FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Планета Четырёх Стихий
Планета Четырёх Стихий
SherbikДата: Понедельник, 19/09/2011, 08:24 | Сообщение # 1
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Автор: Sherbik, то есть я
Бета: Ворд и Sinistar

Пейринг: отсутствует. Тут в основном приключения.
Персонажи: в основном оригинальные, но есть и канонные, которые страдают сильным ООС-ом
Рейтинг: PG-13
Жанр: приключение.
Состояние: завершён.
Дисклеймер: не имею прав на мир аватара и на героев. Эти права Брайку. Имею право на своих персонажей.

[cut=Предупреждение]Предупреждение. Друзья, я тут совсем недавно. Но уже давно работаю над своим фиком и частенько просматриваю этот раздел на форуме. Представьте, что мир Аватара, описанный в мультсериале, существует на самом деле, только на другой планете и относительно "недалеко" от Земли. Здесь в этот мир как раз прилетают посланцы с нашей планеты, но уже Двадацать третьего столетия. Они прибывают с научно-дипломатической миссией, но сразу же "вляпываются" в большие проблемы, ибо прилетели через три года после окончания столетней войны. А на Планете Четырёх Стихий есть силы, желающие воспользоваться прилётом неизвестных пришельцев.
Но есть сложности.
Первая. Тема довольно неожиданная и провокационная, как мне кажется.
Вторая. Это рассказ не столько о мире Аватара, сколько о нашем мире и об ошибках наших людей. Поэтому события описываются как бы глазами землян, а канонные персонажи страдают ООС-ом. Сама планета Аватара в первой главе почти не присутствует.
Поэтому сейчас я хочу спросить всех неравнодушных, стоит ли продолжать?[/cut]

Глава 1. Загадочная планета. Часть 1
Глава 1. Загадочная планета. Часть 2
Глава 2. Путешественник на медведе. Часть 1
Глава 2. Путешественник на медведе. Часть 2
Глава 2. Путешественник на медведе. Часть 3
Глава 3. Фестиваль на Угольном острове
Глава 4. Психушка на Угольном острове
Глава 5. Мальчик на летающем бизоне
Глава 6. Похождения "бравого" солдата Эрика
Глава 7. Бунт на корабле
Глава 8. Посол Федерации


Сообщение отредактировал Sherbik - Воскресенье, 01/04/2012, 14:22
 
HunterДата: Понедельник, 23/01/2012, 21:39 | Сообщение # 76
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (Sherbik)
Прошу прощения, что на время забросил это дело. У меня в семье была трагедия.
Гм.... Печально... Даже и не знаю, что сказать.
Quote (Sherbik)
А помимо них в этой процессии двигался ещё и какой-то высокий мускулистый тип с прямыми чёрными волосами до плеч, вытянутым и не очень приятным лицом и весьма неприветливым взглядом исподлобья
Ксин-фу? Не совсем понятно зачем он здесь... Для сюжета, я имею ввиду.
Quote (Sherbik)
Царь Земли приглашает вас на озеро Лаогай. Импровизированная казарма разом притихла.
Разве так много солдат под гипнозом? я думал их всего двое да Эрик.
Quote (Sherbik)
В отчаянии прокричал он, затем начал быстро выхватывать руками из земли булыжники поменьше, эдак с кулак. И метать их в Ксин-Фу, дабы отвлечь его.
Как то... неэпично. Пафоса много, но Магия слабая. Это... странно.

Хм... Дела экспедиции всё хуже и хуже... Поразила ситуация с Самантой. Группа послала сигнал SOS, а Цветковичу пофиг. Странно. Ну и реакция солдат на появление Эрика. Мне казалось, что им сообщили о его действиях... 0_о Такое чувство, что лояльных солдат и не осталось.

Запутанно... Учёных я уже различить не могу. За долгое время пока ждёшь новую главу, уже всё из памяти выветривается. =(




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
SherbikДата: Среда, 25/01/2012, 21:29 | Сообщение # 77
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Продолжаем главу. Ох и не скоро, оказывается, сказка сказывается. А я-то, наивный! Думал чуток освсем остался.
********************************

Гигантский ширшу по имени Прыщик вообще-то была крайне стремительным животным, способным покрывать огромные дистанции за короткое время. По крайней мере, из всех наземных животных этого мира они были быстрейшими. Но сейчас что-то не задалось. Она слишком долго искала свою цель по тому странному, очень непривычному и совершенно незнакомому для неё запаху. Сначала зверюга со своей наездницей навели большой шмон в соседнем городе, центре местной провинции. Здесь она облазала чуть ли не каждую улицу и под конец славно разнесла по щепочке одну из крупнейших городских гостиниц и таверну при ней. На вопрос хозяина заведения, которого чуть приступ не хватил, о том, кто же будет возмещать весь этот ущерб. Джун спокойно и с полным осознанием своей правоты ответила, что это сделает её заказчик. Ну да, конечно, заказчик всегда за всё платит. Таковы её условия. Были, есть и будут. Интересно, а она сама-то в это верила? Похоже, что верила, ибо так оно всегда и было. Джун была мастером выходить сухой из воды, ибо в её услугах были слишком сильно заинтересованы слишком влиятельные и властные люди и на этом континенте, и в других землях. Когда она уезжала оттуда, не найдя ничего, она и не заметила, хватил-таки хозяина заведения приступ или нет.
Но могла ли она знать, что её заказчик сидит сейчас в крайне неудобной позе в камере на самом низком уровне главной столичной тюрьмы Страны Огня? Прикованный стальными цепями спиной к спине своей жены в такой же позе. Ну, теоретически, он мог своим пламенем расплавить цепи. Но только расплавлять их пришлось бы вместе с женой, леди Мэй.
Ну, естественно, Джун об этом знать не могла. Весь вчерашний день она с Прыщиком потратила на поиск более, менее стройного следа пропавшего пришельца. И только за пределами города след был взят. И он вёл в горы. После небольшого ночного отдыха они снова поднялись, и Прыщик погнала вверх по горной тропе. Солнце уже стояло в зените, когда они вышли на небольшую полянку на горном уступе. Дальше идти было некуда. Выше шла только отвесная скала до самой вершины хребта. И дороги там дальше не было. Неужели Прыщик снова ошиблась? Это было слишком невероятно, но Джун вроде слышала, что и ширшу теряют постепенно свой нюх с возрастом.
«Эх, Прыщик, детка моя! Неужели ты стареешь?» - подумала Джун, но тут заметила на полянке следы совсем недавнего человеческого присутствия. Кострища, некоторые из которых ещё дымились, остатки каменных сооружений. Тут явно поработали маги земли.
Внезапно ширшу начала быстро и агрессивно царапать когтями возвышавшийся над поляной утёс горы.
- Что такое, Прыщик? Он там? Под горой? – недоумевая, спросила хозяйка.
Внезапно, что-то отвлекло её внимание. Какое-то движение в кустах. Она едва успела пригнуться вниз, иначе булыжник, запущенный оттуда, наверняка пробил бы ей голову. Джун соскочила вниз, кувырнувшись по земле, встала на корточки.
- Прыщик, взять! – крикнула хозяйка, попутно распутывая свой хлыст.
Зверюга сразу же бросилась в чащу. Перед ней быстро поднялась выросшая прямо из земли каменная стенка. Но для ширшу это не помеха. Она ловко и почти мгновенно переползла через неё. И только потом раздался отрывистый панический крик. Что ж, значит, язык ширшу нашёл свою цель.
Джун поднялась и последовала туже же.
Прыщик терпеливо дождалась хозяйку, хотя теоретически, ничто не мешало ей на месте слопать свою добычу.
- Та-ак! Зелёные халаты из Ба-Синг-Се. – воскликнула наёмница при виде одного из бойцов Дай-Ли, расплатившегося под ногами её сопелочки. Мужчина с короткими усиками был полностью парализован, но мог говорить, а его лицо выражало сейчас страх и недоумение. Похоже, с таким зверем ему сталкиваться ещё не доводилось.
Джун одной левой подняла пленника за ворот, подозрительно и недоверчиво разглядывая его.
- Ты не совсем тот, кого я искала. Человек, пришелец. Чужой. Мне велели найти его. Я знаю, что он был здесь. И не думай отпираться! Не то познакомишься не только с языком Прыщика, но и её зубами.
- Да, - неохотно ответил тот, - он был здесь. Но ты опоздала, наймитка! Тебе его уже не достать.
Он злорадно и самодовольно ухмыльнулся. А Джун повернула голову на юг. Отдалённый рокочущий шум, которого она никогда не слышала раньше, привлёк её внимание. На равнине, далеко отсюда какой-то летательный аппарат взмыл в воздух прямо у неё на глазах. Он особенно хорошо выделялся на фоне мерцающего бликами моря. Так что не заметить это было сложно.
Но Джун, вроде, и не сильно огорчилась.
- Не беда! Возьму тогда тебя. – Сказала она.
Ловко связала руки и ноги пленника своим гибким кожаным хлыстом, заткнула ему рот кляпом, чтоб не вякал, а потом положила поперёк крупа своей зверюшки, словно длинный мешок с зерном. Ловко оседлала Прыщика и понеслась отсюда во весь опор.
*******************************************

В то же утро по традиционным улочкам Верхнего Круга Ба-Синг-Се, здесь еще весьма прямым и относительно просторным, ехала необычная процессия из нескольких карет, запряженных страусовыми лошадьми с позолоченными попонами. Процессию из шести таких совершенно одинаковых и наглухо закрытых карет сопровождали пешие солдаты личного царского эскорта. Процессия остановилась у ворот главного в стране и единственного в городе университета. И только в одной из этих карет, как оказалось, были пассажиры. Солдаты царской стражи выстроились вдоль дороги к главному входу почетным караулом. Один из них открыл дверь кареты, и оттуда вышли царь Куэй и руководитель экспедиции землян со своей тростью. А перед воротами университета уже собрались его руководители и преподаватели в роскошных шёлковых халатах, искусно украшенных золотыми декоративными вставками и росписью. Конечно, это большое сооружение (тоже в чем-то город в городе) не могло произвести на Дугласа столь серьезного впечатления, как неимоверная стена, но он изо всех сил старался выглядеть очень воодушевленным.
Царь Куэй на этот раз не смог притащить сюда своего медведя, но сам активно всё показывал гостю, пока настоятели университета и преподаватели лишь кивали и поддакивали.
Но не столько помещения, сады камней и декоративные прудики университетской территории, где студенты, оказывается, предавались медитациям и духовным практикам, а местная библиотека больше интересовала землянина. Хотя он сначала тоже подивился тому факту, что местные светила педагогики были совершенно убеждены, что эти практики тоже необходимы для духовного и умственного развития. Что-то из разряда «В здоровом теле здоровый дух». Или наоборот.
В библиотеке хранились как весьма допотопно выглядящие печатные книги и сутры, так и вовсе примитивные свитки. Похоже, технологии книгопечатания этих людей не ушли сильно дальше шестнадцатого – семнадцатого веков в земном своем эквиваленте.
Уровень накопления научно-технических знаний на этой планете его вообще очень сильно озадачил. Некоторые жители этого мира уже успешно использовали паровые механизмы в том числе большой мощности, воздухоплавание и зачатки гальваномеханики. При этом всё было чрезвычайно слабо систематизировано. То есть одни отрасли ушли весьма далеко вперёд, примерно к уровням начала двадцатого века на Земле. А другие отрасли знания даже на свет еще не появились. Хотя у землян науки появлялись тоже по очереди, но общее накопление данных было все-таки равномерным. А у других народов этого мира наука отсутствовала в принципе, и никто даже не признавал необходимости в ней.
Но доктор Дуглас Кастер рассматривал все эти свитки и сутры не долго. Царь Куэй отвлёк его, чтобы показать портрет одного человека, висевший над самым в входом в читальный зал. На нём был изображен весьма хорошо прорисованный мужчина средних лет с немного одутловатым, но в целом добродушным лицом. Пара остреньких усиков и типичная шапка Царя Земли на голове. Ну, или как минимум, представителя царского рода.
- Кто это, Ваше Величество? – Спросил Дуглас, явно осознав, что царь не просто так акцентировал внимание на портрете.
- Это мой отец, Царь Земли Гарсай. Он, пожалуй, больше всех других царей сделал для университета. Именно он и повелел построить эту библиотеку, а также значительно расширить всю территорию университета. Но к сожалению, я едва помню его лично. Мне было всего пять лет, когда его не стало.
- Я полагаю, на этом портрете он еще в самом расцвете сил. Что же с ним случилось, Ваше Величество? Или он был настолько стар, когда у него появился единственный наследник?
- О нет, моему отцу было в тот момент только сорок пять лет. И я только совсем недавно узнал, что в действительности с ним случилось. – Землянин многозначительно покосился на царя в ожидании дальнейших подробностей. Куэй не зря выдержал паузу. – Царь Земли Гарсай был весьма уважаемым правителем. Он помогал горожанам, и те очень уважали его за это. И университет – не единственное его достижение. Но, как и все остальные мои предки, он никогда не покидал пределов города. Царь Земли всегда считался скорее символом нации, чем реальным правителем. Хотя, никто официально не отнимал у нас никаких полномочий, но традиции всегда соблюдались. Наша страна неоднородна, я ведь считаюсь лишь первым среди равных, то есть правителей и царей отдельных городов и провинций. Так пошло издревле. Это было относительно удобно, потому что на месте всегда виднее.
Но за пять лет до моего рождения всё резко изменилось. Войска Страны Огня быстро завоевали очень важные для нас провинции Ху-Син. Оттуда наша страна всегда получала основную часть продовольствия. В городе и других частях страны стало больше обездоленных беженцев, а припасов – меньше. До того люди Огня уже почти сто лет занимали наши области на побережье. Предыдущие цари пытались их прогнать, но всякий раз терпели поражения. И с этим как-то успели смириться. Тем более что огненные люди почти сорок лет не продвигались дальше. А тут такое мощное и внезапное вторжение!
Даже моему отцу стало после этого ясно, что Царство долго не протянет. И царь не может более удовлетворяться ролью символа нации. Мой отец и генералы Совета Пяти придумали план. Аватар так и не объявился, поэтому надежда оставалась только на себя. Отец приказал раздать оружие разорённым крестьянам, чтобы те могли мстить своим угнетателям из Страны Огня. Они должны были сформировать летучие отряды народных мстителей, нападая на отдельные подразделения оккупационной армии в самый неподходящий для них момент. Такими быстрыми рейдами они должны были подточить мощь неприятеля.
Но и это было не всё. Отец приказал тайно собрать внутри городских стен большую армию и двинуть её на врага в момент, когда их внимание будет занято партизанами. В день начала похода отец собрал пир. Ведь это был бы первый раз за всю историю, когда бы Царь Земли покинул стены города. Но на том пиру отец был отравлен своим самым доверенным советником, человеком, которому он поручил моё воспитание на время похода. После этого операция была отменена. Войско было частично распущено, а частично размещено на стенах. Город закрыли от внешнего мира, а территориальные войска были предоставлены самим себе.
Только я об этом тогда ничего не узнал. Мне всегда говорили, что отец умер по естественным причинам. А правду я узнал только совсем недавно.
- И что же стало с тем предателем?
- А? С ним? Его больше нет. Но видите ли, дорогой посланник, я не знал ни о чём таком всю жизнь. Правда стала для меня большим горем. Ещё большим, чем путешествие по моей собственной стране. Я думаю, после этого рассказа вы лучше поймёте мои опасения. Нашим людям нужны новые знания, новые технологии, чтобы наш народ жил лучше. Чтобы можно было обработать больше полей и снимать больше урожая.
«И чтобы войска не терпели поражений от заведомого малочисленного противника» - Дуглас додумал мысль царя уже сам.
Но царь, естественно, удержался от таких сравнений. Видимо, всё произошедшее с ним за последние годы очень сильно изменило его, и он стал намного осторожней.
- Я думаю, новая техника послужит на благо всем. И тогда не будет больше необходимости в кровавых переворотах, войнах, и массовом предательстве. Что вы думаете на этот счёт, доктор?
Тут Куэй явно перегнул. Либо он всё-таки не настолько хорошо прощупал действительность, и толика наивной романтичности в его натуре ещё осталась. Либо он сам всё прекрасно знал, но хотел надавить на тонкие чувства землянина, опуская за скобки свои истинные мысли.
- Я согласен с этими опасениями, ваше величество. Вы хотите, чтобы ваш народ развивался экономически и прогрессировал культурно? – Царь, молча кивнул. – У нас далеко не всегда бывало так, чтобы прогресс избавлял от всех проблем и человеческих пороков. Скорее наоборот, чаще было так, что он их только усугублял. Кроме того, бывало, что решение одних проблем порождало новые.
Царь был явно смущён таким ответом. Скорее всего, он расценил его как скрытый отказ. Но пока они прогуливались по галереям университетского здания, доктор поспешил исправить такое впечатление: - Видите ли, ваше величество, я говорю это вам не просто так. Я говорю этом вам, дабы у вас не возникло завышенных ожиданий на этот счёт. Из своего личного опыта и всей нашей истории я знаю, что это весьма сложный и длинный путь. Его не осилишь за год или два. – Дуглас говорил спокойно и неторопливо. – Я полагаю, что вам нужны наши учёные и инженеры, который в первую очередь могли бы обучить ваших людей и подготовить их к совершенно новому уровню знаний? Потому что именно ваши люди должны развивать вашу науку, в конечном счёте.
Царь согласно кивнул головой, хоть и с подозрительной миной на лице.
- Но ваше величество, сейчас у нас в экипаже таких специалистов нет. Потребуется время на их подбор и подготовку у нас. Но я могу заверить ваше величество, что для нас это не такая уж и большая проблема. И к её решению я приложу все усилия.
Куэй улыбнулся. Это было для него уже вполне себе неплохой новостью.
- Дорогой доктор, - сказал монарх, - я думаю, вы меня прекрасно понимаете. И мы можем принести друг другу обоюдную пользу. Кстати, один из наших учёных прибыл сюда и хочет с вами поговорить.
Сам же Дуглас чувствовал, что начинает выходить на тонкий лёд. С одной стороны, оставить царя с носом было бы совсем плохим решением. Можно было тогда смело ставить крест на собственных планах. Но проблема была в широте его собственных полномочий. В конце концов, сейчас ведь шёл самый обычный торг. Каждый хотел чего-то получить от намечающегося сотрудничества. И естественно, что никто ничего не хотел отдавать даром. Но если царь был монархом, и мог свободно распоряжаться своими ресурсами, то доктор такой свободы не имел. По крайней мере, сейчас его набор был ограничен. Вот пару лет назад его руки были бы почти полностью развязаны. А теперь, даже будучи главой корпорации «Кольцо», он не мог предоставить даже ресурсы корпорации без предварительного согласования. А уж он-то знал, что за геморрой – это согласование в Совете и иных федеральных инстанциях. Так что здесь нужно было вести себя крайне осторожно и крайне осторожно давать обещания.
А между тем, они пришли в обсерваторию, где имелась весьма искусно выполненная панорамная карта звёздного неба, вышитая на огромном куске чёрного шёлка тонкой работы. Словно панорама Франца Рубо, карта опоясывала изнутри ротонду обсерватории по кругу. На ней прекрасно угадывались знакомые созвездия. Только здесь они были несколько иначе нарисованы. И названия, соответственно, имели другие. Дуглас ловил себя на мысли, что очертания созвездий в интерпретации местных жителей поразительно смахивает на таковые в древнекитайской астрономии. Наверное, на вышивку этого громадного панно ушло не менее года. В куполе ротонды имелось отверстие, на которое был направлен телескоп. А рядом с ним, на скамейке сидел весьма уже знакомый доктору губернатор города Шуму, бывший астроном Фанг. Хотя, судя по его нахождению сейчас здесь, он всё-таки был больше астроном. И это так он ищет преступников, похитивших Эрика? Ну, неудивительно, что поиски затягиваются.
Губернатор, однако, был в приподнятом настроении.
- Астроном Фанг, теперь губернатор города Шуму. Я полагаю, вы знакомы? – спросил царь, хотя ответ был совершенно очевиден.
Доктор не стал выдавать даже и тени недовольства, а только поприветствовал Фанга, поклонившись ему с лёгкой улыбкой. Пожалуй, не стоило сейчас приставать ни к царю, ни к губернатору с неприятными вопросами.
- Я рад, что вновь встретил вас. – Обратился Фанг к землянину. – Я очень надеюсь, что вы поможете мне разрешить одну совершенно необъяснимую загадку. Над ней я бьюсь уже долгие годы.
Дуглас Кастер пока молча, ожидая разъяснений, а сам думал про себя: «Ну да, государственные дела – фигня по сравнению с задачей столь титанической сложности».
- Видите ли, уважаемый доктор, я давно уже занимаюсь вычислением орбит наших планет. – Фанг подошёл к выполненной из дерева и весьма реалистичной модели движения трех планет вокруг местного солнца по круговым орбитам. – Вот видите, я сделал эту модель сам. Раньше наши астрономы считали, что солнце, звёзды и остальные планеты вращаются вокруг нас. Но согласно моим наблюдениям, именно солнце находится в центре нашей системы, а планеты вращаются по круговым орбитам вокруг него.
Что ж, если губернатор сам осознал и доказал эту взаимосвязь, значит, он стал здесь аналогом нашего Коперника.
- Но по моим многолетним наблюдениям, орбиты никак не получаются точно круговыми. Если принять все результаты моих наблюдений за истину, то выходит, что у планетарных орбит по два, а то и по три центра. А у окружности не может быть двух центров. Я никак не мог найти естественного объяснения этому феномену. Быть может, вы знаете, в чём тут загадка?
Кастер сначала улыбнулся весьма загадочной ухмылкой, затем медленно обошёл по кругу модель доморощенного «Коперника».
- Да, вы верно заметили, что планеты вращаются вокруг своего светила по орбитам. Но почему вы решили, что именно по круговым?
- Так ведь круг, это идеальная форма для всего. Так ведь?
- Ясно. Я продемонстрирую вам простейший эксперимент. У вас есть верёвка и какой-нибудь грузик? Любой?
Фанг через некоторое время отыскал не очень длинную бечёвку для связки почти, а в качестве грузика – небольшую статуэтку чиновника из дерева. Дуглас привязал статуэтку на верёвку, попросил всех отойти на шаг дальше и начал раскручивать её на бечёвке вокруг своей руки.
- Скажите, уважаемый Фанг, статуэтка вращается по идеальной окружности? – спросил землянин.
- Нет.
- А почему?
- Ну, у вас рука постоянно дрожит. Идеального круга не получиться.
- Верно, потому что вес статуэтки постоянно оттягивает мою руку, и центр нашей как бы окружности тоже смещается. А теперь представьте, что моя рука – это солнце, а грузик – планета. Их массы гораздо больше. И взаимодействие гораздо сильнее.
Фанг усмехнулся: - Но статуэтка привязана к вашей руке. А планеты ничем не привязаны.
- Не привязаны, вы считаете? А на самом деле, между ними очень крепкая связь. С одной стороны, господин Фанг, я мог бы хоть сейчас рассказать вам все три закона орбитального движения Иоганна Кеплера, по которым планеты движутся по эллиптическим орбитам. Но я хотел бы, чтобы эти законы были вашими изобретениями. А не нашими. И я хочу, чтобы именно вы осознали ту невидимую связь, которая пронизывает весь наш мир. И отчего, кстати, любой брошенный вверх предмет неминуемо упадёт на поверхность, то есть по направлению к центру планеты. – Сказал доктор, опустил статуэтку на верёвке и вернул её губернатору.
Что ж, выходит, эти люди даже с Ньютоновским законом всемирного тяготения не знакомы. Хотя это совсем не мешает им пользоваться благами законов физики. У них весьма мощная паровая техника. Они пользуются основами воздухоплавания. Что ж, даже мы сейчас далеко не всё понимаем в природе электричества. Но это не мешает нам его активно использовать. При том может легко создаться впечатление, что этим людям нет никакой нужды в развитии. Но не для всех это справедливо. Например, способности жителей Огненных островов могут помочь в бою и в некоторых бытовых вопросах. Но они никак не могут помочь, быстрее и дальше передвигаться, выращивать больше урожая хорошего качества, лечить болезни быстрее и эффективнее.
Жители главного материка, пожалуй, в наиболее «выигрышном» положении. Их способности решают (теоретически) любые строительные и архитектурные задачи, а также весьма способствуют делу обороны. Но история, рассказанная царём, показала, что если ты умеешь швырять во врага многотонные булыжники, это ещё не гарантирует победы. Почему-то.
Жители приполярных областей вообще, с точки зрения стороннего наблюдателя, в самом незавидном положении. Их способности к манипуляции водой сами по себе не могут дать ничего особенного. Ну, разве что в бою смывать противника. Но вот против многочисленного и хорошо вооружённого врага это уже не сработает. Ведь если просто заблокировать руки мага воды (связать, перебить, сломать, отрубить, закрепить наручниками), он останется совершенно беспомощным. Так что им сам бог велел развиваться особенно в их суровом климате. Однако ж, нет, они самые отсталые в научно-техническом плане на этой планете.
К тому же далеко не все жители этого мира обладают столь феноменальными способностями. Они тем более нуждаются в усовершенствовании своего быта. Но Дуглас Кастер всё же думал, что такие разительные отличия объясняются тем, что эти люди никогда не ставили развитие знаний и науки на поток. Отдельные достижения и даже развитие промышленности были обеспечены не постепенным накоплением знаний и применением их заинтересованными людьми и организациями, а прорывами и прикладными технологиями отдельных энтузиастов. Которые были, затем истребованы к государственной пользе отдельными правителями. Но и здесь, по всей видимости, только в узких направлениях.
- Вот видите, ваше величество, именно поэтому я хочу, чтобы всё это были именно ваши открытия и ваши изобретения. Но со своей стороны я хочу также заверить вас, что я и наше руководство подготовят специалистов–инженеров, которые могли бы обучить ваших в технической и научной сфере. Но прежде им придётся потратить время на подготовку и на обучение вашему языку. –
Куэй ждал, возможно, чего-то большего, но в целом был доволен и таким ответом. Царь Земли улыбнулся и сказал: - Благодарю вас, доктор. Вы провели замечательную демонстрацию. Мы с господином Фангом благодарны вам за эту интересную лекцию.
Фанг поклонился: - Благодарю вас, ваше величество, и вас, уважаемый посланник. Я обязательно буду прорабатывать все идеи, которые вы мне преподнесли.
Царь снова спросил у землянина: - Но вы ведь не сказали ещё, что нужно вам, доктор. Вы ведь не просто так прибыли сюда.
- Что ж, ваше величество, мне было изначально поручено установить дипломатические отношения с теми, кого мы встретим на своём пути. А для этого мне необходимо, чтобы кто-то из ваших согласился улететь к нам и быть при нашем правительстве послом.
- Это возможно, доктор. Но для этого мне нужно, чтобы и кто-то из ваших согласился остаться послом у нас. Я думаю, это справедливо, вы не находите?
Кастер некоторое время молчал, обдумывая условия царя. Это было в чём-то похоже на систему заложничества в Римской Империи. Когда Рим требовал от вождей подвластных племён присылать своих детей и родственников в залог дружественных отношений. А те в свою очередь, воспитывались в Риме в духи преданности и верности Империи. Но предложение царя уже напоминало шантаж. Он уже пытался быть в роли империи. Но признать такое требование несправедливым было нельзя. Если мы хотим забрать кого-то отсюда, мы должны оставить тут кого-то из своих.
- Я обдумаю этот вариант, ваше величество, и поговорю с возможными кандидатами.
- Да и ещё, вы сказали, что должны будете обучать своих людей нашему языку. Но вы ведь и так с нами прекрасно общаетесь.
- Да, ваше величество, с помощью хитрых технических устройств. И смею вас заверить, у меня уже от них голова раскалывается. Их работа не проходит даром. Могу ли я просить вас, позволить мне ознакомиться с коллекцией университета в спокойной обстановке и немного передохнуть от работы?
- Разумеется, доктор! Все наши архивы и коллекции в вашем полном распоряжении. Мы оставим вас наедине.
Куэй и его губернатор-астроном ушли. Всё-таки странно, почему он решил назначить именно этого явно не подходящего к этой роли человека губернатором? Дуглас Кастер не заморачивался, он решил теперь посвятить этот день изучению коллекций городского университета. И уже через пару часов он был погружён с головой в своё любимое дело – изучение первоисточников и древних свитков. Он нашёл это занятие столь увлекательным, что когда внезапно раздался сигнал его персонального коммуникатора, и над запястьем возникла голографическая рожица, он даже не сразу их заметил. Только когда синтезированный голос настойчиво позвал его, Дуглас, наконец, поднял глаза в необъяснимом ожидании.
- Сэр, спешу сообщить вам, что шаттл Валькирия II стартовал с базы около семи минут назад и только что произвёл пуск пяти крылатых ракет класса «Центурион» с высоты в девять километров.
Доктор даже не сразу сообразил суть сказанного только что. Он, наверное, минуты две тупо смотрел на голограмму в полнейшем ступоре, затем спросил упавшим голосом: - Цель! Цель ракет вычислить можешь?
- Да сэр, цель у ракет одна. Точка Северного Полюса планеты.
После этих слов у Кастера упало сердце. Одновременный удар пяти «Центурионов» по северной полярной шапке означал, что под действием чудовищного жара лёд начнёт быстро таять. Быстрое растопление полярных ледников поднимет уровень океана на десяток метров в масштабах пары дней. Всемирный потоп, или как минимум, мощное наводнение, всех прибрежных территорий обеспечен. И это не говоря о полном уничтожении цивилизации Северного Племени Воды. Видно именно отсюда пошло выражение «Надавать по шапке».
- Свяжись немедленно с базой! Какого они там вытворяют?!
- Они не выходят на связь. Шаттл тоже, сэр.
Дуглас тут же бросил все свитки и пулей вылетел из здания университета.
*****************************************

В кабине пилотов шаттла Валькирия II чрезвычайно развесёлый Эрик Дженнешен буквально разрывался от нетерпения.
- Пора показать этой скучной планетке, кто тут главный! Подготовить к пуску пять ракет класса «Центурион»!
- Есть, сэр! – чеканно ответили два пилота и немедленно вызвали голографическое панно управления вооружением.
- И ещё! – Внезапно встрял Эрик. – Выведите одну из ракет перед запуском сюда. Я хочу на неё посмотреть.
Пилоты кивнули. Первый пилот провёл рукой по некоторым «кнопкам» на панели, выглядевшим как парящие в пространстве светящиеся кубики.
Гигантский барабан заряжающего устройства открылся, и наружу вышла пятиметровая дура в виде длинной сигары, покрашенной блестящей белой краской и с прозрачной «умной» головкой спутникового наведения. Ракета сработана по системе «Выстрелил и забыл».
Эрик беззастенчиво оседлал ракету и начал дрыгаться взад-вперёд, изображая из себя наездника родео, размахивая руками и выкрикивая: - Давай, детка! Ю-Ху-у-у!
Мудрец Син-Каджа смутился и осторожно спросил у командира: - А что это вы делаете?
Видимо, он начал всерьёз сомневаться в психической устойчивости их главного союзника. Он вообще-то не собирался даже тратить на это время, но сам союзник настоял на этом. Как он произносил то странное словечко из их языка? «Постебаться».
- Да ничего особенного. – Эрик слез с ракеты и, как ни в чём не бывало, ответил. – Просто всегда хотел ощутить мощь под ногами. Ладно, загружай нашу птичку! – велел он пилотам.
Крышка заряжающего устройства вновь захлопнулась, и ракета ушла внизу, в пусковой канал.
- К пуску готовы. Каковы будут координаты, сэр? – спросил первый пилот.
- Координаты просты. Девяносто градусов северной широты, ноль градусов долготы. И школьник поймёт. Прям как девяносто, шестьдесят, девяносто. – Ответил Эрик и мерзко захихикал от, видно, нахлынувших похабных мыслей.
- Данные подтверждены. – Монотонно доложил пилот.
Пять виртуальных «кубиков», висевших у него перед глазами были помечены английскими буквами красного цвета: ARMED.
- Тогда мочи козлов! – приказал Дженнешен.
Немного приглушённый, но всё же мощный гул разнёсся по шаттлу от выстреливания выталкивателей пяти пусковых шахт. А кубики перед лицом первого пилота быстро поменяли отметку на зеленые буковки: LAUNCH.
Сначала ракеты были «выплюнуты» из пусковых шахт под днищем корабля, и только потом, после примерно пяти секунд свободного падения, запустились их мощные водородные двигатели, разгонявшие снаряды до шести скоростей звука. До цели им было лететь 17 тысяч километров.
- Эх, красиво пошли! – С воодушевлением заявил Дженнешен. – Теперь пусть знают, с Землёй шутки плохи.


Сообщение отредактировал Sherbik - Среда, 25/01/2012, 21:40
 
HunterДата: Среда, 25/01/2012, 22:57 | Сообщение # 78
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (Sherbik)
Прикованный стальными цепями спиной к спине своей жены в такой же позе. Ну, теоретически, он мог своим пламенем расплавить цепи. Но только расплавлять их пришлось бы вместе с женой, леди Мэй.
Хорошая система защиты кстати... Ещё можно сделать что-то типа механизма, когда незаконное открытие\взлом\взрыв двери провоцирует действие ловушки... Хм... Ну неважно.
Quote (Sherbik)
Но ты опоздала, наймитка!
Кто?
наймитка — сущ., кол во синонимов: (3) • ↑наемница (8) • ↑найминка (5) • ↑работница (26) Словарь синонимов ASIS, Тришин В.Н.,
Ну, я так и думал. Прикольно звучит однако.
Quote (Sherbik)
- Да сэр, цель у ракет одна. Точка Северного Полюса планеты.
Фаааак... Удар конечно не прецельный, но всё равно Северное племя жалко. =( Такое количество воды им всем племенем не остановить. Хотя кто знает... Если бы у них было время на подготовку или если бы там был Аватар.... Эх...
Quote (Sherbik)
- Эх, красиво пошли! – С воодушевлением заявил Дженнешен. – Теперь пусть знают, с Землёй шутки плохи.

Нда...

Глава понравилась, в особенности разговор Дугласа с Царём Земли. Долго ждал, когда же он доберётся о Куэя... Диалоги прописаны хорошо, описание Планеты Аватара с точки зрения землянина - ещё лучше. Вот за что мне нравится этот сериал, так это за то, что можно составить практически полную картину мира. Схожая ситуация с Властелином колец. А вот с Гарри Поттером какая то хрень... Что происходит за пределами Лондона и Хогвартса мне неизвестно. Такое происходит со многими фантастическим\фентазийными рассказами...
О чём это я? Ах да. Глава отличная, но Северное племя мне всё равно жалко. Будет печально если куча Северян потонут. Я даже не представляю в каком состоянии окажется Планета Аватара после всего этого...

Ну... Надеюсь что Аанг наконец проявит активность и отомстит всем кому надо.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
ЭйлинДата: Четверг, 26/01/2012, 16:56 | Сообщение # 79
Эйлин
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Приступила к чтению этого фанфика.
Прочла пока что только первую главу, но всё же хочется откомментировать и поделиться свежеиспеченными впечатлениями.
Неожиданно встретить такую идею на сем форуме, но это новое невероятно увлекает. Только когда пошло описание планеты и города я вспомнила про аватара. Так затянуло описание всех событий, кстати очень чёткое так сказать и отнюдь не нудное описание, что название фанфика теперь у меня уже вызывает определенные ассоциации. К примеру: интересный, захватывающий; я так полагаю, что еще и сверхнасыщенный событиями и, что не может не радовать, практически без любви.
Это пока всё, что я напишу после прочтения первой главы. Остальное немного позже.
 
EhekatlДата: Пятница, 27/01/2012, 16:47 | Сообщение # 80
Ehekatl
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
Quote
А здесь совсем не фонтан? Да? Что изменит рассказик, если изначально нет таланта?

Sherbik, самоуничижение является формой гордыни tongue


Русские не сдаются! Русские арендуются!
"Мне достаточно дунуть - и жуткий ветер пронесется над землей, достаточно крикнуть, и все оглохнут. Я могу многое, но не могу ничего, ибо помнят меня единицы, верит в меня - никто"(Эхекатль).
Око за око приведет к слепоте мира(Ганди).
Доспехголем, наемник, одиночка
 
SherbikДата: Пятница, 27/01/2012, 19:56 | Сообщение # 81
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Quote (Ehekatl)
Sherbik, самоуничижение является формой гордыни


Что ж, признаю, есть такое дело. Но твое первое сообщение я честно говоря не понял. А когда я ничего не понимаю, я хочу, чтобы автор проще пояснил свою мысль. но я знаю, что человек так просто ничего не объясняет. Поэтому я избрал свой излюбленый приём: написать что-нибудь провокационное. Обычно, когда человек читает это, у него поднимается волна протеста. А в таком настроении любой человек с готовностью выкладывает всё, что думает на самом деле. Но и тут не сработало! Ты на мою провокацию не повелся. Вот и теперь я гадаю, что же ты имел в виду. wacko
 
DailenДата: Вторник, 31/01/2012, 00:06 | Сообщение # 82
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Что-то я поздно заметил обновление biggrin
Quote (Sherbik)
из всех наземных животных этого мира они были быстрейшими.

Вроде быстрейшие это ящерицы нации Огня, хотя в принципе это мелкая погрешность ))

Насыщенная глава получилась
Понравился "торг" Куэя и Дугласа, мне почему-то кажется что послом на планете аватара останется доктор Пирс ))

Quote (Hunter)
Фаааак... Удар конечно не прецельный, но всё равно Северное племя жалко. =( Такое количество воды им всем племенем не остановить. Хотя кто знает...
Если бы у них было время на подготовку или если бы там был Аватар.... Эх...

Ну у них есть примерно 14-17 часов, что они успеют предпринять за это время?

Quote (Hunter)
А вот с Гарри Поттером какая то хрень... Что происходит за пределами Лондона и Хогвартса мне неизвестно. Такое происходит со многими фантастическим\фентазийными рассказами...

Ну ГП мягко говоря не проработан. Миры Магов и Маглов как-то странно отрезаны друг от друга, что аж почти ничего друг про друга незнают.
Неясно отношение магов ко Второй Мировой Войне. Также там указывается что у магов были свои масштабные войны - но где они проходили, что маглы ничего об этом не знают?


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
HunterДата: Вторник, 31/01/2012, 00:23 | Сообщение # 83
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
Ну у них есть примерно 14-17 часов, что они успеют предпринять за это время?

Э? Откуда такая информация?
В принципе даже за чес можно собрать всё племя в одной точке и общими усилиями остановить возможное цунами. Проблема в том, что вряд ли они будут к этому готовы... Эх. Sherbik, надеюсь ты сделаешь нормальный хеппи энд...
Quote (Dailen)
Ну ГП мягко говоря не проработан. Миры Магов и Маглов как-то странно отрезаны друг от друга, что аж почти ничего друг про друга незнают. Неясно отношение магов ко Второй Мировой Войне. Также там указывается что у магов были свои масштабные войны - но где они проходили, что маглы ничего об этом не знают?

[off]Это да... Вот мне например интересно узнать как бы выглядел русский аналог Хогвартса или Министерства.
Да и ГП прожив у маглов пол жизни не догадался стырить у кого нибуть банальный пистолет.
А уж о нелогичности их вербальных заклинаний я могу часами говорить...[/off]




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
DailenДата: Вторник, 31/01/2012, 13:00 | Сообщение # 84
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Э? Откуда такая информация?
В принципе даже за чес можно собрать всё племя в одной точке и общими усилиями остановить возможное цунами. Проблема в том, что вряд ли они будут к этому готовы... Эх. Sherbik, надеюсь ты сделаешь нормальный хеппи энд...

Упс - я ошибся 2-3 часа biggrin
А откуда я это взял - ну вот смотри скорость звука в воздухе у нас 1200 км/м, ракетам лететь 17000 км, при этом "водородные двигатели, разгонявшие снаряды до шести скоростей звука" вот и считай wink

Добавлено (31/01/2012, 00:59)
---------------------------------------------
Но мне тоже интересно как Sherbik тут выкрутится и спасет Северное Племя воды smile
Или не спасет...

Добавлено (31/01/2012, 13:00)
---------------------------------------------

Quote (Hunter)
В принципе даже за чес можно собрать всё племя в одной точке и общими усилиями остановить возможное цунами. Проблема в том, что вряд ли они будут к этому готовы... Эх. Sherbik, надеюсь ты сделаешь нормальный хеппи энд...

Эм... А если ракеты будут бить по городу?


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.


Сообщение отредактировал Dailen - Вторник, 31/01/2012, 12:58
 
HunterДата: Вторник, 31/01/2012, 14:44 | Сообщение # 85
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
Эм... А если ракеты будут бить по городу?

Тогда всем кранты.
Но всё же... "Девяносто градусов северной широты, ноль градусов долготы" Не думаю что это точные координаты Северного Племени. Хотя я не в курсе какой урон нанесут эти ракеты... Может они Ядерные и всё племя погибнет от радиации о_0




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
DailenДата: Вторник, 31/01/2012, 15:11 | Сообщение # 86
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Может они Ядерные и всё племя погибнет от радиации о_0

Если они ядерные то от радиации погибнут те кому неповезет, остальные же просто испарятся, но если они ядерные то зачем пускать сразу 5 штук?(разве что чтобы равномерно накрыть северный полюс)
Но посмотрим что пишет автор:
Quote (Sherbik)
Вот и сейчас каждый шаттл нёс в бомбовых отсеках по 10 крылатых ракет с искусственным интеллектом. Трёх из них было достаточно для того, чтобы полностью разрушить, например, ледяной город на Северном Полюсе планеты.

Интеллектом давить будут biggrin , а вообще мне кажется что для разрушения города хватило бы и 1 ядерной, поэтому я думаю что они без ядерного заряда.
Кстати - зачем на космическом корабле крылатые ракеты? surprised wacko
P.S: Если учесть время на разгон ракеты, непрямую траекторию и повышенную плотность воздуха, то я думаю что 3 часа у них точно есть... wink


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.


Сообщение отредактировал Dailen - Вторник, 31/01/2012, 15:12
 
HunterДата: Вторник, 31/01/2012, 15:53 | Сообщение # 87
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
вообще мне кажется что для разрушения города хватило бы и 1 ядерной, поэтому я думаю что они без ядерного заряда.

Хм... Разумно. Ну, поэтому я и считаю, что основной урон город может получить о возножной лавины, землетрясения или цунами. А вместе Маги Воды смогут остановить такие большие водные массы. Есть так же шанс, что Духи Луны и Океана помогут.
Просто они же не знают об опасности. И у них просто не будет времени на то, чтбы подготовиться.

Хотя... Кто знает? Сколько времени пройдёт между моментом когда ракета достигнет цели и моментом когда её последствия достигнут города?
Sherbik, ждём продолжения. Интересно же, что станет с северным племенем. А то, если удар прицельный Туи и Ла тоже могут погибнуть и мир Аватара навсегда выйдет из равновесия... dry

Добавлено (31/01/2012, 15:53)
---------------------------------------------
Интересно, мудрецы Огня хоть понимают, что если растопить Северный полюс, то вслед за Племенами Воды их народ так же может быть затоплен?




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
DailenДата: Вторник, 31/01/2012, 20:31 | Сообщение # 88
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
А то, если удар прицельный Туи и Ла тоже могут погибнуть и мир Аватара навсегда выйдет из равновесия...

А кстати да - этот удар окажется катастрофой для мира аватара


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
SherbikДата: Среда, 01/02/2012, 08:51 | Сообщение # 89
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Да, смотрю, неслабый спор разгорелся тут. Ну, Северное Племя не погибнет. Это я обещаю. А послом в мире Аватара никто не останется. Но то, как всё закончится, нормальным хэппи-эндом всё-таки мне трудно считать.
 
SinistarДата: Среда, 01/02/2012, 13:50 | Сообщение # 90
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (Sherbik)
Ну, Северное Племя не погибнет. Это я обещаю

Фух, и то радует happy Иначе бы баланс серьезно пострадал... да и просто слишком жестоко. sad

По главе - понравилась беседа с Царем Земли, описание научно-технического и не только прогресса в мире Аватара... землянину тут есть чему удивляться. Хотя как раз в отсталости Племен Воды нет ничего удивительного - им негде и не на чем развивать технологии. Земной же материк слишком велик, чтобы не страдать от раздробленности (как когда-то Россия). Эх... интересно, как отклонят ракеты от цели? Даже Аватару вряд ли под силам такое. А после запуска их вряд ли можно уничтожить до достижения Северного Племени - раз по принципу "выстрелил и забыл". Вообще странно, с какой легкостью местные манипулируют большинством землян. Создается впечатление, что в экспедицию специально набрали самых тупых dry


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DailenДата: Среда, 01/02/2012, 13:59 | Сообщение # 91
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Sherbik)
Ну, Северное Племя не погибнет. Это я обещаю.

Это хорошо smile
Quote (Sherbik)
А послом в мире Аватара никто не останется.

А земляне то заберут когонить себе?
или просто улетят?
Quote (Sinistar)
Эх... интересно, как отклонят ракеты от цели?

Ну нам известно что ракеты крылатые(я правда так и не понял зачем там крылатые ракеты wacko )
А рас ракеты крылатые значит летят низко - я думаю их можно будет просто утопить или поставить на их пути какое нибудь препятствие изо льда wink


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
SherbikДата: Воскресенье, 05/02/2012, 13:43 | Сообщение # 92
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Сегодня вставляю продолжение. Но до конца ещё, блин, далековато. Это лишь так. Интермедия.
*******************************************

- Ну и дела! Нет, я, конечно, ожидал что-то подобное. Но такого не ожидал. – Молодой воин Племени Воды по имени Сокка удивлялся сам себе, а может, и просто вслух выражал свои опасения, выглядывая из окна четвертого этажа дома в виде шестиэтажной пагоды в самом центре Огненной Столицы. По главным проспектам города, сходящимся к центру, как лучи, что имело определённый символизм, ибо походило на солнце, маршировали колонны войск парадным шагом.
- Дай я угадаю, Снузлс! Там идут народные гуляния под аккомпанемент криков сжигаемых предателей? – спросила у него слепая девушка, сидящая на диване в глубине комнаты. Теперь на ней было более простое и привычное ей платье-рубашка без рукавов из плотной ткани песчаного цвета поверх обычной зеленой рубашки, а голову украшал зеленый ободок с кисточками на концах. Такой наряд меньше стеснял движения, что было довольно важно в условиях того, что началось в городе. Но скрывал при том её потрясающую натренированную фигуру.
- Ну, - Сокка даже растерялся на секунду, не ожидав такого, мягко говоря, нерационального предположения, - не совсем. На улицах как раз народу мало. Но я не ожидал, что они так быстро захватят город. Ни штурма! Ни сопротивления! Похоже, что Зуко застали врасплох. Он хотел использовать себя в качестве приманки, вот теперь его ловушка захлопнулась.
В голосе вполне закалённого воина племени Воды послышались нотки отчаяния.
- И что же теперь могло стать с ним? И с Мэй? – Теперь и в интонациях обычно решительной и не привыкшей лазать за словом в карман Тоф послышалась явная и плохо скрываемая тревога.
- Тебе огласить все возможные варианты?! – Сокка на секунду вспылил. – Я не хочу говорить об этом. Я только хочу надеяться на лучшее. Например, на то, что Зуко и Мэй могут зачем-то потребоваться его чокнутой сестричке с папашей. Либо они захотят растянуть удовольствие от мести и пригласить на это действо всех заинтересованных гостей. Вопрос ещё и в том, что же теперь будем делать мы? Ведь мы тоже в ловушке?
- Как вариант, можно затаиться в катакомбах под городом. Я выведу нас отсюда за пределы кальдеры. Но честно, не хочется уходить, как крысы, поджав хвост, и не поквитавшись.
- Ладно, Тоф, только не надо героизма. Мне и на том дирижабле героизма хватило. Надеюсь, что Аанг скоро будет. Хотя, ему здесь придётся очень несладко. И ещё. Я не замечаю здесь присутствия этих небесных людей. Пока. И, наверное, это хорошо.
С нижних этажей дома послышались торопливые шаги сразу нескольких людей. Сокка отошёл от окна. Рука почти инстинктивно потянулась к мечу, висевшему в ножнах за спиной. Полы, стены, а также мебель в доме были в основном деревянными. Так что от Тоф тут было крайне мало проку. Это было крайне опасно. Вроде они находились в дружественном доме. Но кого сейчас после такого лёгкого захвата города можно было считать другом?
Но оказалось, что Сокка волновался напрасно. Пока... В комнату вошёл запыхавшийся мудрец Шайю. Прежде, чем он мог начать говорить, он решил отдышаться. Однако и времени у него было не так много.
Так что на передышку он дал себе всего пару секунд и тут же начал говорить, на ходу захлёбываясь словами: - Ох, ребятки! Беда! Не сдобровать нам! Я был на улице. Солдаты армии и офицеры Флота ходят по всему городу. Он заходят в дома горожан и выводят оттуда их хозяев. Я уверен, у них есть списки тех, кто уже подлежит аресту. И адреса все они уже знают заранее. То, что видел я, то дома дворцовых чиновников и некоторых богатых купцов.
- Думаете, и за нами придут, Шайю? – Тревожно спросил Сокка.
- Не знаю, мастер Сокка. Хотелось бы верить в лучшее. Мои родственники из старинной жреческой фамилии. А поскольку мудрецы огня вроде на стороне принцессы Азулы, то, может, и пронесёт.
- Я бы не стал рассчитывать на случай. Ведь кто-то в городе мог знать о нашем появлении здесь и во дворце. – Внезапно Сокка запнулся, когда он мельком бросил взгляд на окно, а глаза его расширились. – Двое солдат под командой офицера идут сюда!
Что это могло быть, и так очевидно. Тоф быстро спросила: - У вас есть подвал? Если да, то нам лучше бы спуститься туда. Я буду там гораздо полезней. Без обид, Снузлс! Но против сразу трёх магов огня ты недолго продержишься.
- Но ведь и я тоже маг огня. – Робко и несколько обиженно спросил Шайю.
- Хорошо, значит против трёх молодых и здоровых магов огня и вместе с одним старым магом в деревянной комнате. Короче, здесь мы в ловушке.
Сказанное было, пожалуй, крайне бестактно, но времени у всех троих было мало, и мудрец огня не стал придираться к этому высказыванию.
- Следуйте за мной! – Решительно сказал Шайю, и первым вышел из комнаты, увлекая ребят за собой вниз.
По узкой деревянной лестнице им предстояло спуститься на первый этаж как можно быстрее. Собственно им удалось успеть туда, но в это время раздался громкий и настойчивый стук в дверь, а грубый голос потребовал: - Немедленно откройте! У нас приказ, осмотреть этот дом.
Служанки, испуганные и растерянные, встали в нерешительности, то и дело косясь на дверь, на мудреца и друг на друга. Шайю взглядом дал им понять, чтоб потянули время. Но девушки, похоже, совершенно не знали, как им это сделать. Пока они лишь молчали.
- Немедленно откройте! Или мы врываемся в дом! – Снова потребовал голос снаружи.
- Их всего трое. – Прошептал Сокка, медленно доставая меч из ножен, чтобы избежать малейшего лязга стали. – Фактор внезапности на нашей стороне. Снаружи светло, а здесь потёмки. Они не успеют быстро разглядеть никого из нас. Тоф, приготовься швырнуть камни в любого из них! Шайю, вы будете нашей защитой от огня!
Здесь в деревянном полу имелись декоративные вставки из каменных плит. Тоф наступила босой ногой на одну из них. Шайю кивнул и медленно отошёл в тень. Сокка поднял меч над головой и уже был готов обрушить его на первого попавшегося недруга. Две служанки молча ушли вглубь дома и наверх по сигналу мудреца.
Дверь в тот же миг загрохотала. Засовы не могли выдержать и минуты. Двери распахнулись, когда Сокка уже приготовился к удару. Скорее всего, первым ворвался командир в чёрно-красных доспехах с рогатым шлемом на голове и опущенным боевым забралом белого цвета с круглыми отверстиями для глаз и прорезями для дыхания. Это делало маску чем-то похожим на очертания человеческого черепа. Двое солдат сразу за ним, выглядели точно так же.
Однако Тоф, почему-то, не спешила обрушить град камней на этих троих. Вместо этого она прокричала: - Сокка, стой! Голос!
Внутри хоть и было темновато для любого, пришедшего с улицы, залитой солнечным светом, но командир каким-то чудом успел подставить бронированный наруч левой руки под удар меча. Иначе ему бы неминуемо рассекли горло. Но юношу из Племени Воды первая осечка нисколько не смутила. Лязгнула сталь, и Сокка выкрутил клинок, занеся его для нового, на этот раз колющего удара в бок.
Его остановила Тоф, которая буквально сбила его с ног, крича: - Стой! Прекрати! Я узнала голос!
Разгорячённый боем юноша повалился на пол, не понимая, что происходит. Двое солдат армии огня не пытались даже атаковать. Да и мудрец Шайю выглядел растерянным.
Командир отряда воинов огня поднялся с колен и снял рогатый шлем. Только тут Сокка разглядел его лицо и обомлел: - Мастер Пиандао?!
Этот человек был несколько нетипичным представителем огненного народа, смуглокожим и с серыми глазами. Двое солдат с ним также сняли свои шлемы. Одним из них оказался уже знакомый Сокке Фат, ближайший помощник учителя. А второго он не знал. Похоже, это был либо один из старших учеников Пиандао, либо его старый боевой товарищ.
- Я же говорила тебе, что узнала голос! – С укором повторила Тоф.
Сокка отдышался. Мысли, наконец, пришли в относительный порядок. Затем он встал и сделал низкий поклон.
- Тысячи извинений, учитель! Я не мог знать, что это вы. Но почему вы в этой форме? И почему так вломились в дом? Вы могли предупредить нас.
Пиандао, старый мастер искусства фехтования, сначала сдержанно улыбнулся.
- Я вижу, ты научился мастерски использовать эффект внезапности, юный Сокка. Но, к сожалению, мне пришлось испытывать риск попасть под твою руку на себе. Мы не могли войти в дом иначе. Или раскрыть себя на улице. – Здесь его лицо стало уже более серьёзным. – Генералы, поддерживающие принцессу Азулу, заранее составили список неугодных лиц. В этом списке есть и адрес ваших родственников, господин мудрец Шайю. Всех, кого солдаты находят в этих домах, арестовывают без разбора. Мы поняли, что и вас тоже разыскивают. Поэтому мы переоделись в форму армейских магов огня. У нас был только один шанс проверить, что вы здесь. И мы не могли войти сюда иначе, чем это делают другие розыскные команды по всему городу. Поэтому я должен просить у вас прощения, мудрец Шайю, за этот взлом. Но излишняя вежливость навлекла бы на нас подозрения.
Мудрец согласно кивнул, хотя и находился пока в довольно мрачном расположении духа.
- Учитель Пиандао? – Спросил Сокка. – Кто-то ещё из членов Белого Лотоса знает о том, что здесь твориться?
- Мы узнали о готовящемся перевороте только вчера вечером. Я разослал известия всем, кого знал. Но боюсь, эти сообщения до них ещё просто не дошли. Поэтому я и мои ближайшие друзья внедрились в ряды мятежников, чтобы узнать их планы изнутри. У меня есть кое-какие надёжные связи среди офицеров флота. Они нам помогли. Один из них, капитан Ли.
Третий спутник Пиандао кивнул головой молча.
Сокка и мудрец Шайю поклонились ему, затем юный воин Племени Воды всё же спросил: - Но если вы всё знали, могли ли вы предупредить Зуко?
- Боюсь, Сокка, что именно так мы и собирались изначально действовать. – Подтвердил Пиандао. – Но в стане мятежников мы узнали, что Лорда Огня готовы предать его самые близкие военные советники во дворце. Так что наше предупреждение, скорее всего, просто перехватили бы ещё раньше. А нас бы раскрыли. Поэтому мы с друзьями решили искать вас.
- Ничего личного! Но такой низости я просто не ожидала. Предательство просто в крови у ваших генералов. – С негодованием ответила Тоф.
Пиандао нахмурился, да и Сокка тоже немного поёжился, хоть Тоф и не могла видеть ничего этого. Для людей Огня понятие чести и верности данному обязательству всегда стояли превыше всего. Особенно для благородных господ и офицеров армии. Так, что можно было только догадываться, воспринял ли Пиандао это и на свой счёт тоже или нет. Он грустно понурил взгляд в землю. Он только через полминуты осознал, что слепая покорительница земли не может видеть выражение его лица, и счёл нужным пояснить: - Я понимаю ваше негодование, госпожа Бей Фонг. Но среде армии личность Лорда Огня никогда не вызывала больших симпатий. Поэтому переворот был ожидаемым. Сейчас же нам гораздо важнее выбраться из города. Сестра Лорда Огня знает, что вы друзья Аватара, и что вы сейчас здесь. И сейчас она с минуты на минуту ожидает вас у себя, закованными в цепи. Для вас, госпожа Бей Фонг, имелся особый приказ, переломать вам ноги и руки, по возможности.
Ясное дело, что оговорка «по возможности» означала на самом деле почти прямое разрешение на убийство.
- Да я этой выскочке сама переломаю каждую косточку. Тогда посмотрим, будет ли она ещё сыпать свои остроты! – Бей Фонг топнула ногой о каменную плитку на полу, что та раскололась на множество мелких осколков, а стены дома заходили ходуном, как при землетрясении.
Но Пиандао не был намерен тратить время для наблюдения за эмоциями мага земли.
- Поверьте мне, скоро нас хватится вся оккупационная армия. Мы должны выбираться отсюда как можно скорее. Я думаю, вам стоит замаскироваться. – Наконец резюмировал старый мечник.
Его спутники уже принесли с собой мешки с военной формой народа огня. Сокка, Тоф и даже Шайю начали тут же приводить этот план в исполнение. Тем более что ничего другого им в этой ситуации не оставалось. А для Сокки форма армии огня уже была вполне привычной. Он успел в ней даже затесаться в армейский лагерь для новобранцев, правда, это было давно. Но процесс перевоплощения в настоящих имперских магов огня не мог быть быстрым. А пока Сокка ещё не выяснил всего, что хотел знать.
- Учитель Пиандао, а вы знаете, что с Зуко?
- Сокка, Лорда Огня и его жену отправили в Столичную тюрьму. Она находится за городскими стенами, недалеко от Кальдеры.
- Да уж, отец рассказывал о ней. – Сокка поморщился на секунду от воспоминаний об их горьком поражении в день затмения и о Кипящей Скале. Именно в Столичной тюрьме сначала посидел его отец, прежде чем его отправили на остров, откуда заключённым до того не было возврата.
Затем он продолжил: - А о планах Азулы насчёт него и Мэй вы знаете?
- Да, мы подслушали разговор генералов. Они хотели использовать Лорда Огня и вас, кстати, тоже, для шантажа.
- Для шантажа? Кого? – Подозрительно спросил мудрец Шайю.
- Аанга. Кого ж ещё? – Мрачно заключил Сокка. – А через него и всего остального мира. Учитель Пиандао, мы должны помешать им. Если вы знаете, где держат Зуко, мы должны попытаться освободить его.
Пиандао выдержал долгую паузу. Двое его товарищей были тоже в некотором шоке.
- Сокка, - мрачно сказал старый мастер, - у нас крайне мало шансов незаметно выскользнуть из города. А в тюрьме сейчас усилена охрана. К тому же это большое здание. Где именно держат их, мы не знаем. Такое предприятие, боюсь, не имеет шансов на успех.
- Нет, подождите! – Встряла Тоф. – Под городом сеть тоннелей, проделанных лавой. Мы воспользовались один из них во время вторжения. Нам не обязательно покидать город по поверхности. Я знаю, как обойти потоки лавы быстрее и безопаснее, потому что чувствую их. По этим ходам мы можем проникнуть и в тюрьму.
- Верно, - с явным воодушевлением поддержал её Сокка, - если нам удастся освободить Зуко и вывести его из тюрьмы, мы выбьем почву из под ног Азулы и её приспешников. Они и вся их армия останутся без своей страховки и окажутся в кальдере, как в ловушке.
Тут он, правда. Не упомянул, что в случае провала, контингент заложников для торга утроиться.
*************************************************

Доктор Дуглас Кастер буквально с разбегу хлопнулся в кабину своего катера, на ходу закрывая прозрачную крышку, и включая двигатели и основные системы. Царь Куэй несомненно обидится таким вот уходом «по-английски», но сейчас у доктора были совершенно иные и куда более важные проблемы.
Катер начал подниматься в воздух. Сейчас совершенно не было времени разбираться с причинами происходящего. Судьба всего этого мира висела на волоске. А часики тикали, и время уходило, словно песок сквозь пальцы.
- Петрович, выведи траекторию полёта ракет на дисплей! И время до удара. Я должен видеть всё! – Попросил он собственный коммуникатор, одновременно переводя корабль в режим автопилота на заданной высоте.
Перед глазами возникло объёмное пространственное изображение северной полусферы планеты, где пять красных точек даже в том масштабе изображения неумолимо быстро неслись к своей цели. А на таймере на панели управления осталось меньше полутора часов.
-Ты можешь подать сигнал на самоподрыв?
- Невозможно, доктор! Прошла команда на невозврат. Нужен взлом программных протоколов защиты на каждой из боеголовок. На это потребуется время. – Невозмутимо доложил синтезированный голос.
- Сколько времени? – Рявкнул доктор.
- Невозможно пока дать точных цифр. Вы санкционируете взлом системной защиты?
Дуглас сжал зубы в отчаянии и бессильной злобе. Хотелось обрушить тысячи проклятий на всё вокруг. Только что бы это изменило? Внезапно пилот катера призадумался.
- Петрович? – Спросил он у собственного коммуникатора. – Ведь ракеты получают координаты наведения через наши спутники?
- Да, доктор. Именно через них.
- Значит, по мере приближения к цели их системы постоянно запрашивают спутники о точном изменении своего положения?
- Верно. – Снова подтвердил искусственный интеллект.
- Тогда отставить ракеты! Нужно сбить чёткость всей системы позиционирования и сдвинуть всю координатную секту как можно дальше. Прошу, сделай это сейчас! Можешь воспользоваться моим персональным кодом доступа с неограниченными правами. Но мне нужно видеть, удастся ли увести снаряды с курса.
А время всё таяло. И чем ближе снаряды подходили к своей цели, тем меньше оставалось шансов, что они могли серьёзно промахнуться.
- Вас понял! Выполняю. – Подтвердил синтезированный голос.
И здесь Петрович гораздо быстрее справился со свой задачей. Ведь никто не пытался, да и не мог блокировать любую внешнюю связь ракет со спутниками. На глазах доктора поверхность голографической полусферы начала смещаться и терять точность, будто миллионы пазлов гигантской мозаики начали расползаться и даже сливаться друг с другом. И, похоже, что Петрович хорошо понял сущность задания. Каждая ракета связывалась со спутником только по своему особому каналу. Внедрившись в системы управления спутниками, ИИ доктора мог теперь, грубо говоря, «сливать» каждой боеголовке индивидуальную дезу со своими совершенно разными координатами. И одновременно использовать этот канал, чтобы внедриться в программы и начать ломать электронные мозги каждой ракеты.
Через час эта работа начала приносить результат. Ракеты расходились всё дальше друг от друга и больше не целили в одну точку. Разлёт пяти снарядов теперь составлял больше полутора тысяч километров.
- Доктор, - подал голос компьютер, - мне удалось внедриться в протокол ФТП одной из боеголовок. Мне кажется, я смогу отключить её двигатели.
Причём тут в обычно совершенно бесстрастном и монотонном голосе коммуникатора послышались явные нотки удовлетворения.
Дуглас глянул на таймер. Одна боеголовка - это пока мало. Судя по карте, две ракеты упадут в океан. Ещё две перелетят свою изначальную цель и воткнутся в разные участки ледникового панциря далеко друг от друга. Ракета, выведенная из строя, уже падала, и должна была рухнуть тоже где-то на поверхности ледника. Но детонации уже не будет. Это ещё болезненно, но уже не фатально. Но проклятье! Как он вообще мог допустить саму возможность чего-то подобного?
Поступило сообщение, что компьютерный интеллект сумел вывести из строя ещё одну боеголовку, уже, падающую, правда, в покрытый айсбергами океан.
- Петрович, спасибо за службу! Ты сделал всё, что мог. Теперь дай мне канал видеосвязи со спутника! Я хочу видеть, что сейчас произойдёт.
Таймер на плазменной панели отсчитывал последние пять секунд до падения. Вместо цифр на нём появилось цветное видеоизображение прямой трансляции со спутника. Северная полярная шапка этой планеты находилась сейчас в тени. Там была ночь. Доктор напряжённо вглядывался в экран.

Над Северным Полюсом действительно было безоблачное звёздное небо. На побережье ледяного материка, в глубокой расщелине между двумя гигантскими ледниками с отвесными стенами имелось удивительное место, где даже в самую лютую стужу было тепло, росла трава и несколько деревцев на островке посреди пруда. А точно на середине островка тоже был ровный круглый прудик, где плавали две рыбки – белая и чёрная. Сейчас у этого прудика на коленях стоял мужчина средних лет, с бородкой, в тёплой меховой одежде. Он не был, пожалуй, ещё стариком. Его чёрные и прямые волосы были убраны в пучок воина на голове, а по бокам от лица спадали перетянутые ритуальными веревками длинные пряди волос. Но вот лицо этого господина было уже изъедено морщинами, а глаза его выражали скорбь и грусть. Похоже, ему уже довелось хлебнуть лиха. Он ничего не говорил. Наверное, он пришёл к этому прудику просто помолчать и побыть одному.
Внезапно рыбки в пруду дёрнулись в своём до того неспешном ритмичном «танце» и резко ускорились. Мужчина удивился. Он поднял отчего-то голову вверх и увидел, как на фоне ночного неба и звёзд быстро пронеслись две маленькие, но яркие «стрелы», оставившие за собой светящийся след. Они почти мгновенно ушли дальше на север. А через короткое время небо быстро посветлело, на мгновенье оно стало почти таким же светлым, как днём. Звёзды пропали. Затем небо снова начало темнеть, вроде и звёздочки начали снова проступать. И через секунду снова «рассвет». Будто на севере встаёт солнце. Но солнце ведь никогда не встаёт на севере. И уж тем более два раза. Снова потемнело небо. Ночь вернулась в свои права. Но с ледников донёсся глухой, далёкий, но отчётливый треск ломающегося льда.
Но не только это привлекло внимание мужчины. Глаза обеих рыбок внезапно засияли белым светом. Мужчина немедленно вскочил на ноги и помчался в ледяной город, прямо за перегородкой в это удивительное тёплое место. Город нужно было предупредить.
*************************************************

На мониторе доктора в своём катере были прекрасно видны две мощные, очень яркие вспышки, на фоне охваченной ночью Северной Полярной Шапки. Петрович не ошибся в расчётах. Расстояние между эпицентрами взрывов составляло больше полутора тысяч километров. Оставалось надеяться, что в центре ледяного щита никто совсем не живёт. Но это могло быть и не так. Кто знал? Но точно было также и то, что взрывы эти нарушили целостность ледникового покрова. Полного таяния не будет, как если бы все пять боеголовок угодили в это место, но опасность была.
- Петрович? – Медленно позвал Дуглас. – Есть ли прогноз по выпаду радиоактивных осадков?
- Пока трудно сказать, доктор. Недостаточно данных для анализа. Исходя из имеющихся метеорологических данных, над Северным Полюсом планеты стоит антициклон. Скорее всего, разлёт радиоактивных осадков будет небольшим, и они в основном опадут на поверхность ледника. Но часть все, же имеет шанс упасть в океан.
Доктор сцепил зубы. Оставалось надеяться только на лучшее. Полной катастрофы уже вроде удалось избежать.
***************************************************
Сидя на загривке своего гигантского летающего бизона, Аватар Аанг, внезапно схватился за голову. Они летели над морем и уже приближались к побережью главного острова Огненного Архипелага. Он мучительно зажмурился от внезапно накатившей головной боли.
- Что-то неладное произошло. Да, дружок? – с болью спросил он.
Аппа, вроде почувствовал состояние своего хозяина и протяжно промычал. Но до берега было ещё далеко, и тут было совершенно негде приземлиться. Аанг, однако, уже начал приходить в себя и выпрямил спину.
*****************************************************

В кабине шаттла Валькирия II прекрасно видели две мощные вспышки над Северным полюсом. Ибо шаттл только что вышел на опорную орбиту.
Но Эрик Дженнешен не обрадовался.
- Это что за фигня вообще?! – Громко возмущался он. – Это вааще не круто! Я заказывал большой барабум!
Он подбежал к пилотам корабля и резко потребовал у них: - Я требую продолжения банкета! Курс на стыковку!
************************************************
 
HunterДата: Воскресенье, 05/02/2012, 16:47 | Сообщение # 93
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (Sherbik)
Сокка удивлялся сам себе, а может, и просто вслух выражал свои опасения, выглядывая из окна четвертого этажа дома в виде шестиэтажной пагоды в самом центре Огненной Столицы
Многовато причастных\деепричастных оборотов в первом абзаце... Выглядывая из окна... дома в виде... в самом центре. Не то что бы неправельно, просто не очень удобно читать...
Quote (Sherbik)
Для вас, госпожа Бей Фонг, имелся особый приказ, переломать вам ноги и руки, по возможности.
"...Поэтому для маскировки я сейчас воспользуюсь этим молотком..."
Quote (Sherbik)
- Это что за фигня вообще?! – Громко возмущался он. – Это вааще не круто! Я заказывал большой барабум!

Эрик всё больше похож на какого то мультяшного дибила. Я даже в реале не встречал таких. 0_о Разве что прототип Кузя из Универа немного похож...

Ну-с... Я рад за Племя Воды.)) Две ракеты это не так уж и страшно... Лавина если и сойдёт, то вряд ли настолько сильная, чтобы уничтожить Северный город. А вот у Дугласа серьёзные проблемы... Я уже не помню, сколько лояльных небесных людей осталось. Одних захватили Земны оборванцы, других - предатели Дай Ли... Нда...
Про Тоф и Сокку всё понятно... Вполне есть шанс освободить Зуко и Мей... Если их не охраняют Дай Ли.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
DailenДата: Четверг, 23/02/2012, 12:08 | Сообщение # 94
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Sherbik)
Есть ли прогноз по выпаду радиоактивных осадков?

Так ракеты все-же были? surprised или это просто остатки топлива разнесло?

Интересно узнать как гаанг будет спасать лорда огня ))
Да и Азула давно не появлялась ))

Добавлено (23/02/2012, 12:08)
---------------------------------------------
Что-то пауза затянулась... sad


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
SherbikДата: Пятница, 24/02/2012, 08:33 | Сообщение # 95
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
Что-то пауза затянулась...


Согласен, затянулась. Пока. Но ты на меня за это не в обиде, надеюсь? Пока, к сожалению, вылоржить не могу, хотя начал нарабатывать текст дальше.
 
DailenДата: Пятница, 24/02/2012, 18:34 | Сообщение # 96
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Sherbik, конечно нет smile

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
SherbikДата: Суббота, 25/02/2012, 09:54 | Сообщение # 97
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Так, сейчас добавлю всё, что успел наработать. Потом дополню текст. НО, боюсь, эти отрывки скорее всего разочаруют. Тут маловато экшена.
****************************************************************************

Маленькая крестьянская девочка из соседней деревни по имени Минь Ю видела взлёт корабля со стороны лагеря пришельцев. А также слышала весьма тревожные звуки, доносившиеся оттуда. Соседство этих людей в последнее время вообще напрягало селян. Одни говорили, что из-за них молоко хуже доится. И у скотины отёл хуже. Но другие из них помнили, что небесные люди помогли старику Миню. А то б его дочери по миру пошли. Так что по–разному было.
Но младшая дочь старика Миня немедля побежала к месту высадки, поглядеть, не случилось ли чего. Она нашла лагерь совершенно пустым. Похоже, что на месте не было ни души. Только у одной из покинутых и оставленных явно в полной спешке палаток она заметила лежащего на земле человека, торс которого был кое-как перевязан уже бордовой от крови рубашкой. Этот пришелец был ранен, а решение его, похоже, мало помогало. Он явно слабел, потерял много крови и не мог протянуть долго. Минь Ю с ужасом осознала, что уже видела его. Этот человек приходил к ним в дом вместе с госпожой Сам-Анатой. Тогда он произвёл на девочку и на её сестёр не очень приятное впечатление. Ей показалось, что это был вздорный и раздражённый чем-то тип, который почти ничего не сказал. Да и то, что он сказал, было лишь набором ворчаний и претензий. В основном, к своей же спутнице. Но он был, по крайней мере, одним из её друзей.
Раненый, похоже, узнал и её. Он пытался что-то сказать, но девочка не поняла ни слова из его речи.
- Подождите! Я скоро приведу помощь! – торопливо сказал крестьянка.
Пришелец ничего не ответил.
Она уже развернулась и хотела снова побежать в свою деревню за подмогой. У соседей можно было попросить телегу, запряжённую страусовыми лошадьми. Деревня была довольно сплоченной. Люди привыкли помогать друг другу. Иначе, как сообща, и не выживешь. А о том, что могло случиться в этом месте, девочка и думать не хотела.
Внезапно чей-то жёсткий и явно неестественный голос окрикнул её сзади: - Стой! Не с места! Здесь находиться запрещено.
Крестьянка повернулась и увидела человека, которого в принципе не могла себе даже представить. Ибо в её глазах он выглядел эдаким воплощением какого-то ночного кошмара. Да и человеком это можно было назвать лишь с натяжкой. Ну, есть две ноги. Две руки. Корпус и, вроде, голова, правда, сплюснутая и придавленная к плечам. И два горящих красным светом огонька на месте глаз. Это был скорее, ходячий доспех чёрного цвета и какой-то невиданной конструкции. В своих массивных бронированных руках этот тип держал что-то чёрное и длинное, вроде металлической колдобины с несколькими параллельными спаянными трубками. Эти трубки торчали сейчас именно в её направлении. Девочка даже замерла в нерешительности, совершенно не зная, что делать. Она даже не была толком уверена, что именно это её только что окрикнуло. Казалось, что голос, возможно, исходил из совершенно другого места. Настолько ей почему-то запало в голову, что это нечто по определению не может говорить.
- Повторяю, это охраняемая территория. Проход сюда запрещён! – снова жёстким и ультимативным тоном заявил «ходячий доспех», подтвердив-таки в её глазах свою способность говорить.
Собственно, Минь Ю только теперь поняла, что это был, скорее всего, один из пришельцев в их военной экипировке. Что ж, выглядел он страшновато. Но девочка постаралась подавить страх и смущение.
- Он один из вас. Ему плохо. Почему вы ему не помогаете? – спросила крестьянка, кивая на раненого человека.
- Это не твоё дело! Тебе сказано, уходить отсюда! – ответил бронированный солдат.
- Ему нужно помочь! Я не уйду! – девочка, что называется, встала «в позу», сложив руки на поясе и нахмурив бровки. С одной стороны, было страшно. Да и вряд ли мимика на лице восьмилетнего ребёнка могла серьёзно испугать земного гвардейца. Но с другой стороны, Минь Ю ненавидела, когда кто-то пытался указывать ей, что делать. Да ещё и таким нахальным тоном.
Солдат пришельцев снял с плеча чёрную шлейку, которая крепилась к блестящей чёрной колдобине, и направил трубками вперёд и чуть вверх. И тут раздался резкий грохочущий треск чудовищной и невероятно быстрой барабанной дроби и непрерывной трели огня из отверстия трубок прямо у неё над головой. От стресса юная крестьянка резко пригнулась, а почва под ней просела вниз аж на половину её роста. А вокруг неё образовался кратер с земляной насыпью.
- Что?! Струсила? Жалкое создание! – крикнул солдат и снова дал очередь уже прямо перед собой.
Минь Ю сильнее пригнулась, укрывшись за земляной насыпью воронки, как за бруствером. А землю на гребне перепахивали очереди крупнокалиберных пуль.
Обстрел прекратился так же внезапно.
- А-ха! Да ты против меня не можешь ничего, грязная дикарка! Давай, выползай из своей норы! Покажи ещё весёлые фокусы! Все твои жалкие выкрутасы против меня – ничто. Мне даже пушка не нужна, чтобы тебя отделать.
Солдат поставил пулемёт на предохранитель, затем бросил оружие на землю. С явным чувством собственного превосходства он двинулся вперёд.
Девочка, конечно, не могла знать, было ли это единственным оружием бронированного человека. Но решила, что возможно, он только что неосознанно предоставил ей шанс. Отступать было уже поздно. Да и не привыкли вообще люди её народа отступать. Минь Ю вцепилась ладонями в насыпь перед собой, погрузив свои руки полностью в землю. Сейчас она сконцентрировала на почве всю свою волю и потоки энергии Ци.
Пришелец мгновенно увяз в земле по колено, словно вместо твёрдой поверхности под ним внезапно оказалось болото. Этого было уже достаточно, и Минь Ю сжала кулаки. Земля вокруг солдата затвердела, став каменной плитой. Но это бойца Гвардии, однако, не смутило. Он с лёгкостью вырвал из каменного плена сначала одну, затем вторую ногу.
Минь Ю не могла позволять себе отчаиваться. Она вырвала из земли и запустила вперёд булыжник, весом, почти как она сама. Солдат буквально разбил его в труху своей бронированной перчаткой. Девочка не сдавалась. Она с поразительной скоростью выскочила из своего укрытия и начала посылать в противника камни разного размера серией быстрых движений руками и ногами. Пока боец легко отбивал их все, работая руками и ногами почти молниеносно. Что не могло не насторожить. Ведь даже если он и хорошо натренировался в силе и ловкости, то вот его экзокомплект имел определенные ограничения. При всей его технологической продвинутости, он не мог автоматически повторять все движения человеческого тела с той же ловкостью и гибкостью, в виду своих конструкционных особенностей, мощности сервомоторов и элементарной негибкости многослойной синтетической брони со вставками из стали. Эта одёжка никак не могла изгибаться так же как человеческая кожа. По идее.
Но данный гвардеец, похоже, этого не знал и размахивал бронированными руками и ногами так же ловко, что и боец Шаолиньского монастыря б мог позавидовать. В любом случае, ни один булыжник от юной покорительницы земли до его шлема так и не долетел.
Минь Ю оставалось рассчитывать, что скорее не камни, а усталость свалит его. Но вся беда в том, что несмотря на интенсивную каменную канонаду, солдат медленно продвигался вперёд.
Воспользовавшись секундным замешательством противника, юная крестьянка резко пригнулась к земле, а затем выпрямилась, подняв руки вверх. Камни облепили солдата плотной массой, оставив свободным только бронированный шлем. Только теперь девочка опустила руки и с шумом выпустила воздух из лёгких. Каменный кокон в тот же миг разлетелся на множество кусочков, как хлипкая яичная скорлупа.
От неожиданности Минь Ю не успела ничего предпринять. Гвардеец схватил её за волосы правой рукой, а левой выхватил из голенища своего бронированного сапога армейский нож с блестящим зазубренным лезвием.
- Ну вот! Попалась! – победно закричал синтезированный голос из шлемофона.
Крестьянка ударила в землю ногой, что было мочи, и прямо перед ней вырос узкий каменный шип, врезавший пришельцу в подбородок. Хватка его стальной рукавицы на волосах ослабла, и сам он рухнул навзничь.
- Есть! У меня наконец получился земляной столб! – от радости Минь Ю чуть не прыгала.
Раненый землянин смотрел на это глазами какой-то безразличной обречённости. Но и он на мгновенье выразил испуг, когда увидел, что к ним приближается целая земляная волна. Минь Ю повернулась и разглядела на гребне волны ещё одного примечательного типа. Этот был одет в тёмно-зелёное платье с расширяющимися рукавами и с широкополой конической шляпой на голове. Таких крестьянка тоже никогда не видела. Но это был явно её соплеменник. Даже её не столь богатый опыт говорил, что это сильный маг и грозный противник. С ним ей придётся очень туго. Волна земли остановилась в десяти шагах от неё. Человек в зелёном платье ив широкой шляпе замер на полусогнутых ногах, разведя руки в стороны и немного назад. Только сейчас Минь Ю подметила, что его ладони были полностью покрыты каменными бляшками, словно сами были из камня.
- Ну что? А со мной справишься? – Спросил незнакомец с лёгкой, почти незаметной усмешкой в голосе.
Девочка встала в нерешительности. Бой с этим человеком не предвещал ей ничего хорошего. Это она нутром чуяла.
- Я не хочу драться. Я только хочу помочь нашему другу. Я не лезу в ваши дела.
Человек в шляпе на секунду будто призадумался. Затем он ответил: - Хорошо. Помогай ему, как хочешь. Это всё равно уже мало что изменит.
Он опустил руки и с силой опустил волну почвы вниз, разровняв её поверхность. Каменные чешуйки опали с его рук, обнажив обычную человеческую кожу. Незнакомец выпрямился и заложил руки за спину, спокойно наблюдая за действиями крестьянки. Девочка немедленно убежала в деревню.
Через менее, чем полчаса Минь Ю снова была в лагере, уже с телегой, запряжённой двумя старусовыми лошадьми в сопровождении своего отца и одной из старших сестёр. Раненый уже был без сознания. Но старик Минь оценил его состояние следующим образом. Пришелец был жив. Но потерял много крови. Перевязав торс окровавленной рубашкой, он смог остановить кровотечение. Но так могло начаться заражение. Минь Ю с сестрой перебинтовали раны и медленно перенесли раненого на телегу. Незнакомец – маг земли, всё также безучастно наблюдал за ними. Но само его присутствие создавало нервозную обстановку.
- И куда же мы его повезём? – Спросила старшая сестра. – В деревне мы ему помочь не сможем.
- Я знаю. На руинах Таку живёт знахарка. Она может обработать и залечить раны. – Ответила Минь Ю.
- Но этого человека, наверное, скоро будут искать свои. Мы не можем увезти его далеко отсюда. – Не согласилась сестра.
- Я согласен с Ю. – Внезапно ответил их отец. – Другого выбора нет. Иначе он помрёт. Я обязан жизнью этим людям. Так что поедем к знахарке. Если его будут искать свои, мы скажем, где он. Едем в Таку, да поскорее. А то этот мужик вон там мне совсем не нравится.
Он потянул вожжи на себя.
- Ну! – скомандовал он.
Запряжённые птицы фыркнули и потянули свою ношу неспешно прочь отсюда.
Пока телега тряслась по ухабистым дорогам Царства Земли, раненый доктор Цветкович иногда приходил в себя от очередного удара скрипучего колеса об очередной камень на дороге, и в полубреду он вздрагивал от боли, всматривался в почти безоблачное голубое небо и снова проваливался в полузабытье.
Сколько проехала повозка по горам, перевалам и долинам, её пассажиры и сами не знали. В любом случае, солнце уже шло к закату, когда они приехали на развалины некогда величественного города, зарастающие теперь деревьями и бурьяном среди остатков домов, крепостных стен и массивных каменных статуй кротовых барсуков. Здесь около ста лет назад стоял богатый торговый город Таку. Он был разрушен армиями Огня в числе их первых вторжений в самом начале войны с целью захвата удобных плацдармов на побережье и нарушения торговли западных провинций Царства. Война закончилась, а в Таку так никто и не вернулся. Но совсем необитаемым этот город не был. На возвышавшейся над городом горе действительно жила отшельница, мастерица трав и врачевания. Она жила здесь в одиночестве большую часть года, выращивая лекарственные растения в компании своей пушистой кошечки. Только в течение трёх летних месяцев её навещали девушки из окрестных деревень, чтобы научиться врачебному искусству.
Путь наверх был, однако, крутым. Высоченная лестница из каменных ступенек. Но девочка помогла дотащить повозку на самую вершину горы с помощью своей магии, создав нечто вроде каменной плиты, где бы повозка могла целиком уместиться. На вершине был оформлен вход в виде круглых каменных ворот. На вершине стояла круглая каменная оранжерея. Откуда немедленно выбежала пушистая белая кошка, промяукнула что-то. И только потом из дома вышла древняя старушка в светло-зелёном платье и с длинными белыми, словно снег волосами, завитыми в пучок на голове.
- Что там такое, Миюки? – Спросила знахарка, видимо, обращаясь к своей кошке.
И только потом она увидела посетителей.
- Кто это явился ко мне в столь поздний час? Солнце уже садиться. А Миюки не кушала ещё.
- Это мы, у нас раненый человек. Вы можете вылечить его? Он много крови потерял. – Ответила младшая из девочек.
Может, зрение у знахарки и было пока не очень, но голос она узнала.
- Минь Ю, это ты? Давайте, везите его в дом. Я сделаю, всё, что смогу.
**********************************************

Доктор Кастер уже находился над центральными районами Царства Земли. Данные, поступавшие со спутников, показывали, что осадки двух термоядерных взрывов медленно опадают на поверхность полярного ледникового щита. Где их должно было со временем замести новыми солями снега, которые затем спрессуются под собственной массой и станут лишь ледниковыми слоями в толще полярной шапки. Но это чисто случайное везение, что погода оказалась благоприятной, не отменяло других существенных проблем, которые не были ещё решены. Победу праздновать было пока рано. Он отвлекся от столбиков цифр, выключил пока информационный дисплей. Неуютно было осознавать себя в металлической скорлупке на высоте в километр, зависящим только от автопилота. Но оставалась связь. Дуглас начал по очереди переключать известные ему частоты связи. На позывные отвечала только частота майора Сёмина. Когда в коммуникаторе, наконец, послышался его голос, доктор воскликнул от нетерпения: - Всеволод?! Ты где? Что происходит? Доложи!
- Я в лесу, доктор. Мы сейчас на особом задании.
- В лесу?! - У начальника чуть волосы на голове дыбом не встали. – На каком ещё задании? Что ты там забыл?!
- Доктор, профессор Пирс пропала сегодня утром в лесу, во время полевых исследований. Её позывной не отвечает. Но мы уже отследили её положение по маячку и движемся туда.
Дуглас молчал больше минуты. Такая новость, конечно, была очень кстати. И окончательно его, что называется, «добила». Сначала пилот в кабине катера хотел подобрать нужные слова, но так и не смог и начал выдавать прямым текстом: - Лагерь захвачен. Там никто на связь не выходит! Захвачен также и второй шаттл. И он уже в космосе. Я сейчас лечу в наш лагерь. И ты немедленно тащи туда свою задницу! Прежде, чем я приземлюсь, осмотри лагерь по периметру! Убедись в безопасности посадки! Поисками Саманты займёмся потом. У нас сейчас время на исходе. Ты понял?!
- Вас понял! Идём назад. – Ответил майор, и по его голосу можно было понять, что этот приказ ему выполнять совсем не в радость.
Но на коммуникаторе Дугласа уже настойчиво маячила красная кнопка. Кто-то добивался разрешения на приём входящего вызова.
- Ну что ещё, Петрович? – усталым и весьма измученным голосом ответил Кастер.
- Сэр, Шаттл Валькирия II идёт на стыковку с кораблём «Персей». Это должно случиться уже через полминуты.
Глаза пилота снова расширились от ужаса. Что ж, захват их корабля. Вот чего совсем не хватало для полного счастья. Но, к сожалению, это было вполне ожидаемо, учитывая старт и выход шаттла в космос. Там они будут уже неуязвимы. Теоретически. Но беда в том, что в кутерьме доктор об этом немного подзабыл. Проблемы, похоже, росли, словно снежный ком.
- Петрович! – Прокричал доктор. Хотя кричать тут совсем не было смысла. Компьютер услышал бы его прекрасно, даже если б тот говорил тишайшим шёпотом.
- Включение стартовых двигателей звездолёта! Немедленно! 10 процентов мощности!
- Выполняю. - Ответил компьютер. - Полагаю, вы хотите поднять орбиту корабля и сорвать стыковку?
Начальник экспедиции улыбнулся. А комп у него бы ещё тот малый.

Оператор на мостике звездолёта сообщила: - Капитан! Наблюдается резкое повышение мощности реактора! Кто-то готовиться включить за нас двигатели!
Капитан подбежал к её дисплею.
- Что?! Какого…? К нам на стыковку корабль идёт! Реакторный пост! Реакторный пост! Заглушка вручную! Как поняли?! – прокричал он по громкой корабельной связи.
- Вас понял! – Ответили на посту. – Выполняем вручную.
Мощность работы реактора начала падать. Двигатели в таких условиях включиться уже не могли.

- Да, что они творят?! – Сокрушался Кастер в своей кабинке. – Петрович, немедленно свяжи меня с капитаном!
Голографическая физиономия капитана корабля почти сразу же возникла перед его лицом.
- Капитан, почему остановили включение двигателей?! – Дуглас чуть не срывался на крик. – Немедленно включить двигатели на стартовую мощность! Поднять орбиту! Срочно!
- Сэр! – Капитан казался ошарашен таким напором и довольно растерян. – Но я только сейчас об этом слышу. Второй шаттл идёт на стыковку. Мы не можем включить сейчас двигатели. Может произойти катастрофа. Почему вы заранее не отдали такой приказ?
- Некогда было! Шаттл захвачен мятежниками! Они не должны состыковаться с вами! Не должны! И точка!
Капитан был растерян ещё больше. Он отвернулся поглядеть на приборную доску на мостике, это было хорошо заметно даже по голограмме.
- С-сэр, - ответил он подрагивающим голосом, - но стыковка фактически произошла. Они присоединились к стыковочному шлюзу. Но если хотите, я могу заблокировать все шлюзовые переходы.
- Сделайте это, капитан! Стыковку и проникновение на борт запрещаю! Головой за это отвечаете! – Доктор Кастер чуть не проорал, брызжа слюной.
- Слушаюсь, сэр! – кивнул капитан, и его голограмма исчезла.
Но внутренний голос почему-то говорил, Дугласу, что блокировка шлюзовых камер мятежников не остановит, и усилия его тщетны, а самое главное запоздали.
 
DailenДата: Воскресенье, 26/02/2012, 14:57 | Сообщение # 98
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Sherbik)
Тут маловато экшена.

Его тут вполне хватает biggrin
Quote (Sherbik)
Что не могло не насторожить. Ведь даже если он и хорошо натренировался в силе и ловкости, то вот его экзокомплект имел определенные ограничения. При всей его технологической продвинутости, он не мог автоматически повторять все движения человеческого тела с той же ловкостью и гибкостью, в виду своих конструкционных особенностей, мощности сервомоторов и элементарной негибкости многослойной синтетической брони со вставками из стали. Эта одёжка никак не могла изгибаться так же как человеческая кожа. По идее.

Это размышления девочки? blink

ЗЫ: отрывки получились очень даже хороши wink
У землян стало еще больше проблем )))


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
SherbikДата: Воскресенье, 26/02/2012, 15:27 | Сообщение # 99
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
Это размышления девочки

Да нет, конечно! Это мои разъяснения. Просто тут я хотел показать несколько провокационную вешь. По моему мнению, любой человек нашего мира может запросто сражаться даже с самым сильным воином Мира Четырёх Стихий. Хоть полноценного Аватара одной левой уделать.
 
HunterДата: Четверг, 01/03/2012, 01:21 | Сообщение # 100
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Немного запоздал с коментариями... Ну совсем не было времени и настрояения читать что либо. Блин...

Проблемы увеличиваются в геометрической прогрессии... Даже и не знаю, какие шансы у "Добра" остались... Всё захвачено, все в плену... Ну... Не все, но многие. А ведь в каждой главе кажется, что хуже уже быть не может. И... Я, честно говоря, запутался. Плохо помню, кем является Сёмин... нда.. И кто ещё из Землян остался верен... Дугласу. Такое забывается, если читать по главе в 2 недели. =(

А ещё Минг Ю оказалась сильнее Магов Земли, что охраняли лагерь. 0_о

Quote (Sherbik)
- Выполняю. - Ответил компьютер. - Полагаю, вы хотите поднять орбиту корабля и сорвать стыковку? Начальник экспедиции улыбнулся. А комп у него бы ещё тот малый.
0_о
Quote (Sherbik)
По моему мнению, любой человек нашего мира может запросто сражаться даже с самым сильным воином Мира Четырёх Стихий. Хоть полноценного Аватара одной левой уделать.
Спорный вопрос... Автоматная очередь конечно любого Мага прибьёт... Любого Мага из любого мира. Ну кроме, может, некоторых анимешных Магов. Но если поставить хорошую Земляную Защиту, или применить Магию Крови... или ураган устроить, поднять пыль... С Защитой у Землян фигово. А способов убить человека Магией не пробивая бронежелет или такой вот скафандр превеликое множество. Ну а уж Землянин без огнестрела это вообще не боец.

Прям страшно становится, от мысли, что если вооружение и технический прогресс в Мире Аватара развиваться будет так же как и в нашем Мире, то все Магические традиции и вся непобедимость Аватара и Мастеров Стихий канут в Лету... Эх... Прям как у нас. Мастера меча может победить неуч с дробовиком.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Четверг, 01/03/2012, 01:22
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Планета Четырёх Стихий
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: