FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Планета Четырёх Стихий
Планета Четырёх Стихий
SherbikДата: Понедельник, 19/09/2011, 08:24 | Сообщение # 1
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Автор: Sherbik, то есть я
Бета: Ворд и Sinistar

Пейринг: отсутствует. Тут в основном приключения.
Персонажи: в основном оригинальные, но есть и канонные, которые страдают сильным ООС-ом
Рейтинг: PG-13
Жанр: приключение.
Состояние: завершён.
Дисклеймер: не имею прав на мир аватара и на героев. Эти права Брайку. Имею право на своих персонажей.

[cut=Предупреждение]Предупреждение. Друзья, я тут совсем недавно. Но уже давно работаю над своим фиком и частенько просматриваю этот раздел на форуме. Представьте, что мир Аватара, описанный в мультсериале, существует на самом деле, только на другой планете и относительно "недалеко" от Земли. Здесь в этот мир как раз прилетают посланцы с нашей планеты, но уже Двадацать третьего столетия. Они прибывают с научно-дипломатической миссией, но сразу же "вляпываются" в большие проблемы, ибо прилетели через три года после окончания столетней войны. А на Планете Четырёх Стихий есть силы, желающие воспользоваться прилётом неизвестных пришельцев.
Но есть сложности.
Первая. Тема довольно неожиданная и провокационная, как мне кажется.
Вторая. Это рассказ не столько о мире Аватара, сколько о нашем мире и об ошибках наших людей. Поэтому события описываются как бы глазами землян, а канонные персонажи страдают ООС-ом. Сама планета Аватара в первой главе почти не присутствует.
Поэтому сейчас я хочу спросить всех неравнодушных, стоит ли продолжать?[/cut]

Глава 1. Загадочная планета. Часть 1
Глава 1. Загадочная планета. Часть 2
Глава 2. Путешественник на медведе. Часть 1
Глава 2. Путешественник на медведе. Часть 2
Глава 2. Путешественник на медведе. Часть 3
Глава 3. Фестиваль на Угольном острове
Глава 4. Психушка на Угольном острове
Глава 5. Мальчик на летающем бизоне
Глава 6. Похождения "бравого" солдата Эрика
Глава 7. Бунт на корабле
Глава 8. Посол Федерации


Сообщение отредактировал Sherbik - Воскресенье, 01/04/2012, 14:22
 
DailenДата: Воскресенье, 01/04/2012, 15:30 | Сообщение # 126
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Да уж, у Куэя губа не дура - крылатую ракету захотел biggrin
А что Азула? Её размышления по всему случившемуся будут?


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
Zebra_v_KletochkuДата: Воскресенье, 01/04/2012, 21:42 | Сообщение # 127
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Статус: Отсутствует
Sherbik, неужели это конец?

Consolation des arts.
 
SherbikДата: Понедельник, 02/04/2012, 18:46 | Сообщение # 128
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Данная история завершена.

Это точно! Я рад, откровенно говоря, что осилил, наконец. Идея созрела у меня летом 2010 года, когда по каналу 2Х2 показывали Аватара целых три дня подряд. Собственно, тогда я и с этим шедевром и ознакомился.

Тогда у меня и начали прорисовываться контуры такой работы. Со мной может, никто и не согласиться, но именно тогда у меня возникло стойкое убеждение, что события реально происходят на другой планете. Я до сих пор вспоминаю конец серии "Старые учителя", где отчётливо видно, как Комета Созина входит в атмосферу планеты из космоса. И там видно, что это реально другая планета. Луна планеты явно ближе, иначе невозможно объяснить, почему в Стране Огня и в Омашу можно было наблюдать полное солнечное затмение. У нас вообще-то полное затмение всегда происходит на крайне ограниченной территории, в остальных районах прохождения лунной тени затмение только частичное.
Ещё вспоминаю слова Катары, кторая не верила, что может быть космическая земля. Иначе как она могла быть космической?
Короче, раз есть планета в космосе, то почему мы в будущем не сможем до неё долететь?

Особую благодарность хочу выразить Синистару, который прочитал первые главы работы и настоятельно рекомендовал мне выложить её. Без него, наверное, ничего бы не получилось. И конечно, моя особая благодарность самому придирчивому критику Хантеру, который заставил меня убрать многие несуразности из текста и сделать его более удобоваримым для чтения.
**************************************

Вообще, должен сказать, что это не конец истории. Есть почти готовое продолжение. Но это, честно говоря, и под определение фан-фика не подходит. Действие разворачивается в основном на Земле через четыре месяца по окончании событий "Планеты Четырёх Стихий". Люди весьма неосомотрительно высунули нос в Большой космос. Пока земляне пытаются установить столь нужные им дипломатические отношения с другими мирами, на Землю катит бочку огромная межзвёздная промышленная корпорация, которая пытается поправить своё финансовое положение с помощью конфликта с вроде заведомо слабым противником. Ну а в это время молодой и подающий надежды курсант военной академии Землян пытается найти общий язык с огненной принцессой, по совместительству - послом Планеты Четырёх Стихий.
Короче, это довольно странная история о продажных политиках, невероятно жадных корпорациях, абсолютно аморальных учёных, офицерах и солдатах, до конца исполняющих свой долг, и об удивительной дружбе двух абсолютно разных людей из абсолютно разных миров. Которые в конце концов понимают, что общего между нами гораздо больше, чем различий. Всё это твориться на фоне грандиозной войны, в которую ввязываются земляне.

Действие происходит на Земле, но под конец вернётся на Планету Четырёх Стихий. Только под определение фан-фика эта история не совсем подходит.
 
DailenДата: Понедельник, 02/04/2012, 19:26 | Сообщение # 129
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Sherbik, Тогда могу только поздравить с завершением. К сожалению не все доводят свои работы до конца.
А тут к тому же намечается продолжение smile Которое выливается в, почти самостоятельное, произведение. wink
Интересно было бы посмотреть. Да и ты не на все вопросы успел ответить wink


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
SinistarДата: Понедельник, 02/04/2012, 21:15 | Сообщение # 130
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Sherbik, поздравляю с достойным завершением великолепного произведения, которое и фанфиком-то назвать можно только с натяжкой! ^__^ Под твоим пером самая, пожалуй, оригинальная идея в этом фандоме воплотилась красивым рассказом - с живыми и правдоподобными (по большей частью)) героями, хорошо проработанным описанием контактов двух совершенно разных и психологически и технологически цивилизаций, и яркими, запоминающимися поворотами сюжета. Да и окончание лишь подогревает неугасший интерес - как послу Азуле предстоит пережить еще мноогое в этом непривычном для ее характера статусе... wink До новых произведений!

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
HunterДата: Вторник, 03/04/2012, 23:51 | Сообщение # 131
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
[cut=Небольшой коментарий...]
Quote (Sherbik)
В кабине катера имелась, правда, кислородная маска. Но пытаться пользоваться ей в космосе – чистое безумие. Если вдохнуть в неё, находясь в вакууме, то лёгкие раздуются, как большущий воздушный шар, а потом, лопнут со всеми вытекающими отсюда прелестями. С тем же успехом можно проглотить мощную гранату, а потом взорвать у себя внутри.
Эм... Ты уверен в том что тут написано? А то мне как то лень гуглить, но и верится с трудом.
Quote (Sherbik)
И потом ещё даст интерфейсом об тэйбл.
Ээ... Попробовал представить. Не получилось. Интересный вариант фразы конечно, но не совсем в тему) Да и ИИ очень уж "живой". Так сразу и не скажешь, что робот.
Quote (Sherbik)
Быстрыми и почти бесшумными движениями рук он выхватил из нагрудных карманов два небольших армейских ножа, молниеносно выпрямил ладони, и они тут же застряли в глотках у охранников. Оба сразу растянулись на полу в лужицах крови.
Ууу... Своих же убивает. Ну почти своих. Да и вообще они под гипнозом. Нехорошо...
Quote (Sherbik)
- Кальдера не уничтожена?
Кто? Это название Столицы Огня, или я что-то непонимаю? 0_о
Quote (Sherbik)
Внезапно Сёмин почти буквально исчез с того места, где стоял, и в мгновение ока очутился за спиной Эрика, резко схватил его левой рукой за горло, притянув к себе.
Может... Он... Джедай?! Что? Нет? Жаль.
Quote (Sherbik)
женоподобный молчаливый юноша
Лонгшот? Ну... я бы так не сказал, но как хочешь.
Quote (Sherbik)
В специальном, довольно широком седле его шестилапого летуна была одна девушка.
Тоесть Катаре вообще слов не досталось.( Я в печали... Эх.
Quote (Sherbik)
Это из-за таких как вы меня выгнали из Камеди-Клаба! А я мог бы стать великим комиком
Камеди-клаб просуществует ещё десятки\сотни лет? NOOOO...
Quote (Sherbik)
Я говорю с тобой на твоём родном языке без помощи техники. Я не буду причинять тебе вред. Я только сниму кляп со рта. Ладно?
А вот это уже интересно. очевидно, что Доктор как то связан с этим миром... Или посещал его раньше. Но логичных вариантов я найти не могу.
Quote (Sherbik)
Он знал, что та спала. Нужно было воспользоваться моментом, чтобы ввести ей сыворотку биоблокады
Кстати, почему я этого не видел, когда Земляне приз... (масло масленное, чёрт) ...высаживались на планету? Ну, не важно.
Quote (Sherbik)
К сожалению, самый впечатляющий астроинженерный объект сейчас на другой стороне орбиты. Так что мы его не видим.
Мм... Не понял. О чём ты? Луна что ли?
Quote (Sherbik)
Кто знает, быть может, потом созреет возможность вернуть тебя домой.
...посадить тебя на трон, а взамен будешь нам нефть качать.
Quote (Sherbik)
Но, на ваш счёт поступило особое распоряжение сверху. Поэтому высшую меру наказания вам мы заменяем на криогенную заморозку на 780 лет в криокамере.
Никогда не понимал, в чём смысл криогенной заморозки. Разве заключение под стражу не есть наказание? Я имею ввиду, что сам факт невозможности выйти из здания на протяжении многих лет, уже есть наказание. Это должно стать уроком для преступника. А так.... Заснул, проснулся через 700 лет. И что изменилось?
Quote (Sherbik)
Но когда Куэй понял, что землянин не улавливает из его речи ничего, он по слогам проговорил: - Повторить? Можешь?
Какой однако Куэй... Гм... Неожиданно, чё. Совершенно не похоже на человека его характера. Он точно не под гипнозом Дай Ли?) Чтож... Не думаю, что он станет проблемой для Мира Аватара. В отличии от Столицы Огня, во дворец Земли, Аватар проник без проблем, да и Маг из Куэя некудышный. Скорей всего Тоф расскажет Аангу о Царе Земли, а значит и проблем с ним не будет. На их уровне развития, создать ракету практически нереально, а использовать существующую сложно. Разве что Алах-Акбар ей устроить.
В общем... Куэй это не страшно. Хотя и неожиданно это...

Контраст между послами Земли и Планеты Стихий... Пугает. Принцесса и нищий просто. За Азулу я рад. Могло быть гораздо, гораздо хуже. И тот факт, что Магия Огня пропала, только плюс, т.к. это только мешало бы найти общий язык. Так ей пришлось смирится...
Отрывок с
Quote (Sherbik)
А хотела бы ты, к примеру, слышать детский смех в коридорах своего дома? И топот маленьких ножек? Чтобы каждый день маленькие ручки, а с каждым годом всё более взрослые, обнимали тебя и называли «мамой»? Не отказала бы ты себе в таких желаниях?
навевает странные мысли... Но я не буду обращать на них внимание.

К слову ты так и не сказал, из-за чего произошёл взрыв при использовании Магии Энергии. м?

Очевидно, что простым "Мы не будем посещать эту планету, пока они не научатся летать в космос" это завершится не могло. Это печально... Вероятность, что Земляне полетят нести туда демократию и гуманитарные грузы ввиде ракет, довольно высока. Не думаю, что Азула станет противится. Напоминает ситуацию с Кэмероновским Аватаром... Так что... Гм... Кто знает? Может наши цивилизованно поступят. Может быть.... Но в любом случае вариант с войной мне не нравится. Совсем.

А ещё странно, что у Цветковича не было такого же маяка как у пленников Банды. А ещё у меня странное ощущение дежавю. Землянин попадает в плен к аборигенам другой планеты, и те заставляют его строит машины судного дня. Я честно не могу вспомнить... Хм...

_________________________________

В целом конечно же офигенно. Сама идея - очень оригинальная, и немного рискованная. Минус наличия огнестрельного оружия в фанфике состоит в том, что жертвы будут, и таки они были. Почему то мне жалко Мудрецов Огня. =( Эх.
Полно оригинальных идей, которых не увидишь в другом фанфике. Хотя... странные... моменты тоже есть. К примеру меня бесил, бесит и... через 780 лет опять будет бесить Эрик Дженешен. Но, как ни странно, это один из немногих неканонных персонажей, чьё имя я могу вспомнить. Запоминающийся персонаж, хотя и туп не в меру. =Р
Из канонных героев порадовали все, хотя и обидно, что Катаре даже фразы не досталось... Куэй, как я уже сказал, удивил. В основном потому, что не ожидаешь от него такого. Как подменили. Ну не мог он стать первым кто казнил пленника. С чего бы вдруг? Зачем? Очень странно, и честно говоря, неправдоподобно. Если бы на его месте был Мудрец Огня или Дай Ли, было бы лучше. А ещё земляне строят бракованные ракеты. Даже взорваться толком не могут.

Честно говоря, не уверен, что хотел бы продолжения... История Азулы, думаю будет очень интересной, но если Земляне вернутся на Планету Аватара... Ой не знаю, тёплый ли им приём окажут.

А ещё открытым остался вопрос о падении Кометы Созина на планету. Впрочем если предположить, что Комета упадёт через 200 лет, а время Корры совпадает с нашим 1900 годом (приблезительно) то... через 130 лет в "нашем 2030" году они могут освоить такие технологии. Посмотрим. Со стороны Землян было бы неплохо записать такую дату в органайзер, и проверить, не нужно ли спасать инопланетян... [/cut]




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Вторник, 03/04/2012, 23:58
 
SherbikДата: Среда, 04/04/2012, 08:59 | Сообщение # 132
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Интересный вариант фразы конечно, но не совсем в тему)


Ну, это небольшая модификации фразы "Фэйсом об тэйбл". Не знаю, откуда она взялась, но где-то лет десять назад была довольно популярна, кажется. Короче, означает, ударить кого-то лицом об стол.

Quote (Hunter)
Да и вообще они под гипнозом. Нехорошо...


А куда деваться? То, что они под гипнозом, как раз и значит, что они очень опасны и непредсказуемы. Это не та ситуация, когда в самый критичный момент может приплыть гигантская черепаха-остров и научить обезвреживать противников кавайно и безболезненно.

Quote (Hunter)
Кто? Это название Столицы Огня,

Да, Кальдера, это вроде одно из неофициальных названий Столицы Огня. Поскольку официального названия города так нигде и не привели, всяк называет на свой лад.

Quote (Hunter)
Может... Он... Джедай?!

Quote (Hunter)
А вот это уже интересно. очевидно, что Доктор как то связан с этим миром...

Quote (Hunter)
О чём ты? Луна что ли?

Quote (Hunter)
навевает странные мысли...


Да, я ведь не просто так оставил много недосказанностей. Ответы я приготовил совсем в другом произведении, но я хочу повторить, что это не совсем по Аватару. Оно уже больше на оригинальное тянет. Начальник экспедиции здесь - весьма необычный человек с необычными способностями. И некоторых своих друзей он подготовил тоже необычным образом. А в другой фразе вообще-то имеелся в виду оборонный объект на орбите Земли. Но об этом потом. И наверное, уже не здесь. Не на этом форуме. А то слишком толсто получается.

Quote (Hunter)
Кстати, почему я этого не видел, когда Земляне приз

Ну, тут надо было внимательнее читать начало второй главы. Там напрямую биоблокада не описывается, но упоминается.

Quote (Hunter)
Никогда не понимал, в чём смысл криогенной заморозки.

Просто этот персонаж мне ещё понадобиться именно через этот период времени. В другой совсем истории.

Quote (Hunter)
не было такого же маяка как у пленников Банды.

Конечно, не было. Он получил удар в спину от своих же. Ему было уже некогда брать себе маячок.
**************************************************************************

Hunter, Спасибо за всегда обстоятельные и развёрнутые ответы. Мне бы, например, было бы всегда влом ТАК разборчиво обо всём отчитываться. Просто написал бы общие печатления, ну, в крайнем случае, придрался бы каким-то совсем вопиющим моментам. Как я, собственно, всегда и делаю. Спасибо и за награду. Рад, что мой скромный труд понравился.

И Ещё! Если есть желание и идеи насчёт продолжения, то могу скинуть файл желающим по почте. Здесь такое произведение выйдет слишком неформатным.
 
SinistarДата: Среда, 04/04/2012, 11:01 | Сообщение # 133
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (Sherbik)
могу скинуть файл желающим по почте. Здесь такое произведение выйдет слишком неформатным.

Ну почему? Под тематику раздела "Литературное сообщество" он вполне подходит wink


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DailenДата: Среда, 11/04/2012, 18:46 | Сообщение # 134
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Ну почему? Под тематику раздела "Литературное сообщество" он вполне подходит

Он уже там wink
Первая Галактическая


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.


Сообщение отредактировал Dailen - Среда, 11/04/2012, 18:47
 
TurboLatheДата: Четверг, 22/08/2013, 17:02 | Сообщение # 135
TurboLathe
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Пожалуй, лучший фик по Аватару из тех, которые я видел.
 
SherbikДата: Четверг, 22/08/2013, 19:21 | Сообщение # 136
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
TurboLathe, ты оставил отзывы к такому количеству фанфиков в один день. Когда только успел все это прочитать?
 
TurboLatheДата: Четверг, 22/08/2013, 19:41 | Сообщение # 137
TurboLathe
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Просто я долгое время был в режиме readonly.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Планета Четырёх Стихий
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: