FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Неделя Катаанга II. Осень 2011
Неделя Катаанга II. Осень 2011
ShadowdancerДата: Четверг, 01/09/2011, 07:53 | Сообщение # 1
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Светлой памяти Хель посвящается




Прислониться лицом к стеклу и вдыхать запах осени:
холодные струи ветра, солнечный свет.
Подставив ладонь, собрать в нее всю жадность жизни,
пытающейся зацепиться за оставшийся тонкий серпик
этого года. Чтобы в свете новолуния, ночью первого дня,
скрывшись в темноте подарочного подножья ели,
распахнуть пальцы, встряхнуть кистью,
разметать солнечные улыбки света по лицу, по глазам, по губам -
на все четыре стороны выпустить осенний вихрь.


Дорогие соклубники и уважаемые мониторы,

спасибо вам за интересные темы и терпеливое ожидание. Рада объявить, что жеребьевка состоялась, и через два месяца в нашем клубе пройдет Вторая Русскоязычная Неделя Катаанга. Хотелось бы еще раз напомнить всем участникам и наблюдателям: это не конкурс, это просто шанс для всех самовыразиться, представить свою точку зрения на героев и их отношения, посмотреть на них под новым, возможно, неожиданным углом и порадовать своих со-OTP-шников новой, свежей порцией свуна. У каждого желающего есть возможность принять участие в этом фестивале. Мы приглашаем к участию в Неделе художников, писателей, поэтов и графиков, критиков, эссеистов, философов - всех, кому небезразлична пара Аанг/Катара. Семь дней с седьмого по тринадцатое ноября текущего года = семь тем. Итак…


Темы Недели Катаанга

Понедельник, 7 ноября 2011 года – И смех, и грех...
Вторник, 8 ноября 2011 года – Крик
Среда, 9 ноября 2011 года – Уроборос
Четверг, 10 ноября 2011 года – Осенний ветер
Пятница, 11 ноября 2011 года – Сияние
Суббота, 12 ноября 2011 года – Обращение
Воскресение, 13 ноября 2011 года – Война и мир

Порядок проведения

Начиная с 7 ноября ежедневно в течение календарной недели в этой теме будет появляться новая метка с очередной темой Недели Катаанга. Мы не ограничиваем вас ни в жанре, ни в рейтинге, ни в использовании помощи бет. Но! Работы не должны быть ранее опубликованы ни на одном ресурсе. Будем счастливы, если вам удастся подготовить литературные/художественные/графические исполнения по всем семи заявленным темам. Но это не обязательно.
Готовые творения вы можете выкладывать в теме Недели самостоятельно, скрупулезно соблюдая временные рамки и памятуя о том, что на ЛАО ориентируются на московское время, а следовательно, работы, посвященные теме, к примеру, среды, не должны появиться на сайте раньше 00:01 9 ноября 2011 года. Если вы опасаетесь, что обстоятельства могут помешать вам выполнить это немаловажное условие, то работу можно разместить на одном из файлообменников (depositfiles.com, filehoster.ru, sendspace.com или любом другом, удобном вам) и отправить ссылку посредством личного сообщения Shadowdancer. Отправлять работы можно в любое время до конца оговорённого для конкретной темы дня. Все присланные исполнения будут проходить премодерацию, а литературные произведения ещё и "примитивный" бетинг - исправление грамматических и пунктуационных ошибок при необходимости. В назначенный день Shadowdancer опубликует ваши работы в теме фестиваля. Если вы не успели по какой-либо причине опубликовать свое творение в назначенное время, в этой теме вы уже не сможете этого сделать до окончания фестиваля, так как с наступлением нового дня будет объявляться новая тема Недели.


Участники

Принять участие в Неделе может любой желающий, зарегистрированный на сайте или имеющий здесь посредника. Никакой обязательной анонимности. Все работы будут опубликованы от лица их авторов, если, конечно, те не пожелают остаться неизвестными.
Участники, оформившие «подписку» в соответствующей теме, а потому не имеющие возможности отказаться от участия: peppi, Bloodbender, Borobor, Abandoned_Soul, Solitude, Aang-Avatar, BlueArrow, ОЗАЙка, Helkaril. (Безумству храбрых поем мы славу! хехе happy )

[cut=Правила и требования к работам]
Требования к фанфикшну
Размер текстовой части работы не должен превышать 3000 слов, минимальный размер не регламентирован (узнать количество слов можно в Word 97-2003 через "файл-свойства-статистика", в более поздних версиях Word - на нижней рабочей панели программы). Бетинг разрешён и даже желателен. При необходимости базовая грамматика и пунктуация будут проверены и скорректированы модератором перед публикацией. Жанр и рейтинг - без ограничений. Работы с повышенным рейтингом будут опубликованы в закрытом разделе. Документ должен быть сохранён в формате .doc Перевод фанфикшна - допустим, но не забывайте указать автора. "Шапка" фика обязательна.
Содержание обязательной шапки:
Название: можно ограничиться заявленной темой
Автор:
Бета: если есть
Рейтинг*:
Жанр*:
Предупреждение: ООС, BDSM, AU, POV и прочее, если есть, конечно
Дисклеймер: отказ от авторских прав на вселенную и персонажей
От автора: если есть, что сказать
* - отмеченные звёздочкой позиции могут быть заполнены модератором, если автор не сможет их определить самостоятельно

[j]Требования к графическим/художественным работам
При условии предварительной отправки модератору работы должны быть присланы в оригинальном размере (исключительно через файлообменник) и в одном из форматов: .jpg, .png, .gif

Форумный набор. Данная категория включает в себя изображения, которые создают пользовательский образ. Обязательным минимумом являются аватар и подпись, которые должны сочетаться. Размер аватара строго ограничен - 100х100 пикселей. Подпись же может иметь множество форм. Это минибар, юзербар, гигабар, излав, штамп, юзербокс, бигбар и прочее. Тут фантазия ограничивается лишь разновидностью существующих канонов форумной графики.
Непосредственно каноны:
Гигабары - это графические изображения (350х150 пикселей), которые ставят в подписи на форумах.
Юзербар - представляет из себя графический баннер (350х19 или 350х20) пикселей.
Бигбары - двойные юзербары (350х40 пикселей).
Юзербокс - 50х125 пикселей.
Штампы (марки) - размер 99х56 пикселей с обязательной рамкой.
Излав - графическое изображение определённого содержания (размер 470x129 пикселей). Своё название получили благодаря обязательной надписи IS LOVE.
Минибар - 80х15 пикселей. Пример.


Коллаж. К этой категории относятся обои или комиксы, состоящие из скриншотов. К обоям выдвигается только одно требование - соблюдать классические пропорции и размеры (800х600 пикселей, 1024х768 пикселей и т.д.). Что касается комиксов, то тут ограничений нет.


Художественные работы. Рисунок может быть нарисован как от руки, так и при помощи графических редакторов. Горизонтальное или вертикальное положение изображения значения не имеет. Перерисовка скриншотов "один в один" принята не будет.


Видеоклипы. Длительность от 30 секунд и выше. Есть одно обязательное условие - клипы должны быть выложены на хостинг не ранее, чем за трое суток до дня темы, которой посвящены.

*Правила и требования взяты из темы Shipping Week

Вопросы
Получить ответы на интересующие вас вопросы по организации Недели Катаанга и требованиям к работам можно в этой же теме. Спрашивайте, не стесняйтесь!
[/cut]

Через два месяца ваши работы по предложенным темам появятся на нашем сайте. По окончании Недели всех участников ждут плюшки и печеньки.




Навигация по работам участников Недели Катаанга II


Aang-Avatar
Понедельник. И смех, и грех. Poetry.
Среда. Уроборос. Poetry.
Четверг. Осенний ветер. Poetry.
Пятница. Сияние. Рассказ.

Abandoned_Soul
Понедельник. И смех, и грех. Видео by Аида Зейналова
Вторник. Крик. Видео by Аида Зейналова
Среда. Уроборос. Видео by Аида Зейналова
Четверг. Осенний ветер. "Ветер - это Ты" by Abandoned_Soul + "Обольстительница" by Аида Зейналова
Пятница. Сияние. Видео I by Аида Зейналова + Видео II (Fluer) by Аида Зейналова
Воскресение. Война и мир. Видео by Аида Зейналова

Bloodbender
Понедельник. И смех, и грех. Драббл.
Вторник. Крик. Драббл.
Среда. Уроборос. Драббл.
Четверг. Осенний ветер. Драббл.
Пятница. Сияние. Драббл.
Суббота. Обращение. Драббл.
Воскресение. Война и мир. Poetry.

BlueArrow
Понедельник. И смех, и грех. "Список", перевод с англ.
Вторник. Крик. "Два сердца - одна боль", перевод с англ.
Среда. Уроборос. Форумный набор
Четверг. Осенний ветер. "Семейные будни, драббл.
Пятница. Сияние. "Aurora Borealis", фанфикшн + иллюстрация к нему
Суббота. Обращение. "Основные правила" перевод с англ.
Воскресение. Война и мир. семейный драббл

Borobor
Четверг. Осенний ветер. Драббл.
Воскресение. Война и мир. Видео

Helkaril
Понедельник. И смех, и грех. семейный драббл
Вторник. Крик. арт + семейный драббл, лирика
Среда. Уроборос. арт + сказка
Четверг. Осенний ветер. арт + лирика
Пятница... Суббота... Воскресение сказка + лирика + лирика

peppi
Понедельник. И смех, и грех. Драббл.
Вторник. Крик. Пролог-виньетка.
Среда. Уроборос. Драббл.
Четверг. Осенний ветер. арт
Пятница. Сияние. арт
Суббота. Обращение. эротический драббл
Воскресение. Война и мир. арт

Shadowdancer
Вторник. Крик. "Сны о чем-то большем", рассказ
Среда. Уроборос. арт
Четверг. Осенний ветер. "Беседы с Аватаром. Цуки" перевод с англ. + "Осенний сон" драббл
Пятница. Сияние. Драббл
Суббота. Обращение. арт
Воскресение. Война и мир. "Беседы с аватаром. Зуко" перевод с англ.

Solitude
Понедельник. И смех, и грех. комикс
Вторник. Крик. зарисовка в прозе + арт
Среда. Уроборос. арт
Четверг. Осенний ветер. арт
Пятница. Сияние. арт
Суббота. Обращение. арт
Воскресение. Война и мир. арт

tsunami_state
Понедельник. И смех, и грех. "Так тебе и надо", перевод с англ.
 
ShadowdancerДата: Пятница, 11/11/2011, 10:19 | Сообщение # 76
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
BlueArrow, ох, Сокка - это лучшая палочка-выручалочка всех времен и народов, как Тоф - связка ) Если бы не он, как бы я затолкала Аанга под одеяло к Катаре - ума не приложу ))

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
BlueArrowДата: Пятница, 11/11/2011, 10:30 | Сообщение # 77
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (Shadowdancer)
как бы я затолкала Аанга под одеяло к Катаре

Ногами его, ногами! )))[/off]


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
ShadowdancerДата: Пятница, 11/11/2011, 10:32 | Сообщение # 78
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
[off]По почкам? )))[/off]

Ладно, хватит про себя, любимых, другие заслужили не меньше добрых слов и вкусных плюшек happy
Четверг. Осенний ветер.
Bloodbender, ах, как вовремя на полянке оказался плед! Не иначе как Брайк с Хоакимом Дос Сантосом подсуетились, пока эти двое с листочками играли )) Очень няшная история получилась. Сюрприз для Катары (сколько их уже было за историю ATLA-фанфикшна?!) удался, поскольку снова оставляет шипперов перед мониторами с глупыми улыбками на лицах и затуманенным мечтами взором )
Aang-Avatar, ты нас вчера немного заставил поволноваться своим долгим отсутствием, но ожидание было в полной мере оправдано ) Мне вот думается - а почему именно белый стих? Проза не вдохновляет? То есть в принципе, если образы только таак выстраиваются, то пожалуйста, но вообще форм, в том числе и стихотворных, есть великое множество.
Abandoned_Soul, ну что за прелесть эта Ваша подруга! Замечательное чувство юмора и чувство меры - знает, когда надо поддразнить читателя романтическим настроем, а когда - щелкнуть по носу ) Я получила колоссальное удовольствие от этой работы.

Пятница. Сияние
.
Вот уже и пятница ( Я заранее тоскую по это Неделе.
Песенка, которую я выложила в эпиграфе мне сегодня в очередной раз расплавила мозги, потому что я ее включила при просмотре ваших работ и чуть не улетела куда-то в космос - на полюсе уж точно побывала и сияние посмотрела собственными глазами! Мне целый месяц мечталось, чтобы кто-нибудь решился сделать на нее клип, но побоялась подсовывать ее кому бы то ни было: учеба-работа тоже требуют внимания и сил.
peppi, здорово-здорово-здорово! Чувствуешь себя птицей, случайно оказавшейся на ветке в этом парке и разглядывающей, чуть склонив голову на бок, парочку влюбленных, отдыхающих на скамейке. И так уютно, солнечно, и Аанг жмурится от солнечных лучей. Гармония и счастье )
Solitude, ни прибавить, ни убавить - все на месте: и позы, и лица, и бэкграунд - и как всегда, такой, от которого просто дыхание перехватывает! А как эти струи света выглядят под музыку Флер!!! Понимаю, что именно со светом ты, наверное, намучилась больше всего - мне каджется просто невозможным нарисовать все эти переплетения-перетекания в небе. Но получилось просто загляденье!
Abandoned_Soul, Неделя просто звездит видеоклипами благодаря вам с подругой! вообще, мне кажется, Вы проделали работу на уровне клаб-хостера практически: сподвигли человека на такой титанический труд и принесли это все сюда. Спасибо и низкий поклон!


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
Aang-AvatarДата: Пятница, 11/11/2011, 16:08 | Сообщение # 79
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
[off]Наконец-то появилась возможность, хоть что-то прочитать...Школа - зло[/off]

peppi, рисунок так и светится сиянием) Чудно)

Solitude, Ооо... вот, что я готов поставить в качестве обои своего рабочего стола. Супеер!)

BlueArrow, Вот и Таня собственноручно подарила нам кучу хороших эмоций. Молодчина. smile

Abandoned_Soul, хорошая вещица) Мне понравилось)

Shadowdancer, Да да да, вот, что выносит мозги! В хорошем смысле, конечно) Сегодня, одним замечательным фиком стало больше. happy

Сорри, что торможу,
Quote (Solitude)
Сколько же времени у тебя уходит на подобное?

День, может больше, но теперь по комментариям смотрю, стало лучше. Улыбка до ушей happy

Quote (Shadowdancer)
Мне вот думается - а почему именно белый стих? Проза не вдохновляет?

Незнаю, честно) Начал писать неожиданно, и так получилось, что весь НК проходит под знаком поэзии. Может быть, и в прозе что-нибудь будет, время ещё есть.

Вообщем, все вы молодцы. Ещё раз сорри, что не могу комментить всё ((






Сообщение отредактировал Aang-Avatar - Пятница, 11/11/2011, 16:13
 
BloodbenderДата: Пятница, 11/11/2011, 16:28 | Сообщение # 80
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Quote (Shadowdancer)
Сюрприз для Катары (сколько их уже было за историю ATLA-фанфикшна?!)

На большее генератор идей увы не способен biggrin

Всех, всех, всех, люблю !!! Позже отпишу все крики души своей))

Название: Сияние
Автор: Bloodbender
Рейтинг: T
Жанр: Romance,Aangst
Дисклеймер: ни на что не претендую sad

Сияние
Маг воды отвела взгляд от изрыгающей пламя Азулы. С чувствами творилось некое де жавю. Всё так же как с Ян Ро. Жажда мести, подкармливаемая гневом. Но исчезающая, словно туман под утренними лучами солнца, плавно переходя в сострадание и жалость. Не выдержав вида падшей принцессы, Катара отошла к ближайшему зданию в надежде сохранить равновесие. Кровь больно пульсировала в голове, и на несколько секунд помутнело в глазах.
-Ты в порядке? – Зуко был обеспокоен состоянием девушки после битвы, да и резкий поворот направо, в поисках опоры, только наростил волнение.
-Д-да….Всё нормально, - Катара прислонила ладонь ко лбу и медленно повернулась к магу огня, пытаясь улыбнуться, - я…я просто немного устала.
-Точно? Если что - я рядом , - не услышав ответа, Зуко присел на обломки одного из разрушенных во время Агни Кай домов.
Тем временем Катара углубилась в мысли, преследовавшие её последние несколько месяцев. Она откинула голову назад, опираясь спиной о стену, и медленно сползла вниз, руками прижимая колени к груди. Оправдания, ложь, скрытые желания, тайные чувства… Всё это переполняло душу девушки и вот-вот пролилось бы в виде слёз. В определённые моменты своего существования человек оценивает то, сколько из того времени он действительно прожил, наслаждаясь каждым новым днём, с радостью встречая рассвет и провожая закат. Как бы больно ни было вспоминать, но со дня смерти матери и до встречи Аанга, Катара просто существовала. Не она его спасла из айсберга, а он спас её, подарив новую жизнь. Полную красок, веселья и…любви? Нет, это не любовь. Это же тот самый Аанг! Её лучший друг!
«Хватит лгать, - чуть слышно прошептала себе девушка. Маг воды достала ожерелье, сплетённое из рыбацкой лески. Катара с нежностью улыбнулась тёплым воспоминаниям, - как можно быть такой эгоисткой...как можно быть такой слепой? – мысленно упрекала себя девушка». Нельзя повернуть время вспять и сказать то, что в душе, а не снаружи. Нельзя изменить прошлое, но можно сотворить будущее.
-Что это? – Голос Зуко пробудил Катару от размышлений.
-Ты о ч…? – От внезапного потока яркого света девушка машинально закрыла лицо руками. Через несколько секунд Катара привыкла к ослепительному сиянию. Некогда кроваво-красное небо освещалось светло-голубым лучом света.
- Аанг!
По обломкам маг воды мгновенно взобралась на крышу одного из окружающих домов. Он почти сделал это. Ещё немного и всё закончится. У девушки перехватило дыхание и единственное, что ей оставалось - это молча наблюдать за его победой. Внезапно сияние начало сужаться, уступая место огненно-оранжевому свечению. Небо было разделено на две половины. Аватар и Лорд Огня, добро и зло, Инь и Ян.
-Нет, нет, нет! – Катара упала на колени, замечая, что от голубого света остался лишь тонкий луч. Девушка сжала ожерелье в кулаке и крепко зажмурила глаза в надежде сдержать слёзы. Но несколько капель вырвались из плена и мягко скатились по щекам, оставляя после себя обжигающие дорожки, упали на гранитную крышу.
- Борись, не сдавайся! Прошу! – вместе с дыханием вырвалось из губ. Затем она тихо добавила, - пожалуйста…я люблю тебя…ты мне нужен.
Внезапная вспышка, а затем хвост удаляющейся кометы. Всё, что могла видеть девушка сквозь пелену тумана, наполнившего её глаза.



Revolution begins with a spark...


Сообщение отредактировал Bloodbender - Суббота, 12/11/2011, 12:12
 
ShadowdancerДата: Пятница, 11/11/2011, 17:32 | Сообщение # 81
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Quote (Bloodbender)
На большее генератор идей увы не способен

Способен-способен! Нечего прибедняться )
И, кстати, последний фик это подтверждает. Очень хорошо написано - и логика, и лексика, и стиль (ну почти везде) выдержаны отлично, браво. И знаете, что еще? Все время между моментами, когда Вы выложили эту работу и когда я смогла ее прочесть, в моей голове постоянно крутились хорошо знакомые всем строчки - я думала об эпиграфе для воскресения, но сюда они подходят как нельзя лучше:
Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой. © Константин Симонов


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
Aang-AvatarДата: Пятница, 11/11/2011, 18:11 | Сообщение # 82
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Bloodbender, Ну наконец и ты подоспела) Написано здорово) Мне понравилось, заполняем пробелы так сказать)



 
CrAzYДата: Пятница, 11/11/2011, 18:14 | Сообщение # 83
CrAzY
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Отсутствует
Вот читаю все ваши творения, читаю [off]видео не смотрела, мне доступны только с ютуба((([/off]
Ну вот дает же Бог такую фантазию людям, такое мастерство сочинения, рифмы и прочих гадостей творений?!))) Вы Талантища! =D
Очень радует, что в клубе нашего любимого Катаанга есть такие люди!)) Серьезно)))
Все такие молодцы, фики такие чувственные! Я аж прослезилась cry Ээх побольше бы таких людей! wink
З.ы.: ну не устояла я прокоментировать ваши шедевры!
З.з.ы.: хочу с вами cry
З.з.з.ы.: надеюсь меня не забанят за "З.з.ы." и "З.з.з.ы." biggrin




Сообщение отредактировал CrAzY - Воскресенье, 12/02/2012, 17:33
 
Aang-AvatarДата: Пятница, 11/11/2011, 22:26 | Сообщение # 84
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Название: Cияние
Автор: Aang-Avatar
Рейтинг: PG думаю.
Жанр: Action, Romance.
Дисклеймер: Мой первый фик на осеннем НК 2011!) Отказываюсь, отказываюсь, отказываюсь всех и вся. Майкл и Брайк не карайте меня!) *Оставил фирменный отпечаток Аватара *
От автора: Ради Бога, простите! Поздно я, да . Знаю знаю, ошибок много и возможно полная бредятина, но эх..конечно надеемся и верим. Извините за все недочёты, увы, с компа гонят. Уф, вообщим, спасибо за внимание, и хорошего чтения. Побежал!

Удар. Темнота. Молния проникла внутрь тела, и начала свой смертельный путь к центру. К сердцу Аанга. Шаг за шагом, дюйм за дюймом, тело мальчика буквально пропитывалось электричеством, вызываю невыносимую боль. Хорошо, что Аватар не видел, что с ним происходило снаружи. Зрачки, то расширялись, то сужались, в которых до сих пор были видны отблески последнего, “особого состояния”. Скулы двигались из стороны в сторону. Мимика была напряжена до предела.
- Скорей! Нужно вывести его отсюда! – кричала изо всех сил Катара.
“ Быстрее, быстрее, ещё можно его спасти…ещё...”
Молния уже прошла четверть пути, постоянно сталкиваясь с сопротивлением организма. Ткани получали сильные ожоги, но поддерживали жизнь своего хозяина. Мозг посылал всё новые и новые силы на уничтожение угрозы, но анализируя, понимал, пациент обречён….
Аватар открыл глаза, и попытался подняться на ноги.
- Где-то это я? Что со мной было? Ба-Синг-Се, Азула… - его взгляд скользнул по груди, - Молния! Азула поразила меня молнией! Но если…стоп, я должен был.…должен был погибнуть! Но почему я жив?
Вопрос витал в воздухе, ожидая ответа.
Катара склонила руки над раной оставленной молнией. Вода проникла в тело, тем самым пошевелив некоторые участки сознания. В этот момент, сознания Аанга и Катары слились воедино, объединив свои силы.
Молния извивалась, гнулась, но упорно шла к своей цели. Половина пути позади, все защитные механизмы Аватара оказались бесполезны. Время брало своё. Тик-ток. Тик-ток. Тикали часы жизни Аанга, не сбавляя темпа. Времени остаётся всё меньше…
Катара очнулась посреди туннеля. Осмотревшись, и вволю удивившись видом организма мальчика изнутри, двинулась вперёд. Не потому что знала дорогу, нет, внутреннее чутьё толкало вперёд, будто метлой, подгоняя мага Воды всё дальше и дальше.
Влажные стенки сосудов напоминали щупальца осьминога, то соединяющиеся, то разъединяющиеся. “Пол” под ногами напоминал желе в котором можно было прыгать, как на батуте.
- Нужно выбраться отсюда, - решил Аанг. Направившись к деревянной двери непонятно, что делающей здесь. Очевидно, в результате удара молнии, разум Аватара не смог отличий реальности нынешней, но от реальности бывшей. Осторожно выглянув из-за замочной скважины, он уже был готов сделать первый шаг, как вдруг! Неожиданно вдали появляется что-то большое и зелёное, и это что-то стремительно приближалось. Ещё чуть-чуть, и оно раздавит и мальчика и его “дом”. Неожиданно, на пути валуна возникло препятствие, что помогло зелёному кому сделать пирует в воздухе, и благополучно приземлить на крышу, если так можно назвать бесчисленные сосуды, выполнявшие сообщающую, но никак не защитную роль.
При ближнем рассмотрении, оказалось, что валун это…
- Банано- луковый сок! – закончил Аанг.
Да да, это был он, обед Аватара.
Вдоволь насмотревшись на девятое чудо света, мальчик поспешил к туннелю ведущему наверх.

В то время как наши герои, вдоволь “развлекались”, угроза неминуемо шла всё ближе и ближе.
Уже, почти не обращая внимания, она будто копирую характер своей хозяйки, больно ужалила в один из боков. Наяву, мальчик извивался подобно змее, брыкался, кричал. Всё, всё делал, лишь бы избавиться от невыносимой боли. Внутри, Аангу отозвалось невыносимой болью в голове, казалось ещё секунда, и череп Аватара раскрошиться от боли и страданий.
Преодолев туннель, Катара вышла в огромный зал в середине которого, без сомнений возвышалось сердце. Огромный клапан работал на износ, отдавая последние силы на поддержание жизни своего хозяина.
На другом конце зала, показалась фигурка мальчика крепко державшегося за голову.
- Аанг! Аанг!
Девушка со всех ног побежала несчастному навстречу, и обняла его так сильно, так нежно, что казалось, даже боль отступила от Аанга. Так приятно ему сейчас было.
- Что ты тут делаешь, Катара? – неловко спросил Аватар.
- Как что? Я пришла тебя спасти! А ты не рад?!
- Я рад, даже очень. Но, как? Мы находимся внутри меня, на нас движется молния, и когда она сюда доберётся, мы не сможем ей помешать. Всё закончилось, Катара. Всё. Путешествие, вся моя жизнь, войны – всё! Я слишком долго убегал от судьбы, но сегодня, сегодня я выполню свой долг.
-Что? Что ты говоришь?! Ты думаешь, что говоришь, Аанг? Где прежний Аанг? Помнишь, как мы с тобой колдовали тучи? А помнишь, как ты храбро покорил Унаги? А пингвины? Помнишь, как мы с тобой на них вместе катались? Ты конечно тогда, победил, но когда выберемся, я надеюсь на реванш. Ну и мы с тобой…вроде..целовались. ..
Последнее слово, она произнесла как-то неловко и тихо, но мальчик всё равно его услышал.
На секунду его лицо озарилось радостью, но потом снова стало серьёзным.
- Я ….понимаю. Ты знаешь, может это неплохо. За это время, что я провёл с тобой, у меня появились вещи, которыми я ни за что, не пожертвую, даже если так гласит кодекс Аватара.
- Что же это?
- Друзья и Ты.
- Я?
Ты. С тобой я научился жить, и понимать, что мне не страшно отдать жизнь, за тех, кого люблю. Спасибо тебе за всё Катара. Уходи, скоро придёт молния и всё изничтожит.
- Нет, Аанг постой, не делай этого, послушай, я давно уже хотела тебе сказать, что я…
- Что?
- Я отношусь к тебе….не так, как другим… Я ..Я.
Бум!
В зал ворвался вихрь, внутри которого и была молния. Всё помещение погрузилось в гул и гам. Весь воздух был электризован.
- Я люблю тебя, Аанг! – слова потонули в гуле, и Аватар ничего не услышал.
Катара, загородила его собой, и бесстрашно вышла вперёд. С помощью своей магии, маг Воды отражал атаки молнии, которые сыпались бесконечно.
Раз, раз, ещё раз. Две силы скрестили свои клинки в смертельной схватке.
“Не отдам его никому, не тебе, и никому другому” – грозно билась мысль в голове девушки.
Но, молния напирала на неё, и силы волшебницы подходили к концу.
Аанг наблюдавший за этой битвой, невольно раскрыв рот и неконтролируя себя и свой разум, побежал навстречу судьбе. Встав щитом уже для Катары, он повернулся и крикнул во всё горло, перекрывая гул:
- Я тебя люблю! Тебя! Одну! - и сплёлся с ней в поцелуе….
Молния навострила свой клин на них. Выстрел.
Молния летела как угорелая, секунда, и парочка буквально объята током, но они будто не замечают этого, только ещё сильнее прижались друг другу их тела. Появилось сияние, которое разлилось по их телам. Теперь они были похожи на двух милых светлячков сцепившихся вместе. Смерть отступает перед любовью. Ничто, не может её уничтожить. Даже…смерть.
“Разъяренная убийца”, стреляла ещё и ещё, стараясь добраться до цели. Но всё бесполезно.
Неожиданно, откуда-то сверху, раздался сильнейший шум. В зал хлынула ….вода! Вода, целебная, приносящая новую жизнь, вода! Весь зал в один миг стал огромный бассейном. Огромная волна буквально смыла молнию, унося её всё дальше и дальше. Когда же она вернулась к месту удара, вылетела из тела Аанга, и улетела. Куда? Кто её знает.
Аватар и Катара вернулись.
- Катара, я жив только благодаря тебе – сказал мальчик, и отключился.
Девушка осторожно погладила его по голове и тихо сказала:
- Теперь ты мой. Только мой.




 
WertyДата: Пятница, 11/11/2011, 23:21 | Сообщение # 85
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Aang-Avatar, а как же твои поэмы???оО
Твой фик выше, для меня что-то новенькое cool
Quote (Shadowdancer)
Жди меня, и я вернусь,

[off] [/off]
Quote (Bloodbender)
изрыгающей пламя Азулы

[off]Момент настал - прими Гастал![/off]


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
Abandoned_SoulДата: Пятница, 11/11/2011, 23:48 | Сообщение # 86
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Это подарок для нашей прекрасной Shadowdancer


ВИДЕО

Катаанг "С И Я Н И Е FLEUR"


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Суббота, 12/11/2011, 00:43
 
ShadowdancerДата: Суббота, 12/11/2011, 00:05 | Сообщение # 87
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Ты знаешь, я так тебя люблю,
что если час придет
и поведет меня от тебя,
то он не уведет:
как будто можно забыть огонь?
как будто можно забыть
о том, что счастье хочет быть
и горе хочет не быть?

Ты знаешь, я так люблю тебя,
что от этого не отличу
вздох ветра, шум веток, жизнь дождя,
путь, похожий на свечу,
и что бормочет мрак чужой,
что ум, как спичка, зажгло,
и даже бабочки сухой
несчастный стук в стекло.

Ольга Седакова


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
ShadowdancerДата: Суббота, 12/11/2011, 00:05 | Сообщение # 88
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Неделя Катаанга. Суббота. Обращение.


Автор: Shadowdancer



Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
ShadowdancerДата: Суббота, 12/11/2011, 00:29 | Сообщение # 89
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Спасибо, Соул )) выпрашивать подарки я вообще мастер! Завтра обязательно посмотрю и наслажусь, сегодня это видео уже вне доступа.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
NorthernSnowДата: Суббота, 12/11/2011, 01:18 | Сообщение # 90
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует
Quote (Shadowdancer)
Неделя Катаанга. Суббота. Обращение. Автор: Shadowdancer

всё... меня добили, разорвали, уничтожили в хорошем смысле слова ВСЕ ваши работы)) кроме свунов внутри ничего, каждый арт, каждое творение просто высший пилотаж, и как никогда чувствуется любовь к паре) Давно так не наслаждалась неделями Катаанга, хоть сама и не участвую х) Госпади.. продолжайте в том же духи всегда. Всех люблю!


"я знал одну женщину, она все время выходила в окно.в доме было 10 тысяч дверей, но она выходила в окно.она разбивалась насмерть, но ей было все равно.."

 
NorthernSnowДата: Суббота, 12/11/2011, 01:23 | Сообщение # 91
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует
я очень-очень-очень-очень извиняюсь перед Helkaril, что не выложила её арт на тему "Осенний ветер" раньше... доступ к компу только сейчас есть((

Автор: Helkaril
Тема: Осенний ветер


прости меня ещё раз, дуру старую..( но лучше поздно, чем никогда.

Неделя Катаанга. Четверг. Осенний Ветер.


Автор: Helkaril
Рейтинг: PG
Жанр : лирика
Дисклеймер: ни на что не претендую

Где плачет женщина, я был когда-то с нею.
Юнна Мориц.


Где ты?
В небе пляшет воздушный змей – я вижу тебя.
Моя тень ползет вниз по холму. Медленно, медленно – так я теперь хожу.
Этот город – сотый на моем пути. Я не считала их, но я стерла сто каменных сапог, съела сто каменных хлебов, сломала сто каменных посохов. Видно, этого мало.
Друзья напрасно ждут меня. Встреть наш сын меня сейчас, он прошел бы мимо. В сморщенной выгоревшей тени не увидеть ничего от той, что любила сероглазого мага воздуха.

Деревянные каблуки простучали по мостовой – я слышу тебя.
Я ждала утешения, которое принесет время и дорога. Я просила покоя, забытья. Ничто не было мне дано, кроме раздирающей горечи. Я собирала в пищу полынь, чтобы не потерять и ее. Каждый шорох напоминает о тебе, скребет по изодранной душе, от которой и так почти ничего не осталось.
Что я не сделала, не исполнила? Почему я еще здесь? Мои дети выросли, мои ученики стали мастерами. Я обучила эту маленькую девочку, в которой жаждала увидеть тебя – хоть искру, хоть вздох. Пустое. Ты ушел, а я осталась, потерянная, выжатая до капли, измученная.

Торговка разливает молоко по крынкам – я чувствую тебя.
Я помню, как качнулось небо. Как треснуло от нестерпимого жара. Оно и сейчас роняет на меня черные, в пепле, хлопья – оно погибло вместе с тобой.
Ты хотел, чтобы на твоих похоронах играл самый беспечный ансамбль. Та музыка, что звучала на всех площадях, в любой хибаре и в роскошных залах, заставляя людей кричать от ясности. Ты столько раз плясал под нее, легкий, бесконечно веселый. Толпа рукоплескала, а я смеялась, когда ты подхватывал меня в танце.
Музыка достигла апогея, гремя, как те аплодисменты, а твое незнакомое лицо утонуло в пламени. Я шаталась, оглушенная и ослепленная, мажорные переливы безжалостно лупили меня. Я сжала голову руками, но слушала – ведь ты так хотел, - слушала и смотрела, теряя разум. И в тот момент, когда тебя целиком поглотил огонь, а аккорды взвились под облака, тоска хлынула горлом, толпа зарыдала, и мое сердце разорвалось.
Останки того, что трепетно отзывалось на каждый брошенный тобою взгляд, болтаются внутри, сочась кровью. Я сдираю ее, засохшую, выбрасываю коросту. Мне ничего не осталось, кроме этой дикой боли и мрака. Мои руки в шрамах – я изгрызла их. Лицо опустело, на нем живут только глаза, в которых уже не слезы, а лишь сухой скребущий песок.

Мокрый лист махнул мне крылом – я узнаю тебя.
Спавшая на площади собака вскочила и засеменила прочь, ища укрытие от дождя. От нее на мостовой остался теплый, в крапинках след, свернувшийся клубочком, готовый растаять.

- Мама, смотри, там бабка в луже разлеглась!
- Тише! Это юродивая. Не трогай, вдруг она заразная.

Как холодно. Мнимое тепло утекло вместе с ручьями по мостовой. Я давно выплакала все слезы, но осень не дает мне передышки.
Ветер пронес остовы листьев, мимоходом погладив меня по щеке. Я знаю, это ты. Где ты? Что же ты не приходишь? Я измождена, изнемогла. Я больна и безумна. Я едва дышу. Пожалуйста. Хороший.

Забери.
Меня.
 
BlueArrowДата: Суббота, 12/11/2011, 04:36 | Сообщение # 92
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Название: Ground Rules
Автор: Lyralocke
Источник: здесь
Рейтинг: К
Жанр: Romance
От переводчика: я долго и тщетно пыталась вспомнить, откуда в моей голове появилась связка «свадебный ритуал-обращение-клятва» и к какой культуре она могла принадлежать (не помог даже могучий Гугль), но так и не получилось. Давайте будем считать, что это мои тараканы привязали тему к этому прелестному фику одного из наших любимых авторов )

Основные правила


- Аанг?
- М?
- У нас свадьба через два дня.
Аанг протёр глаза и огляделся. Катара сидела в постели рядом с ним, уставившись на сложенные на коленях руки. Звёздный свет лился в маленькие окна их небольшого домика на Южном Полюсе. Фактически – временного, поскольку они прибыли сюда только для свадьбы. А постоянный дом, где они живут вместе уже несколько лет – Южный Храм Воздуха.
Около часа назад они оба улеглись спать, но, непохоже, что Катара вообще спала. Аанг сел и скользнул рукой по её талии, притягивая ближе к себе.
- Ну да, - тихо проговорил он, целуя её в макушку. – Ноги замерзли?
Он старался говорить обычным тоном, но был немного обеспокоен. Девушка казалась подавленной весь день – наверняка, в связи со свадьбой.
- Нет-нет, всё в порядке, - тихо ответила она. Аанг не сдержал вздох облегчения. – Я просто… - Катара остановилась, прикусив губу. – Ты… ты правда хочешь жениться на мне?
Аватар застыл в недоумении. Вопрос прозвучал так неуверенно, что ещё больше обеспокоил его. Он придвинул её ближе.
- Конечно, - прошептал он. – Это ещё откуда взялось?
Катара спрятала глаза, уставившись на свои руки.
- Ну, это же не совсем равный брак, вот, - вздохнула она, отводя взгляд. В свете звёзд Аанг увидел, как её щеки залились розовым цветом. – Мы постоянно будем путешествовать… и там будет множество заинтересованных тобой девушек и все они… дочери дипломатов да генералов…
- Катара, - засмеялся он, немного наклоняясь и стараясь поймать её глаза. Девушка по-прежнему не смотрела на него. – Не смеши, я люблю тебя. Ты – единственный человек в мире, на ком бы я хотел жениться.
- Ладно, - наконец, кивнула она, прижимаясь к нему и устраивая голову на плече жениха. Аанг улыбнулся, услышав, как она успокаивающе выдохнула, прежде чем снова заговорить. – Ну, тогда… нам надо завести детей.
Он помедлил с ответом. Конечно, он тоже задумывался об этом. Будучи последним магом Воздуха, ему необходимо восстановить свою расу, чтобы Воздушные Кочевники вновь существовали, когда цикл Аватара начнётся снова. Но в действительности всё сложнее. Их свадьба через два дня, так что…
- Ну да, думаю, так, - пробормотал он, опять замолкая. И взглянул на неё с опаской. – Это… тебя беспокоит?
Теперь настала очередь Катары хохотать. Она переплела их руки и наклонилась ближе. – Я с удовольствием заведу с тобой детей, - вздохнула она, улыбаясь. Ресницы затрепетали, и она снова довольно выдохнула.
- Хорошо, - усмехнулся Аанг, устраивая подбородок на её макушке. Его с Катарой дети… странно, что он так мало об этом думал. Приятные мысли…
- Но, я думаю… надо установить некоторые правила, - проговорила Катара после долгой, умиротворяющей тишины. – Например, мы воспитаем наших детей нормальными, неважно, насколько сумасшедшие сами.
- Наших детей, - снова заулыбался он, ощущая приятное трепыхание в груди. Катара негромко засмеялась.
- Да, - в ответ улыбнулась она, устраиваясь удобнее. – Давай ты первый.
- Ладно, тогда… - задумчиво протянул он. – Полагаю, что у нас должно быть столько детей, сколько понадобится, пока не родится маг Воздуха.
- Хорошо, - кивнула она. – Но ты должен пообещать мне, что будешь любить каждого, неважно, все ли они маги Воздуха или только один из десяти.
- Идёт, - мгновенно ответил он, улыбаясь. – Хм… ты не будешь путешествовать со мной во время беременности.
- Пять месяцев, - тут же дала задний ход Катара.
Аанг нахмурился.
- Три.
- Четыре.
Аанг кивнул после недолгих размышлений.
- Ладно, как только ты будешь на четвёртом месяце, полёты прекращаются, - он знал, что этот бой ему не выиграть.
- Согласна, - вздохнула она. – Так… я не знаю, как там работает Мир Духов, но тебе запрещается обменивать нашего первенца на что-то эдакое.
Аанг засмеялся, и она улыбнулась.
- Ладно, постараюсь себя сдерживать, - проговорил он, зевая и зарываясь лицом в её волосы. – Ммм… после того, как родится маг Воздуха, ты решаешь, сколько еще детей хочешь иметь.
- Я? – сонно переспросила она.
- Ты, – твёрдо ответил он. – Это твоё тело.
- И впрямь, - зевнула Катара. – А ты должен… быть рядом, когда я буду в родах… - она снова зевнула. – И мне всё равно, если ты будешь… на другой стороне мира пить чай с Лордом Огня… Ты нужен мне здесь.
- Обязательно, - вздохнул он, закрывая глаза. – А ты разрешишь своему брату и Тоф принимать активное участие в жизни наших детей, несмотря на очевидную нехватку у них... эм… такта.
- Этого можно было и не говорить, - пробормотала она, клюя носом. – А ты… - на остановилась на секунду. – Ты будешь любить меня… - Катара медленно выдохнула. – Всегда…
Аанг снова зевнул. Катара замолкла. Заснула. Он улыбнулся и закрыл глаза.
- Всегда.


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)


Сообщение отредактировал BlueArrow - Суббота, 12/11/2011, 04:38
 
BloodbenderДата: Суббота, 12/11/2011, 12:13 | Сообщение # 93
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Название: Обращение
Автор: Bloodbender
Рейтинг: K
Жанр: Romance
Дисклеймер: ни на что не претендую sad

Обращение
Ночь спешно отбирала в свои владения небеса и землю. Лазурь неба сменилась чёрным, с сахарной россыпью звёзд, бархатом. Деревья тихо перешёптывались друг с другом. Молчаливые наблюдатели, громко шелестя листвой, сгибались под натиском последнего летнего ветра. За окном всё казалось таким тихим, спокойным и уравновешенным, что трудно было не поддаться уговором сна и опустить потяжелевшие веки. Одной искрой маг воды зажгла фитиль на свече, и, накапав пару капель на подсвечник для устойчивости, закрепила её. Комната озарилась мягким розовым светом, и по стенам поползли мрачные тени ночи. Готовясь ко сну, девушка присела на кровать, как вдруг послышались шаги и несколько тихих ударов в дверь.
-Кто там? – немного приподнимаясь с кровати, спросила она.
-Катара, это я. Можно войти? – послышался неуверенный голос Аватара.
-Да, конечно. Проходи, - Катара убрала несколько свитков, лежавших на одеяле, освобождая место для Аанга. Скрипнув дверью, парень вошёл в комнату.
-Я не разбудил тебя? – виновато поинтересовался Аанг, закрывая за собой дверь.
-Нет. Я ещё не ложилась. Как-то не хочется спать, - маг воды наклонила голову, и её волосы шёлковым водопадом мягко упали на одну сторону, заставив Аватара немного покраснеть, - а ты чего не спишь?
-Мне тоже не спится…- он тяжело вздохнул, но, вспомнив цель визита, продолжил, - хотя есть ещё кое-что. Эмм… Можно обратиться к тебе за советом? Спросить кое-что?
- Конечно можно, - для поддержки она положила ему руку на плечо, - что-то случилось?
-Ну да… Может быть… Скорее да, чем нет, - промямлил маг воздуха, усаживаясь на подготовленное для него место, - главное, чтобы ты всё правильно поняла, - он перевёл взгляд с пола на Катару и, увидев взгляд «ну-же, я-постараюсь-понять», с трудом начал объяснение:
-В общем…эмм…мне…эээ…мне нравится одна девушка, - Катара поежилась от «многообещающего» начала и посмотрела Аангу в глаза, желая узнать немного больше. Ведь его глаза всегда говорили о большем, чем речь.
- Знаешь, она добрая, умная, заботливая, красивая. Когда я вижу её, то забываю, что нужно стоять на ногах, часто роняю что-то или спотыкаюсь, - он улыбнулся своей искренности, - мы через многое прошли вместе. Я пару раз спасал ей жизнь, а она спасает меня всю мою. По-крайней мере, мне кажется, что я знаю её вечность.
Катара внимательно наблюдала за парнем, прокручивая в голове всех девушек, подходящих под описание Аанга. Почему-то внутри всё будто сжалось в маленький комок, а душу заполонила…ревность? «Нееет, это же Аанг... Пфф… Какая-ревность?» - сама себе лгала девушка.
-Я безмерно рад и счастлив лишь тому, что просто её знаю, что в мире ещё есть такие люди. Словно глоток свежего воздуха в знойный день, словно капля дождя в пустыне – каждый день она открывает мне свою новую грань. Заставляет каждый день проживать как последний и встречать его с улыбкой,- маг воздуха сделал минутную паузу, подготавливая себя к самому важному. Он собрался с мыслями и продолжил:
-Каждый раз, когда я смотрю в её глаза, - он, наконец, набрался смелости встретиться с ней взглядом. Улыбнувшись, парень взял Катару за руку и скрестил ее пальцы со своими, - то поражаюсь их глубиной и искренностью. Никогда ещё не видел глаз цвета океана и небес. Всегда, когда я вижу эту девушку, то думаю, что невозможно быть ещё более прекрасной. Но сейчас, при свете свечи, когда пламя отражается искрами в уголках её глаз, я понимаю, что невозможного в мире нет, - не услышав ответа, он решил закончить тем, с чего хотел начать, - Катара…я…кхм…я люблю тебя.
Девушка почувствовала солоноватый привкус на губах. Одна за другой, слезинки скатывались по налитым румянцем щекам, оставляя после себя тонкие влажные дорожки. На лице играла улыбка, а в душе распускались цветы.
-Знаю, это наверное слишком…Но войны больше нет, и я подумал, что может уже настало ТО время, о котором…
Юноша замолчал, почувствовав трепетный цветок в своих руках. Он тут же обнял её в ответ, расположив руку у неё на талии. Катара обвила руки вокруг его шеи, упираясь подбородком в плечо. Аанг уткнулся лицом в её волосы, поглаживая их свободной рукой. Объятия длились всего пару минут, хотя показалось, что это было вечность. Отодвигаясь назад, маг воды успела прошептать ему на ухо «Я тоже тебя люблю» и поцеловать в щеку. Аанг ласково поправил выбившийся локон. Прижав ладонь к её щеке, начал медленно сокращать расстояние между ними. Не почувствовав сопротивления, он улыбнулся и трепетно припал к её губам. Всё ДО этого поцелуя казалось лишь прекрасным сном, а здесь и сейчас их уста соединились в ярком фейерверке чувств и желаний. Разомкнувшись, пара влюблено посмотрела друг на друга, не в состоянии подобрать нужных слов.
-Ты удивительна,- еле слышно произнёс Аватар, заставив Катару ещё больше покраснеть.
- Что за совет ты хотел от меня услышать? – вспомнив, спросила маг воды, лукаво посмотрев на Аватара.
Тот, немного подумав, с широкой улыбкой на лице ответил:
-Что мне купить тебе на завтрак: манго или папайю?



Revolution begins with a spark...
 
ShadowdancerДата: Суббота, 12/11/2011, 12:49 | Сообщение # 94
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Abandoned_Soul, спасибо вам обеим ) Сердце замирает просто. У меня в голове складывался немного другой видеоряд, но вот этот танец с облаками! От него мурашки бегали все время ) Это прекрасно! И я снова отмечу великолепное чувство ритма и мелодии. В общем, как говорится "Королева в восхищении!" (с)

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
WertyДата: Суббота, 12/11/2011, 13:11 | Сообщение # 95
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Quote (BlueArrow)
Название: Ground Rules

Ммм... прочитано на одном дыхании happy Легко, мягко, будто шелк, написанo и переведенo сие творчество!(О, как заговорил blink )
Quote (Bloodbender)
Название: Обращение

Аааф... передо мной словно другой человек cry Как быстро растут чужие дети
[off]
Quote (Bloodbender)
Что мне купить тебе на завтрак: манго или папайю?

Конечно манго! surprised [/off]


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.


Сообщение отредактировал Werty - Суббота, 12/11/2011, 13:11
 
BloodbenderДата: Суббота, 12/11/2011, 15:51 | Сообщение # 96
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
BlueArrow, Я просто выпала в осадок....так нежно, улыбчиво...эх.. тут слов просто недостаточно, так что вот:
<-----Bloodbender

Quote (Werty)
Аааф... передо мной словно другой человек Как быстро растут чужие дети

Аааай, и не говори, сама в шокее

Aang-Avatar, волнующий фик и как сказал Верти: Нечто новенькое)(Название: Cияние )
От последней строчки я вообще растаяла happy



Revolution begins with a spark...


Сообщение отредактировал Bloodbender - Суббота, 12/11/2011, 15:55
 
SolitudeДата: Суббота, 12/11/2011, 17:06 | Сообщение # 97
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
Арх, не успеваю написать комментарии ( Придется опять вечером (

Неделя Катаанга. Суббота. Обращение.




I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©



 
peppiДата: Суббота, 12/11/2011, 17:40 | Сообщение # 98
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
эхх..как вошло у меня в плохую традицию, я на мгновение )

Название:Обращение
Бета: в ожидании wink
Автор:peppi
Жанр:драбл, романтика с налётом эротики
Рейтинг:RG -13
Дисклеймер:отказываюсь от всех прав

Если бы не моя фея, за которую я никогда не устану благодарить небеса, то... но, она со мной, щедро одаривает и делает счастливым человеком каждым своим словом . Шэд, это для тебя!

-Закрой глаза!
-Зачем? Хочется меня помучить? Я не могу не смотреть на тебя.
-Ты меня смущаешь,- робкая улыбка очаровательно приподнимает уголки её губ.
О, духи! Это какая-то коварная женская игра, какое смущение, когда наша близость достигла пика и всякое подобие стыда мы оставили давно позади. Я вижу её лукавство по дразнящему взгляду, который она пытается скрыть под шёлком ресниц, я слышу это в её ускоренном сердцебиении и сбивчивом дыхании, которое она не в силах утихомирить. Я знаю, ей нравится мой обомлевший вид при взгляде на ее медленно сползающую на пол одежду, нравится, как непроизвольно вздрагивает и подаётся вперёд моё тело при ярких вспышках смуглой обнажённой кожи в тусклом свете дрожащих свечей.
-Я буду смотреть… - моя дерзкая улыбка, и она понимает, что у меня свои правила.
Коралловые губы складываются бантиком, выражая досаду.
-Значит, я буду спать в одежде!
Притворное возмущение в её голосе заставляет меня рассмеяться.
-Хорошо, я закрыл,- пускай сегодня будет всё по правилам Катары, разве я могу отказать. Ладони плотно закрывают веки – я честен во всём, ну почти во всём: спасибо Тоф за сейсмическое зрение. Моя нога незаметно опускается с кровати на пол - маленькие поправки к её правилам.
Немного сосредоточенности и очертания окружающего мира проступают пульсирующими волнами в моей голове. Я вижу, как она застыла, обернувшись ко мне: проверяет, чтобы не сжульничал. Я уверен, что на моём лице застыло самое невинное выражение.
-Хватит испытывать моё терпение, даже у Аватара оно не безгранично .
Ответный дразнящий смешок пробегает ознобом по моему позвоночнику. Ах, искусительница! Я же не выдержу: ещё немного и я взлечу, схвачу её в охапку и одной ночи нам будет мало.
Будто услышав мои мысли, Катара сдвинулась с места. Она начала танцевать. Я… я забыл, как дышать, забыл, кто я и где, – волшебное видение полностью завладело моим существом. Её танец был похож на магию Воды - плавный, текучий и вечный. В воздухе порхали пальчики-мотыльки, незаметно распуская застёжки. Сквозь мрак, исподволь, проступал её обнажённый гибкий силуэт. Она открывалась мне, словно цветок восходящему солнцу, вплетённая в божественное движение магического танца.
Внезапно она остановилась, и я почувствовал её пылающий взгляд на себе. Катара знала, что делала, затевая свою игру. Я ощущал нечеловеческое напряжение перетянутой тетивы лука, готовой со стоном оборваться в любое мгновение. Распалённый обольстительным видением, я хотел её так, как никогда раньше: хотелось ощутить её реальность, вобрать все краски её тела, впитать её всю без конца и без остатка.
Я лишь успел произнести её имя хриплым от страсти голосом и открыть глаза…
Её губы терзали мои в диком исступлении. Руки скользили по влажной коже, осязая счастье… В одно мгновение она больно укусила меня за плечо со словами «Это за то, что подглядывал!»
Рассвет… Сереющие тени уползают в свои углы, а мы ещё и не смыкали глаз. Катара лежала на моей груди, широко раскрыв глаза, и вслушивалась в биение наших сердец. Мягкие губы иногда прикасались к моей коже, даря тёплые поцелуи, расползающиеся мурашками, словно круги на воде. Прошло не так много времени, как руки наши разжались, а я снова чувствую томление внутри.
Но Катара, казалось, не замечала этого, её взгляд неподвижно застыл на окне, она прислушивалась. Вдруг её брови поднялись вверх, а глаза распахнулись ещё шире. Меня тут же охватило волнение, я боялся за неё больше своей жизни. Она резко привстала на локте и взглянула на меня как-то странно.
-Аанг, - голос дрожит от волнения, заставляя всё внутри меня сжаться, - я не совсем уверена, но кажется, у нас… - глубокий вздох, - будет ребёнок.
Я целую её, не в силах остановится, чувствуя щемящую нежность в своём переполненном любовью сердце... Я не могу умолкнуть, мне хочется до бесконечности шептать признания в любви. Я готов быть самым смелым, сильным и неутомимо спасать человечество за этот подарок судьбы, что она рядом со мной, моя душа, моя жена, моя Катара !
Разве бывает больно от счастья? Значит, бывает…


Миром правит красота


Сообщение отредактировал peppi - Суббота, 12/11/2011, 20:57
 
BoroborДата: Суббота, 12/11/2011, 23:37 | Сообщение # 99
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Отсутствует
ААААА, жуть, сколько вкусностей, чуЙствую себя мерзавцем, надо срочно откомментить.
*разминает пальцы*

peppi, ах, сколько же нежностей, прееееееелсть biggrin
Quote
Разве бывает больно от счастья - значит, бывает…

хм, надо обдумать, звучит сильно happy

Solitude,
Прекрасный арт(как и другие, прошк прощения, нереал было комментировать, неделя жуть была, а на одной ноге совесть не позволяет)
Так что такого Катара прочитала в письме?
[off]Фик прилогается? biggrin [/off]

Shadowdancer
Нет, ну что такое!
Серьезно!!!
Нельзя мне такие вещи по утрам смотреть, улыбаться много начинаю, это же супер!
Никаких четких прорисовок, но взгляд приковывает напрочь, в итоге 10 минут сидел и гипнотизировал пиксели biggrin
КРАСОТА!

Bloodbender,
И Аанг партизан??? Кого-то мне это напомнило...
Ну а по фику, получилось здорого, сидел, как на иголках, пожирая строчку за строчкой, умеют же писать некоторые!
P.S. Прости, Настена, но теперь я тебе не верю, говорила и спорила, что фики будут уг, а от них не оторваться, не верю я тебе, ошибайся так почаще biggrin wink

BlueArrow
Я же говорю - форменное безобразие, мало мне было рассматривать арт от Шэд, так еще и фик с утра до жути вкусный!
Вот откуда берутся идеи?)))
Когда уже начинаешь думать, что все, наш Катаанг избитая тема, заходишь вот так утречком, а потом улыбаешься весь день. Спасибо огромное, перечитал 2 раза(и думаю еще не раз перечитаю) настолько легко и приятно сложен, великолепно! happy


Сообщение отредактировал Borobor - Суббота, 12/11/2011, 23:45
 
ShadowdancerДата: Воскресенье, 13/11/2011, 00:01 | Сообщение # 100
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Надобно жить. Надобно любить. Надобно верить.
©Лев Толстой. "Война и мир".


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Неделя Катаанга II. Осень 2011
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: