FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Переводы от Синистара (Юмор, необычные пейринги и не только... Upd.: 27.03.14)
Переводы от Синистара
SinistarДата: Четверг, 29/07/2010, 14:40 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[cut=Азула и Сокка смотрят «Повелителя Стихий»]Азула и Сокка смотрят «Повелителя Стихий».

Автор: [b]sparkly red ribbon
Перевод: Sinistar
Бета: нет
Рейтинг: K+
Жанр: Юмор/Пародия
Персонажи: Сокка, Азула
Дисклеймер: права – разработчикам, фик – автору, перевод – мне. Все справедливо smile



«Вода, земля, огонь, воздух… когда-то давно эти четыре народа жили в мире и процветали»

Азула: Тьфу… тихо, крестьянка Воды!.. Эй – я же должна демонстрировать магию огня во вступительных титрах! Черт бы тебя побрал, Найт Шьямалан!
Сокка: Действительно? Ты высмеиваешь мою сестру.
Азула: Тьфу - это кино не стоит моего времени.
Сокка: Но тут есть огонь…
Он улыбнулся ей. Она ухмыльнулась.
Азула: Прекрасно. Я дам шанс этому фильму.

Азула: Хе-хе-хе!
Сокка: Что?...,. что?
Азула: Ты… ты же белокожий!
Он вздохнул и нахмурился.
Сокка: Заткнись! Это ничего не меняет!
Азула: Ты прав… фактически, ты выглядишь довольно привлекательно… возможно, я предпочту эту версию тебя...
Сокка: ЧТО! Да почему ты--
Азула: Гляди, аватар!

Зуко и Айро выглядели удивленными, когда Аанг сбежал с корабля, расчищая путь через охрану магией воздуха...

Сокка: Ха! Посмотри, как Аанг надрал Зуко задницу в его же собственном корабле!
Азула: Эх, если б только я поймала его…
Сокка: У тебя была возможность во втором сезоне.
Она уставилась на него с многозначительным взглядом.
Азула: Тебе стоит радоваться, что у меня не получилось. Как только что-нибудь попадает ко мне в когти, я уже никогда это не отпускаю.
Он сглотнул.
Сокка: Так, о чем мы говорили?..

Адмирал Джао покровительственно и свысока смотрит на Зуко, обращаясь к своим солдатам. «Так как Зуко изгнан из Нации Огня, он не может даже носить эту униформу, но мы все же позволим ему… как ребенку с игрушкой…»

Азула: …ничего себе, Зуко только стал собственностью Адмирала Джао!
Она рассмеялась.
Сокка: Разве ты не чувствуешь никакого сострадания к брату? Его высмеивают!
Азула: Это слово… «сострадание»…
Сокка: Ладно-ладно, я понял.

Азула маниакально смеется, когда Зуко сжигают во время его Агни Кай…

Сокка: …это… ТЫ? Ха-ха-ха!
Азула: Что так забавно?!
Сокка: Ты темнокожа!
Азула: Ну… я… эй, а где моя помада? И моя прическа?
Сокка: Словно они поменяли цвета нашей кожи!
Азула: Я действительно выгляжу довольно глупо.
Она хмурит брови.
Сокка: Нет, нет… я думаю, что ты хорошо выглядишь, даже превосходно… возможно, я предпочту эту версию тебя--
- АЙ!

«Северное Племя Воды приветствовало нас с распростертыми объятьями… Сокка и принцесса быстро стали… друзьями…»

Азула: КТО ЭТО, ЧЕРТ ПОБЕРИ?
Сокка: Перестань! Она была моей первой подругой!
Азула: Ага, значит, встречаться с одной принцессой тебе показалось недостаточно, и ты решил найти другую!
Сокка: Н-не надо! Просто смотри фильм!... и прекрати так смотреть на меня!

«…дух луны дал тебе жизнь… возможно, ты сможешь вернуть долг…»
«… нет, Юи, должен быть другой путь!»
«Сокка, я боюсь… пожалуйста, не пугай меня еще больше…»
Они разделяют последний поцелуй, затем Юи ступает в воду, выглядя мужественной и храброй, ее волосы темнеют…


Полная тишина. Сокка оглянулся…
Сокка: Ты ведешь себя довольно тихо.
Азула: Хмф.
Сокка: Ты в порядке? В конце концов, это было очень грустно.
Азула: Мне-то что? Я не чувствую никаких глупых женских эмоций!
Сокка: Извини, но кто лишился рассудка и обезумел в конце сериала?
Азула: …гм… эй, смотри, состояние аватара!
Сокка: Ооо!

«Через 3 года прилетает комета, а твой брат не сумел выполнить задание… ты возьмешь на себя эту важную задачу нахождения аватара?»
«Конечно, отец»

Конец

Сокка: Постой, почему у тебя британский акцент?
Азула: Почему мои волосы распущены? Где моя помада? ГДЕ МОЯ ПРИЧЕСКА? ГДЕ МОЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА?
Сокка: Все в порядке, Зула.
Он обнял ее.
Азула: Я сожгу этот фильм в забвение, как только выйдут DVD.
Сокка: Взгляни на это с другой стороны: у тебя будет больше экранного времени экрана в продолжении.
Азула: Это хорошо или плохо?
Сокка: Есть только один способ узнать… а сейчас давай пойдем и устроим фейерверк!
Азула: В центре переполненного людьми рынка?
Сокка: Конечно.
Она улыбнулась.
Азула: Ты знаешь меня слишком хорошо.

Примечание автора:
Кто что думает о «Повелителе Стихий»? Я счел неплохим, но все же с нетерпением жду именно второго фильма, где Азула становится одним из главных героев! Как вам принцесса в фильме? Мне не понравилась... Распущенные волосы, нет той пугающей атмосферы вокруг нее. А уж голос… в мультсериале он такой вкрадчивый и пугаюший!..
[/cut]


Этот маленький фанфик – «отдых» от «Искаженной Реальности»; юмор и немного стеба.



Всего лишь небольшая Зутара с юмором и капустой. smile



Дракон Запада всегда любил только чай, но что случится, когда он откроет для себя новый напиток?.. :)



Айро, Катара и Зуко на одном корабле; издевательства над принцем начинаются!..



Нежные, трагические и милые зарисовки из Азуланга.

Азула & Аанг?


Аанг теряет память, и Азула обманывает его, притворяясь его девушкой!

Глава 1. Везение Аанга заканчивается.
Глава 2. Подчиненный Аанг.
Глава 3. Новый план.
Глава 4. Руководство от Азулы по плохому поведению
Глава 5. За любимых.
Глаав 6. Легкая победа; тяжелые последствия.
Глава 7. Подарок Азулы.
Глава 8. Решение Аанга.
Глава 9. Воссоединение и принцесса театра.



Направившись в Омашу, Дайчи надеялся продать там много кочанов капусты. Однако его надежды скоро будут разрушены.



Обычно забавная тема для разговора мальчика со своим дядей на этот раз проходит в довольно грустной атмосфере.



Продолжение к «Птичкам и пчелкам» от того же автора



50 предложений про необычную пару Зуко/Юи. Он значил для нее больше, чем весь остальной мир...



Романтичные отношения Зуко и Катары в самых различных аспектах



Зуко очень не хочет идти на свидания, и никому не удастся заставить его сделать это – даже дяде. Увы, одна цыпочка все-таки потащит его на свидание - даже если оно станет для подростка началом конца. Разумеется, было б лучше, если бы девушка действительно оказалась той, за кого себя выдавала… Слегка безумный фик.



Пятилетняя Тоф случайно натыкается на то, что станет для нее началом новой жизни и нового будущего.
Примечание: кротобарсуков в пещере зовут Эрнандо и Бернадетта wink



Сокка вынужден как-то смириться с утратой Юи...



Айро и Зуко пытаются дать Азуле второй шанс. Цена нормальной жизни – ее магия огня. Правильно ли будет вырвать из Азулу ее самую сущность?.. Айро колеблется.

В ловушке


Сущность магии воздуха - свобода. Невозможно постичь ее, находясь в ловушке. (фик на тему "Аватар Азула")

Часть первая.
Часть вторая.
Часть третья.
Часть четвертая.



Аватар она или не Аватар, девушка слишком беззаботна, слишком упряма, слишком… Коррова. Быть может, ничего не изменится – однако, быть может, она поймет, что есть те, кто заботится о ней (МаКорра).



Карта бы здесь очень пригодилась, но ей не нужна никакая помощь (Корра).



Участие в Турнире магов выливается (во всех смыслах) в большее, чем ожидал Мако...



20 фактов о Корре, которые так и не попали из легенды в исторические книги



Мысли и действия Дай Ли в эпизоде "Город стен и секретов"


Сообщение отредактировал Sinistar - Четверг, 27/03/2014, 12:10
 
SinistarДата: Пятница, 23/09/2011, 19:35 | Сообщение # 151
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Горячий паровой душ: Макорра

Автор: finalxfantasyxfreak
Перевод: Sinistar
Бета: нет
Рейтинг: T
Жанр: Романтика
Дисклеймер: как обычно - ни на что не претендую. Даже на авторство фика.

Иллюстрация к фику

При первой встрече Корра оказалась совершенно не такой, какой представлял ее себе Мако. Когда в беседе с Тензином речь зашла об его матери Катаре, маг воздуха рассказал, что та была добросердечной женщиной, готовой на все ради любимых, и вела себя очень чутко, по-матерински. Узнав о предстоящем противостоянии девушке из Племени Воды (к тому же - Аватару), парень предположил, что та будет очень похожа на Катару. Как же сильно он ошибался…

-Ничего себе! Она горяча! – Болин выпучил глаза при виде мускулистой темнокожей девушки. Мако пихнул его локтем под ребра.
-Ай! За что?
-Мы должны анализировать ее тактику ведения боя, а не пытаться залезть ей под рубашку.
-Пфф. Неважно; ты думал о том же.
-Вовсе нет, - солгал маг огня. –Послушай: она – Аватар – стало быть, очень сильный противник.
Мако и его брат Болин стояли у края турнирной арены. Турнир магов был соревнованием, на котором представители различных стихий сражались в яростном, но очень продуманной и грамотно организованной схватке. Болин подал заявки на участие их обоих, невзирая на протесты Мако.
-Отличный шанс продемонстрировать наши способности, - этой же фразой брат убедил его принять участие в турнире. Хотя, разумеется, Болин всегда искал удобного случая покрасоваться на публике.
-Думаешь, я не знаю? Эх!.. Ты слишком осторожен, братец, - Болин подпрыгивал и размахивал руками в воздухе. –Хоть в этот раз перестань относиться ко всему настолько серьезно и насладись увлекательным поединком! К тому же она всего лишь девушка. - Мако улыбнулся: иногда его брат вел себя совершенно невежественно. Они выросли в мультикультурной семье Репаблик-Сити. Мако всегда был более рассудительным, всегда приглядывал за братиком (младше его на два года) – и к настоящему времени ничего не изменилось.
Вдруг из громкоговорителя донесся голос комментатора:
-Два следующих соперника - маг земли Болин из Репаблик-Сити и маг воды Корра из Южного Племени Воды – пожалуйста, пройдите на арену! Мы ожидаем от вас захватывающего поединка!
-Отлично! – Болин воинственно потряс кулаком в воздухе и ткнул брата под ребра; Мако охнул, но Болин уже помчался на арену с криком «Пожелай мне успеха!».

Соперники вышли на освещенное пространство, и тут Мако впервые смог внимательно разглядеть ее. Девушка выглядела очень гибкой и загорелой. Она носила традиционную одежду Племени Воды с зачесанными назад волосами, в которые были вплетены синие бусинки. Кожа цвета карамели блестела в освещающем арену свете; синие глаза – холодные, беспощадные, как катящееся по бушующему морю цунами - метали в Болина гневные искры. Мако очень не хотелось так думать - однако, говоря откровенно, у его брата не было ни малейшего шанса. Прозвенели гонг. Комментатор крикнул «Начинайте!»; Мако с удивлением осознал, что Корра решила сражаться стихией огня. Она ударила покрытым пламенем кулаком воздух там, где секунду назад находилась голова Болина. Последний уклонился и послал камень ей в живот; противница потеряла равновесие, но тут же выбросила ноги вперед и создала мощную огненную дугу, которую маг без труда заблокировал земляным куполом - однако девушка из Племени Воды моментально разорвала защиту. Мако заметил торопливость движений Корры. Хоть она и была Аватаром, но почему-то не вырабатывала никакой стратегии боя - даже не обращала внимание на стиль противника, попросту атакуя в лоб. Сначала – напасть, все остальное - потом. Именно поэтому Мако совершенно не удивился при виде упавшего в окружающую арену воду Болина. Каким будет результат схватки двух дерзко-опрометчивых противников? – Правильно: полный хаос. Комментатор одобрительно помахал девушке, которая торжествующе потрясла в воздухе кулаком.

-Корра, ты выиграла полуфинал! Поздравляю! Кто же окажется следующим противником?
-Ты должен пойти туда, братец. - Болин плюхнулся рядом с ним.
-Отличный способ продемонстрировать твои способности.
-Нет, серьезно - ОТОМСТИ ЗА МЕНЯ!!! - вдруг маг земли рухнул на землю, выглядя полностью истощенным.
-Что, никто не посмеет бросить вызов этой девушке? – дразнил зрителей комментатор.
-Я посмею, - вдруг Мако вышел вперед и посмотрел ей прямо в глаза. «Ты не победишь» - говорил взгляд Аватара. «Я сокрушу тебя».
-Только попробуй. - Корра даже не стала дожидаться сигнала комментатора – сразу нацелила в голову Мако огненный кнут, с легкостью отбитый магом.
«Ого!»
Это привлекло внимание зрителей; они предвкушали интригующее зрелище. Корра крутанулась вокруг своей оси, ударила пламенем с ног и водой - со сжатых кулаков. Будь Мако послабее, отбить такую атаку было бы непросто - однако маг снова без труда парировал удар огненной стенкой. Корра тяжело дышала, и Мако улыбнулся. Хорошо; она начала злиться. Теперь все станет интереснее.
-Давай. Уже. Напади. Наконец! – выкрикнула девушка в промежутках между нацеленными ему в лицо ударами. Мако заблокировал последний и завел ее левую руку за спину.
-Мне незачем. Ты сама облегчаешь мою задачу, - прошептал парень ей в ее ухо. Он ощутил прокатившуюся по его телу волну возбуждения. Корра резко выпрямилась и ухмыльнулась; Мако едва-едва успел отпрянуть от удара пламенем в лицо. Зрители повскакали с мест, что-то крича.
-Это был низкий прием! – маг огня с трудом перекричал шум.
-Ты сам перевел схватку на личный уровень. – Мако ощутил, как вода охватывает его конечности. Ловушка. Фатальная ошибка. Аватар приближалась, чтобы нанести окончательный удар, но Мако успел выдохнуть ртом огненный шарик; противница споткнулась и приостановилась. Маг использовал выигранные секунды, чтобы освободиться из ее пут двумя огненными взрывами.
Корра пыталась удержаться на краю арены, Мако же держал ее в крепком объятии.
-Но как? – ее глаза сверкали гневом.
-Тебе следует обращать больше внимания на движения противника. - И с этими словами он отпустил девушку, позволив ей упасть в родную стихию.

-Это было потрясающе! - победоносно размахивающий трофеем Болин хлопнул его по спине. -Мой брат победил самого Аватара! – маг огня рассмеялся и мягко оттолкнул спутника; он заметил направляющуюся к душевой Корру - насквозь промокшую и кипящую от гнева - и решил последовать за нею.
-Ты все еще злишься. - Это был не вопрос, но утверждение. Корра тут же набросилась на парня, гневно тыча загорелым пальцем ему в лицо.
-Уйди отсюда! Не хочу видеть твое злорадство! – Маг воды стянула с себя верхнюю одежду, продемонстрировав белую тунику и совершенно позабыв о скромности (если она вообще знала, что это такое); затем вступила в воду и сняла оставшуюся одежду.
-В родной стихии ты смотришься совсем неплохо, - Мако никак не мог отвести взгляд от ее фигуры. Девушка развернулась.
-Почему ты здесь? Кажется, я велела тебе уйти!
-Я не уйду, пока ты не признаешь, что это была справедливая схватка.
Аватар насмешливо фыркнула. –Что ж, в таком случае ты можешь стоять там весь день, потому что я ничего не признаю.
-Ты знаешь, что я лучше как маг. – Он непроизвольно дернулся; Корра намыливала грудь.
-Ты отнял у меня выигрыш, мерзавец.
-Ты слишком торопилась.
-Я покажу тебе «торопилась»! – Корра затянула мага огня в душ; одежда слетела с Мако. Ее намыленная кожа заскользила по его. Девушка прижала парня к синей плитке пола и пылко поцеловала.
-Хочешь новый раунд борьбы?
удовольствием.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Понедельник, 03/03/2014, 12:51
 
mazhegaДата: Суббота, 24/09/2011, 17:25 | Сообщение # 152
mazhega
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
-Хочешь новый раунд борьбы?
-С удовольствием.

ВАУ! Я ТОЖЕ НЕ ОТКАЖУСЬ.... ПРОДУ-ПРОДУ-ПРОДУ!!! biggrin
 
SinistarДата: Суббота, 24/09/2011, 20:12 | Сообщение # 153
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
mazhega, к сожалению, это законченный рассказ Но все равно спасибо за оценку! smile

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
SherbikДата: Суббота, 24/09/2011, 20:42 | Сообщение # 154
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Вот как они познакомились, значит! Прикольно, если в сериале всё так и окажется? А уж не спойлер ли это? (Ну это так, мечты несбыточные!). Кстати, по мне поведение Корры здесь чем-то напоминает такое же поведение Тоф на турнире магов земли.
 
SinistarДата: Суббота, 24/09/2011, 21:18 | Сообщение # 155
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Sherbik, и тебе спасибо happy

Quote (Sherbik)
А уж не спойлер ли это?

Да, всего лишь мечты... closedeyes

Quote (Sherbik)
напоминает такое же поведение Тоф

Пожалуй, ты прав Тоже самоуверенность и желание выделиться... Хотя нам не показали, способна ли Тоф смириться п роигрышем... К тому же Корра сражается лишь из желания показать себя (а не доказать свою не-беспомощность).


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
SherbikДата: Воскресенье, 25/09/2011, 10:24 | Сообщение # 156
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Секундочку! А это ещё не всё?! Продолжение будет?
 
ars2012Дата: Понедельник, 16/01/2012, 23:39 | Сообщение # 157
ars2012
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Азула и Сокка смотрят «Повелителя Стихий».


А вот рисунок, который мог бы стать иллюстрацией к этому произведению: http://s44.radikal.ru/i104/1007/f7/3f70dfeb87bc.jpg


Добро должно быть с кулаками
С хвостом и с острыми рогами
Крылатое и с бородой
Колючей шерстию покрыто
Дыша огнем, бия копытом
Оно придет и за тобой!


Сообщение отредактировал ars2012 - Понедельник, 16/01/2012, 23:40
 
SinistarДата: Вторник, 17/01/2012, 12:26 | Сообщение # 158
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
ars2012, и вправду. biggrin Очень кстати картинка.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
SinistarДата: Суббота, 21/01/2012, 18:13 | Сообщение # 159
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Двадцать фактов о Корре

Автор: xxfatal
Перевод: Sinistar
Бета: нет
Рейтинг: T
Дисклеймер: как обычно - ни на что не претендую. Даже на авторство фика.

1. Корра втайне ненавидит морской чернослив. Он пахнет, как подошвы ее меховой обуви, и ужасен на вкус. Девушка раздражается каждый раз, когда Катара решает приготовить для нее горячий горшок этих ягод. "Аангу нравился чернослив моего приготовления", - неизменно повторяет старая покорительница воды; складки на ее все еще красивом лице при этом мягко морщатся.
Корра не стесняется говорить людям прямо, что ей нравится, а что - нет. Однако когда маг видит то улыбчивое лицо и выражение ностальгии на нем, она молчит, слабо улыбается и терпит.
- Мне нравится чернослив, - удается вымолвить Корре в промежутках между поглощением слизистых, плотных, обжигающих язык комков. – Ммм! – Она специально потирает живот, мысленно приказывая взбесившимся комкам оставаться внутри. Сидящая на другом конце стола Катара хихикает; ее глаза подозрительно блестят и слезятся.
Корра по сей день все еще не уверена, любил ли Аватар Аанг морской чернослив.

2. Корре любит есть мясо. Некоторых ее знакомцев это ужасает; Катару же забавляет.

3. Периодически Корре снятся сны о катании на спине гигантской рыбы кои - неизменно в теплую и солнечную погоду. Иногда ей слышатся вопли у нее за спиной, но, оборачиваясь, она никогда не успевает разглядеть лица.

4. Из всех детей в школе Корра одевается неряшливее всего. Она думает, что, быть может, поэтому у нее мало друзей.

5. Она ошибается.

6. Когда ей было двенадцать, на короткий промежуток времени она решила говорить только хайку. За один проведенный с ее дедушкой по линии матери день хайку превратились в ужасные шутки, понятные, кажется, только им двоим. "Попробуйте сок кактуса. Он охладит вас. Он самый охладительный!" Позднее приветствовать ее очередной скверной шуткой вошло у него в привычку; в те зимние дни Корра с ее Пра–Папой, хихикающие как кучка школьников и стариков, представляли удивительное зрелище.

7. Корра не умеет использовать магию воды для исцеления. Это ее не слишком волнует.

8. С магией воздуха у Корры выходит отвратительно; Тензин не говорит ей напрямую, но она знает. Дети Тензина зовут ее Неуклюжим бизоном.

9. Старикам Корра нравится, а Корре нравятся старики. Она играет в Пай Шо со своими учителями каждое утро – после тренировок – а в Репаблик-Сити очень скучает по ним, хоть и не готова признаться в этом. Попытка научить Болина этой игре обернулась кошмаром. С Мако - еще хуже.

10. Ребенком Корра была довольно толстой. За это одноклассники дразнили ее – до тех пор, пока не узнали, что она - Аватар. После этого они перестали общаться с нею.

11. Болин смеется над ее шутками; Мако не смеется. Она клянется, что когда-нибудь обязательно рассмешит его.

12. Корре всегда хотелось поводить автомобиль.
Но Мако опережает ее:
- Ты не поведешь автомобиль.
- Ну почему же? – возражает девушка, поглаживая гладкую черную поверхность машины. – Он зовет меня! Слышишь? "Корра, веди меня; Корра—"
- Да-да, это будет здорово! - соглашается Болин. Корра посылает ему сияющий взгляд; только он понимает ее. – Просто быстро прокатимся по городу.
- Нет. - Он упорствует. – Нет, и все. Ты всех нас угробишь.
Корра с Болином обмениваются такими взглядами, будто их только что предали.
- УХХУХУ! – несколько минут спустя девушка победоносно гудит автомобильным рожком, мчась по улице с бешеной скоростью. Болин на пассажирском сиденье смотрит на брата, глуповато усмехается и подымает большие пальцы.
- Только, пожалуйста, не прикончи нас, - маг огня с тяжелым вздохом фэйспалмит. Мако очень не хочет быть голосом рассудка.

13. Корра никогда не видела голого парня. До того момента, когда она вломилась к принимающим душ после особо жесткого турнирного матча братьям.
- АЙ! ЧТО ЗА--! - Девушка моментально закрывает руки глазами, но с запозданием; она уже увидела все. Они безмолвно уставились на ее окаменевшую фигуру. Наконец, сделав несколько глубоких вдохов, маг воды пятится из душа, все еще прикрывая глаза. Они видят, как она с визгом натыкается на шкафчик, и поспешно удирает.
Потом она еще много дней не осмеливается посмотреть им в глаза.

14. Корра не путешествует, когда бушует гроза. Болин думает, что она не хочет, чтобы Нага заболела. Мако думает, что она боится молний.

15. Корра храпит – хоть и тихо – во сне. Когда братья говорят ей об этом, она не верит.

16. Корра не умеет ни готовить ни прибираться ни шить - однако братья умеют, и отчасти именно поэтому она присоединилась к ним. После одного матча она бросает свои штаны Мако и спрашивает его, может ли он зашить опаленную дыру на заднице. Парень отвечает шокированно-неверящим взглядом.

17. Корра думает, что может танцевать в пьяном виде, но на самом деле не может.

18. У Корры нет ни малейшего таланта к музыке - за исключением одной печальной песни, которую может сыграть на рожке цунги.

19. Корра с удовольствием пытается поболтать с Пабу. Она думает, что понимает его не хуже чем Нагу. Болин находит это очень милым. Мако втайне - тоже.

20. Раз в несколько недель у Корры начинаются капризы. В одно мгновение она бодра и весела, в следующее устраивает им разнос за пропажу куска фруктового пирога или пережаренное вяленое мясо тюленя. Болин обычно сжимается в углу и пытается объяснить ей в сотый раз, что он вообще не любит ни фруктовый пирог ни мясо тюленя, а Мако старается избегать ее всю треклятую неделю. Услышав этот рассказ, шеф Бей Фонг смеется им в лица и уверяет, что однажды они все поймут.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Пятница, 03/02/2012, 13:56
 
SherbikДата: Среда, 25/01/2012, 20:19 | Сообщение # 160
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Ну меня лично забавляет такое обилие новых фанфиков буквально после каждого пусть даже самого ничтожного "слива" информации от создателей. А кто знает? Может, они допускают сознательную дезу? И дже самая первая серия будет вовсе не такой, как показано в трейлерах. Может же быть такое?
 
SinistarДата: Четверг, 27/03/2014, 12:01 | Сообщение # 161
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Дорога ведет в никуда


Автор: Rebecca Hb
Перевод: Sinistar
Бета: нет
Рейтинг: G
Дисклеймер: как обычно - ни на что не претендую. Даже на авторство фика.

тонкая линия

- Это ради его же блага, - возражает Тай.
Только благодаря отточенному самоконтролю Сян не отшвыривает спутника-Дай Ли к стенке. Он уже привык испытывать затаенный гнев и презрение к своим товарищам.
Пожалуй, слишком уж привык. Логичная частичка его сознания – частичка, которая не испытывает желание ударить Хио в лицо – думает, что неплохо бы потребовать отпуск… до тех пор, пока выедающая его изнутри клокочущая магма не успокоится и не застынет броней равнодушия. Однако на отпуск нет времени: назревает очередная почти-кризисная ситуация.
(Впрочем, времени нет никогда. Ведь так?)
Мужчина бесстрастно отвечает:
- Аватар – сила, стремящаяся вызвать перемены. Нам не нужно его присутствие в Ба Синг Се. Нам не следует позволять ему оставаться в городе.
Если бы только это зависело от него.
Дуи – последний член трио, охраняющего вход во дворец Короля Земли, поворачивает голову:
- Он здесь.
Сян бросает взгляд через плечо. И наблюдает холодным взглядом, как гости приближается к дворцу. Среди них – Джу Ди, сидящая рядом с любопытством озирающейся по сторонам девушкой из Племени Воды.
- Он всего лишь ребенок, Сян, - замечает Тай, когда процессия скрывается из виду.
- И потому он еще опаснее. Вы уже недооцениваете его.

мальчик, который кричал «волки, волки!»

Дже с ухмылкой подбирает сброшенную солдатом карту Западного Ветра. Остальные картежники осыпают его проклятиями – правда, солдаты нервничают больше напарника Дже. Санг Минь знает, что он не станет жульничать и пользоваться магией земли, чтобы не проиграть в маджонг.
Партия складывается весьма удачно. Правда, из четырех уже состоявшихся раундов Дже выиграл только два: один из солдат – сущий карточный дьявол. В конечном счете все сводится к поединку между ними; Санг Минь и другой солдат лишь создают фон.
Вдали слышится чье-то пыхтение. К ним подбегает тяжело дышащий мальчик – судя по внешности, из числа беженцев. Он смотрит на солдат и Дай Ли округлившимися глазами. Затем выпаливает:
- Там сумасшедший парень только что напал на другого парня, и они дерутся на мечах, и первый утверждает, что второй – маг огня!
Дже переглядывается с Санг Минем. Они синхронно встают.
- Где?
Мальчик машет рукой в обратном направлении.
- В чайном магазине! Чайном магазине Муши.
Дже знает это место (хотя официально оно называется иначе). Как-то раз они с напарником зашли туда попить свежего чайку. Агент поворачивается к солдату:
- Игра окончена, ты победил.
- Будь так добр, отведи мальчика домой, - говорит Санг Минь.
И Дай Ли уверенным шагом направляются к магазину. По пути Дже объясняет Санг Миню жестами, как именно они будут действовать. То есть – обычными методами. Тот, кто прилюдно несет всякую чепуху о войне, должен умолкнуть.

не хочу и слышать об этом

Аватар в Ба Синг Се. Никогда прежде у Хио не было такой головной боли – во всех смыслах. То одна проблема, то другая… они беспокоят горожан упоминанием войны, они не хотят экскурсии Джу Ди, они настаивают на срочной аудиенции у Короля Земли. Проблема Аватара отнимает много сил и ресурсов Дай Ли. Хио очень недоволен.
Но сейчас он занят другим. Он запер дверь кабинета и читает Ми-Ча вслух. Его дочь уже умеет читать самостоятельно; просто отцу нравится сидеть с ней наедине и читать вслух сказки из толстенной книги. Это расслабляет.
Но историю о серебряной монете грубо прерывают: раздается стук. Хио игнорирует его. Несколько минут спустя доносится тихий скрежет: кто-то взламывает замок. Когда дверь распахивается с недовольным скрипом, командующий Дай Ли не утруждает себя даже взглянуть на вошедшего.
- Если дверь заперта, на то есть причины, Лан.
Ми-Ча смотрит на него впечатленным, удивленным взглядом: стало быть, он не ошибся. Впрочем, угадать было нетрудно – очень немногие Дай Ли владеют искусством взлома. И только Лан, недавний вор-карманник, посмел бы вломиться в запертый кабинет Хио.
Подчиненный отвешивает ему короткий поклон и прячет отмычки в рукава. Он одет точь-в-точь как другие Дай Ли – только шляпы на нем нет. Она станет частью униформы, когда его обучение будет завершено.
- Прошу прощения, сэр. Мне нужна была практика. К тому же Кин уверен, что вас заинтересует новая информация.
- Насчет Аватара?
- Да, сэр.
- Значит, она может подождать пятнадцать минут. – Хио бросает на Лана суровый взгляд.
Будущий Дай Ли колеблется пару секунд, затем отвешивает глубокий поклон в знак извинения и выходит из кабинета.
- Запри за собой дверь.
Мгновение спустя доносится шорох: отмычки снова возятся с замком.

верь-поверь

Синь Ван играет с куклами.
- Зелено-белое кимоно отлично сочетается с листьями гинкго. Особенно с серьгами в форме листьев гинкго.
Зеленоглаза Джу Ди, что-то весело щебеча, достает из гардероба платье. Ее наряд – светло-зеленая юбка с бледно-зелеными листьями гинкго и простая белая блузка. Этот наряд – уникальный; они подобрали его специально для Джуди во время прошлой игры. Нечто среднее между тряпичной куклой и живой девушкой – сказочная игрушка.
Он ничего не говорит и Джу Ди тоже затихает. Она смотрит на него затуманенным, безразличным взглядом.
- Одевай же, - наконец приказывает он. Мужчина улыбается, а Джу Ди улыбается в ответ точной копией его улыбки.
- Хочешь, я приглашу тебя сегодня вечером на ужин?
- Конечно! – девушка начинает одеваться.
Конечно. Иного выбора у нее и нет.

Синь Ван создает кукол.
Он улыбается группе стоящих перед ним Джу Ди. Все они – прехорошенькие молодые женщины, внешний вид и поведение каждой в точности соответствуют потребностям Лонг Фенга. И потребностям Ба Синг Се. Он не столь молод и наивен, чтобы верить, будто первое и второе – одно и то же.
Теперь осталось только научить кукол правильным словам, чтоб они начали вести себя как настоящие.
- Я – Джу Ди. Добро пожаловать в Ба Синг Се.
Они прилежно повторяют за ним, прилежно улыбаются.
- Наши стены обеспечивают мир и порядок. И мы этим гордимся.
Джу Ди повторяют – дружно, в унисон, с той же интонацией, тем же выражением лица.
- Есть те, кто охраняет нас снаружи и те, кто поддерживает порядок внутри.
Еще есть темницы. Но им об этом знать ни к чему. Как и любому жителю Ба Синг Се.
Он и сам жалеет, что узнал об этом.

Синь Ван надзирает за другими создателями кукол.
- В Ба Синг Се нет войны, - мягким тоном объясняет стоящий за вращающейся зеленой лампой Баэ. На каменном стуле – мальчик-беженец с всклокоченными волосами. Каменные зажимы вынуждают его смотреть прямо на изумрудный огонь.
Синь Ван подсматривает через смотровую щель в стене, оценивает технику своего помощника. Он задается вопросом, какого рода куклу хочет сделать Баэ. Учитывая четкие инструкции Лонг Фенга, мальчик должен сохранить свою личность. Но это не значит, что Баэ не может сделать его более счастливым.
- О чем вы говорите? Откуда, по-вашему, приходят беженцы? Вы не сможете это скрывать!
Резкие слова катятся из его рта подобно валунам, падают лавиной одно за другим.
Синь Ван надеется, что у Баэ все получится. Война не должна тревожить спокойствие жителей Ба Синг Се.
Баэ не спорит с пленником, вообще не отвечает ему. Настало время мантры, которая введет его в надлежащий транс.
- В стенах Ба Синг Се нет места войне. Здесь мы в безопасности. Здесь мы свободны.

может быть

Солнце ярко светит. День просто чудесный. Кин и Хюн Су сидят на крыше. Остальные Дай Ли следят за домом Аватара, а Кин занимается тем, что то удлиняет, то укорачивает кусочек кварца. Чтобы оставаться в хорошей форме, нужно практиковаться.
Жаль только, он не знает, как очистить его от кровавых вкраплений. Хио не разрешит ему учить Ми-Ча покорению земли с этим кварцем, если на нем останется кровь.
- Девушки выходят, - говорит Хюн Су.
Кин жестом приказывает агенту со шрамом следовать за ними, затем уменьшает кварцы и прячет в каменный браслет. Он садится поближе, чтобы и дальше наблюдать за мальчиками. Те сегодня не заняты ничем примечательным, и Хюн втайне им за это благодарен. Хватит с них и одного пробега зверинца через весь город, устроенного Аватаром на днях. Он начинает всерьез раздумывать над идеей Сяна: почему бы просто не вернуть Аватару бизона и заставить убраться из города?
Мимо окна проходит сияющий Аватар, о чем-то оживленно болтающий со спутником из Племени Воды. Агент невольно замечает: он так юн. Двенадцатилетний, в лучшем случае тринадцатилетний должен будет сразиться с Озаем?
Нет. Это неправильно. Еще неправильнее некоторых поступков Дай Ли.
Кин снова достает кристалл и пристально вглядывается в окровавленный кварц. Аватару лучше остаться здесь, в безопасности. Пусть он молод и имульсивен – Дай Ли в состоянии защитить его от него самого.

понимание

Утром, поднявшись, Лиу первым делом обматывает шарфом шею и лицо, оставив открытыми только глаза. Конец шарфа прячется в одежду так, чтобы никто не мог за него потянуть. Он знает, что вынесет еще один бесконечный день. Он делает так уже год. Прошло шесть лет с тех пор как огненный шар ударил его в лицо. Он научился превосходно скрывать шрамы.
Он выходит из комнатушки под озером Лаогай, в которой спит, и направляется изучать сегодняшние отчеты. Он размышляет, не попросить ли Хио отпустить его ненадолго в Нижнее Кольцо. Он устал от бесконечного зеленого сумрака. Ему не хватает солнца.
Согласно отчетам, в чайном магазине Нижнего Кольца работают два мага огня. Хио приставил к ним пару агентов-наблюдателей, однако и он и Лонг Фенг предпочли бы видеть на их месте людей Лиу и Сяна.
Лиу умеет читать между строк. Он знает, что Хио это не понравится. Из четырех капитанов Дай Ли у него меньше всего личной свободы; свободы гулять по Ба Синг Се. Большинство его людей занимается промывкой сознания. Ведь кто-то должен трудиться под озером Лаогай.
С магами огня все непросто. Многие старшие агенты Дай Ли сохранили шрамы и ненависть к Огню со дней Осады. Многие молодые агенты недооценивают опасность магии огня. Пожалуй, лучше всего тут подойдут ломающие разумы: ведь пламя – неотъемлемая часть их работы.
Он давным-давно не пил хорошего чайку, а докладчики очень положительно отзываются о приготовленном магами огня чае. Он лично отправится в магазин, посмотрит на них, и лишь тогда примет окончательное решение.

Чай оказался великолепен. Лиу доволен своим решением: даже простецкая одежда Земного Королевства не укрыла Дракона Запада от его острого взгляда. Он видел его вблизи шесть лет назад, когда Стена была проломлена.
Лонг Фенг не хочет, чтобы эти двое и дальше оставались в Нижнем Кольце. Еще немного, и у них появится возможность сбежать – а это совершенно неприемлемо.
Лиу каллиграфическим почерком пишет хвалебный отзыв о чае на клочке грошовой бумаги. Дракон улыбается и не задает ненужных вопросов – об его шарфе, об его молчаливости. Это хорошо. Маг огня мог бы отличить истину от лжи.
Но разве в Нижнем Кольце беженец в неприметных одеждах, прячущий шрам от ожогов, хоть чем-то выделяется?

и это станет истиной

Лонг Фенг стоит на балконе дворца и любуются закатом солнца над своим городом.
Город принадлежит ему. Не Королю Земли (хотя он благосклонно относится к Куэю), не генералу Хау (хоть мужчина и воображает, что они с советником стоят на одной ступени).
Его и только его город. Это одновременно и истина и ложь.
Аватар нарушает мир и покой. Безусловно, некоторые сделанные им изменения пойдут городу на пользу. Однако его цели не совпадают с целями Лонг Фенга. Аватар хочет восстановить баланс и победить Нацию Огня. Быть может, он действительно способен на такое. Однако Лонг Фенг знает, что Ба Синг Се и Земное Королевство неспособны.
В его распоряжение умы лучших стратегов Земного Королевства. Неужели Аватар думает, что они не в курсе положения дел?
Он осознает, насколько безнадежна вся эта затея?
Нет, не осознает. Он молод, а молодые люди по незнанию часто совершают невозможное.
Быть может, Аватар способен сойтись с Озаем в поединке и одолеть его. Быть может, он способен положить конец войне и восстановить баланс. Может быть.
А, может быть, и нет.
Лонг Фенг не станет жертвовать своим городом ради «может быть».
Тем более теперь, когда он знает о проникших в город лазутчиках Нации Огня.

Примечание автора: я считаю, что между началом и концом эпизода «Город стен и секретов» прошло не меньше недели.
Хио – правая рука Лонг Фенга. Синь Ван – главный специалист по промывке мозгов. Лиу, Сян, Кин и Дже – капитаны Дай Ли.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Четверг, 27/03/2014, 12:03
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Переводы от Синистара (Юмор, необычные пейринги и не только... Upd.: 27.03.14)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: