безбожно тупит осиротевший Гаанг...

Дежа вю. Уже в который раз? %)[/cut]
---------------------------------------------
А вот и последняя - довольно длинная глава. надеюсь, всем понравится. Не обижайтесь из-за долгого отсутствия обновлений; реальный мир и ролевая тут - сами понимаете... sad Итак:

Глава 9: Воссоединение и принцесса театра.

Остаток леса они прошли, держась за руки, и наконец добрались до главного тракта в нескольких сотнях ярдов от портового города Нанданы, где находился корабль Азулы. Город был самым крупным (в области) - и единственным портом, способным принять в док массивное судно принцессы. Этот крупный коммерческий центр был захвачен Нацией Огня в самом начале войны.
- Должно быть, этот город довольно большой? - осведомился Аанг, нежно глядя на Азулу.
- Да. Он весьма красив, и к тому же является единственным местом на сто миль в округе, где можно найти огненные хлопья и арены для Агни Кай! - ответила Азула.
- Да, но Нандана известна в основном своим театром и одеждой, - встряла в разговор Тай Ли, прыгнув в промежуток между двумя и повиснув на шеях обоих.
- Я как раз собиралась сказать про это...- заметила раздраженная принцесса и отпихнула руку Тай Ли; та отступила назад на пару дюймов и начала внимательно слушать.
- Так – там действительно можно хорошо провести время? - спросил Аанг.
- Да. Но как раз там стоит мое судно. Мой отец построил его для меня. Он обладает роскошью и красотой императорской яхты и вооружением линейного корабля; он частично напоминает мне... меня! - с хихиканьем сказала девушка, - И, надеюсь, сегодня вечером мы уже будем на пути к Нации Огня.
- Да – насчет этого...- сказал Аанг, подумав о своих друзьях: Сокке, Тоф и Катаре, - Сколько времени это займет?
Азула озадаченно взглянула на него и поспешно притворилась, будто выполняет в уме некие вычисления, - Не помню. Не меньше нескольких дней. В конце концов, нам придется пересечь океан.
- А... ясно, ясно, - ответил мальчик, мысленно сказав себе, что, вероятно, друзья смогут без труда отыскать его в таком большом и заметном корабле, какой описала ему Азула.
- Хорошо. Ну же - идем; осталось совсем немного, - сказала Азула. Четверка шла быстрым темпом, несмотря на истощение, по полуосевшей от веса множества проезжающих по ней телег дороге. Впрочем, по сравнению с более ранним путешествием по пересеченной местности это было легкой прогулкой, и – по мере того как город становился все ближе и ближе - они шли все быстрее и быстрее, стремясь поскорее добраться до места назначения. Однако у больших металлических ворот города их поприветствовала лишь тишина, так как охранники, похоже, даже не заметили их. Затем, заметив их краем глаза, один из стражников крикнул: - Это не лагерь беженцев! Убирайтесь!
Азула была оскорблена, однако тут же вспомнила жалкое физическое состояние себя самой и ее спутников. После недели путешествия и схватки их одежды были безнадежно испорчены (Азула все еще носила ее обычный наряд в комбинации с тряпками Земного Королевства из Судры), и, немного успокоившись, посчитала это отличным шансом похвастаться перед Аангом (опять), как бы сделал на ее месте любой испорченный 14-летний… ну, по крайней мере, любой, являющийся принцессой.
- Я - Азула, дочь Лорда Огня Озая. Мастер магии огня, охотница на Дракона Запада и изгнанного принца; Принцесса Азула, дочь Урсы и внучка Лорда Огня Азулона, в честь которого меня назвали! Я - Азула, ваша повелительница! Откройте ворота! - гордо прокричала Азула.
- Ты не принцесса, маленькая девочка! - крикнул другой солдат, - Уйди отсюда, если не хочешь получить хорошую порку!
Аанг ожидал от нее яростного опровержения, однако маг огня ответила не словами, а просто выстрелила разрядом молнии в стену, демонстрируя впечатляющую силу. Охранники осознали свою ошибку и быстро принесли извинения. Спустя пару минут блоки и механизмы для открытия ворот заскрипели, а ворота начали медленно раскрываться, показывая большую группу поспешно пытающихся выстроиться шеренгами солдат Нации Огня.
- У тебя достаточно титулов, Азула? - спросил маг воздуха полушутливо. Девушка восприняла это всерьез и покачала головой, ответив, что – как она надеется - потомих будет еще больше. Аанг лишь почесал в затылке и ответил улыбкой, - Ладно; думаю, я все же буду продолжать называть тебя просто Азулой.
Солдаты выбежали за ворота и быстро окружили очень важную персону защитным кольцом; их сопровождала вторая группа со знаменами и третья – с рожками цунги и барабанами. У ворот стали собираться толпы крестьян, и за несколько минут по городу разнесся слух, что принцесса вернулась – причем с новым спутником: юным мальчиком. Посреди шума и хаоса один из солдат подошел к Азуле с большим мешком в руках; за ним следовал носорог.
- Ваше высочество, мы смиренно преподносим вам этот скромный дар – фирменную броню нашего города, - сказал солдат, предлагая Азуле новую броню и декоративный парадный шлем. Это было чрезвычайно удобно для девушки - чтобы скрыть грязь на одежде и лице (дабы не разрушать свою репутация непобедимости) – и, быстро согласившись, принцесса надела броню поверх одежды, а шлем – на голову. Аанг и ее подруги одобрительно кивнули; мальчик даже помог ей взобраться на носорога.
- Огромное спасибо, принцесса. Теперь мы сопроводим вас к вашему судну, если пожелаете, - сказал один из стражников, которые затем развернулись и подали сигнал начать процессию. Она вошла в город под звуки фанфар, рожков цунги и барабанного боя; все это вкупе с чеканным шагом имперских солдат произвело сильное впечатление на зрителей. Толпа приветственно размахивала руками махали и что-то кричала. Азула в основном игнорировала их, чтобы они не увидели ее грязное лицо и - что еще важнее – чтоб это напомнило им об ее превосходящем статусе. Аанг же с Тай Ли, не имея необходимости поддерживать какую-то репутацию, махали толпе в ответ и наслаждались музыкой. Мэй не обращала абсолютно никакого внимания на крестьян и просто шла в ногу с солдатами. Почти весь город наблюдал за маршем принцессы, когда она дошла до рыночного района, находящегося примерно на полпути к причалу. В своей красной броне, окруженная солдатами, музыкой и знаменами, Азула испускала ауру власти и вдохновляла толпу проявлять еще больший энтузиазм.
Однако не все зрители приветствовали принцессу; в частности - маг земли, маг воды и ее брат, наблюдающие из маленького окошка на чердаке заброшенного дома за парадом.
- Я знал про это. Я знал, что им придется пройти через Нандану. Только отсюда они смогут отправиться в Нацию Огня, - сказал Сокка, глядя в щель в раме окошка. Катара отпихнула брата в сторону и всмотрелась. Хоть Аанг и носил маскировочную одежду, закрывавшую большую часть туловища, группа никак не могла не узнать его движения и смех; именно это и заинтересовало мага воды.
- Он, похоже, в полном порядке...- заметила Катара. Тоф приблизилась к ней, ориентируясь на звук голоса.
- Отличные новости. Ну так чего же мы ждем? Если Аанг сможет помочь нам во время нападения, мы легко сможем освободить его, - сказала маг земли.
- Фактически, Тоф, он не просто в полном порядке... он разгуливает в костюме Нации Огня и машет толпе...- хмыкнул Сокка.
- И что это значит? - спросила Тоф.
- Не знаю, - ответила Катара. Она повернулась к брату, - Как ты считаешь - это может быть ловушкой?
- Ну… если это так, то ловушка не слишком умна. Они окружены солдатами со всех сторон. Как бы то ни было, думаю, лучше всего пока что просто следовать за ними и наблюдать.
- Сколько еще можно ждать? Мы здесь уже в течение недели! - воскликнула Тоф; брат и сестра из Племени Воды быстро успокоили ее. Девочка покраснела и продолжила более мягким тоном: - не понимаю, каким образом ситуация может стать легче. Если они отплывут на корабле, я не смогу помочь - и он по-прежнему будет окружен солдатами. Кроме того, что, если это – хитрость со стороны Аанга? Возможно, он сказал, что присоединится к ним, чтоб они освободили его?
- Не думаю, что они поверили бы такому, - заметила Катара, - но может быть и так. Лучше начать действовать прямо сейчас, Сокка.
Инстинкты подростка убеждали в скверности такой идеи, однако раз уж Аанг рисковал своей шеей ради них, то явно делал это по веской причине. Сокка решил пойти на компромисс.
- Хорошо. Только давайте выждем подходящий момент для удара. Уверен - рано или поздно они потеряют бдительность, - сказал Сокка. Девушки согласились; группа вышла на улицу в капюшонах и стала наблюдать за парадом из толпы; когда они добрались до проспекта, Азула уже шествовала как раз мимо них. Они следовали, на приличном расстоянии, не привлекая внимания (по крайней мере, они так полагали), и - когда процессия достигла причала и Азула спешилась – троица взволнованно стала ждать сигнала Сокки. Безусловно, в такой ситуации им бы удалось выжить разве что чудом...
- Итак, ребята, - на счет «три» мы атакуем...- скомандовал Сокка. Его сестра сжала в руке мешочек с водой, а Тоф заняла позу магии земли.
- Один... два.. т-- Сокку неожиданно отпихнул в сторону мужчина в роскошных одеждах, выкрикивающий имя Азулы. Катара помогла Сокке встать на ноги, и все трое придвинулись поближе, чтобы понять, что происходит; так как их шанс был разрушен по неизвестной причине, они пристально наблюдали, выжидая следующего удобного момента.
- Принцесса Азула! - громко крикнул мужчина. Азула услышала крик и вгляделась в толпу. Незнакомец протиснулся вперед.
- Принцесса Азула! Меня зовут Вайся; я - губернатор, назначенный вашим отцом в Нандану, - объяснил он.
- У тебя должно быть очень серьезное основание для такого поведения, в противном случае ты станешь Вайсей – экс-губернатором Нанданы, - угрожающе заметила маг огня. Вайся сглотнул, надеясь, что его трюк все-таки удастся.
- Принцесса Азула, вы в прошлый раз покинули нас так скоро… Думаю, было бы очень печально, если б такое повторилось. Пожалуйста - если вы не возражаете – посетите последнюю пьесу этого сезона в нашем театре! Это – самая тщательно проработанная пьеса за последние двадцать лет, «Принцесса и Монах», - убеждал Вайся. И Азула и Аанг слегка усмехнулись из-за фантастического совпадения названия спектакля, однако девушка тут же ответила без колебания:
- Мне придется пропустить эту пьесу, губернатор; у меня есть много неотложных дел – в том числе и небольшие семейные проблемы с моим дядей и братом, - холодно ответила принцесса. Маг воздуха приблизился к подруге, и – как знать – возможно, именно непоколебимая судьба руководила его движениями в этот момент, так как мальчик заметил три фигуры в капюшонах среди толпы и немедленно признал в них своих друзей. Азула заканчивала свою тираду вежливого отказа губернатору, когда Аанг внезапно вмешался:
- Азула, постой... гм - я действительно хочу увидеть спектакль! – попросил он. Маг огня удивилась, хоть и не очень сильно. Она совершенно не желала раскрывать их отношения перед губернатором или толпой (по крайней мере, пока что), и – если б не ее чувства к нему - она швырнула б его в море за порчу ее образа неуязвимости и гордости. Девушка оттащила мага в сторону.
- Никогда больше не делай такого, - сердито велела принцесса, - я знаю, что ты в этом новичок, но - будь добр – пока что просто молчи.
Аватар увидел недовольство на лице Азулы, но все же не отступил: - Мне и вправду хочется посмотреть спектакль... с тобой.
Девушка немного покраснела. - В Нации Огня есть немало пьес гораздо более высокого качества, Аанг.
- Я знаю, но...- Аанг знал, что ему придется сыграть на чувствах Азулы, чтобы осуществить задуманное, - Пожалуйста? Ради меня? - попросил мальчик, демонстрируя свой браслет.
Азула оглянулась и увидела толпу и двух своих подруг - все пристально наблюдали - и ее охватил порыв смущения. Однако, снова посмотрев на Аанга, принцесса почувствовала вину за сказанную ему ложь и решила, что будет лучше всего сказать ему правду во время спектакля - то есть когда он будет отвлечен.
- Я... хорошо. Мы можем пойти туда вместе. Полагаю, один день отдыха не помешает после всего, через что нам пришлось пройти, - мягко ответила Азула. Аанг обнял ее, что вызвало изумленные вздохи от всей толпы, включая и прежних спутников Аватара. Девушка забылась на мгновение, затем осторожно оттолкнула его и вернулась к обычной манере поведения, обратившись к губернатору.
- Я передумала, губернатор Вайся, - сказала она, - я решила посмотреть на эту пьесу. Подготовьте театр к сегодняшнему вечеру.
Губернатор - вне себя от радости - поклонился принцессе и ответил: - Вы и ваш юный друг будете самыми желанными гостями театра Нанданы.
По правде говоря, «Принцесса и монах» оказалась провалом и губернатор, который поддерживал ее на плаву деньгами из личных запасов, знал, что такого посетителя как Азула будет достаточно для резкого скачка популярности спектакля в течение следующего года и славы. Губернатор ушел почти тем же путем, которым и пришел, протискиваясь сквозь толпу, которая взволновалась от новостей о будущем визите принцессы в театр и любопытствовала насчет личности этого нового мальчика.
Фигуры в капюшонах уже знали - хотя Катара была шокирована. Если даже не брать в расчет ревность… ее убивала одна лишь мысль о возможности предательства Аангом ее – нет, всего мира - ради одного симпатичного личика. Она довольно долго стояла там, впиваясь взглядом в пару, прежде чем Сокка наконец что-то сказал.
- Хорошо; по крайней мере, теперь мы точно знаем, где он будет сегодня вечером. Мы должны направиться к этому театру и попытаться придумать план вытащить его оттуда.
- Отличная идея. Давайте пойдем… хотя нам надо подготовить и осуществить план до того, как в театре примут усиленные меры безопасности, - заметила Тоф, волоча за собой наконец оправившуюся от изумления Катару.
- Да, да. План. Нам нужен хороший план, - сказала Катара. Троица быстро направилась к театру, пытаясь придумать план вернуть их друга.
Наступил вечер; Азула с Аангом прибыли в театральный район - ради спектакля. Аанг с удивлением увидел Азулу в платье; он не мог даже представить, что она может одеть такой наряд. Сам маг воздуха одел закрывающий его татуировки на теле и голове костюм, чтобы никто не мог догадаться об его истинном статусе. Здание оказалось большим амфитеатром на открытом воздухе, и оба сели на места, предназначенные для Лорда Огня и его жены. Поскольку сам Лорд Огня даже ни разу не был в Нандане, было сочтено, что они будут сидеть там - на больших деревянных стульях, покрытых красным шелком. Несколько элитных имперских охранников стояли у каждого входа и выхода; Аанг неоднократно оглядывался на них, пытаясь понять, как же друзья попробуют «спасти» его. Губернатор вышел на сцену под несколько вялых хлопков.
- Всем спасибо; добро пожаловать. Сегодня вечером будет последний сеанс спектакля «Принцесса и Монах», который удостоился чести посещения нашей глубоко уважаемой и почитаемой принцессы Азулы! - аудитория разразилась аплодисментами, а Азула привстала и одарила всех зрителей снисходительным взглядом, после чего села на место.
- Теперь же - без лишних задержек – спектакль начинается! - сказал губернатор, уходя уходил со сцены; тут же появился актер.
- Она реальна или является лишь волшебством? - сказал актер в одеждах монаха и начал делать руками мудры (символические ритуальные жесты).
- Она - яд или панацея? - актер сплясал какой-то танец, после чего остановился и изобразил пантонимой самого себя, переплывающего реку в каноэ. Так и продолжалась пьеса; по большей части она была совершенно бессмысленна. Очевидно, там предполагался какой-то социальный подтекст, однако он был за пределами понимания Азулы и Аанга. Когда же монах начал монолог про грязную капусту, обращаясь к слуге принцессы (принцессы-актрисы), Азула нарушила молчание.
- Что, черт возьми, здесь происходит? – сердито спросила маг огня, подперев рукой подбородок.
Аанг, испугавшись того, что Азула захочет уйти, ответил: - По-видимому, эта грязная капуста очень важна--
Азула рассмеялась и фыркнула: - Ты хоть понимаешь, о чем говоришь? – О Агни; на что я иду ради...- тут она вспомнила про свой план рассказать Аангу об его статусе Аватара и после нескольких глубоких вдохов похлопала мальчика по плечу.
- Знаешь; возможно, хорошо, что мы пришли сюда, потому что это навело меня на мысли...- начала девушка.
- О чем? - спросил маг воздуха, не отрываясь от спектакля.
- Ну, я знаю, что ты просил меня рассказать правду, когда я буду готова, и -- она сделала паузу, - Ну ад ладно; наблюдай за своей пьесой - я расскажу попозже. - Аанг пожал плечами и снова обратил внимание на сцену.
- Мы находимся здесь... на горе! Мы должны встретиться с принцессой; принцессой морского чернослива! - сказал монах-персонаж.
- Хо-хо-хо, - вот ее королевское Высочество, кузина морской картошки, - принцесса чернослива, - объявил другой актер.
На сцену упало несколько огненных хлопьев, ударил гонг; из люка появилась девушка в красном платье, прикрывающая лицо веером.
- О принцесса, я путешествовал так далеко - по рекам, мимо танцующих свиномакак,, чтобы принести вам эти огненные хлопья! - сказал монах.
Принцесса не отвечала. Толпа ждала продолжения.
- Возможно, вы не расслышали меня? - сказал монах, явно намекая на забытую реплику, - я ведь сказал, что у меня огненные хлопья, которые вы желаете больше всего на свете!
Принцесса продолжала молчать, однако вскоре из-за веера донесся знакомый голос: - О, спасибо, добрый монах.
Аанг хлопнул себя по лбу и откинулся на стул. Он ожидал от них попытки вытащить его наружу, но такой сумасшедший план? Находиться на сцене, где Азула могла бы узнать их?.. Возможно, он переоценил их интеллект. Мальчик внимательно наблюдал за Катарой и тихо молился, чтоб Тоф с Соккой не последовали ее примеру.
- Эмм – разве вы больше ничего не скажете, принцесса? Разве вы не желаете вознаградить вашего преданного слугу? - спросил актер-монах, пытаясь направить Катару к ее следующей реплике.
Катара, все еще прикрывая веером лицо, ответила: - Да – лучшей наградой будет сундук золота!
Монах, зная про неверность этой реплики (а, следовательно, у него не было заготовки под нее), кашлянул и сделал еще более явный намек.
- Монаху незачем материальные ценности! Я надеялся, что вы опустите веер и вознаградите меня поцелуем! - сказал актер. Взглянувшая на Аанга Азула с удивлением заметила признаки очень сильного волнения. Его вспотевшие ладони сжали подлокотники стула, и он отодвинулся на самый край сиденья.
Ничего себе. Похоже, он действительно очень сильно хотел увидеть этот спектакль, - подумала маг огня, - Он заворожен!
- Я рада, что по крайней мере ты наслаждаешься спектаклем; мне это все же кажется бессмысленной тратой времени. А эта актриса-принцесса совсем не профессиональна. Забывает свои реплики, слушая подсказки! – заметила девушка. Маг воздуха посмотрел на нее, усмехнулся и вернулся к пьесе.
Катара сделала глубокий вдох и опустила веер, показав свое лицо и очень громким голосом ответив: - Надеюсь, Аватар сегодня вернется! Последнее время он находится в плохой компании! - Толпа затихла, озадачившись такой репликой. Однако и Азула и Аанг сочли это чем-то вроде сигнала другим членам группы - и оказались правы. Спустя несколько секунд Тоф и Сокка спрыгнули с навеса к стульям Азулы и Аанга и схватили Азулу за руки, бросив на землю.
- Никому не двигаться! Аанг пойдет с нами! - объявил Сокка. Катара быстро подбежала присоединиться к обоим. За ней по пятам следовала стража, вытащившая из ножен мечи и окружившая Азулу, Аанга и похитителей. Остальные зрители торопливо покинули театр. Даже губернатор плюнул на спектакль и сбежал.
- Довольно неплохо сработано - верно, Аанг? Катара отвлекала всех, пока мы пробирались к навесу, - сказал Сокка. Аватар не отвечал, поспешно раздумывая над своими следующими действиями.. Он увидел стоящую на коленях Азулу в цепкой хватке его друзей и в тот момент осознал, что, несмотря на восстановление воспоминаний, теперь стал другим человеком. Мальчик действительно любил всех своих друзей, однако теперь в его сердце Азула занимала самое важное место. Он не смог заставить себя бросить ее и быстро сдул магией воздуха Сокку и Тоф подальше от девушки, после чего встал перед ней.
- Что ты делаешь, Аанг?- спросила озадаченная Тоф.
- Я не пойду с вами, ребята. Мое место здесь, с Азулой. - сказал Аанг дрожащим голосом, изо всех сил пытаясь придать тону уверенности.
- Ты предал нас? Ради нее? - спросила маг земли.
- Нет! нет! Я все еще хочу восстановить баланс в мире! - он посмотрел на Азулу, - но другим способом!
Конечно, принцесса не ожидала такого. Она даже не думала, что Аанг признает друзей, а теперь он заявил о плане восстановить баланс!
- Постой, Аанг… Ты имеешь в виду, что помнишь их? Ты помнишь все? - спросила стоящая позади него девушка.
- Извини, Азула; я сказал бы тебе раньше, но не хотел, чтобы ты расстроилась или чтобы ты причинила моим друзьям боль! – ответил маг воздуха. Глубоко в душе она знала, что Аватар не составлял никакого заговора, однако разумом немедленно пришла к выводу, что он все это время обманывал ее и через како-то сверхсложный, невероятный план привел ее к ситуации, где мага огня окружили враги.
- Ты хочешь закончить войну, позволив Нации Огня победить? Ты что – с ума сошел?! Все они злы! Она зла! - воскликнул Сокка.
- Нет, ты неправ – она-- начал было прерванный словами принцессы Аанг.
- Мне не нужна защита! Тем более – от такого предателя как ты! Похоже, ты шел по тонкому льду - и теперь, когда ты поскользнулся, я вижу всю твою игру насквозь! - сказала Азула и пихнула Аанга на пол, - теперь я понимаю, что была слишком добра! Я убью вас всех и забуду обо всем этом! - прокричала она, - Стража, прочь! Я сам расправлюсь с этими крестьянами! - имперские охранники вложили в ножны мечи и отошли на приличное расстояние. Катара тут же нанесла первый удар в схватке, которую посчитала неизбежной; Азула тут же ответила своим уникальным синим пламенем. Ее способности и мощь снова удивили Катару, и принцесса сумела вынудить противников отступить к лестнице, прежде чем Аанг умоляюще обратился к ней, одновременно уворачиваясь от ударов: - Пожалуйста, Азула! Я только хочу, чтобы мы все стали друзьями! Я хочу, чтобы ты и я были вместе!
Глаза Азулы начали блестеть, однако девушка ответила резким тоном: - Прочь от меня! Ты разделишь их участь.
Бой продолжался; и Азула и друзья Аанга отчаянно сражались. Обе стороны готовились победить или умереть и не собирались согласиться на что-нибудь меньшее чем полная победа над противником. Аанг продолжать умолять и тех и других прекратить сражаться, однако маг огня игнорировала его, а друзья Аватара тоже с подозрением относились к его истинным мотивам. Осознав бесполезность просьб, маг перешел к более драматическим и решительным действиям, прыгнув прямо между друзьями и Азулой и отшвырнув их в разные стороны порывом ветра.
- Я не позволю вам сражаться между собой! Пожалуйста, выслушайте меня! Совместно мы сможем добиться потрясающих результатов! - серьезно сказал Аанг. Однако ослепленная гневом принцесса не стала слушать его и, схватив прислоненное к навесу копье (из-за воинственной природы Нации Огня даже в театре было оружие), бросила его в мальчика. Тот заметил опасность, но, зная, что никакие слова не убедят Азулу в благородстве его намерений, не стал сопротивляться. Копье ударило его - и в полной тишине смертельно раненый Аанг упал на пол. Сердце Азулы пронзила боль от осознания совершенного ею поступка, и девушка быстро подбежала к нему, что сделали и Катара с остальными.
Со слезами на глазах Азула с трудом могла связно говорить, держа голову Аанга на коленях. - Почему? Почему ты не увернулся от удара? Ты же легко мог отклонить его магией воздуха! – руки принцессы начали дрожать, а каждая частичка ее тела болела физически, словно копье ударило ее. Маг поднес руку к лицу Азулы.
- Я хотел показать тебе, насколько заботился о тебе... Я хотел доказать, что сделаю все что угодно, чтоб мы смогли быть вместе, - слабо ответил мальчик.
Печаль Азулы смешивалась с гневом, - Как мы сможем, если ты будешь мертв! Аанг… ты только удостоверился, что я никогда больше не буду счастлива! – воскликнула она. Друзья Аватара испытывали не меньшую боль при виде нависшей над их другом угрозы смерти; Катара дотронулась до плеча Азулы и произнесла: - думаю, моя магия воды сможет спасти его; пожалуйста, пусти меня осмотреть травму. – Маг огня стала подозрительна, однако поняла, как глупый это выглядело теперь – с учетом того, что группа тоже явно была заинтересована в благополучии Аанга. Катара внимательно осмотрела рану, из которой не прекращал течь кровь. - Я не смогу исцелить ее без посторонней помощи. Мне понадобится особая вода с Северного полюса, - сказала маг воды. Принцесса яростно затрясла ее за плечи.
- Ты же сказала, что поможешь! Как вы собираетесь достать воду оттуда вовремя!? - кричала Азула. Сокка отпихнул ее от своей сестры.
- У нас уже есть такая вода, но нам нужно немедленно отнести туда Аанга! - сказал подросток и подул в бизоний свисток. Спустя несколько минут прилетел Аппа. Катара с Соккой потащили потерявшего сознание мальчика к бизону. Азула стояла в стороне и рассматривала вариант попросить полететь вместе с ними, однако осознала, что если Аанг действительно умрет, они нападут на нее и ей придется убить их; Аанг точно не хотел бы такого, поэтому маг огня решила и не спрашивать. В напряженной тишине группа отлетела на Аппе от театра, а затем и прочь от города.
- Гм... Азула? – произнес открывший глаза Аватар. Тоф оглянулась и взволнованно крикнула:
- Аанг! Наконец-то ты очнулся! Сюда, ребята, - он бодрствует! – затем маг земли придвинулась к мальчику, - Успокойся; ты не приходил в сознание в течение почти трех дней.
Аанг осмотрелся и увидел рядом Тоф, Сокку и Катару. Он поглядел на свое тело и заметил бинты и шрам. Катара приблизилась и обняла его, в то время как Сокка потирал лоб.
- Мы так волновались из-за тебя, пустая башка! – заметил он.
- Слава богу, что моя магия воды подействовала на тебя Аанг! Мы все переволновались! – воскликнула девушка, все еще обнимая его.
- Спасибо, ребята! Гм... так...- запнулся он. Маг воды быстро ответила на предполагаемый вопрос.
- Той принцессы здесь нет, - сказала она, - Так... в чем вообще проблема с ней? Что произошло, пока ты находился с теми девушками? - Все трое уставились на него.
- Эхх… Хе. – ответил покрасневший Аватар, - Знаете, мы просто – ну… стали за неделю друзьями.
Сокка улыбнулся, - Можешь назвать меня сумасшедший, Аанг, но мне почему-то кажется, что вы были с нею несколько больше чем друзьями.
- Я... хорошо, ты знаешь, - ответил улыбающийся маг. Однако вскоре улыбка исчезла, и он заговорил более серьезным тоном: - Наверное, теперь это не имеет значения, - сказал мальчик, взглянув на свой браслет, - я думал, что смогу убедить ее в том, что был и другой путь. Возможно, убедить ее в том, что мы не так уж плохи и заставить взглянуть на мир с другой точки зрения. - Он посмотрел на друзей, - Ну – наверное - она все-таки была расстроена из-за того, что чуть не убила меня. Кто знает; возможно, если мы встретимся с ней снова, то сможем наладить отношения.
Группа кивнула и Тоф наконец встала: - Хорошо; возможно, пока мы будем ждать возвращения твоей чудесной принцессы, стоит попрактиковаться в магии земли – мало ли в какой ситуации она может пригодиться, - саркастически заметила девочка.
Аанг рассмеялся и согласился. Хоть его рана и причиняла небольшую боль, он сумел отлично потренироваться. Прошло немало дней. Аанг с друзьями посетили несколько городов; мальчик каждый раз надеялся, что встретит ее в следующем пункте маршрута, однако она так и не обнаруживалась. Впрочем, слухи об их приключениях в Нандане (и даже в Судре) распространились по многим городам и деревням. Истории про то, как Аватар покорил сердце принцессы Нации Огня, защитил ее от грубых солдат противника и в конце концов был похищен «сумасшедшими поклонниками». Он немало веселился, объясняя своим друзьям суть сплетен и – как правило – отвечая на расспросы одними и теми же словами:
- Ну, вам надо было бы присутствовать там, чтобы понять это.
Наступила ночь; как обычно, группа остановилась на ночлег и разбила лагерь. Они сидели у костра и некоторое время разговаривали, после чего заснули. Однако Аанг вместо сна пошел к краю лагеря и теперь задумчиво сидел на пне, разглядывая подаренный браслет, который теперь обычно носил в кармане.
Он задавался вопросом, не забыла ли его Азула и действительно ли ее тронули его сумасшедшие поступки.
- Наверняка тронули, - сказал он сам себе, - ведь она сказала мне об этом... и изменилась... ради меня! - Мальчик снова посмотрел на браслет и улыбнулся, вспомнив комментарий Сокки: «Похоже, что его сделала обезьяна!».
- Что ж, Азула… возможно, когда-нибудь мы сможем снова быть вместе, - сказал маг в пустоту.
- Уверена – она бы не возражала против этого, - произнес знакомый голос. Аанг улыбнулся и, взглянув еще раз на свой браслет, повернулся.

КОНЕЦ.

ОЗАЙка, Yaxalann, Darkness и HurricanE (особенно двум последним за точные и подробные комментарии) - Большое спасибо за чтение, отзывы, преданность и поддержку! Как я уже говорил, этот фик переводился чисто ради расслабления (и себя и читателей) и развлечения; романтическая комедия - действительно лучшее название для его тематики. wink Теперь ожидайте от меня парочку мини (юмор, скорее всего), после чего (но не обещаю, что скоро) я переключусь на действительно эпичный фик, достойный стоять на одном уровне с ИР и Ренессансом. Как говорится - продолжение следует... Еще раз всем спасибо! До скорого...


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Воскресенье, 07/11/2010, 16:48
 
DarknessДата: Воскресенье, 07/11/2010, 00:30 | Сообщение # 72
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
А вот и последняя - довольно длинная глава.

surprised Не поняла юмора... Это все?! Ай яй, как печально, я думала, что еще и до середины не дошло...
Quote (Sinistar)
Глава 9: Воссоединение и принцесса театра.

Ладнось, начнем-с... Пожалуй, можно пройтись и по всему произведению в целом.

Начнем, разумеется, с великого и ужасного спасителя мира и прочее бла-бла-бла Аанга. В данном фике Аватар мне нравится несказанно больше, чем в каноне (да, да, знаю, что ООС), но все же далеко еще не переступил черту в моем табеле о рангах по симпатиям. Все выводившие меня из себя черты остались, но к ним прибавился еще и ряд тех, которые лично мне симпатичны. Поэтому, парнише еще расти и расти, опять же, питаю надежду на то, что принцесса все-таки воспитает из него мужика.)

Азула в рассматриваемом произведении просто замечательна (хоть и, аналогично Аангу, ООСна (местами)). Однако, ничто не помешало мне искренне порадоваться ее перемене. Как говориться, совет им, да любовь, только вот как бы не сорвалась она во время ссоры на лысика, второй вакуольки у Катары, вроде как, нет.) tongue

Ролями Мей и Тай Ли я несколько огорчена, так и не дождалась возрождения их значимости к концу фика... А жаль: персонажи (в том числе и Мей, к которой я все-таки прикипела после написания Ренессанса) весьма интересные и жаль видеть их простыми катализаторами развития отношений между Аангом и Азулой. Но на то всемогущая воля автора...

Гаанг весь фик тупил - тупил, и наконец раступился к концовке, и даже сподобился на создание какого-никакого, но все-таки плана спасения. Опять же, личностной роли они особо не играют, достаточно аморфны, но не это же главное в данном произведении, верно? wink (Теперь-то уж ничто не помешает Катаре уйти к Зуко ХА-ХА biggrin )

Если говорить о произведении в целом, то, безусловно, гораздо слабее ИР по всем аспектам. Но сравнивать эпичный роман-гигант с легким развлекательным рассказом не совсем правильно, поэтому просто выражу признательность автору и, конечно же, переводчику (Жень, лови печенюху happy ). С нетерпением жду обещанный титанический фик по Азуле.) wink






"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.


Сообщение отредактировал Darkness - Воскресенье, 07/11/2010, 00:31
 
YaxalannДата: Воскресенье, 07/11/2010, 15:08 | Сообщение # 73
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
Финита ля комедия, да? Хе-хе...
Ну что сказать? Глава, как и весь фик, ненапряжная, весёлая. Порадовало возвращение шлявшихся по лесам и куривших гашиш Гаанга, который (ВНЕЗАПНО) вспомнил, что они Аанга потеряли.
А впечатления по всему фику положительные. smile
Общая оценка: 9/10
[off]
Quote (Darkness)
(Теперь-то уж ничто не помешает Катаре уйти к Зуко ХА-ХА )

И будет АзуЗуТаАнг biggrin biggrin [/off]
 
SinistarДата: Понедельник, 08/11/2010, 11:41 | Сообщение # 74
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Darkness, Yaxalann, - очень рад... smile Аанг здесь и вправду милый (на мой взгляд, "золотая середина" между слишком легкомысленным канонным и слишком мрачным искаженным wink ).Безусловно, шансы на продолжение изменений есть)). Такая необычно добрая (ну и пусть себе ООСит - зато как мило выходит) и довольно мягкая Азула; как раз для взаимного перевоспитания с Аватаром. Мэй и Тай Ли по крайней мере сыграли значительную роль в начале, ну а потом по крайней мере уже не выходили из своих характеров. "Подтанцовка",конечно - ну да это не самая обидная роль.
С ИР эту комедию сравнивать, конечно, нельзя - да и незачем. Большое спасибо за комментарии!^_^ *ест печенье*
Yaxalann, да они же давно опомнились - просто все это время поджидали в засаде в Нандане. Гашиш - это уж слишком сурово для малолетних wacko .А за оценку спасибо, конечно)).


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DarkDefenderДата: Понедельник, 08/11/2010, 18:44 | Сообщение # 75
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Хм.Я начал читать этот фик,когда тут уже были выложены уже четыре главы.Я решил что будет грубо, опоздав к началу "войти в зал театра в разгар представления" и решил отсидеться тут.Теперь можно смело откоментить.
Quote (Sinistar)
Аанг теряет память, и Азула обманывает его, притворяясь его девушкой!

Прочитав это предложение я понял что это будет что-то.
[cut=Комент]Я раньше никогда не поддерживал Азулаанег.Но пал жертвой носильного навязывания этого пэйринга.(Sinistar,это твоя вина! :D)А теперь о произведении.Про перевод и говорить нечего.Первая глава конечно очень заинтриговала,разожгла как говорится интерес.Во время прочтения второй главы я,как сейчас помню, ржал от всей души "Вы целовались на дереве!"это было супер!Но еще больше мне понравилась реакция Азулы.Вместо своего обычного поведения она решила зарядить "герлфренд".Ну а когда они поцеловались я принялся поспешно искать упавшую челюсть.Так-же порадовали Мэй и Тай-Ли и их хитрая врань.Третья-же глава меня удивила тем что не было кровавой разборки из за того что подруги Азулы поставили ее в такое положение.Четвертая глава порадовала двусмысленным названием :spiteful:.Ну а случай с фермером просто шик!Я так не смеялся уже очень давно.Однако в самом ее конце вдруг начали сгущаться тучи в предвестии чего-то "веселого".Ну а дальше прям как я люблю!Драка!Да не просто,а почти МяСоРуБкА.Однако немного удивила такая уязвимость принцессы огня,ее чуть не прикончил какой-то генерал!Но супер пупер Аанг вмешался.А вот тут я удивился еще больше.Он без малейшего колебания убил человека!Прям кремень!Жаль что он в мульте тряпка(но тут и не такой злобный как в ИР).Ну а дальше идет скучный разбор полетов:"Я не должен был убивать его!","Я больше так не поступлю!".Прям тошно становится.В седьмой главе дела принимают неожиданный(ну,для меня)оборот.Наш герой узнает правду!.Почти открытое признание Азулы в чувствах к Аакнгу в виде браслета,который аватар разбил вместе с сердцем девушки.В первые мне стало жаль Азулу по-настоящему.Предпоследняя глава оставила очень сомнительные впечатления.Азула предложила главгерою снова быть своим парнем,после того как он узнал правду,ранил ее чувства.Ведь ясно что после этого ничего кроме очередного предательства в принципе ждать нечего.Последняя же глава это что-то с чем-то! smile Тут есть все.И смех,и эпик,и все все все.Катара играет главную роль в спектакле!Здорово!Аанг отказывается покидать Азулу(лопни Катара!).Wow!Аватар почти-что жертвует собой чтобы доказать свои чувства!OMG!Прям Голивуд!И естественно концовка с призрачным намеком на продолжение... В целом произведение мне очень понравилось.Ждем от Жени новых великих свершений!
Из всего этого очевиден
Вывод: Sinistar is alredy canon,people![/cut]


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Переводы от Синистара (Юмор, необычные пейринги и не только... Upd.: 27.03.14)
Поиск: