FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Мерк  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Эльфийская Песнь (Elfen Lied)
Эльфийская Песнь
Тай-лиДата: Суббота, 29/09/2007, 16:40 | Сообщение # 1
Тай-ли
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует

Название: Эльфийская Песнь
Англоязычное название: Elfen Lied
Оригинальное название: エルフェンリート
Год выпуска: 2004
Производство: Япония
Режиссёр: Камбэ Мамору
Жанр: Драма, фантастика, ужасы, эротика
Снято по манге: Elfen Lied
Автор оригинала: Окамото Линн
Количество эпизодов: 13 + OVA (DVD-special)
Мини-резюме:
о сюжете: EL – это отнюдь не фантастический рассказ о борьбе людей и диклониусов, и отнюдь не «гаремный сёнэн», как может показаться на первый взгляд. Это – жёсткая и глубокая психологическая драма, очень тонко и красиво отыгранная, насыщенная нетривиальными, часто шокирующими своей откровенностью наблюдениями за природой человеческой жестокости. Это – пронзительная трагедия о счастье, которое оказалось недостижимым, об ошибках, которые нельзя исправить, и о вине, которую невозможно искупить. Весь сериал проходит в ожидании неотвратимой катастрофы, и развязка превосходит ожидания. Ключевые эпизоды потрясают. Нет ни одного лишнего кадра, ни одного ненужного жеста, никакой фальши. [оценка 10/10]

о графике: Графика высокого качества, однако вполне стандартная для кавая. Никакими выдающимися достижениями EL здесь похвастаться не может. Конечно, это – не Миядзаки и не Синкай. Лично я бы предпочёл что-то более изысканное и реалистичное, похожее, скажем, на стиль Death Note. Тем не менее, кавайная графика здесь идеально справляется со своей главной задачей – служить инструментом для передачи сильных эмоций. [оценка 9/10]

о музыке: Пожалуй, именно музыка, а особенно – главная тема Lilium, служит основной слагаемой того оглушительного впечатления, которое производит EL. С первого же кадра захватывает целиком и полностью и потом продолжает настойчиво звучать в ушах много дней спустя после просмотра. [оценка 10/10]

о персонажах: Собственно, в EL есть один настоящий герой, это – Люси. Это образ невероятной силы и убедительности. Трагический образ. Не похожий ни на кого другого. Ради неё и стоит смотреть EL. «Широк человек, даже слишком широк – я бы сузил» – это про неё. Остальные характеры остались во многом недораскрыты и поэтому не отличаются особой глубиной (в сравнении с Икари Синдзи, конечно). Тем не менее, все персонажи без исключения – яркие, жизненные и вызывают острое сопереживание. [оценка 10/10]

резюме: Безусловно, EL – аниме не для всех. Но то, что на всякого, кто имеет глаза, оно произведёт мощное эмоциональное воздействие, не вызывает сомнения. Другое дело, что это не всем нравиться. Для меня это – самое сильное потрясение за многие годы. [оценка 10/10]

Рецензию предоставил: dryoldscholar
 
VisklaДата: Суббота, 29/09/2007, 17:15 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Мммм....много кавая и много крови...Классное аниме.
 
Тай-лиДата: Суббота, 29/09/2007, 17:57 | Сообщение # 3
Тай-ли
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Кхм, кхм...Ладно мне легче просто сделать так...

Краткое описание аниме:

Кота (Kouta) после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город, в котором родился и вырос, для учёбы в колледже, и его подруга детства Юка, с ранних лет неравнодушная к нему, устроила парню жильё в небольшой гостинице, пустующей в межсезонье, на условии, что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты. Когда вечером пара прогуливалась по пляжу, из воды к ним навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками, которая не могла вымолвить ни единого слова, кроме трогательного "Ню!". Она выглядела столь беспомощной и невинной, что Кота отвёл незнакомку, которую они с Юкой так и прозвали Ню, к себе домой. Ребята даже не подозревали, что дали убежище смертельно опасной женской особи диклониуса Люси, по изуродованным трупам двух десятков охранников вырвавшейся из экспериментальной лаборатории и разыскиваемой полицией и спецназом с приказом стрелять на поражение.

Но всёравно написано слишком сухо.....




 
VisklaДата: Суббота, 29/09/2007, 22:10 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Тай-ли)
Люси или её второе проявление Ню?

Ни то ни другое...мну больше понравилась Нана))))
А я кстати не плакала...единственный раз когда глаза были на моктом месте....это смерть профессора...или доктора...с его дочкой Марико... (жаль было именно мужчину....а не Марико)
 
ksennusДата: Воскресенье, 30/09/2007, 17:19 | Сообщение # 5
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 2808
Статус: Отсутствует
MerCrow, вот тебе просмотр онлайн в хорошем качестве на русском с английскими субтитрами happy
Эльфийская песня


Кавайный ЛОЛ нашей ролевой © MerCrow
Королева улыбающегося смайла и правых скобочек © Nimand


Предметы: Лунное ожерелье (+5 PP), Серебрянные нарукавники и рунные перчатки, Зелье Выдержки
 
МеркДата: Воскресенье, 30/09/2007, 17:49 | Сообщение # 6
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
ksennus, Спс) Я уже качаю с мининовы, но если что посмотрю с мыла...

Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.


Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом
 
Тай-лиДата: Воскресенье, 30/09/2007, 18:34 | Сообщение # 7
Тай-ли
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Уряяяяяя!!!!!!!!!!!! Поздравьте меня я досмотрела! Няяяя!!!!!! Впечатлений немерено! happy



 
МеркДата: Воскресенье, 30/09/2007, 18:39 | Сообщение # 8
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Тай-ли, Тогда для меня сюда дорога временно закрыта - ща будете концовку тут обсуждать, а я не люблю спойлеров...

Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.


Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом
 
Тай-лиДата: Воскресенье, 30/09/2007, 18:40 | Сообщение # 9
Тай-ли
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
MerCrow, Ничего) Скоро посмотришь! всего 13 серий и одна OVA



 
ksennusДата: Воскресенье, 30/09/2007, 22:26 | Сообщение # 10
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 2808
Статус: Отсутствует
Тай-ли, где ова? surprised Дайте мне Ову!!!!!! biggrin
блин, большую часть мульта проревела, особенно пёсика жалко было cry


Кавайный ЛОЛ нашей ролевой © MerCrow
Королева улыбающегося смайла и правых скобочек © Nimand


Предметы: Лунное ожерелье (+5 PP), Серебрянные нарукавники и рунные перчатки, Зелье Выдержки
 
ЭридаДата: Понедельник, 01/10/2007, 16:14 | Сообщение # 11
Эрида
[Старший маг]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 900
Статус: Отсутствует
Да песика жалко. А как вам момент где Люси оторава руки и ноги Нане? happy



 
Тай-лиДата: Понедельник, 01/10/2007, 16:16 | Сообщение # 12
Тай-ли
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
ksennus, Ну ревела я только в последней серии.....А..адрес OVA пришлю в ЛС
Эрида, Даммм...она там много кому руки ноги, головы отрывает...Но сам момент показан действительно классно. Нану немного жалко было.
Но саамый грустный момент это конечно смерть Мирики ипрофессора. Вот тут я уже не сдержалась....




 
ksennusДата: Понедельник, 01/10/2007, 19:32 | Сообщение # 13
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 2808
Статус: Отсутствует
Тай-ли, спс за ОВУ))
Блин, а мне было жалко, когда наночку четвертовали...я думала она умерла и так чувства "отца" понимала cry


Кавайный ЛОЛ нашей ролевой © MerCrow
Королева улыбающегося смайла и правых скобочек © Nimand


Предметы: Лунное ожерелье (+5 PP), Серебрянные нарукавники и рунные перчатки, Зелье Выдержки
 
Тай-лиДата: Понедельник, 01/10/2007, 20:34 | Сообщение # 14
Тай-ли
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
ksennus, А кстати чё там в Ове? Я так и не посмотрела...Там же про эту девочку с которой Люси в детстве дружила?



 
ЭридаДата: Понедельник, 01/10/2007, 20:47 | Сообщение # 15
Эрида
[Старший маг]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 900
Статус: Отсутствует
Я разревелась! Песика избили до смерти! Я cry cry cry в ужасе! Хорошо что Нана всех грохнула!



 
Тай-лиДата: Понедельник, 01/10/2007, 20:48 | Сообщение # 16
Тай-ли
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Эрида, Хммм..что сейчас смотришь?



 
ЭридаДата: Понедельник, 01/10/2007, 21:23 | Сообщение # 17
Эрида
[Старший маг]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 900
Статус: Отсутствует
11 серию. Там где Марика. Бедная! Напичкать диклониуса взрывчаткой!



 
ksennusДата: Понедельник, 01/10/2007, 21:34 | Сообщение # 18
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 2808
Статус: Отсутствует
Quote (Тай-ли)
А кстати чё там в Ове? Я так и не посмотрела...Там же про эту девочку с которой Люси в детстве дружила?

Тай-ли, мне тож всё некогда biggrin biggrin тока знаю, что там в конце будет лольный обожравшийся пёсик biggrin
Эрида, мне Марику не жалка happy

Quote (Эрида)
Я разревелась! Песика избили до смерти! Я в ужасе! Хорошо что Нана всех грохнула!

я тож так считаю! angry А ещё был грустный момент, когда девчонку из дома выгоняли cry cry
ЗЫ я не поняла, если там у неё белого щенка хозяева забрали, какого он тогда потом с ней был? wacko


Кавайный ЛОЛ нашей ролевой © MerCrow
Королева улыбающегося смайла и правых скобочек © Nimand


Предметы: Лунное ожерелье (+5 PP), Серебрянные нарукавники и рунные перчатки, Зелье Выдержки
 
ЭридаДата: Понедельник, 01/10/2007, 22:29 | Сообщение # 19
Эрида
[Старший маг]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 900
Статус: Отсутствует
А кто-нибудь знает где можно еще посмотреть серии не скачивая их? Мне казалось что их было больше чем 13



 
Тай-лиДата: Вторник, 02/10/2007, 15:29 | Сообщение # 20
Тай-ли
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Эрида, Она злооо..(мирика) она безжалостна..и мне её жаль совсем не много..Тем более всё было в её руках.
А вот конец. Когда её взорвали с проффессором это было действительно подло...
Quote (ksennus)
ЗЫ я не поняла, если там у неё белого щенка хозяева забрали, какого он тогда потом с ней был?

Он потом сам вернулся.




 
ksennusДата: Среда, 03/10/2007, 16:33 | Сообщение # 21
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 2808
Статус: Отсутствует
Тай-ли, ааа)) Понятненько happy блин, вот всю ту серию я проревела капитально biggrin первый мульт, да вообще вещь, которая меня пробила happy

Кавайный ЛОЛ нашей ролевой © MerCrow
Королева улыбающегося смайла и правых скобочек © Nimand


Предметы: Лунное ожерелье (+5 PP), Серебрянные нарукавники и рунные перчатки, Зелье Выдержки
 
Тай-лиДата: Среда, 03/10/2007, 17:05 | Сообщение # 22
Тай-ли
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
ksennus, Агамс..Вобщем блин одним словом "шедевр")
Вот позавчера "лилиум" скачала)
А какая твоя лубимая серия?




 
ksennusДата: Среда, 03/10/2007, 18:40 | Сообщение # 23
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 2808
Статус: Отсутствует
Чак, если найдёшь, я тебе ты просто не знаешь как благодарна буду!!!!!!

Кавайный ЛОЛ нашей ролевой © MerCrow
Королева улыбающегося смайла и правых скобочек © Nimand


Предметы: Лунное ожерелье (+5 PP), Серебрянные нарукавники и рунные перчатки, Зелье Выдержки
 
ЧакДата: Среда, 03/10/2007, 18:46 | Сообщение # 24
ちゃキ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1678
Статус: Отсутствует
ksennus, шкатулочная версия приложена к сообщению. ))
К сожалению, в "чистой" вариации я эту мелодию нигде не нашёл, только MIDI
Прикрепления: 85314566.mid (3.3 Kb)
 
OleseckaДата: Среда, 03/10/2007, 18:53 | Сообщение # 25
Olesecka
Няффная Яойщица
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 3375
Статус: Отсутствует
Чак, пасииибо клаасс happy

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Эльфийская Песнь (Elfen Lied)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: