FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Во что вы верите?
Во что вы верите?
DailenДата: Среда, 04/07/2012, 23:11 | Сообщение # 401
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (UCoN)
Верю в потусторонние миры, человек воспринимает лишь 3 измерения, не факт, что в природе их только три. Радиацию мы тоже не видим, не слышим, не чувствуем, но она есть, точно так же могут существовать другие измерения, которые мы не воспринимаем.

Пфф - по теории струн их 11 tongue


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
afftarДата: Четверг, 05/07/2012, 13:09 | Сообщение # 402
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Quote (UCoN)
Верю в судьбу и ее законы, слишком много совпадений. Верю во внеземной разум, поскольку ученные видят миллиарды галактик, еще как минимум столько же еще не видны, в каждой миллиарды миллиардов звезд и у каждой звезды есть планеты. Неужели среди всех этих чисел на одной лишь Земле есть жизнь? Звучит забавно.
Верю в потусторонние миры, человек воспринимает лишь 3 измерения, не факт, что в природе их только три. Радиацию мы тоже не видим, не слышим, не чувствуем, но она есть, точно так же могут существовать другие измерения, которые мы не воспринимаем.

Во-первых, человек воспринимает четыре измерения.
Во-вторых, причем тут радиация? Есть вполне доступное понятие проекции. Как трехмерную фигуру мы можем с легкостью проецировать на плоскость или отрезок, уменьшая размерность, так и в случае n-мерной вселенной мы можем видеть и воспринимать ее лишь в четырех измерениях.
 
LingДата: Четверг, 05/07/2012, 16:02 | Сообщение # 403
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Quote (afftar)
Во-первых, человек воспринимает четыре измерения.
Во-вторых, причем тут радиация? Есть вполне доступное понятие проекции. Как трехмерную фигуру мы можем с легкостью проецировать на плоскость или отрезок, уменьшая размерность, так и в случае n-мерной вселенной мы можем видеть и воспринимать ее лишь в четырех измерениях.
Во истину гениально сказано.^_^


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
UCoNДата: Четверг, 05/07/2012, 22:55 | Сообщение # 404
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Quote (afftar)
Во-первых, человек воспринимает четыре измерения.

Ах да, забыл про время.
Quote (afftar)
Во-вторых, причем тут радиация?

При том, что мы ее не воспринимаем. Не видим, не чувствуем, не слышим, это лишь было сказано к тому, что то, что мы не воспринимаем вовсе не значит, что этого не существует. И ниже..

Quote (afftar)
мы можем видеть и воспринимать ее лишь в четырех измерениях

Пожалуй, тоже придерусь. Будем квитами wink Вы время видите? Видит-то как раз человек трехмерный мир. А вот воспринимает уже четырехмерный, как Вы уже это написали в 1-ой строке.

Quote (afftar)
Есть вполне доступное понятие проекции. Как трехмерную фигуру мы можем с легкостью проецировать на плоскость или отрезок, уменьшая размерность, так и в случае n-мерной вселенной мы можем видеть и воспринимать ее лишь в четырех измерениях.

Это интересно, но к чему Вы это я все не пойму? smile Я лишь написал, что то, что мы не видим параллельные миры вовсе не означает, что их не существует и в качестве примера привел радиацию, которую мы тоже не видим и не слышим, не чувствуем. Разве что уже последствия.




- Нельзя говорить «я не могу». Говори «я не знаю», «я пока не умею».


Сообщение отредактировал UCoN - Пятница, 06/07/2012, 01:09
 
afftarДата: Пятница, 06/07/2012, 13:49 | Сообщение # 405
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Quote (UCoN)
При том, что мы ее не воспринимаем. Не видим, не чувствуем, не слышим, это лишь было сказано к тому, что то, что мы не воспринимаем вовсе не значит, что этого не существует. И ниже..

Quote (UCoN)
Это интересно, но к чему Вы это я все не пойму? Я лишь написал, что то, что мы не видим параллельные миры вовсе не означает, что их не существует и в качестве примера привел радиацию, которую мы тоже не видим и не слышим, не чувствуем. Разве что уже последствия.

Может сознательно и не воспринимаем, но наше тело любой уровень электромагнитного излучения прекрасно чувствует и реагирует на него. Не говоря уже об радиации. Вы ее не видите, но она все же оказывает на вас влияние. Пример неудачный от слова "совсем".

Quote (UCoN)
Пожалуй, тоже придерусь. Будем квитами Вы время видите? Видит-то как раз человек трехмерный мир. А вот воспринимает уже четырехмерный, как Вы уже это написали в 1-ой строке.

Там между "вижу/воспринимаю" стоит "и". Успокойтесь, все правильно.

Не страдайте буквоедством, говорите по сути.
 
sagetatorДата: Пятница, 06/07/2012, 13:58 | Сообщение # 406
sagetator
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
А я верю в Бога. Также в потусторонние миры и в параллельные вселенные, и в магию, biggrin а почему бы и нет- мне кажется, так на много веселее жить, осознавая, что возле тебя живут всякие приведения, духи- это моё личное мнение!

Am I still not good enough?
Am I still not worth that much?
I’m sorry for the way my life turned out.
Sorry for the smile I’m wearing now.
Guess I’m still not good enough.





 
DenlotДата: Пятница, 06/07/2012, 19:37 | Сообщение # 407
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Quote (afftar)
Пример неудачный от слова "совсем".

afftar, пример не совсем удачный,да.Но думаю Вы поняли,что имел в виду UCoN.А именно:Если Вы конкретно в данный момент не ощущаете радиацию-это не значит,что её нет совсем,как и то,что она не проходит через Вас прямо сейчас.
Quote (UCoN)
Я лишь написал, что то, что мы не видим параллельные миры вовсе не означает, что их не существует

Вот суть.А Вы сами не буквоедством занимаетесь?
P.S.:прошу прощения за вмешательство в диалог.У обоих сторон.




Сообщение отредактировал Denlot - Пятница, 06/07/2012, 19:41
 
afftarДата: Пятница, 06/07/2012, 20:03 | Сообщение # 408
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Quote (Denlot)
Вот суть.А Вы сами не буквоедством занимаетесь?

Quote (Denlot)
afftar, пример не совсем удачный,да.Но думаю Вы поняли,что имел в виду UCoN.А именно:Если Вы конкретно в данный момент не ощущаете радиацию-это не значит,что её нет совсем,как и то,что она не проходит через Вас прямо сейчас.

Объясняю. Есть вполне существенная разница между "то, что мы не ощущаем, но оно на нас влияет" и "то, что мы не ощущаем и оно не может на нас влиять". Говорить об одном, а подразумевать другое - это правильный ход мыслей для вас? Потому что размышляя о потусторонних мирах, размерности вселенной и прочей ереси мы пока опираемся на теорию и предположения из разряда "а что если?". Мысль понятна? Хотя, если у вас есть существенные доказательства влияния неведомых нам параллельных миров в виде реальных практических сведений и экспериментов - пожалуйста, приведите (но уже не в этой теме, наверное)

[off]Я все сказал, развивать отклонение от темы не обязательно.[/off]


Сообщение отредактировал afftar - Пятница, 06/07/2012, 20:04
 
UCoNДата: Пятница, 06/07/2012, 21:02 | Сообщение # 409
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Quote (afftar)
но наше тело любой уровень электромагнитного излучения прекрасно чувствует и реагирует на него. Не говоря уже об радиации. Вы ее не видите, но она все же оказывает на вас влияние. Пример неудачный от слова "совсем".

Я разве с этим спорил?) Пример удачный в моем предложении, в вашем предложении он, да, неудачный. Вы мне стали раскладывать законы физики и взаимодействие частиц, где радиация была бы неудачным примером. Но я не о физике говорил, я написал про чувства. Так что к чему вы про физику начали мне не ясно.
Quote (afftar)
Там между "вижу/воспринимаю" стоит "и". Успокойтесь, все правильно.

Нет, не правильно. Конкретно в вашем случае в предложении союз "и" относит оба значения к четырехмерному измерению. Заметьте, я понял, что Вы имели ввиду, но придрался из принципа, как и вы, поняв что я имел ввиду.
Так что давайте не будем просто придираться ко всему, что видим? Особенно к мнениям, это тема про то, во что мы верим, а не про законы физики. Ко мне придрались, сумейте признать и у себя ошибку, а не нелепо отмазываться.
Quote (afftar)
е страдайте буквоедством, говорите по сути.

Администрация должна быть примером для пользователей, вы мне подали пример, я ему следую. Так что это больше к Вам относится.
Quote (afftar)
Объясняю. Есть вполне существенная разница между "то, что мы не ощущаем, но оно на нас влияет" и "то, что мы не ощущаем и оно не может на нас влиять".

Теперь объясняю я. Прочтите еще раз что я писал, это вы меня не поняли. Пробежали поверхностно текст и решили придраться к нему.

Quote (afftar)
Потому что размышляя о потусторонних мирах, размерности вселенной и прочей ереси мы пока опираемся на теорию и предположения из разряда "а что если?"

Скажите, а это запрещено? И разве тема не с этой целью была создана?




- Нельзя говорить «я не могу». Говори «я не знаю», «я пока не умею».


Сообщение отредактировал UCoN - Пятница, 06/07/2012, 21:08
 
afftarДата: Суббота, 07/07/2012, 01:04 | Сообщение # 410
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Quote (UCoN)
Нет, не правильно. Конкретно в вашем случае в предложении союз "и" относит оба значения к четырехмерному измерению. Заметьте, я понял, что Вы имели ввиду, но придрался из принципа, как и вы, поняв что я имел ввиду.
Так что давайте не будем просто придираться ко всему, что видим? Особенно к мнениям, это тема про то, во что мы верим, а не про законы физики. Ко мне придрались, сумейте признать и у себя ошибку, а не нелепо отмазываться.

Конкретно в моем случае это вполне однозначное "и", не вижу никаких противоречий. Не нужно додумывать и за меня расписываться, что и как я там хотел. Лучше (тут я позволю себе "ты") выпусти немного парку и напиши что-то по делу.

Quote (UCoN)
Администрация должна быть примером для пользователей, вы мне подали пример, я ему следую. Так что это больше к Вам относится.

Разберитесь в терминологии. Буквоедство - это опускание самой сути вещей и придирка к всевозможным двухзначным смыслам, неявному контексту, не соответствующий статусу разговора уровень буквальности. Если кратко, то это выдавливание из текста того, что в нем не подразумевалось. У вас была именно смысловая ошибка, на которую я указал. К чему вы придираетесь - это смешно, никакой ошибки там нет. "Мы можем вкусно попить и поесть в столовой" - вы не будете же прыгать возле меня, мол "как? вы ели сок? пили отбивные?". Вот вам буквоедство, уймитесь. Но если так я вам помогу самоутвердиться, то пускай: "Я там ошибся, а вы оказались правы и спустили меня с небес! Вопиющий промах!" (нет, нет, ни грамма сарказма) [off]И да, позвольте администрации самой решать, чего они должны. Я не из администрации, я просто модерирую часть форума[/off]

Quote (UCoN)
Скажите, а это запрещено? И разве тема не с этой целью была создана?

Не запрещено, но это не значит, что можно молоть несвязный бред (нет, нет, к вашим постам это не относиться, я это "образно"). Я указал на несоответствие в ваших суждениях. Это тоже не запрещено. В чем несоответствие - написал выше.

Quote (UCoN)
Теперь объясняю я. Прочтите еще раз что я писал, это вы меня не поняли. Пробежали поверхностно текст и решили придраться к нему.

Да у вас талант объяснять, я смотрю. Если нечего сказать - можно просто промолчать. Ваше сообщение я хорошо прочел еще тогда, когда писал на него ответ, не сомневайтесь. Я уважаю и вас, и ваше мнение. Ваша мысль и идея мне были прекрасно понятны, просто в конкретном примере я нашел не соответствие им же. И я взял на себя смелость вас поправить. Формализм, не более того.

Что вы пытаетесь сейчас доказать? Говорить не о чем, предметной части в разговоре я не вижу - от темы это отошло. Пишите мне в ЛС, если для вас это так принципиально, что вы готовы переходить на личности. Как просто, да? *удалился из темы*


Сообщение отредактировал afftar - Суббота, 07/07/2012, 01:06
 
UCoNДата: Суббота, 07/07/2012, 01:38 | Сообщение # 411
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Quote (afftar)
Конкретно в моем случае это вполне однозначное "и", не вижу никаких противоречий. Не нужно додумывать и за меня расписываться, что и как я там хотел.

Запятая перед "и" меняет смысл.
Quote (afftar)
никакой ошибки там нет

Вы вроде бы как начитанный, получше меня должны в пунктуации разбираться. У меня русский язык неродной.

Quote (afftar)
выпусти немного парку и напиши что-то по делу.

Прежде чем умничать в следующий раз, прочитайте внимательно пост.

Quote (afftar)
У вас была именно смысловая ошибка, на которую я указал.

И я ее признал.

Quote (afftar)
Мы можем вкусно попить и поесть в столовой" - вы не будете же прыгать возле меня, мол "как? вы ели сок? пили отбивные?". Вот вам буквоедство, уймитесь.

Хорошо, теперь пример специально для Вас. Название темы "Во что вы верите?", если здесь напишет кто-то, что верит в Бога, вы полезете оспаривать его веру, его мнение своими теориями? Уймитесь и не лезьте в чужие мнения, прежде чем советовать подобное мне.
Quote (afftar)
Но если так я вам помогу самоутвердиться, то пускай

Скорее Вы влезли, пытаясь самоутвердиться, а я Вам ответил взаимностью. Или Вы придерживаетесь правила - модератор всегда прав? Я, простой смертный, должен молчать, когда моё мнение подвергают критике? Не в моих правилах.
Quote (afftar)
И да, позвольте администрации самой решать, чего они должны. Я не из администрации, я просто модерирую часть форума

Я удивлен, что я все еще не в бане.

Quote (afftar)
Не запрещено, но это не значит, что можно молоть несвязный бред (нет, нет, к вашим постам это не относиться, я это "образно")

Кому-то Бог может показаться бредом. Мы не в праве за верующих(не только в Бога) в этой теме решать что есть бред, а что есть истинна, это лишь наше мнение.

Quote (afftar)
Ваша мысль и идея мне были прекрасно понятны, просто в конкретном примере я нашел не соответствие им же. И я взял на себя смелость вас поправить. Формализм, не более того.

Как раз-таки в моем примере было соответствие. Я не писал про восприятие радиации в 1-ом посте, не писал про ее физические свойства, мысль первого поста была "Не видишь - не значит, что не существует", в качестве примера была приведена радиация, которую мы не видим и не чувствуем, не считая последствия. Я не беру во внимание клетки, сам мозг радиацию не чувствует. Однако вы почему-то ушли совсем в другую сторону, в сторону физики и анатомии, на которые не было ни единого намёка в моём посте. А поправка на счет измерений, спасибо, действительно стоящая. В остальном я вижу принципиальную придирку и недопонимание смысла написанного.

Quote (afftar)
Что вы пытаетесь сейчас доказать? Говорить не о чем, предметной части в разговоре я не вижу - от темы это отошло. Пишите мне в ЛС, если для вас это так принципиально, что вы готовы переходить на личности. Как просто, да? *удалился из темы*

Я отстаиваю свое мнение, которое вы попытались оспорить. Разве это не понятно? wink

Мы правда отклонились от темы, но в новые посты спящему форуму пойдут на пользу, не так ли? smile




- Нельзя говорить «я не могу». Говори «я не знаю», «я пока не умею».


Сообщение отредактировал UCoN - Суббота, 07/07/2012, 01:42
 
ФлоДата: Понедельник, 16/07/2012, 22:25 | Сообщение # 412
Фло
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует
Я верю в людей.

Здесь могла бы быть красивая картинка.
Но я не знаю как её правильно вставить, что бы она отображалась.
Печалька :(
 
Юми-тянДата: Понедельник, 16/07/2012, 22:26 | Сообщение # 413
Юми-тян
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Я верю только в себя cool

Смерть - это самый лучший убийца в мире (с)
 
LingДата: Понедельник, 16/07/2012, 23:19 | Сообщение # 414
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Quote (Фло)
Я верю в людей.
В каком смысле?


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
ФлоДата: Вторник, 17/07/2012, 00:18 | Сообщение # 415
Фло
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует
Ling, в прямом.
Ну не в воображаемого же дядьку, сидящего на облаке верить =)


Здесь могла бы быть красивая картинка.
Но я не знаю как её правильно вставить, что бы она отображалась.
Печалька :(
 
UberzoldatenДата: Вторник, 17/07/2012, 16:34 | Сообщение # 416
Uberzoldaten
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Фло)
Ну не в воображаемого же дядьку, сидящего на облаке верить =)

А почему Всемогущий не может на облаке посидеть?)


Отчаяние есть иллюзия разума, боль - иллюзия тела.
 
DenlotДата: Вторник, 17/07/2012, 16:43 | Сообщение # 417
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Quote (Фло)
Ну не в воображаемого же дядьку, сидящего на облаке верить =)

Это вы о ком?Понимаю,это шутка,но Бог,если он есть-вообще хз как выглядит.Мне сложно поверить в его человекоподобие.Так что "дядька"-это слишком просто.


 
BloodbenderДата: Вторник, 17/07/2012, 18:06 | Сообщение # 418
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Quote (Denlot)
Это вы о ком?Понимаю,это шутка,но Бог,если он есть-вообще хз как выглядит.Мне сложно поверить в его человекоподобие.Так что "дядька"-это слишком просто.

Вот-вот. Как сказал Иисус "Бог в каждом из нас"...получается: веря в себя, мы верим и в Бога?



Revolution begins with a spark...
 
DailenДата: Вторник, 17/07/2012, 18:24 | Сообщение # 419
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
И вообще - может Бог это не разумное существо, а систематизированное вещество...

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.


Сообщение отредактировал Dailen - Среда, 18/07/2012, 20:10
 
ФлоДата: Среда, 18/07/2012, 00:41 | Сообщение # 420
Фло
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует
Denlot, "По образу и подобию" же! А значит - он внешне абсолютно идентичен человеку.

Quote (Bloodbender)
Вот-вот. Как сказал Иисус "Бог в каждом из нас"...получается: веря в себя, мы верим и в Бога?

Есть мнение, что человек - сам себе и Бог, и Ад, и Рай. И есть еще такой универсальный регулятор - совесть называется.


Здесь могла бы быть красивая картинка.
Но я не знаю как её правильно вставить, что бы она отображалась.
Печалька :(
 
DenlotДата: Среда, 18/07/2012, 14:04 | Сообщение # 421
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Quote (Фло)
есть еще такой универсальный регулятор - совесть называется.

А у кого-то её нет.
Quote (Фло)
"По образу и подобию" же! А значит - он внешне абсолютно идентичен человеку.

Не стоит так буквально понимать Библию.По вашему так и Ева появилась из ребра Адама?
Quote (Bloodbender)
Как сказал Иисус "Бог в каждом из нас"...получается: веря в себя, мы верим и в Бога?

Хех.Значит Юми-тян тоже верит в Бога? biggrin
Quote (Фло)
Есть мнение, что человек - сам себе и Бог, и Ад, и Рай.

Царство Божие внутри нас?Думаю да.
Quote (Dailen)
И вообще - может Бог это не разумное существо, систематизированное вещество...

Что-что???




Сообщение отредактировал Denlot - Среда, 18/07/2012, 14:06
 
EroserДата: Среда, 18/07/2012, 15:01 | Сообщение # 422
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Quote
Не стоит так буквально понимать Библию.По вашему так и Ева появилась из ребра Адама?

Грешным делом, вспомнились дебаты атеиста с каким-то попом священником. Был поднят вопрос человеческих рёбер. Атеист сказал, что и у женщин, и у мужчин по 12 рёбер => если Библия не врёт у мужчины должны быть 11 ребрышек. Священник не растерялся и сказал, что у Адама их изначально было 13)

Любой факт из Библии можно как-то доказать, как-то опровергнуть.


Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.
 
DenlotДата: Среда, 18/07/2012, 15:44 | Сообщение # 423
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Eroser, я не об этом.Знаете выражение:"вопрос ребром" и что оно означает?

 
BloodbenderДата: Среда, 18/07/2012, 15:48 | Сообщение # 424
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Quote (Denlot)
Хех.Значит Юми-тян тоже верит в Бога?

В этом походу и весь парадокс Оо
Quote (Фло)
Есть мнение, что человек - сам себе и Бог, и Ад, и Рай.

Я об этом и говорю. Как и знаменитая притча про двух волков, просто в ней белого волка нужно заменить на Бога, а чёрного - на Люцифера. К кому мы ближе, тот мы и есть.



Revolution begins with a spark...
 
Zebra_v_KletochkuДата: Среда, 18/07/2012, 16:51 | Сообщение # 425
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Статус: Отсутствует
Quote (Eroser)
Любой факт из Библии можно как-то доказать, как-то опровергнуть.

Насколько кажется мне, так Библию в основном оправдывают. Оправдание в ней найдётся всему.


Consolation des arts.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Во что вы верите?
Поиск: