FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Во что вы верите?
Во что вы верите?
XetagДата: Четверг, 09/07/2009, 17:23 | Сообщение # 51
Xetag
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Отсутствует
Quote (UseOFF)
Да ты и сейчас строения галактики не знаешь...

Я непралвильно написал, просто запарился.

Добавлено (2009-07-09, 19:21)
---------------------------------------------

Quote (UseOFF)
о глобальных переменах в жизни,

ты знаешь каждый день у человека не проходит зря и каждый день у него случаются перемены, которые позже превращаются в глобальные

Добавлено (2009-07-09, 19:23)
---------------------------------------------

Quote (UseOFF)
Ты о чём?

Возможно я просто рано ответил, мне в основном когда все аргументы исчезают предьявляют именно это


 
OleseckaДата: Четверг, 09/07/2009, 17:25 | Сообщение # 52
Olesecka
Няффная Яойщица
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 3375
Статус: Отсутствует
UseOFF, офигеть, я вообще в гороскопы не сильно верю, но это супер О.о Меня бы так своё будущее точно уже решить и быть уверенной в успехе xD
Quote (Xetag)
Ты знаешь за несколько лет с человеком может случится все что угодно

Да я и хочу, чтобы это оказалось просто совпадением, но если она подруге моей мамы тоже гадает по руке, и говорит, что у неё будет несколько квартир в будущем, и это СБЫВАЕТСЯ - это мало похоже на совпадение. Потом и появляется эта мистика, так как мне - простому человеку, без каких-то сверхестественных способностей не понять, как можно увидеть на руке, сколько у тебя будет детей, сколько раз ты выйдешь замуж/женишься, когда умрёшь и т.д.

Кстати, как вы тогда объясните способности Ванги?


 
XetagДата: Четверг, 09/07/2009, 17:29 | Сообщение # 53
Xetag
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Отсутствует
Quote (Olesecka)
Кстати, как вы тогда объясните способности Ванги?


Я кроме записей по телевизору ничего не видел про нее, поэтому молчу, но как я уже сказал - нельзя предсказать то, чего еще не произошло.

Quote (Olesecka)
Да я и хочу, чтобы это оказалось просто совпадением, но если она подруге моей мамы тоже гадает по руке, и говорит, что у неё будет несколько квартир в будущем, и это СБЫВАЕТСЯ - это мало похоже на совпадение. Потом и появляется эта мистика, так как мне - простому человеку, без каких-то сверхестественных способностей не понять, как можно увидеть на руке, сколько у тебя будет детей, сколько раз ты выйдешь замуж/женишься, когда умрёшь и т.д.

я же сказал, что некоторые хорошие психологи, а психолог может по характеру человека определить чего он хочет в жизни, каков он и как относится к другим. Так про меня все сказала мой репетитор по обществознаию в 1 день знакомства со мной, просто всего меня выложила на ладонь.


 
UseOFFДата: Четверг, 09/07/2009, 17:31 | Сообщение # 54
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Quote (Xetag)
ты знаешь каждый день у человека не проходит зря и каждый день у него случаются перемены, которые позже превращаются в глобальные

Нет!) biggrin Я сегодня попал под дождь и посидел за компом. Это глобальная перемена? На самом деле глобальных перемен может ввобще в жизни не быть. Ты можешь просто всю жизнь прожить в одном месте, работать на одной работе и получать одну и ту же пенсию до конца жизни. А если ты меняешь место жительства, делаешь пластическую операцию, женишься - это перемены в жизни.
Quote (Xetag)
Возможно я просто рано ответил, мне в основном когда все аргументы исчезают предьявляют именно это

Чувак, я просто реально не понял, о чём ты мне толковал тогда) smile


 
XetagДата: Четверг, 09/07/2009, 17:39 | Сообщение # 55
Xetag
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Отсутствует
Quote (UseOFF)
Нет!) Я сегодня попал под дождь и посидел за компом. Это глобальная перемена? На самом деле глобальных перемен может ввобще в жизни не быть.

Я имел ввиду проблему в семье. Ты же общаешься со своей семьей и каждое слово и поступок каждого члена семьи так сказать представляют кирпичики из которых строятся отношения между людьми.
Quote (UseOFF)
Ты можешь просто всю жизнь прожить в одном месте, работать на одной работе и получать одну и ту же пенсию до конца жизни. А если ты меняешь место жительства, делаешь пластическую операцию, женишься - это перемены в жизни.

Ну знаешь они тоже общаются с людими и ты не рассматриваешь их жизнь шлубоко, ты видишь только "фантик", а то что в него заернуто и саму начинку нет.

Quote (UseOFF)
Чувак, я просто реально не понял, о чём ты мне толковал тогда

Забудем тогда


 
СМЕШНАЯДата: Четверг, 09/07/2009, 18:58 | Сообщение # 56
СМЕШНАЯ
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Статус: Отсутствует
Ребята, никто не заставляет вас верить в Бога, приведения и тд. Просто с верой в Бога во-первых-легче живется, во-вторых - это и правда чувствуется его присутствие) Вы меня извените, но это все богохульство, о таком -не спорят.
А вот за приведения, НЛО, Совесть Тимати, -сколько угодно болтайте, спорте, дискутируйте и доказывайте))))


Оптимизм и чувство юмора-это единственное что помогает мне жить )
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе(жизненное кредо)



 
XetagДата: Четверг, 09/07/2009, 19:20 | Сообщение # 57
Xetag
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Отсутствует
Ну знаешь этот спор, который ты зовешь "богохульство", всегда приходит именно к этому с вашей стороны. Когда вам уже нечего сказать

 
СМЕШНАЯДата: Четверг, 09/07/2009, 19:28 | Сообщение # 58
СМЕШНАЯ
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Статус: Отсутствует
Xetag, зай, не в том дело)))Просто это и впраду не хорошо))) А на сет того, почему Он нам не помогает и тд и тп -"Пути господа неисповедимы" И вообще, это дело каждого верить или нет, я предпочитаю об этом не говорить. И на этой странице вообще ничего бы не писала, но посчитала нужным немного пристыдить всех(Какая я плохая biggrin ) Если кто-то требует доказательств -значит просто невозможно будет доказать, какие бы факты кто не приводил))))Ну, это мое мнение) Хотите судачить о том существует ли Бог или нет -вперед) Я предупредила))) happy

Оптимизм и чувство юмора-это единственное что помогает мне жить )
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе(жизненное кредо)



 
UseOFFДата: Четверг, 09/07/2009, 19:33 | Сообщение # 59
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (СМЕШНАЯ)
посчитала нужным немного пристыдить всех(Какая я плохая biggrin )

Не получилось) happy Если уж мы считаем что Бога нет, то мы 100% должны испугаться обвинений в богохульстве, но это почему-то не так x)[/off]


 
СМЕШНАЯДата: Четверг, 09/07/2009, 19:37 | Сообщение # 60
СМЕШНАЯ
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Статус: Отсутствует
UseOFF, ОБОЖАЮ такие милые замечания biggrin )))Ну извени, попробывать стоило)))) happy

Оптимизм и чувство юмора-это единственное что помогает мне жить )
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе(жизненное кредо)



 
CatBalooДата: Четверг, 09/07/2009, 19:49 | Сообщение # 61
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
А знаете во что я верю, помимо Бога, так это справедливость. Звучит привычно, но все-таки много в моей жизни было случаев, с которыми не удавалось справиться. Обстоятельства, понимаете ли, не всегда в мою пользу. А скорее всего не верю, а НАДЕЮСЬ. Ибо надежда умирает последней

Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
СМЕШНАЯДата: Четверг, 09/07/2009, 19:53 | Сообщение # 62
СМЕШНАЯ
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Статус: Отсутствует
CJ, Классно сказано)+1) happy

Оптимизм и чувство юмора-это единственное что помогает мне жить )
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе(жизненное кредо)



 
CatBalooДата: Четверг, 09/07/2009, 19:56 | Сообщение # 63
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Благодарю, а то знаешь, вся это дискуссия оказало плохое влияние на мое сознание, я ведь раньше не встречал людей, которые так страстно желали опровергнуть существование Господа. Аж не по себе стало. wacko

Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
XetagДата: Четверг, 09/07/2009, 20:00 | Сообщение # 64
Xetag
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Отсутствует
Quote (CJ)
Ибо надежда умирает последней

Насчет того что она умирает это точно
Уфф не буду я начинать тему о справедливости

Quote (СМЕШНАЯ)
Пути господа неисповедимы

Хорошо хорошо, но зачем тогда молится если он не помогает. "Зачем нужна корова, если она не дает молоко"


 
CatBalooДата: Четверг, 09/07/2009, 20:01 | Сообщение # 65
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Xetag)
он не помогает

Ты когда нибудь молился, возникает такой параллельный вопрос?


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
XetagДата: Четверг, 09/07/2009, 20:05 | Сообщение # 66
Xetag
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Отсутствует
Вообще то я крещеный и молился миллион раз

 
CatBalooДата: Четверг, 09/07/2009, 20:11 | Сообщение # 67
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Ну тогда это парадокс. Если ты действительно верующий, как ты можешь отрицать сущ-ие Бога?

Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
ArtUmooooZДата: Четверг, 09/07/2009, 20:15 | Сообщение # 68
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Статус: Отсутствует
Quote (Xetag)
зачем тогда молится если он не помогает

ты понимаеш что ты щяс очень глупый вопрос задаешь? ты говоришь что ты крещеный, но говоришь как неверующий. Бог вам не джин который желания исполняет, лишь веря в то что Господь поможет хоть чуть-чуть должно согревать душу настоящего христианина. Я например не крещеный, но моя вера в Бога очень сильна. Когда я прошу что-то у Бога я не жду чтобы прозьба исполнилась, я лишь верю в то что Господь поможет и все. И обычно мои прозьбы сбываются.
Тем более Xetag если ты христианин, как ты можешь сравнивать Господа и "Корову которая не дает молоко"






Сообщение отредактировал ArtUmooooZ - Четверг, 09/07/2009, 20:38
 
CatBalooДата: Четверг, 09/07/2009, 20:20 | Сообщение # 69
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
*Ряды сторонников пополняются* ArtUMooooZ , тебе воздастся за это.

Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
ms_riddleДата: Четверг, 09/07/2009, 20:35 | Сообщение # 70
ms_riddle
хатуль мадан
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2237
Статус: Отсутствует
[off]Ах, какой кайф получит Авик, когда увидит, сколько ответов... )[/off]



не все люди меня раздражают. некоторые мертвы.
 
XetagДата: Четверг, 09/07/2009, 20:43 | Сообщение # 71
Xetag
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Отсутствует
Quote (Xetag)
Ну тогда это парадокс. Если ты действительно верующий, как ты можешь отрицать сущ-ие Бога?

Был верующим год назад
Quote (ArtUmooooZ)
ты понимаеш что ты щяс очень глупый вопрос задаешь? ты говоришь что ты крещеный, но говоришь как неверующий. Бог вам не джин который желания исполняет, лишь веря в то что Господь поможет хоть чуть-чуть должно согревать душу настоящего христианина. Я например не крещеный, но моя вера в Бога очень сильна. Когда я прошу что-то у Бога я не жду чтобы прозьба исполнилась, я лишь верю в то что Господь поможет и все. И обычно мои прозьбы сбываются.
Тем более Xetag если ты христианин, как ты можешь сравнивать Господа и "Корову которая не дает молоко"

Я не говорю что он корова, я имею ввиду зачем "трудиться"(в кавычках чтобы без вопросов) без пользы

Quote (CJ)
*Ряды сторонников пополняются* ArtUMooooZ , тебе воздастся за это.

Ага воздастся (сарказм)

Да узнаю я себя не боись, только не понимаю почему "Идиоты".


 
HelioДата: Четверг, 09/07/2009, 20:49 | Сообщение # 72
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
Моя позиция - верю в связь Человек - Бог, без всяческих посредников в виде священников и им подобных. Чтобы поговорить с Богом ИМХО не нужны ни формальности типа молитвы (а как же иначе назвать?), ни всяческие свечки и кресты (которые денег стоят), ни тем более церкви (это только говорят, что любой человек может обрести там дом). Сами священники говорят, что Бог везде. Не обязательно смотреть вверх, молясь, потому что Бог всюду: как на небе, так и на земле. Для разговора с Богом достаточно уединения в тишине и спокойствии.

Согласен, что религия - не что иное, как способ влияния на людей, а также бизнес. И такова моя позиция: верю в Бога, но без формальностей (религия как бы).

 
ms_riddleДата: Четверг, 09/07/2009, 20:54 | Сообщение # 73
ms_riddle
хатуль мадан
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2237
Статус: Отсутствует
Quote (Xetag)
только не понимаю почему "Идиоты"

Попробуй найти в словаре определение слова "вера".


не все люди меня раздражают. некоторые мертвы.
 
XetagДата: Четверг, 09/07/2009, 20:56 | Сообщение # 74
Xetag
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Отсутствует
Quote (ms_riddle)
Попробуй найти в словаре определение слова "вера".

Это глупо и смешно biggrin
Так сказать мне все равно что вы говорите я говорю что молоко - это вода


 
Ведьма_ЧиакиДата: Четверг, 09/07/2009, 20:59 | Сообщение # 75
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
ms_riddle, себя на картинке не нашёл. Грустно.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Во что вы верите?
Поиск: