FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Во что вы верите?
Во что вы верите?
XetagДата: Четверг, 09/07/2009, 15:26 | Сообщение # 26
Xetag
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Отсутствует
Я не втираю, я просто обьясняю все то что ты предьявляешь мне.

 
CatBalooДата: Четверг, 09/07/2009, 15:35 | Сообщение # 27
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Объясняешь, предъявляешь, все это просто слова. Истина же для всех одна, вы - люди по собственной глупости, желанию быть всегда правыми, отрицаете очевидное. Доказательства есть, их много, но опять же какой толк вам предъявлять, вы всегда найдете изъян или попытаетесь опровергнуть, но в глубине души сидит страх, "а что если это все правда?", "что если кара настигнет нас?". Называете меня набожным, как хотите, но вам никогда не удастся сломить мою веру, отнять у меня желание следовать законам Божьим. Нет, нет и нет. Не бывать этому никогда!

Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©


Сообщение отредактировал CJ - Четверг, 09/07/2009, 15:36
 
XetagДата: Четверг, 09/07/2009, 15:46 | Сообщение # 28
Xetag
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Отсутствует
Ну а чего мне бояться? Того что после смерти я попаду в ад как ты говоришь?
По мне так и в аду и в раю существовать вечность это уже наказание.

Quote (CJ)
Доказательства есть, их много, но опять же какой толк вам предъявлять, вы всегда найдете изъян или попытаетесь опровергнуть,

Да, потому что это все выдумки. В настоящей правде нет изъянов.
Неужели ты найдешь изъян в таблице Менделеева или в теории относительности Эйншейна7
да другие физики могут опровергнуть теорию относительности но не тем что "бог сделал так потому что так надо"
Если бы он существовал то явился бы людям. Неужели это так сложно?
Есть доказательства существования динозавров, есть доказательства существования других солнечных систем.
Нет доказательства существования бога.

Quote (CJ)
но вам никогда не удастся сломить мою веру, отнять у меня желание следовать законам Божьим. Нет, нет и нет. Не бывать этому никогда!

Я не сомневаюсь, если человеку с детства вдалбливать что красный цвет наз-ся белым то его уже никто не переубедит кроме него самого.


 
UseOFFДата: Четверг, 09/07/2009, 15:58 | Сообщение # 29
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Quote (CJ)
Называете меня набожным, как хотите, но вам никогда не удастся сломить мою веру, отнять у меня желание следовать законам Божьим. Нет, нет и нет. Не бывать этому никогда!

Тише, тебя никто не собирается подвергать сжиганию на костре. Мы люди благоразумные (иголок под ногти вполне хватит biggrin )
Quote (CJ)
желанию быть всегда правыми, отрицаете очевидное

Ну разумеется. ОЧЕ|ВИДНО существование бога. Я сегодня утром вот встал:
- Привет, Бог!
-Привет, Владик. Как спалось?
- Да нормально, принеси водички...
И так каждый день. Вообще мы часто видимся с ним. Люблю его за бороду тоскать. lol
Quote (CJ)
Доказательства есть, их много, но опять же какой толк вам предъявлять

Да, безусловно есть! Ко мне в квартиру однажды залезли и спёрли перстень и туалетную воду "Дольче&Габанна". Вызвали милицию, а на трюмо отпечатки пальцев. Вбили в базу...Не ошиблись - Бог! А еще проанализировали ДНКа плевка в унитазе. ДНК под номером "00000000"! Бог! Еще много доказательств нашли, но до суда дело не дошло... happy
Quote (CJ)
в глубине души сидит страх, "а что если это все правда?", "что если кара настигнет нас?"

О да) Не могу спать, думая о том, чтоя сегодня ругнулся. Меня явно постигнет за это кара. happy
Я конечно извиняюсь за резкость, но НЕТ доказательств и ничего не очевидно. Как ты не понимаешь? Я не верю в это, ты веришь. Дело в том, что это ВОПРОС ВЕРЫ, а не фактов. По сути фактов доказывающих его существование нет, как и весомых опровержений.


 
CatBalooДата: Четверг, 09/07/2009, 16:06 | Сообщение # 30
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Согласен с тем, что это вопрос ВЕРЫ, и ничего более. Ну так скажите мне, во что верите вы?

Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
XetagДата: Четверг, 09/07/2009, 16:14 | Сообщение # 31
Xetag
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Отсутствует
В НЛО - потому что логически может существовать
В вещие сны - если бы у меня не был не поверил бы(Вещие сны и не более ни на 0.0001 процентов)
Про науку я думаю обьяснять не надо


 
CatBalooДата: Четверг, 09/07/2009, 16:23 | Сообщение # 32
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
А я не верю в НЛО.
Quote (Xetag)
огически может существовать

Теоретически - да, физически - нет. Опять же, нет прямых фактов, доказывающих их существование.

Добавлено (2009-07-09, 18:23)
---------------------------------------------
Эх как жалею, нет здесь автора темы, наверняка с ним бы дискуссия было более интересной)))


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
OleseckaДата: Четверг, 09/07/2009, 16:25 | Сообщение # 33
Olesecka
Няффная Яойщица
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 3375
Статус: Отсутствует
Quote (CJ)
Ну так скажите мне, во что верите вы?

В инопланетян верю. Так как никакие мы не особенные, во вселенной ещё покруче нашей цивилизации есть.
В хиромантию, хотя не понимаю, откуда у людей к ней проявляются способности. Верю в неё, так как моей матери в молодости нагадали, что её старшая дочь умрёт в раннем возрасте. Так и случилось. Вообщем, мистика... wacko
А, да, ещё верю в то, что науке уже известно лекарство от старости(это же тоже болезнь), рака, спида и т.д. Просто людям эти открытия не предоставляют, так как перенаселение на планете будет, а воды и природных ресурсов и так мало.




Сообщение отредактировал Olesecka - Четверг, 09/07/2009, 16:30
 
CatBalooДата: Четверг, 09/07/2009, 16:26 | Сообщение # 34
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
В хиромантию и я верю, все эти линии жизни... Но с мистикой вряд ли связано, ИМХО

Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
UseOFFДата: Четверг, 09/07/2009, 16:28 | Сообщение # 35
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Quote (Olesecka)
В хиромантию, хотя не понимаю, откуда у людей к ней проявляются способности. Верю в неё, так как моей матери в молодости нагадали, что её старшая дочь умрёт в раннем возрасте. Так и случилось. Вообщем, мистика... wacko

Верю. Хиромантия, по-моему особенность строения мозга. В общем отклонение. happy


 
CatBalooДата: Четверг, 09/07/2009, 16:32 | Сообщение # 36
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (UseOFF)
Хиромантия

Нет. Хиромантия - способность гадания по руке)


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
XetagДата: Четверг, 09/07/2009, 16:34 | Сообщение # 37
Xetag
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Отсутствует
Да, но глупо утверждать что нет там (я не знаю где точно) такой же планеты как наша.
Сам подумай почему где то там далеко далеко не может быть похожей планеты или еще чего нить где есть жизнь.
Как то глупо звучит высказывание - "Я уверен что нло нет потому что не может быть такой жизни где то как наша"
Если на нашей планете есть жизнь, то она може тыбть и на другой.
А на каком расстоянии как то даже невозможно представить. Но это не важно.
Физически нет? Хорошо ты видел микробов, обитающий в первобытном океане? Их "тел"(ну или что они из себя представляли) никто не видел но это не значит что их не было.

Добавлено (2009-07-09, 18:34)
---------------------------------------------
Я жду с нетепрением ответа и вывода который последует из моего ответа biggrin


 
CatBalooДата: Четверг, 09/07/2009, 16:40 | Сообщение # 38
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Последую вашему примеру. Отрицать глупо, но и доказывать тоже.Так что извините меня, не буду верить пока лично не столкнусь с ним. А если насчет вывода по твоему ответу, вряд ли что у микробов есть тела biggrin

Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
XetagДата: Четверг, 09/07/2009, 16:42 | Сообщение # 39
Xetag
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Отсутствует
Хиромантия ? Ну это полная чушь. Как по линиям на руке можно определить будущее, если его еще не произошло.
Неовзможно предсказать то, чего еще не было, потому что этого не существует.
Смерть сестры? Извини конечно но отчего она умерла? Возможно к этой гадалке твою мать отправила знакомая, а обычно бывает так- знакомая рассказывает гадалке о человеке все и о его проблемах позхже гадалка все пересказывает. Хорошо ты скажеь что она не брала деньги, но я уверен что твоя мать ей все же хотя бы 200 рублей оставила, а теперь представь если человек в день имеет по 1000 рублей, в месяц по 30 000. Это очень хороая сумма, и отстегивает наводчицам деньги за клиентов.
Еще очень часто гадалки хорошие психологи и играю на чувствах людей завадая ннаводящие вопросы. После этих вопросов они тебе расскажут с кем ты был(а) вчера вечером и даже более

Добавлено (2009-07-09, 18:42)
---------------------------------------------
я тела взял в кавычки так как не силен в биологии


 
OleseckaДата: Четверг, 09/07/2009, 16:53 | Сообщение # 40
Olesecka
Няффная Яойщица
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 3375
Статус: Отсутствует
Quote (Xetag)
Хиромантия ? Ну это полная чушь. Как по линиям на руке можно определить будущее, если его еще не произошло.

Я тоже как бы не верю, во всяком случае не хочу, так как мне кажется, что человек должен сам строить свою судьбу, но как тогда объяснить тот случай?
Это всё да, шарлатанов много, которые и психологи, и наводчиков используют, но мою сестру убили(как свидетельницу в какой-то заварушке на вечеринке), и не сразу, а где-то лет через шесть. Прямо как она предсказала. Это конечно может быть совпадением, но ОЧЕНЬ странным. Тем более она многим гадала(такая деревенская ведунья), и у всех сбывались её предсказания. Просто не знаю, как это объяснить, поэтому страшно. Я даже свою ладонь часто рассматриваю из-за этого, вдруг, что увижу...мда..))




Сообщение отредактировал Olesecka - Четверг, 09/07/2009, 16:56
 
UseOFFДата: Четверг, 09/07/2009, 16:55 | Сообщение # 41
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Quote (UseOFF)
Нет. Хиромантия - способность гадания по руке)

Вряд-ли это можно постигнуть по книгам. Я мел ввиду, что для этого нужно быть особенным от рождения.
Quote (Xetag)
Хиромантия ? Ну это полная чушь. Как по линиям на руке можно определить будущее, если его еще не произошло.

Не знаю как, но и хиромантовские прогнозы, и гороскопы у меня сбываются. happy
Почитай внимательно. Она ПРЕДСКАЗАЛА смерть. Смысл ходить и узнавать прошлое?) Это только способ проверить. Задать личный вопрос. happy


 
XetagДата: Четверг, 09/07/2009, 17:01 | Сообщение # 42
Xetag
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Отсутствует
ЧЕРЕЗ ШЕСТЬ ЛЕТ wacko
Ладно если бы скажем через месяц(извини конечно), но за шесть лет могло лсучиться все что угодно. Да за шесть лет могла пройти 3 мировая запросто
Чистой воды совпадение

Добавлено (2009-07-09, 19:01)
---------------------------------------------

Quote (Xetag)
Не знаю как, но и хиромантовские прогнозы, и гороскопы у меня сбываются.

ВОТ ОНА самая большая ошибка людей
Знаешь человеческий мозг как компьютер, ты даешь команду а мозг ее выполняет
Если ты будешь уверен НА ВСЕ 100% что все будет хорошо, то все будет хорошо.
Это самовнушение, ты никогда не слышак как больные люди, которых уже приписывали к покойникам чудом выживали? Все потому что они верили и внушили себе что выздоровят, и организм сам себя вылечил. Так же если человек уверен что заболее раком, то он им заболеет.
Люди в среднем используют мозг все го лишь на 4-5%, а мало ли на что способны остальные 95%. В природе существует так много видов энергии(всмысле не электричество), и большую часть не могут обьяснить.




Сообщение отредактировал Xetag - Четверг, 09/07/2009, 16:56
 
UseOFFДата: Четверг, 09/07/2009, 17:03 | Сообщение # 43
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Olesecka, Один факт из ряда мистики) Я как-то лазил по сайтам хиромантов. Читал литературу. В общем запомнил несколько линий на руке. (В частности в данной истории потребуется знание того, что напротиво большого пальца, с начала ладони выходит "линия путешествий", а складка, на которую попадают пальцы при сжатии руки в кулак - "линия жизни". пересечение линий означает их тесную связь в будущем.) В общем мама читала гороскоп накануне моей поездки в украинский театр, и вычитала там, что сегодня случится то, что изменит всю мою жизнь. Ну я еще так посмеялся. Неуж-то поход в украинский театр отразится на моей жизни?) Но когда ехал назад, в маршрутке стояло несколько курсантов ОНМА (высшая мореходка). Что-то это меня так зацепило, что я задумался - а стану ли я таким? Дома я всё обдумал, и начал заниматься уроками тщательнее, с видом на ОНМА и море в будущем) Пол года назад что-то вспомнил о хиромантии, посмотрел на руку трудовую - линия путешествий соединилась с какой-то линией (не помню названия) и теперь пересекается с линией жизни ^.^

 
OleseckaДата: Четверг, 09/07/2009, 17:03 | Сообщение # 44
Olesecka
Няффная Яойщица
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 3375
Статус: Отсутствует
Xetag, Ну так она и сказала, что это случится не сразу, а через несколько лет, "так что пока не беспокойся", или что-то такое *брр..* В то же самое время, как быть с другими случаями? Разве может быть так много совпадений? Если бы не было живого примера, я бы и не верила наверное, так как некоторые "хироманты" говорят, что в течение жизни линии могут меняться, в зависимости от пути, выбранного тобой и бла-бла-бла, но такие случаи заставляют сомневаться...

 
XetagДата: Четверг, 09/07/2009, 17:04 | Сообщение # 45
Xetag
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Отсутствует
Так же и с верой, многие люди молятся перед скажем экзаменами, часто правда?)))
Они уверены что раз помолились то бог им помоет - уверены в успехе.
Ну и конечно увереренный в себе он(а) идет на экзамен и сдает ну хотябы на хорошо, потому что уверенн в своем успехе


 
UseOFFДата: Четверг, 09/07/2009, 17:05 | Сообщение # 46
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Quote (Xetag)
ВОТ ОНА самая большая ошибка людей

Я выступаю против самовнушения, и считаю им всё, что угодно. Я скептик, но у меня сбывается. Даже если читать старые гороскопы - это у меня было. Как обратная теорема ^^


 
XetagДата: Четверг, 09/07/2009, 17:05 | Сообщение # 47
Xetag
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Отсутствует
Quote (Olesecka)
Xetag, Ну так она и сказала, что это случится не сразу, а через несколько лет

Ты знаешь за несколько лет с человеком может случится все что угодно


 
UseOFFДата: Четверг, 09/07/2009, 17:07 | Сообщение # 48
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Quote (Xetag)
Ты знаешь за несколько лет с человеком может случится все что угодно

блин, конечно. Поэтому угадать это невероятно сложно, и шансов нет. А случаи угадывания "почему-то" преобладают. Почему? ^^


 
XetagДата: Четверг, 09/07/2009, 17:11 | Сообщение # 49
Xetag
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Отсутствует
Гороскоп? хммммм......древняя наука астрономия да?
С гороскопами сверялись многие и очень давно существует эта наука, но она основана на старых законах
Под старыми законами я имею вот что - как можно было предсказыать будущее если во времена создания астрономии еще не было известно строение галактики? Если люди даже не знали что земля это одна такая же звезда как солнце.
Ты читаешь гороскоп - сегодня будет хороший день. Все - чтобы не случилось у тебя хороший день потому что ты в это веришь

Добавлено (2009-07-09, 19:11)
---------------------------------------------

Quote (UseOFF)
блин, конечно. Поэтому угадать это невероятно сложно, и шансов нет. А случаи угадывания "почему-то" преобладают. Почему? ^^

Поккажи мне статистику с печатью где написано что эти случаи преобладают.
Ты по телевизору видел и слышал так сказать "Истории которые мы никогда не слышали" да? Я тебе открою страшную тайну - это все ШОУ


 
UseOFFДата: Четверг, 09/07/2009, 17:18 | Сообщение # 50
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Quote (Xetag)
Если люди даже не знали что земля это одна такая же звезда как солнце.

Да ты и сейчас строения галактики не знаешь... wacko
Xetag, Почитай гороскоп, потрать эту мелочь денег и времени. Там пишут не так. Там - дата рождения, и писано об особенностях организма. Прогноз на день, неделю, год - тоже есть, но та мне пишется так.
В гороскопе у меня написано: "слабые кости и/или мышечные ткани. Метеозависимый." - Да. Несколько лет назад мы купили эту квартиру, а еще больше лет назад мама прочитала в прогнозе на год о глобальных переменах в жизни, возможно приобретение жилплощади и/или новой работы у главы семьи. Оба предсказания сбылись, хотя и зародыша этих процессов в те времена не было, всё было спонтанно.

Добавлено (2009-07-09, 19:18)
---------------------------------------------

Quote (Xetag)
Ты по телевизору видел и слышал так сказать "Истории которые мы никогда не слышали" да? Я тебе открою страшную тайну - это все ШОУ

Ты о чём? happy


 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Во что вы верите?
Поиск: