FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Катаанг моменты
Катаанг моменты
ShadowdancerДата: Вторник, 05/04/2011, 14:35 | Сообщение # 1
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует

Помнишь, когда мы были у Архимеда,
он сказал: "Любовь - это теорема,
которую надо каждый день доказывать!"

Григорий Горин "Тот самый Мюнхгаузен"

У каждого из вас есть фрагменты, связанные с любимой парой, которые вы пересматривали миллион раз, которые знаете наизусть, но от которых не устаете, фрагменты, от которых на сердце теплеет, и душа тихонько вздрагивает в такт музыке, и счастье пушистым котенком мурлычет в груди, фрагменты, после которых вы снова начинаете верить в любовь, даже если мир вокруг рушится, фрагменты, которые заставляют вас снова и снова доказывать всем вокруг, что есть настоящие чувства, способные провести через огонь, воду и медные трубы. Ваш "символ веры". Расскажите о них, расскажите о том, что чувствуете, когда смотрите эти драгоценные моменты, - поделитесь этой искрой с другими.
 
ShadowdancerДата: Вторник, 05/04/2011, 14:39 | Сообщение # 26
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Solitude, остается только ждать. Мне крайне любопытно увидеть Катаанг в исполнении такого вот "ангстового" Аанга, а не беззаботого мальчика, каким был Аанг в мультике практически в течение двух сезонов )

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
NorthernSnowДата: Вторник, 05/04/2011, 14:39 | Сообщение # 27
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует
опана, какая горячая дискуссия и без меня. smile

Solitude, спасибо за такое подробное описание "шагов" в осознании своих чувств у Катары и Аанга(даже скорее Катары). Вот хочу заметить.. В серии Воины Киоши, там Катара ревновала, это уже первый сигнал, что тут непросто дружба biggrin Хотя, иной раз бывает такая ревность, мол лучший друг крутится с другими людьми, а про тебя забыл..

Так же, серия "Шторм". Ведь некаждый будет готов понять или хотябы выслушать такую историю, которая случилась с Аангом.

Quote (Shadowdancer)
Мне крайне любопытно увидеть Катаанг в исполнении такого вот "ангстового" Аанга, а не беззаботого мальчика, каким был Аанг в мультике практически в течение двух сезонов )

О, и не менее любопытно, что Аанг будет делать с такой проблемой, как "Аватар не может любить\иметь семью и тд". Чертов Шьямалан... Подлил масла в огонь канешн) Хотя, представляю, Аанг мучается от своих чувств к Катаре, он понимает, что нужно делать выбор, и тут оп.. он узнает, что у Року была жена, дети. Интересный поворот событий biggrin


"я знал одну женщину, она все время выходила в окно.в доме было 10 тысяч дверей, но она выходила в окно.она разбивалась насмерть, но ей было все равно.."



Сообщение отредактировал NorthernSnow - Среда, 14/07/2010, 16:48
 
ShadowdancerДата: Вторник, 05/04/2011, 14:39 | Сообщение # 28
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
NorthernSnow, гадость в том, что г-н Ш., похоже, вообще отправил Року в небытие. И даже если его фигура как-то проявится в дальнейшем, очевидно, никакой семьи у него в метрике не прописано. А прописана истина: "У Аватара не может быть семьи. Все Аватары приносили эту жертву".
[off]Ыыыыы, а вам не хочется кое-кого убить?[/off]


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
NorthernSnowДата: Вторник, 05/04/2011, 14:39 | Сообщение # 29
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, ну мб он его "оставил для 2ой части", или для 3 biggrin И уж, когда у Аанга совсем депрессия будет, он захочет повеситься от любви, начнёт видеть знаки на поле таинственного леса, видеть мертвых, тогда уж он вставит в сюжет Року с его женой)) Чет я отошла от темы.. biggrin простите..)

"я знал одну женщину, она все время выходила в окно.в доме было 10 тысяч дверей, но она выходила в окно.она разбивалась насмерть, но ей было все равно.."

 
SolitudeДата: Вторник, 05/04/2011, 14:39 | Сообщение # 30
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
А я полагаю, в связи с полным выпиливанием Року и навязыванием невозможности Аватара иметь семью Шьямалан может пустить в ход быть что-то вроде "либо любовь, либо сила Аватара" для Ааанга. Проблема выбора, долгие размышления и, как итог, отказ от силы Аватара после войны во имя любви =З
Но это всего лишь предположение =)


I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©





Сообщение отредактировал Solitude - Среда, 14/07/2010, 21:13
 
ShadowdancerДата: Вторник, 05/04/2011, 14:40 | Сообщение # 31
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Quote (Solitude)
Шьямалан может пустить в ход быть что-то вроде "либо любовь, либо сила Аватара"

Именно эту версию мне уже приходилось слышать - довольно давно и не помню точно, в чьем исполнении, вроде бы со слов самого Шьямалана... От этого мне, если честно, становится тошно: если Аанг отказывается от духа Аватара, то КАК появится новый аватар? Или нового не будет? А если НЕ отказывается... то мне совем тошно wacko

Я сегодня нашла сногсшибательный фанфик, который является подтверждением наших рассуждений о значении для развития чувств Катары ранения и смерти Аанга в "Перекрестках". Фик развивает и расширяет то, что у меня написано лишь в форме драббла (по сонг-заявке). И он написан очень красиво, правильным, великолепным языком. Обязательно переведу, как только выберу время.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
SolitudeДата: Вторник, 05/04/2011, 14:40 | Сообщение # 32
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
Quote
Именно эту версию мне уже приходилось слышать - довольно давно и не помню точно, в чьем исполнении, вроде бы со слов самого Шьямалана... От этого мне, если честно, становится тошно: если Аанг отказывается от духа Аватара, то КАК появится новый аватар? Или нового не будет? А если НЕ отказывается... то мне совем тошно

Упс.
А я-то всего лишь предположила о___О
Будь осторожен в своих желаниях, как говорится.
На самом-то деле это не лучший исход. Лучше было бы оставить все, как в первоисточнике.
(но это ж Шьямалан)

Quote
Я сегодня нашла сногсшибательный фанфик, который является подтверждением наших рассуждений о значении для развития чувств Катары ранения и смерти Аанга в "Перекрестках". Фик развивает и расширяет то, что у меня написано лишь в форме драббла (по сонг-заявке). И он написан очень красиво, правильным, великолепным языком. Обязательно переведу, как только выберу время.

Приятная весть =)
Будем ждать happy


I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©



 
tsunami_stateДата: Вторник, 05/04/2011, 14:40 | Сообщение # 33
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Пересматриваю мульт, и всё больше удивляюсь увлекаюсь им, как и КатАангом.
Итак, момент: Серия 2-18 "Царь земного королевства". Ребята прощаются перед тем, как разойтись. Аанг подходит к Катаре, чтобы сказать что-то важное... И он это уже почти сказал, но... Сокка испортил весь кайф. В тот момент мне хотель быть там, хватонуть его за патлы, и если не набить, так наорать точно!
Потом, когда Сокка с Аангом уже улетали, то после монолога Сокки о его оптимизме, Аанг сказал так сладостно (!!!) "Да... девчонки ждут нас...".


It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©

Сообщение отредактировал tsunami_state - Суббота, 31/07/2010, 21:58
 
ShadowdancerДата: Вторник, 05/04/2011, 14:40 | Сообщение # 34
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
tsunami_state, не поверишь - я сейчас думаю о том же моменте! Несколько раз наткнулась на него в фан-клипах и меня зацепило: Катара в этот момент уже "отпустила" себя, Аанг собирался сказать ей о своих чувствах (предположительно), а она так горячо обняла его, и дальше по сюжету у нее такое приподнятое настроение, что она совершенно забывает об осторожности. Я думаю, что вот эта ее беззаботность могла лечь в основу ее чувства вины в будущем, когда Азула поразила Аанга, и когда в конце Катара говорит, что запуталась - ее можно понять: каждый раз, как она забывала о том, что идет война и позволяла себе быть просто девочкой, беззаботной и влюбленной, это неизбежно приводило к катастрофе - в Ба Синг Се, потом - в "Беглянке" - они с Тоф оказались приманкой для аватара.
Момент, который ты вспомнил, очень интересный и важный, странно, что на нем не делают акцента.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
new_airbenderДата: Вторник, 05/04/2011, 14:40 | Сообщение # 35
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1002
Статус: Отсутствует
Quote (Shadowdancer)
это неизбежно приводило к катастрофе - в Ба Синг Се, потом - в "Беглянке" - они с Тоф оказались приманкой для аватара.

И нетолько: помните еще в пером сезоне она потеряла, колье своей мамы, а Зуко с помощью него нашел их и даже схватил, ... она себя за это очень винила... , хотя потом когда Аанг вернул его ей она была очень этому рада, и болагодарна. happy
Quote (Shadowdancer)

Момент, который ты вспомнил, очень интересный и важный, странно, что на нем не делают акцента.

Действительно tsunami_state очень правильно подметил эти факты yes ,... ведь вот оно оправдание того что Катара ( если грубо выразиться) не так открыто пылала чувствами к Аангу, как он к ней , хотя и он тоже много стеснялся, но при этом старался хоть как-то привлечь ее внимание к себе.





*Выражая благодарность, следует помнить, что важны не слова, а дела" - ©Джон Ф. Кеннеди .*

 
tsunami_stateДата: Вторник, 05/04/2011, 14:40 | Сообщение # 36
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Продолжу свой разбор моментов. Внимание! Предупреждаю сразу, в тексте многабукаф! У кого не хватит терпения читать про весь эпизод, пожалуйста, не нажимайте на кат. Ну, и естественно, предупреждаю непосвящённых, что спойлеров здесь море.
[cut=Детальный разбор на КатАанг серии 2-20 'Перекрёсток судьбы' с кучей ИМХО и малостью башинга (без обид)]
Серия начинается с того момента, Аанг и Сокка летят назад в Ба Синг Се. Аанг ещё не знает что именно случилось с Катарой, но он знает что случилось что-то плохое... И он за неё очень волнуется, он готов чуть ли не горы свернуть чтобы спасти её.
Позже, уже у царя, он немного успокаивется, хотя всё ещё не уверен, что всё хорошо. А когда узнаёт, что её нету дома, то он по настоящему испугался за неё. Дальше уже таких эпических моментов я не вижу, если я что-то пропустил, пусть меня поправят. Поэтому я перемотаю сразу к моменту в подземелье.
А вот здесь я малость отклонюсь от КатАанга и перейду к экспонату А: диалоге Катары с Зуко. Очень часто говорят, что это зачаток их любви. Позвольте мне оспорить это. Эти люди почему-то не обращают внимание на то, что кроме любви есть такое чувство, как сострадание и милосердие (!!!). Разве не может быть, что она хотела исцелить Зуко только из-за того, что она его элементарно пожалела?
Ой, что-то отклонение вышло слишком большое. Поэтому продолжу.
Когда Аанг шёл с Айро в подземный город и разговаривал с ним по поводу состояния Аватара, Аанг чувствовал сомнение по поводу того, что он отказался от состояния Аватара, но всё-таки он и не очень жалеет по этому поводу.
Когда они нашли Катару и Зуко, Катара была очень рада этому. У меня даже доказательство есть. Как и сам Аанг.
И опять я отклонюсь от темы и перейду к экспонату Б: становлением Аанга в состояние Аватара. Большая половина фандома говорит, что Аанг и Катара не могут любить друг друга, потому что Аанг и отпустил Катару. Возникает вопрос: а что мы понимаем под словом "отпустить"? Моё мнение: "отпустить" не равно "забыть". Для меня "отпустить" - это осознать, что все вещи, в том числе и любовь, не вечные, и они не должны держать тебя. Уверен, если бы Азула не шибанула нашего Авика разрядом 220V, то сразу же после состояния Аватара, он бы всё так же любил её, это было необходимо, это было временно.
И как я могу не вспомнить о выражениях лица Катары. Выражение 1: "That's my boyfriend!", Выражение 2: "Oh my God! How can it be?! Nooooooooo!!!".
[/cut]


It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©

Сообщение отредактировал tsunami_state - Понедельник, 02/08/2010, 14:00
 
Aang-AvatarДата: Вторник, 05/04/2011, 14:41 | Сообщение # 37
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (tsunami_state)
если я что-то пропустил, пусть меня поправят

Нет, ничего не пропустил всё изложено логично и корректно.
Quote (tsunami_state)
что именно случилось с Катарой

Да помню как он от Гуру Патик сбежал, ему было всё равно на эти чакры и состояние Аватара, главное спасти Катару.




 
new_airbenderДата: Вторник, 05/04/2011, 14:41 | Сообщение # 38
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1002
Статус: Отсутствует
Quote (tsunami_state)
И как я могу не вспомнить о выражениях лица Катары. Выражение 1: "That's my boyfriend!", Выражение 2: "Oh my God! How can it be?! Nooooooooo!!!"

tsunami_state да этого никто забыть не может, а помнишь ,после удара молнией Аанг падал , Катара поймала его и какая же все-таки эта сцена печальная она держит его на руках в крови всего обгорелого , потрепанного , и плачет смотря на этих безжалостных Азулу и Зуко,.. а про то что она лечила его когда они улетали из Ба-Синг-Сэ ,.. очень грустная сцена,.. она ведь испугалась что он умер , и как же она была рада тому что эта целебная вода спасла его. cry ... слов нет.. * извините если я где-то уже повторился*





*Выражая благодарность, следует помнить, что важны не слова, а дела" - ©Джон Ф. Кеннеди .*

 
bluemaskДата: Вторник, 05/04/2011, 14:41 | Сообщение # 39
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Отсутствует
Quote (new_airbender)
tsunami_state да этого никто забыть не может, а помнишь ,после удара молнией Аанг падал , Катара поймала его и какая же все-таки эта сцена печальная она держит его на руках в крови всего обгорелого , потрепанного , и плачет смотря на этих безжалостных Азулу и Зуко,.. а про то что она лечила его когда они улетали из Ба-Синг-Сэ ,.. очень грустная сцена,.. она ведь испугалась что он умер , и как же она была рада тому что эта целебная вода спасла его. cry ... слов нет.. * извините если я где-то уже повторился*

даа,.... cry это очень печальные сцены пожалуй cry , печальнее нет больше в мульте


 
BlueArrowДата: Вторник, 05/04/2011, 14:41 | Сообщение # 40
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Quote (Solitude)
Серия 14, книга 1, «Гадалка». Вот он – самый первый переломный момент, ставший началом Катаанговских отношений.

ДА-дА! СОгласна с тобой на все сто, я уже где-то упоминала, что это первый раз, когда Катара напрямую задумывается об Ааге как о "том самом", впервые у нее возникает вопрос "а что, если".
[off]А вообще мне дико обидно, что все интересные дискуссии проходят всегда мимо, ибо когда у вас тут самый разгар разбора полетов и не только, у меня уже четвертый час утра, ннннда...[/off]
Какая-то еще мысля ползла недавно... Да, насчет катаанга в фильме. Может, не так уж и плох тот концепт "или Аватар, или любовь"? Ведь сколько открывается интересных мылодрамных возможностей при таком раскладе! Хотя за Аанга уже как-то заранее больно...


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
PhantaziaДата: Вторник, 05/04/2011, 14:41 | Сообщение # 41
Phantazia
Eternity
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 2296
Статус: Отсутствует
Предисловие

Ну я думаю что во многом мое мнение большинству катаангерам будет неинтересно . Дело в том что Phantazia нагло решила выступить со стороны так называемого "неискушенного зрителя" и разложить по полочкам все плюсы и минусы пары Катара + Аанг .
Shadowdancer косвенно оказалась замешана в написании этой статьи , спросив меня в отделе регистрации почему же я никак не решалась вступить в клуб , хотя активно в нем участвовала . Ну вот возможно это ИМХО немного прольет свет на мое таинственное "я" .
P.S Огромная просьба - не начинать холивар и не забрасывать автора тапками . Помните , каждый имеет право на свое мнение , как бы банально это не звучало .

[cut=Читаем на свой страх и риск]

Что для меня катаанг или да и нет

Я за катаанг в проявлении серий :

Пещера двух влюбленных

Гениально - нежность , детская восторженность , легкий налет романтизма . Вот это я понимаю , вот это оригинальность и самобытность . Никаких вам страстей мордастей , ничего лишнего и наигранного , все очень просто и ясно , но от этого не менее интересно . Диалог вообще выше всяких похвал - со стороны Катары виден даже легкий намек на флирт , Аанг же , хотя она ему и нравится , начинает нести всякий бред , как и любой неподготовленный юноша/мальчик в такой ситуации .
И все это дело кончается легким намеком на поцелуй , медленно погружающийся во тьму потухшей свечи .
Не знаю как остальные поклонники данной пары , они обычно восторженно вспоминают финал или те же "Перекрестки" , но по моему именно в пещере состоялся самый яркий и сильный момент из всей катаанговской одиссеи .

Гадалка


Очень забавно смотрелись все эти неумелые мальчишеские заигрывания Аанга к Катаре . Эта серия - сплошная яркая смешная картинка катанговских отношений . Кстати именно здесь и состоялся первый намек на совмествное будущее неразлучных друзей .
Именно здесь Катара начала потихоньку перебарывать свои материнско - сестринские отношения к мальчику из айсберга , именно здесь сам аватар впервые понял насколько ему нравится Катара именно как девушка , а не как друг .
И тут Аанг пускается во все тяжкие - пробует различные тактики флирта , от полного игнора до поиска заветных цветочков для любимой .
Катара же тоже не отстает - бегает к тете Ву погадать на суженного , практически надоев тот чуть ли не до инфаркта , и наконец то узнает примерное "описание" своего принца . И ничуть не расстраивается , когда практически осознает кто им станет в скорейшем будущем .

Повязка на голову


Ну тут я думаю без комментариев - в меру страстный , в меру динамичный танец с различной акробатикой и счастливые рожицы влюбленной парочки . Что еще нужно для полного счастья ? Так же понравилось смущение Катары когда Аанг галантно пригласил ее вместе с ним провести показные па . Прелесть да и только .

Ну есть еще много любимых нюансов , так как катаанг есть ну просто в каждом эпизоде . Это вам и "Кошмары и мечты" , где Аанг в пределах своего сознания ну просто неприлично вел себя по отношению к Катаре , ну и как говорилось бесчисленное количество всякого кавая .

Я против катаанга в проявлении серий :

Перекрестки судьбы

Главная тема - "Пафос , пафос и еще раз пафос , побольше пафоса маэстро М и Б" . Можете называть меня хоть бревном бесчувственным , но меня от этой так называемой "драмы" просто воротит . Аанг падает , сраженный великой и ужасной Азулой , глаза Катары наполняются ну просто опостылевшими мне за весь сериал слезами , и , раскидывай на своем пути десятки "беспомощных" Дай Ли , она опять же , с невероятным пафосом , летит навстречу к своему подло сраженному возлюбленному . Меня даже на смешок пробило .
Потом классик сцена - возлюбленная безутешно рыдает ( опять она рыдает ! ) на бесчувственным телом любимого .
И как апофеоз пафоса - жесткая пародия катаанга на бедную La pieta . Кстати , это только одна я заметила ?
Далее - откровенно бесят все эти "Аанг что с тобой ? Поговори со мной" . Пошло поехало , в дело вступает перемотка . Финал же я просто вырубила , как только понял что конец сериала это катаанговский поцелуй . Не вызвал никакого умиления или радости . Не впечатлило , в общем .

Вывод

Для меня очарование этой пары кроется именно в ее детскости , нежности и невинности . Все . А далее - все эти сопли , вечная любовь , типичная банальность - "Главный парень и его главная подруга прошли огонь , воду и медные трубы , и , внезапно поняв что любят друг друга высокой и невозможной любовью , зажили долго и счастливо" .
Для меня ошибка Майка и Брайана состоит в попытке переделать такую прелестную детскую влюбленность в великую и очень сопливую любовь с большой буквы . Опять же , со сплошным пафосом .
Настоящий катаанг остался для меня в первом сезоне и еще парочке серий , которые меня не раздражали . Ну такой я человек неправильный .

Спасибо за внимание
Ваша Phantazia

[/cut]


Мир не прекрасен. Но это, в своем роде, наделяет его очарованием.© Kino no Tabi



Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками
 
BlueArrowДата: Вторник, 05/04/2011, 14:41 | Сообщение # 42
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Интересный разбор полетов )))
Quote (Phantazia)
откровенно бесят все эти "Аанг что с тобой ? Поговори со мной"
- эмм... а они были в той серии?? *ушла пересматривать*
Quote (Phantazia)
пародия катаанга на бедную La pieta
не знаю насчет пародии, по-моему, это просто классическая поза, но согласна - уже слегка замыленная. Кто ж виноват?


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
SolitudeДата: Вторник, 05/04/2011, 14:42 | Сообщение # 43
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
Quote (Phantazia)
И как апофеоз пафоса - жесткая пародия катаанга на бедную La pieta

Я уже в первом просмотре это заметила краем глаза, правда приняла это за глюки собственного убитого историей искусств моска =)
Чорд, а ведь точь-в-точь поза Пьеты - только отраженная. И появилась там она явно не случайно. Только вот не пойму: или стеб, или отсылки к неким христианским мотивам? Последнее звучит несколько... странно.
*Микеланджело негодует*

Ну имхо на то имхо, чтобы его можно было безбоязненно высказывать =)
Лично я довольна почти всем в сериале, за исключением нескольких редких моментов.


I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©





Сообщение отредактировал Solitude - Воскресенье, 12/09/2010, 14:21
 
PhantaziaДата: Вторник, 05/04/2011, 14:42 | Сообщение # 44
Phantazia
Eternity
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 2296
Статус: Отсутствует
Как я и ожидала ярые катаангеры отнеслись к моей рецензии довольно прохладно . Ну и ладно happy
Quote (BlueArrow)
- эмм... а они были в той серии?? *ушла пересматривать*

Начните с "Состояния аватара" , где бедный Аанг как всегда мучается от того что он такой якобы ужасный или "Serpent's pass" где Аанг опять в унынии и Катара его как всегда утешает .
Quote (Solitude)
И появилась там она явно не случайно. Только вот не пойму: или стеб, или отсылки к неким христианским мотивам? Последнее звучит несколько... странно.

Явная отсылка к тому что катаанг святейшая и чистейшая пара на всей земле . Святые , а не дети .


Мир не прекрасен. Но это, в своем роде, наделяет его очарованием.© Kino no Tabi



Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками
 
ShadowdancerДата: Вторник, 05/04/2011, 14:42 | Сообщение # 45
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
А что, по-моему, забавно )) Аллюзия тут, безусловно, присутствует, хотя в данном случае я тоже считаю ее неуместной. Возможно, отсылка здесь имеет место не в плане пейринга, а относится, прежде всего, к Аангу: думаю, вряд ли ко станет возражать, что для своей вселенной Аанг - мессия, Спаситель, а эпизод, в котором использована параллель, это смерть - воскрешение мессии. То есть с точки зрения идеологии тут все по делу, другое дело, что мне такая идеологическая подоплека кажется пошлой.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
Ойра-ОйраДата: Вторник, 05/04/2011, 14:42 | Сообщение # 46
Ойра-Ойра
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
Quote (Phantazia)
Как я и ожидала ярые катаангеры отнеслись к моей рецензии довольно прохладно . Ну и ладно

ППКС под каждым словом в твоей рецензии! Молодчина! biggrin
Однако заметь, сколько народу повелось на сей пафос. Димартино и Конецко, знали, черти, что делали! Хотя кое где чуууть-чуть переборщили.


На хрена нам враги, когда у нас есть такие друзья? (с) Екатерина-С-Песков

 
PhantaziaДата: Вторник, 05/04/2011, 14:42 | Сообщение # 47
Phantazia
Eternity
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 2296
Статус: Отсутствует
Ойра-Ойра, спасибо за понимание
Quote (Ойра-Ойра)
Однако заметь, сколько народу повелось на сей пафос. Димартино и Конецко, знали, черти, что делали! Хотя кое где чуууть-чуть переборщили.

В том то и дело , катаанг благодаря этому меня и отталкивает . Что не мешает мне наслаждаться редкими , но гениальными проблесками этой пары


Мир не прекрасен. Но это, в своем роде, наделяет его очарованием.© Kino no Tabi



Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками
 
ShadowdancerДата: Вторник, 05/04/2011, 14:42 | Сообщение # 48
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Quote (Phantazia)
Как я и ожидала ярые катаангеры отнеслись к моей рецензии довольно прохладно.

Ожидать чего-то другого по-моему неправильно, - люди в клубе вполне адекватные. Или Вам хотелось холивара? *пожимает плечами*
У меня вот проблема возникает при попытке как-то отделить моменты детски-наивные от моментов наивно-пафосных. По той простой причине, что в сериале присутствует не какой-то замороженный вариант отношений, не жук в янтаре, которого просто со всех сторон обсматривают через лупу, а динамика, развитие персонажей, становление, воспитание чувств, возникших между ними. Аанг, который завороженно смотрит на Катару и даже не замечает этого, пока Аппа по воде везет их в поселение на Южном Полюсе, это не тот Аанг, который совершенно намеренно идет кататься на унаги назло Катаре, а Катара, которая злится на Аанга за то, что ему магия Воды дается быстрее и легче, чем ей, отличается от той Катары, которая в пещере предлагает Аангу поцеловаться. И уж определенно это уже совсем не та Катара, которая оттолкнула Аанга на террасе театра Угольного Острова. Два этих ключевых момента - Пещера и Театр - можно даже и не разбирать детально, чтобы ясно и объективно увидеть, насколько изменились персонажи за каких-то полгода. И это нормально при том темпе и динамике, которая присуща их жизни и сериалу в целом. Это в нашей реальности можно неделями дуться друг на друга из-за случайной фразы типа "Я лучше поцелую тебя, чем умру" (вот, где пафос-пафос!), а героям ATLA не доступна такая роскошь. Вообще, вам не приходилось обращать внимание, насколько пафосно и серьезно подростки относятся к своим мыслям, чувствам и переживаниям? Это уже повзрослев, мы краснеем и нервно смеемся, впоминая свою глупость, и желаем только одного: чтобы у всех наступила мгновенная амнезия, и никто бы больше не вспоминал об этом. А в момент, когда все это горячо, актуально, больно, стыдно, когда это здесь и сейчас, мы не задумываемся, насколько пафосно и смешно мы выглядим со стороны )


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
HurricanEДата: Вторник, 05/04/2011, 14:43 | Сообщение # 49
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Phantazia, было интересно прочитать ваше мнение) В принципе, согласен с несколькими пунктами выше сказанного, кроме....это и так ясно - "Перекрестков судьбы"))
Как было выше сказано: Аанг покинул гуру Патика, только чтобы спасти Катару, не думая о возможных последствиях, ибо в тот момент, его чувства к возлюбленной оказались намного сильнее, затмив здравый ум. Ведь, закончи он обучение Аватара, всё было бы по-другому, но это другая тема....

Изложу свои мысли. Моменты в катакомбах старого Ба Синг Се. Аанг вошел в состояние Аватара не ради того, чтобы победить, но больше чтобы спасти Катару (Аватар-должен ощущать ответственность за весь мир), пусть даже ценой собственной жизни - поскольку с убийством Аватара смысла убивать и Катару не вижу (отойду немного от темы. Катара и Аанг были разделены друг от друга, и Аанга "убило" бы даже, если он не вошел в СА, то он никак не смог бы помочь Катаре, чем немедленно бы воспользовались) И будь у него возможность "оставить" Катару в стороне от битвы, он непременно бы этим воспользовался для её же безопасности. И я думаю, что нет ничего "зазорного" в том чтобы свести параллели с Пьетой (Вот мне трудно было сдерживаться, скажу честно smile ) В начале скажем так, к отношениям относились "по-ребячески", но первое же в жизни серьёзное испытание, обернувшееся трагедией заставляет уже по-другому смотреть на любовь в отношении друг друга...Поскольку оба боятся потерять друг друга еще раз, причем уже навсегда.

"Пробуждение", ну, в теме уже отписались насчет этого, но видно, что Катара изменилась (возможно она считала себя виноватой в случившемся, что имеет некоторый смысл в разговоре на балконе "Театра на изумрудном острове"), выглядела немного подавленной (что было естественно при пережитым ею горем) и одновременно счастливой, ведь её любимый очнулся. Теперь она, должна была защитить Аанга любой ценой (и из-за любви, и из-за чувства вины), что в дальнейших сериях неоднократно проявляется.

Вот, из особых моментов нравится ещё и "Вторжение". Аанг уже понимает, что шансов победить Озая мало - даже в солнечное затмение и решается рассказать о своих чувствах Катаре (которая видимо собиралась сделать то же самое, но не смогла), после чего она застыла в изумлении, не ожидая "таких" чувств и наблюдала возможно в последний раз своего любимого, улетающего на битву, которая должна была решить судьбу мира...После того, как силы "Сопротивления" вошли в город, Катара очень волновалась за возвращающегося Аанга. А уж про плачевный итог операции - когда Аватар понял, что проиграл в очередной раз, и что ему еще придется оставшиеся силы бросить, Катара была уже тут как тут, чтобы поддержать его)

 
PhantaziaДата: Вторник, 05/04/2011, 14:43 | Сообщение # 50
Phantazia
Eternity
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 2296
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, я ничего не ждала , это же нормально - напиши я в клубе зумэй или зутары что мне там тоже что то не нравится ( хотя это не правда , конечно ) наткнулась на такую же реакцию .
Quote (HurricanE)
Аанг покинул гуру Патика, только чтобы спасти Катару, не думая о возможных последствиях, ибо в тот момент, его чувства к возлюбленной оказались намного сильнее, затмив здравый ум. Ведь, закончи он обучение Аватара, всё было бы по-другому, но это другая тема....

HurricanE, проблема не в этом , а в ниже нижеописанном :
Разговор Гуру и Аанга , начинается - а почему космическая энергия дороже Катары ? Вы мне скажите , ему что сказали ее забыть , предать ее , бросить , что у него никогда не может быть семьи и любимой , или что ?
Аангу сказали на пару минут просто отделить свой разум от Катары , а он и этого нормального не сделал .
Сразу вспоминается серия "Кипящая скала" где Зуко для того чтобы выбраться из тюрьмы предал Мэй , вот именно предал , не смотря на то как они любили друг друга , и было видно что им обоим очень больно . Он поступил так , потому что это было нужно , пожертвовав своими интересами и чувствами любимого человека . А Зуко Мэй любил не меньше чем Аанг Катару , если даже не больше.
Аанг же на такое принципиально был неспособен .
Далее , Shadowdancer упомянула момент в театре . Опять же вечный вопрос - был это катаанг или нам открылась истинная зутара ? Я лично ничего зазорного в поведении Катары не вижу , наоборот у нее была реакция обычной , нормальной девушки , а не наивной святоши , коей она представала перед нами весь сериал .
Да она любила Аанга , но любила ли она его как мужчину ? В третьем сезоне с этим тоже переборщили - вроде были нормальные , слегка романтичные отношения , а тут в 14 летней девушке открылась ну просто пламенная страсть к своему 12 летнему другу . Не верю . Обращение Катары с Аангом куда больше напоминает материнское чем влюбленное , видно она предпочитает положить ему руку на плечо , нежно погладить по голове , ободряюще улыбнутся ( что есть истинно материнским поведением ) , чем целоваться .
Вернемся к теме - все тот же страдающий Аанг , сраженный подлым поведением Катары , что вполне объяснимо - он то надеялся на любовь до гроба , а поведение девушки было типичным - кого бы вы выбрали - маленького мальчика , практически брата , к которому вы только только начинаете что то чувствовать , или статного , высокого красавца ? Вот Катара и запуталась .
А в финале поняла что другие парни и так недосягаемы , так как ее связывает долг любви к Аангу . В конце концов быть женой Аватара тоже неплохой вариант .


Мир не прекрасен. Но это, в своем роде, наделяет его очарованием.© Kino no Tabi



Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Катаанг моменты
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: