FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Точка зрения (философия, история, общество, культура...Высказывайтесь.)
Точка зрения
NatoДата: Воскресенье, 13/04/2008, 08:45 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Добро пожаловать!

Если у Вас есть мысли о том или ином вопросе по философии, истории, культуре или обществоведению - Вам сюда! Дискуссии, дебаты, споры о "вечном", все, что хотите, главное - мотивировано.

ВНИМАНИЕ!

1. Посты типа "ага", "угу" и "кхм..." признаются флудом и удаляются. Виновные - будут расстреляны. Здесь приветствуются сообщения, в которых много букв и очень много букв (главное - чтобы по теме и доказательно).

2. Оверквотинг (излишнее цитирование) и злоупотребление смайлами - запрещены.

3. Тема, так сказать, "на грани", поэтому избегайте перехода на личности и прямых оскорблений оппонентов.

4. Если Вам "нечего сказать" или "не знаю, что ответить" - не говорите ничего.


Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
loginДата: Суббота, 25/10/2008, 03:30 | Сообщение # 351
login
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Отсутствует
Quote (afftar)
абстракция абстрактного

biggrin
Quote (afftar)
каждый человек - по своему сволочь

весьма-весьма
afftar, ты немного не втему, ну суть втоих мыслей мне ясна happy



душу отдавай Господу Богу, разум отдавай мыслям о "высоком", а тело отдавай себе©afftar
Что ты, что ты... Я повзрослел©AvatarNumber1 (3фев 2009)
я не злая, и память у меня плохая, я просто злопамятная!© я
 
АвикСтейтДата: Суббота, 25/10/2008, 03:30 | Сообщение # 352
Группа: Удаленные





Quote (UseOFF)
Нато и АвикСтейт - одинаковые люди? У них один возраст, но они в корне разные!

Зато какая пара! biggrin
login, в древние времена люди(дикари) не задумывались о том какая наша Земля, есть ли планеты, что такое Солнце и т.п. и постепенно они начали интересоваться, обдумывать, познавать всё это, также как и о том, по каким законам мы общаемся, почему иногда люди не могут понять друг друга, существовать вместе как положенно. Всё это любопытство, раздумывание даёт человеку понять, что мы все разные, а те кто живёт прошлым умом или хочет им жить, думает, что люди одинаковые. Ты сама себе Полина приковываешь, то что было у дикарей, а что у них было? Правильно! Тупо охотиться за животными, дабы не умереть от голода, тупо жить в пещерах, тупо понимать, что их действия говорят о их одинаковости. Сбрось ты это всё! У тебя малёха нарушенно мировозрение(на данный момент) вообще о понятии МИРА, ведь сама себе такую установку даёшь( Когда человек думает, что мы отличаемся внешностью и ещё пару пунктами, то у него всегда будут конфликты, грусть, непонимание, недовольствие и т.п. ведь он не хочет понимать это РАЗНОЕ, и вместо этого гребёт или хочет сгребсти всех под одну пробирку, что не есть гуд( Ведь твои слова об этом и говорят:
Quote (login)
я же никогда не узнаю об этих различиях, и знаешь почему? потому, что мне нет никакого дела до их различия и именно поэтому, все для меня одни и теже. ну как серая масса happy

Никогда не говори никогда!
Психологически люди все разные, ведь у каждого свои мечты, стремление, манера поведения... мы ведь реагируем по-своему, ведем себя по-своему, оцениваем других по-своему, у каждого свои ценности, нравственность и мораль. Даже человек принимая лекарство или читая полезные советы получает разный эффект. У нас тысячи различий. Вообще тебе тут многие объяснили, но ты всё равно за своё.
Твои посты это полный бред, и я не могу принять логическими. Я лично предпочитаю жить в разнообразном обществе, и не быть интеллектуально ограниченным, а также навязываемым существом.
Ты извини если я где-то был дерзок( happy
 
loginДата: Суббота, 25/10/2008, 20:38 | Сообщение # 353
login
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Отсутствует
Quote (АвикСтейт)
У тебя малёха нарушенно мировозрение(на данный момент)

нисколько это не отрицаю, и пишу всё это, что бы мне мозги вправили happy
Quote (АвикСтейт)
Всё это любопытство, раздумывание даёт человеку понять, что мы все разные, а те кто живёт прошлым умом или хочет им жить, думает, что люди одинаковые. Ты сама себе Полина приковываешь, то что было у дикарей, а что у них было? Правильно! Тупо охотиться за животными, дабы не умереть от голода, тупо жить в пещерах, тупо понимать, что их действия говорят о их одинаковости.

вот-вот-вот. просто знаешь, я какбы всё отбросила и намеренно подумала, как ты говоришь "дикарь", ибо это первоначальное мировозрение, наверно, является в какой-то мере истиной (имхо)
Quote (АвикСтейт)
Твои посты это полный бред, и я не могу принять логическими

я не могу сказать бред это или не бред, и для того и писала свои мысли, что бы хоть как-то разобраться в своих мыслях (ибо со стороны виднее)
Quote (АвикСтейт)
и не быть интеллектуально ограниченным, а также навязываемым существом

вот это ты про меня как-бы сказал happy
Quote (АвикСтейт)
Ты извини если я где-то был дерзок

та нет вроде happy



душу отдавай Господу Богу, разум отдавай мыслям о "высоком", а тело отдавай себе©afftar
Что ты, что ты... Я повзрослел©AvatarNumber1 (3фев 2009)
я не злая, и память у меня плохая, я просто злопамятная!© я


Сообщение отредактировал login - Суббота, 25/10/2008, 20:42
 
АвикСтейтДата: Понедельник, 27/10/2008, 14:45 | Сообщение # 354
Группа: Удаленные





Не было полноценного времени отписаться как положенно, дохлявить ведь не хочу, а щас как раз оно есть. Попробуем так сказать вправить тебе мозги biggrin , хотя у меня своё мнение насчёт этого, но я его не скажу. К счастью я хитрый cool
Quote (login)
нисколько это не отрицаю, и пишу всё это, что бы мне мозги вправили happy

И тебе всё вправляют а никак не помогает... у тебя прям настолько всё серьёзно? Говорил же что человек сам себе психолог, и силой мысли(внушения) biggrin , не ну правда, помогает сам себе больше чем кто либо другой. А психиатры только помогают найти эту проблему, направляют. Даже самый выдающийся психолог не сможет помочь человеку, если он сам этого толком не желает( И без них можно обойтись, а те кто обращаются за помощью, слабые люди.
Допустим у кого-то болит живот, и дабы всё боли утихли, он начинает медитировать, с помощью мозга начинает создавать сигналы, которые начинают распространяться по всему телу, проникая в каждую нашу клеточку, и организм начинает самолечение. Даже если человек во время болезни думает просто о позитиве и не ноет, то быстрее выздоровет. Я же йогой занимался, так что знаю, а вообще это наверное всем известные вещи. А ты только и делаешь, что ноешь, да жалуешься, и у тебя всегда причина найдётся, то в чате, в личке и здесь. А как же близкие? Им наплевать что ли да? Они не видят? У ребёнка переходный возраст, депрессия с каких либо причин, или же это самообман, и по отношению к другим, так поверь сама в себя, присшлушайся к своему сердцу. А может вообще хочешь таким способом привлечь внимание ммм? В фотогаллереях ты совершенно другая. В любом случии скажу, что жалость, зацикленность по отношению к себе по всякому поводу отнимает силы и натурально разрушает защитную оболочку твоей психики. Ты только получаешь негатив, привязчивость к этому всему и становишься зависимой, а к другим чёрствой(
Неужели ты этого не понимаешь?
Quote (login)
вот-вот-вот. просто знаешь, я какбы всё отбросила и намеренно подумала, как ты говоришь "дикарь", ибо это первоначальное мировозрение, наверно, является в какой-то мере истиной (имхо)не могу сказать бред это или не бред, и для того и писала свои мысли, что бы хоть как-то разобраться в своих мыслях (ибо со стороны виднее)

Так преднамеренно подумай с точностью наоборот. Опять же от тебя зависит. У тебя всё бред, ну блин, тебе уже все пользователи показали, что это так. С твоими мыслями никто не согласился, или ты такая особая? Нет конечно. Про ту же дружбу, которая ничтожна, это конечно что-то( Значит ты не имеешь понятия самой дружбы, что Натуся и отметила, да и ведь даже не зная тебя, я могу сказать, что только идиоты предпочитают дружить с вампирами, убитыми людьми, обманщиками, которые и сами тебя в гроб затащат. Ты такая? Извини, но твои лишние слова про них, уже считаются знаком не дружбы. Друзья ведь друг другу доверяют, делятся секретами, никуда это не утекает, друг друга взаимно помогают, но по твоим сообщением, тебя волнует только ТЫ САМА, а остальные все плохие не понимают( Угу конечно) Может прежде чем смотреть на них, стоит взглянуть со стороны на себя?
Quote (login)
вот это ты про меня как-бы сказал happy

Да ладно?! Я думал ты будешь отрицать. Опять же прям на самом деле такой себя считаешь? То есть ты согласна, что ты мыслишь на уровне животных, а твой мозг затуманен, и реальность для тебя расплывчитая... что-то мне не верится, ведь мне говорили, что ты умная девочка, разве нэ?
Вот привожу пример: Полина не совсем понимала своих друзей, и общение у неё сводилось больше на нет. Если более подробно, то она только и делала, что сплечничала, тем самым создавая лишь недоверие и неприязнь по отношению к друзьям. Оталкивала себя от них, ведь сама вроде как не против этого. В таком случии она предпочла всем подряд на форуме делиться, и таким образом просто отключалась от неприятного ей реального мира, путешествуя и держа всю основу в виртуале. Ты считала то что делаешь на ЛАО это в порядке вещей и в каком-то смысле это тебя успакаивало. Бла-бла-бла... ты летала уже в собственном мире, ну прям на подобии Айрона, конкретно отстранилась от всех, и когда пришла пора выбирать профессию, Полина захотела стать библиотекарем, а не вовсе балериной, ведь тишина, одиночество, горы книг и т.п. Прям мечта! Закончив конечно же соответствующий институт, Полина по распределению попала... в крупную городскую библиотеку на абонемент. И началось, целый рабочий день вокруг неё ютятся читатели. Одним нужен какой-то совет, что лучше взять да почитать, другим же нужно записаться в очередь на дефицитные новинки, и наконец-то третьи умоляют срочно отыскать какую-то необходимую книгу. Само собой пытаются и знакомство завести, и всякой ерунде поговорить, как будто молча незя выбрать книги, раз уж припёрлись! А потом начались какие-то встречи с читателями, конференции с писателями, семинары по повышению квалификации... В общем, вместо одиночества и тишины получила Полина совсем другое. А так как её тип личности уединения и погружения в собственный мир, на своей работе, то в результате этого Полина заработала тяжелый невроз.
А для того чтобы этого всего не было, нужно всего то ничего: изучать как специфику будущей работы, учитывать особенности своего характера, также как и других, ведь только о себе и о своих бедах думать недостаточно для понимания людей. Не понимаешь ты их, и они тебе ответят взаимностью. А всё так потому что мы совсем разные.
Это про тебя Полиночка? Ты прям такой будешь? Я буду убит если ты со всем согласишься, не в пользу себя. biggrin
Теперь возвращаясь к вопросу, почему же у тебя такое поведение? Могу сказать, то есть много других способов расположить себя к людям. На заметку сказал.


Сообщение отредактировал АвикСтейт - Понедельник, 27/10/2008, 15:05
 
loginДата: Вторник, 28/10/2008, 11:55 | Сообщение # 355
login
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Отсутствует
Quote (АвикСтейт)
Так преднамеренно подумай с точностью наоборот. Опять же от тебя зависит. У тебя всё бред, ну блин, тебе уже все пользователи показали, что это так. С твоими мыслями никто не согласился, или ты такая особая? Нет конечно. Про ту же дружбу, которая ничтожна, это конечно что-то( Значит ты не имеешь понятия самой дружбы, что Натуся и отметила, да и ведь даже не зная тебя, я могу сказать, что только идиоты предпочитают дружить с вампирами, убитыми людьми, обманщиками, которые и сами тебя в гроб затащат. Ты такая? Извини, но твои лишние слова про них, уже считаются знаком не дружбы. Друзья ведь друг другу доверяют, делятся секретами, никуда это не утекает, друг друга взаимно помогают, но по твоим сообщением, тебя волнует только ТЫ САМА, а остальные все плохие не понимают( Угу конечно) Может прежде чем смотреть на них, стоит взглянуть со стороны на себя?

да, вы уже меня почти переубедили. тем паче более я теперь библию потихоньку читаю biggrin
зы: меня часто легко переубедить, т.к. я человек добрый и к мнению других очень чутко прислушиваюсь.
Quote (АвикСтейт)
Да ладно?! Я думал ты будешь отрицать. Опять же прям на самом деле такой себя считаешь?

нет, я не такая, я просто написала то, что ты на самом деле имел ввиду happy я собиралась это отрицать, и буду, так как это не так happy
Quote (АвикСтейт)
Вот привожу пример: Полина не совсем понимала своих друзей, и общение у неё сводилось больше на нет. Если более подробно, то она только и делала, что сплечничала, тем самым создавая лишь недоверие и неприязнь по отношению к друзьям. Оталкивала себя от них, ведь сама вроде как не против этого. В таком случии она предпочла всем подряд на форуме делиться, и таким образом просто отключалась от неприятного ей реального мира, путешествуя и держа всю основу в виртуале. Ты считала то что делаешь на ЛАО это в порядке вещей и в каком-то смысле это тебя успакаивало. Бла-бла-бла... ты летала уже в собственном мире, ну прям на подобии Айрона, конкретно отстранилась от всех, и когда пришла пора выбирать профессию, Полина захотела стать библиотекарем, а не вовсе балериной, ведь тишина, одиночество, горы книг и т.п. Прям мечта! Закончив конечно же соответствующий институт, Полина по распределению попала... в крупную городскую библиотеку на абонемент. И началось, целый рабочий день вокруг неё ютятся читатели. Одним нужен какой-то совет, что лучше взять да почитать, другим же нужно записаться в очередь на дефицитные новинки, и наконец-то третьи умоляют срочно отыскать какую-то необходимую книгу. Само собой пытаются и знакомство завести, и всякой ерунде поговорить, как будто молча незя выбрать книги, раз уж припёрлись! А потом начались какие-то встречи с читателями, конференции с писателями, семинары по повышению квалификации... В общем, вместо одиночества и тишины получила Полина совсем другое. А так как её тип личности уединения и погружения в собственный мир, на своей работе, то в результате этого Полина заработала тяжелый невроз.

я совершенно не такая. я открытая, добрая и отзывчивая и друзья во мне души не чают. у меня нет врагов и я дружу обсалютно со всеми. можешь спросить.....хотя нет, вконтакте их нет. эх, вкантакте настоящих друзей почти нет.из харькова так точно! во всяком случаае людей, которых меня хорошо знают не больше 10 sad ( biggrin ) библтотека тут причём? wacko я хоть и люблю книги читать, но вообще не люблю одиночество и тишину. балерина тут тоже вовсе не причём. если чесно, уже достали с балетом biggrin ну причём тут балет? то, что ты написал - намёк на то, что в твоём примере моей жизни я выбираю не интересную професию (как балет) а однообразную, не требующую эмоций и большого напряжения. ну вернёмся к тому, что всё это не так. а потом, я уже много раз приводила аргументы, по кот. я собираюсь не выбирать балетную карьеру, такие, как: низкая зарплата и плохие условия труда. да и здоровье мне не позволяет sad а професию я выбираю довольно интересную.
да, я извиняюсь, что пишу всё задомнаперёд, но так уж вышло. вот друзья. с друзьями у меня всё отлично и с общением тоже.
просто у меня бывает плохое настроение и лезут всякие дурные мысли, а рядом никого не находится, поэтому я тут всё это и пишу. от реальности я совсем не ухожу.
Quote (АвикСтейт)
А для того чтобы этого всего не было, нужно всего то ничего: изучать как специфику будущей работы, учитывать особенности своего характера...

этим и занимаюсь почти всё время, готовлюсь к поступлению в Академию искуств. О! как гордо звучит biggrin
Quote (АвикСтейт)
Это про тебя Полиночка? Ты прям такой будешь? Я буду убит если ты со всем согласишься, не в пользу себя

в гробу с этим не соглашусь и уже всё почти объяснила happy
Quote (АвикСтейт)
Теперь возвращаясь к вопросу, почему же у тебя такое поведение? Могу сказать, то есть много других способов расположить себя к людям. На заметку сказал.

Quote (АвикСтейт)
А ты только и делаешь, что ноешь, да жалуешься, и у тебя всегда причина найдётся, то в чате, в личке и здесь. А как же близкие? Им наплевать что ли да? Они не видят? У ребёнка переходный возраст, депрессия с каких либо причин, или же это самообман, и по отношению к другим, так поверь сама в себя, присшлушайся к своему сердцу. А может вообще хочешь таким способом привлечь внимание ммм? В фотогаллереях ты совершенно другая. В любом случии скажу, что жалость, зацикленность по отношению к себе по всякому поводу отнимает силы и натурально разрушает защитную оболочку твоей психики. Ты только получаешь негатив, привязчивость к этому всему и становишься зависимой, а к другим чёрствой(

Quote
просто у меня бывает плохое настроение и лезут всякие дурные мысли, а рядом никого не находится, поэтому я тут всё это и пишу

нападки меланхолии и писсимизма (заранее извиняюсь, но не знаю как пишется это слово biggrin )



душу отдавай Господу Богу, разум отдавай мыслям о "высоком", а тело отдавай себе©afftar
Что ты, что ты... Я повзрослел©AvatarNumber1 (3фев 2009)
я не злая, и память у меня плохая, я просто злопамятная!© я


Сообщение отредактировал login - Вторник, 28/10/2008, 12:06
 
Love_is_tearsДата: Вторник, 28/10/2008, 19:44 | Сообщение # 356
Love_is_tears
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Отсутствует
Люди,вы,конечно,меня извените,но я хочу задать здесь такой ворос,который,возможно,покажется слегка банальным.
Есть ли в жизни место подвигам,и нужно ли помогать людям,если они попали в беду.(Вынос мусора,подвигом не считать,хотя для ког как)
 
HeegCrakДата: Вторник, 28/10/2008, 20:35 | Сообщение # 357
HeegCrak
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: Отсутствует
Quote (Love_is_tears)
Есть ли в жизни место подвигам,и нужно ли помогать людям,если они попали в беду.

Ты конечно извини... но как же ты жила до этого? Не помогая людям, не совершая подвиги(подвиги я считаю, поступки благодаря которым люди замечают тебя... в хорошем смысле) как будет жить в обществе человек, неотзывчивый, недружелюбный? Он будет отвержен всем коллективом.
Например у человека попросили помощи... а он грубо отказал... какое будет к нему отношение после этого? Да с ним потом говорить не станут! "Как аукнется так и откликнется" - очень в тему... Хочешь что бы люди тянулись к тебе, уважай их, при потребности помоги... помогая, не отказывая в помощи, ты уже совершаешь маленький подвиг(а может и не маленький...). И потом, если ты попадешь в беду, тебе тоже помогут. "Мне ж он(а) помог, значит человек добрый, помогу ка я ему(ей)!". ИМХО


Как известно, когда в дело вступает истинный троль-джедай, то он одним-двумя комментами превращает унылый топик в разухабистый политико-религиозный срач.
 
Великий_МомоДата: Вторник, 28/10/2008, 22:21 | Сообщение # 358
Великий_Момо
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Отсутствует
Quote (Sub)
Ты конечно извини... но как же ты жила до этого? Не помогая людям, не совершая подвиги(подвиги я считаю, поступки благодаря которым люди замечают тебя... в хорошем смысле) как будет жить в обществе человек, неотзывчивый, недружелюбный? Он будет отвержен всем коллективом.
Например у человека попросили помощи... а он грубо отказал... какое будет к нему отношение после этого? Да с ним потом говорить не станут! "Как аукнется так и откликнется" - очень в тему... Хочешь что бы люди тянулись к тебе, уважай их, при потребности помоги... помогая, не отказывая в помощи, ты уже совершаешь маленький подвиг(а может и не маленький...). И потом, если ты попадешь в беду, тебе тоже помогут. "Мне ж он(а) помог, значит человек добрый, помогу ка я ему(ей)!". ИМХО

Полностью поддерживаю.

Человек, который не помогает людям в чем либо, даже если по мелочи, то на мой взгляд, он замкнут в себе. Он не обращает внимания на происходящие, старается избегать людных мест, даже контактировать с другими становится реже. В этом мире, все строится (конечно на деньгах, но и не только) на взаимопомощи и взаимопонимании. Человек по одиночки врядли добьется многого без чьей либо помощи. Мое скромное мнение.


i eat pain for breakfast

Сообщение отредактировал Великий_Момо - Вторник, 28/10/2008, 22:45
 
Love_is_tearsДата: Вторник, 28/10/2008, 22:46 | Сообщение # 359
Love_is_tears
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Sub)
Ты конечно извини... но как же ты жила до этого? Не помогая людям, не совершая подвиги(подвиги я считаю, поступки благодаря которым люди замечают тебя... в хорошем смысле) как будет жить в обществе человек, неотзывчивый, недружелюбный? Он будет отвержен всем коллективом.
Например у человека попросили помощи... а он грубо отказал... какое будет к нему отношение после этого? Да с ним потом говорить не станут! "Как аукнется так и откликнется" - очень в тему... Хочешь что бы люди тянулись к тебе, уважай их, при потребности помоги... помогая, не отказывая в помощи, ты уже совершаешь маленький подвиг(а может и не маленький...). И потом, если ты попадешь в беду, тебе тоже помогут. "Мне ж он(а) помог, значит человек добрый, помогу ка я ему(ей)!". ИМХО

Во-первых речь идёт не обо мне,я обобщила,я как раз помогаю людям,несмотря на то,что я их не знаю,но к сожалению,людей,который действительно могут помочь за протста так очень мало,(пример мои однокалссницы,они никогда ничего не сделают,не полоучив что-то взамен)хорошо,что они ещё есть,но как сказал мой одноклассник: " Я буду помогать только тем,кто мне симпатичен",а ведь это человек,который будет жить в обществе.Обидно.

Добавлено (2008-10-29, 00:46)
---------------------------------------------
А вот как вы считаете,бросаться под машину,спасая кого-то это бессмысленный героизм или настоящий подвиг.

Сообщение отредактировал Love_is_tears - Вторник, 28/10/2008, 22:41
 
loginДата: Вторник, 28/10/2008, 22:51 | Сообщение # 360
login
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Отсутствует
Quote (Love_is_tears)
А вот как вы считаете,бросаться под машину,спасая кого-то это бессмысленный героизм или настоящий подвиг.

а вот это смотря кого спасть biggrin



душу отдавай Господу Богу, разум отдавай мыслям о "высоком", а тело отдавай себе©afftar
Что ты, что ты... Я повзрослел©AvatarNumber1 (3фев 2009)
я не злая, и память у меня плохая, я просто злопамятная!© я
 
HeegCrakДата: Вторник, 28/10/2008, 22:58 | Сообщение # 361
HeegCrak
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: Отсутствует
Quote (Love_is_tears)
А вот как вы считаете,бросаться под машину,спасая кого-то это бессмысленный героизм или настоящий подвиг.

ИМХО героизм... бросаясь под машину ты рискуешь своей жизнью ради чужой... Разве это бессмысленно, сохранять жизнь?

Quote (login)
а вот это смотря кого спасть biggrin

Да какая разница?! ты хоть кота спасай... всеравно это будет хороший поступок...
ЗЫ а когда изза неприязни "мол он(она) противный(ая)" отказываются помочь... кхм...


Как известно, когда в дело вступает истинный троль-джедай, то он одним-двумя комментами превращает унылый топик в разухабистый политико-религиозный срач.

Сообщение отредактировал Sub - Вторник, 28/10/2008, 22:59
 
АвикСтейтДата: Среда, 29/10/2008, 01:04 | Сообщение # 362
Группа: Удаленные





Quote (login)
я совершенно не такая. я открытая, добрая и отзывчивая и друзья во мне души не чают. у меня нет врагов и я дружу обсалютно со всеми. можешь спросить.....

А зачем мне спрашивать? Я просто услышал то что хотел услышать.
Quote (login)
библтотека тут причём? wacko я хоть и люблю книги читать, но вообще не люблю одиночество и тишину. балерина тут тоже вовсе не причём. если чесно, уже достали с балетом biggrin ну причём тут балет?

Просто пример привёл.
Quote (login)
професию я выбираю довольно интересную. да, я извиняюсь, что пишу всё задомнаперёд, но так уж вышло. вот друзья. с друзьями у меня всё отлично и с общением тожот реальности я совсем не ухожу. этим и занимаюсь почти всё время, готовлюсь к поступлению в Академию искуств. О! как гордо звучит biggrin в гробу с этим не соглашусь и уже всё почти объяснила happy

Как обороты я добавил, так сразу на попятную пошли.
Quote (login)
да, вы уже меня почти переубедили. тем паче более я теперь библию потихоньку читаю biggrin
зы: меня часто легко переубедить, т.к. я человек добрый и к мнению других очень чутко прислушиваюсь.

Раз уж по другому запела, то я скажу что думаю happy
Quote (login)
просто у меня бывает плохое настроение и лезут всякие дурные мысли, а рядом никого не находится, поэтому я тут всё это и пишу. нападки меланхолии и писсимизма

Практически никто так просто не будет писать такие вещи на обозрение всех, пусть даже если временно никого рядом нет, ведь можно перетерпеть и дождаться своего близкого окружения, или оно у тебя днями пропадает?! Конечно же нет) В конце концов есть разные средства связи, а значит вывод такой: ты занимаешься больше притворством и самообманом для привлечения внимания к собственной персоне, а некие отрицательные мысли помогают тебе в этом. Ведь на тебя обратили внимание Натуся, аффтар, Сокка, Саша и.т.п. Даже если полностью поверить в твои слова, то ты не единственная такая с временным плохим настроением, меланхолией и пессимизмом, но ведь вижу только твои подобные посты. По мне так это не от большого ума, в данной теме или же в чате. Частенько у тебя это происходит( Не все люди будут думать "О какая бедненькая девочка, да ей внимание и помощь нужна, а ведь при этом умненькая" Будут думать как раз не так. Выше написал почему. ИМХО.(без обид)
Quote (Love_is_tears)
Люди,вы,конечно,меня извените,но я хочу задать здесь такой ворос,который,возможно,покажется слегка банальным.
Есть ли в жизни место подвигам,и нужно ли помогать людям,если они попали в беду.(Вынос мусора,подвигом не считать,хотя для ког как)

Слегка банальным? Вопрос реально тупой(
У меня работа связана вечно с разными подвигами, и ещё за это платят biggrin А вообще не понимаю, тех людей, которые отказывают в беде( Допусти ментов избивают бандиты, и естественно я обязан помочь бандитам. Или же грабят богатого, ну я помогу ворам а то обожрался богач. smile
А если серьёзно, то у меня не испытывают уважения люди, которым на это наплевать( Насилуют, бьют там девушку, или же какой-то вор выхватил у кого-то что-то и т.п. Проскочить мимо такого, это просто аморально( Не важно трусит человек, думает только о себе или же ему пофиг на жертву, просто если все будут поступать как он, то у нас будет больше гадостного, и миром будет править зло(
Обратив же мои слова с точностью наоборот, мы получим позитив, так что...
Как же человек не может помочь допустим своему близкому окружению в беде?! У меня даже в уме не складывается. От него же отвернутся, да и таким эгоистам сложно будет житься.
Quote (Sub)
Не помогая людям, не совершая подвиги(подвиги я считаю, поступки благодаря которым люди замечают тебя... в хорошем смысле) как будет жить в обществе человек, неотзывчивый, недружелюбный? Он будет отвержен всем коллективом.
Например у человека попросили помощи... а он грубо отказал... какое будет к нему отношение после этого? Да с ним потом говорить не станут! "Как аукнется так и откликнется" - очень в тему... Хочешь что бы люди тянулись к тебе, уважай их, при потребности помоги... помогая, не отказывая в помощи, ты уже совершаешь маленький подвиг(а может и не маленький...). И потом, если ты попадешь в беду, тебе тоже помогут. "Мне ж он(а) помог, значит человек добрый, помогу ка я ему(ей)!". ИМХО

ППКС.
Quote (Великий_Момо)
Человек, который не помогает людям в чем либо, даже если по мелочи, то на мой взгляд, он замкнут в себе. Он не обращает внимания на происходящие, старается избегать людных мест, даже контактировать с другими становится реже. В этом мире, все строится (конечно на деньгах, но и не только) на взаимопомощи и взаимопонимании.

C этим ППКС.
Quote (Великий_Момо)
Человек по одиночки врядли добьется многого без чьей либо помощи.

Вот с этим я не совсем соглашусь. Есть люди которые всё сами добиваются(при помощи кого-то, конечно же быстрее и легче), и опять же, если он будет продолжать такую же линию как по отношению к нему, то наврятли будет жить счастливо.
Quote (Love_is_tears)
я как раз помогаю людям,несмотря на то,что я их не знаю,но к сожалению,людей,который действительно могут помочь за протста так очень мало,(пример мои однокалссницы,они никогда ничего не сделают,не полоучив что-то взамен)хорошо,что они ещё есть

Немного не врубаюсь о чём ты говоришь?! Если ты говоришь о том что всем подряд нужно помогать, жертвуя собой, то это глупо, также как и никому не помогать! Человек должен получать хоть какую-то отдачу.
Quote (Love_is_tears)
как сказал мой одноклассник: " Я буду помогать только тем,кто мне симпатичен",а ведь это человек,который будет жить в обществе.Обидно.

Так он прав! Он должен помогать кто ему пративен? Или тому кто ему не отвечает взаимностью? Парень не лох, чтобы всем отдаваться)))
Quote (Love_is_tears)
А вот как вы считаете,бросаться под машину,спасая кого-то это бессмысленный героизм или настоящий подвиг.

Смотря с какой стороны.
Это тупизм, если он(а) понимает, что меняет свою жизнь, на жизнь другого неизвестного ему человека. Лишая себя, он(а) уже плюёт на своих близких, которым может быть в будущем, как раз понадобиться не раз помощь. Нафиг такой героизм когда его куча народу будет оплакивать?
Если же родной человек или совсем ребёнок, то рискнуть своей жизнью можно.
Quote (Sub)
Да какая разница?! ты хоть кота спасай... всеравно это будет хороший поступок...

Такой бред сказал( А этому человеку на себя, как и на близких типа насрать? Ну-ну( Инстинкт самосохранения непозволит это сделать, если он конечно не идиот. Это будет хорошим поступком по отношению к коту и некоторым людям, но не по отношению к более важным ему личностям. Многие люди же не поймут это хорошее, но и при этом тупое решение(
Другое же дело, когда человек на все сто не рискует жизнью, тогда действительно хороший поступок, который оправдывает его героизм. Надо уметь всё таки иногда видеть грань помощи и героизма, тогда будет всё пучком.
Взять тот же спецназ, который рискует жизнью ради спасения многих людей, или военные, которые воюют за свою свободу. Папа прыгает под машину ради своего ребёнка. Парень который спасает девушку от бандитов, с которыми он явно справится, пусть и ранят его, или же они успугнутся. В крайнем случии, на помощь призывёт. Вот такое я понимаю.


Сообщение отредактировал АвикСтейт - Среда, 29/10/2008, 01:14
 
NatoДата: Среда, 29/10/2008, 06:01 | Сообщение # 363
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Quote (Love_is_tears)
Есть ли в жизни место подвигам,и нужно ли помогать людям,если они попали в беду.

Я бы разделила два этих вопроса, так как помощь людям не всегда подвиг. И вообще, не взирая на понятность термина "подвиг", определение этого слова у каждого свое. Я, например, считаю подвигом - преодоление самого себя человеком (преодоление собственного эгоизма, что ли), когда страшно, больно, жутко не хочется, но ты это делаешь, просто потому что это надо. Поэтому подвиги в моем понимании бывают разные, большие и маленькие, бытовые. Но мое личное понятие немного извращено, мне так кажется, потому как мне сложно иногда определиться с тем, является ли какой-то поступок подвигом или нет. Например: группа разведчиков теряет одного товарища и командир принимает решение идти спасать, рискуя собственной жизнью, жизнями других членов группы и выполнением задания (извините за такой пафосно-нежизненный пример, но он просто очень утрированный, а отсюда - наглядный). Так вот, иногда мне кажется, что подвигом в данном случае было бы выполнить задание и сохранить жизни большинства, а не выручить товарища во чтобы то ни стало. Просто потому, что принять такое решение во сто крат тяжелее, чем обратное. Это какой-то такой непривычно отрицательный что ли подвиг, вот из-за подобной "сдвинутости" сознания я и отношусь к подвигам с некоторой настороженностью. Даже не к самим подвигам, а к определению, является ли какой-либо поступок подвигом. Для моих извращенных мозгов бездействие Буми - подвиг, когда Аанг отпустил Катару - подвиг, а вот побег Тоф из дома - нет, так как она сама этого хотела, уход Зуко в команду Аватара - не подвиг. Это хорошие поступки, положительные, но подвиг - что-то более ... ну, в общем как-то так. Есть ли место подвигам в жизни? Да есть. Больные люди, которые превознемогая боль и желание забыться, расслабиться продолжают бороться с болезнью - совершают подвиг. Да много что еще, большого и маленького (в определенных обстоятельствах и вынос мусора - подвигом может быть). Но людей "ищущих подвиги", "готовых на подвиги" я не люблю, наигранно это на мой взгляд и неестественно. Подвиг всегда спонтанен на какой-то момент, жизнь ставит человека перед выбором и он его делает, и к этому нельзя быть готовым, так как я уже говорила, что для меня значит этот термин. Если ты готов - это уже не подвиг, так как нет преодоления себя. Вот такое вот странное ИМХО, извините.

Quote (Love_is_tears)
А вот как вы считаете,бросаться под машину,спасая кого-то это бессмысленный героизм или настоящий подвиг.

Не знаю. Все завист от конкретной ситуации и от характера конкретного человека. Причины - выше.

А про помощь попавшим в беду людям. ИМХО, надо помогать. Безвозмездно. "Делай добро и бросай его в воду". Без оглядки на то, что завтра кто-то что-то сделает для тебя, попади ты в подобную ситуацию. Конечно и тебе помогут, но это могут быть совсем не те люди, которым помог ты. У меня такое чувство, что в мире есть балланс негатива и добра, и кто его совершает - не важно и по отношению к кому - не важно, "всем воздастся сторицей по делам его" (с) Библия. Но! Я говорю про попавших в беду. Беды бывают разные, но тут у меня опять извращенное понятие, увы. Если человек не понимает что-то из математики (специально взяла пример из школьной жизни) - это беда и я объясню что непонятно, если смогу. А вот если он не сделал домашнюю работу - это не беда, это лень или разгильдяйство в 99% случаев (1% оставлю на прочие уважительные причины) и тут все будет зависеть от моего настроения и желания, дам списать или не дам списать. Я всегда давала списывать в свое время, мне не жалко - во-первых, и мне это ничего не стоило, и обратной отдачи я не ждала - во-вторых, так что - на здоровье smile . Но это не назовешь помощью человеку, попавшему в беду. Опять же, помогать всем - тут нужен определенный склад характера, альтруизм, что ли. Кто-то заботится о бездомных собаках/кошках, кто-то помогает окрестным нищим, превращая это в дело всей жизни. Честь и хвала таким людям, я ими восхищаюсь, потому что сама так не смогу. В общем, сложно тут все. ИМХО и еще раз ИМХО.


Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
HeegCrakДата: Среда, 29/10/2008, 09:02 | Сообщение # 364
HeegCrak
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: Отсутствует
Quote (АвикСтейт)
Такой бред сказал( А этому человеку на себя, как и на близких типа насрать? Ну-ну( Инстинкт самосохранения непозволит это сделать, если он конечно не идиот. Это будет хорошим поступком по отношению к коту и некоторым людям, но не по отношению к более важным ему личностям. Многие люди же не поймут это хорошее, но и при этом тупое решение(
Другое же дело, когда человек на все сто не рискует жизнью, тогда действительно хороший поступок, который оправдывает его героизм. Надо уметь всё таки иногда видеть грань помощи и героизма, тогда будет всё пучком.
Взять тот же спецназ, который рискует жизнью ради спасения многих людей, или военные, которые воюют за свою свободу. Папа прыгает под машину ради своего ребёнка. Парень который спасает девушку от бандитов, с которыми он явно справится, пусть и ранят его, или же они успугнутся. В крайнем случии, на помощь призывёт. Вот такое я понимаю.

АвикСтейт, эм... а ты взглянул на цитату? вот она:
Quote (login)
а вот это смотря кого спасть

я говорил о неприязни к человеку... да... сказал каряво... но твой коммент... я не вижу, как он к этому относится...

Добавлено (2008-10-29, 11:02)
---------------------------------------------

Quote (Nato)
Подвиг всегда спонтанен на какой-то момент, жизнь ставит человека перед выбором и он его делает, и к этому нельзя быть готовым, так как я уже говорила, что для меня значит этот термин. Если ты готов - это уже не подвиг, так как нет преодоления себя.

ну частично да... ситуация спонтаннна. А если человек готов? Например: представим что горит дом.Из дома все смогли выйти. Но приходит с работы мама ребенка,видит что дом горит и пытается найти ребенка. В итоге оказывается, что ребенка просто забыли. Приезжают пожарные, у которых на памяти сотни таких ситуаций, они спасают ребенка и все хорошо. Вот пожарные врядли будут считать это подвигом, очень большим достижение... незнаю что они думать будут, но уверен что не гордиться собой... Но для мамы этого ребенка они будут героями, совершившие подвиг, спасшие ее ребенка. ИМХО


Как известно, когда в дело вступает истинный троль-джедай, то он одним-двумя комментами превращает унылый топик в разухабистый политико-религиозный срач.
 
АвикСтейтДата: Среда, 29/10/2008, 09:34 | Сообщение # 365
Группа: Удаленные





Quote (Sub)
АвикСтейт, эм... а ты взглянул на цитату? вот она:

Взглянул) Она сказала "смотря кого спасать" а ты ответил "Да какая разница?! ты хоть кота спасай... всеравно это будет хороший поступок..." я комментю то что вижу.
Quote (Sub)
я говорил о неприязни к человеку... да... сказал каряво... но твой коммент... я не вижу, как он к этому относится...

Так выражайся нормально, ведь речь конкретно шла о машине, жертве и спасителе, и ты заговорил о коте.
Причём тут неприязнь к человеке?
 
HeegCrakДата: Среда, 29/10/2008, 09:53 | Сообщение # 366
HeegCrak
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: Отсутствует
Quote (АвикСтейт)
и ты заговорил о коте.

Это образно... нельзя выбирать спасать или нет, основываясь "человек приятен мне или мерзок" и поэтому не обязательно смотреть кто это. Нужно просто помочь. А про кота я сказал именно по этой причине.


Как известно, когда в дело вступает истинный троль-джедай, то он одним-двумя комментами превращает унылый топик в разухабистый политико-религиозный срач.

Сообщение отредактировал Sub - Среда, 29/10/2008, 09:55
 
Love_is_tearsДата: Среда, 29/10/2008, 14:09 | Сообщение # 367
Love_is_tears
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Отсутствует
Quote (АвикСтейт)
Так он прав! Он должен помогать кто ему пративен? Или тому кто ему не отвечает взаимностью? Парень не лох, чтобы всем отдаваться)))

Он не прав,да,это его точка зрения,но если таких людей,как он будет много,то общество,которое впринципе уже безразлично станет ещё безразличние,мотивируя это да он мне симпатичен с чего мне помогать,пусть кто-то другой.Нет,я некого не призываю рисковать своей жизнь,но если ты например,видишь,что человек лежит на дороге ему плохо,ведь можно элеменатрно вызыать скорою.ИМХО,конечно.
Quote (АвикСтейт)
Это тупизм, если он(а) понимает, что меняет свою жизнь, на жизнь другого неизвестного ему человека. Лишая себя, он(а) уже плюёт на своих близких, которым может быть в будущем, как раз понадобиться не раз помощь. Нафиг такой героизм когда его куча народу будет оплакивать?
Если же родной человек или совсем ребёнок, то рискнуть своей жизнью можно.

Хорошо,а если поставить себя на место тех людей,чей родственник попал в беду,я не говорю,что надо делать ну прям невозможное,но делать от тебя зависещее можно.А вдруг твой родственник(я обобщаю) попадёт в беду,и кто-то также пройдёт и скажет: А с какого-такого перепуга я должен напрягаться,он же мой родственник,знакомый ещё кто-то"
 
АвикСтейтДата: Среда, 29/10/2008, 19:36 | Сообщение # 368
Группа: Удаленные





Удалено модератором. Nato.

Quote (Sub)
нельзя выбирать спасать или нет, основываясь "человек приятен мне или мерзок" и поэтому не обязательно смотреть кто это. Нужно просто помочь.

Нельзя так говорить о подобном, потому что зависит от обстоятельств. Приведу примеры. Когда совершенно незнакомый человек попал в беду, ну там приступ сердца, обморок, раненный и т.п. ты не задумываешься приятен он тебе или мерзок. Просто помогаешь, дабы спасти его жизнь. Если же видешь, что это твой знакомый из-за которого ты просидел не за что 10 лет, или же увёл твою жену, детей, то тут уже будут варианты помочь или нет. Будет сомнение, ведь из-за этого сцуки у меня разрушена жизнь( Пусть мол другой поможет, и без меня обойдётся. Если этот же нехороший человек попадает под машину, то наврятли как бы будущий спаситель побежит под машину, убив себя ради этой мрази. И вообще бросаясь под машину, могут быть и две жертвы. Опять же зависит какая скорость у авто, и какое само авто. Человек может вообще это не учесть и убить себя или же нет. Едит на большой скорости грузовик, на бабульку... сомневаюсь что кто-то побежит под грузовик ради неё. Может ты предложишь молодой девушке пожертовать ради бабушки? Ну конечно( Все будут либо тупо и ошарашенно смотреть, или же не поймут что произошло. А вообще сложно судить такое... так что твоё "поэтому не обязательно смотреть кто это" не во всех случиях уместно.
Quote (Love_is_tears)
Он не прав,да,это его точка зрения,но если таких людей,как он будет много,то общество,которое впринципе уже безразлично станет ещё безразличние,мотивируя это да он мне симпатичен с чего мне помогать,пусть кто-то другой.Нет,я некого не призываю рисковать своей жизнь

Да может он не в прямом смысле имел ввиду, может выражаясь образно) Видимо говорил о определённых знакомых. Допустим человеку даёшь не раз в долг, а он тебя подставляет, обманывает, никакой отдачи, то при следующей его просьбе, ты ему не поможешь, потому что он тебе не симпатичен уже. Не делай добра, не будет зла. Есть же люди, которые всё равно с трудом веря помогают, вот таких и наивных обувают. Чем больше будет всепомогающих людей, тем больше будет разводил. Написал же ясно, что нужно различать грань героизма и помощи. Пусть это не всегда возможно, но всем верить это глупо( Я помог(у) человеку, а он мне не ответил(ответит) взаимностью, ну и пофиг, но если это будет продолжаться, то я отвернусь от него.
Quote (Love_is_tears)
но если ты например,видишь,что человек лежит на дороге ему плохо,ведь можно элеменатрно вызыать скорою.ИМХО,конечно.

Я выше Sub'u, про подобные ситуации написал. Твой там друг который говорил что " Я буду помогать только тем,кто мне симпатичен" не думаю что он мимо проскочит, потому что он человек, и понимает, что в таких критических ситуациях нужно помочь другому человеку. Он забудет про свои слова, не смотря что он подразумевал, говоря эту фразу. Он же не зверь в конце концов. Если же я о нём неправильно думаю, то он просто эгоистичный ублюдок( Мягче я никак не могу сказать.
Quote (Love_is_tears)
Хорошо,а если поставить себя на место тех людей,чей родственник попал в беду

А зачем мне ставить себя на место тех людей? Меня больше волнуют мои родственники а не чужие.
Quote (Love_is_tears)
я не говорю,что надо делать ну прям невозможное,но делать от тебя зависещее можно.

В таком случии я не откажу в помощи, если не будет касаться неоправданной смерти.
Quote (Love_is_tears)
А вдруг твой родственник(я обобщаю) попадёт в беду,и кто-то также пройдёт и скажет: А с какого-такого перепуга я должен напрягаться,он же НЕ мой родственник,знакомый ещё кто-то"

Ты забыла НЕ поставить? Не понял честно говоря( Или ты так обобщаешь? Во-первых, такие примеры не очень умно приводить, ибо нужно эту ситуацию испытать(дальше расскажу), во-вторых откуда я узнаю у кого была возможность спасти моего родственника, а если даже узнаю, мне вашаться или ненавидеть его что ли? Пфф... В-третьих я вообще не буду думать о посторонних неспасителях, а именно о своём пострадавшем родном человеке, в-четвёртых, это право прохожего, помогать или нет, в-пятых, человек в первую очередь сам отвечает за свою судьбу, и сам её строит, а обвинять, опять же кого-то глупо( Если говорить о машине которая сбила, то естественно обвинения будут в сторону водителя, вот и всё. Причём тут зеваки?
У меня допустим племянник на центрально рынке чуть не попал под машину, если бы я не отолкнул его. Просто козёл ехал не по проезжей части, и люди которые были ближе к нему, не среагировали, непонятно по каким причинам, а я просто на какой-то реакции сработал, и испугался, ведь моё любимое и родное родное идёт под машину( Ребёнок расплакался, я же получил ушибы, ну и я обвинил естественно водителя и себя, а о прохожих и не задумался, ведь же я за него отвечаю. Конечно вспоминая это неприятно что народ ступил, но а что я могу поделать. Покаиться за них?! Пфф...
Человек должен рассчитывать в первую очередь на себя)))


Сообщение отредактировал Nato - Среда, 29/10/2008, 23:36
 
NatoДата: Среда, 29/10/2008, 22:52 | Сообщение # 369
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Так. Ребята, давайте жить дружно и обходиться без конфликтов. Продолжение - только в личках. Пост Subи часть поста АвикСтейтпозднее будут удалены. Внимательно читаем шапку темы.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
2405Дата: Понедельник, 30/05/2011, 00:47 | Сообщение # 370
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Nato)
Это в наей стране дети благодарят Дантеса за то что он убил Пушкина и тот не написал ещё больше стихов

Хотя есть немного другая версия: "Старшеклассники, которым приходится читать все 4 тома ВОЙНЫ И МИРА думают:"Почему Дантес убил Пушкина а не Толстого?"."
В принципе согласен с RD. И меня тоже бесят учтеля литературы говорящие:
"Толстой - гений, это вы все ничё нипонимаете!" - причем довольно таки категорично.
И меня бесят эти сочинения типа: "Болконский - герой(докажите это)". А если я не считаю его героем?! Надо же свою мысль выражать, а не "выдавливать" из себя то, чего хотят литераторы. К слову о литераторах:
такое ощущение, будто писатель просто писал, что ему в голову шло, а литераторы эти сами себе напридумывали и делают из этих писателей гениев просто.
например: -"Какого цвета у неё была кофточка, а?" - "Зелёного".Казалось бы, "ну и что?", но нееет! - "Обратите внимание на цвет. Это цвет чего?" -"природы?!" - "Нет! Это цвет пацифистов! Вы видите как автор через цвет передает характер героя. Из цвета кофточки мы можем сделать выводы:"Она спокойна","не полезет в драку","не вступит в перебранку" и т.п., Видите как все это глубоко! А вы все анализировать ниче не умеете!"
sad wacko - Только это у меня с литературой.
Но есть и то, что понравилось - "Преступление и наказание" Достоевского и "Обломов" Гончарова.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
Abandoned_SoulДата: Четверг, 30/06/2011, 10:35 | Сообщение # 371
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
А если я не считаю его героем

В жизни всякое приходится делать. Надо уметь смотреть на всё с другой точки зрения. Чтобы это доказать, не обязательно быть с этим согласным.
Quote (2405)
Видите как все это глубоко! А вы все анализировать ниче не умеете!"

Ну так правильно же.

Хорошо, что хоть что-то из классики понравилось.


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
2405Дата: Воскресенье, 03/07/2011, 13:20 | Сообщение # 372
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Abandoned_Soul)
В жизни всякое приходится делать. Надо уметь смотреть на всё с другой точки зрения. Чтобы это доказать, не обязательно быть с этим согласным.

В ответ еще раз выскажу вот это:
Quote (2405)
Надо же свою мысль выражать, а не "выдавливать" из себя то, чего хотят литераторы.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
Abandoned_SoulДата: Воскресенье, 03/07/2011, 19:21 | Сообщение # 373
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Это плохой ответ.

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
2405Дата: Четверг, 28/07/2011, 21:36 | Сообщение # 374
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Abandoned_Soul)
Это плохой ответ.

Здрасти, что значит плохой ответ. сли кто не понял, то еще раз повторюсь. В сочинениях, ИМХО, нужно писать свои мысли, а не "выпирать" из себя то, что требуют. Кстати в Википедии вот что написано: "Сочинение — вид письменной школьной работы, представляющий собой изложение своих мыслей, знаний на заданную тему." Вот и тут со мной согласились.

Quote (Abandoned_Soul)
Чтобы это доказать, не обязательно быть с этим согласным.

dry Вам не кажется слегка бредовым следующее выражение: "Я не согласен с этой теорией, но я в состоянии её доказать". Лично мне кажется.
Доказывать и отставать нужно свою точку зрения.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Точка зрения (философия, история, общество, культура...Высказывайтесь.)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: