FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 168
  • 1
  • 2
  • 3
  • 167
  • 168
  • »
Модератор форума: NorthernSnow, Nato, Sinistar  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Слеза Асхи » Постоялый двор "Танцующий паук" (Версия 2.0!)
Постоялый двор "Танцующий паук"
SinistarДата: Понедельник, 04/04/2011, 21:18 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
«Танцующий паук»




Заходите, присаживайтесь. Можете разговаривать о чем угодно. Никаких расовых и прочих предрассудков; здесь, бывает, спокойно сидят орки и гномы, джинны и ифриты, светлые и темные эльфы. Наши призрачные и невидимые, но оттого не менее усердные слуги доставят вам заказ в один момент. Здесь присутствуют разнообразные удобства - вплоть до пяти черепов; конюшни, гостевые комнаты, просторный общий зал со столовой... Здесь разрешены даже драки - разумеется, цивилизованные - хотя за последующий ремонт кому-то придется платить. Можно практически все... только не выходите из своей роли. Добро пожаловать!
P.S. Пожалуйста, не обращайте внимания на странноватые шумы и ветерки. Это всего лишь безобидный побочный эффект работы трудолюбивых привидений.

[cut=История заведения]Когда-то давно здесь (то есть между холмом и лесом, у тракта) стоял один из самых древних и жутких домов с привидениями, куда практически никто не рисковал даже заглядывать. Однако потом один могущественный некромант навестил эти края, и ему приглянулось мрачноватое место. Призраков он частично изгнал, частично подчинил своей воле, а дом перестроил по вкусам. Спустя несколько лет он уехал, но, чтобы дом не пустовал и приносил доход, предварительно устроил здесь постоялый двор, вскоре ставший знаменитым благодаря необычному обслуживающему персоналу и оригинальному стилю.[/cut]

Основатель и глава ролевой: Sinistar

Заместители: Эмпат, Darkness


Сообщение отредактировал Sinistar - Понедельник, 10/10/2011, 21:08
 
SinistarДата: Понедельник, 04/04/2011, 21:19 | Сообщение # 2
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
*Стоящий у перекрестка дорог дом наконец ожил после длительной спячки. Одно за другим окна загорались желтым светом, радушно – но радушно ли? – подмигивая будущим посетителям. Спустя примерно полчаса по помещению прокатился холодный ветерок – будто кто-то вздохнул, осознав, что в ближайшее время никто не заглянет. И вправду – пришел ли бы кто-то в такую погоду, в окружении накрапывающего дождя и легкого тумана?
До этого стоящие по стойке смирно в «правильных» позициях тени тут же сорвались с мест и начали своеобразный танец, сходясь, накатываясь друг на друга, меняясь местами и даже формой. Случайный посетитель с удивлением увидел бы среди них и эльфов-стрелков, и скелетов, и некромантов – судя по характерным одеяниям и посохам – и гномов-пушкарей, и сукккуб, и рыцарей, и многих других. Мелькнула даже черная тележка с овощами, которую тянул не менее черный мужичок. Забава кончилась, когда раздался стук в дверь; ветер моментально стих, тени метнулись на привычные места, а одно из окон мигнуло. Дверь медленно отворилась…*


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DarknessДата: Понедельник, 04/04/2011, 21:26 | Сообщение # 3
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
*Исчезающее за тучами солнце последними отблесками отражалось от рябящей на ветру глади небольшого озера неподалеку от скромного извилистого тракта, по краям которого тут и там путников провожали покосившиеся верстовые столбики. По дороге шагали двое - невысокая девушка в серой монашеской рясе и скрывающим волосы платком и парень в обычной для многих путешественниках одежде наёмника из тёмных плотных штанов, серой свободной рубахи и кожаной куртки с металлическими заклёпками.*
-Брат мой, не шаркайте – Вы же не хотите усложнить работу своему сапожнику? *девушка скромно потупила глаза и с легким неодобрением покачала головой.*
- Атрис, ну сколько можно? Во первых - мы тут одни, а во вторых, за солонку в супе я уже устал извиняться. И да, это было случайно. Честное слово.
-Неужели так плохо становиться каждый день хоть чуточку культурнее? *Атрис с мягкой улыбкой потеребила висящий на шее крестик.* –А за солонку я тебя уже давно простила. Хоть суп и был безнадежно испорчен, но… Спаситель осуждает чревоугодие, так что… Можно сказать, что ты даже сделал доброе дело и стал еще ближе к Сияющим Небесным Вратам! Я так горжусь тобой, брат мой!
*В ответ парень издал мученический стон недобитого легионера, оставленного на бранном поле на поживу стервятникам.* - Сестрёнка, ну ты можешь хоть пол часа обойтись без рассуждений о Спасителе и Небесных вратах? Мне хватило твоей вчерашней двухчасовой молитвы. Я всё понимаю, дело нужное, но почему этим было необходимо заниматься в два часа ночи?
-Для Спасителя нет неудобного времени! И ты, как верное чадо Святой Церкви, должен знать об этом!
*Парень рассмеялся. Впрочем, смех был каким-то нервным* - Атрис, я спать хочу, а не слушать твоё бормотание! И с чего ты взяла, что я являюсь сыном вашей церкви?
-Потому что мне лучше видно, кто тянется к Спасителю, пускай и неосознанно! Пройдут годы, ты сам поймешь это и, отбросив в сторону все мирское, разделишь аскезу вместе со мной... *Девушка отстраненно улыбнулась* -Мой любимый брат просто не может быть еретиком, правда?
- Ну, вообще-то, я, как и отец, верую в Миликки... *Задумчиво протянул парень, прикидывая реакцию сестры.* - О, трактир! Может заглянем, а то что-то есть охота... *Полуэльф, судя по слегка заострённым ушам и немного раскосым глазам, предпочёл сменить тему.*
-Не ты выбираешь, во что веровать, а Спаситель сам ограждает своих верных детей от мира! Но для этого требуется время, и иногда очень немалое! *Атрис с интересом оглядела высокое здание* -Хмм… Выглядит не очень… духовно… Но откушать действительно необходимо…
*Парень первым распахнул дверь и зашёл внутрь, приглашая за собой сестру.*






"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.


Сообщение отредактировал Darkness - Понедельник, 04/04/2011, 21:29
 
ЭмпатДата: Понедельник, 04/04/2011, 21:29 | Сообщение # 4
Эмпат
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
- Хм... Пустовато здесь. *Первым высказал общую мысль полуэльф, оглядев помещение. Действительно, отсутствовал даже трактирщик за стойкой.* - Почему мне кажется, что еды мы тут не дождёмся?

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

 
SinistarДата: Понедельник, 04/04/2011, 21:31 | Сообщение # 5
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
*Дверь протестующе заскрипела от невежливого обращения, но отворилась с многообещающим скрежетом. В помещении вспыхнул свет, исходящий от множества левитирующих под потолком свечей и одной массивной люстры.*

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DarknessДата: Понедельник, 04/04/2011, 21:34 | Сообщение # 6
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
-Спаситель всемилостивый! *Атрис перекрестилась и выставила перед собой распятие* -Именем твоим заклинаю - освободи это место от зла бесовского!





"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
SinistarДата: Понедельник, 04/04/2011, 21:35 | Сообщение # 7
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
*Увы, на призыв святых сил никто так и не откликнулся.. Зато словно по волшебству - а скорее под действием паранормальных сил, так как легкий ветерок (при закрытых дверях и окнах) явно был неестественного происхождения - столики накрылись самостоятельно. За стойкой никто так и не обнаружился, но на ней появились пузатые бутыли пива.*

*После легкого стука в помещение ступил новый посетитель. Им оказался человек: юноша, на вид лет двадцати, с ростом выше среднего, с темными с легким серебристым отливом коротко стриженными волосами и синими глазами. На шее у него висел кулон из зеленого металла, туловище покрывал легкий комбинезон и накинутый поверх него плащ, за спиной виднелась рукоятка меча в ножнах, а на руках были черные перчатки без пальцев. На пороге он скинул с себя плащ-дождевик и повесил на вешалку.. точнее, хотел – невидимая рука мягко, но решительно выхватила одежду и повесила сама. Юноша на мгновение вздрогнул, но затем хмыкнул и даже слегка улыбнулся*
-Значит, слухи правдивы – это и вправду аномальное заведение. Будем надеяться, что мой ход оказался верен...
*Над чем-то задумавшись, он прошел вглубь помещения и сел за один из центральных столиков, ничего не заказав – лишь продолжая рассеянно бросать взгляды по сторонам. Тут он наконец вышел из своих раздумий и заметил двух других постояльцев.*
-Ох, прощу прощения за мою невежливость. Вы, должно быть, тоже гости этого необычного трактира?


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Понедельник, 04/04/2011, 21:43
 
ЭмпатДата: Понедельник, 04/04/2011, 21:38 | Сообщение # 8
Эмпат
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
*Зафен с интересом посмотрел на нулевой эффект от слов сестры.* - Не хочеться тебе огорчать, но... *Парень прошептал что-то и его глаза на мгновение блестнули синим.* - Угу, как я и думал. Некромантия... А тут интересно. Вот только где хозяин?
Да... А что, вам об этом трактире известно больше?


Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

 
SinistarДата: Понедельник, 04/04/2011, 21:40 | Сообщение # 9
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
-Вряд ли намного - но мне точно известно, что основал его могущественный некромант, а слуги здесь (как говорили оказавшиеся истинными слухи) - призраки. *человек снова улыбнулся* -Позвольте представиться: меня зовут Кир. С кем имею честь говорить?..

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DarknessДата: Понедельник, 04/04/2011, 21:41 | Сообщение # 10
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
*Отсутствие видимых изменений девушку особо не смутило - похоже, она сталкивалась с подобной ситуацией не в первый раз. Убрав распятие куда-то в недра рясы она с опаской взглянула на незнакомца и чуть кивнула, не решаясь посмотреть прямо в глаза* -Да пребудете Вы в здравии, добрый странник.





"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
ЭмпатДата: Понедельник, 04/04/2011, 21:41 | Сообщение # 11
Эмпат
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
- Прошу прощения. Зафен. А это моя сестра... *Зафен задумался, какое имя предпочтительней, мирское или данное церковью.*

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

 
Mao_LingДата: Понедельник, 04/04/2011, 21:45 | Сообщение # 12
Mao_Ling
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
*Ко входу в постоялый двор неспешно приближался одинокий путник. Аномально черноволосый светлый эльф с лицом ублюдка и хитрыми глазами. Мерным пружинистым шагом отмеряя расстояние, он осматривал окрестности.*Храни Джа, в какую глушь меня занесло... Отец бы одобрил...*Скривившись в лице при мыслях об этом месте, он вошел.*

Буэээ

Сообщение отредактировал Mao_Ling - Понедельник, 04/04/2011, 21:46
 
SinistarДата: Понедельник, 04/04/2011, 21:46 | Сообщение # 13
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
-Пусть вас также... осенит благословение, миледи *он слегка поклонился* -Очень приятно. Должно быть, вы - священница? Если ваше имя должно по каким-то причинам храниться в секрете, настаивать не стану.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DarknessДата: Понедельник, 04/04/2011, 21:46 | Сообщение # 14
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
-Сестра Вейфарт - смиренная дочь Спасителя и Святой Церкви. *Девушка поклонилась еще раз, теперь чуть увереннее*





"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
SinistarДата: Понедельник, 04/04/2011, 21:48 | Сообщение # 15
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
*Кир окинул вошедшего внимательным, чуть напряженным взглядом и затем отвернулся - новоприбывший к ним пока что не приближался. Он на секунду сжал кулон на шее и - видимо, удовлетворившись результатом - расслабился.*

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ЭмпатДата: Понедельник, 04/04/2011, 21:49 | Сообщение # 16
Эмпат
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
*Зафен с интересом посмотрел на новоприбывшего* - А этот трактир, оказываеться, достаточно знаменит... Доброго вечера, почтенный.

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

 
SinistarДата: Понедельник, 04/04/2011, 21:49 | Сообщение # 17
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
-Что ж, мне тоже очень приятно. Позвольте полюбопытствовать - зачем священник навестил такое... так часто посещаемое духами, связанное с темными искусствами место? Вы намереваетесь провести обряд изгнания?

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
Mao_LingДата: Понедельник, 04/04/2011, 21:50 | Сообщение # 18
Mao_Ling
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
*Карилион окинул взглядом немногочисленных присутствующих.* Прошу прощения, не знаете ли с кем можно договориться о ночлеге?

Буэээ
 
ЭмпатДата: Понедельник, 04/04/2011, 21:52 | Сообщение # 19
Эмпат
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
- Сам бы не прочь узнать... И насчёёт ужина тоже. *Произнёс Зафен в пустоту, с интересом наблюдая за перемещениями духов. В тенях его глаза по прежнему отсвечивали синим.*

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

 
DarknessДата: Понедельник, 04/04/2011, 21:52 | Сообщение # 20
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
-Что Вы, почтенный - я претор, и странствую сейчас вместе с моим достойным братом. *Девушка начала теребить истертый краешек рукава* -А это место действительно нуждается в обряде очищения, вот только... Боюсь, одной мне здесь не справиться...





"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
SinistarДата: Понедельник, 04/04/2011, 21:52 | Сообщение # 21
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
-Добрый вечер *поздоровался и Кир* -Боюсь, что никто не знает; мы - такие же путники. Насколько известно лично мне, хозяин - некромант по имени Йор - бывает здесь крайне редко, в основном всеми делами заведуют призрачные слуги.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ЭмпатДата: Понедельник, 04/04/2011, 21:55 | Сообщение # 22
Эмпат
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
*Зафен оживился.* - Ага... Я надеюсь, духам деньги ни к чему? Тогда может тут получиться поужинать на халяву? Сестрёнка, такое место ни в коем случае трогать нельзя, пусть и дальше стоит!

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

 
SinistarДата: Понедельник, 04/04/2011, 21:55 | Сообщение # 23
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
-Ах, претор. Прошу прощения; я не очень хорошо разбираюсь в церковных рангах. Но если вы ищите здесь помощи - ведь ваш брат, кажется, не относится к церкви вообще? - то мне придется немного разочаровать. Сам я не владею подобной магией - даже отдаленно не связан.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
Mao_LingДата: Понедельник, 04/04/2011, 21:55 | Сообщение # 24
Mao_Ling
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
*Карилион ухмыльнулся. Но пафосность его вида нарушило урчание в животе, которое в тишине звучало, словно колокол. На лице эльфа появилась гримаса недовольства.* Прошу прощения, мои манеры оставляют желать лучшего. Меня зовут Карилион.

Буэээ
 
SinistarДата: Понедельник, 04/04/2011, 21:56 | Сообщение # 25
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
-Я - Кир. Рад знакомству *по выражению на лице юноши трудно было что-либо прочесть* -А вот насчет "халявы" совсем не уверен; Йору ведь тоже надо на что-то содержать заведение... Думается, плату они потребуют.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Слеза Асхи » Постоялый двор "Танцующий паук" (Версия 2.0!)
  • Страница 1 из 168
  • 1
  • 2
  • 3
  • 167
  • 168
  • »
Поиск: