FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Мерк  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Эльфийская Песнь (Elfen Lied)
Эльфийская Песнь
Тай-лиДата: Суббота, 29/09/2007, 16:40 | Сообщение # 1
Тай-ли
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует

Название: Эльфийская Песнь
Англоязычное название: Elfen Lied
Оригинальное название: エルフェンリート
Год выпуска: 2004
Производство: Япония
Режиссёр: Камбэ Мамору
Жанр: Драма, фантастика, ужасы, эротика
Снято по манге: Elfen Lied
Автор оригинала: Окамото Линн
Количество эпизодов: 13 + OVA (DVD-special)
Мини-резюме:
о сюжете: EL – это отнюдь не фантастический рассказ о борьбе людей и диклониусов, и отнюдь не «гаремный сёнэн», как может показаться на первый взгляд. Это – жёсткая и глубокая психологическая драма, очень тонко и красиво отыгранная, насыщенная нетривиальными, часто шокирующими своей откровенностью наблюдениями за природой человеческой жестокости. Это – пронзительная трагедия о счастье, которое оказалось недостижимым, об ошибках, которые нельзя исправить, и о вине, которую невозможно искупить. Весь сериал проходит в ожидании неотвратимой катастрофы, и развязка превосходит ожидания. Ключевые эпизоды потрясают. Нет ни одного лишнего кадра, ни одного ненужного жеста, никакой фальши. [оценка 10/10]

о графике: Графика высокого качества, однако вполне стандартная для кавая. Никакими выдающимися достижениями EL здесь похвастаться не может. Конечно, это – не Миядзаки и не Синкай. Лично я бы предпочёл что-то более изысканное и реалистичное, похожее, скажем, на стиль Death Note. Тем не менее, кавайная графика здесь идеально справляется со своей главной задачей – служить инструментом для передачи сильных эмоций. [оценка 9/10]

о музыке: Пожалуй, именно музыка, а особенно – главная тема Lilium, служит основной слагаемой того оглушительного впечатления, которое производит EL. С первого же кадра захватывает целиком и полностью и потом продолжает настойчиво звучать в ушах много дней спустя после просмотра. [оценка 10/10]

о персонажах: Собственно, в EL есть один настоящий герой, это – Люси. Это образ невероятной силы и убедительности. Трагический образ. Не похожий ни на кого другого. Ради неё и стоит смотреть EL. «Широк человек, даже слишком широк – я бы сузил» – это про неё. Остальные характеры остались во многом недораскрыты и поэтому не отличаются особой глубиной (в сравнении с Икари Синдзи, конечно). Тем не менее, все персонажи без исключения – яркие, жизненные и вызывают острое сопереживание. [оценка 10/10]

резюме: Безусловно, EL – аниме не для всех. Но то, что на всякого, кто имеет глаза, оно произведёт мощное эмоциональное воздействие, не вызывает сомнения. Другое дело, что это не всем нравиться. Для меня это – самое сильное потрясение за многие годы. [оценка 10/10]

Рецензию предоставил: dryoldscholar
 
EmilyДата: Понедельник, 29/03/2010, 23:08 | Сообщение # 226
Emily
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Статус: Отсутствует
смотрела, но не очень понравилось..
как-то всё запутано


http://www.lastavatar.org/forum/23-2820-1 - почитайте, оцените)

 
PurpleKnightmareДата: Понедельник, 29/03/2010, 23:28 | Сообщение # 227
PurpleKnightmare
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Отсутствует
для меня слишком грустная вещь. Не люблю, когда на жалость давят. Смотрел года 4 назад, было первым просмотренным мной аниме. Как результат - отшибло меня от жанра на пару лет biggrin Даже сейчас как-то не очень приятно вспоминать. По-моему психологически вещь не очень благоприятная, и совсем не в кровище дело...

«Воин, который действует из чести, не может потерпеть неудачу. Его долг — его честь. Даже смерть — если она благородна — является наградой и не может являться поражением, поскольку исходит из долга. Ищите честь, — и вы не будете знать никакого страха!»

Сообщение отредактировал PurpleKnightmare - Понедельник, 29/03/2010, 23:29
 
EmilyДата: Вторник, 30/03/2010, 22:07 | Сообщение # 228
Emily
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Статус: Отсутствует
согласна, как-то у Люси всё неудачно складывается.. и конец какой-то невнятный

http://www.lastavatar.org/forum/23-2820-1 - почитайте, оцените)

 
МонахВодыДата: Суббота, 03/04/2010, 21:52 | Сообщение # 229
МонахВоды
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Статус: Отсутствует
как-то жестко все. ужас, страх и кровь - все эмоции. кроме крови




 
TheEndДата: Суббота, 01/05/2010, 21:00 | Сообщение # 230
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Жаль что короткое( Я за день посмотрел, и я думаю это "Ню" в конце за дверью была, а по вашему как? И вообще люблю аниме про Любофф
 
ИньДата: Воскресенье, 27/06/2010, 19:20 | Сообщение # 231
Инь
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
а вообще не встретишь анимешника,который бы не посмотрел это аниме ^^ очень интересно, со смыслом, который затрагивает проблемы любви, дружбы и других людских ценностей. Грань между добром и злом, любовью и ненавистью, черным и белым, так далека и так близка, что невольно теряешься...
 
amikoДата: Понедельник, 28/06/2010, 00:33 | Сообщение # 232
amiko
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Смотрела.Понравилось,даже зацепило.Но сейчас уже отпустило и я равнодушна.Но аниме хорошее,да.

Если тебе дали линованный лист - пиши поперёк. (с) Рэй Брэдбери.
 
ИридаДата: Четверг, 01/07/2010, 00:55 | Сообщение # 233
Ирида
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Отсутствует
Quote (TheEnd)
Я за день посмотрел, и я думаю это "Ню" в конце за дверью была, а по вашему как? И вообще люблю аниме про Любофф

Да уж. Аниме хорошее. Много моментов над которыми задумываешься, которые берут за душу и выжимают её как злой семикласник носки с утра...
Мне тоже очень хотелось бы, чтобы там, за дверью стояла Люси, но не "Ню", а именно Люси. А на счёт слёз, драма всё таки, кажется когда професор погибает или же когда Люси вышла к солдатам... Когда ей второй "рог" отстрелили...


 
Dr@gonДата: Пятница, 02/07/2010, 22:02 | Сообщение # 234
Dr@gon
ひりゅう
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Отсутствует
а не это ли аниме запрещали в Японии?!? или ошибся


©

Флуд? не не слышал...
 
Маруся_kznДата: Понедельник, 12/07/2010, 12:58 | Сообщение # 235
Графиня Ди
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: Отсутствует
Не знаю, буду ли смотреть аниме, но манга мне однозначно понравилась ))

Святые макароны! (H. Simpson)
Шикаарно!.. (Eric Cartman)
Жар без холода,
Счастье без горя - хлопок
Одной ладонью.
 
SinistarДата: Среда, 11/08/2010, 22:02 | Сообщение # 236
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Грустное и печальное аниме; на мой взгляд, одно из лучших в своем роде. Жалко почти всех персонажей, особенно Коту и Люси...

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ZeroHauntedДата: Вторник, 31/08/2010, 19:00 | Сообщение # 237
ZeroHaunted
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Отсутствует
пожалуй..мое любимое аниме biggrin

In my field of paper flowers
And candy clouds of lullaby
I lie inside myself for hours
And watch my purple sky over me


 
ОЗАЙкаДата: Суббота, 04/09/2010, 03:04 | Сообщение # 238
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Статус: Отсутствует
Кровь,драма,любовь,психоз,камеди немного))Моё smile

Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©
 
SolitudeДата: Пятница, 10/09/2010, 22:03 | Сообщение # 239
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
Сильно запомнился опенинг-эндинг - учень хорошее графическое решение. Идея аниме сильная, исполнение - тоже, сюжет пышет жестокостью и кровавыми подробностями. В принципе, это так и можно характеризовать - аниме о жестокости, несправедливости этого мира и диклониусах.
Сильное аниме, но не мое. Смотрела давно и пересматривать не буду.


I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©





Сообщение отредактировал Solitude - Пятница, 10/09/2010, 22:04
 
ScaVДата: Понедельник, 27/12/2010, 12:58 | Сообщение # 240
ScaV
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Очень понравилось аниме. Недавно посмотрел. Периодически занимаюсь мазохизмом, пересматривая частично последнюю серию. Пересматривать полностью не буду, ибо, повторюсь, "мазохизм" это душевный.

Ыч))
Или тут еще что то надо написать?? О_о

Профессионализм, это когда
lim(сложность_ника/сложность_пароля) = 0

 
«Zoko»™Дата: Среда, 12/01/2011, 18:45 | Сообщение # 241
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Отсутствует
я только начал смотреть. мне уже как-то не по себе. головы, ручки отрезанные кровь. посмотрю дальше.

Добавлено (12/01/2011, 18:45)
---------------------------------------------
я посмотрел. мне понравилось. однако выбивали из мрачного ощущения триллера эти сцены жанра этти
но это не испортило ощущения, а дало повод улыбнуться. После просмотра был в трансе. Вчера вечером досмотрел, ровно через день все прошло) ура. Сегодня досмотрел брат. в большем трансе чем я surprised
Ничего лишнего, все прекрасно. спасибо ЛАО.
З.Ы. Сейчас смотрю Тетрадь смерти happy Теперь я подсел на аниме. И рад.


 
LoaNДата: Четверг, 12/05/2011, 23:26 | Сообщение # 242
LoaN
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
посмотрела на одном дыхании)
сказать, что понравилось, это ничего не сказать...
нравится то, что насилие это не основа сюжета, а его... дополнение что ли... без него не было бы такого эффекта. например, сказали бы, что Люси проявляет жестокость, а когда она Ню, то она милая и невинная... и что? а вот показали как Люси руки и ноги отрывает(головы она конечно больше любит biggrin ), а Ню прелестно улыбается, вот тогда мы поверим))
вообще, это аниме очень сильное, эмоциональное и философское, и, как уже сказали, заставляет какое-то время находится в трансе)) слава богу, что Эльфийская песнь - не тупая мясорубка, каких много...
З.Ы.
такая же ситуация))
Quote (ScaV)
Сегодня досмотрел брат. в большем трансе чем я


NYAAААARGH!!!!


 
AkioДата: Воскресенье, 15/05/2011, 17:36 | Сообщение # 243
Akio
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
О боги ! Наконец я нашел своё пристанище *бросил шляпу на землю и начал кататься по траве*
Извиняюсь за сие тупое вступление, однако есть повод, поверьте =)
Мое мнение об аниме - Шикаааарно !
Понравилось совершенно всё и вся, советую всем посмотреть. Только одно меня мучает, будет ли 2 сезон, и если будет, нужен ли он ?


Сообщение отредактировал Akio - Суббота, 11/06/2011, 15:22
 
«Zoko»™Дата: Вторник, 19/07/2011, 21:36 | Сообщение # 244
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Отсутствует
Не нужен второй сезон, я так считаю. Ибо испортят.

 
AmaterasuДата: Суббота, 29/10/2011, 22:22 | Сообщение # 245
Amaterasu
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Отсутствует
отличное Анимэ и Манга. Но в манге конец был намного интересней..и смерть Люси более жуткой и трагичной. В манге я рыдала..в анимэ...увы, нет cry
 
KyrsaitДата: Среда, 24/10/2012, 18:44 | Сообщение # 246
Kyrsait
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Отсутствует
Потрясающее анимэ. Очень понравился сюжет и музыкальное сопровождение. Это анимэ показывает человеческую жестокость, зачастую необаснованную, к тем, кто не много не похож на людей. Очень трудные судьбы у девочек-дифлониусов. Концовка вызвала вопросы: расстреляли ли Люси салдафоны и кто пришел к ребятам в отель? Неуж то ли Люси, ведь мы видим момент где в воздухе находится её оставшийся рог, со всех сторон по ней открыли огонь...
Жду продолжения. happy


 
Zebra_v_KletochkuДата: Среда, 24/10/2012, 18:49 | Сообщение # 247
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Статус: Отсутствует
Да, аниме не плохое и музыкальное сопровождение действительно потрясно, но...я почему-то не так впечатлена, как другие. Тема аниме серьёзная, но...не зацепило. Некоторые моменты показались ужасно сентиментальными. И рисовка. Хотя может для аниме такого плана она наиболее подходящая.
И конец заинтриговал, но второй сезон не нужен-испортят ведь!


Consolation des arts.
 
KyrsaitДата: Среда, 24/10/2012, 18:54 | Сообщение # 248
Kyrsait
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Отсутствует
Quote (Zebra_v_Kletochku)
испортят

Да, вот за это страшно. На одном из форумов посвешеном этому анимэ читал, что уже создается вторая часть анимэ и что изминения будут минимальными, правда эта информация не доставерна. sad


 
lastguruДата: Суббота, 05/04/2014, 03:12 | Сообщение # 249
lastguru
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
идея неплохая,но на мой взгляд поступкам героев не хватает смысловой нагрузки,
а сюжету плавности.В аниме немало превосходных моментов,но почти все они завершаются пшиком.
Могло быть лучше.Может бюджета не хватило.
Саундтрек хорош,а так-на один раз happy
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Эльфийская Песнь (Elfen Lied)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: