FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Катаанг моменты
Катаанг моменты
ShadowdancerДата: Вторник, 05/04/2011, 14:35 | Сообщение # 1
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует

Помнишь, когда мы были у Архимеда,
он сказал: "Любовь - это теорема,
которую надо каждый день доказывать!"

Григорий Горин "Тот самый Мюнхгаузен"

У каждого из вас есть фрагменты, связанные с любимой парой, которые вы пересматривали миллион раз, которые знаете наизусть, но от которых не устаете, фрагменты, от которых на сердце теплеет, и душа тихонько вздрагивает в такт музыке, и счастье пушистым котенком мурлычет в груди, фрагменты, после которых вы снова начинаете верить в любовь, даже если мир вокруг рушится, фрагменты, которые заставляют вас снова и снова доказывать всем вокруг, что есть настоящие чувства, способные провести через огонь, воду и медные трубы. Ваш "символ веры". Расскажите о них, расскажите о том, что чувствуете, когда смотрите эти драгоценные моменты, - поделитесь этой искрой с другими.
 
BlueArrowДата: Вторник, 05/04/2011, 14:43 | Сообщение # 51
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Quote (Phantazia)
В конце концов быть женой Аватара тоже неплохой вариант .

Как-то уж слишком цинично, по-моему. Вряд ли у Катары вообще мелькала когда-либо такая мысль. Она и задумалась-то о такой возможности только в "Гадалке"... Меня терзает смутное сомнение, или у тебя к ней какая-то личная неприязнь? )))


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
PhantaziaДата: Вторник, 05/04/2011, 14:43 | Сообщение # 52
Phantazia
Eternity
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 2296
Статус: Отсутствует
BlueArrow, справедливости ради , да я не люблю Катару .
Но дело не в этом - если посмотреть по нормальному , закрыв глаза на нерушимость катаанга , то развитие их отношений в третьей части таковым и является .
Ну не верю я что Катара испытывала взрослые чувства к Аангу , материнские да , но страсть вряд ли . Со времени она конечно станет воспринимать его как мужчину , но пока , не смотря на все поцелуи , он для нее брат , сын , думайте что хотите , но не любовный интерес . Что доказывает Угольный остров , люби Катара Аанга по взрослому , она некогда не сказала бы что запуталась , а здесь она считает что имеет право выбора на своего суженного и не так уж и хочет торопится .


Мир не прекрасен. Но это, в своем роде, наделяет его очарованием.© Kino no Tabi



Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками
 
ShadowdancerДата: Вторник, 05/04/2011, 14:43 | Сообщение # 53
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Phantazia, я должна поблагодарить Вас за то, что своими комментариями Вы заставляете других членов клуба не только задуматься о том, почему они так "прикипели" к этой паре, но и находить все новые доказательства того, что именно в этой паре они видят воплощение своей мечты о настоящей любви. Спасибо! )

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
HurricanEДата: Вторник, 05/04/2011, 14:43 | Сообщение # 54
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (Phantazia)
просто отделить свой разум от Катары

Иными словами, перестать испытывать любые чувства к Катаре, стать равнодушным по отношению к ней. Если бы про это знала Катара, несомненно, для обучения Аанга она это одобрила бы, но я уверен, что этот выбор терзал бы её не меньше) Научившись "отпускать", Аанг со временем действительно перестал бы испытывать к ней какие-либо чувства; и поскольку в этом мире (Мир Аватара) его удерживало лишь одно - а именно любовь к Катаре, то что тогда изменилось бы, выбери он другую? Пусть даже это была не Катара, а другая девушка (Азула, Мэй, Суюки, да кто угодно), он испытывал бы совершенно те же самые чувства к ней...
Quote (Phantazia)
открылась ну просто пламенная страсть к своему 12 летнему другу

Я перефразирую немного и скажу, что: "за красоту человека говорят его поступки, а не внешность". Да, конечно это естественно, что девушки мало обращают внимания на противоположный пол (пусть даже если его представитель младше на 1-2 года). Аанга много кто недооценивал и в первую очередь именно по возрастному признаку. И повзрослел он (во всех отношениях), довольно-таки быстро. У Катары могло бы что-то получиться с Хару и, возможно Джетом, но после "Гадалки", она уже никем не интересовалась - как возможным спутником её жизни.

А если попытаться копнуть еще глубже, то можно у видеть и такую картину: "Театр", через день-два решалась судьба всего мира. Прекрасно понимая это, Катара уже видела, к чему привела их любовь (Хрустальные катакомбы) и, да, здесь также была и нерешительность, дабы Аанг не забивал этим голову, она "ничего" не ответила на его поцелуй, зная что их чувства могут помешать, пожалуй главному испытанию Аанга в его жизни smile . Кстати Аанг потом понял что, в этот раз он совершил ошибку.

В "Комете Созина", летя на Аппе вместе с Зуко, который сомневался в победе Аанга и его возвращении, Катара была твёрдо уверена в обратном. Она знала, что Аанг просто обязан был вернуться, не только чтобы спасти мир, но и вернуться к ней)

Сообщение отредактировал HurricanE - Среда, 15/09/2010, 18:26
 
bluemaskДата: Вторник, 05/04/2011, 14:44 | Сообщение # 55
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Отсутствует
Quote (Shadowdancer)
Phantazia, я должна поблагодарить Вас за то, что своими комментариями Вы заставляете других членов клуба не только задуматься о том, почему они так "прикипели" к этой паре, но и находить все новые доказательства того, что именно в этой паре они видят воплощение своей мечты о настоящей любви. Спасибо! )

да я тоже это вижу может именно поэтому она мне и нравится happy ))) и спасибо smile


 
NorthernSnowДата: Вторник, 05/04/2011, 14:44 | Сообщение # 56
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует
Уууу, я щас буду рвать и метать)

Quote (Phantazia)
Разговор Гуру и Аанга , начинается - а почему космическая энергия дороже Катары ? Вы мне скажите , ему что сказали ее забыть , предать ее , бросить , что у него никогда не может быть семьи и любимой , или что ?
Аангу сказали на пару минут просто отделить свой разум от Катары , а он и этого нормального не сделал .

Отпустив лишь раз - можно отпустить ещё, и ещё, и ещё. Это как измена имхо.. Пока ты верен человеку, пока ты отдаёшь ему всё сердце, твою любовь можно называть чистой.

Quote (Phantazia)
Сразу вспоминается серия "Кипящая скала" где Зуко для того чтобы выбраться из тюрьмы предал Мэй , вот именно предал , не смотря на то как они любили друг друга , и было видно что им обоим очень больно . Он поступил так , потому что это было нужно , пожертвовав своими интересами и чувствами любимого человека .

Пф.. где это он её предал-то?) Он что её бросил без весточки, он её оскорблял, или что?) Он ей написал письмо, но мне кажется, что содержание онного было неправильным. Нет бы написать "лалала, Мей, я тебя люблю, но мне нужно помочь Аватару, лалала", а вот нет, надо было написать. что ему ПРОСТО жаль. И это "ПРОСТО жаль" воспринялось как предательство, нэ? Я сомневаюсь, что любовь Мей\Зуко и Катары\Аанга можно сравнивать, у каждого она своя, свои эмоции, их проявление и тд. Мей просто молодец, что вошла(вошла же?) в положение Зуко, поняла что он имел ввиду, что он её ещё любит..

Quote (Phantazia)
А Зуко Мэй любил не меньше чем Аанг Катару , если даже не больше.
Аанг же на такое принципиально был неспособен .

Любовь всегда одиннаково возвышена, просто кто-то её "показывает" больше, кто-то меньше.. И вообще, почему Аанг на это принципиально не способен? Это что-то нереальное, дано только взрослым людям? Сердцуууу не прикажешь!

Quote (Phantazia)
Далее , Shadowdancer упомянула момент в театре . Опять же вечный вопрос - был это катаанг или нам открылась истинная зутара ? Я лично ничего зазорного в поведении Катары не вижу , наоборот у нее была реакция обычной , нормальной девушки , а не наивной святоши , коей она представала перед нами весь сериал .

Истинная Зутара.. где она там была интересно) Оба стоят, нервничают, идёт разговор, который их обоих наизнанку выворачивает.. Реакция была необычной на необычный поступок, она не ждала, Аанг сам не ждал , что он её поцелует. А знаешь какая была бы нормальная реакция у девушки, которая не любит пацана, а он её вдруг целует? Пощёчина. Пару резких слов и сглаз долой. Всё.. А её "я лишь сказала, что я запуталась!" и удаление со "сцены" лишь доказывает о её запутанных мыслях, нэ?

Quote (Phantazia)
Да она любила Аанга , но любила ли она его как мужчину ? В третьем сезоне с этим тоже переборщили - вроде были нормальные , слегка романтичные отношения , а тут в 14 летней девушке открылась ну просто пламенная страсть к своему 12 летнему другу . Не верю . Обращение Катары с Аангом куда больше напоминает материнское чем влюбленное , видно она предпочитает положить ему руку на плечо , нежно погладить по голове , ободряюще улыбнутся ( что есть истинно материнским поведением ) , чем целоваться .

biggrin она могла одновременно его любить и как сына, и как друга, и как брата, а в совокупности все эти чувства, что она к нему испытывала перерастали бы в любовь. Настоящую, чистую. Чувства, которые заставляют чувствовать щекотку в груди, как при катании на Американских горках. Как там Наташа писала в какой-то теме, мол любовь у монахов строится в несколько этапов, тобиш он её должен любить как : а) мать б) друга в) как жену. Мб и у Катары так.
Я мейби не супер сердцеедка, но судя по себе, я врят ли начала бы класть руку на плечо\нежно гладить по голове\по щеке\обнимать\нежно улыбаться\успокаивать\говорить по душам с человеком, который мне неособо-то дорог.. ну мб как друг.. и всё! А тут же чувствуется искра! Это как там писалось в одной книжке.. "А между ними была такая искра. что все бабочки , которые порхали у них в животе просто растворялись в этом луче их влюблённых глаз." Я лично вижу эту искру..
Прозвучит грубо, но целовашки, обнимашки и тыдэ - лишь показательные действия любви, её можно по-разному же проявлять..

Quote (Phantazia)
Вернемся к теме - все тот же страдающий Аанг , сраженный подлым поведением Катары , что вполне объяснимо - он то надеялся на любовь до гроба , а поведение девушки было типичным - кого бы вы выбрали - маленького мальчика , практически брата , к которому вы только только начинаете что то чувствовать , или статного , высокого красавца ? Вот Катара и запуталась .
А в финале поняла что другие парни и так недосягаемы , так как ее связывает долг любви к Аангу . В конце концов быть женой Аватара тоже неплохой вариант .

biggrin Судить о её чувствах в перемешку с лёгкой ненавистью к самому персонажу - как минимум некорректно. Мы же не знаем, что у неё действительно было в голове? Мы же не знаем её страхи\мысли\мечты? Как же напоминает спор, мол.. Зуко настолько любил Мей, он настолько хорош для Катары, что она решила воспользоваться увлечением Аанга к своей персоне и стать женой великого Аватара, т.к. все мужики то заняты))
Маленький мальчик.. Этот маленький мальчик, даже в своей миниатюрностью ох как хорош собой, и даст 100 очков вперёд всяким Джетам и Хару.
Типичное поведение девушки - поиски самца?(высокого, красивого и тыдэ) Я очень сомневаюсь, что в мире Аватара есть такие жуткие стереотипы наших дней.

Phantazia, я ни в коем случае тебя обидеть не хочу, просто твой пост как-то ужалил.. Хотелось высказать своё имхо,и я высказала. Признайся, ты писала о холодности постов.. ждала мой горячий?))

Завтра Ната-Шед увидит мой пост и забьет меня тапками... biggrin


"я знал одну женщину, она все время выходила в окно.в доме было 10 тысяч дверей, но она выходила в окно.она разбивалась насмерть, но ей было все равно.."



Сообщение отредактировал NorthernSnow - Четверг, 16/09/2010, 22:34
 
new_airbenderДата: Вторник, 05/04/2011, 14:44 | Сообщение # 57
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1002
Статус: Отсутствует
Quote (Phantazia)
Не верю . Обращение Катары с Аангом куда больше напоминает материнское чем влюбленное , видно она предпочитает положить ему руку на плечо , нежно погладить по голове , ободряюще улыбнутся ( что есть истинно материнским поведением ) , чем целоваться .

Ладно хорошо на эти доводы можно сказать лишь одно - А ВЫ вспомните или посмотрите на себя как вы в реале относитесь к своему любимому человеку - девушке, ааа?! happy ,да я на 1000% уверен что так же : так же гладите по голове, кладете руку на плечо и т.д. , вы же не целуетесь каждые пять минут , час?! ,так же ... тем более когда отношения только начинают развиваться и так скажем дело до поцелую еще не дошло , а если отношения развивались медленно постепенно , а такое бывает в каждом третьем случаи...так что это тоже не довод, все прекрасно знают что даже такие чувсива как материнство и есть проявление любви как сказала NorthernSnow и это есть сущая реальная правда жизни , М. и Б. не от "фонаря" же все придумали - все из реальной жизни.





*Выражая благодарность, следует помнить, что важны не слова, а дела" - ©Джон Ф. Кеннеди .*

 
PhantaziaДата: Вторник, 05/04/2011, 14:44 | Сообщение # 58
Phantazia
Eternity
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 2296
Статус: Отсутствует
Quote (new_airbender)
это есть сущая реальная правда жизни , М. и Б. не от "фонаря" же все придумали - все из реальной жизни.

new_airbender, начнем с того что в жизни такого не бывает - сказки вселяют надежду только под Новый Год . А вечная любовь до гроба , начиная с 12 и 14 заканчивая сколько там Аанг прожил - Epic big love , господа . И жили они счастливо , и никогда не ссорились и завели детишек ( или только одного , кто знает ) и умерла Катара в один день с Аангом , тишь да гладь , Божья благодать .
Ребят , я никого не хотела обидеть - вам кажется что катаанг это воплощение мечты , это да . Но я в мечты не верю и это мое видение данного пейринга . Я люблю ее за нежность и невинность , за самые их самые первые проявления любви , а не за роковые страсти . Поэтому и поведение Катары кажется мне суто материнским , значит для меня в этой паре еще не все потеряно .
Quote (HurricanE)
А если попытаться копнуть еще глубже, то можно у видеть и такую картину: "Театр", через день-два решалась судьба всего мира. Прекрасно понимая это, Катара уже видела, к чему привела их любовь (Хрустальные катакомбы) и, да, здесь также была и нерешительность, дабы Аанг не забивал этим голову, она "ничего" не ответила на его поцелуй, зная что их чувства могут помешать, пожалуй главному испытанию Аанга в его жизни smile . Кстати Аанг потом понял что, в этот раз он совершил ошибку.

HurricanE , в том то и дело что Катара не знала ни о разговоре Гуру Патика с Аангом , ни о причине его фэйла в катакомбах . Аанг то ей ничего об этом не говорил . То есть своей любовью к Аангу она не пожертвовала из за опасности грозившей миру , ей просто подростковая спесь в первый раз ударила в голову .
NorthernSnow, тоже интересное мнение - но как говорилось у каждого своя правда , возможно моя кого то и ужалила . Но я говорила то что думаю , возможно и не без циничности ( странно , а ведь я не цинник по натуре ) .
Просто захотелось высказаться что для меня , как фана катаанга , не все в этой паре является святым .
P.S NorthernSnow я не совсем правильно выразилась , наверно ты меня немного не поняла - Зуко предал Мэй . Да он предал ее ради блага - ее и своей страны . И Мэй его простила , потому что была умницей и все понимала .
Аанг же был не способен где то пожертвовать свои чувствами к Катаре ради общего блага . Пускай весь мир взорвут к черту , но я Катару и на пару секунд не отпущу .


Мир не прекрасен. Но это, в своем роде, наделяет его очарованием.© Kino no Tabi



Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками
 
ShadowdancerДата: Вторник, 05/04/2011, 14:44 | Сообщение # 59
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Тьфу... Щас Кэп будет по полочкам раскладывать свои любимые очевидности.
Quote (new_airbender)
это есть сущая реальная правда жизни

Quote (Phantazia)
начнем с того что в жизни такого не бывает

Класс! Ваша аргументация просто превосходна! happy
Quote (Phantazia)
вечная любовь до гроба , начиная с 12 и 14 заканчивая сколько там Аанг прожил - Epic big love

Ну мы, вообще, о чем? Без ссор и конфликтов отношений не бывает, тем более - длительных. Никто и не говорит, что Катаанг - это сплошные охи-вздохи-поцелуи-обнимашки. Но то, что это отношения на всю жизнь - придется признать. Это не фанаты придумали. И что касается роковых страстей: после "Свитка" Катара по отношению к Аангу только раз позволила себе выпад - когда речь зашла о том, чтобы простить убийцу матери. Аанг, кстати, которого тут все милым невинным мальчиком называют, тоже не остался в долгу - в "Пробуждении" и в "Фениксе" он очень недвусмысленно дал ей понять, что есть вопросы, в которых ему необходимо разобраться самому, без ее участия. Если не помните, в "Пробуждении" этот демарш затем заставил Катару почти проболтаться о своих чувствах к нему... Так что тут далеко не все гладко. Мы, как говорится, мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
Далее. Мы, вроде как, пишем все на одном языке, но друг друга все равно не понимаем: никто и не подразумевал, что Аанг оповестил Катару о том, почему он не закончил обучение у Гуру (когда бы он успел?). Но то, что Аанг пришел в пещеры за ней и только за ней, я думаю, Катара не могла не понять. И то, что именно из-за этого они оказались между Зуко и Азулой, именно из-за этого мир чуть не лишился Аватара, очевидно. У Катары было не меньше трех недель на корабле после этого, чтобы сложить два и два, я думаю, этот момент она в голове миллион раз перемотала туда-обратно.
Quote (Phantazia)
ей просто подростковая спесь в первый раз ударила в голову

Вот тут я чего-то не понял.
Катара не своими чувствами жертвует. Вернее, не только. Она прямо говорит: сейчас война, не время для свиданий, поцелуев и т.п. Да, первым делом самолеты. И у Зуко так же - "Все сложно". И Мэй он не предает: он знает, что в первую очередь именно у нее спросят "Где Зуко? ты же его девушка, должна знать!", но Мэй ничего не должна знать, ради ее же безопасности, Мэй должна думать, что он предатель, потому что так ее не заподозрят в измене, потому что если он погибнет, ей будет проще, потому что это уже более взрослый человек, и мыслит он по-другому. И если бы Аанг те же самые вопросы задал ему - "я ее поцеловал и думал, мы с Катарой будем вместе", он бы ответил: сейчас война, и ты должен думать о том, как победить моего отца, а не за девушками бегать.
И наконец, по поводу "и на миг не отпущу, пусть мир катится ко всем чертям". У Гуру не было времени на то, чтобы что-то объяснять, он вел Аватара к искусству владения собой кратчайшим путем. И Аанг согласился отпустить Катару - он открыл последнюю чакру, но Катара - часть мира и часть самого Аанга, его чувство к ней вросло так глубоко, что он, похоже, и сам не знал об этом, потому что как только мир лег в его ладони, он тут же увидел Катару в плену. И тут уже ни у кого не осталось времени на то, чтобы что-то объяснять или заканчивать: Гуру не стал ничего объяснять - я не знаю, почему, наверное, он не был готов учить двенадцатилетнего мальчишку, потом не успел, Аангу тоже в тот момент было не до объяснений - Катаре (в отличие от Мэй, между прочим, когда Зуко сбежал из столицы) грозила вполне реальная опасность, и думать о чем-то другом он просто не мог, чего вы хотите от двенадцатилетнего? Это же не значит, что он ее не любит.
Это же не значит, что так не бывает. Это же не значит, что они не настоящие.
В самом мультике еще столько детского, ребяческого, столько хрупкого, уязвимого, столько неразумного, нерационального, непросчитанного, столько милого. Другим мы его и не воспринимаем. И другого Катаанга я не вижу.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
HurricanEДата: Вторник, 05/04/2011, 14:44 | Сообщение # 60
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Phantazia, знать-то не знала, но это было очень ясно видно, как тогда Аанг понял, что она в опасности (Это от её лица)? Ага, Shadowdancer уже опередила меня ".....что Аанг пришел в пещеры за ней и только за ней, я думаю, Катара не могла не понять." ))) Тут уж действительно, этого не понял бы только тот, кто "слеп" ^^(это я про персонажей))
Quote (Phantazia)
ей просто подростковая спесь в первый раз ударила в голову .

Это про поцелуй? Так она была уже в замешательстве (Эпизод "Вторжение"), т.ч. второй раз не был бы для неё, прямо такой уж неожиданностью) Опять же, их общая миссия в этот момент была гораздо важнее, их любви и Катара, несомненно это понимала. Но сказать здесь, что она мало чего чувствует по отношению к Аангу, равносильно удару в спину и "собственноручному" убийству Аватара (Нарушение и так шаткого эмоционального равновесия Аанга, привело бы к полному поражению, и скорее всего к его смерти), чего она никогда не простила бы себе...

Quote (Phantazia)
Поэтому и поведение Катары кажется мне суто материнским

Несомненно, мать в ней присутствует и её довольно-таки много. Ради Катары, Кая пожертвовала собой, впоследствии Катара сама стала "матерью" для Аанга и др., и она это признает в разговоре с Аангом во "Вторжении". Но, это забота о самых близких ей людях, и по отношению к Аангу у неё совсем, совсем другие чувства. Она как бы и стала для него чуть ли не родной матерью (он-то воспитывался монахами, это была одна большая семья), опекая его заботой почти всегда. Для Аанга она является "всем" в этом мире и если бы он мог, то сбросил бы с себя бремя Аватара, только чтобы быть вместе с ней.
Quote (Shadowdancer)
У Катары было не меньше трех недель на корабле после этого, чтобы сложить два и два, я думаю, этот момент она в голове миллион раз перемотала туда-обратно

... и после чего изменилась. Катара стала спокойнее, не рвалась уже, так сказать в бой, старалась держаться Аанга, чтобы в момент опасности она была рядом и смогла спасти его от беды


Сообщение отредактировал HurricanE - Пятница, 17/09/2010, 18:49
 
new_airbenderДата: Вторник, 05/04/2011, 14:45 | Сообщение # 61
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1002
Статус: Отсутствует
Quote (Shadowdancer)
Но то, что это отношения на всю жизнь - придется признать. Это не фанаты придумали. И что касается роковых страстей: после "Свитка" Катара по отношению к Аангу только раз позволила себе выпад - когда речь зашла о том, чтобы простить убийцу матери. Аанг, кстати, которого тут все милым невинным мальчиком называют, тоже не остался в долгу - в "Пробуждении" и в "Фениксе"

Вот, вот наша мудрая Наташа, все видит на сквозь- правильно! Вот и я о том же говорил , ну кто сказал что такого быть не может ?!. Знаете говорят что ничего вечного в этом мире не бывает , но тут же оговариваются - есть всего лишь одно исключение это настоящая любовь, она вечна ( может конечно и с изъянами , какими-то ухабами) но все же бывает, редко но бывает, не всегда ясно выражаясь но бывает... и все. И кстати вот за этакое проявление характера Аанга и Катары мне очень нравится серия пробуждение , она даже на фоне остальных ( но сюда же и "Перекрестки ..." ) смотрится как-то намного взрослее-осмысленнее, с глубочайшими психологическими терзаниями ... вот он : вроде бы умер - но нет , подвел мир ... все кончено...что дальше... , она понимает это , осознает что не может потерять его снова, понимает какие ошибки совершала, и ей больно видет такие терзания его души ... Вот все по-взрослому - не так уж и просто. happy





*Выражая благодарность, следует помнить, что важны не слова, а дела" - ©Джон Ф. Кеннеди .*

 
PhantaziaДата: Вторник, 05/04/2011, 14:45 | Сообщение # 62
Phantazia
Eternity
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 2296
Статус: Отсутствует
Ребят , да ладно вам , обдумывала ли Катара причины фэйла Аанга или нет - до истиной причины она все равно докопатся бы не смогла . Потому что
1. О Патике она ничего не знала
2. Не знала что Аанг не закончил обучение , а также о причинах того почему он покинул Гуру
3. В катакомбах Аанг вошел в состояние Аватара , а "Прости , Катара" , чуть ли не полушепотом сказанное Аангом она явно не услышала . Азула просто шмальнула аватару в спину , вряд ли Катара разбирается в таких тонкостях как скорость и прогрессивность Аанга в таком состояниии . Причина поражения ей была вполне ясна - Аанг пал от молнии , неувязок она не заметила , мало ли какие там еще состояния аватара бывают .
4. Даже если бы Катара что то и заподозрила , глупо было бы ей надеяться что в случае опасности Аанг не помчится ее защищать , даже если она от него и откажется на время ради его же блага .
Как бы то ни было она не поняла что случилось там в катакомбах , она просто теоретически не могла этого понять , а на практике этого и вовсе показано не было . Так что эта версия не выдерживает никакой критики , извините .
А насчет подростковой спеси - опять же я имела в виду что Катара как не крути простой подросток , как и все не лишенный импульсивности и даже истеричности , в таком возрасте у нее было право хоть раз вспылить и буквально отлепить от себя Аанга . В этом нет ее вины


Мир не прекрасен. Но это, в своем роде, наделяет его очарованием.© Kino no Tabi



Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками


Сообщение отредактировал Phantazia - Суббота, 18/09/2010, 14:58
 
HurricanEДата: Вторник, 05/04/2011, 14:45 | Сообщение # 63
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Ох, какая жаркая дискуссия) Phantazia - вот это собеседник, готовый твердо отстаивать свою точку зрения)) Даже приятно, вести такую беседу^^
1. О Патике она ничего не знала
Фактически, она о нём знала. Да, она не знала как он выглядит и кто он такой, но в остальном - она же видела письмо от него, нет?)
2. Не знала что Аанг не закончил обучение , а также о причинах того почему он покинул Гуру
Об этом никто не знал, но что удивительно, даже Тоф не распознала ложь Аанга (вроде бы, да?) в самом начале "Перекрёстков судьбы". Время расставания друзей оговаривалось - это была ровно неделя. Представьте картину: вы сидите размышляете, попутно разговаривая с врагом и тут, в буквальном смысле врывается, сокрушая стены любимый человек. И тут уже и догадываться не нужно, ради чего/кого он пришел, Аанг точно не диггерством занимался в катакомбах biggrin
3.Причина поражения ей была вполне ясна - Аанг пал от молнии
Что правда, то правда......С её стороны, вход в "СА" выглядел, как - единственная попытка одержать победу над превосходящими силами противника, но она не знала истинных мотивов безрассудного поступка Аанга (он прекрасно знал, что "СА" - самое сильное и одновременно, самое уязвимое место) Причина, также возможно и такая - "Отдам свою жизнь ради жизни любимой". Да, и, время схватки-побега заняло скорее всего не больше 10-15мин (если не меньше), да и ситуация не располагала возможностью посидеть-всё обдумать, все произошло слишком быстро....
4. Даже если бы Катара что то и заподозрила , глупо было бы ей надеяться что в случае опасности Аанг не помчится ее защищать , даже если она от него и откажется на время ради его же блага .
Также как и Аанг, она побежала бы спасать его, в любой ситуации=) Его чувства к Катаре всё же сильнее, чем стремление познать умение контролировать свои силы. Да, я согласен, что она была несколько ошеломлена, не ожидая прибытия "помощи" в лице Аанга. А вот момент в комете Созина, если бы Аанг знал, что она (пусть даже вместе с Зуко) будет драться с Азулой, он позволил бы ей пойти на это (для Катары это была вроде 2я месть за близких ей людей, за весь мультсериал)? Но об этом, о судьбе его друзей он не знал. Перед битвой с Озаем или по-другому Королём Фениксом, он возможно отпустил "всё", что держит его в мире, на это была веская причина - он увидел лицо своего врага, врага который уничтожил всю его "семью" и посеял страх на Земле. И потом, их бой решал судьбу всего мира, тут не до сентиментов, чувств, которые проявили бы его душевную слабость.
Quote (Phantazia)
в таком возрасте у нее было право хоть раз вспылить

Вполне) И как было замечено, она позволяла вырываться всплескам истерики и злости, и такое было не раз=) Но "отлепив" Аанг, она без сомнений, очень быстро и сильно пожалела бы об этом) "Отвергнутый" мог сделать всё, что угодно и с собой и с другими (необязательно люди)
 
ShadowdancerДата: Вторник, 05/04/2011, 14:45 | Сообщение # 64
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Снова перечитала последнюю главу "ЦП". У меня невероятное ощущение, что слова автору диктовал кто-то другой - в сцене, где Аанг отпускает Катару есть абсолютно все, что можно ответить любым оппонентам, в любой дискуссии о том, отпустил-не отпустил, взросло-не взросло, навсегда-не навсегда. Потому что я чувствую все это. Вы поймите, это не из серии "я слышала, что так бывает" или "вот бы когда-нибудь и у меня такое было". Это просто так и есть, именно так и происходит: однажды ты понимаешь, что как бы ты ни любил человека, но твоя любовь - это твоя любовь, и от этого скручивает внутренности, и мир расплывается перед глазами, вы можете не верить, но в этот момент вас может удержать от мгновенного распада, развоплощения только нечто большее - долг перед другими, обязанности, обязательства. Жизнь никогда уже не будет такой, как до этого, жизни - такой как раньше, уже не существует, но любовь никуда не девается. Просто поверьте, у меня такое было. Так что чего бы там ни напридумывали МиБ, как бы ни облажался Гуру со своим категоричным "отпусти", но...

Quote (Phantazia)
Даже если бы Катара что то и заподозрила , глупо было бы ей надеяться что в случае опасности Аанг не помчится ее защищать , даже если она от него и откажется на время ради его же блага .
Как бы то ни было она не поняла что случилось там в катакомбах , она просто теоретически не могла этого понять , а на практике этого и вовсе показано не было . Так что эта версия не выдерживает никакой критики

Я никак не могу уловить мысль. Что Вы пытаетесь доказать? То, что Катара - сферическое девушко в вакууме? Думаю, это не здесь надо доказывать. Версия бы не выдерживала никакой критики, если бы Катара в каждой серии не переспрашивала Аанга при малейшем изменении настроения "как ты?", ее - я не буду пытаться предположить, по каким причинам - чертовски интересует его внутреннее состояние и равновесие. Так что это Ваша версия - что она "не могла понять, что произошло в Пещерах" - критики не выдерживает, потому что ей необязательно было понимать все до конца. Фактов, на основе которых она могла делать выводы, более чем достаточно: ее взяли в плен - раз, Аанг пришел, чтобы спасти ее (ну не Зуко же, в конце концов!), - два, Аанга убили из-за этого - это три, после этого он не может войти в состояние Аватара - это четыре, из-за этого мир под угрозой - это пять. Где тут Гуру? Где тут чакры? Ей и не нужно ничего этого знать. Закончил-не закончил, открыл-не открыл - неважно, она знает лишь, что из-за того, что она позволила себе расслабиться, отвлечься от цели, она попала в плен и чуть не лишила мира последней надежды. Именно в этом проявляется "спесь", если уж Вам угодно это слово употреблять. Потому что "спесь — Чрезмерное самомнение, стремление подчеркнуть свою важность и превосходство перед другими; высокомерие, надменность", а не "импульсивность и вспыльчивость". И то, что она в конце концов говорит "первым делом - самолеты", это не спесь, а чувство вины и попытка нести ответственность за свои поступки. Как-то никто не замечает, что разговор на балконе происходит не только после "зутарианской сцены" спектакля, но и после того, как Катаре снова напомнили о ее ошибке, о том, что Аанг уже умирал из-за этой ошибки. Им всем непрерывно тычут в глаза их худшими ошибками и чертами, Катара - не исключение. Аанг не знает об этом чувстве вины, он помнит лишь, что она спасла ему жизнь, вытащила с того света, а Катара знает, что ничего не могла сделать пока не "побрызгала волшебной водой", и что воды этой больше нет, и права на вторую ошибку - тоже.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
PhantaziaДата: Вторник, 05/04/2011, 14:45 | Сообщение # 65
Phantazia
Eternity
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 2296
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, давайте каждый останется при своем мнении - Вам кажется что Катара поступила так только чтобы спасти Аанга и весь аватарверс , мне ничего благородного в ее поступке не видеться . В конце концов это только господам создателям известно , не нам с Вами судить happy
Честно , уже даже немного поднадоел этот холивар - как бы то там ни было все мы люди со свободным правом голоса , и никто нас не переубедит - не вы меня , не я вас , это пустая трата времени .
Скоро выйдет Blue Ray фильма , вот тогда и пообсуждаем кучу вырезанных катаанг - сцен . А они там будут как пить дать .


Мир не прекрасен. Но это, в своем роде, наделяет его очарованием.© Kino no Tabi



Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками
 
ShadowdancerДата: Вторник, 05/04/2011, 14:45 | Сообщение # 66
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Phantazia, не разочаровывайте меня. Будь это холивар, я бы первая его пресекла. Для меня же попытка доказать Вам, что в Ваших рассуждениях кроется ошибка, оказалась весьма полезной - она помогла мне самой лучше понять поведение Катары в серии "Актеры". Пытаясь найти причину и рассуждая, я, пожалуй, смогла смириться с тем "финотом ушами", который сделали тут разрабы.
Quote (Phantazia)
как бы то там ни было все мы люди со свободным правом голоса , и никто нас не переубедит - не вы меня , не я вас , это пустая трата времени .

А вот это просто обидно. Если бы все так рассуждали, не было бы вообще смысла разговаривать друг с другом людям с разными точками зрения. Я-то как раз надеялась, что мои ответы звучат вполне аргументированно, а следовательно, способны убедить. Но если Вы не намерены к ним прислушиваться, тогда, увы, это действительно пустое стучание по клавишам и трата драгоценного времени. Извините.
Кстати, это относится и к будущим дискусиям.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
PhantaziaДата: Вторник, 05/04/2011, 14:46 | Сообщение # 67
Phantazia
Eternity
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 2296
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, каждый понимает под словом холивар разное - кто банальную сору , а кто дискуссию , причем Holly от англ . то святой , то есть у нас словесная баталия на тему святого собственно в катаанге - для большинства фанов это поцелуи и финал , для меня начальные серии .
Да я не хм ... как бы это .. заядлый фан катаанга , поэтому у нас и возникала такая маленькая философская дума на тему "что такое хорошо , а что такое плохо" .
Quote (Shadowdancer)
Пытаясь найти причину и рассуждая

Shadowdancer, у каждого свои мухи в голове )
В большинстве случаев Вам мои доводы кажутся неубедительными , а мне иногда и Ваши . Это нормально . Мы пришли сюда посмаковать и даже слегка поспорить , но все осталось как было - сколько бы доводов не прозвучало , человек всегда будет в первую очередь опираться на свои слова , а потом уже отталкиваться от других .
Quote (Shadowdancer)
А вот это просто обидно. Если бы все так рассуждали, не было бы вообще смысла разговаривать друг с другом людям с разными точками зрения. Я-то как раз надеялась, что мои ответы звучат вполне аргументированно, а следовательно, способны убедить. Но если Вы не намерены к ним прислушиваться, тогда, увы, это действительно пустое стучание по клавишам и трата драгоценного времени. Извините.
Кстати, это относится и к будущим дискусиям.

Чувствую же что Shadowdancer на меня или обиделась или немного не так поняла . Поясню . Просто надоело долгое обсасывание Катариного поступка к Аангу . Честно у меня уже доводы почти кончились happy surprised У меня нет слов , понимаете ? )
Мне отнюдь не надоело появление в этой теме - нет , наоборот , только сев за компьютер , сразу несусь сюда . Надоело само хмм .. русло наших разговор типа "что да почему" , аля почему и как кто поступил . Мне кажется что эта тема себя уже исчерпала Вашим , Shadowdancer, 65 сообщением smile
В нем все ясно и четко написано , как и в моем 63 и в остальных мнениях уважаемых HurricanE'а, new_airbender'а, NorthernSnow и BlueArrow .

Еще раз спасибо за дискуссию , было очень интересно и весело . Но все рано или поздно приходит к концу . Вот я и предлагаю посмаковать новый катаанг в лице красотки Пельтц и обояшки Рингера .
P.S Милая , дорогая моя , Shadowdancer , искренне раскаиваюсь если чем то обидела Вас и публично извиняюсь , потому что разочаровать такого человечка как Вы просто немыслимо . Давайте снова дружить , за новой чашечкой чая ( кофе ? ) , обдумывая новые ответы на новые темы ok


Мир не прекрасен. Но это, в своем роде, наделяет его очарованием.© Kino no Tabi



Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками
 
ShadowdancerДата: Вторник, 05/04/2011, 14:46 | Сообщение # 68
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (Phantazia)
Чувствую же что Shadowdancer на меня или обиделась или немного не так поняла

Вот чувствовала же, что надо было смайлики куда-нить ставить )))[/off]
Phantazia, я правда, очень рада, что Вы сюда приходите, потому что нужен человек, который думает иначе, чем ты, чтобы задавать неудобные вопросы и заставлять отвечать - путь даже и самому себе. Возможно, с какого-то момента я уже действительно полемизировала тут сама с собой wacko Но, пожалуй, Вы правы, и раз нам нечего добавить к уже сказанному, то предлагаю считать, что "инцидент исперчен", и перейти к другим темам и более животрепещущим вопросам.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
crazyspiritДата: Вторник, 05/04/2011, 14:46 | Сообщение # 69
crazyspirit
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Да, Катаанговских моментов много, но это всё не то...Мы видели только формирование этой пары. То, чего мы хотели 3 сезона, случилось на последней минуте. Хочется большего...Я буду надеется, что в "Легенде о Корре" нам в чьих-нибудь воспоминаниях покажут настоящий Катаанг...

If someone asks me what is happiness? "I will persuade her head on your shoulder, long press firmly and say with a smile: Here it is!
 
BlueArrowДата: Вторник, 05/04/2011, 14:46 | Сообщение # 70
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Quote (crazyspirit)
настоящий Катаанг...

О_О Боюсь спрашивать, что Вы подразумеваете под этими словами.


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
arrivaДата: Вторник, 05/04/2011, 14:46 | Сообщение # 71
arriva
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Отсутствует
[off]
Quote
Боюсь спрашивать, что Вы подразумеваете под этими словами.

Я сначала тоже хотел это спросить, но ведь все очевидно... Скорее всего автор выразил надежду, что в Корре отрывочками покажут отношения повзрослевших или чуть повзрослевших персонажей) [/off]


Tell No Tales
 
BoroborДата: Вторник, 05/04/2011, 14:46 | Сообщение # 72
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Отсутствует
[off]
Quote
...Я буду надеется, что в "Легенде о Корре" нам в чьих-нибудь воспоминаниях покажут настоящий Катаанг...

Уменя одного такая ассоциация, или это и впрямь звучит как тост?:)
А если честно, я тоже за большее количество Катаанга, ролики новые бы не заморачиваясь мог бы делать smile [/off]

Сообщение отредактировал Borobor - Воскресенье, 27/03/2011, 13:27
 
ShadowdancerДата: Вторник, 05/04/2011, 14:47 | Сообщение # 73
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Borobor, в таком случае - За настоящий Катаанг! ) (впрочем, ненастоящим он был только в ПС, имхо) ))

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
tsunami_stateДата: Суббота, 16/04/2011, 01:41 | Сообщение # 74
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Пара моментов, замеченных нашими наблюдательными заморскими соседями из KataangForever.com biggrin

Моменты представленны из серии 2-14 "Город стен и тайн".

[cut=Моментум нумеро раз]
Наши заморские друзья замечают, что Катара покраснела, причём через макияж. Надо скинутся нашим соплеменникам на лупу, или микроскоп, чтобы всё замечали biggrin


А вот это уже интересный кадр... Комплимент Аанга вознёс Катю чуть-ли не на седьмое небо, и она хотела что-то сказать (интересно, что?), но...


Толи из зависти (Сокка мне такого не говорит! sad ), толи из ревности, толи чтобы просто насолить, произошёл случай как называют форумчане KF - c**kblock'а[/cut]

[cut=Моментум нумеро два]


Need I say more? Тут мои слова не понадоблятся. Думаю, вам и так всё ясно cool happy [/cut]


It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©

Сообщение отредактировал tsunami_state - Суббота, 16/04/2011, 01:42
 
ShadowdancerДата: Вторник, 19/04/2011, 17:04 | Сообщение # 75
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Так. Мне, вероятно, стоит написать некое предисловие. В общем, BlueArrow подсадила меня на одну странную траву под названием Kimi ni Todoke, аниме и манга в жанре сёдзё. Не буду рассказывать, что там и как, но! Этот сюжет заставил меня по-иному взглянуть на отношение Катары к Аангу. Попробую объяснить в двух словах, что я имею ввиду, ибо, по большому счету, многие неясности для меня вдруг стали понятны и простительны.
Мы как-то привыки воспринимать Катару, как девушку, если не взрослую, то очень продвинутую. Это вполне объяснимо: ей пришлось наравне с Пра-Пра быть хозяйкой в доме, помогать другим членам племени. Но! Все остальное - не более, чем проекция: мы кучу информации черпаем не от родителей и бабушек, а из внешнего мира, с ТВ, из интернета, так что в общем и целом представляем, как надо вести себя с противоположным полом, что говорить, как целоваться и все такое. И даже не осознаем, откуда все это берется.
Короче, представьте себе ситуацию: Катара на изолированном ЮП. Откуда она может знать о том, как вести себя с мальчиками, да ниоткуда! Все вокруг - не более, чем младшие братья, включая Сокку (уж его-то она в поседнюю очередь воспринимает, как старшего). И тут Аанг, а там война... Не, ребяты, шансов, что она воспримет его не как младшего брата почти нет. Несмотря на всю его экстравагантность.
Она и Хару-то точно так же воспринимает. Просто потому, что опять же вынуждена о нем заботиться, вытаскивать из беды, наставлять на путь истинный и все такое.
Далее. Она, конечно, девушка сообразительная, но с Джетом она себя вела, как полный лох ) Вот она увидела рядом с собой человека, принимающего решения, человека, который берет на себя ответственность за свои поступки и за других, как привыкла делать она сама, но... Посмотрите: она совершенно не знает, как себя вести. А шапка?! Это же песТня, а не шапка )) То есть она пытается что-то сделать для него, но у нее не получается, потому что ни теории, ни практики за спиной )
И Аанга она воспринимает очень долго, действительно, как младшего брата. У нее просто не получается увидеть в нем будущего мужчину! Он то и дело "портит" впечатление, потоянно дурачится и впадает в детство.
Но мало-помалу Катара учиться смотреть внутрь себя. И Перекрестки, и День Черного солнца - для нее всего лишь этапы самопознания, но не узнавания Аанга.
Знаете, я больше готова поверить в то, что именно Остров Тлеющих Углей больше, чем все остальное, и ее I am confused стали для нее решающими. Она и правда запуталась. Он продолжает вести себя, как мальчишка, а она изо всех сил пытается видеть в нем то, чем ему еще только предстоит стать. Возможно, спор о том, что делать с Озаем - это еще один кирпичик в построении ее чувства: он, наконец, рассуждает, как взрослый человек, несущий ответственность за свои поступки... За будущее, которое ему предстоит построить. Она приняла решение тогда, когда Аанга уже нет рядом, и потому так уверенно звучит ее "Aang won’t lose. He’s gonna come back. He has to". Ей ведь еще предстоит рассказать ему о своих чувствах.
В общем , я вдруг поняла и простила ей ее тупизм. Все встало на свои места.
Так что, Таньчик, спасибо тебе ) Ты помогла мне собрать этот дурацкий паззл.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Катаанг моменты
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: