FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Shadowdancer, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Неделя Катаанга II. Осень 2011
Неделя Катаанга II. Осень 2011
ShadowdancerДата: Четверг, 01/09/2011, 07:53 | Сообщение # 1
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Светлой памяти Хель посвящается




Прислониться лицом к стеклу и вдыхать запах осени:
холодные струи ветра, солнечный свет.
Подставив ладонь, собрать в нее всю жадность жизни,
пытающейся зацепиться за оставшийся тонкий серпик
этого года. Чтобы в свете новолуния, ночью первого дня,
скрывшись в темноте подарочного подножья ели,
распахнуть пальцы, встряхнуть кистью,
разметать солнечные улыбки света по лицу, по глазам, по губам -
на все четыре стороны выпустить осенний вихрь.


Дорогие соклубники и уважаемые мониторы,

спасибо вам за интересные темы и терпеливое ожидание. Рада объявить, что жеребьевка состоялась, и через два месяца в нашем клубе пройдет Вторая Русскоязычная Неделя Катаанга. Хотелось бы еще раз напомнить всем участникам и наблюдателям: это не конкурс, это просто шанс для всех самовыразиться, представить свою точку зрения на героев и их отношения, посмотреть на них под новым, возможно, неожиданным углом и порадовать своих со-OTP-шников новой, свежей порцией свуна. У каждого желающего есть возможность принять участие в этом фестивале. Мы приглашаем к участию в Неделе художников, писателей, поэтов и графиков, критиков, эссеистов, философов - всех, кому небезразлична пара Аанг/Катара. Семь дней с седьмого по тринадцатое ноября текущего года = семь тем. Итак…


Темы Недели Катаанга

Понедельник, 7 ноября 2011 года – И смех, и грех...
Вторник, 8 ноября 2011 года – Крик
Среда, 9 ноября 2011 года – Уроборос
Четверг, 10 ноября 2011 года – Осенний ветер
Пятница, 11 ноября 2011 года – Сияние
Суббота, 12 ноября 2011 года – Обращение
Воскресение, 13 ноября 2011 года – Война и мир

Порядок проведения

Начиная с 7 ноября ежедневно в течение календарной недели в этой теме будет появляться новая метка с очередной темой Недели Катаанга. Мы не ограничиваем вас ни в жанре, ни в рейтинге, ни в использовании помощи бет. Но! Работы не должны быть ранее опубликованы ни на одном ресурсе. Будем счастливы, если вам удастся подготовить литературные/художественные/графические исполнения по всем семи заявленным темам. Но это не обязательно.
Готовые творения вы можете выкладывать в теме Недели самостоятельно, скрупулезно соблюдая временные рамки и памятуя о том, что на ЛАО ориентируются на московское время, а следовательно, работы, посвященные теме, к примеру, среды, не должны появиться на сайте раньше 00:01 9 ноября 2011 года. Если вы опасаетесь, что обстоятельства могут помешать вам выполнить это немаловажное условие, то работу можно разместить на одном из файлообменников (depositfiles.com, filehoster.ru, sendspace.com или любом другом, удобном вам) и отправить ссылку посредством личного сообщения Shadowdancer. Отправлять работы можно в любое время до конца оговорённого для конкретной темы дня. Все присланные исполнения будут проходить премодерацию, а литературные произведения ещё и "примитивный" бетинг - исправление грамматических и пунктуационных ошибок при необходимости. В назначенный день Shadowdancer опубликует ваши работы в теме фестиваля. Если вы не успели по какой-либо причине опубликовать свое творение в назначенное время, в этой теме вы уже не сможете этого сделать до окончания фестиваля, так как с наступлением нового дня будет объявляться новая тема Недели.


Участники

Принять участие в Неделе может любой желающий, зарегистрированный на сайте или имеющий здесь посредника. Никакой обязательной анонимности. Все работы будут опубликованы от лица их авторов, если, конечно, те не пожелают остаться неизвестными.
Участники, оформившие «подписку» в соответствующей теме, а потому не имеющие возможности отказаться от участия: peppi, Bloodbender, Borobor, Abandoned_Soul, Solitude, Aang-Avatar, BlueArrow, ОЗАЙка, Helkaril. (Безумству храбрых поем мы славу! хехе happy )

[cut=Правила и требования к работам]
Требования к фанфикшну
Размер текстовой части работы не должен превышать 3000 слов, минимальный размер не регламентирован (узнать количество слов можно в Word 97-2003 через "файл-свойства-статистика", в более поздних версиях Word - на нижней рабочей панели программы). Бетинг разрешён и даже желателен. При необходимости базовая грамматика и пунктуация будут проверены и скорректированы модератором перед публикацией. Жанр и рейтинг - без ограничений. Работы с повышенным рейтингом будут опубликованы в закрытом разделе. Документ должен быть сохранён в формате .doc Перевод фанфикшна - допустим, но не забывайте указать автора. "Шапка" фика обязательна.
Содержание обязательной шапки:
Название: можно ограничиться заявленной темой
Автор:
Бета: если есть
Рейтинг*:
Жанр*:
Предупреждение: ООС, BDSM, AU, POV и прочее, если есть, конечно
Дисклеймер: отказ от авторских прав на вселенную и персонажей
От автора: если есть, что сказать
* - отмеченные звёздочкой позиции могут быть заполнены модератором, если автор не сможет их определить самостоятельно

[j]Требования к графическим/художественным работам
При условии предварительной отправки модератору работы должны быть присланы в оригинальном размере (исключительно через файлообменник) и в одном из форматов: .jpg, .png, .gif

Форумный набор. Данная категория включает в себя изображения, которые создают пользовательский образ. Обязательным минимумом являются аватар и подпись, которые должны сочетаться. Размер аватара строго ограничен - 100х100 пикселей. Подпись же может иметь множество форм. Это минибар, юзербар, гигабар, излав, штамп, юзербокс, бигбар и прочее. Тут фантазия ограничивается лишь разновидностью существующих канонов форумной графики.
Непосредственно каноны:
Гигабары - это графические изображения (350х150 пикселей), которые ставят в подписи на форумах.
Юзербар - представляет из себя графический баннер (350х19 или 350х20) пикселей.
Бигбары - двойные юзербары (350х40 пикселей).
Юзербокс - 50х125 пикселей.
Штампы (марки) - размер 99х56 пикселей с обязательной рамкой.
Излав - графическое изображение определённого содержания (размер 470x129 пикселей). Своё название получили благодаря обязательной надписи IS LOVE.
Минибар - 80х15 пикселей. Пример.


Коллаж. К этой категории относятся обои или комиксы, состоящие из скриншотов. К обоям выдвигается только одно требование - соблюдать классические пропорции и размеры (800х600 пикселей, 1024х768 пикселей и т.д.). Что касается комиксов, то тут ограничений нет.


Художественные работы. Рисунок может быть нарисован как от руки, так и при помощи графических редакторов. Горизонтальное или вертикальное положение изображения значения не имеет. Перерисовка скриншотов "один в один" принята не будет.


Видеоклипы. Длительность от 30 секунд и выше. Есть одно обязательное условие - клипы должны быть выложены на хостинг не ранее, чем за трое суток до дня темы, которой посвящены.

*Правила и требования взяты из темы Shipping Week

Вопросы
Получить ответы на интересующие вас вопросы по организации Недели Катаанга и требованиям к работам можно в этой же теме. Спрашивайте, не стесняйтесь!
[/cut]

Через два месяца ваши работы по предложенным темам появятся на нашем сайте. По окончании Недели всех участников ждут плюшки и печеньки.




Навигация по работам участников Недели Катаанга II


Aang-Avatar
Понедельник. И смех, и грех. Poetry.
Среда. Уроборос. Poetry.
Четверг. Осенний ветер. Poetry.
Пятница. Сияние. Рассказ.

Abandoned_Soul
Понедельник. И смех, и грех. Видео by Аида Зейналова
Вторник. Крик. Видео by Аида Зейналова
Среда. Уроборос. Видео by Аида Зейналова
Четверг. Осенний ветер. "Ветер - это Ты" by Abandoned_Soul + "Обольстительница" by Аида Зейналова
Пятница. Сияние. Видео I by Аида Зейналова + Видео II (Fluer) by Аида Зейналова
Воскресение. Война и мир. Видео by Аида Зейналова

Bloodbender
Понедельник. И смех, и грех. Драббл.
Вторник. Крик. Драббл.
Среда. Уроборос. Драббл.
Четверг. Осенний ветер. Драббл.
Пятница. Сияние. Драббл.
Суббота. Обращение. Драббл.
Воскресение. Война и мир. Poetry.

BlueArrow
Понедельник. И смех, и грех. "Список", перевод с англ.
Вторник. Крик. "Два сердца - одна боль", перевод с англ.
Среда. Уроборос. Форумный набор
Четверг. Осенний ветер. "Семейные будни, драббл.
Пятница. Сияние. "Aurora Borealis", фанфикшн + иллюстрация к нему
Суббота. Обращение. "Основные правила" перевод с англ.
Воскресение. Война и мир. семейный драббл

Borobor
Четверг. Осенний ветер. Драббл.
Воскресение. Война и мир. Видео

Helkaril
Понедельник. И смех, и грех. семейный драббл
Вторник. Крик. арт + семейный драббл, лирика
Среда. Уроборос. арт + сказка
Четверг. Осенний ветер. арт + лирика
Пятница... Суббота... Воскресение сказка + лирика + лирика

peppi
Понедельник. И смех, и грех. Драббл.
Вторник. Крик. Пролог-виньетка.
Среда. Уроборос. Драббл.
Четверг. Осенний ветер. арт
Пятница. Сияние. арт
Суббота. Обращение. эротический драббл
Воскресение. Война и мир. арт

Shadowdancer
Вторник. Крик. "Сны о чем-то большем", рассказ
Среда. Уроборос. арт
Четверг. Осенний ветер. "Беседы с Аватаром. Цуки" перевод с англ. + "Осенний сон" драббл
Пятница. Сияние. Драббл
Суббота. Обращение. арт
Воскресение. Война и мир. "Беседы с аватаром. Зуко" перевод с англ.

Solitude
Понедельник. И смех, и грех. комикс
Вторник. Крик. зарисовка в прозе + арт
Среда. Уроборос. арт
Четверг. Осенний ветер. арт
Пятница. Сияние. арт
Суббота. Обращение. арт
Воскресение. Война и мир. арт

tsunami_state
Понедельник. И смех, и грех. "Так тебе и надо", перевод с англ.
 
arrivaДата: Суббота, 19/11/2011, 07:49 | Сообщение # 126
arriva
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Отсутствует
[off]Браво [/off]

Tell No Tales
 
BloodbenderДата: Суббота, 19/11/2011, 17:49 | Сообщение # 127
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Ааааааа!*Светится от счастья*
Почётный член Фан-клуба! Спасибо огромнейшее!!!))))))
А и правда, почему не побоюсь сказать "виновницы торжества" и нет в списке?Оо



Revolution begins with a spark...
 
Aang-AvatarДата: Суббота, 19/11/2011, 22:01 | Сообщение # 128
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Вот и ещё одна Неделя закончилась..быстро. Эх, всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Пичаль( Но одно скажу точно, эта Неделя по масштабности на голову выше первой. Новые участники, новые идеи, новые взгляды. Ребята, вы - молодцы! Ну теперь немного о самих участниках:

Abandoned_Soul благодаря тебе, мы имеем большое количество видео и один очень хороший фик. Для первого НК ...весьма значительно) Хоть, ты и была посредником, это ничего не меняет. Если бы не ты, этого не было бы) Спасибо за участие!)

Bloodbender Ну что, Настён?) Устроили Рок-Н-Ролл!?) Отличный дебют) Мне понравилось, может не супер-пупер оригинальность, но написано от сердца, и от главное!) Верно?) Ну и стих, конечно. Ещё одно подтверждение, Влад, иди работай) Спасибо за участие!)

BlueArrow Танюша всегда нас радовала, радует, и желаю, чтобы радовала всегда. Мимо твоих переводов и собственных творений пройти трудно, так что, желаю, хороших фиков и вдохновения) Спасибо за участие!)

Borobor Ещё один дебют! Ну что, довольно неплохо для первой НК) Честно тебе скажу, на первую НК написал примерно столько же, сколько и ты) Только не видео и фик, а 2 фика.) Только тссс) Так что, не растраивайся) Ты ведь не растраиваешь?) Главное, чтобы изнутри было) Со временем всё будет) Верь, и иди к цели) Спасибо за участие!)

Helkaril Замечательные рисунки) Что-что, а это я точно добавлю в коллекцию) Ах да, до сих пор тащусь от твоего драббла на "Cмех и Грех". Надо ж, как совпало... Спасибо за вклад в НК!) Спасибо за участие!)

peppi Вот человек, фики которого заряжают позитивом и продлевают жизнь) Ну и конечно, порция артов. Куда уж без них?) Как всегда, отлично!) Спасибо за участие!)

Shadowdancer наш организатор, наш волшебник, наш писарь) Сказать, что не удивила, сказать ничего)) От рождения ребёнка до разговора Аанга и Зуко. Вещи настолько разные и настолько хорошие, что..... . Действительно, украсили так украсили. Вот человек, без которого не было бы такого замечательно праздника - Недели Катаанга!) Большое спасибо за всё!) И конечно, спасибо NorthernSnow , также за помощь в организаторстве).

Solitude В этот раз не было видео( Но был замечательный комикс!) Ну и конечно, арты, арты, арты) Вкусно, няшно) Конечно же, всё сохранено и перечитано-зачитано) Спасибо за участие!

tsunami_state спасибо за вклад в наше детище - Катаанг!) Хоть всего и один фик, но повторюсь, главное, что от сердца) Спасибо за участие!)

Вообщем, отлично потрудились ребята. Катаанг снова победил!) Родина вас не забудет)

Отдельное спасибо, создателю "записки о расстреле" и наград)

Ну теперь немного обо мне. Что я чувствую после очередной Недели? Поскольку, неминуемо приближение Корры, и внимание фанатов будет приковано к ней. Я предлагаю, сделать Неделю Катаанга - ежегодной. Наверно, наши организаторы так уже давно решили, если же нет, то я голосую за это) Представляю нас через 10 лет....Леди и джентльмены! Приглашаем вас посетить 13 ежегодную Неделю Катаанга! Вкусный фанфикшн и отличное настроение гарантировано!)

Также, снова не пожалел, что поучаствовал. Пусть и не так мощно и сильно, как планировалось, но всё же, мне есть куда стремиться. Хочу обратиться к всем тем, кто по каким-либо причинам не смог участвовать в Неделе Катаанга: Ребят, пусть у вас не самые лучшие фики и всё такое, но я тоже, как и вы, с чего-то начинал. Посмотрите хоть мою работу на Shipping Week( моя самая первая работа). Может она и не блещет оригинальностью, и сейчас мною оценивается как нехорошая, но это был старт. В каком-то смысле, этот НК был провальным в плане исполнения( корявые стихи) , но я старался писать от себя. Чему я и рад. Не бойтесь трудностей, сначала будет трудно, но потом, ваши тексты должны становиться всё лучше. Честно, незнаю, можно ли по моим судить...но думаю, прогресс есть. Так что, не бойтесь трудностей.
Я хочу сказать спасибо, всем людям кто комментировал мои работы и давал дельные советы. Постараюсь сделать так, чтобы не пропали даром. Я рад, что хоть с идеями я не подкачал, или нет?)Ещё один шаг в моей творческой карьере пройден, идём к следующему) Эмоции, что подарила мне НК это.....восторг смешанный с нескончаемой радостью - сильные чувства. Я до сих пор в волшебстве НК) Хоть он и закончился. Надеюсь, вы разделяете мои чувства, было здорово)
В любом случае, я рад, будет что вспомнить. Эх, воспоминания...они до сих пор греют мне сердце) И будут греть ещё долго-долго.....)






Сообщение отредактировал Aang-Avatar - Суббота, 19/11/2011, 22:04
 
SolitudeДата: Воскресенье, 20/11/2011, 18:01 | Сообщение # 129
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
Quote (Shadowdancer)
Почетный Член Фан-Клуба Катаанг Solitude - за неутомимое воплощение самых красивых и романтических сцен, за предоставление самого большого количества работ на обе состоявшиеся Недели Катаанга также зачислена в группу Бронзовых Пользователей.

Ох, боги, какая честь. Спасибо огромное )))
Кстати да, в баннере просто обязано стоять твое имя, Шэд! Кто стоит за организацией наших НК, кто пишет умопомрачительные рассказы, рвущие сердце, кто начал стремительные шаги в искусстве рисунка? Это несправедливо, вот что я скажу! =)


I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©



 
HelioДата: Воскресенье, 20/11/2011, 18:59 | Сообщение # 130
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
Quote (Solitude)
в баннере просто обязано стоять твое имя, Шэд

На баннере есть кое-что покруче - штамп Шэд cool
Прикрепления: 2069850.png (9.5 Kb)
 
ShadowdancerДата: Понедельник, 21/11/2011, 12:54 | Сообщение # 131
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Quote (Helio)
есть кое-что покруче - штамп Шэд

tongue
Да вот! Кто таким еще похвастается? Могу теперь врачебные заключения выписывать )) Helio, спасибо! Штампик просто няяя!
Ну а вообще, я это как приятный сюрприз от администрации воспринимаю, ибо... ну не кажется мне, что я заслужила награду за эту НК. Разве что собственные рисовальные потуги кажутся хоть сколько-нибудь интересными.
Спасибо Вам, что цените )


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
ShadowdancerДата: Среда, 23/11/2011, 09:12 | Сообщение # 132
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Думаете, все хорошее когда-нибудь заканчивается? Ошибаетесь. Неделя Катаанга никогда не заканчивается )
Вы любите сказки? Веселые и грустные, смешные и печальные, красивые и фееричные. Конечно, любите, раз вы это читаете!
Вы любите сны? Сны с продолжением. Волшебные сны с продолжением, которые остаются с вами на всю жизнь, вплетясь серебряной ниточкой в ваши мечты.
Тогда - Продолжение следует!

Так вышло, что по техническим причинам некоторые работы не были опубликованы здесь вовремя, хотя их очень ждали многие. Теперь они у меня, и я с наслаждением предлагаю вашему вниманию работы Helkaril (а сама тихонько отойду в сторону и буду сиять):

Неделя Катаанга. Вторник. Крик

Неделя Катаанга. Среда. Уроборос

Неделя Катаанга. Четверг. Осенний ветер

Неделя Катаанга. Пятница. Сияние


Автор: Helkaril
Рейтинг: G
Жанр : сказка
Дисклеймер: ни на что не претендую

Шаг за шагом, ноги проваливаются в глубокий снег, мех воротника ледышками колет щеки. Куда ты идешь, девочка?

Твои мама с папой волнуются, ищут тебя. Вся деревня ищет – ведь ты ушла, такая маленькая, в темень и в непогоду, а ночь на Севере так длинна. Маленьким детям не место в ледяной пустыне. Вернись, девочка.

В темноте притаились страшные звери, они разорвут тебя огромными клыками и скормят детенышам. А твою душу, слабую и ничтожную, уведут за торосы духи, живущие в ночи. До них не долетают молитвы смертных, и дым жертвенных костров не трогает их. Ты станешь одной из них, будешь вечно бродить в темноте, одинокая и бесприютная. Ты почти мертва, девочка.

Ресницы смерзлись от непрошеных слез. Не слушать! Если зажать уши руками, снова наступит тишина, им не докричаться через варежки и капюшон. Хотя они и не кричат вовсе, а шепчут…

Девочка останавливается и опускает руки. Как холодно! Как страшно и одиноко. Как чудовищно, до ломоты замерзли ноги, скоро они отнимутся, и девочка упадет. Как хочется к маме. Но нельзя, нельзя. Нельзя назад, по проторенному следу, по знакомой тропинке, а нужно вперед, туда, за горизонт, где девочка снова видела сияние.

Пусть взрослые не верят - на то они и взрослые. Но она-то хорошо знает: там, далеко во льдах, спит за торосами свет. Он больше, чем луна, теплее, чем огонь, прекраснее, чем полярные сполохи. Все, что светится, звезды и души - все ждет его, потому что он должен спасти. Если его не разбудить, ночь победит, весна никогда не придет, а война никогда не закончится.

…И потом, когда девочку вернут в тепло, разотрут, завернут в семь одеял, напоят десятью отварами, отругают, пожалеют, дернут за косичку и в который раз возьмут честное слово, что она больше не убежит, в комнату войдет бабушка, покачает головой и шепнет одними губами:
- Еще не время, Катара. Еще не время.

Неделя Катаанга. Суббота. Обращение.


Автор: Helkaril
Рейтинг: PG
Жанр : лирика
Дисклеймер: ни на что не претендую

Аанг резко складывает крылья, и они падают вниз. Уходят от столкновения с орлогрифом, закручиваются в водовороте, пролетают сквозь горячие ручьи света, повисают на усах дождя, разбивают влажную лиловую тучу и на вновь раскинутых крыльях взмывают вверх, к крутящемуся в синеве солнцу.

Катара выдыхает. Воздух переполняет ее, щекочет изнутри и рвется с губ смехом – теми беззаботными смешинками, что так часто приносит домой Аанг. Голова кружится, и Катаре кажется, что она все еще обнимает облака. Она не помнит, где земля, а где небо – они смешались в том бешеном падении. Теперь все стихло, невидимые потоки скользят рядом; лаская и успокаивая, они гладят обожженную ветром кожу, заставляя Катару стонать от мучительного наслаждения.

Сзади раздается смешок, и девушка вздрагивает. Она не чувствует рук Аанга, она летит одна – невесома – свободна! Она резко разворачивается – он здесь, рядом, укутывает ее плащом, оберегая от губительного солнца. Почему губительного? Слова замерзают и плывут рядом, похожие на сонных головастиков. Твоя душа обнажена, а солнце слишком близко, поэтому ты чувствуешь боль. Но ты привыкнешь. Я привык.

Катара прикрывает глаза, не в силах вынести древний, как горы, взгляд. Кто он? Кто она сама? Любимый... Оставь меня одну, ты мучаешь меня своей близостью. Не уходи, мне слишком хорошо сейчас. Что ты со мной сделал? Я не могу так раздваиваться. Скоро я замерзну, устану, захочу домой, заживать и успокаиваться. Хороший, верни меня назад. Неужели ты забыл? Я всего лишь смертная женщина.
Он качает головой, делает едва заметное движение навстречу, касается губ:
- Ошибаешься.

Неделя Катаанга. Воскресение. Война и мир.


Автор: Helkaril
Рейтинг: G
Жанр : лирика
Дисклеймер: ни на что не претендую

- Еще вот здесь, - Аанг неуклюже потыкал пальцем в собственную спину, задел шрам и поморщился. – Я, похоже, весь изодрался.
Катара промычала что-то вроде «угу» и пробежалась пальцами по очередной царапине. Изодрался он. Выдержав схватку с Хозяином огня, избежав сотни смертельных ударов, приняв на себя атаку самой гибельной стихии.
Изодрался.

Она была готова залечивать страшные переломы, зашивать открытые раны, она боялась, что ее искусство может уже не понадобиться. Что же – действительно, почти не понадобилось. Ссадины и синяки – вот и все, что вынес Аватар из сражения.
- Ой, и тут еще, - мальчик вывернул руку локтем вверх. – Наверное, грязь попала, щипется.
Щипется.

Когда-то Сокка приходил домой таким же. В те недолгие недели, когда снег покидал их деревню, коленки и локти ее брата буквально не заживали. Но юный сын вождя боролся против орды воображаемых захватчиков, Аанг – против одного и настоящего. Самого настоящего из всех.
- На лице тоже, - Аанг зажмурился. – Эй, ты чего?
- Ничего. Сиди тихо, иначе мазь в глаза попадет.
Губы Катары задрожали, она изо всех сил сжала зубы, сдерживая слезы. Хорошо, что Аанг не видит. Он, бывший в эпицентре бури, и не догадывается, что происходило с оставшимися за ее пределами. Как мальчишка, убежавший на поиски приключений и не подумавший, что родители сходят с ума от беспокойства. «Как?» Ну да, он и есть мальчишка... Понимает ли Аватар, что только что совершил? Фельдмаршал оловянного войска, уведенный бабушкой на обед и тут же забывший про свои игрушечные войны. Нетерпеливо ждущий, когда же кончится занудная церемония принятия пищи, и можно будет убежать к друзьям, затеявшим новую игру.
А девочек в нее берут?

Катара подняла глаза и вздрогнула: Аанг давно не жмурился, а смотрел на нее печально и как-то по взрослому, а она… она плакала.
Аанг спрыгнул с камня и опустил закатанные рукава.
- Пойдем, я покажу тебе то место, где сражался с Озаем. Там все выжжено и разрушено. Я сразу подумал, что эта проплешина – прямо как мой шрам. На мне полно синяков и царапин, и на земле тоже. Я ее хорошо понимаю. Ссадины ерундовые, но их так много, что болит везде.
Они встали на краю обрыва, балансируя над пропастью. Аанг пнул камешек, и тот полетел вниз, гулко ударяясь о скалы. Мальчик проследил за его падением, неуверенно протянул руку к Катаре и осторожно взял ее ладонь в свою.
- Катара… Мой шрам… тот, из Ба Синг Се. Он когда-нибудь пройдет?
- Нет. След в любом случае останется, слишком сильное повреждение. А почему… - она запнулась. Аанг смотрел на свой выгоревший мир, перебирая ее пальцы, прикусив губу. Вот зачем он спрашивал, ее мальчишка. Никогда не заживет.
Но пока я держу тебя за руку, будет не так больно.
 
BlueArrowДата: Среда, 23/11/2011, 11:38 | Сообщение # 133
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Как мне хочется перебирать все её сказки раз за разом снова и снова - как бусинки на нитке четок. Радуясь, успокаиваясь или переживая, наслаждаясь каждым словом и тем позабытым ощущением волшебного детства... Ты волшебница, Хель. Ты даже, наверное, сама не осознаешь, что ты умеешь творить своим словом! Спасибо тебе за этот дар - огромное, нежное и искреннее-искреннее. Чтоб оно тебя укутывало и исцеляло, всегда и везде, поддерживало и баюкало. Спасибо! )

"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
BloodbenderДата: Среда, 23/11/2011, 12:41 | Сообщение # 134
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Helkaril, это просто божественно! Так легко читается, буквально на одном дыхании, и такой глубокий смысл, скрытый за нежным оборотами и метафорами...Спасибо огромное за хорошее настроение и улыбку на лице!))


Revolution begins with a spark...
 
ShadowdancerДата: Среда, 23/11/2011, 17:14 | Сообщение # 135
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Хель, спасибо тебе. И Вам, Ника, спасибо. Теперь все встало на свои места.
Крик. Буря, обрывки бумаги, отчаяние сбивающее тонкие, хрупкие фигурки с ног. Я была права, думая, что крик этот не принадлежит ни одному из героев. Я почти наяву вижу маленькую комнату и темную фигуру, замершую у окна, как часовой, - не потому, что ты не отпускаешь, а для того, чтобы не упустить тебя.
Уроборос. Ты будешь... я буду... ты будешь... я буду... Слова, неизбежно складывающиеся в одно - Вечность. Теперь я знаю, как это происходит.
Осенний ветер. Мне хотелось прижать тебя к груди, баюкать и шептать "шш-шш", укрыть, спрятать, спасти. Я, наверное, хочу слишком многого.
Сияние. Да, последний месяц я тоже повторяла себе непрерывно "Еще не время. Еще не время. Подожди". Теперь мое терпение вознаграждено.
Обращение. "Горячий ветер на щеке". Ветер, рождающий надежду. Я знаю, ты читала Илью Эренбурга, ты должна узнать строчку.
Война и мир. "Хорошо, что Аанг не видит". И хорошо, что не увидишь ты. От этого больно и радостно.

Можно говорить о красоте, можно говорить о простоте и ясности, но это тот самый взмах крыльев бабочки, который рождает в моей душе настоящую бурю.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
ShadowdancerДата: Четверг, 24/11/2011, 01:47 | Сообщение # 136
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует


...и нам всё кажется - так далеко до черты,
до Грани,
пока она острою леской не вжикнет прямо у уха
и прядь волос, обрезанная, не полетит
на землю
медленно
тихо кружась
как кленовый лист.

осенним ветром время в душе свистит
холодным ветром
тем, кто ушёл — не страшно.
весь страх и вся боль — тем,
кто остался
жить. © фелисфеникс
 
sagetatorДата: Воскресенье, 03/06/2012, 17:40 | Сообщение # 137
sagetator
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
здорово!Очень понравилось! smile

Am I still not good enough?
Am I still not worth that much?
I’m sorry for the way my life turned out.
Sorry for the smile I’m wearing now.
Guess I’m still not good enough.





 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Неделя Катаанга II. Осень 2011
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: