FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Фанфикшн от Abandoned_Soul (Время идёт, OTP меняется Upd. 07.04.15)
Фанфикшн от Abandoned_Soul
Abandoned_SoulДата: Суббота, 17/09/2011, 02:43 | Сообщение # 1
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует



Автор: Abandoned_Soul
Бета: ацуцтвует. Я буду немного редактировать по ходу.
Жанр: Romance
Рейтинг: G
Персонажи/Пейринги: Корра/Асами
Дисклеймер: отказываюсь от всех прав
Статус: закончен
От автора: ну вот как-то так, друзья) Давайте возрождать форум. Вопрос к админам. Куда в связи с недавними изменениями в законодательстве будет правильнее поместить этот фанфик? Напишите в лс или в комментариях, пожалуйста. Я не сильна в этой теме.



Автор: Abandoned_Soul
Бета: ацуцтвует.
Жанр: Фемслэш (юри), Романтика, Ангст
Рейтинг: PG-13 (только из-за фемслэша)
Персонажи/Пейринги: Корра/Асами
Дисклеймер: отказываюсь от всех прав
Статус: закончен

[cut=Лелея мечту]Аанг проснулся раньше всех. Настолько рано, что ещё не наступил рассвет, и было самое тёмное время суток. В голове больно пульсировала кровь. Он встал и осмотрелся сквозь пелену на глазах, ещё не отошедших после сна. Все его друзья были на месте и мирно спали. Из каменной палатки торчали босые ноги Тоф. На животе, с открытым ртом, спал Сокка на своём спальном мешке. Катара спала на своём. И всё это в лунной тени Аппы, на голове которого разлёгся Момо.

Подул прохладный ветерок, и Аангу показалось, что Катара слегка поёжилась от холода. Недолго думая, он пошёл за покрывалом, которое лежало в куче вместе с другими вещами возле бизона. Взяв его, он подкрался к Катаре и аккуратно накрыл её. Аватар сел на траву и ещё несколько минут смотрел на мага воды. Он восхищался ей, её красотой. Но он всегда робел, когда она ловила на себе его взгляд. И вот она спит. На её лицо падает голубоватый свет луны, и он может на неё смотреть. Смотреть на то, как плавно вздымается и опускается её грудь. На то, как её мягкие, красиво очерченные губы иногда застывают в лёгкой улыбке.

- “Что же ей снится? – думал Аанг – Она выглядит такой умиротворённой и.. и счастливой? Может ей снится наш недавний танец?”

Вдруг Катара начала переворачиваться. Повелитель всех стихий испугался, что она сейчас проснётся, вскочил и, еле касаясь земли, убежал и спрятался за Аппой. Когда Аватар осторожно выглянул из-за своего огромного питомца и посмотрел на продолжавшую спать девушку, он понял, что опасность миновала. Но вновь подойти к ней он не решился. Аанг отошёл немного дальше и сел на холме, с которого открывался восхитительный вид на океан, чьи на удивление мягкие волны мерцали из-за ненавязчивой игры ночного светила. Океан любил играть. Он знал, что, как днём, так и ночью он прекрасен в своём мерцании.

Желания медитировать не было, и Аватар просто наслаждался пейзажем. Кровь в голове перестала быть такой неистовой. Мысли начали приходить в порядок, постоянно возвращаясь к прекрасной девушке из Южного племени воды. Он хотел выиграть эту войну для неё. Чтобы ничто не мешало ей спокойно жить. И он так хотел, чтобы она поняла, для кого он всё это делает. “А вдруг она уже поняла?” Столько раз он пытался сказать ей об этом сам, но на его пути вставали преграды. С каждой неудачной попыткой его уверенность начинала сходить на нет. Но то, как она начала к нему относится в последнее время, и этот их танец.

- “Сейчас бы она не сравнила меня с Момо. Ведь так? Или…”

Пока Аанг терзался сомнениями, он не заметил, как к нему кто-то подошёл. Чья-то тёплая рука мягко легла ему на плечо. Аватар вздрогнул и увидел, что рядом с ним садится Катара.

- Почему ты не спишь? – тихо и заботливо спросила она.

Аанг лишь пожал плечами и задал ей такой же вопрос.

- Ну… У меня есть ответ, – задорно протянула маг воды – Знаешь, кто-то очень заботливый накрыл меня тёплым покрывалом в тёплую ночь. Мне стало жарко и вот я здесь.

- Эээ.. да? Ну.., – губы Аанга расплылись в смущённой улыбке.

- Но всё равно спасибо, – улыбаясь, сказала Катара и одарила его очень нежным взглядом.

Магу воздуха пришла в голову мысль, что сейчас подходящее время сказать ей, как она для него важна. Каким счастливым он себя чувствует, когда она вот так смотрит на него. И как сильно в эти мгновения он хочет припасть к её губам. Она его жизнь, его мечта. Но он побоялся испортить момент, да и вообще всё. Всё или ничего - не его политика. Аанг не хотел спугнуть реальность.

Катара обняла его за плечи, боясь или… Или надеясь? Надеясь на то, что он поймёт, что он для неё больше, чем друг. Что она больше не посмеет сравнить его с Момо. Да и могла ли она это сделать тогда, не кривя душой? Она уже и сама не знает ответ на этот вопрос. Не знает, когда начала влюбляться в этого очаровательного мальчишку. Добрый, храбрый, искренний Аанг. Она хотела ощущать на себе его взгляды. Она хотела слышать его голос, который казался ей таким родным. Она жаждала его признания, но уже была готова признаться первая. Сомнения, сплошные сомнения.

-“Может, если бы не война, он уже давно сделал бы шаг, – рассуждала она про себя. – Я так боюсь его спугнуть. Остаётся только ждать.”

Она грустно вздохнула.

- Всё в порядке? – спросил Аанг, обеспокоенно заглянув ей в глаза.

Катара выдержала паузу, думая стоит ли ей сказать то, что чуть само не вырвалось из её уст.

- Мне не может быть плохо рядом с тобой, – всё же ей не удалось оставить это не сказанным, и в её глазах промелькнула искра.
От этих слов у Аватара пробежали мурашки и запылали щёки. Катара это заметила, и ей стало невообразимо тепло внутри. Она обняла его ещё крепче и положила голову ему на плечо. Аанг настолько оробел от таких неожиданных объятий, что даже не решился обнять её в ответ. Но это ничуть не умалило приятность этого момента.

Солнце уже начало вставать, перекрашивая всё вокруг в свои любимые цвета и предлагая океанским волнам свою игру, взамен прекратившейся лунной. Океан не отказался, да и мог ли? Он любил ласковые, тёплые лучи, скользящие по его поверхности, по его волнам, подгоняемым ветром. И эти волны неизбежно достигали земли, вовлекая её в игру четырёх стихий.
Последний маг воздуха и прекрасная девушка из племени воды так и сидели, лелея мечту и обнимая реальность.

Идиллия была разрушена лишь после того, как солнце полностью отвоевало территорию, высоким криком Сокки, взлетевшим на несколько метров над землёй из-за проделки Тоф. Как она потом объяснила, когда Аанг и Катара подошли к ним, ей помнилось, что накануне вечером Сокка больше всех говорил о том, что надо встать с восходом солнца.

- Мне захотелось оказать ему маленькую услугу, – сказала маг земли с ухмылкой. – Ах да, Сокка, не надо благодарности.

- О, Тоф, это так благородно, – подметила Катара, и все засмеялись. Все кроме ворчащего Сокки, разумеется.

После девушка из южного племени воды, очень быстро приготовила завтрак. Все сели, чтобы покушать. Но не успел Аанг доесть свою порцию, как на него упала тень, вставшей рядом с ним Катары.

- Ну что? Ученик Аанг, пойдём, я преподам тебе урок магии воды, – сказала девушка и, не дожидаясь ответа, потащила его за руку на неожиданно возникшую в расписании тренировку, не желая мириться с тем, что их уединение было прервано.[/cut]Автор: Abandoned_Soul
Бета: отсутствует. Надеюсь, что это не выйдет мне боком.
Жанр: Романтика. Такая романтика
Рейтинг: G
Персонажи/Пейринги: Аанг/Катара, Тоф, Сокка
Дисклеймер: отказываюсь от всех прав
Статус: закончен
От автора: раз в год и палка стреляет. Не спалось. Результат: скоропись выше.


Автор: Abandoned_Soul
Бета: Aida Zeinalova
Рейтинг: читать всем
Персонажи: Аанг/Катара, Зуко, Азула, Сокка, Суюки, Тоф.


Автор: Abandoned_Soul
Бета: Aida Zeinalova
Рейтинг: читать всем
Персонажи: Аанг/Катара, Сокка, Тоф.


Автор: Abandoned_Soul
Бета: Aida Zeinalova
Рейтинг: читать всем
Персонажи: Аанг/Катара, Сокка.
От автора: действие происходит после первой серии второй книги, когда генерал Царства Земли прилагал все усилия, чтобы Аанг вошёл в состояние Аватара и, мягко говоря, переборщил.

Фанфик для недели Катаанга Осень 2011



Фанфик для Трёхдневного весеннего фестиваля "Весна, лето, осень, зима... и снова Катаанг"




Автор: Abandoned_Soul
Бета: Aida Zeinalova
Рейтинг: читать всем, а что не всем будет в Бобруйске =)
Персонажи: Аанг/Катара. Второстепенные: Зуко/Мэй, Сокка/ Суюки, Тоф, Тай Ли.
Статус: закончен

Мир

Автор: Abandoned_Soul
Бета: Aida Zeinalova
Рейтинг: читать всем, а что не всем будет в Бобруйске =)
Персонажи: Аанг/Катара, Зуко/Мэй, Сокка/ Суюки, Тоф, Тай Ли и т.д.
Статус: в процессе

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Четверг, 16/04/2015, 21:59
 
Zebra_v_KletochkuДата: Четверг, 21/06/2012, 15:19 | Сообщение # 101
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Статус: Отсутствует
Я сижу и обливаюсь слюнями - как же вкусно это написано! Вся глава такая контрастная - это забавно и... интересно. Контраст номер один: Первый, такой неловкий разговор Тоф и Азулы и второй спокойный и ненавящивый в такой же обстановке, которую кстати тебе удалось поэтично и точно передать. Контраст номер два: вот это было даже смешно - Мей, сначала вся такая чопорная в свадебном платье, а через несколько минут чистящая картошку. А Азула - так это совсем странно - царская особа, не привыкшая к работе! Так необычно и смешно. И последняя сцена - это красиво, не только потому что это Катаанг, а потому что каждое слово стоит именно на своём месте, каждое слово важно, каждое слово я впитывала в себя как губка - жадно и хочу ещё !( вот ведь вампирша фанфикшная)) Ох, поёт моя душа! Тень, лучи света, флейта, птицы, и влюблённая парочка
Abandoned_Soul, не заставляй меня ждать! Я хочу и дальше наслаждаться твоими творениями - они чудесны и с каждым разом всё лучше и лучше!


Consolation des arts.
 
Alyx_VanceДата: Четверг, 21/06/2012, 16:53 | Сообщение # 102
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Очень миленько!:)
Благодарю. Жду продолжения.) wink


"Любовь - это, когда не нужно никому говорить: прости меня..." (Эрик Сигал "История любви")


 
Abandoned_SoulДата: Пятница, 22/06/2012, 00:33 | Сообщение # 103
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Zebra_v_Kletochku, спасибо тебе за твои чудесные комментарии. Они меня очень воодушевляют happy Ещё раз СПАСИБО!

Alyx_Vance, спасибо smile

Я бесконечно рада, что вам нравится то, что я делаю happy


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Пятница, 22/06/2012, 00:38
 
BoroborДата: Пятница, 22/06/2012, 12:19 | Сообщение # 104
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Отсутствует
Abandoned_Soul, нет, ну я правда таю, это шикарно! happy Особенно концовка главы, этакое умиротворение. Короче - розовые сопли и слюни, давно ничего такого не читал, все очень классно! happy
 
Abandoned_SoulДата: Пятница, 22/06/2012, 16:38 | Сообщение # 105
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Borobor, спасибо happy

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
ASDASDДата: Суббота, 23/06/2012, 13:03 | Сообщение # 106
ASDASD
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Отсутствует
Abandoned_Soul, YAHOO!! Все как всегда шикарно и романтично. Катааанг...эх. Я похоже влюбилась в твой фанф. Ну и ладно. biggrin

You can do anything you set your mind to, man.
[/url]
 
asdfgДата: Суббота, 23/06/2012, 16:52 | Сообщение # 107
asdfg
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Abandoned_Soul, о Господи, это прекрасно... у меня нет слов..

Судьба - это лишь слово, которые слабые люди придумали как оправдание. Свою жизнь каждый может творить, а кто плывёт по течению и терпит неудачи оправдывается "так было задумано судьбой", но это не так.
 
Abandoned_SoulДата: Пятница, 17/08/2012, 22:52 | Сообщение # 108
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Глава 9

Поздним вечером ребята, собравшись вместе, попили чаю и пошли спать. Эта ночь была отчего-то особенно грустной. То ли месяц так угрюмо выглядывал из-за облаков, то ли ветер затянул слишком унылую мелодию. Так или иначе, ни Аангу, ни Катаре не спалось.
Аанг долго не решался идти к Катаре, ведь во дворце находился её отец, а вот Катара уже вышла на балкон и осматривалась в поисках возможности перелезть на соседний, ведущий в комнату Аанга. Когда она, наконец, поняла, что подобные ночные вылазки архитектором предусмотрены не были, то решила воспользоваться стандартным путём. Катара прислонилась ухом к двери: ни единого звука. Толкнула её и, поморщившись от негромкого скрипа, застыла, желая понять, услышал ли кто-нибудь ещё этот предательский звук. Снова тишина. Тогда она аккуратно приоткрыла дверь ровно настолько, чтобы протиснуть наружу своё стройное, изящное тело, медленно закрыла её и, мягко перебирая босыми ногами по прохладному каменному полу, подбежала к соседней двери. Выйди она на несколько минут раньше, и ей пришлось бы обменяться приветствующим взмахом руки с Соккой, который пробирался к Суюки дальше по коридору.
Аанг, услышав шаги, остановившиесяза его дверью, приоткрыл её и увидел Катару, которая заглянула в образовавшуюся щель. Улыбнувшись Аангу, она быстро проскочила внутрь. Не успела она закрыть её, как почувствовала на себе руки Аанга. Катара повернулась к нему, уже находясь в его объятиях, но не обняла его в ответ, а сжалась и уткнулась в его обнажённую грудь.
В комнате горели несколько свечей на комоде у левой стены. Их свет едва доставал до кровати, стоявшей изголовьем к правой: большую её часть освещала луна, чей свет проникал в комнату через огромное окно.
- А я собрался к тебе идти, - улыбнулся Аанг. – Только я хотел через балкон.
Катара тихо засмеялась.
- Что?
- То есть мы могли бы разминуться?
Аанг усмехнулся.
- Я услышал, как скрипнула дверь.
- Тебе тоже не спалось?
- Угу.
Катара посмотрела на улыбающееся лицо своего возлюбленного, и её губы расплылись в улыбке. Аанг погасил свечи, и освещение в комнате стало куда более гармоничным.
- Я не смогу остаться с тобой до утра, - грустно сказала Катара, когда Аанг подвёл её к кровати.
- Почему?
- А что если ко мне утром решит зайти отец? Тем более моя дверь не закрыта изнутри.
Аанг, не успев сесть на кровать, тут же встал.
- Я сейчас.
Катара не успела ничего ответить: Аанг уже вышел на балкон и исчез. Она легла на кровать и стала высматривать своего возлюбленного. Мгновение и он снова очутился на балконе. Юноша зашёл в комнату и лёг рядом с Катарой.
- Всё, теперь ты можешь остаться, - он довольно улыбнулся, и Катара усмехнулась.
- Знаешь, вот ты не дал мне сказать, а ведь было бы лучше, тебе остаться в моей комнате.
- Ладно, - он поднялся, закрыл свою дверь, взял на руки Катару и пошёл к балкону. Там он создал воздушный самокат, и они в один миг оказались на её балконе. – Что ещё? – задорно спросил Аанг, глядя ей в глаза. Катара засмеялась.
- Ничего, пойдём. Весь вечер провёл на собраниях и такой бодрый.
Аанг усмехнулся и лёг на кровать. Он положил руки под голову, и глубоко вздохнул, закрыв глаза. Он почувствовал, как кровать немного просела, и в следующее мгновение Катара положила голову на его плечо.
- Ты хочешь спать? – спросила она.
- Нет, - он неожиданно обнял её и навалился на неё всем телом. Катара засмеялась, почувствовав игривое настроение любимого.
- Только прошу тебя, не надо меня щекотать, - она обняла его за плечи.
- Хорошо, - пробурчал он ей в шею. Потом он опёрся на локти и посмотрел ей в глаза, - Перевернись.
- Зачем?
Аанг не стал отвечать. Он сел рядом, сам её перевернул и коснулся руками её плеч. Катара ещё немного посмеялась над его весёлым поведением и расслабилась, наслаждаясь его прикосновениями.
Ему постоянно мешалась повязка на её спине, но он не мог побороть свою скромность и сказать ей об этом, но Катара сама решила её снять.
Теперь ничего не мешало ни Аангу, наслаждаться нежной кожей её спины, ни Катаре, получать удовольствие от касаний его сильных, ласковых рук.
Комната тонула в ночном свете. Где-то вдалеке ненавязчиво пел сверчок. Небо освободилось от последних облаков и с него на землю смотрели своими сияющими взглядами мириады звёзд, во главе которых гордо стоял лунный серп.

Бобруйск

Аанг нежно коснулся губами её губ и уткнулся в её шею. Катара обняла его и погладила по голове. Почувствовав, как он запечатлел ещё один поцелуй на её шее, она слабо улыбнулась и прижалась щекой к его виску. Когда через несколько минут она немного пришла в себя, Аанг почувствовал, что она не спит, и поднял голову, чтобы посмотреть на неё. Тогда Катара мягким прикосновением к его плечу попросила его лечь на спину, а сама опустилась немного ниже, прижалась к нему и несколько раз нежно коснулась губами его груди.
- Я люблю тебя, - шепнула Катара и посмотрела на Аанга. Он закрыл глаза и глубоко вздохнул, со счастливой улыбкой на губах.

ASDASD, asdfg, спасибо вам smile


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Пятница, 17/08/2012, 22:54
 
Alyx_VanceДата: Суббота, 18/08/2012, 03:44 | Сообщение # 109
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Вау!!! biggrin Отпадно-красиво!!! Ммм...Я в восторге!
Благодарю вас, Abandoned_Soul ! wink


"Любовь - это, когда не нужно никому говорить: прости меня..." (Эрик Сигал "История любви")




Сообщение отредактировал Alyx_Vance - Суббота, 18/08/2012, 03:44
 
Abandoned_SoulДата: Суббота, 18/08/2012, 11:18 | Сообщение # 110
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Alyx_Vance, и вам спасибо smile

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
Tallulah_VДата: Воскресенье, 19/08/2012, 17:04 | Сообщение # 111
Tallulah_V
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Abandoned_Soul, вот кто-кто, а Вы стали моим любимым автором, за что я вас и благодарю. Я не умею писать рецензии и длинный комментарии, но скажу одно: жду продолжения.
[indent]Ваш новый и ОООЧЕЕЕНЬ приставучий читатель;)[/indent]


Все мы по разным причинам носим маски.
 
Abandoned_SoulДата: Вторник, 21/08/2012, 14:29 | Сообщение # 112
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Глава 10

Жаркое солнце спряталось за многочисленными облаками, позволяя предвечерней прохладе окутать земли Людей Огня. Старые ремесленники работали в своих мастерских, а их юные сыновья, вернувшиеся с войны и за три года, сумевшие перестроиться на мирный лад помогали им; женщины возвращались с полей с тележками полными овощей, чтобы завтра продавать их на рынке; дети бегали по улицам, играли, веселились и было забавно наблюдать, как маленький маг Огня изображает магию воздуха с помощью родной стихии; юный пастух загнал стадо в загон, а сам сел на землю, опёршись спиной на деревянную стойку ворот, отёр пот со лба и улыбнулся, безмятежно посмотрев вдаль. Счастье и покой царили в этих землях, позволяя героям отдохнуть от их обязанностей.

Пока остальные ребята ещё собирались идти на тренировку, задержавшись из-за как всегда неожиданно возникающих дел, Зуко и Сокка уже сразились на мечах в присутствии Мэй и Суюки, сидевших на траве возле огромной тренировочной площадки: прямоугольная, с фонтанами по углам, соединяющимися рвами, через которые перекинуты четыре мостика. Отзвенел последний удар клинков, и к тренировочной площадке из дворца вышла Тай Ли, таща за руку Тоф, а следом за ними плелась Азула.
- Наконец-то, - вяло протянула Мэй, обернувшись на них.
- А где Катара и Аанг? – спросила Суюки, прикрывая глаза от солнца, которое только что нашло лазейку в дереве, под которым сидели девочки. Суюки немного отползла в сторону. Тай Ли пожала плечами и села на траву, туда, откуда только что отодвинулась Суюки, скорчила недовольную гримаску и последовала примеру подруги. Тоф села рядом.
Сокка, положив меч на плечо, подошёл к девочкам.
- Ну, вы видели, как я его? – на его лице была широченная улыбка. Сзади подошёл Зуко, отирая полотенцем пот со лба.
- Отличный поединок, Сокка. Браво, - Тоф похлопала в ладони. Сокка не повёлся.
- Я знаю, что ты только что подошла, - махнул он рукой, надменно повернув к ней свой профиль.
- А где Айро? – спросила Тай Ли. – Он ведь хотел обучить вас с Аангом какой-то сложной технике.
Зуко сделал ещё несколько глотков воды из красивого кувшина, вытер губы и сказал:
- Дядя не сможет сегодня присутствовать. Он занят.
- Ага, - саркастично протянула Тоф, - У него дело государственной важности: он отбирает лучшие сорта чая для свадьбы.
- А что, по-твоему, это неважно?
- Нет, разумеется, важно. Но у твоего дяди и без того всегда превосходный чай. Кстати, ты говорил о каком-то подарке для него.
- Да, надеюсь, ему понравится.
- Так, а что это за подарок?
- Скоро вы всё увидите сами.

Тоф почувствовала, что рядом с ней садится Азула.
- Что будем делать? – тихо спросила она.
- Сейчас придут эти сони, и начнём тренировку, - Тоф стала разгибать пальцы на одной руке и, когда она разогнула последний, Аанг и Катара вышли из здания. Тоф сразу встала, сомкнула пальцы в замок и вытянула руки, разминая их.
- Что мы пропустили? – спросил Аанг в нескольких шагах от друзей.
- Ничего интересного, - это была язвительная шуточка, предназначенная Сокке, - Пойдём, Твинклтос. Я научу тебя нескольким новым приёмам магии Земли.
- Да, сифу, - Аанг довольно улыбнулся и пошёл за ней через мост.
- Эй, вообще-то я планировал урок магии Огня! – запротестовал Зуко, глядя им вслед.
- Тогда давай совместим, - заорала Тоф, не оборачиваясь. Зуко идея понравилась и он, бросив полотенце на траву, пошёл за ними.
Сокка проводил его снисходительным взглядом победителя и лёг, положив руки под голову, но не успел он расслабиться, как Суюки стала поднимать его.
- Эй, ты чего?!

Катара делала растяжку рядом с по-прежнему сидящими на траве Мэй, Азулой и Тай Ли. Азула почувствовала себя напряжённо после того, как Тоф ушла, но вида не подавала. Девочки увидели, что к ним мчится Аанг. Он перелетел через ров с водой и подбежал к Катаре.
- Зуко подпалил мне одежду, - Аанг стал крутиться, пытаясь увидеть обожжённое место на спине. Катара улыбнулась тому, в каком воодушевлении находился Аанг, и подошла к нему, чтобы помочь снять одежду. Он остался в одних штанах. Напившись воды, он повернулся, чтобы пойти тренироваться дальше. Глаза Азулы в ужасе расширились, она подняла руку, будто прикрываясь от огненных всполохов. Катара боковым зрением увидела, что она едва не рухнула на бок и проследила за её взглядом. Шрам. Азула в ужасе смотрела на огромный шрам на спине Аанга. Аанг вдруг повернулся, и Азула подняла дрожащий взгляд на него.
- Пойдём, - он жестом позвал её.
В то же мгновение в её горле встал ноющий ком, из глаз потекли слёзы: внутри неё что-то треснуло. Азула немного отползла, потом вскочила и побежала, оставив Аанга с исчезающей с лица улыбкой смотреть ей вслед.
- В чём дело? – спросил он, не обращаясь ни кому конкретно, помедлив, сделал несколько шагов за убегающей девушкой, но его остановила Катара.
- Позволь мне, - мягко сказала она и тут же побежала за Азулой, которая только что скрылась в здании. Аанг всё же решил пойти за ними, но на этот раз его остановила твёрдая рука Тоф, успевшей подойти и разобраться в ситуации.

Азула бежала по дворцу. Слёзы залепили её глаза. Коридоры, знакомые ей с самого детства, казались холодным бесконечным лабиринтом. Размытые стены давили на неё своей тяжестью. Блики от факелов сквозь слёзы слепили ей глаза, а муки совести, ощущение непростительности собственных поступков тысячами подобных факелов загорелись внутри неё. Её горло и грудь сдавило, нехватка воздуха не позволила ей бежать дальше: она рухнула на колени посреди скудно освещённого бордового коридора, и согнулась так, что её тёмные волосы в беспорядке легли на холодный каменный пол. Слёзы текли по её щекам и падали на безразличные плиты, скапливаясь между ними в горячий солёный ручей. Она даже не пыталась сдерживать себя: ей хотелось кричать, но было до того плохо, что из горла вырывались лишь бессильные, шипящие стоны.
В конце коридора, откуда совсем недавно прибежала Азула, появилась фигура: быстро посмотрела влево, потом вправо и, увидев стенающую принцессу, рванулась к ней и упала рядом на колени. Она положила руку на спину рыдающей девушки, но та даже не обернулась. Азула и так краем глаза увидела платье цвета морской волны и с болью в сердце осознала, что это Катара.
Катара в нерешительности сидела над ней, но видя, как Азула раскаивается в содеянном, как она страдает, не могла больше этого вынести: она крепко обняла её, прижавшись щекой к вздрагивающей спине. Азула зарыдала ещё сильнее, не веря в то, что происходит, не веря в то, что можно так прощать.
- Как? – сквозь рыдания, еле выдавила из себя она. Катара подняла голову: на её глазах тоже выступили слёзы. Она взяла руку Азулы и потянула её на себя. Азула немного приподнялась, но не смогла поднять глаза. Тогда Катара снова обняла её и почувствовала, как Азула отчаянно вцепилась в её плечи.
- Я не понимаю… Не понимаю, не понимаю, - твердила она, ошалелым голосом, а Катара сквозь платье чувствовала на груди жар её слёз. Она зажмурила глаза и сильно прижала Азулу к себе.

Tallulah_V, мне очень приятно happy Спасибо Вам.


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Вторник, 21/08/2012, 14:31
 
JacksonДата: Вторник, 21/08/2012, 14:32 | Сообщение # 113
Jackson
Фан Тай Ли
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Отсутствует
Abandoned_Soul, начало очень похоже на сочинение по какой-либо картине biggrin Замечательная глава)


Танец — это твой пульс, биение твоего сердца, твое дыхание. Это ритм твоей жизни.Это выражение во времени и движении, в счастье, радости, грусти и зависти.
 
Abandoned_SoulДата: Вторник, 21/08/2012, 14:37 | Сообщение # 114
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Jackson, ух ты, какая быстрая реакция biggrin Спасибо огромное happy

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
Tallulah_VДата: Среда, 22/08/2012, 08:12 | Сообщение # 115
Tallulah_V
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Abandoned_Soul, о, как все трогательно. Такая Азула мне очень даже нравится smile Спасибо, за такую вкусняшку ! happy

Все мы по разным причинам носим маски.
 
Abandoned_SoulДата: Среда, 22/08/2012, 13:48 | Сообщение # 116
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Tallulah_V, я очень рада, что Вам нравится happy Спасибо smile

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Среда, 22/08/2012, 13:48
 
BloodbenderДата: Среда, 22/08/2012, 13:53 | Сообщение # 117
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Предыдущая глава заставила мило улыбаться biggrin

А эта...ну Катара всегда была всепрощающей няшкой, правда, нужно представить всё же, насколько ей нужно было пересилить себя и действительно поверить в раскаяние Азулы. В общем я жду что будет дальше. На фф.нет всякая ересь по катаангу, а что было хорошего я уже прочитала...поэтому очень жду продолжения)



Revolution begins with a spark...
 
sagetatorДата: Среда, 22/08/2012, 19:57 | Сообщение # 118
sagetator
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Abandoned_Soul, какая прелесть. Не могу понять, почему так долго сюда не заходила..... Но надеюсь, что на следущие главы я откликнусь быстрее. Что касается этой главы- такой реакции от Азулы я просто неождала- меняется прямо на глазах! Глава отличная, жду продолжения! smile

Am I still not good enough?
Am I still not worth that much?
I’m sorry for the way my life turned out.
Sorry for the smile I’m wearing now.
Guess I’m still not good enough.





 
BoroborДата: Среда, 22/08/2012, 23:21 | Сообщение # 119
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Отсутствует
Abandoned_Soul, Такая Азула сильно удивила, но нравится мне куда больше прежней, шикарная глава(и ей предшествующая тоже)
 
asdfgДата: Четверг, 23/08/2012, 08:36 | Сообщение # 120
asdfg
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Супееееер... Мне нечего сказать... ШИК!

Судьба - это лишь слово, которые слабые люди придумали как оправдание. Свою жизнь каждый может творить, а кто плывёт по течению и терпит неудачи оправдывается "так было задумано судьбой", но это не так.
 
Abandoned_SoulДата: Четверг, 23/08/2012, 17:09 | Сообщение # 121
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Bloodbender, biggrin
Quote (Bloodbender)
насколько ей нужно было пересилить себя

Да уж. Хорошим примером в этом ей послужил Аанг. Но всё же Катаре было гораздо сложнее.

sagetator, Borobor, asdfg, мне очень приятно happy

Quote (Borobor)
и ей предшествующая тоже



Огромное вам всем спасибо, дорогие читатели


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Четверг, 23/08/2012, 17:09
 
BloodbenderДата: Четверг, 23/08/2012, 20:19 | Сообщение # 122
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Я сейчас пишу это сообщение, чтобы не заглядывать сюда каждые пять минут в надежде проды...ну и разделить сообщения, дабы глава была отдельно. Поэтому ничего не отвечай пока! Чтоб тут глава была. Хочу многабукафкатаанга biggrin


Revolution begins with a spark...
 
ASDASDДата: Воскресенье, 26/08/2012, 05:43 | Сообщение # 123
ASDASD
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Отсутствует
Abandoned_Soul, простите, но из-за долгого отсутствия продолжения я думала, что Вы уже куда-то сбежали с LAO. Но это не так, и я очень этому рада. Спасибо, за эту вкусную лаву и прощу также как и Bloodbender ответить на это сообщение, когда выставите продолжение. Просто и вправду не хочется бегать сюда каждые пять минут в надежде увидеть новый кусочек счастья!

You can do anything you set your mind to, man.
[/url]
 
Abandoned_SoulДата: Понедельник, 27/08/2012, 21:01 | Сообщение # 124
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Автор: Abandoned_Soul
Бета: Aida Zeinalova
Рейтинг: читать всем
Персонажи: Аанг/Катара, Сокка.
От автора: действие происходит после первой серии второй книги, когда генерал Царства Земли прилагал все усилия, чтобы Аанг вошёл в состояние Аватара и, мягко говоря, переборщил.

Потрясение

После нестерпимой наглости, проявленной в этот день генералом народа Земли и его солдатами, Аанг, Сокка и Катара решили не оставаться в этом месте ни минуты. Они собрали свои вещи, взгромоздили их на Аппу и, сухо попрощавшись с местными жителями, взмыли в небо.
До заката оставалось всего несколько часов, и ребята пообедали, не приземляясь: они поставили себе цель, добраться до ОмаШу, как можно скорее.
- Какое же огромное это царство Земли, - недовольно протянул Сокка, откидываясь в седло Аппы. - Нам ещё так долго лететь.
- Не так уж и долго, - возразила его сестра, - Вспомни, сколько мы летели до Северного полюса. Ты тогда и то так не жаловался.
- Надо радоваться, что нам по пути ещё не встретились люди Огня, - небрежно бросил Аанг.
Аанг был не в настроении - он ни разу не улыбнулся. Угрюмый и серьёзный он неустанно о чём-то думал, но несколько раз пытался отогнать назойливые мысли. Во время одной из таких попыток Аанг развернул карту и стал изучать её. Лагерь народа Земли они покинули несколько неожиданно, поэтому маршрут ещё не был продуман.
- Сокка, как думаешь? Где лучше остановиться на ночлег? Думаю, что этот лес подойдёт, - обратился к нему Аанг, пододвинувшись ближе и тыкая пальцем в карту. Не успел Сокка состряпать мудрое лицо, как послышался недовольный голос Катары:
- А почему это никто не спрашивает моего мнения?
- Э… Мне казалось, что ты спишь, - ответил Аанг, ведь Катара всё это время лежала с закрытыми глазами.
- А, не обращай внимания, Аанг. Она, наверное, притворялась в надежде подслушать мужские разговоры, - повеселел Сокка и по-братски обнял Аанга за плечо, тем самым свалив его на бок. Лицо Катары побагровело от возмущения.
- Чего?! Какие ещё мужские разговоры?! Да ты ведёшь себя, как пятилетний ребёнок!
Сокка уже хотел парировать, но Аанг, освободившись от его дружеского объятия, прервал их едва зарождающийся спор.
- Скоро стемнеет, и нам нужно решить, где мы сделаем привал.
- Хорошо, Аанг, - горделиво сказала Катара, нагнулась за картой и пододвинула её ближе к себе. Мальчикам ничего не оставалось, кроме как подползти к ней, - Что ж, мне нравится идея с лесом, тем более, что там, как я вижу, есть озеро.
- Всё, решено, - кивнул Аанг, и Сокка не стал возражать.
Друзья уже разглядели лес в дали, когда ещё только-только начинало темнеть. Но Аппа летел медленно из-за усталости, поэтому до леса они добрались только когда все цвета вокруг стали едва различимы из-за сумеречного света. Все трое начали вглядываться в частокол деревьев, надеясь скорее разглядеть уже не то что бы озеро, - хотя бы небольшую лужайку. Но ребята оказались более везучими, чем думали, и через несколько минут, когда из-за опустившейся темноты деревья сплелись в сплошное, непроглядное полотно, их взору всё же открылось озеро, украшающее собой большую поляну.
Аанг направил Аппу к земле, и тот с радостью устремился вниз: навстречу живительной влаге и мягкой траве. Он начал жадно пить воду из озера, как только его огромные лапы коснулись почвы. Аанг первый спрыгнул со своего бизона и подал руку Катаре. Потом он начал ловить и класть на землю вещи, которые Сокка сбрасывал ему из седла.
- Катара, может, ты сходишь за дровами? – спросил Сокка, собираясь сбросить Аангу последнюю порцию вещей.
- Конечно, - не стала противиться девушка, но когда она повернулась лицом к пугающей лесной чаще, её передёрнуло.
- Я схожу, - сказал Аанг и заслужил благодарный взгляд Катары.
Ветра совсем не было, поэтому вода в озере была неподвижной, за исключением нескольких разводов то тут, то там, оставляемых безмолвными обитателями подводного мира.
Катара, за неимением дела, стояла на берегу и, как заворожённая смотрела на воду. Но вот Аанг вернулся с хворостом, разжёг костёр, и Катаре пришлось прервать созерцание, в виду того, что, как выразился Сокка, «мужчинам хочется есть». Конечно, если бы не Аанг, молча державшийся за живот, Сокка, за такую реплику, ещё долго бы сидел на холодном пайке, ну или готовил себе сам.
Вскоре палатки были поставлены, ужин готов, и ребята расселись вокруг костра, чтобы покушать. Сокка быстрее всех уплёл свою порцию, и уже хотел было рассказать невероятно смешную историю из своей жизни на Южном полюсе, как костёр явно дал всем понять, что он не собирается её слушать, и поэтому вот-вот погаснет.
- Аанг, ты почему принёс так мало хвороста? – спросил несостоявшийся рассказчик, поднимаясь на ноги. Аанг пожал плечами.
- Хотел скорее развести огонь. Я схожу ещё раз.
- Ладно, уж, сиди, моя очередь, - сказал Сокка и пошёл в сторону чащи.
- Аанг, - обратилась к нему Катара, как только Сокка скрылся из виду.
- М?
- С тобой всё в порядке? - она пододвинулась ближе к нему и пальцами дотронулась до его плеча, - Ты очень невесёлый. Знаешь, непривычно не видеть твоей улыбки целый день, - весело сказала Катара, наклонив голову вправо, чтобы заглянуть в глаза Аанга. Аанг улыбнулся, но улыбка быстро покинула его лицо. Поняв, что таким образом настроение ему не поднять, Катара опустила глаза и просто села рядом. Немного помолчав, она решила возобновить разговор:
- Скажи, что тебя беспокоит?
- Катара, всё уже хорошо. Просто там, в лагере народа Земли, я пережил сильное потрясение, и никак не могу от него отойти. Но я не в праве жаловаться, ведь ты сама его пережила, и ты сама всё знаешь.
Катара и впрямь уже поняла, о чём он говорит. Она вздохнула и положила руку ему на плечо.
- Аанг, всё в порядке. Не думай об…
- Нет, не в порядке! – Аанг не дал ей договорить. Он вскочил на ноги и изо всех сил сжал ладони в кулаки, - Я не смог тебя защитить! Я не спас тебя! И ты говоришь: «в порядке»?!
Катара встала и подошла к нему.
- Аанг, это ведь был всего лишь фокус.
- А будь это не фокус?! Что тогда?! – сказав это, Аанг развернулся и быстрым шагом пошёл прочь к лесу. По пути он встретил Сокку, нагруженного двухдневным запасом веток. Сокка подошёл к их лагерю, бросил ветки у костра и уставился на Катару. Она была в замешательстве: сделала несколько шагов за Аангом, нехотя остановилась и проводила его взглядом.
- Что это с ним?
Катара не смогла выдавить из себя ни слова, поэтому ограничилась пожиманием плеч. Её брата такой ответ, конечно, не удовлетворил, но он с пониманием отнёсся к ситуации, и поэтому, молча, стал возрождать недавно погасший огонь.
Через полчаса тишины он потянулся и сказал:
- Я, наверное, зря поставил себе палатку. Сегодня буду спать под открытым небом.
Он сходил за спальным мешком, постелил его около костра и, последний раз, пристально взглянув в сторону леса, лёг спать ногами к огню.
- Спокойной ночи, сестрёнка, - зевая, проговорил Сокка и повернулся на левый бок.
- Спокойной ночи.
- Ах да, если Аанг не вернётся в ближайшее время – буди меня.
- Угу.
Катара ещё немного посидела и последовала примеру Сокки. Нет, она, конечно, не заснула: постелила спальный мешок по другую сторону костра, села на него и продолжила вглядываться в темноту леса. Но когда через, как ей казалось, полчаса, а на самом деле всего несколько минут, её терпение так и не было вознаграждено, она не выдержала, встала и, даже не подумав о том, чтобы разбудить брата, пошла искать Аанга. Она как будто напрочь забыла, что ещё совсем недавно этот дремучий лес пугал её.
Раздвигая руками ветки и перешагивая через тугие корни деревьев, она пробиралась всё дальше и дальше; внимательно оглядывалась по сторонам, считая, что Аанг не мог уйти далеко.
- “Наверное, он решил помедитировать, – Катара поёжилась и недовольно посмотрела на ветку, которая только что растрепала ей волосы и теперь вздрагивала, довольная своей проделкой, - Как же тут темно и страшно. Скорее бы найти Аанга”
Из-за пугающей атмосферы, нагнетаемой ещё больше глухим уханьем филина, девушка даже не подумала о том, что можно просто его позвать. К тому же, Катара была слишком сосредоточена на том, чтобы никуда не провалиться. Когда она, аккуратно ступая между ямами и корнями, проходила мимо большого валуна, лежавшего немного левее намеченного ей пути, до её слуха донеслись шорохи. Девушка застыла, стоя на одной ноге, и прислушалась.
- “Что это было?”
Катара не успела окончательно испугаться, как вслед за шорохами она услышала всхлипывания. Сердце девушки ёкнуло: она сразу определила, кому они принадлежат, а заодно и откуда доносятся. Катара мигом оббежала валун и обнаружила сидящего под ним Аанга. Мальчик поднял голову, посмотрел на неё заплаканными глазами и тут же отвернулся.
- Катара, что ты здесь делаешь? – сдавленным голосом спросил он и наспех вытер лицо от слёз. Катара ничего не ответила, только села напротив и импульсивно обняла его.
- Аанг… Я так волновалась. Зачем ты ушёл?
- Катара, прошу… - его голос сорвался, - Ты не должна была идти за мной, - он закрыл лицо руками, чтобы Катара не видела его слёз. Девушка постаралась убрать его руки, но он и вовсе отвернулся.
- Аанг…
Ему было стыдно, что Катара видит его в такой момент, но он ничего не мог с собой поделать: тяжёлые мысли упрямо крутились у него в голове и слёзы непокорно продолжали литься по его щекам, вызывая неприятную дрожь во всём теле.
Катара положила руки на его вздрагивающие плечи и дрожь Аанга передалась ей.
- Аанг, мы все одинаково виноваты в том, что это случилось. Нам следовало…
- Я так испугался, так ужасно испугался, - он как будто и не слышал, что говорит Катара, - Ведь… Ведь я думал, что… Понимаешь? Я думал, что всё кончено. Я думал, что потерял тебя, - последние слова, с большим трудом, но всё же дались Аангу. Сердце Катары забилось часто-часто, а в солнечном сплетении стало неприятно ныть. Девушка в одно мгновение осознала весь ужас пережитой Аангом трагедии. Она тоже была смертельно напугана в тот момент, когда всё её тело было скованно и неизбежно уходило под тяжёлые плиты. Но теперь, когда Аанг сквозь слёзы сказал ей эти страшные слова, мучавшие его весь день, она посмотрела на этот кошмар его глазами. Она представила и даже, в какой-то мере, почувствовала тот ужас, который бы ей довелось испытать, думай она, что потеряла Аанга. По её спине прошла ледяная волна.
- Ты не должна была приходить. Я должен был сам с этим справиться.
Его слова вырвали Катару из оцепенения, и она поняла, что не имеет права расклеиваться. Только не сейчас. Неимоверным усилием воли ей удалось отчасти подавить в себе удушающие эмоции и сдержать слёзы.
- Нет, не должен. Мы через всё проходили вместе. Почему сейчас должно быть по-другому? Аанг, всё хорошо. Я в порядке, и я никогда тебя не оставлю, слышишь?
Аанг вытер слёзы и повернулся к ней, не поднимая головы. Катара положила ладони на его горячие щёки и попыталась заглянуть ему в глаза. Он хотел этому воспротивиться, зная, что его глаза по-прежнему заплаканы, но Катара была настойчива. В конце концов, он поднял голову и посмотрел на неё. Катара вытерла большим пальцем последнюю слезинку с его лица и сказала:
- Я знаю, что ты не дашь меня в обиду.
- Знаешь?
Девушка кивнула и обняла его: тёплого и родного, обессилевшего от рыданий, и обнимала его до тех пор пока не почувствовала, что его плечи перестали вздрагивать.
Лес больше не пугал Катару и всю дорогу к лагерю она улыбалась, ведь перед ней шёл Аанг, который оборачивался, каждые, как минимум, пять шагов, и предупреждал её об очередной яме или опасно торчащей ветке. Вернувшись к озеру, они немного поговорили и даже посмеялись, сидя у костра; пожелали друг другу спокойной ночи и легли спать. Но из этого ничего не вышло. Аанг сильно перенервничал и к нему никак не шёл сон. Он только и делал, что ворочался. Катара это терпеливо слушала до тех пор, пока до её слуха не донеслось сдержанное “Ай”.
- В чём дело? – она привстала на локтях и посмотрела на Аанга. Мальчик сразу же сел.
- Синяк.
- Синяк?! Откуда? Я же, вроде, все вылечила, пока мы летели.
- Это новый, - широко улыбнулся Аанг и потёр свою шею.
- Что-то слишком много синяков для ловкого мага воздуха, - усмехнулась Катара и, мягко ступая босыми ногами по траве, подошла к нему, - Показывай.
Аанг повернулся к ней спиной и указал пальцем на левую лопатку.
- Знаешь, этот синяк такой заметный, что твоя подсказка была лишней, - засмеялась девушка. Вода на её руках засветилась, и она принялась за лечение, - И где ты только успел удариться?
Воображение Аанга с радостью придало её вопросу ещё более риторический оттенок, тем самым избавив ловкача от удовольствия рассказывать Катаре, о том, как он, уворачиваясь от какой-то птицы, неуклюже врезался в дерево. Вместо этого он спросил:
- Я разбудил тебя?
- Нет, - ответила Катара, но предвосхитив облегчённый вздох Аанга, она тихо засмеялась и добавила, - Скорее, ты не дал мне заснуть.
- Прости. Я чувствую напряжение.
- Напряжение? Хм… - Катара задумалась, но вскоре продолжила: - Не думаю, что сейчас самое подходящее время идти собирать успокаивающие травы, поэтому…
Пока она размышляла, синяк был уже полностью ликвидирован. Катара убрала воду, и Аанг понял, что лечение окончено. Он хотел уже поменять положение, как вдруг почувствовал на своих плечах тёплые руки Катары, которые к его великому удивлению не были покрыты водой.
- Поэтому – массаж, - закончила предложение Катара и начала медленно массировать его плечи, ведь, как ей казалось, это должно расслабить и успокоить Аанга. Так оно и случилось, но только несколькими сладостно-мучительными минутами позже. А пока Аанг олицетворял собой завидный пример сильнейшего напряжения, а сердце его билось так, что умей лошадь бежать в таком темпе, ей бы не было равных отныне и во веки.
- Аанг.
Тишина.
- Аанг?
- Да?!
- Ты что, уже спишь?
- Нет. Нет, конечно.
- Ну, тогда, может, ты ляжешь?
Аанг кивнул и начал ложиться на живот. Катара, тем временем, убрала руки, и он поймал себя на мысли, что хочет скорее ощутить тепло её прикосновений. Долго ждать не пришлось. Катара села удобнее слева от него и вновь начала массировать его плечи и спину.
- Так хорошо?
- Угу, - блаженно протянул Аанг. Он наконец-то смог расслабиться и теперь ничто не отвлекало его от приятных ощущений.
- Засыпай, - шепнула Катара, и Аанг подумал, что она хочет уйти, но вместо этого девушка перешла с массажа на лёгкие поглаживания.
Аанг, вопреки её наставлению, из последних сил старался не заснуть, но он так устал, а ладони Катары так убаюкивали, что уже через несколько минут он сдался.
Катара продолжала гладить его спину, даже после того, как поняла, что он спит. Чуть позже она остановила руку, кончиками пальцев коснулась татуировки и задумчиво на неё посмотрела. Лицо Катары стало серьёзным: было ясно, что она вернулась к переживанию эмоций, подавленных ею в лесу. От мыслей её невольно отвлёк Аанг, которому стало неудобно лежать на животе: он повернулся к ней лицом и глубоко, прерывисто вздохнул. Катара посмотрела на него, и её ладонь нашла своё место у него на щеке. Уголки губ Аанга дёрнулись и застыли в лёгкой улыбке; Катара улыбнулась в ответ, бережно накрыла его, заранее приготовленным пледом, и встала. Подбросив в костёр дрова, она легла на свой спальный мешок, ещё раз посмотрела на Аанга и заснула, исполненная нежностью и чудесными мыслями.


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Понедельник, 27/08/2012, 21:11
 
BloodbenderДата: Понедельник, 27/08/2012, 21:14 | Сообщение # 125
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Я тебя обожаю.Спасибо!


Revolution begins with a spark...
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Фанфикшн от Abandoned_Soul (Время идёт, OTP меняется Upd. 07.04.15)
Поиск: