FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Вопросы и предложения (Клуб не может развиваться без вашей помощи!)
Вопросы и предложения
ShadowdancerДата: Среда, 08/09/2010, 10:07 | Сообщение # 1
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
 
bluemaskДата: Воскресенье, 19/09/2010, 13:03 | Сообщение # 26
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Отсутствует
Quote (Shadowdancer)
Уважаемые, у меня мысль давно сидит в голове: кто-то говорил о том, что надо бы почистить список участников клуба от тех, кто уже не появляется на форуме. Я не думаю, что это правильно, если честно. Но вот сделать этот список активным, то есть со ссылками на профиль, мне бы хотелось. Не поможете?

да это вроде как бы не правильно но там я видел пру заблокированых профелей на всегда и зачем они нам нужны ?


 
ShadowdancerДата: Понедельник, 20/09/2010, 11:21 | Сообщение # 27
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
bluemask, таких немного. Но, к примеру, Avatar_Aang оставлен среди членов клуба в качестве зачинщика.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
ShadowdancerДата: Четверг, 21/10/2010, 10:56 | Сообщение # 28
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Господа, поскольку в ближайшее время на ЛАО будет проходить окололитературный конкурс в виде RPG, и мне бы не хотелось совмещать его с Неделей Катаанга, то я с удовольствием выслушаю ваши предложения о сроках проведения такой недели, учитывая что сама Неделя - это просто публикация работ, а готовить их надо заранее. Зная, что у большинства присутствующих есть приоритеты в виде семья/работа/учеба, мне приходила в голову мысль провести сие мероприятие в середине зимы, чтобы к примеру на зимних каникулах у вас было время подготовиться (написать, нарисовать) что-то по темам. Ммм?

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
BlueArrowДата: Четверг, 21/10/2010, 11:08 | Сообщение # 29
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, угум. А список тем и прочие мелочи позже появятся?

"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
YaxalannДата: Четверг, 21/10/2010, 11:13 | Сообщение # 30
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, собственно говоря, ничего против срока проведения не имею...
 
new_airbenderДата: Четверг, 21/10/2010, 12:18 | Сообщение # 31
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1002
Статус: Отсутствует
Quote (Shadowdancer)
а зимних каникулах

По-моему идеальный вариант каникулы- праздники , будет много свободного времени ( кстати это даже лучше чем этот новый конкурс) т.е. время проведения подобных мероприятий ,как правльно Наталья подметила не должн опересекаться с "реальной жизнью" ( именно поэтмоу я и не стал участвовать в том конкурсе happy )





*Выражая благодарность, следует помнить, что важны не слова, а дела" - ©Джон Ф. Кеннеди .*

Сообщение отредактировал new_airbender - Четверг, 21/10/2010, 13:41
 
ShadowdancerДата: Четверг, 21/10/2010, 12:41 | Сообщение # 32
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
BlueArrow, темы будем придумывать и выбирать сами - если все согласятся, то в декабре можно определиться с темами.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
HelkarilДата: Четверг, 21/10/2010, 19:38 | Сообщение # 33
Helkaril
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, она все-таки будет! Уры! smile
Я готова по первому зову в любое время года и суток, поскольку каникулы у меня не отличаются от прочих дней (сессия!). А пока - буду думать над темами.


Надеюсь видеть вас счастливыми. (с) Юрий Визбор

 
HurricanEДата: Четверг, 21/10/2010, 19:56 | Сообщение # 34
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
[off]Кажется я что-то пропустил Оо.[/off]
По мне так, очень хорошая идея с переносом, и времени достаточно и загруженность немного спадёт.
Может и у меня что-то стоящее получится =)
 
ShadowdancerДата: Вторник, 30/11/2010, 12:00 | Сообщение # 35
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Ну вот, хэллоуинские страсти-мордасти позади, и чтобы не терять времени я решила еще раз проверить вашу решимость участвовать в Неделе Катаанга, о необходимости которой так долго говорили больш которую так давно хотели члены клуба. Для начала мне хотелось бы понять, какие числа больше подходят для ее проведения. Исходя из обсуждения выше, я предлагаю два варианта после зимних каникул - 10-16 января 2011 или 17-23 января 2011. Предлагаю вам выбрать более удобное время и обосновать ваш выбор в этой теме. Параллельно в этой же теме прошу предварительно отметиться тех, кто готов в любой удобной ему форме участвовать в этом безумии. Также люди, не знакомые с таким явлением, как неделя пейринга, могут задать здесь интересующие их вопросы.
Прошу вас, господа!



Лично я предпочла бы 17-23 января. И - да, я буду участвовать по мере сил и возможностей.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
Aang-AvatarДата: Вторник, 30/11/2010, 15:54 | Сообщение # 36
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Я хочу учавствовать)Ну что ж, насчёт даты проведения мне любая из этих подходит и тогда и тогда буду учиться). Пусть будет 17-23 января.
Ммм..где-будет проходить сей конкурс? В разделе Конкурсы или в ФК?






Сообщение отредактировал Aang-Avatar - Вторник, 30/11/2010, 15:55
 
HelkarilДата: Вторник, 30/11/2010, 18:47 | Сообщение # 37
Helkaril
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
[off]ДАААА!!!!![/off]
У меня и в тот, и в другой период будет сессия, так что голосую за удобный тебе и Aang-Avatar-у вариант: 17-23 января. Участвовать буду всенепременно, даже если с неба будут падать камни или по всей области отключат электричество.
Касаемо вопросов - я знакома с неделей пейрингов только по ее результатам, то есть - совсем не знаю правил и условий. Причем я вообще никогда не участвовала в сетевых литературных конкурсах (ролевая, как я понимаю, немного не то) и ни за одним из них не наблюдала, так что являюсь полноценным чайником)).


Надеюсь видеть вас счастливыми. (с) Юрий Визбор

 
peppiДата: Вторник, 30/11/2010, 20:03 | Сообщение # 38
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Поддерживаю инициативу и с удовольствием возьму участие, и ...обещаю подтянуть орфографию.
К сожалению, я тоже, как уважаемая Helkaril, принадлежу к клану чайников в области проведения недели пейрингов, но готова внимать и учиться ))
Дата проведения не имеет значения, тут уже - как большинство! smile


Миром правит красота
 
HurricanEДата: Вторник, 30/11/2010, 22:01 | Сообщение # 39
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Гм... Посмотрел, сверился - у меня никаких работ не запланировано, всё будет "до" или "после". Т.ч. меня вполне устраивают обе даты проведения недели K&A. Иными словами, я готов принять участие. Лишь бы ничто не омрачило сей праздник. Собственно, поддерживаю двух предыдущих ораторов, потому интересно узнать, что это и с чем это едят).
 
ShadowdancerДата: Пятница, 03/12/2010, 09:50 | Сообщение # 40
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Итак, уважаемые, попробую пояснить, насколько сама все это способна понять.
Обычно Неделя какого-нибудь пейринга в сообществе объявляется задолго до времени "Ч". Определяются даты.
После этого идет сбор тем, которых обычно бывает довольно много, и из которых затем следует выбрать семь наиболее интересных и перспективных. Допустим, недели две нам понадобится на то, чтобы сгенерировать энное количество тем. Выбрать из них семь можно и за сутки.
Далее начинается собсно подготовка работ на соответствующие темы. Касательно работ - это может быть все, что угодно - фанфикшн (проза, поэзия, перевод, все равно что), статьи, эссе, любая графика и мини-графика, косплей, фан-клипы, в общем, любая творческая заморочка, которая придет фанатам в голову - хоть фотография надписи на стене или снегу, хоть рисунок облаками в небе - лишь бы это было в тему и не было до этого уже представлено в фандоме. То есть это должно быть нечно оригинальное и эксклюзивное.
Ну и наконец в назначенное время работы эти появляются на ресурсе: работы по одной теме - в один день - не раньше, не позже. Опоздавшим можно потом доложить в темы свои работы, но уже после окончания Недели.
Все смотрят/читают и наслаждаются. Свун и радость в ФК, ура!
Самое главное: если я правильно понимаю идею, это - не конкурс, это фестиваль. Никто не выставляет оценок, никто не называет победителей. Победитель в данной ситуации один - это пейринг. Имейте, пожалуйста, это ввиду. Все участники получают вкусные плюшки от администрации клуба, наслаждаются вниманием соучастников фестиваля и ждут следующей возможности явить свои таланты urbis et orbis. Все.
Вопросы?


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
BlueArrowДата: Пятница, 03/12/2010, 10:18 | Сообщение # 41
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
У матросов нет вопросов!
Что касается дат - мне любая подходит, это уж как большинство решит.


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
peppiДата: Пятница, 03/12/2010, 13:03 | Сообщение # 42
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Так, как я не из матросов-
Есть тут парочка вопросов.

1. Каждому дню посвящена одна тема и каждый из участников должен выложить какой-либо результат творчества на тему дня, так? Семь тем, 10 участников= 70 работ?
Продуктивная будет неделька, если моя арифметика верна и я все правильно поняла))
2. Может ли участник, в случае, если его хорошо приложило вдохновение, выкладывать несколько видов работ по теме дня?

В остальном все ясно biggrin
По поводу тем - темы будут браться из сюжета в Аватаре или можно генерировать темы о событиях, которые случились после финального поцелуя?


Миром правит красота
 
ShadowdancerДата: Пятница, 03/12/2010, 14:03 | Сообщение # 43
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
peppi, ну насчет 10 участников это Вы хватили ) Я пока шестерых насчитала. Кроме того, шансов, что каждый сделает хотя бы по работе на день, краааайне мало - опыт проведения Недели пейрингов весной продемонстрировал, что некоторые не готовы оказалась даже три работы по любимому пейрингу сделать, у всех свои обстоятельства. Поэтому я не думаю, что было бы правильно в правилах прописывать обязательное участие каждого в каждом дне Недели. А вот количество работ по теме зависит только от вдохновения автора - тут никто никаких ограниченйи не дает.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
NorthernSnowДата: Понедельник, 06/12/2010, 00:02 | Сообщение # 44
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует
Свун и радость! Жива буду - видео сделаю)

"я знал одну женщину, она все время выходила в окно.в доме было 10 тысяч дверей, но она выходила в окно.она разбивалась насмерть, но ей было все равно.."

 
peppiДата: Понедельник, 06/12/2010, 10:33 | Сообщение # 45
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Опять поднимаю вопрос тем. У меня появилась одна мысль: весь период развития отношений катаанга можно разделить на семь этапов- 1. Мальчик из айсберга, 2-гадалка,3-победа на севере,4-пещера двух влюбленных, 5-перекрёсток судьбы, 6- вторжение, 7-финал. Соответственно, получиться уделить внимание всем значимым событиям в жизни любимого пейринга. Что вы об этом думаете? smile

Миром правит красота
 
ShadowdancerДата: Понедельник, 06/12/2010, 11:15 | Сообщение # 46
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
peppi, ну это такой неординарный, хроно-психологическуий подход к Неделе )) Ни разу о там не слышала. Обычно темы в англоязычных неделях выглядят как "Воссоединение" (%)), "Зонтик", "Страсть", "Земное притяжение", ну и прочее разное. Я собираюсь создать специальную тему для тем %), так что Вы сможете высказать свое предложение там, чтобы другие участники клуба высказались, что они об этом думают. Лично мне такое вот логическое ограничение тем кажется и слишком размытым и слишком сковывающим одновременно. Но это - лично мое мнение, не хочу навязывать его другим. я бы предпочла более ассоциативные названия.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
МельникДата: Воскресенье, 16/01/2011, 21:08 | Сообщение # 47
Мельник
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
У меня есть предложение-обсудить детей Аанга и Катары.

 
ShadowdancerДата: Воскресенье, 16/01/2011, 21:43 | Сообщение # 48
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Мельник, а в чем проблема? - можете писать прямиком в клуб, мы будем только рады. Но хотелось бы знать Ваши мысли на сей счет, а не просто заданный вопрос увидеть.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
ShadowdancerДата: Четверг, 27/01/2011, 11:24 | Сообщение # 49
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Предлагаю предложение: поскольку Раст пропала куда-то, и про продолжение Цены падения ничего не слышно, надо написать ей письмо. Кто в состоянии связать пару слов по-английски, может написать ей непосредственно на fanfiction.net, или сюда. Те, кто не уверен в том, что его пожелания будут поняты, могут написать их по-русски прямо здесь, я переведу и направлю куда следует. И будем надеяться, что это будет иметь нужный эффект ))

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
ShadowdancerДата: Вторник, 29/03/2011, 16:25 | Сообщение # 50
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
В связи с весной, видимо, мне вдруг захотелось обновить шапочки в темах, тем более, что не все наши темы по-прежнему оснащены ими. Ваши предложения? В том числе и по поводу информации, в них содержащейся.
Со своей стороны предлагаю не трогать Галерею - Найлак с его Kataang: Real Thing - это моя вечная любовь.
Фан-клипы тоже, думаю, ни к чему менять - Цунами вполне симпатичную шапочку сделал.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Вопросы и предложения (Клуб не может развиваться без вашей помощи!)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: