FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Планета Четырёх Стихий
Планета Четырёх Стихий
SherbikДата: Понедельник, 19/09/2011, 08:24 | Сообщение # 1
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Автор: Sherbik, то есть я
Бета: Ворд и Sinistar

Пейринг: отсутствует. Тут в основном приключения.
Персонажи: в основном оригинальные, но есть и канонные, которые страдают сильным ООС-ом
Рейтинг: PG-13
Жанр: приключение.
Состояние: завершён.
Дисклеймер: не имею прав на мир аватара и на героев. Эти права Брайку. Имею право на своих персонажей.

[cut=Предупреждение]Предупреждение. Друзья, я тут совсем недавно. Но уже давно работаю над своим фиком и частенько просматриваю этот раздел на форуме. Представьте, что мир Аватара, описанный в мультсериале, существует на самом деле, только на другой планете и относительно "недалеко" от Земли. Здесь в этот мир как раз прилетают посланцы с нашей планеты, но уже Двадацать третьего столетия. Они прибывают с научно-дипломатической миссией, но сразу же "вляпываются" в большие проблемы, ибо прилетели через три года после окончания столетней войны. А на Планете Четырёх Стихий есть силы, желающие воспользоваться прилётом неизвестных пришельцев.
Но есть сложности.
Первая. Тема довольно неожиданная и провокационная, как мне кажется.
Вторая. Это рассказ не столько о мире Аватара, сколько о нашем мире и об ошибках наших людей. Поэтому события описываются как бы глазами землян, а канонные персонажи страдают ООС-ом. Сама планета Аватара в первой главе почти не присутствует.
Поэтому сейчас я хочу спросить всех неравнодушных, стоит ли продолжать?[/cut]

Глава 1. Загадочная планета. Часть 1
Глава 1. Загадочная планета. Часть 2
Глава 2. Путешественник на медведе. Часть 1
Глава 2. Путешественник на медведе. Часть 2
Глава 2. Путешественник на медведе. Часть 3
Глава 3. Фестиваль на Угольном острове
Глава 4. Психушка на Угольном острове
Глава 5. Мальчик на летающем бизоне
Глава 6. Похождения "бравого" солдата Эрика
Глава 7. Бунт на корабле
Глава 8. Посол Федерации


Сообщение отредактировал Sherbik - Воскресенье, 01/04/2012, 14:22
 
SherbikДата: Четверг, 01/03/2012, 08:40 | Сообщение # 101
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Да! А теперь представь, как разовьются технологии в мире аватара Корры. Там, как я предвижу, вообще всякое превосходство магов над простыми людьми будет сведено на нет.

Сообщение отредактировал Sherbik - Четверг, 01/03/2012, 08:40
 
DailenДата: Пятница, 02/03/2012, 13:40 | Сообщение # 102
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Sherbik)
Там, как я предвижу, вообще всякое превосходство магов над простыми людьми будет сведено на нет.


Ну в Корре еще нет(если конечно там еще не изобрели ручного огнестрельного оружия, правда там уже есть электричество...)
А вот к следующему аватару превосходства уже не будет.


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
ASDASDДата: Воскресенье, 04/03/2012, 11:53 | Сообщение # 103
ASDASD
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Отсутствует
Sherbik, прикольно! Я правда прочитала только 5-ую главу. Но мне очень понравилось. Когда закончу свой фанфик, прочитаю твой. Даю слово biggrin

You can do anything you set your mind to, man.
[/url]
 
SherbikДата: Воскресенье, 04/03/2012, 15:36 | Сообщение # 104
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Тоф и мудрец огня Шайю спустились в подвал дома его родственников первыми, остальные последовали за ними почти сразу. Девушка не могла видеть глазами, но обладала потрясающей способностью видеть, так сказать руками, или вообще любой чувствительной поверхностью тела. Но это чувство распространялось только на твёрдые тела, где вибрации распространяются быстро. Так что если что-то с землёй не соприкасалось, того Тоф заметить вообще не могла. Сыпучий песок тоже представлял проблему. При контакте с ним, весь мир в её восприятии распадался на то количество песчинок, что были под ногами. Казалось бы, должно получиться нечто вроде мозаики. Но ничего подобного не было. При соприкосновении с песком в голове у Тоф возникала полнейшая каша. Но сейчас был не тот случай, конечно. Город Огня стоял на застывшей лаве, твёрдой и прочной. Девушке достаточно было приложить ладонь к полу погреба, чтобы понять, куда идти.
- М-да. – С сомнением произнесла она после пары секунд «обзора». – Ближайший лавовый пкоридор далековато отсюда. Можно, конечно, пробить проход туда. Но на это уйдёт время. Либо пройти по поверхности несколько кварталов и уже начинать оттуда. Там они расположены ближе, но по улицам нам не пройти незамеченными.
- Ну а где самый лучший вариант? – спросил мастер Пиандао.
- А самый лучший вариант – на склонах вулкана. – Заметила маг земли, немного усмехнувшись. – Только скажите, можем ли мы им воспользоваться?
Мастер меча промолчал.
- Тогда у нас остаётся только один выход отсюда, вниз – Сама же ответила за него Тоф.
С ней никто спорить не стал.
- Да, я всё это понимаю. Но под землёй маловато света. Тебе свет не нужен. А мне без него никуда. Я же воин. – Вставил внезапно Сокка.
- Воин света? – С лёгкой иронией поддел его мудрец Шайю. – Ну если так, то свет я беру на себя.
Над его правой ладонью зажёгся небольшой огонёк.
- Ладно, пока болтаем, только время теряем. – Бей Фонг плюнула на ладони и нанесла резкий удар обеими руками в каменную кладку стены подвала.
Впереди образовался неглубокий тоннель. Но Тоф немедленно проделала тот же трюк с его окончанием, раздвигая его всё дальше и дальше вглубь земли по наклону вниз.
- Здорово, что ты с нами, Тоф. Только ты уверена, что своды галереи на нас не обрушаться? – Немного боязливо спросил Сокка.
Работа у девушки и так была не из лёгких. К тому же по мере углубления, росла температура внутри искусственной каверны. Это чувствовался жар вулкана внизу. Пот уже начал накапливаться на лицах собравшихся. А особенно на лице Тоф.
С раздражением в голосе она ответила: - На нытиков обязательно обрушиться!
Затем стукнула кулачком в стену.
Кусок камня размером с руку отвалился с потолка и рухнул рядом с Соккой, чуть не задев его по голове, и немного саданув плечо.
- Ладно! Ладно! Тебе виднее. – Тут же молодой воин Племени Воды поспешил ретироваться и не попадать под горячую руку.
С каждым ударом конец тоннеля уходил всё дальше и дальше вниз. Мудрец Шайю создавал необходимое освещение. А внутри тоннеля становилось всё теплее. Сокка потрогал только что созданные стенки из бывшей лавы. Даже они стали горячими. Наконец, с ещё одним ударом рухнула последняя переборка. И тут же исчезла необходимость в искусственном освещении. Перед группой предстала настоящая лавовая река, медленно несущая куда-то свою раскалённую вязкую массу, но благодаря этому освещавшую всё вокруг. Но вдоль своеобразных каменных берегов этой «реки» вполне можно было ходить. Правда, пол этот был горяч для человека без обуви. Босоногая покорительница земли не могла на нём долго стоять.
Через минуту слепая девочка начала буквально пританцовывать на поверхности, словно на жаровне.
- Проклятье! Я не предусмотрела вариант, что мне где-то может потребоваться обувь! – Сокрушалась она.
Мудрец Шайю немедленно снял с себя мантию, благо в ней тут и так было жарковато, и предложил ей обмотать свои ноги, чтобы плотная шерстяная ткань как-то могла смягчить жар земли.
- Вот, обвяжите этим ноги, госпожа Бей-Фонг, - сказал мудрец, - это должно на время помочь.
- Уф! Спасибо! Но всё же этот пол не сравнить с тем как умеет попарить пяточки Зуко!
- Как же ты будешь видеть, не пользуясь ногами? – Спросил Сокка.
- Ну, ногами я теперь и впрямь вижу хуже, но есть ещё и руки.
Она быстро прикоснулась к стене лавового тоннеля и тут же убрала. Но этого времени было ей достаточно.
- Жарковато. Но главное я успела заметить. Тоннель уводит вниз, по нему лава спускается вглубь недр. Нам же надо идти в противоположном направлении. Но у меня так же и неутешительные новости. Ни один из ходов не ведёт близко к тюрьме. До неё нам всё равно придётся добираться по поверхности.
- Ну, хотя бы из города мы выбраться сможем? И где тогда мы окажемся? – спросил Пиандао.
- Из города выйти сможем легко. Самый лучший выход для нас – это на склоне горы. Там есть место, где проход ведет ближе всего к поверхности. Возможно, мы уже пользовались им в День Чёрного Солнца. Но пока не уверена.
- Потрясающе! – Искренне восхищался один из спутников Пиандао. – А я-то всегда думал, что наш город стоит на давно потухшем вулкане. А он оказался действующим.
- А теперь представьте, капитан, что будет, если он станет очень активным? – С насмешкой подметила Тоф.
- И, тем не менее, госпожа Бей-Фонг, я обязан выразить вам нашу глубочайшую признательность. Я даже не знаю, чтобы мы без вас сейчас делали. – Пиандао, как истинный дворянин, выразил общее восхищение способностями их прекрасной спутницы.
- Ха! Болтались бы на дыбе под медленным огоньком на глазах огненной психички! Но всё равно, вы могли бы говорить это почаще. К тебе это больше всех относится, Снузлс.
Сокка хлопнул ладонью по лбу и тихо спросил у мудреца: - Ну вот, все тумаки только мне достаются. Я что? Их заслужил?
Шайю только пожал плечами.
Скоро они вышли ко входу в другой тоннель, уводящий от лавовой реки в сторону. Этот уже был явно проделан человеческими руками. И тут уже было не так жарко. Тоф могла уже идти на своих ногах. Как она объяснила, этот проход, а точнее одна из его развилок, мог вывести на поверхность. Когда слепая девушка поняла, что поверхность близко, она взломала свод тоннеля, и остальные, наконец, увидели солнечный свет. Это место оказалось на западном склоне вулкана. Оттуда ближе всего можно было подобраться к столичной тюрьме.
- Я думаю, во дворце уже поняли, что нас не найдут. – Вслух высказал своё мнение Пиандао. – А раз так, то генералы и сестра Лорда Огня будут искать нас в другом месте.
Сокка поддрежал его: - Зная Азулу, могу сказать, что она хоть и злобная психанутая стерва, но мыслить логически может очень хорошо. Если она сопоставит факты, то поймёт, что мы можем направиться только в тюрьму. К тому же мы не могли далеко уйти.
- Это почему она должна решить, что мы идём именно в тюрьму?! – Возмутилась Тоф.
- А потому, что для неё сейчас очень важны заложники в тюрьме. Она также может догадаться, что нам не останется иного выбора, как до прибытия Аанга попытаться их всех освободить. Она знает, что заложники – это её страховка. И знает, что мы это знаем.
- Ну, так может, откажемся от этой затеи? Зачем идти в ловушку, раз выбрались из ещё одной? – возразила Тоф.
- Шанс прорваться в тюрьму у нас сейчас, или никогда. Пока время работает на нас. Иначе Аангу придётся туго потом. Вы как думаете, учитель Пиандао?
- Ты прав, Сокка, времени мы терять не можем. Если Принцесса доберётся до заложников раньше нас, у неё будет возможность диктовать свои условия Аватару. До тюрьмы отсюда минут тридцать хода. Но просто так ворваться мы туда не сможем. Вход и выход у тюрьмы один. Перед ним ров с цепным подъёмным мостом.
- Ну, для проделывания входов и выходов у вас есть я! – Весело предложила Тоф. – Я люблю на этом специализироваться.
- Учитель Пиандао, что если вы снова сыграете роль арестантской команды?! – Внезапно воскликнул Сокка.
- Что ты имеешь в виду?
- Вы приведете нас в тюрьму под видом пленников, вроде как по приказу Азулы. Кстати, нас могут сразу доставить в камеру к Зуко. Чтоб все заложники были сразу под рукой, так сказать.
Пиандао призадумался.
- Это рискованно, юный Сокка. Стражники могут потребовать письменный приказ принцессы.
- Да бросьте, учитель! В такое напряжённое время? Кругом хаос! Кто будет требовать письменные приказы?
Пиандао обменялся нелёгкими взглядами со своими спутниками. Флотский капитан по виду не испытывал никакого оптимизма по поводу такой затеи, но спустя пару секунд кивнул головой.
- Тогда решено, - подтвердил Сокка, - сейчас мы проникнем в тюрьму.
****************************************************

Торопливые шаги раздавались по необычно пустынным коридорам Дворца Правящей Семьи Нации Огня. Адмирал Чан, растерянный, не уверенный и, честно говоря, напуганный, быстро продвигался к задрапированному красными бархатными занавесками проходу, у которого дежурили двое стражников в красных доспехах и непроницаемых рогатых шлемах. Но его они были обязаны пускать внутрь без вопросов. Хотя, на самом деле адмиралу совсем не стоило рассказывать то, что он собирался сейчас рассказать. Но ему очень не нравилось всё происходящее, потому он и решил выложить всё, как на духу. Только он, наверное, забыл, что Столица – город тесный. И что здесь даже у стен есть уши.
- Куда-то торопитесь? Адмирал? – Внезапно раздался сзади знакомый и немного ироничный голос. Впрочем, и толику угрозы в нём можно было заметить.
Чан Старший нервно оглянулся. И вздрогнул, словно его застукали на месте преступления. Из тени в целом мрачноватого дворцового коридора медленно вышел сложивший за спину руки генерал Шину.
- М-Мне нужно доложить её величеству экстренные новости! – нервно ответил адмирал подрагивающим голосом.
- Её величеству? – Шину удивлённо вскинул бровь. – Ещё ведь не было церемонии коронации. Впрочем, это лишь дело личных предпочтений к словам. Но если у вас есть экстренные новости, не лучше ли сначала рассказать их мне?
- Ага! А то вы не в курсе? – Нервно вскинулся было адмирал, но затем запнулся, увидев, как собеседник смотрит на него всё тем же взглядом удава. – В общем, друзей Аватара и мудреца-предателя Шайю не нашли. Отряд, который я выслал за ними, пропал. Где они теперь могут прятаться, я не знаю. В любом случае, дом, где они скрывались, уже пуст.
- Отряд? – Подозрительно переспросил генерал. – И что же это был за отряд? Сколько там было бойцов? И каких именно бойцов вы направили на захват?
Вопросы боевого генерала, лично участвовавшего в десятках сражений, были отнюдь не праздными. Правда, Чан, который гораздо больше времени проводил в своём поместье на Угольном острове, чем на вверенных ему кораблях, подвоха не заметил.
- Трое отобранных мною лично магов огня высшей категории.
- Троих?! – Казалось, генерал Шину готов был расхохотаться. – Против мастера меча, лучшего в мире мага земли и опытного мага огня? Да вы на что их посылали? На самоубийственную миссию? Я бы отправил за ними своих молодцов с отравленными стрелами. Не убьют, но парализуют. Но главное не это, почему вы хотели рассказать об этом принцессе без моего ведома?
- Да вы тут вообще ни при чём! С-ситуация выходит из-под контроля. Верховного жреца не могут нигде найти так же. А обещанной им помощи так и нет. Я считаю, что принцесса должна это знать и принять срочное решение.
Генерал Шину остался всё таким же с виду флегматичным, но ответил неожиданно цинично: - А зачем? Пусть девчонка пока думает, что чем-то там управляет. – Казалось, что по лицу адмирала Чана можно подумать, что у него весь мир на глазах переворачивается. – И не говорите мне, что верховный жрец не ввёл вас в курс дела. Мне-то он всё сразу рассказал. И у меня нет иллюзий, что эта малолетка вон там может быть самостоятельным правителем. – Шину демонстративно указал на вход в тронный зал.

Добавлено (04/03/2012, 15:36)
---------------------------------------------
Упс, не всё успел написать. Сегодня-завтра сто пудов дополню

 
Zebra_v_KletochkuДата: Вторник, 06/03/2012, 16:43 | Сообщение # 105
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Статус: Отсутствует
Удивительно, что ещё никто не откоментировал эту часть. Буду первой. Я только недавно узнала про этот фик, так что сейчас выскажу все впечатления.
Ну первое впечатление это, наверное, что в целом мне очень даже понравилось, жду проды) Как уже было сказано совершенно новый взгляд на мир Аватара, необычный, но своеобразный и захватывающий!
Второе. Изначально меня немного задело, что в мир Аватара так нагло ворвались люди. Но прочитав дальше мне понравилось, но всё-таки для меня было как-то обидно связывать их мир с нашим, его недосягаемость и нереальность привлекает, и видеть в нём "наших" людей было не очень приятно(но это моё субъективное мнение). Но фанф всё равно замечательный.
Третье-это персонажи. Начну с оригинальных: Дженнешен меня убил. Сначала думалось что он подлый и мерзкий человечешка, но позже поняла, что он просто тупой...оооочень тупой. Он хоть и выдуманный, но вызывает острую неприязнь. Интересно сам ты его придумал, или же на самом деле существуют такие "кадры"?
Дальше доктор Цветкович-мне одно в нём одно непонятно-почему под конец так изменилось его поведение, надеюсь в проде будет объяснение.
А теперь канон
Азула меня страшно порадовала! Очень понравилось, что её опять обставили, причём, как он думала (опять же) люди, которым она может доверять, да и сама эта часть, где мудрецы огня раскрывают карты, мне понравилась. Бедная Азя)))
Убила Тоф, а точнее то что она царя земли на поводке держит, за это тебе поклон!
Аанга по мне маловато, и он не шибко деятельный.
Но вообще характеры канонных персонажей переданны точно, а это ещё плюс тебе.
Четвёртое. Мало описаний природы(Сними бы фик стал ещё ярче.
Закончу пожалуй критику и похвалю - ты круто пишешь! Неординарно, увлекательно, сюжет острый, (интриги, страсти, расследования(шучу)). С замирание сердца жду развязки!


Consolation des arts.
 
SherbikДата: Среда, 07/03/2012, 08:23 | Сообщение # 106
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Zebra_v_Kletochku, спасибо за отзыв! Со многими из твоих положений я согласен. Но хочу напомнить, что ещё в своём самом самом первом посте я предупредил, что это история скорее не о конкретных героях мира Аватра, а о нашем мире, и о том, как бы мы встретились такой вот почти родной, да не совсем цивилизацией.

Поэтому здесь я пытался написать обо всём и по чуть чуть. А при таком подходе неизбежно что-то где-то теряется. Наверное, кто-то более искусный смог бы впихнуть в сюжет больше о каждом их персонажей, причём органично и естественно. Но это, к сожелиню, не мой случай.
 
Zebra_v_KletochkuДата: Среда, 07/03/2012, 19:03 | Сообщение # 107
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Статус: Отсутствует
Возможно ты прав, для того чтобы не упустить деталей нужно быть профи, но твой фик на пути к этому, кстати когда прода?

Consolation des arts.
 
DailenДата: Пятница, 09/03/2012, 14:17 | Сообщение # 108
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Хех - Шину оказывается дважды предатель biggrin
А тем временем у них над головами происходит захват корабля...


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
SherbikДата: Суббота, 10/03/2012, 12:32 | Сообщение # 109
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
- Но вы правы, адмирал, отсутствие мудрецов огня в Столице и обещанного ими подкрепления не может радовать. Сдаётся мне, старик Син-Каджа, решил сыграть в свою игру. Что ж, значит, он схитрил и обвёл нас вокруг пальца.
А пока сухопутный генерал вроде совершенно спокойно вслух размышлял о таких страшных вещах, Чан Старший казался всё более несчастным.
- Шину, вы не знаете! Вы не понимаете! Она знает и понимает гораздо больше, чем вы думаете. Я просто уже не могу молчать. Она должна услышать всю правду. Я должен это сказать.
- Что-о!! Сказать всю правду? Да вы спятили! Советую вам остудить свою горячую голову! Если у вас хватит глупости сказать там всю правду, в тот же миг у вас не только голова станет очень горячей, но и всё остальное тело. Но в одном вы правы, теперь мы не можем больше бездействовать. Нам сейчас же нужно выяснить, что она на самом деле знает. Только говорить буду я. А вы помалкивайте от греха подальше.
Нервный адмирал последовал за Шину ко входу в тронный зал Гвардейцы в трёхрогих шлемах молча расступились перед ними. Даже спокойный с виду флегматичный и жёсткий, как кремень, генерал Шину испытывал смешанные чувства, входя в это мрачное помещение с высокими колоннами. Но он ещё как-то мог сдерживать себя. А вот расклеившийся Чан получил строгий наказ молчать. Что ж, не самая удобная кандидатка на трон им попалась. Но пока их цели во всём совпадали. А влиять на Зуко у генералов не было ни единого шанса. Он слушал советы только своего дяди, ну или Аватара.
Обычно тёмный тронный зал отныне был освещён гораздо лучше. Перед самым троном горело яркое голубое пламя, причём оно поднималось достаточно высоко, чтобы скрыть за ним лицо любого человека невысокого роста. А, кроме того, оно создавало жар, который чувствовался в этом зале повсеместно. Хоть двое высших офицеров не видели никого за огненной завесой, прекрасно понимали, что они тут не одни. Адмирал и генерал сначала преклонили колени, затем церемонно припали лбами к полу.
- Осмелимся ли мы донести до вашего величества последние новости? – спросил генерал Шину ритуально покорным и кротким голосом, не отрывая лба от пола.
- Докладывайте, генерал Шину! – Из-за стены огня донёсся мрачноватый и почти лишённый эмоций женский голос.
Сама огненная стена внезапно стала ниже и потускнела к тому же. Теперь было видно, что за ней, меж четырёх витых колонн сидит девушка восемнадцати лет в позе лотоса. На ней чёрные доспехи, типичные для правящей семьи. Казалось, что она медитировала с полузакрытыми глазами.
- Поднимитесь! – так же почти без эмоций в голосе добавила она.
- Ваше величество, спешим сообщить, что в городе не нашли спутников Аватара. Мудреца-предателя Шайю – тоже. Взвод, отправленный на их арест, пропал. И в доме, который они должны были обыскать, ничего и никого не нашли. Ни самого взвода, ни хозяев дома. Кроме того, мы всё ещё не получили никаких известий от верховного жреца Син-Каджи. Нет и подкреплений, обещанных им.
- Что, в доме семейства Руон-Лангов совсем никого нет? – голос принцессы Азулы стал казаться более озабоченным и заинтересованным, чем прежде. Хотя и ненамного. После этого вопроса она приоткрыла свои янтарные глаза и внимательно посмотрела на посетителей, оставаясь при этом неподвижной.
Генерал Шину снова припал лбом к полу и ответил: - Ваше величество, это правда. Следов борьбы внутри дома нет никаких. Он просто покинут всеми, в том числе прислугой.
Девушка за стеной огня долго не отвечала. Генерал подозрительно поднял глаза. А не случилось ли чего?
А вот принцесса всё не молчала. Одна мысль уже давно затаилась в глубине её души. Но она не хотела в неё верить. К тому же Азула привыкла полагаться на факты. А факты пока почти ничем эту мысль не подтверждали. Воспоминания об уже однажды пережитом предательстве, не давали покоя. Если предательства дяди и слабоумного и бесхарактерного братца не удивляли и были даже вполне ожидаемыми. То вот предательство подруг и полупредательство отца было уже невозможно списать на случайность. Азула привыкла считать, что происхождение определяет судьбу и образ поведения не только её самой, но и людей вокруг. Священное право, данное по рождению, как члену Огненной Династии, подразумевало и особые способности, и полное подчинение всех её воли. Мир, таким образом, становился логичным и упорядоченным. У неё есть высшее право, остальные видят это, чувствуют и подчиняются. Потому что так заведено, так правильно и разумно. Остальных членов семьи нельзя было рассматривать всерьёз. Отец просто не мог бы передать своё право по наследству никому другому, кроме дочери, совершенной во всём, впитавшей мудрость предков и познавшей многие вещи самой. Так её учили всю жизнь. Азула имела возможность воочию и на практике в этом убедиться. Дай Ли, маги земли, понятия не имели о династических хитросплетениях в Стране Огня. Но и они признали её высшее право.
Но случившееся три года назад лишило её покоя, сна. И, в конечном счёте, Азула совершила самый постыдный поступок – утратила контроль над собой. Как можно править государством, если со своими эмоциями сладить не можешь? Это было самым страшным унижением, а поражение в поединке с братом и его водной ведьмой лишь неизбежное и закономерное следствие. От неё отвернулись все. Не только чужеземцы Дай Ли, но и собственные слуги, подданные, армия. Они просто увидели, на чьей стороне сила и сделали логичный выбор. Образ совершенномудрой наследницы померк в их глазах за пару дней. Три года в тюрьме она старалась утешить себя этими мыслями. Старалась найти изъян в себе, который её же и подвёл. В это было очень больно поверить, но факты говорили за себя.
А что же теперь? Казалось, что после освобождения из так называемой «клиники» в ней воспряла надежда. Рассказы верховного мудреца о злоупотреблениях брата, его предательстве интересов страны, народной памяти, чести и достоинства многовековой династии породили в ней ещё и чувство ответственности за будущее. Ответственность, которую Азула по-настоящему никогда не испытывала. Она узнала, что в этом новом мире «любви и гармонии» есть слишком много недовольных. Армия, купцы Страны Огня, лишившиеся своих торговых привилегий, многие тысячи колонистов, чьё будущее теперь под вопросом, и даже очень влиятельные группировки в Царстве Земли. У всех накопилось слишком много вопросов. Им нужна была лишь фигура, объединяющая возглавляющая этот поток недовольства. Так объяснял верховный жрец. Так рассказали купцы из Царства Земли, оказавшиеся в Столице во время свержения брата. И это было очень логично. Очевидно же, что тупой Зуко и наивный монашек, чей образ мыслей так и остался в безнадёжно далёком прошлом, наделают так много глупостей, что ей даже не придётся особо напрягаться.
Но известие генерала Шину снова повергло её в шок. Хотя она внешне старалась ничем этого не выдавать. Азула не хотела верить в это. Подозрения были. И то, что верховный жрец сам всё организовал, всё контролировал и налаживал все контакты, хоть и от её имени. Всё это было слишком хорошо, слишком гладко. И слова его были слишком сладкими и убаюкивающими. Он говорил, что проблем нив чём не будет. И уверял, что враги будут повержены теперь. Неужели у Азулы так сильно притупился нюх на людей? Или это снова трижды Кохом проклятые паранойя и самокопание?
Нет! Невозможно! Не теперь! Теперь она всё контролирует. Теперь она нужна слишком многим. Да и сам жрец. Без династии он и его братия – никто. Он уже предал Зуко. Допустим, он предаст и её. Куда тогда ему идти? К Аватару? Так ему он подавно не нужен. Организовав её побег из тюрьмы, мудрец сжёг за собой все мосты.
А Дай Ли? У них есть свои основания не любить Азулу. Но сейчас не тот случай, чтобы сводить личные счёты. У них слишком много общих врагов. Пусть они – элита, и у них есть многочисленные связи. Но этого мало, чтобы противостоять Аватару и отстаивать свои права.
Но факты – упрямая штука. Дай Ли здесь нет. Мудрецов здесь нет. Обещанных Син-Каджей небесных людей со своим оружием тоже нет. И друзья Аватара никак не могли ускользнуть без помощи из её лагеря. А это уже предательство в армии. В армии униженной и ошельмованной творцами «новой эры». Это очевидно предательство. Но предательство настолько нелогичное. Выходит, теперь её сторонники предали даже не истеричную девчонку, они предали себя, свои планы, своё будущее. Вот так легко. Или Азула чего-то ещё не знает и не понимает? Какой-то нюанс вдруг снова ускользнул от неё?
Принцесса начала с ужасом осознавать, что снова проваливается в бездну сомнений и опасений. А нужно было действовать. Генерал и адмирал ждут её решения. И они не должны были видеть ничего, кроме твёрдости и решимости в её глазах.
Справившись с нахлынувшими эмоциями, Азула заговорила: - Что ж, это предательство, генерал. Не стоит так переживать на этот счет. Нам стоит теперь принимать во внимание, что нравы сильно упали за эти годы. Но я знаю, кто может дать ответы на наши вопросы. Генерал Шину, подготовьте ударный отряд на носорогах. Сто лучших бойцов. Мы направимся в городскую тюрьму немедленно.
Принцесса встала с подушек, погасила пламя перед собой и ровным шагом спустилась с тронного подиума. Взмахом руки она давала посетителям понять, что им пора заняться делом.
- Слушаюсь, ваше величество! – В один голос подтвердили Чан и Шину, снова прильнули лбами к полу, затем встали и последовали за своей госпожой к выходу из тронного зала.
**************************************************

Главная Столичная тюрьма Народа Огня выглядела, как встроенная в гору круглая семиэтажная башня с крепостной стеной на подступах. Вокруг этой цитадели на многие мили простиралась голая пустошь, так что к тюрьме было трудно подобраться незамеченным. Тюрьма была штукой «статусной». Здесь издревле держали узников, которые по политическим мотивам должны были быть «ближе к телу», чтобы за ними можно было проще следить. Здесь сидел генерал Айро, старший брат бывшего Лорда Огня Озая. А чуть позже и сам низвергнутый Озай. По составу узников всегда можно было легко судить, куда дует политический ветер в Столице Огненной Державы. Казалось бы, такая башня со стеной и рвом была неприступным объектом. Но беда была в том, что во время переворота больше половины стражников тюрьмы оказали сопротивление войскам принцессы Азулы. То ли осознано, то ли по глупости. Так или иначе, теперь они сами оказались в тех же камерах, которые сторожили. А поскольку войска у принцессы были наперечёт, то их невозможно было расходовать на усиление гарнизона тюрьмы. Таким образом, число активных и изъявивших верность принцессе охранников объекта уменьшилось почти втрое.
Но небольшой отряд отчаянных храбрецов не знал, что у них есть это неожиданное преимущество. К перекидному мосту через ров подъехал фургончик, запряжённый парой страусовых лошадей. Согласно опознавательным знакам на тенте, это была повозка тюремной охраны. Такие повозки регулярно ездили из тюрьмы в Столицу и обратно два раза в день. Они привозили продовольствие, обмундирование, почту и самих узников. Только если в повозке имелись узники, ее, как правило, сопровождал внушительный эскорт.
Однако сейчас на козлах за поводьями сидел воин в доспехах и рогатом шлеме с маской. Ещё двое так же выглядевших солдат шли за ней пешком. Двое тюремных охранников у моста немедленно остановили фургон и потребовали доложить, кто и что к ним едет. Выглядели эти охранники не очень грозно. Один отъел себе внушительное пузо. Второй был низок ростом и тощ, как жердь. Ну, оно было и неудивительно. В тюремные охранники набирали по остаточному принципу. Тех, кто к строевой в армии оказался негоден.
- Что у вас в фургоне? – спросил толстяк, лениво покачивая своей алебардой.
Его не удивило, почему охрану повозки несёт не тюремная стража, а бойцы Флота. Времена нынче такие.
- Везём по приказу её величества изменников и врагов, пойманных в Столице! – ответил один из воинов рогатом шлеме.
Охранник зашёл сзади повозки, чтобы поглядеть на заключённых. В фургоне он увидел пожилого человека в одеждах мудреца огня, юношу в доспехах Флота Огня, но с волчьим пучком воина Племён Воды на голове, и юную девушку в одеждах, более типичных для Царства Земли. Однако если у пожилого мага огня и юноши на руках были стальные наручники, то девушка была вся опутана верёвками. Это немного смутило толстого стражника.
- Эй! А чего это, у вас для девчонки кандалов не хватило?
- Ты издеваешься?! – Громко возмутился воин в доспехах со знаками различия капитана Флота. – Это же Тоф Бей-Фонг – сильнейший маг земли в мире, и ещё покорительница металла. Кандалы она может мять, как глину. Она ни в коем случае не должна соприкасаться ни с землёй, ни с металлом.
- А-А! Как же я мог забыть? А мы давно вас ждём. – Стражник махнул рукой своим коллегам на стене, чтобы те открыли ворота и опустили цепной мост перед ними.
Цепной мост опустили, повозка проехала по нему в ворота крепостной стены, оказавшись во внутреннем дворике перед главной тюремной башней. Затем толстый стражник повёл их в своеобразный распределительный пункт внутри башни. Выглядел он почти как гараж для повозок. Там их уже встречал начальник тюрьмы, по имени Пун, немолодой мужчина с бакенбардами на самодовольном лице и проседью в волосах.
- Таак! Друзья самого Аватара. Мы уже давно вас ждём в наших апартаментах. Хвала Агни, что это, наконец, свершилось. И справедливость восторжествовала. Но капитан, почему мне не отправили ястреба с донесением? Мы бы подготовились заранее.
- Боюсь, господин начальник, все ястребы из птични Дворца уже задействованы с необходимыми поручениями. – Ответил капитан, не снимая пока маски. - Так что ястребами можете считать нас.
Начальник Пун заглянул в фургон. – Да, сама Тоф Бей-Фонг! Что ж, для тебя у нас имеется особая клетка из дерева! Подвесная. – Затем начальник самодовольно захихикал.
- Только подойди! Я покажу тебе, ни одна клетка меня не удержит! – Злобно прыснула девушка, и хотела было рвануться вперёд, но оказалось, что это больше похоже на поползновения гусеницы.
Пун снова самодовольно усмехнулся: - О, поверь мне, детка, у нас всё предусмотрено.
Капитан наклонился к уху начальника: - Понимаете, от её величества было пожелание, поместить этих двоих поближе к камере её брата-изменника. Чтобы их не пришлось в случае чего долго разыскивать по разным этажам тюрьмы. Они должны быть, скажем так, под рукой.
- Хорошо, мы с По проводим. Там ещё одна свободная камера найдётся. А я с удовольствием покажу, на что сменил свои дворцовые хоромы этот гадёныш со шрамом. Самый нижний уровень тюрьмы. Крысиный, так мы его называем. – Ответил Пун и мерзко улыбнулся.
- Боюсь, мага земли нужно нести на руках до её камеры. Этим займутся мои люди.
Начальник кивнул и повёл их вместе с толстым охранником к двери. А двое других воинов в масках вывели из фургона Сокку и Шайю.
Когда капитан и начальник с пленными ушли, один из воинов в рогатом шлеме залез в фургон. Там он приподнял маску своего шлема. Под ней оказалось лицо Пиандао. Он аккуратно надсёк мечом путы Тоф, чтобы на первый взгляд они казались целыми.
- Кроме нас тут ещё четверо стражников. – Шёпотом сказал он. – Прошу, Тоф, всё надо сделать, как можно тише.
- Ладно. – Спокойно ответила она.
Пиандао снова опустил маску. Вылез из повозки и сделал кивок второму воину в шлеме. Они вынесли вдвоём вроде как спутанную веревками Тоф.
- Эй, двое! – Крикнул Пиандао. – Ну-ка подсобите нам!
Двое из стражников подошли к ним, ожидая команды. В этот момент флотские неожиданно вроде как уронили свою пленницу, и она оказалась на каменном полу. Пиандао и Фат набросились на не ожидавших такого стражников и повалили их на пол, заткнув рты. Тоф немедленно вскочила на ноги, веревки спали с неё, и она сразу почувствовала, где стояли ещё два охранника. Девушка вскинула обе руки вверх, и два каменных шипа из пола почти мгновенно стукнули явно растерявшихся стражников, прибив их к стенке и отправив в беспамятство.
На улице, за воротами стойла, похоже, никто ничего не услышал и не обратил ни на что внимания.
Пиандао и Фат, наконец, сняли рогатые шлемы и немедленно связали оглушённых охранников и заткнули им рты тряпьём из фургона. К счастью, те оказались не магами огня.
В это же время начальник тюрьмы с капитаном Флота и толстым стражником вели Сокку и мудреца Шайю вниз. На самый последний уровень башни¸ которая, как оказалось, имела подземные этажи.
Капитан обратил внимание, что во многих камерах сидят люди в форме охранников тюрьмы.
- Что это за люди в камерах? Они ваши коллеги? – спросил Ли.
- Да, - ответил Пун с явной брезгливостью в голосе, - трусы и предатели. Они не подчинились законной власти. Заслуженная кара их ждёт несколько позже.
Начальник тюрьмы оказался довольно словоохотливым малым. Капитан Ли поддел его ещё парой вопросов, и начальник начал хвастливо рассказывать о том, каких заключённых из высокородных он больше всего ненавидит, и на какие блага рассчитывает при правлении принцессы Азулы. Пока он болтал, капитан Флота незаметно поотстал и оказался за спиной Сокки. Тот фургон действительно был тюремным. Они напали на него по дороге. Возниц оглушили и положили связанными рядом с дорогой. И решили воспользоваться в своих целях, чтобы легче проникнуть в тюрьму. В повозке же имелись и наручники, и ключи к ним. Капитан незаметно достал ключи и вскрыл наручники Сокки, почти бесшумно, ибо любой звук с лихвой заглушали самодовольные излияния начальника.
Наконец, они пришли. В камере сидел Лорд Огня Зуко, прикованный цепями к своей жене, Леди Мэй спиной к спине, с заткнутыми кляпами ртами.
- Вот, этот поганец. Позор всего народа! Мы специально оставили его связанным вместе с его шлюшкой! Так сказать, чтоб были навеки неразлучны! Ну, ничего, ему в такой позе сидеть недолго осталось. Скоро изменники займут более удобную лежачую позу на эшафоте! – Начальник снова захохотал глуповатым смехом.
Когда он обернулся, то с удивлением обнаружил, что воин Племени Воды и маг огня свободны, а юноша ещё и держит в руках меч, до того висевший на поясе у капитана. А сам капитан разжигает в руке огненный шар.
Сокка не дал ему опомниться. Только легонько усмехнулся и тут же приложил начальника тюрьмы на пол, приставил тому меч к горлу. Шайю и капитан так же быстро вырубили толстяка.
- Спокойно, начальник! Это я у тебя позаимствую. Ладно? Кричи, не кричи, на такой глубине тебя не услышат. – Спросил воин Воды, и снял с пояса шокированного Пуна ключи.
Пока Шайю и капитан обездвиживали этих двоих, Сокка открыл дверь камеры. Похоже, Лорд Зуко не сразу понял, что происходит, и кто к ним пришёл. Ещё не известно, что тут с ними делали. Либо, это так подействовал смрадный воздух нижних этажей.
Сокка немедленно снял цепи и кляп изо рта друга.
- Неважно ты выглядишь, Зуко! – Хотел он поддеть того шпилькой, да понял, не к месту она сейчас.
- Сокка? Ты? – раздался хриплый и усталый голос Лорда. Кажется, он слабо соображал, реально ли происходящее, или это всего лишь сон, или бред.
- Вставай! Времени мало! – Сокка взял друга за руку, облокотив на себя.
Шайю и капитан завели в камеру бывшего начальника и его помощника. Теперь кандалы Зуко и Мэй пришлись им в пору.
Капитан снял шлем и преклонил колено.
- Ваше Величество, капитан Флота Ли! Ваш верный слуга и защитник!
Зуко, же не стал даже на него особого внимания обращать. Он обернулся на Мэй. Та всё ещё лежала без сознания на полу. Похоже, она перенесла это место хуже всего.
- Помогите Мэй, капитан! – хрипло попросил Зуко.
- Сию секунду, ваше величество! – ответил капитан и тут же поднял на руки жену лорда.
Кое-как они вышли из камеры. Напоследок Сокка закрыл её на замок.
- А что будет с нами? – выкрикнул бывший начальник Пун.
- А по-моему, именно тут с вами как раз ничего не будет! – усмехнулся воин воды и последовал наверх.
По ходу они открывали двери всех камер, где сидели бывшие охранники. Они были весьма рады видеть своего Лорда на свободе. Соотношение сил в тюрьме начало медленно, но верно меняться в пользу освободителей.
Зуко и Мэй вывели на уровень земли, где Тоф и Пиандао уже полностью контролировали обстановку. Освобождённые охранники привели к покорности своих коллег. Это было проще всего. Никто не хотел по глупости калечить друзей и сослуживцев только из-за начальника-идиота.
Сил у Лорда Огня прибавилось, когда он увидел солнечный свет, но бедняжке Мэй пришлось плеснуть водой на лицо, чтобы она хоть как-то начала приходить в себя.
- Каков план теперь? – спросил Зуко.
- Вообще-то я полагал, что мы просто уйдём отсюда. – С сомнением ответил Сокка. - Но нам ещё надо прорваться через крепостную стену. А там стоят баллисты и метательные орудия, как мы видели. Думаю, если мы скажем стражникам там, что тюрьма захвачена и их начальник арестован, они сами сложат оружие. Их там человек пять, не больше. Им нет смысла сражаться. Но вы с Мэй устали, и нам нужно время. Я сбегаю наверх, посмотрю, какова обстановка.
Сокка быстро забежал на самый верхний этаж тюрьмы и посмотрел в подзорную трубу, которую нашёл в кабинете начальника на окружающую местность. Когда он оторвал взгляд от неё, то выражение его лица сменилось на озадаченное. В трубу он увидел массу довольно быстро приближающихся животных, в которых он распознал носорогов Комодо. Точнее, это было не меньше ста носорогов комодо со всадниками.
- Кажется, у нас непредвиденная проблема. – С сомнением проговорил юноша сам себе.
Затем Сокка снова прильнул глазом к трубе. Среди пустынных каменистых холмов окружающей пустоши и гораздо ближе кавалерии носорогов он заметил, как мелькнул быстроногий драконий мангуст, очень быстрая и ловкая гигантская рептилия, которая может даже бегать по поверхности воды. Только на том, скорее всего, был ещё и всадник. Мангуст очень быстро приближался к стене и явно опережал массу носорогов. Ухватить в трубу его и всадника было трудно, они постоянно мельтешили по холмам. До крепостной стены и рва мангусту оставалось меньше мили, когда ящерица внезапно остановилась. Сокке показалось, что на спине у мангуста он видел всполохи электричества. И вдруг молния сорвалась от ящерицы прямо к воротам. Это было невероятно, но разряд точно попал в катушку с цепью разводного моста наверху крепостных ворот. С грохотом катушка взорвалась, а мост рухнул через ров и замер на своём месте. Цепи, которая могла бы его поднять снова, больше не было. Мангуст снова ринулся вперёд ко рву и воротам.
- Тюленье дерьмо! – выругался Сокка, срываясь с места. – У нас очень большие проблемы!


Сообщение отредактировал Sherbik - Суббота, 10/03/2012, 13:42
 
Zebra_v_KletochkuДата: Суббота, 10/03/2012, 16:33 | Сообщение # 110
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Статус: Отсутствует
Неужели прода! Страсти всё накаляются, а это просто замечательно. Азула оказалась умней, чем предполагал Син-Каджа, но неужели она и впрямь считает себя почти идеальной ?
Quote
Три года в тюрьме она старалась утешить себя этими мыслями. Старалась найти изъян в себе, который её же и подвёл.
По мне бы побольше зрелищности в продолжении, а так всё потрясающе!


Consolation des arts.
 
SinistarДата: Воскресенье, 11/03/2012, 23:01 | Сообщение # 111
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Сюжет становится все более закрученным и интригующим... Фактически теперь в игру вступили три совершенно разных стороны (четыре, если считать Аватара и Ко отдельной стороной, отличной от "положительных" землян), каждая со своими методами, целями и убеждениями. Как же и когда ты распутаешь этот клубок? wink У землян и аватарщиков накопилось столько непониманий и претензий, что поспешным отлетом в небеса дело никак не ограничится - и это при условии, что положительные герои смогут преодолеть все устроенные отрицательными (которые и многочисленнее, и, похоже, организованнее) препятствия. Даже освобождение Лорда Огня - еще далеко не конец (возможен ли второй Агни Кай?). В общем, интриги по-прежнему интригуют ^^ Экшена немного, но он тоже хорош. Когда ждать продолжения?

Quote (Sherbik)
нам ещё надо прорваться через крепостную стену

Ну если учесть, что с ними есть универсальный стенолом "Тоф" версии Me 2.0...

Quote (Sherbik)
разряд точно попал в катушку с цепью разводного моста наверху крепостных ворот

Немного странно - с такого расстояния и так безошибочно... Когда у принцессы было время на тренировки, после долго сидения в тюрьме-то?


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
NoilementДата: Понедельник, 12/03/2012, 18:38 | Сообщение # 112
Noilement
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Стиль понравился, сюжет, выдуманные персонажи. Пожалуй, лучше было бы их как нибудь выдернуть из фанфика и создать полноценную повесть.
 
DailenДата: Понедельник, 12/03/2012, 19:10 | Сообщение # 113
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Noilement)
Пожалуй, лучше было бы их как нибудь выдернуть из фанфика и создать полноценную повесть.

Шербик наш новый Стругатский? biggrin


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
SherbikДата: Четверг, 15/03/2012, 23:13 | Сообщение # 114
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
Шербик наш новый Стругатский?


Какой там Стругацкий? У Стругацких во всех произведениях есть смысл. А тут сборище чудиков, которые делают один косяк за другим на ровном месте. Ну это ладно, я пошутил!

Добавлено (15/03/2012, 23:13)
---------------------------------------------
Тэк-с! Продолжаем. Сейчас отрывок будет большой. но довольно важный для всего сюжета.
****************************************************************************

Несколько раньше. На орбите планеты.
Эрик Дженнешен озадаченно разглядывал заблокированный стыковочный шлюз, который отделял его от вожделенного корабля.
- Ну, Блин Блинский! Это реально подстава! Шлюз заблокировали что ли?
- Сэр, - обратился к нему один из пилотов шаттла, – шлюз можно вскрыть. Можно проплавить.
- Ты чо, тупой? Это ж высокопрочная сталь. Специального изготовления.
- Нет, если воспользоваться ремонтным автогеном и запитать его от генератора шаттла. Тогда вскрыть шлюз можно. Дальше всё зависит от шлюзовой камеры. Там мы уже сможем поколдовать с электроникой, когда камера наполнится воздухом с борта.
- Ну, это реально тема! – Поддержал его Эрик. – Сейчас проверим, как экономят на госконтрактах!
Через полчаса работы усиленного автогена с мощной плавящей головкой все последствия неаккуратной работы с поставщиками специальной стали, стали, извините за тавтологию, очевидны. Первый шлюз был вскрыт, воздух из шаттла тут же наполнил его. После чего пилоты корабля хорошенько поработали с электронными системами, предусмотренными специально для работы изнутри, в самой шлюзовой камере, они открыли и второй. Семнадцать вооружённых бойцов и три мага огня ступили на борт корабля «Персей».
Дженнешен не стал терять время и пошёл прямиком на мостик. Всех членов экипажа, встреченных по пути, брали на мушку и вместе с группой учёных с шаттла разводили по каютам под охраной гвардейцев. Наконец Эрик вышел на мостик с сальной улыбочкой, весело помахивая пистолетом. Капитан Ван-Дер Вирт уже осознал близость развязки и спокойно ждал их вместе с двумя своими помощницами, развернувшись лицом к гостям.
- Сдавайся, капитан! Я беру этот корабль под свой контроль. – Дженнешен заявил это с особым пафосом и чувством в голосе. Он себя капитаном старинных пиратов, вообразил что-ли?
- Вы совершаете ошибку, субкоммандер! За это вам будет трибунал и расстрел по законам военного времени на Земле. К тому же я вообще сомневаюсь, что вы можете что-то контролировать.
- Нет! Это вы совершили все ошибку, сдав меня на милость аборигенов внизу. Я знаю, как только вы узнали, что меня выкрали с борта корабля, вы тут же назначили награду местным вертухаям, да? Кончайте базар, капитан! И давайте мне коды управления кораблём!
- Думаете, я боюсь? Ну, стреляй, ковбой! На большее ты не способен. А я уже много лет вожу корабли в космосе, который ошибок не прощает. Я уже давно не переживаю.
- Ну, не боишься за себя. – Ответил Эрик. – А как насчёт других?
Субкоммандер внезапно навёл пистолет на помощницу капитана в кресле слева и тут же выстрелил ей в коленную чашечку. Мостик огласился дикими воплями женщины с раздробленной ногой и кровищей, обильно растекающейся по полу. Даже мудрец Син-Каджа невольно вздрогнул.
Дженнешен снова направил пистолет на капитана перед собой.
- Короче, Склифосовский! Давай уже коды!
Тут уж выдержка капитана дрогнула.
Капитан развернулся к панели управления и самолично вывел коды управления кораблём на свой главный монитор.
- Я выполнил ваши условия, Дженнешен. Теперь помогите ей!
- А вот вы-то ей все и поможете! В медицинском боксе. Но на этот счёт можете не переживать. Когда прибудем на Землю, наплету в Конгрессе, что вас съели монстры на чужой и дикой планете. Они ж там тупые, всё за чистую монету примут. И никакого трибунала. Я буду знаменит и очень крут! Увести их!
Верные ему солдаты унесли окровавленную девушку и вывели остальных с мостика. Места за панелью управления кораблём заняли пилоты шаттла.
- Вводите коды доступа! Начинайте смещение спутников на новые орбиты! Они должны в точности совпасть с координатами двух крупных городов. – Твердил им Эрик, постоянно размахивая пистолетом. А команды он давал, тыкая им же в панель управления кораблём, как какой-то ниггер из неблагополучного гангстерского квартала.
- Выполняем! – Ответили пилоты. – Но на перестройку орбит спутников уйдёт много времени.
На мостике за спиной Эрика всё это время молча стоял мудрец Син-Каджа. Дженнешен вспомнил о нём и повернулся на 180 градусов с улыбкой до ушей.
- Ничего, будет и на нашей улице большой барабум! А вообще, я нереально крут, да?
Мудрец только молча отвернулся и закрыл лицо рукой. Непростой союзничек ему попался.

В то же самое время майор вместе с сержантом осматривал в объектив тепловизора покинутый лагерь, прячась в зарослях на опушке леса. На взгляд невооружённым глазом, их база была пуста и совершенно покинута. Только отдельные порывы ветра кое-как переносили из стороны в сторону обрывки брезента и бумаг. Неподвижно стоял и парк катеров. Пять штук. И второй шаттл тоже никто не тронул.
- Живых организмов не зафиксировано. Тут вообще никого нет. – Мрачно проговорил майор, затем внезапно повысил голос. – А это что ещё такое?!
Тепловизор показал наличие кого-то в одной из палаток. Что-то выдавало тепло на уровне человеческого тела, и при том, оно было размером с человека. Скорее всего, это и был человек, только спящий, парализованный, связанный? Так или иначе, он не двигался.
- Пойду, проверю, что там. – Медленно сказал Сёмин, поднимаясь и перекладывая в правую руку автомат. – Сержант, оставайтесь пока здесь! Следите за мной и обстановкой вокруг. Если что, прикроете.
- Да, сэр! – спокойно ответил сержант.
Майор тихонько подошёл к палатке с непонятным содержимым. Резко распахнул её и увидел лежащего на земле внутри одного из их солдат. Всеволод пнул его ногой, направляя ствол автомата предварительно на него, для подстраховки. Солдат не подавал никаких признаков активности, хотя был явно жив, раз излучал тепло.
Майор активировал тангенту внешней связи, предварительно вызвав номер подлетающего к лагерю начальника: - Док, в лагере никого нет, кроме одного из наших бойцов. Он без сознания и без оружия. Я думаю, вы можете приземляться. Уже жду вас на месте.
- Понял! Уже почти над вами. – Ответили на том конце.
Тут же в небе появился силуэт их малошумного катера на антигравитационной подушке. Майор оставил на время вырубившегося бойца и пошёл в центр лагеря на общую площадку сбора. Пока, несмотря на полное отсутствие видимых угроз, он подозрительно оглядывался по сторонам. Что-то заставляло его не доверять своим ощущениям.
Катер приземлился в центре лагеря. Дуглас Кастер немедленно выпрыгнул из него и направился навстречу Сёмину. Они не успели даже пожать друг другу руки, хотя и подошли вплотную, как доктор внезапно бросился вперёд и сбил Всеволода с ног, повалив его на землю. Над ними пролетел булыжник размером с большое ведро.
Кастер немедленно перекатился на спину и оглянулся назад. На истошные возгласы майора о том, какого хрена только что было, ответом стало появление капитана гвардии Дай Ли прямо из-под земли в двадцати шагах от них. Вот, собственно, почему тепловизор его присутствия не засёк.
- Мы сдаёмся! – Прокричал Дуглас, вставая на ноги и поднимая руки вверх.
- Вы в своём уме?! – Недовольно выругался всё ещё лежащий на лопатках майор.
Капитан Дай Ли на мгновение замешкался. Но Дуглас Кастер не стал ничего объяснять. Он просто… исчез.
И буквально в тот же миг, словно из ниоткуда очутился прямо перед магом земли. Тот, естественно, не ожидал ничего подобного. В то же мгновенье Куан Чао получил серию казалось бы слабых и лёгких тычков выпрямленной ладонью в шею и грудь, а затем такой мощный удар набалдашником трости доктора в солнечное сплетение, что отлетел назад на пять метров и распластался на земле, не подавая признаков жизни.
Сёмин подбежал к своему начальнику.
- Что это вы только что сделали?! – В ужасе спросил он.
- Техника смертельного касания древних даосов. – Тяжело дыша, ответил Дуглас.
- Никогда не слышал. – Сказал Сёмин. – Может, научите?
- Не надо! – мрачно ответил начальник, сверкнув глазами.
Больше майору не хотелось беседовать на эту тему.
Тут и сержант пожаловал.
- Сэр, этот, наш очнулся. Похоже, его крепко чем-то зацепило, раз он так надолго вырубился. Сам ничего не помнит.
Доктор только кивнул головой. Его отвлёк его персональный компьютер: - Доктор, звездолёт захвачен нашими же солдатами под командованием субкоммандера Эрика Дженнешена. Сейчас они начали смену курса двух наших тяжёлых спутников. Им уже задана команда на сход с орбиты в определённой точке над поверхностью сразу после стабилизации новых орбит.
- Покажи новые орбиты! – приказал доктор.
Над его рукой вспыхнуло изображение глобуса. Красными линиями были показаны старые орбиты. Согласно новым координатам, эти орбиты стали пунктирно смещаться на новое положение. Как отметил Кастер, одна из этих новых орбит теперь в точности проходила над главным островом Огненного Народа.
- Петрович, проверь! Совпадают ли координаты Столицы Огня с новой орбитой Первого спутника?
- В точности совпадают. – Был ответ.
Только теперь до него дошло. Дженнешен хочет обрушить спутник с термоядерным реактором прямо на кратер вулкана, где находится их город. Это означало, что сразу же потухший вулкан превратится в активно действующий. Это было невероятно. Дженнешен так или иначе сошёл с ума. Так оно, скорее всего, и было. Но тут явно что-то ещё.
- Есть ли какие-то крупные объекты на координатах второго спутника?
- Есть, доктор. Столица Царства Земли Ба-Синг-Се.
Вот это уже было нечто невероятное. Тут явно замешаны какие-то свои, местные интересы. Сам бы тупой Эрик до такого никогда бы не догадался. Об этом говорило и присутствие одного из местных воинов в их лагере. Он пришёл суда не случайно.
- Петрович, нужно сорвать осуществление этого плана! Сколько понадобиться времени на смену орбит?
- Понадобится час и пятнадцать минут. Вмешательство в систему управления кораблём невозможно. Они активно перепароливают все коды доступа. На взлом мне понадобиться больше времени, чем обычно.
- Отставить взлом системы! У тебя найдётся задачка поважнее. – Сказал Дуглас и на время отключил коммуникатор. Затем серьёзно посмотрел на двоих землян рядом. – Корабль надо отбить.
- Но как?! – С возмущением спросил майор.
- Единственный выход, это действовать нам самим. Всеволод, ты возьмёшь катер и пристыкуешься к корпусу звездолёта. Петрович поможет вскрыть лацпорты аварийного сброса балласта. Дальше, действуй, по обстановке. Но так или иначе, через час контроль над кораблём нужно вернуть. Я же возьму другой катер и полечу с максимальной скоростью на запад. Мы высчитаем точную траекторию падения спутника, и я направлю катер в точку встречи, катапультируюсь на высоте 35 километров над главным островом Страны Огня. Будет термоядерный взрыв, но на такой высоте он не заденет поверхность.
Всеволод Сёмин уныло понурил взгляд.
- При всём уважении, сэр! Я не думаю, что мне по плечу такая задача. – С сомнением сказал он. – Это значит, что мне минимум минуту нужно будет провести в безвоздушном пространстве? А потом, я сомневаюсь, что смогу отбить корабль. Поручите мне сбить спутник!
- Не нужно сомневаться, Сева, - доктор ответил неожиданно мягко, хитро прищурившись и улыбнувшись, - нужно просто делать. То, чему я обучил тебя ещё шестнадцать лет назад, вполне достаточно для этой миссии. Да, в вакууме будет нелегко, но если ты вспомнишь обучение, ты справишься. Я не сомневаюсь, я знаю. Я знаю, что ты один смог освободить заложников из лап двадцати террористов. С пятнадцатью недоучками ты точно справишься. Тебя этому учили, витязь. К тому же. Проникнув на борт, ты должен будешь сначала освободить членов экипажа. Они уже помогут тебе. А ещё я совершенно точно знаю, что ты, в отличие от меня, не сможешь после катапультирования в стратосфере перенести ударную волну ядерного взрыва. Победа достигается не самопожертвованием, а точным расчётом, при условии, что ты до конца не раскрываешь всех своих карт, конечно. Тогда, больше никому не придётся жертвовать собой. Так что оставим эти споры, майор! Пора по машинам! – Сказал начальник экспедиции, подмигнув и снова улыбнувшись. И на этот раз в его улыбке было что-то зловещее, отчего майору сначала стало немного не по себе, а потом ему показалось, что на самом деле, они и гору свернуть могут.
- Эй, а что мне делать? – Спросил сержант, впопыхах.
Кастер развернулся.
- Гарриман, а вы оставайтесь на месте, да последите за этим кренделем, что в палатке валяется, чтоб опять глупостей не наделал!
Сержант взял под козырёк, а доктор и майор заняли места в кабинах катеров и подняли свои машины в воздух.

Не теряя времени, доктор почти сразу разогнал катер до максимально возможной – первой космической скорости. Кратчайшим способом быстро преодолеть расстояние до главного архипелага Огненной страны – это совершить суборбитальный прыжок через верхние слои атмосферы.
- Петрович, рассчитай траекторию падения спутника! Сколько времени уйдёт от момента схода с орбиты до удара о поверхность?
- Когда получу сигнал о начале спуска, сразу дам знать. Пока спутник не вышел на расчётную орбиту. Падение его в любом случае будет продолжаться 5,5 минут. Точка перехвата на высоте 35 километров – это временной интервал – 4-я минута, 58-я секунда от начала падения.

После часа томительного ожидания Эрик Дженнешен готов был сгрызть свои ногти и по десять раз сбегать в туалет.
Наконец пилот за панелью управления доложил: - Первый спутник вышел на расчётную орбиту. Нужен ещё один виток для проверки всех параметров.
Субкоммандер, стоявший у него за спиной, сначала подпрыгнул на месте, а потом повернулся к мудрецам огня уже позади себя.
- Выведи на экран увеличенное изображение той области, куда будем бить! – приказал он пилотам.
- Выполняем, сэр!
На время обзорное окно перед лицами пилотов превратилось в голографический экран. И, похоже, что внешне маги огня своих эмоций не выдавали. Их это всё совсем не удивляло? Или они просто привыкли контролировать свои чувства?
Так или иначе, вулканическая гора на побережье была видна на экране с фотографической точностью.
Мудрец Син-Каджа воздел руки кверху: - О великий Агни, неистовый и вечно справедливый! Не оставь верных детей своих! Обрушь свой праведный гнев на головы нечестивцев! Да будут средоточия порока очищены огнём твоим в назидание неразумным! Благослови подвиг наш!
Эрик Дженнешен без особого энтузиазма выслушал всё это, затем снова развернулся к экрану.
- А что это? – Спросил он, указывая на точку, перемещающуюся над морским заливом по направлению к вулкану. – Увеличьте изображение! Что это? Какое-то летающее животное?
Действительно, при максимально возможном увеличении стало видно, что над водной гладью залива неслось какое-то крупное белое животное. И, похоже, что у него было шесть лап.
- Аватар! – Син-Каджа самодовольно и зловеще ухмыльнулся. – Что ж, какое удачное совпадение! Последний остаток древней эпохи. Ему не будет места в нашем новом прекрасном мире. Пусть же сгорит вместе со всем отжившим свое время и всем ненужным!
Субкоммандер спросил: - Спутник достиг точки сброса?
- Нет, сэр! До точки ему ещё пять секунд.
- Тогда вали его по готовности!

Дуглас уже начал снижение катера до высоты 35 километров. Петрович немедленно сообщил о начале схода с орбиты и вывел на дисплей точную траекторию полёта. Доктор обернулся назад и вверх, и через прозрачную крышку кабины прекрасно увидел ярчайший болид, входящий в атмосферу под очень малым углом. Он шёл с востока на запад и догонял катер с огромной скоростью. Это было особенно хорошо видно здесь, на такой огромной высоте, где влияния атмосферы почти незаметно, и небо чёрное как в космосе, а шарообразная форма поверхности уже различима, словно смотришь на неё с орбиты.
- Петрович, проложить курс на точку столкновения! Приготовиться к катапультированию!
Спутник всё ближе нагонял его. Он сиял, как падающая звезда, а кромка плазменной головки вокруг высокопрочного и уже раскалённого до тысяч градусов корпуса отдавала лёгкой неоновой дымкой, словно аурой. А время на таймере отсчитывало последние секунды до катапультирования. Примерно километр катер пройдёт до точки столкновения по прямой на автопилоте.
Время вышло. Доктор рванул рычаг катапультирования.
Вместе с прозрачной крышкой кабины его вынесло в кресле пилота чуть вверх и назад. Но ненадолго, ибо гравитация при такой разреженной атмосфере быстро взяла своё. Воздуха тут уже почти не было в нашем традиционном понимании. У любого нормального человека без специального герметичного костюма немедленно взорвались бы все кровеносные сосуды. Но подготовка Дугласа позволяла перенести это испытание, да ещё и минус семьдесят градусов вокруг. Куда неприятнее было другое. Он стремился уйти как можно дальше вниз. Парашют может раскрыться только где-то на пяти-шести километрах. Раньше бессмысленно. А самое главное, он лишь краем глаза видел, как сияющий болид пронёсся над ним. Ещё пару секунд, и Дуглас зажмурил глаза, что было силы. Вверху вспыхнуло второе солнце, опаляющее своим жаром всё вокруг. Но он уже успел преодолеть больше двух километров от точки выброса. Это было больно, но не фатально для его подготовки. А потом пришла ударная волна, которая швырнула его ещё ниже, как мячик для пинг-понга, ускорив падение и закрутив в штопор. Но главное было сделано, катер точно подкосил спутник на траектории полёта и с огромной скоростью и заставил его сдетонировать задолго до поверхности.
Теперь он вышел из штопора, раскрыл глаза и увидел, что под ним море, а побережье и город-вулкан дальше. Теперь можно было раскрывать парашют. Невольно он побил мировой рекорд прыжка, совершённого полковником Джозефом Киттингером с высоты в 31 километр ещё в 1960 году.
По мере снижения в более плотные слои атмосферы он принял решение раскрыть парашют. Это произошло по его прикидкам на высоте свыше шести километров от поверхности. Здесь было всё ещё холодно, зато одежда и кожа не перегревались так, как при падении на всё увеличивающейся скорости.
Очень быстро он приблизился к огромному вулкану, высившемуся на побережье. А рядом с ним, как он видел, шло настоящее сражение. Самый центр этой битвы приходился на каменную башню, притуленную к обрывистому северо-западному склону вулкана.
Масса воинов верхом на больших рогатых рептилиях, которых Дуглас успел опознать, как носорогов Комодо, обступили эту башню плотным кольцом. В них же от стены, опоясывавшей башню полукругом, летели булыжники самых разных, порой очень даже больших размеров. На стене так же можно было различить издалека вспышки ярко-голубого пламени. Одновременно доктор заметил, что вдоль склона вулкана, с моря подходят отдельные отряды пехотинцев, закованных в стёганные латы тёмно-красных оттенков. Они идут словно, крадучись, что облегчается разбросанными по пустыни вокруг горы булыжниками почти такого же цвета, что и доспехи этих воинов. И они явно стремятся выйти в тыл «носорогам».
Дуглас приземлился на склоне вулкана метров на 400 выше места битвы, быстро и незаметно свернул и заткнул за камни парашют. Внезапно его отвлекла тень чего-то большого, прошедшая над ним. Он поднял голову и увидел над собой того самого здорового летающего бизона с шестью лапами Он поспешно летел вниз, к осаждённой башне. Доктор почувствовал, что сейчас что-то должно произойти и сам поспешил туда же по склону горы.

Сокка влетел в кабинет бывшего начальника тюрьмы, как сумасшедший.
- Тоф, мост! – Кричал он, захлёбываясь воздухом своего сбитого дыхания. – Мост опущен, его не поднять! Надо разбить мост!
- А что случилось? – Недоверчиво ответила слепая девушка.
- Огненная стерва идёт сюда с ордой носорогов Комодо! Слышали грохот?
- Да, я уже догадался, что это громыхнуло. – Мрачно ответил Лорд Зуко. – Но я дам отпор Азуле. Я победил её раз. Теперь прежней ошибки не допущу.
- Остынь! Значит, допустишь другую ошибку. К тому же ты ещё слаб. – Резонно возразил ему воин Воды.
В этот момент в узкие оконные проёмы в каменной кладке и щели в дверях стала видна резкая вспышка света откуда-то сверху, и явно далеко. Свет был сильным, но он быстро сошёл на нет.
Но времени на любование источником яркого света не было. Оно уходило, как песок сквозь пальцы. Тоф Бей-Фонг выскочила на улицу, каменный шип, выросший из земли прямо под ней, вынес её далеко вперёд, так что она точно приземлилась на крепостной стене. Испуганные и ошарашенные стражники спешно ретировались. Им самим-то не улыбалось ни с того ни с сего оказаться меж двух огней, откуда бы они ни исходили. И не хотели участвовать в безумии, которое готово было разразиться тут.
Тоф немедленно вышибла ударом руки один из каменных зубцов крепостной кладки. Её чутье позволяло ей просчитать положение моста и направление удара. И камушек аккуратно грохнулся посередине деревянного моста, разбив его на множество щепок. Затем слепая мастерица земляной магии начала один за другим вышибать остальные зубцы прямо на приближающуюся лаву грохочущих носорогов. И никто из сражающихся не имел ни времени, ни желания обращать внимание на странную вспышку высоко в небе.
Гибкий и стремительный драконий мангуст из дворцовых стойл ловко увернулся от булыжника со стены, но на мгновенье замешкался у разрушенного моста. Но принцесса Азула в седле резко потянула вожжи в сторону и немного на себя. Рептилия повиновалась. Она ловко перепрыгнула ров, зацепившись когтями за шершавую стену. А сама принцесса ещё в полёте оттолкнулась ногами от седла и, кувырнувшись в воздухе через голову, приземлилась на стену. Не теряя времени, Азула развернулась и стала посылать в слепую девушку одну волну огня за другой, ловкими и изящными круговыми движениями рук и ног.
Но и Тоф Бей-Фонг никак не собиралась превращаться в запеченное жаркое. Она почти так же быстро заставила несколько каменных плит крепостной кладки облепить её со всех сторон, образовав каменный панцирь вокруг себя, чтобы отгородиться от огненной штучки.
- У меня на тебя времени нет! Где наш малыш Зу-Зу? Он не хочет поздороваться с сестрёнкой?! – язвила принцесса.
Тоф ничего не ответила. Она резко ударила ногами в каменную кладку, находясь всё ещё внутри кокона, заставляя стену разрушаться и ходить ходуном под ногами принцессы. Отдельные булыжники стены вылетали вверх, словно пробки из под шампанского. Похоже, что слепая покорительница земли хотела заставить Азулу чаще маневрировать и сильнее уставать. Ну, или разорвать метким ударом камушка весом эдак в тонну. Но принцесса с удивительной ловкостью отпрыгнула вверх, используя как раз один из таких камней, как трамплин. Наконец принцесса опустилась на землю внутреннего дворика тюрьмы.
Из ворот выскочили Сокка, Пиандао с помощником и несколько магов огня из лояльных Лорду огня стражников тюрьмы. Азула успела заметить их краем глаза и встречными огненными бросками отбила несколько потоков пламени, направленных в неё.
Несколько носорогов уже успели преодолеть ров и вломиться во внутренний дворик тюрьмы. Хотя Тоф незамедлительно возвела новую стену взамен ворот, ещё пара носорогов переползла через неё вместе со своими всадниками. Спешившиеся воины вступили в схватку с мастером Пиандао и Соккой. И казалось, что перевес сил уже неумолимо меняется в сторону нападавших, когда сверху донёсся громкий утробный рык громадного белого бизона.
Шестнадцатилетний бритый парень (если быть совсем точным, стошестнадцатилетний) слетел вниз в самую гущу кавалерии, резко ударив своим посохом оземь. Сама земля затряслась под ногами рогатых рептилий так, что многие из них повалились вместе с наездниками. А мощный порыв ветра, расходящийся от монаха в стороны, повыбрасывал многих всадников из сёдел. Испуганные животные вскакивали и неслись в разные стороны прочь, смешав ряды.
- Аватар! – Прокричала Азула не то от отчаяния, не то от ненависти. Впрочем, лицо её и так было перекошенным и неистовым.
Генерал Шину, находившийся на этот раз в самых последних рядах и явно не спешивший в гущу битвы, указал своим лучникам, бывшим при нём, на мальчика-монаха: - Аватар! Убить его!
Лучники выстрелили, особо не целясь.
Однако Аанг уже заметил опасность и создал вокруг себя сферу очень быстро вращающегося вихря, который отбил стрелы в разные стороны. Теперь он обратил внимание, как принцесса Азула, ловкими круговыми движениями рук создаёт вокруг себя электрические искры и цепи, готовясь свести их в одну мощную молнию. Вообще-то это был её единственный шанс против полноценного Аватара. На этот раз Аанг не собирался подставлять спину под удар. Не собирался он и прятаться. Напротив, он ждал, когда Азула закончит. Это очень опасно и рискованно. Ответственность за целый мир, за собственного нерождённого сына во чреве ничего не подозревающей об опасности жены не позволяла беззаботно мальчишестововать, как три года назад. Но шанс у него будет или сейчас или никогда. К тому же теперь он вовсе не начинающий любитель разных забав со стихиями, а полноценный мастер элементов.
Молния сорвалась с пальцев принцессы, но, к её крайне неприятному удивлению была поймана пальцами Аанга. Боль от всё ещё дававшего о себе знать чудовищного ожога на спине скрутила мальчика, но он был к этому готов и нашёл в себе силы сконцентрироваться на чакре огня в желудке и вывести энергию через левую руку вперёд. Он мог бы немедля убить Азулу, а та ничего бы не смогла предпринять. Но вместо этого разряд энергии ударил совсем рядом, в двух шагах от принцессы, оглушив её на несколько секунд.
И этого было достаточно. Монах подскочил к противнице вплотную и заставил её ноги утонуть в земле, а руки он облепил каменной массой, сковав её движения довольно крепко.
- Нужно было сделать это раньше! – прокричал он и попытался схватить её за лоб рукой. Но в этот момент девушка словно опомнилась, и в последней отчаянной попытке что-то изменить в безнадёжно проигранном поединке с владыкой элементов с силой выдохнула поток голубого огня изо рта… Который Аанг просто начал задувать обратно силой воздуха из могучих лёгких.
Доктор Дуглас видел всё это со склона горы. Он не знал точно, что должно сейчас произойти, но в принципе был готов ко многому. И не только потому, что много видел на этой планете. Он вообще много чего успел повидать и мало чему удивлялся на самом деле.
Наконец Аватар справился с огненным дыханием, заставляя каменные оковы всё ниже пригибать противницу к земле на колени. У него не было больше времени ждать или чего-то говорить. Иначе он наверняка рассмотрел бы, что глаза девушки выражают теперь неподдельный ужас и отчаяние, а сама она, исчерпав своё дыхание, лишь движениями губ пытается в бессильно выдавить слово «Нет!»
Он положил руку на лоб принцессы и поднял голову наверх, к небу. Глаза его засияли ярким белым светом. А глаза принцессы точно так же загорелись светом красным. Тело монаха вместе с одеждой начало покрываться синим свечением. Азула же точно также была вся охвачена красным светом с ног до головы. Больше она не могла двигаться и полностью потеряла контроль над своим телом. Теперь ярко-голубая аура от руки Аанга начла медленно переходить на девушку, так же покрывая её с ног до головы. Через пару секунд красный свет выбивался уже только из глаз, затем только из одного глаза. А потом раздался мощный взрыв.
Всякое свечение пропало. Юный монах лежал в метрах пяти от того места на спине без сознания. То же самое было и с Азулой. Принцесса Огненного Народа больше не была закована в камень, но и двигаться она, похоже, тоже не могла. Все вокруг, и стражники тюрьмы, и воины на носорогах, и друзья Аанга стояли, затаив дыхание. Наступила полнейшая тишина. Только маленький ушастый лемур с полосатым хвостом подскочил к лежащему без сознания Аангу, пытался щипать его за уши что-то тревожно лепетал на своём лемурьем языке.
Доктор Дуглас внимательно наблюдал за этим с обрыва. Потом он начал медленно карабкаться вниз, к самим участникам событий.
Внезапно раздались чьи-то истошные вопли.
- Ублю-у-удки! Азула, любовь моя! Я отомщу за тебя!
Один из воинов Армии Огня, в котором можно было легко распознать сынка незадачливого адмирала Чана, по-идиотски вопя и беспорядочно размахивая палашом над головой, со всех ног мчался к лежащему на спине Аангу.
Но до Аанга он не добежал. Стальной бумеранг, удачно запущенный воином Племени Воды по имени Сокка, шмякнул по голове и быстро успокоил адмиральского сынка. Вопль прекратился.
Сам он вместе с Лордом Зуко и Тоф немедля подбежали к Аангу. Зуко приподнял его за плечи, положив свою руку под голову. Аанг открыл глаза и спросил, словно и сам ничего не понял: - А что только что произошло?
- Это у тебя надо спросить, мастер всего и вся! – Раздражённо ответил Сокка. Хотя и раздражение это было явно вызвано лишь беспокойством о судьбе друга. – Это ж ты сам только что сделал.
- Я хотел отнять магию Азулы. – Тяжело прошептал Аанг. - Но, кажется, это произошло не совсем так, как в прошлый раз.
Внезапно вокруг появилось множество воинов Армии Огня. Это были пехотинцы с алебардами и мечами. Лорд Зуко уж подумал, что они снова все вместе угодили в очередную, хоть и запоздалую западню. Но эти новоприбывшие воины не нападали. Они окружили солдат принцессы. Хотя те и так, в большинстве своём сами разоружились. Один из этих воинов, молодой, хотя и старше самого Лорда, вышел вперёд и опустился на колени перед ним.
- Милорд, меня зовут Кузон. Сорок Первая дивизия. Мой отец, генерал Буджинг тайно велел мне остаться рядом со Столицей и помочь вам, если что-то плохое произойдёт. Мы шли вам на помощь. Но, похоже, сами опоздали. Ваше величество, я знаю, что нарушил ваш приказ. Вы вправе избрать для меня любую кару, которую сочтёте нужной. Но прошу вас, помилуйте моего отца. Я клянусь, он всегда верой и правдой служил династии. Он никогда не предавал вас, хотя и между вами были разногласия в прошлом. Уверяю вас, милорд, это правда. Я готов поручиться за это своей жизнью.
Сегодня на долю Зуко и так выпало столько всего, что и за несколько лет не происходит. Так что он не готов был сейчас принимать никаких решений. Да и вообще, совсем другие заботы были у него на уме. К тому же солдаты Кузона скрутили и связали предателей - адмирала Чана Старшего и генерала Шину.
- Хорошо, капитан Кузон! Я рассмотрю всё это дело после, когда всё образуется. На жизнь и честь вашего отца я никогда не покушался и не намерен сейчас этого делать.
Капитан Кузон снова поклонился, добавив: - Спасибо, милорд!
Аанг уже встал на ноги, хоть и с помощью Сокки и Тоф.
Зашевелилась и принцесса Азула. Она сделала несколько пассов огненной магии руками. И на этот раз не произошло вообще ничего. Огня не было. Но Тоф на всякий случай всё равно заковала её ноги в камень, чтобы она не сделала глупостей. Сокка подбежал к поверженной принцессе, достав меч из ножен.
- Что ты сделал со мной? Что с моей магией?! Мальчишка? Мерзкий монашек? Что ты сотворил со мной?! - Голос её становился всё более истеричным. Она, наверное, понимала в глубине души, что Аватар только что использовал тот же приём, что и с её отцом. Ей рассказывали об этом. Перспектива просто так потерять свои способности, всё что делало Азулу собой, вообще-то ужасала и сводила с ума от одной мысли о том, что такое возможно.
- Сделал то, что должен был сделать ещё давно. Я отнял твою магию, чтобы ты больше никогда не могла использовать её во зло. Ты сама вынудила меня пойти на это. Это моё предупреждение тебе и тебе подобным. Но это и моё милосердие. Я не отнимаю жизни, в отличие от тебя.
- Ты, вырвал у меня душу! Отнял всё, что я имела. Отдал всё ничтожному Зу-Зу! И ты, проклятый монашек, ещё смеешь что-то говорить о милосердии?! Это таково твоё милосердие?! Заставить весь мир смотреть на моё унижение?! Заставить всех потешаться надо мной?! Заставить меня гнить в подземельях?! – Азула всё более впадала в ярость и смятение. Она буквально лаяла словами, брызжа слюной и смеясь нервным истеричным смешком.
- Ты, наивный дурачок, думаешь, я остановлюсь? Что раз ты отнял у меня всё, даже душу мою, я стану вас всех любить? Не-е-ет, пусть ты лишил меня силы, я буду бороться! Я клянусь, я убью вас всех, приползу к вам с переломанными руками и ногами, но я доберусь до вас, хоть мне придётся вам всем зубами глотки перегрызть. Мне плевать! Мне теперь нечего терять! А вы будете жить в вечном страхе, оглядываясь в темноту! Так что облегчите мне мои муки! Убейте меня!
Азула начала рыдать, слёзы брызнули из её глаз. При этом вопя, она начала перекатываться по земле и извиваться телом, хоть ноги её и были скованы.
И между этих воплей и криков то и дело раздавались отчаянные призывы: - Убейте меня, прошу! Я не вынесу этого! Я заставлю вас это сделать! Я сама это сделаю! Только пощадите! Убейте меня-а-а!
Аанг только подавленно потупил взгляд в землю.
Внезапно Сокка подошел к Азуле и поднёс клинок к её горлу. Азула внезапно замерла, хоть и продолжала всхлипывать.
- Аанг, - решительно сказал он, - я знаю, что ты не можешь отнимать жизни. Но позволь это сделать мне! Я готов взять на себя эту ношу и избавить её от мук.
Аанг и Лорд Зуко молчали и долго не могли подобрать слов. Зуко мрачно посмотрел на Аватара. По его взгляду Аанг понял, что даже её родной брат в принципе уже мысленно согласился с такой перспективой для сестры. Но сам он никак не мог вынести решения.
Внезапно раздался голос человека, который тут никто не ожидал услышать. Его вообще как-то даже никто и не заметил.
- Не убивайте! – Решительно встрял землянин. Он уже успел протиснуться среди рядов, окружавших место трагедии. – Не надо! Я знаю, что делать. Я заберу её с собой. В свой мир. Это уже моё дело, для чего. Только прошу, не убивайте.
Собравшиеся сразу все вместе обратили на него внимание. И долго молчали.
Лорд Зуко нахмурил лоб, затем подозрительно спросил: - Хорошо, господин пришелец! Я согласен. Но вы должны пообещать мне, что ни вы, ни она больше никогда не появятся в нашем мире. Вы должны пообещать, что её нога больше на поверхность нашей планеты не ступит.
- Я обещаю. – Коротко и решительно ответил доктор Кастер.
Глаза Азулы почему-то расширились от ужаса.
- Нет! Нет! Вы не можете так поступить со мной! Лучше смерть! Вы не смеете отдавать меня этим людям! Неужели вы не видите, это они наши враги! Это они ссорят нас! – Громко запротестовала Азула. При том теперь в её глазах был реально страх.
- Заткните ей рот! – Решительно приказал Зуко, брезгливо поморщившись. – Уведите её отсюда!


Сообщение отредактировал Sherbik - Пятница, 16/03/2012, 08:53
 
HunterДата: Суббота, 17/03/2012, 01:29 | Сообщение # 115
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Наконец то дошли руки прокоментировать.) Такими большими порциями читать гораздо удобнее, то я порой забываю имена неканонных персонажей.. и... неудобно читать становится. Воот... dry
[cut=Ой как многа букаф...]
Quote (Sherbik)
Девушка не могла видеть глазами, но обладала потрясающей способностью видеть, так сказать руками
Да это вроде бы все и так знают)
Quote (Sherbik)
- Здорово, что ты с нами, Тоф. Только ты уверена, что своды галереи на нас не обрушаться? – Немного боязливо спросил Сокка.
Сранное ощущение дежавю..
Quote (Sherbik)
Тоф могла уже идти на своих ногах.
Гм... Я конечно понимаю, что ты имел ввиду, но... На своих ногах? Звучит так, буд-то раньше она пользовалась чужими.))
Quote (Sherbik)
сухопутный генерал
А такие бывают? 0_о
Погуглил, действительно их так иногда называют. Кто бы мог подумать...
Quote (Sherbik)
Нервный адмирал последовал за Шину ко входу в тронный зал Гвардейцы в трёхрогих шлемах молча расступились перед ними.
И Гвардейцы слышали их разговор? Полагаю нет... Это я так... unsure
Quote (Sherbik)
Казалось, что она медитировала с полузакрытыми глазами.
Всегда удивлялся, как эти Лорды Огня умудряются там так долго сидеть. Жарко и скучно.
Quote (Sherbik)
А вот принцесса всё не молчала.
Может "не" - лишнее?
Quote (Sherbik)
Принцесса начала с ужасом осознавать, что снова проваливается в бездну сомнений и опасений.
Неслабый внутрений монолог. Хвалю.)
Quote (Sherbik)
В тюремные охранники набирали по остаточному принципу. Тех, кто к строевой в армии оказался негоден.
Глупо. Интересно, в реале тоже так?
Quote (Sherbik)
юношу в доспехах Флота Огня, но с волчьим пучком воина Племён Воды на голове

Quote (Sherbik)
Второй был низок ростом и тощ, как жердь.
Стоп, кто?... Я был уверен, что этот тощий и есть Сокка, ибо ещё подросток. Откуда только взялся этот Ли. Вообще не помню.
________________________________
Quote (Sherbik)
Какой там Стругацкий? У Стругацких во всех произведениях есть смысл.

По моему хорошее звание) Всё таки у тебя самое оригинальное произведение на всём форуме, Имхо.
Quote (Sherbik)
Несколько раньше. На орбите планеты. Эрик Дженнешен....
Ой, как я нелюблю читать про него... =\ Он нереально тупой. Зато это один из немногих неканонных персонажей которых я хорошо запомнил. Уникальный Герой как бы...
Quote (Sherbik)
- Мы сдаёмся! – Прокричал Дуглас, вставая на ноги и поднимая руки вверх.
- Вы в своём уме?! – Недовольно выругался всё ещё лежащий на лопатках майор.
biggrin
Quote (Sherbik)
- Техника смертельного касания древних даосов. – Тяжело дыша, ответил Дуглас.
Чёёоо?... 0_о Я думал Дуглас - обычный учёный. Ну... ээ... самый главный учёный.
Quote (Sherbik)
- Единственный выход, это действовать нам самим. Всеволод, ты возьмёшь катер и пристыкуешься к корпусу звездолёта.
И как Капитан Шепард в одиночку победит десяток солдат и пару Магов Огня. 0_о
Quote (Sherbik)
Мы высчитаем точную траекторию падения спутника, и я направлю катер в точку встречи, катапультируюсь на высоте 35 километров над главным островом Страны Огня.
о_0
Quote (Sherbik)
А ещё я совершенно точно знаю, что ты, в отличие от меня, не сможешь после катапультирования в стратосфере перенести ударную волну ядерного взрыва.
0_о
Quote (Sherbik)
У любого нормального человека без специального герметичного костюма немедленно взорвались бы все кровеносные сосуды. Но подготовка Дугласа позволяла перенести это испытание, да ещё и минус семьдесят градусов вокруг.
0_о Комбо! 5 недоумевающих физиономии подряд! А если серьёзно... Выглядит этот план очень рискованно и по-голливудски. Идея сбить спутник катером не так уж и плоха, но атаковать Эрика и Ко... Да уж. А ещё удивляет подготовка Дугласа. Во первых в вакууме хоть и очень хреново, но сосуды, на сколько я знаю, не лопаются.
[cut=Пруф]"Некоторая степень сознания будет вероятно сохранена в течение 9 - 11 секунд (см. главу 2 под Гипоксией). Вскоре после этого наступает паралич, сменяемый общими судорогами и затем снова наступает паралич. В это же время происходит быстрое образование водяного пара в мягких тканях и несколько медленнее — в венозной крови. Образование водяного пара будет отмечаться как распухание организма, возможно, в два раза по сравнению с нормальными объемами, если не предотвратить это стягивающим костюмом. (Было опытным путем установлено, что точно подогнанная эластичная одежда может полностью предотвратить эбулизм при снижении давления до 15 мм ртутного столба [Webb, 1969, 1970].) Сердечный ритм может повыситься первоначально, но затем быстро снизится. Артериальное кровяное давление также упадет в течение 30 - 60 секунд, в то время как венозное давление повышается из-за распирания венозной системы газом и паром. Венозное давление сравняется с артериальным или превысит его в течение одной минуты. Не будет фактически никакого эффективного обращения крови. После начального прорыва газа из легких во время декомпрессии газовый и водный пар продолжит течь наружу через дыхательные пути. Это непрерывное испарение воды охладит рот и нос практически до температуры замерзания; остальные части тела также будут охлаждаться, но более медленно.

и Бла-бла-бла....[/cut]
[cut=Впрочем я предпочитаю более забавный пример.][/cut]
Короче, я просто не понимаю, почему Дуглас может выдержать условия вакуума\взрыва, а Сёмин нет. А ещё меня удивило отсутствие каких либо скафандров в лагере "инопланетян"
Quote (Sherbik)
Я победил её раз. Теперь прежней ошибки не допущу.
Мне кажется, или под ошибкой ты имеешь ввиду эту самую победу? 0_о
Quote (Sherbik)
Азула развернулась и стала посылать в слепую девушку одну волну огня за другой, ловкими и изящными круговыми движениями рук и ног. Но и Тоф Бей-Фонг никак не собиралась превращаться в запеченное жаркое.
Ох, в кой то веки читаю фанфик где Азула и Тоф - враги.) Как... непревычно.)
Quote (Sherbik)
Но в этот момент девушка словно опомнилась, и в последней отчаянной попытке что-то изменить в безнадёжно проигранном поединке с владыкой элементов с силой выдохнула поток голубого огня изо рта… Который Аанг просто начал задувать обратно силой воздуха из могучих лёгких.
Забавно это наверное выглядит.)
Quote (Sherbik)
- Я хотел отнять магию Азулы. – Тяжело прошептал Аанг. - Но, кажется, это произошло не совсем так, как в прошлый раз.
Ой не нравится мне это.
Quote (Sherbik)
Зашевелилась и принцесса Азула. Она сделала несколько пассов огненной магии руками. И на этот раз не произошло вообще ничего. Огня не было.
Ура! Я уж подумал что взрыв обратил эффект и теперь Азула - Аватар. Как с Озаем чуть не случилось. Но всё равно странно.
Quote (Sherbik)
Она буквально лаяла словами, брызжа слюной и смеясь нервным истеричным смешком.
Ууу, жесть.
Quote (Sherbik)
– Не надо! Я знаю, что делать. Я заберу её с собой. В свой мир. Это уже моё дело, для чего. Только прошу, не убивайте.
И зачем? Как посол она не подходит, а как узник или подопытный... Хм... Ладно. Будь я фанатом Азулы, я бы эту главу не одобрил.

Наконец-то развязка!) Уже столько глав прошло, и в каждой, происходило что то, что лишь добавляло проблем Аангу и Ко. А тут впервые победа.)) Я рад. Хотя проблему со спутником летящим в Басингсе решать ещё никто не стал.) Описано всё шикарно, особенно интересно читать о похождениях Сокки и Тоф. Земляне как то... Не впечатлили. И я их вечно забываю, а перечитывать предыдущие главы лень.) Но они вносят определённую изюминку в сюжет. Без них было бы скучно. Да и вообще пришельцы - это то что отличает этот фанфик от остальных (Кэп). happy
И, я так понимаю что с "местной" проблемой покончили. Азулу схватили и без этого узла, который всех связывал... Гм... А главный мудрец Огня далеко. Ну-с... Посмотрим как справится Сёмин.
И ещё осталась сюжетная линия... ээ.. Саманты, кажется, и Сопротивления. :)[/cut]




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Суббота, 17/03/2012, 01:33
 
SherbikДата: Суббота, 17/03/2012, 09:51 | Сообщение # 116
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Hunter, забавные картинки! Где ты их берешь? Кстати, это описание мне очень пригодиться для последующего отрывка.
Кстати, я в некоторых постах упоминал вскользь, что начальник экспедиции - человек не совсем простой. Но здесь он старается никоим образом это не показывать, пока совсем не припекло, как говориться.

Добавлено (17/03/2012, 09:51)
---------------------------------------------

Quote (Hunter)
Стоп, кто?... Я был уверен, что этот тощий и есть Сокка, ибо ещё подросток.

Вообще-то речь идёт о двух тюремщиках на воротах. К Сокке они не имеют никаокго отношения.

Quote (Hunter)
Мне кажется, или под ошибкой ты имеешь ввиду эту самую победу? 0_о


Ошибка в том, что во время Агни-Кай не обеспечил тыл, то есть не проследил за Катарой и невольно подставил её под удар, чем Азула и воспользовалсь. То есть по-хорошему, он должен был биться один на один безо всяких посторонних.

Quote (Hunter)
Забавно это наверное выглядит.)

Если честно, это момент я беззастенчиво стырил из Последнего Мага Огня, где Джамаянг допрашивал Азулу, а та пыталась на него "подышать".
 
HunterДата: Суббота, 17/03/2012, 15:38 | Сообщение # 117
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (Sherbik)
Hunter, забавные картинки! Где ты их берешь?

http://www.korrector.ru/dlc.php?n=1
Конечно графика первых комиксов очень... ээ... стрёмная, но юмор неплох. Сюжет стоится по вселенной World of Warcraft... И... я не вкурсе твоих познаний об этом.) Однако есть 6 страниц не связаных с ВоВом: http://www.korrector.ru/sma.php Очень советую посмотреть второй и пятый))
Quote (Sherbik)
Вообще-то речь идёт о двух тюремщиках на воротах. К Сокке они не имеют никаокго отношения.

Окей.
Quote (Sherbik)
То есть по-хорошему, он должен был биться один на один безо всяких посторонних.
0_о Ну... Не так уж и очевидно.
Quote (Sherbik)
Если честно, это момент я беззастенчиво стырил из Последнего Мага Огня, где Джамаянг допрашивал Азулу, а та пыталась на него "подышать".
Помню. Но со стороны всё равно забавно выглядит. Два человека стоят и дуют друг на друга.

И, такой вопрос... Тот взрыв при передачи Магии Огня Аннгу... Он что то значит? К примеру есть вариант что Магия Огня, как некая... энергия не переместилась в Аанга, а просто взорвалась. wacko
Или это просто спецэффект?




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Суббота, 17/03/2012, 15:53
 
SherbikДата: Суббота, 17/03/2012, 15:55 | Сообщение # 118
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Hunter, здесь я пока не буду объяснять, почему это случилось. Дабы сохранить интригу. Но объяснение и последствия того, почему магия энергии не сработала до конца, я дам в продолжении данного произведения(точнее во второй части), если кто-то, конечно, захочет его читать.

Сообщение отредактировал Sherbik - Суббота, 17/03/2012, 16:39
 
Zebra_v_KletochkuДата: Воскресенье, 18/03/2012, 15:24 | Сообщение # 119
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Статус: Отсутствует
Sherbik, чатала с замиранием сердца! Я себе чуть пальцы не переломала в ожидания развязки

И знаете, мне тут мысля в голову пришла, о взрыве, произошедшем в момент, когда Аанг забирал магию у Азулы. Так вот, возможно это взрыв второго спутника??????
И дорогой автор-прекратите занижать свою самооценку! Несомненно многие захотят это читать wink


Consolation des arts.

Сообщение отредактировал Zebra_v_Kletochku - Воскресенье, 18/03/2012, 15:26
 
SherbikДата: Воскресенье, 18/03/2012, 15:30 | Сообщение # 120
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Zebra_v_Kletochku, ну э-э (чешет репу), второй спутник вообще-то не взорвался. Ни не взорвётся, если честно. Но опять же, хочу сохранить это в тайне, почему магия энергии сработала не до конца. wink
 
Zebra_v_KletochkuДата: Воскресенье, 18/03/2012, 15:51 | Сообщение # 121
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Статус: Отсутствует
Sherbik, это было моё предположение, и оно не верно, не спорю. Посмотрим, что будет дальше

Consolation des arts.
 
SherbikДата: Четверг, 22/03/2012, 09:16 | Сообщение # 122
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Да, пожалуй, никогда и никому до сего момента не приходилось испытывать ничего подобного. Вообще-то никто не мог с точностью сказать, как долго человек может находиться в вакууме и сохранять сознание. Оценочно 11 – 14 секунд. Этого, конечно, никто не проверял. Но и этого было мало. У майора сегодня точно не будет этих 14 секунд. Сёмин это осознавал. Верил ли начальник экспедиции в его способности преодолеть это препятствие? Всеволод не знал. Но он знал, что его бы точно не стали посылать на заведомо суицидальное задание. В их нынешней ситуации смысла в этом просто нет.
Так или иначе, он уже нагнал корабль на орбите. И медленно сближался с ним. Войти в ангар корабля он не мог. Ангар был закрыт. Да и охранялся к тому же, скорее всего. Его интересовал специальный шлюз, через который выбрасывались отходы жизнедеятельности корабля и его экипажа. Майору нужно было сейчас, в самом деле, прорываться через мусоропровод. Скафандр очень не помешал бы. Но вот незадача! Все они были на борту. В кабине катера имелась, правда, кислородная маска. Но пытаться пользоваться ей в космосе – чистое безумие. Если вдохнуть в неё, находясь в вакууме, то лёгкие раздуются, как большущий воздушный шар, а потом, лопнут со всеми вытекающими отсюда прелестями. С тем же успехом можно проглотить мощную гранату, а потом взорвать у себя внутри.
Когда магнитные зацепы катера, наконец, зафиксировали его на обшивке, майор спросил: - Ну что, чудо техники, на борту нас уже заметили? И как нам вскрыть шлюз?
Искусственный интеллект должен был одновременно контактировать и со своим владельцем, и с майором, по его приказу.
- Я не чудо техники, а экспериментальный искусственный интеллект для интенсификации интерфейса человеческого разума и кибер-систем. – Ответил спокойный голос коммуникатора.
Сёмин очень сильно хотел выругаться, но вовремя подавил гнев и снова спокойно повторил вопрос. А то кто знает, экспериментальный интеллект может оказаться обидчивым. И потом ещё даст интерфейсом об тэйбл.
- Нас уже заметили на борту? Они могут предпринять что-нибудь против нас? И как скоро ты сможешь открыть выбросные шлюзы?
- Господин майор, они засекли движение катера. Но им сейчас не до того. Кроме того, судя по звуковым перехватам изнутри корабля, они не воспринимают нас как угрозу вообще. У них сейчас гораздо больше своих забот. Мне удалось подключиться к системе управления мусорным шлюзом. Открываю внешние переборки.
В корпусе корабля открылись разъёмные двери совсем небольшой камеры, которую издалека никто бы и не разглядел.
Сёмин нервно сглотнул. Расстояние до шлюза было не более трёх метров по прямой.
Однако их нужно было преодолеть в вакууме.
- Петрович, когда я буду внутри шлюза, как мне подать тебе сигнал?
И почему доктор решил его так назвать? Вообще-то такое отчество было у отца Всеволода. Ну, уж вряд ли из-за него.
- Нажмите кнопку вызова на коммуникаторе на запястье. – Пришёл короткий ответ из шлемофона.
- Понял.
Теперь предстояло самое сложное. Как и учили последователи Дао в своей особой технике, сначала он выпустил из лёгких весь воздух, насколько это было возможно. Затем начал искусственно замедлять сердечный ритм, снижая общее кровяное давление в организме. Кровоток должен был замедлиться на какое-то время, а сам организм превратиться в почти полностью изолированную систему. При этом он начал потихоньку стравливать воздух из кабины катера, понижая давление очень постепенно и не спеша. Это должно было помочь как-то приспособиться к очень враждебной и совсем некомфортной для человека среде.
Автомат Узи, лёгкий, удерживающийся в одной руке и снабжённый глушителем, уже был закреплён у него на поясе за спиной. А кислородный баллончик он держал в руке. Нажатием пальца он отстрелил крышку кабины вверх. И толчок ногами вперёд, к шлюзу. Что ж, не сразу, но скоро, станет очень, очень холодно.
Искусственно заниженный сердечный ритм, тем не менее, начал ускоряться. Здесь нет воды, но тепло всё равно покидает тело посредством излучения. Довольно скоро и пальцы начали остывать. Но майор успел зацепиться руками за створки шлюза и втиснуться внутрь. Там он успел нажать кнопку сигнала, хотя пальцы, уши и нос начали коченеть. Петрович немедленно захлопнул внешний створ. Правда, внутри всё ещё был вакуум и кромешная тьма. Остывшими, но еще не потерявшими до конца подвижности пальцами майор Сёмин открыл клапан кислородного баллончика на ощупь. Без воздуха становилось всё хуже. Но и спешить тоже было нельзя. Резкое повышение давления может убить. Уже через минуту внутри можно было более менее дышать. Когда сердце и давление пришли в относительную норму, Всеволод дал сигнал компьютеру вскрыть внутренний шлюз. К счастью мусорный канал был свободен. Но человеку стоило большого труда протискиваться. Пожалуй, в скафандре тут не было бы никаких шансов. Может, и хорошо, что он их не взял? Но мусоропровод был недлинным. Всего два с половиной метра. Под конец компьютер вскрыл и автоматические двери мусорозаборника. Сёмин наконец-то оказался на борту. Такое унижение и эксперименты над собой можно было попробовать только раз в жизни. И ещё чудо, что всё обошлось.
Майор сначала сел на пол и отдышался. Оглянулся. Внутри хозяйственно-эксплуатационного блока никого не было. Это было к лучшему.
- Да, детишки, не пытайтесь повторять это сами! – сказал Всеволод сам себе, откашливаясь.
Встал и пошёл искать своих.
Пока в коридорах звездолёта никого не было. Но скоро он убедился в обратном. Краем глаза он успел заметить двух вооружённых солдат, дежурящих у одной из запертых кают. Они были без доспехов. Можно было не тратить драгоценные патроны. Быстрыми и почти бесшумными движениями рук он выхватил из нагрудных карманов два небольших армейских ножа, молниеносно выпрямил ладони, и они тут же застряли в глотках у охранников. Оба сразу растянулись на полу в лужицах крови.
Он открыл дверь каюты. Внутри оказались четверо корабельных инженеров. Они узнали командира и были этому рады. Он и не стал говорить им, как попал на борт. Всё равно бы не поверили.
- Умеете пользоваться? – спросил Всеволод, подкинув им отобранные автоматы.
- Честно говоря, сэр, не пользовались. Да и не приходилось. – Ответил один из инженеров, молодой парень двадцати лет.
- Ничего, жмите на спусковой крючок. Но только когда я скажу, и не раньше!
Трупы гвардейцев затянули в каюту и там заперли.
Инженеры сказали, что большая часть захватчиков и трое аборигенов с планеты собрались на мостике. А капитан с большей частью команды в медицинском боксе.
Узи с глушителем сработал на славу. Без лишнего шума, ещё трое охранников у бокса были обезврежены. Капитан и несколько корабельных офицеров взяли их оружие. Но пока нужно было держать ухо востро и не шуметь.

Ну а те, кто сейчас заправлял на мостике, совсем не думали о враждебном проникновении на борт. У них мысли были заняты другим.
- Да это реально невезуха! Потеря потерь! – Эрик Дженнешен снова заскулил, как обиженный ребёнок, когда увидел, что взрыв только что не принёс планете никакого ущерба.
Затем он резко прижал дуло пистолета к голове одного из пилотов.
- Чо за фигня?! Опять барабум прошляпили?!
- Он был сбит механическим воздействием на высоте 35 километров. – Спокойно ответил пилот, как ни в чём не бывало. Похоже, что воздействия промывания мозгов ещё прекрасно работали.
- Кальдера не уничтожена? – Настороженно спросил Верховный Жрец Храма Драконьих Костей.
- Нет. Нам кто-то категорически пытается мешать.
- Но вы обещали, что всё пройдёт гладко! – В голосе жреца послышался металл раздражения и недовольства.
- Ничего! Сейчас обрушим второй. – Эрик отмахнулся от него, как ни в чём ни бывало.
- Боюсь, не в этот раз! Вечеринка окончена! – Раздался неожиданный и весьма решительный голос сзади.
Дженнешен обернулся. Позади мудрецов огня стоял майор Сёмин, который направлял свой пистолет-пулемёт то ли конкретно на Эрика, то ли на них всех сразу.
- Ага! В полку заложников пополнение! Неважно, как ты проник на борт. Всё равно присоединишься к своим коллегам. – Сначала Эрик сказал это в своей обычно нахальной и самодовольной манере. Но потом он обратил внимание, что позади майора, в коридорах первой палубы засели ещё несколько офицеров экипажа и капитан, которого он совсем недавно жёстко унизил. И все они уже держат на мушке лояльных ему солдат. Тут-то улыбочка и сползла с его физиономии.
Дженнешен мерзко сморщил лоб и лицо, затем выставил пистолет вперёд.
- Всё равно, Крутой Уокер, вы в меньшинстве!
Эрик кивнул сыновьям Син-Каджи. Эти двое, до того совершенно пассивные и молчаливые ребята, встали в боевую стойку. Пламя начало играть вокруг их ладоней. Оно распалялось всё шире и шире.
- Ну и что ты теперь будешь делать, герой?! – усмехнулся Эрик.
Майор ничего не ответил. Он вдруг понял, что эти двое хотят создать самую настоящую стену огня и отделить себя от него и освобождённых офицеров. Это могло нарушить герметичность корабля.
Внезапно Сёмин почти буквально исчез с того места, где стоял, и в мгновение ока очутился за спиной Эрика, резко схватил его левой рукой за горло, притянув к себе. Тупой Дженнешен, естественно, не успел даже ничего понять.
Раздался выстрел, больше напоминающий по звуку плевок. Во лбу мудреца Син-Каджи появилась красная точка, прям как у индусов в старых фильмах с Радж Капуром. Мудрец почти сразу рухнул на пол, как подкошенный. Ещё несколько «плевков» достали двоих зомбированных солдат чуть подальше. Члены экипажа короткими и пристрелянными очередями покончили с остальными и с сыновьями мудреца. Благо те оказались сбиты с толку неожиданным трюком майора. Лобовое стекло на мостике было сделано из прочных материалов. От пуль оно не пострадало.
- Ты чо творишь, крендель?! Чо это ты сейчас сделал? – Эрик громко возмущался, совершенно ничего не понимая. Оно и понятно.
- Так бились наши древние предки, придурок! – со злорадной усмешкой ответил Сёмин, а потом резко обрушил свой локоть на затылок Дженнешена. Когда тот, наконец, отправился в беспамятство и распластался на полу, Всеволод облегчённо выдохнул.
Безоружных пилотов увели, вырубившегося Эрика унесли, а капитан и члены экипажа снова заняли свои места. Другие начали выносить с мостика трупы.
- Капитан, - сказал майор, - свяжитесь с доктором, передайте: корабль снова в наших руках. Всё кончено.
Капитан кивнул.
**********************************************************

К сожалению, вся эта чехарда с заговором в Стране Огня и с захватом земных кораблей привела к тому, что забытой осталась судьба сразу нескольких человек. В частности, в заложниках оказались двое учёных. Их долго вели по лесу со связанными руками. И как ни странно, захватчиков было всегда двое. Мужиковатая и хамоватая девушка и женоподобный молчаливый юноша.
Шли долго и много петляли, стараясь замести следы. Саманта Пирс не стала, конечно, упоминать, что в данной ситуации это совершенно бесполезно. Их положение постоянно отслеживалось по маячку. Впрочем, неуравновешенным подросткам этого знать не следовало. Наконец, главная заводила их «весёлой» парочки встала на месте.
- Мы пришли. – Коротко заявила она.
Но вокруг был только высокоствольный лиственный лес с толстенными деревьями. Саманта с тревогой ожидала дальнейшего. Честно говоря, она ожидала, что убежище подобных разбойников, скорее всего, под землёй. Но это оказалось совсем не так. Разбойница подала знак почему-то наверх. Земляне задрали головы. Но мощные и разветвлённые кроны деревьев смыкались настолько плотно, что невозможно было разглядеть ничего. Но сверху, совершенно непонятно откуда, спустили четыре верёвки с петельками. Атаманша этих лесных людей растянула одну петлю пошире, набросила её на пояс профессора и затянула покрепче. Дала знак рукой, и что-то потянуло Саманту вверх. То же самое было проделано и с её ассистентом. Захватчики же не привязывались. Они просто взялись за веревки руками.
Их подняли на верёвках метров на двадцать. Здесь всё выглядело совсем по другому. Тут, в кронах могучих деревьев, оказалось целое поселение, надёжно скрытое от взглядов снизу. Соломенные и деревянные хижины были расположены у основания самых толстых веток. Между ними были переброшены подвесные веревочные мосты либо протянуты тарзанки. Вокруг толстых стволов были закреплены помостки, а то и целые дощатые площадки с перилами. Здесь, наверху, пленников встретил сперва коренастый нечёсаный тип в типичном для лесных разбойников потрёпанном плаще. В этой воздушной деревне земляне могли заметить ещё нескольких человек. Все они были подростками, или были ненамного старше.
В одну из хижин как раз и завели пленников. Предварительно им связали ещё и ноги.
- Сидите пока здесь и отдыхайте! Да, и ещё, очень не советую вам пытаться выползать наружу. Одно неосторожное движение, и лететь вам до земли долго. – Сказала напоследок атаманша, мерзко ухмыльнувшись. И только теперь профессор Пирс и её незадачливый ассистент остались одни.
- Здесь не больше десяти человек. – Почти сразу заявила Саманта.
- Чего? Вы это о чём?
А то, что весь этот комплекс явно был построен для большего количества народа. А это значит, что либо их вообще мало. Либо большая часть их банды где-то далеко и прибудет потом.
- Замечательно, профессор! Меня, например, больше волнует, когда нас будут искать.
- Я включила передатчик. Надеюсь, за нами скоро придут.
Но в тот день никто не пришёл. Население древесного лагеря, по ходу, никак не увеличилось. Пленникам ничего не объясняли. Только коренастый мрачноватый тип приносил баланду пару раз в день. Да и выводил по одному в отхожее место для удобства. Под охраной.
Пришлось снять заушины. От них болели уши и голова. При надобности их снова одевали, хотя и с большим трудом. Со связанными-то руками. Такое положение не могло не вызывать беспокойства, особенно у вообще нервного и впечатлительного ассистента. Тут уж хочешь, не хочешь, задумаешься о том, что тебя все бросили. Пленники, конечно, не могли знать, какая трагедия разразилась в тот день, когда их схватили.
Наконец, на третий день в лагерь прилетел тот лысый тип с татуировкой на лбу верхом на огромном летающем чудище. Он недолго побеседовал с атаманшей и настоятельно посоветовал ей пленников освободить. Разбойники, как ни странно, не пытались упираться. По крайней мере, главная стервочка пыталась чего-то возразить, да потом махнула рукой. Саманту Пирс и её помощника развязали.
На этот раз лысый кактус прилетел не один. В специальном, довольно широком седле его шестилапого летуна была одна девушка. Того же возраста, что и он, наверное. С длинными чёрными, как смоль волосами, и глазами, цвета океанской глубины. На ней было лёгкое платье в виде халата синего цвета. А самое главное, её пузо значительно выпирало вперёд. Она была явно на сносях. Как определила на глазок профессор Пирс – на седьмом или восьмом месяце беременности. Но ребёнок, у неё, скорее всего, намечался только один. Так или иначе, решение полетать, было для неё рискованным.
Беременная девушка тепло поприветствовала атаманшу и некоторых её друзей. Разбойников, это, как ни странно, не смутило. Видимо, они были давно знакомы. С землянами она общалась тоже вежливо, но более сдержано. Потом учёным предстояло полетать на шестилапом чудище до своего лагеря. Там-то, в полёте, Саманта Пирс и узнала вкратце, что произошло в тот день, когда их похитили. А ещё она узнала, что теперь у неё больше не было мужа. Она теперь стала вдовой.

Добавлено (22/03/2012, 09:16)
---------------------------------------------
На закате следующего дня, когда всё окончательно улеглось, второй шаттл с остатками лагеря был перебазирован на побережье главного острова Страны Огня. У трапа корабля собрались две делегации друг напротив друга. С одной стороны – начальник экспедиции землян, профессор Саманта Пирс и майор. Позади них под охраной держали Эрика Дженнешена в наручниках. А прямо напротив стояла тоже весьма представительная делегация из лиц, никому из которых не было и двадцати лет. Лорд Огня Зуко с женой, Аватар планеты Аанг со своей женой, которую, как выяснилось, звали Катарой. Её брат, воин-мечник с Южного Полюса по имени Сокка, и слепая девушка – покорительница земли из знатного рода Бей-Фонгов. Из корабля на носилках выносили тела убитых при штурме корабля магов огня. А позади Лорда Огня, воины его гвардии придерживали его сестру, с замотанными за спиной руками, с кляпом во рту и растрёпанными волосами.
Настроение у всех было тяжёлое. Радоваться было особо нечему.
- Я готов принять любое ваше решение, ваше величество, и ваше, владыка Аанг. – Мрачно сказал начальник.
- Это он? – Спросил Лорд Зуко, кивая на заключённого. – Виновник?
- Нет, милорд, он всего лишь идиот, легко поддающийся на чужое влияние и провокации. Орудие. Не молоток же виноват, когда им наносят удар. А тот, кто им пользуется. Вот истинные манипуляторы. – Кастер указал рукой на носилки. – Но они уже никому ничего не расскажут. Они каким-то образом знали о нашем визите сюда. И готовились использовать этот шанс к своей пользе. Но, к сожалению, эту тайну они унесли с собой. Я же со своей стороны знаю, что виновен в том, что не проследил за своими людьми должным образом. Как и хозяин молотка, который не углядел за своим инструментом, а кто-то ушлый успел им воспользоваться.
- В таком случае глупо наказывать инструмент. – Констатировал Лорд Зуко. – У нас есть один из манипуляторов. Вы должны исполнить своё обещание и забрать её с собой! Передайте им мою сестру!
Гвардейцы Лорда Огня подвели связанную Азулу к трапу. Взгляд у неё был диковатый, а глаза мокрые от слез, но она ничего не пыталась сделать. Просто ждала своей участи.
- Наше с Аангом решение таково. Вы должны убраться из нашего мира. И вы не должны более возвращаться сюда никогда.
- Я обещаю, так и будет. – Ответил доктор.
- Тоф, - спросил Аанг, - он говорит правду? Что ты думаешь?
- Когда люди лгут, их дыхание и сердцебиение резко учащаются. Как правило, люди не могут это сдерживать. Я всегда это чувствую. Но у этого… Сердцебиение наоборот только замедлилось. Так что, не могу даже с точностью сказать, врёт он или нет.
Аанг нахмурился и недоверчиво посмотрел на пришельцев. Ему это определённо не внушало полного доверия. Но и выбора особого не было, кроме как последовать словам Зуко и этого типа из другого мира.
- Будем считать, что мы пришли к соглашению. – Мрачно ответил Аанг.
- Увести их! Всем подняться на борт! – Крикнул доктор Кастер.
- Это несправедливо! – Заорал Эрик Дженнешен. – Это вы, критиканы и злопыхатели! Мне ходу не даёте! Дышать мне не даёте! Вы душите мои таланты! Это из-за таких как вы меня выгнали из Камеди-Клаба! А я мог бы стать великим комиком. И тусить с девчёнками на классном кабриолете!
Профессор Пирс поморщилась, услышав эти вопли. Так хотелось на месте придушить убийцу своего мужа. Но и руки об это ничтожество марать не хотелось. Доктор Дуглас Кастер был замыкающим. Он бросил последний взгляд на группу позади, когда трап полностью убрался. Но на душе всё равно было хреново.
***********************************************************************

На борту шаттла доктор мысленно попрощался с удивительной и прекрасной Планетой Четырёх Стихий. К сожалению, в результате всех его ошибок, и ошибок его собственного протеже на посту Директора, жители этого мира будут совсем другого мнения о нас.
После стыковки с базовым кораблём, он взошёл на мостик, мерно постукивая своей длинной тростью по полу звездолёта.
Капитан корабля сдержанно поприветствовал начальника: - Рад видеть вас на борту, сэр!
- Взаимно, капитан. К сожалению, больше радостей у нас нет. Что ж, задержанных развели по каютам. Курс на Солнечную систему! Мы летим домой.
Капитан кивнул и начал готовить корабль к старту.

Когда корабль вошёл в гипер-тоннель и взял курс на Землю, ему предстоял нелёгкий и малоприятный разговор с профессором Пирс и некоторыми другими членами Экипажа. Он выслушал много всего. И ответственность за 14 трупов своих и неизвестное количество аборигенов планеты. Оказывается, что он убил её мужа. Да, она была права, не самолично, но доктор виновен в смерти её мужа. Он знал, что профессор изначально была против авантюрного замысла по-ковбойски влезть на чужую планету. Но и выбора у него не было. Политические инструкции правительства никто не отменял. Но что теперь жители этого мира будут думать о всех нас, судя по поведению всего лишь нескольких идиотов? Обидно ошибаться в людях, которым доверяешь, и которых считаешь надёжными. А ещё обиднее ошибаться в себе. Но, так или иначе, одна хоть и маленькая победа была за ними. И доктор совсем не мог позволить себе, чтобы и этот шанс бездарно ускользнул от него. У них на борту был гость. И этого гостя нужно было срочно проведать. Можно подумать, что он преследовал свои корыстные интересы. Да, возможно, кое-что в этом было. Но если бы он не воспользовался этим шансом, то память всех погибших на Планете Четырёх Стихий была бы точно и бездарно осквернена.

Доктор Дуглас Кастер вошёл в одну из кают и включил свет пока так, чтобы его интенсивность увеличивалась постепенно. Фигурка, связанная по рукам и ногам, да ещё и полностью заткнутым тряпкой ртом, нервно забилась в углу, затравленно и злобно смотря на визитёра. Правда, доктор не мог не отметить, что в этом взгляде присутствовали так же и страх, и отчаяние. Конечно, совсем не такого исхода он ожидал для своей экспедиции. Но раз именно так всё случилось, нужно было немедля поговорить с пленницей. Девушка, наводившая когда-то страх на своих соплеменников и на чужеземцев, выглядела загнанным в угол, уставшим от погони и отчаявшимся диким зверьком с растрёпанными волосами.
Сначала доктор показал ей руки. Это должно было говорить о том, что он не вооружён и зла ей не желает. Затем он медленно присел на корточки рядом с ней, разглядывая девушку пару секунд.
Затем он заговорил: - Ваше высочество, я буду называть тебя пока так. Сейчас я должен буду кое-что объяснить тебе. Я говорю с тобой на твоём родном языке без помощи техники. Я не буду причинять тебе вред. Я только сниму кляп со рта. Ладно? – Спокойно и размеренным тоном спросил Дуглас.
Девушка посмотрела на него сначала почти таким же злобным взглядом, потом опустила глаза и легонько кивнула головой. Дуглас убрал кляп, стараясь делать это как можно плавно и тихо.
- Убейте меня! – резко выпалила Азула. – Если вы правда желаете мне добра и готовы проявить милосердие, то лучше сделайте это! Я не могу пережить бесчестия.
Однако даже её не удивило, что пришелец из совсем другого мира спокойно, хоть и с лёгким акцентом говорит на её языке. Сейчас все её мысли были совсем в другом месте.
Начальник экспедиции задумчиво помолчал с полминуты.
- Так просто? И это всё, чего ты хочешь?
- Я не хочу, чтобы меня показывали, как обезьянку в клетке. Чтоб ваши мерзкие учёные прикасались ко мне. Вот этого я не хочу точно. А желать мне больше нечего. У вас ещё есть вопросы?
- Ну, к примеру, ты могла бы хотеть много чего. Ты ведь совсем ещё юная девочка. И ставишь на себе крест? А хотела бы ты, к примеру, слышать детский смех в коридорах своего дома? И топот маленьких ножек? Чтобы каждый день маленькие ручки, а с каждым годом всё более взрослые, обнимали тебя и называли «мамой»? Не отказала бы ты себе в таких желаниях?
Азула начал нервно и болезненно хихикать.
- Я так и знала! Вы ничем не лучше! Вы такой же! Поглумиться пришли? А хорошо ведь начали, а! Я почти начала подозревать вас в искренности!
- Тебя никто не посмеет выставлять на показ. – Спокойно и твёрдо ответил доктор, несмотря на припадочные звуки из горла Азулы. – И никакие учёные не посмеют к тебе даже близко подойти, пока ты сама их не попросишь. Я предлагаю тебе увидеть новый мир. Новых людей. Они ничего не знают о тебе и о твоём прошлом. Всё, что они могут узнать, зависит только от тебя. Постарайся не разочаровать их. А тебе так или иначе придётся общаться с большим количеством наших людей.
- И что же это за люди?
- О, это очень разные люди. Разного происхождения, разного характера и с разными интересами. Многие из них, по правде сказать, вздорные типы себе на уме. И общение с ними доставляет мало удовольствия. Но есть и очень приятные и вполне адекватные личности. – Тут доктор Кастер пожал плечами. – Впрочем, это кому как. Но все они имеют кое-что общее. Эти люди так или иначе известны в нашем обществе и обладают своим влиянием. Или усиленно делают вид, что обладают. Но всех их наши люди именуют одним словом – политики.
Плененная принцесса призадумалась, а потом подозрительно спросила: - А почему я должна общаться с вашими политиками? Да ещё и часто?
Доктор хитро прищурился. Ему удалось разжечь в ней любопытство. Это было уже неплохо.
- Потерпи! Ты скоро узнаешь. Но должен предупредить тебя. Люди нашего мира говорят на более чем четырёх тысячах языков. Но среди них есть один язык международного общения. Нам лететь ещё около полутора месяцев. Я обучу тебя ему за это время, уж можешь мне поверить. Но сначала дам тебе один совет. Наши политики обязательно постараются заинтересовать тебя. Подумай очень крепко, раз семь, прежде чем отвечать на любое их предложение. А пока я вполне осознаю, тебе тяжело покидать родину. Раны твои глубоки, но пусть река времени потихоньку смоет тревоги, залечит раны. Не стоит впадать в отчаяние. Хоть я и сказал твоему брату, что твоя нога никогда не ступит на поверхность твоего мира, далеко не всё всегда идёт по плану. Всё ещё может вернуться на круги своя. Я предлагаю тебе отвлечься и открыться новому, принцесса.
Азула, похоже, успокоилась. Слова пришельца, подействовали, как бальзам. И они её заинтриговали. Но затем Азула уже спросила куда более деловитым и требовательным тоном: - Хорошо, ну тогда, может, развяжете мне руки?
Тут начальник снова хитро улыбнулся и ответил: - Ну, я думаю, что должен сам, прежде всего, следовать собственным советам. Так что пойду, семь раз подумаю.

 
DailenДата: Четверг, 22/03/2012, 20:38 | Сообщение # 123
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
И зачем? Как посол она не подходит,

Почему? Это ведь практически идеальная кандидатура wink
Sherbik, А финал скоро будет? smile

Добавлено (22/03/2012, 20:38)
---------------------------------------------

Quote (Sherbik)
Автомат Узи, лёгкий, удерживающийся в одной руке и снабжённый глушителем, уже был закреплён у него на поясе за спиной.

Эээ... А какой век на дворе то? blink Чего он с этим старьем то бегает?
[cut=ЗЫ XD]В то время пока наши корабли бороздят просторы вселенной, майор Семин бегает с израильским ПП из 50х [/cut]


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
Zebra_v_KletochkuДата: Понедельник, 26/03/2012, 12:40 | Сообщение # 124
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Статус: Отсутствует
Неужели хоть один маленький Happy End свершился)
Quote
- Это несправедливо! – Заорал Эрик Дженнешен. – Это вы, критиканы и злопыхатели! Мне ходу не даёте! Дышать мне не даёте! Вы душите мои таланты! Это из-за таких как вы меня выгнали из Камеди-Клаба! А я мог бы стать великим комиком. И тусить с девчёнками на классном кабриолете!

О_о, Камеди-Клаб дожил до того времени? удивительно! [ а у нашего любимого Эрика талантов немерено)]
Quote
Я говорю с тобой на твоём родном языке без помощи техники.

Как так??? Sherbik, ну хоть словом обмолвься кто такой на самом деле Кастер и что он скрывает???
что-то мне подсказывает, что финал будет отнюдь не счастливым...


Consolation des arts.
 
SherbikДата: Воскресенье, 01/04/2012, 14:13 | Сообщение # 125
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Посол Федерации

После полутора месяцев полёта многострадальный исследовательский корабль «Персей» вышел-таки к Солнцу. Но «вынырнул» он примерно на удалении орбиты Урана. И стал медленно приближаться к Земле, хотя и мог выпрыгнуть из межпространственного тоннеля почти у самой планеты. Руководитель экспедиции вышел на мостик почти немедленно по поступлении сигнала от капитана. И коротко передал ему своё послание: - Капитан, не спешите приближаться к Земле. Дайте шифрограмму в Белый Дом! Мы будем через три дня. Пусть подготовятся к визиту в Страсбурге. Мы будем приземляться сразу там.
Капитан понимающе кивнул. По коду экстренной правительственной связи немедленно передал сообщение по нужному адресату. Убедившись в отправке сообщения, доктор повернулся и ушёл сначала в свою каюту, а затем направился в каюту принцессы. Он знал, что та спала. Нужно было воспользоваться моментом, чтобы ввести ей сыворотку биоблокады. Как раз три дня хватит на инкубационный период. Он не был уверен, как микроорганизмы Земли повлияют на её организм. Так что нужно было перестраховаться. Он умел подойти совершенно бесшумно и незаметно ни для кого. Таким образом, просто приложил пистолет с сывороткой к шее спящей девушки и сделал быстрый впрыск. Азула не проснулась, только легонько дёрнулась во сне и вздохнула. Что ж, это было к лучшему.
С того момента прошло три дня. Капитан хранил молчание, как и должен был, согласно уставу. Но когда время настало, он снова вошёл в каюту доктора и доложил, что ему разрешена посадка именно там, где он просил. Дуглас Кастер только недавно отвлёкся от очередного и продолжительного урока английского языка, так что ему потребовалось время, чтобы собраться с мыслями.
- Хорошо, капитан, тогда перво наперво надо подготовить к отстыковке второй шаттл. Остальная часть экипажа высадиться позже.
Капитан взял под козырёк. А сам доктор снова пришёл в каюту их собственно очень важного гостя – трофея. И настоятельно порекомендовал ей надеть самое красивое платье. Через примерно 20 минут доктор дождался-таки принцессу изгнанницу. На ней было довольно просторное платье из красного шёлка с широкими свисающими рукавами и двойной мантией поверх плеч, с золотым шитьём в виде птицы феникс. Волосы были в основном распущены и свободно спадали до плеч, только небольшая прядь на макушке была перетянута золотой заколкой в виде трёх языков пламени.
Здесь, на мостике, в лобовое стекло была видна панорама Земли с многочисленными спутниками на орбите и несколькими крупными орбитальными депо. Освещенная солнцем половина планеты охватывала Африку и западную половину Евразии. На ночных участках просматривались цепочки и кусты огней городов.
Но Принцесса явно предпочитала, чтобы землянин первым начал разговор.
Но и он пока только молчал, заложив свою странную трость за спину.
- Итак, мы прибыли, Ваше Высочество. Это Земля. Наша родина и метрополия Объединённого Человечества. Центр нашей цивилизации. К сожалению, самый впечатляющий астроинженерный объект сейчас на другой стороне орбиты. Так что мы его не видим. Планета несколько тяжелее, а самое главное больше твоего мира. Поэтому поначалу тебе будет не совсем комфортно на поверхности. Пока не знаю, насколько. Но покуда разница в гравитации крайне мала, это должно со временем пройти.
Панорама планеты не вызывала у девушки особых эмоций. И смотрела она на огромный во всю обзорную панель сияющий шар почти безразличным взглядом. Азула кивнула, потом ответила уставшим и почти безразличным голосом: - И что же вам именно нужно будет от меня? Вы так и не сказали.
Кастер улыбнулся. Ох и настырная штучка ему попалась!
- Пока я хочу сохранить определённую интригу. Я не жду от тебя ничего сверхъестественного. Скажу пока так. Тебе нужно будет говорить так, чтобы никто не понял точно, что именно ты хотела сказать, при том, что формально ответ на вопрос был получен. Даже на прямой вопрос. Я думаю, ты прекрасно справишься. И так предстоит провести какое-то время. Я и сам пока не знаю, какое. Кто знает, быть может, потом созреет возможность вернуть тебя домой.
- Я сомневаюсь, что у меня есть теперь дом, куда можно вернуться. – Просто ответила девушка.
- Что ж, поглядим. – С усмешкой ответил доктор. – Теперь нам пора. Внизу нас уже ждут.

Второй шаттл отстыковался от корабля и направился на посадку на территории Европы. Корабль приземлился на взлётном поле Страсбурга, которое уже было оцеплено полицией. Когда главная аппарель шаттла опустилась, доктор Кастер и его «трофей» начали спускаться вниз, то увидели перед собой красную ковровую дорожку, а вдоль неё две шеренги солдат в мощной чёрной силовой броне с пулемётами, поднятыми стволами вверх. В конце дорожки стояли два шестиколёсных лимузина блестящего цвета тёмный металлик с непроницаемыми затонированными стёклами. Вокруг этих машин на разной дистанции уже стояли французские полицейские в одинаковых чёрных парадных мундирах. Почти все они занимали позу – ноги на ширине плеч, руки, сложенные за спиной. Помимо них у дверей ближайшего лимузина стоял седовласый и седоусый мужчина в чёрной военной форме с кепкой, но он ещё явно не был стариком. Он осторожно и выжидательно оглядывал двоих выходящих из шаттла.
Первым делом Кастер подошёл к нему и пожал руку.
- Уж и не чаял увидеть тебя снова. – Сдержанно улыбнувшись, ответил седоусый мужик. – Но я вижу, что всё прошло успешно.
- Я, признаться, тоже рад очутиться дома. Но успехом похвастаться не могу. Как ни крути.
- Ну а как же?.... – Недоумённо ответил собеседник, косясь на инопланетянку.
- Что ж, это долгая история и весьма трагичная. – Ответил Кастер.
- Но кто она?
Дуглас внезапно перешёл на русский язык: - Трофей, скажем, так.
Мужик в чёрном мундире усмехнулся: – Хорошие у тебя трофеи, Даг. Мне б такие.
- Не надо! Обожжёшься. Во всех смыслах. И ещё, я тебя прошу. Из нашей экспедиции многие будут подавать жалобы и протесты. Ты пока позаботься о том, чтоб они особо язык не распускали. Ладно?
Мужик в мундире молча кивнул. Доктор оглянулся на принцессу. Она-то и по-английски пока далеко не всё поймёт. А за русский он и не волновался пока точно.
И тут он уже перешёл на язык мира четырёх Стихий: - Что ж, Ваше Высочество, наша следующая и самая главная остановка – Мировой Конгресс.
Один из полицейских открыл мощную бронированную дверь лимузина. А доктор указал рукой на мягкие сиденья из бежевого бархата. Сам же он сел позади, на сиденье за бронированной и звуконепроницаемой перегородкой в хвостовой части лимузина. Мужик в чёрном мундире махнул рукой, и кортеж тронул.
В сопровождении кавалькады мощных броневиков спереди и сзади двух лимузинов вся процессия неслась на скорости свыше ста километров в час по совершенно пустым магистралям, полностью оцепленным французской полицией, объезжая жилые районы Страсбурга. Вдоль обочин через каждые десять метров стояло по одному полицейскому. А на развязках дежурили целые роты чёрных солдат с излучателями. А на крышах зданий наверняка были ещё и снайперы.
Сидя в отдельной кабинке лимузина, доктор Кастер вывел с помощью Петровича один из новостных интерактивных он-лайн каналов. Ведущий на объёмной голограмме вещал довольно обеспокоенным голосом: - Мы всё ещё не в курсе конкретных причин экстренного заседания Конгресса Объединённых Наций. Даже наши компетентные источники пока затрудняются дать точный ответ. Я напомню нашим зрителям. Сегодня власти в экстренном порядке перекрыли почти весь Страсбург. В город срочно прибыли Федеральный президент, президент Евросоюза Ален Дюмулен, президент Североамериканских Штатов Милхаус и председатель КНР Сунь Цзябао. Мы будем держать вас в курсе событий по мере поступления новых сообщений.
Дуглас усмехнулся: - Да, информационное обеспечение ещё никто не отменял. Тайну важно сохранять до конца.
Так или иначе, по зачищенным улицам Страсбурга кортеж подкатил к громадному круглому зданию из стекла и бетона с таким же огромным стеклянным куполом. Вокруг него сконцентрировалось аж три кольца полицейского оцепления на площади с фонтанами и многочисленными флагштоками разных государств вокруг здания.
Кастер первым вышел и открыл двери машины. Подал руку Азуле, приглашая её выйти наружу. Так же он попросил её надеть специальный прибор трансляции речи в ухо, для лучшего понимания. Их путь лежал наверх по гранитным ступенькам в стеклянное здание. Но за кордоном оцепления уже собралась нешуточная толпа народу и работников информационных служб.
Только когда доктор завёл-таки пленницу в парадный вход, кордоны сняли, и многие ринулись к зданию.
- Итак, Азула, ты хотела знать, что всё это значит. Этот момент настал. Сейчас мы войдём в зал заседаний. По ступенькам главного прохода сойдёшь вниз, к главной трибуне. Женщина на трибуне подойдёт к тебе и вручит бумагу. Это очень важная бумага. И ещё, рекомендую внимательно выслушать и запомнить всё, что она скажет. Это тоже весьма важно. Затем нужно будет занять одно из свободных мест в первом ряду. Любое. Они все сейчас свободны. Затем по регламенту будут выступать политики. Всерьёз их речи воспринимать не советую. Если они и не будут нести полную ахинею, то саморекламой точно займутся. И так будет продолжаться более двух часов.
Доктор проговорил это совершенно спокойно и флегматично, почти монотонно, словно проводил какой-то инструктаж среди людей, уже долгие годы, занимавшихся одним и тем же, пока они подошли к высоким дверям из лакированного дуба, перед которыми стояли двое солдат в чёрных мундирах и белых лакированных касках, вооружённые парализаторами. Доктор кивнул, и они раскрыли двери.
Перед ними оказался широкий амфитеатр с полностью заполненными трибунами на тысячу делегатов, называемых Федеральными сенаторами, со всех уголков мира. Внизу, перед огромным барельефом в виде карты мира с центровой точкой на Северном Полюсе высотой до самой вершины купола над ними, и чем-то смахивающую на карту ООН, возвышалась главная трибуна. За ней находилась чернокожая женщина средних лет в женском брючном костюме серо-синего цвета. Проход вниз по ступенькам был застелен красными коврами. Все делегаты стоя внимательно разглядывали вошедших внутрь. Их взгляды были обращены наверх, к парадному входу в зал, и все они переговаривались на сотне языков в полголоса. Но это всё было отлично слышно. Напряжение и какое-то недоверие так и витали в воздухе. Доктор приостановил принцессу и попросил погодить.
Женщина на центральной трибуне кивком головы и жестом рук попросила внимания и тишины. 8-й президент Земной Федерации Дороти Шейли теперь заговорила: - Уважаемые делегаты Конгресса, граждане Федерации и Внешних Систем, сегодня поистине исторический день. День, которого многие ждали с нетерпением. Многие боялись. А многие просто не верили в возможность чего-то подобного, считая это всё выдумками фантастов. Но никто не мог представить, что этот день наступит именно так. И тем не менее, это правда. Сегодня впервые в истории нашей цивилизации мы имеем честь приветствовать официального посла другого мира. Впервые нога существа, рождённого на планете, вращающейся вокруг другой звезды, ступила на поверхность Земли. Пожалуйста, встречайте Её Высочество принцессу Огненной Нации Азулу, Полномочного посла Планеты Четырёх Стихий, мира Си-Яосу, при Федеральном Правительстве. Мира, в системе Эпсилон Индейца по нашей классификации.
Президент затихла, а зал разразился дружными овациями.
Доктор дал девушке понять, что ей надо спуститься к главной трибуне. Сам он остался в дверях. Похоже, что и сама Азула не совсем ожидала такого приёма и была поначалу несколько сбита с толку. Она медленно спустилась по красным ступенькам. А президент сошла с трибуны. В руке она держала плотную бумагу с золотым тиснением и текстом на английском языке.
Аплодисменты стихли, но сенаторы не спешили садиться на свои кресла.
- Ваше Высочество, прошу, примите эту грамоту. Сей грамотой мы подтверждаем ваш высокий статус. Отныне вы находитесь под действием статуса дипломатической неприкосновенности и покровительством Федерального Правительства на территории всех субъектов Федерации и Внешних Систем.
Зал снова взорвался овациями. И только потом президент пригласила принцессу и всех сенаторов занять свои места.
Заседание Конгресса продолжилось, но доктор Кастер покинул зал сразу же. Очередной чемпионат мира по словоблудию, который должен был сейчас начаться, его совершенно не интересовал.

Но он остался в здании Конгресса. После заседания ему предстояла встреча с президентом. Было, о чём поговорить.
В кабинете председателя Конгресса Дороти Шейли, исполнявшая к тому моменту уже свой второй президентский срок, принимала Дугласа один на один. Обстановка в кабинете была весьма неформальной. Президент сидела за широким столом из лакированного красного дерева и была поначалу весьма воодушевлена, а вот её визави всё время хмур. Хотя по стаканчику виски они для начал всё же выпили.
- Искренне не понимаю, отчего ты хандришь. Это ведь именно то, что нам нужно. Если честно, я вообще не думала уже, что вы вернётесь. Но это успех. Это потрясающий успех!
- Да, формально, успех. – Мрачно ответил доктор, медленно поглаживая набалдашник своей трости. – Но полный отчёт ты ещё получишь. И ещё получишь множество жалоб от конкретных членов экспедиции. Мы потеряли слишком многих. И честно говоря, организация столь важной экспедиции прошла на совершенно мальчишеском уровне. Такое впечатление складывается порой, что нас специально на убой гнали. Моё мнение, Дороти, Даниэль просто пустил Совет под откос. Теперь я убедился в этом на своей шкуре.
- Постой! Ты хочешь сказать, что директор Сантьяго не справляется со своими обязанностями? Ты же знаешь, я во всём и всегда полагалась на тебя и твои советы. И здесь в том числе. Он ведь был именно твоим протеже.
Дуглас устало и мрачно поморщил нос: - Да помню я всё! Да, он был неплохим исполнителем. Но вот организатором… - Он картинно развёл руками. – Когда я оставил пост директора четыре года назад, я и представить себе не мог, во что всё это выльется. К тому же, я лично нашёл следы хищений и злоупотреблений в особо крупных размерах. Корабль очень сильно отличался по качеству от своего изначального проекта. Проект был по-тихому удешевлён, но денег на него потратили, как на изначальный вариант.
- И что ты предлагаешь?
- Я считаю, Дороти, что должен исправить ошибки своего кандидата. То есть свои собственные, считай. Особенно при том, что нас скоро ждут очень ответственные времена. Нужно к этому готовиться.
Тут он, правда, опустил тот факт, что директор подготовил экспедиция в основном по стандарту своего предшественника, вместе с которым раньше и работал. Но президенту не обязательно было это знать.
- То есть ты хочешь снова получить должность директора. – Констатировала президент с лёгкой улыбкой.
Кастер многозначительно молчал, не отводя испытывающего взгляда от неё.
- Что ж, быть по сему! Раз ты кашу заварил, тебе её и расхлёбывать.
Президент вывела на голографический экран 3-д модель документа. Официального указа. Она только движениями рук перед собой поменяла имена, фамилии и несколько слов, а также дату. Получалось, что отныне директор Сантьяго отправлен в отставку. А на его место назначался Дуглас Кастер. Шейли рукой вставила в документ свою электронную подпись и отправила на распечатку. Секретарша из аппарата Конгресса принесла указ, на котором президент поставила ещё и личную печать. Доктор удовлетворённо кивнул.
Но потом продолжил: - И ещё! Я вынужден просить тебя о расформировании так называемой Звёздной Гвардии. Это просто кучка плохо поддающихся контролю и дисциплине недоумков. Их применение принесло чудовищный вред нам во время экспедиции. И ещё принесёт вред. Я в этом уверен. Я и раньше критиковал эту структуру. Теперь же лично убедился в её полной непригодности. А её членов в полной неадекватности.
- Ясно! Но куда же девать её бойцов? Выбрасывать на улицу?
- Нет, не обязательно! Я думаю, проще перевести их в подразделения Флота. Но только так, чтоб в одном месте их больше трёх нигде не скапливалось. А там уж флотские молодцы займутся их переподготовкой.
И тут Дуглас не стал упоминать, что вся эта организация под названием Звёздная Гвардия создавалась именно с подачи прежнего директора. И вводил он туда именно своих людей. А вот на Флоте многие высшие посты занимали именно приятели доктора.
Президент задумчиво кивнула: - Хорошо! Но напоследок я хотела спросить тебя про эту девочку. Она не показалась мне особенно счастливой, знаешь ли. Я бы сказала более. В ней какая-то отрешённость, безразличие. К собственной судьбе. Это на неё так повлиял полёт? Или она так тоскует по родине?
- Да, ты права. – Доктор погладил подбородок. – В ней присутствует и то, и другое, и третье. Обстоятельства, в которых она прибыла к нам, не самые приятные. Она, по сути, изгнанница. Но я хочу, чтобы ты знала. Ей нужно время на адаптацию к нашим условиям.
- Любопытно. Я бы хотела побеседовать с ней лично.
- Это не очень хорошая идея сейчас, Дороти! Она крайне сложная личность с очень непростым прошлым и ещё более непростым настоящим. Уж поверь мне! Лучше, я сам пригляжу пока за ней. Все официальные приёмы и встречи будут пока проходить через меня и в моём личном присутствии. Так что нам следует повременить с планами, пускать пыль в глаза нашим новым более развитым соседям.
Президент на некоторое время откинулась на спинку своего кресла, то и дело, бросая испытывающие взгляды на собеседника.
- Что ж, - ответила она с нелёгким вздохом, - будь по-твоему! Считай, что получил свой карт-бланш.
*****************************************************

А вот бывший боец этой бывшей Звёздной Гвардии Эрик Дженншен находился сейчас в Вашингтоне, перед военным трибуналом. Руки его были скованы наручниками за спиной. Председатель трибунала, седой генерал стукнул молотком по своей подставке и огласил вердикт: - Субкоммандер Эрик Дженнешен, обычно за те проступки и преступления, в которых вас обвиняют, и которые мы общим единогласным решением подтверждаем, назначается смертный приговор по законам военного времени через расстрел. Но, на ваш счёт поступило особое распоряжение сверху. Поэтому высшую меру наказания вам мы заменяем на криогенную заморозку на 780 лет в криокамере. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Эрик надул губы и обиженно выговорил: - Ну это реально подстава! Блин Блинский!
***********************************************************

Добавлено (01/04/2012, 14:13)
---------------------------------------------
Вообще-то я планировал семь глав. Но поскольку седьмая глава вышла очень большой, то я решил написать ещё и Восьмую. Это её окончание.
*****************************************************

В царском дворце города Ба-Синг-Се уже был поздний вечер. Только что в тронном зале окончился очередной пир на весь мир. Гости уже разошлись, но царь Куэй не собирался пока на боковую. Наоборот, он ждал чего-то. Столы с остатками пиршетсва ещё не унесли. А его ручной медведь, отъевший сегодня огромное пузо, развалился на спине перед самым царским троном. Царь нагнулся и мягко погладил его по животу. Боско удовлетворённо и томно проурчал.
- Ну что? Хорошо ты сегодня накушался? Ух ты мой пушистик! Ух ты мой обжора!
Внезапно в зал вошёл один из чиновников в зелёном шёлковом платье. Он немедленно пал ниц и только потом осмелился приниженным голосом доложить: - Великий государь, человек, за которым вы посылали, здесь. Изволит ли Ваше Величество принять его?
- Да, конечно, пусть войдёт!
Чиновник снова прильнул лбом к полу и удалился. Затем двое царских гвардейцев ввели в тронный зал человека с довольно необычной для местных людей внешностью. Белокожий, с широкими глазами и густой чёрной бородой. В необычной одежде. Он опирался на костыль, а его торс был крепко перевязан бинтами. Этот человек передвигался с трудом. Видимо, каждый шаг давался ему с болью. Царь Куэй приветливо кивнул гостю. Тот сделал тоже самое. Хотя, по этикету нужно было пасть к ногам монарха и не подниматься до тех пор, пока тот не дозволит. Но сейчас ситуация была нестандартная. И царь не стал обращать на это внимание. Он показал рукой на стол. На этом столе лежало нечто, покрытое простынёй.
- Вот, взгляните, уважаемый! Это было доставлено моей специальной поисковой партией с Северного Полюса. – Куэй кивнул двум слугам у стола.
Доктор Драган Цветкович знал пока только самый минимальный набор слов местного языка. Так что без специального хитрого переводчика он мог понять из фразы царя только отдельные слова. Но когда слуги сбросили простыню со стола, глаза его расширились от ужаса. На нём лежала пятиметровая неразорвавшаяся крылатая ракета.
- Проклятье! – Воскликнул он по-английски. – Это совсем не стоило приносить сюда!
Однако теперь уже Куэй не понял его слов. Но Цветкович пояснять не стал. Он кое-как подковылял к боеголовке на костыле. На столе лежали щипцы и отвёртки. Он аккуратно снял с корпуса ракеты металлическую крышку. Под ней был миниатюрный командный блок машины. Он аккуратно включил маленький циферблат настройки статуса. От сердца отлегло только, когда на нём появились буквы “DISCHARGED”.
В ожидании разъяснений он посмотрел на Куэя.
Царь пространно заговорил: - Видите ли, дорогой гость! Я должен заботиться о безопасности страны и своего народа. Поэтому я хочу, чтобы вы разобрали этот механизм и создали на его основе нечто похожее для меня. Ведь это я озаботился вашей судьбой и дал вам лучших лекарей. В Северном Храме Воздуха живёт один изобретатель. Я попрошу ему помочь вам. Я думаю, вы неплохо сработаетесь.
Но когда Куэй понял, что землянин не улавливает из его речи ничего, он по слогам проговорил: - Повторить? Можешь?
Цветкович нервно облизнул обсохшие губы. В принципе он теперь понял, в какую ловушку угодил. Задание было невыполнимым при имеющемся технологическом уровне. Нет топлива, нет вообще никакой вычислительной техники. Да и одних только сортов стали для такого нужно не меньше 58-ми. И это ещё не говоря о всяких редкоземельных металлах. Нужна лаборатория и по-хорошему, целые отрасли промышленности. Но говорить царю «нет» в его ситуации – тоже не самое умное решение.
Цветкович некоторое время думал, затем, тщательно выбирая известные ему слова местного языка, ответил, активно помогая себе жестами: - Если ноги! Сила! – Он активно тыкал руками в двигательную установку ракету. – То лететь! Но не теперь! Потом. Время требовать! – Объяснил он ломанными фразами.
Что ж, может какой-то прототип двигателя собрать и удастся. А будет двигатель, будет и ракета.
Куэй понимающе кивнул. Он так же по слогам ответил: - Хорошо! Новый дом! Сегодня! – Затем обратился к гвардейцам. – А вы сопроводите нашего дорогого гостя в его новые апартаменты в Верхнем Кольце!
Стражники поклонились и препроводили землянина из Тронного зала.
Теперь царь откинулся на спинку своего трона. Сейчас он думал, что был один. Но он расслабился совершенно напрасно. Ибо это было не так. Из темноты тронного зала показались очертания светло-зелёного платья.
Послышался голос: - Куэй! Ты сегодня снова не пришёл на тренировку. Почему?
- Чего ты хочешь от меня, слепая девчонка?! – Устало и раздражённо ответил царь.
- Я не могу тебя ничему научить, если ты не будешь придерживаться графика занятий. И если не будешь прикладывать усилий. И зачем ты пригласил этого человека? Что тебе от него надо?
- А почему это учитель магии земли осмеливается задавать мне такие вопросы? – снова устало ответил Куэй. – Тебе следует помнить, юная Бей-Фонг, кто кому служит, и знать своё место.
Тоф нахмурилась, но постаралась пока не подавать виду.
- Я никому не служу! Я свободный человек. Я здесь, потому, что ты попросил меня помочь. Потому что я думала, мы вроде как, - она запнулась на мгновение, - друзья. А с друзьями так не поступают.
Внезапно Куэй повысил голос и хлопнул кулаком по мягкому подлокотнику своего кресла: - Друзья! Ты смеешь называть себя и твоих ничтожных соратников моими друзьями?! Вы вторглись в мой дворец! Привели к власти Азулу и Дай Ли! А потом бросили меня одного на произвол судьбы! Бродить по землям моего царства! Это так поступают друзья? Нет, больше я не куплюсь. Больше меня никто и никогда не одурачит.
- Что-о?! Как ты можешь так говорить?! Мы спасли тебя из лап Лонг-Фенга. От Азулы и её подружек. Аанг победил Лорда Огня. И только благодаря этому твой город не сгорел до тла, а сам ты теперь на троне. Аанг был на грани жизни и смерти. Ты сам тогда решил отсоединиться от нас и идти своей дорогой, чтобы не подвергать нас риску. И кстати, где Лонг-Фенг? Я не чувствую нигде его присутствия.
Куэй самодовольно усмехнулся.
- Я знаю, слепая девчонка, что тебе бессмысленно врать. Я скажу так. Я отправил Лонг-Фенга в бессрочный отпуск. Но для этого ему, правда, пришлось стать ниже ростом. На голову, примерно. А что касается тебя, то я не верю ни единому слову вашей лживой команды. Вы мне не друзья! Только мой Боско был всегда со мной! Он один мой друг.
- Куэй! Ты очень изменился! Власть не пошла тебе на пользу. Я не могу в таком случае быть твоим учителем.
- Да, пожалуйста! Сотни магов выстроятся в очередь, чтобы учить царя! А ты, так кичишься, что твоя семья самая богатая в Царстве Земли? Ну, ничего. Я могу очень легко сделать так, что они станут самыми бедными в Царстве Земли.
Тоф Бей-Фонг долго не могла поверить в истинность происходящего. Она всегда чувствовала других людей, но царь земли изменился как-то очень медленно. Так что она и не заметила. И теперь он ещё и угрожает её родным. Он сняла коническую шляпу и с силой швырнула её в ногам царя. Затем топнула ногой о каменный пол и небольшой камушек от него подлетел вверх и стукнул монарха по губам. Так что из них брызнула кровь.
- Я ухожу, Куэй! И никогда не смей меня преследовать! Или кого-то из моих родных! Иначе ты сильно пожалеешь!
Тоф развернулась и спокойно ушла в темноту дворца.
Царь схватился за рассеченную губу. Его глаза выражали бешенство и ярость. Но он не стал звать стражу. Он только крикнул вдогонку: – Нет, мерзкая тварь! Это ты пожалеешь!
Куэй стёр кровь с лица своим широким шёлковым рукавом.
- Боско, пушистик мой! Только ты меня понимаешь! Больше меня никто не одурачит!
Царь слез с трона, сел на пол рядом с ним и обнял своего сопящего и дремлющего медведя. Так он и остался в таком положении на всю ночь.

Москва, 1 апреля 2012 года
*******************************************
Маленькое пояснение: Си-Яосу, если Гугл-перводчик не врёт, так на китайском языке звучит фраза Четыре Стихии.


Сообщение отредактировал Sherbik - Воскресенье, 01/04/2012, 14:14
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Планета Четырёх Стихий
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: