FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Планета Четырёх Стихий
Планета Четырёх Стихий
SherbikДата: Понедельник, 19/09/2011, 08:24 | Сообщение # 1
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Автор: Sherbik, то есть я
Бета: Ворд и Sinistar

Пейринг: отсутствует. Тут в основном приключения.
Персонажи: в основном оригинальные, но есть и канонные, которые страдают сильным ООС-ом
Рейтинг: PG-13
Жанр: приключение.
Состояние: завершён.
Дисклеймер: не имею прав на мир аватара и на героев. Эти права Брайку. Имею право на своих персонажей.

[cut=Предупреждение]Предупреждение. Друзья, я тут совсем недавно. Но уже давно работаю над своим фиком и частенько просматриваю этот раздел на форуме. Представьте, что мир Аватара, описанный в мультсериале, существует на самом деле, только на другой планете и относительно "недалеко" от Земли. Здесь в этот мир как раз прилетают посланцы с нашей планеты, но уже Двадацать третьего столетия. Они прибывают с научно-дипломатической миссией, но сразу же "вляпываются" в большие проблемы, ибо прилетели через три года после окончания столетней войны. А на Планете Четырёх Стихий есть силы, желающие воспользоваться прилётом неизвестных пришельцев.
Но есть сложности.
Первая. Тема довольно неожиданная и провокационная, как мне кажется.
Вторая. Это рассказ не столько о мире Аватара, сколько о нашем мире и об ошибках наших людей. Поэтому события описываются как бы глазами землян, а канонные персонажи страдают ООС-ом. Сама планета Аватара в первой главе почти не присутствует.
Поэтому сейчас я хочу спросить всех неравнодушных, стоит ли продолжать?[/cut]

Глава 1. Загадочная планета. Часть 1
Глава 1. Загадочная планета. Часть 2
Глава 2. Путешественник на медведе. Часть 1
Глава 2. Путешественник на медведе. Часть 2
Глава 2. Путешественник на медведе. Часть 3
Глава 3. Фестиваль на Угольном острове
Глава 4. Психушка на Угольном острове
Глава 5. Мальчик на летающем бизоне
Глава 6. Похождения "бравого" солдата Эрика
Глава 7. Бунт на корабле
Глава 8. Посол Федерации


Сообщение отредактировал Sherbik - Воскресенье, 01/04/2012, 14:22
 
Andrey__B)Дата: Вторник, 08/11/2011, 21:46 | Сообщение # 51
Andrey__B)
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Ух ты surprised
Сильный фик smile
Мне понра, очень интресно, захватывающе happy
И прям таки распирает от нетерпения!) что же там дальше?))))


Никогда не отступай!

Сообщение отредактировал Andrey__B) - Вторник, 08/11/2011, 21:49
 
HunterДата: Среда, 16/11/2011, 12:04 | Сообщение # 52
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Эм... По моему уже прошло больше двух недель. Что с продолжением?



Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
SherbikДата: Среда, 16/11/2011, 20:11 | Сообщение # 53
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Hunter, я так понимаю, что повествование сие имеет некотрый успех?
Что ж, давно я не писал. Но я же говорил, что не хочу бежать наперегонки со временем. Так что жёстких сроков я себе задавать не буду. "По многочисленным просьбам трудящихся" продолжаю свой рассказ. Кстати, недавно узнал, что фраза о том, что любая продвинутая технология неотличима от магии, принадлежит на самом деле Артуру Кларку. Постараюсь исправить тот отрывок, где это упоминается.

Образ Тоф Бей Фонг основывается на этой картинке http://blahhoc.deviantart.com/art/Dai-Li-Toph-76949313
А офицеров Армии Огня взяты из комикса Племя Воды его можно найти на Девиантарте, в частности здесь http://noselfcontrol.deviantart.com/ Кстати, очень мощный комикс. Но какой-то незавершённый что-ли.
*****************************

Глава 7. Бунт на корабле
«Я мстю, и мстя моя страшна» - Сергей Лукьяненко

Пожалуй, и за день ни один летающий бизон не может преодолеть такое расстояние, как от главного острова Огненного Архипелага до Ба-Синг-Се. Перелетев океан, разделявший два народа, Аппа весьма утомился. К тому же приближалась ночь. Уже на территории Царства Земли Аанг и Сокка сообразили, что им так или иначе придётся останавливаться на ночлег. Они уже не успевали найти подходящего поселения на огромных просторах Царства, да и тьма сгущалась весьма быстро. Аппа сел у подножия горного хребта, где друзья устроили привал. Монаху-кочевнику и воину с Южного Полюса было не привыкать к таким условиям. Спасть на голой земле под звёздами. Конечно, покои Лорда Огня или резиденция Царя Куэя были несравнимо уютней, но никуда не денешься! Приходилось обходиться тем, что есть.
Аанг зажёг костёр коротким огненным броском с правой руки. Хоть в этом смысле его быт можно было считать немного улучшенным, по сравнению со «старыми добрыми временами». Вскоре они заснули, чтобы не терять времени и выспаться. Момо свернулся калачиком прямо у спальника Аватара.
Но в полудрёме, ещё где-то между бодрствованием и сном, Аанг увидел перед собой словно из ниоткуда возникшую стену пламени. Затем приятный, доброжелательный и в то же время обеспокоенный голос раздался прежде, чем за языками пламени появился знакомый силуэт пожилого мага огня с золотой заколкой королевского дома на голове.
- Аанг, мы долго не могли поговорить с тобой.
- Року?! – Воскликнул мальчик, словно уже «оторвавшись» от своего физического тела. – Я много раз медитировал, но тоже не смог добиться встречи.
- Я понимаю, Аанг. Даже в Мире Духов происходят странные вещи. Похоже, что некоторые из старших духов не хотят, чтобы ты узнал что-то важное.
- Но что это? Очередное испытание? Или духи чем-то разгневаны на нас?
- Испытанием даже для духов стало вторжение в наш мир. И, кажется, не все духи знают, как на это реагировать.
- Знали ли вы, что вокруг нас живут другие люди? Могли ли вы предупредить нас?
- О том, что космическая энергия струиться сквозь тебя, ты и сам знаешь, Аанг. Она же пронизывает и наш мир. Конечно, мы чувствуем благодаря её потокам, что пространство вокруг нас живое и переменчивое. Но дальше общих ощущений это не выходит. Мы не можем знать, что именно живёт вокруг нас. Но сейчас с тобой хочет поговорить друг, которому удалось поближе рассмотреть этих людей.
Стена огня и сам силуэт Аватара Року исчезли, и вместо них всё поле зрения занял бледный свет, в котором вскоре появились очертания юной девушки с длинными белоснежными волосами и в длинном узорчатом платье такого же бледного цвета. Аанг уже видел духа Луны Юи в таком образе. Только теперь её лицо было жёстче и гораздо более серьёзным, чем прежде.
- Юи! Привет! Давно не видел тебя. – Ответил Аанг, немного замявшись.
В это время уголок губ бывшей принцессы Северного Племени Воды на секунду подёрнулся ухмылкой.
- Это забавно слышать от тебя Аанг. Ты видишь меня почти каждую ночь, и иногда днём. Но главное, ты должен знать кое-что. Я смогла разглядеть этих людей. Они люди, как люди. И пока их нельзя считать нашими врагами. Они озабочены своими проблемами, которые пытаются решить именно здесь. Но вот их главный…
- Что?! Этот человек – и есть корень всех проблем?! – воскликнул Аанг.
- Нет, не думаю. – Ответила Юи, однако, нотки сомнения в её голосе были очевидны. – Он очень амбициозный человек, не особо привыкший выбирать методы. Но он умеет закрываться от меня. Единственный из всей их команды, способный прятать от меня истинные мысли. И всё же пока я бы не стала обвинять его в чём-то. Проблема здесь. Кто-то из духов закрывает от моего взгляда людей, которые похитили того пришельца, и его самого. Видимо, именно эти люди замышляют что-то. Боюсь, даже я в таком случае оказываюсь слабым помощником для тебя, Аанг. Я не знаю точно, что они хотят предпринять, но я знаю когда. В ближайшее новолуние, когда мои глаза будут закрыты. Будь осторожен, Аанг! Атаки следует ждать через полторы недели.
После этого образ бывшей принцессы исчез, а за ним погас и бледный лунный свет. А сам Аватар Аанг только дёрнулся во сне, перевернулся, повторяя про себя: - Новолуние, полторы недели.
**********************************************************

Утром Аппа снова поднялся в воздух. Нельзя было терять времени. Вчера приходилось преодолевать огромное море. Сегодня – огромный континент. Заметив, что Аанг нахмурился и как-то слишком сосредоточен на себе, а Сокка не мог не заметить этого, он спросил: - Ты чего это раскис, дружище? Даже когда нам приходилось бегать по всему миру, ты не раскисал. Ну, разве что после поражения в Ба-Синг-Се.
- Ночью я видел Року во сне. – Коротко ответил Аанг. Он решил не упоминать о Юи, дабы не возбуждать своего впечатлительного друга.
- Вот как? И что же он тебе сказал?
- В Мире Духов тоже не всё гладко. Кто-то из них словно закрылся и не желает слушать. Року считает, что не от пришельцев нам стоит ждать главной угрозы. Пока. – Многозначительно добавил Аватар. – Проблема здесь. И духи считают, что заговорщики могут предпринять что-то через полторы недели, в ближайшее новолуние.
- А почему в новолуние?
- Когда глаза Луны будут закрыты.
- Что ж, если пришельцы, и вправду, не при чём, и их самих водят за нос, то наш визит в Ба-Синг-Се уже не так нужен.
– Что ты имеешь в виду, Сокка?
- Я имел в виду Тоф. Она могла бы поговорить с предводителем пришельцев и установить точно, врёт он или нет. Я думал, ты уже и сам догадался. А теперь…
- Теперь мы летим в город. – Твёрдо заявил Аанг. – Мы давно её не видели. Если не найдём в Ба-Синг-Се, хотя бы узнаем, где искать. Ты же сам сказал, что в таком маленьком составе мы ничего не можем.

Когда уже снова начали сгущаться сумерки, и первые звёзды начали загораться на ночном небе, на горизонте показалась гигантская внешняя стена столицы Царства Земли. Когда Аппа достиг и внутренней стены, темнота сгустилась настолько, что внизу уже можно было лицезреть целое море огней. Путь их лежал к самому центру города, к царскому дворцу, который сам являлся городом в городе. Город совершенно официально делился на три части, представляющие собой концентрические круги. Внешняя стена, внутренняя стена, Нижний круг бедняков, Средний круг образовательной и культурной интеллигенции, а также ремесленников и купцов, Верхний круг политической и религиозной элиты и Царский дворец – практически Высший круг города. В каждый круг рангом выше попасть было всё сложнее. А в царский дворец попасть вообще могли только избранные. Можно ли было придумать более прямую и наглядную демонстрацию общественного расслоения?
Теперь, после падения власти Дай-Ли и освобождения города от оккупации войск Огня, Ба-Синг-Се мог вздохнуть полной грудью. Жизнь горожан больше никто искусственно не стеснял, хотя она и не стала от этого более лёгкой и беззаботной. Но система деления города на изолированные районы никуда не исчезла. Она сложилась задолго до формирования корпуса Дай-Ли. Аватар Киоши, уладив восстание в городе, не стала ничего в этом плане менять. А в таком огромном мегаполисе это было действительно трудно сделать. Никто не желал разрушать социальные барьеры. Эта задача не могла быть решена тихо и мирно. А кровавые бунты и столкновения были более чем реальны. Так что Царь Куэй решил ничего не менять, за исключением чисто косметических мер.
Сейчас Аппа приземлился на самой вершине гигантской лестницы, ведущей от дворцовой площади к самому жилому комплексу. Царские гвардейцы уже не пытались расплющить Аватара гигантскими булыжниками, а наоборот расступились перед ним в почтительном поклоне. Царю, разумеется, немедленно донесли о визите столь важного гостя.
Через эти залы и высоченные двери, которые один человек (если он не маг) и сдвинуть-то не мог, они уже проходили. С боями. И теперь Куэй сидел на троне своих предков, перед огромным каменным барельефом, изображающим гигантского кротового барсука, словно притаившимся за троном. Причём скульптура была не столько огромной по размеру, сколько выглядела весьма зловеще. Зверь словно приготовился к прыжку, и вот-вот порвёт вошедшего своими огромными когтями. У реального барсука этой планеты когти длинной почти как человеческий локоть. Но едва ли он стал бы пользоваться когтями. Скорее всего, барсук просто раздавит человечишку огромными булыжниками. Но может и поработать когтями ради удовольствия. Разможжённое мясо не слишком хорошо на вкус.
Но на самом деле этого барсука точно опасаться не стоило. Он уже несколько столетий наблюдал своими каменными глазами из-за трона Владыки земли. Кажется, сейчас царь был один в зале. Ну, не совсем один. Его питомец Боско был всегда при нём. Мишка тут же встал и неспешно потопал навстречу Аватару и Сокке.
- Аватар Аанг, мастер Сокка, вы всегда желанные гости в моём дворце! - Объявил царь. – Что же привело вас ко мне в столь поздний час?
Медведь царя уже подошёл к Аангу, сел рядом с ним на попку и легонько лизнул, разражаясь довольным урчанием.
- Ваше величество, кажется, у Боско ко мне гораздо больше вопросов, чем у вас. – Прокомментировал это Аанг с улыбкой.
Царь тоже искренне улыбнулся. Расположение своего медведя было добрым знаком и для него самого.
- Ваше величество, - объявил Сокка, кашлянув для начала, - мы ищем нашу подругу. Тоф из рода Бей-Фонг. И решили, что поиски надо начинать из Ба-Синг-Се. Может, вы знаете, где сейчас она?
Царь кивнул головой: - Да, вы правы. Она где-то здесь. Вот только где? Сам дворец велик, а уж про город я умолчу. Просто от меня она постоянно требует дисциплины, а вот этикет и придворное расписание сама в упор замечать не хочет. Её невозможно заставить, быть где-то в определённый дворцовым порядком момент времени. Хотя меня она может заставить ещё как! – Ответил царь, немного засмущавшись. – Так что, где она точно, я сказать не могу.
Внезапно каменный пол под ногами друзей словно вспучился, подбросив их в воздух, и снова принял прежнее положение, будто ничего и не было. Из тёмных глубин зала, за спинами Аанга и Сокки раздался немного ироничный женский голос: - Теряешь сноровку, Быстрые ноги? Может, тебе и вовсе босиком ходить?
Аанг с Соккой снова приподнялись с пола и повернулись на источник голоса. Но они едва ли ожидали, что хозяйка голоса будет выглядеть именно так. Это была стройная девушка в длинном несколько обтягивающем платье песчаного цвета с эмблемой Царства на груди (весьма развитой и впечатляющей для любого мужчины груди), спереди с пояса свешивался длинный кусок чёрной ткани с золотым подбоем. На голове у девушки была широка коническая шляпа тёмно-зелёного цвета с зелёным султаном на самой макушке. Шляпа была так надвинута на лоб, что видны были только губы, накрашенные тёмно-зеленой помадой, и сложенные в лёгкую усмешку, и один глаз. Зеленоватый, только покрытый белёсым бельмом. Длинные лоснящиеся чёрные волосы были свиты в косу. Это уже была явно не тринадцатилетняя девчонка с грубыми манерами, а юная девушка, ставшая намного женственней. И при том этот наряд… Он придавал ей какую-то таинственность. Причём, немного жуткую. Ведь эта униформа походила на форму бывших Дай-Ли.
- Тоф? Это ты?! Тебя и не узнать! Встретил бы тебя на улице, ни за что бы не узнал. – Воскликнул удивлённый Сокка.
- Это потому, что ты придаёшь слишком много значения внешнему, Снузлс. Для меня же важнее внутреннее.
Сокка поднялся с пола и отряхнулся.
- Ну да, внешнему. А почему, собственно, нет?
- Итак, быстрые ноги? Мой вопрос к вам такой же, как и у дворцового затворника. Зачем же вы тут?
- Ну, Тоф, мы же так давно не виделись. У всех теперь свои дела, да и живём мы в разных концах мира. Надо исправлять это безобразие.
Белёсые глаза девушки смотрели в основном в пол, не обращая внимания на собеседников. Когда Аанг закончил своё притянутое за уши объяснение, Тоф вынула руки из свисающих рукавов и повела из стороны в сторону указательным пальцем.
- Если ты думаешь, что в обуви я не чувствую твой пульс и дыхание, ты ошибаешься. Так что давай сразу к делу!
- В наш мир прилетели неожиданные гости, Тоф. И Царь Куэй уже успел, кстати, завести с ними знакомство.
- Да, слышала. Затворник иногда вылезает из дворца посмотреть на страну. В этих путешествиях с ним постоянно случаются странные вещи.
- Слушай, а что это ты вообще делаешь во дворце? – Внезапно спросил Сокка. – Ты же хотела найти учеников.
- Да, верно. И царь – один из них. – Затем она внезапно повысила голос, чтобы монарх мог её расслышать. – Куэй, сиди пока здесь! Скоро мы продолжим тренировку.
Куэй молча и с кислой миной на лице облокотился подбородком о кулак.
Удивительно, шестнадцатилетняя девушка весьма вольно обращалась с правителем огромной державы, называя его прилюдно по имени, а то и вовсе прозвищем.
- Но. – Сказала она уже с досадой. – Никакой стойкости мага земли у царя и в помине нет. Есть задатки. Но этого вообще-то мало. Я, правда, думала, что во дворце и в армии много талантливых магов с хорошими задатками. Но подходящих пока не встретила. Ну так что же у вас там за дела с таинственными гостями?
- Тоф, они люди, как и мы. Ну, почти. – Начал Аанг. – Они могут замышлять что-то против нас. Мы подумали, что ты единственная, кто мог бы точно определить их намерения. Но духи говорят, что пока проблема не в них. В Стране Огня заговор. Азулу похитили из тюрьмы, и теперь, похоже, готовятся посадить её на трон. Сокка и Зуко разработали план, по которому Зуко будет выступать в роли приманки. Но нужен кто-то в Городе огня, чтобы потом захлопнуть ловушку. Это может быть опасно.
- Опасно?! Ты шутишь, да?! Я на всё готова, лишь бы вырваться из этого болота. Порядки в этом здании меня скоро с ума сведут. Единственная отдушина – чайная Жасминовый дракон. Но если Боско привяжется, даже отпаивания чаем не спасают. Только учти, Куэй, кажется, договорился с этими людьми, что их главный приедет в Ба-Синг-Се. Быть сразу в двух местах не очень-то получиться, если хотите его допрашивать.
- Приедет сюда?! – Сокка резко оживился. – И когда он будет здесь? И кто с ним будет?
Царь Куэй ответил, и похоже было, что он воспринимал это, как своё личное достижение: - Губернатор Шуму говорит, что через неделю или около того. И пришелец будет только один.
- Один?! – Сокка словно ушам не верил. – Это всё очень странно. Если их начальник приедет один, значит, оставит базу без присмотра, а себя без охраны. Очень странный шаг с их стороны. Хотя, если так, то пока от этих людей точно ничего ждать не следует. Ваше величество, примите этого человека. А ещё лучше, постарайтесь задержать тут подольше.
Куэй ничего не ответил. Наоборот, он принял весьма непривычный для него образ сосредоточенного и насупленного молчальника.
Но Сокка, кажется, уже вошёл во вкус стратега.
- Сейчас люди Зуко должны обследовать заброшенные острова. Наша другая задача – найти пропавшего пришельца.
- Не слишком ли ты разбежался, Снузлс? Нужно уметь выжидать! А не то штаны порвёшь.
- Об этом я и говорю. Выжидать будем в Огненном Городе. Но я так, понимаю, Тоф, тебя долго уговаривать не надо?
Девушка снова повысила голос, чтобы монарх мог расслышать: - Куэй, пока не вернусь, заниматься сам будешь! И смотри, не халтурь! Лично проверю, чего достиг! А пока, можешь забрать эти тряпки себе! – Она явно имела в виду свою униформу.
А когдаа Тоф из рода Бей-Фонг покинула тронный зал, царь живо соскочил со своего трона и торопливо подошёлд к обоим друзьям.
- Слушайте! – С умоляющим видом произнёс он. – Заберите её отсюда! Я и сам не рад, что пригласил её остаться. Она весь мой дворец превратит в полевой лагерь. Мы тут пока хоть расслабимся. А?
Аанг и Сокка многозначительно переглянулись. Да, видно, напугала она царя будь здоров!

*************************************

Однако и на другом конце Мира Четырёх Стихий начались активные действия. Уже вскоре после отлёта Аанга и Сокки в Царство Земли Лорд Огня начал принимать у себя генералов, замышляющих, по его мнению, что-то. Ну, или, по крайней мере, он надеялся побудить их или возможных заговорщиков к каким-то активным действиям с помощью таких мер.
Один из высших генералов Нации Огня, уже совсем седой, но пытающийся казаться моложавым и с искоркой дерзинки в янтарных глазах, стоял на коленях, приложив лоб к каменному полу. В большом и просторном зале с высокими каменными колоннами человеку неопытному и впервые очутившемуся здесь было бы крайне неловко. Зал казался очень тёмным и мрачным. Мрачность и темноту придавала в основном чёрная краска колонн и стен. И это ощущение гнетущего мрака не исчезало даже при том, что впереди, на каменном подиуме горела стена сплошного огня. И даже он не мог «осветить» это огромное помещение. Казалось, что ряды колонн уходят во мрак и теряются в пустоте. Но это было не так. Места в данном зале было не так уж и много, как на первый взгляд. Просто инженеры и архитекторы Народа Огня вложили всё своё искусство в придание не столь уж и большому помещению такого вида.
За стеной пламени возвышались четыре витые колонны, над которыми застыл барельеф в виде дракона. Если смотреть издалека, из глубины зала, то между ними можно было рассмотреть силуэт человека, сидящего по-турецки позади пламени. Ни его лица, ни каких бы то ни было черт внешности разглядеть было совершенно невозможно. Только отблеск огня отражался на его массивной золотой заколке с пятью лучами. Кроме старого генерала и молодого человека в тронном зале не было никого. Тишину нарушало лишь потрескивание огня. Сам воздух казался что ли сдавленным, а время будто остановившимся. Пока голос молодого человека за стеной огня не произнёс холодно-повелительным тоном спустя более минуты ожидания, во время которой генерал не смел оторвать лба от пола: - Поднимитесь, генерал Буджинг!
Военный, которому шёл уже шестидесятый год, прекрасно узнал этот голос. Он имел несчастие познакомиться с ним уже довольно давно. Когда-то он повздорил с тогда ещё принцем Зуко. Точнее, это неопытный и порывистый принц вмешался в спор военных профессионалов. И вот теперь перед ним был уже Лорд Огня Зуко. О той злополучной ссоре он точно помнил, ибо видимое напоминание навечно застыло на лице Лорда. Но минуло уже три года царствования, а он не сделал старому генералу ничего. Его не уволили со службы, не изгнали, не лишили чести. О генерале Буджинге будто все позабыли. И вот теперь вспомнили?
Буджинг многое повидал во дворце и знал, что каких-то заданных родовых черт у представителей Огненной Династии не было. Принц Зуко раньше был весьма порывистым и несдержанным юношей. Но годы борьбы и различных превратностей судьбы изменили его, выковали из мальчишки настоящего воина. Теперь это был истинный Лорд Огня, вырвавший своё право у избалованной сестры, совершенно серьёзно верившей, что она сверхчеловек. Вышел ли Зуко в отца? Буджинг ещё хорошо помнил Лорда Азулона, породившего двух совершенно разных сыновей. Рассудительного и сдержанного Айро, чьё пламя горело ровно и долго. Он был достаточно опытен и благоразумен, чтобы думать своей головой, и при том не демонстрировать своих мыслей всем и вся. Его брат Озай завидовал старшему всю жизнь, даже когда сам сидел на троне, а брат Айро – в тюрьме. Хоть он изо всех сил тужился, изображать из себя невозмутимого и грозного повелителя. Но кого это могло ввести в заблуждение? Разве что неопытного юнца.
Говорят, пламя перед троном Лорда может сказать многое о его хозяине. Пламя Озая горело всегда жарко, высоко и неровно. Такой огонь быстро выгорает. Что ж, сейчас пламя юного Лорда стояло высоко, но ровно. Он явно не хотел, чтоб генерал хорошо видел его лицо.
- Генерал Буджинг, я решил, что настало время ротации войск в колониях. Вы и ваша Сорок первая дивизия направляются в крепость Похай в Царстве Земли.
- Осмелюсь ли я задать вопрос, Милорд? – смиренно спросил Буджинг.
- Спрашивайте. – Спокойно ответил Зуко.
- Я не уверен, что для всех моих солдат там хватит места. Куда же выводить остальных?
Пламя у трона немного дёрнулось. Буджингу даже показалось, что он слышал лёгкий смешок.
Действительно, голос Лорда стал ироничнее: - С каких это пор вас волнуют удобства «свежего мяса» на постое? Так ведь вы называете своих бойцов?
Буджинг постарался изобразить на лице как можно более простую и непосредственную улыбку, на душе у него, однако, вмиг похолодело. Неужели Лорд через три года дождался-таки своего шанса на месть?
Генерал попытался защититься: - Милорд, речь шла не более чем о военной хитрости. Никто не собирался подвергать наших солдат … - Ему не дали договорить.
- Это всё, генерал. Вы можете идти. Ваши войска должны быть переправлены теми же кораблями, что доставляют сейчас лучников. Так что поторопитесь! – Сказал Зуко тем же подчёркнуто холодным тоном.
Буджинг уже ничего не ответил. Да и не хотел ничего отвечать. Он поклонился в традиционной манере и покинул тронный зал, не поворачиваясь спиной к Лорду, как того требовал этикет. Он повернулся только, когда достиг задрапированного тёмно-красным бархатом выхода. После генерал резким шагом направился прочь из резиденции Лорда в Главный Штаб Армии Огня.
Старый генерал был хитрым и острожным человеком, редко срывавшимся на эмоции и поспешные выводы. Он умел выжидать и подталкивать других к необдуманным ходам, когда они давали волю эмоциям. И вместе с тем всегда чувствовал, куда дует ветер при дворе. Или только думал, что чувствовал? Так или иначе, он был сыном Страны Огня. А потому пламя гнева и смущения уже клокотало в нём, хоть он и старался вида не подавать. Юный Лорд, мальчишка, которого раньше можно было читать, как книжку, перехитрил его! Точнее, поставил в тупик своим откровенно спонтанным решением. На первый взгляд, всё лежало на поверхности. Зуко наконец-то улучил шанс отомстить. Генерала отправляют за тридевять земель в мирное время. Это явно ссылка, опала! Какая превосходная тема для придворных болтунов на две недели вперёд! Скоро они будут смаковать самые невероятные подробности, которые, если честно, сами и выдумают. Эти сплетни, их мерзкие выдумки разойдутся по всей стране. А это уже унижение на весь род Буджинга. И тогда шансов на восстановление доброго имени уже не будет. Вызывать Лорда на дуэль Агни Кай? Смысла нет. Долг любого офицера Армии Огня – следовать приказу Его Величества. Да и в измене сразу заподозрят. А вызывать придворных болтунов – просто глупо.
А с другой стороны, его, Буджинга, отправляют не одного, а с армией. То есть на боевое задание. И всё вроде становиться чинно и опрятно. Но в мирное время? Не собирается же Зуко начинать войну со своим друганом Аватаром? Нет, чутьё старого вояки подсказывало, что здесь всё было не так просто.
Ну а пока генерал ехал по улицам города в своём паланкине, он старался в очередной раз успокоить себя, привести расшатавшиеся нервишки в порядок. И лишь случайно взгляд Буджинга заметил в щёлке занавесок паланкина что-то на стене здания, мимо которого они проходили. Это был плакат о розыске. Но сколь знакомая физиономия изображена на этом плакате!
- Остановить! – Внезапно приказал Буджинг носильникам.
Когда они поставили генеральский паланкин на мостовую, он вышел и немедленно направился к стене. Только тут генерал узнал о побеге родной сестры Лорда Огня Азулы. После традиционной официозной галиматьи с перечислением всяческих титулов Лорда Зуко шла бешеная награда в тысячу золотых любому, кто раскроет место нахождения сбежавшей, и всевозможные кары вплоть до сварения в кипящем масле любому укрывателю.
Буджинг немедленно снял плакат со стены, свернул его в трубочку и тут же сел в свой паланкин.

Главный Штаб Армии Огня располагался в здании главной военной академии. Теперь, после наступления периода «любви и мира» логично было бы закрыть её. Равно, как и распустить всю армию. Но Лорд не спешил с этим решением. Очевидно, не хотел давать повода для массового общественного недовольства. Ведь Армия была всегда символом мощи и гордости всего народа. Хотя в последние годы вскрылись многие отвратительные подробности поведения армии на якобы «освобождаемых от варварства и отсталости» территориях. Но в душе простых людей, приверженцев древних традиций, армия была чем-то вроде одного из кирпичиков мироздания, без которого всё существование становиться бессмысленным. Пусть не такого прочного кирпича, каким она казалась всегда, но жизненно необходимым. Конечно, Армию и Флот значительно сократили. Воздушные силы были полностью распущены как вид вооруженных сил. Да и просуществовали они менее года. Тут уж мало кто мог возразить. К тому же большинство офицеров Воздушных сил погибли в битве у леса Вулонг. Заложенные на стапелях корпуса новых дирижаблей порезали, для «экономии средств». Но о полном роспуске армии не могло быть и речи.
В главном зале академии, зале чайной церемонии, уже собрались некоторые высшие офицеры. Они чествовали прибывшего к ним из Царства Земли генерала Шину и его лучников Ю-Ян. Среди чествовавших был и адмирал Чан, младше Буджинга на десять лет. Престарелый генерал Чои, настоятель академии. Относительно молодой и быстро продвигавшийся по служебной лестнице при Озае генерал Йе. После падения Короля-Феникса взлёт Йе, естественно, тоже прекратился. Остальных офицеров рангом младше Буджинг лично не знал, поскольку они не были его непосредственными подчинёнными.
Поклонившись всем, он немедленно ощутил на себе вопросительные взгляды собравшихся. Мол, как оно всё прошло? Один из младших офицеров поднес Буджингу чашечку традиционного чая на подносе.
- Благодарю за чай, господа! – Ответил генерал с традиционным поклоном, затем довольно мрачно и без особого энтузиазма добавил. – Генерал Шину, Лорд Зуко ожидает вас у себя немедленно.
- И что же он хочет? – Осторожно спросил только сегодня прибывший Шину.
- Не могу знать. Но, учитывая, что меня и моих солдат направляют на ваше место, рискну предположить, что вы можете занять моё.
- Честно говоря, это не имеет особого смысла. Лучники в городе или в качестве дворцовой стражи совершенно бесполезны. – Не очень довольно ответил Шину. Он выглядел сейчас немного сбитым с толку ответом Буджинга.
- Вот и объясните это Лорду. А пока он ждёт вас прямо сейчас.
Шину встал с резного кресла и, попрощавшись со всеми поклоном, ушёл.
- Что ж, генерал Буджинг, вот и настал час, которого вы так долго опасались. Боюсь, это только начало. Нынешний Лорд ведь любит напустить тумана. – Внезапно громко вставил генерал Йе с ироничной улыбкой.
- Извольте объясниться, Йе! Ваши слова могут быть превратно истолкованы! – Потребовал Буджинг. – Арена для Агни-Кая сегодня пустует, как я погляжу.
Старый генерал враждебно сощурил глаза, глядя на молодого.
- Объяснять? А чего тут не ясно? У Меченого свои счёты с вами. Думаете, он всё так легко забывает? Как бы не кончилось дело тем, что ваша головушка будет торчать на крепостном зубце!
Буджинг вскочил с кресла, а с кулаков его сорвалось по струйке огня.
- Ах ты хамоватый недоросль! Может выясним сейчас же, чья голова, где торчать будет?!
Генерал Йе на это, похоже, никак не отреагировал, остался сидеть в своем кресле, словно ничего и не произошло.
- Желторотый юнец! – Укоризненно повысил голос престарелый генерал Чои. – Прославлялся бы сначала на поле брани, прежде чем дерзить героям войны! Мы свои награды не интригами зарабатывали, а боевыми ранами. И вам, выскочкам, следовало бы сначала научиться уважению к старшим! Кроме того, твои слова могут быть истолкованы и как измена Трону!
- Ладно! Ладно! Хочешь помочь человеку преодолеть опасность… Ну ладно! – Устало ответил молодой Йе.
Затем настоятель академии, один из немногих оставшихся победителей последних драконов, подошёл к рассерженному Буджингу, положил руку на плечо в знак поддержки, и сказал приглушенным голосом: - Буджинг, вы не зря заслужили свои награды и звания. Молодёжь не понимает этого. Они рвутся в бой, но им словно крылышки подрезали. Войдите и в их положение! Хотя, я ни в коем случае не оправдываю подобную дерзость. Но будьте уверены, вы всегда можете рассчитывать на поддержку истинных патриотов. Тех, кто ещё верит в будущее Народа Огня. Так что не забывайте о своих друзьях!
Буджинг подозрительно прищурился, затем учтиво и стандартно улыбнулся и добавил: - Благодарю за совет, настоятель! Но мне нужно в часть, к моим бойцам!
Когда Буджинг ушёл, генерал Чои тут же уставил гневный прожигающий взгляд на проштрафившегося Йе.
- Глупец! – С укоризной и даже долей презрения заявил Дракон Чои. – Язык таких остолопов, как ты, наш главный враг. Или ты хотел, чтобы Буджинг наябедничал на тебя Лорду? Ему сейчас ой как нужен шанс реабилитироваться! И мы попадём под удар. А может нам стоит сдать тебя и дать Лорду ложный след? – Настоятель Академии кинул короткий взгляд на адмирала Чана, но тот только молчаливо мотнул головой. – Глупость хуже измены!

Примерно через полчаса уже генерал Шину склонился перед троном Повелителя Огня. На этот раз голос Зуко был более приветливым и живым: - Генерал Шину, ваши заслуги и преданность нашей стране и трону несомненны.
- Благодарю, ваше величество! – Кратко ответил Шину. – Я лишь скромный слуга нашей родины и следую наставлениям вашего величества.
- Что ж, хорошо. Видите ли, назрела серьёзная потребность в переменах в руководстве армией. Военный министр Цинь уже не в том возрасте, чтобы эффективно исполнять свои обязанности. Нужен человек более молодой, но в то же время с обширным военным опытом. Я решил назначить вас новым военным министром. Дворцовая стража временно так же будет под вашим командованием. Как вы смотрите на данное предложение? Я понимаю, что возможно, вам необходимо время на раздумья.
Тут Зуко прекрасно знал, что генерал не может ну никак отказаться от назначения Лорда. Это было немыслимо ни по этикету, ни с точки зрения элементарной логики. Но не хотел делать вид, будто заставляет Шину идти на какую-то жертву.
Шину снова прислонил лоб к полу и смиренно ответил: - Я безмерно благодарен вашему величеству за доверие! Я почту за высшую честь, служить вам на столь ответственном посту.


Сообщение отредактировал Sherbik - Четверг, 17/11/2011, 09:23
 
HunterДата: Среда, 16/11/2011, 22:34 | Сообщение # 54
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Наконец то))

Quote (Sherbik)
- Это потому, что ты придаёшь слишком много значения внешнему, Снузлс.
М... Не помню как переводится, но почему Тоф называет Сокку так, и почему по Английски? Это ведь English word? Аанга же - обычным "Быстрые ноги"...
Quote (Sherbik)
Да, видно, напугала она царя будь здоров!
Зная характер Куэя... Верится.
Quote (Sherbik)
Теперь это был истинный Лорд Огня, вырвавший своё право у избалованной сестры, совершенно серьёзно верившей, что она сверхчеловек.
Приятно видеть)...
Quote (Sherbik)
Не собирается же Зуко начинать войну со своим друганом Аватаром?
Не уверен что в голове у того Военного, могло возникнуть слово "друган" Как то это по-пацански.)
Quote (Sherbik)
После падения Короля-Феникса
Вначале прочитал "После падения Короля-Лица" Нда..
Quote (Sherbik)
У Меченого свои счёты с вами.
Зуко Меченый. Неплохо.

Радует наличие многих деталей, вроде подготовки к ночлегу, описания ситуации с Армией Огня, и т.п. Сюжет... Мне нравится. Продолжения жду. Не мог же ты за 2 недели столько написать?

Эх... Так мало коментариев...




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
SinistarДата: Четверг, 17/11/2011, 18:58 | Сообщение # 55
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Эх, давненько я не заглядывал в эту тему... В целом прода понравилась. Коварные Духи (как я и предполагал) замышляют что-то против благополучия мира и Аватара... неясно лишь, почему (они же духи. Какое им дело до смертных? Нужны будут мотивы). Собираются заговорщики Надеюсь, скоро все разрешится. Тоф, как и всегда, хороша - несколько прошедших лет мало повлияли на ее характер...и правильно) Так же очень неплох образ повзрослевшего Зуко, мудрого (специально ли он подтолкнул Буджинга на такой шаг?) и достойного правителя. Чем занята сейчас Азула? Когда же раскрутится замершая было пружина интриги? Буду ждать ответа wink

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
HunterДата: Суббота, 26/11/2011, 21:38 | Сообщение # 56
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Иии... опять перерыв на 10+ дней. Блин. Раньше быстрее шло. Не, я понимаю, просмотров мало, коментов мало... Вот и лень. У меня тоже самое с просмотрами на ютубе. Обидно. Но на всём форуме так же. Фанатов Аватара осталось мало. Эх. =( Скорей бы Корра. Может она даст этому форуму вторую жизнь.
А может просто времени нет. Учёба или ещё что..
Но я отошёл от темы. Продолжнение то где?) biggrin Не вздумай бросить всё на финальной прямой.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Суббота, 26/11/2011, 21:43
 
DailenДата: Воскресенье, 27/11/2011, 12:27 | Сообщение # 57
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Устроят ли генералы переворот?
Используют ли жрецы огня Азулу?
Захватят ли Дай-ли шатл?
Повлиял ли как-то на этот фик недавний выход куска комикса?
Sherbik, когда мы узнаем ответ на эти вопросы?


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
SherbikДата: Суббота, 03/12/2011, 13:06 | Сообщение # 58
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Hunter, Dailen, я понимаю, что пишу медленно. Но тому есть несколько причин. Во-первых первые 5 глав у меня уже были готовы к сентябрю полностью. Так что мне нужно было только вставлять их и всё. Теперь же приходитьться делать с нуля. Во-вторых, работа, спорт и остальные дела, которые тоже требуют много времени. Приходится выбирать.

Впрочем, сейчас я добавлю продолжение. Никакого раскрытия интриг тут пока не будет. Тут скорее речь пойдёт о землянах, их планах на этой удивительно планете. И о научных вещах. Так что любители экшена будут здесь сокрее разочарованы. Но перескакивать по сюжету я всё же не хочу.
************************************************
Впрочем, немедленно по прибытии в расположение Сорок первой дивизии, штаб которой находился недалеко от главной столичной морской базы, генерал Буджинг срочно собрал своих офицеров, где и озвучил приказ Лорда Огня. Недовольно покряхтев, как водится, офицеры в конце концов рассудили, что Лорд озаботился таким образом безопасностью колоний, судьба которых вызывала всё больше тревог и споров в Народе Огня. Корабли для отправки солдат в Царство Земли уже стояли в Столичном порту. Так что офицеры разошлись отдавать многочисленные распоряжения. Но напоследок Буджинг кивком головы остановил молодого и гладко выбритого офицера в доспехах со знаками различия капитана. Тот притормозил шаг. Буджинг дождался, пока все офицеры покинут комнату совещаний, затем подошёл к капитану.
- Кузон, сын мой. – Сказал генерал, доставая плакат о розыске, который он сорвал на улице. – Ты уже видел это?
Капитан недоверчиво приглянулся к плакату, затем медленно и приглушённым голосом ответил: - Нет, отец.
- Сегодня это развесили по всему городу.
- Отец, вы знаете, я давно не был в городе.
- Знаю, Кузон. – Обеспокоенным голосом ответил Буджинг. – Я чую, что-то затевается. И Лорд что-то подозревает. Если наша дивизия полностью покинет Столицу, город окажется совершенно беззащитным. Поэтому я хочу попросить тебя лично. Возьми своих солдат, и спрячь их на суше, но за Вратами Азулона. Отправка войск в любом случае затянется. А я постараюсь пока потянуть время здесь. Если что случиться, я дам тебе сигнал. Тогда ты должен ввести их в город незаметно по суше.
- Но отец, это слишком опасно. Ты играешь с огнём…
Буджинг не дал ему договорить: - Не волнуйся за меня, сын. Я уже пожил своё и много чего повидал. Мы все играем с огнём. Таков удел нашего народа. А я как-нибудь справлюсь. Главное, наш разговор должен остаться только между нами. А с собой возьми только самых верных бойцов и офицеров.
Капитан Кузон подавленно кивнул, молча посмотрел в глаза отцу и вышел вон.
**************************************

Прошло уже больше недели с момента пропажи Эрика Дженнешена. И больше двух недель пребывания экспедиции на поверхности планеты. Поиски пропавшего офицера не давали ничего. Обожжённый учёный всё ещё лежал в специальном боксе в состоянии искусственной комы, на аппаратах искусственного поддержания жизненно важных систем. Но помочь ему не было никакой возможности. Его единственным шансом была Земля. Но до неё ещё нужно было долететь. А время у землян было уже на исходе. Они совершили поистине эпохальное открытие. Но, нелепо впутавшись в клубок противоречий местных народов, оказались на грани того, чтобы превратить этот успех в оглушительный провал. И таким же образом руководитель экспедиции балансировал сейчас на лезвии политического ножа, ибо отнюдь не наука занимала всё его внимание.
И не стоило забывать о ещё одном немаловажном факторе. Время работало против людей. Через неделю без должного ремонта, системы регенерации кислорода на борту звездолёта начнут выходить из строя. Фильтры забьются окончательно, и там будет буйным цветом расти болезнетворная флора. А починить всю тонко настроенную систему в таких условиях уже будет нельзя. Так что состав воздуха на борту начнёт необратимо меняться. И если земляне потянут ещё недельку, а затем улетят домой, до Земли рискует долететь не звездолёт, а летающий гроб, или, по крайней мере, госпиталь с очень больными людьми.
Когда корабли землян летали с криокамерами на борту, то системы жизнеобеспечения просто отключались на всё это время, сберегая свой ресурс. «Персей» во многом был ещё экспериментальным кораблём с кучей «юношеских» дефектов, которые нашим инженерам ещё только предстоит исправлять.
Короче, доктор Дуглас Кастер решил «взять быка за рога» и добиться результата. А именно, самого ценного результата. Посовещавшись со своими заместителями на поверхности и с капитаном корабля по дальней связи, он пришёл к выводу, что нужно попытать счастья в столице Царства Земли. По команде доктора весь личный состав базы выстроился на импровизированном плацу перед двумя шаттлами, поставленными рядом. Но если солдаты «гвардии» выстроились в шеренги по стойке «смирно», то учёные просто собрались вокруг. Доктор некоторое время молчаливо и невесело рассматривал своих людей, заложив руки за спину. Затем спокойно выдал: - Экипаж, вольно!
Гвардейцы немного расслабились.
- Мы находимся здесь уже долго. Казалось бы. Но это всего две недели. Что такое две недели на Земле? Так! Пшик! И, тем не менее, мы в сложном положении. Опасном положении. Перед нами сложные задачи и сложные вызовы. Я хочу, чтобы это понимали все. Только держась вместе и соблюдая сложные, но необходимые правила, мы сможем выжить, избежать повторения уже случившихся трагедий. И вернуться к родным. Этого хотим мы все. Необходимость заставляет меня покинуть лагерь. Но я буду держать с вами постоянную связь. Моё положение, точнее положение моего катера, вы сможете отследить. Во время моего отсутствия все вы подчиняетесь майору Всеволоду Сёмину. – Сёмин, стоявший среди учёных, кивнул. – В случае его отсутствия – доктору Драгану Цветковичу. – Цветкович так же коротко кивнул с сосредоточенным насупленным лицом. Только дисциплина и порядок дают нам сейчас надежду. И я надеюсь, вам не нужно напоминать, что у меня есть законное право расстрелять любого, проявившего открытое неповиновение? В наших интересах не доводить дело до такого. Экипаж, разойтись!
Скомандовал доктор. Все начали расходиться по своим местам, а сам Кастер прыгнул в кабину катера, захлопнул крышку и поднял машину в воздух. Его путь лежал на восток, навстречу утреннему солнцу.
Он старался держать судно на достаточно большой высоте, чтобы никто из местных жителей внизу не заметил его. Так близко и подробно ему ещё не доводилось наблюдать главный материк планеты. С максимальной скоростью движения транспортника в атмосфере до 800 километров в час Дуглас рассчитывал прибыть в столицу Царства менее чем за пять часов.
А пока он наблюдал всё, что проплывало под ним. Ряды невысоких лесистых гор перемежались сельскохозяйственными долинами с деревеньками и небольшими городами. За ними вставали горы с высящимися пиками, покрытыми ледниками. Доктор Кастер вынужден был поднять высоту полёта, чтобы преодолеть хребет. Хотя этот высокий хребет оказался не таким уж протяжённым вширь. За ним начинались плоскогорья. Сам рельеф местности вывел доктора на огромный каньон, длинный и пустынный. Каньон неуловимо напоминал столь знакомый и родной ему Большой Каньон в Неваде. От этих воспоминаний слёзы наворачивались на глазах. Тоска по родине – отнюдь не выдуманное чувство, особенно когда видишь столь наглядное напоминание. Домой очень хотелось вернуться. Но это было пока невозможно. Доктор не боялся лететь один. Он чуял, что царь что-то хочет от него. А потому заинтересован доставить ему и его коллегам максимальный комфорт. Но пока оставалась загадка. Дугласу нужен посол. Кто угодно в его роли. Вопрос, что царь попросит взамен? Или кого? Тут уж надо будет изловчиться и очаровать царя, сделав вид, что посол – не такая уж и экстренная необходимость для землян. Царь об их трудностях знать не должен. Лучше действительно делать это одному. Его спутники из учёных, а уже тем более, военных, только помешают.
Каньон постепенно растворился в окружающем ландшафте. На горизонте появилась очень крупная река. Собственно, река, прорезавшая каньон, являлась её притоком. По интерактивной карте он понял, что именно эта большая река выведет его к столице. А если лететь в другую сторону, река впадала в море, называемое местными Мо-Се – Одинокое море. Но лететь надо было совсем в другую сторону. Река, однако, привела катер к другому морю. Так казалось на первый взгляд. Но на самом деле это было озеро, одно из двух, соединенных друг с другом. Каждое было сопоставимо по размерам с нашим Каспийским Морем. Из космоса казалось, что озёра разделены тонкой перемычкой суши. Но с более близкого расстояния стало видно, что эта перемычка – невероятно узкий горный хребет. Но, кажется, что он прерывается в одной части. Дуглас вывел на дисплей увеличенное изображение береговой линии с высоты километра. Действительно, узкий обрывистый хребет. Хотя, там, между утёсов и обрывов мелькает пешеходная тропа. Маленькая, два человека не разойдутся. А между двумя концами хребта – пролив, соединяющий озёра. Пролив совсем неширок. Его и вплавь одолеть можно. Но не нужно. Через него переброшен великолепный стальной мост, упирающийся двумя концами в скалистые утёсы, с крепостными башнями по обоим концам. На нём эмблема в виде золотого квадрата в зеленом круге. Но эта эмблема явно новая. Она нарисована поверх другой, значит, этот мост строили не жители Царства. Он достался им позже. Подивившись на удивительное даже по меркам землян инженерное сооружение, Дуглас снова поднял катер до полутора километров и полетел на север. На горизонте, у самого берега маячила гигантская крепостная стена, какой нет и не может быть аналога на Земле.
Солнце всё ещё стояло высоко. Пожалуй, доктор поторопился с визитом. Он решил приземлиться недалеко от стены и дождаться темноты. Не стоило появляться в городе с таким аппаратом днём. Ночью больше шансов, что серебристый катер привлечёт меньше внимания горожан.
И только когда уже ночь начала сгущаться над колоссальной стеной, а на небе стали вспыхивать первые звёздочки, Дуглас Кастер решил подниматься. Сначала он, правда, вышел на связь со своим лагерем на берегу моря. Он узнал много интересного, что произошло сегодня в его отсутствие. Например, что буквально через час после его отбытия в лагерь снова прилетел тот бритый мальчишка на летающем чудище. А за ним по суше прискакала какая-то женщина с длинным кожаным хлыстом и верхом на почти столь же большом, но стремительном животном, напоминающем гигантскую овчарку, только совсем слепую. Вроде Профессор Пирс говорила, что этой женщине нужен был запах сбежавшего солдата. Она намеревалась отыскать его так. Что ж, с обычной точки зрения и в обычных условиях эта попытка не могла закончиться успехом. Но на этой планете уже было трудно чему-то удивляться. Он ещё раз подивился и на странную природу этого мира, и его удивительных, словно сконструированных животных. Действительно, согласно тем законам эволюции, что действовали на Земле, животные с такими характеристиками едва ли могли развиваться и выжить. Хотя? Возможно, тут происходили совсем иные процессы? Это ещё предстояло выяснить.
Чуть позже с базы сообщили, что вскоре после ухода местных, профессор Пирс собралась на исследования в лес. Что ж, ничего особенного пока не произошло. И не возникло ни одной конфликтной ситуации. В условиях, когда приходилось дуть на воду, это было немаловажно.
Много интересного сообщили и с борта корабля. Оказывается, спутники-зонды обнаружили в удивительную долго-периодичную комету. Она полностью облетает всю звёздную систему за сто лет. Но не это было самым интересным. Оказывается, при возвращении от звезды комета встречается с этой планетой ровно раз в сто лет. Расчеты показали, что три года назад траектории сошлись так, что комета прошла сквозь верхние слои атмосферы, и была снова вытолкнута в космос, отскочив от более плотных слоёв, как брошенная галька подскакивает по волнам. Но расчеты показали так же и нечто иное. Оказывается, каждый раз, когда комета проходит через атмосферу Индианы, это неизбежно искривляет её траекторию. Ещё через сто лет на её втором витке комета пока сможет вырваться из поля тяготения планеты. Но через 200 лет на третьем витке её траектория искривиться настолько, что комета глубоко вонзиться в плотные слои атмосферы, и ей уже не хватит скорости, чтобы вырваться обратно в космос. И тогда будет удар. Пятикилометровое ядро кометы врежется в планету. И будет трудно предвидеть все последствия. Если удар придётся в океан, что наиболее вероятно, учитывая местную географию, то все материки и острова этого мира просто смоет. Если на материк, что не так вероятно, то планета крепко подмёрзнет. Трудно пока было представить, что могло бы произойти в этом случае. Скорее всего, цивилизация местных людей может вообще исчезнуть. Был определённый соблазн, дать команду спутникам на подрыв кометы, чтобы она распалась на множество обломков с разными траекториями. Но Дуглас Кастер очень сомневался, что вправе вмешиваться в естественный порядок вещей. В конце концов, и через двести лет местная цивилизация может достичь такого уровня, что им будет под силу решение такой задачи, как противокосмическая оборона.
Так или иначе, к чему эти размышления. Нужно было подниматься, перелететь через стену и заниматься куда более реальной политикой.
Если на гигантской стене и была стража, то она точно ничего не заметила, когда малошумный катер взмыл над ней и снова пошёл на снижение по направлению к городу. Назывался он по-местному Ба-Синг-Се. Что означало неуязвимый город. Что ж, судя по двойному кольцу гигантских стен, этот город действительно был недостижим ни одной армии государств на данном уровне развития.
Внизу раскинулось море огней. Но доктора сейчас волновало не столько оно. Встроенный бортовой навигатор искал место, отснятое с орбиты в светлое время суток. А вот и оно. Настоящий Запретный Город. Даже архитектура похожа. Комплекс громадных пагод и дворцов с резными черепичными крышами. Это и должен быть дворец. Теперь можно садиться. Но сперва нужно выбрать место понезаметней. Мало кто мог заметить посадку столь малошумного аппарата. Доктор вышел из кабины и размеренным спокойным шагом направился к стражникам, дежурящим у основания гигантской лестницы. Они, разумеется, остановили чужака, невесть откуда тут взявшегося. Ибо любого незваного гостя должны были перехватывать ещё на дальних подступах к стене дворцового комплекса. Но незнакомец показал им зелёную табличку с золотым тиснением в виде замысловатых иероглифов. Стражники немедленно пали ниц, и один из них тут же поспешил наверх, доложить обо всём царю.
А сам царь Куэй уже собирался отходить ко сну. Так что известие о прибытии гостя застало его врасплох. Царя немедленно переодели в церемониальные одежды. Благо, что пока гость будет идти по длинным коридорам дворца, он потратит на это много времени. Его медведя переодевать уже не стали.
Итак взволнованный Куэй снова сел на свой трон, когда вошёл пришелец в странной одежде и со своей непонятной тростью. Зачем она ему? Ходит он вполне свободно и без этой палки. Но хоть и столь необычные обстоятельства визита не внушали царю добрых чувств, он действительно был заинтересован в этом госте. Это доктор Кастер подметил совершенно точно.
Дуглас низко поклонился: - Простите за столь поздний визит, ваше величество! К сожалению, именно столько времени заняла у меня дорога.
Куэй ответил не сразу, словно обдумывая только что сказанное. Не то, чтобы он не верил словам пришельца, но определённое сомнение они вызывали.
- Отчего же вы не остановились в городе? Вы бы известили нас. А утром мы бы подготовились ко встрече по всем правилам этикета.
- Боюсь разочаровать вас, ваше величество. Я не любитель официальных церемоний. Ибо превыше всего ценю время. А такие мероприятия его сильно отнимают.
- Жаль! А я бы не отказался от них. Но вы, я думаю, устали с дороги? Сейчас вам покажут ваши покои, где вы сможете переночевать. А завтра я предоставлю вам возможность посетить наш университет. Вы ведь именно его хотели увидеть больше всех?
Доктор снова откланялся и поблагодарил монарха за понимание.
**************************************************

Весьма качественный, очень наглядный, расширенный голографический экран горел перед глазами Саманты Пирс. На нём изображалась вращающаяся трёхмерная модель планеты с опоясывающими её индуктивными линиями магнитного поля, более мощного, чем земное. Это означало, что жидкое ядро Индианы было активней и подвижней. А ещё оно было более горячим и пластичным.
- Смотри! – Сказала она мужу в полном восторге. – Вот расчётная модель пролёта кометы через атмосферу. В Солнечной Системе нет ничего подобного. Если верны все исходные данные, то посмотри, что произойдёт! Пока комета находится в пределах атмосферы, линии магнитного поля меняют свой фокус. – Действительно на голограмме как будто у планеты сразу поменялись магнитные полюса. Тот, что был северным, резко перенацелился на проходящую столь близко комету. – Происходит быстрая переполюсовка. Ядро кометы как бы притягивает к себе планетарное ядро, разогревая его ещё больше. То есть взаимодействие гравитационное, и одновременно магнитное, поскольку в комете много заряженных частиц, они входят в мощный резонанс. А заряженные частицы солнечного ветра, которые комета активно собирала при пролёте мимо звезды, резко высвобождаются в верхней ионосфере. При их взаимодействии создается разность потенциалов, которой не было до кометы. Магнитное поле изначально было в целом нейтральным. Уже происходит грандиозная энергетическая встряска. Оценочных цифр пока нет, но выделение энергии должно быть колоссальным. Ты только вообрази, Драган, как буйствуют небеса при таком явлении!
Стоявший у неё над душой муж лишь отхлебнул из банки с пивом и произнёс голосом, полным сарказма: - Встряска тут будет, когда эта штука, наконец, врежется в поверхность и разнесёт тут всё к едрени! А если хочешь лицезреть лично, то оставайся тут. Ещё 97 лет подождёшь! - Таким тоном он мог погубить любой энтузиазм.
Саманта Пирс сначала подождала с полминуты, затем развернулась от экрана и требовательно спросила: - Да что с тобой вообще? Ты словно сам не свой!
Драган лишь пожал плечами с мрачной миной на лице.
- Думаешь, у меня нет повода? Впрочем, тебя это не касается!
Профессор Пирс показала растопыренную левую ладонь тыльной стороной к нему. Она явно хотела показать золотое кольцо на безымянном пальце.
- Не касается, да?!
Назревавший конфликт, однако, был решён весьма неожиданным образом. Утробные рыки и мычание сверху и восклицания людей в лагере уже не удивляли и говорили о том, что странный летающий хранитель этого странного мира вновь пожаловал к ним на своём монстре.
Раздражённый доктор Цветкович только злобно прыснул: - Ну что там?! Опять бритый кактус пожаловал!
И хотел было рвануть из-под штабного армейского тента наружу, но жена внезапно схватила его за запястье руки и остановила таким образом.
- Пока не успокоишься, никуда не пойдёшь! Говорить буду я! – с нажимом произнесла профессор.
Удивительно, но муж как-то быстро поник и подчинился.
**********************

Да, удивительные вещи подмечаю. В Ворде отрывок кажется весьма большим. А тут совсем маленьким.


Сообщение отредактировал Sherbik - Суббота, 03/12/2011, 13:28
 
DailenДата: Суббота, 03/12/2011, 18:11 | Сообщение # 59
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Ммм... еще одна глава, надо будет прочесть.
А пока пусть мое сообщение послужит разделительным постом smile


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
HunterДата: Суббота, 03/12/2011, 21:48 | Сообщение # 60
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (Sherbik)
Hunter, Dailen, я понимаю, что пишу медленно. Но тому есть несколько причин. Во-первых первые 5 глав у меня уже были готовы к сентябрю полностью. Так что мне нужно было только вставлять их и всё. Теперь же приходитьться делать с нуля. Во-вторых, работа, спорт и остальные дела, которые тоже требуют много времени. Приходится выбирать.
А. Тогда всё понятно.)
Quote (Sherbik)
Его и вплавь одолеть можно. Но не нужно. Через него переброшен великолепный стальной мост, упирающийся двумя концами в скалистые утёсы, с крепостными башнями по обоим концам. На нём эмблема в виде золотого квадрата в зеленом круге. Но эта эмблема явно новая. Она нарисована поверх другой, значит, этот мост строили не жители Царства. Он достался им позже.
Радует внимание к деталям и информации которой не было в сериале, но удивляет как Профессор "пролетая мимо" мог заметить такую мелочь как новые знамёна.)
Quote (Sherbik)
животные с такими характеристиками едва ли могли развиваться и выжить.
Ну... Ширшу не похож на беспомощное животное... Впрочем, Землянам не известны возможности обоняния Ширшу и её парализующий язык... Хе-хе. На Земле эта слепая гончая жила бы припеваючи. Если бы не люди.
Quote (Sherbik)
В конце концов, и через двести лет местная цивилизация может достичь такого уровня, что им будет под силу решение такой задачи, как противокосмическая оборона
biggrin Серьёзно?
Идея с Армагедоном который случится через 1 год, 18 дней 197 лет интересна и.. Даже логична. Учитывая как близко пролетает Комета. Хотя Шанс что Комета наоборот улетит от Индианы навсегда, тоже есть. А вообще, не хотелось бы, чтобы Планета Аватара погибла. Будет крайне фигово, если в конце фанфика окажется Эпилог "Спустя 213 лет: Первые Поселенцы Земли основывают первое поселение на руинах Объединённой республики, учёные с удивлением осматривают разрушеную статую лысого парня"
Quote (Sherbik)
Оценочных цифр пока нет, но выделение энергии должно быть колоссальным.
Неплохое обьяснение эфекта Кометы)
Quote (Sherbik)
Опять бритый кактус пожаловал!
smile Забавно, забавно...

Информации мало. Такое чувство, что все только и делают, что летают туда-сюда. И ещё... Я конечно не разбираюсь в Космических кораблях, и всё такое, но Корабль Землян может работать на орбите всего месяц? Это... тупо. Но в качестве ограничения по времени сойдёт. А так, гуд.)




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Суббота, 03/12/2011, 21:50
 
DailenДата: Воскресенье, 04/12/2011, 23:19 | Сообщение # 61
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Буджинг патриот и поддерживает власть Лорда?

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
SherbikДата: Воскресенье, 11/12/2011, 19:01 | Сообщение # 62
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Dailen, ну вообще-то они все считают себя именно патриотами. (В своём понимании, конечно).

Со своей стороны я должен сделать официальное заявление. На фоне столь безвременно загубленного злопыхателями, недоброжелателями и подосланными иностранными агентами влияния "Темпорального Парадоксона", вполне способного стать истинным хитом, мне как-то даже неудобно продолжать свой скромный труд. Уж слишком убого и неправдоподобно всё это выглядит. В такие минуты как никогда часто задумываешьсмя, а зачем я вообще за всё это взялся? На что рассчитывал? Поэтому сейчас я вставлю ещё один эпизод моего ни на что не претендующего творения. И умою руки. Я не в силах конкурировать с мэтрами.

*******************************************

Саманта первой выскочила из-под армейского штабного тента. Аватар, или как его там, был с виду совершенно безобидным подростком. Хотя, он действительно землян ничем не задел, да и они не давали к этому повода. Он плавно спустился на землю с холки своего шестипалого чудища, причем по траве, задуваемой ветром сверху, было очевидно, что так медленно «падает» он именно благодаря мощным восходящим потокам воздуха, которые он создаёт под собой. Похоже, что в атмосфере этот юноша словно плавает, как мы в воде. Правда, атмосфера тут малость плотнее, чем на Земле, а гравитация немного слабее.
Персонал лагеря внимал и ждал с недоверием.
Сначала бритый юноша с татуировками на лбу немного поклонился с неловкой улыбкой, затем произнёс: - Приветствую вас, гости! Ещё раз. Я привёл кое-кого. Это охотница за головами. Она поможет найти вашего сбежавшего солдата. Вы, может, немного напугаетесь. Но я заверяю, бояться нечего. У меня всё под контролем.
Земляне с сомнением переглянулись.
Учитывая шум из леса, и стаи птиц, резко взлетавшие над деревьями, можно было предположить, что по этому самому лесу к ним двигалось что-то крупное и быстрое.
Спустя пару секунд, опасения персонала лагеря подтвердились, из леса выскочило огромное хищное животное, напоминавшее с виду большую стремительную овчарку с длинным, уродливым носом и ростом, почти как летающий зверь Аватара. Только зверюга была не одна. В седле у него на спине сидела с виду хрупкая женщина, одетая в серый обтягивающий костюм, с типичным для этого мира пучком на голове, поддерживающим длинные угольно-чёрные волосы. Плечи у неё были открыты А на левом красовалась красная татуировка в виде свернувшейся змеи.
Тварь у неё под седлом сделала ещё один быстрый и длинный скачок, причём наездница совершенно спокойно умудрялась удерживаться в седле при таких кульбитах. И в мгновение ока приземлилось прямо перед летающим бизоном. Сёмин напрягся и схватился за рукоятку пистолета во внутреннем кармане безрукавки. Он, правда, не знал, что профессор Пирс сделала то же самое, хоть ей нельзя было носить оружие без особого разрешения. Даже воины Царства словно напряглись в ожидании атаки. Действительно зверюга из леса была крупнее любого сухопутного хищника на Земле. Но опять же, учитывая пониженную гравитацию, существа, живущие в сходных условиях здесь, должны были быть крупнее своих аналогов с Земли.
Наездница чудовища довольно холодно и высокомерно оглядывала попритихших пришельцев и солдат городского гарнизона, положив левую руку на пояс, а правой ловко удерживая длинные вожжи. Её зверь остался на месте, хотя продолжал громко кряхтеть и сопеть. Его уродливый нос делился на несколько розоватых отростков у самого кончика, а вот глаза, кажется, были плохо развиты.
Аватар Аанг снова улыбнулся, и принялся спокойно объяснять: - Не волнуйтесь, это Джун и её Прыщик. Они вам не угрожают. Они найдёт вашего сбежавшего товарища. Или похищенного?.. . – Аватар немного задумался.
Услышав слова Аанга, первым позволил себе расслабиться сотник из Царства Земли. Остальным он также кивнул, мол всё нормально, волноваться нечего.
- И как же они помогут найти его? – Всё ещё подозрительно спросил теперь и.о. командующего Сёмин.
- Мне нужно что-нибудь с запахом сбежавшего. Любая вещь. – Спокойно объявила наездница большого хищника. Затем добавила. – Мой ширшу может учуять крысу на другом континенте. А затем выследить её по запаху.
Заметив, что земляне всё ещё стоят, замерев в каком-то ступоре, Джун уже спросила с напором: - Что, так и будем стоять?! Впрочем, дело ваше. Это же Лорду Огня разорять свою казну. Моё время – деньги.
Профессор Пирс спросила у стоявшего рядом майора: - Есть ли что-нибудь из вещеё Дженнешена?
Тот кивнул остальным бойцам: - Разыщите что-нибудь!
Вскоре один из гвардейцев вынес из одной платки банджо.
- Вот, сэр. Эрик играть на нём не умел. Но всё время таскал с собой.
- Просто дайте понюхать Прыщику! – Велела Джун.
Из землян никто подойти к монстру не решился. Пришлось это делать Аангу. Он взял этот непонятный для него инструмент из рук солдата пришельцев и поднёс под замысловатый нос зверюги.
- Ну что, Сопелочка моя? Чуешь запах? – Спросила Джун мягким голосом, легонько похлопывая питомца по шее, что удивило землян. Уж слишком произвел на них впечатление образ брутальной воительницы.
Прыщик сначала взбрыкнула, затем резко развернулась на северо-восток.
Теперь Джун ответила уже жестким командным голосом: - Прыщик, взять след!
Зверюга резко прыгнула, перемахнув с места десяток метров. И такими же быстрыми рывками понесла вою наездницу в ту же рощу, в сторону города.
- Вот увидите, скоро ваша проблема разрешится. – Обнадёживающе и добродушно ответил Аанг. – По себе знаю, как быстро она находит людей.
Аватар улетел, а с ним и его бизон. Но ушёл из лагеря не только он. Саманта Пирс тоже куда-то экстренно засобиралась.
И.о. командующего экспедицией Всеволод Сёмин успел перехватить её ещё в шатбном тенте.
- Куда это ты собираешься?! – медленно и подозрительно спросил он.
- В деревню. А что?
- Вообще-то нам сейчас надо держаться вместе и не разбредаться. Слышала, что сказал Дуглас? Он жёстко выразился. Но я в целом с ним согласен.
- Да, ты всегда и во всём с ним согласен. – С едкой иронией ответила профессор. – Ты хоть не продешевил, когда продавал ему своё мнение?
Майор вскинулся было, но Саманта тут же перебила его: - Нет, мне просто интересно. Может, сделка выгодной была? Ты же слышал, Эрика скоро найдут. И нам тут же придётся улетать отсюда. Я хочу собрать максимум данных за это время.
- Что-то не так? – Спросил подходивший Драган Цветкович похолодевшим тоном.
- Нет. Наш бравый супер-командир решил держать нас тут всех взаперти.
- Но если честно, то лучше бы нам так и поступить. Не доверяю я этим людям вокруг. – Начал было отвечать Цветкович, как вдруг Саманта схватила его за руку и поволокла за собой.
- Кстати, ты идёшь со мной! – Неожиданно добавила она напоследок.

Запеченная уткоиндюшка, и вправду, вышла на славу. Но, что профессор Пирс совершенно спокойно и по домашнему ела в доме инопланетного крестьянина да ещё и в окружении трёх его разновозрастных дочерей, ввергало её мужа в ступор.
- Я рада, что вы хорошо чувствуете себя, господин Минь. - Ласково произнесла Саманта. – Только, пожалуйста, соблюдайте правила, о которых я вам говорила. Индюшка хорошо у вас получилась. На своей родине я не помню, когда ела нечто столь же вкусное и естественное. Но вам, к сожалению, от такой пищи пока лучше воздержаться. Так ведь? – Профессор толкнула Драгана в бок локтем.
Тот только вздрогнул и молча кивнул, еле цепляя палочками кусочки мяса с насупленным видом. А вот жена его с этими приборами справлялась ловко.
- Я безмерно вам благодарен, госпожа Сам-аната. Я живу только ради девочек своих. Они бы точно пропали. Не за себя боюсь. А эта уткоиндюшка - лишь самое малое, чем мы могли вас отблагодарить. Я не ожидал, что мне может кто-либо помочь, тем более такое существо, как вы. Я непременно буду соблюдать все ваши правила. Но хоть сегодня мы можем порадоваться? – Спросил явно обрадованный визитом отец семейства.
- Господин Минь, я делаю всё это не только из медицинских или научных соображений. Мы, правда, не желаем вам зла. Мы пришли сюда с чистыми намерениями. А ваша дочь доказала мне, что столь разные люди, как мы, вполне можем сотрудничать и добиваться общих целей. И делать жизнь не такой тяжёлой.
Внезапно Драган встал, кисло улыбнулся хозяину, и негромко попросил жену: - Я поел. Можно тебя на секундочку?
Саманта встала и вышла за ним наружу.
- В чём дело? – Недоверчиво и подозрительно спросила она.
Муж её ответил крайне резко: - Ты заигралась, Сэм! Проводишь время среди грязных варваров! Ну, если тебе так хочется, можешь и дальше забавляться со своими зверюшками подопытными. Я в этом участвовать не хочу! – сказал он и тут же ушёл в сторону лагеря.
А сама профессор Пирс продолжала смотреть ему в спину в шоке и недоумении. Её словно гром среди ясного неба разразил. Это был совсем не её муж. Не тот человек, которого она всегда знала. Мягкий и отзывчивый. Привыкший всё изначально обдумывать, а не кидаться сломя голову во все тяжкие. Теперь его будто подменили. Какой-то раздраженный и нетерпимый ни к чему избалованный мальчишка, которого весь мир достал.
Из размышлений её вывела младшая из дочерей крестьянина, Минь Ю. Она теребила пришелицу за руку. Девочка даже не заметила, что между этими двумя произошёл разлад. Хотя и видеть что-то конкретное она не могла.
Саманта натянуто улыбнулась и спросила: - Что такое, Минь Ю?
- Ты очень смелая и находчивая, как Малу.
- Извини, кто?
- На горе, рядом с руинами Таку живёт знахарка-травница. Я часто хожу к ней. Она мне много рассказывала историй о Малу. Это волшебница с Туманных гор. Ещё давно, в начале войны, она нападала на солдат Огня. Путала их следы, напускала тумана на весь лес, когда их войска пытались преодолеть горы. Малу хитростью и ловкостью защищала целую долину. Травница говорит, что Малу – это добрый дух, защитник слабых, как и ты.
- Ну, я-то точно не дух. А где же сейчас эта Малу?
- Не знаю, Травница видела её очень давно, когда меня ещё не было. Но если Малу – дух, то, может, она ещё живёт на Туманной горе?
Саманта улыбнулась: - Минь Ю, ты храбрая, умная девочка. Никогда не лени свой ум и не останавливайся перед трудностями. Кто бы или что бы их перед тобой ни ставило. Жизнь полна сюрпризов, приятных и неприятных. Но ведь без них и жить было бы не интересно, а?!
*********************************************

Когда закончился тот нелёгкий день, и когда уже стояла полночь, над планетой раскинулось чистое звёздное небо и Узкий серп спадающей луны. Казалось бы, весь мир должен был спать после дневных трудов, тем более в такую тёмную ночь. В общем-то так оно и было. Но далеко не все могли позволить себе сон в этот момент. На базе Западного Флота Нации Огня, расположившейся недалеко от Столицы тоже, казалось было тихо. Действительно, людям, собравшимся у главного пирса базы, шум был сейчас совсем не нужен. В основном это были офицеры флота с зажжёнными факелами и сам командующий адмирал Чан. Они напряжённо ожидали чего-то. Этим «чем-то» оказалось небольшое торговое судно, медленно заходившее в гавань военной базы, да ещё и так поздно ночью. Когда корабль пришвартовался, опустили трап. Прошло ещё какое-то время, наверное, минуты две. Адмирал уже явно начинал нервничать.
Но вскоре по трапу начала спускаться смутная фигура не высокого роста в тёмно-красном плаще и в капюшоне, полностью оттенявшем лицо. С одной стороны, было даже непонятно, кто это. Правда, при тусклом свете факелов поблёскивали золотые вставки высоких ботфорт из чёрной лакированной кожи с традиционными для этого народа загнутыми кверху мысками.
Заметив этот блеск, адмирал Чан немедленно рухнул на одно колено и уставил взгляд в землю. Все офицеры сделали то же самое. Согласно традициям и воинскому уставу, они не смели поднять головы, пока не получат на то высочайшее разрешение. Когда пассажир корабля сошёл на берег, негромкий и уставший женский голос произнёс: - Поднимитесь! Не буду же я с вами в таком виде общаться?
Что ж, пассажир оказался пассажиркой.
Адмирал Чан немедленно встал на ноги и тоже усталым, но подобострастным голосом доложил: - Я рад, что вы наконец-то с нами, ваше высочество! Это большая честь для нас!
Пассажирка сняла капюшон, по которым оказалась хмурое и усталое лицо принцессы Азулы. На палубе корабля появились несколько человек в одеждах мудрецов огня.
- Следуйте за мной, ваше высочество! Я покажу вам ваши покои на эти несколько часов. – Сказал адмирал, поклонившись и указав рукой на пагоды, возвышавшиеся дальше.
Чан и его офицеры проводили Азулу и нескольких мудрецов огня в штаб базы, где для неё было приготовлено временное убежище. В главном зале штаба, здания в виде пагоды с пятью этажами, адмирал и его люди собрались перед очами обожаемой ими наследницы и законной, как они считали, претендентки на трон. Сама претендентка спокойно села на мягкий диван.
- Ваше Высочество, у нас всё готово. Но ваш брат, похоже, начал подозревать неладное у себя под боком. Поэтому мы сочли, что медлить больше нельзя.
- Меня не интересует малыш Зу-Зу. В своём дворце он, как в ловушке. – Безразличным тоном и не глядя в лицо кому-то конкретно, ответила Азула. – А он ведь во дворце?
- Так точно. Он не покидал его всё это время. Похоже, он считает дворец самым безопасным местом. – Немного подрагивающим от волнения голосом ответил Адмирал Чан.
Азула только язвительно усмехнулась.
- А что Аватар? Вы знаете, где он? Это сейчас самое важное.
- Да, принцесса, неделю назад он прилетал в Столицу. Но с тех пор его там нет. Его видели в Царстве Земли. И мои шпионы постоянно докладывают о месте его нахождения.
Азула, молча, и без особых эмоций на лице кивнула головой.
- Главное, чтобы он был подальше завтра. А скоро мы получим оружие, достаточное даже для того, чтобы поставить и его на колени.
Адмирал Чан и его свита поднялись с колен на ноги.
- Ваше высочество, - торжественно сказал Чан, - для нас всех большая честь, видеть вас здесь и служить вам. И в связи с этим мой сын вызвался быть вашим личным телохранителем. Я понимаю, вам в принципе не нужны никакие телохранители. Но для всей нашей семьи, верой и правдой служившей вашим предкам, это очень важно с символической точки зрения. Он хороший мечник. Я обещаю, он не подведёт вас.
Явно уставшая Азула не ожидала такого поворота и ответила не сразу. Это как же неаккуратно адмирал пытается подмазаться к царственным особам, чтобы обеспечить протекцию своим отпрыскам!
Затем она кивнула головой и равнодушно ответила: - Ну ладно, зовите его сюда.
Адмирал растянул губы до ушей, поклонился принцессе в ноги, затем позвал: - Младший, тебе дозволено войти!
В комнату вошёл молодой человек в форме и доспехах капитана флота (да, ведь не зря его папа был адмиралом), довольно стройного телосложения и с традиционным пучком волос на макушке.
- Ваше высочество, мой сын и ваш верный раб. – Представил его Чан старший.
Однако сын не поклонился, как положено. Он встал, как вкопанный, с окаменевшим лицом и даже немного приоткрытым ртом. Сам его отец не понял сперва даже суть происходящего, ибо принцесса самодовольно растянула уголок губ и язвительно обратилась к вошедшему: - Привет, Чан! Тебя ещё кидает в дрожь от красивых и самостоятельных девушек? Я смотрю.
Адмирал перевёл недоумённый взгляд на сына.
- Вы что? Знакомы? – спросил он подозрительно. В его голосе чувствовалась нервозность.
Младший сперва сглотнул, затем неловко ответил: - Отец, помнишь, я рассказывал тебе, как три года назад диверсанты из Царства Земли сожгли наше пляжное поместье на Угольном Острове?
- Да, бредовое объяснение, вообще. Но что ты хочешь этим сказать?
- В общем, это были не совсем диверсанты.
Адмирал выслушал всё это в шоке и расстройстве, затем рухнул ниц, прося у принцессы: - Ваше высочество, тысяча извинений! Я должен кое-что выяснить. – Теперь он обратился к сыну и офицерам штаба. – Все вон, отсюда! А ты за мной! Сейчас ты мне всё объяснишь!
Адмирал с сыном и офицеры вышли из комнаты. Азула внезапно встала с дивана и тихонько подошла к занавеске, которая отделала эту комнату от коридора, куда все только что вышли. Из-за ткани слышались жалобные попискивания младшего Чана и грозные окрики его отца.
- Ты устроил вечеринку в нашем доме? Я же строго настрого запретил этого делать!
В ответ послышалось что-то нечленораздельное.
- Ладно, что потом?
Долгая пауза, во время которой младший говорил явно тихо и нервно.
Голос адмирала взвился: - Ты прогнал членов правящей династии из нашего дома-а-а?!!
- Я не знал, кто это, отец. – Жалобно пропищал сын.
И адмирал словно взорвался: - Да ты идиот!!! Какой позор всему роду нашему! И всем предкам моим! О, Агни, за что мне страдания такие?! А ты, недоумок, убирайся с глаз моих, чтоб я тебя не видел!
Азула легонько хихикнула в кулачок, сказала тихо: - Да! так ему!
Затем, услышав шаги возвращающихся флотских, она быстро вернулась на диван и приняла всё тот же невозмутимый и повелительный вид.
Когда адмирал вошёл, то опять пал ниц, выпрашивая: - Ваше высочество, прошу прощения! Вы вправе обрушить на меня ту кару, которую сочтёте нужной. Но прежде, чем вы примите решение, я прошу вас дать мне шанс, кровью искупить грехи моего рода. Я клянусь, что буду биться за вас до последнего.
Азула сначала кивнула головой, потом добавила: - Завтра у вас будет такой шанс, адмирал. Постарайтесь использовать его на полную. От этого будет зависеть моё решение.
Чан старший поднял лоб от пола, мелко и нервно закивал головой.
*********************************************

Рано утром в покои Лорда Огня Зуко, уже успевшего переодеться в свой красный домашний халат, неожиданно вбежал новый военный министр генерал Шину, грубо растолкав охранников и слуг. Лицо его выражало не свойственную этому в общем-то всегда спокойному и флегматичному человеку нервозность, тревогу и растерянность.
Генерал пал ниц, затем принялся докладывать весьма удивлённому Зуко: - Милорд, прошу прощения за вторжение! В городе бунт! Всё началось настолько неожиданно, что мы ничего не успели предпринять.
- И кто участвует в бунте?! – Серьёзно спросил Зуко. Он еще, похоже, не отошёл от утреннего моциона и пока воспринимал всё сказанное, как в тумане.
- Это войска со столичной морской базы. И десант, высадившийся утром с кораблей другого флота.
Зуко подбежал к своему министру и схватил того за грудки, оторвав того от пола.
- Кто их командир?! – резко спросил Зуко, скорчив не самую приятную гримасу на своём и так не очень красивом лице.
- Адмирал Чан, милорд, если судить по эмблемам на кораблях. Похоже, что все силы его флота с ним.
Зуко отпустил генерала, и тот снова рухнул на колени. А сам Лорд начал нервно ходить туда-сюда, растирая пальцами свои виски.
- Почему? Почему мне не доложили об этом раньше?! Куда вы смотрели?! Куда смотрит городская стража?
- Милорд, мне пока трудно судить точно. Но, кажется, что некоторые из них перешли на сторону бунтовщиков. Частично, по крайней мере.
- Я ведь специально пригласил именно вас сюда, полагаясь на ваш опыт. Так где же он? – Спрашивал Зуко не то генерала, не то самого себя.
Милорд, - осмелился встрять Шину, - я понимаю, что вся ответственность лежит на мне. Но сейчас куда важнее ваша безопасность. Я считаю, что мятежники стремятся окружить дворец, чтобы захлопнуть ловушку. Но пока они этого не успели, у вас есть шанс. Потом вы сможете отомстить. Но для этого вы должны быть живым и свободным. Нужно уходить, милорд! – буквально умолял Шину.

Через пару минут Зуко экстренно переоделся в свою мантию Лорда огня, только без наплечников и золотой заколки. Вместе с Леди Мэй и в сопровождении генерала Шину с эскортом его верных лучников Ю-Ян, они быстро шли по коридорам дворца. Шину указывал дорогу. Но когда они вышли из дворца на обширную лестницу и начали спускаться по ступенькам, то внезапно заметили, что внизу скопились сотни лучников, целившихся в них. Зуко притормозил, взяв за руку Мэй. Обернулся, но увидел, что генерал Шину быстро отходит назад, а вперёд него также выбегают его лучники эскорта. Другие лучники уже сидят на резных черепичных крышах дворца. Они с Мэй оказались в окружении и совершенно одни.
- Как это понимать, Шину?! – грозно спросил Зуко, вынимая из-за спины свои палаши дао. Леди Мэй встала рядом с ним спина к спине, выставив между пальцами мелкие метальные ножи, которые она, похоже, хранила постоянно, даже будучи женой правителя. Да, это сильная привычка.
Спокойный и снова ставший флегматичным генерал Шину показался из-за рядов своих лучников.
- Принц Зуко, - спокойно объявил он, - я лишь исполняю свой долг и веление закона нашей страны. Вы мне не Лорд, а предатель и трус, главный враг нашего народа.
Зуко пустил пламя по стали мечей дао, создав нечто вроде огненных клинков. Эту технику, скорее всего, он сам и придумал. Только в бою она не очень годилась. Настоящий маг огня всегда предпочтёт дальний бой ближнему. А огненные клинки – это оружие ближнего боя. Хотя, теоретически можно было раздуть пламя на мечах настолько, чтобы гигантские огненные клинки косили сразу несколько человек и создавали целые волны огня.
- Осмелишься ли ты бросить мне вызов, генерал? Пока я стою на своих ногах, я Лорд!
Шину только легко усмехнулся и спокойно ответил, заложив руки за спину: - Вот как? Великий предатель стал вдруг аппелировать к древним традициям. Я же не настолько глуп, принц Зуко. Стрела летит быстрее пламени. Вас успеют продырявить тысячи раз. Кстати, госпожа Мэй. Ваша семья богата и достойна. Было бы жаль портить репутацию ваших родственников и ставить под сомнение всю их дальнейшую судьбу. Вы ещё можете искупить свой грех, отринув предателя и прейдя на сторону закона.
Мэй только холодно бросила ему в ответ: - Ты за кого меня держишь, если думаешь, что я пойду на это? Считаешь, что все такие же крысы, как ты? Лучше я угощу тебя сталью сюрикена!
- Не глупи, Мэй! – Ответил Зуко пониженным тоном. – К этому всё шло. Но нам надо хотя бы потянуть время. Скоро прилетит Аанг.
- Жаль, госпожа Мэй. Я просто должен был спросить для порядка. Но теперь вы разделите судьбу своего мужа. Сдавайтесь! – потребовал генерал.
Зуко опустил клинки и погасил пламя. Мэй подняла руки и бросила подготовленные к броску сюрикены. Кроме того, на запястьях её рук были надеты специальные браслеты, напичканные маленькими стрелами, которые срабатывали от определённого сжатия руки.
Пока одни лучники ставили пленных на колени, разоружали и связывали у них руки за спиной, другие всё ещё целились в них, ловя каждое движение этих двоих, которым они вроде как верно служили ещё пару минут назад.
Из-за спины генерала раздался весёлый, язвительный и столь знакомый голосок, который Зуко совсем не хотел бы сейчас услышать. Он вообще хотел бы никогда его больше не слышать.
- Что, Зу-Зу? Паршиво на душе, когда люди, которым ты доверял, вставляют нож в спину?
Вперёд вышла его родная сестра уже в королевских доспехах, с язвительной и победной улыбкой на лице. Хотя у неё и не было никакой заколки в волосах. Пока. Но это не означало, что совсем скоро она не примерит на себя его заколку, а также отца, деда, прадеда и так далее. Ведь именно за этим она и пришла сюда.
- Про тебя, Мэй, я и спрашивать не стану. Ты же у нас ничего не чувствуешь. Так что, наверное, когда твоя голова скатится по эшафоту, ты тоже ничего не почувствуешь? Тебе, стало быть, и переживать не стоит. А жаль, я бы хотела, чтоб ты ощутила то же, что и я там, в Кипящей Скале! – Бросила Азула уже на повышенных тонах.
- Вот цена твоим обещаниям, Шину?! – злобно прыснула Мэй.
Генерал только пожал плечами с лёгкой усмешкой.
- Ну, так за чем же дело встало, Азула? – Спросил Зуко, внезапно быстро успокоившись. – Покончи с нами! И всё!
- Не беспокойся! Я в отличие от тебя, я всегда выполняю свои обязательства. Но пока вы слишком ценная добыча для размена. Пока Аватар не вернёт силы отцу, вы будете моими заложниками. Монашек же слишком ценит ваши высокодуховные тушки.
- Отцу? – Спросил Зуко, усмехнувшись. – Ты хоть знаешь, кто тебя сдал, когда ты сбежала с Острова?
Азула нахмурилась, язвительная улыбка сползла с её губ. Генерал Шину тоже не понимал суть сказанного.
- Что ты имеешь в виду? – Спросила сестра, сдвинув брови.
- Дело в том, что я отправил отца на Угольный остров около года назад. Там он живёт один в нашем старом поместье. Он видел, как тебя освобождали. А после этого сразу написал мне письмо.
Тут он, правда, опустил тот факт, что Озай не знал, кого освобождают и для чего, но это было не важно.
- Лжёшь! – Злобно выстрелила Азула. – Отец не мог этого сделать! Он любит меня! Он никогда не сдал бы меня.
- Азула! Азула, что с тобой? Ты же всегда говорила, что я никудышный лжец. – Продолжал Зуко в той же колкой манере, стоя на коленях и со связанными за спиной руками. – Пожалуйста, можешь заглянуть в тюрьму. Отца там нет.
Внезапно прибежал какой-то армейский офицер. Естественно, один из мятежников. Он что-то шепнул на ухо Азуле. Отчего её настроение ухудшилось ещё раз.
- Ты оказался прав, Зу-Зу! Отца в тюрьме не нашли. Мы проверим Угольный остров. И молись, чтобы ты оказался прав насчёт места его нахождения! А пока не прилетит монашек, вы будете сидеть в той же камере, что и он. Ещё поторгуемся. Уведите их! – приказала Азула, махнув рукой.
Лучники немедленно подняли Зуко и Мэй с колен. Их повели в столичную тюрьму под самый строгий надзор.
****************************************************

В то же утро, пока в Столице Огня шёл бунт, в тысячах километрах на восток от неё назревали иные перемены. Эрик Дженнешен уныло смотрел в потолок своей кельи при свете масляной лампы внутри горных пещер. Он уже переоделся в свою военную форму, поскольку Куан предупредил его, что сегодня будет особенный день. Но он этого пока не ощущал. Никакой «особенности». Его уже задолбало, сидеть тут и никуда не вылезать из этих катакомб.
Однако Куан не обманул. Внезапно его коллеги открыли каменный проход в главный тоннель. И на пороге оказался его давешний знакомый жрец Син-Каджа с двумя сыновьями.
- Ну что, субкапитан? – Сказал сразу с порога мудрец. – Сегодня важный день для нас.
- И что же вы задумали? – подозрительно спросил Эрик.
Мудрец кивнул магам земли, и Куан немедленно соорудил перед нарами Дженнешена каменный стол и стулья. На один из этих стульев и сел пожилой мудрец. Загадочно улыбаясь, он долго рассматривал землянина. Затем произнёс: - Ты же хочешь отомстить своим, так? И я хочу того же. Ты уже много рассказал о вашем оружии. Но что у вас есть самое мощное при себе?
- Вообще-то кое-что есть. Но это не совсем оружие. Точнее, это вовсе не оружие. Но может им стать, при условии. – Мудрец всё ещё ждал ответа. – Короче, над нами летают два тяжёлых спутника. На каждом есть термоядерный реактор. Если спутники уронить на поверхность, они могут уничтожить огромные территории со множеством городов.
- Это как раз то, что нам нужно! – ответил мудрец с той же хитрой полуулыбкой.
- Но зачем это вам? Вы же только хотите посадить вашу принцессу на трон и всё.
- О, ты не знаешь многого, пришелец. Когда-то давно именно мудрецы огня правили нашим народом. Совет наиболее духовно развитых представителей народа решал все важные вопросы. Но потом один из них провозгласил себя Лордом Огня и основал династию. Но сейчас Огненная династия окончательно выродилась. Вот кто бы из них мог достойно править? Злобная психичка – перфекционистка, для которой люди – грязь? Или её ничтожный вечно во всём сомневающийся братец? А может, их обессиленный отец, который никого никогда не любил, и только завидовал всем, вплоть до собственных детей? Или его ленивый и малодушный брат – пофигист, любитель набить животик и отвесить какую-нибудь глубокомысленную чушь? Все эти бездари и их окружение заведут наш народ в тупик. Они ведут нас туда уже свыше ста лет. Лишь кидаются периодически из одной крайности в другую. Ты поможешь нам очистить наш народ и весь мир от скверны порока и разврата. А для этой цели великие средоточия порока – Огненная Столица и Ба-Синг-Се должны пасть.
Внезапно в разговор встрял Куан-Чао: - Но, господин, если Ба-Синг-Се падёт, где же быть нам? Вы же обещали, что мы сможем завладеть всем Царством Земли!
- Боюсь, что Ба-Синг-Се уже не может быть столицей. Этот нечестивый город слишком опорочил себя. Вы сможете перебраться в Омашу.
- Но в Омашу правит царь Буми. Он сильный и хитрый правитель и не позволит взять свои владения просто так. – Парировал Куан.
- А мне стоит напоминать, сколько лет уже царю Буми? В таком возрасте с человеком может всякое случиться. Мне стоит дальше намекать, что вы должны делать?
Куан-Чао молча кивнул.
- Что ж, теперь нам пора вернуться в ваш лагерь, господин Эй-рик! – Улыбаясь выдал верховный жрец.
Эрик также злорадно улыбнулся и ответил: - Я готов.

Вот так, кругом одно предательство! sad


Сообщение отредактировал Sherbik - Вторник, 24/01/2012, 20:06
 
StainlessSteelДата: Воскресенье, 11/12/2011, 22:55 | Сообщение # 63
StainlessSteel
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Отсутствует
Автор, пожалуйста не забрасывайте свою работу! Это неправда, что ваш труд убогий, у вас очень даже неплохо получается (я знаю о чем говорю, надеюсь).
Зачем вы на себя наговаривайте? Я пробежался по ПТ (хватило 1 главы), не понимаю: чем она лучше? И за что забанили столько людей? Я так ничего и не понял.
P.S: После застоя в СЕИР-е и ПШ-е. Читать на сайте стало ничего, есть много незаконченнаных работ, есть неплохие идеи, но они не реализованы до конца, поэтому грошь им цена. Когда я потерял надежду и все что только можно, но наткнулся на ПЧС, я обрадовался что еще хоть что то осталось, идея ПЧС действительно очень интересна!!!! Если уж взялся делать, то делай до конца. А иначе в чем смысл это вообще делать? Иначе это просто пустая трата времени. Неважно сколько людей будет читать 20, 10 хоть 1 (конечно все мы хотим признания от других, но главное признать себя самому), пишите для себя, любое творчество это процесс саморазвития (в этом и есть смысл жизни), только если дело доводиться до конца. Иначе это просто распыление себя и своего времени, которого у нас и так мало. НЕ ОБЕСЦЕНИВАЙТЕ СВОЙ ТРУД, СВОЮ ИДЕЮ И СВОЕ ЗАТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ!! Ваш труд может стать образцом для других к примеру как РЛК. Не загубите свой труд, а то получиться как с ПМО и ИР. И насчет читателей, их не так мало как вы думаете, просто смысл регаться только для того чтобы прокоментировать, на сайте есть люди которые могут и конструктировано критиковать, давая ценные советы и качественно прокоментировать, смысл писать тоже самое, если в целом с ними согласен да и далеко не всегда получиться выразить свои мысли лучше. Просто ориентируйтесь на мнение этой группы людей (у них есть опыт, я уверен). Не все знают о существования этого сайта, даже если сейчас мало читателей, никто не знает будущего, а так на сайте будет на одно качественное произведение больше!!


Судьбы - нет. Все зависит от человека.
 
HunterДата: Вторник, 13/12/2011, 17:26 | Сообщение # 64
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Шикарная глава.) Наконец то действие. Только разговора лидера экспедиции с Тоф не хватает. И Магии Воды. До сих пор нет моей любимой стихии.(
Сюжет шикарен. Заговор, Эрик, Экспедиция, приятно видеть в рассказе целых три параллельные сюжетные линии.
На месте Азулы я бы поместил Зуко в ту же тюрьму, где сидела сама Азула. В камере всяко удобнее чем в подвешеном состоянии с фарфоровыми кувшинами на руках и голове. Не... Я не хочу чтобы Зуко туда попал, просто ожидал именно эту участь.
Quote (Sherbik)
На фоне столь безвременно загубленного злопыхателями, недоброжелателями и подосланными иностранными агентами влияния "Темпорального Парадоксона", вполне способного стать истинным хитом, мне как-то даже неудобно продолжать свой скромный труд.
Надеюсь это всё таки сарказм) Очевидно же, что внимание привлёк не Мери-Сьюшный Парадаксон, а его автор.) Жаль.. жаль. Посмеялись над малолетним школьником и забанили.
Quote (Sherbik)
А огненные клинки – это оружие ближнего боя. Хотя, теоретически можно было раздуть пламя на мечах настолько, чтобы гигантские огненные клинки косили сразу несколько человек и создавали целые волны огня.
Вот только описания техники во время "экшена" и не хватало.
Quote (Sherbik)
пофигист
Не то чтобы это сленговое слово, просто странно слышать это от уже немолодого Мудреца).
Quote (Sherbik)
Они ведут нас туда уже свыше ста лет.
"Поэтому мы решили принести демократию в отсталые города Народов Земли и Огня. Сотни килотонн хватит."))
Quote (Sherbik)
Эрик также злорадно улыбнулся
Эрик умеет злорадно улыбатся? Ну.. под гипнозом, наверное. happy

Не отчаивайся. Фанфик хорош, а народу во всех темах не хватает.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Вторник, 13/12/2011, 17:28
 
DailenДата: Суббота, 24/12/2011, 18:39 | Сообщение # 65
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Sherbik, я просто хотел сказать что Буджинг поддерживает текущую власть )
Quote (Sherbik)
А огненные клинки – это оружие ближнего боя.

В сериале Зуко использовал их для дальнего боя.
Quote (Sherbik)
Когда-то давно именно мудрецы огня правили нашим народом.

Значит Азулу все-таки использовали).
Теперь ясна и мотивация мудрецов огня. Столицу Нации Огня они хотят уничтожить так как там щас вся верхушка сидит, но зачем им уничтожать БСС?
Или это как первый удар по Царству Земли?

Итак государственный переворот совершен и как я понимаю самое время появится на сцене Кузону. )
PS: Сцена с Чаном улыбнула biggrin

Ну и как все отписавшиеся уже выразились - Не бросай нас

Добавлено (24/12/2011, 18:39)
---------------------------------------------
эм - а продолжение будет?


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.


Сообщение отредактировал Dailen - Среда, 14/12/2011, 11:20
 
SherbikДата: Воскресенье, 25/12/2011, 13:52 | Сообщение # 66
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Отвечаю, продолжение, конечно, будет! Я вообще-то до Нового года хотел всё сделать. Тем более, что у меня почти полностью готово продолжение этого произведения. Только оно будет не сильно связано с этим сюжетом. Поэтому забрасывать первую часть как-то совсем западло получается. Но работа, подготовка в НГ, и прочие заборты совсем не дают приступить к этому делу сполна. Осталось-то совсем чуть чуть. Но это на первый взгляд только кажется. Значит, буду продолжать.

*****************************
Добавляю совсем маленькое продолжение. Возможно, чуть позже, расширю и этот пост до более приличных рамеров.
************************

Очередной электрод мягко вошёл в ещё один корень дерева на лесной полянке. Все датчики были теперь готовы передать записанные сигналы на дисплей профессора Пирс. Ассистент Юджин махнул рукой, мол, всё теперь готово. В общей сложности к корням разных деревьев было подключено 24 записывающих сверхчувствительных чипов. В основном на этой поляне; и один для проверки надёжности к дереву в чаще, в ста метрах отсюда. Если предположения Саманты были верны, то деревья должны были обмениваться информацией на одной частоте. На какой? Это ещё предстояло выяснить.
Компьютер, встроенный в переносной сканер, почти мгновенно провёл синхронизацию поступающих данных. Саманта махнула ассистенту, чтоб подходил сюда. Юджин быстро рванул к профессору. Их охранники, двое солдат из местного гарнизона, лишь смутно и недоумённо наблюдали за тем, что и почему вытворяли эти странные пришельцы. Будто, гостям из неведомых миров и заняться больше нечем?
Впрочем, воодушевлённую Саманту двое солдат Царства интересовали меньше всего. Юджин уже подошёл к начальнице и взглянул на её дисплей. Похоже, компьютер уже нашёл общую частоту волн.
- Всё верно. – Сказала она. – Частота сигнала везде одна и та же. Но сигнал не является непрерывным.
- И что это значит?
- Смотри, здесь сигнал идёт по корню вовне. Это означает, что корни разных растений сцеплены под землей. Смотри, на других датчиках картина та же.
Она вывела на дисплей несколько снимков памяти, и по ним стало видно, что все корни, к которым подключены датчики, воспринимают одновременно и реагируют на один сигнал, который распространяется по всем корневым системам почти мгновенно. Ну, то есть со скоростью передачи любого электрического сигнала. Что или кто являлось источником или адресатом импульсов, понять было невозможно.
- Вы и на Анахите видели подобное? – Спросил Юджин.
- Да, только там сигналы значительно мощнее. Но главное отличие даже не в этом. Там один материк занимает большую часть планеты. Но сильно размазан внутренними морями, как кляксами на бумаге. Таким образом, сплошной лес покрывает почти всю поверхность. А здесь один большой материк и множество островов. Они не могут быть связаны. Но всё равно, если взять все деревья и связать их в сеть, то получиться связей, больше чем в мозгу человека. И к тому же, глянь, Юджин, сама схема ничего не напоминает? Ствол – нейрон, корни – дендриты, а один из них выполняет роль аксона. Прям, как в теле человека.
- При всём уважении, мэм, я бы не стал проводить такую аналогию. У нас слишком мало данных. Мы видим тут переход сигналов, но не знаем, откуда они идут.
- Ага, только на Земле деревья вообще друг с другом не сообщаются.
А пока учёные спорили, двое охранников из армии Царства Земли молча и устало наблюдали за непонятными действиями и спорами этих двоих. При этом они напрочь забыли о своей основной обязанности – об охране. А от кого тут, в лесу, в конце концов, можно было ждать подвоха? От диких зверей? Здесь вполне можно было встретить весьма крупных хищников вроде медведя-утконоса или свинобраза. Но опытные маги земли без труда отогнали бы любого из них. Однако в лесу стояла непривычная тишина. Если земляне и не обращали на это внимания, то вот солдат это должно было, как минимум озадачить.
- Уже на второй внесолнечной планете я встречаю подобный феномен. Но это только порождает новые вопросы. – С сожалением в голосе заметила Саманта Пирс, когда раздался тонкий и короткий свист.
Саманта лишь с недовольством отвернулась назад, решив, что солдаты из гарнизона опять затеяли какую-нибудь глупость от скуки. Но в тот же миг её лицо исказило от ужаса. Один из охранников ухватился руками за горло, насквозь пронзённое стрелой, из которого густо хлестала кровь. Он издал пару судорожных хрипов и упал на спину. Его напарник и ассистент профессора не могли даже прийти в себя от шока.
А зря! Лишнее время им бы не помешало. Быстрая бесшумная тень мелькнула между стволов деревьев. Ещё мгновение, и на горле Саманты замерло острое лезвие ножа.
- Брось оружие! – Потребовал неясный, не то девичий, не то мужской голос.
Он обращался ко второму солдату Царства Земли, который после этого действительно бросил свою алебарду, но затем тут же принял боевую позу мага земли на полусогнутых ногах.
- Без глупостей! Я вмиг освежую вашу хлипкую гостью. – Ответил на это странный человек невысокого роста и худосочного телосложения в простом кожаном панцире явно ручной и не очень профессиональной работы. Человек носил короткую стрижку «шапочкой», а на его щеках под глазами были нанесены красные полосы боевой раскраски.
Однако солдат не был готов сдаваться, а наоборот лишь ждал удобного момента, чтобы прихлопнуть захватчика нескромным булыжником. Жажда мести за гибель товарища по оружию затмила его разум. Он и не сильно беспокоился, что пришелица, которую ему велели охранять, тоже может пострадать.
- Воин, прошу вас, не делайте этого! Делайте, как он просит. – Тихо почти одними только губами добавила Саманта Пирс.
Но этот боец, похоже, не привык вообще ни в чем уступать. Он и не уступил. Но внезапно из его груди быстро вылезло тонкое лезвие прямого меча. Солдат Царства вздрогнул от неожиданности, бросил последний недоумевающий взгляд на окровавленную железку, торчащую у него из области желудка, и более ничего сделать не успел. Он медленно и грузно рухнул наземь. А позади него теперь был худосочный юноша невысокого роста. Он был одет в простую крестьянскую рубаху, поверх которой одевал красный, изрядно поизносившийся плащ, и круглую шляпу конической формы на голове, тоже весьма типичный атрибут местных сельских обывателей. На левом плече он носил лук тетивой вперёд, а в правой держал меч. Похоже, что именно этот юноша только что и подстрелил первого из охранников. Если только в лесу не скрывались другие подельники этой банды. И по удивительно спокойному и непроницаемому выражению лица молодого человека, у него не вызывало почти никаких эмоций то, что он только что сделал.
Первый захватчик отнял нож от горла профессора. Лучник в это время молча направил свой меч на ассистента, замершего от страха. Он и не пытался бежать, что, наверное, было разумно в такой ситуации.
- Молодец, Лонгшот, сразу двух за одну минуту! Свяжи-ка ему руки! – задорным явно повеселевшим голосом приказал первый разбойник.
- Вы не смеете на нас нападать. – Потребовала Саманта. – Вы, молодой человек, даже не представляете, какие проблемы сейчас себе нажили!
Разбойник живо развернулся к профессору и с жаром ответил: - Я девушка, а не молодой человек! А ты вообще молчи! Вы будете очень ценным товаром для торга.
- Кто вы вообще такие?
- Разбойники? Разве не очевидно? – внезапно вставил ассистент.
Это вызвало очередной приступ гнева у столь хорошо замаскировавшейся под мужчину девушки: - Мы никакие не разбойники! Мы боремся за освобождение наших исконных земель. И мы не сдадимся, пока не сбросим в море огненных крыс!
- И вы только что расправились со своими соотечественниками! Солдатами вашей же армии! – С укоризной прокомментировала Саманта, а пока захватчица не видела, нажала тревожную кнопку на своём наручном коммуникаторе, спрятанном под рукавом куртки.
- Они трусы и предатели! Мы не считаем их нашими истинными воинами! – Внезапно разбойница вновь приставила нож к горлу Саманты, недобро сощурив свои и так маленькие зенки. – А теперь представь! Если нам ничего не стоило так поступить с ними, что мы можем сделать с вами?
Затем она снова убрала нож, зато достала верёвку, крепко стянула ею руки профессора. Лучник в это же время связал ассистента. И за всё это время не проронил ни слова в отличие от своей весьма эмоциональной и болтливой спутницы.


Сообщение отредактировал Sherbik - Воскресенье, 01/01/2012, 15:16
 
HunterДата: Воскресенье, 08/01/2012, 17:31 | Сообщение # 67
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (Sherbik)
Добавляю совсем маленькое продолжение. Возможно, чуть позже, расширю и этот пост до более приличных рамеров.

Блин, я чисто случайно заметил, что ты последнее сообщение отредактировал. Хотел, так сказать, напомнить, чтобы не забрасывал фик, зашёл, а тут продолжение непрокоментированное.) biggrin

Quote (Sherbik)
- Молодец, Лонгшот, сразу двух за одну минуту! Свяжи-ка ему руки! – задорным явно повеселевшим голосом приказал первый разбойник.

Серьёзно? Эти оборванцы?) Да... А ведь в Басингсе они оба хотели найти новую жизнь... Но, видно, передумали.
Весьма неожидано и непонятно.)




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
DailenДата: Понедельник, 09/01/2012, 12:47 | Сообщение # 68
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Только что заметил главу biggrin
Как я понимаю это отрывок?
Но в целом вполне интересный. Интересно, а как эти двое(или их уже не двое?) партизан собираются использовать наших ученых, в борьбе с нацией огня?


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
SinistarДата: Четверг, 12/01/2012, 18:55 | Сообщение # 69
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Ох, что-то я совсем забросил тему sad Но что поделаешь - надо наверстывать упущенное.
Сюжет развивается довольно интересно и не вполне предсказуемо; договор с Куэем, Комета, которая врежется по возвращению сто лет спустя (хорошая идея для сюжета постКорры)), ограниченность ресурсов землян (но все-таки странно с их стороны посылать на такую важную миссию такой сырой и незавершенный корабль), заговор Азулы (опять-таки, что Зуко, похоже, предали вообще все военные чины... хоть и возможно. Теперь Лорду может помочь разве что Аватар... ну и земляне, у которых куча своих проблем)+забавный эпизод с упоминанием пляжа, дьявольский план мудрецов-заговорщиков (интересно, осознают ли они сами возможные последствия? ), плюс неожиданное появление остатков банды Джета (я-то думал, они успели разочароваться в его методах. Хмм. Да и на что они могут надеяться?). В целом - занимательное чтение, как и всегда. Побольше тебе вдохновения happy


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
EhekatlДата: Среда, 18/01/2012, 18:13 | Сообщение # 70
Ehekatl
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
Sherbik, попробовали бы вы написать НФ рассказик - глядишь чего бы и получилось. Мне лично очень нравится ваш язык, и, я полагаю, вы могли бы достигнуть успеха.

Русские не сдаются! Русские арендуются!
"Мне достаточно дунуть - и жуткий ветер пронесется над землей, достаточно крикнуть, и все оглохнут. Я могу многое, но не могу ничего, ибо помнят меня единицы, верит в меня - никто"(Эхекатль).
Око за око приведет к слепоте мира(Ганди).
Доспехголем, наемник, одиночка
 
SherbikДата: Четверг, 19/01/2012, 08:35 | Сообщение # 71
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Quote (Ehekatl)
глядишь чего бы и получилось.

А здесь совсем не фонтан? Да? Что изменит рассказик, если изначально нет таланта?
 
HunterДата: Пятница, 20/01/2012, 18:12 | Сообщение # 72
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Мм... Почему нет таланта? 0_о
Я в этом не разбираюсь, поэтому утверждать что либо не могу, но рассказ же отличный. Оригинальный сюжет, куча персонажей.. Очень даже талантливая работа. Продолжай.)




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Пятница, 20/01/2012, 18:13
 
WertyДата: Воскресенье, 22/01/2012, 11:52 | Сообщение # 73
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Еее! Я прочитал! (На сей момент все, что тут есть) Признаюсь, после главы "Мальчик на летающем бизоне" мне даже как-то надоело, но взяв свою волю в кулак, читал дальше и весьма не пожалел об этом.
Что же да самого произведения: Весьма интересный сюжет. Не эти проезжанные шаблоны, а что-то новенькое и оригинальное. Характеры персонажей тоже весьма разнообразны.
В общем, Sherbik, прошу продолжайте свое творчество несмотря в черную бездну сомнений! wink


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
SherbikДата: Понедельник, 23/01/2012, 21:18 | Сообщение # 74
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Так-с, вот ещё один отрывок. Это даже не весь. Но я уже не могу терпеть. Завтра обязательно доведу этот эпизод до логического конца. А пока то, что есть.
Werty, Ehekatl, Hunter, спасибо за отзывы. Прошу прощения, что на время забросил это дело. У меня в семье была трагедия. Так что не до того мне было.
В этом отрывке, кстати, тоже позитивного мало.
*************************************

Впрочем, на пульт управления в центре связистов в лагере тут же поступил сигнал тревоги. А когда связисты донесли его до и.о. командующего, майор немедленно заинтересовался его источником.
- Это от профессора Пирс. – Уверенно доложил главный специалист по связи, сверившись с базой данных. – С её личного коммуникатора.
- Где она находиться?
- Примерно в двадцати пяти километрах на северо-северо-восток. В лесах, судя по карте района, сэр.
- Какого её понесло туда?! Вы можете постоянно отслеживать её местоположение?
- Пока работает передатчик, да. А батарейки там рассчитаны на год службы.
- Хорошо, следите за сигналом! – Майор Семин вышел из палатки и немедленно пошёл разбираться с её мужем, которого он отыскал под главным спальным тентом, в праздноваляющемся положении.
- Вы в курсе, доктор, что ваша жена только что подала сигнал SOS? Где она?
- Ушла на исследования в лес. А что? – Довольно вяло и равнодушно ответил Цветкович.
- Она попала в беду и связаться с ней невозможно.
- Ну а от меня вы что хотите?
- Во-первых, почему она покинула лагерь без моего разрешения? А во-вторых, это же ваша жена! Кто должен быть более озабочен её поисками? Я или вы?
- Она сама по себе. – Ответил серб уже с некоторым напором и иронией в голосе. – Пора бы вам уже давно это уяснить.
- Я немедленно отправляюсь на её поиски.
- Да на здоровье! – Отмахнулся Цветкович и спокойно перевернулся на другой бок на своей кушетке.
Майор поджал губы, хотел было отвесить эдакое ёмкое и меткое русское ругательство, каких не знают и не могут знать иноземцы, но промолчал. Не хотел тратить время и размениваться на этого трусливого и подлого учёнишку. Он развернулся, затем отыскал сержанта Гарримана. Вместе они прихватили по скорострельной винтовке с лазерным дальномерным прицелом и уже на ходу нацепили на себя особые комбинезоны, со встроенной маскировочной программой, которая автоматически меняла цвет и узор на поверхности одежды в зависимости от окружающей среды и работала постоянно. Уже через десять минут они были в лесу, сверяясь по навигатору и сигналам с лагеря.
************************************************

После объявления своего решения, верховный мудрец Син-Каджа велел немедленно выдвигаться. Времени терять было нельзя. Эрик Дженнешен спокойно и даже бодрячком двигался по той же дороге, по которой они шли от города в горное убежище ещё полторы недели назад. Только теперь он был снова в своей военной форме и в сопровождении внушительного эскорта из мудрецов огня, друзей Куана, быстро переодевшихся в одинаковые тёмно-зелёные халаты с ярко-зелёным кружочком на груди и в одинаковые конические шляпы с султаном на макушке. А помимо них в этой процессии двигался ещё и какой-то высокий мускулистый тип с прямыми чёрными волосами до плеч, вытянутым и не очень приятным лицом и весьма неприветливым взглядом исподлобья. Как объяснил верховный жрец, этот бугай обожает драться и обожает деньги. Потому он и с ними. Ну а Эрику-то что? Вместе веселее. Только весёлостью отдавало скорее только от него. Остальные были весьма сосредоточены и молчаливы.
Таким образом, уже к полудню они подошли к базовому лагерю.
- Я пойду вперёд! – сказал Дженнешен и сам направился к двум часовым, дежурившим у входа. Хорошо утрамбованная дорожка была единственным путём к лагерю в обход многочисленных полей звуковых ловушек. Солдаты сначала с удивлением рассматривали спокойно шедшего к ним человека в их же военной форме. И только когда он приблизился на десять шагов, направили на него свои автоматы и потребовали: - Стой! Кто такой?
- Ребята, вы что? Меня не узнаёте? – спросил субкоммандер с улыбкой до ушей.
- Эрик?! – Один из часовых чуть дар речи не потерял.
- Где ты был, дружище? Тебя все искали. – Добавил второй.
- Мужики, а где все наши? Что за сонное царство у вас тут?
- Ну, бойцы пока в как бы казарме. Делать-то всё равно нечего. Доктор запретил нам лагерь покидать. А мы на стрёме стоим.
- Ну, это понятно. А начальство где? – Снова спросил Дженнешен.
- Док улетел ещё вчера в столицу здешнего государства. А майор за шлюшкой своей в лес намылился с утра.
- Ну а за главного-то кто?
- Ну как? Этот. Как его?.. Дракон!
Оба солдата сально заржали. А Дженнешен поддержал их за компанию лёгким смешком. Затем снова заговорил: - Ладно, пора проведать мужиков. Пойдёмте!
- Не, Эрик! Пока нас не сменят, мы на шухере. И ещё. Нам же оружие запретили выдавать. Вот только для часовых позволено по пять патронов в магазине держать.
- Ну, это не беда! – Объявил Эрик навеселе. Затем он шепнул что-то часовым на ухо, и те без лишних вопросов проводили его в палатку-казарму.
- Рота, встать! Смирно!! – Закричал Джененшен во всё горло, сразу как вошёл.
Солдаты, бившие баклуши от безделья, повскакивали с мест.
- Эрик?! – Удивлённо закричали некоторые из них. – Где ты был? Тебя все искали.
А сам Эрик тут же встал на чью-то заправленную кушетку, заложил руки на пояс и прокричал: - Где я был, сейчас не важно. Важно совсем другое. У меня есть для вас очень хорошая новость. Царь Земли приглашает вас на озеро Лаогай.
Импровизированная казарма разом притихла.
- Вот и ладненько! – Ответил Дженнешен с улыбкой. – Ай да за мной! На склад оружия!
Теперь он вместе с группой своих сослуживцев направился к складу боеприпасов, охранники которого тоже радостно пропустили его внутрь. Сам склад был вырыт в земле, в виде глубокого погреба. Вырыли и укрепили его, видимо солдаты из местного городского гарнизона, бывшие магами земли. И ушло у них на это не так уж и много времени.
Пока они спокойно облачались в боевые экзокомплекты и вооружались, к ним прибежали всполошённый наличием непонятных людей в лагере доктор Цветкович, геолог Юань и ещё несколько гражданских. Фишка была, правда, в том, что теперь никто из бойцов их вообще не слушал. А учёные, соответственно, не понимали, что происходит.
- Субкоммандер Дженнешен, что вы здесь делаете?! И что здесь вообще происходит? – спросил доктор Цветкович голосом, почти срывающимся на крик.
- Ничего! Я забираю ребят и вас всех, кстати, на борт корабля. Стартуем сейчас же! Лагерь нужно оставить. – Спокойно и даже как-то флегматично ответил бывший разыскиваемый.
Только через мой труп! – Закричал Драган и попытался преградить Эрику вход на склад. Это мало бы что изменило, поскольку внутри уже было полно полностью лояльных Джененшену солдат, которые совершенно не реагировали ни на какие увещевания учёных.
- Да не вопрос! – Эрик спокойно и с улыбкой на лице достал табельный пистолет и с двух шагов выстрелил доктору в живот.
Тот упал на траву и скорчился, пытаясь задержать руками активно хлынувшую кровь. Теперь Эрик направил пистолет на профессора Юаня.
- Есть ещё вопросы?
Ответом было лишь молчание потрясённых учёных и стоны раненого.
- Славно! Все на борт второго шаттла! И не рыпаться!
- Но ему нужна помощь! – Взмолился китаец, указывая на агонизирующего доктора.
- Ты плохо понял? – Снова уже не насмешливым, а более холодным и угрожающим тоном спросил Эрик. – Ничего, пусть местный дух океана ему помогает. Эй, отведите их на шаттл! Велите пилотам запускать двигатели! – Это он приказал двоим, уже полностью облачившимся бойцам, которые без вопросов повели под дулами автоматов колонну гражданских специалистов к одному из двух стоявших кораблей.
К Эрику, тем временем, направлялся мудрец Син-Каджа с сыновьями.
Казалось бы, захват власти прошёл с минимальным противодействием. Однако это была далеко не единственная проблема, которую предстояло решить. Лагерь находился под охраной не только бойцов Гвардии. Здесь также дежурили и несколько воинов-наблюдателей от Царства Земли. Но если на то, что пришельцы что-то выясняли между собой, им было всё равно, то наличие среди них десятка людей в конических шляпах и весьма знакомых зеленых халатах совсем не радовало.
Сотник Юн-Фу счёл нужным немедленно поговорить с «новой властью».
- У нас непредвиденное осложнение? – Подозрительно и на полтона ниже спросил Дженнешен.
- Не беспокойтесь, субкапитан! Они не ваша забота.
Солдаты Гвардии с их и так хорошо промытыми мозгами, не вмешивались. Но если б Эрик дал им команду, не задумываясь, могли продырявить всех наблюдателей из гарнизона города.
Но верховный мудрец огня стоял на своём, что это была не их забота.
- По какому праву вы вторглись в лагерь? Вы нарушаете условия договора между владыкой земли и нашими гостями. Враги Царства среди вас, и это не может меня не беспокоить.
Верховный жрец предпочёл умиротворяющим, но твёрдым тоном объяснить всё сотнику: - Я полагаю, вам не стоит вмешиваться! Вы в меньшинстве. И мы вас ни в коей мере не задержим, если вы не будете чинить препятствий и нам.
- Не тебе, огненная крыса, что-либо указывать мне! – Резко ответил сотник Царства, что едва ли было разумным в такой ситуации.
Он не мог не видеть, что люди в зеленых халатах уже медленно, полукругом обступают всего лишь пятерых его солдат. Из них двое носили обувь на ногах. Бойцы Дай-Ли уже прекрасно поняли, что эти солдаты не представляют для них вообще никакой проблемы, несмотря на их броню и острые алебарды. Проблемы могут возникнуть с тремя другими, уже пригнувшимися на ногах и словно вросшими в землю босыми пятками, как корнями дерева. Напряжение витало в воздухе, и его нельзя было игнорировать. Наверное, сотник уже осознал, что пошёл на явную глупость, но отступать было поздно.
Но таким он уж, наверное, был человеком. Как и большинство магов земли, не привык ни в чём уступать и отступать. Сдвинуть его с места можно было только вместе с внушительным куском почвы, на котором он стоял. К тому же состав нападавших не внушал оптимизма к тому, что ему и с бойцами дадут спокойно уйти. Элитные, высокородные маги огня, плюс бывшие Дай-Ли, словом, злейшие враги его родины. Он-то лично помнил, насколько лживыми могут быть их обещания и заверения в мирных намерениях. Ещё относительно недавно он бился с ними не на жизнь, а на смерть. Само их присутствие в одном месте было признаком чего-то зловещего.
На пришельцев, за которыми ему приказали наблюдать, рассчитывать не приходилось. Кажется, они сами только что пали жертвой какого-то странного предательства со стороны своих же. То, что их вожаки не вступили в сговор с врагами, утешало слабо. Вожаки-то на привязи уже.
И, тем не менее, он продолжал стоять на своём: - Сговор предателей не может оставить меня равнодушным. Мой долг, отстаивать интересы Царства.
Сказано было, конечно, с излишним пафосом. Да и вряд ли могло повлиять на планы незваных гостей. Но сотник хотел потянуть время. Авось, что-нибудь и придумается!
- Интересы Царства? И много же платит тебе Царство, младшенький? – раздался из-за спины грубый и вызывающий по интонации голос.
Сотник Юн-Фу обернулся и с изумлением заметил того здорового мускулистого типа, который сначала был весьма молчалив. Теперь этот верзила вышел вперёд воинов Дай-Ли и стоял в шагах пяти от растерявшегося на пару секунд солдата.
- Ксин-Фу, – с презрением ответил боец, - это всё-таки ты, разбойник! Я хотя бы служу своей родине, а ты служишь лишь своему карману!
Верховный мудрец Син-Каджа тихонько шепнул на ухо Эрику, увлекая его, тем временем, в сторону: - Поверьте, нам лучше немедленно отойти на почтительное расстояние. Сейчас земля под ногами задрожит.
Наверное, опытный мудрец огня был прав, но Эрик нутром чуял, намечается что-то интересненькое.
- Лучше служить одному своему карману, чем сотне генеральских карманов в Ба-Синг-Се. – С насмешкой и полным осознанием своей правоты ответил Ксин-Фу. – В любом случае, младшенький, лучше тебе подчиниться и проваливать отсюда по добру, по здорову!
- Никто из вас не пройдёт и шага! – Сотник Царства встал в боевую стойку.
- И кто ж, меня остановит? Ты?! – Снова усмехнулся верзила. По виду он был совершенно спокоен и полностью уверен в себе.
- Всегда мечтал! – парировал сотник и, не дожидаясь ответа, ударил правой ногой в землю, отчего поверхность под ногой сначала просела вниз, а спустя мгновенье выпрямилась, «выплюнув» вверх два увесистых валуна. Ударом левой ноги сотник запустил оба камушка в верзилу. Но тот всего лишь разбил их в мелкую щебёнку, поймав и сжав их в ладонях.
Но воину следовало держать в поле зрения не только Ксин-Фу, а сразу множество противников. Он только успел отпрянуть назад, когда двое «халатников» в шляпах зашли слева и резко выпрямили свои руки. Оказалось, что их ладони были полностью покрыты каменными пластинами, превратившимися теперь в метательные снаряды наподобие увесистой пращи. И если бы Юн-Фу не успел отвернуть голову назад, ещё не известно, помогла бы ему каска. Ибо эти «снаряды» легко пробили плотный прорезиненный брезент палаток экспедиции, как хлипкую бумагу, оставив там рваные дыры.
Тогда Эрик Дженнещен уже отошёл на вполне безопасное расстояние и подумал, что обладая такими способностями, эти воины могут если не пробивать насквозь броню наших танков, то, по крайней мере, наносить бронетехнике страшные повреждения. Хотя по части огневой мощи наша армия была вне конкуренции. Поэтому такой сценарий мог реализоваться только, если бы магов земли в такой гипотетической схватке слишком близко подпустили бы к нашим войскам.
Не дожидаясь нового залпа, Юн-Фу резко отставил ногу влево. Земля действительно задрожала. А двое «халатников» подлетели в воздух, потому что у них под ногами образовались две резко взмывшие вверх каменные колонны. Иначе эти образования и назвать было нельзя. Воины Дай-Ли хоть и были отброшены куда-то далеко, но не были окончательно выведены из боя. А самое главное, их ещё не вступивших в бой коллег тут ещё было с десяток.
Но хоть на пару секунд о них можно было забыть, потому что Ксин-Фу прыгнул вперёд и буквально вцепился руками в почву, заставляя её быстро размягчаться под ногами противника, и увлекая его ноги в зыбучую трясину.
Сотник Царства быстро погрузился в землю до пояса и лишился возможности использовать свои ноги. Но зато он решил использовать руки.
- Ну, нет, брат! Голыми руками меня не возьмешь! – В отчаянии прокричал он, затем начал быстро выхватывать руками из земли булыжники поменьше, эдак с кулак. И метать их в Ксин-Фу, дабы отвлечь его.
Это сработало. Верзиле с вытянутой рожей пришлось отбиваться и отступать назад.
Но общий итог боя был, пожалуй, предрешён. Трое воинов Дай-Ли легко подняли пласт дёрна и почвы и завернули его как ковёр, закатывая туда нескольких солдат из гарнизона.

****************************************
П.С. Зачем тут был нужен Ксин-Фу? Ну это я просто решил вставить хоть одного каннонного персонажа. А то как-то совсем плохо получается. Что касается зрелищности схваток. То тут я действительно не мастер изобразить все так, чтоб дух захватывало. К тому же считаю, что такие бои едва ли дляться очень долго. Пока один из магов земли не вышибет другому мозги. В турнире магов земли противники выводили друг друга из строя тоже очень быстро.
*****************************************

И вроде даже командир успел выбраться из зыбучего песка и послать булыжник под ноги замешкавшегося Ксин-Фу, но тот успел вывести громадную каменную плиту перед собой, которая и отразила удар.
Дай-лищники пока в основном наблюдали. Лишь некоторые из них вступали в схватку, как сейчас двое из них попытались сразить сотника своими метательными снарядами с двух сторон. Тот, правда, успел также закрыться каменными плитами, а потом резко толкнуть их в стороны, похоронив агентов ненавистной охранки под каменной массой. Но Ксин-Фу уже разбил в дребезги свой собственный каменный щит, подпрыгнул и извернулся так, чтоб зачерпнуть рукой горсть земли, покуда был в полёте. Из своего рыхлого состояния эта масса спрессовалась в руке мастера до чего-то более твёрдого и пробивного. «Горсть» стукнулась о каску не успевшего приготовиться командира, и тот рухнул наземь без чувств.
Ксин-Фу приземлился на руки и только после этого заметил, что его противник фактически повержен. Затем он поднялся на ноги.
- Никто не смеет бросать вызов Ксин-Фу! – с гордостью прокричал он, а в следующий миг резко отставил влево ногу и замахнулся левой рукой.
Большой каменный шип, выросший мгновенной рядом с ним, отбросил куда-то вверх последнего из солдат гарнизона, обладавшего хоть какими-то способностями к покорению земли.
Люди капитана Куан-Чао так или иначе обезвредили всех остальных.
Сам капитан и Ксин-Фу немедленно подошли к распластавшемуся ничком сотнику.
- Ну и как он? – мрачно спросил Ксин-Фу.
Капитан Дай-Ли пригнулся и пощупал пальцами шею.
- Жив. Без сознания. – Коротко вынес он свой вердикт.
Верховный жрец Храма Драконьих Костей тоже оказался тут как тут. В его руках имелся мешочек со звонкой монетой.
- Вы заслужили это, Ксин-Фу. Но можете заработать ещё больше, если возьмёте главный город провинции город под свой контроль. Начинать вам следует именно с него. И близко, и хлопот меньше. Гарнизон там значительно ослаблен.
- Мне неловко прерывать ваши милые посиделки, ваше верховное верховничество! – Встрял Эрик, немного кашлянув. – Но двигатели уже запущены. Прошу пожаловать на борт, если не хотите потерять время до восхода луны. Сегодня она ведь начнёт прирастать.
Мудрец огня согласно кивнул. С двумя своими сыновьями он последовал за земным офицером на борт их диковинного, но очень разрушительного и полезного транспортного средства.
Один из солдат земля остался в лагере, приглядывать за обстановкой. На пару с капитаном Куан-Чао. А Ксин-Фу с пленными и остальными воинами Дай-Ли отправился захватывать ближайший город. С этого, по его мнению, должно было начаться их возвышение во всём Царстве Земли.


Сообщение отредактировал Sherbik - Среда, 25/01/2012, 08:50
 
SinistarДата: Понедельник, 23/01/2012, 21:33 | Сообщение # 75
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Цветкович вырисовывается довольно мерзким персонажем. Странно лишь, почему он так изменился...
Тупость солдат из охраны превосходит даже тупость Эрика (в незагипнотизированном состоянии...). Жестокость... мда, это трудно списать на гипноз (и когда только всех обработать успели?). Потасовка между магами земли (видимо, Ксин Фу так ничему и не научился) хорошо описана. Интересно, что теперь предпримут земляне-ученые с все еще свободной волей? Ситуация вырисовывается угрожающая.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Планета Четырёх Стихий
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: