FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Во что вы верите?
Во что вы верите?
АвикСтейтДата: Среда, 08/07/2009, 22:51 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Верите ли вы в Бога, параллельные миры, НЛО? Почему?

Я - да! И вообще без Веры никуда!
Ибо: "Уйдет Любовь, на смену придет Надежда. Уйдет Надежда, останется/придёт Вера. Уйдёт Вера и ты будешь подыхать".
Почему подыхать? Потому что: "Вера помогает жить не чувствуя себя обманутым". Стас Янковский

Ну и как известно, что во Вселенной существует миллиарды миллиардов звёздных систем и говорить, что Земля - единственное место, где обитает разум и ещё при этом добавлять, что над этим всем нет более Могущественного Разума(Бога) - по меньшей мере некорректно.

И учёные же дают немало теорий о появлении тех же планет(нашей Земли в том числе), не зная вообще сколько их существует и даже близко не могут объяснить существование всего, в результате чего идёт противоречие за противоречием, а значит я не буду заморачиваться и поверю, что всё это сложное, непонятное и бесконечное создал Бог.

Само собой, я верю и в существование параллельных миров, которые взаимодействуют с нашим миром. Учитывая, что обнаруженные учёными античастицы, являются свидетелями иной реальности.
А значит, вмешательство извне в процесс эволюции на Земле происходило и происходит.

И суммируя своё скромно сказанное, почему я должен во всё это не верить? Учитывая, что я наивный Учитывая что, когда веришь в что-то ВЕЛИКОЕ, НЕОБЫЧНОЕ, приятнее и интереснее жить.

 
CatBalooДата: Среда, 08/07/2009, 22:57 | Сообщение # 2
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (АвикСтейт)
приятнее и интереснее жить

Полностью согласен. Порой без веры никуда)))


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
ArtUmooooZДата: Среда, 08/07/2009, 23:01 | Сообщение # 3
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Статус: Отсутствует
согласен со всем что сказал авикстейт, молодец уважаю таких людей)))



 
XetagДата: Четверг, 09/07/2009, 00:46 | Сообщение # 4
Xetag
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Отсутствует
Quote (АвикСтейт)
Ну и как известно, что во Вселенной существует миллиарды миллиардов звёздных систем и говорить, что Земля - единственное место, где обитает разум и ещё при этом добавлять, что над этим всем нет более Могущественного Разума(Бога) - по меньшей мере некорректно.

Я так понял что ты говоришь про паральлельные миры и про нло да? Ну утверждать что их не существует тоже самое что говорить что на улице в 1 луже есть микробы, а в другой нет.
А чем ты докажешь что существует бог?
Мне очень интересно.


 
CatBalooДата: Четверг, 09/07/2009, 10:53 | Сообщение # 5
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Xetag)
А чем ты докажешь что существует бог

Тому не требуется доказательства! Бог есть, Бог был и будет.
Твое дело, верить или нет. В разных религиях Он именуется по-разному, но как бы то ни было, Он - Един для всех.
***
...Многие требования неверующих являются лживыми и безосновательными. Какое бы знамение не было ниспослано им, они все равно отказались бы уверовать и покориться истине, поскольку они не обращались в правую веру не потому, что не могли убедиться в правильности пути, а потому, что потакали своим низменным и порочным желаниям... (Коран, Сура 13 «Гром»)


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
XetagДата: Четверг, 09/07/2009, 13:19 | Сообщение # 6
Xetag
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Отсутствует
Ну конечно, возможно он есть, а какой от него прок, если он ничем не помогает.
Если бог такой всемогущий почему он не остановливает войны, не лечит болезни?
Я знаю что ты скажешь что типа мы сами должны справляться.
Хорошо мы справляемся сами, ну тогда зачем еще нужен бог?

Добавлено (2009-07-09, 15:19)
---------------------------------------------
ДА и вообще полистай историю, богов придумали тогда, когда не могли обьяснить необьяснимое.
Это тоже самое если я буду поклоняться создателю коллайдера лишь потому что не знаю как он работает.


 
OleseckaДата: Четверг, 09/07/2009, 13:36 | Сообщение # 7
Olesecka
Няффная Яойщица
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 3375
Статус: Отсутствует
Quote (Xetag)
ДА и вообще полистай историю, богов придумали тогда, когда не могли обьяснить необьяснимое.

Да и если взять в пример именно христианство - это же УЖАСНАЯ религия. Ей пользовались, чтобы подчинять людей, убивать, сжигать на костре, прикрываясь именем "Бога". А как же заповедь "Не убий". И вообще, само учение Христа(если он существовал) было очень искажено, оно предписывало каждому, так называемому христианину подчиняться любому угнетению - это нормально?
Да это и не только в христианстве. Вообще все религии это оружие, которым пользовались большие шишки. Слава богу, что сейчас всё больше атеистов, которые не платят "пожертвование" жирным попам, разъезжающим на мерседесах.




Сообщение отредактировал Olesecka - Четверг, 09/07/2009, 13:38
 
HelioДата: Четверг, 09/07/2009, 13:38 | Сообщение # 8
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
Olesecka, религия - опиум для народа, как говорил Карл Маркс.
 
CatBalooДата: Четверг, 09/07/2009, 13:51 | Сообщение # 9
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Xetag)
необьяснимое

Необъснимое чему? Пресловутой науке? Если твое сознание действительно открыто Божественной Истине, тебе и не понадобятся доказательства. Только тогда тебе удастся понять настоящее положение вещей.
Но кому это я объясняю? Не забыли названия темы? Оно гласит: "Во что вы верите?" А не в чем сомневаетесь. dry


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
UseOFFДата: Четверг, 09/07/2009, 14:05 | Сообщение # 10
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Религия - наибольшая человеческая глупость. Прыщ на лице земли. Давайте хотя-бы на примитивном уровне:
Христианская религия утверждает, что человек был создан "Богом". Теория Дарвина - то, на чём строится вся современная наука. Теория эволюции, сама по себе гениально объясняющая всё. А тут на тебе! Взял Адам, материализовался, потом вытащил через какое-то место ребро, и вдруг - женщина! о_О
Далее - секс - грех. Просто ноу комментс. Тут со мной и Авик согласится - бред.))
Души. Теория душ. Я верю, что если существуют призраки, то это явление объясняется не загробным миром, а наукой. Ее дебрями, в которые мы еще не успели залезть. По-моему это магнитная энергетика. В основном с этим учёные связывают такие явления.
Существование подземного "Ада" и небесного "Рая" - совершенный бред. Видимо все шахтёры - исчадия ада, а все пилоты и стюардессы - ангелы небесные. Так что-ли?)) Полный абсурд. Те верующие, что сейчас не изменили своего мнения - либо предоставьте контр-агрумменты, либо это очередное подтверждение слепоты любой веры.
Говорю сейчас честно - я тот еще оппонент. Читал только половинку детской энциклопедии несколько лет назад, но и тогда посчитал содержимое абсурдом)

Добавлено (2009-07-09, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (CJ)
Необъснимое чему? Пресловутой науке? Если твое сознание действительно открыто Божественной Истине, тебе и не понадобятся доказательства. Только тогда тебе удастся понять настоящее положение вещей.

Необъяснимое человеку. Я уже написал, что даже эти твои слова - подтверждают твою слепоту. Уже-ль ты не хочешь узнать как этот мир работает на самом деле? Он работает на основах физики и химии, а нам неизвестна еще очень большая часть всего, и не станет известна, пока будут такие люди, которые даже не верят в очевидное, и объясняют даже всё объяснённое и обоснованное фактами по-своему и неправильно.


 
CatBalooДата: Четверг, 09/07/2009, 14:12 | Сообщение # 11
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (UseOFF)
Существование подземного "Ада" и небесного "Рая" - совершенный бред. Видимо все шахтёры - исчадия ада, а все пилоты и стюардессы - ангелы небесные

Слишком поверхностное понимание у тебя. . . Да это и неважно. Ты пытаешься переубедить меня в том, что нет на свете Могущественного Разума т.е Бога, чтож вряд ли у тебя получится.
Quote (UseOFF)
контр-агрумменты

Я же уже написал. Никого я не собираюсь убеждать в этом. Фактов много, даже если я тебе их предоставлю, какая гарантия, что ты мне поверишь и поверишь ли ты вообще кому либо кто тебе их даст.


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
OleseckaДата: Четверг, 09/07/2009, 14:24 | Сообщение # 12
Olesecka
Няффная Яойщица
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 3375
Статус: Отсутствует
Кстати, насчёт Рая. Кто вообще захочет туда попасть? Там же скучно, серо, всё однообразно wacko А если об абсурдности: говорят, что попадая в ад, дьявол будет вечно наказывать грешника. А с какого, извиняюсь, хрена, это ему надо? Раз он дьявол, сатана и т.д., то он должен радоваться, что люди быдло happy Но это так, из области фантастики.

Если по теме, то очень бы хотелось верить, чтобы был такой сабж, как реинкорнация. Ведь реинкарнация это прекрасно - жизнь, и еще жизнь, и ещё... Но, к сожалению, нужно мыслить реалистично: её нет, как и души. Разум человека - это сплоченная работа клеток мозга. Когда мозг умирает, человек тоже. Навсегда...




Сообщение отредактировал Olesecka - Четверг, 09/07/2009, 14:28
 
UseOFFДата: Четверг, 09/07/2009, 14:25 | Сообщение # 13
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Quote (CJ)

Я же уже написал. Никого я не собираюсь убеждать в этом. Фактов много, даже если я тебе их предоставлю, какая гарантия, что ты мне поверишь и поверишь ли ты вообще кому либо кто тебе их даст.

Я не поверю, потому что фактов нет. Ты видел бога? Я видел бога? Кто видел бога? Окей. Кто видел рай? Нам звякнул Энштейн и сказал "М.яяя, чуваки, я в раю! Тут тёлки и выпивка на шару!"? Так что-ли? Я тебя уверяю, за 2009 лет можно было дохренища создать доказательств, которые якобы это косвенно подтверждают. Так и было, создали. И те, кто руководил процессом унёс с собой в могилу тайну "Бога". А сейчас в это миллиарды людей верят.
Quote (CJ)
Слишком поверхностное понимание у тебя. . . Да это и неважно. Ты пытаешься переубедить меня в том, что нет на свете Могущественного Разума т.е Бога, чтож вряд ли у тебя получится.

Поверхностное, да. Я написал - примитивный разбор основных "фактов" библии. ну приведи свои мысли на этот счёт. Куда я, грешник, после смерти попаду? Не в земле ведь мой моск разложится... Да можешь ты, по сути, верить во что хочешь. У нас к сожалению свобода мысли на этот счёт. happy


 
CatBalooДата: Четверг, 09/07/2009, 14:26 | Сообщение # 14
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Соглашусь, физика и химия - вот на чем строятся процессы во Вселенной. Но порой и наука бывает слепа. Сколько явлений считают необъснимыми? Сотни, а может и тысячи. Ты прав нам не получиться найти ответы и объяснения, но только не из-за веры. На данный момент совершаются множество открытий с различных сферах науки, но религия никак не препятствует этому, а наоборот считает это неопровержимым док-вом существования Высшего Разума.

Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
XetagДата: Четверг, 09/07/2009, 14:32 | Сообщение # 15
Xetag
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Отсутствует
Полностью согласен, а особенно с тем что христианство наиужаснейшая религия.
Вы никогда не задумывались откуда взялся терроризм?
Ну да вы слышали что террористы убивают во имя Аллаха, но у них на это есть причины(Я им не семпотиирую, просто как говорится "Как аукнется, так и откликнется")
Причиной тому крестовые походы. Ну да конечно убивать людей только из за того что они не христиане это правильно? Да кому нужен такой бог.
Во время этих крестовых походов сами представьте сколько было убито мусульман, а теперь вспомните на какой уровне развития в то время было общество. И как вы думаете что будут делать толпы мужчин, которые месяцами бродили по пустыне в обществе без женщин придя в захваченные город? Я думаю не надо пояснять.
Итак после этих походов само собой создавались группы людей, пострадавших от "воинов господа", эти люди хотели отомстить за своих родных и им ничего не оставалось как так же убивать христиан.
Ну конечно позже этим воспользовались и терроризмом начали прикрываться. Но если бы не крестовые походы возможно что терроризма не было бы.

Дальше идет инквизиция. Ну как можно убивать сжигать, пытать и убивать людей лишь за то что они не были как все, т е вы все стадо баранов во главе с пастухом(богом).

Добавлено (2009-07-09, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (CJ)
Сколько явлений считают необъснимыми?

Потому что неразумный мой наука еще не очень развита и чем дальше она идет, тем больше явлений обьясняется

Добавлено (2009-07-09, 16:32)
---------------------------------------------
Высший разум это не бог


 
CatBalooДата: Четверг, 09/07/2009, 14:36 | Сообщение # 16
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Во-первых, я не христианин. Во-вторых, не мне решать куда ты попадешь после смерти. . . Я думаю, бессмысленно продолжать дискуссии на эту тему. Я останусь при своем мнении, а ты при своем. Это будет наилучшим вариантом для нас обоих, ну или для всех остальных сомневающихся.

Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
XetagДата: Четверг, 09/07/2009, 14:40 | Сообщение # 17
Xetag
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Отсутствует
Знаешь что смешно, то что всегда когда я спорю на эту тему, у меня аргументов всегда больше и мои собеседники именно так и отвечают
Quote (CJ)
Я думаю, бессмысленно продолжать дискуссии на эту тему. Я останусь при своем мнении, а ты при своем

Вот точь в точь


 
CatBalooДата: Четверг, 09/07/2009, 14:50 | Сообщение # 18
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Xetag)
прикрываться.

Вот именно, это прикрытие, неправильное понимание Слова Божьего. Виной всему человеческая злость, несправедливость, СТРАХ. Страх перед иноверцами, так их когда то называли. Вы когда нибудь поверите, что религия нужна для причинения зла?? По-моему, это абсурд. И все ваши обвинения в сторону религии тоже абсурд.
Quote (Xetag)
наука еще не очень развита

Да не в этом дело, представь 10000 тысяч лет спустя, я думаю, даже тогда не будут раскрыты тайны вселенной и люди будут искать и искать объяснений... Они будут их находить, но только по воле Бога.

Добавлено (2009-07-09, 16:50)
---------------------------------------------

Quote (Xetag)
аргументов

Если это аргументы, то тогда я Бог. (Прости Всевышний за богохульство)


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
XetagДата: Четверг, 09/07/2009, 14:52 | Сообщение # 19
Xetag
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Отсутствует
Quote (CJ)
Вот именно, это прикрытие, неправильное понимание Слова Божьего. Виной всему человеческая злость, несправедливость, СТРАХ. Страх перед иноверцами, так их когда то называли. Вы когда нибудь поверите, что религия нужна для причинения зла?? По-моему, это абсурд. И все ваши обвинения в сторону религии тоже абсурд.

Ну говорить что это абсурд не приведя доказательств это глупо

Quote (CJ)
Да не в этом дело, представь 10000 тысяч лет спустя, я думаю, даже тогда не будут раскрыты тайны вселенной и люди будут искать и искать объяснений... Они будут их находить, но только по воле Бога.

Скорее всего чем больше люди будут понимать тем больше будут открывать необьяснимых вещей
Вот например в срелневековье люди не знали что внутри них потому что неразрешалось вскрывать людей.
Позже это сделали и теперь для людей появилась новая загадка - как человек видит сны. (это я как пример привел)
Бог тут не причем.


 
UseOFFДата: Четверг, 09/07/2009, 15:04 | Сообщение # 20
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Quote (Olesecka)
Если по теме, то очень бы хотелось верить, чтобы был такой сабж, как реинкорнация. Ведь реинкарнация это прекрасно - жизнь, и еще жизнь, и ещё... Но, к сожалению, нужно мыслить реалистично: её нет, как и души. Разум человека - это сплоченная работа клеток мозга. Когда мозг умирает, человек тоже. Навсегда...

Кстати, спасибо, что напомнила. (з.ы. с возвращением на форум чВ) Обсуждал я с одной подружкой это. Религия - утешительный приз родственникам умершего. Якобы он не умер, а ты моешь поговорить с его душой, всунуть в насыпь на кладбище сигарету, положить туда еды, хотя и знаешь, чт всё используют цыгане. Людям нужно стать более жосткими и мужественными в плане смерти. Это - конец, да, но он ждёт всех. Ничего в этом такого ужасного нет. Нужно просто свыкнуться с этой мыслью.


 
CatBalooДата: Четверг, 09/07/2009, 15:06 | Сообщение # 21
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Аллах, таково Имя Всевышнего в Исламе. Думаю, ты не раз видел как оно пишется на арабском... Достаточно просто взглянуть:

А вот интересная статья:

Взгляните на самые прославленные в мире произведения искусства. Вы увидите на них, в одном из уголков, неприметную роспись автора. Ибо каждый мастер, подтверждая свое авторство, ставит на своем произведении свою роспись. Человек - среди всего созданного самое величественное произведение. Следовательно, он тоже должен носить в себе роспись Создателя. Представьте, такая роспись имеется! И
человек носит его в самом укромном уголке своего сердца.
Листая медицинский атлас с лупой в руках, я наткнулся на один фото-слайд, от чего у меня захватило дух. На изображенном здесь сердце было написано имя нашего Всевышнего – “Аллаh”.

Подумав, что это померещилось, я внимательней вгляделся в снимок.

Надпись будто выведена рукой каллиграфа,
четкая и ясная. Чтобы положить конец сомнениям, я взглянул на ляган, висевший на стене, где тоже было выведено слово “Аллаh”. Сравнив эту надпись с той, что в атласе, я убедился, что это одно и то же;
в слове “Аллаh”, выведенном на сердце, не было ни единой ошибки.

Да, то, что я искал годами и в существовании которого не сомневался, я наконец нашел в изготовленном европейцами атласе. Не выпуская его из рук, я лихорадочно искал ответы на мелькавшие у меня в голове вопросы. Могла ли быть эта надпись случайностью? Только ли на этом рисунке она
изображена? Ответ на мучившие меня вопросы я мог получить только операционным путем, увидев сердце собственными глазами.

И действительно, позже результаты выполненных мною операций показали,
что в каждом сердце есть такая надпись…

Возможно, найдутся скептики, которые скривят губы в усмешке. Но ничего не поделаешь, Божественная печать, стоит и в сердцах тех, кто в этом сомневается. Причем, уголок этот для анатома весьма интересный
и притягательный. Сердечная ткань представляет собой сплетение мускульных волокон, между тем та его часть, где стоит печать, свободна от этих волокон, будто специально сотворена такой, чтобы на ней ясно просматривалась эта величественная роспись.

Одним словом, сердце – орган совершенный, и выведенное на этом
чуде божественное слово не случайно.
Да, при каждом ударе сердце вторит “Аллагь”, и как праведник, повторяя имя Создателя, оглашает его на всю вселенную.

Доктор Халик Нур Баки (Турция) (с)


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
XetagДата: Четверг, 09/07/2009, 15:13 | Сообщение # 22
Xetag
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Отсутствует
Да да да
А еще я в инете нашел прогу господа, наз-ся фотошоп
Ее нам дал господ чтобы мы стебались над изобрадениями, веселили друг друга и вешали лапшу на уши.
Если бы это писал еврей то он бы увидел на том месте надпись "Иисус"

Добавлено (2009-07-09, 17:13)
---------------------------------------------
Насчет рыбы
Знаешь можно предположить что люди увидев эту рыбу и увидев этот энак подумали что раз на этой рыбе есть этот знак а на других нет то она священная и начали так писать имя соего божества.
и вообще если смотреть на письменность египтян то видно что их слова изображались как то что их окружало
Просто человек увидел что то похожее в природе и изобразил так же.


 
UseOFFДата: Четверг, 09/07/2009, 15:15 | Сообщение # 23
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Quote (CJ)
А вот интересная статья:

Блин) Я хотел бы видеть именно ФОТО-СЛАЙД, а не гравюру, истолкованную повёрнутым человеком как что-то особенное. Почему он не сфотографировал сердце на этом участке, раз были возможности? Это считаю абсурдом, ибо явно - НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ) happy


 
XetagДата: Четверг, 09/07/2009, 15:18 | Сообщение # 24
Xetag
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Отсутствует
Вот вот я как то об этом не подумал
Взял бы и сфотка настоящее сердце а еще лучше видео бы предоставил а не черно белую картинку из книги по анатомии человека

Добавлено (2009-07-09, 17:18)
---------------------------------------------
Знаешь такие великие открытия трубят по всему миру и предоставляют видео в доказатеольство и мнение ученых
А в инете я тебе найду даже сына альфа


 
CatBalooДата: Четверг, 09/07/2009, 15:20 | Сообщение # 25
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Вот, вот к чему мы приходим. Я знаю, все это можно сделать с помощью разных программ. Но этих знамен все больше, я могу продолжать заливать их хоть до конца жизни. Не в этом дело, судить с логической точки зрения, бессмысленно мне доказывать, показывать вам все это, ибо вы не поверите. Просто хочется найти этот атлас в котором это изображение и убедится так это иль не так. Чисто для себя, ваша позиция мне ясна. Так, извините за выражения, какого *куя вы пытаетесь мне что либо "втирать" по этому поводу?

Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©


Сообщение отредактировал CJ - Четверг, 09/07/2009, 15:23
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Во что вы верите?
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: