FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Неделя Катаанга II. Осень 2011
Неделя Катаанга II. Осень 2011
ShadowdancerДата: Четверг, 01/09/2011, 07:53 | Сообщение # 1
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Светлой памяти Хель посвящается




Прислониться лицом к стеклу и вдыхать запах осени:
холодные струи ветра, солнечный свет.
Подставив ладонь, собрать в нее всю жадность жизни,
пытающейся зацепиться за оставшийся тонкий серпик
этого года. Чтобы в свете новолуния, ночью первого дня,
скрывшись в темноте подарочного подножья ели,
распахнуть пальцы, встряхнуть кистью,
разметать солнечные улыбки света по лицу, по глазам, по губам -
на все четыре стороны выпустить осенний вихрь.


Дорогие соклубники и уважаемые мониторы,

спасибо вам за интересные темы и терпеливое ожидание. Рада объявить, что жеребьевка состоялась, и через два месяца в нашем клубе пройдет Вторая Русскоязычная Неделя Катаанга. Хотелось бы еще раз напомнить всем участникам и наблюдателям: это не конкурс, это просто шанс для всех самовыразиться, представить свою точку зрения на героев и их отношения, посмотреть на них под новым, возможно, неожиданным углом и порадовать своих со-OTP-шников новой, свежей порцией свуна. У каждого желающего есть возможность принять участие в этом фестивале. Мы приглашаем к участию в Неделе художников, писателей, поэтов и графиков, критиков, эссеистов, философов - всех, кому небезразлична пара Аанг/Катара. Семь дней с седьмого по тринадцатое ноября текущего года = семь тем. Итак…


Темы Недели Катаанга

Понедельник, 7 ноября 2011 года – И смех, и грех...
Вторник, 8 ноября 2011 года – Крик
Среда, 9 ноября 2011 года – Уроборос
Четверг, 10 ноября 2011 года – Осенний ветер
Пятница, 11 ноября 2011 года – Сияние
Суббота, 12 ноября 2011 года – Обращение
Воскресение, 13 ноября 2011 года – Война и мир

Порядок проведения

Начиная с 7 ноября ежедневно в течение календарной недели в этой теме будет появляться новая метка с очередной темой Недели Катаанга. Мы не ограничиваем вас ни в жанре, ни в рейтинге, ни в использовании помощи бет. Но! Работы не должны быть ранее опубликованы ни на одном ресурсе. Будем счастливы, если вам удастся подготовить литературные/художественные/графические исполнения по всем семи заявленным темам. Но это не обязательно.
Готовые творения вы можете выкладывать в теме Недели самостоятельно, скрупулезно соблюдая временные рамки и памятуя о том, что на ЛАО ориентируются на московское время, а следовательно, работы, посвященные теме, к примеру, среды, не должны появиться на сайте раньше 00:01 9 ноября 2011 года. Если вы опасаетесь, что обстоятельства могут помешать вам выполнить это немаловажное условие, то работу можно разместить на одном из файлообменников (depositfiles.com, filehoster.ru, sendspace.com или любом другом, удобном вам) и отправить ссылку посредством личного сообщения Shadowdancer. Отправлять работы можно в любое время до конца оговорённого для конкретной темы дня. Все присланные исполнения будут проходить премодерацию, а литературные произведения ещё и "примитивный" бетинг - исправление грамматических и пунктуационных ошибок при необходимости. В назначенный день Shadowdancer опубликует ваши работы в теме фестиваля. Если вы не успели по какой-либо причине опубликовать свое творение в назначенное время, в этой теме вы уже не сможете этого сделать до окончания фестиваля, так как с наступлением нового дня будет объявляться новая тема Недели.


Участники

Принять участие в Неделе может любой желающий, зарегистрированный на сайте или имеющий здесь посредника. Никакой обязательной анонимности. Все работы будут опубликованы от лица их авторов, если, конечно, те не пожелают остаться неизвестными.
Участники, оформившие «подписку» в соответствующей теме, а потому не имеющие возможности отказаться от участия: peppi, Bloodbender, Borobor, Abandoned_Soul, Solitude, Aang-Avatar, BlueArrow, ОЗАЙка, Helkaril. (Безумству храбрых поем мы славу! хехе happy )

[cut=Правила и требования к работам]
Требования к фанфикшну
Размер текстовой части работы не должен превышать 3000 слов, минимальный размер не регламентирован (узнать количество слов можно в Word 97-2003 через "файл-свойства-статистика", в более поздних версиях Word - на нижней рабочей панели программы). Бетинг разрешён и даже желателен. При необходимости базовая грамматика и пунктуация будут проверены и скорректированы модератором перед публикацией. Жанр и рейтинг - без ограничений. Работы с повышенным рейтингом будут опубликованы в закрытом разделе. Документ должен быть сохранён в формате .doc Перевод фанфикшна - допустим, но не забывайте указать автора. "Шапка" фика обязательна.
Содержание обязательной шапки:
Название: можно ограничиться заявленной темой
Автор:
Бета: если есть
Рейтинг*:
Жанр*:
Предупреждение: ООС, BDSM, AU, POV и прочее, если есть, конечно
Дисклеймер: отказ от авторских прав на вселенную и персонажей
От автора: если есть, что сказать
* - отмеченные звёздочкой позиции могут быть заполнены модератором, если автор не сможет их определить самостоятельно

[j]Требования к графическим/художественным работам
При условии предварительной отправки модератору работы должны быть присланы в оригинальном размере (исключительно через файлообменник) и в одном из форматов: .jpg, .png, .gif

Форумный набор. Данная категория включает в себя изображения, которые создают пользовательский образ. Обязательным минимумом являются аватар и подпись, которые должны сочетаться. Размер аватара строго ограничен - 100х100 пикселей. Подпись же может иметь множество форм. Это минибар, юзербар, гигабар, излав, штамп, юзербокс, бигбар и прочее. Тут фантазия ограничивается лишь разновидностью существующих канонов форумной графики.
Непосредственно каноны:
Гигабары - это графические изображения (350х150 пикселей), которые ставят в подписи на форумах.
Юзербар - представляет из себя графический баннер (350х19 или 350х20) пикселей.
Бигбары - двойные юзербары (350х40 пикселей).
Юзербокс - 50х125 пикселей.
Штампы (марки) - размер 99х56 пикселей с обязательной рамкой.
Излав - графическое изображение определённого содержания (размер 470x129 пикселей). Своё название получили благодаря обязательной надписи IS LOVE.
Минибар - 80х15 пикселей. Пример.


Коллаж. К этой категории относятся обои или комиксы, состоящие из скриншотов. К обоям выдвигается только одно требование - соблюдать классические пропорции и размеры (800х600 пикселей, 1024х768 пикселей и т.д.). Что касается комиксов, то тут ограничений нет.


Художественные работы. Рисунок может быть нарисован как от руки, так и при помощи графических редакторов. Горизонтальное или вертикальное положение изображения значения не имеет. Перерисовка скриншотов "один в один" принята не будет.


Видеоклипы. Длительность от 30 секунд и выше. Есть одно обязательное условие - клипы должны быть выложены на хостинг не ранее, чем за трое суток до дня темы, которой посвящены.

*Правила и требования взяты из темы Shipping Week

Вопросы
Получить ответы на интересующие вас вопросы по организации Недели Катаанга и требованиям к работам можно в этой же теме. Спрашивайте, не стесняйтесь!
[/cut]

Через два месяца ваши работы по предложенным темам появятся на нашем сайте. По окончании Недели всех участников ждут плюшки и печеньки.




Навигация по работам участников Недели Катаанга II


Aang-Avatar
Понедельник. И смех, и грех. Poetry.
Среда. Уроборос. Poetry.
Четверг. Осенний ветер. Poetry.
Пятница. Сияние. Рассказ.

Abandoned_Soul
Понедельник. И смех, и грех. Видео by Аида Зейналова
Вторник. Крик. Видео by Аида Зейналова
Среда. Уроборос. Видео by Аида Зейналова
Четверг. Осенний ветер. "Ветер - это Ты" by Abandoned_Soul + "Обольстительница" by Аида Зейналова
Пятница. Сияние. Видео I by Аида Зейналова + Видео II (Fluer) by Аида Зейналова
Воскресение. Война и мир. Видео by Аида Зейналова

Bloodbender
Понедельник. И смех, и грех. Драббл.
Вторник. Крик. Драббл.
Среда. Уроборос. Драббл.
Четверг. Осенний ветер. Драббл.
Пятница. Сияние. Драббл.
Суббота. Обращение. Драббл.
Воскресение. Война и мир. Poetry.

BlueArrow
Понедельник. И смех, и грех. "Список", перевод с англ.
Вторник. Крик. "Два сердца - одна боль", перевод с англ.
Среда. Уроборос. Форумный набор
Четверг. Осенний ветер. "Семейные будни, драббл.
Пятница. Сияние. "Aurora Borealis", фанфикшн + иллюстрация к нему
Суббота. Обращение. "Основные правила" перевод с англ.
Воскресение. Война и мир. семейный драббл

Borobor
Четверг. Осенний ветер. Драббл.
Воскресение. Война и мир. Видео

Helkaril
Понедельник. И смех, и грех. семейный драббл
Вторник. Крик. арт + семейный драббл, лирика
Среда. Уроборос. арт + сказка
Четверг. Осенний ветер. арт + лирика
Пятница... Суббота... Воскресение сказка + лирика + лирика

peppi
Понедельник. И смех, и грех. Драббл.
Вторник. Крик. Пролог-виньетка.
Среда. Уроборос. Драббл.
Четверг. Осенний ветер. арт
Пятница. Сияние. арт
Суббота. Обращение. эротический драббл
Воскресение. Война и мир. арт

Shadowdancer
Вторник. Крик. "Сны о чем-то большем", рассказ
Среда. Уроборос. арт
Четверг. Осенний ветер. "Беседы с Аватаром. Цуки" перевод с англ. + "Осенний сон" драббл
Пятница. Сияние. Драббл
Суббота. Обращение. арт
Воскресение. Война и мир. "Беседы с аватаром. Зуко" перевод с англ.

Solitude
Понедельник. И смех, и грех. комикс
Вторник. Крик. зарисовка в прозе + арт
Среда. Уроборос. арт
Четверг. Осенний ветер. арт
Пятница. Сияние. арт
Суббота. Обращение. арт
Воскресение. Война и мир. арт

tsunami_state
Понедельник. И смех, и грех. "Так тебе и надо", перевод с англ.
 
ShadowdancerДата: Воскресенье, 13/11/2011, 00:02 | Сообщение # 101
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Неделя Катаанга. Воскресенье. Война и мир


Название: Беседы с Аватаром. Зуко.
Автор: MadLori
Перевод: Shadowdancer
Оригинал: здесь
Рейтинг: T
Жанр: романтика
Дисклеймер: все права на персонажей и вселенную принадлежат Самизнаетекому
От переводчика: тема такая грандиозная по своему содержанию и так хорошо подходит для описания событий после сериала, что очень страшно пролететь с ее отражением. Поэтому предлагаю вашему вниманию чужой фик, в котором есть абсолютно все - и война, и мир, "и жизнь, и слезы, и любовь" (с). Как автор умудрился вложить все это в четыре тысячи слов, для меня так и остается загадкой.

-Проклятье!
-Не двигайся, тогда будет не так больно! – оборвала его Катара. Зуко старался, как мог. Он чувствовал, как вода проникает в рану, как течет энергия ци Катары, а потом вдруг стрелу вытащили, и рана закрылась. – Все хорошо, большой мальчик.
Он поднялся на ноги, не услышав сарказма в ее словах. Аанг и Сокка выбежали из леса, покрытые с ног до головы сажей, но ран на них не было.
-Они отступили на старом воздушном шаре, - задыхаясь от бега, сообщил Сокка.
-Нам нужно их догнать, - сказал Аанг, встретившись взглядом с Зуко. – Нужно поймать их до того, как они сумеют перегруппироваться и соединиться с другими повстанцами.
Зуко кивнул.
-Хорошо, тогда пошли, - он повернулся и влез в седло Аппы. Он увидел, что Катара хотела последовать за ним, но Аанг остановил ее.
-Ты должна остаться.
-Что? Почему? – спросила она.
-Катара твоя техника не очень эффективна на большом расстоянии, а нам, вероятно, придется сражаться в воздухе, вдали от надежного источника воды. Ты нужна здесь, деревня горит, там много раненых.
Казалось, Катару это не убедило. Аанг взял ее за плечи.
-Это не потому, что я твой парень и хочу, чтобы ты была в безопасности. На мне сейчас знаки Аватара, видишь? – сказал он, указывая себе на голову. – Если бы так было лучше для дела, я бы, не задумываясь, взял тебя с собой. Но мне нужно, чтобы ты оставалась там, где принесешь больше пользы, а это здесь.
Зуко подумал, верит ли в это Катара, но факт был в том, что обычно Аанг охотно брал ее даже на самые опасные задания: она была очень сильным бойцом, и хотя Зуко было известно, что Аанг беспокоится за ее безопасность, он в то же время достаточно уважал ее, чтобы позволить позаботиться о себе самой. Катара это тоже знала.
Она какое-то время сверлила его взглядом, но, похоже, ответ Аанга ее убедил.
-Хорошо, - возмущение на ее лице сменилось напряжением и беспокойством, когда она поняла, что не летит вместе с ними. – Аанг…
-Я знаю.
-Зуко и Тоф уже ранены.
-С ними все в порядке.
-Меня не будет рядом, чтобы вылечить тебя!
-Тогда я останусь цел, - она закусила губу и кивнула. – Катара, мне пора.
Их глаза встретились на мгновение, а потом они обнялись. Зуко моргнул. Это не было похоже на нежные объятия, которые он не раз наблюдал между ними. В этом движении сквозили паника и отчаяние. Кончики пальцев Катары крепко впились в голые плечи Аанга, а он сжимал в кулаках ее одежду и волосы. Это было прощальное объятие любовников, и Зуко понимал, что ему на миг приоткрылся краешек их чувств, которые они берегли только друг для друга.
Аанг разжал руки и крепко поцеловал ее, стиснув пальцами затылок. Она ухватилась за его тунику и впилась в него губами. Это был грубый, требовательный поцелуй, их губы двигались, словно желая поглотить друг друга, в этом поцелуе не было ни ласки, ни нежности. Зуко было знакомо это чувство, эта попытка вложить все, что ты чувствуешь, в одно-единственное мгновение, попытка врасти, вплестись, вжаться – ближе, дальше, глубже – потому что времени уже не осталось. Аанг оторвался от Катары и оглянулся на стоящего поодаль Аппу, Катара прижалась к его щеке, тяжело дыша. Он ласково потерся о ее лицо и снова заглянул в глаза. Оба молчали, но было сказано так много. Она кивнула, он сделал шаг назад и бросился к Аппе. Катара скользнула пальцами по его руке, пока он отступал. Он не оглянулся, взобрался на Аппу и схватил поводья. Катара провожала их взглядом, пока они взлетали. Аанг решительно смотрел вперед, сжав зубы. Зуко смотрел назад, пока они не перелетели через холм и деревня пропала из виду. Только после этого Аанг тоже рискнул оглянуться.
Он встретился глазами с Зуко.
-Их будет гораздо больше.
-Ты же Аватар, а я – Властелин Огня. Думаю, мы справимся с ними.
Аанг фыркнул.
-Последний раз, когда ты это говорил, «они» оказались парой драконов.
-Эти ребята – не драконы.
-Нет, они - жестокие головорезы, которые прикрываются именем твоего отца, чтобы сеять смерть и разрушение.
-Надо захватить кого-нибудь в плен. Если мы узнаем, кто это Сын Кометы, и сможем разыскать его, мы сможем расколоть эту группу, - Зуко покачал головой. – Сын Кометы. И кому пришло в голову?
-Да уж. Не слишком оригинально, - Аанг снова оглянулся назад, на лице его мелькнуло выражение тоски и тревоги.
-Это правильно, что она осталась.
Аанг посмотрел на него.
-Я знаю.
Зуко нахмурился.
-У вас же все нормально между собой, да?
-Что? Конечно!
-Хорошо. Просто у тебя был странный вид.
-Это мой обычный вид.
-Да-да, конечно, - он помолчал. – Ты ведь знаешь, мы можем поговорить, если ты…
-Все нормально, Зуко! - оборвал Аанг. – И что это тебя пробило на задушевные беседы в такой момент?
-Да ничего. Просто мы же какое-то время будем просто лететь. Аппа и сам может следить за дорогой. Мы не сумеем схватить их, пока они в воздухе, придется ждать, пока они где-нибудь приземлятся.
Аанг вздохнул, потом перелез с головы Аппы в седло, к Зуко.
-Все хорошо, - решительно сказал он.
-Ладно, - ответил Зуко, пожав плечами.
Аанг почесал затылок.
-Даже немного слишком хорошо.
-Слишком хорошо? Что это значит?
Аанг заерзал, скрестил и снова выпрямил ноги, глядя куда угодно, только не на Зуко.
-Ничего.
-Не ничего. Что там? Колись.
-Я думаю, я… - начал Аанг, потом откашлялся и снова посмотрел в сторону.
-Ты – что?
-Со мной что-то не так, - наконец выпалил он, застонал и откинул голову назад.
-Не так? Как не так?
-Я ужасный человек.
-Ты о чем вообще? – Зуко начал тревожиться. Что бы это ни было, но Аанг действительно мучился. – В тебе нет ничего ужасного.
-Ты не знаешь. Никто не знает, что творится в моей голове.
-Ну, это ко всем относится.
-Нет, не ко всем! Я… я псих, вот кто!
-Не мог бы ты, во имя Агни, объяснить, какого черта ты имеешь ввиду?
-Я превращаюсь в какого-то сексуального маньяка! – воскликнул Аанг. Зуко заморгал. Этого он точно не ожидал. Аанг мучительно сглотнул и уронил голову на руки.
-Эммм…
-Нет, не говори ничего. Не о чем говорить.
Зуко стал вспоминать моменты, когда оказывался в компании Аанга и Катары. Он попытался припомнить хоть что-то неправильное или неуместное и не смог. Они были нежны друг с другом, как все влюбленные, и это было нормально и правильно.
-Почему ты так решил? – осторожно спросил он.
-Потому что! Это правда! Это не может быть… нормальным!
-Что не может быть нормальным?
-То как… то, как я!
-И как ты? – беседа становилась забавной.
Аанг тяжело вздохнул.
-Мне это очень нравится.
-И что в этом ненормального? Тебе и должно это нравиться.
-Нет, я имею ввиду… мне очень нравится.
-И что? Мне тоже.
-Но… я не могу перестать думать об этом. Я думаю об этом постоянно. Это очень отвлекает. То есть… Зуко, ей достаточно одного взгляда, и все, я уже представляю себе… всякое. Иногда я сижу на каком-нибудь важном совещании и вдруг понимаю, что совсем замечтался, думая о ней. Или даже когда я с ней! Она говорит со мной, а я тупо киваю, не понимая ни слова, потому что не могу оторвать взгляда от ее губ, и думаю о том, когда же наконец мы сможем отправиться в постель! – он умоляюще посмотрел на Зуко. – Что мне делать?
-Я все еще жду рассказа про сексуального маньяка.
-Ты что, не слышал меня? Я не должен так думать о ней!
-Почему нет?
-Потому что… потому что… я люблю ее! – пролепетал Аанг. – Ну это… на всю жизнь!
-Я знаю. И что?
-То, что разве я не должен думать о нашей глубокой духовной связи и тому подобном? Сердечки, цветы, романтические баллады? А все, о чем я могу думать, это как она выглядит раздетой, как двигается, какие звуки издает, когда… - он оборвал себя и побагровел. – Не понимаешь? Я извращенец!
Зуко больше не мог терпеть. Он расхохотался.
Аанг помрачнел.
-Что ж, очень рад, что мое безумие так тебя забавляет, Зуко.
Тот заставил себя успокоиться и потер переносицу.
-О боги… На мгновение я даже заволновался.
-А? – спросил Аанг, хмурясь.
-Аанг, ты не сексуальный маньяк. С тобой все в порядке.
-Но…
-То, что ты перечислил? Это нормально. И для меня. И для Сокки. И для всех остальных парней. Ты не извращенец. Тебе четырнадцать, и ты – мужчина.
-Ты хочешь сказать… это нормально? – спросил с сомнением Аанг.
-Аанг, ты такой мудрый! Мы часто просто забываем, что у тебя никогда не было отца или брата, чтобы поговорить о таких вещах. И у тебя нет Дяди, чтобы направить тебя.
-Обычно я говорю с Соккой о том, что касается парней. Но это… я не могу обсуждать с ним это.
-Понятное дело. Позволь спросить. Ты сказал, тебе это очень нравится. А Катаре? Ей хорошо?
Аанг покраснел.
-Кажется, да. Она говорит, что да.
-И ты с уважением относишься к ее желаниям?
-Конечно!
-Ты ведь не давишь на нее, правда?
Кажется, сама идея привела Аанга в ужас.
-Нет! Я бы ни за что так не сделал!
-Тогда у тебя нет никаких проблем.
-Но… я… - он потер шею. – Ты говоришь, это происходит не только со мной? Другие парни тоже настолько… озабочены?
-Я говорю, что все парни настолько озабочены. Такие уж мы есть. Так мы устроены. Очевидно, и Аватар тоже, - сказал он, усмехаясь. – И не подумай, что девушки не бывают озабоченными. Просто у них, кажется, гораздо лучше развита способность думать одновременно о других вещах.
-Нет. Она не может думать об этом, как я. Она… лучше.
-То, что ты думаешь о сексе, не делает тебя плохим. И я готов поручиться, она тоже думает об этом. Нет, не так, я знаю, что она думает об этом. Знаешь, сколько раз я замечал, как она разглядывает твою задницу, пока ты не видишь?
Аанг моргнул.
-Правда?
-Никогда не видел, как она иногда сидит и смотрит в одну точку и чуть-чуть улыбается?
-Эммм… да, кажется, видел.
-Да. Она точно представляет тебя голым в этот момент.
-Нет.
-Да.
-Откуда ты знаешь?
-У меня тоже есть сексуальная, озабоченная подружка. Та, с которой мы вообще-то говорим о таких вещах.
Аанг неуверенно улыбнулся.
-В общем, я не сексуальный маньяк?
-Нет. Ты нормальный парень.
Он глубоко вздохнул и съехал на дно седла.
-Вау. Какое облегчение.
-Тебя это сильно беспокоило, да?
-Да. Очень.
-Потом будет проще. У вас это началось несколько месяцев назад?
-Да.
-Вы все еще новички. Я не говорю, что это не всегда будет отвлекать тебя. Просто станет не таким навязчивым.
-Когда? – взмолился Аанг. – Иногда мне действительно необходимо заставить себя думать о других вещах. Когда станет проще?
Зуко усмехнулся.
-Когда узнаю, сообщу.
Они помолчали немного.
-Так ты думаешь, Катара красивая, - наконец сказал Аанг.
Зуко неловко подвинулся.
-Ну… да. Конечно. Теоретически говоря. Совершенно объективно. Что совершенно не подразумевает, что она привлекает меня.
-Ага.
-Не надо на меня так смотреть. Что, ты никогда не думал, что Мэй красива?
-Мэй слишком пугает меня, чтобы я мог о ней так думать.
-О, вот я расскажу ей, что сам Аватар боится ее до чертиков! Ей понравится.
Аанг засмеялся.
-Точно, - он посмотрел куда-то вдаль. – Так или иначе, Катара не просто красивая. Она самая красивая девушка на свете.
-Ну ты и олух.
-Ага, - сказал Аанг, широко улыбаясь. Не похоже было, что его это заботит. – Сокка тоже так говорит.
Аппа что-то промычал, издав низкий, вибрирующий звук, который Аанг, кажется, понял.
-Они остановились, - сказал он, снова взбираясь на голову бизона. – Снижаемся.
Они опустились на опушке. Зуко видел, как в отдаленной рощице приземлился военный воздушный шар.
-Они, должно быть, остановились на ночь. Пойдем, врежем им, прежде чем до них дойдет, что мы здесь, - сказал он.
Аанг остановил его.
-Нет. Они все еще возбуждены боем. Лучшее время для ночной атаки – между полуночью и рассветом. Ци в это время течет медленно, и ночная стража будет сонной и невнимательной. Они расслабятся, думая, что смогли уйти. Тогда мы и нападем.
Зуко кивнул.
-Логично. А что будем пока делать?
Аанг пожал плечами.
-Разобьем лагерь.
Они разожгли небольшой костер, убедившись, что он будет незаметен со стороны. Зуко достал еды из припасов в седле Аппы. Аанг, скрестив ноги, пытался отладить сломанную пружину на своем планере. Около получала, пока кругом сгущалась ночь, они провели в дружеском молчании.
-Тебе когда-нибудь хотелось не быть Аватаром? – наконец спросил Зуко из праздного любопытства.
Аанг, не отрываясь от починки планера, который превратился теперь в груду запчастей, отозвался:
-Каждый день.
-Правда?
-Разве тебе никогда не хотелось не быть Властелином Огня?
-Иногда. Когда все эти бюрократы становятся совсем невыносимы и от напряжения, кажется, будто череп вот-вот взорвется.
-Все, чего я всегда хотел, - жить, как Гиацо, - сказал Аанг, не отрываясь от работы. – Быть мастером магии Воздуха. Учить других. Жить в мире. Научиться лучше всех играть в пай шо, - Зуко улыбнулся. – Ты – властелин Огня. Это трудная работа. Но у тебя, по крайней мере, есть помощники. Есть министры и генералы, и консультанты, и советники. Аватар один. Никто не может помочь мне в этом. Каждый день мне приходится бороться с желанием схватить Катару и исчезнуть куда-нибудь. Построить нам дом и просто тихо жить там, спрятавшись от всего мира.
-Кроме шуток?
Он пожал плечами.
-Но у меня множество причин, чтобы остаться. Я благодарен, что могу помогать людям. Просто это так… понимаешь? – Зуко кивнул. Он понимал. – Я – один. Ты понимаешь меня, я знаю. Решения, которые мы вынуждены принимать, никому больше не под силу.
-Как например, что делать с моим отцом и моей сумасшедшей сестрой, - сказал Зуко, скрестив руки на груди.
-Знаешь, сколько народу жаждет, чтобы я убил их?
-Знаю. Иногда я и сам этого хочу.
-Тебе лучше знать.
-Я знаю, что ты не убьешь.
-Нет, если смогу, - он помолчал немного. – Знаешь, почему?
-Потому что Воздушные Кочевники верят в то, что каждая жизнь священна, - процитировал Зуко то, что ему довольно часто приходилось слышать.
-Да, но знаешь, почему они верили в это? Почему придавали так много значения уважению к жизни?
-Ну… разве это не очевидно?
-Да? – переспросил Аанг. – Большинство цивилизаций избежали этого понимания в процессе истории.
-Ладно. Почему тогда?
-Потому что магия Воздуха – самое смертоносное из всех искусств. И вдвойне важно, чтобы те, кто овладевают им, научились уважать жизнь.
Зуко нахмурился.
-Почему это ты решил, что оно – самое?
-Все техники управления стихиями могут убивать. Маг Воды может утопить тебя, маг Земли – раздавить, маг Огня – сжечь. Но всем им можно противостоять и контратаковать. Ты можешь защитить себя, блокировать атаку или избежать ее. Против мага Воздуха… нет защиты, - он сделал паузу, а когда снова заговорил, его голос был тихим и ровным. – Я могу убить тебя прямо сейчас, и ты ничего не сможешь сделать, чтобы остановить меня.
Зуко почувствовал, как по спине крадется холодок. Свет костра играл на лице Аанга, погружая его глаза и скулы в глубокие тени.
-Как? – спросил он.
-Я могу вытянуть весь воздух из твоих легких и не дать тебе вдохнуть. Ты задохнешься прямо тут, у меня на глазах, и никто никогда не сможет понять, что же произошло. Не останется ни следа, и ты ничего не сможешь мне противопоставить, - он посмотрел на Зуко из-под полуопущенных век, руки его все еще были заняты планером, и на мгновение Зуко испугался. Не глупи. Это же Аанг.
-Я был бы признателен, если бы ты не стал этого делать, - легкомысленно сказал он.
Аанг усмехнулся.
-Просто не попадай мне под горячую руку, и тогда тебе не о чем будет волноваться, - он встретился взглядом с Зуко, но не смог долго его выдержать. Оба хохоча свалились на траву.
-Тебе здорово удается роль отморозка, - сказал Зуко.
-Правда? Я тренировался перед зеркалом. Подозреваю, что роль простачка и симпатяги не годится, если я хочу произвести впечатление на людей своей аватарской мощью, - он пожал плечами. – Просто во мне нет ничего пугающего.
-Совершенно ничего.
-Э, а почему это звучит у тебя, как оскорбление?
-Не, в моем словаре «нет ничего пугающего» - это хорошо. Я вырос среди людей, которые возвели запугивание в степень искусства.
-Точно, - он щелкнул планером, складывая его и проверяя механизм. Тот снова работал. Аанг отложил его в сторону и вытянул ноги. – Я думал об использовании этой техники в бою – не для того, чтобы убивать, а просто вывести из строя. Это сразу заставит врага забыть о сражении.
-Тогда почему ты ее не используешь? Не уверен, что сможешь контролировать ситуацию?
Аанг неловко заерзал.
-Ну я никогда не использовал ее раньше, не на людях, во всяком случае. Она требует уверенности, отличного чувства времени и жесткого контроля. А мне не хотелось бы совершить ошибку. И я не уверен, как на это отреагирует тело человека. Это слишком опасно.
-Многие думают, что ты слабак из-за того, что не убил моего отца.
-То, что они думают, не моя проблема.
-Но так думают не все, - Зуко потянулся к своему мешку и рылся там, пока не нашел кожаную повязку, которую таскал с собой, чтобы отдать Аангу. – Я купил это несколько недель назад у уличного торговца. Принес тебе, потому что думал, тебя это подбодрит.
Аанг взял повязку и увидел буквы, отпечатанные на коже.
-«КБПА». И что это значит?
-«Как бы поступил Аанг», - улыбнулся Зуко.
Мальчик вытаращил глаза.
-Они это продают?
-Ага. Это стало популярным выражением в Стране Огня. Не все думают, что ты слаб. Есть даже что-то вроде нового течения – за мир без насилия и уважение к жизни. А это – их девиз.
Аанг растерянно смотрел на полоску кожи.
-Не знаю. Целое движение… Слишком большая ответственность.
-Ты Аватар. С кого же еще людям брать пример? Кто сможет их воодушевить? Властелин Огня? Я – символ управления, винтик в машине. Их учили отвергать богов и духов. И теперь им нужен кто-то, на кого можно равняться. Разве есть кто-то лучше тебя?
-Кто-то? Да любой! Мне не нужна такая ответственность, Зуко! Я не могу жить своей жизнью, зная, что весь мир смотрит на меня как на какой-то… пример! Я не могу существовать на вершине пьедестала, откуда некуда больше идти, кроме как вниз. Я просто парень, у которого есть своя работа, а я не могу даже сосредоточиться на ней, а у меня есть еще девушка, прекрасная, бесподобная и все такое. Как бы поступил Аанг? Аанг бы не возлагал на себя ответственность или вину за то, что другие делают, говорят, чувствуют или во что они верят, спасибо! – он поднял голову и увидел выражение лица Зуко. – Прости. Я, кажется, валю с больной головы на здоровую…
-Ничего. Люди в нашем положении – этакий закрытый клуб. Мы должны держаться вместе.
-Обычно я не говорю об этом ни с кем, кроме Катары.
-Я рад, что ты можешь поговорить хотя бы с ней.
-Я могу рассказать ей все, - он нежно улыбнулся. – Она понимает. И мне не нужно изображать из себя кого-то, когда я рядом с ней. Она знает меня, - он встретился глазами с Зуко. – У тебя так же? С Мэй.
Зуко кивнул.
-Мэй всегда знала меня. С детства.
-Это должно быть здорово. Когда в твоей жизни есть люди, знающие тебя так долго, - по лицу мальчика прошла тень.
-Да. Хотя сейчас, кроме Мэй, почти никого нет рядом. Все остальные, кто знает меня так же давно, сошли с ума или умерли или могут быть мертвы. «Или пропали», - подумал Зуко, но не сказал этого вслух. Аанг все равно услышал недосказанность.
-Есть какие-то новости? Я знаю, ты продолжаешь искать.
-Я стараюсь, чтобы поиски шли в тайне на случай, если кто-то захочет найти ее раньше и использовать против меня.
-Я могу хранить тайны, - Аанг откашлялся. – Ты же знаешь, что мы все готовы помогать тебе?
Зуко выпрямился. Он не хотел втягивать никого из своих друзей то, что могло обернуться бесплодными поисками.
-Да?
-Мы просто ждем, когда ты сам скажешь…
Зуко вдруг ощутил странный комок в горле. Они с Аангом были друзьями уже больше года. Даже с учетом того времени, что они проводили вдали друг от друга в разных странах, его чувство родства с Аватаром только усилилось. Но ушло больше года на то, чтобы забыть то, к чему он привык с детства, и научиться принимать, как должное, все преимущества дружбы, и щедрость друзей до сих пор повергала его в изумление.
-Я не хочу просить тебя ни о чем, Аанг, - сказал он.
-Почему?
-Ну… потому что… ты знаешь.
-Из-за того, что когда-то ты пытался захватить меня? Давняя история.
-Нет. Это не так. Это не история, и я не могу этого забыть. Я послал наемника, чтобы убить тебя. Что, если бы ему это удалось? Что было бы с миром? Что было бы со мной?
-Возможно, ты тоже был бы мертв. Когда меня убивают, Катара принимает это на свой счет.
Зуко расхохотался в ответ.
-Ага. У меня уже есть опыт, – он ухмыльнулся. – Я просто еще не готов просить тебя об услуге.
-Это не услуга. Если твоя мать жива, ей, возможно, требуется помощь. Тебе будет легче принять это, если мы сделаем это не для тебя, а для нее?
Зуко подумал.
-Возможно. Да.
Аанг кивнул.
-Хорошо. Когда это кончится, мы сядем все вместе, и ты расскажешь, что знаешь, и мы составим план.
-План? Ха! Звучит так…эффективно.
-Эффективность и результат. В этом и есть смысл Команды Аватар, - поддразнил его Аанг. – Членом которой ты тоже являешься. Не забывай, - он посмотрел Зуко прямо в глаза, чтобы тот понял, что он действительно имеет в виду то, что сказал.
-Не забуду, - Зуко посмотрел на небо. – Еще несколько часов, и надо выдвигаться. Бросим жребий, кто спит первым?
-Нет. Ты – первый, тебя уже подстрелили сегодня.
-Ничего. Я в порядке. У Катары волшебные руки.
-Да, ты даже не представляешь!
-Давай больше не будем об этом, а?
Аанг хмыкнул.
-Справедливо, - и он вытянулся на траве. – Разбуди меня через час.
-Ладно, - Зуко смотрел, как самый могущественный в мире человек мгновенно провалился в сон, сложив ладони под щекой, как маленький мальчик. В душе его всколыхнулось чувство заботы и бережности.
«Я – член Команды Аватар. И мы не говорили об этом, но все связаны молчаливой клятвой оберегать тебя. И у меня есть основания выполнить эту клятву. Я могу начать прямо сегодня. А там увидим».


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
peppiДата: Воскресенье, 13/11/2011, 00:13 | Сообщение # 102
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Война и мир
Размышляя на эту тему, я пришла к выводу, что семья -это тоже место боевых действий, место для ожесточённых боёв и раскуривания трубки мира. Вот такие странные аллегории на тему, наверно, после этой самой трубки мира ))



Миром правит красота


Сообщение отредактировал peppi - Воскресенье, 13/11/2011, 00:32
 
BoroborДата: Воскресенье, 13/11/2011, 00:19 | Сообщение # 103
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Отсутствует
Ох, добавляю на свой страх и риск, очень уж просто получилось, походу кликмэйкер во мне умер smile
http://rutube.ru/tracks....5d3a24a

К сожалению только рутуб и в виде ссылочки,т.к. начинает тупить sad

peppi, я кажется начинаю догадываться, почему именно "Война и мир" wacko (посмотрев на лицо Катары) biggrin
Shadowdancer отличный фик, очень странный возникает вопрос, он действительно такого размера или был взят кусочек на перевод?


Сообщение отредактировал Borobor - Воскресенье, 13/11/2011, 22:38
 
Abandoned_SoulДата: Воскресенье, 13/11/2011, 02:25 | Сообщение # 104
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
ВИДЕО

Катаанг "Война и мир"


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Воскресенье, 13/11/2011, 02:26
 
BlueArrowДата: Воскресенье, 13/11/2011, 10:15 | Сообщение # 105
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Название: Война и мир
Автор: BlueArrow
Рейтинг: К
Жанр: Family/Friendship/Humor
Дисклеймер: все права не наши
От автора: «основано на реальных событиях» biggrin

Команда Аватара в очередной раз бесшумно рассредоточилась по периметру дома – неслышимая и невидимая. Катара медленно и осторожно заглянула за угол дома, где сейчас пряталась. Они cправятся. Как-никак, они победили Озая, следовательно, должны справиться и с этим. Метрах в трёх от неё на лужайке под тенью дерева притаился Сокка с простынёй в руках. Быстрый взгляд на сестру - и мгновенная перестановка сил: Катара метнулась к лестнице, съежившись возле куста, а её место заняла Суюки, тут же приковавшая глаза к веранде. Теперь самое главное - напасть молниеносно и незаметно, иначе сидеть им в этой импровизированной засаде ещё полчаса как минимум, пока все успокоятся. Маг воды молниеносно и бесшумно кинулась к ничего не подозревающей троице детей, что-то увлеченно откапывающей под их верандой, и уже занесла над сыном плотное одеяло...
- Ааааапппчхииии! - оглушительный ветер вырвал у неё из рук "оружие" и махом снёс со всех деревьев половину листьев. Дети с радостным визгом бросились врассыпную. Столь тщательно продуманный план великого стратега Сокки провалился.
- Лови их!!! – истошно заорал великий стратег, кидаясь то в одну, то в другую сторону в попытках схватить хоть чьего-нибудь ребёнка.
- Простите, я не специально! - откуда-то сверху прилетело извинение - Аватар пытался не дать отпрыскам снова разбежаться, создав рядом с крыльцом заслон из ветра и подняв вверх тучу листьев и пыли. Пятилетние близнецы Сокки и Суюки со смехом уворачивались от обоих родителей, успевая с восторгом ловить разлетевшиеся листья и обмениваться тычками. Катаре уже почти удалось перехватить сына за ноги, как её тут же сбил с ног очередной порыв воздуха. Тензин, почуяв свободу, радостно завизжал и моментально присоединился к двоюродным родственникам.
- Катааааара! – хором взмолились Сокка и Суюки, столкнувшись в суматохе лбами друг с другом.
- Обезьяньи перья, ну как же я не люблю этот метод! – выдохнула девушка, призывая воду из ближайшего фонтанчика возле крыльца. Три быстрых водных кнута в одну секунду схватили непослушную троицу и закинули мыться в уже готовую и наполненную во дворе ванну.

По окончании подвига родительский совет сидел на кухне, еле удерживая трясущимися руками чашки с чаем. Тоф, решившая участвовать в ловле только в качестве зрителя, сидела полуживая от смеха, изредка всхлипывая и держась за живот.
- О, духи! Я сохраню это в памяти на всю жизнь! Я буду рассказывать это потомкам!
- Тоф, хватит ржать! - обиженно надулся Сокка. - Спасибо, что хоть Зуко и Мэй в этот раз не приехали - с их дочкой этот квартет становится вообще неуловимым и опасным для окружающего мира...
- До чего же я люблю приезжать к вам в гости, - обессиленно простонала Суюки, распластавшись в кресле и сама не понимая, с сарказмом она это сказала или искренне. С одной стороны, навещать каждую неделю лучших друзей – это здорово и приятно, а вот предотвращать каждые выходные вместе с ними конец света под названием «Наши-Дети-Играют-Все-Вместе» – это уже совсем из другой оперы. - Это всё ты виноват, Сокка!
- Я?! - возмутился тот, убирая холодный компресс из трав с левого глаза, лучившегося сиреневым цветом - свидетельство встречи глаза и пятки его младшей дочери, которой очень не понравилось висеть вверх тормашками в отцовских руках. - Это с какой радости я ещё и виноват?
- Ну, а кто час назад размахивал на лужайке мечом и орал что-то насчет Короля Феникса? - фыркнула Тоф, переводя дыхание.
- Твои вечерние истории о наших путешествиях плохо на них влияют, - поддержала её Катара, кивая головой на компанию позади них. Уже вымытая и переодетая троица молниеносно поглощала ужин за маленьким столиком, изредка обмениваясь хитрыми взглядами и перекладывая кашу друг другу в тарелки, пока взрослые не видят.
- Ничего подобного! Дети просто хотят приключений, - пробурчал ей в ответ брат, снова возвращая компресс на место.
- А ты историями на ночь только будоражишь это желание еще больше, - проговорил Аанг, вытаскивая из-за шиворота ещё пару листьев. - Тен вообще у нас весьма спокойный, пока с двоюродными братом и сестрой не встретится...
- Ага, щас... - проворчал Сокка. Позади них с воплем "Я Спарки-спарки Бу Меееен!" промчался Тензин с ведром на голове и шваброй в руках.
Наступало время придумывать новый план под названием "Как уложить детей спать"...


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
SolitudeДата: Воскресенье, 13/11/2011, 11:26 | Сообщение # 106
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
Сияние

BlueArrow, аааа, это бесподобно, замечательно, чувственно-грустно... Концовка вкупе с чудесной иллюстрацией аж на слезу пробили. Прекрасно написано.
Quote (BlueArrow)
- Каждое зимнее солнцестояние выползать ночью из дома и морозить себе все конечности? Бедный твой ребёнок, мне его заранее жаль

И даже кусочку юмора нашлось место в этом полыхающем любовном крике.
Тань, по-моему, в этой НК мы в унисон воспринимаем темы ^^ Сначала "Уроборос", теперь вот "Сияние"... smile
Shadowdancer, ахх, этот чудесный, трогательный и такой родной флафф с фирменным почерком от Шэд! Замечательная и романтическая ночная зарисовка, право слово ^_____^ Бедняга Тоф с ее сейсмическим зрением, видать, даже сквозь сон что-то воспринимала... А поднявший шухер Сокка убил наповал biggrin
Bloodbender, ох, мне всегда были интересны фики с описанием мыслей Катары сразу после финальной битвы. Ведь это, по сути, именно тот момент, когда во время смертельной опасности ломается ее восприятие Аанга как только друга и появляется осознание ее любви. И это "хватит лгать" отлично восполняет напряжение, возникшее между ними еще с момента неприятного эпизода на Угольном острове. Спасибо, было очень приятно читать! =)
Aang-Avatar, о, проза! Давно ждала =) Написано хорошо, правда немного путано, что, в принципе, можно списать на недостаток времени (ведь так?). Надо было несколько четче обозначить происходящее, а то я, убитая вчера с вечера сопроматом, несколько втормаживала и перечитывала некоторые предложения. Но напряжение создано, тема раскрыта, события несколько сюрреалистичны (а люблю сюр =3), так что молодца! wink
Abandoned_Soul, оба видео замечательны, но сделанное на Флер мне понравилось чуть больше. Возможно, попало в настроение - в нем больше пронзительности, какой-то легкой тоски, которая так часта в творениях Флер. И видеоряд хорош - в некоторых момента аж мурашки прорывались про позвоночнику...

Обращение

Shadowdancer, я уже говорила, да? Ну, так скажу еще раз - это стоит тысячи повторений! Прекрасный рисунок, аккуратная работа с анатомией, дикая чувственность...
По-моему, тебе нужно попробовать поработать с акварелью. Она словно создана для подобного - с ней чудесно создается настроение (но, блин, течет все время не туда, кода хочешь:D)
И легким осенним дыханием к нам принесло весточку от Helkaril. Хрупкая, легкая фигурка, будто бы подхваченная ветром. И для чего же - для дружелюбной поддержки в тяжелый час или для того, чтобы унести ее, покорную, вдаль от родного очага?
BlueArrow, многие фразы и обороты, удачно перенесенные переводчиком в наш родной и могучий меня весьма и очень порадовали =)
Quote (BlueArrow)
- Конечно, - прошептал он. – Это ещё откуда взялось?
, например. Такая уверенность и непосредственность в словах Аанга, что прямо видишь перед собой этого взрослого мальчишку. И в целом, очень приятный разговор двух любящих людей размышляющих над планируемым кол-вом ангелочков biggrin .
Bloodbender, аааах ,няшная-преняшная виньеточка, вызвавшая у меня поток слюнотечения кучу умиления *_____*
Никаких слов уже не осталось - лежу и просто умираю от нежности =)
peppi, я честно пыталась найти подходящий для описания моих чувств смайлик...

Вот с таким лицом я читала это.
Эхх, немногие могут так красиво, искусно и в то же время без грузных подробностей (хотя некоторые как бэ и не против :D) писать эротику. Просто красиво. Чувственно. Страстно.
дайтемнеброму

Война и мир

Shadowdancer, ахх, какой замечательный фанфик попался тебе в руки! Блеск! Автора я такого не припомню, но боже, что он творит с моим сердцем в искусных руках мастера-переводчика! И юмор, и блестящий разговор (описание Катаанга через разговор с другими персонажами, как я уже говорила, это отличный прием!) и сексуальный маньяк Аанг и чудесные мелочи вроде "волшебных рук" - не фанфик, а просто жемчужина. И снова лицо, как на смайлике чуть выше.
Awwwwww *______*
peppi, судя по лицу, Катара что-то замышляет biggrin Яичница?
Такая милая семейная зарисовочка =3 Порадовали также портреты предыдущих Аватаров на стенах smile
Borobor, о, еще один человек присоединился к клипмейкерству на этом НК! Хороший клип и песню я утащила себе smile
Abandoned_Soul, кажется, в композиции джей-рок, да? Приятная динамичная песня и замечательно подобранный видеоряд, чередующий битвы с мирными моментами. И вновь на отлично! smile

Ну что же, подходит к концу наша замечательная Неделя. Грустно, но зато сколько воспоминаний... Да и чего это я, день ведь еще только начался! smile
Неделя Катаанга. Воскресенье. Война и мир

И пусть в последний бой они ушли не вместе, и не было места в нем мыслям друг о друге, но все же эту войну они пережили плечом к плечу.


BlueArrow, пока я катала свою простыню, ты выставила очередной семейный шедевр =3
Quote (BlueArrow)
Тоф, решившая участвовать в ловле только в качестве зрителя, сидела полуживая от смеха, изредка всхлипывая и держась за живот

Аналогично XDDD
Блеск-блеск-блеск! Я просто в восторге от твоего чувства юмора, Тань smile


I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©





Сообщение отредактировал Solitude - Воскресенье, 13/11/2011, 12:27
 
WertyДата: Воскресенье, 13/11/2011, 13:48 | Сообщение # 107
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Quote (peppi)
Название:Обращение

Aaawwhh... я раз 6 перечитывал ваш безупречный текст! И до сих пор под впечатлением! Ааа!!! Где мой словарный запас? Я не могу передать то что я чувствовал читая это !!! peppi, это просто божественно!!! *кровь из носа*


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
peppiДата: Воскресенье, 13/11/2011, 14:05 | Сообщение # 108
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Всём чудесного воскресного дня, хотя о чём я? Если вы уже тут, отличное настроение обязательно! Я не устаю удивляться неиссякаемости источника под названием Катаанг. Кажется, что вот- вот- уже всё сказано, продуманно, а он снова и снова рождает новые идеи, впечатления, эмоции) Всё также, как впервые!


Чашечка кофе, малость свободного времени и многобукф )

Начнём с великолепной премьеры - темы первого дня «И смех и грех»

Abandoned_Soul - кадры подобраны бесподобно, особенно, понравились обожающие глаза Аанга, глядящая на Катару показанную не в самом выгодном ракурсе ) А музыкальная нарезка уже пополнила мою музыкальную коллекцию

Helkaril , как я смеялась, спасибо тебе за твой великолепный искромётный юмор, написанный словно акварелью-легко и воздушно. Фальшиво поющая Катара и не состоявшийся поэт -Аанг просто блестящая находка для этой темы. Полна наша земля зарытыми талантами! (с)
Ты, как всегда, неподражаема!!!

BlueArrow
, а списочек ещё тот )) правда какой - то маленький. Перевод чудесен, умилительно наблюдать, как нарушаются почти все правила, но для того они и существуют, чтобы их нарушать !!!
Самое истинное и главное -это последнее «заботься о семье» и радует, что все ему следую неукоснительно ) Спасибо, Танюш )

Aang-Avatar
, ты действительно оригинален. Мне всегда хотелось думать, что я не мыслю шаблонно, как и всякому, кому хочется думать о себе лучше )), но ты порвал мой мозг.
Начнём с сюжета — весело, соответствует теме, я и вправду смеялся, есть таки своя логика!!! )) Рифма , ну...наверно это таки белая...) Концовка... такая концовка вызывает в душе лишь нежность ))
Но Зуко с огурцами на глазах %)) или под огурцами подразумевалось что-то другое?
[off]Пойти выпить что-ли, для лучшего понимания ситуации %)[/off]

Solitude, Настя, Настёна, я тебя обожаю , потому как это просто уморительно смешно - до икоты. И , конечно, исполнение на высоте. Аанг - няшка, жаль нет сцены, где он вертит горе-актёров в маленьком смерче )) Может, это маленький заказик-продолжение комикса, а? ))

Bloodbender , Сокка и Тоф третирующие нашу парочку -великолепное зрелище, никогда не устаю наслаждаться этим )) Вопреки сложившийся традиции в нашем фандоме, Сокка выглядит очень даже лояльным, хотя, это возможно из-за того, что он их пока не застал изучающими азы поцелуя по-французски wink Отличное начало!

Ещё вернусь wink

Добавлено (13/11/2011, 14:05)
---------------------------------------------
Werty, )) спасибо)) 6 раз -это..мне ещё такого комплимента никто не говорил )) Рада очень )


Миром правит красота


Сообщение отредактировал peppi - Воскресенье, 13/11/2011, 14:05
 
BloodbenderДата: Воскресенье, 13/11/2011, 16:09 | Сообщение # 109
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Тыща извинений за то, что не могу сразу написать свои ощущения после всего выше прочитанного (

Название: Война и мир
Автор: Bloodbender
Рейтинг: K
Жанр: Poetry, Aang POV
Дисклеймер: ни на что не претендую sad
От автора: Балкон, Катара запутана, душевная боль Аанга, невозможность отношений во времена войны и разрухи. Ничего не напоминает? wink

Виден луны отсветший диск
Всё серебром он озаряет.
Души последний крик и писк,
Сердце на части разрывает.

Кипящей лавой боль течёт,
По венам пламенем искрится.
Сейчас и вечность - всё не счёт,
Перед глазами мир кружится.

Один лишь взор, одна улыбка.
Пусть так устала и грустна.
Сотни вопросов без ответа,
Но, чёрт возьми, к чему слова?!

Момент неистовых сомнений,
И взгляд в закрытые глаза.
Опыт бывалых поколений
Исчез из мыслей в никуда.

Оно так сладко и приятно,
То лёгкое касание губ,
Но к сожалению столь кратко...
Я для тебя всего лишь друг...

Истина есть, её не скрыть,
Ловлю ртом воздух, как дурак.
Война без мира - может быть,
Но мира без войны - никак.



Revolution begins with a spark...


Сообщение отредактировал Bloodbender - Воскресенье, 13/11/2011, 16:53
 
CrAzYДата: Воскресенье, 13/11/2011, 16:41 | Сообщение # 110
CrAzY
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Отсутствует
Bloodbender, это..это...няяя cry вкусно!
[off]интересно, а еще когда нибудь будет НК?...[/off]


 
WertyДата: Воскресенье, 13/11/2011, 16:51 | Сообщение # 111
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Quote (CrAzY)
интересно, а еще когда нибудь будет НК?...

[off]Он будет всегда! [/off]
Quote (Bloodbender)
Название: Война и мир

Я вот только одного недопонял, это от лица Катары или Аанга?оО


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
BloodbenderДата: Воскресенье, 13/11/2011, 17:25 | Сообщение # 112
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Всё, что накипело:
Обращение

peppi, я, как Верти...но прочитала лишь раза три, чтобы позже ещё пару раз прочесть...*растягиваю удовольствие так сказать biggrin * Удивительно написано: всего в меру, и не Рейтинг М, но и не Т. Просто супер! Ну умеют же люди! Талант и не иначе wink
Shadowdancer, класс, класс, класс, класс, класс *и ещё раз сто "класс"* Все лучшие эпитеты улетучились из мыслей, а других слов и не найти happy
Solitude, уау, какой няшный арт^^ Столько эмоций на лице и пальцы так легко, почти воздушно, держат свиток. У каждого кто увидит арт, свои догадки насчёт содержания пергамента wink

Война и мир

Shadowdancer, достойнейшее начало последнего дня фестиваля) Читалось ночью и иногда тишину разбивал ниоткуда взявшейся смешок)) Несмотря на всю серьёзность, с Зуко можно поговорить обо всём...даже о некоторых проблемах подросткового разума biggrin
Borobor, и это ты не хотел выкладывать?! Эмоциональное и милое видео! В музыку я вообще влюбилась! smile
Abandoned_Soul, как всегда: потрясающе) Всё ну просто МЕГА-Супер- бла бла бла! Я ваш искренний фанаД happy
BlueArrow, почему-то Тензин со шваброй и ведром на голове, напомнил мне мою младшую сестру . Семейный хаос - неотъемлемая часть жизни каждого человека) И житель Вселенной Аватара тому не исключение biggrin
peppi, опять напоминает мою квартиру! Ну что ж такое-то! Разве что детей не трое, а чуть меньше wacko А в основном: копия!
Solitude, вы мой любимый художник! (+ тёзка biggrin ) Динамичный арт, спасибо большое!)

[off]Всем спасибо огромное за хорошие отзывы о работах
И конечно жаль, что всё хорошее заканчивается так быстро sad НО эмоции, оставленные, этим коротким периодом, ещё долго будут поддерживать отличное настроения и довольную улыбку на лице wink



Revolution begins with a spark...
 
WertyДата: Воскресенье, 13/11/2011, 19:49 | Сообщение # 113
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
[off]Эээ... А че уже все? blink Всё уже закончилось? Nooooooo [/off]

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.


Сообщение отредактировал Werty - Воскресенье, 13/11/2011, 21:01
 
BoroborДата: Воскресенье, 13/11/2011, 22:30 | Сообщение # 114
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Отсутствует
BlueArrow,
Читал и улыбался, улыбался и читал, а куда же делась хваленая ловкость команды "Бумеранг"? biggrin
Abandoned_Soul,
Отличное видео в завершение НК, классно получилось. smile
Solitude, ух, красотища, боевые прямо такие, злые от боя, но все же любимые нами happy
Bloodbender, Ну все, могу смело сказать, что можешь все. Видео в твоем исполнении смотрел, рисунки разглядывал, фики читал, стихов не видел, ну вот, еще и стихи, еще и какие! surprised
 
BlueArrowДата: Понедельник, 14/11/2011, 05:48 | Сообщение # 115
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Божаштымой, конец недели меня подкосил так, что никому не пожелаешь...
Так, на чем я там остановилась?

Сияние
Bloodbender, вполне достойная вещица получилась ) Помнится, однажды я едва ли не весь фф.нет облазила в попытках найти что-то стоящее на подобную тему... Найти не получилось, но потом появился "Двадцать первый аркан" Шэд, а теперь вот - Ваше милое творение )
Aang-Avatar, омамадарагая. Вот человек, которому каждый раз удается вводить меня в еще больший шок. Ноу комментс, как говорится.

Обращение
Quote (Shadowdancer)
Автор: Shadowdancer

Аняня, а я увидела это чудо самой первой biggrin . Эх, вот растут же у некоторых руки из нужных мест... Оно прекрасно, Наташ. Заставляет замирать и хватает куда-то с собой - в небо )
Quote (NorthernSnow)
Автор: Helkaril Тема: Осенний ветер

Ох, Хель... сколько много боли и тоски на этот раз в твоих рисунках. И даже как-то по-другому теперь смотришь на фик про попытки Аватара стать поэтом. Что бы там не было - не отчаивайся, родная. Тебя помнят, любят, и молятся, чтоб всё хорошо было.
Bloodbender, романтика - наше всё, ага. А вообще мне нравятся Ваши вещи. Они, может, и не шедевральны в плане лексики и стиля, но похожи на веселое чириканье птиц зимой - беззаботное, какое-то немного наивное, и как нельзя к месту - тогда, когда отчаянно хочется лета.
Solitude, ну вот так и тянет меня заглянуть ей через плечо и тоже почитать ))) наверное, там очень много теплых и ласковых слов... Ты прелесть, Насть )
peppi, Лёныч, ты меня убил наповал. Это ну просто офигительнопрекрасно. Когда ты научилась так писать, а? Меня аж зависть берёт, ей-богу! Каждое слово настолько в нужном месте, что цепляет до невыносимой боли ) Потрясающе. Ну нет у меня больше адекватных слов для твоего фика, прости )))

Война и мир
Quote (Shadowdancer)
Название: Беседы с Аватаром. Зуко.

Автора однозначно надо расцеловать, правда, Наташ? ) Я улыбалась от уха до уха, задумчиво зависала над предложением минут на пять - в общем, полный спектр Ымоций.
Quote (Shadowdancer)
-Я все еще жду рассказа про сексуального маньяка.
- квинтэссенция всего юмора в фике. Я, кстати, его тоже ждала biggrin
peppi, ты даже не представляешь, насколько права в этих размышлениях... ) Швабры, сковородки и прочие орудия войны в самом ходу smile А сам рисунок ужасть какой забавный получился ) И с каждым разом все лучше и лучше )
Borobor, ох, прибедняетесь-прибедняетесь. Все всегда начинают с самого простого, да и не столь уж важно количество и качество спецэффектов в видео, если оно сделано с душой и старанием. А тут оба фактора налицо вместе с чудесной музыкой )))
Abandoned_Soul, ну что, думается мне, создателю пора заочно приписывать титул "Клипмейкер всея Катаанга". Потому что такого обилия клипов в клубе не было ну ооочень давно. Так что - отдельное и огромное спасибо )
Quote (Bloodbender)
Название: Война и мир Автор: Bloodbender
Господи, спасибо! Наконец-то человеческие рифмы и четкий размер стиха! Ну да, вот такая я зануда, что тут поделаешь ) Ценю не только содержание, но и форму в особенности. Bloodbender, Вы - умница )

Quote (Solitude)
Тань, по-моему, в этой НК мы в унисон воспринимаем темы ^^ Сначала "Уроборос", теперь вот "Сияние"...

Хых, так и тянет ляпнуть что-нибудь пафосное, типа "Великие умы думают одинаково" ) А вообще меня этот факт так радует почему-то... biggrin И, да - твой арт "Война и мир" - это классно. Ну вот просто - классно. Цвета, фон, связующая их, как нить, молния - в избранное, непременно )

Подводя итог моей настроченной простыне наволочке, хочется сказать одну важную и душераздирающую вещь.
Ребят, может, в следующий раз хотя бы Декаду, а не Неделю сделаем, а? biggrin Потому что, если я скажу слово "месячник", наша Фея зарубит меня своим топором ) И не надо говорить, что это была последняя Неделя в твоей жизни и что "я исписалась", Наташ ) Потому что я все равно слышу "бла-бла-бла, космическая мутотень, бла-бла" (с) biggrin
В общем и целом - СПАСИБО ВСЕМ! )


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
ShadowdancerДата: Понедельник, 14/11/2011, 12:44 | Сообщение # 116
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
[off]Что-то на этой НК Шэд, как мед у Винни Пуха, "если есть, то его сразу нет". [/off] Исправляюсь.
Пятница. Сияние.
Aang-Avatar, как выясняется, проза у тебя не менее сложна, чем поэзия. Композиция настолько необычна, что не сразу понимаешь, что к чему. Зато потом на ум приходят мультфильмы про путешествия героев внутри организма wacko И последняя фраза очень... неоднозначная, так сказать. В общем, трэш получился, что надо, со всеми необходимыми атрибутами. А трэш - очень редкая птица в Катаанге. )
Соул, еще раз спасибо за исполнение желаний! Вы как феи, только добрые в отличие от меня )

Суббота. Обращение.
"Во первых строках" спасибо всем за Ваше внимание к моим претензиям на художества. Я эту Катару так долго рисовала и так хотела Вам показать, что волновалась ужасно. И когда читала отзыв Borobor'a, все время думала: всеплоховсеплоховсеплохо, мутно, разрешение ужасное, прорисовка неясная, одни пиксели, в которые приходится через лупу всматриваться ((( Но остальные меня утешили, так что, думаю, тему можно считать отработанной и раскрытой. Настя, я пробовала акварель на одной из испорченных копий, я ее и задумывала для акварели, но испугалась, что придется все снова переделывать и сдалась. Все же цифровые копии меня испортили, раньше меня не пугала возможность неисправимой ошибки.
BlueArrow, знаешь, я почему-то совсем не помню этого фика - "Основные правила". А ведь очень внимательно просмотрела все ее произведения, готовясь к НК. И наверное, здорово, что я его не помню, потому что ты мне снова подарила это щемящее чувство первого знакомства с чудесным произведением. Тонким, нежным, таким живым и настоящим! Спасибо тебе за такой же тонкий и чуткий перевод. Я уже говорила и повторюсь - твои переводы очень сильно выросли, я уже не вижу в них следов механического переводчика, все очень естественно и понятно, ты такая молодец! Хочется думать, что вечно юная девочка Lyra смотрит на нас с небес и тихонько улыбается. [off]Иногда мне приходит в голову организовать в ее честь тоже какой-нибудь фест... но это должен быть фест художественный, безусловно, где-нибудь на девианте.[/off]
Bloodbender, какие славные зарисовочки ) Такие, какими и должны быть - нежными, чуть неуклюжими, как сами герои, искренними, трепетными. Детскими. При том, что уже два с половиной года читаю и пишу на ту же тему, попытки заглянуть к этим ребятам в будущее нисколько не умаляют ценности их юных, неопытных и очень чистых чувств и отношений. Спасибо!
Solitude, небо, небо, небо! в которое улетает не ястреб, а кто-то, похожий на феникса. Ну расскажи уже, что там в этом жутко официальном документе?! Все ведь хотят знать, а Катара разве расскажет? )
Что это мы все без эротики без молока, да без молока? Так и помереть можно! (с)
peppi, ты сумасшедшая ) Искусительница ) Пока читала, очень жалела, что в русском языке нет точного эквивалента слову bender, потому что в данном контексте, когда Аанг думает о Катаре, это было бы самой ёмкой и точной метафорой - колдунья, волшебница, маг, покорительница, повелительница, та, что управляет, подчиняет, направляет... так много в одном слове. Так много в такой короткой виньетке! и снова спасибо! На этой НК у меня нет дня рождения, но подарки не иссякают, а продолжают сыпаться в мои растерянные ладони. Как мне отблагодарить всех вас?

Воскресение. Война и мир.
Беседы с Аватаром. Зуко. Я влюблена в этот фик. Имейте ввиду, я не на комплименты напрашиваюсь, просто хочу выразить тут свои восторги: вещь совершенно... совершенная! Просто офигенные персонажи: потрясающий Зуко, который уже почти перестал тупить и ведет себя, как нормальный человек, Аанг- сексуальный маньяк (тайная и явная мечта всех шипперов обоих полов happy ), ангст, юмор, много-много потрясающих черточек, которые снова оживляют этих персонажей, даже если казалось, что ты уже и забыл, какие они. В общем, можно часами свунить и пускать слюни на это дивное произведение! И да, Настя очень точно подметила авторскую идею демонстрации Катаанга глазами других персонажей. В свое время, когда я использовала такой прием, показав их глазами Пакку, Викс сказала, что такая подача пейринга делает его более настоящим, дает ему дополнительное обоснование и поддержку, показывает его как бы "объективно", без участия эмоций шиппера.
Никит, это четвертая, последняя глава "Бесед" целиком - первые две (Тоф и Сокка) есть в теме "Наши переводы", две другие (Цуки и Зуко) здесь, на Неделе.
peppi, няяя, каждой хозяйке знакомая картинка! Только не у всех на стенах висят портреты аватаров ) А в остальном - реализЬм в чистом виде! Именно так все и происходит, и как же хорошо я понимаю Катару - полномасштабные военные действия уже не за горами ))
Borobor, никто в тебе не умер! Все только начинается ) Песня замечательно подобрана, хороший (неважно, что незатейливый, он и не должен быть замысловатым) видеоряд. Я с таким удовольствием посмотрела! Спасибо пребольшое, что не струсил и поделился.
Abandoned_Soul, ну все, теперь можно умереть счастливой, ибо запасники клуба пополнились таким количеством качественного видео, что никому и не снилось! ну и какими такими плюшками мне вдохновлять вас на продолжение творчества, скажите на милость? Я на все готова, только не останавливайтесь )
BlueArrow, и снова нереально реалистичная картинка! Бешеные дети, озверевшие и слегка одуревшие родители, ведро на голове и синяк под глазом - что еще нужно для тихого семейного счастья? )) Наверное, только дочка Зумея - страсть, как хочется посмотреть на ее участие в этом самодеятельном коллективе ) Танюшик, тебе удалось заполнить своим творчеством пустоту, которая ощущалась из-за отсутствия Хель, и я думаю, она это обязательно оценит, когда вернется. Спасибо за теплоту и такие необходимые лучики улыбок!
Solitude, ух, грозные какие! Миром тут и не пахнет, но есть надежда, что такое слаженное взаимодействие непременно к нему приведет ) Ты так ударно отработала эту Неделю, что слов нет, и надо срочно что-то придумывать, чтобы все знали, какой ты заслуженный художник республики Беларусь клуба Катаанг ))
Bloodbender, романтика снова победила, заставив всех заговорить стихами! Ну и ну, неисчерпаемы залежи наших талантов )

Пришло время сказать итоговое "Итак...", но пока не буду. Еще не все отзывы написаны, работы не рассортированы, плюшки на подходе. Поэтому сейчас я не буду говорить слова "конец", хотя очень хочется, если честно )), не буду ничего обещать: вы - инициаторы и главные действующие лица этой искрометной феерии под названием Неделя Катаанга, вам и решать, когда и что будет.
Я хочу еще раз сказать всем участникам огромное, сердечное СПАСИБО! за вашу неутомимость, за неиссякаемую фантазию, за чувство юмора, за трепет сердца, за слезы на глазах и смех сквозь слезы. Я люблю вас. Надеюсь, мне удалось хотя бы в малой степени выразить это чувство. Да будет каждый ваш день так же ярок и волнителен, какими были прошедшие семь. Будьте счастливы и да благословят духи ваши светлые головы!
Вечно ваша,
Шэд.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
Aang-AvatarДата: Понедельник, 14/11/2011, 15:07 | Сообщение # 117
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (Shadowdancer)
В общем, трэш получился, что надо, со всеми необходимыми атрибутами. А трэш - очень редкая птица в Катаанге. )

Это хорошо, или плохо? Что редкая?)(




 
ShadowdancerДата: Понедельник, 14/11/2011, 16:11 | Сообщение # 118
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Aang-Avatar, конечно, хорошо! ты еще сомневался? ))

Внимание! В "шапку" темы добавлена навигация по Дням Недели и по Участникам Недели. Наслаждайтесь! (если возникнут проблемы с навигацией, или заметите косяки, пишите, пожалуйста, в личку). Позже появится навигация по жанрам и видам работ.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
Aang-AvatarДата: Понедельник, 14/11/2011, 17:25 | Сообщение # 119
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (Shadowdancer)
ты еще сомневался? ))

Ну вообще-то, да) Слово "трэш" несколько..смутило) Но, я рад, что всё не так плохо) Спасибо всем за похвалу и критику) Последнее слово будет немного позже) Соглашусь с Шэд, незачем торопить события) Хочется побыть ещё в волшебстве НК)




 
EtoileДата: Понедельник, 14/11/2011, 17:26 | Сообщение # 120
Etoile
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Shadowdancer)
Название: Беседы с Аватаром. Зуко.

Очень, очень понравилось читать)) Пусть и один сплошной диалог, но настолько на одном дыхании читается!..


Cadeau de Dieu, сadeau du diable... ©

Мой сайт: "Звёздный свет"
 
ShadowdancerДата: Понедельник, 14/11/2011, 17:31 | Сообщение # 121
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Etoile, у автора эти четыре кусочка совершенно очаровательны. И диалог, конечно, преобладает, ибо "Беседы" обязывают ) Есть большой, полномасштабный многоглавник, но там стали заметны слабые места фикрайтера, а именно - нелюбовь к фабульности.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
SolitudeДата: Среда, 16/11/2011, 21:51 | Сообщение # 122
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
*запоздало*
Bloodbender, совсем упустила из виду твои стих, ставший финальным штрихом нашей фееричной Недели! Красиво, с выдержанным ритмом и рифмой - просто прелесть smile
И тема "того самого" эпизода отлично легла на выпавшую тему =)

Quote (peppi)
Solitude, Настя, Настёна, я тебя обожаю , потому как это просто уморительно смешно - до икоты. И , конечно, исполнение на высоте. Аанг - няшка, жаль нет сцены, где он вертит горе-актёров в маленьком смерче )) Может, это маленький заказик-продолжение комикса, а? ))

Можно будет попробовать smile
*когда я-таки разберусь со своей универской "хвостатостью" biggrin *
Quote (Shadowdancer)
Solitude, небо, небо, небо! в которое улетает не ястреб, а кто-то, похожий на феникса. Ну расскажи уже, что там в этом жутко официальном документе?! Все ведь хотят знать, а Катара разве расскажет? )

Ах, ну разве в этом жутко официальном документе может быть что-нибудь кроме жутко официальных нежностей? =3
А вообще, изначально это была иллюстрация к фанфику, в коем свежеженатый Аанг по дико важным причинам после свадьбы отправился не в медовый месяц с ненаглядной женой, а по срочным делам в страну Огня. Уже там, не без помощи отрезвляющих кренделей мудрых советов нашего дорогого дядюшки Айро, Аанг осознает, что "иногда даже весь мир может подождать", шлет скорую весточку Катаре и, наскоро разобравшись с делами, отправляется домой smile
К несчастью, муза торопливо собрала вещички и уплыла на какой-то далекий курорт. Остался только рисунок, приобревший некие мутации по ходу его обработки =)

Что же, хочу еще раз сказать: большое спасибо всем тем, кто участвовал и создавал чудесные работы, так нас радовавшие, и, конечно же, тем, кто следил, читал и комментировал! =)
Эта Неделя благодаря самоотверженности наших писателей, художников, поэтов и клипмейкеров стала настоящей жемчужиной клуба, и я безгранично рада, что каждый из участников поделился с нами частичкой своей любви к Катаангу. Лучи счастья
Спасибо и - до следующей Недели! wink
Люблю вас всех smile


I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©





Сообщение отредактировал Solitude - Среда, 16/11/2011, 21:52
 
BloodbenderДата: Среда, 16/11/2011, 22:09 | Сообщение # 123
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Solitude, спасииииибо большое . Честно говоря, последние строчки сложились буквально накануне темы. В общем полная неожиданность ( для меня включительно wacko )


Revolution begins with a spark...
 
ShadowdancerДата: Пятница, 18/11/2011, 22:52 | Сообщение # 124
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
[off]Ну вот теперь я готова сказать хрестоматийное "Итак".[/off]

Итак, за неоценимую поддержку, за постоянную готовность помочь развитию Форума, за помощь всеми доступными и недоступными средствами работе Клуба, за оформление Недели Катаанга Почетные Члены Фан-Клуба Катаанг - BlueArrow и peppi - зачисляются в группу Бронзовых Пользователей.
Почетный Член Фан-Клуба Катаанг Solitude - за неутомимое воплощение самых красивых и романтических сцен, за предоставление самого большого количества работ на обе состоявшиеся Недели Катаанга также зачислена в группу Бронзовых Пользователей. Helkaril, пусть и с опозданием, за неиссякаемый талант и нечеловеческую щедрость удостоилась особой награды администрации.
За активное участие в каждом дне прошедшей Недели Катаанга и за пополнение сокровищницы клуба большим количеством новых работ самых разных жанров пользователи Bloodbender и Abandoned_Soul получают новый статус Почетный Член Фан-Клуба Катаанг (Honorary Kataang Fan). (Девочки, если вы хотите, чтобы этот статус у вас отображался, уменьшите ваши аватарки до приемлемого размера (он у нас, кажется, ограничен 100 или 120 пикселями) и напишите администратору Helio).
Все без исключения участники Недели Катаанга за труд, потраченные нервы и время, за подаренное удовольствие награждаются вот таким баннером:



Code
[img]http://www.picamatic.com/show/2011/11/17/08/21/8023419_540x200.gif[/img]

Можете с гордостью разместить его на месте вашей подписи.

Еще раз всем - безграничное спасибо! Будьте такими же замечательными! Ура!


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
BlueArrowДата: Суббота, 19/11/2011, 05:03 | Сообщение # 125
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Quote (Shadowdancer)
в группу Бронзовых Пользователей.

О. Мой. Бог. *умерла от восторга и неожиданности*
Но.
Шэд, почему в списке нет тебя?! Что за аццкое недоразумение?


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)


Сообщение отредактировал BlueArrow - Суббота, 19/11/2011, 08:39
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Неделя Катаанга II. Осень 2011
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: