FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Стиллер  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Ролевой раздел » Царство Земли: Деревни и пригороды » Грибные Холмы (Рай грибников [Флаг: Земля, Нейт. территории/Большой город])
Грибные Холмы
МеркДата: Суббота, 14/06/2008, 00:23 | Сообщение # 1
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
****************************************************************************************************

ГРИБНЫЕ ХОЛМЫ

****************************************************************************************************

Хоть этот город и принадлежит Царству Земли, управляют им отнюдь не чиновники из Ба Синг Се. Джикон Мифу уже давно является пристанищем бандитов и мошенников. Люди на улицах за медную монету готовы перегрызть глотку кому угодно. С местными "охранниками" тоже связываться не рекоммендуют. По слухам, в сокровищнице замка, находящегося в конце города, хранятся множество редких вещей и полезных предметов, а заодно и горы золота. Подходы к городу преграждают скалы и ущелья, в которых обосновались плотоядные шипохвостые ящеры.
Перед городом до самых Полей Ба Синг Се раскинулись обширные поляны, из-за наличия грибов под каждым кустом и деревом названные Грибными Холмами. Некоторые грибы здесь достигают роста в несколько метров. Их шляпки, между прочим, можно использовать как батут. Здесь же можно найти и грибы, необходимые для приготовления некоторых зелий.
Где-то среди этих холмов живёт кузнец-отшельник, который может за определённую плату починить ваши доспехи или усовершенствовать ваше оружие.

  • Усовершенствование (увеличение параметров оружия) - Цена договорная.
  • Починка (доспехи прослужат вам дольше) - Цена договорная.
****************************************************************************************************

ОБОРОНА И ВООРУЖЕНИЕ ДЖИКОН МИФУ

Город: 1400/1400 HP

Флаг: Царство Земли

Улучшения

Цементный раствор (+150 HP) * Каменная кладка (+250 HP) * Армированная кладка (+350 HP)

*_*_*

Оборонительные башни: Городские снайперы 500 HP, 25 SP, 20 PP

Дополнительная оборона: Пушки 200 HP, 5 SP всем врагам, 5 PP

Улучшения

Бронерованные башни (+10 PP) * Связки кирпичей (+50 HP) * Пушки * Отравленные стрелы (+5 SP)

****************************************************************************************************
 
HelioДата: Вторник, 26/08/2008, 19:41 | Сообщение # 76
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
- Погоди, - «выканье» мгновенно заменилось «тыканьем», Хелио схватил намеренного уйти собеседника за плечо и развернул к себе, - что за место?
 
МеркДата: Вторник, 26/08/2008, 20:14 | Сообщение # 77
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
- Ээ, - в который раз протянул кузнец. - А вам-то какое дело?? Вы вообще кто?
 
HelioДата: Вторник, 26/08/2008, 20:45 | Сообщение # 78
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
- Говорил же раньше: будущий заказчик. Вы интересны мне как мастер, мне срочно нужна одна вещь. Слышите, сро-очно!
 
МеркДата: Вторник, 26/08/2008, 21:20 | Сообщение # 79
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Кузнец ещё постоял немного, подозрительно глядя на Хелио, а затем всё же произнёс:
- Что нужно?
 
HelioДата: Вторник, 26/08/2008, 21:22 | Сообщение # 80
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
- У меня есть булава, мне нужно усовершенствовать её. Возьметесь? - подкреплением слов стал звенящий мешочек в левой руке Хелио.
 
МеркДата: Вторник, 26/08/2008, 21:56 | Сообщение # 81
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Кудесник попросил оружие царя. Оглядев его, он сразу же спросил, что нужно Хелио, и, получив ответ, сощурился.
- сколько вы мне заплатите за такую работу?
 
HelioДата: Среда, 27/08/2008, 11:20 | Сообщение # 82
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
*Довольный хотя бы тем, что мастер взялся за его заказ, Хелио показал содержимое мешочка*
- Надеюсь, столько хватит?
 
МеркДата: Среда, 27/08/2008, 15:21 | Сообщение # 83
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Кузнец пересчитал деньги.
- 800 монет... Ну хорошо, я берусь за дело. Заказ будет готов не ранее следующего полудня? Увы, не могу предложить вам кров, поэтому вам придётся или спать на траве, или прийти за булавой завтра.
 
HelioДата: Среда, 27/08/2008, 15:32 | Сообщение # 84
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
- Траву тоже используем... - царь недоверчиво посмотрел на пару сверкающих глаз, после чего с двух взмахов сооружил палатку.
 
МеркДата: Среда, 17/09/2008, 01:02 | Сообщение # 85
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
- Просыпайтесь, заказ готов!
Эти слова эхом прозвучали в голове Хелио, уже видевшего седьмой сон у себя в каменной палатке.
Когда он вышел наконец наружу, кузнец уже встречал его, держа в руках царскую булаву, украшенную на этот раз светящимися изумрудами. Царь взял своё новое оружие и взмахнул им, желая проверить весовые качества. Но стоило ему сделать это, как от булавы пошла мощная невидимая волна, разнёсшая порог домика кузнеца в пух и прах и оставив на земле небольшой кратер.
- Сделаем вид, что этого не было, - монотонно пробубнил едва не лишившийся жилья кузнец. - Я всё равно сейчас уйду отсюда куда подальше... Меня не ищите. Помните, что теперь эти камни не обычные, а наделённые способностью многократно усиливать атаку при взмахе булавой. Ну, вы видели, - указал на разрушенный порог. - Берегите камни, иначе оружие станет не пригодным для использования. Всего доброго.
И с этими словами кузнец поспешил ретироваться, пока Хелио ещё чего-нибудь не разнёс.
 
HelioДата: Среда, 17/09/2008, 22:32 | Сообщение # 86
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
*Довольный мастерской работой Хелио решил не медля вернуться во дворец. Свою новую цацку он бережно завернул в рисовую бумагу и надежно упрятал за пазухой. Но время от времени ему хотелось достать её и еще раз полюбоваться мистическим зелёным светом, это сияние казалось волшебным, гипнотическим... радости царя не было предела*
 
МеркДата: Суббота, 04/04/2009, 16:11 | Сообщение # 87
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Не успели первые лучи восходящего солнца коснуться шляпок огромных грибов, растущих на обширных зелёных прериях, как Асер верхом на Плотве уже вовсю мчался по знакомой дороге, если верить карте, ведущей к Джикон Мифу - логову всех личностей Царства Земли, так или инчае связанных с криминалом. По собранным у адмирала сведениям, он знал, что именно в этом забытом Духами городе находится база бандитов Гротекса, и там же его люди творят произвол и беззаконие. Возможно, в отдалённых планах Асера и было избавление города от всего этого "злодейского" мусора, но сейчас его больше беспокоила перчатка, покоящаяся на дне его сумки. Кузнец предупреждал, что если он не будет использовать её с умом, может случиться что-то ужасное. И судя по тому обмороку, случившемуся в Ба Синг Се, это самое "ужасное" чуть было не случилось. Сам кузнец уже давно был в Джикон Мифу (по-крайней мере Асер надеялся, что это так), и теперь если и искать ответ, что происходит с перчаткой, то только там.
Маг остановил свою лошадь у тропинки, ведущей в лес, где он наткнулся на того странного человека, который указал ему дорогу к кузнецу. Далеко-далеко впереди виднелись лишь горы, за которыми и находился Джикон Мифу. Сунуться туда именно сейчас и именно одному было, по меньшей мере, глупо. Нужно было решать, что делать дальше.
 
AserДата: Суббота, 04/04/2009, 17:49 | Сообщение # 88
Aser
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Статус: Отсутствует
Однако адмирал уверено скакал на Плотве к Джикон Мифу.Нужно было разобраться с 2 вещами - Гротексом и перчаткой.Не долго думая, он решил вломится с парадного хода, и направил Плотву главным ворота.




Экипировка: Меч (+3 SP, -2 PP), Кожанный ведьмачий доспех (+5 PP)
Предметы: Кварцевая перчатка (+5 SP, "Зеркальный Магнит", мгновенное перемещение по полю боя), Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
МеркДата: Воскресенье, 05/04/2009, 14:05 | Сообщение # 89
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Выбор был сделан. Путь предстоял неблизкий: когда солнце уже начало клониться к закату, Асер только смог добраться до подножия гор. Как близко отсюда Джикон Мифу, было решительно неясно, но дальше предстояло добираться на своих двоих, так как Плотва по такой местности не смогла бы пройти.
 
AserДата: Воскресенье, 05/04/2009, 23:53 | Сообщение # 90
Aser
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Статус: Отсутствует
Асер спрыгнул с плотвы ,похлопав ту по плечу и отпустил домой.Затем, осмотревшись, создал небольшую каменную волну, оседлал её и направился к Джикон Мифу.




Экипировка: Меч (+3 SP, -2 PP), Кожанный ведьмачий доспех (+5 PP)
Предметы: Кварцевая перчатка (+5 SP, "Зеркальный Магнит", мгновенное перемещение по полю боя), Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
МеркДата: Понедельник, 06/04/2009, 21:51 | Сообщение # 91
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Что сказать, маг Земли обладал здесь большим преимуществом. Передвижение с помощью своей стихии позволяло ему в кратчайшие сроки добраться до злосчастного города. Вскоре скалистые ущелья кончились, уступив место зелёным равнинам, оврагам и горам. Мчась на своей каменной плите по одной из таких, адмирал углядел внизу слева большое озеро, а также мост, соединящий эту гору с другой (внимание на верхнюю левую картинку). И там же внизу раскинулся чей-то лагерь. Флага какого-либо государства не было, значит то могли быть или обычные путники, или наёмники.
 
AserДата: Понедельник, 06/04/2009, 22:23 | Сообщение # 92
Aser
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Статус: Отсутствует
О, лагерь.Интересно чей? Пойти чтоли дорогу спросить? подумал адмирал и направил свою волну в сторону лагеря.Когда до него оставалось метров с 30, маг спрыгнул с волны, и закричал.
-Эй, есть тут ктонибудь?





Экипировка: Меч (+3 SP, -2 PP), Кожанный ведьмачий доспех (+5 PP)
Предметы: Кварцевая перчатка (+5 SP, "Зеркальный Магнит", мгновенное перемещение по полю боя), Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
МеркДата: Суббота, 02/05/2009, 21:58 | Сообщение # 93
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Спешившись с волны, адмирал тщательнее пригляделся к лагерю. Но стоило сделать несколько неуверенных шагов по направлению к нему, как из ближайшей палатки выбежали двое закованных в броню людей с мечами наготове.
- Ты кто, чужак?! - требовательно вопросил один из них.
- Чужак? Да это же адмирал Асер собственной персоной! - донеслось из палатки, и в следующую секунду из неё вышел третий человек, одетый в кожаный доспех оливкового цвета, немного похожий на тот, что был у Асера.
На лице у третьего незнакомца играла улыбка, заметная даже за густой бородой, будто он только что встретил старого знакомого, с которым не виделся десяток лет.
- Добро пожаловать, адмирал, - добавил он, опуская поднятые мечи двух других людей. - Я Санпао Тхай, бывший разведчик при дворе его величества. А это Джан и Мусо, - представил он остальных. - Я уже давно не служу царю Земли, но занимаюсь поисками одного легендарного сокровища в пределах горы Хуакэ.
Пока Тхай рассказывал о своих целях, Мусо подошёл к жарящейся на костре свино-курице и перевернул её с помощью вертеля на другой бок. Аромат приправленного пряностями жареного мяса мешал сосредоточиться на рассказе, но тем не менее Асер дослушал до конца.
- Мы начали поиски относительно недавно, потому пока ещё ничего не нашли, но мы уверены в успехе. К тому же Тёмные никак не смогут помешать, им нет смысла двигаться к Джикон Мифу, - бывший разведчик закончил рассказывать и уселся возле костра. - Ну а Вас-то что сюда привело? Я думал, все сейчас на фронте.
 
AserДата: Воскресенье, 03/05/2009, 14:07 | Сообщение # 94
Aser
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Статус: Отсутствует
-Ясно. А что за сокровище вы ищете? Хотя я вообще направляюсь в Джикон Мифу, просто любопытно.
Лицо третего искателя сокровищ было мне знакомо, словно гдето я его уже раньше встречал. Но где?





Экипировка: Меч (+3 SP, -2 PP), Кожанный ведьмачий доспех (+5 PP)
Предметы: Кварцевая перчатка (+5 SP, "Зеркальный Магнит", мгновенное перемещение по полю боя), Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
МеркДата: Воскресенье, 03/05/2009, 22:57 | Сообщение # 95
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
- Немногие сейчас хотят попасть туда, - усмехнулся Тхай и подкинул в костёр ещё дров. - Что до нас, мы ищем легендарные Авалокитесвара - зеркала четырёх направлений.
Было куда уместнее переспросить название этих загадочных зеркал, чем просить объяснять, что это такое. Но Тхай продолжал:
- Согласно легенде, несколько тысячелетий назад великий правитель Царства Земли создал четыре зеркала, обладающих уникальными способностями. Одно могло перемещать в Мир Духов, другое возвращать обратно в Мир Людей, третье позволяло вернуться в прошлое, а четвёртое - заглянуть в будущее, - Тхай отстегнул от кожаной куртки флягу, сделал пару глотков и продолжил: - Эти зеркала правитель надёжно спрятал, так как много народу изъявило желание заглянуть в будущее и посетить Мир Духов. Как он их создавал нас не интересует, одно ясно - зеркала или есть, или их нет. И наша задача - подтвердить или опровергнуть эту легенду. Мы начали поиски с горы Хуакэ, надеясь найти здесь пещеру, в которой должно находиться одно из зеркал.
 
AserДата: Воскресенье, 03/05/2009, 23:15 | Сообщение # 96
Aser
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Статус: Отсутствует
-Ясно.Чтож.....
Я могу остаться с ними, и поискать сокровища...или повидатся с Гротексом... Гротекс или сокровища... Для адмирала это был тяжёлый выбор. С одной стороны ему предоставлялась отличная возможность снова настигнуть Гротекса и попытаться что-то из него выдавить, хоть что, адмирал уже даже не знал. Можно сказать, что Гротекс уже превратился в его хобби. Но с другой стороны возможность, хоть и призрачная заглянуть в прошлое его манила. Еще мгновение и выбор был сделан.
-Чтож, думаю я могу задержатся и помочь вам с этим сокровищем, уж слишком велико моё желание заглянуть в прошлое.





Экипировка: Меч (+3 SP, -2 PP), Кожанный ведьмачий доспех (+5 PP)
Предметы: Кварцевая перчатка (+5 SP, "Зеркальный Магнит", мгновенное перемещение по полю боя), Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
МеркДата: Понедельник, 04/05/2009, 17:26 | Сообщение # 97
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
- Мы будем непротив принять вашу помощь, как мага Земли, - обрадованно заявил Тхай. - А когда закончим здесь поиски, мы можем помочь Вам с Джикон Мифу.
Джан и Мусо принялись снимать мясо с вертеля.
- Поужинаете с нами? - спросил Мусо, разрезая свино-курицу громадным ножом.
 
AserДата: Вторник, 11/08/2009, 20:00 | Сообщение # 98
Aser
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Статус: Отсутствует
-С удовольствием.*Адмирал топнул ногой и сварганил приличный каменный столик и пару такихже кресел. Усевшись, путники начали разделываться с курицей. Беловолосый, с трудом проглотил очередной кусок, спросил.*
-Расскажите мне о вас всех поподробнее. Почему вы бросили армию, и ушли за сокровищами?





Экипировка: Меч (+3 SP, -2 PP), Кожанный ведьмачий доспех (+5 PP)
Предметы: Кварцевая перчатка (+5 SP, "Зеркальный Магнит", мгновенное перемещение по полю боя), Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
МеркДата: Четверг, 13/08/2009, 23:48 | Сообщение # 99
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
- Никогда не хотел быть военным, - тут же сказал Мусо, пережёвывая сочный кусок свино-курицы. - Всегда мечтал о тихой и спокойной жизни. Ну, знаете, обычное человеческое счастье: домик у речки, небольшой огород, любящая жена и пара ребятишек. В армию пошёл по призыву. И как пошёл, так и не вылезал из солдатской столовой.
- Он имеет ввиду, что был там поваром, - уточнил Джан и хихикнул.
- Вот, - Мусо кивнул и откусил ещё кусок. - Не хотел меня наш командующий отпускать, уж больно вкусно я делал всю эту стряпню. Но однажды пришёл господин Тхай, - при этих словах сам Тхай усмехнулся. - Сказал, что собирается уходить в отставку, и намекнул, что ему требуются люди для какого-то дела. Это был мой шанс, поэтому я не раздумывая согласился. Господин Тхай смог договориться, чтобы меня вычли из армии. А так как солдат из меня был не ахти, то возражений не возникло.
- Командующий чуть не слёг с отравлением, когда на следующий день поел стряпни нового повара! - воскликнул Джан и засмеялся. - Больно они там ленивые стали, привыкли к хорошей пище. Зато теперь он вспоминает тебя небось каждый день.
- Он не знал, что я ухожу, а если бы знал - не отпустил бы, - добавил Мусо.
Оба посмеялись и дальше принялись за ужин. Тхай, слушающий их разговор с улыбкой и так и не притронувшийся к еде, перевёл взгляд с них на Асера.
- Что касается меня, то Мусо всё сказал. Я отслужил своё и ушёл со службы. Да и вряд ли бы я где-нибудь пригодился. С Тёмными сейчас и так всё ясно - куча людей, вооружённых до зубов, под началом озлобленных на весь мир Лордов. Разведывать нечего. Потому я решил уступить место молодым, уйти подальше от всего этого и заняться поиском сокровищ. Ещё когда был ребёнком, питал слабость к этому роду занятий. К счастью, настоящих сокровищ в Царстве Земли сколько хочешь. Осталось только найти их.
Тхай замолчал и посмотрел на Джана. Тот с аппетитом уплетал свой кусок и когда уловил на себе чужой взгляд, оторвался от трапезы и сказал с полунабитым ртом:
- А я никуда не уходил. Как служил, так и служу, просто меня наняли на случай опасности, - и продолжил уплетать свой ужин.
Тхай повернулся к Асеру.
- Ну а Вы, адмирал? С какой целью в Джикон Мифу, в это забытое Духами место? Да и как там на фронте? Всё ещё держите Змеиный Перевал?
 
AserДата: Пятница, 14/08/2009, 00:03 | Сообщение # 100
Aser
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Статус: Отсутствует
При последних словах адмирал подавился солидным куском. С трудом его проглотив, он промолчал, и лиш через некоторое время сказал.
-Куда там. Пока вы тут наслаждаетесь мирной жизнью, враг идет на приступ Ба Син Се.Мы получили временную передышку, и эвакуируем людей с города в Джикон Мифу, оттуда - на лодках и зубрах к воздушным.Плохо дело, враг стоит у ворот, и дадим ли мы ему последний бой - тот еще вопрос. Так что копайте ваши сокровища, пока можете....
Закончив нерадосный монолог, адмирал доел курицу и продолжил.
-Я иду в Джикон Мифу чтобы проверить как идет эвакуация, и повидать своего "старого знакомого". Знаете его? Гротексом кличут, психанутый такой клоун...





Экипировка: Меч (+3 SP, -2 PP), Кожанный ведьмачий доспех (+5 PP)
Предметы: Кварцевая перчатка (+5 SP, "Зеркальный Магнит", мгновенное перемещение по полю боя), Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Ролевой раздел » Царство Земли: Деревни и пригороды » Грибные Холмы (Рай грибников [Флаг: Земля, Нейт. территории/Большой город])
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: