FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Вопросы и предложения (Клуб не может развиваться без вашей помощи!)
Вопросы и предложения
ShadowdancerДата: Среда, 08/09/2010, 10:07 | Сообщение # 1
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
 
new_airbenderДата: Среда, 08/09/2010, 10:20 | Сообщение # 2
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1002
Статус: Отсутствует
О у меня сразу предложение и вопрос: первое - на мой взгляд дабы побольше активизировать членов клуба было бы неплохо организовать какой-нибудь конкурс ( а какой именно - надо уже подумать тут много вариантов), happy и вопрос а вот раздел наши переводы там же только фики переведенные ( т.е. изначально с англоязычного источника) а вот остальные фики на тему Катаанга? может стоит сделать отдельный раздел для всех фиков, или лучше раздельно?




*Выражая благодарность, следует помнить, что важны не слова, а дела" - ©Джон Ф. Кеннеди .*

 
ShadowdancerДата: Среда, 08/09/2010, 10:31 | Сообщение # 3
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
new_airbender, начну с конца: идея о создании специальной темы в клубе с фиками на тему Катаанга логична. Но для этого мне необходима помощь членов клуба. Мы не можем создать еще одну, очередную тему, в которой будут выложены те же фики, что и в других разделах Форума. Поэтому в тему предлагаю вносить лишь шапки с линками и комментариями человека, вписавшего этот фик в "золотую коллекцию" Клуба.
Так что - флаг в руки всем членам клуба: начинайте собирать такую коллекцию. Сразу оговорюсь: фанфик должен быть качественным, грамотным и правильно оформленным, прежде чем ссылка на него появится здесь. Если фик взят на чужом ресурсе, обязательно указание ресурса. Думаю также, что несмотря на обилие знатоков английского языка, фики в коллекции должны быть на русском языке.
Что касается конкурса. Пока у меня есть некоторые сомнения в том, что это активизирует клуб. Последний фест был довольно вялым, сейчас внимание фанатов обращено к Корре. Есть конкретные идеи - пишите, с удовольствем рассмотрим. Я пока настроена несколько скептически, сорри.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
BlueArrowДата: Среда, 08/09/2010, 10:59 | Сообщение # 4
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, в плане иноязычных фанфов - если кто найдет действительно стоящую вещь, пусть тоже кидает сюда ее ссылку - кто-нибудь да переведет. Даже с удовольствием. Даже в относительно краткие сроки. Даже за доброе слово biggrin
[off]какой я великий, скромный и ненавязчивый...[/off]


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
NorthernSnowДата: Среда, 08/09/2010, 13:26 | Сообщение # 5
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует
Quote (Shadowdancer)
идея о создании специальной темы в клубе с фиками на тему Катаанга логична.

давно ношу уже эту идею у себя в голове.. Ната, а что насчёт темы как у Зутарщиков? Так же как ты и написала, шапку, автора, рейтинг , краткое описание, ссылку на фик. Русских ну очень мало, английскими хоть завались.. Запихивание всех фиков в 1 тему - беру на себя, главное лимончик случайно не подсунуть biggrin

Кстати, можно каждую недельку, в понедельник например, какой-нибудь вопрос задавать как Тсунами делал. Пусть недельку попостят.. подумают, обсудят, и потом следующий вопрос. М?


"я знал одну женщину, она все время выходила в окно.в доме было 10 тысяч дверей, но она выходила в окно.она разбивалась насмерть, но ей было все равно.."

 
ShadowdancerДата: Среда, 08/09/2010, 13:54 | Сообщение # 6
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Ну вот я уже сгенерила два новых вопроса - можно озадачиться. Или есть идея новой темы "Вопрос недели"? )) звучит как "супчик дня" wacko

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
Aang-AvatarДата: Среда, 08/09/2010, 14:32 | Сообщение # 7
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Есть идея создать раздел комиксы по Катаангу , как на эту идея смотрите , вы, дорогие члены клуба, и главы? happy smile



 
NorthernSnowДата: Среда, 08/09/2010, 14:42 | Сообщение # 8
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует
Свои работы или уже готовые туда кидать?)
глупый вопрос, кроме Насти комиксы у нас никто не рисовал xD


"я знал одну женщину, она все время выходила в окно.в доме было 10 тысяч дверей, но она выходила в окно.она разбивалась насмерть, но ей было все равно.."

 
Aang-AvatarДата: Среда, 08/09/2010, 14:49 | Сообщение # 9
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (NorthernSnow)
Свои работы или уже готовые туда кидать?)

Готовые думаю.
Quote (NorthernSnow)
глупый вопрос, кроме Насти комиксы у нас никто не рисовал

В инете сотни комиксов должны быть по Катаангу, будем искать. wink А умельцы на форуме думаю ещё найдутся. wink




 
bluemaskДата: Среда, 08/09/2010, 16:28 | Сообщение # 10
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Отсутствует
Quote (new_airbender)
О у меня сразу предложение и вопрос: первое - на мой взгляд дабы побольше активизировать членов клуба было бы неплохо организовать какой-нибудь конкурс

да это бы не помешало happy надо бы придумать что то
Quote (new_airbender)
вот раздел наши переводы там же только фики переведенные ( т.е. изначально с англоязычного источника) а вот остальные фики на тему Катаанга? может стоит сделать отдельный раздел для всех фиков, или лучше раздельно

может создать раздел свое творчество, наши фики по катаангу
Quote (Aang-Avatar)
Есть идея создать раздел комиксы по Катаангу , как на эту идея смотрите , вы, дорогие члены клуба, и главы?

ну для темы комиксов по катаангу маловато будет да и не вижу что бы кто то из нас рисовал бы комиксы
Quote (Aang-Avatar)
А умельцы на форуме думаю ещё найдутся

ех я бы постарался что то нарисовать что и мя хрошо получается но школа все таки не до этого мне


 
NorthernSnowДата: Среда, 08/09/2010, 19:41 | Сообщение # 11
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует
Quote (Shadowdancer)
Или есть идея новой темы "Вопрос недели"? )) звучит как "супчик дня"

biggrin списочек сделаем или по мере поступления? с кф.ком можно некоторые вопросы поворовать.. + из книжки психологии мужских и женских отношений, поанализировать)) интересно же!


"я знал одну женщину, она все время выходила в окно.в доме было 10 тысяч дверей, но она выходила в окно.она разбивалась насмерть, но ей было все равно.."

 
tsunami_stateДата: Среда, 08/09/2010, 19:44 | Сообщение # 12
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Quote (Aang-Avatar)
Есть идея создать раздел комиксы по Катаангу

Тогда сразу вопрос. Комиксы нужно именно рисовать, или можно делать из скринов?


It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©
 
ShadowdancerДата: Среда, 08/09/2010, 19:47 | Сообщение # 13
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
[off]Сноу, я тут уже писала ответ, но он, собака, с телефона не запостился %)[/off]
Мне, откровенно говоря, не хочется делать
Quote (NorthernSnow)
как у Зутарщиков
, если это не имеет практического значения. Согласись, иноязычные очень легко искать на фф.нет: там есть грамотный поисковик, и человек, знакомый с английским до такой степени, что способен читать и понимать тексты на этом языке, вполне может найти там все, что душе угодно. Других ресурсов, где бы лежал оригинальный, не имеющий источника на фф.нет фанфикшн, думаю, не найдется.
Но если уважаемые члены клуба возжаждут собрать здесь ссылки на все свои любимые фанфики, то мне, наверное, нечего будет возразить.
Рекомендуемые для перевода фанфики я бы предложила обозначать прямо в этой теме "Предложения". Само собой ссылками. Желательно небольшие - до 5-8 тыс. слов. Желательно с небольшим комментом, что именно в нем так понравилось, что Вы хотите, чтобы этот фик перевели. Очень желательно помнить о рейтинге и качестве.
BlueArrow, ты согласна стать пожизненным рабом клуба? ))


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
ShadowdancerДата: Среда, 08/09/2010, 19:53 | Сообщение # 14
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
А вы уверены, что нужна отдельная тема комиксов, помимо фанарта? Я не вижу в этом смысла. Этак надо будет отдельные темы создавать для демотиваторов, аватарок, подписей, марок и т.п. Нет, правда. Я против.
Можно как угодно! Лишь бы было хорошо )
tsunami_state,
Quote (NorthernSnow)
с кф.ком можно некоторые вопросы поворовать

Можно. Списочек можете кидать мне в личку - я подумаю, что с ним делать и как оформить.
Так что, нужна отдельная тема для вопросов-ответов? Вы уверены? Я-то думала, что как раз в основной теме клуба и имеет смысл затевать обсуждения. Это логично. А иначе, для чего она вообще нужна?


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
BlueArrowДата: Среда, 08/09/2010, 19:57 | Сообщение # 15
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, азъ есмь маразмъ!
[off]Где тут, говорите, кровью расписываться?...[/off]


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
NorthernSnowДата: Среда, 08/09/2010, 20:00 | Сообщение # 16
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует
Quote (Shadowdancer)
Но если уважаемые члены клуба возжаждут собрать здесь ссылки на все свои любимые фанфики, то мне, наверное, нечего будет возразить.

Окей, если возжаждут - сделаем.

Quote (tsunami_state)
или можно делать из скринов?

типо этого ? Впринципе почему бы и нет.. с чувством юмора у членов клуба вроде всё в порядке, пиши да клей) Только в основной теме можно, отдельная нафиг не нужна.

Quote (Shadowdancer)

BlueArrow, ты согласна стать пожизненным рабом клуба? ))

выбора нет... обсалютноооо)

Quote (Shadowdancer)
Так что, нужна отдельная тема для вопросов-ответов? Вы уверены? Я-то думала, что как раз в основной теме клуба и имеет смысл затевать обсуждения. Это логично. А иначе, для чего она вообще нужна?

никаких отдельных тем! В основной онли!


"я знал одну женщину, она все время выходила в окно.в доме было 10 тысяч дверей, но она выходила в окно.она разбивалась насмерть, но ей было все равно.."

 
tsunami_stateДата: Среда, 08/09/2010, 20:33 | Сообщение # 17
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Quote (NorthernSnow)
Кстати, можно каждую недельку, в понедельник например, какой-нибудь вопрос задавать как Тсунами делал. Пусть недельку попостят.. подумают, обсудят, и потом следующий вопрос

Я только за, постараюсь задавать актуальные вопросы, и, конечно, отвечать на них. Но срок - неделя... Не маловато ли?


It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©
 
ShadowdancerДата: Среда, 08/09/2010, 20:59 | Сообщение # 18
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
tsunami_state, мне тоже кажется мало... Хм. Надо просто придумать им некое графическое оформление - чтобы выделись из других сообщений, но не путались с модераторскими. Тогда не понадобятся сроки и другие условности, кмк.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
ShadowdancerДата: Понедельник, 13/09/2010, 10:20 | Сообщение # 19
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Уважаемые, у меня мысль давно сидит в голове: кто-то говорил о том, что надо бы почистить список участников клуба от тех, кто уже не появляется на форуме. Я не думаю, что это правильно, если честно. Но вот сделать этот список активным, то есть со ссылками на профиль, мне бы хотелось. Не поможете?

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
BlueArrowДата: Понедельник, 13/09/2010, 11:49 | Сообщение # 20
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
конечно, поможем )))
[off]я, как обычно. в первых рядах с горящими глазами и жаждой приносить пользу обществу...[/off]


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
Aang-AvatarДата: Понедельник, 13/09/2010, 14:11 | Сообщение # 21
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Я готов помочь. happy



 
PlaGiaЯisMДата: Понедельник, 13/09/2010, 15:05 | Сообщение # 22
PlaGiaЯisM
Непризнанный гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Статус: Отсутствует
Обращайтесь, если буду нужен... Хоть кому-то... >_< happy
 
tsunami_stateДата: Понедельник, 13/09/2010, 16:44 | Сообщение # 23
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, сразу вызываюсь быть добровольцем
Quote (Shadowdancer)
кто-то говорил о том, что надо бы почистить список участников клуба от тех, кто уже не появляется на форуме

По-моему это я happy . Доказательство

Quote (NorthernSnow)
никаких отдельных тем! В основной онли!

А вот и не в основной! В галерею! tongue


It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©

Сообщение отредактировал tsunami_state - Понедельник, 13/09/2010, 16:44
 
ShadowdancerДата: Вторник, 14/09/2010, 09:43 | Сообщение # 24
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
tsunami_state, PlaGiaЯisM, Aang-Avatar, спасибо, дорогие, но BlueArrow вас уже опередила, за что ей преогромное спасибо и пиченька от клуба. *побежала приводить в порядок список членов*
А у нашего непризнанного Зуко осенняя депрессия уже приключилась? Тогда вот тебе задание: мне приспичило найти какой-нить русский аналог шрифта Tempus Sans ITC, чтобы использовать его в оформлении клуба. Пока мне приходилось латиницей записывать kataang fanart gallery и что-то еще. Но хочется, чтобы шрифт был стилизованный, не вычурный и при этом русский. Поможешь? (кстати, я внесла в список участников ФК твой новый ник, ок?)
А еще нужны оригинальные наградки для членов клуба с соответствующей символикой. Желающих выкликать не буду: сделаете - кидайте сюда. Спасибо!
Ну и инициатива всегда востребована wink


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
BlueArrowДата: Вторник, 14/09/2010, 10:08 | Сообщение # 25
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (Shadowdancer)
но BlueArrow вас уже опередила

интересно, меня тут бить ногами за это не будут? biggrin [/off]


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Вопросы и предложения (Клуб не может развиваться без вашей помощи!)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: