FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Вопросы и предложения (Клуб не может развиваться без вашей помощи!)
Вопросы и предложения
ShadowdancerДата: Среда, 08/09/2010, 10:07 | Сообщение # 1
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
 
arrivaДата: Вторник, 29/03/2011, 16:53 | Сообщение # 51
arriva
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Отсутствует
Quote (Shadowdancer)
В связи с весной, видимо, мне вдруг захотелось обновить шапочки в темах, тем более, что не все наши темы по-прежнему оснащены ими. Ваши предложения?

Ну, мне почему-то сразу пришла на ум тема "Наша песня". Например, можно сменить картинку. У меня есть только идея картинки, немного глупая, немного банальная и немного забавная. Большой граммофон, по пластинке которого друг за другом бегут маленькие Катара и Аанг) Можно и большие, но граммофон должен быть значительно больше. Только вот найти бы человека, который бы все это нарисовал... Вообщем вот. Можете закидать меня помидорами smile


Tell No Tales

Сообщение отредактировал arriva - Вторник, 29/03/2011, 17:00
 
peppiДата: Вторник, 29/03/2011, 17:05 | Сообщение # 52
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, почему бы и нет, подумаем, поморщим лоб, вспомним достойное...

Добавлено (29/03/2011, 17:05)
---------------------------------------------
arriva, у меня, кстати, тоже первая мысль пришла на ум- изменить шапку в теме наша песня.
Ваша идея симпатична, а моя ещё симпатичней)) На первом плане ААнг и Катара слились в страстном поцелуе, а на заднем плане хор чернокожих в церковной форме распевает песню о их вечной любви ) wacko (ой, что-то солнце макушку пригрело )))


Миром правит красота
 
BoroborДата: Вторник, 29/03/2011, 17:53 | Сообщение # 53
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Отсутствует
Quote
arriva, Большой граммофон, по пластинке которого друг за другом бегут маленькие Катара и Аанг

Довольно забавно.
А можно целый колладж сделать(например на фотошопе)(картинки для редактирования я мог бы раздобыть, даже в простом маркете можно фотографировать моменты из мульта, но вот фотошопить я не умею), где что-нибудь связанно с инструментами, обязательно пещерой двух влюбленных(очень романтично, нельзя такое упускать), и очень бы хотелось приплести сюда легенду о двух влюбленных.

peppi,Мдаа.... у меня тоже фарш в голове, не негретята конечно, но все же smile

Добавлено (29/03/2011, 17:53)
---------------------------------------------
P.S.Это на всех так весна действует, я думал это только моя дурацкая скорпионская натура захотела вдруг перемен dry

 
peppiДата: Вторник, 29/03/2011, 18:03 | Сообщение # 54
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Borobor,
Quote (Borobor)
, и очень бы хотелось приплести сюда легенду о двух влюбленных

о да, спасибо, я увидела один из вариантов шапки.
На первом плане Чонг с гитарой на фоне Аанга и Катары в момент "скрытого" поцелуя)


Миром правит красота
 
BlueArrowДата: Вторник, 29/03/2011, 18:05 | Сообщение # 55
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Ну раз все кинулись на "Нашу песню", то тоже внесу лепту. Мне в плане музыки сразу вспоминаются несколько моментов из самого сериала - во-первых, нетленный вечер танцев в Нации Огня и собственно танец нашей парочки, играющий на свирели Аанг в какой-то серии второй книги, и, как ни странно песенка Чонга из "Пещеры двух влюблённых". Так вот, можно все эти скрины хоть тем же коллажем на нотный стан кинуть.
А насчет темы переводов даже боюсь кидать мысль, потому что хотела себе такой арт в подпись: лохматый переводчик с бешеными красными глазами за ноутом, из головы которого прут мысли только о Катаанге и чья-то (возможно, даже собственного мужа переводчика) реплика на дальнем фоне "Дорогая, а что у нас на ужин?".
Короче, мысли из разряда "я сегодня не выспалась" )))


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
arrivaДата: Вторник, 29/03/2011, 18:06 | Сообщение # 56
arriva
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Отсутствует
[off]
Quote
На первом плане Чонг с гитарой на фоне Аанга и Катары в момент "скрытого" поцелуя)

А вот кстати да. Я пытался сначала аналогии из Аватара искать, но моя идея меня так захватила, что я как-то уехал от источника. Да, вот можно что-то с бардами сделать wink

Quote (BlueArrow)
Мне в плане музыки сразу вспоминаются несколько моментов из самого сериала - во-первых, нетленный вечер танцев в Нации Огня и собственно танец нашей парочки, играющий на свирели Аанг в какой-то серии второй книги, и, как ни странно песенка Чонга из "Пещеры двух влюблённых". Так вот, можно все эти скрины хоть тем же коллажем на нотный стан кинуть.

Воот, тоже. Вечер танцев. Думаю лучше, если новая картинка будет от источника наверно.. Так что, мою идею оставляем про запасной запас ;)[/off]

Quote (peppi)
ещё можно Айро на корабле с грамофоном (он тоже пел песни о любви)

Iroh <3


Tell No Tales

Сообщение отредактировал arriva - Вторник, 29/03/2011, 18:21
 
peppiДата: Вторник, 29/03/2011, 18:17 | Сообщение # 57
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
BlueArrow,
Quote (BlueArrow)
Так вот, можно все эти скрины хоть тем же коллажем на нотный стан кинуть.
ага, а ещё можно Айро на корабле с грамофоном (он тоже пел песни о любви), а Также Аппу и Момо )))- весёленький вариант))
Наши переводы- можно скрин библиотеки Ван Ши Тонга и твоё фото с большими глазами )))
Катаанг -моменты, можно освежить новым коллажом.
Похоже вопрос стоит так, что надо конкретно показывать предложение и далее принимать решение )


Миром правит красота
 
BoroborДата: Вторник, 29/03/2011, 18:19 | Сообщение # 58
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Отсутствует
*бормочет себе под нос*
Зиииима, лето, веснаа и ооосень...

Кстати тоже вариант, ну или опять таже песня Чонга, как-нибудь изобразить на арте.

 
BlueArrowДата: Вторник, 29/03/2011, 18:21 | Сообщение # 59
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Quote (peppi)
твоё фото с большими глазами

не надо народ отпугивать! ) а вот насчет библиотеки и Айро с "граммофоном" (это рог цунги вроде бы) - идея класс!
вопчем, ждём решения властей )


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
arrivaДата: Вторник, 29/03/2011, 18:32 | Сообщение # 60
arriva
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Отсутствует
[off]
Quote
это рог цунги вроде бы

Да не "вроде", а точно wink Глава первая, серия девятая. Ну и так как эта идея близка к моей (в плане инструмента) и в ней есть старина Айро, я в принципе, тоже за нее.

Quote (Borobor)
Зиииима, лето, веснаа и ооосень...

Как раз только что дошел в просмотре оригинала до песни Four Seasons - four loves. Получается, четыре времени года (ну или сезона) - четыре любви? )[/off]


Tell No Tales

Сообщение отредактировал arriva - Вторник, 29/03/2011, 18:44
 
BoroborДата: Вторник, 29/03/2011, 18:53 | Сообщение # 61
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Отсутствует
Получается так...

P.S. Был не прав smile

Сообщение отредактировал Borobor - Вторник, 29/03/2011, 19:07
 
ShadowdancerДата: Вторник, 29/03/2011, 20:07 | Сообщение # 62
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
[off]Вот не ожидала такой ажиотаж вызвать )) [/off]

На самом деле, меня тоже именно "Наша песня" напрягала больше всех шапок. И по аналогии с идеей названия - Наша песня - где подразумевается музыка, под которую танцуют новобрачные на свадьбе (ну мне вспомнилась "Свадьба лучшего друга" кагбэ), у меня возникла идея музыкальной шкатулки, на которой кружатся целующиеся Аанг и Катара на свадьбе.
Нечто похожее
Эээ.... ну я знаю, что в плане розовых соплей я всем дам фору ) А еще я не умею рисовать и пользоваться графическими редакторами. Так что, дорогие мои, - дерзайте и дальше все вместе определимся, какой из предложенных готовых вариантов наиболее прекрасен (я имею ввиду и переводы и все что угодно). Ну этакий мини-конкурс wink


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
BoroborДата: Вторник, 29/03/2011, 21:05 | Сообщение # 63
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Отсутствует
Хехехе, звучало это так:
Шэд:"Идите мои подданые и принесите мне самую красивую, самую слюняваю работу!Кхе, а я пока выпью чаю" smile
 
ShadowdancerДата: Вторник, 29/03/2011, 21:10 | Сообщение # 64
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Borobor, да, типа того )
Quote
Я тут вроде королевы улья )))

Но кроме шуток... Я на самом деле не умею пользоваться фотошопом, и руки у меня под рисование не заточены, могу попробовать, но только карандашом, вам не понравится. Поэтому надеюсь на ваши очумелые ручки. Умела бы я хоть что-то из вышеупомянутого, не стала бы вас мучить, потому что идеи генерировать, в принципе, я в состоянии. Хотя бы и слюнявые. tongue


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
arrivaДата: Вторник, 29/03/2011, 22:16 | Сообщение # 65
arriva
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Отсутствует
[off]
Quote
могу попробовать, но только карандашом, вам не понравится.

Ну...почему бы и не попробовать? Кто тут осудит-то) Любое творчество - творчество. (хи-хи, кроме моего). Силы, время, мысли в него вложены... Тут же такие люди доброжелательные бродят, в любом случае дадут конфетку и, если надо, совет. smile

Quote
arriva, мы вообще-то о "шапке" - лице темы говорим, а не о каляках-маляках на полях тетрадки, угу.

Ну да... Но все равно призываю рисовать и делиться :)[/off]


Tell No Tales

Сообщение отредактировал arriva - Вторник, 29/03/2011, 22:36
 
ShadowdancerДата: Вторник, 29/03/2011, 22:31 | Сообщение # 66
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
arriva, мы вообще-то о "шапке" - лице темы говорим, а не о каляках-маляках на полях тетрадки, угу.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
BoroborДата: Вторник, 29/03/2011, 22:42 | Сообщение # 67
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Отсутствует
Мда, завтра скачаю фотошоп, попробую освоить, авось чего-нибудь получаться начнет dry
 
BlueArrowДата: Среда, 30/03/2011, 08:34 | Сообщение # 68
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Шкатулка мечты Шэд biggrin
Warning: создавалось под ооочень коротким и быстрым пинком вдохновения.

[off]

Quote (Shadowdancer)
целующиеся Аанг и Катара на свадьбе

ну не нашла я хорошего арта, где катаанг С НОГАМИ, ну не нашла!!!! найдёте - тыкните им в меня ))))[/off]


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
ShadowdancerДата: Среда, 30/03/2011, 09:12 | Сообщение # 69
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
BlueArrow, ха! Прикольно ) Спасибо большое, Танюш! Шкатулка, кстати, классная получилась. Осталось себе такую же приобрести happy
И да, надо поискать какую-нить свадебку с ногами )


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
peppiДата: Среда, 30/03/2011, 10:28 | Сообщение # 70
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
BlueArrow,Та-даам! вот это шкатулка! Предлагаю наладить серийное производство, рекламку выставить в нашем клубе и грести золото лопатами за счёт сентиментальности фанатов. Как тебе бизнес-план? если что мои 10% за идею wink
А если шутки в сторону, то очень симпатично, но мне моя идея больше по душе , её и буду продвигать )
[off]Тань, научи меня клеить на боковушки изображения cry в лс )[/off]


Миром правит красота


Сообщение отредактировал peppi - Среда, 30/03/2011, 11:04
 
BoroborДата: Четверг, 31/03/2011, 19:02 | Сообщение # 71
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Отсутствует
Есть идея для расширения музыкальной коллекции и получения ну если не море фана, то кучу положительных эмоций и тепла на душе, ну и пожалуй весьма познавательно.
Конкурс музыкальный, до безобразия простой. smile
В разделе катаанга создаем отдельную тему специально для конкурса.
Каждый из участников выбирает себе музыкальную группу(разумеется повторяться не должны).
В течении определенного времени человек знакомится с творчеством того певца/певицы/группы(может кто-то захочет взять не одну группу, собственно это мелочи, можно будет уже в теме обговорить...) и представляет его/ее/их с песни с переводами, ссылками на прослушивание ну и разумеется текстом.
Песни должны быть конечно о любви и т.к. наша тематика - Катаанг, то основное правило это счастливый конец.
Что касаемо оценивания, можно по количеству песен, можно по системе баллов(на сколько песня похожа на Катаанг)
Вообщем вот такие идеи в голове проскакивают тут и фан и общение и расширение музыкальной коллекции и тонна хорошей музыки, ваше мнение? wink


Сообщение отредактировал Borobor - Четверг, 31/03/2011, 19:02
 
peppiДата: Пятница, 01/04/2011, 13:32 | Сообщение # 72
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Borobor, в целом идея неплоха, но я не вижу её как конкурс, просто как совмещение любви в определённой группе и Катаангу-та же "наша песня".
Вот мимо проплыла иная идея на фоне твоей . Пускай будет конкурс, но...в течении, скажем так, недели вносим название групп для конкурса (чем бредовей песни группы тем веселее) , конкурс можно назвать "Катаанг везде!!!" )))группы какие душе угодно, путём жеребьёвки по две или больше группы вручается участнику, а там уже он пытается представить творчество исполнителя в свете нашей любимый темы ))

я тут заготовку сделала для нашей песни, да, эта шапка больше всего мне мозолила глаза ))
как-то так, наверно, мрачновато, да? dry


Миром правит красота
 
arrivaДата: Пятница, 01/04/2011, 15:15 | Сообщение # 73
arriva
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Отсутствует
Quote
как-то так, наверно, мрачновато, да?

Посмотрел картинку, сижу думаю, как бы получше сформулировать. И тут замечаю твое добавление справа от картинки. Да. Пожалуй. Бард порадовал, наигрывает там что-то с таким лицом biggrin


Tell No Tales
 
peppiДата: Пятница, 01/04/2011, 15:18 | Сообщение # 74
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
arriva, хорошо, в таком виде, но ярче?

Миром правит красота
 
Aang-AvatarДата: Пятница, 01/04/2011, 15:19 | Сообщение # 75
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
peppi, да мрачноватость есть конечно, считайте что я спятил, но мне кажется что лучше месте незаполненные заполнить поцелуями Ааанга и Катары. НО из-за этого нарушается вся картинка т.е. не будет только одной пещеры. Ты ведь под неё хотела? А Чонг как раз к месту. Это уж точно можно оставить.



 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Вопросы и предложения (Клуб не может развиваться без вашей помощи!)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: