FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Неделя Катаанга II. Осень 2011
Неделя Катаанга II. Осень 2011
ShadowdancerДата: Четверг, 01/09/2011, 07:53 | Сообщение # 1
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Светлой памяти Хель посвящается




Прислониться лицом к стеклу и вдыхать запах осени:
холодные струи ветра, солнечный свет.
Подставив ладонь, собрать в нее всю жадность жизни,
пытающейся зацепиться за оставшийся тонкий серпик
этого года. Чтобы в свете новолуния, ночью первого дня,
скрывшись в темноте подарочного подножья ели,
распахнуть пальцы, встряхнуть кистью,
разметать солнечные улыбки света по лицу, по глазам, по губам -
на все четыре стороны выпустить осенний вихрь.


Дорогие соклубники и уважаемые мониторы,

спасибо вам за интересные темы и терпеливое ожидание. Рада объявить, что жеребьевка состоялась, и через два месяца в нашем клубе пройдет Вторая Русскоязычная Неделя Катаанга. Хотелось бы еще раз напомнить всем участникам и наблюдателям: это не конкурс, это просто шанс для всех самовыразиться, представить свою точку зрения на героев и их отношения, посмотреть на них под новым, возможно, неожиданным углом и порадовать своих со-OTP-шников новой, свежей порцией свуна. У каждого желающего есть возможность принять участие в этом фестивале. Мы приглашаем к участию в Неделе художников, писателей, поэтов и графиков, критиков, эссеистов, философов - всех, кому небезразлична пара Аанг/Катара. Семь дней с седьмого по тринадцатое ноября текущего года = семь тем. Итак…


Темы Недели Катаанга

Понедельник, 7 ноября 2011 года – И смех, и грех...
Вторник, 8 ноября 2011 года – Крик
Среда, 9 ноября 2011 года – Уроборос
Четверг, 10 ноября 2011 года – Осенний ветер
Пятница, 11 ноября 2011 года – Сияние
Суббота, 12 ноября 2011 года – Обращение
Воскресение, 13 ноября 2011 года – Война и мир

Порядок проведения

Начиная с 7 ноября ежедневно в течение календарной недели в этой теме будет появляться новая метка с очередной темой Недели Катаанга. Мы не ограничиваем вас ни в жанре, ни в рейтинге, ни в использовании помощи бет. Но! Работы не должны быть ранее опубликованы ни на одном ресурсе. Будем счастливы, если вам удастся подготовить литературные/художественные/графические исполнения по всем семи заявленным темам. Но это не обязательно.
Готовые творения вы можете выкладывать в теме Недели самостоятельно, скрупулезно соблюдая временные рамки и памятуя о том, что на ЛАО ориентируются на московское время, а следовательно, работы, посвященные теме, к примеру, среды, не должны появиться на сайте раньше 00:01 9 ноября 2011 года. Если вы опасаетесь, что обстоятельства могут помешать вам выполнить это немаловажное условие, то работу можно разместить на одном из файлообменников (depositfiles.com, filehoster.ru, sendspace.com или любом другом, удобном вам) и отправить ссылку посредством личного сообщения Shadowdancer. Отправлять работы можно в любое время до конца оговорённого для конкретной темы дня. Все присланные исполнения будут проходить премодерацию, а литературные произведения ещё и "примитивный" бетинг - исправление грамматических и пунктуационных ошибок при необходимости. В назначенный день Shadowdancer опубликует ваши работы в теме фестиваля. Если вы не успели по какой-либо причине опубликовать свое творение в назначенное время, в этой теме вы уже не сможете этого сделать до окончания фестиваля, так как с наступлением нового дня будет объявляться новая тема Недели.


Участники

Принять участие в Неделе может любой желающий, зарегистрированный на сайте или имеющий здесь посредника. Никакой обязательной анонимности. Все работы будут опубликованы от лица их авторов, если, конечно, те не пожелают остаться неизвестными.
Участники, оформившие «подписку» в соответствующей теме, а потому не имеющие возможности отказаться от участия: peppi, Bloodbender, Borobor, Abandoned_Soul, Solitude, Aang-Avatar, BlueArrow, ОЗАЙка, Helkaril. (Безумству храбрых поем мы славу! хехе happy )

[cut=Правила и требования к работам]
Требования к фанфикшну
Размер текстовой части работы не должен превышать 3000 слов, минимальный размер не регламентирован (узнать количество слов можно в Word 97-2003 через "файл-свойства-статистика", в более поздних версиях Word - на нижней рабочей панели программы). Бетинг разрешён и даже желателен. При необходимости базовая грамматика и пунктуация будут проверены и скорректированы модератором перед публикацией. Жанр и рейтинг - без ограничений. Работы с повышенным рейтингом будут опубликованы в закрытом разделе. Документ должен быть сохранён в формате .doc Перевод фанфикшна - допустим, но не забывайте указать автора. "Шапка" фика обязательна.
Содержание обязательной шапки:
Название: можно ограничиться заявленной темой
Автор:
Бета: если есть
Рейтинг*:
Жанр*:
Предупреждение: ООС, BDSM, AU, POV и прочее, если есть, конечно
Дисклеймер: отказ от авторских прав на вселенную и персонажей
От автора: если есть, что сказать
* - отмеченные звёздочкой позиции могут быть заполнены модератором, если автор не сможет их определить самостоятельно

[j]Требования к графическим/художественным работам
При условии предварительной отправки модератору работы должны быть присланы в оригинальном размере (исключительно через файлообменник) и в одном из форматов: .jpg, .png, .gif

Форумный набор. Данная категория включает в себя изображения, которые создают пользовательский образ. Обязательным минимумом являются аватар и подпись, которые должны сочетаться. Размер аватара строго ограничен - 100х100 пикселей. Подпись же может иметь множество форм. Это минибар, юзербар, гигабар, излав, штамп, юзербокс, бигбар и прочее. Тут фантазия ограничивается лишь разновидностью существующих канонов форумной графики.
Непосредственно каноны:
Гигабары - это графические изображения (350х150 пикселей), которые ставят в подписи на форумах.
Юзербар - представляет из себя графический баннер (350х19 или 350х20) пикселей.
Бигбары - двойные юзербары (350х40 пикселей).
Юзербокс - 50х125 пикселей.
Штампы (марки) - размер 99х56 пикселей с обязательной рамкой.
Излав - графическое изображение определённого содержания (размер 470x129 пикселей). Своё название получили благодаря обязательной надписи IS LOVE.
Минибар - 80х15 пикселей. Пример.


Коллаж. К этой категории относятся обои или комиксы, состоящие из скриншотов. К обоям выдвигается только одно требование - соблюдать классические пропорции и размеры (800х600 пикселей, 1024х768 пикселей и т.д.). Что касается комиксов, то тут ограничений нет.


Художественные работы. Рисунок может быть нарисован как от руки, так и при помощи графических редакторов. Горизонтальное или вертикальное положение изображения значения не имеет. Перерисовка скриншотов "один в один" принята не будет.


Видеоклипы. Длительность от 30 секунд и выше. Есть одно обязательное условие - клипы должны быть выложены на хостинг не ранее, чем за трое суток до дня темы, которой посвящены.

*Правила и требования взяты из темы Shipping Week

Вопросы
Получить ответы на интересующие вас вопросы по организации Недели Катаанга и требованиям к работам можно в этой же теме. Спрашивайте, не стесняйтесь!
[/cut]

Через два месяца ваши работы по предложенным темам появятся на нашем сайте. По окончании Недели всех участников ждут плюшки и печеньки.




Навигация по работам участников Недели Катаанга II


Aang-Avatar
Понедельник. И смех, и грех. Poetry.
Среда. Уроборос. Poetry.
Четверг. Осенний ветер. Poetry.
Пятница. Сияние. Рассказ.

Abandoned_Soul
Понедельник. И смех, и грех. Видео by Аида Зейналова
Вторник. Крик. Видео by Аида Зейналова
Среда. Уроборос. Видео by Аида Зейналова
Четверг. Осенний ветер. "Ветер - это Ты" by Abandoned_Soul + "Обольстительница" by Аида Зейналова
Пятница. Сияние. Видео I by Аида Зейналова + Видео II (Fluer) by Аида Зейналова
Воскресение. Война и мир. Видео by Аида Зейналова

Bloodbender
Понедельник. И смех, и грех. Драббл.
Вторник. Крик. Драббл.
Среда. Уроборос. Драббл.
Четверг. Осенний ветер. Драббл.
Пятница. Сияние. Драббл.
Суббота. Обращение. Драббл.
Воскресение. Война и мир. Poetry.

BlueArrow
Понедельник. И смех, и грех. "Список", перевод с англ.
Вторник. Крик. "Два сердца - одна боль", перевод с англ.
Среда. Уроборос. Форумный набор
Четверг. Осенний ветер. "Семейные будни, драббл.
Пятница. Сияние. "Aurora Borealis", фанфикшн + иллюстрация к нему
Суббота. Обращение. "Основные правила" перевод с англ.
Воскресение. Война и мир. семейный драббл

Borobor
Четверг. Осенний ветер. Драббл.
Воскресение. Война и мир. Видео

Helkaril
Понедельник. И смех, и грех. семейный драббл
Вторник. Крик. арт + семейный драббл, лирика
Среда. Уроборос. арт + сказка
Четверг. Осенний ветер. арт + лирика
Пятница... Суббота... Воскресение сказка + лирика + лирика

peppi
Понедельник. И смех, и грех. Драббл.
Вторник. Крик. Пролог-виньетка.
Среда. Уроборос. Драббл.
Четверг. Осенний ветер. арт
Пятница. Сияние. арт
Суббота. Обращение. эротический драббл
Воскресение. Война и мир. арт

Shadowdancer
Вторник. Крик. "Сны о чем-то большем", рассказ
Среда. Уроборос. арт
Четверг. Осенний ветер. "Беседы с Аватаром. Цуки" перевод с англ. + "Осенний сон" драббл
Пятница. Сияние. Драббл
Суббота. Обращение. арт
Воскресение. Война и мир. "Беседы с аватаром. Зуко" перевод с англ.

Solitude
Понедельник. И смех, и грех. комикс
Вторник. Крик. зарисовка в прозе + арт
Среда. Уроборос. арт
Четверг. Осенний ветер. арт
Пятница. Сияние. арт
Суббота. Обращение. арт
Воскресение. Война и мир. арт

tsunami_state
Понедельник. И смех, и грех. "Так тебе и надо", перевод с англ.
 
ShadowdancerДата: Четверг, 10/11/2011, 00:00 | Сообщение # 51
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Никого не минует,
Даже тех, кто в обычные дни,
Ко всему равнодушен,-
В каждом сердце родит печаль
Первый осенний ветер.

Сайгё.
 
ShadowdancerДата: Четверг, 10/11/2011, 00:04 | Сообщение # 52
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Неделя Катаанга. Четверг. Осенний ветер.


Название: Беседы с Аватаром. Цуки.
Автор: MadLori
Перевод: Shadowdancer
Оригинал: здесь
Рейтинг: T
Жанр: романтика
Дисклеймер: все права на персонажей и вселенную принадлежат Самизнаетекому
От переводчика: так уж получилось, что этот фик появился перед моими глазами одновременно с идеей, касающейся темы Четверга. И так уж получилось, что я была слишком ленива и разобрана, чтобы реализовать эту идею самостоятельно. Надеюсь, вы поймете мой ассоциативный ряд - уверена, что осень, сезон Воздуха, сезон Воздушных Кочевников, должна неизменно вызывать у Аанга чувство острой ностальгии и глухую боль, как у Фродо - день, когда он был ранен Королем-Призраком. Итак...
Кто скажет, отчего?
Но по неведомой причине
Осеннею порой
Невольно каждый затомится
Какой-то странною печалью.

Сайгё.


Несмотря на общее мнение, Цуки не всегда была ранней пташкой. Но никто не становится Воином Киоши, валяясь в постели до полудня, а гимнастика на восходе солнца была частью целой философии дисциплины и тренировок, поэтому за много лет она перевоспитала свои природные склонности. Теперь, если на рассвете она все еще была в постели, то весь день потом чувствовала себя неповоротливой и ленивой. Если она была на ногах, чтобы приветствовать проясняющееся от звездной тьмы небо, это заряжало ее энергией. Впрочем, это не означало, что она до сих пор не испытывала соблазна остаться в кровати, особенно прохладным утром, когда под одеялом было так тепло и уютно, и можно было прижаться к Сокке.
Ей не хватало ее соратниц с Киоши, чтобы встречать рассвет, но теперь у нее снова появилась компания. Аанг, в отличие от нее, был от природы «жаворонком», хотя он обычно не поднимался до восхода солнца, когда она уже заканчивала свои упражнения и переходила к боевой подготовке. Вскоре после того, как они переехали в этот дом, она с интересом стала наблюдать за его утренней разминкой. Он выполнял что-то вроде медленных упражнений, сопровождаемых глубоким дыханием, прежде чем перейти к тренировке со стихиями. После примерно недели тайного наблюдения за ним, она спросила его, что это было.
-Это называется тай цзы, - сказал он. – Оно позволяет тебе найти внутреннее равновесие и согревает. Это несколько сложнее, чем кажется. Когда я жил в Храме Воздуха, все делали утренние упражнения тай цзы вместе: монахи, послушники, все. Потом мы все шли выполнять индивидуальные задания, но это было чем-то вроде семейного времяпрепровождения.
-Выглядит так мирно.
-Это очень похоже на магию Воды. Думаю, именно поэтому я ее так быстро освоил.
-И шарм твоей учительницы тут совершенно ни при чем, правда ведь? – поддразнила она его.
Он покраснел.
-Ну скажем так, мой интерес к занятиям не требовал дополнительной стимуляции.
Она смотрела, как он выполнил следующий комплекс.
-Поучишь меня?
Его лицо озарилось сияющей улыбкой.
-Конечно!
С тех пор каждое утро на восходе они встречались в саду и занимались тай цзы. Он был прав, это было сложнее, чем казалось на первый взгляд, но, как он и говорил, помогало сосредоточиться. Ей удалось развить чувство равновесия и улучшить дыхание. Так что каждое утро, закончив свою гимнастику, она шла в дом, стучала в дверь спальни Катары и Аанга, чтобы разбудить его, и он присоединялся к ней в саду. Бэй приносила им чай, когда они заканчивали. Сперва это была просто хорошая тренировка, потом и их утренняя беседа стала неотъемлемой и важной частью каждого утра. Они почти не говорили во время упражнений, но потом, за чаем, побеседовать было приятно.
-Мне нравится, - сказал он как-то, примерно через неделю после начала их совместных занятий.
-Чай? А что, он новый?
-Нет, не чай. Это. Мне нравится возможность поговорить с тобой.
-Да? – она улыбнулась, тронутая таким проявлением его симпатии.
-Ага. У нас ведь никогда особо и не было такой возможности.
Это была правда. Цуки часто чувствовала себя чужой с их компании. Аанг, Катара, Сокка и Тоф были ближе, чем семья, а она была как бы с боку припека, просто спутница Сокки. Все относились к ней очень дружелюбно, и она не ощущала отторжения, но все равно не была членом их узкого круга. Было лестно услышать, что Аанг хотел бы лучше узнать ее. Она не возражала, и по мере того, как их дружба крепла, ее роль в группе тоже стала меняться. Она стала неофициальным тренером по фитнесу и специалистом по оружию. Она и Сокка совместно разрабатывали большинство тактических планов группы. Впрочем, днем, когда она ясно поняла, что стала действительным членом команды, был день, когда Тоф одарила ее прозвищем. Как-то она притопала к завтраку в дурном настроении, как всегда по утрам. Цуки радостно приветствовала ее.
-Что хорошего в этом утре, Госпожа Зануда? Оно означает лишь, что ты снова будет доставать меня своими прыжками и ужимками.
Все рассмеялись. «Госпожа Зануда», - фыркнул Сокка. И так она стала Одной из Них.
Катара была твердым орешком. Между ними по-прежнему чувствовалась дистанция, и порой она ощущала, что Катара внимательно наблюдает за ней. В конце концов, она встречалась с ее братом. Но в то же время Катара стала обращаться к ней, осторожно поднимая темы, касающиеся только девушек. У нее были сомнения и вопросы, которые не с кем было обсудить – ни с матерью, ни со старшей сестрой. Начала она с довольно нейтральных тем: как себя вести, если на улице пристают незнакомцы, потом вопросы стали более личными, как себя вести с парнем или есть ли у Цуки средство от судорог. Порой Цуки нечего было предложить ей из собственного опыта, поэтому они просто делились своими бедами. В последнее время разговоры стали еще более задушевными. Но в основном Катара держалась на расстоянии вытянутой руки. Цуки старалась плыть по течению и не торопить события.
Но с Аангом было легко. Он ничего не требовал и не ждал от собеседника. Он просто хотел общаться. Так они и делали, без церемоний и целей.
Было все еще темно, когда Цуки постучала в дверь спальни. Потом она спустилась вниз, чтобы дождаться Аанга в саду. Она никогда не открывала дверь. Он спал очень чутко и никогда не пропускал ее тихий стук. Она не рисковала застать… что бы то ни было. Время от времени все они оказывались случайными свидетелями интимных подробностей жизни друг друга. Это было неизбежно, особенно путешествуя на летающем бизоне. И обе пары, живущие в доме, не раз оказывались застигнутыми врасплох. Тем не менее, не стоило искушать судьбу.
Она вытянула руки над головой, повернулась в одну сторону, потом в другую, чувствуя, как растягиваются мышцы.
-Доброе утро, - услышала она голос Аанга.
Она обернулась с улыбкой.
-Доброе утро, шифу Аанг.
Он усмехнулся и покачал головой.
-У меня полно учителей, но сам я никогда не был шифу.
-Привыкай. Я не специалист в управлении стихиями, но другие говорят, ты скоро превзойдешь своих учителей.
-Ни один маг не прекращает учиться. В какой-то момент мы просто начинаем учить друг друга.
Они заняли начальную позицию и приступили к медленным плавным движениям. Им больше не нужно было говорить, и Цуки не нуждалась в указаниях Аанга после того, как они несколько месяцев тренировались вместе. Она почувствовала, как кровь приливает к согревающимся мышцам по мере того, как они проходили весь комплекс, сперва медленно, потом быстрее, ее пульс участился, потом снова замедлился на последних минутах, отведенных для расслабляющих упражнений.
Они поклонились друг другу и направились к подушкам возле чайного столика, на который Бэй уже поставила дымящийся чайник. Сегодня он пах улонгом. Цуки разлила напиток в чашки. Аанг наблюдал за восходящим солнцем. Глядя на его профиль, Цуки вдруг захотела задать ему вопрос.
-Можно спросить тебя кое о чем?
-Конечно.
-Ты когда-нибудь чувствовал во мне способности к магии?
Аанг посмотрел на нее.
-Я все ждал, когда ты спросишь.
-Так каков ответ?
-А какого ты ждешь?
Она задумалась.
-Не уверена.
Аанг некоторое время изучал ее.
-Нет. У тебя нет способностей к магии.
Она кивнула.
-Я так и думала.
-На Киоши очень мало тех, кто может покорять стихии, что довольно странно, учитывая покровительство со стороны Аватара.
-И почти все на острове в той или иной степени находятся с ней в родстве.
-Ты тоже? – казалось, это вызвало у него большой интерес.
-Один из моих предков приходился Киоши дядей, так что мы с ней в некотором роде кузины. Я подавала прошение о том, чтобы меня приняли в школу воинов. Обычно в нее принимают только прямых потомков.
Аанг нахмурился.
-Прямых?
-На Киоши это очень почетно – быть прямым потомком Аватара.
-Это… глупо.
-Согласна. Не менее глупо, чем запрещать женщинам изучать магию Воды.
Он кивнул.
-Или заставлять мужчин и женщин жить раздельно в разных Храмах Воздуха.
-Ты думал, это было глупо?
-У меня тогда не было своего мнения на этот счет, но многие монахи и монахини считали именно так, в том числе Гиацо. Я помню, что до того, как я сбежал, этот вопрос горячо обсуждался. Некоторые Кочевники считали, что эта традиция изжила себя, устарела, и не имеет смысла, они хотели объединить Храмы Воздуха. Я тогда не задумывался над этим. Это меня не касалось. Но теперь я их понимаю.
-Почему именно теперь?
-Доводы в пользу объединения основывались на духовной гармонии и единении дополняющих друг друга мужской и женской энергий ци. Все хотели, чтобы это звучало необычайно возвышенно. Но Гиацо объяснил мне, что речь идет о том, что люди устали жить врозь со своими детьми другого пола. Устали от долгих – на целые годы – разлук со своими супругами. Я просто считал, что если ты духовно связан с кем-то, неважно, что вам разрешено видеться лишь раз в течение нескольких лет. Духовно вы ведь все равно не расстаетесь, так?
-Но?
-Мне было просто думать так до того, как у меня самого появился такой человек. Я просто не понимал.
-А…
-Не могу представить, как бы я жил без Катары так долго. Проклятье, да я и дня не могу представить без нее! Не знаю, как они это выносили. Гиацо был женат в течение сорока восьми лет, и до того, как его жена умерла, они виделись лишь в течение месяца раз в год. Каждые пять лет они жили вместе в течение полугода, а каждые десять лет – в течение года, - Аанг покачал головой. – Однажды Гиацо сказал, что единственное, о чем он жалеет, что проводил с ней так мало времени.
-У него были дети?
-Да. У него было три дочери. Они жили в Восточном Храме Воздуха. Я видел одну из них разок. Они все выросли и стали самостоятельными еще до моего рождения. Но все мы были его детьми и детьми для всех монахов. Это было… - он вдруг оборвал себя и отвернулся. Цуки подумала, что он вспомнил что-то, но потом поняла, что он пытается справиться с захлестнувшими его чувствами. – Это снова возвращается ко мне, - пробормотал он. – Я забываю, что никого из них уже нет. Ничего этого нет. Потом что-нибудь напоминает мне о них, и вот они словно оживают, - он грустно улыбнулся. – Иногда я ухожу в мир духов только для того, чтобы повидать Янгчен. Она – единственный Воздушный Кочевник, с кем я могу поговорить.
-Я тебе завидую, - сказала Цуки. – Я бы все отдала, чтобы поговорить с Киоши.
Аанг обернулся к ней, в его серых глазах зажегся острый интерес.
-Что заставило тебя идти сражаться от ее имени?
-А разве могло быть иначе? Она была потрясающей. Сильной и могущественной. Разве ты так не думаешь?
-Да, точно.
Цуки склонила голову на бок, уловив сомнение в его голосе.
-Но?
-Но? Никаких «но», - он откашлялся и отвел взгляд.
В голову Цуки закралось одно забавное подозрение.
-Тебе она не нравится, да?
-Нет! Вовсе нет! Она мне нравится! Просто… - он вздохнул и потер шею. – Мне проще говорить с Року или Янгчен. Даже с Куруком, если мне удается застать его. Киоши просто очень… сурова. Все, что она говорит, она говорит так, словно речь идет о жизни и смерти в борьбе за честь, ее советы звучат так, словно они вырезаны на каменных скрижалях и запущены тебе в голову с огромной силой.
Цуки расхохоталась.
-Ну она же маг Земли.
-И возможно, поэтому мы не слишком подходим друг другу, как мне теперь кажется.
-Ничего, Аанг. Ничего личного. Моя героиня не обязательно должна быть героиней для всех и каждого.
Аанг поднял на нее глаза.
-Она – твоя героиня?
-Совершенно верно. Так что, полагаю, и ты тоже, в некотором смысле. То есть… Ну... Не то, чтобы ты не заслуживаешь сам быть чьим-то идеалом. Ты действительно герой! Но ты – это и Киоши и… - Аанг уже вовсю смеялся над ней. – Тьфу, ерунда какая-то получилась…
-Все нормально. Ты чувствуешь связь с Киоши. Я – не она, но когда-то был ей.
-А на кого равняется Аватар? Кто твой герой, Аанг?
-Это просто. Катара.
Цуки почувствовала, что готова растаять от умиления, но не подала виду.
-Правда?
-Абсолютно.
-Не Року или кто-то еще?
Аанг отставил чай и вытянул ноги.
-Люди называют меня героем, и я делаю все, что могу, чтобы соответствовать этому, ну и получаю все преимущества этого положения. А Катара была моим идеалом еще тогда, когда могла поднять волну не выше собственных колен. Она преследовала военный корабль Народа Огня, чтобы спасти мальчишку, которого едва знала, имея при себе лишь бумеранг своего брата и летающего бизона, которым не умела управлять. Она оставила все и всех, кого знала, чтобы научиться быть сильнее, и помочь мне стать сильнее, - он посмотрел ей в глаза. – Без нее я бы уже раз десять мог погибнуть, мы все могли погибнуть. И если я вообще на что-то гожусь, то только благодаря ей. И я все еще не могу поверить, что она… - он остановился и закусил губу. – Я и не надеялся, что она полюбит меня, - тихо сказал он. – То есть надеялся, конечно, но в глубине души думал, что это бред.
Цуки наблюдала за ним, когда он говорил о Катаре, и думала: вот если бы Сокка выглядел так же, говоря о ней.
-Мне кажется, у меня дежа вю, - сказала она.
-А?
-Некоторое время назад я говорила с Катарой, и знаешь что? Она сказала мне то же самое. О тебе.
Он молча смотрел на нее несколько секунд, потом покраснел.
-Да?
Она кивнула.
-Вам, ребята, надо почаще разговаривать.
Аанг вскинул голову и моргнул.
-Цуки, мне пора.
-Я знаю.
Он вскочил на ноги.
-Увидимся за завтраком! – сказал он, исчезая в доме, предположительно, чтобы вернуться в постель к Катаре и, возможно, разбудить ее каким-нибудь приятным способом.
Цуки отпила чаю и улыбнулась. Киоши гордилась бы. Всеми нами.

От автора: описание Аанга, касающееся брачных уз у Воздушных Кочевников, частично основано на реалиях, взятых из жизни Тибетских монахов. Они соблюдают целибат, пока находятся в монастыре, но часто покидают его, путешествуют и даже вступают в брак. Брайк заявили, что Воздушные Кочевники не блюли целибат (как мы можем заключить из того, что у них были дети), но Храмы были разделены по половому признаку. Это моя компиляция художественного факта и жизни реальных обществ.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
BoroborДата: Четверг, 10/11/2011, 00:20 | Сообщение # 53
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Отсутствует
Название: Осенний Ветер
Автор: Borobor
Бета: Shadowdancer
Рейтинг: K
Жанр: Romance
Предупреждения:
получился этакий Aang POV
Дисклеймер: не претендую на что-либо, вооообсче)

Осень – весьма противоречивое время года. Она может как радовать своими яркими красками, так и вгонять в тоску своими хмурыми, а то и вовсе дождливыми днями. Аанг не очень любил осень. Ему начинало казаться, что все вокруг как-то тускнеет, яркий и радостный зеленый цвет уступает место сонному и мутновато-желтому.
Юный аватар находился на террасе Южного храма воздуха, где когда-то с монахом Гиацо они пекли фруктовые пироги. Уже больше месяца прошло с того момента, как команда «Бумеранг» распалась: Тоф была больше всех недовольна таким поворотом событий и все же уехала в поместье Бей-Фонг, Сокка и Суюки отправились на остров Киоши, Катара осталась с отцом на неопределенный срок в стране Огня.
Легкий, но прохладный осенний ветер навеял какую-то непонятную тоску и скуку. Облокотившись на парапет, Аанг погрузился в раздумья. У него была мечта. Мечта хоть как-то искупить свое исчезновение тогда, сто лет назад. Похоронить монахов и солдат страны Огня, постараться хоть немного восстановить храм.
Протяжно выдохнув, Аанг сел в позу для медитаций и закрыл глаза. Он погрузился мыслями в свои детские годы, проведенные здесь. Пытался вспомнить устройство самого храма. Но все, о чем он мог думать сейчас, – радостные голоса и лица друзей. Еще больше ему хотелось вновь увидеть ярко-голубые глаза Катары, услышать легкий игривый смех, обнять ее, почувствовать мягкое дыхание на своей щеке. Аанг тяжело вздохнул и откинулся на спину.
-Нет, такими темпами мне точно ничего на ум не придет, - подумал про себя юный аватар.
Вновь задул холодный осенний ветер, окончательно унося вообще все светлые мысли и оставляя за собой только жуткую тоску. Мальчик так и не заметил, как все тот же ветер убаюкал его, унося за собой мир снов…
Яркие лучи солнца пробирались в комнату. Один из таких вестников рассвета скользнул по лицу Аанга, разбудив его. Аватар подскочил на кровати так, будто его окатили ледяной водой или ему приснился очень страшный сон. Наконец успокоившись, он осмотрел комнату беглым взглядом. Окончательно придя в себя, Аанг вспомнил, что только вчера вернулся с самого опасного дела в своей жизни – сражения с Фениксом Озаем.
-Неужели мне все это приснилось?
Встав с кровати, Аанг подошел к окну, чтобы проверить свою догадку. Его взору предстала главная площадь столицы страны Огня. Последний кусочек мозаики встал на место, и Аанг спокойно выдохнул.
-Да, приснилось, – подвел итог юный аватар.
Засмотревшись на город, Аанг не услышал, как кто-то тихо подошел со спины, только почувствовал, как чьи-то мягкие, нежные руки заключили его в объятия, а голова легла на его плечо. По телу пробежала дрожь, и дышать стало труднее. Аанг повернулся лицом к любимой и заглянул в ее бездонные глаза. Сколько же в них было любви, ласки, заботы. Легкая улыбка скользнула по лицу обоих. Губы их медленно сближались, а глаза закрывались сами собой. Они были так близко друг к другу, что оба слышали биение сердец в унисон, чувствовали прерывистые вздохи…
Нежный и мягкий поцелуй, и все, все смешалось в голове, вкус ее губ, запах волос, нежные руки, поглаживающие его скулы, счастье переполняло его.
Оторвавшись от нее, но боясь упустить момент, он тут же заключил ее в объятия. Блаженная улыбка гуляла по его лицу. Прижав любимую еще крепче к себе, Аанг почувствовал легкое дуновение ветра.
Этот осенний ветер не был похож на тот, который он видел во сне. Он скорее был похож на его чувства к Катаре - такой же легкий, нежный, манящий за собой куда-то в даль, он был похож на любовь.

[off]P.S. Приношу свои извенения всем авторам и авторессам, надеюсь, что после НК нам дадут время чуток посвунить и похвалить друг друга, т.к. у меня неделька получается лихая wink [/off]

Добавлено (10/11/2011, 00:20)
---------------------------------------------
Shadowdancer,
Ух, вкусности какие, с возвращением!
Проглотил перед сном и пошел улыбаться в подушку, отличный фик, безупречный перевод happy


Сообщение отредактировал Borobor - Четверг, 10/11/2011, 00:21
 
peppiДата: Четверг, 10/11/2011, 01:27 | Сообщение # 54
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует

Осенний ветер



5 минут в любимой теме и выносите меня !!!
Abandoned_Soul, ваше видео на тему "Уроборос" яяя ...вот ничего внятного сказать не могу ...одни эмоции восторга


Миром правит красота
 
Abandoned_SoulДата: Четверг, 10/11/2011, 01:48 | Сообщение # 55
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Осенний ветер.


Название: Ветер - это Ты
Автор: Abandoned_Soul
Бета: Aida Zeinalova
Рейтинг: G
Жанр: Romance
Дисклеймер: Это не моё. Должно быть кто-то подбросил! Мне нужно срочно обсудить это со своим адвокатом!

Ночь. В её тишине догорает костёр. Все спят. Только Катара всё ещё сидит у костра и никак не может заставить себя идти в палатку. Да и нужно ли? Она укуталась тёплым пледом и теперь любуется то искрами костра, то небом с его грустной луной и миллиардами звёзд. Несколько раз она со скучающим видом осмотрелась в надежде найти хотя бы несколько веточек, чтобы поддержать пламя. Не увидев ни одной, она поджала колени и положила на них голову. Её слух уловил какие-то шорохи слева от неё. Она лениво повернулась в их сторону и увидела, как Аанг ворочается во сне. Он последний раз перевернулся и лёг к ней лицом. Костёр сильно затрещал и Катара, вздрогнув, посмотрела на него. Ещё немного и он погаснет. Она не увидела, как Аанг открыл глаза, проснувшись от этого треска. И не увидела, как он встал и куда-то ушёл.

Сонный ветер украдкой целует её в ключицу. Она подставляет ему лицо и думает: откуда он взялся, такой тёплый? Закрывает глаза и чувствует, как он крадёт поцелуй с её губ и уходит. Её ресницы вспорхнули, и она повернулась, чтобы посмотреть на Аанга. Он уже вернулся и сидел на прежнем месте. В руках у него была целая копна веток и он, сонный, смотрел на неё.

- Аанг, ты давно не спишь? – спросила Катара после короткого молчания. Когда она поворачивалась к нему, она никак не ожидала встретить его взгляд. Аанг встал, подошёл к костру и начал подкладывать в него ветки.
- Нет, - ответил он и зевнул. Катара похлопала по земле справа от себя, приглашая его присесть. Аанг положил в костёр ещё несколько веток и плюхнулся на землю. Катару это немного рассмешило, - Что?!
- Ты милый, - продолжала хихикать она.
- Я помню. Как Момо, - фыркнул Аанг и бросил в костёр ещё одну ветку.
- Нет, Аанг. Не как Момо, - возразила Катара, - Спасибо за то, что не дал костру погаснуть, - после паузы добавила она.
По небу пролетела стая молчаливых птиц, чьи тёмные силуэты пересекли луну и растворились в темноте горизонта. Катара проводила их и случайно встретилась взглядом с Аангом, который всё это время смотрел на неё.
- Ветер, - сказала Катара, отведя взгляд. Аанг вопросительно посмотрел на неё и Катаре не надо было видеть это, чтобы понять, что он ждёт разъяснений, - Ты ветер.
- Почему именно ветер, а не воздух? – помолчав, спросил Аанг.
- Ты и то и другое, - продолжала Катара с закрытыми глазами, - Воздухом я дышу, а ветер… - она замолчала и повернулась к Аангу. Он замер. Что-то в её взгляде заставило его это сделать, - Ветер – это другое, - сказала она и где-то на задворках сознания Аанга быстро-быстро пронеслись картинки, на которых Катара, закрыв глаза, подставляет ветру своё лицо. Аанг одним пальцем создал маленький вихрь и отпустил его. Тот кружился, отражённый в её зрачках, пока не подлетел к ней совсем близко и не исчез, едва коснувшись щеки.
- Что это ты делаешь? – весело улыбнулась Катара.
- Подтверждаю звание ветра, - ответил Аанг.
- Можно было и без вихрей, - Катара по-прежнему улыбалась. Аанг посмотрел на неё, вопросительно изогнув бровь, но вскоре отвернулся.
- Ты по-прежнему не хочешь спать? – спросил Аанг. Сам он явно этого хотел, потому что всё время зевал и тёр глаза, но он не мог оставить Катару одну.
- Пожалуй, хочу, - сказала Катара и зевнула в подтверждение своим словам, - Я уже спала сегодня, но мне приснился кошмарный сон и, если честно, мне было немного страшновато одной в палатке. Не знаю, что на меня сегодня нашло.
- Можно поспать здесь, - предложил Аанг, вороша костёр палкой, - Только если тебе не холодно.
- Ты прав. Я так и сделаю, только схожу в палатку за вещами, - Катара встала и ушла. Аанг остался сидеть у костра, размышляя на тему вихрей и ветра, и ему в голову пришла безумная трактовка слов Катары. Девушка, кстати, уже возвращалась обратно с одеялом. Аанг пошёл ей на встречу и забрал его у неё, чтобы помочь донести. Вскоре Катара всё себе расстелила, на безопасном расстоянии от костра, и осталось только лечь.
- Спокойной ночи, - сказал Аанг и, зевнув в очередной раз, собрался идти на своё место.
- Аанг, постой, - услышал он и обернулся. Катара смотрела на него, из-под тяжёлых от желания спать век, - Может, ты постелешь себе рядом со мной? – робко спросила она. Аанг, почему-то нисколько не ошарашенный этой просьбой, просто кивнул. Через минуту всё было постелено так, что их пледы соприкасались. Аанг лёг на правый бок, и Катара повернулась к нему. Их взгляды встретились.
- Теперь мне спокойно, - мягко улыбнулась Катара и медленно потянулась за рукой Аанга. Она взяла её между ладонями и едва не прижала к своей груди. Они по-прежнему смотрели друг другу в глаза, но мысли уносили Аанга и Катару в прошлое. В их общее прошлое.

Катара вспоминала их первую встречу и, как уже думала, что больше никогда не увидит этого забавного мальчишку, который в первый же день заставил её мир заиграть яркими красками. И сколько всего произошло с тех пор. Сколько они боролись, смеялись, страдали. Сражались друг за друга.

Аанг улыбнулся, думая о том, что наговорил ей в Пещере двух влюблённых и вырвался из своих мыслей, скачущих и обгоняющих одна другую. Он ласково посмотрел на Катару, продолжавшую держать его руку, и положил свою ладонь поверх её изящных пальцев.
- Катара, я, кажется, понял, почему я ветер, - Катара только хмыкнула, как бы желая знать, что он имеет в виду и посмотрела на него. Аанг приподнялся на одном локте, не выпуская рук Катары, медленно наклонился к ней и мягко коснулся губами её щеки. Веки Катары сладко сомкнулись во время нежного прикосновения, и она сильнее сжала руку Аанга. Он лёг обратно и увидел, как она почти зажмурилась. Через мгновение они уже спали.

В эту ночь Катару больше не тревожили кошмары. Рядом с ней был её лучший друг, её защитник. Её забавный, любимый мальчишка. И всю ночь ей снился тёплый осенний ветер, всё также украдкой целующий её среди опадающих золотых листьев. И где-то неподалёку сидит её мальчик. Он пускает лёгкий порыв ветра, который летит, неуклюже задевая парящие листья, и срывает очередной поцелуй с её губ.


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Четверг, 10/11/2011, 01:55
 
BlueArrowДата: Четверг, 10/11/2011, 05:06 | Сообщение # 56
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Quote (Shadowdancer)
Беседы с Аватаром. Цуки.

О, духи, меня сейчас расплющит от этой красоты неземной! Какие они все там родные, любимые - и Аанг, и Суюки, и все-все. Замечательная вещица, правда, Наташ? ) Да ты и сама знаешь, что правда )
Quote (Shadowdancer)
-А на кого равняется Аватар? Кто твой герой, Аанг? -Это просто. Катара. Цуки почувствовала, что готова растаять от умиления.

И я, кстати, тоже )))

Borobor, ну что я могу сказать? Миленько, да ) Под утренний чай с плюшками подходит как нельзя кстати )

peppi, это был контрольный выстрел в голову - достойное завершение утра! Лён, оно прекрасно - легкое, тёплое, нежное, ласковое... И много-много ещё других позитивных эпитетов. Мой десктоп обзавёлся очередной потрясающей новинкой )
[off]Кстати, это у тебя там рамка-кисть, ага? )[/off]

Abandoned_Soul, у Вас получилс фик с просто зашкаливающей нежностью - в ней хочется плыть, плыть и плыть на волнах слов. И да - работа с текстом налицо, Вы - умница )

Ну и моя очередная семейная зарисовка. Видимо, что-то другое писать я уже не в состоянии ) Простите, красивой концептуально-контекстуальной вещи не получилось. Осенний ветер там постольку поскольку, увы.
Название: Семейные будни
Автор: BlueArrow
Рейтинг: К
Жанр: Family/Humor
Дисклеймер: ни на что не претендую. Совсем.

Аватар Аанг виновато шмыгал простуженным носом, покорно терпя все издевательства своей любимой женщины, которые та гордо называла «лечением простудных заболеваний».
- А я ведь говорррила! Я ведь предупрежжждала! – с чувством прихлопнула Катара очередной горчичник на спину мужа, сопровождая каждое слово новым шлепком. – Но куда там! Аватар, блин, проводник двух миров! Ладно, ребёнку пять лет, но ты-то куда полез, отец семейства?!
Аанг с монашеским смирением позволил себя закутать поверх горчичников в какой-то немыслимо пахнущий травами компресс и запихать в постель. Рядом с ним в точно такой же позе окуклившейся гусеницы уже обиженно пыхтел Тензин, которому еще вдобавок ко всему горчичники налепили на… в общем, туда, куда он постоянно ищет неприятности. В качестве педагогической профилактики, видать.
- Всё, всем спать! – Катара строго поглядела на своё семейство ещё раз, задула свечу и вышла из комнаты.
Отец и сын переглянулись и синхронно выдохнули, продолжая молчать. Когда мама в таком настроении, лучше любых слов извинений и оправданий будет полное отсутствие слов как таковых.
Впрочем, думал Аанг, она бы сейчас не метала молнии гнева и недовольства на ночь глядя, если бы Тен хоть изредка смотрел себе под ноги и сначала думал, а потом уже бежал на всех парусах. Аватар невольно задумался, от кого сын унаследовал талант везде цеплять синяки, царапины, занозы и прочие тому подобные «радости». Не проходило и дня, чтобы в доме что-нибудь не грохнулось вместе с ним, не помогал даже целительский дар матери – Тензин всё равно находил приключения и ссадины где только можно, едва почуяв, что магия воздуха начала-таки у него получаться. Вот и пару часов назад, тайком стащив планер Аанга, юный исследователь впервые решил осмотреть окрестности один, воспользовавшись тем, что Катара в тот момент гремела на кухне кастрюльками, занимаясь ужином, а глава семейства, только-только прилетевший из Ба Синг Се, сидел в кресле полуживой от усталости. Аанг, лишь случайно бросив взгляд в окно, заметил, как сын болтается на планере вверх ногами на порядочной высоте, и в одно мгновение успел поседеть, помертветь (едва представив, как отреагирует Катара) и кинуться спасать непутёвое чадо. Кончилось всё тем, что оба дружно плюхнулись вместе с планером в небольшой горячий источник рядом с их домом. Вполне можно было предугадать реакцию матери, которая вдруг увидела, как её ребёнок и муж с восторженными воплями плещутся в воде, хотя на улице уже далеко не лето и дует коварный осенний ветер…

Наутро начинающаяся вчера простуда исчезла без следа, и Аватар в очередной раз поблагодарил духов и небо за свою жену. Как бы Катара не сердилась и ворчала во всём, что касается их здоровья, своё дело она знает. Аанг с наслаждением зарылся в её подушку, вдыхая родной и тёплый запах.
- Папа, папа, доброе утро! Просыпайся, паааа!!!
Восхитительный момент прервала суровая реальность весом в пятнадцать килограмм, плюхнувшаяся ему на спину и едва не сломавшая пару позвонков. - Я есть хочу! – весело проорал Тензин. Говорить тихо он отказывался принципиально.
- А мама где? - промычал Аанг, всё еще надеясь хоть чуть-чуть поспать - обычно Катара всегда вставала раньше и занималась сыном, давая мужу выспаться по возможности.
- Ушла к тёте Суюки! - радостно сообщил ребёнок, продолжая свой прыгающий "массаж". - Она к нам полчаса назад прибежала, и они с мамой что-то говорили насчет рыбалки, рыболовных крючков, ягодиц дяди Сокки и его же умственных способностей. А потом мама убежала, сказала, что записка на столе лежит. Пап, ну я есть хочу!
- Ладно-ладно, встаю уже... - зевнул Аанг и кувырком скатился с кровати вместе с сыном, чем подарил тому очередную порцию радостных визгов.
Записка действительно оказалась на столе, заботливо придавленная кастрюлькой с чем-то до умопомрачения вкуснопахнущим.

«Аанг! Завтрак на столе, я вернусь через полчаса. Очень тебя прошу:
- следить за Тензином,
- внимательно следить за Тензином,
- ну ты понял, да? Правильно, очень внимательно следить за Тензином!
Люблю тебя
».

Аанг, всё ещё позёвывая, улыбнулся и принялся накрывать на стол. И чего Катара так волнуется? Всё-таки он не впервые остается с сыном. Да и к тому же магу всех четырёх стихий ведь ничего не стоит справиться с пятилетним ребёнком…
С этими мыслями Аватару вдруг стало как-то не по себе. Аанг отставил чашку с чаем, неожиданно осознав, что в доме стало подозрительно тихо, а, значит, жди очередных приключений…
- Па, смотри, я лечу без рук!
Едва отец успел кинуться во двор, как в саду загрохотало что-то, подозрительно похожее на любимый фонтан Катары, и следом раздался еще один вопль – радостно-удивлённый и уверивший Аватара, что сегодня уши ему оторвут вместе с головой.
- Па, фмотри, я лечу беф фуба!


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)


Сообщение отредактировал BlueArrow - Четверг, 10/11/2011, 05:09
 
SolitudeДата: Четверг, 10/11/2011, 09:02 | Сообщение # 57
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
[off]Ну слава богу, что сегодня я заканчиваю рано и смогу наконец посидеть и спокойно прочитать и откомментировать все вкусняшки =3[/off]
Неделя Катаанга. Четверг. Осенний ветер.



I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©



 
ShadowdancerДата: Четверг, 10/11/2011, 13:13 | Сообщение # 58
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Может быть, это лишь новый мираж, эфемерный и сладкий обман,
Но пустыня внезапно закончилась,
Передо мной океан:
Волны и чайки, небо и ветер надежд,
Но я боюсь прикоснуться к воде.
© Fluer
И правда страшновато начинать описывать все те эмоции, которые вы ежедневно выплескиваете в эту тему ) Давайте сперва свои выплесну еще разок.
Во-первых, вы даже не представляете, как меня трясло перед началом этой НК: несмотря на уйму свободного времени, ничего не писалось и не придумывалось, это раз; на форуме наблюдалось не то, что затишье, а просто какая-то ядерная зима - ни души, только ветер гуляет в чате, это два. В общем, я боялась, что не только у меня творческий кризис, но и у всех остальных, кто подписывался на эту Неделю. А тут еще и необходимость переложить открытие фестиваля на чужие плечи!
Во-вторых, я все же надеялась, что хоть одним глазком смогу через телефон отслеживать, как тут и что. Не тут-то было. Сеть появилась на полчасика днем в воскресение, и все, я снова осталась в темноте до вечера вторника. Надо ли говорить, что примерно с пятницы меня колбасило уже непрерывно.
Зато когда смогла выйти в эфир и открыла темку во вторник! А тут все замечательно, и моего присутствия не требуется совершенно, и просто чудесные работы, и их так много! В общем, в пору было счастливо разрыдаться, но я мужественно сдержалась, просто сияла на весь салон машины ))
И вот теперь я получила в безраздельное пользование домашнюю сетку, ноут, несколько часов свободного времени и кружку кофе, поэтому могу дать выход своим восторгам.
Понедельник. И смех, и грех.
Замечу, что для меня эта тема оказалась неподъемной просто. Даже почти доскональное знание содержимого раздела англоязычного Катаанга на фф.нет не спасло положение. В общем, я сдалась и предоставила все тем, кто гораздо лучше меня разбирается в теме юмора.
peppi, золото ты мое, конечно, я читала это, раз я там значусь в качестве беты, но знание содержания нисколько не помешало мне вновь насладиться твоей замечательной идеей. Я просто обзавидовалась ей! Ну ведь совершенно гениально: конечно, Сокка не прошел бы мимо таких увлекательных свитков, и конечно, рано или поздно кто-то на них наткнулся бы, и - боже, как здорово, что Аанг и Катара ведут себя так непосредственно, а не краснеют и немеют, словно их застукали за чем-то неприличным! - и Тоф, такая Тоф!!! лучшая идея Брайка, лучшая связка всех времен и народов, скрепляющая сюжеты и позволяющая им сверкать искрометным весельем ) В общем, достойнешее открытие Недели!
Helkaril, такая узнаваемая и все такая же любимая ) Такой домашний, милый драббл, что рассыпаешься от его прочтения на тысячи солнечных зайчиков! ООС? наверное, да. AU? Тоже весьма вероятно. Но эта твоя вселенная уже давно поселилась в моем сердце, и любая весточка из нее заставляет его биться быстрее. Я уже узнаю их лица, я знаю их голоса, я жду их, как фотографий от далеких и любимых людей. И спасибо тебе за их создание, ты имеешь в данном случае на них не меньше прав, чем Брайк (In God We Trust). Думаю твое незримое присутствие согрело ночной воздух над украино-белорусской границе и не позволило мне замерзнуть )
BlueArrow, вот человек, который никогда не пропустит достойной вещицы на фф.нет. Ей давно пора выдать сертификат переводчика, а заодно и популяризотора этого англоязычного ресурса. Ей вообще давно пора поставить памятник, потому что именно ей Неделя обязана своим замечательным оформлением (чибиков любезно предоставила peppi, как некоторые уже догадались). Правила, актуальные для всех родителей, изобилие имен cloud-babies, которое заставляет сердце тихонько сжиматься от невозможности осуществления этой заветной мечты. Так просто и так понятно для каждого. И так трогательно, что и не передать.
Aang-Avatar, сказать на это "внезапно" - ничего не сказать ))) У меня чуть мозг не взорвался от попытки сдержать истерический хохот и не разбудить спящих сзади детей! В общем, стих порвал меня в тряпочки практически. Влад, ты неподражаем совершенно, но - пожалуйста! - полистай правила версификации на досуге, а то в моем возрасте инсульты - вещь очень доступная ))
Solitude, блин, ну это же просто лучшее, что можно было выдать в такой день! Это такой стопудовый КАНОН, что я даже не боюсь писать это слово кэпсами. Дайте два, нет, пять! Нет, лучше сто! И таблеток от жадности килограммчик! Настя, ну ёшкин ты мороз, была б моя воля, я бы тебя заставила рисовать ATLA, только ATLA и ничего кроме ATLA. Они прекрасны и узнаваемы в каждой черточке и так похоже нарисованы, что трешь глаза и не понимаешь, куда попал - на страничку официального комикса, или все же в НК. Браво!
Bloodbender, ну умница же! Хороший фик, хороший текст, хорошая идея, замечательная концовка. Ах, мне очень понравилось. Естественно, розовые слюни детектед, но, как я уже говорила, для шиппера они - как святая вода )) Спасибо, что приняла участие в фесте, очень достойное получилось вложение в копилку.
Abandoned_Soul, выше я уже высказалась о клипах. Просто хочу сказать еще раз спасибо Вам за такую талантливую и чуткую подругу!
tsunami_state, ох, как давно я облизывалась на этот фик, но считала его для себя неосиливаемым - слишком много лексики, которую я, признаться, не считала возможным перевести достаточно точно. Но здорово, что ты решился и очень здорово, что так точно подобрал фик в тему - вот уж точно и смех, и грех, иначе не скажешь ) Надо бы почистить некоторые лексические косячки, а в остальном, молодец.

Вторник. Крик.
Всем спасибо за отзывы и добрые слова! Некоторые и здесь присутствующих знают, в каких муках это создавалось. В итоге создалось в последние пару часов на коленке и даже толком не было вычитано. В результате, это 3D-узи, которое с легкой руки Соул теперь называют 3D-фанфиком больше напоминает 3D-графику в "Повелителе стихий" - многочисленные ляпы крышу сносят так же качественно ))) Обилие повторов, несогласованностей и т.п. еще ладно. Но когда Аанг слышит из комнаты "голоса" одной целительницы, я начала сомневаться в нашем с ним здравомыслии )) В общем, наверное, мало кто ржал над этой работой так, как я )))
Helkaril, вот умеешь ты всю душу вывернуть наизнанку парой росчерков карандаша. И снова они - только твои, до последней черточки, в каждом жесте. Хрупкие, юные. И... ох, как неспокойно на сердце после этого и от того, что они появились здесь заочно, потому что я, кажется, знаю, чей это крик.
BlueArrow, ох, вот ощущение, что это набросок всеми любимой Раст - обороты, мысли, образы. Автор, наверное, большой поклонник. Простая, но очень хорошо написанная интерпетация одного из самых драмачных моментов в Катаанге.
Solitude, если у меня еще что-то осталось после твоей понедельничной картинки, то во вторник это пространство заполнилось и переполнилось, и выплеснулось наружу ярким, негасимым сиянием и счастьем! Настя, ты хоть сама-то понимаешь, как здорово написала это?! Понимаешь, как красиво и вдохновенно ты вообще умеешь писать?! Хочется обнять тебя крепко-крепко и не отпускать совсем. И если бы у моей "Магии" было окончание, оно было бы только таким! Это прекрасно. И - контрольный выстрел в сердце - твой рисунок, тоненькие тени и ТВОЕ небо!!! Такое, каким оно бывает только у тебя! Мне порой кажется, что, чтобы так рисовать небо, надо в нем жить ) Смотрела и плакала от восторга.
Bloodbender, хаха ) Я знала, что моя идея с родами вовсе не открытие Америки, но Вам удалось написать это иначе )) Презабавно, что персонажи у Вас перекочевали в нашу реальность - с больницами, отдельными палатами для рожениц, врачами и тому подобным )) Но от этого они не стали менее милыми и узнаваемыми. Вы не устаете меня приятно удивлять и приносить радость.
Аленыч, несмотря на краткость, виньетка удалась на славу. Больше ведь ничего и не надо, в ней - самая суть. Можно было бы долго, красиво и совершенно душераздирающе описывать страдания Катары, но зачем, если тебе несколькими строчками удалось передать самое главное. А учитывая твои авралы, ее появление кажется вообще каким-то чудом. Спасибо тебе!

Среда. Уроборос.
Спасибо Тане-BlueArrow за тему, она вечная во всех смыслах ))
Спасибо за добрые слова в адрес моих криворуких потуг в рисовании, но этот рисунок мне и самой нравится, несмотря на очевидные ляпы. Настя, это именно та идея, которая ела мой мозг невозможностью исполнения, но я переступила серез свои страхи, нашла моделей и таки сделала это )) Самой не верится wacko
Helkaril, как много ветра в этот раз в твоих рисунках... Ветра и какой-то безысходности. Мальчик, отчаянно воздевший лицо в небу. Девочка, источник его надежд и душевных метаний, буря в душе маленького монаха. Бесконечное движение. Какая беспокойная у Аанга получилась медитация. Или у тебя?
Solitude, ах как долго я облизывалась на похожий фон для другой своей работы! )) Ох, сердце снова ввысь улетело, в самый космос - настоящее созвездие влюбленных и космический дракон, хранящий их любовь в своих кольцах. Красота и восторг!
BlueArrow, тебе вот отдельное, преогромное спасибо за такой бесценный вклад! Потому что почему-то все фотошоперы разбежались и плюнули делать такие, казалось бы, простые, но такие нужные форумные наборчики! Если бы не консерватизм и сугубая любовь к моей аватарке, я бы ее немедленно сменила на твою, новенькую. И подписи и марочка - просто кра-со-та! Они все такие здоровские, что не могу даже выбрать, что нравится больше. А чьи слова на втором баре?
peppi, дорогой мой человечек, несмотря на изобилие восторженных слов в родном языке, мне все время кажется, что однажды я не смогу подобрать новых, чтобы выразить, какая ты молодец! Вот ведь каждый абзац, каждая строчка на своем месте ) Ничего лишнего - чуть забавно, чуть грустно, как бывает в жизни. И просто невыносимо щемит раненое навылет сердце от крошечных черточек -
Quote
серые, как у отца, глаза
,
Quote
вертлявый, как отец
(хотя правильнее тут было бы "верткий" wink ),
Quote
Время текло, а они всё оставались недвижимы, с неземными улыбками на устах, в ореоле мягкого голубого сияния
. И точка в конце - "Кола" - о боже, когда ты только научилась так безошибочно ставить точки?!
Aang-Avatar, тебе снова удалось порвать в клочья мое возвышенно-восторженное состояние и напомнить, что в мире есть не только розовые сопли, белые облака, заоблачные выси и космические дали )) Я так и не поняла, где тут искать тему, кроме "Всея Катаанга", однако твой энтузиазм и попытки выразить свою любовь к паре все новыми способами не устают меня удивлять и радовать )
Bloodbender, и не надо никаких кастрюль! И под стол не надо, ведь тема схвачена точно и очень к месту все линки в мультфильмом. и все эти мысли вслух про себя мне напомнили еще одного автора, которого многие обожают на этом Форуме, Алину-СМЕШНУЮ )) Хорошо получилось, точно и ёмко.

Четверг. Осенний ветер.
Borobor, флафф такой флафф ) Просто наркотик, подсаживаешься мгновенно и сам не замечаешь, как уже и сам пишешь всякие любовные нежности ) В таких работах мне больше всего любопытно читать, как видятся эти сцены глазами молодого человека happy Спасибо, это было приятно читать!
peppi, ухх, мне только завидовать остается, как у тебя получается рисовать их всегда похожими на самих себя. Не как в мультике, а именно как у тебя, позы и возрасты разные , а лица все те же, нежные, тонкие черты.
Abandoned_Soul, ну вот и Вы, собственной персоной! Вы словно написали прозаическую иллюстрацию к чибикам в разделителе - и ведь очень хорошо у Вас получилось. Аанг-ветер очень близкая многим ассоциация, рада, что и Катара с нами в этом солидарна )
BlueArrow. Этот человек все время жалуется, что а) не умеет писать, б) не умеет писать ничего кроме семейного юмора. Знаете, я бы не отказалась, если бы все так не умели писать и у всех была бы свою любимая тема, которая удавалась бы им так же блестяще. Тань, я уже писала тебе: это то, что заставляет искренне, по-настоящему смеяться, не валяться от хохота, не биться головой о клаву, размазывая слезы истерики по лицу, а именно наслаждаться понятным, ситуативным юмором в прекрасном исполнении. Ты вот говоришь, что скучала по стилю Хель, но тебе такие же сценки удаются ничуть не хуже, я думаю, Хель со мной согласилась бы. В общем, я хочу еще такой же вкусности и побольше!
Solitude, няяяя! Как раз к эпиграфу - никого не минует, в каждом сердце родит печаль первый осенний ветер! Но твоя грусть - такая светлая, обещающая скорую встречу и радость. И ну ёлки-палки! я снова о том же, но твои бэкграунды просто лучшие в мире! "Задержись на мгновенье, я хочу здесь остаться, И смотреть-не насмотреться, и дышать-не надышаться"!
Да, я бы хотела навеки остаться в этой неделе. Пусть она никогда не кончается!


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
WertyДата: Четверг, 10/11/2011, 16:28 | Сообщение # 59
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Quote (BlueArrow)
Название: Семейные будни

BlueArrow, улыбка до ушей и сегодня smile Прочел еще сегодня утром, и впоследствии удачный вышел денек (это мааагия)
Quote (Abandoned_Soul)
Катаанг "У Р О Б О Р О С"

Abandoned_Soul, Ммм... какая музыка happy Я прям, вошел в "транс".
Спасибо. wink


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
BlueArrowДата: Четверг, 10/11/2011, 16:50 | Сообщение # 60
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, омг, я уже думала, что Шэд новый фик запостила )))
Quote (Shadowdancer)
А чьи слова на втором баре?

Есть такая замечательная песенка у А.Иванова - Я постелю тебе под ноги небо. Вот оттуда и позаимствовала пару строк )
Werty, оу, спасибо! Не ожидала такого эффекта, право слово )


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
BloodbenderДата: Четверг, 10/11/2011, 17:16 | Сообщение # 61
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, аааа, как всегда удивительно happy
P.S. Спасибо огромное за тёплые коментарии
Borobor, я уже говорила и ещё раз повторю, очень очень здорово!))
peppi, ляпота то какаяяяя..... surprised Такие тёплые и нежные переходы...эхх happy
Abandoned_Soul, наконец-то я дождалась фика biggrin тот прелестный юный Катаанг, согревающий душу и сердце...)
BlueArrow, ну вы не перестаёте радовать юморКОМ biggrin С весёлым и приподнятым настроением отправляюсь на спецкурс по английскому)) Спасибо!)
Solitude, замечательный арт! Чудесно! Талантище! wink

Название: Осенний ветер
Автор: Bloodbender
Рейтинг: T
Жанр: Romance
Дисклеймер: ни на что не претендую sad

Осенний ветер
-Ну, и куда мы идём? – Поинтересовалась маг воды, сильнее сжимая руку своего спутника.
Около получаса прошло с тех пор, как они вышли из лагеря. Блёклое осеннее солнце пыталось пробиться сквозь огненные кроны деревьев и хоть немного осветить паре путь. Лес замирал от каждого звука, а любое соприкосновение с ветками вызывало глухой хруст сухой листвы.
-Увидишь,- парень лишь загадочно улыбнулся, вводя Катару в ещё большее заблуждение.
С востока надвигались несколько серых туч, давая понять, что дождь не за горами, и осень полностью вступила в свои владении. Пара остановилась перед большой веткой, загораживающей обзор. Аанг улыбнулся ещё шире и обернулся к возлюбленной.
-Аанг, во первых: куда ты меня ведёшь?. Во-вторых: Сокка уже начнёт..,- трудно говорить что-либо, когда внезапно тебя перебивают манящим поцелуем, на который тяжело не ответить. Когда он отодвинулся, с той же улыбкой на лице, девушка решила всё-таки закончить недосказанное и с выдохом произнесла,- волноваться.
-Во-первых: это сюрприз, к тому же ты сейчас увидишь, во-вторых: уверен, что у него есть дела поважнее, - ссылаясь на новый провиант ответил маг воздуха и гордо добавил, - тем более, ты со мной, а значит никто не о чём не волнуется.
-Ну конечно, если рядом со мной Великий Аватар, то мне нечего боятся, - передразнивала она Аанга.
-Именно! – подтвердил юноша, отодвигая мешающую ветвь и медленно проступая вперёд. Их взору открылась маленькая, поросшая травой и полевыми цветами поляна. На удивление Катары, трава была ещё зелёного, хоть и немного потускневшего, цвета. Хрупкие крошечный цветочки выделялись яркими пятнышками на грустном фоне, добавляя в него частичку ушедшего лета. Поляна со всех сторно была окружена высокими стройными деревьями. Словно стражи, они охраняли это тайное тихое место.
-Пойдём, - сказал Аанг, ведя ошарашенную девушку в центр поляны. Дойдя до середины, они остановились и маг воздуха встал сзади Катары. Обняв девушку за талию, он еле слышно промурлыкал, чтобы та закрыла глаза. Через несколько секунд, она почувствовала чьё-то тёплое дыхание возле уха и тихий шёпот слов:
-Можешь открывать.
Подняв веки, Катара увидела десятки золотых лепестков, плавно парящих над землёй. Присмотревшись, она поняла, что это листья, окрашенные листьями осень в тёплые цвета. Ласковый осенний ветерок, будто игрался с ними. То подкидывая, то опуская, он прижимал их ниже к земле, но есть единицы, которые отправились в путешествие, паря на воздушных потоках далеко за горизонт.
-Уау…Это так красиво! Аанг, я никогда ещё не видела ничего похожего! – возбуждённо произнесла девушка, поворачиваясь лицом к Аангу.
-А я видел, - ответил он спокойно, влюблённо посмотрев на Катару. Аватар медленно начал наклонятся в сторону девушки, прикрывая глаза. Как вдруг, вместо её губ, на него обрушилась куча сухих листьев.
-Очень смешно, - маг воздуха медленно открыл глаза, узрев хихикающую Катару перед собой, затем лукаво добавил, - лучше не бросай вызов магу воздуха, тем более если он по совместительству Аватар!
-А то что? – с ноткой флирта в голосе сказала Катара, набирая следующую партию листьев.
-А вот что! – Он подбежал к Катаре и отчаянно начал её щекотать. Звонкий смех девушки отбивался звуком колокольчиков в ушах Аанга. С трудом вырвавшись из рук Аватра, Катара кинула в него ещё пару листочков. Следующие пару часов они просто играли и наслаждались присутствием друг друга. Смех эхом передавался от дерева к дереву, разносясь по всему лесу.
-Катара? – Крикнул Аанг, потеряв её из виду. Не услышав ответа, он крикнул снова, но во вромея тишины услышал тихий хруст позади себя. Выждав ещё несколько мгновений он резко обернулся.
-Попался! – одновременно с движением Аанга, выкрикнула маг воды. Не удержав равновесия, а может и не захотев это сделать, смягчая падение воздушной сферой, Аанг упал на спину, с Катарой сверху.
-Как ты догадался? – Шёпотом спросила маг воды, медленно наклоняясь вниз.
-Ты слишком шумная, - ответил Аанг, закрывая глаза. Он приподнялся, опираясь на локти, чтобы быть ещё ближе к ней. В момент, когда Аанг почувствовал её тёплоё дыхание возле своих губ, парень с трудом остановился и лаская её уста еле слышно спросил:
-Я тебе уже говорил, что я тебя люблю?
-Угу, - быстро ответила девушка, всё ещё держа, потяжелевшие, веки закрытыми.
-Значит ты ещё не совсем свела меня с ума, -произнёс маг воздуха и наконец прикоснулся к её губам.



Revolution begins with a spark...


Сообщение отредактировал Bloodbender - Пятница, 11/11/2011, 16:25
 
WertyДата: Четверг, 10/11/2011, 17:37 | Сообщение # 62
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Bloodbender:
Quote (Bloodbender)
Название: Осенний ветер

Ав-хнк-кхх... Аааа! Всё, выносите меня!!! Это просто прелестно-потрясающе-красиво!!! *хнык-хнык*


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
SolitudeДата: Четверг, 10/11/2011, 18:56 | Сообщение # 63
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
Уроборос

peppi, а я угадала - две темы у тебя неотрывно связаны смертью одного и рождением другой, в которой осталась искра погасшей жизни. Та искра которую так долго искала Катара. Как чудесно описано ее преображение после встречи с "Колой", что аж сердце сжимается.
А Сокка се такой же, как и в юности - воистину седой ребенок, что все так же неистощим на оптимизм и шуточки. Как же ты умеешь так выписывать персонажей, что ни остается ни малейшего сомнения в их подлинности...
[off]Ищщо, ищщо![/off]
Quote (peppi)
Ещё раз, в который раз!!!, прошу прощения за своё молчание, так как в этот момент всё против меня и я даже не могу насладиться чудесными работами, на которые вы так щедры ( Но всё имеет свой конец, даже неприятности ...

Надеюсь, неприятности таки миновали тебя. В любом случае, удачи =)
Aang-Avatar, а ты все так же трудишься над "белыми поэмами" ) Сколько же времени у тебя уходит на подобное? Для меня даже четверостишье написать - подвиг =)
Наверное, еще никто так искренне и открыто не признавался в любви к Катаангу - у меня во время прочтения улыбка не сходила с лица =)
Bloodbender, очаровательная, нежная и философская виньеточка-зарисовка. Очень изысканные и красивые метафоры, плетенные в текст. И столько любви в мыслях Аанга, что просто ах...
Abandoned_Soul, и вновь замечательное видео! Я просто обожаю клипы на музыкальные композиции без слов - даже не знаю, почему так ) А здесь и проникновенная музыка, и отлично подобранные кадры. Перерождение за перерождением они находят и будут находить друг друга...

Осенний ветер

Shadowdancer, как же давно я не видела в фанфиках воительницу Киоши собственной персоной! Особенно - в центральной роли, особенно - в рассказах этого пейринга. Тандем "Ааанг - Суюки" получился просто замечательным., естественным и дружеским донельзя. И очень правильно переданы раздумья девушки про ее некую "отстраненность" от всего остального Гаанга и про постепенное ее принятие. Принять человека в компанию, между прочим, - очень сложная и часто долгая операция. Внешне, со стороны контакт будет виден, но на душевном уровне порою чувствуется нечто... чужое, что ли? И все это стирается именно в моменты совместного времяпровождения, понятных лишь близким людям шуточек и смешных кличек. Спасибо за очень хорошую тему для раздумий.
И да - Катаанг, переданный через постороннего персонажа получился очень свежо и ярко. Отличный художественный прием. Ну просто "love is in the air", как поговаривают наши заморские коллеги smile
Borobor, прелестный фанфик, построенный на ярком контрасте мертвых развалин Южного храма Воздуха и теплого утра в стране Огня рядом с любимой. И холодный осенний ветер принесет с собой тепло, когда рядом любимый человек... Мои поздравления, я просто таяла от умиления во время прочтения =3
peppi, ах, какой чудесный рисунок. Если бы можно было умереть от счастья, я бы скончалась прямо на месте. Бесподобная, бесподобная неделя, вот бы она длилась вечность...
И да - ты просто удивительно подбираешь цвета =)
Abandoned_Soul, у вас получились замечательные, искренние персонажи. Весь текст просто пронизан какой-то неземной и немного весенней влюбленностью - юной, цветущей и легкой. Влюбленностью, которой вскоре предстоит перерасти в любовь. Сложно определить временные рамки, но мне это видится где-то в середине Книги Земли... Имхо, конечно =)
BlueArrow, охх, дай боже мне писать такие семейные зарисовки! Тензин - просто прелесть. (можно мне такого?) Сразу видно, что маги воздуха друг от друга недалеко падают, особенно если утаскивают чужие планеры. И вообще, мало кто может как изысканно и тонко выписать юмор и забавные ситуации, что хихикаешь, не переставая, до самых последних слов и после них =3
Bloodbender, ахх, как я люблю вот такую золотую осень. По-моему ее цвета и постепенно нарастающая прохлада навевают такую романтику, какую не каждой весной встретишь... Даже и не знаю, почему некоторые терпеть не могут осень smile

И наконец-то вернулась наша дорогая Shadowdancer, у которой нашлось доброе слово для каждого участника =)
Надеюсь, ты хорошо отдохнула, Шэд ^^
Я что-то говорила про "умереть от счастья"? Я близка к этому biggrin


I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©





Сообщение отредактировал Solitude - Четверг, 10/11/2011, 18:59
 
ShadowdancerДата: Четверг, 10/11/2011, 19:40 | Сообщение # 64
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Не думала, что меня хватит на это, но я просто не могла удержаться. Идея не моя, она принадлежит одной волшебной, искрометной девочке, которая сыпала этими идеями накануне Недели так щедро, что их хватило бы всем участникам и еще осталось бы! Но ей времени на воплощение этой чудной затеи не хватило. Поэтому я подхватила выпавшее из ее ослабевших рук знамя и решила сама закончить начатый ей триптих - Крик. Уроборос. Осенний ветер. peppi, это тебе!

Неделя Катаанга. Четверг. Осенний ветер.


Название: Осенний сон
Автор: Shadowdancer
Жанр: драббл
Рейтинг: G
Дисклеймер: да где уж мне, даже идея - и то не моя ))
От автора: думаю, вы без труда узнаете, какая серия мультфильма вдохновила peppi. Ну и меня следом за ней.

День был ужасно долгим и утомительным. Катара медленно прошаркала на террасу в надежде немного отдохнуть от гвалта, устроенного семьей и гостями.
-Пра-пра, - окликнул ее один из внуков, - все в порядке? Тебе помочь?
-Нет, Нам-ха, все хорошо. Хотя… вынеси мне кресло на воздух, хочу посмотреть на закат.
Маг воздуха вернулся почти мгновенно с любимым бабушкиным креслом, и Катара ласково потрепала темный ежик его волос.
-Что-нибудь еще принести? – было заметно, что мальчишке не терпится вернуться к компании, так что Катара не стала его задерживать.
-Нет, спасибо, милый. И передай маме, что со мной все хорошо. Я посижу тут немного, отдохну, - она с удовольствием укрыла колени теплым пледом из бизоньей шерсти и откинулась в кресле, глядя на кроны осенних деревьев, словно впитавшие в себя лучи заходящего солнца.
Ее средний внук – Тоуптен – закатил сегодня пир горой в честь рождения своего первенца. Мальчик родился точно накануне осеннего равноденствия, и не было никаких сомнений в том, что он унаследовал способности к магии воздуха. Отец был невероятно горд и счастлив, на праздник равноденствия собралось почти все их довольно многочисленное семейство, и теперь праздновали целых два события. Катара весь день, отбиваясь от настойчивых попыток дочерей и невесток отстранить ее от плиты и отправить отдыхать, занималась готовкой наравне с ними. А теперь, когда праздник был в разгаре, зазвучала музыка и вот-вот должны были начаться танцы, она поняла, что совершенно обессилела и ей нужно выйти на свежий воздух.
Катара очень любила смотреть, как танцуют на празднествах ее дети и внуки. Это было красиво и захватывающе – легкие, летящие, стремительные движения магов воздуха и плавные, текучие, завораживающие па магов воды. Это неизменно напоминало ей… Старая женщина неловко пошевелилась, почувствовав, как сердце без спросу само сорвалось в танец, который в ее преклонные годы уже не вызывал былого восторга и приятного головокружения.
-Тише, глупое, - прошептала она самой себе, – ты свое уже станцевало.
Солнце все ниже опускалось к горизонту, и небо соперничало с лесом в буйстве осенних красок и богатстве оттенков. Смотреть на закатное светило было легко и приятно, его неуклонное движение завораживало и навевало дремоту. Катара и сама не заметила, как заснула, убаюканная теплыми лучами и нежным дыханием осеннего ветра, перебиравшего неспешно ее легкие седые волосы.
И снилось ей, что она вновь танцует, как в молодости – свободно и невесомо, подхваченная ветром, как тонкий кленовый лист. Ветер вел ее в танце, взбивал длинную юбку, кружил голову и сплетал шоколадные тяжелые пряди в многочисленные косы, разбрасывая их по плечам. Он срывал мимолетные поцелуи с ее губ, блуждал в ресницах и рукавах, нежно придерживая за талию, поднимал к самому небу. Он что-то шептал ей на ухо, такое невыразимо прекрасное, обещал исполнение самых заветных желаний, и, казалось ей, что она узнает этот голос, не слышанный ею уже много лет, и эти прикосновения, и волнение в сердце подсказывало ей, что она не может ошибиться. В тихой грусти затаенного предчувствия счастья она протянула к нему тонкие смуглые руки, и он закружил ее с новой силой, словно получив долгожданный ответ. И море взметнулось к самым ее ногам, обрызгав их лица слезами радости и восторга. И солнце скатилось за горы, осыпая первыми звездами их плечи. И луна проложила свой мост через воды, бросила к их стопам свой свет и лишь тихонько улыбалась, глядя на них.
А ветер подхватил Катару на руки и, кружа в вечном своем танце, уносил все дальше, дальше, дальше, дальше, дальше…


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
Aang-AvatarДата: Четверг, 10/11/2011, 20:42 | Сообщение # 65
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Название: Осенний Ветер
Автор: Aang-Avatar
Рейтинг: G
Жанр: Poetry
Дисклеймер: Отказываюсь, отказываюсь, отказываюсь всех и вся. Майкл и Брайк не карайте меня!) *Оставил фирменный отпечаток Аватара *
От автора: Уф, ребята, посидел я над стихом прежде, чем выкладывать. Надеюсь, что не зря....посмотрим, что вы скажете. Ну, ни пуха ни пера! И будьте осторожны!) Обещаю, как можно скорее найти правила ( О Великий Аватар! Помоги!) и разобраться.


Осенний ветер
Осень – странное время года.
То, дожди реками польются,
И молния грозно гремит,
То тепло приятно тело согреет,
И солнце радостно осветит.

Падают листья с деревьев
Исчезая в небе.
На вершине горы возвышается монах
Верный своей цели.

Путешествует он из года в год,
Охраняя государства от конфликтов и тревог.
Редко он дома бывает,
Катара часто плачет, увы, печальный слог.
Но найден был способ находиться рядом,
Хоть и не физически,
Но духовно точно, через страны и моря,
Им ветер поможет.
Аанг его к югу направляет, и говорит:
- Лети ветер к дальним городам,
К Южной окраине лети.
Утешь любовь всей моей души.

На прощанье Аватар посылает воздушный поцелуй,
И продолжает свой путь.
Выбранный навеки,
С него невозможно свернуть.

Летит быстро ветер, мимо городов.
Вот Ба-Синг-Се расцветший, как цветок.
Вот, Омашу – каменная твердыня,
Восстановлена вся, как и было.

Вот вдали возникли скалы ледяные,
Южный Полюс недалеко.
Катара одна на кухне сидит,
Вкусным обедом руководит.
Ветер через дверь тихо плывёт,
Приятным теплом обдаёт.
Незваный гость по щеке проводит,
Девушка краснеет и молчит.
А в голове всё он,
Один.
Всплывают слова и предложения,
Кто-то завёлся в голове.
Это Ветер, тот ещё проказник,
Пишет свой ответ:
- Привет, родная ты моя, как ты?
Держишься пока?
На днях, в краях далёких ваших буду,
Обязательно зайду.
И подпись:
- Аанг. Люблю.
Вышла девушка на берег,
Возвести мосты,
Приблизить время счастья,
Чтобы после дать ему уйти…
Но Катара понимает,
Есть ответственность Аватара в этом мире,
Но время свидания,
У неё никто не отнимет.

Не в этом мире,
Так в другом,
Жить вместе нам дано.
Вдали мелькнула синяя стрела,
По ледяному мосту идёт Аватар.
Идёт он тихо и спокойно,
Снег под ногами прогибается громко.
Преобразился Южный Полюс, Аватар рад.
Момент встречи настал,
Снежинки неугомонные кружат,
Аанг обнял и прошептал:
- Как я сильно скучал…
Просто любить и быть рядом - вот она награда.
Чувствовать биение сердца, и горячие вздохи,
Ах, она любовь, описанная многими.
Для неё не нужны слова и описания,
Она и так прекрасна в своём девственном притязании.
Ночь спустилась на холодные равнины,
Тёмнота покрыла всё.
Лишь свечка тихо горит,
Катара не спит до сих пор.
"О силы небесные,
Помогите,
Мужа моего не покиньте,
И домой верните.

Пусть вода перед ним расступается,
И земля прогибается.
Пусть огонь перед ним преклоняется,
А ветер тенью идёт.
Верните его силы небесные,
Целым и невредимым"
Закончилась молитва,
И погасла свеча
Южный полюс погрузился в темноту
До следующего дня.

****
Солнце встало.
Пора вставать,
Великие дела ждут,
Хватит спать!
Ветер, наш вечный проказник,
Решил потревожить голубков.
Распахнул все двери и окна,
Надул снежинок ком.
Семья поднялась,
Катара начала варить,
Аанг поднявшись,
Пошёл Аппу мыть.
Близка минута расставанья
Катара не жалеет слёз.
Но в глубине души понимает,
Нет так прост вопрос.
Счастье или ожидание?
Любовь или понимание?
Внутри, её что-то гложет,
И это “что-то” всё сильней.

Заговорил Аанг:
- Держись Катара, милая,
Скоро я вернусь.
Не пройдёт и четырёх месяцев,
Я тебе клянусь!
Катара тихо шепчет:
- Я тебя люблю.
Аанг прыгает на Аппу,
Зарываясь в тёплом меху.
Улетает Аватар,
Оставил за собой,
Лишь горящий поцелуй,
Который согрел бы все айсберги в округе.
В последний раз девушка машет,
И идёт домой,
Ожидая следующей встречи,
Которая непременно произойдёт!




 
Abandoned_SoulДата: Четверг, 10/11/2011, 21:33 | Сообщение # 66
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Осенний ветер.

Название: Обольстительница
Автор: Aida Zeinalova
Рейтинг: G
Жанр: Romance
Дисклеймер: Это не моё. Должно быть кто-то подбросил! Мне нужно срочно обсудить это со своим адвокатом!

- Катара, у тебя такая смешная причёска.

- Это всё Аппа!!! Он летит медленнее, чем попутный ветер! Распустила волосы, чтобы больше тебе нравиться, видишь, что из этого вышло?

- Это было совсем необязательно! Я бы так же сильно любил тебя, если бы ты вдруг решила совсем избавиться от своих чудесных локонов и сделать такую же татуировку на голове как у меня! Я знаю, ты давно о такой мечтаешь!

- Аанг!

- Что? Кстати, не факт, что я бы не любил тебя сильнее!

- ААНГ!!!

Конечно, Катара не злилась, но, включив ложную ярость, она бросилась к Аангу, якобы за тем, чтобы порвать его на сотни маленьких аватарчиков. Аангу было до того смешно, что он даже не пытался изображать самозащиту. Несчастный мог только жалобно хихикать и корчиться от бесконечных атак не на шутку рассвирепевшей женщины. Неумолимая Катара безостановочно пускала в ход магию щекоток, поцелуйчиков и щипалок. Неизвестно, чем бы всё это закончилось, если бы не громоподобный недовольный рёв Аппы, на спине у которого разворачивались боевые действия.

- Прости, Аппа! – сложила бровки домиком Катара и погладила гигантского бизона по жёсткой шерсти.

После извинительной речи она по-королевски проследовала в другой угол внушительных размеров седла и, совсем не по-королевски плюхнувшись на подушку, показала Аангу язык со словами: «Тоже мне Аватар!»

Всю оставшуюся дорогу Аанг не очень успешно боролся с приступами гомерического хохота, Катара же не пыталась сдерживать свой смех.

Они летели на маленький остров, к которому Аанг привязался с юных лет и который оставался любимым местом Аватара до конца его жизни. Аанг называл его «Уроборос». Остров ничем особенным не отличался от огромного количества других (по сути таких же) островков, рассыпанных по всему Великому океану. Но никто (наверное даже сам Аанг) не знал, за что он так его любит.

Аппа мягко опустился на землю и Аанг помог Катаре спешиться.
- Странно, раньше мне всегда приходилось слезать с Аппы самой – с хитрым прищуром промурчала Катара, подавая Аангу ручку.

- Раньше я был дурак! – не растерялся Аватар.

Аанг практически всегда прилетал на Уроборос один, здесь он любил медитировать и совершенствовать магии стихий, но сегодня он не мог не взять с собой Катару. Прошлым вечером она подвернула себе ногу, демонстрируя ему странную и неудобную, но очень красивую женскую обувь на высоком каблуке, которую неизвестно где раздобыла Суюки. Аанг обувь, конечно, оценил, но невероятно хорошенькие ножки Катары, которая, не сумев сохранить равновесие, неуклюже растянулась посреди их спальни, понравились ему куда больше. История эта закончилась тем, что Аанг носил Катару на руках весь оставшийся вечер. Причём, когда он взял её на руки сразу же после падения, она додумалась ему сказать: «Милый, всё хорошо, я могу идти сама.» После того как она поняла ЧТО сказала, она на секунду задумалась о самоуничтожении. К её великому счастью, Аанг попросту не расслышал этих слов и когда он попросил Катару повторить, она сказала: «Нет, ничего, милый. О! Дорогой, будь, пожалуйста, аккуратнее, мне больно.» Наивный молодой мужчина даже не задумался о том, что Катаре, в принципе, ничего не стоит излечить себя сию же секунду, используя дар целителя. Ночью всё же Катара поплатилась за свои злодеяния в отношении Аанга: до самых свинопетухов она лечила бедолаге спину.

Сегодня утром перед путешествием на остров, Катара пообещала себе соблазнить Аанга, вчерашняя попытка с обувью оказалась неудачной, но Катара была полна оптимизма. Ей хотелось предстать перед любимым мужчиной эффектной обольстительницей, хотелось разбудить в нём ураган.

Они долго гуляли по острову, Катара очень быстро заскучала, потому что Аанг практически с ней не разговаривал. Казалось, что всё веселье они оставили в седле Аппы, Катара уже чуть было не предложила за ним сходить, но воздержалась от этой шутки, взглянув на серьёзного, погружённого в свои мысли, Аанга. Она сама попыталась развеселить и увлечь себя – стала собирать красивые жёлтыё, оранжевые и красные листья, которые то и дело падали ей на голову и в руки. Катара засмотрелась на листопад, она вдруг так ему удивилась, вспомнив, что знакома с этим явлением совсем недавно, куда понятнее ей были вечная мерзлота и северное сияние.

- Катара, – позвал Аанг.

- Что, милый? – вырвалась из затягивающего омута мыслей Катара.

- Я хочу помедитировать здесь.

- Конечно, тогда я немного погуляю.

Катара не собиралась гулять, она только и ждала того, что Аанг захочет предаться медитации. Нежно поцеловав Катару в губы, Аанг погрузился в себя. Катара села напротив него и, не теряя времени, достала из маленькой сумочки зеркальце и косметику. Её основной задачей было сногсшибательно выглядеть к моменту выхода Аанга из медитации. «Когда он откроет глаза, он сойдёт с ума от желания» - думала Катара. У неё было достаточно времени, чтобы привести в порядок растрепавшиеся во время полёта на Аппе волосы, продумать обольстительную позу, в которой застанет её Аанг и, разумеется, в миллионный раз отрепетировать манящий космический ВЗГЛЯД.

Погода портилась: океан волновался, стало ветрено и прохладно. Катара с ужасом увидела, что Аанг хмурится, это могло свидетельствовать только об одном – он вот-вот откроет глаза. Катара, в общем то, была давно готова к этому, но подумав о серьёзном взгляде Аанга, которым он наверняка одарит её поначалу, растерялась. Она взбила волосы, приняла позу и состроила невероятно сексуальные глазки. Глубокий вдох, выдох…

Аанг открыл глаза и в ту же секунду порыв ветра залепил Катаре в лицо огромным зелёным липким листом со смоляного, как нетрудно догадаться, вечнозелёного дерева. Катара от неожиданности вскочила и попятилась назад. Она приняла лист за живое существо и пыталась с ним бороться. Катара не просто отрывала его от своего лица, она истерично крутила головой (какая ж тут теперь причёска) , прыгала и махала руками, призывая ошарашенного Аанга к помощи. Она что-то гневно выкрикивала, но слов её было не разобрать, это было, скорее, мычание. Аанг схватил отбивающуюся от несуществующего врага Катару, аккуратно снял лист с её лица и посмотрел в её испуганные большие невероятно красивые глаза.

- Красавица моя, - сказал он, нежно опуская её на плед, – как же я Тебя люблю!


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Четверг, 10/11/2011, 21:39
 
ShadowdancerДата: Пятница, 11/11/2011, 00:02 | Сообщение # 67
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Вместо эпиграфа сегодня будет песня целиком, потому что именно под нее я жила последний месяц и с ней в сердце готовилась к Неделе.

 
peppiДата: Пятница, 11/11/2011, 00:12 | Сообщение # 68
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Сияю...)


Сияние




Миром правит красота


Сообщение отредактировал peppi - Пятница, 11/11/2011, 00:18
 
SolitudeДата: Пятница, 11/11/2011, 02:48 | Сообщение # 69
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, несмотря на заданную серьезность темы в душе так тепло-тепло... Аж рвется сердце от смеси радости радости за них и легкой, притаившейся где-то рядом, безысходности. Ну что же, все-таки осень - пора угасания, как ни крути. И этот ветер, такой знакомый, такой родной, унес ее в последний танец, которому не будет конца.
Ну что же я могу сказать - у вас с Аленой получился замечательный тандем! smile
Aang-Avatar
Quote (Aang-Avatar)
Уф, ребята, посидел я над стихом прежде, чем выкладывать. Надеюсь, что не зря....посмотрим, что вы скажете.

Влад, определенно не зря! Я вижу, что ты вложил сюда немало усилий и уже в который раз отмечу твою поразительную работоспособность =)
В итоге стих получился очень нежным и романтическим, да и поднятые темы выбора между семьей и миром приятно толкают на размышления. А еще мне послышались здесь некие отзвуки восточной философии. В общем, ты молодчина smile
Abandoned_Soul, я рыдала, просто представив себе эту сцену. Aida Zeinalova, я смотрю, мастер на все руки - не только клипы мастерит, но и отличные фанфики пишет smile
Юмор - выигрышная сторона любого фанфика. Хороший юмор - тем более. Хороший юмор напополам с романтикой - ох, ну о чем можно еще мечтать? Спасибо за порцию умиления и хорошего смеха перед сном biggrin
peppi, хороший ракурс, лично я таких очень боюсь, ибо сложно же... Ах, какие же они все-таки счастливые здесь - словно сияющие солнечные лучики =)

Неделя Катаанга. Пятница. Сияние.

...а почему бы и не северное?



А вообще, им, наверное, очень холодно.


I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©





Сообщение отредактировал Solitude - Пятница, 11/11/2011, 02:49
 
Abandoned_SoulДата: Пятница, 11/11/2011, 03:00 | Сообщение # 70
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Solitude, Спасибо огромное! Ваша картинка, ваше сияние... Оно... Оно невероятное!!! ООоООчень красиво!!!

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
BlueArrowДата: Пятница, 11/11/2011, 03:53 | Сообщение # 71
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Quote (Shadowdancer)
Неделя Катаанга. Четверг. Осенний ветер

Это стольже невероятно грустно, сколь и нежно. А ведь действительно вышел просто замечательный триптих. Его бы визуализацию да в рамочку, да на стенку... Девочки мои, спасибо за это чудо! )
Quote (Aang-Avatar)
Название: Осенний Ветер

Влад, лучше, нааамного лучше. Побольше внимания к деталям, знакомство с рифмой и размером - и у тебя всё начнет получаться! wink
Abandoned_Soul, это до умопомрачения забавный фик! Лёгкий, красивый, но просто - ле-по-та!
Quote (Abandoned_Soul)
она бросилась к Аангу, якобы за тем, чтобы порвать его на сотни маленьких аватарчиков.
Дайте мне одного, дайте мне! biggrin
Quote (Abandoned_Soul)
манящий космический ВЗГЛЯД
На этом моменте я подумала, что реально боюсь за Аанга ))) В общем и целом - спасибо! Лично мне захотелось разобрать фик на цитаты )
peppi, сияешь, да ) Мягким тёплым светом. Я погреюсь, ага? )

Quote (Solitude)
...а почему бы и не северное?

Оуйес, Настя! wink

Название: Aurora Borealis
Автор: BlueArrow
Рейтинг: K
Жанр: Family. Плюс что-то, видимо, ещё, но автор сам-не-знает-что
Дисклеймер: отказываюсь от всех прав на вселенную и персонажей
От автора: история одной семейной традиции. Прошу прощения у нашей милой Настеньки-Solitude за отсылку к её прошлонедельнокатаангской яичнице. Яичница в этом контексте принадлежит ей и только ей.

Было
- Тензин, а ну сиди на заднице ровно! Я тебя сейчас приморожу к сугробу!
Шестилетний мальчуган звонко хохочет, взрывая искорками смеха скрипучую тишину мороза, и продолжает швыряться в сестру снежками. Хая так смешно морщит лоб, когда на него сердится, что младший сын Аанга и Катары старается как можно чаще выводить её из себя. Впрочем, особенных усилий прилагать не приходится – сестра и так воображает себя второй мамой, постоянно ставит на место его и Катто. Сильная рука пятнадцатилетнего старшего брата вдруг хватает его за воротник и бесцеремонно запихивает вверх тормашками глубоко в сугроб.
- Спасибо! – выдыхает Хая. – Две минуты спокойствия, о, счастье! Ну что, когда они уже начнут там?
- Уже, - кратко отвечает всегда немногословный первенец Аватара.
Ночное небо Южного Полюса над ними вдруг взрывается северным сиянием. Волны и вихри красок переплетаются, соединяются и вновь разрываются в причудливой симметрии, изгибаясь вечной красотой, танцуют друг с другом неведомый танец, что творят на краю вселенной два мага.
- Урррра! – звонко орёт выкарабкавшийся из-под снега Тензин, заставляя сестру вздрогнуть от неожиданности.

Есть
- Удивительно, правда? – тягуче произносит Хая, вглядываясь в линии сияния над ними, что в очередной раз будоражат и взрывают небо своей величественной музыкой цветов: сияющие полосы и всполохи эхом возносятся с холма, где виднеются две маленьких, постоянно меняющих магические стойки, фигурки мужчины и женщины. – Насколько надо любить человека, чтобы без слов понимать и чувствовать малейшее изменение в его мыслях. Даже спустя столько лет.
- Ты что, забыла, как на прошлой неделе мама со скандалом яичницу в него запихивала? – усмехнулся брат. – Половина Ба Синг Се слышала, по-моему.
Девушка улыбается и неуклюже ёрзает, устраиваясь на меховой шкуре поудобнее и обхватывая руками свой огромный живот.
- Всё равно это потрясающе. Мне иногда кажется, что они даже думают в унисон, особенно когда колдуют вместе. Всё-таки жаль, что Тен единственный из нас маг Воздуха. Мне бы так хотелось продолжить эту традицию…
- Каждое зимнее солнцестояние выползать ночью из дома и морозить себе все конечности? Бедный твой ребёнок, мне его заранее жаль, - фыркает позади неё младший брат-подросток. За что сразу получает увесистый подзатыльник от Катто. Тензин обиженно пыхтит пару минут, но затем снова приковывает жадный взгляд к ночному небу, взрывающемуся феерией красок и оттенков. Танец магии их родителей с каждым годом становится всё ярче, неистовей и… прекрасней.

Будет
- Хая, может, тебе всё-таки лучше домой вернуться? Неделя всего как на ноги встала.
Девушка полными боли глазами всматривается в затянутое облаками небо – мрачное, тёмное. Пустое.
- Ты же сам понимаешь, что мы нужны ей здесь, - эхом отвечает она брату. Катто молча поднимает серые – точно такие же как у Аанга – глаза вслед за ней. В голове мимоходом всплывают такие ненужные сейчас дела, заботы, но он не отрывает глаз от скорбящего молчания вверху. Первый год. Впервые за столько лет мама просто стоит на окраине снежного холма и точно так же смотрит ввысь. Хая знает, что брат сейчас думает о том же – не надо к ней идти и утешать, достаточно просто быть рядом. Эту боль она ни с кем делить не хочет и не станет. Самая любимая, самая лелеемая, всепоглощающая – она будет хранить и баюкать эту скорбь до конца жизни, как и всё то, что осталось от отца.
Гнетущая пустота вверху неожиданно взрывается сиянием. Яростным, протестующим, прекрасным в своём неистовстве. В голубую кровь исхлёстывая стонущее небо – от боли, от счастья – восполняя пустоту в природе и в сердце.
Глядя, как сплетаются в любовном объятии волны волшебства, изгибаясь и рождая с каждой секундой всё новые всполохи всех цветов радуги, Хая вдруг чувствует, что улыбается сквозь слёзы. Всё-таки этот девятнадцатилетний мальчишка так и остался ребёнком – ясноглазым, озорным, точь-в-точь унаследовав характер Аанга. Он лучше брата и сестры понял, чем сейчас можно утешить маму.
- Тен… ты молодец, - вторит её мыслям негромкий голос Катто.
А небо над ними праздновало новый круговорот солнцестояния, танцуя северным сиянием свою вечную и радостную пляску любви.

[cut=иллюстрация к вышенаграфоманенному][/cut]


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
Abandoned_SoulДата: Пятница, 11/11/2011, 04:05 | Сообщение # 72
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
ВИДЕО

Катаанг "С И Я Н И Е"


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
ShadowdancerДата: Пятница, 11/11/2011, 09:37 | Сообщение # 73
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
О господи... можно, я не про вчера, а сперва про сегодня скажу? Правда, говорить у меня вряд ли получится, потому что слезы так и катятся из глаз, и кофе соленым кажется... Танюш, ... я и правда не знаю, как передать все это. Я знаю, что надо как-то слова подобрать, но у меня не получается сейчас - они такими мелкими кажутся по сравнению вот с этим, подаренным тобой Сиянием. Я вспомнила сейчас, пусть вот это за меня скажет:
Музыкант играл на скрипке, я в глаза ему глядел,
Я не то чтоб любопытствовал - я по небу летел.
Я не то чтобы от скуки, я надеялся понять,
Как умеют эти руки эти звуки извлекать
Из какой-то деревяшки, из каких-то бледных жил,
Из какой-то там фантазии, которой он служил.
А еще ведь надо в душу к нам проникнуть и поджечь.
А чего с ней церемониться, чего ее беречь.
...Счастлив тот, чей путь недолог, пальцы злы, смычок остер,
Музыкант, соорудивший из души моей костер.

Танечка, спасибо тебе. Выжгла дотла.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
ShadowdancerДата: Пятница, 11/11/2011, 10:00 | Сообщение # 74
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Ох за всеми этими переживаниями совсем забыла, что сама еще не отписалась по теме. Правда, после предыдущих выступлений оно как бы уже и ни к чему, ну так вымученое же. Пусть уж будет.

Неделя Катаанга. Пятница. Сияние.

Название: В лунном сиянии.
Автор: Shadowdancer
Рейтинг: G
Жанр: флафф, бессмысленный и беспощадный
Дисклеймер: все права принадлежат Самизнаетекому
От автора: хотя название намекает на совсем другую песню, весь текст родился из трех строчек Земфиры, за что ей бесконечное спасибо: если бы не она, у меня случился бы разрыв мозга.

Щербатая луна,
И мы не в одной постели, -
Светло, потому несмело…

Земфира.


На луну наползло облако, и осветилось изнутри, как бумажный фонарь, озаряя небо. Резкие тени, прочерченные деревьями и камнями, делали лужайку похожей на шкуру тигродила – зеленая трава казалась почти белой, и бархатные непроницаемые тени поглощали в своей глубине все, к чему прикасались. Облако лишь ненадолго сгладило это соперничество света и тени, но не сумело стереть границ.
Катара перевела взгляд на пустое пространство, пролегавшее между ней и Аангом, потом – на остальных спящих, и нахмурилась, отгоняя непрошеные мысли. Стало почему-то жарко, и она немного сдвинула легкое одеяло. Закрыла глаза, попыталась дышать спокойно и равномерно, представляя, как прибой лижет шершавым языком песчаный берег.
-Катара… - услышала она шепот и широко распахнула глаза.
-Что?
-Ни… ничего. Красивая луна.
-Да, - если бы не шепот, Аанг услышал бы в ее голосе досаду. – Почему ты не спишь?
-Не знаю. Слишком светло.
-Да. Слишком.
Снова тишина. Стук сердца – громкий, оглушительный. Скопления созвездий над головой похожи на пену на волнах.
-Катара…
Она повернула голову и увидела, что Аанг приподнялся на локте и откинул одеяло.
-Аанг, спи, - улыбнулась она.
-Не могу. Катара… можно к тебе?
Она резко села и замахала руками.
-Ты с ума сошел! Ни за что!
Аанга это не остановило.
-Тогда ты иди ко мне.
-Нет!
-Пожалуйста, - он сел, окончательно отбросив одеяло. Свет луны падал на его лицо и голые плечи, резкими тенями очерчивал скулы и губы, наполняя тьмой серые глаза. Катара зажмурилась и спрятала лицо в коленях. – Катара, давай, никто не увидит…
-Перестань, Аанг, ты сейчас всех разбудишь. Не надо.
-Если бы не Сокка, мне бы не пришлось сейчас говорить с тобой через полстраны! И тогда никто бы не мешал ему спать.
Словно в ответ, Сокка громко всхрапнул, заворочался и что-то забубнил во сне.
-Вот видишь, - его сестра еще больше понизила голос. – Ложись, - и она снова легла и даже закрыла глаза.
Аанг громко застонал и с глухим стуком упал на спину.
-Ты меня не любишь, - горестно прошептал он.
Катара улыбнулась. Было забавно, что Аанг так по-детски реагировал на то, что их заставили лечь подальше друг от друга. Прошлой ночью они спали в седле Аппы, а утром проснулись от вопля Сокки, когда тот застал их спящими в обнимку: голова Катары лежала на руке Аанга, которой он прижимал ее к себе. Разбуженная парочка, краснея и поминутно выходя из себя, долго доказывала, что это была случайность – мол, во сне они просто оказались рядом и… и… и все вышло само собой. И вообще кому какое до них дело, если они уже больше года вместе! Катара со вздохом заерзала и подтянула колени к груди. Все это было чистой правдой, а между тем ей скоро исполнится шестнадцать.
-Аанг, - выдохнула она, надеясь, что он не услышит, если заснул, но тот отозвался мгновенно.
-Да, Катара?
-Когда Воздушные Кочевники становились совершеннолетними?
Последовала пауза, Аанг снова сел.
-Когда получали татуировки мастера, - взволнованно зашептал он. – То есть после этого каждый мастер выбирал свой путь сам. Но я обучился раньше остальных, намного. Мне сказали, что я останусь в Храме до достижения шестнадцатилетия, да я и не возражал, и только позже я узнал, что это было из-за того, что я – Аватар… - он помолчал, и Катара кожей чувствовала напряжение в этой паузе. Потом она снова услышала его голос, он звучал глухо: - Катара, формально я могу считаться совершеннолетним… ты думаешь…
Она молчала, затаив дыхание. Щеки горели огнем. Нет, она не думала. То есть не то, чтобы совсем не думала, но не об этом. Не совсем об этом. Катара затаилась, надеясь, что Аанг решит, что она заснула, и сама не понимала, хочется ей, чтобы он поверил ей или нет.
-Катара… - молчание. – Катара!.. – она еще крепче зажмурилась. – Прости… я совсем… я хотел сказать – тебе скоро исполнится шестнадцать… и… и ты сможешь выйти замуж… - ее глаза сами собой открылись. – Как ты думаешь, твой отец согласится, если… если я… - голос его дрогнул и шепот растаял в сияющем ночном воздухе.
Сердце ее колотилось так, что притворяться спящей было бессмысленно, – даже глухой мог услышать этот грохот, а магия Земли позволяла Аангу почувствовать и распознать даже легкую вибрацию. Она хотела позвать его, но голос изменил ей, с губ не сорвалось ни звука.
-Катара, почему ты молчишь? – в его шепоте была растерянность. – Я же знаю, что ты не спишь… Катара!..
Пока она боролась с волнением, до слуха ее долетел тихий шорох, и серебристая фигура, залитая лунным светом, скользнула с дальнего края поляны в сторону ее матраса. Аанг опустился на колени возле нее. Она лежала, спрятав в ладонях пылающее лицо. Горячая рука коснулась ее похолодевших пальцев, отодвигая их в сторону.
-Катара, что случилось? Я чем-то обидел тебя?
Девушка отрицательно покачала головой и прижала его ладонь к щеке. Луна посеребрила кончики ее ресниц и брови, тонким инеем коснулась нежного пуха на скулах, превратила ее светлые глаза в темные океанские бездны. Словно зачарованная, она смотрела, как его глаза, в которых мерцало звездное небо, приблизились вплотную. Его теплые губы вырвали у нее судорожный вздох.
-Аанг, мы не успеем! Он ухо-о-о-и!.. Мы-ы-э…- разнесся над поляной боевой клич Сокки. Аанг и Катара широко распахнули полуприкрытые глаза, и Аватар молнией юркнул под одеяло, сползшее с Катары. Через мгновение оба давились хохотом, поняв, что Сокка снова с кем-то сражался во сне: Аанг зарылся лицом в подушку и весь трясся, а Катара прижалась ртом к его плечу, боясь, что ее вот-вот разорвет от нервного смеха. Отсмеявшись, оба упали на спину, переводя дыхание.
-Иди ко мне, - наконец сказал Аанг, и Катара придвинулась ближе, устраивая голову на его плече так уютно и правильно, словно в ее жизни никогда не было иных подушек. Мальчик обнял ее и, прижав к себе, поцеловал в пушистую макушку. Катара почувствовала себя кусочком сахара, тающим в горячем молоке.
-Я… Мы… - одновременно начали они и снова тихо засмеялись.
-Говори, - попросил Аанг.
-У меня такое чувство, словно мы всю жизнь засыпали вот так, вместе. Теперь ты.
-Я бы хотел засыпать так каждую ночь. И просыпаться каждое утро рядом с тобой… - он помолчал, и она отчетливо услышала, как его сердце забилось быстрее. – Так что ты думаешь, твой отец согласится?
-Думаю, он не будет против, - сказала она, не шевелясь. - Возможно, он попросит нас подождать немного…
-Я готов. Если Сокка не станет будить нас каждое утро криками раненого слонопотама.
Катара хихикнула.
-Ну в этом, я думаю, папа его убедит.
Луна опускалась все ниже к дальним горным отрогам, готовясь оставить ночную стражу звездам. Аанг зашевелился во сне, и Катара проснулась, приподнялась на локте, осматриваясь. До рассвета оставалось часа три, вряд ли Аанг проснется: маг воды тихонько выбралась из-под одеяла, нехотя отодвигаясь от теплого бока мальчика. Тот спал на животе, чуть приоткрыв рот. Длинные ресницы и веки вздрагивали, удерживая взаперти беснующиеся сны. Девушка едва удержалась от желания прикоснуться губами к его глазам, поднялась и еле слышно перебралась на другой край поляны, на место Аанга: ни к чему дразнить гусей. Она подтянула повыше одеяло, вдыхая знакомый запах и обняла подушку, которой до утра предстояло заменить плечо хозяина. Почему-то теперь ей удалось заснуть почти мгновенно.
…Утром Сокка никак не мог вспомнить, на какой стороне поляны вечером ложилась Катара, поэтому хмурился и подозрительно смотрел на спокойные лица сестры и Аанга за завтраком. Тоф терла заспанные глаза и жаловалась на беспокойную ночь.

P.S. Соул, Вам это ничего не напоминает? ))))


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
BlueArrowДата: Пятница, 11/11/2011, 10:14 | Сообщение # 75
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Quote (Shadowdancer)
Название: В лунном сиянии.

По прочтении этого из Танечки можно было выдавить только "ыыыподобные" звуки. Потому что её порвало в клочья с боевого клича Сокки и зашкаливающего флаффа. Нет, мне срочно надо это перечитать!


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)


Сообщение отредактировал BlueArrow - Пятница, 11/11/2011, 10:20
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Неделя Катаанга II. Осень 2011
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: