FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Стиллер  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Ролевой раздел » Царство Земли: Деревни и пригороды » Грибные Холмы (Рай грибников [Флаг: Земля, Нейт. территории/Большой город])
Грибные Холмы
МеркДата: Суббота, 14/06/2008, 00:23 | Сообщение # 1
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
****************************************************************************************************

ГРИБНЫЕ ХОЛМЫ

****************************************************************************************************

Хоть этот город и принадлежит Царству Земли, управляют им отнюдь не чиновники из Ба Синг Се. Джикон Мифу уже давно является пристанищем бандитов и мошенников. Люди на улицах за медную монету готовы перегрызть глотку кому угодно. С местными "охранниками" тоже связываться не рекоммендуют. По слухам, в сокровищнице замка, находящегося в конце города, хранятся множество редких вещей и полезных предметов, а заодно и горы золота. Подходы к городу преграждают скалы и ущелья, в которых обосновались плотоядные шипохвостые ящеры.
Перед городом до самых Полей Ба Синг Се раскинулись обширные поляны, из-за наличия грибов под каждым кустом и деревом названные Грибными Холмами. Некоторые грибы здесь достигают роста в несколько метров. Их шляпки, между прочим, можно использовать как батут. Здесь же можно найти и грибы, необходимые для приготовления некоторых зелий.
Где-то среди этих холмов живёт кузнец-отшельник, который может за определённую плату починить ваши доспехи или усовершенствовать ваше оружие.

  • Усовершенствование (увеличение параметров оружия) - Цена договорная.
  • Починка (доспехи прослужат вам дольше) - Цена договорная.
****************************************************************************************************

ОБОРОНА И ВООРУЖЕНИЕ ДЖИКОН МИФУ

Город: 1400/1400 HP

Флаг: Царство Земли

Улучшения

Цементный раствор (+150 HP) * Каменная кладка (+250 HP) * Армированная кладка (+350 HP)

*_*_*

Оборонительные башни: Городские снайперы 500 HP, 25 SP, 20 PP

Дополнительная оборона: Пушки 200 HP, 5 SP всем врагам, 5 PP

Улучшения

Бронерованные башни (+10 PP) * Связки кирпичей (+50 HP) * Пушки * Отравленные стрелы (+5 SP)

****************************************************************************************************
 
МеркДата: Суббота, 15/08/2009, 21:45 | Сообщение # 101
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
На этот раз подавились трое искателей сокровищ, а после с тревогой на лицах дослушивали рассказ Асера о реальных обстоятельствах на поле боя. При упоминании Гротекса, Джан прищурился, помолчал и затем сказал:
- Знакомое имя... Где-то слышал уже о Гротексе... Ах да! Это же он прослыл чокнутым в Хиору, - увидев заинтересованность на лице адмирала, Джан продолжил: - Он сам родом оттуда. В научном университете при дворе Чжан-Тао получил известность благодаря своим безумным опытам: пытался скрещивать животных, испытывал токсичные препараты на других студентах, изобретал мощные бомбы и закидывал их учителям за шкирку, из-за чего в будущем его и выгнали. Ещё всегда ходил с парочкой громил за спиной, и поэтому его все боялись. С тех пор, как его выгнали, больше в Хиору не появлялся. Ну, по-крайней мере я так думаю. Меня самого выгнали за прогулы незадолго после Гротекса и отправили в армию, - Джан снова хихикнул и принялся уплетать второй кусок.
 
AserДата: Суббота, 15/08/2009, 21:57 | Сообщение # 102
Aser
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Статус: Отсутствует
-А он оказывается еще и не просто чокнутый, но и ученый, - недовольно пробурчал беловолосый, уплетая вторую порцию. - Я то думал что ему просто шальной камень мозги отбил. Когда я его впервые увидел в Ба Син Се, он оказался директором цырка ужасов, где прелюдно резал своих головорезов.Знатное было зрелище, но я тоже быстро научился, и угробил нескольких.Ничего не слыхали о Мобе? Любимый его экземпляр был никак...
Закончив перечисление своих трофеев, адмирал уставился деловитым взглядом на тройцу.
-Ну так, какой у нас план?





Экипировка: Меч (+3 SP, -2 PP), Кожанный ведьмачий доспех (+5 PP)
Предметы: Кварцевая перчатка (+5 SP, "Зеркальный Магнит", мгновенное перемещение по полю боя), Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
МеркДата: Суббота, 15/08/2009, 22:54 | Сообщение # 103
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
О Мобе Джан не слыхал. Все четверо плотно поужинали, и Тхай вынес из палатки бутылку ржаной водки и четыре кружки.
- Теперь не лишним будет и выпить, - бывший разведчик раздал кружки и в каждую плеснул четверть содержимого бутылки.
Выпив всё одним глотком, Мусо принялся за оставшийся кусок свино-курицы, а Тхай, Джан и Асер начали обсуждать план по поиску заветных зеркал.
- Как я уже сказал, - начал Тхай. - мы предполагаем, что одно из зеркал находится под горой Хуакэ. Где-то за ней есть пещера, в которой царь прятал то, чем не желал делиться с народом.
- То есть золото, - уточнил Джан.
- Именно, - Тхай ухмыльнулся. - Я думаю, что и одно из Авалокитесвары он там спрятал. Мы хотим выдвигаться где-то через час, когда солнце начнёт садиться за горизонт. В связи с тем, что в нашей команде есть теперь адмирал Асер, мы проверим ту пещеру и, если там ничего нет, двинем в Джикон Мифу. Палки в колёса нам будут ставить шипохвостые ящеры, которых здесь много, и снайперы, охраняющие путь в город.
 
AserДата: Суббота, 15/08/2009, 23:02 | Сообщение # 104
Aser
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Статус: Отсутствует
Адмирал залпом выпил водку, и закусив остатком курицы спросил:
-А что за ящеры? О снайперах я позабочусь....





Экипировка: Меч (+3 SP, -2 PP), Кожанный ведьмачий доспех (+5 PP)
Предметы: Кварцевая перчатка (+5 SP, "Зеркальный Магнит", мгновенное перемещение по полю боя), Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
МеркДата: Суббота, 15/08/2009, 23:13 | Сообщение # 105
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
- Боюсь, что нет, - мрачно ответил Тхай. - Видимо, Вы ещё ни разу их не встречали... Я тоже не могу таким похвастаться, но то, что я слышал... Говорят, что их нельзя увидеть, что они могут поразить цель на расстоянии в полторы тысячи футов и прочие страшилки. Я склонен считать их отлично обученными лучниками. И, честно говоря, я бы хотел раскрыть их секрет, - Тхай обвёл вершины гор взглядом из-под лобья. - Я даже не уверен, что нас сейчас не подслушивают...
- Если бы они нас подслушивали, мы были бы давно мертвы, - проворчал Джан и тоже залпом осушил кружку.
- Ящеры опасны тем, что у них очень большая скорость перемещения, - подхватил разговор Мусо. - Да и своим хвостом проткнуть могут, как копьём.
 
AserДата: Суббота, 15/08/2009, 23:32 | Сообщение # 106
Aser
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Статус: Отсутствует
-Да ну. В жизни не видел снайпера, который бы пробил груду камня. Ладно, по моему пора выступать. - сказал адмирал, на ходу собирая остатки еды и своё барахло. Злополучный кристалл, выпавший из сумки, беловолосый снова сунул в оную, запихнув понадежнее. Ох, лучше б он не понадобился....




Экипировка: Меч (+3 SP, -2 PP), Кожанный ведьмачий доспех (+5 PP)
Предметы: Кварцевая перчатка (+5 SP, "Зеркальный Магнит", мгновенное перемещение по полю боя), Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
МеркДата: Вторник, 18/08/2009, 00:05 | Сообщение # 107
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Сверху до слуха Асера донёсся соколиный крик. Адмирал и трое его спутников подняли головы вверх и увидели почтового сокола, пикирующего вниз. Асер выставил руку вперёд, чтобы птица села на неё. Сокол резко выровнялся и плавно опустился на руку адмирала. Тот быстро отвязал послание, прикреплённое к лапке сокола, развернул и принялся читать.
Вне всяких сомнений, это было письмо от Дай-Ли, которого Асер отправил на задание:

"Господин, сообщаю Вам, что я выполнил приказ. В этом письме я расскажу о том, что мне удалось узнать.
Подступы в этот город так же хороши, как о них говорят. Одна сплошная металлическая стена, над которой не властны маги Земли, служит защитой Джикон Мифу. На ней расположились люди, называющие себя Ци-Шоу. Это армия профессионально обученных воинов, вооружённых луком и колчаном со стрелами, а также двумя кинжалами за поясом. Подступиться к городу незамеченным не получится. Зелёные равнины покрывают всё пространство от главного входа на несколько километров, нет никаких углублений, где можно было бы спрятаться от стрел. Даже мастера магии Земли не смогут пройти незамеченными - лучники каким-то образом способны видеть под землёй.
Что касается самого города, то там дела обстоят хуже некуда. Люди напуганы, почти ни с кем нельзя поговорить, чтобы он не испугался и не убежал. Но те редкие люди, которых мне удалось расспросить о ситуации в городе, говорили в основном об одном и том же. В городе орудует банда под названием "Летучая Мышь". Они давно подкупили городскую стражу и уже давно чинят произвол в городе. Одеты в чёрные кожаные костюмы с синим оттенком, сверху тёмный плащ опять же с синеватыми вышивками. За поясом ятаган и кинжал. По улицам города ходят в парах. Насколько я понял, они тут кто-то вроде чиновников.
Что касается Гротекса, я его видел всего раз. Он приехал в город вместе с двумя людьми из банды. Их имена Томикон и Роузи. Пробыл в капитолие несколько часов и тут же уехал. Но когда они садились в делегаж, я услышал обрывок разговора Гротекса с Томиконом. Они говорили о некой короне, причём циркач явно был не в духе и всё время расспрашивал Томикона о каком-то собрании. Тот был немногословен и сказал Гротексу, что эту самую корону уже нашла мадам Лои. По моим сведениям, она является одним из самых влиятельных криминальных авторитетов в Царстве Земли. Томикон посоветовал Гротексу наведаться к ней в гости. Я уверен, что к тому моменту, когда Вы будете читать это письмо, циркач со своей бандой уже будет в Аронако - именно там находится резиденция мадам Лои.
Также я поймал и допросил двоих из этой банды. И узнал то, что показалось мне интересным и должно заинтересовать Вас. Первое: командует ими, а заодно и является главным в городе некий Медсо. Второе: они рассылают по миру своих агентов под видом цирков ужасов, для чего неясно. Склонен думать, что Гротекс и его цирк - как раз агенты из этой банды. Третье: Медсо распорядился, чтобы город никто не покидал и никто туда не входил, за исключением членов банды. И четвёртое: вторым были упомянуты некие артефакты, которые они ищут. В дальнейшем я позаботился, чтобы они никогда больше ни о чём не рассказывали...
Я выяснил, как можно пробраться в город, минуя Ци-Шоу. На обратной стороне письма я нарисовал схему с пояснениями. Продолжаю шпионаж."

Асер перевернул пиьсмо. Там была изображена схема города с тонкой стрелкой красного цвета, проходящей под главными воротами и уходящая куда-то в юго-западную его часть.

"Мною был найден тоннель, построенный сотни лет назад. Никто из банды о нём не знает, иначе давно бы зарыли. Он кончается в рыночном квартале города, выход ведёт в подвал одного из заброшенных домов. Люк засыпан толстым слоем пыли, о нём никто, кроме нас с Вами, не знает. Вход в тоннель находится в одной из пещер горы Хуакэ."

 
AserДата: Вторник, 18/08/2009, 22:45 | Сообщение # 108
Aser
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Статус: Отсутствует
Сокол хотело было взлететь, но я приказал:
-Подожди, мне нужно написать ответ.
Вытащив перо и чернильницу, а также 2 маленьких куска пергамента, адмирал принялся писать.
Первое послание было следующим:

Лурко! Я знаю что ты сечас в Аронако. Гротекс направляется туда. Он хочет завладеть той самой короной, что у тебя украли. Она у местной бандитки по имени мадам Лои. Не дай ему это сделать!
Я направляюсь в логово Гротекса. Надеюсь выбраться оттуда целым.
P.S. С ним будет Томикон. Береги себя.

Aser

Покончив с одним, адмирал перешол ко второму письму.Оно было коротким

Встретимся на рыночной площади. Жди.

Затем адмирал привязал оба послания к лапкам сокола, и сказал ему.
- Отдаш одно агенту, сразу лети в Аронако. Отдаш письмо магу воды по имени Лурко. Нуже, лети быстрее ветра!
Отпустив сокола, и понаблюдав за его полетом, адмирал повернулся к искателям сокровищ.
- И так у меня есть 2 новости - хорошая и плохая. С чего начать?





Экипировка: Меч (+3 SP, -2 PP), Кожанный ведьмачий доспех (+5 PP)
Предметы: Кварцевая перчатка (+5 SP, "Зеркальный Магнит", мгновенное перемещение по полю боя), Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
МеркДата: Среда, 19/08/2009, 21:45 | Сообщение # 109
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Все трое переглянулись, и Тхай ответил:
- Надеюсь, это не касается поисков, хех... Давайте с хорошей, адмирал.
 
AserДата: Среда, 19/08/2009, 23:17 | Сообщение # 110
Aser
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Статус: Отсутствует
-Хорошая - то что мы сможем пробраться в Джикон Мифу незамеченными прямо через ту гору, к которой мы идем. Плохая - как только мы туда доберемся, нас сразу и заметят, тем более если мы найдем сокровища.




Экипировка: Меч (+3 SP, -2 PP), Кожанный ведьмачий доспех (+5 PP)
Предметы: Кварцевая перчатка (+5 SP, "Зеркальный Магнит", мгновенное перемещение по полю боя), Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
МеркДата: Четверг, 20/08/2009, 00:03 | Сообщение # 111
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
- Постойте, - немного недопонял Тхай. - То есть в горе Хуакэ есть какой-то проход в Джикон Мифу, который позволит попасть туда незамеченными лучниками? Но как тогда поиск сокровищ связан с тем, что нас могут заметить?
- Вы опасаетесь, что мы будем звенеть награбленным из пещеры? - иронично подхватил Мусо.
 
AserДата: Пятница, 04/09/2009, 18:22 | Сообщение # 112
Aser
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Статус: Отсутствует
- Что-то типа того. По крайней мере когда мы выйдем с тонеля.




Экипировка: Меч (+3 SP, -2 PP), Кожанный ведьмачий доспех (+5 PP)
Предметы: Кварцевая перчатка (+5 SP, "Зеркальный Магнит", мгновенное перемещение по полю боя), Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
МеркДата: Суббота, 05/09/2009, 22:18 | Сообщение # 113
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Джан подошёл и взглянул на нарисованную Дай Ли схему из-за плеча Асера. Изучив её, он сощурился и обратился к адмиралу:
- Там сказано, что выход из тоннеля в одном из домов бедняцкого квартала. Не думаю, что там есть охрана, мы сможем спокойно пробраться туда.
Мусо принялся ходить из стороны в сторону, опустив глаза на землю.
- Нам нужно решить, что будем делать с сокровищами, когда доберёмся до Джикон Мифу.
- Не гони лошадей, - с усмешкой произнёс Тхай. - Предлагаю решить это на месте, мы ведь ещё не знаем, найдём сокровища или нет. Предлагаю выдвигаться.
Остальные кивнули и принялись сворачивать лагерь. Мусо вылил ведро воды на костёр и убрал в рюкзак вертел, Джан и Тхай свернули палатки. Асеру оставалось только наблюдать.
Через пять минут все были готовы. Искатели сокровищ вместе с адмиралом Царства Земли направились к мосту, ведущему к горному хребту, который тянулся аж до самой бандитской столицы. Гора Хуакэ находилась справа от моста, а потому путь к ней предстоял недолгий. Когда солнце зашло, и начались сумерки, команда достигла своей цели. Шли они по самому подножию хребта, поэтому Асер не мог видеть гору. Но когда они вышли на поляну, от которой вела дорожка к Хуакэ, адмирал присвистнул. Над ним возвышалась одна из самых огромных гор во всём Царстве Земли, сплошь и рядом испещрённая большими и маленькими пещерами, тянущимися от самого основания и до верхушки исполина.
- Вот, - с некоторой неуверенностью сказал Тхай. - Наша задача: найти ту, в которой может быть спрятано зеркало. Полагаясь на Ваши навыки, мы надеемся обнаружить её.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Ролевой раздел » Царство Земли: Деревни и пригороды » Грибные Холмы (Рай грибников [Флаг: Земля, Нейт. территории/Большой город])
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: