FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Неделя Катаанга II. Осень 2011
Неделя Катаанга II. Осень 2011
ShadowdancerДата: Четверг, 01/09/2011, 07:53 | Сообщение # 1
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Светлой памяти Хель посвящается




Прислониться лицом к стеклу и вдыхать запах осени:
холодные струи ветра, солнечный свет.
Подставив ладонь, собрать в нее всю жадность жизни,
пытающейся зацепиться за оставшийся тонкий серпик
этого года. Чтобы в свете новолуния, ночью первого дня,
скрывшись в темноте подарочного подножья ели,
распахнуть пальцы, встряхнуть кистью,
разметать солнечные улыбки света по лицу, по глазам, по губам -
на все четыре стороны выпустить осенний вихрь.


Дорогие соклубники и уважаемые мониторы,

спасибо вам за интересные темы и терпеливое ожидание. Рада объявить, что жеребьевка состоялась, и через два месяца в нашем клубе пройдет Вторая Русскоязычная Неделя Катаанга. Хотелось бы еще раз напомнить всем участникам и наблюдателям: это не конкурс, это просто шанс для всех самовыразиться, представить свою точку зрения на героев и их отношения, посмотреть на них под новым, возможно, неожиданным углом и порадовать своих со-OTP-шников новой, свежей порцией свуна. У каждого желающего есть возможность принять участие в этом фестивале. Мы приглашаем к участию в Неделе художников, писателей, поэтов и графиков, критиков, эссеистов, философов - всех, кому небезразлична пара Аанг/Катара. Семь дней с седьмого по тринадцатое ноября текущего года = семь тем. Итак…


Темы Недели Катаанга

Понедельник, 7 ноября 2011 года – И смех, и грех...
Вторник, 8 ноября 2011 года – Крик
Среда, 9 ноября 2011 года – Уроборос
Четверг, 10 ноября 2011 года – Осенний ветер
Пятница, 11 ноября 2011 года – Сияние
Суббота, 12 ноября 2011 года – Обращение
Воскресение, 13 ноября 2011 года – Война и мир

Порядок проведения

Начиная с 7 ноября ежедневно в течение календарной недели в этой теме будет появляться новая метка с очередной темой Недели Катаанга. Мы не ограничиваем вас ни в жанре, ни в рейтинге, ни в использовании помощи бет. Но! Работы не должны быть ранее опубликованы ни на одном ресурсе. Будем счастливы, если вам удастся подготовить литературные/художественные/графические исполнения по всем семи заявленным темам. Но это не обязательно.
Готовые творения вы можете выкладывать в теме Недели самостоятельно, скрупулезно соблюдая временные рамки и памятуя о том, что на ЛАО ориентируются на московское время, а следовательно, работы, посвященные теме, к примеру, среды, не должны появиться на сайте раньше 00:01 9 ноября 2011 года. Если вы опасаетесь, что обстоятельства могут помешать вам выполнить это немаловажное условие, то работу можно разместить на одном из файлообменников (depositfiles.com, filehoster.ru, sendspace.com или любом другом, удобном вам) и отправить ссылку посредством личного сообщения Shadowdancer. Отправлять работы можно в любое время до конца оговорённого для конкретной темы дня. Все присланные исполнения будут проходить премодерацию, а литературные произведения ещё и "примитивный" бетинг - исправление грамматических и пунктуационных ошибок при необходимости. В назначенный день Shadowdancer опубликует ваши работы в теме фестиваля. Если вы не успели по какой-либо причине опубликовать свое творение в назначенное время, в этой теме вы уже не сможете этого сделать до окончания фестиваля, так как с наступлением нового дня будет объявляться новая тема Недели.


Участники

Принять участие в Неделе может любой желающий, зарегистрированный на сайте или имеющий здесь посредника. Никакой обязательной анонимности. Все работы будут опубликованы от лица их авторов, если, конечно, те не пожелают остаться неизвестными.
Участники, оформившие «подписку» в соответствующей теме, а потому не имеющие возможности отказаться от участия: peppi, Bloodbender, Borobor, Abandoned_Soul, Solitude, Aang-Avatar, BlueArrow, ОЗАЙка, Helkaril. (Безумству храбрых поем мы славу! хехе happy )

[cut=Правила и требования к работам]
Требования к фанфикшну
Размер текстовой части работы не должен превышать 3000 слов, минимальный размер не регламентирован (узнать количество слов можно в Word 97-2003 через "файл-свойства-статистика", в более поздних версиях Word - на нижней рабочей панели программы). Бетинг разрешён и даже желателен. При необходимости базовая грамматика и пунктуация будут проверены и скорректированы модератором перед публикацией. Жанр и рейтинг - без ограничений. Работы с повышенным рейтингом будут опубликованы в закрытом разделе. Документ должен быть сохранён в формате .doc Перевод фанфикшна - допустим, но не забывайте указать автора. "Шапка" фика обязательна.
Содержание обязательной шапки:
Название: можно ограничиться заявленной темой
Автор:
Бета: если есть
Рейтинг*:
Жанр*:
Предупреждение: ООС, BDSM, AU, POV и прочее, если есть, конечно
Дисклеймер: отказ от авторских прав на вселенную и персонажей
От автора: если есть, что сказать
* - отмеченные звёздочкой позиции могут быть заполнены модератором, если автор не сможет их определить самостоятельно

[j]Требования к графическим/художественным работам
При условии предварительной отправки модератору работы должны быть присланы в оригинальном размере (исключительно через файлообменник) и в одном из форматов: .jpg, .png, .gif

Форумный набор. Данная категория включает в себя изображения, которые создают пользовательский образ. Обязательным минимумом являются аватар и подпись, которые должны сочетаться. Размер аватара строго ограничен - 100х100 пикселей. Подпись же может иметь множество форм. Это минибар, юзербар, гигабар, излав, штамп, юзербокс, бигбар и прочее. Тут фантазия ограничивается лишь разновидностью существующих канонов форумной графики.
Непосредственно каноны:
Гигабары - это графические изображения (350х150 пикселей), которые ставят в подписи на форумах.
Юзербар - представляет из себя графический баннер (350х19 или 350х20) пикселей.
Бигбары - двойные юзербары (350х40 пикселей).
Юзербокс - 50х125 пикселей.
Штампы (марки) - размер 99х56 пикселей с обязательной рамкой.
Излав - графическое изображение определённого содержания (размер 470x129 пикселей). Своё название получили благодаря обязательной надписи IS LOVE.
Минибар - 80х15 пикселей. Пример.


Коллаж. К этой категории относятся обои или комиксы, состоящие из скриншотов. К обоям выдвигается только одно требование - соблюдать классические пропорции и размеры (800х600 пикселей, 1024х768 пикселей и т.д.). Что касается комиксов, то тут ограничений нет.


Художественные работы. Рисунок может быть нарисован как от руки, так и при помощи графических редакторов. Горизонтальное или вертикальное положение изображения значения не имеет. Перерисовка скриншотов "один в один" принята не будет.


Видеоклипы. Длительность от 30 секунд и выше. Есть одно обязательное условие - клипы должны быть выложены на хостинг не ранее, чем за трое суток до дня темы, которой посвящены.

*Правила и требования взяты из темы Shipping Week

Вопросы
Получить ответы на интересующие вас вопросы по организации Недели Катаанга и требованиям к работам можно в этой же теме. Спрашивайте, не стесняйтесь!
[/cut]

Через два месяца ваши работы по предложенным темам появятся на нашем сайте. По окончании Недели всех участников ждут плюшки и печеньки.




Навигация по работам участников Недели Катаанга II


Aang-Avatar
Понедельник. И смех, и грех. Poetry.
Среда. Уроборос. Poetry.
Четверг. Осенний ветер. Poetry.
Пятница. Сияние. Рассказ.

Abandoned_Soul
Понедельник. И смех, и грех. Видео by Аида Зейналова
Вторник. Крик. Видео by Аида Зейналова
Среда. Уроборос. Видео by Аида Зейналова
Четверг. Осенний ветер. "Ветер - это Ты" by Abandoned_Soul + "Обольстительница" by Аида Зейналова
Пятница. Сияние. Видео I by Аида Зейналова + Видео II (Fluer) by Аида Зейналова
Воскресение. Война и мир. Видео by Аида Зейналова

Bloodbender
Понедельник. И смех, и грех. Драббл.
Вторник. Крик. Драббл.
Среда. Уроборос. Драббл.
Четверг. Осенний ветер. Драббл.
Пятница. Сияние. Драббл.
Суббота. Обращение. Драббл.
Воскресение. Война и мир. Poetry.

BlueArrow
Понедельник. И смех, и грех. "Список", перевод с англ.
Вторник. Крик. "Два сердца - одна боль", перевод с англ.
Среда. Уроборос. Форумный набор
Четверг. Осенний ветер. "Семейные будни, драббл.
Пятница. Сияние. "Aurora Borealis", фанфикшн + иллюстрация к нему
Суббота. Обращение. "Основные правила" перевод с англ.
Воскресение. Война и мир. семейный драббл

Borobor
Четверг. Осенний ветер. Драббл.
Воскресение. Война и мир. Видео

Helkaril
Понедельник. И смех, и грех. семейный драббл
Вторник. Крик. арт + семейный драббл, лирика
Среда. Уроборос. арт + сказка
Четверг. Осенний ветер. арт + лирика
Пятница... Суббота... Воскресение сказка + лирика + лирика

peppi
Понедельник. И смех, и грех. Драббл.
Вторник. Крик. Пролог-виньетка.
Среда. Уроборос. Драббл.
Четверг. Осенний ветер. арт
Пятница. Сияние. арт
Суббота. Обращение. эротический драббл
Воскресение. Война и мир. арт

Shadowdancer
Вторник. Крик. "Сны о чем-то большем", рассказ
Среда. Уроборос. арт
Четверг. Осенний ветер. "Беседы с Аватаром. Цуки" перевод с англ. + "Осенний сон" драббл
Пятница. Сияние. Драббл
Суббота. Обращение. арт
Воскресение. Война и мир. "Беседы с аватаром. Зуко" перевод с англ.

Solitude
Понедельник. И смех, и грех. комикс
Вторник. Крик. зарисовка в прозе + арт
Среда. Уроборос. арт
Четверг. Осенний ветер. арт
Пятница. Сияние. арт
Суббота. Обращение. арт
Воскресение. Война и мир. арт

tsunami_state
Понедельник. И смех, и грех. "Так тебе и надо", перевод с англ.
 
Abandoned_SoulДата: Вторник, 08/11/2011, 18:13 | Сообщение # 26
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
BlueArrow Спасибо, но я никак не участвую в создании видео happy

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
tsunami_stateДата: Вторник, 08/11/2011, 20:07 | Сообщение # 27
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Я знаю, я опоздал... У меня понедельник во вторник и семь пятниц на неделю biggrin Конечно же, я ничего не обещал, и как остальные кровью не подписывался, но пройти мимо я не мог. Плюс, там моя тема... Так как своих идей нет, взял-перевёл чужое. Но, как на меня, фик очень додходит под тему "И смех, и грех".
А теперь плохие новости. Во первых, я выложу ещё, но увы, доступа к компу на этой неделе у меня не будет, и выложу я их только после окончания срока, внеконкурсно. В вторых, переведённый мной фанф имеет рейтинг М, то есть, не рекомендуется для лиц младше 18 лет. Но если Вам 18 и больше, и Вам даль пароль к Бобруйску - вперёд читать!

Название: Serves You Right (нужен перевод)
Автор: Light-Eco-Sage
Тема РНК осени 2011: И смех, и грех
Источник: здеся, прошу проходить
Переводчик: tsunami_state (Ваш покорный слуга)
Рейтинг: M/NC-17
Жанр: Юмор, Семья
Персонажи/Пейринги: Естественно, Аанг/Катара, Сокка
Предупреждение: Дорогие Катаангеры! Если вы чувствуете, что при прочтении у вас едет крыша, пожалуйста, держите её покрепче, имейте терпение, и дочитайте фик до конца. (у меня при первом чтении была та же проблема)
Дисклеймер: Брайан и Майкл владеют вселенной A:TLA. Light-Eco-Sage принадлежит этот фик. Мне принадлежит только перевод и тема «И смех, и грех».
Тизер: Сокка становится свидетелем «измены» Катары. Фик написан на Первое Апреля.



It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©

Сообщение отредактировал tsunami_state - Вторник, 08/11/2011, 20:12
 
arrivaДата: Вторник, 08/11/2011, 21:00 | Сообщение # 28
arriva
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Отсутствует
[off]
Quote
Название: Serves You Right (нужен перевод)


Так тебе и надо

Quote
Переводчик: tsunami_state


А как переводчик мог не перевести заглавие?)

p.s: друг переводчика www.multitran.ru[/off]


Tell No Tales

Сообщение отредактировал arriva - Вторник, 08/11/2011, 21:07
 
peppiДата: Вторник, 08/11/2011, 21:04 | Сообщение # 29
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
ПРошу прощения, злые силы не пускают меня сюда, но я вернусь...

Название:Крик
Автор:peppi
Жанр:мини-бред
Рейтинг:G
Дисклеймер:отказываюсь от всех прав

Крик … Маленькое чудовище внутри меня, разъедающее сердце... Всё рвётся вверх, впиваясь острыми когтями в гортань, извивается змеями в попытке освободится сквозь яростно стиснутые зубы.
Я сдерживаюсь, в ожидании заветного момента, когда вырву, выпущу его из себя : и содрогнуться горы оглушительным эхом, и подхватят тревожным клекотом журавли поднимая его ввысь туда- к тебе, к звёздам. Ты услышишь меня даже там- далеко-далеко в мире духов...

-Слышишь? Я не могу без тебя!
-Слышу...Прости... просто найди меня снова ...как когда-то...


Миром правит красота


Сообщение отредактировал peppi - Среда, 09/11/2011, 20:54
 
tsunami_stateДата: Вторник, 08/11/2011, 21:11 | Сообщение # 30
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
arriva, всё просто. Перевод был, но я очень сомневался насчёт него happy

It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©
 
NorthernSnowДата: Среда, 09/11/2011, 00:45 | Сообщение # 31
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует
Темные, как сажа, ночи лета,
Прядь тумана в поле пролегла…
До щеки моей коснулся ветер
Легким дуновением крыла. © Короткевич

 
NorthernSnowДата: Среда, 09/11/2011, 01:31 | Сообщение # 32
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует
Неделя Катаанга. Среда. Уроборос.


Автор: Shadowdancer
 
NorthernSnowДата: Среда, 09/11/2011, 01:33 | Сообщение # 33
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует
Неделя Катаанга. Среда. Уроборос.




Автор: Helkaril
Рейтинг: PG
Жанр :сказка
Дисклеймер: ни на что не претендую
Примечание: рукокрылые обычно питаются насекомыми, но эта мышь из сказки, так что не считается.

Ты будешь седой монахиней, а я маленьким босым мальчиком. Ты встретишь меня, когда выйдешь к морю набрать камней. Я буду взлетать в теплых волнах, смуглый и голый, и мои крохотные следы цепочкой побегут вдоль засохших водорослей к темной сгорбленной фигуре. Твои блинчики будут прыгать, как лягушата, а мои, булькнув, пойдут на дно, и я обижусь и страшно разревусь, размазывая слезы по щекам. Мы будем встречаться все лето, с каждым днем я буду пускать камушки все ловчее, а твои руки будут слабеть, и однажды, прибежав на берег, я не встречу знакомую улыбку и не пойму, куда пропал мой друг. И снова ужасно обижусь.

Я буду золотоискателем, а ты – летучей мышью. Ты будешь прилетать по ночам и воровать мои припасы, прогрызая дырку в мешке. Утром, страшно ругаясь и понося тебя распоследними словами, я буду зашивать прореху, а товарищам в красках расписывать, как устрою ловушку, поймаю проклятую мышенцию и сделаю из нее компот. И снова буду класть мешок возле входа, так, чтобы тебе не пришлось долго искать его. А когда приятель принесет мне твое бездыханное тельце, я растерянно спрошу: «Что, прикончил мыша»? – и кину тебя собаке. В самом деле, что-то я разнюнился из-за бестолкового комочка шерсти, а пес заслужил угощение.

Ты будешь фрейлиной принцессы, а я – медным позеленевшим подсвечником. Ты будешь следовать за своей госпожой, одной рукою придерживая подол, а другой охватив моего фарфорового собрата. Я буду следить за вашей процессией, мечтая, что когда-нибудь и мне удастся немного побыть в твоих объятиях, и одновременно боясь, что меня заметят и выкинут – что такому дрянному плебейскому подсвечнику делать среди прекрасных вещей принцессы? Однажды капля раскаленного воска шлепнется тебе на кожу, ты вскрикнешь и выронишь моего изящного соперника. Он разлетится вдребезги, а ты, покраснев, подберешь свечу, покрутишь головой в поисках нового подсвечника – и увидишь меня! Твои пальцы сомкнутся на моей талии, жар разольется по моему ослабевшему от счастья телу, и то неземное блаженство, что я испытал, еще долго будет дрожью отдаваться во мне, когда ты выкинешь меня из окна на мостовую.

Я буду нищим пастушком, а ты – летящей в пустоте кометой. Каждый вечер я буду завороженно наблюдать за твоим полетом, а мои овцы тем временем разбредутся по холмам, и хозяин крепко отлупит меня за нерадивость и безделье. В одну неземную ночь ты будешь особенно прекрасна, я не смогу оторвать от тебя восхищенных глаз, и половина стада будет загрызена волками. Ты никогда не узнаешь обо мне, никогда не почувствуешь мой взгляд, но в тот момент, когда хозяин досмерти забьет меня, твое ледяное сердце разорвется от боли.

Ты будешь девочкой из забытого богом племени воды, а я – проспавшим сотню лет во льдах воздушным мальчиком. Мы встретимся северным холодным утром, ты возьмешь меня за руку, и я пойму, что кольцо наконец сомкнулось. Небо будет плескаться в твоих глазах, прямо как сейчас, когда ты будешь встречать меня на земле. А потом? Время растащит нас. Эй, не хмурься, это еще не все. Конец будет совсем не таким, да и будет ли он, Катара?
 
SolitudeДата: Среда, 09/11/2011, 02:05 | Сообщение # 34
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
Крик

Shadowdancer
Ах, Шэд... Словами не передать, как я безумно влюблена в твои рассказы. Они давно шагнули за пределы двумерной плоскости ( вот уж не в бровь, а в глаз комментарий Abandoned_Soul про 3D!), они ушли за грань простых слов. В них - миры и вселенные, спрятанные в хитром переплетении букв. Я не знаю, как можно так делать. Правдиво и наотмашь, будто бы наяву.
Эхх, жду - не дождусь, когда ты присоединишься к нам happy
Helkaril, удивительная живая динамика фигур и сотни, тысячи ассоциаций. Где-то в междумирье до дрожи натянулась струна; замерла в воздухе, окольцованная земным притяжением, гигантская волна и бушующий ветер кинул в сухой хворост последнюю искру из затухающего костра. Что-то невысказанное, острое и пронзительное - как чей-то отчаянный крик.
BlueArrow, фик определенно хорош - четко ясно и лаконично раскрывает суть одного из самого сложных в эмоциональном плане эпизодов. Хороший выбор, хороший перевод. Браво!
Quote (BlueArrow)
Ну и после всего вышесозданного - боже, что я здесь делаю?

А вот за такое принято коллективно пинать - ну что за самоедство? Тань, ты же знаешь, что ты просто прелесть )) Переводы на грядках не растут - это сложная работа, плоды которой так приятно читать благодарным фанатам smile
Да и прошлый НК показал, что свои фанфики у тебя - ну просто конфэтки wink
Bloodbender, немного спонтанно, но, по-моему, фанфик это нисколько не портит =) Благо тема родов сама по себе обычно... спонтанная, да. Очаровательный юмор ("знакомство с новым аватаром" - это блеск :D) и на мой взгляд замечательная концовка. Чудесно smile
Abandoned_Soul, и вновь мои поздравления автору - он делает шикарные клипы! А с учетом того, как редко здесь вообще появляются клипы (тем паче такого качества), они становятся настоящей драгоценностью smile Удивительно, как можно такую серьезную тему представить в таком юморном свете smile
(а еще я пополнила свой плейлист парой песенок biggrin )
tsunami_state, а вот я как-то без парольки в Бобруйск, так что гомен-гомен. Надо бы мне сходить и постучаться в личку глубокоуважаемой Nato...
peppi, резкое, острое и кинжально-тревожное страдание. А мне почему-то видится неразрывная связь с темой следующего (уже сегодняшнего) дня - жизнь и перерождение, раз за разом... И я верю, что они найдут друг друга.

Уроборос

Shadowdancer, охх, я вообще считаю, что руки - это ад и израиль любого художника, но ты замечательно с ними справилась! Замысловатость татуировок заставляет вспомнить фильм - и сразу столько мистических сюжетов выстраивается в голове...
Helkaril, твои рисунки прекрасны. И иногда это все, что остается в махом опустевшем разуме. И хочется только смотреть и впитывать их в себя, словно солнечный свет.

И да - спасибо всем за добрые слова, от которых так теплеет на душе.

Добавлено (09/11/2011, 02:05)
---------------------------------------------
Неделя Катаанга. Среда. Уроборос.




I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©





Сообщение отредактировал Solitude - Среда, 09/11/2011, 02:16
 
BlueArrowДата: Среда, 09/11/2011, 06:51 | Сообщение # 35
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Что-то сегодня день арта прямо-таки... )
Осторожно, энтузиазьм зелёной сковородки фотошопа и кривые руки прилагаются.
Типа форумный набор:
[cut=аватар][/cut]
[cut=подпись раз][/cut]
[cut=подпись два][/cut]
[cut=ну и корявенький штамп до кучи][/cut]

[off]Зы. Все исходники не мои и слова тоже не мои.[/off]


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)


Сообщение отредактировал BlueArrow - Среда, 09/11/2011, 06:55
 
SolitudeДата: Среда, 09/11/2011, 11:23 | Сообщение # 36
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
BlueArrow, отличный же форумный набор =)
Мне до безумия нравится первая подпись.


I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©



 
peppiДата: Среда, 09/11/2011, 11:46 | Сообщение # 37
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Ещё раз, в который раз!!!, прошу прощения за своё молчание, так как в этот момент всё против меня и я даже не могу насладиться чудесными работами, на которые вы так щедры ( Но всё имеет свой конец, даже неприятности ...

Название:Уроборос
Автор:peppi
Бета:BlueArrow
Жанр:драббл
Рейтинг:G
Персонажи:Тензин, Сокка, Корра, Катара и дух Аанга
Дисклеймер:отказываюсь от всех прав, все принадлежит Брайку и Димартино

У этого произведения есть пролог "Крик", большая просьба прочтите этот мини-бред, так как с ним всё становится на свои места )

Солнце низко парило над горизонтом, перемигиваясь солнечными зайчиками с ледяными иглу, уютно расположившимися в небольшой ложбине среди белоснежных айсбергов. Вековечный покой холодной пустоши Южного полюса нарушали многочисленные тёмные точки, сновавшие между куполообразными жилищами. В деревне царило необычайное оживление: сегодня день зимнего солнцестояния – то есть праздник с пиршеством и танцами вокруг костра.
Катара стояла на самом краю смотровой площадки и задумчиво разглядывала развернувшийся перед ней пейзаж. Ледяной порыв ветра заставил её вздрогнуть и очнуться от раздумий. Медленно, словно во сне, она сняла меховые рукавицы и поднесла тёплые ладони к раскрасневшимся на холоде впалым щекам. Прикрыв глаза, женщина пару раз глубоко вздохнула. Казалось, она пытается на что-то решиться, испытывая трудную борьбу внутри себя. Прошло несколько мгновений, прежде чем Катара отважилась открыть глаза, и, поправив серебристую прядку, выбившуюся из-под мехового капюшона, решительно повернулась назад, к разговаривающим за её спиной Сокке и Тензину.

-Хорошо, что ты приехала, сестрица! Подгадали-то прямо на праздник, а ради гостей мы сделаем угощение пощедрее! - Сокка пребывал в отличном расположении духа: его седая бородка весело топорщилась, а глаза искрились лукавым озорством нашалившего ребёнка — сплошная несерьёзность в лице великого вождя Южного племени Воды.

- Эй, Док! Зажарьте-ка ещё две тюленьей тушки к главному столу!- крикнул вождь проходившему мимо высокому парню в пушистой меховой шапке.

-Дядя, две тюленьи тушки? Да ещё и для вегетарианцев? - притворно возмутился Тензин, округлив серые, как у отца, глаза.

- Опять двадцать-пять! То не ем, сё не пью! Ты у меня в гостях, значит – ешь, чем угощают, пьёшь, что предлагают! Уважать хозяев надо, в конце концов!

Намереваясь закрепить сказанное, Сокка хотел крепко двинуть в плечо племяннику, но промахнулся - тот легко скользнул в сторону, словно и не стоял на линия атаки, при этом нахально рассмеявшись.
- Ааа..., - махнул рукой вождь, - вертлявый, как отец,- и, смирившись, повернулся к сестре.
Пойду, прогуляюсь, - промолвила Катара, глядя в сторону деревни. Печальная улыбка скользнула по губам, так и не тронув наполненные скорбью глаза.
Сходи на пингвиньи горки, там сегодня весело — малышня резвится вовсю. Может, приглядишь себе новых учеников, ты давно уже не занималась этим, а у нас юная поросль расцветает, - брату от всей души хотелось её отвлечь.
- На пингвиньи горки, так на пигвиньи горки,- согласилась мастер магии Воды. Тонкая рука стремительно взмыла вверх и, повинуясь её силе, к площадке поднялся ледяной столб.
- Увидимся позже!- помахав на прощанье, Катара умчалась вниз.
Всегда ей немного завидовал, - признался Сокка, всматриваясь в удаляющуюся фигуру сестры, - всё-таки удобная штука эта магия воды, особенно на старости, когда ноги плохо сгибаются.
Тензин фыркнул.
- Тебе ли жаловаться, дядя, видел я недавно просто потрясающий спарринг, устроенный вами с каким-то молодцом!
- Это да, - довольно протянул Сокка, польщённый восторженным тоном племянника. - А с чего вы, словно снег на голову? То Катара не хотела никуда из дома выезжать, а тут бах – и примчались.
- Не знаю. Мама ничего не говорила, всё ходила печальная и равнодушная, а тут вдруг, однажды вечером - глаза горят, объявляет мне, что послезавтра зимние солнцестояние и мы летим сюда. Вот так! Я и боюсь её спрашивать - с тех пор как отца не стало, она сама не своя. Никого не видит и не слышит, словно живёт в другом мире.
- Может, решила, что на родной земле станет легче..., - задумчиво предположил Сокка.
Как знать, - понуро промолвил Тензин и отвернулся. - Больше всего хочется, чтобы она вернулась к нам, прежняя... Мы потеряли отца и сложно представить… как нам... нам тяжело, а тут... и она от нас уходит.
- Всё наладится, непременно наладится!- уверенно изрёк Сокка и крепко его обнял. - Пойдём и мы отсюда, всё-таки сегодня праздник!

Чем ближе Катара подходила к пингвиньим горкам, тем быстрее был её шаг. На пути её узнавали, кланялись, но не подходили. Беспрепятственно она достигла знакомых мест.
На горках царствовало настоящее веселье: множество детишек разного возраста вперемешку с пингвинами катались, сползали, падали, бегали, в общем, творили что-то невообразимое, но дозволенное в детстве. Катара даже растерялась, глядя на пёструю толпу, где невозможно было разобрать, кто есть кто - все дети были в одинаковых меховых шубках и шапках, отличаясь друг от друга только по росту да размеру.

«Как я тебя найду?!»

Тензин пробыл недолго в обществе дяди, когда они спустились - вождя тут же увели для дегустации праздничных блюд. Немного беспокоясь о матери, юноша решил последовать за ней на пингвиньи горки. Красный планер бодро расправил крылья, и Тензин птицей взмыл вверх. Лететь пришлось быстро, чтобы не привлекать внимания, маг Воздуха приземлился за пригорком.

Мать он нашёл не сразу: она стояла в сторонке от всех, наклонившись к маленькой детской фигурке. Подойдя поближе, Тензин остановился, не решаясь ступить дальше.
Наверно, такой её впервые увидел отец — лицо, сиявшее благодатной радостью, полные доброты огромные глаза цвета лазури полярного неба. Она протянула руки к ребёнку, и тот доверчиво бросился ей в объятия. Ребёнком оказалась девочка лет двух. Когда лица обеих оказались на одном уровне, девочка простерла свои крохотные ручки к Катаре и притянула её голову к себе, так, чтобы коснуться её лба своим. Обе закрыли глаза и на некоторое мгновение застыли. Время текло, а они всё оставались недвижимы, с неземными улыбками на устах, в ореоле мягкого голубого сияния.
«Она нашла!»- мелькнула догадка в сознании Тензина и, словно услышав его мысли, Катара открыла глаза.

Казалось, она не может определить, где находится, рассеянный взгляд пробежался по округе, прежде чем Катара узнала сына. А, узнав, весело засмеялась и смеялась, смеялась, смеялась - звонко, радостно, как смеются люди, внезапно исцелившись после долгих лет болезни.
Счастье так и плескалось в её глазах, она словно помолодела на двадцать лет.

- Тензин, сынок, подойди сюда! Я хочу тебя познакомить с твоей будущей ученицей.
Сын Аанга растерянно подошёл. На него глядели синие как сапфиры, кругленькие любопытные глазки.
- Плифет!- карапуз не проявил и капли застенчивости.
- Привет! И как тебя зовут?
- Кола!


Миром правит красота
 
Aang-AvatarДата: Среда, 09/11/2011, 14:07 | Сообщение # 38
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Название: Уроборос
Автор: Aang-Avatar
Рейтинг: G
Жанр: Poetry
исклеймер: Отказываюсь, отказываюсь, отказываюсь всех и вся. Майкл и Брайк не карайте меня!) *Оставил фирменный отпечаток Аватара *
От автора: Да да просьба всё та же, осторожно, возможно хромание рифмы и другие кряки) немного успокоительного, немного хорошего настроения, и вперёд. Да да, всё на совести автора. Фанам других пар, будьте вдвойне осторожны. В стихе, слово Катаанг фигурирует огромными количествами на один квадратный метр текста)) Ну это же НК! Понимаете ли…).

Уроборос.
К.А.Т.А.А.Н.Г.
К - круто, здорово, и приятно,
Видеть мне наш Катаанг.
Прекрасный и красивый,
Распускается, как тюльпан.
Сначала тихо и неспешно,
Но потом всё выше выше,
Поднимаясь к небесам.

А- астрально, чудно и непонятно,
Действует он на меня.
Писать меня заставляет,
Что, боже, держите меня!
Но я не жалуюсь,
Это добрый труд.
Не какая-то тяжёлая работа,
Хороший досуг.
Чудные идеи мне приходят, прямо со дна,
Казалось, куда уж дальше?
Это не я,
Всё он - Катаанг!

Творить меня он заставляет:
- Пиши, пиши, пиши,
Чтоб тронуло до глубины души.
Так что снова напишу:
- Катаанг, как я тебя люблю!
Не было до тебя,
И не будет после.
Прекрасного как ты,
Ей богу, вовсе.

Т – тёплый, добрый,
Вообщем, мой.
Ты, Катаанг,
Ты, родной.

Когда я смотрю на наших ребят,
Когда мило вместе стоят.
У меня слеза невольно вырывается,
И по щеке тихо катится.
Ну, разве не мило стоят?

Эх, Катаанг.
Когда я смотрю на тебя,
Будто бабочки летят в душе,
Так и хочется кричать:
Истинная любовь, смотрите же!
Вот он, пример подлинной любви,
Воспетый юным поэтом-самоучкой.
Я не Пророк,
Но я стараюсь писать, всё, что нужно.

Мир крутится по спирали,
Дни сменяются ночами.
А моя, веря всё также крепка,
Катаанг жив! И будет жить всегда!

А – альфа и омега, воздух и вода,
Вот и так гармоничен,
Наш верный Катаанг!
Многие думают иначе,
Стоя с пеной изо рта.
Доказывают теории реалий,
Которых не будет никогда.
Я не упрекаю, что вы, понятен смысл слов,
Вы не любите Катаанг, мы не любим гневных слов.
Небольшое отступление я сделал ненадолго,
Но, сразу же продолжаю писать,
Давай пиши перо,
Восславляй нашу веру и нашу рать!

А – алмаз чистой воды,
Не хочется искать сходства,
С другими парами, а если они и есть,
То Катаанг – лучший, all the best!
Кто если не они,
Подарили бы нам чудесный поцелуй,
В Пещере Двух Влюбленных,
Не при луне, но при тьме полной.
Кто если не они,
Подобно Ромео и Джульетте
Оставались верны друг другу и себе,
И продолжали верить.
В любовь,
И в торжество добра.
А злодеи проигрывают,
Впрочем, всегда.
Я памятник воздвигну нерукотворный,
Подобно им самим,
Чтоб завидовали ненавистники,
И восхищались мы.
Ах, воздушен и прекрасен финальный поцелуй,
Словно нежные облака,
Опустишься в их чертоги,
И такая лафа!

Н – несравненный, неподражаемый,
Как лунная звезда,
Прекрасный и большой, как дивные луга,
Великий и непобедимый – Катаанг!
Он будто красивый, но дикий зверь,
Подкупает своим шармом,
Серия, ещё одна ещё,
Вот и всё, вы член Катаанга!

Г - грациозный, гипнотический,
Будто сладкий шоколад,
Люблю его также,
Как дядя Айро любит чай.

Если бы я имел книгу Катаанга,
То без зазора и лени,
Продал бы мебель, только за то,
Чтобы получить на неё денег.

Пока жив Катаанг,
Живы и мы,
Горит огонь в наших очах,
И снова пишу я стихи.

Строчка за строчкой,
За ней ещё одна,
Пиши перо, пиши,
Пусть, я с рифмой не в ладах.

Земля и небо,
Воздух и вода,
Преклоняю пред тобой колени,
Великий Катаанг!






Сообщение отредактировал Aang-Avatar - Среда, 09/11/2011, 14:11
 
ShadowdancerДата: Среда, 09/11/2011, 17:22 | Сообщение # 39
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Друзья мои, я вернулась, хотя еще не в полном объеме из-за отсутствия стационарного интернета.
Я все прочла, посмотрела все умопомрачительные арты, что вы создали, не смогла пока лишь увидеть клипы, но отзывы на них и просто их наличие говорят о том, что фестиваль стартовал не менее звездно, чем в прошлый раз, и обещает стать очередным украшением Форума. Спасибо вам всем за это преогромное!
Я постараюсь как можно скорее отписать здесь все свои персональные восторги, не считайте, что мне не было дела до любимого клуба, поверьте из-за своего отсутствия я волновалась перед началом этой НК, как никогда.
Еще раз всем спасибо и да здравствует фестиваль!


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
BloodbenderДата: Среда, 09/11/2011, 17:28 | Сообщение # 40
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
[off]За недостатком времени не могу отметить ваши работы, но как только, так сразу smile [/off]

Название: Уроборос
Автор: Bloodbender
Рейтинг: K
Жанр: Romance
Предупреждения: Aang POV
Дисклеймер: Ничем не обладаю)
От автора: *одела на голову кастрюлю и спряталась под стол*
Уроборос
Один гуру сказал мне, что любовь никуда не исчезает. Особенно та, что закрепилась в нашем сердце на всю оставшуюся жизнь семенем и распускается удивительным цветком в момент признания. Она, словно энергия, превращается из одного вида в другой. Словно рождённый в поле лёгкий ветерок, колышущий кроны деревьев, она медленно перерастает в бурный ураган. С утренним туманом или первым дождём цикл начинается снова. Также, как когда ты каждое утро смотришь ей в глаза, познавая всё новые глубины её души. Той, кому подарен этот цветок.
То, что я ощущаю подобно этому круговороту воды. Впервые увидев её, меня будто… нет, молния не то слово…Скорее, словно горный ручеёк давлением пробил себе путь сквозь каменные гроты, навстречу свету. Хэх…напоминает лекцию о чакрах, не так ли?
В ходе нашего путешествия она была спокойным морским штилем. Таким нежным, ласкающим прибрежный песок тихими волнами, успокаивающими душу. Но она может быть яростным штормом, обрушивающим девятый вал на острые скалы. Такой она кажется в битве. Львица, готовая разодрать пасть любому, кто подвергнет опасности тех, кого она любит. И каждый раз этим она вводит меня в состояние полного оцепенения. За все годы своей жизни, проведённые рядом с ней, я пришёл к некоему выводу: человек не вечен. Он рождается, живёт и умирает. Это некий цикл, который может прерваться раз и навсегда. Но чувства, которые испытал этот человек при жизни, его душа, просуществуют вечность. Они никогда не исчезнут, превратятся в рассвет и закат, день и ночь, землю и небо. В моём случае она станет непредсказуемым океаном, а я лёгким бризом, подгоняющим её волны к берегам. Хмм… А может мне и правда подумать о карьере гуру на пенсии?
-Аанг? – я услышал сонный голос позади себя и машинально обернулся с улыбкой на лице, ведь знал его обладательницу. – Почему ты не спишь?
Я моментально поднялся на ноги и подошёл к ней. Ничего не объяснив, наклонился, вовлекая в поцелуй. Легко прижав свои губы к её, я почувствовал мгновенный ответ. Мне стоило огромного труда разомкнуть наши уста, чтобы увидеть её реакцию.
-Это за что? – она приложила пальцы правой руки к губам и с улыбкой на лице и блеском в глазах посмотрела на меня.
-За прошлое, настоящее и будущее, - просто ответил я и уже собрался «загадочно испариться» , когда почувствовал, как кто-то взял меня за руку и потянул назад



Revolution begins with a spark...
 
Abandoned_SoulДата: Среда, 09/11/2011, 17:31 | Сообщение # 41
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
ВИДЕО

Катаанг "У Р О Б О Р О С"


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
arrivaДата: Среда, 09/11/2011, 17:51 | Сообщение # 42
arriva
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Отсутствует
Quote
ВИДЕО


Честно, темы (уроборос) не нашел, но музыка на кадры неплохо легла.

Хотя кадрами из АТЛА сложно было бы соблюсти.


Tell No Tales

Сообщение отредактировал arriva - Среда, 09/11/2011, 17:54
 
BlueArrowДата: Среда, 09/11/2011, 17:58 | Сообщение # 43
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Abandoned_Soul, снова очаровательная подборка! К слову сказать, мой благоверный сегодня вечером, отпихивая супругу от ноута, нахально поинтересовался: "Ну где там очередное видео?" biggrin Доа, фонад навеки ) А я влюбилась в музыку. С первых звуков и окончательно )

Bloodbender, я в совершеннейшем восторге от последнего предложения - очень красиво и поэтично вышло! И органично вписывается по смыслу в саму тему - сказка! ) Спасибо!

Aang-Avatar, не надо сразу так расстраиваться, если кому-то что-то не очень понравилось. Главное - это старание. "Сверх сил своих стремиться ввысь, на то и небеса" (с).

peppi, Лёныыыыч! Я ждала этого фика всю свою жизнь оооочень долгое время! И он-таки появился - почти та же сцена, что не раз появлялась в моих мыслях, но дальше не заходила. Вобщем, ты сделала сказку былью, если можно так сказать. Не выговаривающая "р" двухлетняя любопытная Корра - это прелесть. Правда, я бы, наверное, наоборот разыграла это место - ребёнок, только-только научившийся выговаривать этот звук, играется с ним как с котенком - и это очень забавно смотрится и слышится тоже )

Solitude, ох, спасибо за добрые слова, солнце! "Меня похвалил художник, меня похвалил художник!" - прыгала Татьяна первые десять минут после твоего ответа ) Кстати, заметила, что у нас одинаковый ассоциативный ряд вышел? ) Но твоя работа - она гипнотизирует и не отпускает. На рабочий стол, одназначно )

Quote (NorthernSnow)
Автор: Helkaril

Катара мне тут напоминает какую-то наяду-нереиду, охмуряющую Аватара. Жутковато немного. Но от этого не менее красиво и загадочно.

Quote (NorthernSnow)
Автор: Shadowdancer

Татуирооовкиииии!... Пожалуй, одно из того немногого, что понравилось мне в фильме. Здорово, Шэд. Просто - здорово! )


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
Abandoned_SoulДата: Среда, 09/11/2011, 17:59 | Сообщение # 44
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
arriva
Выдержка из Википедии про Уроборос специально для вас: "Несмотря на то, что символ имеет множество различных значений, наиболее распространённая трактовка описывает его как репрезентацию вечности и бесконечности, в особенности — циклической природы жизни: чередования созидания и разрушения, жизни и смерти, постоянного перерождения и умирания."


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Четверг, 10/11/2011, 01:02
 
arrivaДата: Среда, 09/11/2011, 18:02 | Сообщение # 45
arriva
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Отсутствует
Quote
arriva Что такое "АТЛА"?


avatar the last airbender. "L" - если так понятнее.

Quote
Выдержка из Википедии про Уроборос специально для вас:


Cпасибо, вкусно. Подумаю.


Tell No Tales
 
CrAzYДата: Среда, 09/11/2011, 18:31 | Сообщение # 46
CrAzY
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Отсутствует
[off] Abandoned_Soul, а ваши видео есть в ютубе? [/off]

 
Abandoned_SoulДата: Среда, 09/11/2011, 18:44 | Сообщение # 47
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
CrAzY, фестивальные - только в контакте.
На ютубе есть наш клип на песню Total - Шива.


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
ShadowdancerДата: Среда, 09/11/2011, 19:16 | Сообщение # 48
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Abandoned_Soul, ох, я это, наконец, увидела! Браво! У Вашей подруги замечательное чутье и великолепный стиль. Все три видео прекрасны по-своему, потому что, несмотря на скупость используемых средств, полностью раскрывают идею каждого дня - юмор и постебушки в понедельник, ужОс-ужОс - во вторник, и восхитительно лаконичный и ёмкий уроборос! Великолепно выбранные моменты, о которых даже знатоки успели забыть, собранные в единую логическую цепочку с любовью и вниманием к деталям, ну и всеми отмеченное чувство ритма - такая редкость среди клипмейкеров. Мой нижайший поклон автору! Она - волшебница, которая каждый день дарит нам новые и новые чудеса!

[off]oh shitshitshit!!! ну почему мне не дают написать все и сразу!!!???[/off]


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
Abandoned_SoulДата: Среда, 09/11/2011, 19:40 | Сообщение # 49
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
BlueArrow, Shadowdancer
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Среда, 09/11/2011, 19:51
 
WertyДата: Среда, 09/11/2011, 20:05 | Сообщение # 50
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
... А теперь вернемся в прошлое настоящие (past Present)
Quote (peppi)
И смех и грех

peppi, Хе-хе biggrin Посмеялся и улыбался от души. Спасибо огромное. Улыбнуло wink
Quote (NorthernSnow)
Неделя Катаанга. Вторник. Крик.

Shadowdancer, Ммм... описание потрясающее!(за что, конечно большое спасибо) Сразу пердставляется эта картина! cry
Bloodbender
Quote (Bloodbender)
Крик

Quote (Bloodbender)
От автора: не читайте это, а просто крутите колёсико мышки вниз

no
Quote (Bloodbender)
-Я скоро стану отцом…
-А я дядей.., - подхватил Сокка.

[off]... я тооже =D [/off]


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.


Сообщение отредактировал Werty - Среда, 09/11/2011, 20:06
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Неделя Катаанга II. Осень 2011
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: