FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Катаанг моменты
Катаанг моменты
ShadowdancerДата: Вторник, 05/04/2011, 14:35 | Сообщение # 1
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует

Помнишь, когда мы были у Архимеда,
он сказал: "Любовь - это теорема,
которую надо каждый день доказывать!"

Григорий Горин "Тот самый Мюнхгаузен"

У каждого из вас есть фрагменты, связанные с любимой парой, которые вы пересматривали миллион раз, которые знаете наизусть, но от которых не устаете, фрагменты, от которых на сердце теплеет, и душа тихонько вздрагивает в такт музыке, и счастье пушистым котенком мурлычет в груди, фрагменты, после которых вы снова начинаете верить в любовь, даже если мир вокруг рушится, фрагменты, которые заставляют вас снова и снова доказывать всем вокруг, что есть настоящие чувства, способные провести через огонь, воду и медные трубы. Ваш "символ веры". Расскажите о них, расскажите о том, что чувствуете, когда смотрите эти драгоценные моменты, - поделитесь этой искрой с другими.
 
tsunami_stateДата: Вторник, 05/04/2011, 14:35 | Сообщение # 2
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
ИХМО, самый катаанговский момент, кроме последних кадров - это их танец в серии 302 "Повязка на голову". Они так мило смотрятся... *охает, ахает*

It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©
 
new_airbenderДата: Вторник, 05/04/2011, 14:35 | Сообщение # 3
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1002
Статус: Отсутствует
Серия 2 - 20 когда Аанга молнией жахнуло, а Катара потом лечила его, и серия 3-1 когда Аанг очнулся ( ...у тебя красивые волосы), и Катара опять его лечила, и потом в конце объятия. smile




*Выражая благодарность, следует помнить, что важны не слова, а дела" - ©Джон Ф. Кеннеди .*

 
NorthernSnowДата: Вторник, 05/04/2011, 14:35 | Сообщение # 4
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует
Например, меня лично сразу зацепило начало, когда Аанг очнулся у Катары ну руках. Его взгляд.. он как бы увидел ангела.. любовь с первого взгляда.

О, ещё момент, который меня зацепил - это 211 серия Пустыня, когда он вошёл в состояние Аватара, потерял контроль над собой.. и только Катара осталась рядом. Можно сказать, что она опустила его с небес на землю


"я знал одну женщину, она все время выходила в окно.в доме было 10 тысяч дверей, но она выходила в окно.она разбивалась насмерть, но ей было все равно.."

 
Aang-AvatarДата: Вторник, 05/04/2011, 14:35 | Сообщение # 5
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Вспомнил момент когда Аанг подарил ожерелье Катаре вместо потерянного. И Аангу так понравилоась Катара что он даже покраснел и незнал что говорить.





Сообщение отредактировал Aang-Avatar - Четверг, 24/06/2010, 17:00
 
NorthernSnowДата: Вторник, 05/04/2011, 14:35 | Сообщение # 6
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует
В этой же серии классно они над тучками колдовали.. лицом к лицу, интим момент практически)) А как она на него посмотрела...мм)

"я знал одну женщину, она все время выходила в окно.в доме было 10 тысяч дверей, но она выходила в окно.она разбивалась насмерть, но ей было все равно.."

 
germansol23Дата: Вторник, 05/04/2011, 14:36 | Сообщение # 7
germansol23
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Я запомнил момент перед нападением. Поцелуй на корабле.. Не знаю почему, но он очень хорошо запомнился.
 
hitoriДата: Вторник, 05/04/2011, 14:36 | Сообщение # 8
hitori
[Старший маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует
когда Аанг надеялся увидеть любовную линию в своем будущем в 114
разумеется серии 202 и 302 - самые катаанговские
и глюки Аанга "you're my forever girl" в 309


i don't suffer from insanity... i enjoy every minute of it

 
СМЕШНАЯДата: Вторник, 05/04/2011, 14:36 | Сообщение # 9
СМЕШНАЯ
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Статус: Отсутствует
А мне момент, когда Аанг вернул ожерелье ее мамы Катаре, и сказал, мол что это Зуко просил ей передать=) такая милая сцена поцелуйчика^^

Оптимизм и чувство юмора-это единственное что помогает мне жить )
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе(жизненное кредо)



 
ShadowdancerДата: Вторник, 05/04/2011, 14:36 | Сообщение # 10
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
А "Змеиный переход"? Вот где Катара впервые почувствовала, что Аанг для нее - не просто надежда на спасение мира, и что его ответные чувства ей необходимы )

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
Govar55Дата: Вторник, 05/04/2011, 14:36 | Сообщение # 11
Govar55
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Статус: Отсутствует
В конце 321.
[off]Ну и в 317 (театр) biggrin .[/off]






Сообщение отредактировал Govar55 - Пятница, 25/06/2010, 23:29
 
NorthernSnowДата: Вторник, 05/04/2011, 14:36 | Сообщение # 12
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует
Вот вспомнила душещипательный момент.. 220 серия, ближе к концу, когда Аанг понимает численное преимущество противников(Дай Ли, Зуко, Азула) и всё-таки решает открыть 7 чакру чисто из-за отсуствия выбора и опасности смерти Катары и его самого..

"я знал одну женщину, она все время выходила в окно.в доме было 10 тысяч дверей, но она выходила в окно.она разбивалась насмерть, но ей было все равно.."

 
new_airbenderДата: Вторник, 05/04/2011, 14:37 | Сообщение # 13
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1002
Статус: Отсутствует
Ну а потом когда Азула его молнией продырявила, она его пытается спасти - плача, боясь за его смерть. cry




*Выражая благодарность, следует помнить, что важны не слова, а дела" - ©Джон Ф. Кеннеди .*

 
ShadowdancerДата: Вторник, 05/04/2011, 14:37 | Сообщение # 14
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
NorthernSnow, а ты обратила внимание на лицо Катары, когда она создала своего осьминога? Она же приготовилась умереть в этом подземелье! И как она смотрела на Аанга, когда он вошел в состояние аватара! Я их просто обожаю happy

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
NorthernSnowДата: Вторник, 05/04/2011, 14:37 | Сообщение # 15
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, в её взгляде была гордость и любовь. Вообще, прям как ножом по сердцу, когда его ударила молния.. Напрасны старания, напрасно отпустил Катару.. А как раскрылся характер Айро в этом эпизоде? Это, конечно, не к теме, но всё равно.. Если бы не он..

"я знал одну женщину, она все время выходила в окно.в доме было 10 тысяч дверей, но она выходила в окно.она разбивалась насмерть, но ей было все равно.."



Сообщение отредактировал NorthernSnow - Воскресенье, 27/06/2010, 12:57
 
Кочевник_пустныьДата: Вторник, 05/04/2011, 14:37 | Сообщение # 16
Кочевник_пустныь
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Мне очень понравилась серия "Кошмары и мечты". Та я очень много посмеялся да и катаанг там приставлен очень и очень прикольно.
Момо с аппой сражались на мечах это быо нечто)))
А потом аангу показалось что он с Катарой целуется, а ему это видется и потом она спрашивает что это предстовлял, а аанг кажись отвечает жизнь в море)))) Это реально было прикольно.
 
ShadowdancerДата: Вторник, 05/04/2011, 14:37 | Сообщение # 17
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Действительно, после того, что происходило в Ба Синг Се, после противостояния вдвоем целой армии Дай Ли, после обоюдной готовности к самопожертвованию мы видим их уже на корабле Народа Огня, и у каждого из них позади целая пропасть... Что чувствовала Катара все эти недели рядом с его неподвижным телом, даже представить страшно.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
ВодохлёбДата: Вторник, 05/04/2011, 14:37 | Сообщение # 18
Водохлёб
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Сходила с ума, ходила из угла в угол! короче говорить очень даже страшно....................
 
SolitudeДата: Вторник, 05/04/2011, 14:38 | Сообщение # 19
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
Quote
Действительно, после того, что происходило в Ба Синг Се, после противостояния вдвоем целой армии Дай Ли, после обоюдной готовности к самопожертвованию мы видим их уже на корабле Народа Огня, и у каждого из них позади целая пропасть... Что чувствовала Катара все эти недели рядом с его неподвижным телом, даже представить страшно.

Точно. А еще этот период мне кажется одним из переломным моментов их отношений - еще большее осознавание Катарой того, как она дорожит Аангом. Ничто не обнажает чувства яснее, чем дыхание смерти, которое едва не коснулось Аанга.
Вернее, коснулось - ведь он сам говорит, что был мертв, но вода из источника оживила его...


I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©



 
ShadowdancerДата: Вторник, 05/04/2011, 14:38 | Сообщение # 20
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Хочу перетащить сюда дискуссию из своей темы. Серия "Пробуждение". Здесь скачкообразное взросление персонажей заметно особенно сильно. Катара, едва не потеряв Аанга, привязывается к нему еще сильнее, невозможно не заметить ее стремления снова и снова прикасаться к нему, чувствовать, что он рядом, живой. Когда он сбегает с корабля, ее ужас от возможности потерять его снова прорывается слезами и обвинениями в адрес отца. Аанг же, наоборот, взрослеет чисто по-мужски, он словно отстраняется от Катары, его больше интересует не перемена в ее отношении к нему, он этой перемены, дурак, и не заметил. Его заботит выполнение своего предназначения. Мужчины!

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
SolitudeДата: Вторник, 05/04/2011, 14:38 | Сообщение # 21
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
Shadowdancer
О да, со стороны Аанга и впрямь имеется такое =)
*сварливо*
Эти мужчины...

Весь день думала я сегодня насчет отношений именно Катары к Аангу и решила поразмышлять над этим подробнее =)
Итак, небольшая простыня «по теме» с кучей спойлеров и имхо.

Немного бла-бла-бла
Давно хотела немного порассуждать насчет этого.
Многие, возможно, со скептицизмом хихикнут – что можно написать по теме, буквально затертой до дыр каангерами света всего. Ведь и так было ясно: Катаанг виднеется уже в первой серии, при самой первой встрече и имеет соответствующий ярлык - «любовь с первого взгляда». А в последней серии получает штамп «одобрено» и сопровождается радостными воплями фанатов.
Да, я согласна. Определенная романтика (вплоть до предложения покататься на пингвинах XD) сквозит уже в первых кадрах, а в последующих сериях так и вовсе расцветает пышным цветом.
Есть, однако одно маленькое и противное «но».
Вся романтика на данном этапе исходит со стороны Аанга. Да и не удивительно – красивая, самоотверженная, заботливая девушка-маг из племени Воды. У юного монаха не было никаких шансов =)
Но Катара до определенного этапа (имхо) не воспринимает Аанга всерьез. Она любит, но как близкого друга.
Как видится мне, по ходу сериала случаются определенные переломные моменты, которые полностью и кардинально меняют чувства Катары к Аангу.
Серия 14, книга 1, «Гадалка».
Вот он – самый первый переломный момент, ставший началом Катаанговских отношений. Тот момент, когда после извержения вулкана Катара задумалась о том, насколько могущественным магом является Аанг и соотнесла этот факт с данным ей предсказанием. И впервые задумалась об Аанге не просто как о друге.
Серия 2, книга 2, «Пещера двух возлюбленных».
О, эта серия, ставшая радостью и отчаянием всех каангеров XD
Был ли там поцелуй, не было его – конечно, знать хочется (я и сама не знаю, к какому мнению склоняться), но самое главное – факт инициативы со стороны Катары, чуть было не загубленный Аангом («Поцелуй или смерть!» ).
Любовь – свет во тьме, и может быть
Такое нерешительное, робкое, влюбленное «может быть». Рожденное сомнениями и слабое, как огонек свечи на ветру. Может быть мы влюблены, и с нашим поцелуем родится свет, который выведет нас отсюда.
Пока еще «может быть». Всего лишь пока.
Серия 20, книга 2, «Перекресток судьбы» – серия 1, книга 3, «Пробуждение».
Да-да – в этот переломный момент входит аж целых две серии и достаточно большой промежуток времени. Битва – ранение молнией Азулы – смерть и исцеление Аанга – выздоровление Аанга.
Один из сильнейших по накалу страстей и эмоций эпизод и один из главнейших в развитии отношений Аанга и Катары. Ибо только сильнейшая опасность, грозящая любимому, может показать, насколько человек привязан к нему.
Они бьются до конца и оба знают, что шансов почти нет. В отчаянном желании защитить Аанг входит в состояние Аватара и тут же падает, сраженный молнией Азулы.
Насмерть, как понимаем мы позже. И страшно подумать, что было бы, истрать Катара воду на шрам Зуко. Но исцеление действует не полностью – Аанг все равно в беспамятстве. И долгие минуты, часы, дни Катара проводит рядом с ним, сходя с ума от беспокойства и отчаянно пытаясь излечить раны.
И все больше осознает, что «может быть» выросло во что-то большее.
Из этого уже вырастают катаанговский момент, по сути своей не являющийся центральным переломным моментом, но влияющий на дальнейшие отношения. Это серия с танцем. Прекрасно, Катара вполне явно ревнует Аанга и с удовольствием танцует с ним. Красивая, искренняя серия, еще раз подчеркивающая все, что можно подчеркнуть, дабы даже зрителям на задних сидениях был ясен канонический пейринг =З
Серия 10, книга 3, «День черного солнца-1. Вторжение».
Очередной переломный момент – тоже один из центральных. Расставание, долгое прощание, разговоры («А что будет, если я не вернусь?») и то, чего все так долго ждали – поцелуй. Инициатива Аанга, но кто будет спорить, что Катаре это понравилось? =)
Но сомнения все же остались, что ясно видно в серии с театром. И мое возможное имхо – не сомнения это, а неосознанное желание оградиться от проникающих все глубже чувств, не дать им врасти в душу. Ведь чем сильнее любишь, тем больнее терять.
И еще одна причина. Любовь и война – несовместимые вещи. Любить, когда вокруг идут кровопролитные битвы и умирают люди, кажется чем-то эгоистичным. Нереальным. Не время и не место в войне любви – вот тут и сомнения.
Серия 21, книга 3, «Комета Созина-4. Аватар Аанг».
Долгожданный финал. Тут и говорить нечего: конец войны, конец сомнений…
Просто конец. И просто начало.


I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©





Сообщение отредактировал Solitude - Вторник, 13/07/2010, 22:57
 
ShadowdancerДата: Вторник, 05/04/2011, 14:38 | Сообщение # 22
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Solitude, глубокое Вам "мерси"! У меня в душе все поет и танцует от того, что Вы оживили и подсветили все эти моменты. Это просто прекрасно!

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
SolitudeДата: Вторник, 05/04/2011, 14:38 | Сообщение # 23
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
smile
Хочется еще написать что-нибудь про фильмовский Катаанг.
Точнее, про его остатки, до которого не дотянулись руки вырезавшего все и вся Шьямалана )
Да вот все никак не соберусь с мыслями - фильм непонятно в хорошем или плохом смысле вынес моск.


I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©



 
ShadowdancerДата: Вторник, 05/04/2011, 14:38 | Сообщение # 24
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Quote (Solitude)
фильм непонятно в хорошем или плохом смысле вынес моск.

Вот и у меня такое же чувство. С одной стороны, все могло быть гораааздо хуже (представление об этом дают диалоги Джао/Озай и просто монологи Джао). С другой хочется заорать "Где мой Катаанг?!" Единственный по-настоящему Катаанговский момент - когда Катара говорит "Я всегда знала, что ты вернешься". Но благодаря дивной мысли режиссера, непонятно, о чем и о ком она говорит: об Аанге? Откуда вернется? об Аватаре? Так она понятия о нем не имела до рассказа Каны. У меня просто все рассыпается в голове, как карточный домик.
Хотя... То, что голос Катары - единственное напоминание Аангу о внешнем мире в мире духов, это однозначно Катаанг.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
SolitudeДата: Вторник, 05/04/2011, 14:39 | Сообщение # 25
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
Quote
(представление об этом дают диалоги Джао/Озай и просто монологи Джао).

И не только их диалоги. Это еще тот мозговынес и определенно в плохом смысле этого слова.
(фраза Аанга "Народ Огня что-то замышляет" после того, как на него напали, похитили и заперли на корабле, просто убила)

Quote
С другой хочется заорать "Где мой Катаанг?!"

После просмотра фильма я задала себе почти такой же вопрос )))

Quote
Единственный по-настоящему Катаанговский момент - когда Катара говорит "Я всегда знала, что ты вернешься". Но благодаря дивной мысли режиссера, непонятно, о чем и о ком она говорит: об Аанге? Откуда вернется? об Аватаре? Так она понятия о нем не имела до рассказа Каны. У меня просто все рассыпается в голове, как карточный домик.
Хотя... То, что голос Катары - единственное напоминание Аангу о внешнем мире в мире духов, это однозначно Катаанг.

Эта фраза подошла, если бы Катара, как в первоисточнике, знала об Аватаре. А так и вправду получается каша - а я то об этом факте и не задумывалась до сего момента...
Ляп?
Вообще Катаанг очень слабо просматривается. Коротенький разговор (опять эти диалоги -______-) в начале, сцены у источника, когда Катара говорит с Аангом, а потом защищает его от Зуко, ну и объятия в конце. Все.
В итоге остается что-то вроде недоумения.


I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©



 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Катаанг моменты
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: