FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: Мерк  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Эльфийская Песнь (Elfen Lied)
Эльфийская Песнь
Тай-лиДата: Суббота, 29/09/2007, 16:40 | Сообщение # 1
Тай-ли
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует

Название: Эльфийская Песнь
Англоязычное название: Elfen Lied
Оригинальное название: エルフェンリート
Год выпуска: 2004
Производство: Япония
Режиссёр: Камбэ Мамору
Жанр: Драма, фантастика, ужасы, эротика
Снято по манге: Elfen Lied
Автор оригинала: Окамото Линн
Количество эпизодов: 13 + OVA (DVD-special)
Мини-резюме:
о сюжете: EL – это отнюдь не фантастический рассказ о борьбе людей и диклониусов, и отнюдь не «гаремный сёнэн», как может показаться на первый взгляд. Это – жёсткая и глубокая психологическая драма, очень тонко и красиво отыгранная, насыщенная нетривиальными, часто шокирующими своей откровенностью наблюдениями за природой человеческой жестокости. Это – пронзительная трагедия о счастье, которое оказалось недостижимым, об ошибках, которые нельзя исправить, и о вине, которую невозможно искупить. Весь сериал проходит в ожидании неотвратимой катастрофы, и развязка превосходит ожидания. Ключевые эпизоды потрясают. Нет ни одного лишнего кадра, ни одного ненужного жеста, никакой фальши. [оценка 10/10]

о графике: Графика высокого качества, однако вполне стандартная для кавая. Никакими выдающимися достижениями EL здесь похвастаться не может. Конечно, это – не Миядзаки и не Синкай. Лично я бы предпочёл что-то более изысканное и реалистичное, похожее, скажем, на стиль Death Note. Тем не менее, кавайная графика здесь идеально справляется со своей главной задачей – служить инструментом для передачи сильных эмоций. [оценка 9/10]

о музыке: Пожалуй, именно музыка, а особенно – главная тема Lilium, служит основной слагаемой того оглушительного впечатления, которое производит EL. С первого же кадра захватывает целиком и полностью и потом продолжает настойчиво звучать в ушах много дней спустя после просмотра. [оценка 10/10]

о персонажах: Собственно, в EL есть один настоящий герой, это – Люси. Это образ невероятной силы и убедительности. Трагический образ. Не похожий ни на кого другого. Ради неё и стоит смотреть EL. «Широк человек, даже слишком широк – я бы сузил» – это про неё. Остальные характеры остались во многом недораскрыты и поэтому не отличаются особой глубиной (в сравнении с Икари Синдзи, конечно). Тем не менее, все персонажи без исключения – яркие, жизненные и вызывают острое сопереживание. [оценка 10/10]

резюме: Безусловно, EL – аниме не для всех. Но то, что на всякого, кто имеет глаза, оно произведёт мощное эмоциональное воздействие, не вызывает сомнения. Другое дело, что это не всем нравиться. Для меня это – самое сильное потрясение за многие годы. [оценка 10/10]

Рецензию предоставил: dryoldscholar
 
VisklaДата: Понедельник, 10/12/2007, 22:20 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (MerCrow)
Ну тут можно смело сказать, что Люси просто "убрала" у себя второй рог, но сама осталась жива и пришла к Коте.

Ну...так гораздо приятнее думать))
Quote (MerCrow)
Вот и не сопротивлялась растрелу. Эх, обожаю подобное!)) Мучают вопросы, на которые нет точных ответов, а на душе всё равно приятно)

Самомазохист))))
Эххх....я сейчас не выдержу и пойду пересматривать Эльфен Лид...
Quote (MerCrow)
Знаешь, может считать меня крэйзи, но по взгляду ты щас копия Люси)

happy Даже и не знаю как это расценивать) biggrin У Люси взгляд немного жестокий))
 
МеркДата: Понедельник, 10/12/2007, 22:30 | Сообщение # 52
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Quote (Viskla)
так гораздо приятнее думать))

Один только вопрос - почему векторы к небу?... *жму плечами*
Quote (Viskla)
Эххх....я сейчас не выдержу и пойду пересматривать Эльфен Лид...

Кстати, это такой мульт, который нельзя посмотреть с какой-то одной серии, если не посмотришь другие, даже если уже видел. Вот например полноту ощущений от финального разговора Коты и Люси можно получить только посмотрев предыдущие серии. Я кстати, сидел и думал про себя "Ну давай же, ну обними её, оба ж мучаетесь!")))

Quote (Viskla)
Даже и не знаю как это расценивать) У Люси взгляд немного жестокий))

Сделаю маленькое отступление - мне нравятся такие девушки, у которых взгляд мистично-жестковатый. Вот Риддл например подобных девчонок из Наруто любит на авки ставить. Взять для примера ту же Люси. Ну да, жестковатый у неё взгляд, но зато какой!... Одним словом, ты мне нравишься все больше) Расценивай, как комплимент
конец оффа


Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.


Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом
 
VisklaДата: Понедельник, 10/12/2007, 22:36 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (MerCrow)
Один только вопрос - почему векторы к небу?

Для того чтобы показать трагизм ситуации...(и чтобы сочувственный зритель намотал лишнюю порцию соплей на кулак)...к тому же там же несколько векторов к небу было поднято) А остальными вполне возможно, что мочились военные)))
Quote (MerCrow)
Вот Риддл например подобных девчонок из Наруто любит на авки ставить.

Тссс *на ушко...по страшному секрету* У Риддл на авах все до единого парни были (в Наруто таких много)...
Quote (MerCrow)
Одним словом, ты мне нравишься все больше)Расценивай, как комплимент

Спс))) Ты меня всё больше смусчаешь))
Тоже конец оффа))
 
OleseckaДата: Понедельник, 10/12/2007, 22:53 | Сообщение # 54
Olesecka
Няффная Яойщица
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 3375
Статус: Отсутствует
Эх... Элфен Лайд, Элфен Лайд..)) Какие приятные воспоминания.. Помню подруга подсадила, это моё первое аниме было.. няя... Кото... happy Люси.. happy Надо пересмотреть..)
Quote (MerCrow)
Но всё же один вопрос меня терзает до сих пор. Люси погибла? Ведь её по идее в конце растреляли. Но как тогда объяснить тень в конце? Или это чисто было для пущей концовки - типа тень Люси и тут пошли часы, которые она починила...

Я вобще подумала, что это что-то типа души вернулось.. Отблагодарить хотела)) Неподумайте что я жестокая, но мне кажетцо что она умерла совсем cry .. Ей уже жить не зачем было.. sad
Quote (Viskla)
Тссс *на ушко...по страшному секрету* У Риддл на авах все до единого парни были (в Наруто таких много)...

На последней Дейдара вроде, а остальных не помню.. Разве все мальчики были? biggrin




Сообщение отредактировал Olesecka - Понедельник, 10/12/2007, 22:56
 
МеркДата: Понедельник, 10/12/2007, 22:55 | Сообщение # 55
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Quote (Viskla)
У Риддл на авах все до единого парни были (в Наруто таких много)...

Ёшкины коты налево!....

Народ, а нет другой ссылки с ОВОй? А то эта у меня только до 18 минут смотрится а потом просто сначала начинает идти. Оч хоцца досмотреть) Хотя признаться, Elfen Lied начинает узнаваться только во второй половине. Первая напоминает обычные развлекательные анимешки)


Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.


Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом
 
МеркДата: Вторник, 11/12/2007, 16:25 | Сообщение # 56
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Quote (Olesecka)
Я вобще подумала, что это что-то типа души вернулось..

Ну, грубо говоря, можно и так выразиться.
Народ, кажется, Люси всё же умерла. Добавилось ещё два аргумента. Нам ведь не спроста показали, как Нана идёт домой в это время и её всю коробит. Ведь диклониусы друг друга чувствуют. Возможно когда она дошла до дома и остановилась, то она просто почувствовала, что с Люси что-то не так. Или, что она хочет сделать что-то типа суицида (ну эт вряд ли). ну и вторая причина - ведь Нана даже её не почувствовала, если бы действительно она пришла у воротам. Одним словом, больше аргументов, как ни крути, что Люси в этом мире уже не стало. Просто её смерть скрасили вот таким вот образом, то есть как могли, чтобы зритель не слишком расстраивался... Блин, у меня ща опять на глаза слёзы навернутся!


Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.


Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом
 
feniksДата: Воскресенье, 06/01/2008, 20:51 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (Olesecka)
это моё первое аниме было.. няя...

Как понимаю, моё тоже первое, после этого подсела на аниме... Люси просто прелесть, такая хладнокровная и жестокая.. ммм.. жизнь заставила, ничего не поделаешь

Добавлено (2008-01-06, 22:51)
---------------------------------------------
MerCrow, а я считаю что она жива, только она теперь уже не диклониус и чувствовать там нечего. Ей же оба рога отстрели..

 
LelouchДата: Воскресенье, 06/01/2008, 20:57 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Люси рулит!!!
больше всего прет метаморфоза Ню в Люси biggrin
 
миражДата: Вторник, 29/01/2008, 18:50 | Сообщение # 59
мираж
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Отсутствует
Смотрела все серии, кроме какой-то дополнительной. Хочу посмотреть но все руки не дойдут, все же интересно, кто именно стоял за дверями Люси, или Ню? Возможно Ню, т.к. заработали часы с которыми она вечно возилась, но это не факт wacko


Раса: Демон ~ Профессия: Некромант, пиромант ~ Ранг: Архидемон

 
DelNajaДата: Вторник, 12/02/2008, 19:16 | Сообщение # 60
DelNaja
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
Эльфийская песнь - первое что я посмотрел из серьезного аниме (со смыслом). Вещь великолепная, входит в пятерку моих любимых. Но...финальные сцены в душу от чего-то не запали. Фильм скорее шокировал чем пронял. В особенно тяжелых или милых моментах у меня обычно глаза становятся на мокром месте, а здесь я такого не заметил.


Эх, Россея...куда тебе до понимания юри... ®
Я злобствующий эстет и мочусь одеколоном ®
 
АнагаДата: Пятница, 15/02/2008, 19:34 | Сообщение # 61
Анага
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Отсутствует
посмотрела,понравилось,токо кровищя много.А конец я не поняла. dry

Не злите меня иначе закалдую.Вы наверное не знаейте,но я НЕКРОМАНТ!



 
motorikДата: Среда, 27/02/2008, 22:02 | Сообщение # 62
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Отсутствует
мдя кровищи многовато.... очень многовато.... но аниме хорошее, про то, что не стоит выдумывать монстров, для начала сами перестаньте ими быть....

Viskla, MerCrow, П.С. дорогие модеры и админы, ну вы даёте! ТАК оффтопить! ужас! сами же нас всё время баните да предите! хоть своим собственным правилим то можно следовать! или если уж так делаете, то закрашивайте серым! хотя не мне вас учить, и сами всё знаете.....

 
ТоффаДата: Среда, 27/02/2008, 22:59 | Сообщение # 63
Васько да Гама
Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Статус: Отсутствует
Да, жестокинькое анимэшка... столько крови... ужас...хотя захватывает...Я ваще сначала так не слышала, а там поздырила на ссылку Ксеннус... happy
Люди, а кто эта голая в железной маске? И она чё, всех терзает силой мысли?! wacko surprised


Д-р Хаус: У больного в коме кабельное не работает.
Д-р Кадди: Он не жаловался.
©


Сообщение отредактировал Тофф - Среда, 27/02/2008, 23:06
 
motorikДата: Четверг, 28/02/2008, 07:56 | Сообщение # 64
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Отсутствует
Тофф, голая в маске- диклониус, так называются мутанты с рогами которые
Quote (Тофф)
всех терзает силой мысли
 
ТоффаДата: Четверг, 28/02/2008, 16:34 | Сообщение # 65
Васько да Гама
Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Статус: Отсутствует
Quote (motorik)
Тофф, голая в маске- диклониус, так называются мутанты с рогами которые

Ааа... то есть Люси и эта - одно и тоже лицо? surprised Она же (Люси) такая беззащитная... biggrin А чё, она не силой мысли всех лупит?


Д-р Хаус: У больного в коме кабельное не работает.
Д-р Кадди: Он не жаловался.
©
 
Up[in]Sm[ok]eДата: Четверг, 28/02/2008, 17:10 | Сообщение # 66
Up[in]Sm[ok]e
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1113
Статус: Отсутствует
Quote (Тофф)
Ааа... то есть Люси и эта - одно и тоже лицо?Она же (Люси) такая беззащитная...А чё, она не силой мысли всех лупит?

Люси=Ню happy Когда она добрая-Ню,когда злая-Люси smile
И она не силой мысли убивает.Там у всех диклониусов есть еще 4 руки(не физических а...ментальных что-ли happy ).



Экипировка: Короткий Меч (+3 SP, -1 PP), Адамантовые Доспехи (+5 PP, 3/4)
Предметы: Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
ТоффаДата: Четверг, 28/02/2008, 18:59 | Сообщение # 67
Васько да Гама
Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Статус: Отсутствует
Quote (Up|in|Sm|ok|e)
И она не силой мысли убивает

Поф. Прикольное анимэ, мне нра. Крови много... devil


Д-р Хаус: У больного в коме кабельное не работает.
Д-р Кадди: Он не жаловался.
©
 
Spider_WebbДата: Четверг, 28/02/2008, 19:06 | Сообщение # 68
Spider_Webb
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Отсутствует
Quote (Up|in|Sm|ok|e)
Там у всех диклониусов есть еще 4 руки

Не надо, не у всех, вспомни дочь директора,у неё рук было отнюдь не четыре happy


There is no you
There is only me


Сообщение отредактировал Patricia - Четверг, 28/02/2008, 19:06
 
АвикСтейтДата: Суббота, 01/03/2008, 09:17 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Вчера первую серию посмотрел)) Как она там всех калашматила, кравяка плескалась как фантанчик...Люси оторвала головку Кисараки, и её же тело изрешетила...всё было прекрасно cool Фарш в это время ел tongue
 
ТоффаДата: Суббота, 01/03/2008, 12:05 | Сообщение # 70
Васько да Гама
Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Статус: Отсутствует
Quote (avatarstate1)
Фарш в это время ел

Какой ужас... фарш есть и смотреть на кровь... ужассс... Гыг, я уже 11 серию досматриваю... в 10 щенка было жалко... cry


Д-р Хаус: У больного в коме кабельное не работает.
Д-р Кадди: Он не жаловался.
©
 
ЭридаДата: Суббота, 01/03/2008, 12:28 | Сообщение # 71
Эрида
[Старший маг]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 900
Статус: Отсутствует
Щенка всем жалко было(
Люди, а у кого есть песня из эльфийки? Она классная, только около 5 минут идет




 
ТоффаДата: Суббота, 01/03/2008, 13:27 | Сообщение # 72
Васько да Гама
Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Статус: Отсутствует
Quote (Эрида)
Люди, а у кого есть песня из эльфийки

Надо в и-нете поискать, может, чё и найдётся

Добавлено (2008-03-01, 15:27)
---------------------------------------------
Так-с, у мя вопрос. А Нана - эт доча Курамы, которую он хотел убить при рождении? Хотя в 13 серии он сказал, что Люси эт его доча... или он имел ввиду №35? wacko


Д-р Хаус: У больного в коме кабельное не работает.
Д-р Кадди: Он не жаловался.
©


Сообщение отредактировал Тофф - Суббота, 01/03/2008, 13:26
 
ЭридаДата: Суббота, 01/03/2008, 13:31 | Сообщение # 73
Эрида
[Старший маг]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 900
Статус: Отсутствует
Тофф, у Курамы одна дочь, родная. Это та малявка на коляске с кучей рук. А Нана, ему никто, просто она его папа называла. Ну как-то так



 
ТоффаДата: Суббота, 01/03/2008, 17:56 | Сообщение # 74
Васько да Гама
Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Статус: Отсутствует
Quote (Эрида)
Это та малявка на коляске с кучей рук

У мня чё-то конец этой серии обрывается. Я и спросила) happy


Д-р Хаус: У больного в коме кабельное не работает.
Д-р Кадди: Он не жаловался.
©
 
миражДата: Суббота, 01/03/2008, 18:40 | Сообщение # 75
мираж
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Отсутствует
Quote (Эрида)
А Нана, ему никто, просто она его папа называла.

Он как бы стал для неё как отец... В одной из серий говорилось, что если б не он, тогда бы она не выдержала (эксперименты в лаборатории) и давно бы уже умерла.



Раса: Демон ~ Профессия: Некромант, пиромант ~ Ранг: Архидемон

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Эльфийская Песнь (Elfen Lied)
Поиск: